1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакБреннон

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем MMEDiya, 3 май 2020.

  1. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    [​IMG]


    Только сидя в поезде "Бриджпорт - Бриндлтон-Бэй", я окончательно понял, что моя жизнь кардинально изменилась и пути назад не будет. Меня зовут Энтони, и все свою жизнь я прожил в Бриджпорте. Мой отец, узнав о моем рождении, благополучно свалил в закат, и я никогда его не знал. А мама, моя чудесная мама, воспитывала и тянула меня как могла. Она работала на двух работах, спала по пять часов в сутки, и это все ради того, чтобы я не чувствовал себя белой вороной среди сверстников. У меня всегда была хорошая одежда и игрушки, книги и развлечения. Я понимал это с самого детства и старался не расстраивать маму: учился хорошо, закончил школу с золотой медалью, в подростковом возрасте брал небольшие подработки. Потом поступил в университет - в общем, стандартный круг жизни.
    Моей мамы не стало, когда мне исполнилось двадцать два года. Такая тяжелая жизнь сказалась на ее здоровье, она часто болела и в итоге ее организм не выдержал. Эта потеря сильно подкосила меня, ведь мама была моим единственным близким человеком. Все напоминало мне о ней, я перестал следить за собой, начал почти весь день проводить в кровати. Вскоре я понял, что так продолжаться не может и в Бриджпорте мне делать нечего. Тогда я продал квартиру и взял себе билет в Бриндлтон-Бэй. Мама рассказывала, что там у ее отца (то есть моего деда) был участок, купленный, так сказать, на всякий случай. Правда, он пустовал уже много лет. Но этот случай настал, и теперь я отправлялся туда.
    Я был не один – со мной ехал мой кот по кличке Бегемот. Странное имя для кота, но с фантазией у меня туго. Бегемота я подобрал еще котенком на улице, поэтому характер у него не сахар: трусоватый и нервный, он не очень дружелюбен к незнакомцам - может шипеть, царапаться и кусаться. Уличное детство оставило отпечаток на его характере, он любит уходить из дома и шастать по округе. В общем кот, который гуляет сам по себе. Единственное существо, которое он подпускает к себе - это я. В обмен на доверие я действительно люблю и забочусь о Бегемоте, тем более что теперь в этом мире мы остались вдвоем.

    [​IMG]
    [​IMG]


    ~


    ~


    ~



    Принципы наследования:

    • Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    • Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    • Семейная черта (карьерист): в начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.
    • Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.

    Ограничения

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    ~




    Семья:
    Творчество:
    Богатство:
    Любовь:
    Знания:
    Спорт:
    Природа:
    Еда
    Популярность
    Злодейство:
    Прочее:


    Привет! Когда открывать династию как не на карантине, правда? Времени много и я решила тренировать свою усидчивость (которой отродясь не было) и постараться вывести 10 поколений маленьких человечков. Также немалую роль в этом сыграли множество красочных династий в этом разделе. Они настолько увлекли и поразили меня, что я тоже решила попробовать. В обычной игре я как правило скатываюсь в бытовуху дружной семьи с большим количеством детей, но здесь постараюсь все-таки придумывать сюжеты, чтобы вам было не скучно читать, да и сама попробую что-то новое. Вряд ли я заработаю много баллов (изначально вообще хотела от них отказаться), но постараюсь. Фотошопом также владею на уровне гораздо ниже среднего, так что оформление будет меняться, а я совершенствоваться. Надеюсь, мои ребята приживутся на вашем замечательном форуме. Приятного чтения!
    Установлено: :sims4::sims4or::sims4gtw::sims4lp::sims4pp::sims4sd::sims4ck::sims4ss::sims4gt::sims4mh::sims4rg::sims4do::sims4kr::sims4do::sims4kr::sims4ba::sims4cl::sims4vgs::sims4v::sims4bns::sims4ph::sims4fs::sims4ts::sims4cd::sims4ld::sims4ja::sims4mfp::sims4s::sims4gf::sims4sv::sims4il::sims4m::sims4rom:, мод на замену русских имен и антицензор.

     
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
    Hessonite, Viamany, canfettivil и 2 другим нравится это.
     
  2. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Поздравляю МакБреннонов с пополнением и будущим пополнением! Красивые дети у них получаются, теперь надо им мальчика, чтобы он был защитником для Фелике и потом отгонял от нее некрасивых ухажеров))
    Очень нравится вся семья МакБреннонов, и их друзья тоже классные. Надеюсь, детишки будут дружить или еще чего посерьезнее...
    Остается, кстати, пожелать удачи Энтони и Райану в их нелегком деле разоблачения (или уничтожения?) старикана Шоукросса с его противной дочуркой. Надо показать им, кто в доме хозяин!
     
    MMEDiya нравится это.
     
  3. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Asveig, Dummy_z, привет, спасибо, что нашли время и слова отписаться)
    Рада видеть нового читателя, надеюсь, тебе у нас понравится :flower:
    Ну вообще он не планировал приглашать, но дедуля сам навязался, мол "У вас свадьба? Я приду!". Он довольно напористый, а Энтони был ему особо интересен. :D
    Хахаха, ну да, выглядит это смешно, но когда я играла, я так на них ругалась, потому что ну какие плавки, ребят, у нас свадьба. Хорошо хоть с Альбертом удалось поговорить, когда он еще не пустился во все тяжкие и все еще был в костюме. :bugaga:
    Спасибо за совет. :hug: Запомню на будущее, если рискну устроить какой-то симский движ :hihi:
    Спасибо за поздравления и комплименты Фелике, нам с ней очень приятно :heart:
    Вообще изначально так и планировалось, но игра вносит свои коррективы. Так что, что из этого выйдет, посмотрим в будущих отчетах)
    Отчет потихоньку пишется, думаю, в ближайшие дни оформлю и выложу :smile:
    Спасибки :hug:
    Мне очень приятно, что мои герои пришлись по душе. У детей будет френдшип онли, в следующих отчетах будет понятно почему :hihi: Хотя планы были совсем другими, но симс не дает расслабиться)
    Хаха, да, я еще сам не определилась, что же они все-таки с ним будут делать :D
     
    Dummy_z нравится это.
     
  4. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0


    - Энтони, - однажды за завтраком произнесла Холо. Ее тон не предвещал ничего хорошего, поэтому я сразу начал вспоминать, что я мог забыть сделать. Мусор вынес, Фелике из детского сада забрал, годовщина свадьбы еще нескоро.
    - Ты обещал свозить меня к родителям на Сулани, но со своей работой ты вообще не вылезаешь из офиса, - в голосе жены явно слышался упрек и она с недовольным видом положила в рот кусочек жареного сыра.
    - Хм, - я многозначительно хмыкнул, уставившись в свою тарелку. Мне становилось стыдно. Тем летом мы так и выехали из дождливого Бриндлтона - Фелике была слишком маленькой, чтобы брать ее в такую дальнюю поездку. А потом работа в "Сим-Консалтинг" настолько закрутила меня, что я забыл о желании Холо увидеть своих родителей. Наверно, я самый худший муж на свете.

    [​IMG]

    Фелике росла очень быстро. Наверное, так кажется всем родителям, но иногда мне действительно казалось, что на работе я отсутствую не несколько часов, а несколько месяцев. Дочка каждый день встречала меня и радостно делилась всеми событиями ее дня.
    - Папочка, ты пришел! Возьми меня на ручки! - требовала Фелике и, радостно смеясь, прижималась к моей груди. Я улыбался, обнимая ее покрепче.
    - Папа, почитаешь мне сказку?

    [​IMG]

    Я вздохнул. Не помешало сделать пару отчетов по работе, но это могло и потерпеть.
    - Что будем читать, радость моя? - Фелике радостно протягивала мне какую-то детскую книжку. Она была благодарным слушателем и внимала той ерунде, что пишут авторы этих книжек. Серьезно, по-моему авторы детских книг и передач создают их под чем-то, а не в здравом уме. Но Фелике нравилось, поэтому каждый день после работы я читал ей рассказы и сказки.

    [​IMG]

    Правда, ее не хватало больше чем на час. После этого Фелике вступала в стадию "Не хочу, не буду, надоело!", она быстро куксилась и начинала капризничать. Все-таки дети - абсолютно непостоянные существа. Совсем скоро, буквально через пару-тройку недель у нас должен был родиться второй ребенок, и я совсем не представлял, как буду выдерживать их двоих. Оставалось надеяться, что Фелике с возрастом сможет помогать нам. А пока мы потихоньку начали ремонт в доме, а именно пристройку второго этажа. Семья росла, а дом оставался все таким же маленьким и был явно тесен для такой большого количества людей.

    [​IMG]

    Особенно я понял необходимость расширений, когда ко мне подошла Холо, глядя на меня взглядом кота из Шрека.
    - Энтони, я считаю, что в нашем доме не хватает питомца, - прямо сказала жена.
    - Холо, тебе не кажется, что в доме и так несколько тесновато? - недоуменно посмотрел на нее я, - Тем более, что второй ребенок вот-вот родится. И ты предлагаешь еще и животное?
    - Ну Энтони, - надулась она, теребя в руках резиновую уточку - они с Фелике как раз собирались в душ, - Я прошу всего лишь маленького котенка, а не огромного пса, - ну и как я могу отказать своей беременной жене. Я тяжело вздохнул и зашел на сайт приюта в Бриндлтоне.

    [​IMG]

    На следующий день наш порог переступила эта мелюзга. Котенок породы "Сингапурская кошка " по имени Джек. Если я скажу, что Холо была счастлива, то не скажу ничего. В приюте предупредили, что характер у Джека не слишком легкий, тем более для семьи с детьми, но Холо заверила работников, что у нас есть опыт работы с такими животными. Впрочем, котенок не производил впечатление опасного и лютого зверя, а уж на руках у Холо и вовсе растаял. Ее знакомство с новым членом семьи удалось.

    [​IMG]

    А уж Фелике и подавно была в восторге от нового члена семьи.
    - Папочка, ты лучший,- восторженно пищала малышка, тиская котенка. По выражению морды Джека было видно, что с такой фамильярностью по отношению к собственной персоне он сталкивался впервые. Я поспешил объяснить дочери, как следует общаться с животными. Фелике была уже достаточно взрослой, чтобы осознавать, как нужно вести себя с другими живыми существами. Поэтому вскоре Фелике и Джек подружились.

    [​IMG]

    Тем временем дела на работе продвигались медленно, но верно. Сам Шоукросс в офисе появлялся крайне редко, вроде как заболел чем-то. Мне, впрочем, это было на руку, разве что постоянно бегающая туда-сюда Кортни слегка напрягала. Она ведь могла о чем-то догадываться.
    - Доброго утра, Алекс, - я лучезарно улыбался коллеге, корпящему над чем-то за компьютером. С Алексом Даквортом я установил приятельские отношения, даже несколько раз помогал ему.
    - О, привет, Энтони, - улыбается коллега, на секунду отрывая глаза от компьютера.
    - Как продвигаются дела? - поинтересовался я.
    - Да никак, - вздохнул Дакворт, - Скоро состоится международный крупный фестиваль игр, на который ежегодно съезжается куча популярных геймеров, так что Шоукросс просто завалил работой, нужно же подготовить площадки для турниров, - объяснил Алекс. Новость о предстоящем фестивале геймеров обсуждалась в нашем офисе каждый день. Компания Альберта имела непосредственное отношение к организации мероприятия.

    [​IMG]

    - Понимаю, - кивнул я, - Как считаешь, кто победит в этом году? - непринужденно спросил я. Не только сотрудники компании "Сим-Консалтинг" ожидали турнир. Мы с Райаном Армистедом с трепетом ждали его, ведь он считал, что это отличный шанс для Шоукросса выполнить какой-то крупный заказ и показать свое истинное лицо общественности. Райан был полностью в предвкушении и постоянно названивал мне и спрашивал, как обстоят дела.
    Вместе мы придумали план, и первым его пунктом было осторожно выведать у Алекса Дакворта, что он может знать о криминальной стороне деятельности "Сим-Консалтинг".
    - Ох, меня это абсолютно не волнует, - засмеялся коллега, - Никогда не смотрел эти турниры, вот чемпионаты по футболу гораздо интереснее, - и Дакворт пустился в пространные рассуждения о футбольном матче "Бриджпорт - Оазис Спрингс". Я слушал его вполуха, думая о том, что скорее всего Алекс просто не до конца откровенен со мной. Но сейчас допытываться до него было слишком подозрительно. Тогда пора было приступать ко второму пункту плана.
    - Слушай, я не помню, куда делись подписанные документы с договором на аренду площадки для проведения фестиваля в Сан-Мишуно? - вздохнул я, - Мне надо было сделать ксерокопию и отослать Шоукроссу. Он же на больничном, просил переслать ему документы. И куда они только запропастились?
    - Понятия не имею, посмотри в кабинете Шоукросса, - отозвался Алекс.
    - Он же закрыт, - изобразил притворное изумление я.
    - Ха-ха, - рассмеялся Дакворт, - Я думал все знают, что ключ лежит в третьей от окна кадке с фикусом, - подмигнул он.
    - Понял, вопросов не имею, - усмехнулся я.

    [​IMG]

    В принципе я не обманул Алекса - такое поручение мне действительно дал начальник, перед уходом на больничный. Правда, в последние дни своей работы он обхаживал меня, как наследного принца, к моей полному недоумению.
    - Знаешь, Энтони, как я рад, что вы являетесь моим сотрудником, - громогласно восклицал он, - В последнее время я замечаю, что половина моих кадров - полные кретины, - ругался Шоукросс, пока я ошарашенно внимал.
    - Я дам тебе несколько поручений, а позже уйду на недельку-другую на больничный, а то колени совсем замучали.
    - Да, хорошо, мистер Шоукросс, постараюсь сделать все в лучшем виде.
    - Не сомневаюсь, - улыбался он.
    Позже, рассказав все Райану, мы решили, что он специально решил залечь на дно перед важным мероприятием, чтобы в случае чего отвести от себя все подозрения.

    [​IMG]

    Как назло, в коридоре с фикусами, ведущем в кабинет начальника, сидела Ванесса. При ней забирать ключ было бы подозрительно, тем более, как я понял, о местонахождении ключа знают отнюдь не все сотрудники.
    - Доброго дня, - я присел на соседнее кресло, придумывая, как спровадить старушку отсюда, - Как идет подготовка к турниру? - я участливо улыбнулся.
    - Привет, Энтони, - улыбнулась старушка, - Какой-то кошмар, если честно. Столько писем присылают ежедневно, и каждый что-то требует! Представляешь, один зазнавшийся геймер заявил, что если ему не предоставят отдельные кабинет с санузлом и джакузи, то он не явится на состязание! - горестно сказала она.
    - Так и пусть не является, - пожал плечами, - Там этих игроманов будет как пыли.

    [​IMG]

    - Нет, ты не понимаешь, - пожала плечами Ванесса, - Если мы упустим этого клиента, мистер Шоукросс будет очень недоволен, - она была единственной, кто называла начальника "мистер", даже когда его и рядом не было. Все остальные предпочитали не утруждать себя и называли его просто по фамилии.
    - Ему действительно так важен этот человек? - я взволнованно начал поправлять воротник рубашки.
    - Думаю, ты знаешь, как обстоят дела в "Сим-Консалтинг" нынче, - неожиданно сказала Ванесса, - Мистер Шоукросс уже не молод, интереса к нам все меньше и меньше. Компании нужен сильный управляющий, а его дочурка такой себе начальник, - неожиданно недовольно сказала женщина, - Поэтому мистеру Шоукроссу приходится идти на вынужденные меры, что хоть как-то остаться на плаву.
    Как только я собирался задать наводящие вопросы, Ванесса неожиданно нервно подскочила.
    - Засиделась я с тобой, а мне еще надо ответить этому болвану Гаррисону, - с этими словами старушка скрылась в конце коридора. Кажется, она и сама поняла, что сболтнула лишнего. Однако теперь у меня есть некоторые факты и фамилия предполагаемого заказчика - Гаррисон. Я вздохнул и отправился отсчитывать третью кадку от окна.

    [​IMG]

    Проверив, что в коридоре никого нет, я тихо прошмыгнул в кабинет начальника, заперев дверь. Оставалось надеяться, что никому не приспичит именно сейчас заглянуть в третью кадку от окна в поисках ключа. Я критически осмотрел огромный шкаф, набитый документами. Здесь искать - только терять время. Поэтому я сразу перешел к письменному столу. Вряд ли мне удастся часто лазить в кабинет Шоукросса, поэтому из этой вылазки нужно извлечь максимум пользы.
    Кучей лежали какие-то бухгалтерские счета, прочие заметки, планы игр на листах А4 и многое другое. Мой взгляд привлек потрепанный блокнот в зеленой обложке. Я осторожно выложил его на стол. Это оказался ежедневник. Все страницы оказались исписаны косым и длинным почерком Альберта, однако по сути ничего криминального здесь не было, кроме одной записи: "28 мая. Ежегодный турнир "УмниКон, 25 июня, 10:00. Встреча с Розмари Кливленд 12 июня, 17:00. Эйдан Гаррисон - ??? Сказать Ванессе подписывать договор." Мое сердце учащенно забилось. Кажется это было то, что я искал. Первой мыслью было вырвать страницу из ежедневника, но я сразу понял, что это идея слишком безумна. Благо, мне хватило мозгов сфотографировать страницу на смартфон. Я планировал еще порыться в столе, но стук каблуков по коридору заставил меня замереть. И хорошо - в следующую минуту ручка двери дернулась. Я почувствовал себя мышью в ловушке. Слава Максису, что я догадался запереться.
    - Черт! - звонкий женский голос выругался, и, судя по звуку каблуков, его обладательница спустилась вниз по лестнице. Я быстро сунул ежедневник на место и поспешил покинуть кабинет, стараясь производить как можно меньше шуму. В тишине мне казалось, что мое сердце стучит так, что скоро на этот шум сбежится весь офис. Когда мой смартфон завибрировал, звук показался мне громоподобным.
    - Боже, Холо, только не сейчас, - я в спешке сбросил вызов.

    [​IMG]

    ***
    Когда я мчался по дороге, игнорируя все правила дорожного движения, мною двигало огромное чувство стыда. Когда после трех проигнорированных звонков, Холо прислала мне смс, что находится в роддоме, я почувствовал, как мое сердце упало. Из-за какой-то ерунды, из-за этого чертова старика я едва не пропустил рождение собственного ребенка! Момента, когда моей жене так нужна была моя поддержка. Кажется, я слишком заигрался в детектива и позабыл о главных людях в своей жизни.
    Холо стояла у стены в коридоре родильного отделения, и, кажется, чуть не плакала. Когда я на огромной скорости вбежал внутрь, она наконец-то вымученно улыбнулась.
    - Я думала, ты не приедешь, - грустно сказала она, пока я крепко прижимал ее к себе, насколько позволял ее внушительного размера живот.

    [​IMG]

    - Прости, прости меня пожалуйста, - шептал я, - Это все из-за работы, пропади оно все пропадом. Как ты, как твое состояние?
    - Все нормально, схватки пока несильные и роды еще нескоро, поэтому врачи разрешили постоять и подождать тебя здесь.
    - Ох! - я только что осознал, что моя рожающая жена стоит в холодном больничном коридоре, ожидая своего непутевого мужа, - Скорее идем в палату!
    Вскоре начались роды, и врачи забрали Холо в родильный зал. Через несколько часов родилась моя вторая дочь - Лавалина.
    Кажется, сам Максис был против мальчиков в нашем роду, но к тому моменту мне было абсолютно наплевать на это. Глядя на маленький комочек, у которого из-под детского чепчика выбивались рыжие локоны, я, кажется, кардинально пересмотрел все свои взгляды на жизнь. Проблемы с предстоящим турниром казались мне глупой и ненужной шелухой, которой нет места в нашем уютном маленьком мире на четыре человека.

    [​IMG]

    Лавалина была весьма крикливым ребенком. После тихони Фелике это было ну очень непривычно. Слушая ежеминутные крики, я думал, что скоро соседи прибегут со своего участка и спросят, зачем мы мучаем кошек. Казалось, что Лавалина пачкала подгузники в два раза чаще, чем другие дети, и ела за троих. Холо даже начала переживать и хотела обращаться к врачу, что у дочки проблемы с пищеварением.

    [​IMG]

    Фелике отреагировала на появление сестренки не слишком ласково. Конечно, мы рассказывали ей, что у мамы в животике живет твой будущий брат или сестричка, они скоро появятся на свет и ты сможешь играть и дружить с ним/ней. Видимо, мысль о совместных играх была лишней.
    - Ну и когда она вылезет из кроватки и будет со мной играть? - Фелике деловито сунула нос в колыбельку, - Ауу, давай вставай, у меня кубики есть, - для пущей убедительности Фелике потрясла сестру.
    - Фелике, не тряси ее так, она еще маленькая, - всполошилась Холо, - И по этой же причине она пока не может играть с тобой. Она и ходить-то не умеет.
    - В смысле? Вы мне обещалии, что она будеееет играааать! Зачееем она тогда мне? Отнесите ее обратнооооо! - и Фелике с громким ревом выбежала из спальни.

    [​IMG]

    Помимо двух маленьких детей, много сил отнимал и ремонт. Запахи краски, куча пыли и постоянный беспорядок не радовали глаз и душу, но второй этаж был с успехом возведен и оформлен снаружи! Изнутри во многих комнатах еще не было ровным счетом ничего, даже обоев, но я был жутко доволен. На месте, где когда-то стояла палатка и кошачий лоток, теперь возвышался приличный такой двухэтажный дом, которым я невероятно гордился.
    Спальню Фелике мы решили не переносить на второй этаж, но в проекте там была более масштабная детская, где смогут подросшие дети. Еще мы с Холо наконец-то перестали ютиться в спальне-гостиной. Наша кровать переехала в отдельную комнату, а на первом этаже появилась полноценная гостиная, в которой хватит местам всем гостям.

    [​IMG]

    Маленькая Лавалина, или Морковка, как мы с Холо ласково называли ее, пока что жила с нами, чтобы мы могли слышать ее плач в любой момент. Но потом ее планировали переселить в спальню к подросшей Фелике, когда она вырастет из малышковой кроватки. А саму Фелике в свою очередь предполагалось переехать в отремонтированную детскую на втором этаже. В общем, тут будет работать весьма сложная схема, но пока обе девочки были маленькими и не требовали большого количества свободного места.

    [​IMG]

    С этой бурлящей жизнь я и не заметил, как Джек из мелкого котенка, которого можно было не заметить и случайно наступить, превратился в красивого белоснежного кота. Честно говоря, заниматься его воспитанием было особо некому, да и Джек был весьма своенравным котом, на которого было трудно повлиять.

    [​IMG]

    Например, он завел моду переворачивать мусорный бак. Уж не знаю, чем коту не угодила эта несчастная мусорка, но иногда, придя на кухню, можно было обнаружить перевернутое ведро и гнусно пахнущую кучу отходов на полу. А вот сам Джек при этом ретировался к неизвестном направлении. Может быть, он намекает нам о том, что нужно чаще выносить мусор?

    [​IMG]

    Еще Джек в наглую любил развалиться на обеденном столе, что само по себе было не гигиенично. Хозяином в доме он признавал только меня, потому что я, по всей видимости, меньше всех с ним сюсюкался и мог проявить строгость. А вот Холо и Фелике таяли при виде кота, так что он мог спокойно вертеть ими, как хотел. По хитрости он, кажется, превосходил даже Бегемота. Тот больше любил на холодильнике спать, а не на столе, и мусорный бак не переворачивал.

    [​IMG]

    С каждым днем я выматывался на работе все сильнее и сильнее, даже любая мелочь могла вывести меня из равновесия. Например, зарегистрировавшийся в игре 16+ девятилетка, думавший, что мы не поймем его настоящий возраст или бесконечное киберспортивные турниры, отнимающие много душевных сил. Когда я видел из окон машин родной дом, я испытывал огромное облегчение. Наконец-то сейчас я смогу спокойно принять в ванну, пообщаться с домочадцами и улечься спать, чтобы на следующий день стать на шаг ближе к нервному срыву.

    [​IMG]

    В один такой вечер, сидя в горячей ванной и расслабляясь, ко мне пришла простая и в то же самое время гениальная идея - взять отпуск. Да, игровой фестиваль совсем близко. Да, наше с Райаном импровизированное расследование в самом разгаре. Но Холо так давно хотела съездить к родителям на Сулани, а это отличная возможность понежиться недельку на песочке и искупаться в теплом океане. Эта мысль вселила в меня такое облегчение и спокойствие, что в том, что ее нужно исполнить, не оставалось никаких сомнений.

    [​IMG]

    Холо была на седьмом небе от счастья, когда я, с улыбкой до ушей, объявил ей, что на следующей неделе я беру отпуск и мы едем на Сулани. Она тоже сильно уставала на своей работе, и как можно быстрее хотела уйти в отпуск.
    Ожидание предстоящего отпуска вселила во все наше семейство надежду и предвкушение отличного отдыха. Правда, сначала нам предстояло отметить седьмой день рождения Фелике. Подумать только, моей старшей уже целых семь! Поверить в этом просто невозможно. Но мне хотелось сделать этот день в жизни Фелике незабываемым, и, самое главное, самому поучаствовать в подготовке семейного праздника. Поэтому я взялся за приготовление торта. Я стоял у плиты последний раз, когда готовил тот самый новогодний ужин в наш первый с Холо совместный Новый год. Те, кто думает, что выпечка - это очень легко и просто, то это абсолютно не так. За то время, пока я отмерял нужное количество муки, сахара и разрыхлителя, взбивал крем и ждал, пока запечется бисквит, я испытал всю гамму эмоций - от облегчения до гнева.

    [​IMG]

    Но упорные труды были вознаграждены радостью Фелике. Торт вышел вполне неплохим, с кокосовым кремом, конечно, на шедевр кулинарии не тянул, но кому это было важно? Я даже не успел переодеть пижаму, как Фелике уже изъявила желание задуть свечи и побыстрее попробовать кусочек торта. Воткнув в торт свечи, я поднял дочь на руки, чтобы она смогла дотянуться. Фелике смешно свела глаза к переносице и задула свечи. С первого раза ей осилить не удалось, так что папе пришлось немного помочь.

    [​IMG]

    С возрастом Фелике уже не требовала отнести сестру обратно в роддом, а стала относиться к ней лучше. Например, подолгу сюсюкать над кроваткой и наблюдать, как малышка радостно улыбается и тянет свои ручки к ней. Я был этому очень рад, потому что теперь мы могли рассчитывать на помощь Фелике в отношении ухода за Лавалиной, а втроем всегда легче справляться чем вдвоем.

    [​IMG]

    Фелике была довольно творческим ребенком - первое, что она попросила в свежеотремонтированную детскую стал детский столик для творчества. Я всегда видел, что у нее богатая фантазия, и теперь дочь воплощала ее в рисунки и поделки, а потом ходила вся перемазанная красками и блестками, зато очень довольная.
    Фелике была похожа на меня в детстве - не слишком общительная и доверчивая, но целеустремленная и поглощенная одним делом с головой.

    [​IMG]

    Тем временем наша младшенькая тоже была уже не тем беспомощным младенцем, которого мы принесли из роддома. Лавалина вполне уверенно держалась на ножках и любила покомандовать.
    - Мама, на рутьки! - требовательно кричала Лавалина, царственным жестом подзывая Холо рукой. Да, ее характер был более властным и капризным, чем у Фелике в ее возрасте. Лавалина была очень общительным ребенком, и говорила "Пливет!" всем дядям и тетям на прогулке. А уж если Лавалина МакБреннон разражалсь плачем, то ей уступала любая ульразвуковая пушка.

    [​IMG]

    Но все равно отношения между сестрами оставались теплыми - Фелике бесконечно умилялась и радовалась Лавалине, а та в свою очередь бегала за сестрой хвостиком и признавала в ней абсолютного кумира и покровителя.
    Удивительно, как все-таки они были непохожи - молчаливая фантазерка Фелике и требовательная и общительная Лавалина, но они были дружны и любили друг друга.

    [​IMG]

    ***

    В конце недели я наконец-то взял отпуск и вся наша компания двинулась по направлению к Сулани. Почти день мы были в дороге, и еще час ехали к домику родителей Холо. Дети изумленно глядели в окно машины - тропические острова были для них в новинку, а у Холо появился шанс предаться воспоминаниями о прошлом.
    - Вот сюда поворот на дорогу в школу, которую я ходила, - восторженно пищала она, - Интересно, миссис Прайор там до сих пор работает? Я бы ей припомнила, как она поставила мне единственную четверку в семестре... О, а вот в этот магазинчик я бегала после школы, чтобы купить жвачку, их тогда только завезли к нам.
    Фелике и Лавалина слушали ее раскрыв рты.
    Родители Холо жили в крохотном домике подальше от шумного центра. Естественно, Холо предупредила их о нашем визите и старики ожидали нас с нетерпением.

    [​IMG]

    Мик и Патриция Блейки были весьма радушными и дружелюбным. Было довольно забавно, что я знакомился с ними уже после длительного срока семейной жизни, но они приняли меня хорошо и я не заметил никаких косых взглядов в свою сторону.
    Зато я понял, в кого у Холо такие яркие рыжие волосы. Пока она обнималась с родителями, я скромно стоял в сторонке. Фелике, похоже, испытывала те же чувства, а вот Лавалина сразу начала бурное общение с бабушкой.

    [​IMG]

    Наконец, и я удостоился внимания родителей Холо.
    - Аа, Энтони, доброго дня, - мистер Блейк энергично потряс мне руку, - Приятно встретиться с вами. Мы с Патрицией долго ждали вашего визита.
    - Взаимно, - улыбнулся я. Мик тут же начал расспрашивать меня, нравится ли мне на островах, был ли я здесь когда-нибудь и если надо, он может провести экскурсию.
    - Я живу здесь уже пятьдесят лет, знаю все отличные места для рыбалки, - подмигнул он. Если честно, меня больше волновало сейчас наличие какого-нибудь пляжа, чтобы расслабиться и окунуться в воду.

    [​IMG]

    Пока я разговаривал с Миком, Холо успела начать готовить обед. Она быстро и ловко управлялась на кухне, я невольно залюбовался ее четкими движениями. Как же мне все-таки повезло с моей женой. В обычной жизни я редко наблюдал, как Холо готовит, а всегда пробовал исключительно результат.
    Миссис Блейк уже накрывала на стол, и я взялся помогать ей нести дополнительные стулья из гостиной.

    [​IMG]

    Вообще маленькая Лавалина произвела фурор на бабушку Патрицию. Пока Фелике сидела на диване в гостиной и исподлобья смотрела на незнакомцев, ее младшая сестра активно налаживала отношения.
    - Кто это у нас тут такой маленький, такой рыженький? - ворковала Патриция.
    - Я большая, - оскорбилась Лавалина, - Мне вот столько! - она возмущенно оттопырила два пальца. Но вскоре последовали примирительные обнимашки, и больше Лавалину маленькой никто не называл.

    [​IMG]

    Холо решила немного помочь Фелике освоиться в новой атмосфере, поэтому попросила ее помочь с накладыванием блюд.
    - Вот наша Фелике такая творческая, она рисует такие красивые картины. Милая, покажешь дедушке фотографии своих картинок? - вовсю нахваливала она Фелике.
    - Мам, может не надо, - дочка смущенно зарделась.
    - Нет, правда покажи, - оживился Мик, и вот уже Фелике болтала с дедушкой, рассказывая ему о своем увлечении. Напряжение исчезло.

    [​IMG]

    Когда с семейным обедом было покончено, мы засобирались на пляж. Мик и Патриция не захотели идти, и их можно понять - за такую долгую жизнь на Сулани эти пляжи могли осточертеть, но нашей семье побыстрее хотелось искупаться.
    Желтый теплый песок и лазурные воды Сулани действительно завораживали и манил. Кажется, я не был на море целую вечность. На самом деле так и было - последний раз на море мы выезжали с мамой лет в пять, и то по супер дешевой горящей путевке, так что впечатления от отдыха были соответствующие.

    [​IMG]

    Пока мы с Холо раскладывали полотенца и прочие пляжные принадлежности, Фелике оперативно заняла Лавалину, которая уже готова была броситься в океан прямо в одежде. Я был очень благодарен ей - Фелике всегда видела, когда нам нужна помощь и постоянно находила занятие для сестры. Учитывая, что Лавалина была довольно капризной дамой и иногда даже мы с Холо не могли ее успокоить, у Фелике это выходило отменно.

    [​IMG]

    При разборе вещей оказалось, что мы забыли круг для Лавалины дома. Холо была очень зла сама на себя и готова кого-нибудь прибить, да и было явно, что если сообщить об этой новости самой Лавалине - истерику не миновать. Поэтому младшая дочь была посажена на мелководье со строгим наказом никуда не двигаться с места и под зорким надзором Фелике. Однако Лавалина не заметила подвоха и увлеченно копошилась в воде, брызгаясь и вытаскивая со дна мелкие ракушки или камушки. Все вздохнули с облегчением - Лавалина была довольна.

    [​IMG]

    Нежась в теплых волнах я думал, что сейчас являюсь самым счастливым человеком на всей планете. Вода обладала чудесным свойством расслаблять каждую клеточку твоего тела. На тот момент у меня не существовало никаких проблем, казалось что в этом мире нас только двое - я и океан. Кажется, я старею, мою голову посещает настолько философские и возвышенные мысли.

    [​IMG]

    Мы с Фелике даже поплавали с маской и ластами, взятыми напрокат. Фелике была в восторге, что я взял ее на такую глубину - мы плавали сразу около буйков. Вид на рифы и кораллы захватывал дух, а также мы смогли увидеть несколько крупных рыб! Фелике тут же изъявила желание еще и понырять с аквалангом, чтобы потрогать все это руками, но оказывается, все эти кораллы и камни были природным наследием острова Сулани. И чтобы люди не разрушили их, нырять с аквалангом и трогать все это великолепие было запрещено.

    [​IMG]

    Но зато к нам приплыли настоящие дельфины! Не то что Фелике, даже я был в детском восторге при виде этих умных животных. Дельфины в здешних местах были очень дружелюбным и привычными к людям, поэтому дочке даже удалось погладить одного. Но, поняв что у нас нет лакомства для них, дельфины быстро уплыли, оставив нас под большим впечатлением.

    [​IMG]

    Холо тем временем расположилась на шезлонге и загорала. Океан не слишком интересовал ее, оно и понятно - Холо прожила здесь довольно долго и накупалась в юности, а вот получить шоколадный загар для нее было очень важной миссией. Хотя по-моему, на своем саде-огороде она загорала не хуже. Но главное ей об этом не сказать, а то жутко обидится. Поэтому моя жена, одним глазом приглядывая за Лавалиной, мирно отдыхала под солнечными лучами.

    [​IMG]

    Этот отдых запомнился мне надолго. Наконец-то я полноценно провел время со своей семьей. Уделил вдоволь любви и нежности своей жене, выслушал и дал совет Фелике по поводу школьных отношений, наигрался с Лавалиной.
    - Ну, ты не жалеешь, что выбрался на Сулани? - с улыбкой спросила Холо, когда уже вечерело и пришла пора уходить с пляжа.
    Вместо ответа я обнял и поцеловал ее, стараясь без слов передать всю радость и умиротворение, которое наполняло мою душу.

    [​IMG]

    После недели на островах пришла пора возвращаться домой - мой отпуск заканчивался, да и Холо волновалась за свой садик и Джека, оставленных на попечение Клары Армистед. После жарких островов я немного скучал по дождливому Бриндлтону.
    Приехав домой, мы разобрали сумки и уселись смотреть какую-то семейную комедию. Конечно, нас ждало много важных дел: мои незаконченные задания, растения в саду Холо (стоить отдать должное Кларе - она хорошо за ними ухаживала) и недоделанная домашняя работа. Но после отдыха все были настолько расслаблены, что тот вечер прошел исключительно за просмотром телевизора и долгими разговорами.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Hessonite, Asveig, manjaf и ещё 1-му нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семья как и домик растут, а это значит все хорошо все по плану. Имена детишек с каждым разом все экзотичнее и экзотичнее, но мне нравится их звучание, красиво. Как здорово ты придумала с родителями и отдыхом на Сулани. Это так мило и по семейному и показывает что симы не пришли из неоткуда, у них есть прошлое. Обожаю такие штуки. По техничке, смотрю еще совсем чуть-чуть и можно будет не так подробно расписывать доходы. Мне нравится как неспешно развивается экономика семьи, нет ощущения свалившихся с неба денег.
     
    MMEDiya нравится это.
     
  6. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    О, начиналось все как детектив! Я так волновалась когда Энтони проникал в кабинет Шоукросса. Мне почему-то казалось, что его все-таки поймают. Но хорошо, что все обошлось.
    А закончилось все так мило и по семейному :hihi2:
    Я даже позавидовала Энтони на этом скрине
    Очень мне понравилась Лавалина :heart2: Такой милый рыжий пупсичек.
    Но вообще дети у МакБреннонов милахи. Они мне обе нравятся.
     
    MMEDiya нравится это.
     
  7. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Всем привет, спасибо за отзывы :hug:
    Я стараюсь, у меня еще много всяких имен-отсылочек и просто странных имен, которые почему-то мне понравились :D
    Рада, что отдых понравился, у меня как раз была идея сделать такой уютный семейный трип, без всяких сюжетных заворотов.
    Ну в следующем отчете уже общая цена 51 тысяча по моему, но это с семейными деньгами. А стоимость дома поменьше.
    Я их все отправляю на дом, хотя я наверное погорячилась с его размерами, в некоторых комнатах вообще еще ничего нет, а денег очень мало :D
    Хаха, детектив это громко сказано, по-моему там всем итак уже понятно, чем все кончится :D До настоящих детективов мне еще далеко)
    Вообще у меня была задумка, чтобы его поймали, но потом решила, что итак много всего понакручено, и не надо ему лишних проблем :D
    Да, Лавалина просто лапочка, я очень рада, что хоть кто-то унаследовал рыжие волосы. Спасибо за добрые слова, я очень рада, что детишки понравились. :flower2:
     
     
  8. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    MMEDiya, привет! С удовольствием прочитала новый отчет, такая милая семейная концовка ^^ Энтони прям вырос как глава семейства, и мне очень нравится, как ты его постепенный рост показала. Детишки симпатичные растут, и дом, смотрю, растет. Это, наверное, мой любимый период в династиях, когда основатели встают на ноги, так сказать. ))
    Детективная составляющая не дает расслабиться, давай не затягивай, интересно же узнать, что там Шоукросс мутит, и не успеет ли еще на старости лет подгадить ребятам. Вдогонку отмечу классный момент, когда Тони едет к Холо в больницу и рассуждает о том, что чуть не забыл о самом важном - о семье, занимаясь расследованием. Это так по-взрослому вышло, что ли, и при этом совершенно естественно.
     
    MMEDiya нравится это.
     
  9. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Hessonite, привет, очень рада тебя видеть! :flower2:

    Cпасибо, я рада, что отчет понравился) :hug:

    Ну следующий отчет еще идут события, а вот в 1.8 думаю, закончу уже с этим и переключусь на девчонок.

    Да, этот момент задумывался таким переломным, чтобы Энтони переосмыслил и осознал свои приоритеты в жизни. Что-то типа неба под Аустерлицем для Болконского в Войне и мире. Хах, конечно мне до Льва Николаевича далеко, но задумка была такая :D
     
    Hessonite нравится это.
     
  10. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0


    - Эй, Роб, давай к нам! - звонкий мальчишеский голос едва заглушал скрип старых качелей. Два мальчика качались с такой силой, что ржавые качели тряслись и раскачивались. К ним шел еще один, что-то пытаясь сказать им сквозь скрип.
    Детская площадка не пустовала даже зимой - местные ребята тусовались здесь днями и ночами. Занимали качели, предназначенные для малышей, устраивали бои снежками, играли в догонялки и казаков-разбойников. В общем, делали все, что делают дети их возраста.

    [​IMG]

    Фелике сидела на лавке, иногда с тоской поглядывая на мальчиков. Они не были ей друзьями, хоть и учились с ней в одной школе. Но почему-то ее редко замечали и звали в общие игры. Фелике была слишком замкнутой и стеснительной, чтобы начать общение первой, поэтому вскоре другие дети разбились на компании и попросту ее не замечали.
    Она перевела взгляд на площадку для малышей, все же она пришла сюда не глазеть на Роберта Уотерса и его крутую банду.

    [​IMG]

    Маленькая Лавалина увлеченно карабкалась на детский городок.
    - Эй, не поскользнись! - крикнула ей Фелике.
    - Смотли, я здесь! Высоко! - прокричала ей в ответ Лавалина, весело улыбаясь.
    Родители были приятно удивлены, когда Фелике сама предложила ходить гулять с Лавалиной. Они-то думали, что заставить старшую дочь "тусоваться" с младшей будет трудно, но Фелике с удовольствием ходила с малышкой на ближайшую детскую площадку.

    [​IMG]

    Фелике помахала сестре и отвела от нее взгляд. Эти веселые крики мальчиков начинали ее раздражать. Поскорее бы наступило шесть вечера, и надо было собираться идти домой. За то время, пока Фелике сидела здесь, лавку немного припорошило снегом. Именно его скрип выдал то, что рядом с девочкой кто-то сел.
    - Привет, - мальчик в бордовой шапке приветливо улыбнулся.
    - Привет, - буркнула Фелике, недоверчиво глядя на него.

    [​IMG]

    - Как тебя зовут? - продолжил незнакомец, видя, что Фелике не собирается продолжать разговор.
    - Фелике, - ответила девочка, ерзая на скамейке.
    - Красивое имя. А я Фрэнк. Фрэнклин то есть, - мальчик радостно улыбался, - Можно я буду звать тебя Лика?
    - Называй как хочешь, - удивленно ответила Фелике. Ей было одновременно неловко и немного радостно - с ней заговорил ее ровесник! Не удостоил мимолетным взглядом, проходя мимо, а даже заговорил. Ведь даже хваленый Роберт Уотерс, король младших классов, никогда даже не здоровался с Фелике.

    [​IMG]

    - Здорово. А чего ты тут одна сидишь? - это был ожидаемый вопрос, но Фелике он все равно не понравился.
    - Я не одна, - резко ответила она, - Я с сестрой гуляю. Вон она, - Фелике указала на рыжую макушку Лавалины, виднеющуюся из-под снежного замка, который та строила. Наверное, это было глупо - он наверное ожидал увидеть девочку как минимум их возраста, а тут трехлетнаяя малышка.
    - О, - Фрэнк поглядел на Лавалину, которая помахала ему рукой, заметив их внимание к своей персоне, - Она милая. А ее как зовут?
    - Лавалина, - Фелике немного расслабилась. Этот Фрэнк выглядел довольно дружелюбным, и девочка даже заулыбалась.

    [​IMG]

    - А ты не хочешь пойти с теми ребятами поиграть? Ты их знаешь? - спросил Фрэнк, указывая на мальчиков у качелей.
    - Нет уж! - вспыхнула Фелике, - Если тебе надо, то иди, а мне и здесь хорошо! - нагрубила она. "Даа, Фелике, вот почему с тобой никто не дружит," - девочка тут же устыдилась своего действия.
    - Ну ладно, - миролюбиво пожал плечами Фрэнк, - Может снеговика тогда слепим?
    Фелике ожидала как минимум молчаливый уход из ее компании, как максимум очередной неодобрительный взгляд и едкий комментарий. Она молча кивнула и тут же принялась кататься туловище снеговика, специально нагибаясь пониже, чтобы не было видно румянца на ее щеках.

    [​IMG]

    - А в какую ты школу ходишь?
    - Тут их всего две, - рассмеялась Фелике, - В Бриндлтоне живет не слишком много людей. Я учусь в той, что в центре стоит, - ответила она.
    - О, я тоже буду учиться там! - восхитился Фрэнк, - Мы недавно переехали из Сан Мишуно. Мама сказала здесь здорово, природа, свежий воздух.
    - Здесь и правда здорово, но я бы предпочла жить в Сан Мишуно, чем в этом большом селе, - ответила Фелике.
    - Поверь, огромный мегаполис тоже может надоесть, - заметил Фрэнк.
    - Когда пойдешь в школу, иди в мой класс, - осмелела Фелике, - Мы могли бы вместе сидеть, я бы тебе школу показала.
    - Обязательно! - обрадовался Фрнэк, поправляя слегка покосившегося снеговика, - Как здорово, ты мой первый друг здесь, - сказал он.
    - Я думаю, ты заведешь еще много друзей. У нас в классе хорошие ребята, - неуверенно сказала Фелике, критически осматривая снеговика.
    - Знаешь, Фрэнк, он все-таки кривой

    [​IMG]

    В этот день дом казался уютнее, а ужин вкуснее, чем обычно. Фелике редко улыбалась, да еще и так широко, поэтому это не ускользнуло от внимания папы.
    - Какая ты радостная, дочка. Не расскажешь, что тебя так порадовало?
    "Лика. Так чудно. Мое имя никто и никогда в жизни не сокращал. Даже родители."
    - Фелике?
    Девочка поморгала, глядя на отца.
    - Да просто день хороший, пап, - улыбнулась она, спешно запихивая в рот остатки рыбы, - Люблю зиму, - завершила Фелике разговор, вставая из-за стола и оставляя Энтони подозрительно смотреть, как она, напевая песенку, моет тарелку.

    [​IMG]

    ***

    Мои девочки уже такие взрослые. Серьезно, я абсолютно не замечаю, как летит время. Фелике теперь школьница, и каждый день после работы меня ждут увлекательные рассказы о ее школьной жизни. Невольно я начинаю скучать и по своим школьным годам. Мы с ней все так же близки, как и в детстве, поэтому я знаю даже, что ей вчера подкинули в рюкзак записку, мол она милая. Отчаянно краснея, дочка спросила, как реагировать на это. Первой мыслью было отправить ее к Холо, она все-таки лучше знает толк в любовных посланиях. Но Фелике решила обратиться с советом именно ко мне, поэтому я, пораскинув мозгами, решил, что выжидать - лучшая тактика. Это мог быть какой-то розыгрыш, тем более что записку увидела местная сплетница, и доставила дочери много неприятных эмоций.
    Фелике очень похожа на меня в этом возрасте. У меня тоже не было друзей, и как-то я всю школьную жизнь был сам по себе, не считая пары приятелей. Холо очень волнуется по этому поводу, и постоянно пытается доверительно поговорить об этом с дочерью, неимоверно раздражая последнюю. Фелике видела, что я отношусь к этой проблеме... Да я вообще не считаю это проблемой. Поэтому за советами обращалась именно ко мне.

    [​IMG]

    Наше с Армистедом мини-расследование шло как по маслу. Он был в полном восторге, когда я передал ему фото ежедневника Шоукросса. Кстати о нем, на работе начальник так и не появлялся. Большую часть времени я проводил, готовясь к фестивалю видеоигр, так что от отсутствия Альберта мне было ни горячо, ни холодно. Я давно перестал его бояться, а участие в журналистском расследовании приносило скорее спортивный азарт и адреналин. Напряжение, связанное с работой в Сим-Консалтинг, постепенно исчезало из моей жизни.

    [​IMG]

    Но события дали новый виток. Однажды я направлялся к автомату с кофе мимо кабинета Шоукросса, откуда услышал приглушенную ругань и звук падающих листов. Приняв максимально беззаботный вид, я вошел в кабинет. В компании меня давно стали считать "своим в доску", поэтому я решил узнать в чем дело.
    Когда я вошел в светлый кабинет, на меня резко обернулись Кортни Шоукросс и Алекс Дакворт, оба красные и злые. Вот уж кого я меньше всего ожидал увидеть, так эту парочку. На полу валялись какие-то документы и листы.
    - Что здесь происходит? - мирно поинтересовался я.
    - Не твое дело! - резкий голос Кортни больно ударил по ушам, я поморщился. Дакворт сделал вид, что максимально поглощен чтением очередных отчетов.

    [​IMG]

    Кортни резко двинулась к выходу, едва не задев меня плечом.
    - Или может это ты шастал по кабинету отца на прошлой неделе? - вдруг вновь закричала она, - Ходишь и вынюхиваешь здесь все, да? Думаешь, тебя поставят начальником после него? Черта с два дождешься, МакБреннон! - ее голос с каждой фразой становился на октаву выше. Я стоял и тупо моргал, пытаясь переварить поток бессвязных обвинений. Я хочу стать начальником после Шоукросса? Что за бред?
    Дакворт, кажется, вообще не собирался приходить ко мне на помощь и просто отвернулся, глядя в стену.
    - Что ты несешь? - не найдя ничего умнее, ответил я.
    Кортни смерила меня презрительным взглядом и умчалась из кабинета, громко хлопнув дверью.

    [​IMG]

    Я пару минут постоял на месте, а затем направился к дивану, где Алекс Дакворт все еще делал вид, что его здесь нет.
    - Может быть ты объяснишь мне, что тут происходит? - я задал вопрос напрямую. Возможно, стоило сначала поговорить о чем-то отвлеченном, дать Алексу расслабиться, но я понимал, что все это будет выглядеть довольно фальшиво. Дакворт завздыхал и стал ерзать на диване. По его лицу было видно, что он никак не может придумать, что же сказать.

    [​IMG]

    - Да чертова стерва эта Шоукросс, вот что! - внезапно лицо коллеги исказилось гневом, и он взмахнул руками, максимально выражая свое негодование. Я опешил - на моей памяти Алекс Дакворт никогда не был таким злым. Все привыкли видеть его мягкосердечным и добродушным толстяком, а тут он прямо-таки пылал гневом.
    - Об этом я догадывался, - усмехнулся я, - Но ты-то из-за чего с ней повздорил? Не припоминаю, что вы раньше общались.

    [​IMG]

    Алекс продолжал неуверенно мяться. Я видел, что в нем боролось недоверие, и желание все же поделиться своей проблемой.
    - Знаешь, Энтони, мы с тобой неплохо общаемся. Можно даже сказать, ты мой единственный друг в этом змеином логове, - недовольно пробормотал Алекс. Казалось, это он говорит даже скорее себе, чем мне, - В общем, думаю, ты уже понял, что дела у нас плохи, - неожиданно припечатал он.
    - Да, эту информацию я слышал от Ванессы, - кивнул я.
    - В общем, Шоукросс серьезно болен, да и он уже весьма в возрасте. Тяжело ему держать нашу компанию. Недавно обсуждалось, что пост начальника он хочет передать кому-то из сотрудников. С тех пор его дочурка рвет и мечет, все же знают, что управленец из нее никакой. Вот и боится, что на ее место возьмут кого-то другого.

    [​IMG]

    Это что же получается? Что старик Шоукросс сливается, даже не дав нам с Армистедом довести расследование? Алекс расценил мое молчание по-своему.
    - Так вот, - прокашлялся он, - Вот она и прицепилась ко мне, - недовольно поморщился коллега, - В общем, за повышение просила меня кое-что сделать. Не совсем честное, - лицо Алекса опять приобрело яростное выражение.
    - Это связано с фестивалем игр? - мое сердце учащенно забилось. Никаких сомнений не оставалось - на игровом турнире все должно наконец-то знакончится.
    - Типа того, - кивнул Алекс, - Ну ты знаешь, что многие участники предлагают взятки, чтобы мы им помогли выиграть. Вообще мы редко когда принимаемся за такие заказы, только если сумма денег большая. Но сейчас компании нужны деньги, как никогда, поэтому Кортни и решила, что мы можем жульничать направо и налево.

    [​IMG]

    Алекс так выжидательно взглянул на меня, и я осознал, что несколько минут задумчиво пялюсь в стену. Тут же я ощутил себя неловко под пристальным взглядом коллеги.
    - Да, я все понимаю, сейчас в любой сфере жизни достаточно жульничества. Всем нужны деньги, - произнес я, - Кортни, видимо, хочет лучшего для компании.
    - Она хочет лучшего для себя, - проворчал Алекс, - Только Шоукросс мог знать, кому стоит довериться, чтобы он не подставил нас на самом турнире. А она хочет брать деньги у всех без разбора, и вот теперь придется разгребать последствия! - сердито воскликнул Дакворт.

    [​IMG]

    - О каких таких последствиях ты говоришь?
    - В Сан Мишуно видимо узнали, что у компании дела не так хорошо, как хотелось бы, и вот решили прислать какую-то проверку. Так как фестиваль на носу и разрывать контракт уже поздно, они решили, что смогут нам помочь, прислав сюда какую-то...
    Алекс так и не договорил, молча уставившись куда-то в сторону двери. Я проследил за взглядом коллеги - в дверях стояла женщина средних лет, даже не снявшая уличное пальто.
    - Неужели сегодня, - растеряно прошептал Алекс, а затем я ощутил довольно сильный толчок под ребро. Намек Алекса был понятен и прост.

    [​IMG]

    - Доброго дня, - я подскочил с дивана, словно ужаленный, потирая бок, - Вы кого-то ищете?
    Темнокожая женщина критически осмотрела меня, а еще и додумался приветственно помахать рукой, как будто мы на дружеских посиделках в кафе.
    - Меня зовут Анайя Янг, я член Всесимской Ассоциации видеоигр в Сан Мишуно, - сухо представилась она, - Я надеюсь, вы получили письмо о моем предстоящем приезде. Мне хотелось бы увидеть мистера Альберта Шоукросса, директора вашей компании. Я так понимаю, вы и есть мистер Шоукросс?
    Сзади меня Алекс пытался максимально бесшумно собрать валяющиеся на полу документы, которые они с Кортни тут раскидывали в порыве гнева.

    [​IMG]

    Когда шорохи сзади утихли, я указал Анайе на стоящий позади диван.
    - Нет, к сожалению, мистер Шоукросс сегодня отсутствует в офисе из-за болезни. Меня зовут Энтони МакБреннон, я сотрудник компании, - ответил я, когда мы сели за мягкое сидение.
    - Понятно, - миссис Янг поджала губы, - Я думала, мистер Шоукросс почтит меня своим присутствием. Однако, я могу ознакомиться с другими сотрудниками. У меня есть несколько вопросов к вашей компании, а также предложения по улучшению, - она улыбнулась.

    [​IMG]

    Наконец перед нами появился Алекс, который тяжело дышал и виновато улыбался.
    - А вы, стало быть... - многозначительно проговорила Анайя, глядя на новое лицо.
    - Алекс Дакворт, обеспечиваю и готовлю площадку для фестиваля, - коллега улыбнулся во все тридцать два, а я кинул на него умоляющий взгляд. Я решительно не знал, что делать и что рассказывать этой таинственной проверяющей, так не вовремя свалившейся к нам на голову.
    Благо, Алекс едва заметно кивнул и взял всю заботу о миссис Янг на себя.
    - Если вам интересно, могу показать новейшее программное обеспечение, которое мы планируем пустить в ход, - защебетал коллега, предоставляя мне возможность выскользнуть из кабинета.

    [​IMG]

    Приехав домой, я собирался уединиться в спальне и обдумать сложившуюся ситуацию, когда к своему удивлению обнаружил в комнате все честную компанию как есть: Фелике, разложившую какие-то непонятные деревянные детали, тут же малышку Лавалину, следующую за сестрой по пятам, а также Джека, норовившего развалить всю эту шаткую конструкцию.
    - Дети, что здесь происходит? - поинтересовался я.
    - О, пап, ты уже вернулся? - улыбнулась Фелике, пока ее младшая сестра уже висла на моих брюках, требуя обнимашек, - Я буду делать свой школьный проект!
    - А почему не в своей комнате?
    - Тут места больше, а еще я взяла некоторые твои инструменты, надеюсь, ты не против, - беззаботно отозвалась Фелике. Глядя на на раскиданные инструменты, которые еще недавно лежали в абсолютном порядке в ящике, я вздохнул.
    - Конечно не против.

    [​IMG]

    ***

    Новогодние праздники подкрались незаметно. Для нас с Холо этот праздник всегда был особенным - именно с него начались наши отношения. Сейчас все было по-другому: у нас появилось двое дочерей, дом вырос в ширину и высоту, но это чудесное предновогоднее ощущение оставалось прежним.
    Для детей этот праздник был воистину волшебным - Лавалина, едва встав с постели и даже не переодевшись, побежала к куче с подарками и смотрела на нее влюбленными глазами. Открыть все эти коробки предполагалось вечером, когда к нам придут гости.

    [​IMG]

    Этот Новый год мы решили праздновать не узким семейным кругом, а пригласить Армистедов. Мы давненько не виделись с ними - у них родилась дочь, и пока малышка была маленькой, встретиться не представлялось возможным. А еще Фелике попросила разрешение позвать своего друга (!). Холо просто распирало от радости, когда дочь сообщила ей это желание.
    Жена с утра занималась подготовкой стола. По дому витали такие ароматы, от которых просто желудок сводило. А уже готовая фаршированная индейка завладела разумом нашего Джека.
    Однако Холо ревностно охраняла свое кулинарное творение, не отходя далеко от сервированного по всем правилам стола.

    [​IMG]

    У Армистедов была прелестная девочка, так похожая на Клару. Сара и Лавалина сразу нашли друг друга, во многом благодаря общительности моей младшей дочери. Она сразу же напала на новую знакомую с обнимашками, а смешливая малышка Сара была и не против. Она была младше Лавалины на несколько месяцев, в отличие от нашей дочери все еще нетвердо стояла на ногах и говорила похуже. Но в любом случае, с возрастом эта разница будет менее заметной, а в конце концов сотрется совсем.

    [​IMG]

    Мы усадили малышек в гостиной и предоставили друг другу. Болтливая Лавалина сразу начала рассказывать какие-то свои детские истории, увлеченно жестикулируя маленькими ручками. Сара Армистед по большей части слушала и улыбалась, глядя на новую подружку. В общем, вскоре стало ясно, что девочки поладят. Наблюдение за малышками вызывало у всех улыбку до ушей, настолько мило они выглядели.

    [​IMG]

    Да, и к нам все-таки заглянул друг Фелике. Мальчика звали Фрэнк, и он мне понравился. В том смысле, что я видел, что они с дочерью хорошо общались. Она даже сделала ему новогодний подарок. Уж не знаю, что там было, но мальчику понравилось.
    Я старался максимально не произвести на парня впечатление "ревнивого папаши", а вот Холо присматривалась к Фрэнку уже на долгосрочную перспективу, так сказать. Девочке одиннадцать лет, а Холо уже замуж ее выдает. Видимо, я чего-то не понимаю.

    [​IMG]

    Холо и Клара, как можно было понять, тут же принялись обсуждать детей. Клара была очень рада, что мы позвали их отметить с нами Новый год, потому что ей нужно было задать Холо кучу вопросов. Она только недавно познала радости материнства, а моя жена была для нее кем-то вроде старшего товарища - ведь у нас было уже две дочери, и Холо была более опытной матерью.
    Я и сам ведь не заметил, когда Холо из рыжей кудрявой девчонки, которая отчаянно краснела перед всеми на работе и не могла справиться с элементарными заданиями, превратилась в статную женщину, которая была отличной матерью и женой, всегда содержала свой дом и сад в порядке.

    [​IMG]

    Мы были вместе уже очень давно, росли вместе как личности и как семья. Я ведь тоже когда-то боялся ответственности за собственную дочь, когда у нас только появилась Фелике. Сейчас я тоже был умнее и мудрее, поэтому воспитание уже двух дочерей не представлялось таким страшным.
    Но без поддержки и помощи Холо, у меня бы этого всего не было. Я уже говорил, что для наших отношений Новый год - особенный праздник? Так вот, в этот день я в очередной раз понял, насколько сильно я люблю свою жену и как мне с ней повезло.

    [​IMG]

    Райан в это время ошивался около индейки, для которой время еще не пришло.
    - Энтони, вот и ты, я уж думал, не уделишь время старому другу, - пожурил он меня, когда я вошел на кухню.
    - Ага, тебе попробуй не уделить время, - проворчал я, улыбаясь. Однако, я скучал по Райану.
    Мы некоторое время поболтали обо все и ни о чем, как обычно и разговаривают старые друзья после долгой разлуки.
    - Ну а как там дела на работе? Я уже начал составлять статью, между прочим, - похвастался Армистед, - Осталось только дождаться фестиваля.

    [​IMG]

    - Ну, Шоукросс, кажется, решил залечь на дно, - я подробно рассказал Райану о ситуации на работе. Он слушал меня, не перебивая, и по его лицу было трудно понять, какие именно идеи возникают в голове журналиста.
    - А теперь вот еще какая-то проверяющая из Сан Мишуно, - заключил свой рассказ я, поправив желтую салфетку, лежащую на столе.
    - А как ее зовут хоть?
    - Анайя Янг, вроде бы так, - пожал плечами я.
    - Ого, - присвистнул Райан, - Янг занимается проверкой честности и добросовестности игроков и администрации турнира, так что ее появление - хороший знак. Думаю, я смогу связаться с ними и показать наши доказательства.
    - И что будет дальше?
    - Ну возможно, нас еще и наградят за наше расследование, - восторженно отозвался Армистед, - Ведь если Ассоциация и правда хочет вывести Шоукросса на чистую воду, наши доказательство сыграют очень большую роль.
    Я вздохнул. Поверить не могу, что скоро эта вся канитель закончится. Наш разговор прервал голос Холо из гостиной:
    - Энтони, Райан, идите к нам, время открывать подарки!

    [​IMG]

    Настал момент для самого долгожданного события вечера (не считая индейки, конечно). Вся наша компания собралась вокруг огромной кучи коробок. К нашим подаркам прибавились еще подарки от Райана и Клары, так что их общее количество получилось внушительным.
    Малышки Лавалина и Сара даже подпрыгивали от нетерпения - для них, еще веривших в деда Мороза, подарки были самой волшебной и ожидаемой частью всего этого празднования.

    [​IMG]

    Начать было решено с Фелике. Ей полагалось целых две коробки. Мы с Холо подарили ей установку для лазерного шоу, чтобы украсить этим их будущую новую детскую. А Армистеды преподнесли ей в подарок игрушку-динозаврика. Уже не знаю насколько одиннадцатилетней девочке будет такое интересно, но с другой стороны они выбрали универсальный подарок. В случае чего, отдадим Лавалине.

    [​IMG]

    Так постепенно все открыли свои подарки: у Лавалины были детские кубики, а для нас с Холо был совместный подарок - игровой коврик. Я думаю, в итоге все остались довольны своими подарками. Это был очень теплый и семейный праздник в кругу родных и близких.

    ***

    Зимние праздники пролетели быстро, и вскоре Фелике вернулась в школу. Не сказать, что ей нравилось учиться. Единственный предмет, который ей нравился, это искусства. Там девочка могла заниматься любимым делом - рисованием. А вот остальные уроки казались скучными и ненужным. Фрэнк, с которым Фелике сидела за одной партой, разделял ее мнение. И однажды предложил вместо урока физкультуры сходить в одно интересное место.
    - А нас не поймают? - подняла бровь Фелике. Было странно слышать от ее правильного друга предложение прогулять школу.
    - Даже если и так, это все равно физкультура, а не какая-нибудь математика. Физрук редко заполняет журнал, - пожал плечами Фрэнк.
    На улице бушевала жуткая метель, и после десяти минут ходьбы Фелике уже не думала, что это хорошая идея.
    - Фрэнк, зачем мы идем в это место в такую метель, - ворчала девочка, - Не мог выбрать более удачный день? У меня уже за шиворотом снег!

    [​IMG]

    - Потерпи, Лика, - спокойно ответил Фрэнк, - Мы уже почти на месте. Знаешь, где мы?
    - Нет, - Фелике все еще была недовольна. Настроение было плохим не только из-за метели - день не задался с самого утра, когда Фелике узнала, что у их одноклассницы Сьюзан будет скоро день рождения, на который она пригласила всю параллель. Кроме самой Фелике. Слушать, как одноклассники обсуждают предстоящую крутую вечеринку было не слишком приятно, поэтому настроение Фелике к концу дня было основательно испорчено.
    - Это Утесы, - ответил Фрэнк, - Мы находимся сейчас на краю обрыва. Если бы не метель, здесь были бы очень красивые виды. Просто я хотел, чтобы ты немного развеялась и отвлеклась. Видимо, сегодня был и правда не лучший день для прогулок.
    - Да ладно тебе, - Фелике улыбнулась. Она была тронута такой заботой, - На самом деле мне здесь нравится. Люблю зиму.

    [​IMG]

    - Если честно, эта Сью просто дурочка, что тебя не пригласила. Она уж точно не стоит того, чтобы расстраиваться, - мягко произнес Фрэнк.
    - Пф, подумаешь, - Фелике дернула плечами, - Я и не расстраивалась. Не очень-то надо был мне ее день рождения.
    - Я вижу. Я подумал, что тоже к ней не пойду.
    - А ты чего? Она тебя позвала, насколько я знаю, - Фелике пыталась придать своему голосу максимальное безразличие.
    - А что мне там без тебя делать. Мы же друзья, - просто ответил мальчик и неожиданно подался вперед, заключая Фелике в объятия.
    - Друзья конечно. И спасибо за поддержку, - смущенно пробормотала девочка.

    [​IMG]

    Неловкие две минуты молчания, и Фелике предложила:
    - Может, в снежки поиграем?
    Этот день казался ей теперь не таким уж и плохим, а метель не природным катаклизмом, а красивым зрелищем. Почти час дети играли, катая снежные шарики и пытаясь попасть в друг друга. Только вечером Фелике наконец опомнилась:
    - Максис, уже полседьмого! И ни одного звонка от папы или мамы, что странно, - заметила девочка, - Лучше прерваться на сегодня.
    Вместе ребята отправились домой.

    [​IMG]

    ***

    Сегодня Лавалина вела себя просто отвратительно. Отвести ее в детский сад с утра обернулось целой проблемой - она плакала и кричала, что хочет остаться дома. После детского сада настроение маленькой Морковки не улучшилось. После того, как она перевернула с детского стульчика третью тарелку с супом, мое терпение лопнуло.
    - Холо! Мне срочно нужна твоя помощь! - преодолевая желание поставить Лавалину, упрямо глядящую на меня злым глазами, в угол, я позвал на помощь жену.

    [​IMG]

    Холо в это время только вернулась с работы. Там она делала большие успехи - недавно ей удалось открыть новую взаимосвязь между пестиками и листьями, и теперь она все чаще задерживалась в лаборатории.
    Сейчас она сидела на диване, играясь с Джеком. Я всячески старался помогать ей с детьми и домашним бытом, чтобы давать возможность отдохнуть. Но сейчас ситуация выходила из-под контроля. Холо вздохнула и оторвалась от пушистого пузика кота.
    - Иду, милый. Лавалина опять не хочет нормально есть? Кстати, а где Фелике?

    [​IMG]

    Я привык, что старшая дочь возвращалась из школы сама. Если не на автобусе, то ее всегда провожал Фрэнк. Им было как раз по пути.
    Но сегодня, в заботах о Лавалине, я не смотрел на часы. Когда младшая дочь была накормлена и отпущена на свободу, Холо пришла смс-ка о том, что Фелике скоро придет.
    - Интересно, и где это она была? - спросил я, сидя на кроватке Лавалины. Та сидела тут же рядом со мной, обнимая Джека.
    - Наверное, гуляла, - пожала плечами Холо.
    - Могла бы и предупредить! - возмутился я, - Нужно будет сказать ей, как вернется, что если так будет продолжаться, нам придется купить ей GPS-часы.
    - Это еще зачем? У ребенка должно быть свое личное пространство, - возразила Холо, - Когда она на свидания будет ходить, ты тоже будешь по часам отслеживать?
    - Что у тебя за навязчивая идея свиданий? - я закатил глаза.

    [​IMG]

    Фелике вернулась домой целой и невредимой. Оказалось, что она действительно гуляла. Ни я, ни Холо, так ничего ей и не сказали, поэтому она тут же умчалась наверх, терзать скрипку.
    Желание научиться играть на скрипке она озвучила мне еще давно, и за хорошее окончание полугодия мы подарили ей вожделенный инструмент. Теперь хотя бы пару часов точно Фелике уделяла игре на скрипке. Не сказать, что звуки были приятными, но играла она с таким радостным выражением лица, что никто так и не сказал ей правды. Тем более, что все придет с опытом, а ненужной критикой можно только было разрушить хорошие отношения с ребенком.

    [​IMG]

    День рождения нашей младшей дочери подкрался незаметно. Вот уже и Лавалине исполнялось семь, и она должна была пойти в школу. Отметили эту дату мы тихо, в семейном кругу. Холо купила торт, Лавалина задула свечи и все съели по кусочку.
    Лавалина была непохожа на сестру - у нее был другой овал лица, нос и губы. Сложно было сказать, на кого из нас она была похожа. И Лавалина, и Фелике переняли наши с Холо черты поровну.

    [​IMG]

    Их детская была уже полностью отремонтирована. Девочки были дружны и не расстраивались, что им предстоит жить вместе. То, что между Фелике и Лавалиной не было детской ревности и ненависти, очень меня радовало. Даже по характеру они были очень непохожи, но это не мешало им дружить и стоять друг за друга горой. Оставалось надеяться, что так продолжиться и дальше. Совсем скоро у Фелике должен был начаться переходный возраст, со всеми вытекающими из этого трудностями. Но пока что все было тихо и мирно, в нашей семье не было разладов и ссор.

    [​IMG]

    В этом отчете есть некоторые переходы от первого лица к третьему, потому что я решила, что некоторые моменты, связанные с девочками, от лица Энтони будет не описать. Надеюсь, вам понравятся такие переходы. А еще у нас почему-то заглючила вечеринка, в плане того, что из-за панели с традициями нового года почему-то не появились сами задания для вечеринки. Из-за этого бронза(
    Обещанные бонусы:

    Парочка скринов с Джеком, не вошедших в основное повествование:

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Мы выполнили Историю семьи:

    [​IMG]

    И выпили зелье молодости (там был один день до взросления на шкале, забыла заскринить).

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Hessonite, manjaf и Viamany нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Несмотря на то что вроде как Энтони идет к выигрышу в ситуации с Шоуксом, но мне что-то тревожно. так и кажется что все это ловушка. Но может я и ошибаюсь, даже не так мне очень хочется ошибиться. Радует что Энтони и Холо смогли построить очень крепкую и дружную семью. Все эти домашние сцены сплошная милота и отдохновение для души :heart2:
     
    MMEDiya нравится это.
     
  12. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    MMEDiya, приветы! Отчет чудесный, милый, теплый и, не побоюсь этого слова в разгар июня, новогодний. :D
    Хе-хе, ну естественно, что это они о себе возомнили, смеют тут развлекаться без нее :3
    Вот как мне нравится в этом отчете, да и в принципе, как ты описываешь такие, казалось бы, мелкие и незначительные моменты! Вот мне бы и в голову не пришла эта ремарка про ожидание увидеть ровесницу, а когда прочитала, понимаю, что да, на месте Фелике я бы тоже могла смутиться, надумав ожидания за собеседника. Типичное такое "сам придумал, сам смутился". )))
    Фелике повезло с другом, такой спокойный невозмутимый парниша. Радостно за нее :3
    Я вот задумалась, а того, что Шоукросс благополучно помрет, и он сам останется без работы, наш герой не боится? :D Или еще хуже, мисс Янг докопается до махинаций компании первой, без доказательств, предоставленных Энтони, и в тюрячку наказаны будут все сотрудники, сколько бы они не отмазывались, что не в курсе происходящего? Компания-то небольшая, все связаны, я б напряглась. И поскорее слила уже компромат.
    Авв! Какая Лави выросла интересная! Обе сестренки чудо, вообще :heart: И здорово, что дружные.
    Мне понравилось, хороший ход!
     
    MMEDiya нравится это.
     
  13. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Я принесла ответики :flower2:
    Спасибо, я старалась передать семейную атмосферу. Я, как всегда, скатываюсь в милые семейные посиделки, никакого экшна :D

    Привет, спасибо, что читаешь) :hug:

    Да, Фелике не слишком общительная, поэтому побоялась, что наличие мелкой разрушит ее первое знакомство) И действительно, как ты и сказала, надумала себе лишнего. Все мы иногда таким страдаем)

    Хахах он помирал уже раза два, и также благополучно заменялся новой свой копией. Так что Шоукросс еще нас переживет :D Жаль, что нельзя отключить старение городка, а то я уже устала нового Шоукросса подселять. А если серьезно, то за компроматы как раз таки ответственный Райан, и он со своими журналистскими связями постарается передать доказательства как можно быстрее.

    Да, Лавалина классная. На папку похожа. Хотя вообще они с Фелике так удачно смиксовали гены, мне очень нравится. Это тебе не тройка, где бывает просто копии родителей рождаются :dry: Хотя Лавалина мне внешне нравится все-таки больше)

    И пользуясь случаем: очень жду весточку от Уайров, не затягивай там) :flower2:
     
    Hessonite нравится это.
     
  14. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Я была уверена, что ответила почти месяц назад :facepalm: Можно! Старение городка отключать можно, главное, чтобы играемая семья старела как надо.
     
    MMEDiya нравится это.
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    MMEDiya, привет))

    Вижу, что ты заглядываешь на форум. Нет желания продолжить эту историю и принести нам продолжение?
     
     

Поделиться этой страницей