1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Приключения Оливерро Свиста в Монте Виста

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 2 авг 2020.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    [​IMG]
    Олли не считает себя бездомным. Его дом – вся солнечная Монте Виста.
    И образ жизни его вполне устраивает, а денег хочется – ну просто, чтобы были. Говорят, они душу греют, знаете?


    Я очень соскучилась по симсу, особенно по третьему. Настолько, что взялась играть на стареньком ноутбуке, оперативки которого с трудом хватает, чтобы просто существовать в рабочем состоянии.
    Сразу скажу, что не ставила себе цели отыгрывать на скорость, а взяла челлендж скорее за стиль жизни главного героя. Так что не ждите никакой стратегии и результативности, здесь не об этом) Я планировала вообще не то, что в итоге получилось, но что получилось, мне необходимо рассказать и показать. Не могу держать в себе и при себе. Будет больше одного отчёта :D

     
    rat_tequila, Меридит, Lamare и 23 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я, когда мы обсуждали правила: Ну кто вообще захочет похищаться инопланетянами и рожать инопланетного ребенка?
    Stranger:
    [​IMG]

    Везет твоим мужикам на инопланетные беременности :D Но Олли принял удар судьбы как и подобает мужчине — с гордо поднятой головой. Пусть и пытался подсунуть кулек под дверь каким-то подозрительным вампирам.
    Вообще вы очень задорно подошли к челленджу, неунывающий Оливерро заражает оптимизмом) Надеюсь, что с твоей помощью ему удастся сколотить состояние и завоевать сердце красавицы Паломы :heart2:
    Ну а что, правилами не запрещено. Если повезло похититься инопланетянами, то может и в лотерею повезти, дерзай, Олли!
    :LOL:
    Да они просто созданы друг для друга!
     
    Stranger нравится это.
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Привет, народ! Очень рада, что вам было весело с этого безобразия :hihi:

    :heart:
    Слишком внимательно бдят за крыльцом :D
    Вообще мило выглядит, ага)
    Ой, ничего не обещаю. С ребёнком подмышкой всё ожидаемо стало ещё хуже :crazy:
    Когда я брала ему чх попрошайки, я не знала, насколько далеко мы зайдём в этом искусстве ахах
    Почта Монте Висты не справилась с межпланетной доставкой :D
    Сразу с козырей, чтоб не скучно! :crazy:
    Живописный городок) Мне ещё понравилось, что он такой - как старый европейский город в центре с мощёными улочками и по архитектуре :smile:
    Это как в четвёрке бомжатские челленджи направлены не на поднятие бабла, а на выращивание бомжат. Я почему-то играю по тем правилам :D
    А я ведь действительно планировала приручить собачку! До того, как все мои планы пошли нафиг :D Теперь место домашнего питомца занято, и нам пока не до того, но может когда-нибудь я вернусь к этой мысли :smile: Когда Аномалио попросит у папы щенка :D
    Успех это не совсем про нас, но Оливерро надеется хд
    Я не хотела Т_т
    Вполне согласна с мнением, что такая тактика - отстой. Не делайте так :D Пока вы отыгрываете по-грамотному, я здесь, чтобы наглядно показать, как не надо азазаз кто-то же должен!
    Второй везунчик в моей коллекции эхехех но тот хоть в телескоп пялился время от времени, а этого чисто взяли за красивые глаза
    Ради его же блага, там он мог бы спать в кроватке, а не на земле :crazy:
    Мы не купили билет :D
    Конечно, ведь Олли сам поучаствовал в создании Аномалио - для кого, как не для себя? :D
     
    meera и C-vetochka нравится это.
     
  4. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Привет :heart: С началом и уже первым отчетом! Мне так понравилось оформление шапки, ох :delighted: Ну а главный герой)))) Ему так подходит этот город (и этот челлендж, что таить :D), а смотреть на симскую Италию одно удовольствие :heart2: Buona fortuna!

    ахахха ошибка исправлена
    хм, а логично ведь. и практично :dontknow2:
    так а зачем лишние вопросы задавать, отвлекать людей :D
    красота какая :delighted:
    эх, жалко-то как
    удобно :D:D:D
    какая забота...
    блин, жаль его :cry2:
    и все усилия напрасны!!! :mad:
    :LOL::LOL::LOL:
    инопланетяне, беременность, призраки... все должно закончиться психушкой. ах да, мы же в симс. тогда все нормально пффф (:
    а она знает, что такое такт :facepalm:
    миленький такой ежик :redface:
    капец :hihi:
    благородно, ну а что
    я аж испугалась :D
    везде надо искать плюсы, правильно, Оливерро!
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
    ну... ну почти
     
    Stranger нравится это.
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Алиночка:smile:, привет-привет! Спасибо за все приятные слова)
    Ну, он под челлендж и город и лепился, так что таким эффектом я вполне довольна :hihi:
    Фортуна задерживается, но мы ждём не унываем :D
    Да не то чтобы, Олли быстро переключился хехе
    Палома не принцесса, а королева обломов на самом деле :hihi:
    Может, и закончится :D ещё не вечер :keepinmind:
    А ещё стоил норм, мы с Олли всячески довольны этой встречей)
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    Над итальянским городком Монте Виста вставало солнце, окрашивая клубы утреннего тумана нежно розовым цветом.

    [​IMG]

    Оливерро вместо рассвета видел дно мусорки, а Аномалио – драные ботинки Оливерро.

    [​IMG]

    Богатств на дне чьего-то помойного бака снова не оказалось. Досадно, но ладно – что-то да нашлось.

    [​IMG]

    Олли шарился по помойкам всю ночь, и вместе с наступлением нового дня настало время отдыха. Свисты жили на широкую ногу и могли позволить себе развалиться не где-то там, а прямо на центральной площади.

    [​IMG]

    Левый дед: О-па-па! КАКОЙ ПРЕЛЕСТНЫЙ МАЛЫШ! МИЛАЯ, ДАВАЙ ВОЗЬМЁМ СЕБЕ!

    [​IMG]

    Трудно сказать, на счастье или нет, но милая была категорична:
    - Положи зелёное существо, где взял, Гильермо. Во-о-он к тому вонючему молодому человеку. ЖИВО!
    Гильермо тяжело вздохнул, но ослушаться супругу не посмел и положил малыша обратно на мостовую.

    [​IMG]

    Так Аномалио остался с отцом, а Оливерро всё проспал.

    [​IMG]

    Проснувшись, он милостиво разрешил одной милой сердобольной девушке понянчить орущего ребёнка, а сам, поправив кепку, отправился по своим делам.

    [​IMG]

    Дела ожидали его буквально в двух шагах. Их звали Эммой, и Эмма не только кокетливо улыбалась Олли, но и угостила пиццей с пылу с жару, и подкинула немного мелочишки.

    [​IMG]

    Аномальные снегопады дорогу в Монте Виста потеряли, но холодам в городе слишком понравилось и они остались.
    От кусачих холодов Олли и Аномалио прятались в спортзале – максимально подальше от тренажёров, поближе – к душу и жарким красоткам.

    [​IMG]

    От жарких красоток Оливерро нужно было только одно – выпросить поесть.

    [​IMG]

    Знакомство со славным семейством Джильскарбо началось радужно и ничего особого, казалось бы, не предвещало.
    Зарядили промозглые дожди, и Олли рассудил, что любить такую погоду лучше всего где-нибудь под крышей.

    [​IMG]

    Методом тыка была выбрана крыша домика Джильскарбо.

    [​IMG]

    Шарлотта и Эдуардо производили наиположительнейшее впечатление.

    [​IMG]

    Настолько, что следовало насторожиться.

    [​IMG]

    Но Олли предпочитал греться в тепле, наслаждаться одолженными денежками, а ночью планировал покопаться в мусоре своих новых лучших друзей, которые были похожи на людей, способных выкинуть что-нибудь ценное.

    [​IMG]

    Докопаться до помойных сокровищ Джильскарбо Оливерро не успел.
    - Mamma mia! Оливерро, как это понимать? – хмурилась Шарлотта, всем своим видом демонстрируя смесь разочарования и негодования. – Ты воруешь наш мусор!

    [​IMG]

    ЭЙ, СТОПЕ! ВЫ ВОРУЕТЕ НАШЕГО РЕБЁНКА!!!
    Эдуардо, видимо, рассудил, что такой бартер будет честным.

    [​IMG]

    И пока Олли ужасался словам, которые на него обрушивались изо рта милейшей с виду женщины, этими же самыми губами целующей в лобик своего сыночка, её супруг уносил Аномалио в их дом.

    [​IMG]

    Так инопланетного малыша усыновила приличная семья, и он вырос счастливым. Конец.

    [​IMG]

    На самом деле, конечно же, нет.
    Аномалио оказался не настолько везучим малым.
    Да, ему свезло поспать пару часиков не на привычной сырой земле, а в кроватке. Но вскоре его отец, осознавший, что слишком полюбил сына, чтобы так просто позволить его украсть, уже пробирался в дом Джискальбро.

    [​IMG]

    Ему почти удалось провернуть свою операцию незамеченным, но нет, не удалось. Испортила всё, как ни странно, звезда его сердца. История умалчивает, откуда у бомжующего Оливерро был мобильный телефон, а тем более, откуда его номер знала Палома, но факты таковы – она позвонила Олли в тот самый момент, когда тот, подхватив сына, собирался умчаться подальше от дома своих уже не лучших друзей.
    Сбросить звонок любимой наш герой не мог. Заперев изнутри дверь детской, к которой примчались яростные Джискальбро и начали гневно и беспомощно стучать, он уверил Палому, что ужасный стук и нецензурная брань ей мерещится – это всё плохая связь и неполадки на линии.
    Молодые люди чудесно поболтали.

    [​IMG]

    За время разговора Аномалио успел состариться. Ну то есть – заметно подрасти.

    [​IMG]

    Договорив, Олли подхватил сынишку подмышку и ловко вылез по водосточной трубе.

    Пожалуй, лучше они пока не будут какое-то время испытывать гостеприимство незнакомцев. Спортзал, ставший уже почти родным, тоже ничего. Оливерро был бы рад провести там, как минимум, сутки, но не растрачивал время на свои такие минутные капризы.
    Тем более, что посетителей в зале не было, а значит, не было и прелестных донн, готовых его накормить.

    [​IMG]

    В парке было куда перспективнее – целые толпы монтевистян счастливо прогуливались, не обращая внимания на дождь. Что прямо посреди парка некто Валентино Монти дошёл до конечной для себя остановки, никого тоже совершенно не смущало.

    [​IMG]

    Олли тоже быстро забыл про дождь. Ведь он увидел Палому!
    Она вышла на прогулку с сёстрами, но была не против сменить их компанию на компанию Олли и Аномалио.

    [​IMG]

    Девушка взяла инопланетёнка на ручки и прижала к себе.
    Это было очень мило!
    Прости, левый дед с центральной площади, у нас на этот счёт двойные стандарты!

    [​IMG]

    Тем более, что стащить Аномалио Палома явно не пыталась. Из собственности Оливерро ей хватало его сердечка.
    Этот день ознаменовался в отношениях молодых людей тем, что у Олли вышло наконец выкрасть у Паломы поцелуй (и выудить совсем немножко денег у неё и Алиссандры).

    [​IMG]

    (и ещё у кого-то)

    [​IMG]

    Ах, любовь!

    [​IMG]

    На спящий город опускается туман… Кхе-кхе, простите! Но правда – туман.

    [​IMG]

    За ночь Монте Виста утонула в тумане настолько, что стала напоминать филиал Твинбрука.

    [​IMG]

    У нас есть подозрение, что причина погодных аномалий была всё та же – зелёные человечки так и не оставили город!

    [​IMG]

    Были у инопланетного нашествия и свои плюсы – метеориты усыпали землю и пробудили пугающие сверхспособности у местного населения, и эти камешки пользовались неплохим спросом у людей науки и у фанатиков в шапочках из фольги.

    [​IMG]

    Оливерро, как настоящий бизнес-стратег, продавал тем, кто платил больше.

    [​IMG]

    Вырученные деньги он по большей части копил на светлое будущее, но некоторую часть покорно отстёгивал на оплату скамейки. Они с Аномалио нечасто возвращались туда, но мысль о том, что им всегда есть, куда вернуться, грела. А ещё контракт на скамейку с итальянской мафией был бессрочный, а свою жизнь Олли ценил чуточку больше восьми симолеонов.

    [​IMG]

    Иногда Свисты навещали семью Джордано.

    [​IMG]

    У Олли были на Палому весьма конкретные планы. С планами самой Паломы они пока не пересекались, так что юноша довольствовался держаниями за ручки и поцелуями.

    [​IMG]

    И мечтами.

    [​IMG]

    Джорджия Джордано за последнее время сильно изменилась – у неё испортились прикус, цвет лица и характер.

    [​IMG]

    У Оливерро иногда мелькала бредовая мысль, что старшая сестра Паломы смотрит на него слишком уж хищно. Будто съесть хочет. Ну и ерунда, правда ведь?

    [​IMG]

    На всякий случай ночевать у Паломы он не оставался. Да и не то чтобы ему кто-то предлагал.

    [​IMG]

    А ещё старался помочь сёстрам в хозяйстве по мере сил – обирал ухаживал за их садом-огородом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помогал с сортировкой мусора.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С мусором он помогал не только семье Джордано, но и пожилой художнице, обитающей в шикарнейшем особняке по соседству.

    [​IMG]

    В свободное от ковыряния в отходах время Олли любовался, как же во дворе у той красиво.

    [​IMG]

    Как в сказке!

    [​IMG]

    Но из сказки надо было возвращаться в реальную жизнь. Вытаскивать из кустов играющегося там Аномалио, сажать его на плечи и двигать куда-нибудь дальше.

    [​IMG]

    Это хммм не то, о чём вы подумали!

    [​IMG]

    Просто Оливерро в гостях у доброй самаритянки, накормившей их с Аномалио овсянкой.
    Может, когда-то в голове Олли и была мысль попробовать себя в роли местного Дон Жуана, но взглянем правде в глаза – он давно уже свернул куда-то совсем не туда.

    [​IMG]

    Сегодня, например, в ещё один живописный парк.

    [​IMG]

    Детство Аномалио проходимо, мягко говоря, своеобразно. Но у малыша были свои радости!
    Наблюдать, как филейная часть отца постоянно торчит из вонючего мусорного бака.

    [​IMG]

    Смотреть, как папа ловко ловит интересную живность – от ярких бабочек и птичек до цветных ящерок и морщинистых черепашек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Играть в свою любимую (в основном потому что единственную) игрушку, которая пришла Свистам по почте очевидно по ошибке. Ведь у Олли не было вообще никакой родни, а представить инопланетян по фамилии Позабудько у него выходило с натяжкой.

    [​IMG]

    В какой-то момент Оливерро раздобыл сынишке вторую игрушку – мишку. Теперь Аномалио всегда засыпал, крепко прижав к себе мягкого тряпичного медведя.

    [​IMG]

    Шли годы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Палома всё ещё не была готова к новым ступеням в отношениях.

    [​IMG]

    С другой стороны, она и не бросала Оливерро, как бы убедительно ни расписывала ей Алиссандра его очевидные минусы как партии для приличной девушки.

    [​IMG]

    Шестой день рождения Аномалио так вышло, что отмечали на том памятном месте, где когда-то его мамка выкрала прямо из-под носа Паломы его папку и сделала с ним все задуманные грязные делишки.
    За эти годы она не пыталась связаться больше ни с Оливерро, ни с родным сыном, так что своей мамой Аномалио считал всегда ласковую с ним и ещё более ласковую с его отцом Палому.

    [​IMG]

    Ура, товарищи! Наконец-то Аномалио перерос возраст балласта на шее Оливерро и сможет помогать тому копить состояние! Как я уже говорила, этому малому не особо повезло. Игра со мной в этом солидарна вхахахаха

    [​IMG]


    Прошла ещё неделя. Мы не то чтобы особо близки к цели, но без видео-очков всё было бы в разы печальнее :D

    [​IMG]

     
    rat_tequila, ШТАПИК, Меридит и 21 другим нравится это.
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Stranger, с открытием!! :D
    Даже несмотря на мои тусовки вдали от цивилизации, я все равно следила за приключениями Оливерруса онлайн! В отчётах вышло ещё более угарнее, чем в твоих рассказах. Я ору крикаю с приключений незадачливого парнишки в Монте Висте!

    Аномалио это прекрасное дополнение, без него было бы не так угарно и трешово! И хоть было заготовлено имя для девочки, оно отлично преобразовалось в мужское ээээ в среднее! :D и вообще у Аномалио глаза батины!

    Ух! Ваши успехи а накоплении денег впечатляют! :LOL: ещё чуть-чуть и хватит на колледж для Аномалио) ору с мафии и скамейки, ипотека она такая!

    Палома мне нравится :heart2: простила измену и полюбила сынишку Оливерруса как родного. Того и гляди ещё пару лет и она таки отдастся безумной страсти с бомжом соседом. Жду не дождусь :D

    Хорошо, что старый ноут ещё что-то может и ты решила поиграть в этот челлендж! Выходит весело и здорово. Жду продолжения :hug:
     
    Stranger нравится это.
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    OakaT, мы с Олли рады приветствовать тебя на Большой Земле и у нас в теме :hug:
    Я и не хотела трешово! Но судьба выбирает тебя, а не ты судьбу, как волшебная палочка в Гарри Поттере, так что треш, так треш - таков путь. Я прошла все стадии принятия и начала получать удовольствие :D
    Да, я по итогу довольна именем, даже интереснее вышло - такой же дурацкий закос под Италию, как и у Оливерро :D
    Яблочко от яблоньки - почти копия :hihi:
    Это вряд ли, единственная школа, которая светит пацану - это школа жизни :devil:
    На старости лет осчастливит его! ахах может быть, это не точно
    Мне кажется, было бы разумнее сыграть во что-то камерное, а не мучить технику постоянной прогрузкой разных кусков города, но как-то да играется)
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахахаха беги, Олли, это твой шанс избавиться от сынки и снова жить свободно! :bugaga:

    Как много людей у вас на площадях и парках, так непривычно и правдоподобно _0_
    А такое действие реально по геймплею есть, или это просто красное словцо?
    Мне так нравится мужчинка в шляпке! Очаровательно же! <3
    Жалко вам, что ли? пф :dry:
    ахахах да, согласна, это был бы настоящий хэппиэнд для маленького зеленого подкидыша, однако... хых
    Какая она у вас неприступная)) Прямо принцесса и свинопас!
    Ахахаха ой знаешь, с вашим везением жду, что в следующий раз Палома внезапно станет оборотнем и будет ходить в зверином обличьи ахахахах
    Ого, получилось найти ее в мусорке?
    Палома, ты понимаешь, на горизонте уже виднеются сорок котов (а у тебя на лице - морщинки!)

    ПС:
    Несмотря на вашу садоводческую тематику и милого оленя, который ел урожай, надо клубы:D
     
    Stranger нравится это.
     
  10. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Господи, все ненавидят Оливерро и его зеленого малого :bugaga:
    Никогда не понимала, почему соседи так орут из-за этого. Наоборот же хорошо, Оливерро помогает им с утилизацией совсем ненужного мусора.
    А они, похоже, помогли с утилизацией не очень нужного ребенка :yes:
    Да это они просто приходят проведать своего НЛО-шного ребенка. Так и должно быть.
    Что тут сказать, родителей не выбирают. Может ему и так нормально, откуда ведь ему знать о "правильном" детстве на Земле с земными родаками?
    Какой забавный глазастик у вас получился! Всегда напрягали лысые бошки НЛО-шек, но ведь ничего не мешает помочь ребенку в этом? А вообще я люблю зелененьких, в этот челендж он забавно вписывается :crazy:
     
    Stranger нравится это.
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Привет-привет, девушки! Спасибо, что заглянули :happy:

    Он всё проспал!
    Есть) у Оливерро чх попрошайка, и он просит поесть через опцию общения "попросить еду" :hihi: Забавно, что накормить его ещё никто ни разу не отказался, в то время как денег дают не все.
    Чх неудачник у Аномалио выпала потом не просто так :D
    Так и есть :hihi:
    Ага) я помнила, что в мусорках водятся медведи, но нам он долго никак не попадался
    мило, что от него мудлет положительный про сон с любимой игрушкой)
    Сорок котов или пованивающий бездомный, родивший инопланетянина, - слишком сложный выбор, чтобы так просто определиться :D
    Ой, смешная опечатка)) мерси, я поправила :wink:
    Ой, да! Горожане очень смешно на них фукали :D
    Не надо утилизировать, он нам ещё пригодится эхехех
    Его мать руководствовалась чем-то странным, когда выбрала ему земного папу :D но да, Аномалио не чувствует себя несчастным и не понимает, что с его семьёй что-то в чём-то не так)
    Можно было бы, но мне норм, и я волосы ему не добавляла :pardon:
    Если честно, я наиграла несколько дней и вообще пока не думала над каким-то для него рестайлом, потому что игра внезапно одела малого в целом прилично, и я такая - ок, ладно, пойдёт, погнали собирать камушки :D
     
    Del и Meruii нравится это.
     
  12. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    А что, с самого рождения так живет, другой жизни не видел. Ему и так нормально, главное что сыт и более-менее одет :wink:
    Я понимаю, в ваших условиях думать о прическе не совсем уместно, но если вдруг подберешь что-нибудь, я буду рада)
     
    Stranger нравится это.
     
  13. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Какие же эти двое все таки забавные)))

    Эх Аномалио, похоже бомжевать вместе с папкой это твоя судьба вахахх. Ведь забавляет то, как мелкий располагает к себе местных жителей и в итоге всегда возвращается к родной лавочке. :D
    На самом деле это очень мило, что папка уже привязался к родному инопланетному дитю и просто так позиции не сдает :hihi:
    Все равно ведь, бедный, иногда дурно пахнущий, но отец, все равно ближе и роднее.))

    Ну а Палому можно вообщем-то понять. Если Аномалио уже выбирать особо нечего, то тут ещё можно призадуматься, да :D
    Хотя думаю, это только дело времени! Олли уже растопил иррациональную половину её сердечка хдд

    Теперь, когда малой подрос и будет помагать может станет полегче и дала пойдут резвее. Во всяком случае этого вам желаю :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Oksii,
    Да, от судьбы не уйти, из этой ямы окольными путями не вылезешь эхехехехех
    Отец точно не сдаст никуда на опыты :keepinmind: Ну, наверное :D
    Мне кажется, у этой симки есть-таки какой-то инстинкт самосохранения, подсказывающий всё же подумать :hihi:
    Спасибо! Полегче - не то слово, таскать ребёнка к каждому камню, чтобы его поднять, - отдельный челлендж и я бы не сказала, что особо увлекательный, зато максимально бесячий, особенно когда игра подтупливает и симу перед каждым действием надо подумать :dry: Но впереди новые более светлые времена! :D
    :hi:
     
     
  15. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Stranger,
    Действительно шикуете!
    Верная стратегия.
    Ипотека как она есть. Уж лучше 8 монеток, чем коллекторы:D
    А ручки-то мыли?:D
    А спрашивал?
    Очень жаль.

    Чуть больше трети вы с Олли уже заработали. С чем и поздравляю. А сейчас еще Аномалио как начнет зарабатывать. Так вы сразу челлендж и завершите:D
     
    Stranger нравится это.
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    C-vetochka,
    Не последние люди в городе :keepinmind:
    Ради неё он иногда моет рот! :D
    Олька верен своей недоступной леди хехех
    На самом деле, практика показала, что Аномалио лучший собиратель, чем папка. Миссия Оливерро в этом челлендже, оказывается, была родить главного героя :crazy:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stranger, приветы! Давно у меня эта вкладка висела открытой, все никак руки не доходили, поэтому вот, НОГАМИ пришла =))))
    Ваши монтевистянские денечки - это всегда веселье и оптимизм. Даже речь о том, что кто-то дошел до своей конечной остановки посреди парка - скорее повод посмотреть на это под другим углом, нежели грустить. Порадуемся за оливерову спину :clapping: Теперь ей не придется таскать на себе детеныша, детеныш сам сможет пешком ходить, да еще и туда, куда ему вздумается. Я полагаю, теперь вы усилите собирательные способности своей команды, и цель будет приближаться намного быстрее!
    Повеселил и детский зоопарк. Правда, подозреваю, что играть с многообразной живностью Аномалио все равно не успевал, так как папка всех загонял по спекулятивной цене :D
     
    Stranger нравится это.
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    4aika_li, рады видеть :hi:
    Наш основной концепт - весело страдать :D
    План такой, а уж как пойдёт - видно будет :smile:
    Всё так, а то живность ещё и убежать может, а мы тут пытаемся поднять бабла на лучшую жизнь, в которой уже можно и питомца будет завести. Мотивация пацану помочь бате с целью челленджа хехехех
     
     
  19. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Привет :flower2: мне нравится то, как ты весело пишешь, я весь отчет улыбалась, а иногда даже начинала смеяться вслух :redface: Ну и эстетическое наслаждение оттого, как Олли классно вписывается в Монте Висту - бесценно, хехехе (все-таки этот город - один из любимых и навсегда в сердечке, слишком уж он солнечный и атмосферный:heart:)
    вот вам и доброе утро :hihi2:
    зажиточная семья прямо
    :LOL::LOL::LOL:
    что же они там такого выбросили :nuts:
    :D:D:D:D:D:D:D наверно Олли с моей тетей говорил
    коллаборация :crazy:
    awww
    ох, и правда очень красиво :delighted:
    вслух:D
    она состарится, а все еще не будет готова :facepalm:
    ахаххахахах отличный конец
     
    Stranger нравится это.
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Алиночка, привет :bye: спасибо за приятные слова)
    У нас не всегда солнечно, но атмосферно - вполне :D
    Много дел :pardon:
    Отож :hihi:
    Да ничего особого, это скорее нелестная оценка ценности Аномалио :D
    Ага, есть в городе живописные местечки)
    Посмотрим-посмотрим, Олли пока не сдаётся :hihi:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  21. Zweisamkeit

    Новичок
    Zweisamkeit
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Вот же чёрт! Какой интересный стиль повествования, такой лёгкий и забавный. С некоторых моментов просто вынесло. Например, обмен мусора на ребёнка. И с филиала Твинбрука... У меня ВГ отключены, поэтому не знаю, насколько плотный может быть туман, но, соглашусь, Монте Виста действительно стала удручающая какая-то, хотя этот городок очень мне даже нравится своей тематикой.

    Аномалио... :biggrin:
    Симпотяга, милый пацанёнок вырос. Хотя инопланетяшки все такие своеобразные, но всё же интересные существа.

    Буду заглядывать:smile:

    P.S.: оплата скамейки - это лучшее, что может быть связано с мафией.
     
    Stranger нравится это.
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Zweisamkeit, привет-привет! Спасибо на добром слове) Рада, что читается забавно и легко, пишется примерно так же. Стиль сложился сам, стоило мне оценить масштабы катастрофы абсурда происходящего :D
    Туман очень преобразил город. Не ожидала ничего такого от солнечной симской Италии)
    С возрастом ещё становятся полезными в хозяйстве хехехех правда, расти до инопланетных особенностей в геймплее надо аж до подростка
    Я наиграла уже продолжение. Надо только собраться сваять из этого отчёт :smile:
     
    Zweisamkeit нравится это.
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17


    Как говорится в мудрых вкладышах от жвачки love is, любовь – это вместе просыпаться под крики её сестёр, намекающих, чтобы ты брал своего зелёного ребёнка подмышку и валил.
    Не то чтобы Оливерро успел уснуть.

    [​IMG]

    И не то чтобы далеко свалил. Как-никак он самонанялся сёстрам Джоржано в садовники и к работе подходил ответственно.

    [​IMG]

    Оплату брал урожаем. На пару с Аномалио они хрустели свойской капусткой, жевали помидорки и закусывали на десерт виноградом.

    [​IMG]

    Пока земной родитель организовывал им ужин, завтрак и остальное питание на неделю, Аномалио прохлаждался на воображаемой вечеринке у бассейна, загорая в лунном свете. В роли бассейна выступала луковая грядка.

    [​IMG]

    Будучи инопланетным организмом, Аномалио Свист при этом совсем себя таковым не чувствовал.

    [​IMG]

    Да и с чего бы? Он родился и вырос на Земле и был к ней и её природе даже ближе большинства человеческих детёнышей, запертых в мире бетонных многоэтажек.

    [​IMG]

    В отличие от своего отца, природу Аномалио очень любил. Его завораживала окружающая зелень и прячущиеся в ней яркие пятнышки диких цветов и бабочек.
    Он ведь и сам походил на цветочек.

    [​IMG]

    Не меньший трепет и интерес вызывал в маленьком инопланетёнке и животный мир, поражающий разнообразием форм, которые способна принимать жизнь.

    [​IMG]

    Пушистые бурундучки, морщинистые черепашки с их встроенным домом-панцирем, гладкие пернатые птички и прохладные скользкие змейки – все они были так непохожи друг на друга!

    [​IMG]

    Не только внешне, но и по характеру.

    [​IMG]

    Не вся природа была настроена к представителю внеземной цивилизации дружелюбно. Кто-то боялся и убегал, кто-то сам ластился, а кто-то кусал пальцы и агрессивно отказывался дружить.

    [​IMG]

    Аномалио видел чудо жизни в каждом встреченном таракашке и делал разумный вывод, что совсем и не странно, что и он ни на кого не похож.

    [​IMG]

    Зелёный парнишка уже достаточно подрос, чтобы помогать папе строить фундамент их совместного счастливого будущего под крышей пусть скромного, но домика.

    [​IMG]

    Хотя такое чудо чудное как видео-приставка казалось чем-то более заманчивым, чем какая-то скучная крыша. Интересно, сколько она стоит? Столько камешков хватит или ещё нет?

    [​IMG]

    Аномалио знал, что камешки не только красивый, но и ценный ресурс.

    [​IMG]

    Лицо папы становилось очень довольным, когда Аномалио с прогулок приносил ему разной степени драгоценности и радиоактивности подарки.

    [​IMG]

    Олли оценивал как на дрожжах растущий семейный бюджет и уже строил планы на новую жизнь, притаившуюся за поворотом.
    - Думаю пойти в науку, - вещал он на весь мужской туалет. - Круто, да?

    [​IMG]

    - Щас описаюсь, как круто, - фыркнул широкоплечий мужчина.
    Как оказалось, слов на ветер тот не бросал………….
    Оливерро хватило восемнадцати симолеонов, чтобы неловкий эпизод был забыт. Давайте тоже его забудем!

    [​IMG]

    Забывать эпизод Олли отправился по старой доброй привычке лицом в чью-то помойку.

    [​IMG]

    Говорят, что деньги не пахнут. Деньги семьи Свист, честно говоря, всё же пованивали. Впрочем, мафию это не смущало. Скамейка оплачена – и ладно.

    [​IMG]

    Хотя та давно уже не была приоритетным спальноместом семьи. Помимо спальника, Свисты обзавелись небольшой, но крепкой палаткой.
    У Олли были планы проверить палатку на прочность с Паломой, пока сын отправился гулять. Девушка с радостью согласилась на совместную прогулку.

    [​IMG]

    А вот перспектива трясти палатку её отчего-то не вдохновила.

    [​IMG]

    И Олли пришлось направить энергию в другое русло. Русло находилось в соседских мусорных баках.

    [​IMG]

    Не всегда ценности прятались в чьём-то мусоре, бывало – валялись под ногами.

    [​IMG]

    А бывало – сыпались с неба, подобно каплям каменного дождя.

    [​IMG]

    В глазах Оливерро метеориты мало чем отличались от обычных булыжников. Для Аномалио всё было совсем иначе.
    - В них энергия, папа, - твёрдо заявлял мальчик.

    [​IMG]

    Сбором обычных земных пород они оба занимались не менее активно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя Аномалио – куда шустрее отца, который много отвлекался на всё подряд.

    [​IMG]

    Социальная жизнь Оливерро била ключом. Благодаря своему недюжинному обаянию и вопреки запаху, он переманил из вражеского лагеря на свою сторону сестру Паломы Алиссандру.
    Та пообещала больше громко не фукать в его присутствии и немного ослабить свои усилия по поиску для сестры нормального мужика. В конце концов, возможно, имело смысл сначала найти такого себе.

    [​IMG]

    Аномалио же воспринимал поиск драгоценных и не очень металлов и неметаллов как увлекательную игру. И в этой игре он был непобедимый чемпион!

    [​IMG]

    Драгоценные камни они с отцом отправляли на огранку.

    [​IMG]

    Олли шустро поспрашивал по своим подпольным каналам городской изнанки и нашёл за договорную цену согласных огранять их с сыном трофеи, чтобы те заметно поднимались в собственной цене.

    [​IMG]

    Примерно в то же время Оливерро открыл для себя, что мусорные баки бывают не только у частных домиков монтевистян, а за некоторыми общественными заведениями расположены контейнеры, в которые можно влезть целиком и вытащить оттуда что-нибудь крупное. Например, целую кровать с прикроватным столиком, которые можно продать вместе с оккупировавшими их жуками.

    [​IMG]

    А теперь я покажу фокус! Следите за руками.
    Вот Олли в первый же вечер исследования большого мусора выхватывает со дна контейнера любопытный зелёный камешек, известный в не очень узких кругах как тиберий.
    А вот его верховное божество максимально дёшево продаёт этот камешек, бездумно жмякнув божественную кнопку «продать всё».
    Спорим, вы так не умеете, а!

    [​IMG]

    На счастье нервных клеток Оливерро, о ценности и особенностях этого камня наш герой ничего не знал. Так что не предал божество анафеме и даже не расстроился, а как ни в чём не бывало направился ночевать к своему участку, стрельнув по дорожке до вторника деньжат у соседки.

    [​IMG]

    Аномалио той ночью наловил светящихся как волшебные огонёчки светлячков.

    [​IMG]

    А ещё погладил самого настоящего енота! Очаровательное существо инопланетный мальчик обнаружил копающимся в урне рядом с фамильной скамейкой Свистов. Аномалио привычки зверушки не смутили, у его папки было такое же хобби. А Енотик ему очень понравился, жаль убежал раньше, чем Оливерро вернулся домой, и он не смог их познакомить.

    [​IMG]

    В общем день запомнился юному пришельцу хорошим – ну и не будем расстраивать пацана.

    [​IMG]

    Монте Виста начала желтеть, краснеть и сыпать листьями, как и принято с наступлением осенней поры.

    [​IMG]

    Соседская кошка с утра вышла на охоту.

    [​IMG]

    Свисты – тоже.

    [​IMG]

    Программа была стандартная – всё, что плохо и бесхозно лежит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Или медленно бежит, или низко летает.
    Встреча с Аномалио для птичек была благоприятнее встречи с соседской кошкой. Он совсем не видел в них потенциальный обед и не желал никакого зла.

    [​IMG]

    Маленького щегла с расцветкой в цвет своей футболки Аномалио даже смог приручить.

    [​IMG]

    Тот важно заседал на плече своего нового друга и, отправляясь полетать, потом всё равно возвращался обратно.

    [​IMG]

    Второй тиберий Оливерро нашёл в том же контейнере на следующий день. Возможно, его покупатель имел сходный коэффициент интеллекта с верховным божеством, а возможно – не хотел заморачиваться с огранками. В общем, камушек был выкинут обратно и снова найден нашим бравым героем.

    [​IMG]

    На этот раз верховное божество было умнее (спойлер: нет).

    [​IMG]

    Без машинки для огранки – диковинного заморского аппарата, которого в городе не водилось, огранить тиберий особым образом стоило приличных денег. Но экономический гений Оливерро нашептал ему, что по итогу предприятие более чем окупится. У Олли не было оснований ему не доверять (ахахахах кхм простите), так что они с ограночной мафией ударили по рукам.

    [​IMG]

    На другие более скромные камешки тоже.

    [​IMG]

    Первой, кому надо было сообщить, что он уже одной ногой богат, была, конечно же, прекрасная Палома Джордано.

    [​IMG]

    На всякий интим, вроде медленных танцев, дама сердца Оливерро всё ещё была не согласна.

    [​IMG]

    Закончилась встреча вообще не на самой лучшей ноте и раньше, чем Олли-таки выдал важную новость о своём грядущем богатстве, – Оливерро просто внезапно стошнило чем-то кислотно-зелёным. И хоть он и уверял девушку, что это совсем не то, о чём она подумала, и с вынашиванием пришельцев он, честное пионерское, завязал; Палома, сославшись на дела, засобиралась восвояси. И Олли даже не успел сказать ей о своём дне рождения, который, так вышло, что сегодня.

    [​IMG]

    Пришлось тусить с друзьями. Одним из них, вопреки весьма сомнительной истории знакомства, был Дэйвид Хэйнс.

    [​IMG]

    Который был так рад видеть Оливерро у себя в гостях, что…
    Ох, дорогой, мне кажется, тебе к доктору надо. Тарифы наши знаешь. Хотя ладно, по дружбе и в честь праздника будет скидка!

    [​IMG]

    Зря Дэйвид верил в силу слова Оливерро. Дружба дружбой, но он ведь не один у него друг. Чан Сэн – тоже друг, а ещё и заплатил побольше, и пообещал, что он-то не расскажет никому!

    [​IMG]

    Даже даме с зеленоватым цветом лица и чем-то подозрительно похожим на землю в волосах.
    Наверное, это костюм к грядущему страшному деньку. Правда ведь? Да???

    [​IMG]

    Аномалио насобирал из листьев большую и красочную кучу. Оливерро решил, что хорошей идеей будет её поджечь. Ну, вместо свечек на тортике! Куча в долгу не осталась и в ответ решила подпалить Оливерро зад.

    [​IMG]

    На непечатные крики именинника прибежал один из соседей. Вместе-то гореть веселее! Так что сначала Олли потушил себя, потом соседа, а затем и коварную кучу.
    С днём рождения!

    [​IMG]

    Следующий день ознаменовался добрососедским визитом к семейству Сэн, которое было вроде как не против, а если и против, то возмущалось не настолько громко, чтобы прогнать наших героев.
    Вообще пришли Свисты к ним не просто так, а на звук. Звук звучал примерно:
    - Фу! Вон пошла! А ну брысь! МОЙ ДИЗАЙНЕРСКИЙ ДИВАН!!!

    [​IMG]

    У бродячей собаки с Оливерро и Аномалио было много общего – она тоже пришла в гости и тоже уходить не собиралась.

    [​IMG]

    - Папа-папа, она такая чудесная! Возьмём себе? – повис Аномалио на руке отца.
    Олли провернул всё хитрее. Они не только увели бродячего пса, но и взяли за это с Сэнов некоторую сумму.

    [​IMG]

    Так зелёный мальчик получил лучший на свете подарок на день рождения, бездомный пёс пусть не крышу над головой, но таких же бездомных двуногих друзей, Сэны – спасение остальной своей дизайнерской мебели, кроме уже драного дивана, а Оливерро – бабло баблишко в свой карман.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Леди, представившаяся Ванной, внезапно перехватила Олли у порога и заявила, что наслышана о нём и на самом деле, понизив голос до шёпота, многозначительно прибавила, что настолько же знаменита. Оливерро сильно сомневался, что их известность с Ванной чем-то похожа (он не слышал, чтобы она рожала инопланетянина и растила того перебежками от одной помойки к другой), но мудро рассудил, что новые друзья – всегда хорошо и очень часто полезно (как минимум - финансово).

    [​IMG]

    И вообще, близился день рождения Аномалио, на который заботливый отец активно стриг добровольно-принудительные пожертвования со своих многочисленных друзей по спортзалу. Пускай те ходили туда тренироваться, а он – мыться и спать.

    [​IMG]

    В некотором роде Олли был местной звездой. Город слухами полнился (во многом стараниями нашего активного героя).

    [​IMG]

    И слух о своеобразном отце-одиночке только ленивого обошёл стороной. Многим было интересно познакомиться с Оливерро, а он, как уже говорилось, новым знакомствам всегда был только рад.

    [​IMG]

    Итак, Аномалио взрослел. Из маленького мальчика он постепенно становился юношей.

    [​IMG]

    Ребёнком он любил свою некультяпистую тряпичную куклу и даже немножко верил, что та способна когда-нибудь ожить. Кукла ожила, когда он давно уже перерос подобные фантазии, так что Аномалио был, мягко говоря, в шоке.

    [​IMG]

    Университетский талисман в костюме ламы тоже! Хотя, кто его больше поразил – живой пришелец или ожившая игрушка остаётся загадкой (на самом деле нет, воображаемый друг Космо – личная шиза Аномалио, так что ответ очевиден, но не будем расстраивать пацана).

    [​IMG]

    Пубертат изменил многое в организме инопланетянина.
    Во-первых, из-за стресса, вызванного ожившей куклой, у него разболелась голова. Но не просто разболелась, а как-то по-особенному. Ничего подобного он раньше никогда не чувствовал – мысли пульсировали, и он будто видел в воздухе энергетические нити, тянущиеся куда-то к самим звёздам.
    Инстинктивно Аномалио уцепился мыслью за нить и дёрнул.
    Бум!
    Россыпь мелких метеоритов посыпалась с неба прямо на небольшой пустырь неподалёку.
    Зачем, завидев приближение чего-то потенциально опасного, туда набежали паниковать, почти подставив свои бедовые головы под удар, соседки, история умалчивает. Но у семьи Сэн с инстинктом самосохранения явно какие-то проблемы – факт.

    [​IMG]

    У собаки таких проблем не было, она сразу отбежала на безопасное расстояние, и только потом подбежала обратно к своему другу, виляя хвостом.

    [​IMG]

    И убедившись, что тот в порядке, улеглась спать под ближайшее дерево.

    [​IMG]

    А Аномалио было не до сна – многое предстояло переварить и о многом подумать. Он понял, что теперь не только чувствует энергию метеоритов, но и может использовать её.

    [​IMG]

    Осталось разобраться получше в принципе работы своих суперсил и постараться никого при этом не убить.

    [​IMG]

    Второе изменение в организме Аномалио было внешним – у него начали расти волосы. Это было жутко непривычно, но скорее нравилось ему, чем нет.

    [​IMG]

    Оливерро тем поздним уже вечером обивал порог дома семьи Джордано. У него был к Паломе вселенской важности разговор – он же так и не сказал ей толком о своей уже пости сложившейся финансовой состоятельности.

    [​IMG]

    Надо было подобрать такие слова, чтобы ненароком всё не испортить. А пока Оливерро думал, Палома оставила его на младшую сестру, а сама ушла к плите – ужин готовить.

    [​IMG]

    За прошедшее время Алиссандра вступила в секту Джорджии – посерела лицом и заточила клыки.
    И всё же запах Оливерро представлял куда большую угрозу, чем обе эти клыкастые дамочки. Так что он их совсем не боялся.

    [​IMG]

    Олли в красках описывал подошедшей Джорджии, какой шикарный красный кабриолет уже почти купил, когда поймал на себе серьёзный взгляд Паломы. Лицо той выражало тщательную работу мысли, пугающе серьёзную.

    [​IMG]

    Она подозвала к себе сестру, оттащив её от Олли, и агрессивно что-то зашептала ей, указывая на клыки и изображая руками, как их вырывает.

    [​IMG]

    - Думаю, твоему молодому человеку пора, - холодно бросила Джорджия.
    - Палома, но я только пришёл и думал остаться, - Оливерро взял девушку за руку и попытался приблизиться, но та привычным уже жестом его затормозила.
    - Не думаю, что… - она перевела взгляд с сестры на него. Колкое и злое выражение никуда не ушло.
    - Я понял.

    [​IMG]

    Если в этом доме ему не рады, он пойдёт в другой – с этими мыслями Оливерро Свист отправился в дом семьи Коста, где как раз проходила вечеринка.

    [​IMG]

    Вроде как костюмированная, но это не точно. Кроме хозяина дома в прикиде модного домушника в солнцезащитных очках, остальные выглядели одетым вполне ежедневно.

    [​IMG]

    Хотя потом младшая дочь семейства нацепила маску пришельца – весьма ироничный конкретно для Оливерро Свиста костюм. У него даже слегка задёргался глаз.
    - Вам плохо? – заботливо коснулась его плеча Джованна Коста. – Вы что-то позеленели. Пойдёмте на воздух.
    С этими словами она вывела Оливерро во двор.

    [​IMG]

    И тут Олли с горечью подумал, что жизнь его куда-то проходит. Что если бы он был нужен Паломе, то не отталкивала бы она его постоянно. Может, зря он верен ей, как дурак?

    [​IMG]

    Поймав на себе взгляд донны Коста, он адресовал ей не менее пристальный взгляд в ответ. Поддавшись какому-то странному порыву, приблизился близко-близко и…
    - Оливерро?!

    [​IMG]

    *место для музыки из дешёвой мелодрамы*

    [​IMG]

    На счастье Оливерро, в сторону города летел огроменный метеорит, готовый избавить его от необходимости оправданий, а заодно стереть Монте Виста с лица Земли.
    И все умерли. Конец.

    [​IMG]

    Лааадно, не настолько метеорит был огроменный. И конец он положил не городку Монте Виста, а этому челленджу.

    [​IMG]

    А Оливерро не стал ничего говорить Паломе, он порывисто её обнял. Палома его не оттолкнула, а только прижалась крепче, немного дрожа.

    [​IMG]

    В тот момент он почувствовал себя счастливее, чем когда-либо в жизни. Шёл дождь. Он стоял в дырявых ботинках в огромной луже и прижимал к себе девушку, дороже которой для него не было. Олли всегда видел счастье в материальном – вот накопит состояние и потом, и тогда… Всё оказалось до смешного проще.

    [​IMG]

    Он предложил Паломе стать его женой, плюхнувшись на колено в ту же лужу.
    - Олли, ты серьёзно? Я не думала, что ты… А как же? А мы же…
    - Просто скажи, любишь меня или нет?

    [​IMG]

    И она сказала да – и что любит, и что выйдет замуж, и что готова делить с ним вшивую палатку.

    [​IMG]

    О, её ждал сюрприз, что последний пункт в нашу программу больше не входит.

    [​IMG]

    Кстати, вы помните про тиберий?

    [​IMG]

    Он подрос, но никакого профита в рамках челленджа мы с него не получили, только траты. Ну, зато в дальнейшем стартовый капитал на домик мечты для новой ячейки общества вырос вдвое. Такие дела!



    Не, по итогу всё сложилось прямо по красоте. Аномалио стал не просто непредвиденным элементом. внёсшим в челлендж абсурда и хаоса, а ещё и отработал на его цель. Вот кто здесь главный герой :hihi:

    А Оливерро страдал 3 недели и ещё 2 дня. Разобрались в отношениях с Паломой мы сразу после того, как подвели итоги, т.е. вне рамок челленджа)

    [​IMG]

    Собстна, итоги по бс и друзьям

    [​IMG]

    Итого:

    +50 баллов за конец челленджа
    +7 за ребенка, рожденного от НЛО
    +3 * 19 за каждого друга, хорошего друга, лучшего друга или возлюбленного на конец челленджа
    +59 за непотраченные БС
    -23 за каждый день челленджа
    +5 за ЧХ "Не любит природу"
    +5 за ЧХ "Недосоня" (вообще того не стоила -_-)
    +5 за отсутствие ЧХ "Собиратель"
    +5 за отсутствие ЧХ "Любит природу"
    +5 за отсутствие ЧХ "Неприличный"

    175 баллов всего

    А напоследок будут ребятки :smile: Бонус ещё принесу)

    [​IMG]
     
     
  24. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Stranger, поздравляю с завершением!:flower:
    Хороший помощник вырос. Наверное, больше, чем папанька, всего насобирал.
    Напугали бедного мужика до мокрых штанишек своим желанием пойти в науку.:D
    У вас на тот момент такая сумма, что пока этот тиберий вырастет, вы и так 50 тыс. насобираете.
    Это от тиберия, что ли?
    Я думала, вы и пса себе ещё приютили.
    Причём переварить в прямом смысле.:D Они ж эти метеориты вроде употребляют для поднятия интеллектуальной мощи.
    Так вот почему Палома всё время Олли в интиме отказывала. Она девушка строгих нравов, не собиралась без колечка на пальце палатку трясти.
     
    Stranger нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    aurelija,
    Типа того, ага) основной задачей Оливерро оказалось родить себе добытчика :D
    Это слишком эмоциональный мужик - он, чуть что, сразу ссытся!
    Ровнёхонько так ахахаха
    Вроде да)
    А я хотела, но опции не было. Но мы добавили пёсиля в семью потом)
    :bye:
     
    aurelija нравится это.
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stranger, приветочки!
    И я поздравляю тебя с завершением, столь эпичным, как челябинский метеорит :crazy: Не, серьезно, финалка вышла прям отменная, словно для кино :thumb:
    До самого конца я неустанно поражалась твоему терпению вырезать тысячи картинок с находками и аккуратно вклеивать их прямо в пейзажи монте-висты - классный ход, выполненный на высоте!
    Фразочка про Аномалио, который отрывался на воображаемой вечеринке у луковой грядке, меня убила наповал =))))))))))
    Да и вообще, местный стеб над всем и вся у тебя вышел отменный, я наслаждалась монтевистянскими денечками и казусами горожан, который слов на ветер не бросают при каждой встрече =)
    Супер! Хотелось бы еще :clapping:
     
    C-vetochka и Stranger нравится это.
     

Поделиться этой страницей