1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Операция Skyfall

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем Korkin, 22 июн 2018.

  1. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    [​IMG]
    Вселая парочка друзей, которая случайнео во время падения бомб оказалась внутри относительно защищенного здания - военного надземного бункера.

    [​IMG]

    Небеззвестный чудо-ребенок, в прочем, не случайно так названный.

    ЧХ и навыки
    и
    [​IMG]

    :thumb:

    :thumb:


    Снято ограничений: 1 из 40

    Подростковая карьера – Продавец [временное снятие] - неделя 2
    Писатель – Журналист - неделя 4
    Подростковая карьера – Бармен [временное снятие] - неделя 8

    -1 за влияние на пол ребенка - неделя 3

    По многочисленной прозьбе Нади...

    Hello there!
    Мы наконец-то здесь, и, я надеюсь, вы нас ждали. Собирались мы долго. Настолько долго, что уже родилось и выроло 2-е поколение и были сняты 3 ограничения, среди которых был и злосчастный Бармен, без снятия которого я эту темку не открыл.
    Особое спасибо, как всегда, manjaf, за Диких, Козловых, терпение и пинки. Не та, которая пони, а те, которые под жопу :D
    А еще спасибо певице Adele и, в особенности, треку внизу

    Надеюсь, вам понравится!



    Adele - Skyfall
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2020
    Liza3101 нравится это.
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Бывают просветы... :cool:
    Я надеюсь снять диамантового агента Бирколером. Так что, может и избавимся, но по-другому, ахахаха.
    У нас дофига есть людей, которые могут рыбу ловить, да и запасы еды, набранные за 8 недель, никто не отменял. Меня больше интересует, что мне с домом делать. Перестраивать? Строить заново?
    У него 10 уровень фитнеса еще с подростковничества, так что маразм отменяется :cool:
    Хотя мне страшно, ахаха.
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У тебя много этажей? Убирай лишние.
     
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, а у меня там вещи, без которых не могут симы жить! На первых трех, вроде, даже кроватей нет, кроме одной двуспалки. Чо делать?
    Можно будет я перестою дом? Потому что это реально какой-то нежданный форс-мажор.
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, давай ты перестроишь дом согласно новым правилам. Так будет норм.
     
    Korkin нравится это.
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Все. Последний отчет, отыгранный вечность назад. Не думаю, что в ближайшее время буду наигрывать новые отчеты, ибо я хотел таки закончить ССЧ, но посмотрим. Думаю, что это последний отчет, описываемый в такой манере и с такой техничкой, думаю, что потом немного изменю свой подход. Но, опять же, посмотрим.
    Приятного прочтения!


    Неделя 8

    То, что нашему папне точно нужно было сделать, так это убрать лабораторный стол куда подальше после того, как Чемистри перестала с ним играться, потому что маленькие ручки тройняшек точно когда-нибудь бы дорвались и до лабораторного столика, оставленного одного. Первым туда успел добежать Бирк, не смотря на все мои и сестринские предупреждения. Наверное, наш мелкий брательник думал, что мы и не заметим того, что он смешивал разные жидкости, но он не уче одну маленькую деталь.

    Чемистри была чертовой пироманьячкой. И если некоторые растворы на её столике смешать, то в воздух взметнется сноп искр, а во всем подвале запахнет какой-то тухлятиной.

    И именно по характерному шипению и Нур-нурному "Фу-у-у, Бирколёр!" мы с Чемистри и отцом поняли, кто своими маленькими ручонками залез куда не надо и вместе поползли вниз.

    [​IMG]

    Нерадивый экпериментатор, увидев сноп искр, сразу же разронял все реактивы, и химический столик вместе с моим столиком для поделок обдало потоком маленьких искорок, а потом и вовсе все загорелось.

    Поэтому услышав Гарсин "Бирк, ты дурачина!" на истерических тонах и визг Нур-Нур наши поползновения в подвал довольно сильно ускорились.

    К счастью, всё обошлось. Столики были потушены и отправлены на помойку (в багаж семьи) вместе с пресловутыми реактивами, деваочки - успокоены, а провонявший от своего неудачного эксперимента Бирколёр - выпнут мыться.

    [​IMG]

    Пока тройняшки были маленькими, они доставляли кучу проблем. Сейчас же... они всё равно доставляли кучу проблем, хотя и несколько поумнели. Наверное, нашим родителям адски не повезло, что у них родились тройнята в такое непростое время. И нашему папне страшно повезло, что перед рождением тройнят у него родились мы с Семкой, потому что мы хоть как нибудь, да могли помогать ему с этими маленькими дьяволятами.

    Хотя ладно, они не такое уж и дьяволята. Просто стараются познавать мир всеми возможными способами.

    [​IMG]

    Хотя, иногда познание мира + детское воображение = очень странная непонятная фигня, которой на самом деле не существует.

    - Гарси, что ты кричишь? - возникал разбуженный посреди ночи Бирколёр.
    - Там монстр, монстр, точно говорю! - испуганно отвечала Гарсон.
    - Они что, правда есть? - начинал паниковать её брат.
    - Да, я про них в книгах читала! - отвечала девчонка, не упоминая, что читала книги фантастические.
    - Ой, хватит верещать! Спать идите! - выдавала Нур-Нур, не вставая с кровати, и выступавшая голосом разума тройняшинского единого организма.
    - Но там монстр! - вдвоём кричали её брат и сестра.
    - Значит я сама там лягу! - закатывая глаза процеживала Нур-Нур и поползла в сторону "монстрической кровати". - Идите спите уже!

    [​IMG]

    - Но там же... - Он тебя... - снова голосили двое детей.
    - Мы с ним подружимся. Ведь так, мистр Монстр? - Нурис издевательски наклонялась под кровать, будто бы разговаривая с подкроватным монстром.

    На утро, естественно, никто Нурис не съедал. Никогда. Но история повторялась из раза в раз почти что по идентичному сценарию.

    К счастью, у тройнят были они сами. И чаще всего всякая ерунда, происходившая с одним из них сглаживалась двумя другими. А еще ребятки часто работали в команде, выполняя вс работу в разы быстрее.

    [​IMG]

    Вообще, они были довольно таки самостоятельными. Ну, насколько самостоятельными могут быть школьники-малолетки. Не всегда, правда, эта самостоятельность помогала, и иногда надо было за этой самостоятельностью разгребать тройной бардак, но иногда работало. Раз в год и палка стреляет, в конце то концов.

    [​IMG]

    Страшно представить, если бы тройнята были такими же охотными до чужого внимания и чужой помощи, как и Барман. Тогда бы взрослых вообще не хватало!

    [​IMG]

    Но, к счастью, тройнята были тройнятами, а Барман - Барман. Последняя, кстати, была вовсе не глупой, но работа ведь идет в разы быстрее, если попросить помощи у старшего брата или сестры, не так ли?

    [​IMG]

    Ну и, конечно, как и любая младшеклассница, Барман была очень зависима от внимания своих родственников. У тройнят были они сами для этого, они всегда были бандой, но Бармаша, у которой была довольно таки большая разница в возрасте со своими младшими сиблингами, не могла быть частью её компании, так что она чаще наслаждалась компанией своего отца.

    [​IMG]

    Также с младшими членами ншей семьи была одна общая проблема. Этих маленьких дармоедов надо было кормить, а они, естественно, не очень хорошо разбирались в разных ягодах и фруктах.

    [​IMG]

    Ко всему этому добавлялись еще и счета, которые ото дня в день, почему-то, не уменьшались, а, даже, наоборот. Так что некоторым из подростковой части нашего семейства приходилось работать на благо родного сарая.

    [​IMG]

    Да еще и всякие домашнике дела... рыбу там приготовить, мелким ее впихнуть. А то они ж есть не хотят её, клубника естественно им больше нравится! А зачем тогда её вообще жарили? Не понятно.

    [​IMG]

    Так что да, мы с Чемистри и Аякой буквально работали по дому за еду. И если девочкам доставались какие-то приличные дела...

    - Очень приличные, кишки из рыбы вычищать! - буркнула где-то Чемистри, услышавшая моё бормотание.
    - Лучше чем унитазы чистить, это уж точно!

    [​IMG]

    Самая страшная проблема была в том, что наш папаня резко решил постареть и поседеть. И, естественно, грузить старика работой И домашними делами никто бы не стал.

    [​IMG]

    А это значило 2 вещи. Первая - на наши плечи легло еще больше домашней работы, чем было раньше. Вторая - у нашего папани появилось больше времени, чтобы нас всех терроризировать. Понятным способом. А из этого очевидно следовало, что вреени в сутках у нас становилось всё меньше и меньше.

    [​IMG]

    В какой-то момент Аяка не выдержала и уволилась со своей нелюбимой работы, где её все третировали и использовали.

    - Да иди вы к черту, знаете что? Я у вас больше никогда не появлюсь! - её крики на улице были слышны аж в здании, а вернулась в дом она в очень разозленном состоянии.

    [​IMG]

    Счета целиком и полностью легли на плечи моего отца, который еще как-то умудрялся работать. И помогать нам по дому, хотя мы и были против.

    Хотя, сам папаня говорит, что почти ничего по дому не делает, потому что у него в глазах страшно темнеет. А еще добавляет, что кажется, что это наша мать за нами присматривает с того света.

    [​IMG]

    Ну, кажется, у него уже от печали и тоски крыша начала немного съезжать. Хотя, во всем остальном у него все в порядке с головой, так что, наверное, всё в порядке?

    [​IMG]

    Как вы понимаете, мир нашей семьи находился на какой-то очень опасной грани. Мы (подростки) все выдыхались, уставали, переутомлялись и стрессовали, потому что дома работы было полно, а школу, собственно, никто не отменял. Так что большую часть времени мы ходили с кислыми минами и головной болью.

    [​IMG]

    Единственным спасением были книги, когда-то давно написанные моим папаней. их было довольно много, чтобы забывать сюжет их до того, как станешь перечитывать их заново. Поэтому чтение и перечитывание этих книг не было скучным, а, наоборот, очень увлекательным занятием.

    [​IMG]

    Этим мы были чем-то похожи на детей, закрывающихся в своем игрушечном мире от всех невзгод Ньюкреста. Разве что, наши фантастические миры были уже выдумаы и описаны моим отцом, а фанатастические миры детской части нашего дома создавались ими сами.

    [​IMG]

    И, я надеюсь, когда-нибудь мы сможем создавать свой мир не только в играх и книгах, но и в реальной жизни. Превратить Нюкрест из постапокалиптического городка в процветающий мегаполис.

    Но, кажется, это мечты, которым не суждено сбыться.

    ***

    Когда тройнята стали достаточно взрослыми, чтобы дотягиваться до верхних полок и начать работать, все мы (кроме, что логично, самих тройнят) были очень рады, и поводов было очень и очень много. Первый - они теперь могли отправиться работать, что приносило пусть и не самые огромные деньги, но все же что-то. Второй - тройнята теперь могли сами собирать фрукты с деревьев, и иногда именно им приходилось отпарвляться на "фруктовую охоту". Ну и третий - теперь все домашние дела лежали на плечах не трех, а шести человек.

    [​IMG]

    Вообще, то, что мелкие, наконец-то, стали дотягиваться до труб и понимали, какие штуки надо было прикручивать к каким. Особенного масерства в этом достиг Бирколёр, но только потому, что он старательно учился у профессионала.

    [​IMG]

    Вообще, из всех тройнят самым обучаемым был именно Бирк. Вообще, роли как-то очень успешно разложились между тройнятами. Гарсон была, буквально, душой их маленькой банды: она могла запросто придумать что-то близкое к гениальному, быстро утомлялась и так же бастро переключалась на что-то новое. Нур-нур же была разумом: она обладала умением хорошо анализировать все ситуации, не давая своей сестре возможности влипнуть во всякую грязь, находя её быстрее и предупреждая о ней. Бирколёр же был больше телом - исполнителем. Он умел исполнять инструкции и быстро осваивал навыки, при том, абсолютно разные.

    [​IMG]

    По дому же он, в основном, занимался разведением наших маленьких плантанций. Они вечно требовали ухода и подстижки, но Чемистри говорила, что они в скором времени будут давать плоды. И сваливала всю заботу о них на младшего брата.

    [​IMG]

    Ну а пока плантации не давали побегов, мы до сих пор отправлялись на "фтрктовую охоту". Ну, как мы - чаще всего это был именно Бирк.

    [​IMG]

    Вообще, в этом плане младший брат мне казался самым полезным из всей остальной семьи. Он умел ремонтировать кучу всего, он ходил за ягодами и фруктами... и еще мог отвлекать нашего папаню.

    [​IMG]

    А из этого очевидно следовало, что времени у нас с Аякой и Чемистри становилось еще больше. Хотя, даже Бирку не удавалось отвлекать (ну, или занимать чем-то очень Бирколёски-насущным) нашего папаню, поэтому, хоть и реже, но принудительные тренировски все еще проводились.

    [​IMG]

    Ну и, конечно, никто ни в коем случае не отменял учебы и всякие школьные проекты, которые, конечно же, казались нашему школьному руководству просто жизненно необходимыми.

    [​IMG]

    Оно и понятно, что в нашем доме до сих пор существовал книжный клуб, в котором, правда, поприбавилось членов. Надо было хоть как-то развлекаться!

    [​IMG]

    Иногда я даже начинал думать о том, чтобы начать писать собственные книги, потому что тех, что когда-то давно написал наш папа уже начинало не хватать на всю нашу большую семью.

    [​IMG]

    Так что иногда некоторые люди предпочитали вместо чтения книг позаниматься чем-нибудь другим. Например, поигарть в шахматы!

    Но, правда, с некоторыми людьми в нашем доме было относительно бесполезно соревноваться. Например, с Барман и её шаматным наставником, Чемистри. Так что, если такие игры и начинались, то всё равно быстро заканчивались, не смотря на все старания оппонента, и не приносили никакого удовольстивя.

    [​IMG]

    Также, по словам отца, рыбалка могла помочь расслабиться. Нам же, его детям, почему-то больше казалось, что рыбалка - это работа, получение пропитания, так что все относились к этому не как к досугу. Что забавно, я не могу припомнить, чтобы мы с Бирколёром хоть когда-то выходили рыбачить, в нашей семье это дело стало каким-то слишком женским. Единственный мужчина, который до сих пор ходил на рыбалку, был папаня, и то больше из-за удовольствия, которое он получал от этого занятия. Ну и, можеть быть, из-за сложившейся за многие годы жизни в Ньюкресте привычки.

    [​IMG]

    Как вы понимаете, мы не голодали: рыбы у нас было вдоволь, благодаря стараниям девочек и моего папани.

    Готовка, кстати, у нас тоже как-то стала делом сугубо женским, девочки просто запрещали мне или Бирколёру подходить к костру с сырой рыбой.

    [​IMG]

    - А ты пузырь у рыбы вырезала? - влезла Нур-Нур, пока Гарс готовила рыбу.
    - Да, что ты пристала то! - огрызнулась Гарсон. - Будто бы лучше меня готовишь.
    - Ну уж точно не хуже!
    - Ага-ага, конечно, - пробубнила Гарсон в ответ.

    [​IMG]

    Гарс у нас вообще была той еще бубунилкой и закатывателем глаз...

    - Тупая работа!

    - Тупая школа!

    - Тупая рыба!

    - Тупая домашка!

    [​IMG]
    *знвете, ето просто мой муд, ахахах*

    Ну а пока Гарс распиналась в тупости всего, что её окружает, Нурис видела мир в синих тонах
    Извините! :crazy:

    , что, впрочем, не мешало ей вырядиться во всё черное.

    - Это девки! - разводил руками Бирколёр, когда я у него спрашивал, что с Нурис происходит.

    [​IMG]

    - Ну что ты рыдаешь? Хватит рыдать уже, что случилось?
    - Ты не поймешь! Никто не поймет! Это сложно!

    Никто и правда не понимал, что происходило с Нур-Нур.

    [​IMG]

    Один раз я даже застал папаню, говорящего с самим собой по этому поводу.

    - Ну и что мне с ней делать?
    - Ну, ты же знаешь. Ты знаешь этих детей много лет. Сделай ей что-нибудь приятное, какой нибудь сюрприз, что она любит!
    - А что она любит?
    - А на этот вопрос ты должен ответить сам, Аур!

    Ну едет крыша у человека немного. А у вас бы не поехала с нашей семейки?

    [​IMG]

    Ну короче, папаня, громко цокнув языком, пошел в нашу местную лавку, и обменял несколько накопившихся талонов на красивое платьице и туфли для Нурис. Сам-то он такому был не рад, но что только для дочери не сделаешь. Естественно, Нур-Нур была рада: ей разрешили носить юбку и каблуки! Теперь она будет самой обаятельной и привлекательной в классе!

    [​IMG]

    - Но на работу чтоб в этом не смела ходить! А то еще не дай бог детей покалечишь... - говорил папа, когда отдавал пакет с платьем Нурис.
    - Конечно, папочка, я обещаю! - быстренько выкинула Нур-Нур и вырвала новое шмтье у папы из рук.

    Ну и, собственно, Нурис свое обещание сдержала. Её ведь не надо, чтоб её новое платье отобрали, не так ли?

    [​IMG]

    Очередное семейное волнение осталось позади. Но мы еще не знали, что океан нашей семьи ждала настоящая буря, которая станет для нас невыносимо сложным испытанием, и что не всё после этой бури останется прежним.

    Первое: у нас немного залипли плохие мудлеты у Аяки, поэтому мы на баллы счастья Аурума купили ей решение проблем настроения. Надеюсь, так модно было, ибо реально противный глюк.

    [​IMG]

    Ну и второе: панеля на конец недели.

    [​IMG]
     
    Аризона, SnowNika и manjaf нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как же меня прикалывают тьма ваших полочек со всяким разным... Небольшая просьба, давай в конце отчета панельки навыков семьи, а то я начинаю путаться у кого что прокачаено. Кто у тебя скаута то пойдет снимать, раз уж столько подростковых карьер позакрыто?
     
     
  8. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, привет! Я уж боялся, что ты не зайдешь :hug:

    Ну, ты знаешь, как я терпеть не могу эти сундуки, в которые можно сложить все, что угодно. Я бы до сих пор их с радостью ограничил чем-нибудь, тем более, что и без них хорошо живется.
    Я планировал вообще перейти на панельки без показывания каждой ступени навыка, ибо все это делать - это смерть. Так же можно?
    Не, у меня тройнята подростковые карьеры не закрыли и не будут. Я их отправлю на взрослые карьеры, которые, как по мне, нужны намного сильнее с учетом всех этих новых ограничений. У меня даже какой-никакой план уде наметился. Но это потом будет. :D
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не, ну я конечно собралась в выхлдные основательно погамать, но это не повод игнорить обновки в темах :wink:
    Конечно можно. Я иной раз тоже не все панели показываю, время от времени через уровень.
    Видимо я не так поняла. Но с другой стороны, кроме продавца там ничего прям вот так совсем нужного и нет. Так что согласна, пусть взрослые снимают, иам всяко полезнее вещи.
     
    Korkin нравится это.
     
  10. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Привет, вот дополз новый читатель почитатель.
    Глаза разбегаются от симов на вашей жил. площади, но вот самим жителям не разгуляться :D
    Конечно, прожить в таких условиях всю жизнь, тут нехотя улетит эта крыша.
    А мальчикам что ? Починка и чистка сантехники, да надраивание полов?:D Суров апик, но это апик.
    Тем более жду потирая руки отчета с новыми правилами:spiteful:
     
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Korkin, привет!))

    Как там дела у твоих выживанцев? Не хочет принести отчетик об их жизни и успехах? :smile:
     
     

Поделиться этой страницей