1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Призрак заброшенного дома

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Stranger, 17 май 2020.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    Изначальный вид

    Обязательные к ремонту комнаты:

    ванная | кухня | спальня | детская | холл | столовая | гостиная | подвал | внутренний дворик

    Дополнительные:

    кабинет | библиотека | спортзал | художественная мастерская | лаборатория | зимний сад (оранжерея) | мистическая комната


    [​IMG]



    *некоторые картинки кликабельны и под ними можно найти ссылки на другие темы с персонажами



    Ола искала любовь и Ола её нашла


    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Выбрался из леса попытать счастья в охмурении красотки


    [​IMG]


    Погостила у волка

    [​IMG]


    Начало (предыстория)
    1. Чужачка (I этап)
    2. Война с пылью и старой мебелью (II этап)
    3. Ход времени (III этап, часть 1)
    4. Осенний лес (III этап, часть 2)
    5. Кошкин дом (III этап, часть 3; IV этап, спальня)
    6. Сказки волшебного леса (IV этап, ванная, холл, гостиная, мистическая комната)
    7. Искра жизни (IV этап, столовая)
    8. Чужая душа - потёмки (IV этап, детская, библиотека)
    9. Нет места лучше дома (IV этап, двор, кухня, художественная мастерская, подвал)


    У меня завелось многовато серокожих симов и трупных историй, но, доктор, я всё объясню!
    Я некоторое время просматривала список коротких челленджей и присмотрела себе совсем другой. Там должны были быть другие симы, другая история, другой условный мир. Забавно, что для антуража там я планировала как раз-таки заброшенный дом. Но в процессе подготовки заглохла. Может ещё вернусь к той идее, а может и нет. Не знаю.
    А потом OakaT начала играть этот новый челлендж, и пока я ей помогала, в голове как-то само собой начало складываться "а как бы сделала я".
    В общем, сейчас покажу :biggrin: Не судите строго, всё такое.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2024
    Aff, Redhead, rat_tequila и 29 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом! Миленький антураж... а кладбище обновите невыми реальными могилками непрошеных гостей или докучливых соседей?
     
    Stranger нравится это.
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Отработавших свое подселенцев там прикопают :D
    С началом, Даш. Увлекательное дело этот челлендж :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Микс черной вдовы и заброшенного дома! Отличная идея, пойду подумаю...:spiteful:
     
    kazinaki и Rirun нравится это.
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Хеееей!!! Я рада, что ты решилась и открыла темку :hug:
    Жду историю очередного миленького трупа и заброшенного дома :popcorn: Лейла красавица! Желаю вам успешных успехов и побыстрее попасть в дом)

    P.S.
    Но-но-но, девочка моя, эта история ждет своего часа!
     
    Stranger нравится это.
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    manjaf, Rirun, OakaT, привет-привет :smile:
    Интересная версия. Мы обдумаем :D
    О, я уже готова сделать из атмосферного заброшенного дома обычный такой себе :D
    Скоро всё будет!
    Посмотрим :tongue:
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    — Стать фамильным призраком дома — большая честь, девочка моя! Огромная! Колос-с-с-сальная! Далеко не каждому так везёт, но ты, похоже, счастливица. Вытянула короткую соломинку… эээ… то есть счастлиый билет. Да, душа моя, я бы даже осмелился выразиться и, чёрт побери, осмелюсь — счастливейший из билетов!

    [​IMG]

    Лейла слушала восторженный голос мистера Кринжлтона и сама понемногу воодушевлялась. Чувствовала, как в душе зарождается чувство гордости и начинает приятно теплиться в груди.
    Действительно — сколько духов наверное мечтали стать хранителями этого дома, а станет — она. Вот чудеса!

    [​IMG]

    Это было очень волнительно, даже страшно.
    Поначалу Лейла жутко трусила и пыталась отказаться. Но во-первых, вряд ли её тихий голосок хоть кто-то расслышал, а во-вторых и в главных, Совет Старейших Призраков не принимал отказы. Их решения были тверды, как надгробная плита. А Лейла тверда не была, даже напротив — всегда страдала от своей излишней мягкости.
    В общем, если и мог бы в этой ситуации быть призрачный шанс отказаться, то у Лейлы Бинг этого шанса точно не было.

    — Но разве призраки дома не должны быть как-то с ним связаны? - робко спросила она.

    [​IMG]

    Мысль о том, что что-то не складывается, щекотала где-то в голове девушки всю речь мистера Кринжлтона. И вот до неё дошло. Открытию своему Лейла так поразилась, что даже решилась сразу спросить.
    Мистер Кринжлтон насупил густые брови и зыркнул так, что Лейле захотелось провалиться сквозь землю или, как минимум, спрятаться за ближайшее дерево.

    [​IMG]

    А потом тут же расхохотался. Лейле стало ещё страшнее. Она вытаращила глаза и сделала несмелый шажочек назад (к дереву).

    — Не во всех домах происходили те самые страшные истории, что о них слагают. Даже так — настоящие истории большинства из них настолько заурядны, что до зевоты скучны. Твой дом как раз их таких. Ску-у-учный-ску-у-учный.

    [​IMG]

    “Мой дом” — повторила Лейла про себя. Слова были непривычными, но от них исходило тепло, уют. Она поняла, что уже хочет оказаться не под землёй, не за деревом, а дома.

    [​IMG]

    — В общем, у нас давно уже назначают хранителей для домов советом. Так удобнее, надёжнее и, эт самое, современее! - мистер Кринжлтон задрал кверху палец.

    Резкое движение в очередной раз напугало Лейлу, но он не обратил внимание.

    — Твоя задача проста — поддерживать порядок, — оставлял куратор последние наставления. — Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы справиться. Даже у тебя всё получится, девочка моя!

    “У меня получится” — эхом повторила про себя Лейла. А потом увидела свои владения и как-то, знаете, резко засомневалась.

    [​IMG]
     
    BexoSims, ars, Redhead и 31 другим нравится это.
     
  8. Камиль125

    Участник
    Камиль125
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    28
    Награды:
    1
    Надеюсь ещё не поздно для поздравлений с открытием новой темки? Если нет, то поздравляю! Очень-очень понравилась задумка с призраками.
     
    Stranger нравится это.
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Очень милая задумка) Очаровательной Лейле достался не менее очаровательный домик) с виду совсем небольшой, но он, наверное, больше, чем кажется, да?

    P.S. Красивущие у Лейлы глаза!
     
    Stranger нравится это.
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Камиль125, я открыла тему сегодня, так что точно не поздно :D спасибо! :3

    Alameda, да, мне тоже домик показался милым :smile: Он и правда довольно небольшой, но необходимые комнаты все есть и даже чуточку больше)
     
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Stranger, привет! Какой приятный сюрприз, что и ты начала новую темку с этим челленджем :heart: Больше интересных темок богу темок :D
    Лейла невероятно миленькая, будто с мультфильмов Тима Бертона к нам сошла. Люблю такое, как собственно и все в твоем исполнении :heart:
    А мистер Кринжлтон случайно не братишка Штрауда? Уж больно на него похож :D

    Короче удачи вам с Лейлой, жду первых отчетов))
     
    Stranger нравится это.
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Лейла мне немного напоминает мультик из детства "Каспер - доброе приведение" :D Домик такой компактный по картинкам, очень уже интересно его подробнее осмотреть.
    Надеюсь, этой очаровательной и милой хранительнице быстро удастся подружиться со своим домом :flower2:
     
    Stranger нравится это.
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ljubov134, хей-хоу! спасибо за приятные слова :hug:
    Где-то там я вдохновлялась на изначальный концепт, так что ассоциация понятна) Здесь я добавила глазищ и стало ещё ближе :hihi:
    Все совпадения случайны! То есть я совершенно случайно слепила с нуля своего Штрауда на минималках :D

    Rirun, да, в некотором роде Лейла Каспер :biggrin:
    Я пошла весьма странным путём, выбрав домик как можно меньше (впрочем, изначальный дом из галереи мною расширен), в угоду некоей ламповости, которой мне хотелось. Нечто немного другое, чем огромный заброшенный особняк :smile:
    Ох, а я как надеюсь :D

    Дэнни Калифорния, благодарю! С другими серокожими прямой связи нет, если что. Просто в династии я уже использовала подобный вид сима. А потом совсем недавно презентовала серую Аастку) В общем, на Лейле думаю уже закругляться :crazy:
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17


    Время экскурсии по владениям Лейлы :smile:
    Было бы логично показать для начала экстерьер, а интерьер уже после входа в дом, но эээ мне особо нечего показывать и так-то можно было бы вообще сослаться на картинку с обложки и на этом остановиться.
    Так что заглянем и сразу внутрь раньше главной героини :hihi:

    Подбила технические характеристики участка ещё сюда. Изначально взяла из галереи по тегу домик авторства babecakz. Потом мучительно его меняла. Он был слишком набит всем подряд. Мне нравился эффект захламлённости, а не опустошённости, и мне не хотелось, чтобы внутри осталось совсем уж глухо и пусто, так что вам может показаться, что внутри всего всё равно многовато. Это не для облегчения жизни, а попытки в атмосферу что ли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А за домом у нас притулилась скамеечка.

    [​IMG]

    Прихожая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гостиная. Скелет там уже стоял, я просто оставила, нам подходит :D

    [​IMG]

    Коридор.

    [​IMG]

    Кухня.

    [​IMG]

    Соединена аркой со столовой. Там где перила - лестница в подвал.

    [​IMG]

    Я удивилась, что ванных в этом небольшом домике было аж две. Эту я обнесла.

    [​IMG]

    Оставила такую.

    [​IMG]

    Комната раз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната два (условно в перспективе детская).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подвал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И на закуску план всего этого безобразия.

    [​IMG]

     
    BexoSims, 4aika_li, Quote и 21 другим нравится это.
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Нету слов, как здорово все выглядит внутри :smile: Опрокинутая мебель удивила, очень крутая деталь. Такой дом даже жалко восстанавливать если честно :D Он прекрасен тем, как есть, его компактные комнатки очень умиляют. Отличный выбор!
     
    Willie Winkie и Stranger нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мне сразу стало любопытно как кресло так уложили... код специальный? Или это кресло откуда-то из отладки?
     
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Stranger, такого начала этот новый челлендж еще не видел! Очень интересно посмотреть, как же будет обыгрываться история Лейлы и сам «призрачный» концепт. Пока это сулит кучу мистики, тайн и загадочности, что не может не радовать. Сама Лейла невероятно очаровательная, рыжие волосы и алые губы красиво контрастируют с серой кожей, люблю такое :heart2: А еще мне нравится мягкость ее характера, мне кажется, нам будет с ней очень уютно. Мистер Кржлжджлтон:crazy: забавный дядечка, напомнил мне какого-то персонажа, но не могу вспомнить кого хммм)

    А домик можно разглядывать бесконечно! Я вообще считаю, что такие заброшенки - это отдельный вид искусства, и которые, действительно жаль приводить в порядок. Начало меня очень впечатлило, жду вкусную историю! :flower:
     
    Rirun и Stranger нравится это.
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мне он напомнил, внезапно, Белиала из кролев улья Даши и Vecna :D
    Домик очень классный. И правда все влезло, хоть и компактное строение. Запущенность отличная! Мне бы тоже было жалко выбрасывать отсюда мебель. Опрокинутая мебель особый шик. Ломаю голову как? OMSP, если они есть в симс 4? Или это из магии вытащили?
    Удачи малышке в обретении жильцов дома, чтобы было кого пугать по ночам :D
     
    Stranger нравится это.
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Всем-всем рада :hug: Спасибо за комплименты домику, мне тоже кажется, что неплохо по итогу вышло)

    Начну с
    про упавшую мебель. Это единственный в домике допконтент - штуки декоративные и стоят по симолеону каждая (столик у камина, стул и ваза в столовой). Запрета на допы же нет? Я смотрела и не увидела.

    Есть такое :D
    Но до этого этапа ещё надо дойти, а в процессе можно будет полюбоваться) Хотя и до этого надо дойти - уф, много дел :D
    Решила попробовать подойти к челленджу с этой стороны) не только хоромы нуждаются в ремонтах :keepinmind:
    Постараемся в мистическое, ага)
    Спасибо :heart: Я сначала хотела сделать её серой-серой, чтоб сливалась со стеночкой :D но потом поняла, что с яркими пятнами будет лучше)
    О, Ир, мне тоже :D постфактум уже, но я такая "щёрт, кажется я слепила сына Белиала Хэлли и Влада Штрауда -_- " :crazy:
    :smile:
     
    Willie Winkie и Hoshi нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет конечно! Это простое человеческое любопытство. И... если не жалко, поделись пожалуйста этими штуками.
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Конечно, не жалко :smile:
    Думала кинуть в загрузку, но там один из объектов глючный. Кровать у меня пропадала, если пытаться поставить.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Меридит, HelenaKappelony, Viamany и 4 другим нравится это.
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Любовь бывает зла :biggrin:
    За ссылочки спасибо!
     
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Очень классный домик внутри, да чего там, и снаружи тоже!)

    А ты их такими отдельно скачивала или они с домиком изначально были?
    Просто для таких эффектов есть прога, меняющая угол расположения предмета. Ею в основном забугорные строители пользуются, у наших не видела. Недавно нашла как же они, блин, это делают, теперь вот тестирую)
     
     

Поделиться этой страницей