1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий семьи Обершнапс (попытка №2)

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем Надя_А, 17 авг 2020.

Метки:
  1. Надя_А

Участник
    Надя_А
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    10
    Награды:
    0
    Решив не расстраиваться из-за прошлого провала, я воодушевилась на новую игру. Кишму чуток подкорректировала, чтобы подвести к новому жребию. Жребий весь новый. Шапку оставляю прежнюю, уж очень мне нравится она (за 2 отчета не успела набить оскомину :hihi:).
    Итак, прошу.

Любимое блюдо - овощной салат

1 поколение

Структура семьи:
    Родитель-одиночка. (10)

Кол-во детей:
    Четверо детей. (9)

Основной доход:
    Нестандартная работа: (10) Наездник (12)

Цель поколения:
    Вечный студент (18)

Разные забавы:
    Гурман (16)

2 поколение

Структура семьи:
    Родитель-одиночка с двумя помощниками. (34)

Кол-во детей:
    Один ребёнок. (2)

Основной доход:
    Стандартная работа: (7) Бизнес (1)

Дополнительный доход:
    Нестандартная работа (9) Охотник за сокровищами (9)

Дополнительный доход:
    Летун(15)
    1) Нестандартная работа (8)Фермер (2)
    2) Работа на неполный день (12)
    3) Нестандартная работа (7)Фермер (2)
    4) Няня (13)
    5) Нестандартная работа (4)Фермер (2)
    6) Безработный (14)
    7) Нестандартная работа (4)Охотник за сокровищами (9)
    8) Стандартная работа (2) Преступность — Злодейство(3)
    9) Профессия (11) Стилист (Карьера) (6)
    10) Нестандартная работа (8)Охотник за сокровищами (9)

Цель поколения:
    Смена обстановки (10)

Разные забавы:
    Без волшебных рук (1)

Где-то среди бесчисленного множества параллельных реальностей в одной из стран существовал такой же город Аппалуза Плейнс, в котором жила девушка Кишма Обершнапс. О её двойнике мы знаем лишь то, что она счастливо вышла замуж и родила девочку. Дальнейшая её судьба нам более неизвестна.

Но вернёмся к нашей нынешней Кишме. Аппалуза Плейнс является центром коневодства и конного спорта на всём континенте. Численность постоянных жителей в городе невелика, но в Аппалузу Плейнс регулярно стекаются любители скачек, жокеи, богатеи, желающие прикупить породистого скакуна, а так же многочисленные мошенники всех мастей. Почти все семьи в Аппалузе так или иначе связаны с лошадьми. Вот и Кишма была из семьи, где с давних пор занимались разведением и улучшением пород лошадей. А так же в городе и, в целом в стране, сильна традиция помощи в отделении и становлении повзрослевших детей. Почти сразу после совершеннолетия ребенка родители выделяют деньги. Будь то оплата обучения, покупка дома или помощь в организации бизнеса - решали сами дети и их родственники. Вот и Кишме родители купили небольшой дом неподалеку от себя с большой площадкой для содержания и тренировки лошадей. Коня Кишма взяла своего из семейной конюшни. Вихрь был таким же молодым и резвым как его хозяйка.

Итак, наша история начинается!..

Последнее редактирование: 22 дек 2020
    YeHa, Viamany, Hessonite и 4 другим нравится это.

2. Stranger

hi there
    Stranger
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    150
    Награды:
    13
    О, родитель-одиночка с четырьмя детьми - моё любимое :D :crazy: хех с счастьем в личной жизни повезло на этот раз меньше, зато с её плодами - больше :hihi:

С новым началом вас с Кишмой :flower: очень милый у неё новый образ с косичками) и кофта под цвет коня - гармонично :biggrin:

А какой вариант вечного студента выбираете?

Надя_А нравится это.

3. Надя_А

Участник
    Надя_А
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    10
    Награды:
    0
    :D да уж, четверо детей не шутки. А по поводу счастья я там уже кое-что придумала... В конце концов, людей в мире так много и образов жизни столько же, что многие могут быть для нас дикими, а для них вполне :biggrin:

Спасибо! :flower2:

Выбрала 10 занятий. Не вяжется у меня сельская девчонка любительница лошадей с тремя высшими образованиями :D. Да и играть в универе 3 раза... :fear:

4. Надя_А

Участник
    Надя_А
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    10
    Награды:
    0
    Всё, приготовила, наконец, отчет. Уже самой хотелось скорее его сделать.

Кишма остановилась на границе
    [​IMG] [​IMG]
    :

- Ну что, мой хороший, теперь у нас есть свой домик. Смотри, какая большая площадка для тебя! – Кишма погладила коня по загривку.

Первый делом Кишма обеспечила всем необходимым Вихря: купила ему сена с лихвой, поставила поилку и препятствия для тренировки прыжков.

А потом уже занялась домом. Но в целом там и так было всё, что необходимо: кухня и спальня были укомплектованы, хоть и недорогой, но новой мебелью. Единственное, она сразу же поставила корзину для белья и новенькую стиральную машинку – ведь мама всегда её приучала содержать себя и дом в
    .

Почти всё своё время Кишма посвящала тренировкам с Вихрем. Она ездила верхом по окрестностям, которые и так знала, как свои пять пальцев. И вот однажды она набралась смелости и решила принять участие в скачках. Скачки всегда были её мечтой: старший брат был жокеем, и Кишма с самого детства крутилась на ипподроме вместе с ним и родителями. Смотря, как он несется, прижимаясь к гриве своего коня, переживая за него со всем жаром, Кишма мечтала, что когда-нибудь будет так же наматывать круги, несясь к финишу.

Первые скачки для новичков
    они с Вихрем были далеко не последними, но и не в первых строчках. Но Кишма была довольна – этот опыт показал ей, что она может добиться желаемой мечты, надо лишь больше тренироваться и принимать и дальше участие в скачках.

Изо дня в день Кишма и Вихрь тренировались: и верхом, и тренируя Вихря одного.

А ведь ещё оставались домашние дела, которые никто, кроме неё не сделает. Под вечер она обычно так выбивалась из сил, тренируясь, ухаживая за Вихрем и делая домашние дела, что проваливалась в сон, едва опускалась на кровать. Но и ночью ей снились заботы о Вихре, мечты о первых местах на скачках и хорошие призы.

Как-то в хороший летний день Кишма отправилась развеяться на городскую площадь. Там как обычно она встретила кучу знакомых: одна пара - друзья её родителей; друг её брата; а вот и Медок: когда-то они учились вместе в школе.

Медок была из очень хорошей и уважаемой семьи города. В школе она всегда была заводилой и красоткой, все мальчишки сохли по ней, а девчонки или завидовали, или набивались к ней в подруги. Но в целом Медок не была заносчивой. Она спокойно фотографировалась со всеми желающими и могла перекинуться парой слов. Вот и с Кишмой они поболтали, вспомнили школу, общих знакомых и обсудили свои успехи в верховой езде.

Навыки Кишмы и
    [​IMG] [​IMG]
    росли, опыт прибавлялся. И вот уже результат налицо: в "новичках" они уже занимают первые места!

Но порой у Кишмы находилось время и на другие занятия: например, недавно она ходила на
    [​IMG] [​IMG]
    по кулинарии в их местном ресторане. Она хоть и
    но даже он иногда надоедал ей и хотелось разнообразия.

В её отсутствие Вихрь обычно носился по загону, гоняя мяч или скача через препятствия. А иногда просто дурачился, валяясь в траве, чтобы почесать спину.

А ближе к выходным Кишме пришло приглашение на вечеринку от Медок. Она была очень рада: попасть к ней на вечеринку считалось большой удачей! К тому же Медок держала хорошую конюшню, а лошадей Кишма обожала.

Вечеринка прошла отлично: хорошая музыка под гитару в исполнении Медок, выпивка и лошади.

- Ой, Киш, представляешь, у меня новый парень!
    - Да, и давно? Ты любишь его?
    - Ага, уже месяц, - Медок хохотнула. - Люблю очень! Правда, прикинь, он столько ест, что я не успеваю готовить. И ведь остается худым! Вот что значит не в коня корм.
    - Круто!
    - Ага! А мне приходится тренироваться без конца, чтобы держать себя в форме.

Вернувшись с вечеринки, Киш занялась своими привычными обязанностями.

[​IMG] [​IMG]
    (навык прыжков первый не сфоткала, но вот он в навыках)
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

На первой неделе всё довольно вялотекуще :smile:. Я увлеклась скачками и результатами, так как с конем играю всего второй раз в жизни :hihi:. Но осознание того, что мне еще 4 детей делать, вернуло меня в нужное русло чуть позже :spiteful:

Hessonite, Stranger, YeHa и 3 другим нравится это.

5. C-vetochka

Пофеячим?
    C-vetochka
    Симпатии:
    913
    Баллы:
    35
    Награды:
    6

6. Надя_А

Участник
    Надя_А
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    10
    Награды:
    0
    Привет! :hi: Спасибо большое! :flower2: Надеюсь, в этот раз я не провалюсь так быстро, а лучше совсем не провалюсь :hihi:

7. Stranger

hi there
    Stranger
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    150
    Награды:
    13
    Сходу закрутили вас с Ишмой и Вихрем соревнования по верховой езде и усиленные тренировки :hihi: Ну правильно, мечту надо хватать, как быка за рога, а то потом с детьми немного не до этого всего будет, а скачки - весьма увлекательное дело)

По техническому: стирку вижу - отлично :biggrin:
    И повторю свою просьбу показывать панельку, чтобы было видно не только деньги на счету и день недели, но и состав семьи :smile:

8. Надя_А

Участник
    Надя_А
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    10
    Награды:
    0
    Ага, хватаем как можем :hihi:. Да, интересное занятие. Но все эти увертки, пока сим подойдет с нужной стороны, залезет на кобылу... :wacko: :D Но я уже привыкла

Оп... :pardon: на второй неделе сделаю обязательно

9. Надя_А

Участник
    Надя_А
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    10
    Награды:
    0
    Всем привет! Бегу несу отчет :plumbrun:

Однажды Кишма встретила в городе мистера Бедлингтона (они с супругой друзья её родителей) и предложил прийти к ним в гости в выходной. У них гостил один очень интересный человек, как выразился мистер Бедлингтон. Крап-Мун Бет-Кри- а именно так звали их гостя - приехал из той части континента, которая считалась загадочной и малоизученной.

Местное население там в основном жило обособленно от остальных. Говорят, пару сотен лет назад в ту область упал метеорит. Ученые периодически отправлялись туда, пытаясь его исследовать, но никто не возвращался обратно насовсем, лишь присылали отрывочные данные о своих наблюдениях, из которых было ясно, что от метеорита исходит какое-то излучение, не похожее ни на что ранее известное. И оно влияет на всю окружающую местность, включая флору и фауну.

А Крап-Мун приехал в Аппалузу, чтобы прикупить несколько лошадей для своего города. А Кишма как раз могла бы выступить помощником в этом, так как знала о лошадях практически всё.

Киш с удовольствием согласилась. Крап-Мун действительно оказался очень интересным и загадочным. Странный бледный цвет кожи, непривычное имя, всегда строго одет и сдержан в поведении и словах. Даже скорее холоден, как показалось Кишме.

Они вместе ходили по ярмаркам и частным конюшням, выбирая самых хороших и выносливых животных. Поначалу Крап-Мун был очень немногословен: разговаривал исключительно по делу, задавая вопросы или уточняя что-то относительно лошадей. Но Кишма старалась быть приветливой и веселой: рассказывала разные истории о городе, о лошадях, о местных людях. Крап-Мун постепенно тоже расслаблялся и говорил уже не только о деле. Но ничего о его городе и людях она так и не смогла узнать.

Вскоре он, выполнив свою цель, уехал. Кишма вернулась к своему привычному образу жизни: тренировалась, участвовала в скачках, общалась с друзьями и соседями. На одной из ярмарок, которые они посещали с Крап-Муном, Кишма присмотрела одну прекрасную лошадь, а теперь она была готова её купить.
    оказалась резвой, но строптивой лошадкой.

Она была умницей, отлично поддавалась тренировкам, и уже вскоре они с Кишмой взяли первое место на одном из
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Однажды Кишме позвонил Крап-Мун:

- Крап-Мун? Привет! Не ожидала тебя услышать. Какие-то вопросы по поводу лошадей?

- Да, есть парочка вопросов. Я снова здесь в городе.

- Я сейчас не могу выбраться из дома. Может, ты приедешь ко мне и заодно посмотришь на моего коня и новую лошадку?

- Да, я так и сделаю. Спасибо за приглашение! Увидимся.

Крап-Мун был точен как и обещал.

Они говорили о том о сём, Кишма показала ему свою конюшню и лошадей. Еще несколько раз они встречались в городе, гуляли. Кишма сама не заметила как начала скучать по их странному порой общению. Однажды вечером, когда погода была особенно приятной, а небо особенно звездным, Крап-Мун всё-таки рассказал Киш кое-что о своей жизни. Он работал ученым-генетиком, купил лошадей и хотел приспособить их для своей местности, выведя новую породу, над чем сейчас и работал. А так же рассказал почему у него такой странный цвет кожи.

- Дело в том, что то излучение от метеорита влияет на всё, что находится в зоне его действия. Нет, на здоровье людей и животных оно не отразилось, но мутации всё равно произошли. У людей стала такая кожа как у меня. Некоторые животные тоже поменялись. Но никто и не помнит как было там раньше, так как прошло уже почти двести лет. А самое главное, излучение повлияло на состав почвы и воды: мы теперь как бы привязаны к этой земле. Причем за зоной действия излучения концентрация веществ в почве и воде сильно падает и практически не влияет ни на что. Вот почему ученые, которые приезжали к ним, не возвращались назад. Они просто не могли уехать: те вещества в воде и почве, а значит, и в растениях и животных, вызывали привязанность. Можно было уехать лишь на несколько дней, а потом надо было возвращаться, иначе начнется болезнь и смерть. Притом желательно брать с собой местную еду и воду, чтобы продержаться подольше.

Кишма слушала все эти рассказы со смесью страха и интереса. Ведь это было так необычно и захватывающе, но вместе с тем так пугающе.

Они стали видеться часто, гуляли, ходили на скачки. Крап-Мун стал более разговорчивым, но в основном он больше слушал и всегда с внимательным и заинтересованным видом.

Однажды после вкусного ужина дома, который приготовила Киш, Крап-Мун взял Киш за руки, но как-то по-особенному - так, что ей передалось всё их тепло. В душе вдруг поднялась волна нежности и страсти. Они потянулись навстречу друг другу...

Крап-Мун пробыл у Кишмы, а на следующий день ему пора было возвращаться к себе домой.

После отъезда Кишма очень скучала по возлюбленному, но старалась отвлечься на дела. Она очень надеялась, что удастся случить Рейвен с Вихрем, но лошадки не нашли общего языка, поэтому Киш подобрала для Рейвен другого претендента. И результаты не заставили себя долго ждать: её лошадь
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] (Вихря тоже свели в конном центре)
    . А вскоре и еще одна новость грянула как гром среди ясного неба: Кишма тоже была беременна.

В очередную командировку (а скорее чтобы снова встретиться с Кишмой) приехал Крап-Мун. Он был рад известию о беременности Киш, хоть это известие и было для него неожиданным.

- Кишма, мы должны пожениться. Поехали в мой дом. Там ты так же сможешь заниматься верховой ездой как здесь, - Крап-Мун как всегда был собран и последователен.

- Но послушай, ведь я не смогу больше вернуться сюда.

- Ты сможешь приезжать сюда на несколько дней как я.

- Но я никогда не хотела уезжать из Аппалузы.

- Киш, я не хочу с тобой спорить. Но я хочу, чтобы у нас с тобой была семья.

- Но у нас и так может быть семья.

- Как? Я не могу приехать сюда насовсем, ты же знаешь.

- Ты будешь приезжать к нам. Крапуша, я люблю тебя очень сильно. Но я не могу быть там, а ты не можешь быть здесь. Но мы всё равно можем быть вместе. Давай представим, что ты подводник и по полгода тебя не бывает дома.

- Но я не подводник! И я могу быть дома всё время!
    Всё, хорошо, оставим пока этот разговор. Но не заканчиваем.

Так они и жили: спали врозь, а дети были (шутка). Так и проходила её беременность: Крап-Мун то приезжал, то уезжал. Пару раз мистер и миссис Бедлингтон устраивали
    . Кишма рада была развеяться, повидать друзей и соседей. Крап-Мун даже выступал, играя на гитаре - об этой стороне его талантов Киш и не подозревала.

- Дорогая, мне надо уезжать. Сейчас у меня достаточно много работы, моя диссертация уже почти закончена, но я обязательно вернусь до родов.

- Я тоже буду очень скучать. Звони каждый день!

Как и обещал, он вернулся незадолго до родов. И когда пришла пора, Крап-Мун как раз был дома у Киш. Он очень переживал несмотря на всю свою сдержанность, но Кишма собрала вещи и с невозмутимым видом отправилась в больницу.

Каково же было удивление молодых родителей, когда оказалось, что у них
    [​IMG] [​IMG]
    Мальчик и девочка. А вскоре после Киш
    и Рейвен.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    (панель в конце недели и через два дня с составом, так как на состав мне позже указали, чем я сыграла эту неделю)

Hessonite, Stranger, C-vetochka и 4 другим нравится это.

10. Hoshi

Старожил
    Hoshi
    Симпатии:
    2.616
    Баллы:
    150
    Награды:
    5
    Так-с... Поздравляю с открытием, началом и обзаведением вторым поколением в двойном размере. :flower: Хотя вам ещё нужно столько же. :hihi:
    Мужчина с труднозапоминаемым именем кажется мне знакомым. Это не из галереи дядечка такой в очках, только перекрашенный?
    Я немного ситуацию у них не понимаю (помимо того, что родитель-одиночка в жребии, и тут всё становится понятно). Кишма не хочет ехать из-за того, что любит Аппалузу, в которой без году неделя. Хотя я бы на её месте тоже не поехала в город этого мужика, ну его, с этим излучением. А он-то зачем её тащит? Неужели он настолько любит себя, что готов подвергнуть свою девушку и детей такой же участи зависимости от метеорита? Странный мужик... Ну, посмотрим, что будет дальше.

11. Надя_А

Участник
    Надя_А
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    10
    Награды:
    0
    Привет! Спасибо! )) Ничего, настрогаем еще :hihi:. Хотя я замучилась этих делать: этот мужик целоваться - пожалуйста, а как вуху - так сразу нет и всё :wall:
    Ага, это из галереи. Я как-то играла им в другой игре. Он мне понравился тогда, даже не хотелось менять его внешность.

Нет, она в Аппалузе не без году неделя - это её родной город, просто она отселилась от родителей как будто. Да нет, мужик хороший, хочет её сделать счастливой и там. Ну, понимаешь, Кишма очень привязана к своему дому. Вот бывает же так, что не готов никуда ехать. Короче, компромисс :smile:

Последнее редактирование: 1 окт 2020
    Hoshi нравится это.

12. Stranger

hi there
    Stranger
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    150
    Награды:
    13
    Имя звучит уже максимально загадочно! Столько тирешек :hihi:
    А супермен в том городке случайно не промышляет? Ну так, мало ли :D
    И правда жутковато. Любопытный городок, вот только цена посещения - поселиться там навсегда - великовата. Не только родной город на него променять, а в принципе лишить себя возможности нормальных путешествий. Удивлена, что Мистер Тирешки предложил Кишме по сути добровольно подписаться на городское проклятие. Я бы любимого человека постаралась наоборот сберечь, а не тащить за собой) так что понимаю решение Кишмы не переезжать в зону мистической радиации и не везти туда своих детей, не закрывая им весь огромный мир, в котором у них будет выбрать возможность выбрать самим свои дороги :smile:

Надя_А нравится это.

13. Надя_А

Участник
    Надя_А
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    10
    Награды:
    0
    :hihi: Всего 2 тире, третье это пробел пропущен. А вообще, когда я его придумывала, хотел апостроф поставить, но симс почему-то не дал, как недопустимый символ, хотя здесь в форуме в разных историях видела имена с апострофами :frown:

Не :D. Там тихо-спокойно - академгородок, ученые-то пооставались у них.

:smile: Какое разное и интересное у всех видение

14. Hoshi

Старожил
    Hoshi
    Симпатии:
    2.616
    Баллы:
    150
    Награды:
    5
    Очень странно, что не дал. Потому что у меня и у Саавик была фамилия Т'Пол, и у девочки имя Т'Лара. Я переключаюсь на английский и ставлю.

15. Надя_А

Участник
    Надя_А
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    10
    Награды:
    0
    :flower:
    Спасибо, попробую как-нибудь снова. Может, язык был не тот

16. C-vetochka

Пофеячим?
    C-vetochka
    Симпатии:
    913
    Баллы:
    35
    Награды:
    6
    Надя_А, привет. Как у вас тут завертелось все. Странные лаборатории, города и люди.
    Крапуша довольно приятный мужчина, но как мне показалось, слегка эгоистичен. Тащить любимую и детей в город, который их привяжет навсегда - перспектива сомнительной привлекательности. Соглашусь с Кишмой: "Представим, что он - подводник".
    Поздравляю вас с прибавлением в семье и с жеребячьим пополнением тоже. Имя у сынишки необычное. Кстати, у него есть какое-то значение?
    Жду ещё парочку детишек и желаю Кишме успехов на жокейском поприще.

Надя_А нравится это.

17. Надя_А

Участник
    Надя_А
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    10
    Награды:
    0
    Спасибо! Ну он хочет как лучше, чтобы и у детей была семья, и у Киш опора. А со стороны вышло, будто он только о себе думает. Ну да, конечно, там бы они оказались привязанными.
    Нет, это просто моя придумка, без значения :smile:.
    С этими беременностями никаких жокейских успехов... :frown: Им же на лошадь садиться нельзя, а после родов она у меня там от усталости вечно валится :dry:. Короче, выкручиваемся как можем :hihi:

18. Надя_А

Участник
    Надя_А
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    10
    Награды:
    0
    Привет!

И потекли дни, полные испытаний. Забота о детях, доме, лошадях. Порой Киш вставала с кровати и кормила детей уже на автомате, не помня себя от усталости и недосыпания.

Покормив и уложив детей, Киш неслась уделить хоть немного времени лошадям и жеребенку.

И именно в этот период Крап-Мун никак не мог приехать к ней. Но каждый день по телефону он твердил ей одно и то же: "Киш, я хочу, чтобы ты была моей женой и переехала ко мне. Тебе не будет так тяжело - мы будем вместе растить наших детей." И каждый раз Кишма как заведенная твердила в ответ, что они уже всё обсудили и решили и что она не может переехать к нему. Она и сама уже не была уверена, почему так упорно противостоит. Порой ей хотелось действительно схватить детей и лошадей и сорваться к любимому в неизвестность. Но постепенно Кишма вошла в ритм и наладила свой быт, справляясь на ура.

Дети тоже становились старше и более независимыми. И это желание мчаться куда-то сломя голову отступило.

Да и Крап-Мун, как только выдавалась возможность, мчался к своей семье и помогал по хозяйству и возился с детьми, за что Киш была ему чрезвычайно благодарна.

(он как ни придет - давай сразу в доме драить :D. А мы и рады)

Так, Кишма снова возобновила участие в скачках, и время на романтику находилось вновь.

Пришла зима, которую Кишма очень любила. Приближался новый год. Дети подросли и теперь они уже вовсю познавали мир, играя и ползая по всему дому.

И Киш как никогда захотелось устроить настоящий
    для себя и детей. Она позвала на вечеринку всех друзей и соседей.

Гости постепенно приходили, принося угощение и подарки.

- Медок, дорогая, как я рада тебя видеть! Мне кажется, я уже сто лет никуда не выбиралась.
    - Да, это точно! На ипподроме уже начали забывать как ты выглядишь. А выглядишь ты прекрасно. Чего не скажешь обо мне... - И Медок опустила глаза и кокетливо поправила рукой волосы.
    - Да перестань скромничать, ты всегда выглядела и выглядишь отлично. Я же знаю, сколько поклонников возле тебя увивается.
    Медок хихикнула - было видно, что комплименты ей всегда приятны, она купалась во внимании и мужчин, и женщин.
    - Я так рада, что ты устроила эту вечеринку! Никто не смог проигнорировать такое событие. Смотри, уже почти все собрались, - сменила тему Медок.

Вечеринка проходила весело и непринужденно: гости танцевали, пили вино, шутили и смеялись. Затем пришло время подарков. Каждый раз, когда кто-то открывал подарок, воцарялась тишина, а потом раздавался дружный смех, если кто-то из гостей строил в шутку недовольную гримасу, получив в очередной раз фигурку садового фламинго или настольную лампу в бабушкином стиле. Но никто не был разочарован или недоволен - всем было весело.

И вот пришел черёд Киш открывать
    .
    Открыв коробку, Киш несколько секунд смотрела на изображение на фотографии, лежащей на дне, а затем тихо выдохнула:
    - Ребята... Спасибо огромное! Зачем же вы так... Я давно хотела, но всё никак... - Киш была растрогана вниманием друзей. Оказалось, что в коробке была фотография мольберта с подписью "Подарок от любящих тебя друзей и деда Мороза. Посмотри за домом, дед Мороз не смог остаться на праздник - боялся растаять".

Постепенно все разошлись по домам, и только Крап-Мун остался, чтобы помочь уложить спать детей.

Убедившись, что дети уснули, Кишма прошла в спальню и немедленно легла. Крап-Мун лег рядом и обнял её. Через несколько минут они уже крепко спали. Новый год наступил и обещал быть приятным.

Наутро Кишма сладко потянулась в кровати, надела теплый уютный халат и вошла в гостиную. Оглядев место, где вчера проходила вечеринка, Кишма тихо вздохнула. А посмотреть было на что: тарелки с остатками вчерашней еды стояли повсюду, на полу смешались пролитое вино и лимонад, кран подтекал, а плита была уделана так, как будто черти на ней варили грешников в огромном котле.

Но Киш еще раз потянула спину, выпрямив вперед сцепленные руки, и решительно принялась за уборку.

За оставшуюся зиму Кишме еше не раз удалось побывать
    , оставляя детей то с Крап-Муном, то с одной хорошей девочкой, дочерью знакомой её матери.

С каждым разом умения Кишмы и её лошадей становились всё выше, а класс скачек, в которых они участвовали, тоже рос. Теперь их допускали даже на международный уровень.

И хотя выиграть такие соревнования для Киш пока было недоступно, тем не менее она была далеко не в аутсайдерах, занимая места в первой пятерке. Так постепенно подкрался день рождения Кишмы. Который, однако, она встретила на ипподроме, выиграв очередной забег и принимая поздравления сразу по двум поводам.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] (жеребенок тоже подросла)

Последнее редактирование: 27 окт 2020
    Stranger, maybachka ^3, Hoshi и 3 другим нравится это.

19. Stranger

hi there
    Stranger
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    150
    Награды:
    13
    Какой полезный приходящий папа - убирается! А вот
    явно мог бы и заглянуть на огонёк, ага :D

Малыши колористикой пошли в загадочного обитателя проклятого города, но из-за смуглости мамы такие фиолетово-розвенькие, забавно) Хорошо вписались бы куда-нибудь в Дрэгон :hihi:

По техчасти: больше никаких занятий по навыкам для "вечного студента" не посещали? Я пока насчитала два - по кулинарии и верховой езде из первого отчёта. Напоминаю на всякий случай, что нужно ещё 8 или лучше тыкать меня носом, если я что-то где-то упустила :smile:

20. Надя_А

Участник
    Надя_А
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    10
    Награды:
    0
    Да-да, он у нас очень даже нужный. Только вот как детей делать, так он ни в какую :mad:. Но ничего, мы его всё-таки заставили :hihi:

Ага, цвет какой-то чудной получился )).

Помню-помню :smile:. Мы там на следующей неделе нагоняем и еще дальше буду. И про любимые блюда тоже помню

21. Надя_А

Участник
    Надя_А
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    10
    Награды:
    0

В конце зимы близнецы отмечали день рождения.

Теперь они стали полноправными помощниками в семье. И даже разговоры у них уже были взрослые. Кри-Ом со всей серьезностью толковал сестре о пользе тренировок, а Белле сочувствовал по поводу досаждающих ей насекомых.

А после он с таким же серьезно-насмешливым видом что и у отца собирал посуду со стола.

Сестра не отставала от него и тоже помогала с домашними делами, за что получала всегда похвалу от мамы.

Но иногда, когда мама отвернувшись готовила что-то
    , Кри-Ом тихонько доставал свою старенькую любимую игрушку и возился с ней как малыш.

Или прыгал по лужам за домом пока никто не видит.

Но эти минуты "слабости" были недолгими, и вот уже они с сестрой готовятся к одному из самых волнительных моментов жизни ребёнка: к обучению
    .

После уроков Кри-Ом садится делать домашнее задание прямо во дворе школы, считая как настоящий взрослый, что свежий воздух полезен для мозгов.

А Мила всегда старается делать уроки обстоятельно, сидя за столом с настольной лампой.

Но уроки не идут: куча мокрого белья в коридоре, наспех съеденный мамой обед и оставшаяся тарелка раздражают. Приходится сначала браться за дела, а потом уже снова садиться за уроки. Но всё равно что-то раздражает... Раздражают сами уроки. И тогда на помощь приходит брат.

А потом приходит папа.

Он всегда приходит как только приезжает в город. Кри-Ом обожает слушать его истории. Он всё время рассказывает про животных, минералы, растения, которые растут в его необычном городе. Мила не слишком любит все эти россказни про чудеса тех мест, но просто видеть его она рада. А потом родители целуются и запираются в маминой спальне.

А дети уходят в свою комнату и чувствуют себя
    , несмотря на немного взбалмошную и неряшливую маму и постоянно уезжающего папу.

Мама решает
    [​IMG] [​IMG]
    лошадь Рейвен. Она говорит, что это прекрасная натренированная лошадь, за которую можно выручить неплохие деньги, а у них останется молодая Белла, которую мама будет тренировать заново.

А недавно мама объявила детям, что у них будет братик или сестричка. Кри-Ом и Мила восприняли это как данность. Они дружили между собой и, возможно, были бы рады еще одному партнеру по играм, а, возможно, они не осознавали, что такое новый маленький ребенок в доме.

В конце весны Кишма с детьми отправились на праздник в городе. Это был поистине фантастический день для всей семьи. Сначала дети играли с Киш в подковы. Мама искренне переживала за сына и дочь, но и сама не упускала возможность заработать очки.

Мила хотела было собрать праздничные яйца, но в последний момент её обогнал мистер Лама, не дав ей ни малейшего шанса хотя бы потому, что она ребенок. Притом у самого уже была внушительная корзинка.

Не сильно расстроившись, Мила отправилась играть в детский замок.

А Кри-Ом в это время пытался изобразить великого воина в боевой раскраске. Но результат был так себе, поэтому он поспешил его смыть.

Захотев перекусить, Мила подошла подошла к будке с едой:

- Привет, пап!

- Привет, дочка! Как вы отдыхаете?

- Класс! Мне тут нравится. Я пока поем и за мамой схожу.

Кишма знала, что Крап-Мун вызвался побыть волонтером на празднике. В ратуше вывесили объявление, что часть средств от выручки после праздника пойдет на благотворительность.

- Привет, дорогая! Как ты себя чувствуешь? Как там наш малыш?

- Всё отлично, Крапуша. Прекрасный праздник, здесь столько развлечений, дети отлично веселятся.

После были еще роликовые коньки, танцы и мороженое.

Домой все пришли утомленные, но довольные.

- Спасибо, мамочка! Ты лучшая! Я тебя люблю.

- И я вас люблю. Спокойной ночи.

Заснули дети, едва только легли в кровать.

Подошедшие по времени роды были стремительными. Вот Киш как обычно готовит обед на всю семью, а вот уже ей становится не до плиты.

Вокруг скачут старшие дети с криками: "Мамочка, что надо делать? Что с тобой?"

Потом Кри-Ом быстро приходит в себя, вновь становится надежным маминым помощником и быстро звонит в скорую. И пока суть да дело, на сковороде разгораются остатки обеда.

Уже привыкший к чрезвычайной обстановке Кри-Ом вызывает пожарных.

Столько потрясений за день даже для таких самостоятельных детей это слишком. И вот уже Мила набирает номер папы и плачущим голосом сбивчиво рассказывает обо всех событиях. А папа как раз был в городе: в очередной из лабораторий обменивался результатами научных изысканий с коллегами.

Крап-Мун немедленно мчится к детям, успокаивает их, кормит ужином, моет посуду и отправляет детей спать.

А сам дожидается возвращения Кишмы. Киш вернулась уже утром, но пока на улице было темно. Уставшая, она несла на руках их
    - Тараса.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] (еще два занятия) [​IMG]
    (приготовила любимое блюдо Милы. С Тарасом повезло, такое же блюдо как у Кри-Ома. Все дети какие-то любители тофу :D)
    [​IMG] [​IMG]
    (купили награду, а то достало уламывать этого упрямого мужика :wacko:)

Еще вопросик: у меня там пару картинок вертикальные, но со стороной 800. Они проходят, так можно делать?

Последнее редактирование: 31 окт 2020
    Hessonite, Stranger, Hoshi и 2 другим нравится это.

22. meera

sleepy time gal
    meera
    Симпатии:
    3.488
    Баллы:
    120
    Награды:
    8
    Привет! :flower:
    Кишма такая девчонка с этими косичками, очень интересный жребий ей выпал с лошадьми. Я за лошадей почти не играла, а если играла, то они у меня вечно задом наперед ходили и застревали везде :LOL: А у вас очень красивые лошадки, всегда любуюсь, когда они в отчетах появляются.
    История с Крап-Муном очень необычная, мне понравилось обоснование, почему он не может переехать к Кишме. Я, честно говоря, сначала не поняла, почему Кишма не хочет переехать к возлюбленному. Но потом все же посмотрела на ситуацию ее глазами — возможно, она сама и была бы готова отречься от родного города, но вот решать все за своих будущих детей и навсегда привязывать их к определенному месту — это гораздо серьезнее. К тому же, если Крап-Мун действительно может регулярно приезжать в Аппалузу, то это немного скрасит печаль ситуации. Действительно, есть же и другие обстоятельства, которые точно так же отправляют отцов прочь от дома надолго — те же подводники и космонавты.
    Детишки получились забавно-фиолетовые, и похоже, лицом в папку, ну по крайней мере старшенькие. Еще прикольно, что игра их обоих сделала счастливчиками — видимо, на второе поколение у вас намечается позитивный жребий :wink:
    Меня позабавило, что с таким жребием Кишме в любимых блюдах выпал банальнейший овощной салат. Мог бы быть повод научиться готовить что-то прикольное, а получилось наоборот :D Ну хоть на детках оторветесь)
    Моим симяткам игра тоже любит выдавать именно вегетарианские варианты блюд. Ну, не то, чтобы я была против :D
    Поржала с грешников в котле :LOL: Тут надо вызывать на помощь папку, без него никак))
    Очень понравился новый образ Кишмы, ей очень идет эта прическа, и она действительно как будто стала старше)
    Ахахах, привыкший к чрезвычайной обстановке. Блин, подумаешь, мама рожает и один крошечный пожар устроила, а у него уже сразу чрезвычайная обстановка :LOL:
    Можно. Можно даже 800х800 :smile:

Надя_А нравится это.

23. Надя_А

Участник
    Надя_А
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    10
    Награды:
    0
    Ага, мне понравилось с лошадками играть, но больше одного поколения уже не хотелось бы :smile:.
    А тебе, может, тоже выпадет в твоем жребии поиграть наездником :wink:

Она же лошадница, а тут вся движуха. Да и и все родственники у неё тут - тяжело оторваться

Если честно, я рада, что не какая-нибудь лапки или что там еще, за чем пришлось бы тащиться за границу и очень высокий уровень наигрывать :hihi:.

Спасибо! :flower:
    Я тоже решила, что пора уже завязывать с этими школьными косицами :D

24. C-vetochka

Пофеячим?
    C-vetochka
    Симпатии:
    913
    Баллы:
    35
    Награды:
    6
    Надя_А, жизнь в доме Обершнапсов кипит ключом. :D
    Детки и правда все необычные, но это придает вашему семейству определенный шарм и оригинальность.
    Гуляете вы не хило, я вам скажу.:bugaga: про грешников - прям в голос посмеялась.
    А еще мне понравился момент про волонтерство на ярмарке Крапуши. У вас прям супер-папка. И семью любит, и помогает, еще и общественник.
    Мне нравится, что Кишма сменила имидж. Хорошенькая, но повзрослела сразу. Ей идет.:flower:

Надя_А нравится это.

25. Stranger

hi there
    Stranger
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    150
    Награды:
    13
    Двойняшки так похожи между собой внешне, ещё и чх одинаковая выпала при взрослении - забавно :hihi: Интересно, насколько будет похож на них Тарас - пока видно, что он того же цвета, и тоже ценит тофу :D

Очень милая получилась семейная вылазка в парк) Игра немного подставно устроила отца семейства в продавцы еды, но ты здорово обыграла этот момент как волонтёрство :thumb:

Младший малыш появился на свет с огоньком :crazy: Вообще опасная получилась ситуация! Хорошо, что обошлось и никто не сгорел, кроме плиты.

Как у Милы, может? Вижу, что любимое блюдо Тараса - тот же бифштекс из сыра тофу :smile: Фейерверк из креветок не готовили пока? Только купили рецепт?

И ещё вопрос: жребий на второе поколение кинут? А то бывают пункты, которые нужно выполнять уже в детском возрасте наследника, поэтому кидать жребий следующего поколения лучше ещё во время беременности. Подробнее об этом есть в седьмом пункте основных правил :smile:

Надя_А нравится это.

Поделиться этой страницей