1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Спеллинг

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Vers, 9 апр 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    [​IMG]

    – Эй, отпустите!

    Два огромных шкафа вытолкнули меня из автобуса. Я упал на заснеженную дорожку. Двери начали закрываться, из салона доносились смешки. Наверное, не стоило заводить споров с этими давно немолодыми людьми и алкоголем внутри них.
    Снежинки застилали глаза, они ложились на следы, когда-то прошедших здесь людей. Где я?! Я попытался подняться и, обнаружив пропажу, пнул образовавшийся только что сугроб. Мой рюкзак! Мой рюкзак! Мои деньги и документы! Что ж, Мартин Спеллинг, ты в полной заднице. Да в такой, что даже не знаешь, как она называется.

    Было еще не так темно, можно было разглядеть очертания городка, в который мне посчастливилось попасть. Я, не придумав чего-то более гениального, побрел к свету.

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство
    Принцип чистокровности: Традиционный
    Принцип выбора: Случайность
    Расовый принцип (человек / пришелец): Толерантность

    Обозначения:
    Выполнено

    Легендарный хозяин
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает, чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.

    • Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
    • Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы. В честь дней рождений малышей устраивается домашняя вечеринка и печется торт.

    Писательский мир
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель очень любит читать и писать. Он поощряет всех членов семьи, кто проявляет к этому интерес.
    • Ваш основатель должен обладать чертой характера «книжный червь».
    • Ваш основатель и каждый наследник должны развить писательский навык, прежде чем станут пожилыми.
    • Основатель династии должен купить компьютер до своего первого дня рождения.
    • Основатель династии и каждый наследник должны написать, по крайней мере, один бестселлер любого жанра до того, как умрут.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...

    Все цвета радуги
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.

    • Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый).
    • Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)
    Стоимость ограничения - 1 балл

    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    • Основатель должен посадить дерево и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    • В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    • В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл

    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    + Экстремальный старт 64х64, Времена года(1/3), Родители(0/2), Мастер (0/9)


    [​IMG]
    Книжный червь / Скептик / Неуклюжий

    Значение имени: Мартин – подобный Марсу
    Цвет первого поколения - оранжевый. Ну а Марс имеет рыжевато-красный цвет

    Возраст основателя


    [​IMG]
    Искусствовед / Ревнивая / Неуклюжая

    Значение имени: Джин – китайский перевод слова "золото"


    [​IMG]
    Против детей / Самоуверенный / Дружелюбный

    Значение имени: Блейн – шотландское имя со значением "жёлтый"

    [​IMG]
    Задира / Самоуверенная / Скептик

    Значение имени: Крессида – греческий перевод слова "золото"


    [​IMG]
    Привереда / Дружелюбная / ?

    Значение имени: Эмбер – янтарь



    [​IMG]
    Задира / Чистюля / Самоуверенная

    Немного о детстве можно узнать тут



    [​IMG]
    Активный / Защитник территории / Умный


    *клик*
    [​IMG]



    + 1 балл за 1 поколение (Мартин)
    + 1 балл за 2 поколение (Джин)

    + 1 балл за увековечивание 1 поколения (Мартин и Дорис)

    -

    1 поколение: Дорис Пирсон (Задира, Самоуверенная, Чистюля)

    1 поколение: Мартин (Писательство, Фотография, Воспитание, Садоводство)
    Дорис (Фотография, Изысканная кулинария, Кулинария, Садоводство)
    2 поколение: Блейн (Общение, Передвижение, Хождение на горшок, Интеллект, Общение, Ракетостроение)
    Крессида (Воображение, Общение, Творческие способности)
    Эмбер (Творческие способности, Моторика)
    Джин (Передвижение, Творческие способности, Моторика)

    Всего: 22 навыка

    Тоддлер: Общение, Передвижение, Мышление, Воображение, Хождение на горшок
    Ребёнок:Интеллект, Общение, Моторика, Творчество
    Садоводство, Кулинария, Смешивание напитков, Рыбная ловля, Пакости, Игра на гитаре, Программирование, Изысканная кулинария, Обаяние, Писательство, Видеоигры, Игра на скрипке, Ракетостроение, Рисование, Игра на пианино, Логика, Механика, Спорт, Комедия, Траволечение, Выпечка, Фотография, Здоровый образ жизни, Ди-джей, Танцы, Пение, Воспитание, Ветеринария, Дрессировка питомцев, Флористика, Актерское мастерство, Медиапроизводство, Научные исследования и дебаты, Робототехника, Археология, Сельвадорадская культура

    1 поколение: Мартин (Популярный автор, Главарь)
    Дорис (?)
    2 поколение: Блейн (Вундеркинд, Светский львёнок, Мозговитый чудак)
    Крессида (Светский львёнок)
    Эмбер (Творческое дарование)
    Джин (Творческое дарование, Непослушный проказник)

    Всего: 9 стремлений

    Творческое дарование, Непослушный проказник, Светский львёнок, Вундеркинд
    Враг народа, Большой бедокур, Шеф-повар, Лучший бармен, Жаренный сыр, Человек эпохи возрождения, Мозговитый чудак, Компьютерный гений, Академик, Специалист по археологии, Серийный романтик, Родственная душа, Популярный шутник, Душа компании, Мировой друг, Рыбак-ас, Независимый ботаник, Куратор, Хорошая наследственность, Счастливая семья, Сказочное богатство, Барон, Культурист, Исключительный художник, Музыкальный талант, Популярный автор, Любитель свежего воздуха, Исследователь джунглей, Главарь, Друг животных, Супер-родитель, Мировая знаменитость, Опытный(-ая) актёр/актриса

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. (2.1/1)

    Старость (Мартин), Удар током, Утопление, Огонь, Голод, Перенапряжение, Быть съеденным растением-коровой, Гнев, Смех, Смущение, Перегрев в сауне, Отравление нигири с фугу, Смерть от лихорадки, Смерть от перегрева, Смерть от переохлаждения, Смерть от букета, Смерть от яда

    Бармен; Няня; Официант; Продавец; Разнорабочий; Скаут; Театральный кружок
    Бизнес: Инвестор и Менеджер; Спортсмен: Культурист и Проф. спортсмен; Писатель: Автор и Журналист; Кулинар: Шеф-повар и Бармен; Космонавт: Косм. рейнджер и Косм. контрабандист; Преступник: Начальство и Оракул; Тех.специалист: Игрок в комп. игры и Специалист по раскрутке; Исполнитель: Музыкант и Комик; Тайный агент: Алмазный агент и Злодей; Художник: Истинный мастер и Меценат; Ученый; Детектив; Доктор; Политик: Организатор благотв. фонда и Политик; Критик: Ресторанный критик и Художественный критик; Социальные сети: Интернет-знаменитость и Связи с общест.; Садовод: Ботаник и Флорист; Законодатель стиля: Стилист и Законодатель моды; Актёр; Инженер: Инженер-механик и Комп. инженер; Юрист: Судья и Частный адвокат; Преподаватель: Администратор и Профессор

    +1 балл за приобретение самого дорого холодильника и самой дорогой плиты и полное усовершенствование их
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества (самое сложное блюдо)

    Золото: 6
    Серебро: 5
    Бронза: –
    Всего: 28 очков

    -

    + 1 балл за выполнение ограничения Экстремальный старт 64х64
    + 1 балл за выполнение ограничения Экстремальный старт
    + 1 балл если все активные члены семьи отметят семейный праздник "на ура"


    Всего: 21 балл



    Обложки поколений: 1 |
    Альбомы: 1 |



    1 поколение – Мартин Спеллинг
    1.1
    1.2
    1.3
    1.4
    1.5
    1.6
    1.7/1
    1.7/2
    1.8
    1.9
    1.10


    2 поколение – Джин Спеллинг
    2.1/1


    Всем привет!:kiss:
    Вот и я решилась начать династию! Спасибо Меридит за такой вдохновляющий пиночек. Поколение уже почти отыграно, не хватало смелости начать выкладывать. Но, как видите, решение изменилось:biggrin:
    Заранее выражаю благодарности тем, кто окажется в этой темке! Жду ваших комментариев и тапочков, если вдруг накосячила:hug:

    Установленные аддоны, наборы, каталоги: :sims4::sims4gtw::sims4gt::sims4cl::sims4cd::sims4s::sims4or::sims4sd::sims4mh::sims4gf::sims4ph::sims4du::sims4ja:
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
    Булик, Hessonite, Tiss и 16 другим нравится это.
     
  2. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Я стояла возле большого книжного стеллажа, к которому не притрагивались вот уже 6 месяцев. Он был обтянут полупрозрачной тканью, свисавшей до самого пола. Она заметно запылилась, ткань уже не казалась белой, а стала больше походить на серую из-за оставшийся штукатурки и гипсокартона.

    Я оглянулась. Мой взгляд машинально упал на несколько ведёрок ярко-жёлтой краски, которая словно солнце в разгар жаркого дня.

    Мам, зачем нам так кардинально менять фасад? – уставилась на меня Джин, моя дочь, стоявшая в обнимку со шваброй. – Ты уверена в этом цвете? Строительная компания предлагает иные палитры.

    Я улыбнулась.

    Дорогая, я уверена этим цветом мы будем притягивать солнце для всего Бриндлтон Бэя, – с этими словами я рывков стянула запачканную ткань с книжного стеллажа. За ней с грохотом последовал какой-то предмет.

    Странно, – сказал Блейн, поднимая перепачканную тетрадку. – Мам, мы же вывезли все книги.

    Сын покрутил перед собой тетрадь, затем протянул мне.

    Посмотришь? – Крессида и Эмбер уже были тут, сгорали от нетерпения.

    Я раскрыла тетрадь и удивилась. На страницах обычной тетради развернулся целый альбом. Потертые фотографии были небрежно наклеены на листы бумаги, а под ними красовались подписи, пробуждавшие давно забытую радость.

    Я пролистала всю тетрадь, а затем протянула её детям.

    Думаю, вам тоже это будет интересно.

    [​IMG]

    «Мартин Спеллинг (далее везде просто Я) и мой первый знакомый в новом городе. Интересно, что мы здесь натворим?»

    [​IMG]

    «Сержант и любимое занятие. Редактирую свой черновик новой книги! »
    Фотограф: сослуживец, имя которого, увы, забыл, как только он мне его назвал.

    [​IMG]

    «Моя Дора считает, что здесь она неудачно вышла. Люблю эту фотографию.»

    [​IMG]

    «Наш первый поцелуй! Мы этому очень рады, как видите»

    [​IMG]

    «Первый раз вышел в город за все время пребывания в Бриндлтоне. Эй, здесь так здорово!»

    [​IMG]

    «Я и какой-то случайный прохожий. Но посмотрите на этой довольное лицо. Она сказала да!»

    [​IMG]

    «Долго что-то не заполнял фотографиями. Так вот, мы ждём первенца! Врачи говорят, будет девочка. А я напридумывал имен для парней...»

    [​IMG]

    «Лучшая женщина и лучший питомец. Где еще такое увидишь? К-комбо!!!»

    [​IMG]

    «Сын и его новый друг. Папе вышел он в кругленькую сумму, но я уже почти забыл об этом, лишь бы Блейну нравился!»

    [​IMG]

    «Неудачный дубль, который на весит в рамке у нас в гостиной. Пусть повесит тут.»

    [​IMG]

    «Впервые вижу Блейна таким грозным. Может его стоило назвать Иваном? :D»

    [​IMG]

    «На операции с моей по-прежнему замечательной девушкой. Больше ничего сказать не могу. Спойлер: все прошло удачно»

    [​IMG]

    «Мне так нравится эта фотография. Хочу, чтобы ты по чаще смеялась!»

    [​IMG]

    «Блейну так хотелось увидеть настоящего Деда Мороза. Пришлось заказать ненастоящего»

    [​IMG]

    «Если б чувак не влез в кадр, поставил бы эту фотографию в рамку. Думаю, все поняли, что я тут делаю»

    [​IMG]

    «Все невзгоды прошли, еще пройдем обязательно, Дор»

    [​IMG]

    «Просто оставлю здесь»

    [​IMG]

    «Боже, прислали фотографии со свадебной церемонии. Я тут так удивлённо смотрю на кольцо!»

    [​IMG]

    «Ох, снова моя старческая забывчивость. Забыл вклеить сюда фотографии подросших детей. Вот фото с сыном»

    [​IMG]

    «Даже не спрашивайте, что я делаю в клубе и как я сфотографировал своих девочек. Я всегда все знал»

    [​IMG]

    «Джин с шипучкой. Это было весьма забавно)»

    [​IMG]

    «Пока Кресс где-то пропадает, Эмбер готовится порвать всех на площадке!»

    [​IMG]

    «Еще раз мои девочки»

    В тетради оставалось еще чуть ли не половина листов, но все они были пусты.
     
    Булик, Аризона, Меридит и 5 другим нравится это.
     
  3. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5


    Прошел год после смерти Мартина Спеллинга – капитана "поневоле", семьянина и автора книги "История одного копа". Книга вызвала вокруг себя противоречивые мнения и оставляла вопросы, но, к сожалению, получить ответ от автора больше не находилось возможным. Все дела взяла на себя жена покойного – Дорис Пирсон – любимица тв-шоу и интернета. Но как бы она не пыталась спасти тиражи труда своего мужа, на замену все быстрее приходили молодые писатели со своими модными книгами, вытесняя уже неактуальную и единственную историю Спеллингов. Было ужасно видеть, как единственное живое напоминание об Мартине стремительно угасало. Но, как бы то ни было, финансы семьи от этого не страдали, у Дорис было высокое жалованье, которого хватало на обеспечение семьи. Спеллинги успели сделать ремонт и старались жить дальше.

    [​IMG]

    Минувший год выдался особенно тяжелым. Семья переживала потерю любимого человека, но судьба выкинула еще одно горькое преступление. Лишила их верного питомца и первого друга Мартина в городке Бриндлтон Бей. Свифт Спеллинг, как и его хозяин, ушел от старости. Теперь в доме не было ворчливого мяуканья, шерсти на одежде, теплого пушистого комочка рядом на кровати.

    [​IMG]

    Все это огромным грузом висело на семействе очень долгое время. Дорис не могла взяться как следует за работу, хотя она единственная, кто мог бы обеспечить четверых детей. В памяти все время всплывали счастливые времена, проведенные всей семьей, с Мартином. Обрывки диалогов, смех преследовали её каждый раз, когда она бралась за какое-нибудь дело. «Ох, Мартин, как мне тебя не хватает» – думала она постоянно. Дыра, которая, казалось, никогда больше не заживет, засасывала в себя все самое хорошее с такой скоростью, с которой Дорис покидала дом, бездумно присутствуя на модных вечерах и других мероприятиях. Это была работа мечты, но почему-то она стала такой не настоящей, далекой...

    [​IMG]

    Потеря отца безусловно оставила глубокую рану и на младших (хотя, конечно, только Дора могла считать своих детей детьми) в семье. Дети как уходили из дома безо всякого участия, так и приходили, каждый старался уединиться и самостоятельно справится со своими эмоциями. Помощи друг у друга никто не ждал.

    [​IMG]

    Но со временем, боль начала затихать. Нет, рана все еще была, но вся семья старалась восполнить пустоту новыми событиями, постараться оставить прошлое в прошлом, стараться встать на ноги. Мартин не хотел, чтобы его родные проносили боль через всю свою жизнь.

    [​IMG]

    В доме снова стали мелькать улыбки и радостные взгляды, а уже спустя месяцы вернулись празднования в кругу семьи.

    [​IMG]

    Но если детям еще жизнь могла обеспечить интересные истории дружбы и любви,

    [​IMG]

    То для Дорис, казалось бы, история подошла к своему логическому завершению. Или ей только кажется?

    [​IMG]

    В день, когда Блейну стукнуло 21, Джин переговаривалась с матерью. Темы были разные, но одна зацепилась за сознание девушки так, что не могла выйти из него до окончания вечера. Мама поделилась тогда впервые, что все права на дом отец передал ей, Джин, и выходит, что судьба дома лежит полностью на ней.

    [​IMG]

    Дорис умело маскировала все внутренние эмоции, поэтому судить о том, рада ли была она такому выбору мужа или нет, было трудно. Девочка была всегда не на публике, а сейчас, после нашумевшей книги Мартина и выступлений Дорис по работе, семья была на слуху. Нужны ли Джин эти проблемы?

    [​IMG]

    Что ж, тогда Дора ничего не сказала, а лишь озарила дочку улыбкой и направилась поздравлять сына.

    [​IMG]

    ***

    Близились экзамены, которые решат судьбу многих учеников. Многим предложат престижные программы в академиях и университетах, а кто-то мог потеряться среди толпы таких же несдавших или недопущенных. Эмбер и Джин очень ответственно отнеслись к подготовке, осознавая важность события, поэтому девочки вечерами просиживали за книгами в столовой.

    [​IMG]

    – У тебя здесь какой ответ получился? - поинтересовалась Эмбер у сестры. – Мне кажется B, но я всё-таки сомневаюсь.
    – Нет, тут А, давай объясню...

    [​IMG]

    Такие разговоры утомляли только одного человека, Крессиду, старшую из сестер. Она была недопущена из-за своей посещаемости, а точнее ее отсутствия, и низкой успеваемости. Директор из последних сил старался терпеть настолько неуспешного ученика, виной всему была Дорис. Нельзя же просто выкинуть дочь телезвезды? Крессида старалась не заглядывать, что будет дальше, веря только в свою любовь к театру. Быть может, примут за ее талант и награды театрального кружка?

    [​IMG]

    Блейн, тем временем, старался зря время не терять. Устроился на работу своей мечты наперекор возгласам Дорис: «Это же может быть опасно! А вдруг ты не вернешься?». Его выбор понимала лишь Аня, хотя и та волновалась, но была уверена в своем молодом человеке. Аня часто гостила в доме, можно сказать, все давно знали, что эти двое будут вместе и мысленно их поженили.

    [​IMG]

    Вечером, после очередной ссоры с Дорис, Крессида сидела, плотно закрывая лицо ладонями.

    – Кресс, успокойся, - Эмбер старалась действительно утешить сестру, но все тщетно.

    [​IMG]

    – Успокоится? ‐ моментально вскипела Крессида. – Я посмотрю, как ты успокоишься, когда ма назовет тебя неудачницей.

    – Но...она ведь это не всерьез, вы так друг на друга кричали. Это эмоции.

    [​IMG]

    Крессида вновь закрыла лицо руками, а рядом сидевший Блейн одними лишь губами проговорил Эмбер: «Зачем?».

    [​IMG]

    Вид у Крессиды правда был угнетающий и тут к Эмбер пришла идея.

    [​IMG]

    – Слушай, сестрёнка, а давай мы сходим куда-нибудь, куда ты обычно ходишь? – Эмбер подмигивала Блейну. – А Блейн отпустит нас, правда?
    Тогда Эм казалась эта идея просто замечательной. Сходить в клуб потанцевать – и все! Любые плохие мысли тотчас выветриваются.

    [​IMG]

    – Я бы с радостью отпустил бы вас, - начал он. – Но боюсь, это только усугубит и так не самое лучшее положение Крессиды.

    – Блейн прав, мама меня не отпустит, Эм. Да и к тому же, тебе нужно сдать эти чертовы экзамены, я не хочу стать причиной твоего провала, - Крессида покосилась на гостиную, где сидела Джин. – Буду брать пример с Джин.

    [​IMG]

    Но Эмбер было не переубедить. Она договорилась с Дорис, пообещала, что присмотрит за Крессидой, и вернутся они раньше полуночи. И вот, Дора крепко спала, укутавшись в теплое одеяло, а девочки отправились в путешествие.

    [​IMG]


    Печать с лица старшей сестры куда-то мигом испарилась, стоило ей только пересечь порог дома.

    [​IMG]

    – Ох, Кресс, тут довольно здорово, но...

    Музыка так громко орала, практически полностью заглушала все наставления Эмбер. Пока Эм объясняла, что они тут ненадолго, Крессида успела улизнуть и уже обнималась с каким-то парнем.

    [​IMG]

    – Привеет, - протянула она. – Это вот моя сестра Эмбер. - Эдди, так звали парня, кивнул. – Ладно, Эм, веселись, мы скоро придем.

    [​IMG]

    Веселись?! Что значит веселись? Эмбер даже не успела возразить, Крессида абсолютно неуправляема.

    [​IMG]

    Что ж, куда бы они не пошли с этим парнем, Эмбер подумала, что всё-таки стоит подождать свою непутевую сестру, ведь она обещала ее вернуть до полуночи.

    [​IMG]

    Спустя полчаса, Эмбер заметила Эдди. Она неспешно последовала за ним, Крессиды нигде не было видно.

    [​IMG]

    – Ну и как? – уставился на Эдди какой-то незнакомец. – Спор удался? Вижу, что удался. С тобой невозможно играть, все время проигрываю свои ценные 5§!

    – Куда б она делась, она не сторонник правил, а этим можно пользоваться, если ты меня понимаешь, – оба парня надрывались со смеху.

    [​IMG]

    – У меня никогда не было такой легкой добычи, – продолжал Эдди. Как же теперь быть Эмбер? – Я ее бросил сразу же после...

    [​IMG]

    – Что-что ты сделал, Тедди? – парни ошеломленно уставились на Эм, открывая и закрывая рты. – Продолжай, мне очень интересно.
    – Я...эээ...я Эдди вообще-то.
    – Вообще-то мне плевать. Боже, как можно быть таким идиотом?

    [​IMG]

    Эмбер еще долго орала на Эдди, не сдерживая себя. От того разговора ей стало так противно, что хотелось просто порвать этого придурка на куски.

    [​IMG]

    Следующая неделя несла в себе события намного приятнее той ночи. Дорис получала самую важную награду для медийной личности – плитку с именем на Аллее Славы в Дель-соль-Вэлли. К сожалению, никто из детей не смог поехать на церемонию вместе с ней. Блейна не отпускали на работе, Эмбер и Джин ходили в школу и готовились к экзамену, а с Крессидой Дорис просто не разговаривала. Чтобы не подливать масла в огонь, девочки ничего не рассказали матери о случившемся на вечеринке. Они боялись, что отношения с Дорис у Крессиды просто сойдут на нет.

    [​IMG]

    Рано утром Дорис отправилась с шофером в аэропорт. Будить никого не стала, оставила записку, что ее не будет три дня, список того, что можно найти в холодильнике и пожелания удачи на экзамене для Джин и Эмбер.

    [​IMG]

    Церемония была назначена на третий день. Для Дорис этот уик-энд пройдет как нельзя лучше, но вот какие приключения ждали ее детей...

    [​IMG]

    Субботним утром Джин занималась своим школьным проектом. Одним из условий сдачи экзамена на "отлично" было представить свой проект, который отражал бы любую из школьных дисциплин. Руки тряслись от того, что в понедельник ей предстоит выступить со своим проектом перед всей школой, а следом написать важнейший тест. Планы Джин были до боли предсказуемы: она мечтала поступить в хороший университет, по окончанию которого могла бы устроится работать в музей и заниматься бумажной работой. Спокойная обстановка, а потом можно было подумать и о личной жизни, встретить человека, который бы полюбил её скромную натуру, разглядев посреди кипы бумаг. О большем и мечтать не следует.

    [​IMG]

    У Блейна мечты были устремлены к звездам, где он бы смог вместе со своей неземной девушкой провести всю жизнь.

    – Послушай, я скоро начну зарабатывать по-настоящему. Мы можем путешествовать, купить домик. Будет так, как ты хочешь!

    На лице Аньянки блеснула улыбка, но тот час испарилась, девушка вся сжалась.

    [​IMG]

    – Блейн, - проговорила она тихо-тихо, – план замечательный. Но...
    Блейн пристально смотрел Ане в глаза, а девушке было так сложно собраться и сказать то, что планировала.

    – Прости, я такая трусиха! Мне не было смелости сказать, что все зашло слишком далеко. Ты так все замечательно распланировал, но это не для меня. Моя семья улетает на родную планету, я лечу с ними.

    – Что?! – от неожиданности Блейн улыбнулся, может, Аня пошутила? – Ты это не всерьёз же, да? – но лицо Ани было непроницаемым, – Могу я поехать с тобой?

    [​IMG]

    Ответа не последовало. Аня поднялась, Блейн последовал за ней.

    – Аня, почему ты так резко приняла это решение? – он взял ее за руку, но она отпрянула. – Я могу помочь?

    Девушка с трудом сдерживала слёзы, стараясь не заглядывать Блейну в глаза.

    – Так будет лучше для всех.

    Аня устремилась к выходу, напоследок оглянув комнату, в которой еще пару минут назад было так хорошо.

    Блейн стоял, не шевелясь, обдумывая каждое слово Ани. Это получалось с трудом, эмоции желали захватить контроль на себя.

    [​IMG]

    Наступил день экзамена, а по совместительству вручение награды Дорис.

    Девочки подбадривали друг друга, слушали наставления брата, сестры и мамы, которая разговаривала с ними по видеосвязи. Через час, они уже стояли на пороге школы. Еще чуть-чуть и все это закончится навсегда. Взрослая жизнь!

    [​IMG]

    Дорис снимали тысячи камер, возгласы фанатов заполонили всю улицу. Миссис Спеллинг была горда собой, а в памяти всплывал роковой день, когда её уволили за историю с садовыми гномами. Как же изменилась жизнь! Интересно, её бывший босс сейчас смотрит это?

    [​IMG]

    Гости церемонии всё подходили. Это были и обычные прохожие, которым просто стало интересно, кому на этот раз вручают плитку, режиссёры популярных фильмов, корреспонденты СимТв, актеры и многие другие.

    [​IMG]

    – Дорис, вы такая замечательная! – воскликнула девушка. – Моя мама не смогла присутствовать здесь сегодня, но она желает вам удачи!
    Дорис многозначительно взглянула на незнакомку, та поняла и продолжила:
    – О, вы несомненно её знаете, вы часто заглядываете к ней в заведение, – девушка улыбнулась. – Palmer's bakery – одна из крупнейших сетей кофеен.
    – Мэри? – Дорис удивленно захлопала глазами. – А вы получается?
    – Я Эмма Палмер-Брок, миссис.


    [​IMG]

    Дорис улыбнулась.

    – Передавай Мэри привет.

    [​IMG]

    Церемония проходила еще около двух часов. Все знакомились, фотографировались. По окончанию, Дорис вручили плитку с ее именем, которую она торжественно вложила в каменную дорожку аллеи и подписала.

    [​IMG]

    Девочки, тем временем, уже выходили из здания школы с уверенностью в успехе. Но результатов следовало еще подождать.

    ***

    Блейн не мог смириться с потерей близкого человека. Еще больше его душила мысль о том, что Аня, возможно, попала в беду и не можешь раскрыть ему тайну. Он незамедлительно решил начать работу над усовершенствованием космического корабля. Для этого нужны были детали, которые просто не купишь в магазинах, Блейн даже прибегнул к воровству, воровал детали на работе, пока никто не видит. «Все ради благой цели» - твердил он себе.

    [​IMG]

    Домашних такая отстранённость не устраивала. Но как бы они не пытались поговорить, отвлечь, Блейн, спустя время, все равно возвращался к ракете.

    [​IMG]

    – Сынок, ты не спишь, не ешь...
    – Мам, оставь меня в покое! – перебил Блейн, всплеснув руками. – Ей нужна моя помощь!

    [​IMG]

    – Она тебе об этом сказала, дорогой?
    – Да как ты можешь так говорить!


    [​IMG]

    Дорис продолжала говорить спокойно и тихо, что еще больше бесило её сына. Он кипел, в глазах был какой-то нездоровый гнев. В этот момент женщина поняла, что спасти её сына могут только врачи.

    [​IMG]

    Признать, что ты постепенно сходишь с ума сложно. Признать, что твоему ребенку нужна помощь специалистов еще сложнее. В семье начался не простой период. Блейну на время пришлось оставить работу, дом и проходить лечение с лучшими психологами в городе. Дорис не казалось это пустяком, расставание с Аней лишь сломало последний рубеж для такого поведения.

    [​IMG]

    – Закройте глаза. Блейн, вы меня слышите? Хорошо, представьте ваш дом, двор, где находится ваш корабль. Вы собираетесь улететь?

    [​IMG]

    – Где вы сейчас находитесь? Попробуйте описать...

    [​IMG]

    – Вам страшно? Вы кого-нибудь там видите? Себя? Что же, хорошо, вы видите себя.

    [​IMG]

    – Здравствуйте, что? Нет, никакой Ани тут нет. Уходите отсюда, Блейн.

    ...Вы слышали? Найдите выход...


    [​IMG]

    – Все верно, вам сюда, идите обратно к семье, найдите в себе силы забыть все это. Вы это сможете, вам нужно только идти к выходу...

    [​IMG]

    Блейн не выдержал и открыл глаза.

    ***

    Девочки получили свои результаты и, несомненно, могли реализовать свои планы на жизнь. Ведь экзамены сданы на отлично!

    – Мааам, – взвизгнув, кто-то носился по всему дому. – Мама, мамочка!!
    – Боже, Эмбер, зачем ты так пугаешь?
    Эмбер влетела в комнату и уселась рядом с матерью.

    [​IMG]

    – Я уезжаю, мама! – Эмбер не могла сдержать восторг. – Я еду учиться в Сан-Мишуно.
    Эмбер протянула письмо из университета Сан-Мишуно, где красивым почерком было выведено «Эмбер Спеллинг, хотим пригласить вас на учебу...»

    Дорис потускнела.

    [​IMG]

    Что?! Ты куда-то подавала заявки, не поговорив со мной? Это же другой город, большой город, – выскочило у Дорис. – Как ты можешь просто вот так ставить в известность в последний момент!

    [​IMG]

    – Но я только что узнала! Да, я не сказала тебе, что подавала заявку, но я ведь даже не предполагала, что её одобрят! Туда отбирают самых-самых.

    Эмбер, похоже, все уже решила. Как бы Дорис не старалась уговорить её остаться, она была непреклонна. Ей так не хотелось провести всю жизнь в Бриндлтон Бей, она хваталась за любой шанс начать самостоятельную жизнь.

    [​IMG]

    Следующим утром семья встала пораньше провожать девушку. Чемоданы были собраны, комната Эмбер опустела.


    [​IMG]

    Крессида была очень расстроена: уезжает человек, который единственный ее понимал. И к тому же, ей очень не хотелось мозолить матери глаза. Они уже успели помириться, но утратили прежнюю теплоту к друг другу. Так что дома ее ничего не держало, но не было никаких вариантов из него сбежать.

    [​IMG]

    Вперед в новую жизнь!

    [​IMG]



    С Эмбер прощаемся, она спешит к другому демиургу:flower:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Взросление детей: 1 | 2 | 3 | 4

    Зелье молодости для Дорис: раз и два

    Блейн выполнил ЖЦ

    День рождения на золото

    Выполнено

    Выполнено: раз и два

    Выполнено

    Подробная тех.часть во второй части отчёта!:kiss:
     
    Булик, Меридит, Аризона и 3 другим нравится это.
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Vers, я очень скучала по чудесным рыжим Спеллингам! Надеюсь, мы вскоре узнаем, и куда уехала Эмбер, и воплотятся ли в жизнь такие спокойные планы юной наследницы :smile:
    Фи какой мерзавец :dry:Я надеюсь, ему еще по шапке надают, за такое поведение???
    Ну вот прям милота-милота….Так и жду немного подвоха сюжетного: обычно, как известно, сим предполагает, а демиург располагает :spiteful:
    Блейна жалко :frown: Прям очень.... Хочется верить, что он еще найдет свою половинку!
    Ого :eek:Благими целями...кхм...дорога понятно, куда привести может....
    Ну Дорис, мне кажется, немного перегнула: в конце-концов, ее малыши уже давно не малыши, и было бы хуже, если бы они так и продолжали сидеть у мамы под юбкой...
     
    Vers нравится это.
     
  5. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Akebono, очень рада читать твои цитаты!:kiss: Ну-с, пойдем на небольшой разговорчик:hi:
    Ох, а я как рада обновить темку! :D Долго как-то не могла собрать все в единую картину...
    Я тоже надеюсь, что Эмбер скоро появится:crazy: А вот про Джин пока сказать не решусь: даже демиург пока не ознакомилась с планами рыжей лисички:spiteful: Или ознакомилась, наметила перспективу, но пока сомневается
    Думаю, Симс-кара настигнет чертенка:dining:
    Но, если подумать, Крессида могла уже давно с ним поквитаться, но решила умолчать все подробности... И только ли дело в Дорис? Может Крессида чувствует вину и на себе?:frown:
    Это точно! Вспомнить хотя бы первые отчеты с Мартином. Пуф! И уже вместо писателя ты полицейский:pardon:
    Да, его эмоциональное состояние просто перевернулось с ног на голову. Хотелось обычного симского счастья, а в итоге получил душевную травму. Где справедливость?
    А это уже последствия неуемной боли от так называемого предательства. Тяга к прошлому, отрицание ситуации, и вот мы видим результат: воровство, ракета в космос...:wacko:
    Ты права, но на нее свалилось столько обязанностей, что любое отклонения от обыденности просто ею не воспринимались. Крессида, Блейн, теперь еще и Эмбер. Осталось только Джин чего-нибудь учудить...:crazy:
     
    Akebono нравится это.
     
  6. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Рада, что рыжики появились снова :flower2:
    Вот же плутовка. И сестру чуть не подставила и сама вляполась. Жаль девочку из-за отсутствия понимания с матерью. Дорис, конечно перегнула, назвав дочь неудачницей. Но и ее понять можно. Дом и дети остались на ее плечах. Лишилась мужа и его поддержки. А детки подростки , да не один. Конечно, ей как матери хотелось лучшего для детей, а тут такое разочарование, но это и ее недоработки. И злиться тут нужно больше на себя, чем на дочь.
     
    Vers нравится это.
     
  7. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Аризона, приветики!:rolleyes:
    Рыжая компания снова здесь:D
    Конечно, это печально, но этого понимания при характере Крессиды никогда не будет. Дорис - завязавшая воровка, которой очень не хочется такого для своей дочери. А дочь упрямая, желающая доказать всё и всем... Для Дорис все эти преступные вещи очень ярко написаны, кто знает, сначала Крессида просто прогуливает школу, а потом что
    Да, весь груз сейчас висит только на Дорис. Либо миришься с обстоятельствами и не перечишь матери, либо огребаешь по полной:D
    Это точно, в характере старшей как-раз отражаются все ошибки, которые допускали родители. А сейчас остается только пожинать плоды:wacko:
     
    Аризона нравится это.
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Vers, привет! :heart:
    Я спустя такое большое количество времени приползла, надеюсь, что это ничего.
    Ну почему же? Живое напоминание о Мартине - это его дети, а они цветут и пахнут. :smile:
    Очень жаль, что горе их не сплотило, а разъединило. Мне всегда казалось, что когда в семье случается трагедия, то семья сплочается.
    А что Дорис никак на дочь не повлияет?
    Очень-очень здравая мысль!
    Тут Эмбер сама виновата, не следовало куда-то тянуть сестру. Неужели она не знала, что все так и будет? :dry:
    Я поздравляю Дорис с заслуженной наградой, но вот заметила, что ее так мало в жизни детей. Это не есть хорошо.
    Джин такая лапушка, но меня расстраивает, что она вся в себе, одинока будто слишком.
    Такой странный разрыв отношений у них получился.Глупо все как-то и слишком быстро.
    О! Здорово, что ты переплела темки между собой. :smile:
    Мне кажется, что тут и Дорис следовало самой больше интересоваться тем, чем занимается Эмбер.
    Надеюсь, ты вернешься с ней на форум в скором времени. А я приду тебя поддержать не спустя много месяцев. :hug:
     
     
  9. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Vers,Привет! Прочитал Спеллингов на одном дыхании. Понравилась история первого поколения,надеюсь, следующий отчёт выйдет очень даже скоро. Жду.
     
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновлялась 3 года, автора нет на форуме 2 года. Тему закрываю :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей