1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

SimPE - вопросы и обсуждение

Тема в разделе "Геймплей Симс 2", создана пользователем Lamare, 5 дек 2015.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    По просьбам телезрителей, создаю тему обсуждения незаменимого редактора SimPE - программы для Симс 2.

    Ссылки в разделе загрузки: на сайт SimPE, чтобы скачать программу или почитать чего от разработчиков.

    На нашем форуме, сайте и вообще в интернете полно уроков по Симс 2, предполагающих наличие и использование программы. Спектр решаемых вопросов огромен: от создания своих объектов до инструкций для династийцев.
    • Вопросы по креаторству предлагаю задавать в теме по урокам и креаторству.
    • Вопросы по конкретным инструкциям - в темах тех инструкций, если они есть.
    • А в этой теме предлагаю обсуждать то, что не подходит под другие темы. Например, разбираться в интерфейсе и разных мелких функциях программы.
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А если в левой части, в дереве ресурсов, понажимать на категории, что будет? Например, Sim Description. Файлы с именами в списке видны? Что если на один из них нажать?

    Да это тоже норм версия. Я так понимаю, ты только установила программу. Возможно, требуется какая-то первоначальная настройка, уже не помню. Для начала, я бы попробовала перезапуститься, открыть другой городок, убедиться, что все загрузилось (внизу бывает полоса загрузки, может занять время).
     
     
  3. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Пока что ничего не получается( Списки фотографий и имен видны, когда я открываю обзор симов описанным выше способом. Когда на Sim Description нажимаю, ничего не открывается.
    Пробовала открывать два городка - один стандартный и густонаселенный, в котором постоянно играю, второй созданный мной с чистыми дефолтами и парочкой семей, так что там точно ничего сломаться не должно было.
    Видимо придется попробовать новую версию скачать, тем более там написано, что для UC она больше подходит. И гайды почитать повнимательнее, когда время будет на это. Мне собственно не крайне нужен сейчас SimPe, хотелось просто посмотреть, какие допы на ком висят, чтобы сохранить нужное, а потом папочку загрузок почистить(
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Список имен не появляется справа? Или появляется, но при нажатии на имя ничего не происходит? Рядом с Sim Description в скобках есть какое-то число (обозначает количество файлов в этой категории)? Можешь показать скриншот окна? Иногда разметка сбивается, и может быть, у тебя куда-то задевалась та ее часть, где должен открываться просмотр сведений (plugin view в данном случае).

    Тоже вариант. Скачай такую, которую не надо устанавливать, а лишь распаковать архив, тогда вообще все просто.

    Кстати, отвечая на этот вопрос, одежду на симе можно посмотреть в Sim Description - More - Open Clothing. После этого в SimPE откроется package персонажа, и чтобы вернуться в файл района, нужно будет заново открывать обзор городков.
     
     
  5. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Подскажите, можно ли через симпе поселить в городе неуправляемого сима, например, светского льва? Если можно, то напишите пожалуйста, как это сделать.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    HelgaVogel, если что-то мешает поселить сима в игре, может быть, мы лучше вам поможем решить эту проблему?
     
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    HelgaVogel, можно даже не в Симпе, а другим игровым способом. Если вместо конкретного НПС (уборщицы, вампира или светского льва), то мне такой способ не известен.
     
    Lamare нравится это.
     
  8. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Конечно, можно пригласить этого сима в гости, а потом дать действие моей симке, чтоб она предложила ему переехать к ней, а потом, чтоб он переехал с помощью компьютера. Но я б хотела поселить его в городе без проделывания выше указанных действий. Существует ли такой способ заселения симов, или нет?
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    HelgaVogel, а, я, кажется, поняла. Вы хотите неуправляемого сима сделать управляемым и дать ему дом в городе. Не знаю, можно ли как-то ещё, но можно так: вызвать сима телепортом, добавить в семью читом, выселить. Это секундное дело, не обязательно с ним быть знакомым даже, не то что дружить. (Возможно, SimBlender оба действия может сделать, не помню точно.)
     
    HelgaVogel нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    @HelgaVogel, увидела сейчас уведомление и поняла, что забыла сказать важное: не над всеми неписями можно баловаться с читами. Если персонаж не предназначен для того, чтобы быть игровым (Смерть, к примеру), то есть его нельзя вселить "легальными" методами, то лучше его не трогать.
     
    HelgaVogel нравится это.
     
  11. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Да, я это знаю. Я прочитала статью об этом здесь. А поселила в городе я светского льва, их можно)
     
     
  12. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Всем привет. А если бомжу через симпе установить черту характера чистюля, он всеравно будет постоянно пердеть и отрыгивать?
     
     
  13. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Нет. Так себя ведут только "грязнули"
     
    HelgaVogel нравится это.
     
  14. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Добрый вечер! Подскажите, как через симпе в семейное древо одного сима добавить другого? Тоесть, сделать так, чтоб в семейном древе сима дочки его жены(плантсимки) отображались как его родные дочки. Возможно ли так сделать?
     
     
  15. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Можно ли через симпе переместить одежду из одной категории в другую? Например, определенное платье из официальной одежды переместить в повседневную, чтоб симка могла носить его каждый день.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    HelgaVogel нравится это.
     
  17. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
     
  18. Cake985Immortal

    Участник
    Cake985Immortal
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Здравствуйте, такая проблема.
    Скачал симпе 68 версии. В городах отображаются только симы без игровых данных (Ирма Олди, Зоролевы зведзных, скрытый Скип Брок и т.д.) и НПС (Психиатр).
    Что делать? С последней (78) все еще хуже.
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  20. Mursik

    Новичок
    Mursik
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день! Пишу первый раз, сразу извиняюсь за сумбур. Возникла проблема с воскрешением персонажей, точнее сейчас расскажу, в Бухте Беладонна и Цветущие холмы с воскрешением не было ни единой проблемы, все древо оживало. Что касается Новосельск, из всех симов, что воскрешали и добавляли в семью пришли только Дарлинг Дмимер и Скрип Брок, Майк Холостякки и Белла Гот и еще два их члена ветви, остальные отображаются в лоте дома, но на самом участке их не существует. Пробовали менять папку сохранения игры, установили обновленный simpe, ничего пока не помогает, как ни крутили, их нет, но отображение есть и связи есть, что делать и какие идеи есть посоветуйте, буду ждать идей, спасибо

    P.S. cкрины не прикрепили, не поняли как(((
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Воскрешать предсозднных разработчиками мертвецов из первых городков нельзя - у персонажей неполные данные, вероятно, они не были предназначены для воскрешения.

    Что делать, чтобы спасти городок, в котором попытка воскрешения уже произошла, не знаю. Разве что восстановить прежнюю версию городка ДО событий. Насколько все плохо, тоже затрудняюсь сказать, может, и не очень, и можно продолжать играть.
     
     
  22. Mursik

    Новичок
    Mursik
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare правильно поняли, что нельзя воскрешать исторических симов в древе из районов новосельск, китеджград и верона?

    Такой глобальный был замысел, если Вы правы, мы провалились с ним, да стоит просто папку снести и заново загрузить, это будет попытка 6тая)))

    Когда свой эксперементировать закончу, расспишу что вышло, что нет, вдруг интересно будет кому-то
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2020
    Trofy нравится это.
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да, общеизвестная инфа, что это не полноценные симы. Не припомню сейчас, где об этом можно почитать подробнее, чтобы мне не быть голословной)) Возможно, в SimPE по файлам видно, чего этим персонажам не хватает в сравнении с нормальными.
     
     
  24. Mursik

    Новичок
    Mursik
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день! Lamare Вы правы, читали об этом, но забыли, так как много где были и много читали))), по файлам есть догадки, но пока в процессе проверки, как все выясняю напишу, последняя версия simpe класс
     
     
  25. Jamster

    Новичок
    Jamster
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. У меня симс 2 на английском, соответственно все имена персонажей тоже. Скачал симп и оно переводит имена персонажей на русский язык, хотя сама программа тоже на англ. :eek:
    Как можно решить эту проблему, а то может возникнуть путаница и все такое?
     
     
  26. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Jamster, может, установить Симс 2 на русском? Хотя, если симы уже сгенерировались, на их имена это никак не повлияет. Или установить другую версию SimPe, не русском.
     
     

Поделиться этой страницей