1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чудо острова Сулани [Чудо-ребёнок]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем balto_tanya2, 18 авг 2020.

  1. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1






    [​IMG]


    [​IMG]


    Тенли прекрасно обращается с компьютерами и прочей техникой,

    но с девушками у него не клеится. Последние отношения завершились грандиозным скандалом,

    отчего Тенли совсем раскис. Посовещавшись, коллеги по офису предлагают ему поехать в отпуск

    на остров Сулани. Через каких-то знакомых они находят владельца дома,

    который предлагает Тенли хорошую скидку на аренду. Но при этом

    предупреждает, что в доме уже есть один постоялец —

    одинокая женщина по имени Эмма Симпсон с неудавшейся карьерой.

    Тенли решает, что это какая-нибудь несчастная старуха, и что она ему совсем не помешает.

    Поэтому без проблем соглашается на выгодное предложение. По прибытии однако выясняется,

    что предполагаемая «старуха» на самом деле — красивая блондинка средних лет.

    Тенли удивлён такому повороту событий, а Эмма просто радуется новому знакомству.

    Что же из этого получится? Увидим :biggrin:


    [​IMG]

    Раннее детство
    [​IMG]



    [​IMG]

    Школьные годы
    [​IMG][​IMG]



    [​IMG]

    Бурная юность
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]




    1) Черты характера: 47 черт х 10 = 470

    2) Навыки: 23 (тоддлер) + 52 (школьник) + 107 (подросток) = 182

    3) Оценка «отлично»: 10 (школьник) + 12 (подросток) = 22

    4) Дни рождения: 5 (школьник) + 5 (подросток) = 10

    5) Штрафы: -1 (свойства участка для усиления прокачки навыков)


    Итого:

    [​IMG]




    Ребята и девчата, всем огромный привет! Я новенькая, в смысле совсем ничего не умею
    (эта шапка далась мне героическими усилиями :facepalm:)
    Поэтому с оформлением, возможно, будет большой бардак.
    Заранее простите))

    Я всегда только читала других авторов
    и не решалась начать что-то писать. Поэтому выбрала небольшой челлендж,
    чтобы проверить свои силы. Ну и чтобы пройти его и не забросить)

    Буду очень признательна за помощь и подсказки. Приятного чтения!

     
    Последнее редактирование: 21 дек 2020
    julia_sergeevna, animeshka666, Mortmur и 4 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет! С началом!
    А так не скажешь, все получилось отлично для первого раза. :wink:
    Аминь. Вдохновения тебе и терпения!
     
     
  3. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Спасибо :heart2:
     
     
  4. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1



    Тенли стоял на месте, не в силах собраться с мыслями. От яркой и цветистой природы Сулани
    рябило в глазах, а жара стояла такая, что по спине уже струёй стекал пот.​

    [​IMG]

    «Как же так получилось? Я тут в своих огромных очках и модном городском прикиде
    совсем не к месту», — только и вертелось в голове. Вдобавок ко всему,
    взгляд приковало совершенно поразительное зрелище.​

    [​IMG]

    С крыльца дома к нему подбежала изящная блондинка примерно одного с ним возраста
    с широченной улыбкой на лице и приветственно помахала рукой. И тут Тенли окончательно завис.
    Солнце, пальмы, буйный цвет зелени, красивая девушка, даже вон дельфин позади
    неё плещется в лазурном море.​
    — Как будто открытка ожила. Или кино тут снимают что ли? Я такое только в интернете видел, —
    растерянно глазел Тенли на всё это великолепие.

    — Эй, чего ты там бормочешь? Я говорю, меня Эмма зовут, — нетерпеливо махала рукой
    девушка уже прямо перед его носом.

    — Аа, кхм, Тенли, приятно познакомиться, — отчеканил парень,
    торжествуя про себя, что хоть имя своё не забыл.


    [​IMG]

    Эмма вновь расплылась в улыбке. Хоть она тоже не была родом из этих мест, но уже успела напитаться
    солнцем и проникнуться расслабленной атмосферой островов. Её непринуждённая манера речи
    и заливистый смех действовали на Тенли успокаивающе, и очень скоро он окончательно выдохнул.
    [​IMG]

    После такого тёплого приёма, было ясно, что его новая соседка по дому не кусается,
    а вот по поводу других существ, обитавших на этом острове, он пока не был уверен.
    Поэтому по ходу непринуждённой беседы спросил у Эммы доверительным тоном, есть ли тут комары,
    и не водится ли тут какая-нибудь тропическая зараза, даже показал ей какую-то статью интернетовскую.
    Эмма с трудом сдержала смех, напустила на лицо торжественное выражение
    и твёрдо выдала отрицательный ответ.

    — Поверь мне, я тут главная привереда. Если бы тут было что-то такое,
    я и дня здесь бы не протянула, — добродушно объяснила она.

    Тенли явно полегчало.


    [​IMG]


    Но не надолго. Внезапно, посредине диалога, Эмма сделала какое-то короткое движение
    за спиной, и деталь одежды, которая долю секунды назад прикрывала верхнюю часть тела Эммы,
    соскользнула у неё с плеч и превратилась в небольшое белое покрывало,
    а на её месте обнаружился тёмно-синий купальный лиф.

    Тенли просто обалдел. Запнулся на полуслове, да так и остался стоять с глупой улыбочкой.

    — Пойдём-ка на пляж, жарко уже. Да и гости скоро нагрянут, хочу успеть искупаться.
    Весь пунцовый от смущения, Тенли просто решил идти за ней.​

    [​IMG]

    С трудом откопав в своём чемодане какое-то подобие пляжного наряда, Тенли наскоро
    переоделся, и по прибытии на пляж неуклюже взгромоздился на ближайший шезлонг.


    [​IMG]


    Он снова остался один на один с ослепительно яркими пейзажами Сулани,
    и теперь с грустью смотрел на удаляющуюся фигурку Эммы.

    «Неужели кто-то вроде неё может испытывать вообще какие-либо трудности в жизни.
    Богатый муж, блестящая карьера, красивый дом — да с такой внешностью русалки ей от рождения положены все эти вещи, как само собой разумеющиеся», — рассуждал он.

    Тенли поправил очки и протёр случайные брызги от пробегавшего мимо ребёнка.
    Сам он не то чтобы жаловался на жизнь. У него было любимое дело. Но где-то внутри он понимал,
    что этого недостаточно, и он многое в жизни упускает.


    [​IMG]


    Но он пока не был готов что-то менять. Тенли искренне полагал, что приедет сюда
    и как прежде займётся работой, поменяется только картинка за окном, не более того.
    Но тут всё такое... другое. Ещё и Эмма. Он совсем не так себе её представлял.

    — Ладно, похоже стоит дать себе пару деньков передохнуть
    и привести мысли в порядок, — справедливо заметил он и полностью предоставил себя
    не в меру жаркому утреннему солнцу острова. Под шезлонгом он нащупал какую-то
    книжку и с интересом погрузился в романтическое чтиво.


    [​IMG]


    Тенли уже всерьез проникся историей и привстал с шезлонга, с напряжением ожидая развязки,
    когда со стороны моря послышался непривычно высокий визг мотора водного мотоцикла
    и испуганный вскрик Эммы. На воде поначалу ничего не было видно из-за высоких брызг,
    так что Тенли ничего не соображая, одной ногой в романтических грёзах, а второй выпутываясь
    из собственных штанов, сломя голову помчался спасать красавицу из морских пучин.


    [​IMG]


    К тому моменту, как он добрался до Эммы и попытался выяснить, в чём дело, та возмущенно
    отплёвывалась и вовсю выкрикивала нецензурные слова в адрес какой-то молодой особы,
    невозмутимо проплывавшей неподалёку.


    [​IMG]


    Оказалось, что девушка (или парень? ох уж эта мода на ирокезы у молодёжи на острове))
    заложила слишком крутой вираж на водном мотоцикле и не справилась с управлением.
    Сама плюхнулась неподалёку, ещё и окатила Эмму водой.

    — Я немного... боюсь океана, — неохотно призналась она. — Я знаю, тут безопасно,
    но когда вода накрывает с головой, бывает трудно справиться со страхом.


    [​IMG]


    Однако, надо отдать ей должное, Эмма быстро собралась, задорно шлёпнула ладонью по воде,
    так что Тенли поморщился от серебристых брызг, и звонко рассмеялась.

    — Ладно, проехали! Видишь как хорошо получилось, ты хотя бы тоже искупался.
    А то я тут всю голову сломала, как тебя затащить в воду.

    — Я бы предпочёл более спокойное приглашение, — буркнул Тенли с притворным недовольством.
    На самом деле ему было приятно, что Эмма улыбается, и всё снова в порядке.


    [​IMG]


    Но опять-таки ненадолго))

    Внезапно из-под воды показалось нечто в маске с трубкой.
    — Приветики, — как ни в чём ни бывало поздоровался пришелец.

    Ребята до чёртиков перепугались, и тут Эмма уже не выдержала и в сердцах воскликнула:
    — Да что ж такое! Вы сегодня смерти моей хотите!!

    Тенли так и прыснул со смеху. Это, кажется, уже нервное.

    Парень же ничуть не смутился:
    — Успокойся, дорогая, мы тебя потеряли уже. Нам же тоже охота на нового гостя посмотреть,
    а ты его куда-то увела. Вот я и отправился вас искать.

    — Мозги свои сначала найди, — раздражённо бросила она, и отвернулась.
    Тенли все никак не мог перестать хохотать.


    [​IMG]


    Этот парень, Макоа, был местным, и отвязаться от него оказалось не так просто.
    Собственно, дуться на него долго тоже не получалось, поэтому Эмма вскоре сменила гнев
    на милость, и весёлый диалог ребята продолжили уже втроём.


    [​IMG]


    Когда они вдоволь насладились океаном и вышли на берег передохнуть,
    их места уже были заняты, и стоило, наверное, возвращаться в дом. Эмма задумчиво наблюдала,
    как Тенли неловко подбирает разбросанные в спешке вещи. Из вороха одежды вывалился
    маленький томик в розовой обложке, она улыбнулась.

    — Интересная книжка? — как бы невзначай кивнула она в сторону упавшего томика.

    — Не знаю, просто любовь и бутерброды, — машинально ответил Тенли.

    — Вот это хорошая идея, — отметила Эмма. — Пора бы подкрепиться.

    ~




    Бюджет семьи после переделки дома и возраст родителей

    [​IMG]


     
    animeshka666, Улитка, Arenel и 7 другим нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну, со знакомством ребяток!
    По техничке, все же желателен скрин с заселением, народа на участок. Далее у тебя стоит у участка ЧХ ускоряющее прокачку навыка. Это запрещено правилами. Если ребенок еще не родился, убери и пиши себе минус 1 балл.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  6. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Я не сделала этот скрин с заселением :frown:Тоже минус записывать? А Чх получается вообще никакие нельзя на участок ставить? Вроде нейтральные подбирала)

    Блин, сейчас нахватаю штрафов, а ребёнку потом отдуваться))
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, это не критично.
    Нельзя те что ускоряют прокачку навыков. Бодрящий ветерок ускоряет прокачку фитнеса. В описании ЧХ вся информация об этом есть, так что просто смотри внимательней.
     
     
  8. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Ок, спасибо)




    Тенли обрадовался, его поведут в дом. Наконец-то можно было немного передохнуть и посмотреть, где ему предстоит жить ближайший месяц.


    [​IMG]


    Снаружи дом выглядел очень просторным, а внутри оказался практически пустым. Только на кухне было какое-то подобие уюта, а вот остальные помещения... Когда Тенли увидел в своей комнате лишь окно и одинокую раскладушку с чьей-то обувью у изголовья, он разочарованно вздохнул.


    [​IMG]


    — Хозяин сказал, что сильно потратился на восстановление гостевого дома, и пообещал, что скоро что-нибудь придумает с мебелью и электроникой, — объяснила Эмма. — Но я бы не надеялась на его щедрость. Думаю подкопить деньжат и самой купить все необходимые вещи.


    [​IMG]


    Это мысль, подумал Тенли и уселся за свой ноутбук, чтобы проверить почту. Но коллеги по офису пока не нуждались в его помощи. «Столько лет проходу не давали, вся контора на мне держалась, а теперь тишина» — подумал он. У него появилось неприятное ощущение, что про него все забыли. Он оглянулся на Эмму, которая сейчас увлечённо нарезала фрукты для салата.


    [​IMG]


    Вопреки обычаю, гости всё не приходили. Телефон коротко пиликнул, и Тенли уставился в экран. По его вспыхнувшим щекам Эмма заподозрила неладное. Сначала он не хотел показывать ей смс-ку от Макоа, но Эмма требовательно выставила руку вперёд ладонью вверх. Текст письма был такой:
    «Дерзай, красавчик. Вы круто смотритесь вместе. Я уговорил ребят сегодня вас не беспокоить»

    К счастью, взрыва не произошло. Эмма лишь сокрушённо покачала головой:
    — Вот же паршивец... Таков уж наш Макоа, — она вернула телефон. — С ним никогда не соскучишься.

    Тенли было расслабился, но девушка вдруг повернулась и задорно воскликнула:
    — Вообще-то это то, что нужно!
    Тенли ойкнул, и ложка с куском ананаса зависла в воздухе.
    — Да нет же! — рассмеялась она. — Просто сможешь нормально отдохнуть, а то мы тебя порядком измотали в первый же день, — примирительно улыбнулась она и направилась в свою комнату.
    На полпути однако остановилась и серьёзным тоном добавила:
    — Но только вечером обязательно пойдём посмотреть на закат, будь готов к 6ти, — и дверь за ней захлопнулась.

    Тенли продолжил жевать свой ананас и переваривать всё выше сказанное. Ну почему они такие непредсказуемые, эти островитяне?..


    [​IMG]


    Ровно в 6 ребята вышли на мостик рядом с пляжем. Это был самый потрясающий закат в жизни Тенли. Он даже не мог вспомнить, интересовался ли он вообще когда-нибудь закатами. Раньше его интересовала только работа. И даже те короткие отношения с девушкой в его памяти сейчас выглядели бледным пятном по сравнению с этим волшебством. На короткий миг он позволил представить себе, а что если бы Эмма была его девушкой. Были бы они счастливы? Или эта магия закончилась бы также быстро, как сейчас закатное солнце спряталось за горами?..


    [​IMG]


    Эмма будто услышала его мысли, тихим голосом откуда-то сзади почти прошептала:
    — Здорово правда?
    У Тенли аж мурашки по спине пробежали. На Эмме снова была эта белая штука с завязками на спине. В уме сразу всплыл тот утренний фокус с одеждой, плюс недавние вольные мысли... Парень совсем зарделся и прикрыл рукой лицо, чтобы не выдать себя случайно.


    [​IMG]


    После захода солнца очень быстро стемнело, и стало прохладно. Ребята решили пойти на пляж и разжечь огонь. Эмма зябко переминалась с ноги на ногу, но от предложенной рубашки Тенли отказалась.


    [​IMG]


    Хотя огонь уютно потрескивал, в воздухе всё равно чувствовалась неловкость.
    — Ты ведь программист? — робко начала Эмма. — Как тебя занесло на остров? Не похоже, что ты приехал сюда по своей воле.


    [​IMG]


    Тенли улыбнулся:
    — Так и есть.
    Иногда так бывает, что ты устал, и хочется просто выговориться. Бармен, таксист, просто человек с улицы — неважно кто, хоть первый встречный. Всё равно больше не увидимся. Эмма не была таким человеком, но сегодня был слишком бурный день. Пожалуй, тоже сойдёт, грустно усмехнулся Тенли.

    — У меня была девушка, — продолжил он. — Я много работал, и она злилась. Мы часто ругались, от этого мне вообще не хотелось возвращаться домой, и это злило её ещё больше. В какой-то момент мы разругались окончательно и разошлись.

    Вновь замолчал.
    — Видимо, я совсем расклеился, и коллеги по офису почти пинками выпроводили меня в этот отпуск, — с натужным смехом он попытался разрядить обстановку. Но Эмма была серьёзна. — Я даже не мог себе представить, насколько мне нужна была эта поездка. Приехать туда, где никогда не был, узнать кого-то, с кем бы не хотел расставаться, — Тенли понял, что сболтнул лишнего. — В смысле, я очень рад, что попал сюда, — попытался выкрутиться он.

    Эмма просто слушала, и в её глазах плясали сполохи огня.
    — У тебя хорошие друзья, — тихо сказала она.


    [​IMG]


    От костра становилось жарковато, и Эмма предложила подняться на причал. Долго вглядывалась в тёмную воду, а затем повернулась к Тенли.
    — Знаешь, я хочу сказать тебе спасибо.

    Тот недоумённо уставился на девушку.
    — Ты поддержал меня там, в море.

    Тенли всё еще не понимал, о чём речь.
    — Просто... я правда боюсь воды, — смущённо развела руками Эмма. — В детстве мы с сестрой пошли купаться на море. Была плохая погода и мы обе чуть не утонули.

    Тяжёлое воспоминание сразу же отразилось на её лице.
    — Я тогда очень разозлилась на себя, ведь это я её потащила купаться, назло родительскому запрету. Перестала веселиться с друзьями, стала много работать, чтобы всем помогать и загладить свою вину.

    Тенли был в растерянности. Казалось, девушка сейчас расплачется.
    — И только сейчас поняла, что не справляюсь. На работе не клеится, хотя выматываюсь жутко. Мужчины меня боятся как огня, — грустно улыбнулась она. — Просто устала так жить, и сбежала ото всех на остров.

    Тенли и правда не знал, как обращаться с девушками, но почему-то сейчас ему показалось, что обнять её будет лучшим решением.


    [​IMG]


    Какое-то время они стояли обнявшись, и тут Тенли спохватился и бережно отстранился.
    — Прости, сам не знаю, как так получилось.

    Но Эмма смотрела на него уже совсем другими глазами, полными признательности и доверия. До неё вмиг дошло, чего ей не хватало долгие и долгие годы — обычной человеческой поддержки и тепла.


    [​IMG]


    Так странно было получить её от практически незнакомого человека. Странно, но совершенно искренне. Так может хватит строить стены и лелеять собственные обиды и переживания? Отпустить их и попробовать начать сначала. Это ведь возможно. Теперь всё возможно.


    [​IMG]


    Так рассуждала Эмма, когда они с Тенли вновь спустились к костру, чтобы ещё немного погреться. Всего один день на острове Сулани полностью перевернул их жизни и дал надежду. Глупо было не воспользоваться таким шансом. С этого дня они вместе, и будь что будет.


    [​IMG]


    Стояла тёмная безлунная ночь, одинокая кушетка с чьей-то обувью у изголовья так и не дождалась своего нового хозяина.

    И, кстати, та белая штука с завязками на спине очень даже облегчила Тенли задачу.. :wink:


    ~

    Технички пока нету: ребята целый день гуляли и общались)

     
    Меридит, animeshka666, Улитка и 7 другим нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Еще чуть-чуть, еще немного и начнется оно самое :D Ребята плавно, но верно плывут в нужном направлении. Мне нравится твое описание их отношений, все очень реалистично. Пожалуй чаще всего оно так все и происходит.
     
     
  10. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Да, история короткая, и я решила растянуть удовольствие. Хочу, чтобы о родителях тоже остались хорошие воспоминания)

    Я рада, что пока всё получается) Спасибо, что заглядываешь ко мне :heart2:
     
     
  11. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Запоздало поздравляю с открытием. Встреча ребят на райском вышла очень романтичной
    Жду внезапное появления дитя :D
    Мне очень нравится, как ты ведешь повествование, принимай в читатели
     
     
  12. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    canfettivil, привет! Извини, что запоздало отвечаю. Большое спасибо за тёплые слова, мы с ребятами тебе очень рады :flower:
    Внезапно не получится)) До появления ребёнка точно будет два отчёта. Я пока стараюсь не спешить, слишком боюсь что-либо упустить :facepalm:
     
    canfettivil нравится это.
     
  13. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1



    В тот самый день ребята решили, что им лучше вместе, чем по одиночке. Их отношения напоминали лёгкий и беззаботный курортный роман. Это было бы естественно и логично в таких обстоятельствах и атмосфере острова. В общем-то так и было: никто не ожидал и ничего не требовал друг от друга.


    [​IMG]


    Но было что-то ещё, что-то непонятное другим молодым парам. Может быть дело в возрасте, в зрелом взгляде на свою жизнь и на трудности, которые пришлось преодолеть. А может дело просто в том, что впервые за долгое время ребята решили попробовать жить иначе — проще. И проживать каждую минуту своей жизни по-полной. Так и прошли следующие две недели их отдыха.


    [​IMG]


    В этой бочке мёда конечно же была своя ложка дёгтя. И, как ни парадоксально, ею оказался сам дом, в котором жили влюблённые. Оба искренне недоумевали, на что же так потратился хозяин дома, ведь здесь практически ничего не было из мебели и техники. А то, что было, никуда не годилось. Например, частенько бывали перебои с водой. Трубы ремонтировали, но сантехника потом вела себя очень странно, шипела и плевалась, будто живая. На кухне же старенькие бытовые приборы с трудом выдерживали схватку со зноем. Вот и сегодня бедный холодильник снова получил «тепловой удар», продукты за ночь испортились, и Эмме вновь пришлось лихорадочно выдумывать, что же можно приготовить из остатков макарон, двух яблок и хлеба.


    [​IMG]


    И хотя за порогом дома было легко поднять себе настроение, долго так продолжаться не могло. Каждый из ребят делал в уме свои выводы, причём одинаковые: им нужны деньги.


    [​IMG]


    Эмма по этому поводу решила заняться творчеством. За холстами и буйной палитрой красок время пролетало незаметно. Она не могла поверить, что всегда игнорировала это своё увлечение, и что её настолько привлекает искусство.


    [​IMG]


    Тенли же вернулся к своей работе. Макоа подсказал одно место с нормальным интернетом, и теперь наш программист частенько заседал за ноутбуком в местном баре. Шумновато конечно, но Тенли это наоборот нравилось. Было с кем поболтать, и на кого посмотреть.


    [​IMG]


    — Эй! Хватит там уже бренчать! — внезапно послышался женский недовольный голос.

    Тенли отвлекся от работы и оглянулся на молодую красивую блондинку. «Ну вот, — подумал он. — Сегодня гвоздём программы, похоже, будет эта девица». Тем временем девушка злобно кривилась и сжимала в руках пульт с такой силой, что, казалось, выдавит из него все содержимое.

    — Господи, ничего же не слышно, даже телек не дают посмотреть. Надо убрать эту дурацкую гитару, а то приходят тут, строят из себя музыкантов. Блин, да как эта штука работает?!
    Пульт выскользнул из её рук и закатился под стол. Блондинка, еще более сердитая, оттого, что придётся корячиться и лезть за ним в своей тесной мини-юбке, испустила злобный вопль и отправилась туда же, под стол.

    Тенли хмыкнул, с минуту наблюдал за ней с сочувственным видом, но помогать не стал — себе дороже. Хотел уже вернуться к работе, но в этот момент зашёл Макоа.


    [​IMG]


    Ребята обменялись приветственным рукопожатием.
    — Слушай, — приглушённым голосом спросил Тенли, — что это с той блондинкой?

    Макоа оглянулся.
    — А, Лейла?

    В тот же момент зашла Эмма, как ни в чём не бывало поздоровалась с этой девушкой и подошла к бармену попросить стакан воды. Лейла проводила её испепеляющим взглядом.
    — Да не парься, — коротко засмеялся Макоа. — Скоро отойдёт.

    Тенли вопросительно посмотрел на него.
    — Да чего тут объяснять, — отмахнулся Макоа. — Лейла была первой красавицей на острове, пока не приехала Эмма. Вот она и злится.


    [​IMG]


    — Все ухажёры в момент её позабыли и стали ухлёстывать за Эммой. Да только она отказывалась от всеобщего внимания, и это ещё больше подзадоривало местных парней. Эмма у нас что-то вроде знаменитости, эдакая неприступная женщина с материка. Вот и получилось, что некоторые девчонки стали ей завидовать.

    Тенли не был удивлён, он и сам поначалу клюнул на ту же удочку. Макоа окликнул выходящую из бара Эмму, чтобы поздороваться, и та улыбнулась ребятам в ответ.
    — Хорошо, что вы встретились, — продолжил Макоа. — Она стала более открытой, свободно выражает свои эмоции. Не прячется, как раньше.


    [​IMG]


    Со двора вновь послышались эти странные звуки, которые так раздражали всех присутствующих.
    — Надо подарить ей эту гитару, чтобы дома самовыражалась, — тут же скривился Макоа.

    А Тенли наоборот расхохотался в голос:
    — Что тебе не нравится? Учится человек, и песня вроде нормально звучит.
    — Боже, ребята, — обречённо протянул Макоа, — Ну и что с вами сделала эта дурацкая любовь? Пойду я отсюда, что-то меня подташнивает.

    Тенли всё еще смеялся, пока Макоа выбирался из-за стола и прочь из бара.


    [​IMG]


    Эмма и правда играла невпопад. Но это было неважно. Для Тенли имело значение только то, что она выглядела счастливой. Но может и правда стоило подарить ей гитару, потому как негоже было распугивать посетителей. Чего доброго, хозяин заведения запретит им обоим здесь появляться, даже популярность Эммы не поможет.

    Вдруг внимание Тенли привлекло какое-то движение.


    [​IMG]


    За его стол безцеремонно села та самая обиженная блондинка Лейла. Девушка ошибочно приняла сочувственный взгляд Тенли, пока она лазила под столом за пультом, за мужскую заинтересованность, и теперь активно пыталась вновь обратить на себя внимание и завязать разговор.

    Л.: Жарко сегодня, неправда ли?
    Т.: Не особо.
    Л.: Не хочешь угостить меня холодненьким?
    Т.: Не очень.
    Л.: Сходим на свидание?
    Т.: Я занят.
    Л.: Ну ты и придурок...

    Вот и поговорили.


    [​IMG]


    Уже прошло довольно времени с тех пор, как Тенли впервые приехал на остров. Он начал замечать, что Эмма стала себя немного странно вести: загадочно улыбается, где-то витает в облаках. Эмма же всё время прикидывала в уме, как бы выбрать подходящий момент и рассказать своему любимому важные новости. Ей хотелось чего-то романтичного, особенного.


    [​IMG]


    У реальности, как обычно, были свои планы на этот счёт, и в это утро Эмма проснулась совершенно разбитой. Очень хотелось есть, но от еды становилось ещё хуже. Куда деваться от этой тошноты было совершенно непонятно. Когда Тенли вышел к завтраку, Эмма поняла, что ни о каком романтичном моменте речь уже не идёт. Она должна рассказать сейчас, потому что либо он догадается сам, либо не догадается и будет переживать, что она приболела. Второй вариант был более вероятен.


    [​IMG]


    Поначалу Тенли был растерян, а потом очень рад. Он принялся фантазировать на тему их будущего родительства, а Эмма слушала с улыбкой на лице. Это было очень забавно, ведь никто из них уже не рассчитывал в таком зрелом возрасте получить этот подарок от судьбы. Оставалось только с благодарностью принять его и приготовиться к лучшим моментам их жизни, ведь история их семьи только начинается :wink:





    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 1 сен 2020
    Меридит, animeshka666, Улитка и 5 другим нравится это.
     
  14. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Мне нравятся твои отчёты. Но хотелось бы спрсить: Солнечная сторона влияет на навыки?
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    balto_tanya2, ну вот и случилось ГЛАВНОЕ событие! Поздравляю пару! Мне нравится как они оба отнеслись к данному событию, радостно удивленно, но тем не менее достаточно ответственно.
     
     
  16. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Булик, спасибо за комментарий, рада стараться :biggrin:
    Вообще нет, персонажи не светятся, когда что-то прокачивают. Но св-во может давать счастливое, возбуждённое или вдохновлённое настроение, которое будет действовать до утра. Сейчас отыграны 4 полных дня, и пока только один раз Тенли получил вдохновение. Вроде бы штука очень рандомная, и не должна особо влиять на навыки, я просто надеялась, что где-нибудь красиво в сюжет впишется) Но если сильно смущает, могу её тоже убрать, не вопрос)
    manjaf, спасибо)) Событие очень важное, но до рождения чудо-ребёнка ребят ещё ждёт много чего интересного :wink:
     
     
  17. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    balto_tanya2, привет! Заприметила эту темку ещё при открытии, но дочитала только сейчас :hihi2:
    Хочу сказать, что совсем нет ощущения, что ты новичок! Удачные ракурсы, красивые скрины, приятный слог, видно что проделана большая работа и подход к челленджу осмысленный, люблю такое))
    Тенли и Эмма вышли такими настоящими, каждый со своим грузом прошлого. Мне нравится, как ты постепенно раскрываешь их истории и характеры) "Курортный" роман у ребят развился очень быстро, но если вспомнить, что они уже не молоды и потеряли много времени, погрязнув работе и собственных заморочках, то всё встает на свои места) Отдельно повеселили жители острова со всякими намеками и подкатами :D Вот уж они точно не дадут новоиспеченной паре скучать))
    Поздравляю вас с зачатием подарка судьбы, и желаю ребятам расправиться с бытовыми проблемами до его появления в их семье :flower:
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  18. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Viamany, привет, добро пожаловать!) Большое спасибо за тёплые слова, я очень-очень рада, что всё пока нравится :jump:
    Однозначно не дадут скучать! Я думаю, и впредь жители острова будут играть большую роль в том, как будет складываться история)
    Спасибо :heart2: Правда бытовые проблемы, мне кажется, всегда будут. Я пока их отодвигаю на по-позже) Всё-таки ребёнок ещё не родился, и немного есть времени — гуляем))
     
    Viamany нравится это.
     
  19. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1



    Время шло не спеша в их маленьком живописном уголке острова. Все тревоги по поводу будущего пополнения понемногу улеглись, и ребята твёрдо решили, что не покинут остров, будут и дальше жить здесь семьёй.


    [​IMG]


    А пока они ожидали малыша, каждый занялся тем, что ему по душе.


    [​IMG]


    Эмма рисовала с утра до позднего вечера, провожала закатное солнце за горизонт с кисточкой и красками наперевес. Она даже снискала определённую славу в кругах местных ценителей искусства. Её картины пока что выставлялись на редких ярмарках в честь традиционных праздников, и заработок её был небольшой. Но как-то раз Макоа позвонил Эмме и попросил ненадолго приехать в город.


    [​IMG]


    Оказалось, что она прибыла на встречу с очень знаменитым человеком, который крайне заинтересован в её творчестве. Сначала она скептически отнеслась к такому знакомству, уж слишком этот богатей задирал нос. Но когда рядом от переизбытка чувств в обморок свалилась какая-то старушка, и этот парень в своём дорогущем костюме бросился поднимать её с пыльного асфальта и приводить в чувство, Эмма решила, что ей, возможно, и правда стоит попробовать договориться с ним. Может конечно это всё было сделано на камеру, но она предпочла всё-таки верить в доброту и человечность. Так или иначе, теперь её работы будут пополнять коллекцию этого молодого человека, а значит ей не придётся беспокоиться о продажах.

    Оставался только один вопрос: ну и откуда у деревенского шалопая Макоа могут быть такие связи?! Вопрос, похоже, риторический...


    [​IMG]


    Вернувшись из города, Эмма первым делом взялась за любимую гитару. Она по-прежнему играла в баре, так что иногда ей даже перепадало немного мелочи от благодарных слушателей. Зарабатывать таким способом было невероятно приятно, особенно, когда сам заработок не являлся основной целью.


    [​IMG]


    Итак, рабочие вопросы решались очень даже неплохо. Единственное, что время от времени выбивало Эмму из колеи, это некоторые проблемы с желудком. В основном, она старалась придерживаться здоровой диеты, ела овощи и мясо в огромных количествах, и только изредка позволяла себе сладенькое. Но это не спасало от изжоги. Врач заверил, что в её положении это обычное дело, только вот мириться с таким неприятным явлением всё равно было тяжеловато.


    [​IMG]


    Хорошо, что в баре всегда было полно мужчин, желающих угостить её прохладным напитком. Вот этим преимуществом она охотно пользовалась. В этот раз однако напиток вышел за её счёт. Горе-кавалер усадил её за барную стойку, развлекал какое-то время шутками, а потом просто ушёл, забыв оплатить счёт. Вот растяпа, подумала Эмма. Но ничего, приятная жидкость разбавляла болезненные ощущения, по радио звучала знакомая бодрая песенка, и жизнь снова была прекрасна.


    [​IMG]


    Тенли тоже в последнее время был в приподнятом настроении: дела на работе шли просто на ура. Его коллеги не могли нарадоваться, что всё так удачно сложилось с отпуском. Было трудно поверить, что этот парень когда-то был нелюдим и ничего в своей жизни не видел, кроме экрана компьютера. Сейчас это был совсем другой человек, и, прежде всего, это понимал сам Тенли.


    [​IMG]


    Вечером, за ужином, он с гордостью объявил Эмме о своих успехах, и, конечно же, получил в ответ порцию одобрения и восхищения. Пока что дела складывались как нельзя лучше для них. Любой другой стал бы искать подвох, но только не эти двое. Оба справедливо полагали, что с них хватит дурацких тревог и метаний. Пока удача на их стороне, лучше по-крепче держаться за неё и жить в своё удовольствие.


    [​IMG]


    Вот и сегодня эта милостивая госпожа удача не отвернулась от счастливой пары.

    Эмма после позднего ужина ушла спать, а Тенли остался в компании своего верного старенького ноутбука. На улице было довольно ветренно. Тенли то и дело оборачивался на неплотно прикрытое окно. Его створка тихонько постукивала о раму, и звук этот немного раздражал. Он всё намеревался подойти к нему и закрыть, но сейчас он был слишком увлечён работой. В какой-то момент особо сильный порыв ветра обдал его непривычным холодом, а за входной дверью послышался еле слышный шорох. Вот уж теперь ему пришлось подняться из-за стола. Он проверил окно и двери, но не увидел ничего необычного. За окном прерывисто раскачивались на ветру пальмы и пышные кустарники, море было неспокойно. Тенли поёжился и решил, что на сегодня хватит, пора и ему отправляться в постель, а то мерещится всякое.

    Когда свет в доме погас, во дворе вновь началось движение.

    — Идём Штрауд, это неудачная идея.
    — Ты почти выманила того парня, почему остановилась? Мы бы сделали всё аккуратно.
    — Даже не думай. Эти двое не местные, они в курсе нашего хрупкого перемирия и могут подать на нас жалобу в совет. Тогда наш эксперимент мигом накроется, а нас будет ждать суровое наказание. Лучше подумай, что в этой деревушке полно бесполезных аборигенов. Вряд ли кто-то заподозрит что-то, если мы незаметно используем одного из них. Идём отсюда.

    Послышался огорчённый вздох, и двое незнакомцев неслышно испарились во тьме. Ветер немного поутих, пальмы стали плавно раскачиваться под его дуновениями, пышные кустарники и океанский прибой зашептали ласковую колыбельную.


    [​IMG]


    Вскоре деревушку Сулани потрясли страшные известия о пропаже нескольких человек. На острове никогда такого не случалось, и прежде мирные и дружелюбные жители стали подозрительными, многие были сильно напуганы. Обстановка немного разрядилась, когда пропавших нашли. Их обнаружили в необычных местах, со странностями в речи и поведении, но они были живыми и относительно здоровыми.


    [​IMG]


    Тенли много думал над этой задачкой, но решение всё никак не находилось. Он наблюдал, как одна из этих бедолаг лепит из песка какое-то страшное мифическое существо, и в отчаянии понимал, что не сможет найти какое-либо логическое объяснение происходящему. Тогда он обратился к старшему поколению местных жителей, но их твёрдая уверенность в том, что это злые духи острова вселились в несчастных, повергала его в ещё большее недоумение. Вообще-то, местные были не так уж неправы, объясняя недавние события вмешательством потусторонних сил. Однако никто и представить себе не мог, насколько древние и могущественные силы вмешались в расслабленное течение жизни райского острова.


    [​IMG]


    Жителям было непросто вернуться в привычное русло, Эмма прекрасно понимала это. Поэтому она продолжала собирать народ и давать свои маленькие концерты, чтобы хоть как-то помочь им выйти из оцепенения. Иногда, во время перерывов на перекус, она замечала, что кое-кто из молодёжи пробует свои силы в игре на гитаре. И тут ей пришла в голову интересная мысль: а что если начать давать частные уроки?


    [​IMG]


    Молодые ребята с энтузиазмом подхватили эту идею, и вскоре на очередном любительском выступлении Эмма уже играла дуэтом с одним очень способным учеником. По крайней мере, ей удалось немного отвлечь людей, и это уже была победа.


    [​IMG]


    Тем временем малыш подрастал, и приближался заветный час икс. Чем больше Эмма размышляла об этом, тем яснее понимала, что чувствует себя неуверенной, оставляя всё как есть. У неё не было ни малейшего повода сомневаться в верности своего любимого, но она чувствовала бы себя намного лучше, если бы ребёнок родился в официальном браке. Кроме того, остров всё ещё не оправился от недавних событий, и небольшой семейный праздник мог бы приободрить людей.


    [​IMG]


    Так что Эмма призвала на помощь всё своё кулинарное искусство, чтобы задобрить Тенли, и решилась презентовать ему свою идею по поводу свадьбы. Её возлюбленный одарил Эмму нежным поцелуем в щёку и в очередной раз дал ей понять, что он и без всяких таких ухищрений всегда готов выполнить любую прихоть своей дорогой будущей жены.

    Итак, день свадьбы назначен, приглашения разосланы. Будем веселиться!:holiday:




    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 6 сен 2020
    Меридит, animeshka666, Улитка и 5 другим нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Видимо я испорчена челленджами, но мне вот когда все так прекрасно постоянно мерещится какая-то страшная история впереди. Но как человек романтичный, я надеюсь что рождение ребенка не станет тем клином что разобьет отношения ребят. Уж больно они классные! история с вампирами очень органично вписалась в повествование, люблю обоснуии игровой дичи.
     
    animeshka666 и balto_tanya2 нравится это.
     
  21. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    balto_tanya2, привет! Присоединяюсь к Viamany во мнении, что
    Скрины сочные, яркие, на них приятно остановиться и поразглядывать. Ребята очаровательные, и их история захватывает. Мне очень нравится, как в повествовании острова Сулани раскрываются в качестве ммм, как бы это сказать, открытого и дружелюбного к гостям из вне, и все же сплоченного сообщества. Интересно, что задумали вампиры, но я ловлю себя на мысли, что и про местных духов с удовольствием послушала бы от каких-нибудь старых суланских шаманов.
    Желаю вдохновения и свободного времени на написание отчетов, ну а я с интересом буду ждать продолжения челленджа. :cup1:
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  22. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    manjaf, Hessonite, спасибо, что заглянули к нам! :flower:

    Прям страшной истории не будет, но будет один неожиданный момент с Лилит. Такого от игры я не ожидала :shock3:

    Да, мне бы хотелось раскрыть остров со всеми его традициями и местными жителями как своего рода тоже персонажа истории. Не знаю, насколько у меня это пока получается, и будет ли вообще на это время, когда родится ребёнок :wacko: Посмотрим)
    Вот как раз тоже думаю об этом, попробую реализовать)
    Спасибо огроменное! :heart2: На то, что интересно, время всегда найдётся)
     
    animeshka666 и Hessonite нравится это.
     
  23. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1



    Утро на Сулани начиналось как обычно. Солнце лениво раскрашивало природу и редкие домики с соломенными крышами в бледные красноватые оттенки. От приятной ночной прохлады вскоре не останется и следа: её заменит испепеляющий зной, от которого порой в самый разгар лета в голове горячий кисель вместо мозгов.


    [​IMG]


    По этой самой причине Эмма старалась реже выходить из дома. А то было бы не очень хорошо грохнуться в обморок посреди пляжа на большом сроке. Так что она стала много времени проводить в детской комнате, проверяя, все ли приготовления завершены.


    [​IMG]


    Вкупе с жарой, всеми неудобствами, которые доставлял огромный живот, и просто страхом перед родами, Эмма в последнее время чувствовала нарастающее напряжение и раздражение.


    [​IMG]


    До предполагаемой даты оставалась где-то пару недель, и Тенли решил взять отпуск, чтобы быть с Эммой в ответственный момент. Он взял на себя львиную долю домашних дел, ну и иногда подрабатывал антидепрессантом..)


    [​IMG]


    От жары конечно не спасало, но хотя бы давало ей стимул иногда рано утром выбраться к любимому мольберту. Муза, как известно, барышня прихотливая, так что тут все средства хороши. Кто-то ходит из угла в угол и ждёт озарения, кто-то творит без неё, оттачивая навыки упорным трудом. Ну а у Тенли и Эммы на этот счёт были свои маленькие хитрости. Это ли не радость — черпать друг в друге силы и вдохновение?..


    [​IMG]


    Говоря про радости, стоит вспомнить, что оба задумывали провести небольшую свадебную вечеринку. И если Эмма сейчас была, мягко говоря, не в кондиции и просто мечтала о том времени, когда снова сможет спать на животе, то Тенли, напротив, крепко ухватился за эту идею и в радостно-возбуждённом состоянии слал друзьям и знакомым приглашения на праздничный вечер.


    [​IMG]


    Народ решено было собрать на пляже, у костра и ближе к вечеру. Пока гости осваивались и разжигали огонь, Эмма заканчивала готовить угощения. Она отказалась от традиционного белого платья, торжественной музыки и пафосных клятв. Ей просто хотелось неформальных посиделок с друзьями. Так что она надела простую белую майку, короткие шорты, а местные мастерицы сплели ей красивейший венок из огромных цветков нежно-розового цвета. Вот и весь свадебный наряд.


    [​IMG]


    Тенли же оказался довольно старомоден. Только Эмма успела поставить тарелку с жареной картошкой на стол, как он бухнулся на одно колено перед ней с кольцом и предложением руки и сердца. Конечно же он получил утвердительный ответ и долгий нежный поцелуй.


    [​IMG]


    Народ ликовал, а ребята в этот момент вспоминали тот самый первый закат. Это волшебство острова, что крепко-накрепко связало их жизни.


    [​IMG]


    А дальше начались весёлые гуляния у костра с готовкой жареных сосисок и зефира. Некоторые не на шутку разошлись. Лейла, например, так увлечённо играла с огнём, что сидящему рядом Тенли всерьёз показалось, что она его сейчас живьём зажарит.


    [​IMG]


    Эмма неизменно радовала публику чарующими мелодиями. Много прекрасных песен было спето в тот вечер.


    [​IMG]


    Что-то невпопад, где-то дружно вспоминали слова. Порой песни напоминали скорее завывания голодных зверей в тёмном лесу, чем что-то связное. Но атмосфера была такая уютная и тёплая, что никому не хотелось расходиться по домам, хотя был уже поздний час.


    [​IMG]


    Наконец у костра остались только самые стойкие, включая и самих молодожёнов. Тенли решил, что идеальной концовкой вечера будет страшная история.


    [​IMG]


    Себе в жертву он выбрал сидящего рядом мужчину в очках и цветастых одеждах, который слушал его, раскрыв рот. Размахивая руками и строя злобные гримасы, Тенли добрался до самого жуткого момента.

    — И вот появился ОН... — скривил лицо Тенли. — Чёрный-пречёрный... Лохматый, — театрально повысил он голос, — как чёрт!

    С этими словами позади ребят послышалось негромкое Хрусь! — веточка обломилась под чьей-то ногой в темноте. Все как один подпрыгнули и стали напряжённо всматриваться в это место ослеплёнными ярким огнём глазами.


    [​IMG]


    На свет нерешительно вышел темнокожий подросток с роскошной чёрной шевелюрой на голове и замер возле качелей.

    — Ой, я вам помешал? Извините, — робко промолвил он. — Я тут покатаюсь немного, вы не против?

    Грянул дружный взрыв хохота. Только Тенли стоял с мрачным лицом и бурчал «Посмейтесь мне тут ещё».


    [​IMG]


    Эмма была очень довольна этим вечером. Она и сама не ожидала, что всё сложится просто идеально. Обычные душевные посиделки с друзьями, а как при этом наполняется сердце, и ощущение праздника ещё надолго запомнится. Хотя и было над чем немного погрустить. Столько лет она стучалась в закрытые двери, когда её ждали совсем в другом месте. Эмма положила руку на живот, и в ладонь ей упёрлась маленькая ножка. Она улыбнулась и подумала, что своего времени ей не вернуть, но у этого комочка всё только начинается. И только она и Тенли могут объяснить ему или ей, что этот мир совсем не такой страшный и несправедливый, каким его часто называют. Пожалуй, это самое важное, что им предстоит сделать.

    Как только они добрались до дома, Эмма сразу же завалилась спать. И так было понятно, что брачная ночь переносится на по-позже, так что Тенли решил немного перекусить и проверить почту на компьютере.


    [​IMG]


    Был третий час ночи, когда он услышал в спальне шорох простыней и болезненные стоны. В этот же момент во входные двери негромко, но настойчиво постучали. Тенли в растерянности смотрел то на дверь спальни, то на входные двери. Задачка разрешилась сама собой: из спальни выползла бледная Эмма, слабым голосом проговорила «Кажется пора» и зашаркала в сторону ванны. Тенли проводил её встревоженным взглядом, не особо соображая, что сейчас происходит. Вновь раздался стук, и Тенли аккуратно подошёл к двери.


    [​IMG]


    — Открывай, не укушу, — властным голосом потребовала молодая девушка. От неё веяло холодом, а бледное безучастное лицо и странный наряд ещё больше нагоняли жути.

    — Ты ещё кто такая?
    — Не важно, я должна забрать вас обоих.
    — Куда? Ночь же на дворе.
    — Вот именно! — злобно сверкнула глазами незнакомка. — Хватит играть в слабоумного, твоей жене срочно нужен врач. Как вы собираетесь добираться до материка посреди ночи?

    Тенли возмущённо всплеснул руками:
    — Какой ещё материк? Сейчас я позвоню повитухе, и она мигом...

    Из ванной послышался отчаянный крик боли и грохот туалетных принадлежностей.

    Тенли застыл на месте как вкопанный, но девушка рывком повернула его к себе.
    — Твоя жена и ребёнок в опасности, — буквально прошипела она ему в лицо. — Просто делай как я говорю, живо!


    [​IMG]


    Тенли стремглав помчался в ванную, и только он подхватил на руки Эмму, как всё вокруг стало тёмным, и в следующую секунду они оба очутились на просторной площади перед главной больницей их родного города. К ним мчался медперсонал, чтобы увести Эмму, которая так и норовила потерять сознание.


    [​IMG]


    Дальше приёмной Тенли не пустили, сообщив только, что будут делать экстренную операцию, и что для этого к ним приехал лучший врач города. Тенли сидел в приёмной мрачнее тучи. Рассудок понемногу возвращался к нему, и всё это казалось подозрительным. Огромная больница, лучший врач... Что это вообще значит? Тут что заранее готовились к их приезду? «Приезду» - нахмурился Тенли. Больше похоже на телепорт. Как такое возможно? Стоп. Эта девушка. Это она всё устроила. Как она узнала, что Эмме нужна помощь?..

    Поток вопросов всё не кончался, и прервать его смогло только радостное известие, что операция прошла успешно, и Эмма родила девочку.


    [​IMG]


    Эмму и малышку Кэрри выписали только через неделю, полностью удостоверившись, что обе в полном порядке. Они уже неплохо ладили, так что Эмме без труда удавалось укладывать кроху спать. Сегодня правда пришлось достать тёплый плед, потому что на улице поднялся сильный ветер, и она то и дело ёжилась от непривычного холода. Сославшись на переменчивую погоду, Эмма укрыла ребёнка по-плотнее, проверила, закрыто ли окно, и только потом тихонько скользнула в кровать к мужу.

    Никто так и не заметил, как снаружи промелькнул тонкий силуэт молодой девушки, а на бледном лице появилась улыбка. Мгновение, и сон молодой семьи уже больше никто не тревожил :sleep2:




    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


     
    Меридит, animeshka666, Улитка и 4 другим нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ура!!! Привет Кэрри! Ну что ж девочку явно ждет большое будущее раз уж вампиры кидаются на помощь, скажу честно это было весьма и весьма неожиданно.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  25. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    manjaf, спасибо, что читаешь нас)
    Хочется верить :smile:
     
    animeshka666 нравится это.
     

Поделиться этой страницей