1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вестария - жизнь из писем [Путь на трон]

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Алисиарис, 9 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0

    Основательница [​IMG]


    Кабальные крестьяне - черный
    Свободные крестьяне - серый/коричневый
    Ремесленники - коричневый
    Мастера - оранжевый
    Купцы - желтый
    Военные - зеленый
    Ученые - синий
    Маги - розовый
    Архимаги - пурпурный
    Аристократия - красный
    Королевская кровь - любой (чаще белый, золотой)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Будет древо

    Для отчетов
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2020
    Аризона, Akebono, Kadzama и 6 другим нравится это.
     
  2. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Привет:flower2:. Поздравляю с открытием нового королевства (прости, что поздно). Желаю вам покорить вершину и примерить примерить корону. Идете вы очень резвенько. Вот уже и ремесленники,о новые цвета в одежде и новые цели. Так держать. Жду новых весточек :wink:
     
     
  3. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Аризона, большое спасибо, за то что навестила :heart2:
    Отыгрыш идет и правда резвенько, а вот написание отчетов....ну, тут видно(( Никак не могу взять себя в руки с этой учебой, но я все еще с собой борюсь! :wall:


    Глава V
    Ремесленники

    Неделя VIII-IX
    «Дорогая Сара, как много времени прошло с тех пор, как я писала тебе последнее письмо. Так много всего произошло и так много всего, чем бы я хотела с тобой поделиться. Читаю твои письма и сердце радуется за тебя, моя милая подруга, у тебя такая большая и замечательная семья и ты столько добилась, уверена твоя мама бы сейчас гордилась тобой.

    Жизнь ремесленников и правда намного легче крестьянской, Алекс кстати получил работу в мастерской одного уважаемого мастера столярного дела, так что разговоров в доме было только о резьбе по дереву, будь она не ладна…

    Мальчишки растут, развиваются. Пейзажи Генри уже вполне себе похожи на тот реальный вид из окна.


    [​IMG]

    А на пару с Геральтом получаются просто невероятные картины. Так на нашу годовщину свадьбы мальчишки вместе рисовали нас с Алексом. Вечер, пальмы, полная луна и он нежно проводит ладонью по моей щеке. Картина получилась просто потрясающая!

    [​IMG]

    Я же начала осваивать флористику, ты так увлекательно о ней писала, что я не смогла удержаться и решила попробовать оставить несколько простеньких букетов.

    [​IMG]

    А совсем недавно я научилась печь оладьи и готовить для них сироп из корня кавы, получается невероятная вкуснятина! Если ты когда-нибудь будешь в наших краях, то я обязательно угощу тебя.

    [​IMG]

    Мы первую неделю ели только их и все никак не могли вернуться к нормальному питанию. Не поверишь, но оладьи были на столе на завтрак, обед и ужин и мои мужчины не хотели ничего более.

    [​IMG]

    Алекс же... Окрыленный своими успехами и похвалой мастера и клиентов, мой дорогой муж подумал, что надо бы и Геральта устроить столяром. Генри после совершеннолетия скорее всего заберут в армию и его дергать смысла не было, потому мой старший сын был волен заниматься тем, чем захочет. Геральт же остается дома сто процентов, а значит все накопленные знания Алекс передаст ему.

    Сам же Геральт понятия не имел чем хочет заниматься в будущем. Его увлекали готовка и рисование и единственное что он знал – что не хочет быть столяром. Алекса ни первый вариант, ни второй не устраивал. А потому он с завидной регулярностью подходил к сыну, чтобы обсудить все прелести своей новой профессии.

    [​IMG]

    Геральт пару раз даже пробовал что-то вырезать из дерева, получилось плохо, но Алекса это не остановило.

    [​IMG]

    Однажды, пока Геральт спал, Алекс взял какую-то книгу с говорящим названием «Мужик это» и читал ее шепотом спящему сыну. Он где-то услышал про обучение во сне и решил, что если в голове Геральта сами собой появятся мысли о том, что должен представлять из себя настоящий мужчина, то он непременно бросит все эти глупости про кулинарию и живопись и непременно придет к нему – отцу, чтобы учиться резьбе по дереву.

    [​IMG]

    Большей глупости я в жизни не слышала, да и не сработало…
    Все же я видела, как Геральт разрывается между желаниями своего отца и своими собственными желаниями, мне было так его жаль, что я попыталась поговорить с Алексом:

    – Милый, ну не важно, кем он станет, главное, чтобы ему нравилось дело, которым он занимается, да на жизнь хватало. – говорила я.
    – Да, как же ты не понимаешь, Криста! – взрывался он, – не мужское это дело у плиты торчать, а художничество ваше не иначе, как детские забавы! Ну кому нужны эти каляки? Геральт будет учиться столярному делу и точка!


    [​IMG]

    Так мы спорили около часа пока в конец не разругались. Я настаивала на том, что сыну пора самому принимать решения относительно своей жизни, восемнадцать лет как никак, Алекс же твердил о «настоящем мужском занятии».

    Сам «объект» обсуждения слинял под шумок на свидание с Аурикой, о чем я позже узнала от самого Геральта, когда он вернулся домой за полночь. Я конечно же отчитала сына за такое поведение, он извинился, и мы пошли на кухню пить чай. Все же я хотела узнать подробности куда больше, чем ругаться.


    [​IMG]

    – Мам, она такая классная! – мечтательно глядя куда-то сквозь меня делился он, – мы гуляли по пляжу, держались за руки и говорили обо всем на свете! А потом я поцеловал ее…

    [​IMG]

    На этом моменте Геральт смущенно отвел взгляд и кажется даже покраснел. Я улыбнулась и погладила сына по спине, все-таки он у меня большой ребенок, такой милый и нежный, ну какой из него столяр!? Думаю, художником ему было бы в самый раз, да и рисует он очень хорошо, но Алекс….

    Еще несколько дней мы не разговаривали и занимались каждый своими делами, он даже спал на диване на первом этаже вместе с Мисой.


    [​IMG]

    Геральта же он оставил в покое, и сын все свободное время проводил у мольберта, однако видя печального отца за столярным станком Геральт откладывал кисть.

    [​IMG]

    Наша ссора или тяжелая работа? Не знаю, что, но что-то подкосило Алекса и в эти несколько дней он совсем поник, у него все чаще болела спина и почти не было аппетита.

    [​IMG]

    Мы с мальчиками стали всерьез волноваться, а потому хоть и нехотя, но Геральт решил обучиться столярному делу. Желания как понимаешь у него не было никакого, и он часто просто создавал вид активной деятельности…

    [​IMG]

    За всеми этими событиями мы и не заметила, как Генри стукнуло двадцать. Пока я грустно сидела в спальне и предавалась воспоминаниям о его детстве, Алекс давал какие-то наставления и мужские советы, а Геральт пытался испечь праздничный торт.

    [​IMG]

    Да-да, Алекс был так озабочен уходом Генри в армию, что не сказал ничего против кулинарства своего второго сына.

    [​IMG]

    Тихо поужинав, Генри поблагодарил нас за праздник и пошел собирать вещи, а уже через час я обнимала его на прощание. Мой мальчик уходил в армию, и я не знала вернется ли он домой…Ах, Сара, это невыносимо и так печально! Надеюсь твоих детей это не коснется…

    [​IMG]

    Но не будем о грустном, уверенна Генри со всем справится и вернется домой невредимым.

    Геральт с Алексом, например, нашли компромисс сын теперь работает подмастерьем и изучает столярное дело, как хотел папа, но только пол дня, а оставшееся время он волен заниматься чем хочет. Например встречаться с девочками.


    [​IMG]

    А на оброках Геральт вообще целыми днями рисует портреты людей на продажу. Зарабатывает не много конечно, но зато как сын светится от счастья!

    [​IMG]

    А видела бы ты какой портрет он нарисовал на день рождение Аурики. Они потом так мило стояли в обнимочку, что Алекс стал подкалывать меня на тему появления у нас дочери, мол ты же хотела, а тут ни рожать не надо, ни воспитывать, зато помощница и хозяюшка готовая - красота.

    [​IMG]

    А потом произошло то, чего никто не ожидал…в один из летних вечеров, практически под ночь у нас на пороге объявилась Аурика. Девушка была ужасно напугана и вся в слезах. Геральт первым же делом бросился успокаивать ее, обнимать и утешать.

    [​IMG]

    Понимая, что разговор предстоит долгий я оставила Алекса присмотреть за детьми, а сама пошла ставить чайник и делать бутерброды. Когда все было готово я позвала всех за стол.
    Аурика долго молчала и отводила взгляд и какое-то время я думала, что мы так и будем есть молча, но девушка все же рассказала, что произошло.


    [​IMG]

    Оказалось, что в королевстве появился какой-то аристократ, кто такой и откуда взялся никто не знает, да только слух пошел что падок тот аристократ на молоденьких эльфиек. А потом и вовсе объявил вознаграждение тому, кто приведет ему самую красивую эльфийку и денег обещал довольно внушительную сумму. Люди, говорит Аурика, как с ума посходили, отлавливали молоденьких эльфийских девушек прямо на улице и тащили людям того аристократа, и она не стала исключением.

    Парни из ее же приюта ночью пробрались в спальню девочек и завернув ее спящую в простыни попытались унести и продать, девушка проснулась, в панике начала брыкаться и кричать чем разбудила Анну-Марию, смотрительницу приюта. Не знаю, как, но эта храбрая женщина отбила Аурику у своих сдуревших воспитанников и помогла ей бежать. А так как кроме нас у нее никого больше нет, то и пришла она сюда.

    Мне было так жаль девочку…Оставив детей на кухне допивать чай мы с Алексом удалились в мастерскую:
    – Алекс, слушай…я конечно очень хочу помочь Аурике, но молодая девушка не может жить в доме не родственников или мужа. А Геральт еще слишком молод чтобы думать о браке, да и не факт, что у них с Аурикой все серьезно. – рассуждала я.
    – Криста, мы живем в такой глуши, да еще и у подножия вулкана, какой идиот сюда сунется!? – отвечал Алекс, посмеиваясь, – да и Геральт уже дал слово, что поможет Аурике, а настоящий мужчина никогда не нарушит своего слова!


    [​IMG]

    – Ну, может ты и прав… – согласилась я, но противоречивые чувства не хотели меня покидать еще несколько недель.
    В тот же вечер Алекс и Геральт перенесли кровать Генри в свободную комнату, я отдала Аурике свои старые вещи в которые влезала, когда еще была молоденькой девочкой и мы легли спать. Ну, или мы с мужем легли спать, потому что уже через пол часа я услышала смех Геральта и Аурики из одной комнаты.


    [​IMG]

    Пришлось идти разгонять детей по разным комнатам.
    Ты не подумай, Сара, я не имею ничего против Аурики, девочка она хорошая, трудолюбивая. Она очень помогает мне в саду, постоянно спрашивает о растениях и о том, как за ними правильно ухаживать.


    [​IMG]

    А по вечерам читает мои домашние книги с рецептами и учится готовить, с ее приходом в наш дом я почти ничего все время отдыхаю!

    [​IMG]

    Но как подумаю, что нас могут оштрафовать или того хуже – арестовать меня бросает в дрожь. Ладно мы с Алексом, мы свое уже пожили, сына жалко. Такой молодой и сядет в тюрьму не успев пожить, но пока эта участь обходит нас стороной.
    Впрочем, не буду о плохом. Ты знаешь, у нас произошло еще одно событие – Алекс пригласил меня на свидание, мы прогуливались по берегу моря, и он читал мне стихи собственного сочинения, представляешь!? Это было так романтично.


    [​IMG]

    Кстати о романтике, дети то наши и минуты не проводили друг без друга. Геральт практически забросил вырезать из дерева, все бегал с Аурикой на пляж, и чем там можно заниматься целыми днями, ума не приложу.

    [​IMG]

    Алекс был очень этим недоволен, но Аурике сказать ничего не мог, она единственная, кто соглашался вставать в четыре утра и идти с ним на рыбалку, а это дорогого стоило. Мы с Геральтом как-то подрасслабились став ремесленниками, работы конечно много, но ее можно делать в любое время, главное уложиться в сроки, а вот с рыбой номер не прокатит.

    [​IMG]

    Жили мы так душа в душу месяца три, а потом сын обрадовал нас замечательной новостью.

    [​IMG]

    Он сделал Аурике предложение и уже на следующий день мы все вместе отправились в церковь, где ребята произнесли свои свадебные клятвы.

    [​IMG]

    Отметили скромно, пожарив обед на костре, да потанцевав немного под навесом, но даже этого хватило, чтобы разбудить в моем муже какие-то романтические настроения. Он нежно обнимал меня за плечи, говорил, как сильно меня любит, кормил меня с ложечки и предавался воспоминаниям о нашей собственной свадьбе.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру мы вернулись домой. Алекс, взяв книгу отправился на крыльцо, наслаждаться закатом и занятным чтивом, а дети уединились в своей новой спальне на втором этаже, которую я приготовила для них буквально за пару часов до похода в церковь.

    [​IMG]

    Я, как и мой муж, хотела было почитать в доме, но внезапно объявившийся мохнатый гоблин требовал внимания, а потому я баловала эту вредную кошку и с наслаждением слушала ее довольное мурчание.»

    *Ровный, аккуратный почерк Кристы сменился небрежными скачущими буквами*


    «Здравствуйте, Тетя Сара. Меня зовут Геральт, я сын Кристы, вашей подруги, но вы и так прекрасно это знаете…Боюсь, что мама не скоро сможет продолжить это письмо или написать новое, поэтому я взял смелость продолжить его за нее.

    Спустя пять дней после нашей с Аурикой свадьбы в нашем доме случилось горе…мой отец как обычно сидел вечером в кресле на крыльце нашего дома и читал книгу, Аурика заканчивала какие-то дела в нашем маленьком садике, я вырезал по дереву, а мама готовила довольно таки поздний ужин. Когда с готовкой было покончено мы собрались за столом, все кроме папы. Я попросил Аурику сходить за ним на улицу. Она ушла. Но стоило открыться входной двери как мы с мамой услышали ее крик.


    [​IMG]

    Мы рванули на крыльцо…на земле возле ступенек лежало бездыханное тело отца. Для мамы это стало слишком сильным ударом. Она рыдала всю ночь, пока не уснула от усталости. Прошло уже несколько дней, но она не выходит из комнаты и не хочет разговаривать. Мы с Аурикой держимся по большей части благодаря друг другу.

    Все, что не доделал отец теперь доделываю я, это помогает отвлечься от печальных мыслей, Аурика взяла на себя домашние дела и заботу о маме. Я знал, что когда-нибудь дела семьи перейдут ко мне, но не ожидал, что это произойдет так внезапно.

    От Генри из армии вестей нет. Не знаю, что еще вам написать.
    Очень жду ответа.

    С уважением, Геральт Вестария.»


    Любовь она такая, да))
    [​IMG]

    А на какой диете сидите вы?
    [​IMG]

    Просто лапочка, но в отчет не впихнулось.
    [​IMG]

    Оказывается когда персонаж погибает питомцы тоже плачут. О_о
    [​IMG]
    Церковь и музей
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Церковь, тут же Аурику за шахматами поймали чтобы пожениться х)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Новую не выбирала, поэтому и панельки нет (хотя вообще скрин есть)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Для выполнения пунктов ЖЦ художника продавали картины коллекционеру. Скрины бюджета до продажи и с вычетом налога(он же остаток). Скрины бюджета после продажи не заскринила, в принципе посчитать не сложно(если надо распишу).
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с прибавлением в семье, но в связи сним хотелось бы видеть табличку вселения (возможно я опять что-то не разглядела) и табличку свадьбы. дальше, ремесленники, тебя же ремесленники несмотря на то что в заголовке стоят свободные крестьяне? :wink: так, вот они тоже посещают церковь и оброк. Таблички с этими посещениями также необходимы.
    Сожалею о смерти Алекса...
     
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Письмо в этот раз получилось очень насыщенное: и радость от нового сословия, и гордость за растущих сыновей,потом печальные проводы в армию...Любовь и свадьба наследника, и тут же - смерть Алекса... Мои соболезнования! Но ждем новых писем, надеюсь, это поколение окажется богатым на детишек (заценила ЧХ Геральта и Аурики:thumb:)
    Долго хохотала - почему-то вспомнился фильм "Большая перемена", там тоже пытались во сне знания вкладывать...и тоже с переменным успехом :D
    Во, это правильный подход к будущей невестке!
    Кхм, ну Криста, ну что ты...будто сама молодой да влюбленной не была))
    Ох...значит ли это, что теперь традицию уже на постоянной основе будет продолжать Геральт?
     
     
  6. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    manjaf,
    Спасибо :heart2:
    Нет, это я опять косяк. Думала, что мне показалось что скрин удалился при редактировании, а не показалось видимо. Добавила заселение в 9 неделе с панельками Аурики.
    Ремесленники, дааа.....С оброка в отчете один скрин есть где Геральт рисует по фотографии, остальные рыбачили, скрин есть(добавить?). Но это только с 8 недели. С 9 недели скрин который с портретом Аурики, а вот остальных нет, они ракушки искали и рыбачили, я врубала перемотку и забыла заскринить :facepalm:

    Akebono,
    Ну, больше, чем в этом :biggrin:
    Не моими заслугами.) Геральт с кубика получил, а Аурика вообще без меня росла с возраста школьницы.)
    Надо будет посмотреть, благодарю за планы на ближайший вечер :happy:
    Именно это и значит, сегодня уже подготовила обложку с кнопочками под него, со следующим отчетом сменю.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Алисиарис, все увидела но давай договоримся на будущее, что скрин со вселением будет включать в себя нижнюю часть где есть информация про деньги. И еще информацию об оброке и посещении церкви можно впихивать прямо на скрин с данным событием просто кусочек со временем и днем недели. Тогда у меня не будет возникать ненужных вопросов.
     
     
  8. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    manjaf, хорошооооо :redface:
     
    manjaf нравится это.
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    нуштош, поздравлять вроде никогда не поздно же, да?))
    прикольный вы с @daralika замутили коллаб :thumb: еще наверное и породнитесь когда-никогда)) и с цветами сословий тоже здорово - я так понимаю что это только у вас такие разделения есть? у других не видела)
     
     
  10. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, Спасибо большое, поздравлять вообще никогда не поздно :biggrin:
    Добро пожаловать :hi:
    Кто знает, кто знает :hihi2:
    Идея Лики, за что ей огромное спасибо, и пока я тоже больше ни у кого такого не видела))
     
     
  11. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Мой поезд причухал с опозданием, но успела:smile:. Поздравляю с новым сословием , новым членом семьи и сочувствую с утратой кормильца:frown:. Но радует, то что первое поколение прожило плодотворную жизнь. Потомкам за них стыдно не будет.
    Вот я посмеялась. :D Ну а что ...для достижения целей все средства хороши.
    Вот уж мужской поступок. Сыну бы стоило тоже прочесть чудо книгу спящему отцу:D.
     
     
  12. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Привет остроухим от остроухих!:flower: Несколько запоздало, но поздравляю Геральта (*здесь была бы шутка про чеканную монету, но воздержусь*) и Аурику со свадьбой! Смотрю, у наследника навыки неплохо прокачаны, теперь на садоводство и флористику для карьеры подналечь - и будут вам мастера. А тем временем и Аурика подтянется по навыкам. Заценила черты характера ребят - гармоничная пара же, ну! И для скорейшего продвижения по сословиям полезно.
    Алекс, Алекс... жаль его, ну, зато успел отпраздновать свадьбу сына. Сил ребятам пережить потерю, особенно Кристе - подкосило её особенно... Может, скорое прибавление в семействе её сможет подбодрить и вернуть к жизни?:wink:
     
     
  13. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Аризона, спасибо большое за все поздрявляшки, мы тебе рады в любое время дня и ночи :hug:
    А что не все мужья себя так ведут? Ссора с женой = диван :surprised:

    Белый слоник,
    Привет-привет, а мы вас знаем! :flower2:
    Сказался отыгрыш в бессонную ночь :hihi:

    Ты не первая кто это говорит, неужели такие хорошие ЧХ? :eek: Там Аурику с нуля качать, я немножечко стреляюсь :crazy:

    Кто знает, кто знает :hihi2:


    Глава VI
    Ремесленники

    Неделя X

    «Здравствуйте, Тетя Сара. Спасибо вам за поздравление и прошу не переживайте за сыновей, уверен, что очень скоро они найдут своих вторых половинок и осчастливят вас внуками. От Генри вестей так и нет, мы стараемся не думать о плохом и все так же ждем его домой. К сожаление ничего больше не могу сказать вам по этому поводу.
    А знаете по поводу мамы вы оказались правы. Еще какое-то время она была совершенно разбита и выходила из своей комнаты только для того, чтобы поесть, смотреть на нее было очень больно.

    [​IMG]

    Да и сам я еще не совсем оправился после смерти отца. В мастерской стало пусто и неуютно, но скопившиеся отцовские и мои заказы не позволяли мне долго отлынивать от работы, а потому приходилось через силу рисовать или вырезать из дерева.

    [​IMG]

    Однако вскоре Аурика осчастливила нас двумя потрясающими новостями. Во-первых, она смогла устроиться на работу в цветочную лавку. Моей милой женушке всегда нравилось ухаживать за растениями и она безумно любит цветы. Теперь она практически все свое свободное время проводит за составлением букетов и за месяц работы в лавке уже завоевала сердца нескольких постоянных клиентов.

    [​IMG]

    А вторая новость - мы стали родителями! Однажды утром, за завтраком, Аурика сообщила нам с мамой о том, что носит под сердцем дитя. Уж не знаю, как она узнала, ведь никаких внешних изменений я тогда в ней не видел, но жена уверяла, что ошибки быть не может. Наконец-то спустя столько времени мы снова увидели мамину улыбку.

    [​IMG]

    В доме стало чуть оживленнее. Мама хлопотала по дому или возилась в саду, Миса носилась по дому периодически требуя внимания, а Аурика решила помочь мне в мастерской. Я говорил ей, что это плохая затея, все таки она беременна, вырезать по дереву тяжело, но кто же меня послушает? Эх, женщины...
    Вы только не принимайте на свой счет, тетя Сара, но иногда спорить с мамой или Аурикой просто бесполезно, а уж когда они объединяются загоревшись общей идеей...

    [​IMG]

    Спустя пару месяцев любимая все же оставила затею с вырезанием и полностью вернулась к цветам, чему я был несказанно рад. Ее живот к тому времени уже заметно округлился и я беспокоился, что излишние физические нагрузки могут навредить малышу.
    Аурика только смеялась надо мной:
    Геральт, перестань, с малышом все в порядке. И ты сам можешь в этом убедиться.
    Это еще как!? недоуменно спрашивал я, ведь не ответит же ребенок, если я спрошу его напрямую.
    Аурика брала меня за руки и прикладывала мои ладони к своему животу и спустя мгновение я чувствовал слабый толчок нашего ребенка, затем еще один, и еще. Иногда толчков было так много, что мне казалось, будто там не один ребенок, а минимум десять.

    [​IMG]

    На оброках мы с мамой снова занимаемся рыбалкой, как когда-то, когда мы были еще крестьянами. Только теперь беременная Аурика нежилась на солнышке или отдыхала лежа на воде, а мама порыбачив пару часиков располагалась на берегу в тени тропических растений и как маленькая строила замки из песка, позже к ней присоединялась и моя жена.

    [​IMG]

    Иногда так забавно было наблюдать, как два казалось бы взрослых человека, подобно детям резвятся в песке.

    [​IMG]

    Наконец-то все наладилось и концу лета я даже смог устроиться на работу в небольшую лавку продающую принадлежности для живописи. Как раз в один из моих рабочих дней Аурика пожаловалась на плохо самочувствие и боль внизу живота. Я хотел было позвать знахарку или лекаря, но мама сказала, что они справятся сами и отправила меня на работу.

    Весь день я не находил себе места, а по окончанию рабочей смены со всех ног помчался домой. Мама и Аурика заперлись в спальне и не пускали меня несколько часов.

    [​IMG]

    Когда же мне было позволено войти мама сообщила, что моя милая жена родила девочку.

    [​IMG]

    Я обнимал и благодарил жену, за рождение нашей доченьки.
    – А сына посмотреть не хочешь? – вдруг спросила моя мама.

    [​IMG]

    – Сына!? В смысле сына, у нас же дочь...– ошарашенно проговорил я, нет, ребенок конечно был замотан в пеленку, но я был уверен что услышал: "дочь".
    – И дочь, и сын. Милый, у нас близнецы – тихо посмеявшись проговорила она.
    Я обернулся и увидел на руках у мамы еще одного младенца, в тот момент я был самым счастливым человеком на свете! Доченьку мы назвали Эллион, а сыночка – Даэрон.

    Пока жена отходила от тяжелых родов, все таки родить одного ребенка это уже подвиг, а тут двоих, я взял на себя посильную заботу о малышах, Аурика получала детей только на кормление и то не каждый раз из-за чего подолгу ворчала, мол выносила и родила, а на ручки не дают, зря столько мучилась что ли?

    [​IMG]

    А мама, не знаю даже как написать...она была очень рада внукам, первые полгода их жизни она буквально не отходила от малышей и во всем помогала нам с Аурикой и даже иногда бралась за кисть...

    [​IMG]

    Однажды я пришел с работы и меня никто не встретил, мне сразу это не понравилось, но я старался гнать плохие мысли подальше. Дом снова показался мне пугающе тихим и неуютным. Из-за двери мастерской я услышал жалобное мяуканье Мисы, так же она мяукала когда мы нашли отца... дрожащей рукой я открыл двери мастерской и вошел внутрь... мама лежала на полу возле одного из мольбертов... она не дышала и была ужасно бледной и холодной. Я понял что это конец.
    [​IMG]

    Мой мир снова рухнул разлетевшись на куски. Я знал, что она уже немолода и вскоре настанет и ее час, но... но это все было в голове, а сердце просто разрывалось от боли...
    Все вокруг стало серым, неинтересным и я погрузился в своего рода прострацию, тело мое двигалось, я продолжал работать, заниматься привычными делами, но мысли мои были где-то далеко.

    [​IMG]

    Аурика не трогала меня, лишь обнимала и поддерживала давая время прийти в себя, но видимо времени этого было слишком много, потому как дети мои порядком подросли и уже самостоятельно передвигались по дому, слегка шатаясь и падая, но они уже пошли! А где был я? Я был здесь, но не замечал ничего и никого вокруг.

    [​IMG]

    А опомнился я, когда однажды ночью пошел на кухню попить воды и в коридоре возле кухни обнаружил не спящей свою уже годовалую дочь. Она бродила приговаривая: "ися-ися" и видимо искала кошку. Вот момент она показалась мне такой большой, а ведь совсем недавно я качал ее на руках и кормил из бутылочки.

    [​IMG]

    – Эллион, малышка, ты почему не спишь? – спросил я. Дочь внимательно посмотрела на меня отвлекаясь от кошки и улыбаясь протянула ко мне свои маленькие пухлые ручки. Я поднял ее и крепко обнял, после чего уложил обратно в кровать.

    [​IMG]

    В ту ночь я так и не смог уснуть, думая о том, как много упустил и теперь мне предстояло
    заново узнавать своих детей. Эллион была тихой и задумчивой девочкой, она могла подолгу сидеть разглядывая и ковыряя ложкой кашу в своей тарелке прежде чем ее съесть, в то время как ее брат откинув ложку активно размахивал руками размазывая кашу по себе, дивану и любимой сестре, за что потом получал ложкой в лоб.

    [​IMG]

    Даэрон предпочитал самостоятельную игру с игрушками либо носился по дому, изредка Аурике удавалось поймать сына для совместных игр.

    [​IMG]

    Эллион предпочитала игры со взрослым, особенно ей нравились карточки с картинками и Миса. Наша дочь не упускала ни единого момента чтобы поиграть с Мисой в кошку.

    [​IMG]

    Спустя время мне удалось наладить контакт с детьми, а Аурика смогла уходить на работу в цветочную лавку, пока я в свои выходные проводил время с детьми. Получалось у меня правла не очень хорошо. Обычно, когда Жена возвращалась домой Кто-нибудь из детей обязательно просился на горшок, а в доме был такой кавардак, что я и сам не понимал когда мы успевали такое натворить.

    [​IMG]

    Когда же я работал, а Аурика оставалась сидеть с детьми такого не происходило. Дети были чистые, довольные, а в доме был идеальный порядок. К тому же она умудрялась выполнить несколько заказов и в мастерской стояли вазы с букетами.

    [​IMG]

    То ли я чего-то не понимаю в детях, то ли вы женщины используете какой-то вид магии...Ну не возможно же так с двумя маленькими детьми!
    В итоге, мне оставалось только приготовить ужин, поцеловать жену и детей перед сном и заниматься своими делами.

    [​IMG]

    Когда малышам исполнилось по три года, мы впервые отвели их в церковь. Не скажу, что дети прониклись проповедью, потому как они все время болтали и мне приходилось их одергивать.

    [​IMG]

    Однако после проповеди они с удовольствием играли в саду у церкви. Даэрон как всегда самостоятельно складывал кубики и не нуждался в нашем с Аурикой вмешательстве, а Эллион рьяно требовала папу и карточки. Я конечно всегда рад поиграть с дочерью, но мы с женой так давно не наслаждались компанией друг друга...

    [​IMG]

    После обеда близнецы мирно уснули на скамейке и мы наконец таки остались наедине.

    [​IMG]

    Дети это конечно хорошо и я безумно их люблю, но иногда так не хватает этого времени проведенного вместе, как тогда в юношестве, когда я водил Аурику на свидания к берегу моря. Поддавшись эмоциям от воспоминаний я раздобыл для Аурики букет цветов и пригласил на свидание.


    [​IMG]

    Оставив детей в церкви под присмотром священника мы целых два часа были предоставлены сами себе, гуляли обнявшись и говорили обо всем на свете.

    [​IMG]

    Позже забрав детей и добравшись домой мы уложили близнецов спать и продолжили наше маленькое свидание уже в стенах дома.

    [​IMG]

    Аурика и дети передают привет и мы всей семьей с нетерпением ждем от вас писем. Это стало уже семейной традицией, да и приятно знать что где-то есть люди которым мы небезразличны. Очень хочется узнать как вы поживаете, устроили ли ваши сыновья свою личную жизнь? Да и в целом, как ваши дела?

    С уважением ваши Геральт, Аурика, Эллион и Даэрон.»

    Наши шаманские танцы с пчелами.
    [​IMG]

    Семейная идиллия:heart:
    [​IMG]

    Несмотря на появление детей о Мисе никто не забывает, нашу старушку регулярно балуют и тискают.
    [​IMG]

    Милота в квадрате.
    [​IMG]

    Собственно Даэрон тоже ее тискает.
    [​IMG]

    Ничего необычного, просто смертушка выполнив работу решила почитать и отдохнуть.
    [​IMG]
    После свадьбы игра дает Кристе фамилию мужа каждый раз после перезапуска игры :mad:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Собрали коллекцию на будущее, теперь надо что-то для подростков собирать.(
    [​IMG]

    Я помню про уговор оброк и службу скринить со временем прибытия, к сожалению на момент нашей переписки об этом у меня уже было утро четверга, поэтому есть только воскресенье. Со следующей недели будут оба дня.
    [​IMG]

    Я тут немного запуталась в карьерах и устроила Геральта работать художником раньше времени, могу я его уволить и в следующем сословии обратно устроить на работу художником?
    И если у него при повторном трудоустройстве будет не первая ступень(вот этот момент наверняка не знаю) карьеры, ничего же?
     
    Akebono, daralika, Аризона и 3 другим нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можешь конечно. Я тоже удивилась зачем ты его туда устроила, ведь бонусов за это толком никаких и нет. Его бы флористом устроить, чтобы не кулинарию качать а вполне оправданно флористику. Жене хватить рисования и механики, а вот Геральд как текущий глава семьи должен иметь навыки рисования, механики кулинарии (или флористики).
    Ничего страшного нет, ты же не читерила для этого, а получишь ее вполне законным способом.
    Отлично! Спасибо за понимание.
     
     
  15. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Привет:flower2:.
    Жаль, что уже ушло первое поколение и основатели, но они оставили после себя достойную замену. Кристе повезло, успела поняньчить внуков. С двойней вас . Помощь родителям будет в мастерах , пусть отдыхают потом придется поработать и ручками производя товар и языком, пытаясь продать :wink:.
    Зачетный скрин родов , мне понравился. :thumb:
    Надеюсь Аурике повезет с флористом и она эту ветвь покорит на ура. Пусть подруга свекрови поделится секретами :D.
     
    Алисиарис нравится это.
     
  16. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    manjaf, хочу попросить закрыть темку. О проблемах Лики ты уже знаешь, а бы очень хотела все таки воплотить в жизнь идею с письмами, очень уж она мне нравится. К тому же, своих проблем в последние месяцы было много и желания продолжать данную историю нет. :sorry:

    Не знаю, правда, как скоро мы начнем новые истории, но думаю к январю я более менее оправлюсь после потери папы и вернусь к вам, очень соскучилась по форуму :redface:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей