1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королевство. Путь на трон. Восхождение династии Белых

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Crazy Ball, 5 май 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Crazy Ball

    Новичок
    Crazy Ball
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0


    Основатель.
    Лариса Белая осталась сиротой ещё в детстве, потому всю свою жизнь провела в государственном приюте. Теперь же с наступлением совершеннолетия она стала птицей свободного полёта(кабальной крестьянкой) и могла распоряжаться как ей вздумается(при условии строгих правил и ограничений) своей жизнью.
    [​IMG]
    ~



    Королевская семья -
    [​IMG]

    Аристократы - Бьергсен, Виллареаль, Бер, Фирс... (богачи из Виндербурга и Дель-Соль-Вэлли)
    Маги - Ваторе, Штрауд, все вампиры
    Ученые - Лобо, Фэнг, Пиззаз, Кибо, Охо, Уолш, Расойя, Бхида, Бенали, Янг, все НЛО (Сан-Мишуно)
    Купцы - Манч, Гонгадзе, Ландграабы, Гот (богатые дома), жители Бриндлтон-Бэй
    Мастера - Хекинг, Дельгато, Линкс, Зест, Панкейк, Спенсер, Ким, Льюис (небогатые дома)
    Ремесленники - ЛеШьен, Ромеро, Флекс, Рокка, Роза, Капричоза, Фауст, Хас, Пэтел, Калани, Хантингтон, Ричардс, Скотт, Ли, Холидей (все коммуны)
    Крестьяне - все бездомные и сгенерированные игрой

    ~




    ~



    Скоро здесь будет родословная.

    ~




    Добрый день, люди дорогие! Это мой первый опыт ведения династии на сайте, да и вообще в таком виде деятельности(статьи для универа ни в счёт). С описательной частью и красивым сюжетом скорее не ко мне , но я постараюсь сделать эту тему интересной!
    Я сразу влюбилась в это челлендж и даже уже отыгрывала частично у себя, дабы выявить для себя трудности, которые возникают и в итоге пришла к выводу, что очень хочется это всё-таки выкладывать его, так для себя даже гораздо интереснее.
    И так как это первый опыт, то наверняка в оформлении и ведении будет не всё гладко по началу, потому с радостью выслушаю мягкую критику и замечания :smile:

    ~
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2020
    Аризона, Hessonite, Igrok и 3 другим нравится это.
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Crazy Ball, с открытием нового королевства, и вообще добро пожаловать на форум и в династии)

    :D Мне уже нравится)) Ну что ж, судя по всему у основательницы стакан всегда наполовину полон, такое настроение ей пригодится)
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Добро пожаловать в королевскую гонку! Терпения демиургу и удачи династии Белых в их нелегком пути к трону! И путь белое победит черное, ну или хотя бы разбавит его...
     
     
  4. Crazy Ball

    Новичок
    Crazy Ball
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Arenel, спасибо)
    Это определённо про неё, планы у Ларисы наполеоновские пока что:biggrin:

    manjaf, спасибо, терпение в этом челлендже явно пригодится:D
    А ведь и правда, королевская семья-то вся мрачная и чёрная, может, пока не поздно их в «Блэков» переименовать...
     
     
  5. Crazy Ball

    Новичок
    Crazy Ball
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Всем привет, очень рада видеть всех, кто читает эту тему:smile:
    В общем, это было не так легко, как я надеялась, но в итоге вроде картинки вставились и выглядят нормально
    Буду рада любой относительно мягкой обратной связи)




    - Уххуу! Вот и началась моя взрослая самостоятельная жизнь! - после выселение из приюта Лариса была чрезвычайно счастлива, наконец-то можно будет делать что-то чисто для себя. Жизнь в приюте не была трудной или тяжёлой, нет, это не в этой истории, но она была пустой. За все годы, проведённые там, нашей героине не удалось добиться никаких связей, никаких умений(строительство куличей из песка в этом мире не считается невесть каким умением), никаких ярких впечатлений.
    Тут же она смогла сразу построить свой дом и обустроить, как вздумается(не забывая про строгие правила и ограничения). Кровать была розовой, а двери бирюзовые - она так захотела.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Что немаловажно, можно и нужно было участвовать в общественной жизни. Потому вскоре после постройки Лариса поспешила в церковь, где она наткнулась на молодого и обаятельного проповедник, который поведал ей множество нового. Она задумалась над тем, как же мало знает об этом мире и как много хочется узнать.
    [​IMG]

    После, лёжа под деревом, она размышляла, чего ей хочется, что же делать дальше. Хотелось всего, конечно, но пока она решила остановиться на соединении с природой, растениями, водой и т.д.. Ей не терпелось научиться понимать природу и быть с ней на одной волне.

    [​IMG]

    Вдохновленная своими мыслями, она перешла к удовлетворению более базовых потребностей.
    - Когда-то мне придётся научиться готовить... - а пока придётся терпеть плохую еду, что же поделать.
    [​IMG]

    Вернувшись и отоспавшись Лариса вспомнила, что завела себе живых существ - пчёл, с которыми сразу начала дружить(
    [​IMG]

    [​IMG]
    ).

    [​IMG]
    Хоть готовила она ужасно, есть всё же хотелось больше, так что все ближайшие растения были обобраны и найденный небольшой
    [​IMG]
    тоже(а нечего оставлять его открытым). Всё найденное было тут же посажено и полито.

    [​IMG]

    В заботе о растениях и ненавистной
    Возможно, не ковыряться в ушах во время готовки, помогло бы стать твоей стряпне немного лучше, Лариса!
    [​IMG]
    прошли понедельник и вторник.

    [​IMG]
    А среда сулила путешествия. Было решено посетить 2 места: наш
    [​IMG]
    с церковью и берег
    [​IMG]
    .
    Лариса всё больше привыкала к природе, держа удочку в руках она становила счастливее, а пейзажи Сулани и вовсе приводили её в восторг.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наша героиня была в восторге от возможности поработать не дома в среду, когда как ни в молодости наслаждаться путешествиями без боли в спине.
    А дома ждал привычный уклад, а также гора
    [​IMG]
    . А Лариса поняла, что ненавидит ещё больше, чем готовку - стирку. Вот где вся вселенская боль, сидишь на полу, всё залито водой, а одежда ещё и может грязной остаться - отвратительно!

    [​IMG]

    А вот садоводство и рыболовство радовало с каждым днём всё больше, садик становился больше и красивее. Так незаметно пролетел неделя.

    [​IMG]

    И снова наступила воскресенье. Увы проповедник в этот раз была не так обаятельна, ещё и рассказывала про странные вещи. Лара её почти не слушала, а прибывала в своих мыслях. "Я пока ещё молода, но что дальше. Я не могу оставаться на достигнутом, как сделаю свой сад лучше, нужно валить из кабальных. Нет, мне здесь нравится. Но хочется большего. Помимо сада мужа хочу. А то как же я дом построила, дерево посадила, а сына не вырастила. Не порядок."

    [​IMG]

    И пошла искать мужа будущего. А его и нет тут. Тот слишком старый, другой ещё ребёнок. А подростки, вы вообще их видели, вот так посмотришь на одного со спины - мужчина, красавец, ну чем не муж, а ему только 13 на лицо. И что делать спрашивается? Лариса решила не отчаиваться, а подождать, когда-то да появится достойный кандидат.

    [​IMG]
    А тут и первые успехи в ненавистной готовке. Да Лариса жена нарасхват вообще!

    [​IMG]

    Дни одинокого крестьянства были не сильно насыщены, сад становился всё лучше, Лара даже смогла разжиться редкой диковиной -
    [​IMG]
    !

    [​IMG]

    А в среду направилась в загадочное место, подслушав разговор о месте под названием
    [​IMG]
    .
    И поговорив с деревом Лариса оказалась в потрясающе красивом месте.

    [​IMG]

    Кто-то может сказать, что сказки всё это, но Лариса даже не задумалась, что это не очень в порядке вещей общаться с деревьями и находить в них пещеры.

    [​IMG]
    За что ещё можно сказать спасибо пчёлам, так это за костюм пчеловода. Вот чуть не умерла Лариса.

    [​IMG]

    А вот уже радостно и говорит с растениями.

    [​IMG]

    С готовкой же борьба продолжалась.

    [​IMG]

    С рыбной ловлей вообще отдельная история. Лариса радовалась всему, что ловит. Будь это водоросли

    [​IMG]

    или сундуки(это вообще нормально для ловли?)

    [​IMG]

    и даже рыбе, да рыбу она тоже ловила. Иногда.

    [​IMG]

    Вот и вторая неделя подходит к концу и наступила осень. Большая часть растений благополучно ушла под земли, хорошо, что про запас Лариса их хранила в рюкзаке.

    [​IMG]

    Но была и приятная новость - инопланетное чудо выросло! И кажется, его нужно кормить...

    [​IMG]

    На проповеди снова было не очень интересно, но Лариса держалась и снова вспомнила о поиске мужа.

    [​IMG]

    Был тут один, на которого она заглядывала, но он не из таких(не из крестьян, чтобы вы ни подумали). Так что остаётся только смотреть на него и надеется, что найдётся тот самый.

    [​IMG]





    Техническая часть.
    Переезд:
    [​IMG]

    Багаж до/после продажи:
    [​IMG]

    Деньги до/после продажи/после вычета налога:
    [​IMG]

    Навыки в конце недели:
    [​IMG]
    Счета:
    [​IMG]

    Багаж до/после:
    [​IMG]
    Деньги до/после продажи/после вычета налога:
    [​IMG]

    Навыки в конце 2 недели:
    [​IMG]

    Очень надеюсь, что всё, что нужно я сюда прикрепила, а если нет, то напишите мне об этом, пожалуйста, чтоб в дальнейшем всё поправить и сделать как нужно)

    Ещё захотелось добавить немного впечатлений от первых недель. Первое, с садоводством, пчеловодством и рыболовством я на Вы, так что перед началом кучу всего перечитала, попробовала в других сохранениях, потому, например, была выбрана весна - ради почек бонсай из ромашки и куста клубники(долго не могла понять, почему собирала с куста ромашки, а выросли маргаритки:facepalm:). С стиркой отдельная тема, как они симы умудряются всё так заляпать вокруг, а тема с ношенной одеждой после стирки вообще печалит(так у всех бывает же, да?)). А вообще в этом сословии есть огромные плысы в виде почти всегда прокачанного досуга(в тех же ремесленниках так уже не прокатит если нет нужных ЧХ) и пока ещё маленькие счета тоже радуют.

    В общем, пока я очень довольна, проходить очень интересно и хочется уже скорее в другое сословие, разумеется)


     
    Последнее редактирование: 7 май 2020
    Аризона, Tiss, Hessonite и 4 другим нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сейчас стало гораздо лучше. Но нет предела совершенству и если догнать размер скринов до 800 пикселей по большей стороне (официально одобренный размер форума) вообще будет красота нереальная :wink:.

    Поздравляю с успешными первыми неделями, Лариса молодчина! Труженица. Смотрю на счету уже 17 000 еще немного поднапрячься и выйдете из кабалы.
     
     
  7. Crazy Ball

    Новичок
    Crazy Ball
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Спасибо, поправлю, когда заливала со мнооогими проблемами столкнулась и менять размер картинок сейчас максимально несложно будет:smile:

    Да, даже неожиданно, растений-то как-то немного было. А так планируется поднапрячься и 2 ЖЦ выполнить за неделю.

    Вообще я в тестовом отыгрыше не отписывалась пока, но много всего интересного там почерпнула. Мои благодарности за это:flower2:

    P.S.: деревья бонсай вообще тема)
     
     
  8. Crazy Ball

    Новичок
    Crazy Ball
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Всем доброго времени суток! Вот и новый отчёт.
    Мой второй отчёт пошёл уже гораздо проще. Правда к 3 неделе меня пробило на мемы и всё такое и уже было сложно остановиться :D Надеюсь, не переборщила.
    Буду очень рада обратной связи. Приятного прочтения :flower:



    Наступила осень, природа начала увядать...

    [​IMG]

    Лариса же продолжала свою крестьянскую жизнь. Будни были совсем не разнообразны, но она находила в них покой и радость. Никогда прежде, да и впредь она не будет чувствовать себя настолько свободно. Свой сад - работы немерено, но она только в радость, а рядом река - рыбачь, сколько влезет. В среду же можно было выбирать любое место для отработки, кроме магической части мира, но Ларису туда и не тянуло. В этот раз выбор пал на
    [​IMG]
    . Заливы были там невероятной красоты.


    [​IMG]

    А вечером набежали тучи и Лара счастливо смотрела вдаль с удочкой наперевес. Смотря на облака, ей казалось, что они очень похожи, такие лёгкие и летящие в новые места и новую жизнь. Вернувшись домой, Лара долго не могла уснуть, думая о том, как же сложится её жизнь дальше, что нового её ожидает.

    [​IMG]

    А нового будет много всего, но всё по порядку. Осень всегда сопровождалась королевским праздником урожая. Это был самый важный праздник крестьян, ведь именно в этот день появляются магические существа - гномы. Угости его и получишь подарочек. Если, конечно, угадаешь с его желанием. В этот раз Ларисе не везло. Не угадав один раз, она хотела задобрить старого гнома смерти, но ему подарок был совершенно не по душе. Раз за разом, пытаясь просить у него прощения за плохое подношение, её пробивало молнией. Боль пронзала её худое тело, но она не могла оставить себя не прощённой(напомню, это ооочень важный праздник для её сословия).

    [​IMG]

    Спустя множество попыток все гномы успокоились и одарили Ларису семянами, что значительно в дальнейшем поможет с развитием своего хозяйства.

    [​IMG]

    Уже к пятнице Лариса достигла первых больших успехов, за что государство её щедро отблагодарило - 5000 это не так уж и мало!

    [​IMG]

    Она очень хотела, чтоб ещё одна её места исполнилась, но увы, на этой неделе не судьба, пару часов не хватило. Но она не расстраивалась, она хоть скоро и станет совсем взрослой, но все свои мечты ещё осуществит.

    [​IMG]

    В воскресенье однако оказалось, что средств для перехода у Ларисы достаточно, так что ни слова больше - переезжаем!

    [​IMG]

    До службы было ещё немного времени, потому было решено построить дом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Несмотря на новое сословие девушка не могла завтракать без грусти. Именно когда всё так хорошо в жизни бывают помутнения на мелочах. Для Ларисы же это было отсутствие партнёра и соратника.

    [​IMG]

    Даже на проповеди героиня не смогла почувствовать себя лучше. Вроде всё хорошо, но жизнь-то уходит!

    [​IMG]

    Ларисе просто больно было смотреть вокруг. Где все
    и главное бездомные:D
    мужчины? Но ближе к вечеру промелькнул свет в этом царстве стариков и детей. Вот он молодой, хоть и слишком экзотичный для Ларисы парень(она не расистка, ну что вы! Просто детей ей хотелось светленьких, а тут такие сложности).

    [​IMG]

    Даже разговоры быстро перетекли в странно-романтическое русло, всё было вроде бы неплохо...

    [​IMG]

    И тут вот ОН!
    - Тааак, прости меня Рун, то есть Руа, нам с тобой так интересно было и всё такое, но я вдруг вспомнила, что совсем забыла.. кошку покормить, нет, собаку. В общем, я пойду. Ты тут не грусти, - оставила в непонятках нашего Руа Лариса. И помчала к нему. "Мой идеал, кто бы мог подумать, что я тебя здесь встречу", - сердце девушки бешено забилось, что сказать, как себя вести. Столько вопросов без ответов.

    [​IMG]

    - Привет, Андрей! - кинулась Лариса на паренька. Да, не всегда первые мысли бывают очень умными в стрессовых ситуациях, но Ларе было некогда думать(а вдруг он сейчас уйдёт. И что дальше делать?).
    - Эммм, простите, но вы меня с кем-то перепутали, - промямлил рыжеволосый паренёк.
    - Да? Какая неловкость. Знаете, в качестве извинений я прогуляюсь с вами. Меня, кстати, Лариса зовут. А вас? - на несколько секунд повисло молчание. Сердце уже готовилось вырваться из груди у Ларисы: "А вдруг он откажет? Я ведь совершенно не продумала момент отказа. Что делать..."
    - Что же, раз такая милая девушка настаивает, то не буду отказывать. - и расплылся в улыбке. У Ларисы сердце наконец-то стало
    [​IMG]
    .
    . - Антон. Очень приятно!


    [​IMG]

    Это была любовь с первого взгляда. Они шли до её дома и не могли наговориться. Она рассказывала о детстве в приюте, как иногда удавалась стащить у поварихи половник и делать настоящий детский суп из песка, а он слушал её внимательно-внимательно, а также делился своими детскими воспоминаниями. Попрощавшись, они договорились обязательно встретиться в течение недели(Лариса запланировала свадьбу на воскресенье. Так что все приглашены!).

    [​IMG]

    ***
    Новое сословие началось с исполнения 2 мечты Ларисы - теперь она лучший рыболов на деревне.

    [​IMG]

    Тем же вечером она стала
    [​IMG]
    , что не могло её не тревожить.
    - Антон ещё так молод, а я старуха.. Вдруг он уйдёт от меня, если узнает. Точно! Ничего ему не скажу, - но от этого веселее не стало.

    [​IMG]

    И вот долгожданная встреча. Лариса, немного пританцовывая от радости подошла к Антону и:
    - Привет, мой милый Антон, - а потом сказала то, что она совершенно не ожидала от себя, - ты можешь уйти от меня, если тебя это смущает! Мне уже не 20, а целых 35. Возможно, для тебя это слишком много, я пойму, - выпалила она.

    [​IMG]

    Он замер в замешательстве и поцеловал
    Да, так всё он и было :rolleyes: :D
    . После они мило побеседовали и не только и отправились по своим домам.

    [​IMG]

    Лариса на радостях приготовила великолепную еду и ещё раз убедилась, что она будет самой лучшей женой.

    [​IMG]

    А Антон тем временем репетировал заигрывания с растениями Лары.

    [​IMG]

    В среду, как и всегда, Лариса отправилась отрабатывать свой долг перед государством. И очень плодотворно, каким-то чудом ей достались целых 2 скрипки(и кто их там позабыл) и много другого полезного.

    [​IMG]

    Последний вечер своей
    помните же про приглашения на свадьбу? Ну и что, что предложения не было и так всё понятно
    Лариса провела в саду размышляя, как же будет проходить её жизнь с мужем, как они будут справляться с житейскими трудностями, сколько детей родиться.


    [​IMG]

    Вот и настало это воскресенье, такое волнительное и желанное. На проповеди Лариса сразу приметила своего суженного, кто бы мог подумать, что всё будет так удачно.

    [​IMG]

    Молодые люди пошли прогуляться, много беседовали и вот оно случилось.
    - Милая, встань на колено, пожалуйста, - попросил девушку Антон.
    - Но зачем?
    - Ты всё поймёшь.

    Лариса не стало сопротивляться. Антон посмотрел в глаза своей любимой и произнёс тихо-тихо, передавая ей что-то в руки:
    - Ты станешь моей спутницей жизни, матерью моих детей, моей женой, Лариса Белая?

    [​IMG]

    Конечно, Лариса сказала то, что хотел услышать этот молодой человек:
    - Да, я стану твоей женой, спутницей и соратницей!

    [​IMG]

    Там-там-та-дам-там-там-та- кхе-кхе, и молодые скрепили своё намерение поцелуем!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дом с приходом домой этой супружеской пары сразу преобразился. Молодые не могли наговориться и полночи провели обсуждая их жизнь и их будущее.

    [​IMG]

    Вот такие дела.




    Вот такой садик был на 3 неделе
    [​IMG]

    Техничка

    Счета:
    [​IMG]

    Багаж
    [​IMG]

    Деньги:
    [​IMG]

    Ещё раз снятие кабалы:
    [​IMG]

    Переезд:
    [​IMG]

    Навыки Ларисы:
    [​IMG]
    Про ярмарку на 4 неделе совсем позабыла, так что на 5 неделе будет, как за 2 недели багаж:smile:

    Счета:
    [​IMG]

    Свидание завершили на золото:
    [​IMG]

    Присоединение к семье(все деньги вычла кодом после):

    [​IMG]
    После вычета:

    [​IMG]

    Навыки Антона(надеюсь, это нормально, что у него садоводство не на нуле? Я его не прокачивала никак):

    [​IMG]


    Навыки Ларисы:
    [​IMG]




     
    Последнее редактирование: 25 июн 2020
    Аризона, Tiss, Hessonite и 2 другим нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    За что вы так с коровкой то?
    Не критично. подождем.
    Скринчик бы сего действия...
    Поздравляю с двумя мега крутыми событиями! Конечно переход в новое сословие это первое, а второе приобретение партнера. Без него то все может и закончится безвременно... Рада что дела у Ларисы идут неукоснительно в гору.
    Норм зашло :wink:
     
     
  10. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Crazy Ball, привет! Поздравляю с началом темы и желаю терпения и вдохновения для отчетов! Королевство, как по мне, один из самых замороченных челленджей из-за огромного количества ограничений, но тем интереснее будет наблюдать за прохождением.
    Ох уж эти симы, дааа, классно ты этот момент обыграла, так держать. :smile:
     
     
  11. Crazy Ball

    Новичок
    Crazy Ball
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    После проповеди добежать до неё не успели. :facepalm:
    Есть на следующий день скрин, там денег как раз сколько нужно - готовка. Так что закину в отчёт.

    Hessonite, спасибо, надеюсь хватит терпения пройти полностью и без нарушений в процессе, и постепенно развивая сюжет.
    Спасибо :smile:
     
    Hessonite нравится это.
     
  12. Crazy Ball

    Новичок
    Crazy Ball
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0

    Всем добрый день! :smile:
    Эта тема немного побыла без меня, так как диплом совершенно выбил из колеи. И вот я здесь с несколькими наигранными неделями вперёд пытаюсь вспомнить, что происходит. Так что пока подряд будут выпущено несколько отчётов, чтоб потом уже продолжить прорубать себе путь на трон :redface:


    Потрясающе осознавать, что ты не один в этом мире, Лариса тоже теперь испытывала это чувство. Антон- для неё он был идеалом, а эти огненно-рыжие волосы и борода просто сводили её с ума. Теперь они будут строить быт вместе, даже уже разговаривали о детях, но пока решили немного повременить, на ноги встать, а так как Лариса у нас сирота никто не будет говорить про часики, которые всё время куда-то тикают не туда.
    [​IMG]
    А муж оказался очень работящим, стал активно помогать по саду и уже ко вторнику был близок к своей
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    (а кто не мечтает быть садоводом?).

    Даже с пчёлами начал дружить. Не мужик, а мечта, конечно.

    [​IMG]

    Вот как сад преобразился:

    [​IMG]



    А в среду супружеская пара позволила себе отработать на море, они вместе рыбачили и слушали шум прибоя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером они уже весело танцевать с пчёлами:


    [​IMG]

    Воскресенье - поход в церковь, становится довольно рутинно, а этот молодой проповедник, кажется, ничего не знает о мире, по крайней мере, так думает Лариса.

    [​IMG]

    Хотя бы на свидание(провела пара, кстати, его просто превосходно) можно сходить со своим же мужем, хоть где-то есть простор. Вообще быть хоть и свободным, но крестьянином Ларисе переставало нравится. Свой сад это, конечно, здорово, но налог. Да такой процент конский, как так... Весь день трудишься на огороде, на рыбалке, а дохода нема. Хотя, если бы не налог, то все бы стали ремесленниками и так далее, а кто бы тогда за землёй следил, да продовольствием государство обеспечивал. Ну да ладно, не крестьянам думать о высоких материях, земля простаивает, да и воскресенье уже закончилось.


    [​IMG]

    Сад, готовка, уборка, стирка, да милые разговоры с супругом: с этими занятиями дни проходили быстро. Оглянуться не успели, уже среда и таинственный сад, в котором было поймано уйма рыбы.

    [​IMG]

    - Лариса, милая, а сколько ты хочешь детей? - спросил как-то Антон.
    - 1, нет, хотя бы 2, а там и 4 уже можно!
    - Хммм, с такими планами уже можно начать, как думаешь? - игриво спросил Антон.

    И вот уже через пару дней стало заметно, что процесс пошёл:


    [​IMG]

    Снова воскресенье, Лариса и Антон слушали проповедника и тихонько обсуждали будущие хлопоты:
    - Кровать, нам нужна кровать для нашей крошки, - тихо прошептал Антон.
    - Да, и пелёнки и игрушки, мнооого игрушек, - восторженно пролепетала Лариса.
    - Ну не много, мы ещё всё-таки не можем себе позволить, - аккуратно напомнил муж.
    - Точно, не нравится мне быть свободную крестьянкой, хочу быть дворянкой, - игриво сказала Лариса, ну не унывать же в самом деле.

    [​IMG]

    После проповеди, молодые решили устроить себе маленькое свидание, где тоже не прекращая говорили о своём будущем.


    [​IMG]

    И вот в понедельник случилось. Роды. Пока муж мирно спал, Лариса пыталась справится в этой нелёгкой ситуации. Повезло, что какая-то повитуха рассказала ей об этом в детстве(хотя повезло, конечно с натяжкой, в детстве эти разговоры были кошмаром).

    [​IMG]

    И вот на свет появилась девочка - Кристина. Молодая мамочка была счастлива, такая маленькая милая крошка теперь будет жить с ними. Антон тоже был невероятно счастлив и когда проснулся тоже смог познакомиться со своим ребёнком.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Пока Лариса хлопотала с ребёнком, Антон достигал своих жизненных целей. Вот он уже лучший садовод на районе.

    [​IMG]

    А в среду в загадочном месте, где живут только вампиры, он смог достигнуть ещё одной своей цели

    [​IMG]



    [​IMG]

    Тем временем Лариса и Антон стали задумываться о расширении жилья, пора, мол, уже работать не только в земле. Целей они своих достигли, решили, что все дети подрастут и можно съезжать. Кристина как раз подросла и стало рыжеволосой красавицей.

    [​IMG]

    Отец не мог насладиться временем, проведённым с ней.

    [​IMG]

    А тут и 2 радостная новость - снова прибавление в семействе!

    [​IMG]

    И вот счастливые родители уже не могли понять, почему решили подождать с рождением детей. Они приносили им столько радости, не давали скучать и отгоняли мысли о несправедливости крестьянской жизни. Иногда Лариса ловила себя на мысли о том, что не смогли бы они иметь детей, она бы не хотела доживать до старости. А теперь она наполнена надеждой, что хоть они с Антоном не смогут забраться слишком далеко по сословиям, но зато их потомки смогут прославить их светлое(в прямом смысле в том числе) имя.

    [​IMG]


    Воскресная служба в этот раз прошла мирно, Кристина позади родителей также внимала проповеднице.

    [​IMG]

    А после службы, она смогла вдоволь наиграться с папой. "Как же дети быстро растут", - с лёгкой печалью подумал Антон.

    [​IMG]

    Свидание с любимой женой хоть и прошло великолепно, их ещё не съел быт, без небольшого
    [​IMG]
    не обошлось.

    [​IMG]

    И только они вернулись домой, как начались роды.

    [​IMG]

    Лариса вдруг испугалась, муж её сладко спал и она не хотела его будить. Ей хотелось побыть ещё немного наедине с собой, пока не послышится детский крик.

    [​IMG]

    И вот этот момент настал: Андрей - новый член семьи!

    [​IMG]

    [​IMG]


    Счета
    [​IMG]

    Багаж:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки Антона Белого:
    [​IMG]

    Навыки Ларисы Белой:
    [​IMG]
    Счета:
    [​IMG]

    Багаж:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Счета:
    [​IMG]

    Багаж:
    [​IMG]



    [​IMG]
    Навыки Ларисы

    [​IMG]

    Навыки Антона

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2020
    Hessonite, Gulia, Аризона и ещё 1-му нравится это.
     
  13. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Поздравляю Ларису с новым сословием:flower2:. С замужеством , муж у нее действительно целеустремлённый, повезло девушке. Поздравляю вас и с рождением дочки и сыночка. Вот уж кто не даст родителям скучать:wink:
     
    Crazy Ball нравится это.
     
  14. Crazy Ball

    Новичок
    Crazy Ball
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Аризона, благодарю:smile: Скучать с ними точно не придётся :D
    К счастью, через несколько недель даже перейдут из свободных в ремесленников!
     
    Аризона нравится это.
     
  15. Crazy Ball

    Новичок
    Crazy Ball
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0


    Продолжаются трудовые будни пока ещё молодой семьи с двумя детьми. Лариса полностью посвящала себя заботам о новорожденном Андрее. Антон тем временем проводил время на огороде и со старшей доченькой. Кристина уже была очень ответственна, она старалась сама ходить на горшок и очень любила разговаривать на умные темы с отцом.


    [​IMG]

    В среду - день работы на государство, Лариса, у которой уже начал расти живот(неужели Белые решились на ещё одного ребёнка?) осталась дома, а Антон с Кристиной отправились в церковь, то есть не совсем в церковь, но на близлежащие территории. Отец быстро привёл в порядок место для игры и отправился работать -

    [​IMG]

    в этот раз он занялся рыбалкой.


    [​IMG]

    На какое-то время он совсем забыл про дочь, рыбалка увлекла его далеко в свои мысли. Он вспомнил своё детство, у него были родители, в отличии от Ларисы, точнее родитель, так как мать его умерла при родах. По сути воспитывала его бабка, свиней покормить, поле вспахать - это и были его развлечения. "Интересно, как бы сложилась моя жизнь, будь мама жива, как бы она воспитывала меня, заботилась. Хм, воспитание. Как же там Кристина?!". Кажется, что буквально от этой мысли он стремительно повзрослел и вернулся к дочери.

    [​IMG]

    Кристина же тем временем успела утомиться и мирно сопела на скамейке.


    [​IMG]


    "Как же она быстро растёт. Надеюсь, что я буду хорошим родителем для всех детей." Если судить по развитию детей, то в воспитании Лариса и Антон явно преуспели: Кристина стала примерным ребёнком с развитыми чертами характера. Пока она не понимала, почему её это так радовало, однако скоро придёт её время возглавлять семью и прорубать себе путь всё выше и выше.

    [​IMG]

    Ухх, в этот день сменилось ещё пара возрастных этапов: во-первых, Андрей стал малышом,

    [​IMG]

    во-вторых, на свет появился новый Белый -
    [​IMG]
    . Будет ли она такая же рыжая, как папа, или унаследует белокурые волосы мамы, об этом и многом другом беседовали родители.


    [​IMG]


    - Антон, дорогой. Знаешь, не думаю, что готова родить ещё одного ребёнка, - печально произнесла Лариса, - не уверена, что здоровье позволит.
    - Так нас и так пятеро! О чём ещё можно мечтать!


    [​IMG]

    Андрей однако не понимал всеобщей радости, ведь теперь вся забота о младшем ребёнке перейдёт ей, а это так несправедливо. Кто знает, полюбит ли брат свою новую сестру.

    [​IMG]

    Кристине же пришлось рано
    [​IMG]
    , она была уверена, что за малышами родители сами не уследят.


    В воскресенье только трое из пяти смогли отправится на службу, что поделать, за младенцем нужен глаз да глаз. Это совершенно не помешала Антону с Кристиной и Андреем провести прекрасно время, послушав проповедницу. Кристина верит в лучшую жизнь, а главное уже нацелена её создать для себя и своих родных, только чуть-чуть подрасти осталось.

    [​IMG]


    Начать она решила с малого - став скаутом

    [​IMG]

    , делая мир вокруг себя лучше, а также помогая родителям собрать нужную сумму для переезда.

    Новая неделя началась с весёлых игр, кто же не любит игры.

    [​IMG]

    И вот уже маленькое сморщенное существо становится любимой сестрёнкой Андрей.

    [​IMG]

    И наконец-то семья смогла вместе провести день оброка. Отправившись на море, они наслаждались солнцем и наловили много свежайшей рыбы.
    - Папа, а правда, что когда я вырасту стану главой семьи? - игриво спросила Кристина.
    - Да, солнышко, но это случится ещё не скоро, пока тебе эти тяготы жизни ни к чему. Не забывай, что пока тебе нужно выучиться в школе, получить начальное образование. Тогда в будущем ты сможешь проявить себя.
    - Я уже хочу быть самой главной! Ты же видишь, какая я ответственная, я хочу сделать нашу жизнь лучше, хочу, чтоб мои брат и сестра в моём возрасте могли..., - бросив взгляд на отца, она увидела, что он поник, - нет, я не к этому. У меня прекрасное детство, правда. Папа...
    Антон ничего не ответил своей дочери, до этого он как-то не задумывался о том, каково его детям. Нет, он трудился не покладая рук, чтобы сделать жену и детей счастливыми. Но сейчас, кажется, он ещё больше осознал для чего он это делает и стал ещё внимательнее ловить рыбу. "Я сделаю вас счастливыми, обещаю!"


    [​IMG]

    Далее семья последовала к церкви. Дети играли и развивались, взрослые отрабатывали свой долг государству, а также готовили на эту ораву детишек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером случилось непоправимое к Ларисе пришла старость. Нет, она счастлива, хоть на руках 2 малыша и один школьник. Свободное крестьянство всё-таки не совсем её сословие, и в момент перехода в старость она особенно задумалась об этом - успеет ли она увидеть новый дом или смерть заберёт её раньше..

    [​IMG]

    Дети тем временем росли и радовали своими результатами, так Андрей стал примерным малышом.
    12 000, а не 10 000, конечно

    [​IMG]

    Более того, теперь ему нечего было делать в малышах и он тут же повзрослел и, следуя совету своей старшей сестры, записался в скауты.

    [​IMG]

    В воскресенье вся семья снова собралась в церкви и внимала словам проповедницы. В этот раз речь шла о смерти и о её принятии. Кристина, смотря на маму и видя, что она уже не так молода как раньше занервничала. В памяти то и дело всплывал тот разговор с отцом. Нет, она ещё не готова, ведь тогда придётся пережить огромную потерю: "Мамочка, не уходи...". Остальная часть дня прошла спокойно.

    [​IMG]

    Новая неделя принесла много хлопот, но обо всём по порядку.
    Всё началось с успехов в развитии у Марии.
    12 000, а не 10 000


    [​IMG]

    День оброка принёс не только много приятных эмоций детям

    [​IMG]

    и улова родителям,

    [​IMG]

    но и потрясающие успехи Кристины в учёбе и творчестве. Теперь у семьи Белых появились реальные шансы покинуть крестьянство.
    Скрин с выполненной ЖЦ "Светский львёнок" где-то потерялся, потому уже более взрослая Кристина с полученной наградой за достижение цели

    [​IMG]


    [​IMG]

    Мария, повзрослев, сразу устроилась скаутом, чтоб помочь семье и делать добрые дела.


    [​IMG]

    Смотря, на брата с сестрой ей всё больше хотелось стать самостоятельно и стать, как Кристина.

    [​IMG]

    Настало воскресенье, а на счету было достаточно средств! Ура, Белые становятся ремесленниками!

    [​IMG]

    Переезд и
    Вот план нового дома:

    [​IMG]

    отняло много средств, остались жалкие 150 симолеонов. Еле хватит на проповедь и еду. Ну ничего, зато ремесленники. А да, мало того, ещё и денег на лампы не хватило, так что придётся жить без света недельку-другую.



    [​IMG]

    Уже под утро Антон вспомнил про день рождение Кристины и срочно испёк торт, красивый, свечи на него поставил. И вот момент перехода в полувзрослое состояние.

    [​IMG]

    Ура, Кристина теперь подросток! Она сразу решила устроиться на работу, так как в школу запрещено ходить подросткам.

    [​IMG]

    И вот в новом статусе белые появились в церкви, отдали почти последние сбережения для пожертвования. Но всё равно все чувствовали себя абсолютно счастливыми, ведь вот она новая жизнь.

    [​IMG]

    [​IMG]



    Счета

    [​IMG]



    Багаж:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Счета:

    [​IMG]



    Багаж:

    [​IMG]

    + зелья молодости

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Счета:

    [​IMG]

    Бюджет:
    Нашивки Кристины дали 3000.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Плата за вступление в ремесленники:

    [​IMG]

    Переезд(поняла, что выбор-то пал на соседний участок :wall: , вроде, там была не сильно большая разница...)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кубики

    Количество детей: 3. Кто в армию пойдёт будет пока секретом

    [​IMG]


    Черты характера Кристины:


    [​IMG]

    Черты характера Андрея:

    [​IMG]

    Черты характера Марии:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2020
    Arenel, Gulia и Hessonite нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как здорово что ожила темка! Сейчас затишье на форуме все или готовятся к учебному году или ловят последние летние деньки. Хорошо что Белые не канули в лету, а вернулись, да еще и с такими отличными новостями.
    Я вот только спросить хотела, ты Антону за две ЖЦ чего денег то не накинула? Там все же немало аж 10000 в итоге.
     
     
  17. Crazy Ball

    Новичок
    Crazy Ball
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    manjaf, даа, я за одну накинула денег, а за вторую нет, в общем, когда поняла это, уже в ремесленниках были :facepalm:
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бывает. Главное что это не помешало вам перейти в следующее сословие.
     
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не пополняется три года, автор не появляется год на форуме. Закрыто :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей