1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    По сути все выжившие апокалиптики высказались :D, подожду еще пару дней и внесу поправки в правилаили дополню FAQ для прояснения вопроса.
    По поводу старения... предлагаю оставить фичу навым карьерам. В новом допе, если не ошибаюсь их будет 4 в смысле 2 карьеры и их 2 ветки. так что еще придется поломать голову.
     
    Korkin, Аризона и Arenel нравится это.
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, настройки старения лучше не трогать новыми карьерами.
    Кстати, насчет карьер. Может, немного подумаем над логикой? Потому что меня до сих пор коробит с переездов в актере.
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поясни мыслю.
    В четвершном апике изначально с логикой все очень и очень туго... меня телепает связь журналиста и водоснабжения. Но правила уже написаны и по ним уже играем. Когда выйдет доп и появятся новые профы будем думать что запрещать ими.
     
    Arenel нравится это.
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Потому что настройки старения обычно берутся консиантными на протяжении всего челленджа. И если мы щас будем этот менять, то вообще щапутаться можно страшно.
    + в экологическом допе вообще много что пришло, да и в обновлении тоже, так чтт у нас будет где разгуляться
     
    Манящая нравится это.
     
  5. Манящая

    Новичок
    Манящая
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    когда то уже был такой вопрос, и если дело только в генетике, а не в профе, то замуж можно было выйти за одного, а детей рожать от женатого
    А по поводу размножения симов, честно, я не вижу какого то криминала чтобы симам деток делать, у меня в игре примерно на 3-4 поколении вымерли все симы, по улицам гоняли только азиаты и пенсионеры, а домики стояли пустые, причем все, во всех городках, пришлось внепланово снимать оракула. Может максисовских симов конечно можно запретить брать в семью, а вот детишек им создавать почему нет?
    П.С. я когда начинала ап в трешке, перевезла практически весь сансет из своей обычной династии, они мне все как родные были, хотя и не игровые, и вот где то со 2 - 3го поколения я их детишек могла себе в семью взять.
    П.П.С. По поводу взросления, сразу вспоминается двушка, где симы знакомые еще с основателем, бодренько бегают на 10 поколении))) скукота же, ну)) я думаю, это можно оставить делом каждого, кому как нравится
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2020
     
  6. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    А по мне в том то и изюминка, что пока не можешь снять соответствующую профу, придеться мучаться. Так и смотреть на азиатов, пенсионеров и крокодилов. А если деток делать, можно наделать с красивыми мордашками. И пропадут те ощущения , когда бегаешь по окрестности и ищешь хоть одну подходящую моську:D. А потом держишь кулачки, когда взрослеет потомство из-за игры генетики, понимая, что это апик, а не Голливуд . Для созерцания красоты, придется выбор сделать соответствующих проф.
    По поводу взросления...по моим наблюдениям ...играла с отключением старения. И поняла, к третьему поколению, что перед включенным даёт бонус. Не знаю как кому, но потом, возле нашего дома стали ходить выгодные такие симы - 6 уровень бармена, 9 комика, а с каждым поколением их можно найти больше и больше. Эти вечноживущие ты знаешь, что они ждут и дальше хоть кого-то выловить за поколение и вселить можно. Да, некоторые женаты, но подождут же, когда можно будет разводить, никуда не денутся.
    Стало неинтересно и согласна скучно. Либо я мазохист и привыкла к пожарам:D. Но я этих выгодных не брала и включила старение.
    И теперь понимаю korkin. Но и с manjaf согласна, что для ограничения новой карьеры тоже неплохой вариант.
     
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Меня больше сущает, что у нас базгеймовские фичи ограничены актером, карл. Или клубы ограниченные офицером. Особенно моложение, ограниченное какой-то парашной профой. и типа, меня это реально прям выводит из себя.

    Т.е. мне нравится, например, ограничение некоторых фич базовой игры карьерами из в университете, оно смотрится гармонично (и логично, ибо темы совпадают). А то, что я привел в пример, смотрица уж как-то слишком куцо, да.
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тут именно дело в том что ограничение состоит как раз в запрете иметь детей вне брака. если это ограничение снято, тогда нет проблем делайте детей с кем желается.

    Korkin, это все эмоции. Как я уже сказал выше меня тоже много что не устраивает. Но есть технические задачи которые приходится решать и при этом чем-то жертвовать. в том числе и красивой логикой. Я и так из шкурки выворачивалась ища хотя бы минимальные обоснуи для привязки запрета к профе.
     
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Опять же, дело не в красивой логике, а в том, что без "пути к славе" у нас совсем запрещены переезды. Имхо, это не дело.
     
     
  10. Манящая

    Новичок
    Манящая
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    так дети родятся в браке, только от другого папы, у нас же нет условий, что дети рождаются строго от вселенного сима, вселяешь одного - рожаешь от другого

    Нашла я обсуждения, там правда другая ситуация была, когда вселяли одного сима, а замуж выходили за второго и не вселяли и рожали от него детей. Но мой вариант мне кажется тоже подходит, рогатый муж может и не узнает даже, что дети не от него:crazy:

    П.С. если совсем трудно будет новыми ограничениями, можно добавить рандомный выбор карьер, как в двушке и трешке было
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2020
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Они изначально были недоступны. Это классические правила. Мы добавили в них люфт для тех у кого есть Слава. все. НЕт дополнения ишраешь по классике.
    Запрещены внебрачные связи. Как без секса родишь? Это только от НЛО можно. Так что за кем замужем от того и рожаешь.
     
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Короче, ладно. Я не понимаю, почему их нельзя перенести на базовые карьеры (с учетом того, что у нас есть фриланс, на одно заполнение шкалы которого можно поставить такие косметические достижения вроде переездов), но да ладно.
     
     
  13. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Вопрос по связям, что-то моя запуталась. Если вдовец, но снят журналист, ему можно девочку привести на ночь?:D У меня получилось так, что даже без журналиста вдовец привел бабушку всего на вечер, а потом бабушка (неигровой сим) оказалась замужем. Ну естественно детей они делать не могут.
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аризона, если снят журналист, то можно. Ибо есть вариант секса без детей. И вариант с бабушкой тоже возможен ибо там отсутствует опция детей.
     
    Аризона нравится это.
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Да сразу дает бонус) например, не надо стараться поймать пару наследнику сразу после взросления, чтобы не терять дни профессионального роста)
     
    Аризона нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, Аризона, именно поэтому можно будет и ограничить чем-нибудь. С последними ограничениями, по мне Апик хоть немного стал походить сам на себя. А то такой расслабон был, что играть неинтересно.
     
    Arenel нравится это.
     
  17. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Короче не знаю туда пишу не туда, но так как играя в апик этот вопрос возник, решила спросить здесь. Просветите темную, пожалуйста. После установки эко жизни , меня стали пугать счета в апике. Когда платила я по 6000, после обновы приходят по 500 песо, это же мало:facepalm:. Может я чего не догоняю. Или это теперь норма?
     
     
  18. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Аризона, да, счета очень сильно упали, это норма.
     
    Аризона нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аризона, да, это норма. Перестала в счетах учитываться мебель и наполнение дома. Теперь это только размер участка и используемые вода и электричество.
     
    Аризона нравится это.
     
  20. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Можно ли в апике использовать Суперсима?Который выполнил все жц, прошёл все карьеры и есть все навыки?
     
     
  21. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Булик, да, если ты не читерил, пока прокачивал эти навыки/ЖЦ/карьеры.
     
     
  22. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    круто, по правде я ещё ничего не делал, а просто планировал.
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Булик, вангую, до Апика ты не дойдешь...:D
     
     
  24. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Всё возможное-возможно

    UPD:
    Может надо уже сделать обновление по Экожизни, а то уже почти месяц прошёл.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    можешь посмотреть наше суперсимное прохождение и отказаться от этой идеи :D
    У нашего модератора сейчас нет этого дополнения, так что пока нет возможности. Наберись терпения :smile:
     
    manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей