1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, можно покупать квартиру без мебели жежь.
     
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Korkin, ты у этот раз разнообразия ради без своего любимого "запретить и читерство"?))
    Ну в этот раз я побуду тобой, тем паче что мы все равно тезки:wink:

    Не знаю товарищи, квартира на старте в совсем не сложной классике это слишком карамельно будет все же. Это в первый же день и стены с крышей, и мебель с объектами больше необходимого минимума даже при учете предварительной зачистки квартиры. Ведь на стартовые 1800 уже не нужно будет строить дом-коробку и считать каждую копейку чтоб еще на куст или мольберт хватило. Да и настроение с комфортом опять же, молнии седалище не жарят пока в грозу пытаешься рисовать чтоб денег заработать, головушку не печет пока грядки оббираешь... В общем, сплошное читерство выйдет))
     
    canfettivil, Hoshi и Rirun нравится это.
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Дэнни Калифорния, зато при жизни в квартире ты особо не разгуляешься с местом, и придется 10 поколений куковать в однушке. И счета приходят поболе, чем на обычных участках после обновления.


    Это мне не сказатб, чтобы кажется прям читерством. Типа, за перввй день можно шопипец денег заработать тупо фотая все подряд, и коробку построить совершенно спокойно.

    УПД: тем более, это сложности максимум на неделю. За неделю на картинах можно спокойно построить приличный стартовый дом кусков за 20-30. И типа, не особо сильно напряжно.

    ***

    А что насчет пентхаусов? По сути, это такие же участки, только на них обязательно лифт ставить.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2020
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот я очень сомневаюсь, что стартующие в кватире не возьмут непосед :smile:
     
     
  6. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    В двойке есть ограничение Городская жизнь.
    Может быть есть смысл добавить что-то похожее в четверку и разрешить стартовать с квартир только тем кто взял это ограничение?
     
    Viamany нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А вот пентхаусы, я бы рассмотрела как вариант, но при условии все снести к чертям оттуда кроме лифта, мусорки и почтового ящика.
    Скажем все равно плюшек больше. И именно стены + крыша.
     
     
  8. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, Korkin, Дэнни Калифорния, у меня есть идея, когда я прочитал все вопросы и ответы о квартирах и это только мое мнение, и вы можете не соглашаться с ним.

    Думаю, можно создать новое ограничение, как и говорила lilit13, и с этим ограничением жить в пентхаусе и все убрать, кроме лифта. Как никак все пусто и крыши нет.
    И при этом сумму оставить не 1800, а ноль, чтобы все было честно. :cool: Как никак зарабатывать можно тем, что попадет в руках. Камни, лягушки, окаменелости и рыбы,а также в городе ведь еще можно собрать плакаты и снежные шары. Помыться и покушать можно и в спортзале.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    а зачем вводить новое ограничение на пентхаус, если пентхаус это, по сути, жилой участок?

    Мне сейчас кажется разумной другая идея: разрешить пентхаусы как участки, и сделать ограничение "старт в квартире", при котором надо заселить основателя в квартиру и убрать все симолеоны до 0. Тогда, по сути, не возникает преимуществ, вызванных большим количеством денег. И, можно сделать его противоречащим непоседам, чтобы стартующие в квартире не могли оттуда больше уехать и чтобы были терки с местом.


    ***

    Еще у меня вопрос, кстати. Остается ли смысл держать нашего рыцаря в классике в багаже, если он перестал влиять на счета? Мб теперь разрешить изменение бюджета через money?
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    зато ограничен на все остальные поколения. Я из этого исходила, когда придумывала это ограничение в двойке. Можно при желании запретить пентхаусы в нем еще. Но, мне кажется, это очень надо любить Сам-Мишуно, чтобы 9 поколений в нем переезжать с места на место. Хотя вот еще теперь апартаменты в Эвергрин Харбор появились
     
     
  11. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Честно говоря, до сих пор не понимаю, в чем принципиальные плюшки. Стены? Ну так они и при старте на участке спокойно в первый день ставятся даже самым неискушенным игроком. Сужу по себе: на старте династии я понятия не имела о заработках (ни то, что можно заработать фотографией, ни то, что можно быстро поднять денег на Сулани/в Сельвадораде мне не было известно), просто собирала кучки на участке и в парке - все. Стены стояли в первый же день. Да, пространство небольшое и самая дешевая мебель, но не палатка и не ночевка под открытым небом.
    Квартира больше по площади, ок. Но ведь и счета за нее больше с обновой.

    По мне так единственная плюшка квартиры в более-менее реалистичности старта. Согласитесь, куда более жизненно смотрится вариант, при котором бедный основатель на последние деньги снимает клоповник с мышами, чем заезжает на лучший в городе участок и начинает строить там поместье. Но это уже так, конечно, к слову. На первом месте игромех, все-таки.
     
    canfettivil, lilit13 и Viamany нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rirun, при запрете пентхауса можно ввести конечно ограничение на житие в квартирах. Пентхаус приравнять к участку.
    Придется менять правила на старт 64х64, там все завязано на покупку рыцаря. Оставь болезного, нехай будет.
     
    Korkin нравится это.
     
  13. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Если че, бесплатный навес по игре считается комнатой, в ней работает термостат, температура меняется как в остененной комнате и тебя не парят дождь и бури, так шо стены даже и не нужны, так-то. :pardon:
    Единственное, что - это приватность ванных, но блин, коробка 2х2 для душа и унитаза стоит если что 480 симолеонов.
     
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну вот все это из серии как заколотить бабла далеко не все знают, но в целом ты прав)

    мне очень нравится идея ограничения по проживанию только в квартирах, тем более что и квартирки с новым допом еще появились. Единственное что тогда придется попрощаться с жц связанными с Сулани и Стрейнджервилем. Можно ли эти жц в таком случае будет перекидывать, если они выпадут?
     
     
  15. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Если я не ошибаюсь, эти жц не требуют проживания в каком то определенном месте. Привязку к месту проживания имеет только Коренной горожанин :smile:
    А идея с ограничением и правда классная, может нам ещё в каких-то новых городках добавят квартиры и будет ещё актуальнее)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ой, это меня заглючило на ночь глядя :smile:помню же что там чх "своя территория" есть и чот решила что она за привязку к месту дается))
     
     
  17. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    насчет этого вопроса в правилах Трона в сословие "Купцы"
    Там ведь не обязательно 5 звезд, так ведь? Главное, чтобы бонусы все были куплены так?
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Никита, я когда писала правила не знала про звезды. Они есть в ветклинике? Если есть, то они нужны точно так же как и в ресторане.
     
     
  19. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, просто я не знаю, как добить их до 5 звезд. И атмосфера есть и цены дешевые, и сотрудники ласковые. Что им еще надо х)

    Есть.
     
     
  20. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    И снова здравствуйте, вопрос конечно глупый, но лучше уж спрошу.
    В классике же можно продавать найденные в мусорных контейнерах мебель и декор? Есть ли ограничения по количеству найденных предметов в день\неделю(например не более 10 предметов в день)?
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Алисиарис, пока можно. А там посмотрим.
     
     
  22. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, спрошу тоже на всякий случай.

    В военные там посещать только на проповедь (1-2 часа) и все? И затем можно домой? И можно качать навыки и прочее? Ведь в военные там мало чего написано.

    И про унитаз, без комфорта, это как? Типа покупаешь самый дешевый унитаз без комфорта? Потому что там только один унитаз такой есть.

    Как понять вербовать? Или это вербование как-то связано с карьерой?
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Так что после проповеди, согласно правилам можешь заниматься всем чем хочется. Качать навыки, работать, развлекаться.
    Вот его и берешь.
    Это связано с карьерой направление Офицер, вылечить от заражения это связано с ЖЦ Тайна Стрейнджервиля.
     
     
  24. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    понятно. Но с учетом, что мы не дошли до офицера, а ЖЦ "Тайна Стрейнджервиля" мы еще не взяли, т.к. надо закончить предыдущие ЖЦ, получается я проиграл? Если учесть, что мы переехали в четверг.
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Никита, а на ранних этапах карьеры нет такой функции при клике на персонажа? По моему там оно сразу есть. Но я могу и ошибаться.
     
     
  26. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, на ранних есть, но там "попытаться вербовать в военную службу", но это просто такой разговор, а когда почитал обзор, там можно вербовать людей в специализации "Офицер", короче нет ни офицера и ни ЖЦ, чтобы вербовать и вылечить... Короче, там скоро моя достигнет ЖЦ и поменяю ей на ЖЦ.
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей