1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Super Sim Challenge [Завершено]

Тема в разделе "Искатели приключений", создана пользователем Korkin, 18 июл 2018.

  1. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3

    *клацабельно*

    Бонни Сноу
    Демиург: @Никита


    [​IMG]


    Демиург Korkin
    Демиург: @Korkin

    [​IMG]


    Альфредо Тот-чувак
    Демиург: @ИмператрицаТьмы

    [​IMG]


    Элли Бер
    Демиург: @Turio

    [​IMG]


    Рэйчел Вайнс
    Демиург: @Меридит

    [​IMG]


    Начало:

    - В настройках выставляется обычная длинна жизни, старение для всех, полная свобода воли, сезоны по 7 дней.
    - Создается один чистый сим и поселяется на любой участок/в любой дом (не в квартиру!).
    - Челлендж начат!

    Цели:

    - Развить все навыки до максимального уровня.
    - Собрать все колекции.
    - Выполнить все Жизненные Цели (Включая "Жаренный сыр").
    - Купить все, что есть в баллах счастья, в том числе и зелья. Дополнительные зелья можно использовать.
    - Достигнуть максимального уровня в каждой карьере.
    - Посадить и вырастить все растения, в том числе и скрещенные.
    - Иметь максимум денег на счете (9,999,999) на конец челленджа.

    Запрещено:

    - Переселяться в квартиру (можно только для выполнения ЖЦ, после выполнения нужно сразу сьехать)
    - Менять ЖЦ до полного выполнения предыдущей.
    - Использовать коды и моды, упрощающие игру.
    - Принимать финансовую и прочую помощь от других симов в семье.
    - Подселять других симов, если это не требуется в ЖЦ (но можно подселить при требуемой свадьбе и для рождения детей).
    - Получать усиления от Жасмин.
    - Впускать в клуб персонажей, не являющихся друзьями или членами семьи.

    Победитель:

    - Победителем чкелленджа считается участник, быстрее всех достигнувший всех целей без нарушения правил.



    Бонни Сноу:

    Отчет 1
    Неделя 1 - Неделя 4

    Отчет 2
    Неделя 5 - Неделя 8

    Отчет 3
    Неделя 9 - Неделя 12

    Отчет 4
    Неделя 13 - Неделя 14

    Отчет 5
    Неделя 15 - Неделя 17

    Отчет 6
    Неделя 18 - Неделя 21

    Отчет 7
    Неделя 22 - Неделя 24

    Отчет 8
    Неделя 25 - Неделя 28

    Отчет 9
    Часть 1 | Часть 2
    Неделя 29 - Неделя 33
    Отчет 10
    Неделя 34 - Неделя 37

    Отчет 11
    Неделя 38 - Неделя 41

    Отчет 12
    Неделя 42 - Неделя 45

    Отчет 13
    Неделя 46 - Неделя 49

    Отчет 14
    Неделя 50 - Неделя 53

    Отчет 15
    Неделя 54 - Неделя 57

    Отчет 16. The End
    Неделя 58 - Неделя 63


    Демиург Korkin:

    Отчет 1. Возвышение
    Неделя 1

    Отчет 2. Жизнь вампира
    Неделя 2

    Отчет 3. Приключения любовные и не только
    Неделя 3 - Неделя 4

    Отчет 4. Спидран
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5
    Неделя 5 - Неделя 24

    Альфредо Тот-чувак:

    Отчет 1. Тот-чувак - душа компании
    Часть 1 | Часть 2
    Неделя 1 - Неделя 2

    Элли Бер:

    Отчет 1
    Неделя 1

    Отчет 2
    Неделя 2 - Неделя 2.5


    Рейчел Вайнс:

    Отчет 1
    Неделя 1 - Неделя 4

    Отчет 2
    Неделя 5 - Неделя 8

    Отчет 3
    Неделя 9 - Неделя 12

    Отчет 4
    Неделя 13 - Неделя 16

    Отчет 5
    Неделя 17 - Неделя 20

    Отчет 6
    Неделя 21 - Неделя 24

    Отчет 7-8
    Неделя 25 - Неделя 32

    Отчет 9-10
    Неделя 33 - Неделя 40

    Отчет 11-14
    Неделя 41 - Неделя 56

    Итоги
    Они уже есть, но их пока нет...
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2020
    _Avrora_, Vecna и KostyaRiKi нравится это.
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Игорь: *вылезает из гроба* - Здравствуйте!
    Да, у меня тут произошли текникал проблемс, но теперь я живу, я существую, я дышу и ниче даже почти не померло. Как разберусь с браузерами на ноуте, занесу все в шапку, прочитаю и вообще все-все сделаю, потому что пока что не могу, извините. Ну и да, подскажите пж брауз с нормальным впном, а то чет вообще ни одной картинки не видно почти.
    ок, у меня все равно до универа все установлено.
     
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Korkin, если что, то пользоваться всеми плюшками после допа Путь к Славе можно только с 25 недели, так как это будет нечестно, если ты уже в начале начнёшь качать славу. Мы с Никитой начали с 25 недели, значит это для всех так.

    Никита, все никак не могу найти время заценить твои отчёты, надеюсь, немного подразгружусь и все посмотрю. :smile:
     
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21

    Перси слил много магии на эксперименты и от этого скончался, и скончался он во славу коллекции "сладкие черепа", чтобы его семья могли молиться и пытать поговорить с участниками, чтобы получить черепа.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Бонни получает повышения на работе, и после работы, Бонни ищет сокровища Сулани, чтобы завершить свою коллекцию, но это будет не скоро.
    [​IMG]
    Снова молимся богу и просим у людей черепа.
    [​IMG]
    Бонни снова улетела в Сельвадораду, улетела на 2 дня и верила, что получит сокровища. И Бонни закончила очередную коллекцию. Коллекция "Омисканские сокровища" заверешена.
    [​IMG]
    Бонни приютила несколько кошек, а собаку отдала другу, так как собака и друг сильно привязались, потому что все были заняты и за собакой не с кем были следить, и поэтому, семья решила, что собаке лучше у друга жить, а мы возьмем кошек, вот такие дела. Взяли 2 кошки. Полосатая кошка по имени Хью и серая кошка в стильном одежде по имени Босс.
    [​IMG]
    И спустя несколько недели, Бонни взяла еще одного котенка и имя ему Флэш, Хью за ним следит и был привязан.
    [​IMG]
    Бонни достигла карьеру в спорте и решила реализоваться себя в качестве доктора и путь она начала с медсестры.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Кошки любят гулять вокруг дома и поймать всякие мелких животных, вот и коллекция "Перья" завершена. (на самом деле, дома понаставили кусты и потом, с помощью тиража, клонировали их :D)
    [​IMG]
    Бонни продолжала молиться, и за ним в очереди ждали Райан и Лео, и потом, ребята начали охоту на участников.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Один мужик не захотел поделиться с нами, и за это, он поплатился.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    На работе, Бонни выполняют свою работу качественно, наверно, все это повлияли опыты работы за тысячу лет :D. Теперь она все умеет и все знает.
    [​IMG]

    [​IMG]
    И когда Бонни дома, она часто играет с кошками, было бы смешно, если бы Бонни имела 40 кошек, но у нее был муж и у нее есть 2 детей.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Бонни во время отпуска ушла из дома и покоряла Эверест и там в Эвересте, она постигла дзен и решила, что хватит с нее быть звездой и перезагрузила систему славы (а на самом деле, меня уже достали эти симы с криками, а также с хлопушкой, которые затормаживают ее.)
    [​IMG]
    Бонни решила взять еще котенка, теперь у нас 40 кошки.
    [​IMG]
    В течении 10 лет Бонни втайне наводила порядок на острове и думала, что никто не знает про этого, но, все жители знали и благодаря ее силы, жители тоже втайне наводили порядок и итог стал, что на острове теперь везде чисто, и уже к нам приезжают черепахи, которые раньше не прибывали из-за грязи.
    [​IMG]
    И вот каждый день в течении почти 4 недели, Бонни просила черепа и завершила коллекцию "Сахарные черепа".
    [​IMG]
    Бонни теперь у нас хирург, и делает операции не только на людей, но и на пришельцах, только у Бонни есть знания не только анатомии людей, но и других.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Бонни иногда ходит гулять в парке, где кругом животные и играет с ними.
    [​IMG]
    Бонни завершила свою карьеру "Доктор" и в течении года она испытывала новые опыта на разных работах. Пробовала себя в качестве бармена, няней, продавцом, официанткой и разнорабочей и все эти опыты, она решила запечатать в книге и устроила работать писателем. И на этом, отчет заканчивается.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Меридит, ED_SMITH и KostyaRiKi нравится это.
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21

    Бонни задала свою цель, подружиться со всеми животными. И выполняет она хорошо, она дружит не только с живыми, но и с мертвыми. Вот это да, да? ЖЦ "друзья животных" выполнена.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    И кстати, у меня есть новости, Семья Бонни, кроме нее переехали и начали путешествовать по всему миру, и у Бонни наконец-то свобода, отдохнет надолго.
    [​IMG]
    Последняя жизненная цель "Чародейство" была выполнена за один день! Точнее за пару часов. И итог, Бонни выполнила все-все ЖЦ.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    А на работе у нее все хорошо, она уверенно идет наверх, и она закончила свою коллекцию "Рыбы", хоть и раньше коллекция была выполнена, тут появились рыбы из острова и они выполнены.
    [​IMG]
    Начался черепаший сезон и Бонни погрузилась в воду, чтобы созерцать черепах, и днем она гуляла по пляжу и тоже смотрела на них.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Бонни наколдовала дофига лягушек и прилично продала. Аж миллион симолеонов получила.
    [​IMG]
    Карьера "Писательство" завершена. И в свободное время, она думает, куда же поступить, пойти работать детективом и поймать преступников или смотреть звезды и планету в космосе?
    [​IMG]
    Бонни снова получила мегаэнергию от молнии и у нее хватило сил поискать все сокровища. И коллекция "Зарытое сокровище" выполнена.
    [​IMG]
    И после долгих раздумьи, Бонни внезапно решила стать тайным агентом.
    [​IMG]
    А чтобы ее не заподозрили в шпионе, она открыла свой магазин, где продает скрипки. Правда, цена у скрипки разные, смотря, за сколько ты готов отдать за информацию..
    [​IMG]

    [​IMG]
    И могу сказать, что у Бонни дела идут хорошо, информации у нее очень ценные.
    [​IMG]
    У Бонни вообще много свободного времени, ведь не надо готовить еду и убираться, потому что, у нее потребности не падают, а насчет уборки, у нее есть волшебная палка, где все один мах и все чисто будет. И поэтому, она все время играет в игры и устраивает срач в чатах.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Бонни продает безделушки, такие как тарелки, и она клялась каждому, что это тарелка единственная и неповторимая :D.
    [​IMG]
    И вот спустя год, они объездили полмира и вернулись домой на месяц, рассказали столько истории и забавы, а Бонни все слушала и интересовалось. И потом вечером устроила вечеринку. И вот они снова уехали.
    [​IMG]
    Бонни так влюбилась в эти дуэли, что у нее началось азарт и устраивает дуэли по возможности и после победы, ей достается всякие артефакты. (После обновления, видимо что-то сломалось, потому что волшебные артефакты все приходят одно и тот же. За 8 недели, не появились новые и коллекцию невозможно закрыть)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Бонни закончила карьеру "Тайный агент" и в тут же минуту она уволилась и устроилась работать космонавтом. И гордая пошла в караоке-клуб, где был конкурс и она стала победительницей.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Меридит и KostyaRiKi нравится это.
     
  6. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21

    От скуки, Бонни началась развлекаться в городе, петь песни, играть в боулинг, гулять с друзьями, которые сто лет не видели.
    [​IMG]
    Иногда она любит смотреть звезды, лежа на гамаке. И у вас наверняка есть вопрос насчет очки? Зачем тебе очки ночью? Все просто, она соорудилась очки так, что очки похож на телескоп, понимаешь? Большой телескоп, размером очки? Вот и она смотрит звезды через линзы (очки).
    [​IMG]
    И у нее есть товары, которые не существуют на Земле и она этими торгует, она посредница между Земли и других планет.
    [​IMG]
    Она продала все, что надо, и она верит, что Земля в будущем станет еще лучше... Ученые придумают, куда применять эти инопланетные техники. Карьера "Космонавт" закончена.
    [​IMG]
    Бонни захотела придумать свои одежды и продавать их. Думаю, ее одежда будет уникальной, так как она видела больше, чем все дизайнеры, т.к. она путешествовала через планеты.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Бонни так увлеченно смотрела новый фильм про мумию, что в финале случилось поворот событий, но Бонни не скажет, потому что СПОЙЛЕРЫ.
    [​IMG]
    Раз в год, Бонни устраивает дождь из денег. Люди тут же с ума сходят и ловят деньги и иногда устраивают драки.
    [​IMG]
    Помимо этого, Бонни ходит в караоке, она теперь завсегдатай в этом клубе, и все люди увлеченно слушают, как она поет.
    [​IMG]
    Бонни у нас теперь икона в мире моды, ее одежда не только модная, но и ультраудобная. А цены, цены очень и очень приличные. И из-за этого, все бренды моды обесценились.
    [​IMG]
    Во время отпуска, Бонни играла во всех играх, начиная от легких и заканчивая до сложных, и при этом, ей не интересует достижения, ей важно, чтобы игра была интересная, а достижения только портится, ведь из-за них, люди не смогут спокойно играть в игры.
    [​IMG]
    Бонни устроилась работать детективом, точнее помощником. Так сделать анализы, улики, и писать отчеты начальнику.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Бонни каждый день устраивает дуэли и наконец-то смогла закончить свою коллекцию "Волшебные артефакты". И коллекция была выполнена полностью, кроме плакатов "Позитив".
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Во время допроса у других, Бонни изучала, потом сама же выступала и как ни странно, люди признали свою вину и просили сделку.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Начальник оценил ее старания, и ее повысили сначала до старшего детектива, а затем до сержанта.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Раз в неделю, Бонни пишет в тетрадь свои доходы и расходы, у нее уже накопилось около 15 млн долларов и девать некуда.
    [​IMG]
    Во время расследования, Бонни нашла интересную улику, которую в итоге показала, где находится преступник и преступник не смог сбежать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Ее повысили до лейтенанта, но, потом позвонил мэр и приказал начальнику, чтобы её повысили до полковника, минуя капитана. Чтобы она смогла контролировать полностью и не отвлекая на отчеты и прочее.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Бонни смогла посадить много денежных деревьев и она сможет зарабатывать еще больше.
    [​IMG]
    Очередной турнир по игре, и Бонни, как всегда, победила всех, всухую. И отмечая эту победу, Бонни выпила много коктейлей.
    [​IMG]

    [​IMG]
    И у Бонни все хорошо. Преступников все меньше и меньше становится, т.к. Бонни смогла вычислить всех по незначительной улике, которые других сочтут их мелочью.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Начальник потом позвал ее в кабинет, и когда она пришла, он дал ей билеты на курсы, он хочет, чтобы Бонни выучила все, что надо на курсы и потом передать ей все правления. Бонни побыла на курсы в течении полгода, получила диплом и Бонни стала начальницей.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот и все, город становиться мирным, Бонни следит за всеми навечно, ибо она бессмертная, Бонни выучила все возможные навыки, собрала все возможные коллекции, посадила все возможные семена. И так закончилось ее история в этом мире... Спасибо вам все, что почитали мои отчеты.

    [
    Жизненные цели.
    [​IMG]

    Сначала навыки, затем фрукты и овощи, затем все деревья и кусты посажены в огороде, Бонни заработала около 16 млн и конечно же коллекция.

     
    Rirun, Меридит, _Avrora_ и 2 другим нравится это.
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    @Никита, наконец-то я нашла время почитать твои отчеты и поздравить с окончанием челленджа!
    От всей души поздравляю :drink2: наконец-то эти страдания кончатся, потому что последние недели челленджа по-другому никак назвать нельзя. :D
    Мне кажется, что ты как-то быстро так собрал коллекции, я так долго собирала ракушки или рыбу, у меня лабео вообще никак не ловился, я уже измучилась аж. А еще не представляю как ты так долго играл всей семьей, детей там прокачивал, я им только в детстве по одной жц качнула и одного ребенка в работе прокачала, больше времени на них тратить и не зачем.
    А еще как тебе жц, связанная с питомцами? Меня она прям сильно бесила. Прикольно, что ты Бонни куда-то еще водил, в караоке там или еще куда, я вот только спать ее укладывала, чтобы она побыстрее на работу шла. :D
     
     
  8. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    благодарю от всей души))
    В начале еще может быть и весело)) но в конце это уже рутина, которая хочется побыстрее сделать и сваливать подальше)
    делать было нечего, вот помимо работы, Бонни только и занималась коллекцией, день и ночь копала и ныряла в воду. А рыбалка, а я просто рыбачил круглосуточно, рано или поздно попадет рыба, и если у тебя мудлет внимательности, то можно изучив рыбу и у тебя будет рыба в коллекции)) Вот так я и занимался, съев древо эмоции внимательности и изучал :D
    Просто мне было скучно и я решил заняться этими, это было сложно, но мне удался одного ребенка прокачать до чуда-ребенка :D. ну а второго ребенка, я просто элементарно забил. :D
    Ой, и не говори. Это теперь моя нелюбимая жизненная цель. И с учетом этого, это моя первая жизненная цель, который я прошел. С момента выхода Питомцы, я никогда не брал их...
    Делать было нечего, вот и мы маялись этими бездельем. :D Потому что в конце концов, мне уже надоело смотреть на то, как Бонни спит.
     
    Меридит нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18


    Итак, всем привет и поздравьте меня - я закончила этот нудный и адски долгий челлендж! Уху! :holiday2:
    Но все-таки об этом чуть позже, отчетов вышло 14 штук, не считая подведения итогов, поэтому нужно поскорее со всем этим разобраться.
    Еще у меня маленький творческий кризис, но я надеюсь, что окончание этого челленджа и написание этих отчетов послужат толчком для меня.
    Ах, и да, я больше не буду давать ссылку на статистику, потому что там все уже зачеркнуто и промежуточных панелек тоже не будет, так как я отыгрывала все эти недели подряд, но, конечно же, все самое важное отображено на скринах.
    Еще я добавила в прошлые отчеты ссылки на следующие отчеты, сделав типо навигацию, потому что вот я выложу эти отчеты, тема опустеет и вдруг кто-то зайдет и захочет посмотреть как тут чего, так ему хотя бы будет удобнее ориентироваться.

    Все, приступаем.
    У Рейчел ничего нового и ничего необычного - закрываем карьеры, ждем ребенка, пытаемся собрать коллекции.

    [​IMG]

    В свободное время Рейчел занималась рыбалкой, причем в начале я не так много времени уделяла этому, не подозревала даже насколько долго я буду закрывать коллекцию рыб.

    [​IMG]

    Тут наконец наступили роды и игра наградила нас с Рейчел двойней, очень мило и очень удобно, жаль не тройня - сразу бы родили нужное количество детей для закрытия семейных жц.

    [​IMG]

    Если нужно очень быстро прокачать навык воспитания, то следует постоянно крутиться возле люльки с малышами - это самый простой способ, чем взрослее дети - тем сложнее прокачивать его.
    Кстати, родились мальчишки, назвала их Джейкоб и Джексон, ибо с фантазией у меня не всегда все ок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, мы все также закрывали жц "Повелитель вампиров" и счетчик шел хорошо, до некоторого момента. Все также ходили на работу и ждали таблички с оповещением о взрослении детей.
    Решила не спрашивать можно ли повзрослить детей раньше или нет, потому что итак никто не ответит, а также посчитала, что это читерство.

    [​IMG]

    Тут на самом деле шла 26 неделя челленджа, но славу мы с Никитой договорились вводить с 25 недели. Моя маленькая задержка никак не повлияла на время, затраченное на процесс получения звезд, так как я уже в династии вывела самую действенную схему по которой в считанные дни легко можно добиться пятого уровня славы.
    Вот мой алгоритм:
    • покупаем божественную корону и камень алмаз (через компьютер - заказать камни);
    • надеваем корону с алмазом;
    • включаем летающий дрон, еще лучше бы его сразу улучшить, чтобы заряд был побольше;
    • начинаем постоянно обновлять статус в соц.сети и делать селфи;
    Таким образом нужно довести популярность сима до 3 уровня, дальше просто покупаем звездный бонус, который позволяет жертвовать подарки фанатам (ветка с хорошей репутацией) и жертвуем сумму около 20к. Я делаю это так - покупаю 18-20 унитазов за 1,8к и жертвую их, при этом если включен дрон и надета божественная корона с алмазом, то звездность будет расти быстрее.
    Вуаля, вы супер-пупер-звезда всего за два дня!

    [​IMG]

    Тут кстати Рейчел решили похитить, просто так. У меня такого еще не было, только Ванессу в династии похищали, но она была супер-ученой.

    [​IMG]

    Ничего особенного не происходило в челлендже, с появлением у меня Москино я приодела Рейч, сделав ей снова короткие волосы, ибо лень было подбирать разные прически для разных нарядов, а также детки повзрослели! Чх выбирала игровым кубиком, ибо какая вообще разница какие у детей чх? От них челленджу ни пользы, ни баллов, ни-че-го.

    [​IMG]

    Попутно еще я пыталась Рейч добить незаконченные навыки, на тот момент это была археология, сельвадорадская культура, траволечение, актерское мастерство и медиапроизводство.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наконец-то мы подошли к тому, от чего меня бомбило очень-очень-очень сильно - ОБНУЛИЛАСЬ ЖЦ!
    И если вы думаете "Ничего страшного", то нет, НЕТ, это очень страшно. На счету было уже семь дней, почти половина пройдена и я забыла, что на жц "Повелитель вампиров" ни в коем случае нельзя никуда уходить с лота, чтобы не было никакой загрузки.
    Я, как уже понятно, ушла на блошиный рынок и очень пожалела.

    [​IMG]

    После длительного бомбежа я смирилась и мы с Рейч стали снова ждать закрытия этой жц, попутно сосредоточившись на карьерах, ибо никуда нельзя было уходить с лота.
    Закрыли карьеру технического специалиста, со звездностью в закрытии карьер не было никакой проблемы.

    [​IMG]

    Затем устроились почти на все карьеры неполного дня, чтобы и их закрыть. Пропустили несколько потому что мне показалось, что они так просто не закроются, но я ошиблась. Впрочем, ничего страшного, ибо с хорошей репутацией, звездностью и купленной чх сим сразу устраивается на 3-4 уровень в карьере, а в карьере неполного дня это уже высшая степень.
    Потом я решила закрывать бизнес.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Снова ничего интересного, Рейч ходила на работу за повышениями, я радовалась тому, что со звездностью все идет в разы быстрее, а не так как в начале, когда на одну карьеру уходили 4 недели.
    Вы только подумайте! 20 карьер закрытых по 4 недели на каждую (если повезет) = 80 недель! А есть еще открытые карьеры. Спасибо, не надо!

    Еще приглашали иногда Эрвина, я его не подселяла, но дала ему ключ от дома, чтобы заходил когда хочет.
    Тут в кустах (ибо кровать вампирам не нужна) Рейч и Эрвин заделали третьего ребенка, нужного для закрытия семейных жц.

    [​IMG]

    Тут кстати будут гифки с детками. Рейч ими практически не занималась, но благодаря Королевству, Бейби-буму и Династии я прекрасно знаю как дети могут качать себя сами, поэтому с прокачкой навыков у них не было никаких проблем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Закрыли навык медиапроизводства, один из самых легких навыков, даже делать ничего не надо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Начали закрывать навык актерского мастерства, ибо реально нечего было делать.

    [​IMG]

    Тут, ясное дело, узнали о беременности и я стала надеяться, что родится только один ребенок, а не опять двойня или тройня.
    Еще я надеялась, что родится зеленокожий ребенок, ибо создавала Эрвина для эксперимента с генетикой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подкрался день рождения близнецов. Вот тут их панельки перед взрослением. Я скринила каждый их уровень навыка, но лепить еще и это в фотошопе мне было откровенно влом, особенно после того как почти склеенные картинки у меня удалились два раза (один раз лагнул фотошоп, а я не успела сохраниться, второй раз я сохранялась и выключился комп).

    [​IMG]

    Тут у меня появился доп с универом и Эрвин начал приезжать к нам на велике. Вообще с этим допом беда - теперь все ездят на велосипедах где не надо.
    Еще Эрвин следил за нашим садом, все по своей симской воле, ибо я не подселяла его и никак им не управляла.
    Кстати, стали приходить уведомления о доп.доходе. Спасибо, а то в династии все второе поколение прошло без этих выплат!

    [​IMG]

    Уже повзрослевших детей я прокачивать не стала, они закрыли по одной жц и по одному навыку.
    Я посчитала, что этого вполне хватит.

    Кстати о генетике, Джексон (блондин) очень похож на Рейчел, но я вижу в нем и генетику Эрвина, Джейкоб (шатен) соединил в себе гены обоих родителей, но примечательно, что только он унаследовал отцовские ушки, у Джексона уши как у Рейч.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ничего нового - ходили на работу, считали дни до конца адской жц и закрывали коллекции. Заметила, что лягушек я почему-то не закрыла, стала их размножать и огромным трудом закрыла эту коллекцию. Долго не размножалась лягушка "Бычий глаз".

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так как у меня появился универ и нам с Рейч абсолютно нечем было заниматься пока дни, прожитые в качестве вампира со скоростью улитки засчитывались в жц, то мы стали качать и новые навыки (навык дебатов и робототехники).

    Тут я также решила проходить еще и универ, а с ним добавилось аж целых ТРИ карьеры.
    Никита сказал, что у него универа нет и он не планирует его проходить, а я еще подумывала, но в итоге я и его закрыла (об этом позже).

    [​IMG]

    Тут, кстати, я не успела как-то зафоткать 9 и 10 уровень навыка дебатов или не знаю куда они делись с компа (ибо этот челлендж пережил две переустановки системы и еще один переезд на другую систему).
    Осталось только вот такое, но я считаю, что этого тоже вполне хватит.

    [​IMG]

    Родилась девочка, назвали Лилу с расчетом на зеленый цвет кожи, но фиг вам, а не зеленый цвет кожи!

    [​IMG]

    Тут Рейчел закрыла бизнес. Я стала выбирать карьерные ветки не по тому где больше платят, а по тому сколько рабочих дней в недели, мне нужно было, чтобы Рейчел работала как можно больше.
    Потом закрыли карьеры оставшиеся карьеры неполного дня, пришедшие с Островами, я сначала их не закрывала, ибо думала, что для водолаза нужно будет ходить и покупать снаряжение для повышения, но нет, персонаж также устраивается на 3 ступень и это все.
    Дальше выбрали карьеры исполнителя, чтобы впоследствии после вампирской жц перейти к жц комика.

    У меня реально было все распланировано, чтобы тратить как можно меньше времени.

    [​IMG]

    Эрвин заходил к нам частенько и я никак не ограничивала его общение с детьми, я вообще, если честно, не обращала на других персонажей внимание, для меня самой главной была Рейч.

    [​IMG]

    Кстати тут нет панельки перед взрослением Лилу, ибо я про нее забыла и она повзрослела без моего участия, собрала просто конечные уровни навыков.

    [​IMG]

    Как всегда работа.

    [​IMG]

    Прокачивали навык робототехники, даже пытались смастерить кого-то, чтобы помогал с садом, но забросили это дело.
    Кстати после того как у меня появился универ я снова переодела Рейчел, ибо одежда пришедшая с этим допом просто моя любимая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чем же занималась Рейчел в выходные дни? У вампиров есть прекрасное действие - впасть в спячку, при учете, что Рейч не может уснуть, ибо у нее куплена чх это действие очень спасало. Все выходные и дни, когда нечем было заняться Рейч тупо спала, в последствии я также делала, ибо до работы заняться просто нечем.
    В этом проблема данного челленджа - скучно.
    Тут можно сказать, что я сама виновата и должна была бы просто создавать и вести сюжет, но, если честно, во-первых, какой сюжет, когда нельзя никуда уйти с лота, во-вторых, ты уже тупо устаешь от челленджа и хочешь просто поскорее закончить.

    [​IMG]

    Поэтому я радовалась как ребенок, когда эта тягомотина закончилась и мы с Рейч стали более-менее свободными.
    Но как ни странно дальше я выбрала другую вампирскую жц - Семья вампиров, она уже полегче, особенно когда вампир прокачен.

    [​IMG]

    На этом отчет 7 (недели 25-28) закончены и переходим к отчету 8. Надеюсь, все это влезет в один пост.

    Тут я просто словила удачный кадр, где все детишки сидят вместе. Лапушки мои.

    [​IMG]

    Сейчас смотрела вот эти обработанные картинки и поняла, чтобы забыла добавить информацию о завершении жц Семья вампиров, вставлю вот такой скрин, на нем видно, что эта жц закрыта. Жц реально легкая, намного легче предыдущей, мы закрыли за пару дней.
    Кстати раз показываю этот скрин, то тут виден бюджет, что Рейч жила одна с детьми и что мы с ней начали сажать все виды растений.

    [​IMG]

    Нашла гифку, но все равно верхний скрин оставлю.

    [​IMG]

    После жц Семья вампиров я выбрала жц, связанную с комедией, она выполнилась полностью почти сразу, оставалось только написать комедийный номер и выступить.

    [​IMG]

    Далее выбрала еще одну тягомотную жц про вампиров, чтобы уже навсегда расквитаться с вампирскими жц и жить спокойно.
    Кстати, Никита сказал, что в этой вампирской жц перемещаться куда-нибудь можно, но я решила не экспериментировать с таким, чтобы опять не словить горение пукана. Извинити.
    Еще я тут решила проверить сколько стипендий получит Рейчел, она получила почти все.

    [​IMG]

    Тут же мы закрыли карьеру комика и устроились работать в космос, ибо можем себе это позволить :D

    [​IMG]

    manjaf в теме ответов на вопросы по династиям сказала, что коллекцию черепов все-таки можно собрать, поэтому этим мы и занялись, времени полно, делать нечего - почему бы и нет?
    Нужно было убить сима, детишек я убить никогда бы не могла, Эрвина тоже, выбрали Клару и замочили ее убийственной цветочной композицией и, к слову, это можно было не делать, ибо у меня на лоте уже кто-то умирал и осталась могилка, а еще там умерли два недавно обращенных Рейчел вампира.

    [​IMG]

    В общем, о чем это я? О том, что коллекцию реально можно собрать, преподносите череп могилке, потом если все получилось, то на участке где вы живете (не на вашем домашнем лоте, а на всей открытой и доступной территории) появляется разодетый участник Дня Мертвых, его нужно быстренько словить, задружиться и попросить сахарный череп - вуаля!
    Кстати, Никита мне сказал, что у него эти чуваки быстро куда-то разбегались, у меня же они медленно шли к могилке, чтобы около нее поплакать, поэтому я особо за ними не гонялась, сами приходили. Но экспериментировать с таким не надо и лучше в первые разы их самим ловить, вдруг куда-то все-таки исчезнут.

    [​IMG]

    Тут будет просто домашний скрин о том, что Рейчел не забыла совсем о детях, близнецы, кстати, повзрослели.
    Вот тут будут таблички с взрослением всех детей, немного забегая для Лилу, но ее в отчете будет совсем мало, как и всех домашних, кроме Рейч.

    [​IMG]

    В принципе, ничего необычного, ждали когда вампирская жц закончится, работали и собирали коллекцию. Вместо сна, как обычно, теперь я и Рейч были постоянно заняты сбором черепов.

    [​IMG]

    Тут один чел очень долго не соглашался давать нам череп, согласился только после романтической сцены с Рейч, а затем мы ему отомстили.
    Рентгеносим, кстати, купили через действие "купить подарки" и это вот вообще тупо, ибо такую штуку, как я считаю, нужно делать самому.

    [​IMG]

    Собрали коллекцию черепов, это было муторно, если будете ее собирать, то приготовьтесь, что предстоит потратить не мало времени и сил.

    [​IMG]

    Вампирская тягомотина и не думала заканчиваться.

    [​IMG]

    Это просто капец какой-то, для чего было делать настолько длинные по продолжительности жц? Чтобы жизнь малиной не казалась?
    В общем, мы снова спали в гробу, когда нечего было делать.

    [​IMG]

    Тут я как-то подзабыла в каком порядке должны идти картинки, но вроде бы все верно. В общем, мы также ходили на работу, спали, собирали коллекцию и ждали, когда закроется жц. Ничего нового от слова "совсем".

    Когда закрыли карьеру космонавта, то перешли в спортивную карьеру. Очень милый костюмчик чирлидерши, кстати, жаль, что ради него нужно разблокировать карьеру.

    [​IMG]

    Тут забыла показать детишек еще. На первом скрине показана табличка о др Лилу из ребенка в подростка (панель с взрослением и чх была выше в начале этой части отчета), а на втором скрине таблички о том, что близнецы скоро повзрослеют в молодых.

    Кстати показываю вам этот скрин, ибо заметила как же сильно Джексон (блондин) наклоняется над домашкой, Джейкоб совсем так не делает (шатен), а еще хотела показать его красивые ушки.

    [​IMG]

    Ботан прям какой-то.

    [​IMG]

    Тут наконец-то мои страдания и мучения кончились, аллилуйя!

    [​IMG]

    Еще manjaf мне подсказала про погодную машину, правда речь шла не об этом челлендже, но не важно. Меня достала зима и я стала переключаться на весну.

    [​IMG]

    Опять забыла про гифки, исправляюсь.
    После последней вампирской жц я выбрала жц семейные, ибо мальчики уже почти были взрослыми. Прокачали жц достаточно быстро, ибо нужный навык давно вкачан, дети рождены, книжки почитаны и все такое.
    Кстати, есть в этих жц пункты, которых их сильно тормозят - пункты с домашкой. Но есть и выход из этой ситуации - нужно с ребенком делать не только дз, но и помогать ему делать школьные проекты. У нас скопилось много и Рейч с Лилу засели за них.

    Супер-родитель выполнила я быстро, благодаря одной лишь Лилу, затем выбрала жц про Хорошую наследственность.
    Ибо у меня был давно рассчитанный план, которому я все время придерживалась.

    [​IMG]

    Тут уже мальчики повзрослели и оплодотворили нужное количество заранее подселенных красивых персонажей прекрасного пола для жц Счастливая семья, задел на будущее.
    Я их сделала сама и снова хотела поиграть с генетикой, результат этого в конце отчета.

    Итак, для закрытия жц Хорошая наследственность нам пришлось снова воспользоваться "услугами" Лилу, мы с ней пообщались, поделали домашку и перешли к главному пункту - пусть ребенок или внук завершит карьеру.
    Кстати для закрытия пункта с прокачкой навыка будет достаточно ребенку прокачать навык в возрастной стадии "ребенок", хотя и мальчики у меня прокачали навык видеоигр на всякий случай. Жц также засчиталась детская.

    [​IMG]

    Тут я собрала все по мальчишкам в отдельные картинки.
    Итак, как все было?
    После их перехода в молодую стадию я сразу устроила ребят в технического специалиста, ибо они у меня прокачали навык видеоигр и стала ждать.
    Джейкоб устроился на 2 ступень, Джексон на 3.

    Затем я решила, что вдруг эта жц закроется с карьерой неполного дня. Уволила Джексона и устроила работать рыболовом, но жц не закрылась. Вывод - нужно закрыть именно полную карьеру.
    После этого я выбрала Джексона для закрытия карьеры, устроила его обратно в технического специалиста, а Джейкоба выселила к отцу.

    Столько лет жил с Рейч, теперь поживет с Эрвином. :D
    На скрине ниже панели парня перед выселением.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Джексон устроился на одну ступень ниже, чем мы увольнялись и я стала вкачивать ему звездность по проверенной схеме. Тут половина повышений и прочего важного.

    [​IMG]

    Так как мы с Рейч закрыли все вампирские жц, то я решила сделать задел на будущее для закрытия магических жц и мы избавились от вампиризма.

    [​IMG]

    И отправились в Глиммербрук для обретения магической силы. Тут и начинается мой тест магического допа, наконец-то! Вообще через СуперСим я много чего протестировала и поняла, но об этом в итогах расскажу, наверное.

    [​IMG]

    В общем, стали мы магами-волшебницами и стали вкачивать свой магический потенциал. Снова ничего нового: работа, детки, магия, коллекции.

    [​IMG]

    Кстати, очень удобно учить заклинания и рецепты зелий просто подружившись со всеми наставниками и прося их научить тебя всякому.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут моя заечка и бедолага Джексон наконец-то закрыл карьеру и жц Хорошая наследственность, сразу же после нее я выбрала жц Счастливая семья, ибо все семейные жц нужно выполнять одним махом.

    [​IMG]

    Лилу справила день рождения и выросла очень красивой девушкой, чудесно сложились гены Рейчел и Эрвина.
    Также она сразу же была отселена к отцу.

    [​IMG]

    Сразу же после закрытия карьеры Джексон рванул к самой симпатичной симке, которой я в другом сохранении тестила универ и которая вообще является мало похожей копией меня. :D
    В общем, ребята поженились на радость Рейчел.

    [​IMG]

    Потом она еще и напутственную беседу с сыном провела, тем самым закрыв последнюю семейную жц, дальше я выбрала жц Мировая знаменитость, так как у Рейч один раз снизилась знаменитость и это мне очень не понравилось. Время на поддержание звездности нет, точнее оно есть, но мне влом это делать, поэтому и необходимо было закрыть Мировую знаменитость, ибо после ее прохождения звездность не падает.
    Джексона отселили сразу после свадьбы, конечно же.

    [​IMG]

    Тут еще мы закрыли навык археологии от нечего делать.

    [​IMG]

    Иногда к нам заходил Эрвин и ребятки отдыхали, вспоминая былые времена, проведенные в кустах. :D Теперь уже на кровати.

    [​IMG]

    И, конечно же, карьеры. Закрыли спортивную карьеру.

    [​IMG]

    Перешли в писательскую карьеру.

    [​IMG]

    А тут обещанные фотки детишек Джейкоба и Джексона.
    Я их сохранила и в отдельной сохраненке повзрослила и приодела.

    На этом пока все, надеюсь, в скором времени принести следующие отчеты.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 21 янв 2020
    Никита, Ljubov134 и KostyaRiKi нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18



    Итак, всем снова привет, я расформировала отчеты, чтобы выкладывать их по несколько штук за раз. Это достаточно удобно, потому что четыре последних отчета включают в себя картинок 10 всего, но сейчас не об этом.
    В прошлом отчете я показала, что мы с Рейч следующей жц выбрали "Мировую знаменитость", в династии я уже ее прошла и она не вызвала у меня никаких проблем, но в СуперСиме же так просто не бывает.

    С легкостью пройдя первые ступени жц, я уверенно споткнулась о "получить просьбу сделать селфи 3 раза".

    [​IMG]

    Это было ожидаемо.

    Все выходные и все свободное время Рейчел стала проводить в Дель-Соль-Велли, привлекая внимание "фанатов", чтобы уже хоть кто-нибудь попросил у нее селфи.

    [​IMG]

    От нечего делать мы даже звезду положили на Аллею Славы.
    Как выяснилось дальше, потом нужно было бы второй раз ее класть в актерской жц, но ничего страшного, свою плитку можно забрать в любой момент и заново устроить церемонию открытия звезды.

    [​IMG]

    Дня четыре нам потребовалось, чтобы уже хоть кто-нибудь попросил Рейч сделать селфи, причем мне пришлось полностью удалить всех жителей, потому что каждый второй был нашим другом, а друзья у знаменитости автографы и селфи не просит.

    [​IMG]

    Я не знаю почему так застопорилась жц, после того как этот пункт выполнился к Рейчел стали постоянно подходить и просить селфи, до выполнения же просили селфи раз в день (максимум).

    [​IMG]

    Дальнейшие уровни этой жц достаточно простые и вообще не требуется никаких усилий, если персонаж прокаченная знаменитость.
    Итак, жц заняла слишком много времени, больше, чем я планировала, еще она забрала у меня кучу нервов и вообще оставила больше неприятных эмоций, чем приятных.
    НО!
    В династии я не напрягаясь (приезжая потусить в Дель-Соль-Велли три раза в неделю максимум) достаточно быстро ее закрыла.
    Странно, я списываю все это на глюки в СуперСиме.

    [​IMG]

    Следующей жц мы с Рейч выбрали Пляжную жизнь, я ее также уже закрывала в династии и эта жц одна из самых простых, почти такая же как Главарь - абсолютно ничего сложного.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во время выполнения всех этих жц, поиска коллекций и всего такого, мы с Рейч также закрывали карьеры - как без них? Карьеры - это самое сложное в этом муторном челлендже.

    Тут мы закрыли писательскую карьеру, она достаточно быстро шла, дальше выбрали карьеру Законодателя стиля.

    [​IMG]

    Все свободное время проводили на пляжах, закрывали жц и коллекции. Рейчел, кстати, очень идет загар.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Единственная сложность с которой я столкнулась - это "уснуть на шезлонге". Спрашивается, как персонаж, который не спит и не засыпает вообще должен это сделать? Ответ - никак. Он просто не уснет, как ты не старайся и не пытайся.
    Я спросила у Никиты как он сделал, он ответил, что на Бонни было наложено проклятие и все ее потребности упали, поэтому она заснула на шезлонге. На мою ведьму проклятия накладывали, но видно не те, потому что все потребности как были на максимуме, так там и оставались.

    В итоге, я заставила Рейчел проваляться на шезлонге достаточно времени (действие "вздремнуть" и "расслабиться"), после чего применила чит-код. Да, это второй раз применения чит-кода в этом челлендже, о первом (или втором, я запуталась) расскажу ниже в моей любимой (нет) жц Любитель свежего воздуха.

    [​IMG]

    Итак, мы выполнили жц Пляжная жизнь, причем я хочу сказать, что я не просто так считерила, щелкнула на жц и хоп, все, ввела код, нет! НЕТ! НЕТ-НЕТ-НЕТ!
    Я проходила эту жц и даже не думала, что Рейчел не уснет! Кто же знал об этом?!
    И как мне надо было поступать? Все, конец челленджа? Мы с Никитой на этот случай договаривались выполнять все как есть и затем вводить код, потому что заранее готовились к провальному пункту спанья в палатке.
    Я все это говорю потому что не считаю, что тут моя вина и я поступила как-то нечестно, я все делала по правилам и вот просто методом проб и ошибок столкнулась с проблемой, если бы не купленная чх, то жц бы засчиталась, но увы, чх была куплена и довольно давно.
    В общем, с немного сумбурными оправданиями закончили.

    Для жц Любитель свежего воздуха мы с Рейч сделали нужную погоду и рванули в Гранит.

    [​IMG]

    Причем на это время пришлось взять отпуск и на работу не ходить.
    Кстати, до этой поездки я уже ездила в Гранит и подготавливалась, мы с Рейч обдирали кусты неизвестных растений, но не определяли их, а просто копили в багаже. Как выяснилось, я все правильно делала и растения пригодились.

    [​IMG]

    Начальные ступени жц не такие и сложные, в правильную погоду легко найти плодоносящие кусты. Причем, мне еще manjaf говорила, что приезжая в Гранит надо пару дней сидеть на одном лоте и никуда не уходить, это тоже правда, так и надо делать.

    [​IMG]

    Тут помогли собранные ранее растения, мы их сразу определили, потом выросли еще два нужных куста и мы их тоже ободрали. Сдвинулся застывший навык траволечения, Слава Максису!

    [​IMG]

    Ничего необычного, просто выполняли жц.

    [​IMG]

    Кстати, Джейкоб всюду следовал за нами и доставал, но мы также словили прикольный мудлет. Впервые такое видела, это по-любому от жч Хороший родитель.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще после определения растений мне все пункты этой жц показались легкими, кроме, естественно, последнего.

    [​IMG]

    Вот мы и добрались до спанья в палатке.
    Собственно, как сим, который не может уснуть должен выполнить эту жц? Никак! НИ-КАК!
    Поэтому мы с Рейч проспали положенное количество времени, так же как с шезлонгом - все по-честному, и применили код.
    Выполняли все это мы уже дома, снова ходили на работу, а потом спали в палатке.
    Вот залила на яндекс диск видосы в архиве, они не очень хорошие, первый так вообще ужасного качества, потому что я нуб в записывании видосов прямо в симс.

    Если хотите посмотреть их, то скачивайте архив и видео в формате avi пронумерованы в нужном порядке.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Забыла написать, что мы в Граните закрыли базовую коллекцию окаменелостей, а потом после Сельвадорады закрыли ее полностью.

    [​IMG]

    Ладно, закончив с этими удручающими жц, попортившими мне настроение, мы с Рейчел выбрали дальше жц Сельвадорадские и начали свой забег по джунглям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Также в свободное время искали предметы коллекций.

    [​IMG]

    И после возвращения из Гранита ходили на работу.

    [​IMG]

    Меня порядком достала зима и осень, поэтому периодически мы меняли погоду и время года.

    [​IMG]

    Также мне осталось поймать лабео для закрытия базовой коллекции рыб, но это оказалось труднее, чем я думала.

    [​IMG]

    Когда образовывался целый выходной, то мы с Рейчел сразу же гнали в Сельвадораду. Исследователь джунглей не такая сложная жц, но немного затратная по деньгам - нужно постоянно гонять в джунгли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навык Сельвадорадской культуры так вообще самый легкий, пообщался и готово.

    [​IMG]

    Правда, ничего сложного в жц и никаких глюков, как в некоторых когда ты ничего не можешь сделать.

    [​IMG]

    Тут еще кстати омолодились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Более-менее сложный пункт жц - это природные опасности, но если провести в джунглях некоторое время, то всякие ползучие твари сами вас найдут.

    [​IMG]

    А еще впервые в храме я встретила живого скелета, привет Лео О'Ши :D :D :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задружившись с продавцом на местном рынке мы накупили всякого, но и понаходили тоже много чего, стали собирать новые коллекции потихоньку.

    [​IMG]

    Вернулись домой и все свободное время проводили за рыбалкой.

    [​IMG]

    Вскоре закрыли карьеру Законодателя моды и выбрали Критика, открытые карьеры я оставила на самый конец.

    [​IMG]

    А еще я снова отправила заявку в университет, тут я уже точно решила поступать и закрывать универ.

    [​IMG]

    Конец 9 отчета (33-36 неделя) и начало 10 отчета.
    Здесь мы закрыли карьеру Критика, она вообще достаточно простая - повышения каждый день, если сим прокачен со славой, и перешли в карьеру СМИ.


    [​IMG]

    В Выходные снова мотались в Сельвадораду.

    [​IMG]

    Не только закрывали жц, но и искали коллекции.

    [​IMG]

    Еще Рейчел у меня словила отравление, мы вернулись домой и ей поплохело, пришлось ехать обратно и просить Сельвадорадских друзей дать ей противоядие, там же закрыли жц.

    [​IMG]

    Сразу же выбрали следующую сельвадорадскую цж, чтобы закрыть все одним махом.

    [​IMG]

    Пришлось немного повозиться, но эта жц легче предыдущей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома написали быстренько книгу.

    [​IMG]

    И позвали мою "копию" :D для прослушивания лекции по археологии.
    Быстренько мы расправились с этой жц.

    [​IMG]

    Дальше выбрали жц магическую, чтобы я уже во всю опробовала новый доп. И естественно, новый глюк! Но это уже реальный глюк, а не недоделки разрабов. Вылечилось это вскоре вышедшим патчем, после обновления "освоить заклинание" засчиталось без проблем и дальнейшее выполнение жц не составило труда, ибо Рейч была уже более-менее прокаченным магом.

    [​IMG]

    Про работу, конечно же, не забывали!

    [​IMG]

    Но в свободное время налегали на магию.

    [​IMG]

    Мне понравились магические дуэли, очень классно сделано.

    [​IMG]

    Еще мы с Рейч стали покупать в лавках всякий стаф, чтобы собирать коллекцию артефактов, маленький период времени у нас был даже волшебный питомец, но потом от него отказались.

    [​IMG]

    Тут просто красивый кадр ночной Сулани и уставшая Рейч после работы плетется искать ракушки и драгоценности в песке.

    [​IMG]

    А тут покоряет водные просторы прямо в костюме. Бедолага.

    [​IMG]

    Так и проводили мы это нелегкое время: работа, магическая жц, коллекции.

    [​IMG]

    Кстати, Рейч от постоянных занятий плаваньем даже накачала мышцы.

    [​IMG]

    Тут просто красивая Сулани с одного ракурса, правда заметила, что там пальмы парят в воздухе, но какая разница?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Снова дуэли, еще омолодились, ибо пришло время стареть, а мы с Рейч еще не были к этому готовы.

    [​IMG]

    Очень понравилось как маги читают книги, здорово.

    [​IMG]

    Ну и само выполнение жц.

    [​IMG]

    Кстати, спасибо Никите за лайфхак, мы с Рейч им тоже пользовались, особенно когда искали последний кристалл и окаменелость в Сельвадораде. Просто тиражировали кристаллы и известняк, а потом открывали.

    [​IMG]

    Дальше выбрали следующую магическую жц, она также очень быстро закрывалась.

    [​IMG]

    Не забывали про работу, я также каждый раз, когда действие было доступно, просила премию, это действие очень хорошо двигает шкалу карьеры (иногда, правда, двигает в обратную сторону, но тут как повезет).

    [​IMG]

    Дома сварили себе много зелий повышения потребностей, ибо у Рейч почему-то вечно падал досуг, хотя все чх куплены и Беззаботная тоже.
    В общем, закрыли мы еще одну магическую жц.

    [​IMG]

    В свободное время катались в Сельвадораду за коллекциями.

    [​IMG]

    Закрывали карьеры, все также игнорируя открытые карьеры.

    [​IMG]

    Собрали наконец-то коллекцию омисканских артефактов.

    [​IMG]

    После карьеры в СМИ устроились экологом.

    [​IMG]

    И даже поплавали с дельфином, закрыв коллекцию ракушек.

    [​IMG]

    На этом пока все, осталось несколько отчетов, надеюсь, что принесу их в скором времени.


     
    Последнее редактирование: 21 янв 2020
    Никита нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18



    Итак, снова всем привет, я решила не тянуть с выкладкой последних отчетов и, соединив их всем вместе, выложить сразу же.
    Тут будет четыре последних отчета, я их логически отделю друг от друга.

    Итак, в этом отчете я поняла, что пора бы позакрывать несколько коллекций, поэтому в свободное время от работы мы с Рейч рванули в Гранит. Пособирали кристаллы и насекомых, тем самым закрыли коллекции.
    Кстати, заклинание тираж пригодилось в коллекции насекомых, ибо одну ползучую тварь мы с Рейч скопировали из домика.

    [​IMG]

    Дальше все свободное время посвятили рыбалке, чтобы скорее закрыть коллекцию рыб.

    [​IMG]

    Потом занялись коллекцией драгоценностей и снова встретили дельфина. Лапушка он такой. :heart:

    [​IMG]

    В общем, все свободное время мы с Рейч посвящали коллекциям. Навыки к этому моменту были закрыты все, карьера медленно, но верно двигалась в гору, жц также выполняли.
    Тут Рейч настолько много плавала, что даже умудрилась похудеть.

    [​IMG]

    Закрыли карьеру эколога.

    [​IMG]

    И не выбрали работу как обычно. Мы выбрали институт! Посмотрели сколько карьер у нас еще не закрыто и как одним дипломом получить большее количество карьер, в итоге поступили на психологию (она давала 4 карьеры с 8 уровня, причем одна из них была открытая!).
    Конечно же, выбрали престижную программу и отправились в неизведанный мир учебы.
    Я хотела переехать в общагу, ибо так было бы более интересно, но тогда бы растения пришлось тащить с собой, а я не хотела. Никита сказал в таком случае не переезжать, поэтому учиться мы остались дома.

    [​IMG]

    И честно скажу, ничего интересно в обучении дома нет, особенно когда твой персонаж СуперСим. Мы с Рейч сделали все домашки, курсовые и презентации в день поступления и просто дальше занимались своими делами - коллекциями и жц.

    [​IMG]

    Также я подумала, что нечего просиживать штаны без дела и устроила Рейч в актрисы. Видела, что у Redhead в династии Эгвейн работает и вполне неплохо все совмещает, для Рейчел же это все должно было быть в разы проще.

    [​IMG]

    После выполнения жц магической мы выбрали жц, связанную со Стрейнджервилем, это моя любимая жц, ибо, считай, проходишь целый квест, причем достаточно интересный.

    [​IMG]

    Жц ни разу не сложная, только требует немного большего количества времени, чем другие легкие жц.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут просто красивая картинка Фоксбери, я уже тестировала универ два раза, но училась в Бритчестере, теперь же новое место учебы посмотрела.
    Лестниц в универе действительно много и пока дотопаешь куда надо, сим уже везде опоздает, но Рейчел маг - она телепортировалась и все.

    [​IMG]

    Частенько мы проводили свободное время в универе, просто бездельничая, потому что я иногда уставала постоянно искать коллекции. Тут еще заметила интересное действие, связанное со Стрейнджервильской жц. Прикольно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый день учебы.

    [​IMG]

    По вечерам занимались жц.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Просто красивые кадры Стрейнджервиля.

    [​IMG]

    Снова жц, ничего особенно интересного не происходило, сюжета никакого не было, просто поскорее хотелось закончить. Но об этом я уже говорила и как-то не хочется ныть каждый отчет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Также вырывались изредка на работу, но вот что я заметила, почему-то рабочий прогресс совсем не хотел двигаться.
    Еще я раньше играла актрисой и у нее были обязательными действия посещения стилиста, а у Рейчел уже не было таких действий. Я в самый первый рабочий день сама ее отправила к стилисту, чтобы кадры то красивые были, в итоге у меня вообще не сдвинулась шкала прогресса и потом я уже забила на этого стилиста.

    [​IMG]

    Тут снова жц.
    В свободное от учебы время мы только ей и занимались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Успешно закрыли жц прямо перед занятиями, еле успели везде.

    [​IMG]

    После Стрейнджервильской жц выбрали Академика, само собой, не зря же в универе учимся!

    [​IMG]

    Отучились первый семестр достаточно хорошо, один раз опоздали, но ничего страшного.
    Также тут омолодились.

    [​IMG]

    Свободное время проводили в универе иногда, иногда снова собирали коллекции.

    [​IMG]

    Кстати, по Фоксбери ходят роботы и так прикольно с ними вместе было идти на пары.
    Также мы не забывали про работу, частенько день выглядел так, на одну пару опаздывали, на другую шли.

    [​IMG]

    Тут просто селфи с талисманом.

    [​IMG]

    Снова работа.
    Если кадры как-то не очень в правильном порядке, то я извиняюсь, давно уже обрабатывала все это и как-то подзабыла как и куда надо было все ставить.

    [​IMG]

    В общем, мы работали, учились и собирали коллекции.
    Когда прогуливали одну пару, то потом искали преподавателя, дружили с ним и просили поднять балл по предмету, который прогуляли. Это реально работает, советую.
    С работой вышло ужасно, за четыре недели всего три повышения! Я не знаю что так плачевно сказалось на карьере, может быть универ?

    [​IMG]

    Вот тут слишком активно задружились с преподом, он отказался нам ставить хорошую оценку, мы решили очень смешно пошутить и в итоге от этой шутки преподаватель умер.
    Вот так история. :D

    [​IMG]

    Тут просто красивые кадры Рейчел.

    [​IMG]

    Выполняли жц, сдавали экзамены, закрывали следующий семестр.

    [​IMG]

    Наконец-то закрыли коллекцию металлов и сокровищ.

    [​IMG]

    Но не оставляли попыток закрыть коллекцию рыб, это реально сложно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот тут наивысшая точка карьеры за три недели + учеба. Столько нервов потратила на эту карьеру, потому что вообще не могла понять почему карьерная шкала не двигается!

    [​IMG]

    Снова когда прогуливали пары из-за работы, то просили преподов поднять средний балл.

    [​IMG]

    И это всегда работало!

    [​IMG]

    Тут снова красивые кадры того как Рейчел пытается собрать коллекцию рыб.

    [​IMG]

    А тут долгожданный выпускной.
    Если хотите заснять как персонажи подкидывают шапочки вверх, то ни в коем случае не включайте быструю перемотку, иначе все пропустите.

    [​IMG]

    В итоге для закрытия жц нужно было выбрать профессию с дипломом (у нас их четыре: детектив, преподаватель, спец.агент и военный), поэтому уволились с актерской карьеры и сразу же начали карьеру преподавателя с 8 уровня. Спасибо, диплом!

    Завершили также жц Академик.

    [​IMG]

    Следующей жц выбрали Опытная актриса, как бы смешно это не звучало. :D
    Уволились с карьеры, но жц выбрали.
    Просто осталось не так много жц, а Коренной житель я решила выполнять только в самом конце.

    [​IMG]

    Тут наконец-то мы поймали чертового лабео! Мы поймали всех рыб в Граните с легкостью на лоте где живет отшельник, всех рыб с еще большей легкостью в Сельвадораде, даже рыб, пришедших с Сулани поймали спустя какое-то время (надо ловить на глубине), но чертового лабео все никак не могли поймать!
    В итоге только с наживкой в пруду Силван Глейд мы его достали. Радости моей тогда не было предела, вот честно!

    [​IMG]

    Итак, на этом заканчивается отчет 11 (недели 41-44) и начинается следующий отчет.

    После закрытия всех коллекций оставалась самая бесячая - коллекция магических артефактов.
    Их не купишь просто в ларьке, они там обновляются, но постоянно одни и те же, артефакты нужно добывать через дуэли, этим мы в свободное время и занимались.

    [​IMG]

    Карьеру преподавателя закрыли очень быстро (с 8 то уровня), очень мне понравилась одежду профессоров, такие красивые костюмы.

    [​IMG]

    Потом также устроились работать по диплому в спец.агентов.
    Кстати, после победы над материнским растениям из Стрейнджервиля приходят подарки, миленько!

    [​IMG]

    Закрыли с легкостью спец.агента, немного выполнили жц, пригласив домой мужа, а то с Эрвином очень давно не виделись.

    [​IMG]

    Дальше мы устроились работать военным, но наткнулись на выходные, поэтому снова ничего не делали.

    [​IMG]

    Съездили в Сельвадораду в надежде найти последние сокровища.

    [​IMG]

    И мы таки их нашли, снова я радовалась как безумная! А то меня уже так достало все к тому моменту :D (снова нытье, извиняюсь).

    [​IMG]

    Тут просто показываю нашу коллекцию денежных деревьев, их, кстати, тоже можно копировать тиражом.
    И прикольное сообщение от скелета.

    [​IMG]

    Потом, наконец, сходили на работу и быстро ее завершили. Костюмчик просто суперский, вообще образ крутой, девушкам идет не меньше, чем парням. Я просто до сих пор влюблена в образ Артема в династии Козловых manjaf.

    [​IMG]

    Так, потом выбрали детектива. Я понадеялась, что эта карьера также быстро закроется, как и другие. Но мы все уже знаем, что я очень наивная.
    Тут еще и омолодились.

    [​IMG]

    Итак, карьера детектива - это полное дно! Она у меня потратила столько нервных клеток, что я очень предвзято сейчас к ней отношусь и совсем не хочу в нее играть.
    Во-первых, первые два дня вам не дают закрывать дела, вы - новичок, даже если стартуете с должности ДЕТЕКТИВА!!!!!
    Ну хорошо, пускай.

    Тут я просто зафоткала Рейч в ее кабинете, она же блин главный детектив!

    [​IMG]

    Потом оказывается, что нужно раскрыть 5 дел (потом еще +1) и начинается полная фигня, ибо то ты неправильного выбрал подозреваемого, то еще что-то. В итоге еле успеваешь за один день раскрыть одно.
    Я потом приловчилась и стала еще оставлять задел для еще одного дела на следующий день, только так можно закрыть несколько дел в один день, причем нужно быть очень внимательным.

    Кстати, после универе Рейч ходила на работу в чем попало, но меня это уже так достало, что даже не волновало.

    [​IMG]

    Кстати, роботы нас не оставляли в покое. :D

    [​IMG]

    С горем по полам мы кое-как закрыли нужное количество дел!

    [​IMG]

    И Аллилуйя! Прощай карьера детектива!
    Я так бомблю, ибо я не просто играю для себя, я пытаюсь побыстрее закончить - в этом же смысл челленджа.
    Если бы я играла для себя, то уверена, что мне бы все нравилось, но закрыть карьеру за 1,5 недели с 8 уровня - это, извините, слишком!

    [​IMG]

    После детектива устроились в актрисы снова, чтобы закрывать жц.
    И тут, к моем удивлению, повышения пошли один за другим.
    Как? Почему? Да фиг его знает, значит дело реально в универе, ибо там карьера вообще почти не двигалась, а тут стремительно все рвануло вверх.

    [​IMG]

    Приглашение на премию мы получили после второго выступления, вроде бы в сериале.
    Без приглашения на церемонии делать нечего - вам ничего не дадут.

    [​IMG]

    Прикольно то, что в итоге Рейч получила награду за книгу, так еще и премию дали нашему сыну вообще не пойми за что!
    За то, что у него известная мамка наверное. :D

    [​IMG]

    Вытащили нашу плитку и засунули обратно ради выполнения жц.

    [​IMG]

    На этом отчет 12 (45-48 недели) подходит к концу и мы идем дальше.

    На следующей недели закрыли карьеру, снялись в фильме и закрыли жц. Ура! УРА! УРА!

    [​IMG]

    После этого устроились политиком и выбрали последнюю жц Коренной житель.
    Также я профукала момент для зелья омоложения и Рейчел постарела. Но вообще, ей уже давно пора.

    [​IMG]

    Карьера политика ничем не примечательна, мы обзванивали всех своих друзей и заставляли за нас голосовать.

    [​IMG]

    Быстренько с ней расправились, просиживая задницу дома.

    [​IMG]

    Вот чем занимались в свободное время. К тому моменту меня все достало и Рейчел просто дремала (уснуть то она не может) после работы до нового рабочего дня.

    [​IMG]

    После политика подались в юристы.
    У юристов есть прикольное действие - сдать экзамен на юриста.

    [​IMG]

    Несколько раз таскались в магический мир и устраивали дуэли, в итоге нам дали какую-то волшебную палочку и сказали, что все, коллекция собрана. Однако, это не так, там осталась еще куча пустых ячеек, но собирать их я уже не буду.
    Мы с Никитой договорились, что просто ради этой коллекции время тратить не будем, получили табличку - готово.

    [​IMG]

    Так, тут мы закрыли карьеру юриста. Снова скажу как же мне нравятся все вот эти костюмчики, такая красота.
    Тут кстати еще интересные действия юриста - можно посетить лекцию, а можно самому прочитать лекцию по юриспруденции.

    [​IMG]

    Потом мы устроились инженером и все время до работы снова спали.

    [​IMG]

    Карьера инженера вообще закрылась очень быстро, что даже удивительно.
    Я заметила, что некоторые карьеры закрываются быстро, а некоторые через один день, слава Максису с этим мы расправились быстренько (относительно быстро).

    [​IMG]

    Тут конец 13 отчета (49-52 недели) и начало 14 отчета (53-56 недели) последнего.
    К этому моменту у нас с Рейчел осталось две открытых карьеры - ученый и доктор, одна жц Коренной житель и коллекция артефактов, которая собрана, но у которой остались пустые ячейки (ее мы так и не стали собирать).
    Также, к этому моменту денег уже было предостаточно (самая большая цифра 9млн с копейками) и все растения были посажены, я их заранее сфоткала и сохранила на всякий случай.
    Поэтому мы переехали в Сан Мишуно в дорогую квартиру для закрытия жц.

    Тут просто прикольный кадр успешной Рейчел.

    [​IMG]

    Устроились работать ученым, я эту карьеру закрывала, так что ничего неожиданного не было. Для свершения открытий тупо читали книги постоянно.
    Также тут омолодились, но что-то не могу найти таблички.

    [​IMG]

    На работе меня порадовали тем, что в команде с нами работает робот, это прикольно!

    [​IMG]

    В самой работе ничего интересного, особенно если уже в нее играл.

    [​IMG]

    Тут, кончено же, дали мужу ключ от квартиры, чтобы всегда приходил, ну и для жц.
    Таблички счетов иногда терялись, но списывание денег, вроде бы, у меня всегда сохранялось.

    [​IMG]

    Ничем не занимались, вот вообще. Ходили на работу, дома спали и читали книги.

    [​IMG]

    Работа.

    [​IMG]

    Чтение книг.

    [​IMG]

    Сон.
    Ну, не сон (она же не может уснуть), а просто действие "вздремнуть" много раз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Один раз на работе женщины устроили пожар, Рейч молодец, всех потушила.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спустя большое количество времени закрыли карьеру ученого, снова помогло действие "попросить премию" и звездность, а также то, что я уже играла в эту карьеру и все знала.

    [​IMG]

    Затем устроились работать доктором. И вот эта открытая карьера, похоже, моя любимая, потому что с ней у меня связано самое большое количество приятных воспоминаний, было реально интересно играть.

    [​IMG]

    Конечно, я играла с табличкой из инета, где собраны все симптомы всех заболеваний, но это все равно было безумно интересно.
    Еще я заметила, что сама карьера двигалась очень быстро. Если от закрытого дела у детектива шкала не двигалась и у ученого ничего не двигалось, то у врача от успешного диагноза или операции шкала двигалась вперед. Это ведь не могло не радовать.

    [​IMG]

    В свободное время закрывали жц. Первые пункты очень легкие, потом уже становится сложнее, ибо надо ходить на фестивали. Чтобы встретить митингующих я прочитала в инете, что надо прийти в творческий район и в первый мой заход мы их там и встретили, поэтому рекомендую искать митингующих именно там.
    Кстати на гифке есть смешная картинка как все люди радуются, увидев Рейчел.
    На самом деле, под конец уже стала бесить эта звездность.

    [​IMG]

    Тут снова работа.

    [​IMG]

    Целоваться на фестивале романтики ходили с мужем. А как иначе то?

    [​IMG]

    От работы до работы мы тупо спали дома.

    [​IMG]

    Снова работа.

    [​IMG]

    Закрыли последнюю жц Коренной житель!

    [​IMG]

    [​IMG]

    И закрыли последнюю карьеру, заодно и омолодились (это точно было где-то раньше, не знаю почему прилепила на этот скрин).

    [​IMG]

    На этом челлендж закончен!
    Скоро принесу сюда итоги! :holiday:


     
    Последнее редактирование: 5 фев 2020
    Rirun и Никита нравится это.
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18



    Итак, всем привет в последний раз в этой теме (Слава всем Богам!).
    Здесь я решила отдельно вынести все итоги по челленджу и немного поделиться своими мыслями о том как же это было.
    Пройдемся по каждой категории, которую нужно было выполнить. Сразу предупреждаю гифки огромные и длинные, здесь можно будет тыкнуть на картинку и все посмотреть, но от этого отчет получится тяжелым.

    Итак, первый пункт - навыки.

    Это самое простое, что было в этом челлендже, все что вам нужно, чтобы закрыть все навыки - это клуб, нужно настроение у персонажа и немного времени. Все.
    Я не увидела никакого ускорения от покупных жц, но может плохо смотрела.
    Самый сложный навык - траволечение, потому что он у меня перестал качаться книгой, но быстро выполнился в Граните, когда определяли растения.

    [​IMG]

    Второй пункт - коллекции.
    Это уже посложнее, чем навыки, пройдемся по каждой.

    Лягушки - надо просто размножать лягушек по схемке, которая есть в инете.

    Растения - большинство можно купить при 10 уровне садоводства, за другими нужно ездить в Сельвадораду (там их очень просто найти), собирать в Граните (тоже просто, если приехать в правильное время года и два дня сидеть на одном лоте, никуда не уходя, чтобы растения выросли), летать в космос (НФО также можно найти по квестам, которые уже все пройдены в инете, надо просто быть внимательным).

    Призы МайСимс вообще очень легко собрать.

    Металлы и кристаллы тоже легко собрать, особенно с помощью тиража, в Сельвадораде нужные камушки найти не составит труда.

    Элементы - отправляете все в научный институт и на следующий день получаете по почте коллекцию, если, конечно, до этого вы собрали кристаллы и металлы, также помогут таблички из инета.

    Открытки - придется повозиться с грызунами, одно время они еще и глючили при удалении клетки, тут надо быть осторожнее.

    Окаменелости - тоже самое, что и камни.

    Микроотпечатки - я сначала вымудрялась и анализировала разные штуки, а в итоге оказалось, что нужно просто через микроскоп анализировать и все. Вот залог успеха сбора этой коллекции.

    Космические снимки - в инете есть подробная инструкция что и в какое время можно сфотографировать.

    Пришельцы и метеориты полностью завязаны на полетах в космос, пока будете искать НФО, то в легкостью закроете эти две коллекции, нужно лишь правильно отвечать на таблички квестов, в инете есть инструкция.

    Рыбы - это достаточно сложная коллекция, ибо рыб развелось дофига. В инете есть инструкция, но она не всегда точная, почти всю рыбу можно поймать в одном месте, но я советую в Граните ловить там где живет отшельник, в Сельвадораде в тайном месте где можно будет порыбачить (нужная рыба попадается сразу), на Сулани нужно рыбачить там где стоит сетка, а для всякой необычной рыбы - плыть на глубину на лодке, поймать чертового лабео можно в Силван Глейд в пруду только на наживку из мелкой рыбы, почти всю необычную рыбу из базовой коллекции можно поймать на наживку из мелкой рыбы.

    Насекомые - нужно ловить их в Граните, карты, которые есть в инете с коллекционными предметами Гранита не верны, некоторые букашки очень долго не появляются, но просто не надо отчаиваться. Некоторых букашек (которые стоят в домике в лесу) можно тиражировать (если вы маг).

    [​IMG]

    Жеоды - прилетаете на Сиксим, несколько дней и вы собрали эту коллекцию.

    Расписные яйца - устраиваете праздник и ставите традицию "сбор пасхальных яиц", ищете яйца в предметах своего дома, если обыскали все, но коллекция еще не собрана, то покупайте самые дешевые тумбы, пока не найдете все яйца.

    Фотографии еды - муторно и долго нужно ходить в ресторан и фоткать еду, я, чтобы справиться побыстрее покупала еду, фоткала и убирала ее, заказывала новую.

    Космические монстры - просто нужно потратить кучу денег на пакеты с карточками, тут как повезет.
    Меняться (доступно детям) смысла нет.

    Черепа - нужно чтобы на лоте была могила, преподносите ей сахарный череп, если все удачно, то не на вашем жилом лоте, а на всем участке куда может дойти ваш сим появляется ряженный персонаж, участник дня мертвых, дружите с ним и забираете череп. Муторно и долго.

    Городские плакаты и шары - ничего необычного, просто ищете их в коробках и на столбах (или как-то так).

    Плюшевые игрушки - открываете хлопушки пока не повезет.

    Волшебные бобы - качаете садоводство до 10 уровня и покупаете пакеты редких семян.

    Перья - заводите живность, отправляете ее постоянно в кусты. Можно воспользоваться заклинанием тираж, насоздавать копий и потом просто их открывать пока не повезет.

    Омисканские коллекции нужно собирать в Сельвадораде пока вам не повезет, тиражирование комов с артефактом ни к чему не приведет.

    Ракушки и сокровища можно искать на пляже, роясь в песке, либо ныряя за ними в море, без акваланга главное (я с ним так ничего и не нашла).

    Волшебные артефакты нужно собирать через опцию "дуэль за артефакты" и то не факт, что повезет и соберете все.

    [​IMG]

    Вот тут наш с Рейчел дом и все, что мы скопили из коллекций.

    [​IMG]

    Пункт третий - жизненные цели, пройдусь по некоторым.

    Все, что связано со сном (жц Пляжная жизнь последний пункт, жц Любитель свежего воздуха последний пункт) нужно выполнять ДО того как вы купите любую чх, которая повлияет на бодрость (бодрость либо будет медленнее снижаться, либо вообще не снижаться).

    Друг животных - сложная и муторная жц, нужно выбирать нормальных питомцев, которых можно перевоспитать.

    Для Опытной актрисы совсем не важно поставили ли вы заранее свою звезду на аллею Славы, придется ее оттуда достать и провести церемонию заново.

    Семейные жц лучше всего выполнять подряд.
    Для засчитывания пунктов где нужно помогать с домашнем заданием подойдут и проекты, которые ребенок будет делать со своим родителем.
    Для засчитывания подойдет выполненный полностью детский навык и детская жц, а вот карьеру придется закрывать полную (карьера неполного дня не засчитается), также придется жениться при родителе (женатый ребенок, но отселенный не засчитается).

    Вампирские жц - очень долгие и муторные, нужно быть к этому готовым.
    При выполнении "Повелитель вампира" нельзя никуда уходить с лота ВООБЩЕ, никакого экрана загрузки, также нужно пить кровь (не давать вампиру испытывать голод) и не проводить много времени на солнце, если не куплен бонус вампира (нельзя, чтобы появлялся отрицательный мудлет у вампира на солнце).
    При выполнении жц "Хороший вампир" также не рекомендую куда-либо уходить с лота, голодать можно, а вот с солнцем нужно быть поосторожнее.

    Кулинарные жц нужно правильно рассчитать, чтобы выбрать нужную рабочую ветку.

    В жц Сказочное богатство все богатство должно быть заработано именно конкретным симом.

    Для Любителя свежего воздуха рекомендую иногда ездить в Гранит и заранее собирать растения, еще для выполнения этой жц нужно купить генератор погоды, чтобы не тратить время на ожидание нужного времени года.

    Как прокачать звездность для выполнения Мировой знаменитости написано тут.

    Мировой друг - покупаете бонусную чх и все готово.

    Душа компании - очень муторная жц, но на последней ступени уже нет разницы на какую медаль вы закончите вечеринку.

    [​IMG]

    Четвертый пункт - все за баллы счастья.

    Тут говорить не о чем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пятый пункт - карьеры.

    Это самое муторное в этом челлендже, потому что нам сначала нельзя было использовать звездность. Для нормальных людей алгоритм такой - прокачиваете звездность с бонусами из карьерной ветки, закрываете карьеру.

    Карьеры неполного дня.

    [​IMG]

    Открытые карьеры.

    [​IMG]

    Обычные карьеры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шестой пункт - посадить все растения.

    Вообще дурацкое задание, ну да ладно.
    Тут общий план посадок.

    [​IMG]

    И тут уже отдельно каждое растение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Седьмой пункт - скопить самое большое количество денег.

    Вообще за то время сколько мы с Рейчел играли это вполне реально сделать, особенно когда у тебя много денежных деревьев и постоянные отчисления.
    Видела, что Никита еще плюсовал стоимость своего бизнеса, но я в этом не вижу никакого смысла, можно завести 3 бизнеса и в каждом скопить 10млн и что? Смысл? Самая большая сумма уже есть, значит хватит.

    [​IMG]

    На этом все, теперь я официально закончила этот челлендж! :drink2::holiday:
    Конечно, он мне подарил огромный опыт и я теперь очень хорошо разбираюсь в игре, но могу сказать, что оно того не стоило. :D
    Семьей Рейчел я еще поиграю в своих ГИ, а всем, кто задастся такой же целью пройти в симс все я советую одуматься и бросить эту затею. Играть нужно только в свое удовольствие. :beach:

     
    Последнее редактирование: 21 янв 2020
    Arenel, Rirun, HelenaKappelony и 3 другим нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все ввязавшиеся в эту авантюру - задроты! Но я вами горжусь, отдельное восхищение Никита, и Меридит, вы еще и сумели это дело закончить корону вам суперзадротов :D Каюсь, тоже подумывала к вам присоединиться... но слава всем высшим удержалась от столь пагубного шага.
     
    Никита, ED_SMITH и Меридит нравится это.
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Скорее мазохисты :D
    Вот тут по другому и не скажешь. :D Реально, это не самая крутая затея, потому что в конце челлендж уже совсем не интересный.
     
    manjaf и Никита нравится это.
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Я уже успел пожалеть обо всем, а я еще только начал писать отчет! Напомните мне в следующий раз не ввзываться в пдобные странные авантюры. И не начинать их.
    Ну да, самое главное, о чем я пожалел, так это о том, что решил сделать отчет сразу на 20 недель, ибо я уже и забыл, что было в начале, а когда буду дописывать, то забуду о том, что было в конце.
    Также я пытался оставить хоь какую-то скверную и кривую сюжетную составляющию, ибо иначе я бы отбросил копыта еще на восьмой неделе. Но в последний раз у меня были нормальные сюжеты примерно никогда, так что то что получилось - это то, что получилось. Честно сказать, я даже не знаю, от чьего лица говорю - от своего-демиурговского, или от лица Демиурга-младшего.
    Я, конечно, сомневаюсь, что это правда будет кто-то читать, и вообще, я все это писал, потмоу что этот кошмар завершить надо, но если кто-то и будет, то простите меня за этот картиночно-текстовый ужас, прям вот правда. Хотя, в паре мест, наверное, есть забавности. Но это не точно.



    Часть 1


    Ну да, всякую техноту буду прятать в звездочки и спойлеры по тексту, ибо ее будет много (т.е. не ноль). Как и моих горений, и прочего-прочего-прочего. Для начала: я убрал славу. Ну и да, в отчете, традиционно, все скрины тыкаются, как и положено.


    Свободное время за ожиданием исполнения вампирьей ЖЦ я проводил за рисованием.

    [​IMG]

    Хобби это было
    Тут все проданные картины за первые четыре недели.
    и полезно, ибо
    Тут тоже за первые четыре недели (т.е. недели 5-8)
    никто отменять не собирался. Да и работу, кстати тоже.

    [​IMG]

    Еще какое-то время я заставлял себя заниматься спортом, подготавливаясь к ЖЦ "Культурист"

    [​IMG]

    Которую и стал снимать после того, как снял "Повелителя вампиров"

    [​IMG]

    Еще в четверг (а они почему-то всегда по четвергам, странно) наступил зимний праздник, мы с клубом подарили друг другу подарки.

    [​IMG]

    Еще мне подарили на работе повышение.

    [​IMG]

    А еще я подарил себе подарки Деда Мороза, просто поколотив его.

    [​IMG]

    Потому что нечего метель тут посреди зимы устраивать! Мне, вообще то, надо бегать на улице, чтобы ЖЦ снять!

    Ну я и побегал, сменив погоду на погодной машинке. Праздник прошел хорошо, а главное, плодотворно.

    [​IMG]

    Следующей ЖЦ была избрана рисовальческая, и я яростно принялся рисовать картины, чтобы побыстрее её закрыть.

    [​IMG]

    Но не забывал о развитии во всякие другие стороны, потому что надо было еще и разбираться с работой, которая с каждым днем становилась всё сложнее и сложнее.

    [​IMG]

    ***

    Настал день навыка, и он стал тем чудесным днем, за который я поднял навыке с нуля до максимума почти не напрягаясь.

    [​IMG]

    Остаток времени занимался повышением красноречия, потому что мне нужно было действие "договориться о премии", которое с неплохой вероятностью могло бустнуть продуктивность на работе. Собственно, на этом день навыка и закончился, и потекли обычные будни.

    [​IMG]

    Через какое-то время я добрался до вершины карьеры технического специалиста, и решил податься в преступность. В конце концов, "банда" у меня уже, почему бы не попробовать?

    [​IMG]

    А еще я нарисовал такое огромное количество картин, что решил уже, что что-то лучшее нарисовать уже и нельзя, да и продал я этих художеств столько, что стал безмерно обеспеченным человеком, так что надо было искать новое хобби.

    [​IMG]

    Для сплочения моей (теперь преступной) команды, я решил устроить что-то вроде вампирьей пирушки. В основном она, правда, оказалась полезна именно для меня, потмоу что самым ненасытным вампиром в "банде" был я.

    [​IMG]

    Правда, я умудрился напороться на какую-то слишком впечатлительную блондинку, которая слишком уж громко верещала.

    [​IMG]

    Ну я ей под предлогом извинений и втюхнул какой-то вонючий "подарок". Нечего так кричать на улице!

    [​IMG]

    И быстренько побежал налаживать отношения с клубом. Ибо мало ли что таким истеричкам, как она, в голову взбредет!

    [​IMG]

    Благодаря своему невероятному дружелюбию я смог переманить в нашу банду пару съедобных профессионалов, тем самым сделав ее самой крутой и востребованной, а самого себя - настоящим преступным лидером! Теперь можно было начинать злодействовать, и получать за это денюшки.

    [​IMG]

    Довольно быстро я и моя банда получили, хоть и мелкий, но и авторитет в преступном обществе, и нам начали задавать задания чуть более сложные, чем просто вывернуть трубы какого-нибудь богатого чиновника.

    [​IMG]

    Мне же этот маленький успех вскружил голову, и я решил поти по дамам, потому что, знаете ли, я мучина в конце концов.

    [​IMG]

    А какая дама не купится на в меру привлекательного, обаятельного и, конечно же, скромного небедного гангстера!

    [​IMG]

    Впрочем ладно, одна не купилась и, кажется, агитировала других избежать моих сладких речей, потому что я, по её мнению, был "бабником".

    [​IMG]

    Какие-то особо впечатлительные леди из-за её агитаций даже умудрились со мной подраться!

    [​IMG]

    Но, даже не смотря на порчу моей любовной статистики одной особо пренеприятной особой, у меня все в жизни было все довольно хорошо. В любовной, конечно же.

    [​IMG]

    Потому что в рабочей, т.е. в преступной у нас начались проблемы: моя банда явно кому-то наступила на горло, да так сильно, что этот кто-то решил с нами расправиться. Это стало понятно по горячему испепелившемуся трупу Джонни, они на деревьях! лежащему перед входной дверью моего дома. Бедняга явно попался на какую-то мудреную ловушку, предназначенную для меня.

    [​IMG]

    И тут Калеб внезапно рассказал мне, что Белла Гот состоит в рядах агенства S.I.M.S.… Моя ярость была запредельной.

    [​IMG]

    Возможно, убивать её так сразу и не следовало - она могла быть полезной для получения информации. К несчастью, я был слишком зол, чтобы подумать об этом. Не зря меня в нашем преступном кругу зовут Громилой.

    [​IMG]

    Да еще до меня умудрилась докопаться её дочурка, надеясь как-то меня запугать. Да я сам кого угодно только своим видом запугаю!

    [​IMG]

    Потом за эти вспышки агрессии мне было стыдно, и я старался успокоиться. Даже начал играть на гитаре и очень быстро овладел ей практически в совершенстве.

    [​IMG]

    Правда, из-за навалившихся рабочих обязанностей по заметанию следов убийства, на меня свалился неподъемный груз обязательств, и гитара помогала не слишком уж и сильно. Тогда я начал заниматься йогой.

    [​IMG]

    Расслабление пошло-поехало. И наверное, оно поехало бы быстрее, если бы рядом с моим домом не было бы шоссе, по которому ездили неумелые водилы. Я тут пытаюсь забыть о работе, а не вспоминать о ней, эй!

    [​IMG]

    К счастью, из-за инцидента с Беллой, меня немного перевели в другое отделение, и поэтому моей новой задачей стало изучение различных блюд. Проблема, правда, была в том, что я очень и очень сильно отвык от человеческой пищи, поэтому после каждой новой тарелки мне становилось плохо.

    [​IMG]

    Но для того, чтобы разобраться во вкусе, мне переваривать пищу не требовалось, поэтому моя кулинарно-отравленно-преступная деятельность процветала.

    [​IMG]

    Также, кроме отравленных блюд, я должен был создавать различные "напитки", которые делали с жертвами, решившими их попробовать, ужасные вещи.

    [​IMG]

    А один раз мне вообще сказали сделать взрывчатый коктейль. Получилось далеко не сразу.

    [​IMG]

    И иногда мне даже приходилось выращивать особые растения, чтобы получить желанный эффект.

    [​IMG]

    Но со временем изучать кулинарные шедевры и подделывать их мне надоело, так что я начал прихалтуривать разными способами. Оценить артефакт? Да пожалуйста!

    [​IMG]

    Взломать сейф и подменить настоящую реликвую шедевром детского творчества? Да с легкостью!

    [​IMG]

    Короче говоря, моя карьера шла в гору. До какого-то момента...

    ***

    Дальше - будто провал в памяти. Ничего.

    Калеб мне рассказал, что я схватил ужасную болезнь, которая называлась "сырным безумием". Почти все время я стоял у плиты, делая новые и новые бутерброды с сыром и поедая их.

    [​IMG]

    Меня тошнило и рвало от человеческой пищи, но я продолжал и продолжал поедать эти бутерброды.

    [​IMG]

    В какой-то момент я решил, что нет ничего лучше, чем поесть бутерброд с сыром в космосе!

    [​IMG]

    Но самое ужасное было не это. Я решил вызвать саму Смерть.

    [​IMG]

    Но для этого мне нужна была жертва. Несчастная вампирша даже не долетела до земли - испепелилась.

    [​IMG]

    Разговор со Смертью о сыре был пиком "сырного безумия".

    [​IMG]

    Честно, я не хочу знать, что бы произошло, если бы смерть не сжалилась надо мной и не помогла излечиться.

    [​IMG]

    Я стал настоящим убийцей в глазах народа и своей команды. Мне надо было бежать из Бриндлтона, причем, чем быстрее - тем лучше.

    [​IMG]

    ***

    Для моего временного оседания на дно был выбран самый подходящий город в мире - Сан Мишуно. Огромные многоэтажки скрывали в себе не только яркую жизнь мегаполиса, но и огромный омут тайн и заговоров. Стать своим в этом омуте мне не составило бы труда.

    [​IMG]

    Единственным существом, оставшемся на моей стороне, был Калеб. Я ему доверял всецело - даже отдал копию ключей от моей новой квартиры.

    [​IMG]

    Он был единственным моим другом. И, по совместительству, лучшим другом.

    [​IMG]

    После того, как я немного отсиделся в тени, мне стали давать какие-никакие здания. Чаще всего это были изучения кулинарного мира Сан Мишуно.

    [​IMG]

    Но иногда заставляли делать и всякие пакости: закинуть что-то в коробку н площади или подкрутить мусоропровод какой-нибудь знаменитости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жизнь в Мишуно устаканилась. В честь этого мы с Калебом выбирались в какой-то захудалый бар, где я, с помощью своего обаяния, выбил какую-никакую скидку на напитки.

    [​IMG]

    Правда, бармен оказался вкуснее, чем местная "кровавая маня".

    [​IMG]

    О хоспаде! Это только первые 4 недели отчета! Чтоб вы понимали, после того, как я это отыграл, я сидел примерно с таким лицом:

    [​IMG]

    Немного по итогам 4 недель: работа, навыки, полностью вкачанный клуб и 2 несчастные коллекции, которые я прямо таки проклинал, потому что это жеппа какая-то, открывать эти хлопушки и чистить багаж от космических монстров!


    После долгих и долгих попыток выдержать Сан Мишунскую кухню, я, наконец, все перепробовал и выдохнул с отвращением и облегчением.

    [​IMG]

    И не только выдохнул...

    [​IMG]

    В итоге я решил устроить себе пир, ибо терпеть эту пищевую вакханалию я не хотел.

    [​IMG]

    "Ну всё! Я получил повышение! Больше никакой человеческой еды!" - радостно думал я после завершения миссии.

    [​IMG]

    Ага! Конечно! Впихнули меня в ресторан, присматривать за знаменитой рожей, чтобы информацию выведать и фотографии поделать конспиративные. А чтобы внимания не привлекать, я должен есть в ресторане, "патамушта падазрительна!"

    [​IMG]

    В итоге, если бы не зимние праздники и компания Калеба, то я бы наверное сошел с ума. Если, конечно, я уже не сошел...

    [​IMG]

    Ну и, конечно, нет никакого способа снять стресс лучше, чем поколотить Деа Мороза!

    [​IMG]

    Ну а вообще, при всей моей ненависти к еде, я отлично понимаю план начальства: назначить на Торна Бейли кучу глаз, которые будут следить за каждым его шагом - умный ход. С учетом того, что Торн - вспыльчивый человек и за языком не следит.

    [​IMG]

    Провал правда, все таки, произошел. Но не из-за плохого плана. А из-за того, что старая повариха решила умереть прямо на работе.

    [​IMG]

    После такой феерии Торн и носком туфли не показался в этом ресторане и меня, к счастью, перевели подальше от всех кулинарных дел.

    [​IMG]

    На новой должности меня внедрили в бизнес-корпорацию, чтобы, став "бизнесменом", мне было легче попасть в политику и вертеть Сан Мишунские карты так, как удобно властям. И я стал помощником какого-то менеджера, так что на меня сбрасывались самые тупые и странные задания. Заняться логистикой? Доставить посылку? Скажите Демиургу, он сделает.

    [​IMG]

    Раскрасить асфальт в центре города, чтобы показать, что соседняя компания не печется о природе? Кабинет 326, ищите Коркина.

    [​IMG]

    Единственная радость была, что старшего, который давал мне все эти идиотские задания, сбила машина, и за особый трудоголизм меня поставили на его место. Я вздохнул облегченно: вот оно, моё последнее граффити на улицах Мишуино!

    [​IMG]

    Я с головой окунулся в бумажную работу, общение с инвесторами и другими компаниями, составление таблиц и баз данных, рассмотр заявлений и прочее такое. Моя голова болела, а задания становились все сложнее и сложнее по мере продвижения по карьерной лестнице. Я начал выгорать.

    [​IMG]

    Из вечного стресса меня выдернула знакомая, работавшая в отделе аналитики:
    "Тебе надо расслабиться! Поехали в парк, покидаем мяч?" - как-то она написала мне, когда узнала, что я "снова работаю". То, что на улице был час ночи, её не смущало. Да и меня - тоже.

    [​IMG]

    Алексис была молодым стажером, совсем недавно закончившим университет. Яркая, живая и уверенная в себе, она была очень не похожа на всех других моих коллег, плавающих как безжизненная масса по офисам фирмы. Иногда она злилась, иногда громко смеялась, иногда выводила меня из себя. Она заставляла чувствовать меня живым.

    Логично, что долго мы "просто друзьями" не оставались.

    [​IMG]

    Она вдохновляла меня на творчество: я занялся игрой на органе.

    [​IMG]

    Одним золотым вечером я даже сыграл ей одну древнюю вампирью мелодию.

    [​IMG]

    Алексис же не оценила, сказав, что не разбирается в музыкальном искусстве прошлого. И тогда я решил поразить её другим, пусть и совсем бестолковым и мальчишеским способом.

    [​IMG]

    Девушка была в восторге.

    ***

    Моя карьера тем временем шла в гору, и количество моих деловых связей достигло такого количества, что я мог начать медленно двигать общественные массы в сторону, угодную моему начальству.

    [​IMG]

    Я стал активистом, борющимся против больших компаний, загрязняющих природу.

    [​IMG]

    И пусть поначалу это были
    Настолько странные, что пассия Демыча-младшего аж сбежала с лицом "хоспаде я не знаю этого человека". :crazy:

    [​IMG]
    одиночные пикеты, со временем количество участвующих людей становилось все больше и больше.

    [​IMG]

    Вокруг меня сформировался небольшой политический кружок, и по выходным мы даже вместе ходили в боулинг. Я в этой игре страшно лажал.

    [​IMG]

    Впрочем, недолго.

    [​IMG]

    А еще оказалось, что политику, защищающему природу, необходимо немало про эту самую природу знать. Поэтому я начал читать книги.

    [​IMG]

    Мой багаж знаний пополнялся медленно, но верно. Возможно, процесс бы шел быстрее, если бы кое-кто не любил посидеть перед моей плазмой за просмотром очень странных кулинарных шоу с бабулькой в главной роли.

    [​IMG]

    Почему мои симы так любят эту бабулю и не могут без неё жить, а? Это мне какое-то наказание, али что?

    [​IMG]

    ***

    Любовь и отношения очень сильно похожи на политику.

    [​IMG]

    Можно говорить правду и нравиться человеку за то, что ты такой, какой ты есть. Это работает, но далеко-о-о не всегда.

    [​IMG]

    Намного проще и продуктивнее - врать. Для этого, правда, нужна фантазия. Но если она есть, то ты можешь давать любые, даже самые невыполнимые, обещания, и тебе все равно будут вверить, потому что будут хотеть верить.

    [​IMG]

    А обладая доверием выкрутить все так, как тебе нужно - очень просто.

    [​IMG]

    Правда, другой вопрос - станет ли все известно в будущем? Если человек метит в президенты, то врать - не всегда выход. Если человек думает жениться... так, почему я об этом начал думать? Да, Алексис хозяйственная, но...

    [​IMG]

    Стоп! Мне нельзя о таком думать. Какая женитьба? Мне надо травы изучать, цветы всякие. Пока аккомпанемента бабули нет.

    [​IMG]

    Мне в конце концов платят за это!

    [​IMG]

    А то, знаете ли, редки моменты, когда бабули нет на экране. А даже если нет - то обычно она скоро возвращается на место. Вот как сейчас. В итоге я сижу в эпицентре какого-то безумия. Эти симы когда-нибудь поймут, что такое - быть нормальным?

    [​IMG]

    К счастью, чаще всего из безумия меня вырывает звонок Алексис с предложением пойти куда-то. Цирк? Пожауйста! Театр? Ну давай! Ресторан? Уже собираюсь!

    И всегда на такие мероприятия Алексис приходит в своем строгом черном пиджаке и с опозданием в несколько минут.

    [​IMG]

    - Здравствуйте! Мы будем...
    - Ой, дай сюда меню! - вырвала у меня из рук кожаную книжку Алексис, не давая договорить. - Я твоему вкусу не доверяю! Я сама! - и зашпрехала на итальянском, что я аж диву дался.

    [​IMG]

    Официант потом пришел с нашими блюдами и, поставив бокал с вином на стол, язвительно проговорил: "Наслаждайтесь!" - фальшиво улыбнувшись.

    [​IMG]

    Ой, к черту вас и ваши рестораны! Как вы поняли, от этого ужина я был не в восторге. По крайней мере, зажиматься с Алексис в подъезде в тот вечер мне больше понравилось...

    [​IMG]

    Ну вы поняли. Вся моя жизнь сейчас состоит из общения с девушкой, работы и рабочего чтения.

    [​IMG]

    Иногда меня нахлестывала бриндлтонская ностальгия, и я начинал писать
    Тут все проданные картины за 8-12 недели.
    .

    [​IMG]

    Ну а когда накатывала совсем уж нестерпимая вечная грусть, то я пил в одиночку.

    [​IMG]

    Что? Я - вампир! Одно из самых депрессивных существ во вселенной! Мне можно!

    [​IMG]

    Депрессивным был демиург-я, когда доделал отчет до этой части. Это безумие! Но тут у нас итоги вторых четырех недель отчета. Начну с пресловутых коллекций: ун, дос. А еще навыки и ЖЦ.


    Рисование картин продолжалось и отменяться не собиралось.

    [​IMG]

    Мне категорически нужны были деньги с их
    Проданные картины за 13-16 недели: тык
    , я даже внеурочно работал, для того, чтобы побыстрее накопить нужную сумму.

    [​IMG]

    Даже почти дочитал всю эту чудесную травную литературу, которую мне нужно было прочитать.

    [​IMG]

    Правда, одная проблема все тки была - город.

    [​IMG]

    Я посещал многие фестивали и разные мероприятия, веселился и проводил время в шумном Сан Мишуно.

    [​IMG]

    Столит ли говорить, что я был городскм человеком. Городским человеком, который пытался продвигать необходимость экологичности. Даже смешно звучит.

    [​IMG]

    Мне нужен был большой красивый дом и семья. И, собственно, деньги я копил на огромный особняк, в который и въехал, как только собрал всю баснословную сумму.

    [​IMG]

    Итак, огромный загородный дом на окраине Виндена у меня теперь есть. сталось найти жену.

    [​IMG]

    Мой выбор очевидно па на Алексис - мы знали друг друга уже давно, она была надежной и красивой женщиной, и, наверное, никого бы лучше я не нашел. По крайней мере, за тот короткий срок, который мне выделили.

    [​IMG]

    Не мудрено было понять, что и она не откажется от предложения жить в огромном особняке с относительно любимым человеком.

    [​IMG]

    Началась форсированная подготовка к свадьбе, ради которой мне даже выделили несколько выходных на работе (в их же интересах весь этот балаган). Конечно, мы решили пожениться без грандиозного торжества, но на кое-каких атрибутах Алексис все же настояла.

    [​IMG]

    Например, на красивом свадебном торте, который должен быть приготовлен очень и очень хорошо.

    [​IMG]

    Поженились через неделю после помолвки. Обменялись кольцами у арки, временно воткнутой прям перед домом.

    [​IMG]

    Алексис даже не захотела париться насчет платья - схватила первое. имеющее плюс-минус подходящий фасон, даже не подумав о том, что оно, вообще-то, черное.

    Пригласили мы гостей немного. Калеба, парочку друзей Алекс и старикана, который продал нам дом.

    [​IMG]

    Правда, какая-то особо завистливая барышня, которую никто на празднование не приглашал, попыталась все сорвать, оттолкнув нас от нашей арки.

    [​IMG]

    Но барышню выпродили и мы с своей уже-женой могли насладиться моментом.

    [​IMG]

    Не считая этого казуса, свадьба прошла просто идеально! (по коркинским меркам, конечно же)

    [​IMG]

    ***

    Алексис окончательно въехала в мой дом через несколько дней после празднования. Денег у неё особо не было, как и каких-либо вещей, но ей нужно было увлиться с работы, потому что ездить каждый раз в Сан Мишуно - далеко не лучшая затея, да и особой потребности теперь в работе у Алексис не было. Она стала чудесной домохозяйкой (хотя, скорее хозяйкой дома). А еще Алексис очень круто шутила, а поэтому веселила меня каждый раз, когда я приходил со своей напряженной работы домой.

    [​IMG]

    Также девушка помогла мне разводить сад, собирая семена и получая по почте всякие садоводческие полезности.

    [​IMG]

    Сы стали счастливой семьей в удесном мире, наполненном весельем, магией и Дедами Морозами.

    [​IMG]

    Традиция бить которых, кстати, еще никуда не канула и не собиралась.

    [​IMG]

    Это был наш первый зимний праздник, который мы праздновали, как супружеская пара. Калеб даже принес нам подарки. Моя чуйка же кричала, что что-то тут явно не так. И я бы послушал чуйку, если бы Калеб не был моиб давним другом.

    [​IMG]

    Вампирья чуйка, если что, никогда не делет осечек.

    [​IMG]

    Калеба пришлось навсегда выгнать из этого дома - он пытался загипнотизировать мою жену для пропитания и других, только ему известных целей.

    [​IMG]

    Самое забавное, что я бы так этого и не понял, если бы за утренними шахматами Алексис не призналась мне, что у неё жутко болит шея.

    [​IMG]

    Тогда я начал метаться, как фурия, не разбирая дороги, не понимая, что происходит. Я хотел отомстить Калебу, но не знал, как. Тут мне на помощь пришла Алексис, которая подсказала мне, что мне надо остыть и думать логически. Умная она все-таки, знает, когда вмешаться!

    [​IMG]

    Чтобы я не слишком напрягался, Алекс водила меня на различные свидания и помогала не сойти с ума. Хотя, с ней, кажется, я вел себя еще более безумно: как влюбленный девятиклассник.

    [​IMG]

    Обладая достатчными умениями я стал понемногу выпутываться из преступно-политических кругов, попутно изучая различную литературу, пытаясь найти какие-то зацепки про Калеба. Пока ничего не удавалось.

    [​IMG]

    Тогда я решил прибергнуть к последнему, что у меня оставалось - политическим связям. Уже через несколько дней и пару подписанных соглашений о неразглашении я был частью большого и не очень дружного коллектива S.I.M.S.. Я снова вернулся к компьютерной работе и штудированию огромного количества информации, как в рабочих, так и в личных целях.

    [​IMG]

    Дом же тем временем держался на моей благоверной, которая, судя по всему, решила, что если муж не хочет заниматься домом, то она и сама все прекрасно сделает.

    [​IMG]

    Её шаловливые и очень умелые ручонки побывали в каждом закоулке здания в попытках что-либо улучшить.

    [​IMG]

    Алексис даже умудрилась восстановит мою ракету по её запчастям и старым чертежам.

    [​IMG]

    Короче говоря, эту женщину было не остановить. И если она хотела заняться чем-то безумным, то она это делала.

    [​IMG]

    Мне всегда было интересно, сколько у этой женщины энергии и где она вообще её запасает, потому что после переделывания кучи домашних дел у Алекс всегда остается желание повеселиться, при этом, далеко не самым спокойноым образом из возможных.

    [​IMG]

    Стоит ли говорить, что настал день, когда Алексис улучшала последнюю трубу во всем доме.

    [​IMG]

    Итак, красивый роскошный дом, в котором ничего не ломается от дуновения ветра - есть.

    [​IMG]

    Какой там следующий пункт у неё в приоритетах? Семья и дети?

    [​IMG]

    А вообще, у Алексис очень долго не получалось забеременеть, и в какой-то момент демиург-я решил устроить ребяткам вуху-марафон, потому что негоже меня тут без 3 ЖЦ оставлять. Коротко о том, как отреагировали глупцы ребятки:

    [​IMG]

    Так что одним прекрасным утром...

    [​IMG]

    Ну, примерный диалог вы, наверное, и сам представляете. Могу сказать только то, что Алекса была безмерно счастлива тому, что она забеременела, хотя это тоже, кажется, очевидно.

    [​IMG]
     
    Rirun и SnowNika нравится это.
     
  16. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Часть 2

    Ну, вы там не подумайте, что я скинул всю работу по дому на свою жену, я тоже ей периодически помогаю. Хотя, как говорит Алексис, я скорее что-нибудь сожгу, чем сделаю правильно, так что она не особо настаиает. В теории я намного лучше разбираюсь, чем в практике!

    [​IMG]

    Тем более, знаете ли, у меня работа, все дела. Кстати, недавно меня повысили, и я получил доступ к некоторым материалам... компрометирующим Калеба с головы до ног, при том и в мою сторону тоже. Он явно хотел спихнуть меня с места главы кампании, но это ему не удалось, так как я ушел сам, а "экологическая партия", за именем которой прячется настоящая преступная группировка, выбрала сее другого лидера, и весь танец Калебу пришлось начинать сначала.

    Но у него ничего не получится. Это я вам обещаю. И как агент-детектив, и как озлобленный и преданный своим "другом" человек вампир.

    [​IMG]

    Говорят, вампиры впадают в жуткую депрессию, когда их неожиданно излечивают. А многие даже вешаются.

    [​IMG]

    После того, как Калеб потерял свои силы, ну, или, по крайней мере, когда я стал думать, что он потерял свои силы, я всерьез увлекся другой работой. В плане, не связанной с Калебом, преступностью и вампирами. Например, какой-то полоумный ученый создал машину, которая может отправить тебя в другие измерения, но специально испортил чертежи, чтобы никто не смог ей воспользоваться. Конечно, ученые из S.I.M.S. смогли частично восттановить функциональность изобретения этого "да Винчи", но пока что он перемеща только на другие планеты. А я, собственно, был первым испытателем этого космического устройства.

    [​IMG]

    Я полюбовался Сиксимскими идами и пообщался с пришельцами, но, к несчастью, не мог там остаться навсегда. Н родной планете меня ждал мой большой дом, моя работа, моя жена иеще не рожденные дети.

    [​IMG]

    Кстати, о нерожденных детях. Знали бы вы, как трудно прокормить женщину, беременную 2-мя детьми!

    [​IMG]

    Особенно, когда она выдает примерно такие запросы:
    - Я хочу тако! Но не просто тако, а со вкусом космоса! Да! Космическое тако!
    И надо же что-то выдумывать, чтобы не разочаровать её...

    [​IMG]

    Но, к счастью, Алекс долго беременной не ходила (по вамприским и челленджевым меркам так точно), и скоро родила
    Угадайте, кто-о-о продолбал скриншот рождения? Правильно, я. Алекс родила мальчика и девочку: Игоря и Арину. Вот, если что, семейая панелька ненамного после рождения:

    [​IMG]
    . Милых и здоровых карапузов. И все сама, прошу заметить!

    [​IMG]

    Я стал правительственным агентом с двумя детьми на руках. Незавидная перспектива, я вам так скажу!

    [​IMG]

    Из-за грудничковых детей, с которыми Алексис еле-еле справлялась, мне было сложно выходить на полноценную работу, и денег не хватало. Поэтому я решил заняться сочинительством музыки, чтобы не совсем уже погибнуть с голодухи.

    [​IMG]

    Знали бы вы, как мы с Алексис радовались, когда прошло какое-то время, и наши детишки подросли! Впрочем, мы все равно радовались недолго: два неугомонных бесенка быстренько вывели на нет все наши воспитательские резервы и родительские умения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, ладно. Все было не так уж и плохо. В чем-то малыши были намного и намного самостоятельней младенцев, и могли делать многие дела самостоятельно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что мы - родители этих чертиков - не должны были сидеть с ними все время, поэтмоу я смог вернуться на работу, а Алексис - заняться делом, в котором она давно хотела себя испытать.

    Скрипкой.

    [​IMG]

    Скажу сразу: получалось у неё просто отвратительно, а во мне от того, насколько бездарный я учитель, зародилось разочарование в себе. Я решил, что с музыкой покончено, и что я больше никогда не сяду ни за какой музыкальный инструмент.

    [​IMG]

    Мне нужно было отвлечься от своего привычного уклада жизни, найти себе что-то новое и интересное, найти то, чего мне не хватало. А чего может не хватать богатому и известному человеку и кучей друзей и умений, проживающему в огромном особняке?

    [​IMG]

    Маленькой вампирьей семьи, конечно же!

    [​IMG]

    А пока я развлекался и пытался заморалить себя обратно созданием свеой темной свиты, весь огромный особняк лег на плечи моей восхитительной супруги.

    [​IMG]

    И она справлялась!

    Алексис с такой легкостью и непринужденностью удавалось заботиться о детях, что я по-настоящему удивлялся её умениям.

    [​IMG]

    И ко всему этому она относится с юмором и заставляет улыбаться каждого в нашей семье. А сколько она знает анекдотов и шуток и сколько она придумала сама? Это же просто невообразимо!

    [​IMG]

    Так что можно сделать такой вердикт: Алексис - самая поразительная и потрясающая женщина, жена и мама на свете.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она, конечно же, и меня заставляла с детьми сидеть. Она же еще молодая, хочет пожить для себя, нечего ей в гроб себя вгонять!

    Хотя смотрелось это смешно. Я, сверхквалифицированный капитан шпионской команды, в своебодное время "подрабатывал", развлекая собственных детей.

    [​IMG]

    Ну а что только не сделаешь, чтобы жена была тобой довольна! Так что не надо тут думать, что я на шее сижу и ничего не делаю.

    [​IMG]

    И никто ни на кого ничего не спихивает. Традиционно, все обязанности разделяются между нами, как между работящим мужем и женой-домохозяйкой.

    [​IMG]

    Мы четверо - абсолютно нормальная и типичная счастливая семья!

    [​IMG]

    ***

    Идея расширить нашу семью до "американской мечты" (мимо которой мы, спойлер, промахнулись) Алекс предложила незадолго до шестилетия двойняшек.

    [​IMG]

    Так что первые признаки пищевого отравления, которое на самом еле никаким пищевым отравлением и не было, появились за неделю до праздника.

    [​IMG]

    Я уже подумывал отменить праздник, но Лекси заявила, что взросление наших идеальных малышей должно происходить соответствующе, т.е. с тортами и свечами, а не как попало.

    К тому моменту, кстати, много е изменилось. Я стал невидимым агентом с безупречной репутацией и идеальным послужным списком, а Алексис... что ж, в Алексис вообще мало что может измениться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Смотреть на то, как мая дочка с дырочкой между зубами задувает свечи на своем шестом именинном торте было неимоверно приятно. Мои дети казались мне такими взрослыми тогда!

    [​IMG]

    И такими разными!

    Игорь никогда особо не был прямо таки умным ребенком. Но он был ответственным и не боялся просить помощи и умел четко ледовать инструкциям.

    [​IMG]

    Так что, со временем, Игорь стал накапливать знания и обгонять своих ровестников в разных интересных ему делах. Например, в конструировании чего-то!

    [​IMG]

    Парниша был увлечен космосом, о котором я ему рассказывал. Он даже пытался сам построить ракету! Получилось, правда... не получилось, но для первой попытки - могло быть и хуже!

    [​IMG]

    Арина была другой. Она мыслила свежо и творчески, могла придумать решение почти для любой проблемы. Только вот не любила сидеть на одном месте и заниматься чем-то одним длительное время: в мире было столько всего, и она хотела узнать обо всем мире из разных источников.

    [​IMG]

    Единственное, что у них было общего - это то, что оба были жуткими непоседами! Ну и как с такими жить!

    [​IMG]

    ***

    Вторая беременность Алексис проходила тяжело. Она старалась отвлечь себя книгами и домашними делами, но из-за огромного живота и постоянного дискомфорта получалось у нее не очень.

    [​IMG]

    Я же, когда был так ей нужен, занимался делами агенства и раскрывал различные дела, связанные с преступностью, магией и прочей ерундой.

    [​IMG]

    Я, в конце концов, шпион, али кто?

    [​IMG]

    Но во временную отставку мне подать все таки пришлось, когда Алекс решила родить мне двух дочек.

    [​IMG]

    Ей одной было бы очень сложно управляться с четырьмя детьми, двое из которых - груднички, а другие двое - непоседливые школьники.

    [​IMG]

    Поэтому на работу я ходил только для того, чтобы тренировать молодых бойцов, всего лишь раз в неделю. Правда, мне самому пришлось вспоминать много упражнений, которые я делал раньше, но это было не слишком уже и сложно.

    [​IMG]

    Но то время пронеслось, как мгновение. Всего два года, как секунда, и вот уже подросшие девочки неуверенно ходят по комнатам.

    [​IMG]

    Наши дети-девятилетки тогда стали чуть более сносными, но все еще несносными. К счастью, все таки, у них ыли они сами, и эти шалопаи очень много времени проводили просто общаясь друг с другом.

    [​IMG]

    В нашем доме воцариллась гармония. Гармония, которую Римский-Корсаков использовал в "Полете шмеля".

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, к несчастью, время шло, и человеческая часть нашей семьи не молодела с течением этого времени.

    - Мам, а что это за странная шипучка, которую ты пьешь? - интересовалась Арина, когда они с Алекс неуклюже пытались есть нигири из рыбы фугу.

    [​IMG]

    - Тебе еще рано об этом знать, милая. Хотя, я вообще не думаю, что тебе будет нужно об этом знать.

    http://images.vfl.ru/ii/1588865621/c3e29bd9/30443085_m.png[/IMG]

    Алексис думала. Думала о том, что жизнь - не бесконечна. Для неё - не бесконечна. Она могла попросить меня обратить её в вампира в любой момент, но... нет. Она не хотела вечной жизни. Вечность смывает некоторые уроки, в вечности нет морали. Вечность делает из человека оболочку, наполненную пустотой. Не сразу, но со временем. Но быть молодой и красивой Алексис все равно хотела. Пиа таблетки, повышающие метаболизм, выезжала в город на различные мероприятия, занималась спортом.

    [​IMG]

    И всё равно старела. Видела, как растут её дети. И была счастлива.

    К этому моменту у демиурга-меня уже поехала крыша, потому что я понял, что а) этот отчет больше похож на лоскутное покрывало в заплатках, б) в нем будет не меньше 500, карл, картинок. Так что хороните меня, девачки, я в гроб. Но вот вам небольшие итоги еще одних четырех недель: тык.

    Иногда мне было интересно, почему наши старшние дети вообще были друзьями. Они, обладая асолютно разными характерами и вкусами, могли, наверное, быть вместе 90% своего времени и были лучшими друзьяшками навсегда.

    [​IMG]

    Почему любознательная и креативная Арина смогла найти общий язык с её общительным и усидчивым одновременно братом - было непонятно. Хотя, возможно, во всем виновата как раз общительность Игоря? Ему всегда было просто сходиться с людьми!

    [​IMG]

    Игорь, как я говорил, не был особо умен. Но он создавал такое впечатление из-за своего воспитания, которое он умел вовремя применять, и стогой уверенности в том, чем он будет заниматься в будущем. Его даже считали лучшим учеником класса!

    [​IMG]

    Арина же, наоборот, была настоящим гением. Ей с легостью давалось любое её начинание, но она была несколько ленива и ей было сложно сфокусироваться на чем-то одном. Она была этим похожа на меня. И, как и меня в мое время, Аринку в школе учителя любили не сильно, думая, что она глуповата и занимается дуростями вместо учебы. На самом деле Ринка все понимала и знала весь проходимый материал, но кому нужны ваши контрольные, когда можно пописать стихи или посмотреть видео о колониях муравьев в телефончике. Даже проекты Арина делала только те, что ей нравились - остальные девчонка просто игнорировала, хотя и знала, как их делать.

    [​IMG]

    Также Арина, в отличие от старшего близнеца, не особо любила спорт. Игорь же им увлекался очень и очень сильно, чем радовал меня, как родителя и тренера.

    [​IMG]

    Он был настолько хорош в различных соревнованиях, что я даже иногда ставил его в пример Алексис, которая, после двух беременностей, старалась возвращаться к активной жизни.

    [​IMG]

    Лекси же в ответ на это обычно очень смачно падала.

    [​IMG]

    Хотя, стоит заметить, недопонимания меджу братом и сестрой все таки случаются, пусть и редко. Ну например, Аринка выпросила меня с Алексис купить ей какого-то странного инопланетного грызуна для того, чтобы ухаживать за ним и писать про него проекты по биологии, что, неожиданно для демиурга, равносильно выполнению домашнеих заданий.

    [​IMG]

    Бубалус, правда, не смог продержаться в наше доме и недели - Игорь решил провести эксперимент с инопланетным другом, и тот отдросил копыта, или что там у него. Визги Арины, когда она увидела труп своего питомца, надо было слышать.

    [​IMG]

    А у меня стало на одну проблему больше. Это не очень хорошо, потому что, знаете ли, у меня и так проблем придостаточно. Огромная семья сама себя не прокормит!

    [​IMG]

    Так еще и Калеб до сих пор подсылает своих неопытных птенцов, надо еще и с ними разбираться.

    [​IMG]

    Да еще и работа... короче говоря, я искал какой-нибудь хороший способ расслабиться и отвлечься от жизни.

    [​IMG]

    Ну и я, такой перегруженный и работящий, снова немного подзабил на свою семью, расчитывая на самостоятельность детей и мою чудесную женушку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К счастью, до зимних праздников мой периодический перенапряг поубавился, так что Рождество мы отмечали все вместе.

    Но некоторые бы наверное лушче посидели за компьютером, чем провели время с семьей, что показывали явно и не стесняясь.

    [​IMG]

    Как вообще можно не любить получать приятные подарочки от своей семьи?

    [​IMG]

    Хотя...

    - Ой, Игорь, ты уже достал клась вонючий сыр во все мои подарки! Каждый год одно и то же! - возмущалась Арина под аккомпанемент из смеха её "старшего" брата.

    [​IMG]

    Возможно, дети уже понемногу вырастали из этих традиций. Но малышам нравилось получать подарки от Деда Мороза! А мне нравилось у него их выбивать.

    [​IMG]

    Ну и конечно, как же без грандиозного блюда в компании семьи и друзей детей!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще, я удивился, когда узнал, что это больше друзья Арины, чем друзья Игоря. Оказалось, что в последнее время Арина, из-за своей некоторой разболтонности, понаходила друзей, которым тоже были интересны всякие разные вещи и с которыми она смогла найти общий язык.

    [​IMG]

    Игорю же с ровестниками становилось скучно. Его манил космос, а не другие ребята, и он своему увлечению полностью отдавался.

    Но вернемся к праздникам. Мне сделали подарок даже на работе! Повышение!

    [​IMG]

    Да и Алексис, к моей радости, перестала валиться с беговой дорожки каждые несколько минут.

    [​IMG]

    Она возвращалась в форму, и я, конечно же, был в восторге.

    [​IMG]

    А под конец всей волшебной зимней недели был Новый Год, который мы, как и всегда, провели всей семьей, сидя у телевизора, поеая всякие нездоровые закуски, болтая и считая секунды до полуночи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а последний новогодний подарок мне сделала Алексис, хотя реакция на предложение "романтично прокатиться в гробу" у нее была довольно странная и забавная.

    [​IMG]

    Сказать честно, она несколько секунд простояла в ступоре, просто смотря на меня и мое завлекающее лицо, лежащее в гробу.

    [​IMG]

    Я бы мог сказать, что Лекси просто не хотела ложится в гроб, но кого я обманываю: Алексис Шарк Коркина обожает всякие странные и экстремальные до неадекватности виды досуга.

    [​IMG]

    Так что было неудивительно, что она таки залезла в мою почивальню.

    [​IMG]

    Чудесное праздничное волшебство закончилось ровно в 0:57 раскрывшейся крышкой гроба, и меня снова захлестнуло волной не самых приятных проишествий, начавшейся с того, что мы с Алекс вывалились и рухнули на пол.

    [​IMG]

    Повелительница-жизнь, давшая мне немного времени на то, чтобы отдхнуть, напомнила мне о том, что оме место тут - не вечный отдых, но работа и ведения хозяйства. Мне надо было возвращаться к бытовухе.

    [​IMG]

    А бытовуха - это скука, какой бы захватывающей она не была. Вы деретесь с вампиром, зашедшим на вашу территорию, в первый раз? Это весело и азартно. К двадцатому уже надоедает.

    [​IMG]

    Даже работа, которая подсовывает все новые и новые странные задания (пусть и нечасто), уже начинала мне надоедать. Терпеть какие-то требования начальства становилось все сложнее и сложнее.

    [​IMG]

    Дети, какими бы хорошими и прилежными они не были, так вообще иногда превращались в сполншую обузу.

    [​IMG]

    К счастью, находиться в их жизни постоянно и не нужно было: детишки были уже достаточно взрослыми, чтобы заниматься чем-то самостоятельно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тогда мне казалось, что время тянулось. Но сейчас, сейчас я понимаю, что время буквально пролетело и дети повзрослели очень быстро.

    ***

    За то немаленькое время, которое прошло, все успело очень сильно измениться. Я, например, стал ответственным за крупные группы молодых агентов и стал чем-то вроде знаменитости агенства.

    [​IMG]

    А еще, наконец таки узнав, что мой старший (и единственный, да) сын метит в космонавты, я стал усиленно подготавливать его по дисциплинам, которые были ему нужны.

    [​IMG]

    Особенно сильно я наседал на сына в физическом плане, ибо мозги со знаниями физики у него всегда были, и потерять эти самые знания очень и очень сложно, а вот тело, которое должно быть готово к экстремальным нагрузкам, быстро приходит в негодность при недостатке упражнений.

    [​IMG]

    Иногда мне казалось, что я наседаю на своего сына слишком сильно и требую слишком многого.

    [​IMG]

    Но Игорь, зная свою цель и желая побыстрее её достичь, старался развеять мои сомнения и показать, что он может многое и много больше того, что я ему даю.

    [​IMG]

    В какой-то момент он решил, что достаточно круто прокачался в управлении ракетой, что угнал оную прям из под моего носа.

    [​IMG]

    И, что самое главное, даже умудрился не разбиться, когда сажал её обратно, что, конечно, было похвально. Но за полет на ракете без спроса ему, конечно же, влетело.

    [​IMG]

    А вообще, Игорь был до ужаса целеустремленным. Для него не существовало преград, перед которыми он бы спасанул. Он старался быть лучшим в том, чем он занимался.

    [​IMG]

    Кто-то может сказать, что это хорошо, но иногда это доходило до асурда и было совсем уж чересчур. Знаете, сколько раз мне пришлось заменить стекло на баскетбольном кольце? Оно никогда не выживало дольше, чем пару месяцев!

    [​IMG]

    Наверное, своей чересчурностью и активностью мой сын пошел в свою мать, Алексис. Та тоже обладала шилом в мягких местах и не могла долго сидеть на месте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ей нужно было движение, ей нужно было действие. Причем неважно, какое. Перемыть весь дом? Подойдет! Сделать заднее сальто с вышки? Да!

    [​IMG]

    В них с Игорем был какой-то двигатель, который заставлял их двигаться и двигаться уверенно и ествественно, никогда не ошибаясь.

    [​IMG]

    И это, наверное, сильнее всего отличало их двоих от меня и Арины. Хотя, стоит заметить, девушка старалась быть похожей на свою шикарную маму и неустающего братца.

    [​IMG]

    Она старалась, но постоянно где-нибудь, да оступалась.

    [​IMG]

    Постоянно забывала о какой-то незначительно детали, и все шло на смарку. Активности были не её сильной стороной.

    [​IMG]

    Арина была более расслабленной и деликатной, как человек вампир, и любила занятия расслабляющие, ленивые.

    [​IMG]

    А еще в ней неожиданно проявился дар обольщения и заговаривания зубов. Когда моя дочь этому научилась, было непонятно, но теперь, если кому-то из детей что-либо было нужно, то они могли спокойно попросить Арину, а она могла так же спокойно получить это, используя только несколько слов.

    [​IMG]

    Свои умения Аринка решила использовать не только ради того, чтобы выпрашивать у родителей кукольный домик для девочек или новые книги о космосе для Игоря, но и для того, чтобы стать популяной. Её посты всегда были наполнены смыслом, и многие люди подписывались на мою остроумную красавицу. Правда, над умением фотографироваться надо было еще поработать, но это приходит со временем.

    [​IMG]

    Также Арина была очень и очень творчески одарена. Она, например, просто восхитительно играла на скрипке.

    [​IMG]

    Так что если у кого-то дома было радио, то у нас - чудесная скрипачка, которую можно попросить сыгарть какую-нибудь песню. Ей хватало мастерства на многие и многие произведения.

    [​IMG]

    А один раз Арина даже выпуситла несколько компоиций собственного сочинения, и они стали довольно популярными.

    [​IMG]

    Также моя старшая дочь решила заняться рисованием, потому что вдохновилась моими картинами и решила попробовать порисовать тоже. Правда, она для себя выбрала направление импрессионизма, а не абстракта, как я, но у неё шикарно получалось, и я был очень рад за свою дочь. Некотоыре её картины, напреимер "Беллу", мы решили даже повесить вне её маленькой темной мастерской на третьем этаже.

    [​IMG]

    Арина - безусловно интересный персонаж. Кик и Игорь. Но куда интереснее - смотреть, как они друг на друга влияют и как меняются под влиянием друг друга.

    [​IMG]

    Игорь, например, убедил Арину, что скаутство - это очень круто, и что они смогут проводить очень много времени вместе, помогая другим людям. Так что дети, запася немного времени и много мази для вампиров от солнца, стали скаутить вместе.

    [​IMG]

    А так же Игорь каким-то образом привил Арине интерес к электротехнике и научил её паять микросхемы и создавать простеньких роботов.

    [​IMG]

    Арина же влияла на своего братца больше в эмоциональном плане. Игорь, вообще, привык держать свои эмоции в себе, ибо "мужчины не плачут", все дела. Ну и ходил часто со скорбным лицом и напрягом в голове.

    [​IMG]

    Ну и в один день Арина ему и сказала: "Вот, держи мой дневник, напиши там что-нибудь. Можешь моё прочитать, если не знаешь, как писать", - и вручила ему розовую книжечку. Сначала Игорю было очень стыдно и у него в голове держалась внутренняя стена "ну пацаны же не поймут".

    [​IMG]

    Но он попробовал... и ему стало легче. В скором времени он уже начал нередко просить у сетсры дневник, чтобы написать так что-нибудь.

    [​IMG]

    А еще через некоторое время так вообще перестал стесняться, купил себе свой дневник и стал выходить из комнаты с ним, обсуждая свой день с сетрами и калякая что-то в своей записной книжечке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Игорь быстро втянулся. Оно и понятно, ведь написать что-то и хоить спокойным всяко лучше, чем психовать по поводу и без.

    [​IMG]

    Короче говоря, старшие как-то сосуществовали в своей компашке. Они, конечно, уже не бегали всегда и везде вместе, как раньше, но до сих пор были близки. Бегать вместе, вместо старших, стали младшие двойняшки.

    [​IMG]

    Лучшие друзьяшки с пеленок, Маша и Даша всегда были вместе. Она, конечно, тоже были разными, но в очен многом их вкусы и обыденные занятия совпадали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Две непоседливые шалопайки всегда находили какие-нибудь передряги. Ну а если не находили, то сами и устраивали.

    [​IMG]

    Первой в их дуэте всегда была Маша. Она была чуть более активная и целеустремленная, чем сестра, и всегда могла придумать что-то интересное, что Дашу обязательно заинтересует.

    [​IMG]

    Но такая скорость мышления немного ухудшала результат. Маше не хавтало усидчивости, и тут уже дело было за Дашей. Она могла уговорит сусту сделать даже самое скучное дело, если они его начали, а так же умела делать все просто поразительно аккуратно.

    [​IMG]

    Так что девочки вместе занимались всяким интересным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наверное, вам может показаться, что Маша и Даша ничем, кроме веселья, и не занимались. Но это не так! Обе девочки были довольно таки умны и ходили на дополнительные занятия, а также были скаутами, беря пример со старших близнецов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мои дети уже стали совсем самостоятельными, и я мог наконец-о вернуться к устройству своей карьеры.

    [​IMG]

    Я могу наконец-то вернуться к космическим миссиям, по которым я так скучал!

    [​IMG]

    - Па-а-ап! Мелкие опять нашкодили, и тут не оттирается! Помоги!

    Ну, ладно. Не совсем уж и не всегда мои дети были самостоятельными. Но это погрешность.

    [​IMG]

    А вообще, было довольно забавно наблюдать, как мои дети и моя жена общались друг с другом. Они были такими разными, но вместе они были большой дружной семьей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я никогда не понимал, почему я не мог стать частью этого. Как будто бы у меня были другие приоритеты. Я постигал дзен, абстрагируясь от своей семьи, подавая своим детям дурной пример, и не имея возможности что либо изменить.

    [​IMG]

    И я чувствовал, как кто-то неустанно идет по моим стопам.

    [​IMG]
     
    Rirun и SnowNika нравится это.
     
  17. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Часть 3

    21-летие старших детей наступила для меня неожиданно. Неужели я настолько стар, что мои дети теперь - полностью дееспособные личности? Да ну нет! Я не мог поверить, что мой сын, который должен был сегодня задувать свечи на большом и красивом торте, был не маленьким мальчиком, а высоким, сильным и красивым юношей.

    [​IMG]

    На самом празднике мне поприсутствовать не удалось, и мои дети прекрасно понимали, почему. Работа, работа и еще раз работа... наверное, это было грустно, что я ставил сво работу выше, чем детей, но, мне кажется, и Игорь, и Арина сделали бы так же. Так что свечи дети задували без меня.

    [​IMG]

    Что, впрочем, не было грустно - большая вечеринка все таки состоялась, и на неё пришли самые равзные люди. Даже преподовательнца Игоря и Арины со своими двумя вучками, с которыми близнецы хорошо общались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После того, как свечи задул старший брат, побряд посвящения в совершеннолетние прошла и Арина, и я говорю не о написании отчета о жести, крови и порнухе, да, Del.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На у после этого началась болтовная за жизнь, про планы, поступление в университет, работу, женитьбу и прочее-прочее-прочее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, в какой-то момент вечеринка повернула в другое, совсем не ожидаемое демиургом русло.

    То ли Арина слишком напугала бабулю-преподавателя своим теневым перемещением, то ли она просто решила, что её время пришло, но...

    [​IMG]

    ...она просто взяла и начала умирать посреди вечеринки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Женщина тихонечко осела на пол, а потом потеряла сознание.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И тут заявился просто король тайминга и супер-родитель, принесший чудесную новость о повышении и, увидев лежащую на полу женщину, спросил:
    - Что эта пьянющая тут разлеглась то?

    И только потом до меня дошло, что она вовсе не была пьяной.

    [​IMG]

    Уж не знаю, что сделала Арина, пока я спрашивал сына о том, что с этой дамой случилось, смерть над ней сжалилась, и она буквально восстала из мертвых.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Происходило великое чудо: её тело вновь наполнялось жизнью. Но, кажется, не все этому обстоятельству были рады.

    [​IMG]

    - Что? Сербезно? - скептически говорила блондиночка у окна. - И долго вы еще нам наследство свое ожидать, а?

    [​IMG]

    Короче говоря, обе внученьки этой бабули: и блондиночка, и кудрявая шатенка, были не очень рады видеть свою бабулю оживающей.

    [​IMG]

    Когда мистическое свечение прошло, женщина даже смогла пошевелиться. А блондиночка начала что-то шептать своей сестре:
    - Эй, пс, что делать будем?

    [​IMG]

    - Не знаю, - прошептала ей в ответ шатенка. - Ща погуглю, - добавила она и достала свой телефончик.

    А я же решил подарить нашей воскресшей бабусе цветок смерти, чтобы она так не умирала посреди вечеринок и пожила подольше, но ей это не помогло, ибо она сдохла еще до того, как я наиграл сцену на балконе, а я её наиграл почти сразу. Наверное, у ее внучек гуглинг удался...

    [​IMG]

    Женщина же решила меня отблагодарить, скорчив веселую рожицу, чтобы поднять настроение.

    [​IMG]

    Но я исчез ровно в тот момент, как она отвернулась, и бабуля показала гримасу кому-то другому.

    Ору с её "внучки", которая угорает над лохушкой-бабусей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - ОМГ, что за фриканутая, - сказал Смерть, увидев странную гримасу, направленную в его сторону. - Че вы за неё заступались, она ж совсем куку.

    [​IMG]

    - Bruh, ну у вас тут и тухляк, конечно, - добавил он, выходя подальше от стола. - Хотя еда годная, тортик я заценил. Аривидерчи! - с этими словами Смерть ударил косой по полу и испарился в черном дыме с нашей "крутой вечеринки".

    [​IMG]

    В скором времени за ним последовали и остальные гости.

    Вообще, эта вечеринка очень сильно повлияла на нашу семью, по крайней мере, на какое-то время. Забегая вперед, скажу, что следующий день рождения - пятнадцатилетие девочек, мы праздновали уже не в большой компании, а в семейном кругу.

    [​IMG]

    Наряд у нее конечно выпал - просто атас...

    [​IMG]

    Так еще и красуется, будто модель... -_-

    [​IMG]

    Ведь главное что? Любовь и вкусные тортики, конечно же!

    [​IMG]

    Но кое-чьи повзрослевшие жирные бока явно были с этим не согласны...

    [​IMG]

    Но мы сейчас не об этом.

    ***

    Чемоданы Арины были собраны и стояли в холле - она решила уехать через неделю после 21-летия. Но теперь - она ждала.

    [​IMG]

    Чего?

    Она знала.

    [​IMG]

    Я не хотел говорить ничего - моя дочь уже все решила, и она никогда не отступится, если выбрала себе путь. Так что я просто тепло и крепко её обнял.

    [​IMG]

    В скором времени подоспел и Игорь:
    - Арин, что, уже не можешь с нашей семейкой под одной крышей жить, да? - и рассмеялся. - Вот это идея, конечно, сбежать!

    [​IMG]

    И Аринка начала приводить ему три тысячи причин, почему она не сбегает, а еще в Сан Мишуно, и говорить о том, что она будет звонить и приезжать по праздникам.

    [​IMG]

    А Игорь в своей обыденной веселой манере начал в шутку с ней прерикться.

    [​IMG]

    На что Арина, как и всегда, отвечала:
    - Ну и дурак ты, Игорь!

    [​IMG]

    - Знаю! - отвечал ей старший брат и обнимал со всей силой, что была в его молодых руках. А мы с Лекси смотрели друг на друга и радовались, что наши дети были такими друзьями и не надоели друг другу за много лет.

    [​IMG]

    Не обошлось и без родительских наставлений.
    - Как приедешь, обязательно все сфотографируй и мне отправь! И на чипсы не налегай, у тебя от них кожа шелушится!

    [​IMG]

    - Ну ма-а-ам... - протянула Арина так, будто бы ей только что исполнилось 14 и стала объяснять Алексис, что прекрасно все понимает и знает и вообще, она самостоятельная взрослая женщина.

    [​IMG]

    Алексис обняла свою дочь.

    [​IMG]

    А потом Арина выпорхнула из своего родного гнезда.

    [​IMG]

    Нам с Алексис бло непонятно, почему она решила уехать. Винденбург - большой город, полный возможностей. Да, конечно, Сан Мишуно больше, но начать свою жизнь в Виндене - пракрасная затея, и я честно агитировал свою дочь к этому. Он Арина оказалась непреклонна, но объяснять почему она на захотела. ей и правда было сложно - мы с ней были двумя разными поколениями (по её меркам), но я понимал, что когда-нибудь, когда наша разница в возрасте станет ничтожной по вампирским меркам, она мне все объяснит. Арина была папиной девочкой и я мог точно сказать, что она не пыталась от меня что-то скрыть. Ей просто нужно было время.

    Зато, ей не нужно было никакого времени, чтобы объяснить все своему старшему брату за один день до выезда.

    - Арина? Что ты тут делаешь? - вышел с бокалом вина на балкон Игорь.
    - Мне тут нравится. Прохладно.

    [​IMG]

    - Почему ты хочешь уехать? - просил парень у своей сестры.
    - Потому, что... потому, что я уже закончила в этом доме все, что могла начать.
    - Что ты имеешь ввиду?

    [​IMG]

    - Ну, я про то, что людям в этом мире живется не так, как вампирам.
    - Да ну. Не средние века же. - пожал плечами Игорь
    - Я не про это. Вот ты, ты точно знаешь, кем хочешь стать, и идешь к своей цели.
    - А ты?.. - спросил парень и сделал глоток из бокала.

    [​IMG]

    - А я... я не знаю. Вампиры тем и отличаются от людей, что живут долго. Люди живут немного, потому что чувствуют, для чего они нужны, в чем их призвание. Вампирам же надо научиться этому за свою долгую жизнь.

    [​IMG]

    - Я чувствую себя птицей, свободной птицей, которая должна бороздить вечность, - на этих словах Арина немного отвела руку в сторону показывая масштабы.

    [​IMG]

    - Этот дом, это место для меня - клетка. Огромная, красивая, трехэтажная, но клетка.

    [​IMG]

    - Свободная птица не может жить в клетке. Ей нужен простор, чтобы петь, чтобы жить.

    [​IMG]

    Мои дети стали взрослыми. Свободными птицами. И там, за закрытыми дверями балкона, они есколько часов говорили. Говорили о всяком, в последний раз открывали друг другу душу. Нет, они еще встретятся, еще много раз. Но у каждого будут свои заботы, у каждого будут свои дела, а их встречи будут больше похожи на "душевные" семейные посиделки со сплетнями и болтовней и крупицами чего-то действительно важного. Но тогда, когда Арина уезжала в Мишуно, они об это не знали.

    [​IMG]

    Да и никто е знал, если честно.

    ***

    - Это тут все неправильно написано или мы тупые?
    - Я думаю, что все таки мы тупые, потому что Кайл мне только что написал, что у него все получилось.

    [​IMG]

    На самом деле девочки не сказать, что тупые, просто вместо того, чтобы общаться с подружками и парнями на уроках и сидеть в телефончиках, надо было слушать. К счастью, Алексис у нас была куда более внимательная на уроках и обладала ну очень хорошей памятью, так что даже умудрилась помочь девочкам с и практической по химии.

    [​IMG]

    А вообще, мне стоило купить дробовик. Ибо кто же знал, что мои девочки вдург решат, что им надо быть обаятельными-привлекательными и начать работать над собой. Нет, ну, я не против того, что мои дочери работают над собой и сжигают лишние килограммы. Я против толпы поклонников, которая приходит вместе с результатами этой работы!

    [​IMG]

    Хотя первое время работа над собой у девочек явно не задавалась.

    [​IMG]

    Больше всего я был удивлен, что Маша, ранее далекая от светской жизни её младшей сестры, вдруг тоже начала заниматься спортом.

    [​IMG]

    Хотя, у нее, наверное, были свои причины.

    - Ой, Даш, может хватит себя изнурять? И так уже как тростчка выглядишь! - раздался голос старшей близняшки позади Дарьи.

    [​IMG]

    - Ой, отстань от меня! Я же не говорю родителям, что ты берешь у них с полок вампирьи фолианты!
    - Чш-ш-ш! - шикунла на сестру Маша. - Они же могут услышать! - после этого она быстренько вампирически перенеслась из спальни.

    [​IMG]

    - Ну что, нашла там что нибудь? - спрашивала сестру Даша, когда они двоем смотрели какое-т овечернее шоу по телевизору.
    - Нет! - выкрикнула Маша и выругалась. - Только какие-то реусы на древнешумерском и пара полезных штук, вырванных из контекста!

    Короче говоря, вампирические поиски Маши ограничивались только тем, что она постоянно отрывала меня от работы и просила рассказать что-то новое/показать какой-нибудь вампирический трюк/потренировать.

    [​IMG]

    Но чащеполучалось так, что я подходил уже тогда, когда сама Маша тренировалась на беговой дорожке. Мне, наверное, стоило знать, что он это делала только для того, чтобы "отдыхать" рядом с книжной полкой и различными энциклопедиями.

    [​IMG]

    Сам же я ей не давал различных книг по одной простой причине - я считал, что ей это просто не интересно и что они еще недостаточно сильная в своих базовых способностях, чтобы изучать что-то новое. Как же я ошибался. Моя дочь уже отлично сражалась и "лечила" других вампиров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Проблема была в том, что она не знала, куда иногда залезала. Нередко на её жертвах стояли сложные магические печати, именуемые допконтентом, из-за которых несастные молодые вампирята не могли вспомнить практически ничего и искренне не понимали, что происходит.

    [​IMG]

    Моя дочь же им не верила.

    [​IMG]

    И молодых вампирят ждала пытка.

    [​IMG]

    ***

    - Ма-а-ам! Ну ты серьезно! - громко пробурчал Игорь, пару раз ударив грушу.
    - Фто? - спросила Алексис с набитым ртом.
    - Ты можешь есть своё карри где-нибудь в другом месте? Специями пахнет!

    [​IMG]

    Нет, Алексис не могла. Это был последний вечер, когда она могла называть себя (относительно) молодой, красивой и энергичной. Так что она наслаждалась своим последним закатом перед пятидесятилетием.

    [​IMG]

    Празднование мы решили устроить тихое. Настолько тихое, что даже сбагрили девочек подальше, чтоб не мешались.

    [​IMG]

    В конце концов, это же уже стаческая тусовка! Надо позволить Алексис почуствовать себя самой молодой и красивой на всем белом свете!

    [​IMG]

    Мы с Игорем даже приготовили ей её любимый чизкейк Симсити, который она просто обожает. В общем, празднование прошло волшебно.

    [​IMG]

    ***

    Алексис--с-проседью Шарк мало в чем изменилась. Все так же любила книги и зачитывалась ими до позеленения. Разве что сменила свою короткую прическу на высокий пучок седых волос, да вдруг полюбила элегантные черные пиджаки.

    [​IMG]

    Своё же неуемное шило она наследственно передала своему сыну, который был похож на нее как внешне, так и характером. Правда, он не очень любит острую пищу, но это так, капелька от меня.

    Ну и, собственно, в последнее время наследственное шило то-ли как-то неудачно подвернулось, то ли стало больше, но мой сын начал уж очень активно следить за собой и мог по полчаса брызгаться дезодорантом и лаком, запершись в ванной.

    [​IMG]

    И только когда он был абсолютно точно уверен, что ничего с его внешним видом, запахом, вкусом и так далее случиться не может, выходил из ванной.

    [​IMG]

    Собственно, причиной таких ярких перемен в моем сыне, который обычно вообще никак не парилс насчет своего внешнего вида, стала, что логично, одна девушка, скоторой они познакомились на одном званом ужине.

    [​IMG]

    - О, это тот самый очаровательный космический курсант, о котором ты мне рассказывал, Демиург? - первая фраза Николь Ваутерс, сказанная в присутствии моего сына, была даже не обращена к нему, но все равно показывала то дружелюбие, с котором Николька её произносила. Но, дружелюбие Николь, кстати, было не самой распространенной вещью - она была очень привередлива в соеседниках - так что такие дружественные флюиды, исходящие от неё, ыбли настоящим знаком признания.

    [​IMG]

    Собственно, весь этот званый вечер и был организован с щедрой руки Николь ради знакомства с моим сыном, которого я в красках описал этой женщине. Молодая и уверенная, мадмуазель Ваутерс была последней и единственной наследницей всего многомилионного состояния своих родителей, которые решили завести дочь уже ближе к своей старости и в скорости скончались после её совершеннолетия из-за стрессов от ведения бизнеса. Сама же Николь была хваткой и уверенной женщиной, и продвижение (весьма успешное, стоит заметить) семейного бизнеса не было для нее особым трудом. Так что ей даже хватало времени на то, чтобы устраивать званые вечера для её знакомых и благодетелей разной степени достатка.

    [​IMG]

    И если обычно на такие вечера приглашался я один или со своей супругой, то в этот раз была приглашена вся семья. Так что это был первый раз, когда мы увидели Аринку после её отъезда.

    [​IMG]

    Обычно центром вечеров в новомодном осоняке Николь была сама Николь - в фамильном платье, стоящем несколько миллионов симолеонов и шикарной улыбкой, она привлекала все внимание. Но в этот раз вечеринка была оставлена на саморазвитие, потому что цель у мадмуазель Ваутерс была совсем другой.

    - Ой, ты же знаешь, милый Демиург, что единственное, к чему я стремлюсь, это к во-о-он тому шикарному осбняку с видом на море! - шутила она, когда мы обсуждали её знакомство с моим сыном. Но я точно знал, что эти слова - не более, чем кокетливое лукавство.

    [​IMG]

    - А ты забавный! - игриво пропела Никки после получаса легкой беседы с моим сыном. Зная эту женщину, можно было точно сказать, что мой сын ей пришелся по вкусу.

    [​IMG]

    Она осторожно поставила тарелку с доеденным тирамису на столик и начала пониматься по лестнице, оставляя моего сына одного. Последний же не понимал, что ему сейчас делать. Навязаться и пойти за ней? Или это был намек на то, что она видеть его больше не хочет?

    [​IMG]

    Взяв быка за рога и низвесть откуда появившуюся розу в руки, Игорь проследовал за девушкой наверх, где оказалась спальня.

    [​IMG]

    На какое-то скомканное замечание о её невообразимом великолепии и искрящейся красоте, Николь только томно протянула: "Ой, я так польщена!", приложив свободную руку к груди и опустив руку с розой вниз.

    [​IMG]

    Игорь неловко замолчал, то ли не находя что-еще можно сказать или сделать, то ли просто смущаясь. Прошло несколько секунд, и вдруг Николь кокетливо пролепетала: "Какой глупыш...". Алая роза упала на пол, а девушка притянула Игоря к себе.

    [​IMG]

    Собственно, Николь Ваутерс никогда не была робкой женщиной. Она видела перед собой немного смущенного, но довольно таки красивого, работящего и свободного парня, которому она, без сомнения, нравилась ибо с актерскими способностями у Игоря был швах полный. Естественно, когда у неё появилась возможность схватить его, как росянка или венерина мухоловка, она ни секунды не повременила. А мой сын был и не против.

    [​IMG]

    Подтолкнув мужчину к действиям, Николь наслаждалась результатом своей работы, и аккуратно следовала за кавалером, галантно приглашающем её в чулан.

    [​IMG]

    Осторожно ступая своими дорогими белыми каблучками в чулан, Николь приняла приглашение, входя внутрь и легким движением туфельки закрывая скользящую дверь за собой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В конце концов они не на первом свидании. Уж на нем она будет кокетливо ломаться и хлопать ресницами, а пока что... пока что можно позволить себе любой досуг.

    [​IMG]

    ***

    - Знаешь, это был просто дивный званый ужин! - молодым людям очень повезло, что на втором этаже у Николь имелась ванная комната, где они могли првести себя в порядок после своего рандеву в чулане.

    [​IMG]

    - Жаль, кончено, что мне сейчас надо спуститься вниз, а то меня потеряют в гости. Но, я думаю, нам еще обязательно нужно будет сходить куда-нибудь вместе! - шептала на ухо своему кавалеру Николь, аккуратно приложив руку в длинной шелковой перчатке к тому месту, которое приличные люди не трогают и не обсуждают, но хспд, мы на Даре, так что можно.

    [​IMG]

    Стоит ли говорить, что у Игоря не было ни единого шанса отказаться.

    [​IMG]

    Мисс Ваутерс вцепилась в него своей железной улыбкой-укусом и тонкими пальцами-иглами, и отпускать была не намерена.

    Хотела бы - перекусила и выплюнула бы его, но она не хотела.

    [​IMG]

    Многие завистницы называли её "Мисс Змеюка", за её белые зубы, служившие главным оружием, тонкую и грациозруню фигуру, нежные гибкие руки, грациозно жестикулирующие в тон кокетливому голосу, имеющему что-то общее с змеиным шипением. Даже переливы алмазов на её платье были похожи на блеск змеиных чешуек.

    [​IMG]

    Но вся эта чешуя, вся эта шелуха, "вторая кожа" мисс Ваутерс смывалась под напором доверия, которое получил и полностью оправдывал мой сын.

    Оказалось, что "Змеюка" любит кофе и круассаны.

    [​IMG]

    А еще гулять по старому Виндену.

    [​IMG]

    И целоваться, как влюбленная девочка-подросток, радом с каждым романтичным местом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но больше всего они вдвоем любили свотерть на море. Рожденные тут и живушие на острове, Николь и Игорь нередко приходили на набережную, чтоы просто смотреть на тихие волны, омывающие бетонный берег.

    [​IMG]

    Они были друг для друга не только страстными любовниками. Они были друг для друга еще и хорошими друзьями.

    [​IMG]

    Ну че, еще 4 недели. Итого пока что 16 недель за отчет, осталось еще 4 и все... Честно, это - единственная мысль, которая меня заставляет еще писать эту бредятину. Я уже похож скорее на зомби, чем на полноценного человека, хспд. I WANT DEAAAATH!!! Но да ладно, отставить нытье! Тут место для технички! :D

    Навыки и ЖЦ, которая застопорилась из-за того что Игорь слишком долго снимает космонавта! :mad:


    Те редкие дни, когда Арина призжала домой из Мишуно считались в нашей семье полноценными праздниками.

    [​IMG]

    Та часть семьи, которая была дома, всегда прилипала к моей старшей дочери, как банный лист. Чаще всегда это были Алексис с Игорем поэтому у меня ЖЦ и стоит.

    [​IMG]

    Обычно Игорь начинал молоть какую-нибудь чушь про то, что произошло с ним на работе с последнего приезда Арины. А она, как я уже говорил, приездала к нам нечасто, раз в пару-тройку месцев, так что Игорь болтал обычно много.

    [​IMG]

    И самое главное, хорошо болтал. Можно было долго слушать его байки о космосе, о тренировках, о взлетах и приземлениях. Казалось, что он не рядовой космонавт, а какой-нибудь шериф межзвездной полиции.

    [​IMG]

    Иногда мне даже казалось, что мы в разных конторах работаем, ну правда.

    Типа, да, конечно, я могу тоже что-нибудь понаплести про то, что улучшать ракету - это круто и что из космоса Земля выглядит прикольно.

    [​IMG]

    Но, по сути, все "космическое рейнджерство" и "звездные работы" сводились к космическому количеству бумажной заварухи. Как будто бы я секретарша какая, а не космонавт.

    [​IMG]

    Единственное, почему я там еще работал, это потому, что космос дарил мне неописуемое вдохновение, благодаря которому я мог создавать чудесные абстрактные
    Тут до смерти Алексис.
    .

    Но сейчас я не про это. Как вы уже поняли, Игорь каждый раз доставал свою сестру космическими историями. А Алексис каждый раз его перебивала:
    - Разговорился тут! Иди, дай девочкам поболтать!

    [​IMG]

    И сама начинала втирать своей дочери какие-то стремные истории с упоротым лицом.

    [​IMG]

    Ну а Арине... Арине все нравилось. И истории брательника, и истории матери. За несколько месяцев она успевала соскучиться по информационному шуму, безпрерывно исходившему от её родных.

    [​IMG]

    Переезд Арины в Мишуно был тем самым случаем, когда от уменьшения количества общения отношения становились еще лучше.

    Вообще, они всегда были хорошими. Просто скучать Арине в стенах родного дома по своим домочадцам не приходилось. А тут, и Арина соскучилась, и мы соскучились, так что общение шло на лад, и какие-то раздражающие ранее мелочи были более незаметны.

    [​IMG]

    Также никуда не делась традиция справлять все мало-мальские праздники вместе. Так что Аринка старалась успевать в Винден и на дни рождения всех своих сородичей (хоть и мгла не всегда), и на празднования вроде Нового Года и Рождества.

    [​IMG]

    Вообще, быть рядом со своей порядком выросшей и немного разраставшейся семьей было довольно приятно.

    [​IMG]

    Особенно остро в такие моменты вспоминались старые, пусть и ужасно глупые, традиции.

    - Ой, что это вы мне тут подарили? - на этих словах Арины её старший брат легонько захихикал.

    [​IMG]

    - Сыр? Опять? - Арина злобно хлопнула коробкой под звуки гоготания Игоря.

    [​IMG]

    - Очень смешно, Игорь! Придумай уже что нибудь новое... - скептически добавляла она, кидывая коробку с вонючим камамбером куда-то в сторону.

    [​IMG]

    Но все мы прекрасно знали, что Арине нравится получать вонючий сыр на каждое Рождество. Потому что это было их с Игорем глупой традицией, пусть и немного жестокой.

    Вообще, у нас было очень много странных традиций, которые как-то сами сложились и выходить из наших празднований не намеревались.

    - Папа, хватит! Ты же его покалечишь! - кричала мне Арина под тихие звуки возмущений Николь.

    [​IMG]

    Я думаю, вы и сами прекрасно понимаете, что в этот момент происходило.

    [​IMG]
     
    Rirun нравится это.
     
  18. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Часть 4

    Ретроспективно я понимаю, что её близость можно было предугадать. Даже просто по поведению моей жены. Она становилась другой и старалась проводить больше времени с теми людьми, которых любила.

    [​IMG]

    Лекси стала чаще выезжать в город. Оказалось, что она безмерно любит не только чизкейки, но и другую выпечку, так что её можно было нередко заприметить в местной пекарне.

    [​IMG]

    Вообще, иногда мне казалось, что Алекс отдала слишком много, чтобы жить счастливой жизнью жены и матери. если честно, я даже не помню, были ли у неё друзья до того, как ей исполнилось пятьдесят.

    [​IMG]

    Как часто она вообще выходила в город даже просто попить кофе? Иногда мне казалось, что я запер её в огромном хрустальном замке, из которого она не могла выбраться. Она видела жизнь вокруг, но не могла в ней участвовать, чахла, как красная роза на белой пелене снега.

    И только почти превратившись в пепел, смогла выбраться.

    [​IMG]

    Я никогда не думал об этом, пока Алексис была... пока Алексис была. Её одиночество и преданность своему дому и своей семье казались мне настолько есественными вещами, что я и не мог подумать, что внутри моей Лекси все время жила маленькая девочка, любящая кофе, ночь и Винденовскую наережную, на которой была так редко.

    [​IMG]

    Сейчас я понимаю, что, наверное, Алексис жалела о упущенных возможностях в своей жизни. Наследственное шило больно жгло душу, как будто ударяя маленьким раскаленным молоточком: "Ты так мало времени потратила на себя... ты так мало времени потратила на себя..." - звучало болезненным повтором в голове Лекси. Так что её спонтанные желани сходить куда-нибудь не были удивительны. Хотя, я и не удивлялся, я был слишком занят для этого.

    Четно, я уже даже не помню предлога, под которым мы решили вывести всю нашу семью в люд. Алексис, наверное, опять что-то придумала, а я, как всегда, всё просулшал, отвечтит: "В ресторан так в ресторан!"

    [​IMG]

    Шикарный ресторан с экспериментальными харчами нам посоветовала Арина. Она была тут пару раз, да и эта сеть была мне знакома еще с жизнь в Сан Мишуно.

    Звонкий голос моей старшей дочери быстро произносил какие-то странные итальянские слова.

    [​IMG]

    - Я решила выучить язык, все равно на досуге делать было нечего! - ненавязчиво отмахивалась она.

    [​IMG]

    Все были рады такому интересному времяпрепровождению, особенно сильно радовалась Лекси. Она была рада видть всю семью в сборе, ибо посвятила ей почти всю свою жизнь.

    [​IMG]

    Хотя, в какой-то момент ожидание еды немного затянулось, и некоторые начали скучать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ну и где этот чертов официант? - выпалил я, когда моё терпение достигло красной отметки.

    [​IMG]

    "Чертов официант" возник буквально из ниоткуда сразу же, как я произнес это, притом принес (наконец-то!) блюда.

    [​IMG]

    А его извинения и интересный анекдот на тему большой загруженности ресторана сгладили неловкость еще на грани её зарождения.

    [​IMG]

    Мы все снова начали общаться. Всем нравилось проводить время в компании семьи (по карйней мере, в это можно было верить) и всем нравилась вкусная еда и напитки, приготовленные кулинарами этого заведения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, ладно, почти всем.

    - Я просто не понимаю, - разводила руками Машка, - почему так!

    [​IMG]

    - Ну пап, смотри. Алкоголь на меня не действует, пошто я вампир, а значит один бокальчик винишка мне не повредит! - уговаривала меня моя дочь.

    [​IMG]

    Но своего "бокальчика винишка" она так и не получила, хотя уговаривала меня долго.

    А вообще, во всей этой заварухе с болтовней и различными просьбами почти никто из нас не заметил, что Алексис как-то резко поплохело.

    [​IMG]

    Да и сама Алексис была не из тех женщин, которые привыкли жаловаться на все, что с ними происходит, так что держалась молодцом и не подавала виду.

    [​IMG]

    Но ключевым словом было "почти", так что после нашего банкета, когда вся остальная семья уже вышла на улицу, ко мне подошла Арина со скорбным выражением лица.

    - Знаешь, пап, мне кажется, что на маме какое-то магическое воздействие.

    Эти слова упали на меня будто наковальня из самолета. Аринина идея казалась мне настолько бредовой и безосновательной, что я тут же выпалил, не подумав.

    - Да ну нет! Какое магическое влияние? Она весь вечер смеялась, быть не может магического влияния!

    [​IMG]

    - Да, да, наверное, ты прав, - тут же с улыбкой ответила она. - Мне, наверное, просто показалось, - добавила она и пошла за своим пальто.

    [​IMG]

    Наверное, все слова Арины я бы даже выкинул из головы, если бы не то, что по приезде домой Алексис тут же отправилась спать.

    [​IMG]

    И она проспала 17 часов.

    [​IMG]

    Я не понимал, что происходит. Я думал, что самой большой угрозой для нашего дома явялись вампиры Калеба и Штрауда, но вдруг оказалось, что еще и какие-то маги решили начать охоту на моё семейство.

    Кто? Зачем? Почему? И вообще, маги ли? Магически влять могли и вампиры тоже. Да и всякие разные другие существа, вроде русалок и призраков... и на кого скидывать все это?

    Я не знал. Я постоянно об этом думал и жутко уставал от этого. Я нашел себе отдых в картинах и даже написал одну из своих самый красивых (по моему мнению) картин -
    Они не очень похожи на цветы и вообще не похожи на любви, но у нас абстракт, а картина стоит 10 кусков, так что цветы любви! :D
    , которую потом подарил своей жене.

    Но 17 мучительных часов обдумывания и ожидания прошли, и моя жена проснулась с гениальной, по её мнению, идеей: написать автобиографию.

    [​IMG]

    Уж не знаю, была ли это именно её идея, или она была вставлена в голову моей женушки талантливым магическим влиянием, но Алексис не стала тянуть время задаром и селя за написание книги. Она решила вспомнить всех людей, которых знала, все любимые блюда, все места, в которых была и в которых хотел побывать.

    [​IMG]

    Она, не отрываясь от компьютера, расспрашивала сових детей о самых веселых ситуациях, которые только были в жизни семьи, чтобы описать их все в своей книге.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И тут же вносила их в свои черновики, чтобы ничего случайно не забыть, не потерять.

    [​IMG]

    Неудивительно, что вскоре "Мадам Акула" была дописана. От публикации Алексис отказалась, потому что она "писала её для семьи, а не для каких-то непонтных людей. Я не знаменитость, в конце концов!"

    [​IMG]

    В честь написания книги мы решили устроить очередной семейный праздник, только уже решили собраться на нем все вместе.

    - Добро пожаловать на празднование в честь написаия маманей своей автобиографической повести! - выкрикнул Игорь и затрубел в зеленую дудку прям перед только пришедшей на участок Ариной.

    [​IMG]

    - А-ну отдай это сюда! - сказала Арина и отобрала у брата дудку одним движеним хрупкой женской руки.
    - Эй, это моя! - возмутился Игорь вслед зашедшей в дом Арине. - Я ее на алике заказал, а ну верни!
    Но у Арины на дудку были свои планы. Она вышла в центр комнаты и всей силой своих вампирских легких протрубила в нее, извещая о своем прибытии.

    [​IMG]

    - А ну отдай! - выдернул брат дудку из рук Арины, а буквально через минуту вниз спустились мы, счастливые родители.
    - Ой, Ариночка, я так рада, что ты приехала! - Алексис набросилась на свою дочь с объятиями.

    [​IMG]

    А потом, собственно, начался праздник по-Коркински: мы все вкусно ели, много болтали и смотрели какие-то смешные шоу по телевизору.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даша, правда, убежала посреди нашего "празднования", потому что: "Ну па-а-ап, мне нельзя пропускать тренировки!"

    Я не знаю, почему, но я верил своей дочурке, и отпускал её каждый раз, когда она просила.

    [​IMG]

    Хотя я на самом деле и понимал, что Даша на самом деле уходит из дома не только ради тренировок.

    Вооще, все мои дети что-то, да таят. И если старших у меня не было возможности даже упрекнуть в каком-то направлении (потому что Арина слишком аккуратна, чтоюы облажаться с плохим оправданием, а Игорь ничего скрывать и не пытается, а, как известно, если хочешь что-то спрятать - положи это на видное место), то младшие дети вызывали кучу вопросов, которые я, по своей родительской наивности, не задавал и надеялся, что дти все решат сами и моего участия не будет требоваться.

    [​IMG]

    Проблема была в том, что я вообще не знал, что именно скрывают мои дети и даже е пытался это выяснить.

    Я думал, что Даша сбегает на свидания с мальчиками втайне от меня.

    Я слышал нытье Маши о непереводимых иероглифах и думал, что она тщетно пытается разобрать вампирский шифр, но ничего более не сделает.

    [​IMG]

    Мне казалось, что она думает об этих книгах все свое время, надеясь познать те вампирические тайны, что там зашифрованы.

    [​IMG]

    На самом деле мне стоило знать, что все эти тайны она разузнала благодаря практике.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И что на самом деле Маша говорит не о шифре книг в моей библиотеке.

    [​IMG]

    - Это никуда не годится, девочка! Я не в жизнь не открою вампирьи тайны кому-то настолько слабому, как ты!

    [​IMG]

    - Но я просто не очень поняла!
    - Тогда смотри еще раз. Надо делать вот так!

    [​IMG]

    Черт знает, когда и как моя дочка начала обучаться вампирскому мастерству у Штрауда. Он же, в конце концов, один из моих врагов, так что, наверное, был не очень рад видеть кого-то из моих родственников в своем доме.

    [​IMG]

    - Ой, здрасьте, а вы мистер Штрауд? Или я что-то попутала?
    - Ты точно что-то попутала, девочка!

    [​IMG]

    Уж не знаю, какого труда стоило Марии убедить Штрауда что они, на самом деле, не враги, а даже друзья, а что реальная опасность исходит от клана Ваторе, который был достаточно велик из-за переманивания моих вампиров.

    Но у нее это получилось.

    [​IMG]

    Правда, ради дружбы со Штраудом, Машке пришлось кое от чего отказаться.

    [​IMG]

    Штрауд злобно зашипел/URL], а удивленная Машка уставилась на него, выронив пакет с крвью из руки.
    - Что-то не так?
    - Понимаешь ли, девочка... - сказал Штрауд и начал рассказывать слезливую историю про то, что из-за синетической крови все вампиры становятся слабыми, потому что даже не пытаются искать себе жертв, и что он не может принять эту "лягушачью бурду".

    [​IMG]

    Короче говоря, Машка пошла даже на такие жертвы, чтобы узнать побольше вампирических тайн. Ну и сблизить Штрауда с нашей семьей, но это так, бонусом.

    Стоит ли говороить, что получение доступа к древним шифрам было только делом времени?

    [​IMG]

    Штрауд был очарован юной вампиршей, и, хоть её родителями были его враг и человек (который просто константно считается Штраудовским врагом), не мог не удивляться (в хорошем смысле) её жаждой знаний и умением эти знания применять. Короче говоря, у Штрауда произошел "дзинь".

    Наверное, мне это стоило знать, чтобы нее сражаться со Штраудовскими птецнами, но я, к сожалению, не знал.

    [​IMG]

    Это было чем-то вроде моей тайны, хотя я даже и не пытался скрывать то, что борюсь с другими вампирами. Но, все такеи, в глубине своей души, я не хотел, чтобы моя семья знала об этом или принимала в этом участие.

    [​IMG]

    Впрочем, казусы случались.

    - Милый, я тут хотела у тебя спросить...

    [​IMG]

    - ...оу.
    - Алексис, ты слегка невовремя...

    [​IMG]

    И, как бы подтвержая мои слова, вампирша засияла золотистым цветом исцеления.

    [​IMG]

    Лекси же деликатно подобрала челюсть с пола и удалилась обратно в дом.

    К счастью, как-то обсужать мы это не стали.

    А вообще, я думаю, вы поняли. Мы - абсолютно нормальная семья со своими скелетами в шкафу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наверное, только у Лекси не было своих скелетов. Она была уверенной в себе и энергичной женщиной, которой просто не нужны были какие-то скрытые занятия: все, что она хотела, она всега могла сделать, как бы странно это не выглядело.

    [​IMG]

    За это Лекс любила вся семья. За её энергичность. За её глупые розыгрыши. За её веселые шутки. Последние я даже начал собирать, выслушивая все новые при любом удобном (или неудобном) случае.

    [​IMG]

    Я и подумать не мог, что Лекс, будучи самой веселой и задорной женщиной, должна будет скоро нас покинуть.

    [​IMG]

    ***

    21-ый день рождения девочек подкрался очень и очень незаметно. Они же несколько десятков строк лет назад были лишь маленькими кулечками! Эти несколько (2,1) десятков лет прошли так быстро...

    К такому знаменательному празднику мы с Игорем даже приготовили торты. Ну, точнее, я готовил, а Игорь помогал мне, подавая нужные ингридиенты и расставляя по тортам свечки.

    [​IMG]

    Даша зашла в столовую, а над ней к торту промахнула маленькая летучая мышка.

    [​IMG]

    - Ой, хватит выпендриваться... - скептически выдохнула Даша.
    - Завидуешь, что не можешь? - съязвила ей в ответ Маша.

    [​IMG]

    - Милый, вылези уже из планшета, все же пропустишь! - сказала мне Лексис после того, как пришикнула на девчонок.

    [​IMG]

    Планшет пришлось отдать, а моя дочь наконец-то попыталась задуть свечки, знаменующие её совершеннолетие.

    [​IMG]

    С первого раза не получилось.

    - Ха! Вот и твои хваленые вампирские легкие! - укоризненно и радостно одновременно выкрикнула Дашка.

    [​IMG]

    Со второго раза свечки таки были задуты, так что Дашкино веселье прекратилось, даже не начавшись.

    [​IMG]

    Началось Дашкино задувание свечек.

    [​IMG]

    - С днем Рождения, лохудра! - язвительно пробурчала сероволосая и киданула конфетти, да так, что они потом разлетелись по всей кухне.

    [​IMG]

    Я же только испускал флюиды непонимания и задавал немые вопросы Алексис.

    [​IMG]

    "Не лезь. Они снова поругались. Скоро сами разберутся", - читалось в натянутой улыбке моей жены.

    [​IMG]

    Дашец же к тому времени тоже решила задуть свечечки на своем торте.

    [​IMG]

    - Видишь? Твои легкие не лучше, - ядовито, но с улыбкой процедила Маша, забрав мой планшет со стола, когда у Даши не получилось задуть свечки.

    [​IMG]

    Раздался тихий "пыф!", и Маша переместилась на стул черным облаком.

    [​IMG]

    Стоило только Дашке задуть свечки, как на пороге дома - а через секунду и пороге столовой, - появилась Аринка:
    - Ой, я опять все пропустила? Как и всегда... зато я с подарочками!

    [​IMG]

    - Ой, да ничего ты не пропустила! Просто одна "спортивная" фифа не справилась с простейшим задуванием свечек на торте, всего-то, - не вылезая из планшетника прощебетала злорадным голосом Машенька. Даша же в ответ на это только еле заметно побагровела, но себя сдержала.

    [​IMG]

    - Ой, вы что, в очередной раз посрались из-за того, кто более стройняшка? - игриво заметила Ринка. - Вы же обе знаете, что это я! - шутливо добавила она махнув ручкой, а вторую уперев в свои формистые бока. - Пойдемте лучше потанцуем!

    Ну, выбора у девочек собственно не было. Их потащили аж две приглашенные леди - Арина и Николь, каждая из которых славилась аболютным непониманием слова нет.

    Ну, точнее, они его понимали. И поэтому все равно все делали по своему.

    [​IMG]

    Хотя, Николь вскоре сбежала, оставив на разругавшихся девочек только одного цербера. Все же прекрасно понимают, что на эту тусовку Николька пришла вовсе не из-за Даши и Маши!

    [​IMG]

    И вот уж кажется - сейчас Арина не справится с двумя этими разрагавшимися ураганами - так нет, Арина все делает по своему. И если она решила, что девочки помирятся, то девочки помирятся. И для этого Рина распаковала сови подарочки.

    На радостях, что им теперь можно не скрытно прибухивать в туалете, как раньше, а официально и культурно выпивать принесенную старшей сестрой алкогольную продукцию, девочки даже как-то помирились и вообще сочли тему споров тупой и глупой. Они же сестрички-двойняшки! И как хорошо, что они это поняли сейчас, теперь они могут вместе повеселиться на их вечеринке!

    [​IMG]

    Но это было не единственное примирение на этом мероприятии.

    - Па-ап, я хочу представить тебе моего молодого человека. Вы, наверное уже знакомы, но...

    [​IMG]

    Вражда между двумя вампирами стоила одной влюбленной девочки и одной глупой шутки про вампира-шпиона. Штрауд оказался довольно милым парнем и пообещал позаботиться об обнаглевшем пареньке Калебе ради безопасности его любимой женщины (уже целиком и полностью совершеннолетней, так что все легально!) и её семьи.

    [​IMG]

    ***

    Сильная усталость подкашивала ноги Алексис всю импровизированную вечеринку. Но она не хотела портить празднование своим детям из-за своего самочувствия, так что молчала.

    Когда гости засобирались домой, а Лекси решила обойти все комнаты, чтобы посмотреть, ничего ли гости не забыли, новая волна усталости захлестнула Алексис с головой.

    [​IMG]

    "Я только ненадолго прилягу..." - думала она, начав оседать на пол.

    [​IMG]

    "Немножечко посплю и все будет хорошо..."

    [​IMG]

    Когда Николь, уходя, вдруг обнаружила, что оставила свой клатч в комнате Игоря, Даша надеялась найти только клатч и ничего больше. Никаких Игоревских тайн и вской ерунды.

    [​IMG]

    О том, что она увидит холодное тело своей матери, Даша и подумать не могла.

    [​IMG]

    Е ноги подкосились, а изо рта вырвался жалобный вопль.

    В следущую же секунду в комнате оказались 2 летучие мыши.

    [​IMG]

    Так вместе... так синхронно... будто бы знали...

    [​IMG]

    Нет, нет, нет! Даже если Штрауд, то не Маша! Маша просто не смогла бы этого сделать!

    [​IMG]

    Да, Маша сильная, привыкшая идти по головам и иногда злая, но...

    ...но смерть матери задела её даже сильнее, чем других.

    [​IMG]

    Вообще, для меня это было довольно странным открытием, ибо обычно вампиры отличаются некоторой черствостью и реагируют скорее апатично, чесли вообще реагируют. Хотя возможно, что я просто слишком сильно сравниваю Машу с Ариной, которая всегда умела контролировать сови чувства. В любом случае, смерть забрала у нас Алексис, и это должно было очень сильно отразиться на жизни нашей семьи.

    [​IMG]

    Но главная проблем была даже не в смерти Алексис - она была хоть сколько-нибудь предсказуемой, ибо моя жена уже была в довольно таки солидном возрасте. Куда более неожиданным ударом поддых стала обнаруженная наутро пропажа Даши. Она буквально испарилась и была удалена из мира.

    Каждый пытался по своему справляться с горем. Игорь пристрастился к алкоголю.

    [​IMG]

    Ненадолго, впрочем. Младшая сестра оказывала ему какую-никакую моральную поддержку.

    [​IMG]

    Ну и она как-то и отговорила своего братца. Собственно, сама Машка перегоревала, почти константно занимаясь спортом.

    [​IMG]

    Её брательник же решла пойти на путь истинный контролирования себя.

    [​IMG]

    Ну а я же... не справлялся.

    [​IMG]

    Ну, я иногда писал грустные книги о своем ужасном горе и о том, что "солнце нашей счастливой жизни было закрыто тущами горя и весь мир нашего дома погрузился в пучину мрака и темноты".

    [​IMG]

    Радуга, видная из моего окна и, казалось, описывающая дугу прям над нашим домом ломала всю поэтичность этих метафор.

    [​IMG]

    Ну, дело
    Тут все проданные картины после смерти Алксис и до конца
    же улучшать реальность. А я вроде даже немноо художник. Так что я так вижу.

    [​IMG]

    Мои домочадцы со мной согласны не были, и радуга на небе их вполне себе устраивала. Со смерти Алексис прошло, наверное, уже довольно большое время. Игорь успел получить пару повышений.

    [​IMG]

    А мне сложно было. Вообще, ориентироваться во времени - сложно, когда ты демиуржишь симский мир, в которм все поломано на карантине вечный вампир. Так что на время моей времятерятеьной апатии всю заботу о доме взвалила на себя моя сероволосая дочь.

    [​IMG]

    Все возвращалось на круги своя. По крайней мере, жизнь не закончилась. Наша, по крайней мере.
    Прим.: и их, как выяснилось потом, тоже.

    ***

    Стоит ли говорить, что возвращение нашей семьи к её счастливому варианту не могло обойтись без некоторых личностей.

    [​IMG]

    Игорь так вообще решил упасть на колено перед своей возлюбленной сразу после того, как немного отошел.

    [​IMG]

    Понятно, что "Мисс Змеюка" приняла предложение. В конце концов, шикарные особняки с видом на море на дороге не валяются!

    [​IMG]

    И хотя семейная жизнь Игоря немножечко
    Литералли первое действие, которое сделала Николька после помолвки :D

    [​IMG]
    , он все равно был очень рад своей помолвке.

    [​IMG]

    ребятки в скором времени
    Настолько скромно, что из всего декора у них были только входная дверь и какой-то стремный мужик сзади, ахахах

    [​IMG]

    [​IMG]
    , а еще немного погодя решили задуматься о продолжении рода. Николь, в конце концов, всегда мечтала о трех детях!

    [​IMG]

    Следом за ними решили пожениться Штрауд и Мария, отношения которых в последнее время развивались очень и очень быстро.

    [​IMG]

    Хотя я никогда и не понимал этих странных вампирьих заигрываний, которыми было наполнено их общение.

    [​IMG]

    Странно, что великий и ужасный граф Штрауд не устроил какую-то жутко помпезную
    Эта семья просто обожает это место :D

    [​IMG]

    А на скрине "помолвки" - свадьба, да, ахахах
    , а просто надел фамильное кольцо с огромным алмазом на палец моей дочки в нашей гостинной у камина.

    - Мария для меня - как вторая жизнь, и я не готов потерять и её. Так что я решил действовать решительнее и быстрее, без лишней показухи, - потом объяснял он мне.

    [​IMG]

    Понятно, что влюбленные вампиры в скором времени поженились, и Маша улетела из родного гнёздышка в особняк Штрауда.

    Ну и что бы там Штрауда не говорил про то, что для него Мария - единственная любовь и путеводная звезда, все мы знаем, что также граф хотел продолжить свой древний вампирский род, а поэтому они с Машей довольно таки скоро стали пытаться заделать Штрауду наследника или наследницу.

    [​IMG]

    Графиня Мария Штрауд была очень рада своей размеренной семейной жизни. У Игоря и Николь жизнь была не такой уж и размеренной, но тоже счастливой.

    Я же не потонул в горе только благодаря
    Хспд, я уже в вк на это жаловался, но это ппц просто. Дело все оказалось в чертовом сейфе, который стоял у меня на участке. Фиг в нем че похранишь... :dry:

    [​IMG]
    , скопившимся за год неоплаты (все таки Марья была не слишком приспособлена к ведению хозяйства, что уж там). Мне пришлось отложить свою хандру в долгий ящик и заняться садоводством: за долгое время исследования космоса было найдено очень много диковинных растений, которые надо было распространять на Земле из-за их высокой устойчивости к неблагоприяным условиям.

    [​IMG]

    В итоге я полностью погрузился в работу, немного подзабив на детей и на все, что происходило за пределами Агенства. И моего кабинета.

    Впрочем, это не мешало Игорю врываться в мою жизнь со своими рассказами о чудесном дне признаний в любви, который прошел у него и у Графини Штрауд.

    [​IMG]

    Ну а я... а что я мог ответить?

    [​IMG]

    ***

    Иногда мне казалось, что отношения Игоря и Николь переходят все границы. Казалось, что все мысли Игоря только и забиты "Змеюкой" и датами последующих свиданий. Они были как раз таки той влюбленной парочкой, которая не пропускает ни единого мало-мальски романтичного праздника.

    [​IMG]

    Правда, когда на фестивале романтики этим двоим сказали, что "свадебные колочкольчики звучат надтреснуто", они решили забить на это странное предсказание.

    [​IMG]

    Что подразумевалось под колокольчиками, правда, было сначала непонятно.

    [​IMG]

    Зато что подразумевалось под надтреснутостью выяснилось очень скоро. Вместе с каким-то мужиком, втрескавшимся в влюбленную парочку, пока они целовались.

    [​IMG]

    В итоге у Николь - сотряс и звон в ушах. Вот вам и колокольчики подъехали.

    А вот неча по всем углам лобзаться! Режим внутренней бабки: ON.

    [​IMG]

    Меня, кстати, на тот злополучный фестиваль тоже вытянули. И к тому странному деду - шарлатану, как думал я. Хотя, какая ему логика шарлатанить, да за бесплано. Народ привлекать? Так вот, ради хоть какого-то досуга решил спросить я у него, что у меня с будущим будет.

    - Я... я вижу... я вижу, что твое будущее туманно, сын мой, - начал говорить он с закрытыми глазами, а потом, раскрыв их, продолжил. - Скоро в твои двери будет стучаться прошлое, чтобы указать дорогу к будущему. Тебя ждет тернистый путь, сын мой.

    Моё сердце немного екнуло от такой конкретики. От шарлатана я такого уж точно не ожидал.

    [​IMG]

    Через три дня прошлое (в лице Арины) постучало в двери особняка.

    [​IMG]

    Постучало и ввалилось на порог, не дождавшись ответа.

    [​IMG]

    Моя дочка провалилась в мои объятия, стоило мне толко появиться в холле.

    [​IMG]

    - Ты не поверишь, что я выяснила! - быстро протараторила Арина, вынырнув из моих объятий.
    - Ну, с учетом того, что ты прилетела сюда в виде мыши, в этом, да из самого Мишуно, то я готов поверить во все что угодно.
    - Ой, да. Про это. Я тут несколько дней не спала и приболела немного, ну и прилетела в домашнем. Но не в этом дело!

    [​IMG]

    - Я кажется выяснила, где надо искать причастных к смерти мамы и пропажи Даши!

    [​IMG]

    Я был немного шокирован. Хотя, что уж там, не немного.
    - Ты в этом уверена?

    [​IMG]

    - Это стоило мне несколько сотен симолеонов на кофе и несколько бессонных ночей и, кажется, упаковки антибиотиков, но, поболтав со своими знакомыми магами и немного разъяснив им что да как, обнаружила, что останках маман есть следы... э... магического влияния, назовем это так. А еще очень и очень похожие следы были на паре Дашиных вещей! Так что я могу с увереностью сказать, что был причастен один и тот же человек. И я даже могу сказать, что он из Глиммербрука! Правда, это точно не какой-то представитель древнего рода, их следы слишком выделяются... - Арина устало зевнула, закончив свою мысль.

    [​IMG]

    Уговорить свою дочь остаться на один день, пока не зайдет солнце и ей не нужно будет рисковать, возвращаясь домой, было раз плюнуть.

    [​IMG]

    Она решила остановиться в старой комнате девочек. "Не хочу грузить себя воспоминаниями", - сказала она мне.

    [​IMG]

    Остаться на время большее, чем один день, Арина категорически отказалась. "Мне нужно много что сделать. Прости пап. Но мы с тобой еще обязательно увидимся!" - сказала она мне вечером, после того, как разложила все, что ей известно, по полочкам.

    А потом упорхнула через окно в обличье летучей мыши.

    [​IMG]

    ***

    Игорь позвал свою жену на свидание почти сразу же, как ее выписали из больницы. И даже подарил ей подарок.

    [​IMG]

    Подарок, конечно, был, вполне ожидаемо от Игоря, придурошной шуткой.

    [​IMG]

    Николь чувство юмора своего слегка придурковатого мужа не оценила.

    [​IMG]

    Придурышный муж же веселися. Это же так весело, повторять одну и ту же несмешную шутку по куче раз! Хотя, жизнь себе продлевает...

    [​IMG]

    - Ха-ха, очень оригинально! - саркастично прощебетала Никки, выкидывая коробку от шуточного подарка куда-то в сторону.

    [​IMG]

    Впрочем, не надо думать, что Игорь может только в "сам пошутил, сам посмеялся", но еще и мог пытаться в романтику.

    Твои глаза красивые, как розы.
    И кудри, будто завитые бурей.
    Нас не рассорят никакие грозы,
    И будешь ты всегда женой моей.


    Николь вроде нравилось. А демиургу стыдно за эту катастрофу, вот честное слово...

    [​IMG]

    Естественно, как и большая часть всех их свиданий, это происходило под
    Очередной упоротый "стих", за который мне стыдно. :D

    [​IMG]
    семейного особняка. Даже больше - с идеальным видом из окна моего кабинета.

    [​IMG]

    Ну, другого места не могли найти? Я пытаюсь работать!

    [​IMG]

    Честно сказать, Игорь уже достал меня отвлекать своими веными разговорами с Николенькой. Я смотрю телевизор после работы, так нет же, ему надо прийти именно в этот мемент и сесть в гостинную болтать со своей женой! Хоть бы помылся после работы! Новости у него важные.

    [​IMG]

    Меня, если честно, вообще не очень интересовала жизнь моих детей, что уж там. У меня работы выше крыши, дом содержать!

    Так что я был немного в шоке, когда узнал, что у Николь от Игоря родился сын, Федот Ваутерс Коркин.

    [​IMG]

    Неужели я настолько стар, что у мен уже внуки пошли? Да не может быть!

    Для меня это вообще было шоком. Еще же недавно сам Игорь был почти как этот кулечек... а сейчас кулечек - не он, а его сын. Как так? Впрочем, Федот был очень на него похож (характером, внешне парниша пошел в свою матерь), так что деда быстро нашел способ с ним подружиться.

    [​IMG]

    - Утю-тю, кто тут такой миленький комочек? Кому тут пора спатеньки?

    [​IMG]

    Вообще, укладывать Федота было бы намного проще, если бы кто-то не шумел и не гремел всем, чем только не положено, пока я разбирался с их ребенком!

    [​IMG]
     
    Rirun нравится это.
     
  19. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Часть 5

    Та чась моей жизни, в особенности сейчас, выглядит для меня, как смена картинок в калейдоскопе. Яркие, красивые и ничего не значащие.

    Семейная жизнь никогда не была моей стезёй.

    Но меня в эту самую семейную жизнь засосало совершенно неожиданно для меня. Жена и 4 ребенка, которые всегда были моей гордостью и моими сокровищами. В тот день, когда Игорю (и, собственно, Арине) исполнялось 30, я не мог поверить, что время так быстро пролетело.

    [​IMG]

    На разбросанные мной конфетти Игорь ответил снисходительным взглядом.

    - Па, мне уже не 12 лет.

    [​IMG]

    Игорь казался таким солидным и правильным по сравнению со старым собой. Когда я умудрился пропустить это его превращение во взрослого человека?

    [​IMG]

    А, нет, мне показалось. Он остался всё таким же. Просто с налетом приличия и аристократичности.

    [​IMG]

    Хотя честно, видеть Игоря, наливающего себе бокальчик белого сухого или портвейна, было странно.

    [​IMG]

    Это же Игорь, который раньше не особо любил какой-либо алкоголь! А теперь ходит где-то и пьет по пятничным вечерам. Ничего плохого, впрочем, я в этом не вижу. Раз в недельку то, что бы и нет?

    [​IMG]

    Ну, вообще, если честно, я не знаю, где он вообще ходит, но кажется мне, что все таки пить с друзьями.

    [​IMG]

    А то иногда с таким лицо возвращается, как будто не понимает ничего. Столько же он и на утро помнит.

    [​IMG]

    Пару раз я так вообще видел, как он на крыльце сидел и встать не мог. ПРиходилось спускаться и помогать.

    [​IMG]

    Я уж искренне надеюсь, что Настёнку мой сын заделал, осознавая себя, и Николь не пришлось шокировать его неокрепшую мужицкую психику.

    [​IMG]

    Да, у меня появилась еще и [​IMG]! Не удивительно, с учетом того, что мечты Николь о трех детях еще никуда не исчезли, да и шла она к ним вполне себе уверенно.

    Я, честно сказать, даже догадываюсь, почему мои дети пригласили меня посидеть с Настёной.

    [​IMG]

    Хотя, что я о Николь и Игоре отзываюсь, как о самых худших на свете родителях! На самом деле, они вполне себе неплохо справляются со своими родительскими обязанностями.

    [​IMG]

    По крайней мере лучше меня в свое время, ибо я, как я помню, куда чаще работал, чем занимался детьми.

    Что уж там, с того момента ничего не изменилось.

    [​IMG]

    В какой-то момент, возвращаясь домой после работы, я осознал, что я иду в туфлях-копытцах (как их кто-то назвал в чатике). Тут я понял, что всё - я заработался.

    [​IMG]

    Надо сменить вид деятельности. Я могу написать про произошедшее книгу... или даже серию книг! Или, что ещё лучше, съездить в Дель-Соль-Вэлли к семье. Я там так и не побывал с того момента, как Игорь с Николь переехали туда примерно год назад. Да, надо бы.

    ***

    Это был уже третий или четвертый раз, как мы собирались всей большой коркинской семьей в большом особняке моего сына. В последнее время мы старались собираться вместе как можно чаще, благо, мне позволял это сделать заслуженный отпуск и удаленная работа, Игорю - малое её количество, а остальным членам семьи - полное её отсутствие из-за ненужности оной. Мы очень часто меняли локации наших посиделок: то у меня в особняке, то у Штраудов, то тут, на Шато Пик. Впрочем, некоторые вещи всегда оставались неизменными. Например, то, что я всегда готовил.

    [​IMG]

    Мне было непонятно, почему наша семья вообще до сих пор держалась, как единое целое (кроме Алексис и Даши, по понятным причинам). Даже все четверо исконно-Коркиных были настолько разными между собой, что было непонятно, как мы общаемся. Что уж там, мы даже не были похожи на тех людей, которыми мы были раньше.

    - Игорь, я до сих пор не могу поверить, что ты начал пользоваться лаком для волос! И это мой брательник, который вечно ходил с растрепанным волосами!
    - Ой, да ты сама не лучше. Резанула себе волосы! А раньше говорила, что никогда не сделаешь этого!
    - Это было вечность назад!

    - Маш, как там Ирочка?
    - Да хорошо, вроде бы, счастлива, здорова. А что?
    - Просто забавно видеть тебя матерью. Помню, как ты ненавидела мелких детей, когда была поменьше.
    - Ой, пап, да, я считала их мелкими уродцами. Но сейчас я всё поняла!

    - Арин, как там Мишуно?
    - Да неплохо. Правда, ночной ритм жизни немного выбивает меня из колеи, ну, иногда. Хотя, мне, как вампиру, с этим немного полегче.
    - Ха-ха-ха, знаешь, что я вспомнил? Как ты меня гнала спать в 9, потому что было поздно!
    - Ой, ну, времена меняются!

    - Пап, а ты правда дописал третью книгу про биолога?
    - Да, а что, дорогая?
    - Да нет, просто помню твои старые попытки что-то писать. Ничего ты так из того и не закончил!
    - Ну, тебе сколько лет было, Аришка? 12?


    Но мы все равно были все вместе. Находили темы для разговоров, хоть это было и сложно.

    [​IMG]

    Никто не забывал и про других людей (или не-людей), составляющих важную часть нашего семейства. Владислаус и Николь тоже старались как можно чаще бывать на наших семейных встречах, по причине трагического отсутствия в живых собственных родителей и близких родственников.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Арин, а когда ты сее уже кого-нибудь найдешь? - вечно спрашивала у Рины младшая сестра.
    - Точно не пока я молодая и красивая! Буду я молодость на кого-то тратить! - задорно рассмеялась Ринка.
    - Э... мы же вечномолодые. Вон, посмотри на папу!
    - Это не совсем так работает, сестрёнка! - и снова девочки возвращались к тому, чем всегда заканчивались их разговоры.

    [​IMG]

    Ну, точнее, сами девчонки могли и дальше болтать, не замечая мыслей, которые я начинал думать, запираясь в своей голове.

    "Мы же вечномолодые". - откликались раз за разом слова Маши в моей голове

    "Вечномолодые".

    В е ч н о с т ь.


    Арина была права. Все вечные существа стареют. Ветшают душой, а потом сходят с ума. Стареют, но не телом, а помыслами и занятиями.

    Дель-Соль-Вэлли был шумным и гломким городом, который так подходил моим детям. Моим относительно молодым детям и их детям. Федот, Настя и относительно недавно родившаяся Зоя. Им тут было хорошо.

    Мне же - нет. Весь этот шум, гам, вспышки света - не для меня. Я мог только смотреть на жизнь в Дель-Соле, не принимая в ней участия.

    [​IMG]

    Так же, как я мог только смотреть на жизнь своих детей, уже не будучи неотъемлемой её частью.

    [​IMG]

    Мне надо было продолжать жить. Мне надо было ставить новые цели.

    [​IMG]

    Ты точно знаешь, что отчет хорош, если последняя картинка сюжетной её части имеет номер 666. :D
    Но да ладно, тут мы про техничу, девочки. Я высадил половину своего багажа, но я умудрился абсолютно про это забыть сфотать, так что я приложу скриншотики нашего сада (+ еще коллекции) в начале следующего отчета (если он будет, кончено...). Также там будут все книги, что были написаны, потому что то, что есть в отчете - вообще-вообще-вообще не все. Но я их еще не публиковал, так что, думаю, это не слишком страшно.
    На конец 24-ой недели имеем такое: карьера, почти добитые до максимума навыки, друзья (уж не знаю, зачем они тут, но мало ли) и ужаснейший багаж. С техничкой покончено.
    .


    Корочи, ето была жопа. И нет, отыгрывать это ,примерно держа всё подобие сюжета у себя в голове, было относительно приятно, убийственно было именно все это оисывать. Я убил на этот отчет три цензурнонеописуемых месяца, так что я просто в афиге. Это без отыгрывания, да. Вместо этой параши я мог бы себе отыграть и описать 2 поколение Сэддлов (ибо поколение длится всяко меньше 10 недель), впрочем, исход, наверное, был бы тот же: никто это даже не прочитал бы, аахаха. Но! Если вы вдруг умудрились прочитать эти убийственные простыни в пяти частях (я честно пытался делить в +- адекватных места, но, кажется, не получилось...), то можете выдать себе медаль (и принять мои ихвинения, потому что это некультурщина страшная и логики тут просто не существует...) и немного посмотреть (вроде) смешной бонус закадровой жизни двух демиургов.

    И приключения в фанках начинаются прям с того же, где начинались приклчения демыча в СМ. Этот шикарный мужик просто должен быть показан:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Также "я" вдруг решил, что нет никого лушче Калеба Ваторе, и скопикэтил его текстуры, ахаха

    [​IMG]

    Как вы понимаете, игра у меня лагала мама не горюй, так что да, так и живем :crazy:

    [​IMG]

    Когда я только переехал в Винден, то угадайте, что я построил первым делом? Пральна, чердак с хомяками :D

    [​IMG]

    На самом деле, так были еще и крыси и ежи и даже один бубалус или как его там, которого я потом пизнул Аринке в комнату и который потом сдох. Ну, корочи, да, семья какое-то время развлекалась уходом за хомяками.

    Тут вы можете понастолькировать и посмотреть на ее живую и еще относительно молодую Алексю, ахахахах

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще Демыч играл хомякам подлунные серенады. И вроде написал что-то вроде "хомячьего вальса", но я уже не помню. если честно х)

    [​IMG]

    Но знаете, в чем проблема? Какое-то время все эти тупые хомяки крысы, ежи и прочее, но я всех их называю хомяками приносили мне только один вид открыток. Как вы понимаете, ядрёно бомбило не только у хомяка в клетке.

    [​IMG]

    Кст да, все хомячиные действия синхронизированы. Это не один раз у меня было. Надо было прочекать что и во сколько может произойти, что-то я затупил. Можно будет донести в лабораторию, пусть проверяют, больше не хочу иметь ничего общего с этой катастрофой! :D

    [​IMG]

    Как вы понимаете, одним из самых счастливых моментов в игре для меня был этот, ааххаха

    [​IMG]

    Но к счастью хомяки закончились. Вернемся к семье. Сценка про беременность:

    Алексис: - Я беременна!

    [​IMG]

    Демиург: *исчезает*

    [​IMG]

    Чоужтам, Алексис тоже не особо была довольна быть матерью. При обоих родах посылала пришельцам знаки, чтобы ее забрали отсюдова! :D

    [​IMG]

    Но как-то не задалось, и мамкой лекси таки стала, азазаз.

    Кст, демыч и правда плохой родитель. Мы продолбали взросление детей и они там начали делать фигуры высшего раздвоения и пилотажа, ахахах

    [​IMG]

    А вообще, эти тоддлеры были ужасно милые! И такие разные! На автономе арина вечно брала че попроще.

    [​IMG]

    А ее брательник наоборот, только изысканную кулинарию ел, ахахах

    [​IMG]

    И еще немного милоты. Сценка: Игорь и его планы на будущее.
    И даже не понятно, про сима я, или про себя :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну вы поняли. Счасливая любящая семья! Настолько любящая, что ломают ради друг друга законы физики, анатомии и свои конечности

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мои коцеки :heart: :D

    [​IMG]

    Ну а потом родились девки, и все... прежним осталось, азхаха.
    Хотя, вы тут можете заценить бесценную реакцию Арины на маленького монстра, ахахах

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впихну сюда еще немного фоточек с невошедших дней рождений. Да, вы можете заметить, что изначально глаза Машухи были в батю, но потом игра почему-то решила, что бирюзовый ей идет больше :pardon:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Игорюхи там прикид был атас просто! :crazy:

    [​IMG]

    Дашка даже прифигела :D

    [​IMG]

    Аринка, кстати, не немного фешенебельнее была, ахахахха :LOL:

    [​IMG]

    Помните, я вам плел про то, что Арина с Игорем, лучшие друзьяши? Брехня это все! :D

    [​IMG]

    Кст, еще глюков хотите? У меня почему то все симы мылись в грязи вместо ванн какое-то время, хотя мытья в грязевых ваннах я и не хотел...

    [​IMG]

    Немного всякого: нам звонили в студию и просили передать привет @ElectroTrish, говорят, что наконец то насобирали денег на выход из чулана и собираются отправиться в космос. К чему бы это? :D

    [​IMG]

    А еще я сюда без какой-либо причины (сорян, мой мозг уже не варит их придумывать) пихну сюда то, что сделало меня счастливым:

    [​IMG]

    Ну все, рекламная пауза закончилась, возращаемся к семье и их упоротым взаимодействиям! :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда я спрашиваю себя: кто же зажигает свечки на симских тортах. В супер симе я узнал ответ! :D

    [​IMG]

    А тут просто Игорь предпочитает вечеринке общество унитаза. :D

    [​IMG]

    Когда на самом деле пригласили гостей и ты вырядилась :D
    До сих пор не могу оторжаться от этого модного шедевра, вот чесслово х))

    [​IMG]

    Ненмого боли демиурга о ракурсах: демиург млажший портил кадры в сценке на балконе, ахаха.

    [​IMG]

    Он у нас вообще любителем прибухнуть оказался, вахвха. У него заглюк что-ли на барные стойки...

    [​IMG]

    Но Аринка уехала, и стало грустно. Я так сразу соскучился по её заглюку с каминами, при котором она просто между ними туды-сюды-туды-сюды. Девочка нас кстати не забывала, писала, строчила! Мне было грустно иногда отказывать ей в гулянках...

    [​IMG]

    Еще немного боли отыгрыша: когда тебе нужна пустая спальня, чтобы персонажи повухукались, игра be like:

    [​IMG]

    Туда даже Ариша приперлась посмотреть, как ее брательник мущщиной становится! :crazy:

    [​IMG]

    После этого Игорян рыдал у барной стройки. Хотя, наверное из-за того, что его Никки извела, незря же "змеюкой" кличут!

    [​IMG]

    Ну и там все под шумок прибухнули. С двух стаканов, ахахха

    [​IMG]

    Я думал демыч-младший алкоголик,но нет, он себя культурно вел, в отличие от этих!

    [​IMG]

    Когда понимаешь, что споил всю семью: :D

    [​IMG]

    А им норм че, ахвхахах

    [​IMG]

    Немного Дашеньки, которая, видимо, взяла пару уроков у Хармаши, шо аж так научилась этими поями орудовать...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Какой-то рандомный мужик даже заценил эту фарадензу, вхахвха

    [​IMG]

    Постаревшая Алекс и ее отношение ко всему :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут будет немного бомбежки деппы демиурга-меня. Эти тупые черепа хрен соберешь! Одна баба так вообще офигевшей оказалась, мы её окучивали, дорогущие подарки дарили.

    [​IMG]

    Хрен её добили и на работу опоздали. Кучу раз при почти полных отношениях говорила: нет, и все. Да и так дала мне повторяющуюся черепушку, нафига мне она вообще была нужна? :facepalm: Тупая бабена :dry:

    [​IMG]

    Немножечко истинной стези Штрауда, о которой вы, наверное, не знали, ахахах.

    [​IMG]

    Эта картиночка стояла у меня на авке, но я хочу оставить её в истории, ибо ето лицо прекрасно :D

    [​IMG]

    Ну и этот тайминг тоже, хахаха.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне нравится этот кадр, но он как-то по тексту не влез.

    [​IMG]

    Ну и шоб вы понимали, Машка нифига смерть не испугалась, это все для истории! Он вообще крутой чувак, ахаха.

    [​IMG]

    Игорь: - Ой, щас немножечко выпью, никто и не заметит!
    Алексис: - Кукусики :hi:

    [​IMG]

    Игорь: 0_о "больше никогда не буду пить"

    [​IMG]

    Алексис вообще любила появляться в какие-то странные моменты, ахаха.
    Алекс: ой, шо, про меня балакаете?
    Арина: Мам, уйди!

    [​IMG]

    Кину сюда еще немного невлезей природной романтики со "Змеюкой"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда парень смотрит:
    - Ой, милый, я этого не выпью!

    [​IMG]

    Когда парень отвернулся:
    *gulp*

    [​IMG]

    Игорь: *рассказывает шуточку Никольке*

    [​IMG]

    Рандомная баба 1: *хлопает в ладоши* - Ой, хорошо мужик шутит!
    Рандомная баба 2: *завистливо смотрит на Игоря* - Да, повезло ж змеюке с мужем!

    [​IMG]

    Еще невошедший кадр с ДР, который не попал из-за ракурсов.

    [​IMG]

    И минутка безполезной информации: у меня на участке был планшет, который, судя по всему, играл сам в себя, ахахах

    [​IMG]

    Еще помните тупую бабену с дня мертвых? :D Так вот, игра решила и это перепрыгнуть! Пипец!

    [​IMG]

    Но Аринка быстро сдалась, и мы получили свой заветный черепок. Новый к тому же! Как такое солнышко можно не любить...

    [​IMG]

    Мы ее правда покошмарили потом немного

    [​IMG]

    Но это любя, честное слово! :D:hug:

    [​IMG]

    Ну и напоследок про Аринку: она нам там сплетни распускала, вобще не знал, что симы так могут! :surprised::D

    [​IMG]

    Фух. Теперь точно fin. :holiday:
    Несите носилки, девачки, у меня инсульт...
     
    manjaf и Rirun нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, у меня только один вопрос тебе еще сколько карьер и ЖЦ? По навыкам вижу что там практически слезы остались. А еще же и коллекции...
     
    Korkin нравится это.
     
  21. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, там и того и того жутко много осталось. Но я не особо волнуюсь, ибо там каких то прям непонятных для меня жц нет, да и карьер (кроме детектива, хспд) тоже. Вот я за коллекции боюсь, особенно за рыбную, ибо вообще их собирать не умею и не хочу...
    А вообще, ща побыстрее пойти должно. Самые муторные жц (связанные с семьей) я уже сделал, а в карьерах поможет слава, которую теперь я могу включить. Навыки же уже и правда почти добиты, их там штук 5 осталось.
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ой, да что ее собирать половина собирается в Виллоу в парке, там ловится бешенное количество рыбы, остальные по локациям Гранит, Сельвадорада, Сулани. Если у тебя есть вампиры, то куда едешь ставишь их и они ловят как проклятые. Все собирается достаточно быстро.
     
     
  23. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    О, да? Это там где пруд с лягушками или там где вне лота?
    Пошто проклятые :D
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вне лота. В пруду только лягушек и поймаешь, там ничего дельного нет.
    Потому как демиургу надо, потому и проклял их рыбу ловить :D на самом деле из-за потребностей они у них не падают и поэтому они лучшие рыболовы. Пока гл. герой занят этими можно выловить океан рыбы.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
    Korkin нравится это.
     

Поделиться этой страницей