1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакБреннон

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем MMEDiya, 3 май 2020.

  1. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    [​IMG]


    Только сидя в поезде "Бриджпорт - Бриндлтон-Бэй", я окончательно понял, что моя жизнь кардинально изменилась и пути назад не будет. Меня зовут Энтони, и все свою жизнь я прожил в Бриджпорте. Мой отец, узнав о моем рождении, благополучно свалил в закат, и я никогда его не знал. А мама, моя чудесная мама, воспитывала и тянула меня как могла. Она работала на двух работах, спала по пять часов в сутки, и это все ради того, чтобы я не чувствовал себя белой вороной среди сверстников. У меня всегда была хорошая одежда и игрушки, книги и развлечения. Я понимал это с самого детства и старался не расстраивать маму: учился хорошо, закончил школу с золотой медалью, в подростковом возрасте брал небольшие подработки. Потом поступил в университет - в общем, стандартный круг жизни.
    Моей мамы не стало, когда мне исполнилось двадцать два года. Такая тяжелая жизнь сказалась на ее здоровье, она часто болела и в итоге ее организм не выдержал. Эта потеря сильно подкосила меня, ведь мама была моим единственным близким человеком. Все напоминало мне о ней, я перестал следить за собой, начал почти весь день проводить в кровати. Вскоре я понял, что так продолжаться не может и в Бриджпорте мне делать нечего. Тогда я продал квартиру и взял себе билет в Бриндлтон-Бэй. Мама рассказывала, что там у ее отца (то есть моего деда) был участок, купленный, так сказать, на всякий случай. Правда, он пустовал уже много лет. Но этот случай настал, и теперь я отправлялся туда.
    Я был не один – со мной ехал мой кот по кличке Бегемот. Странное имя для кота, но с фантазией у меня туго. Бегемота я подобрал еще котенком на улице, поэтому характер у него не сахар: трусоватый и нервный, он не очень дружелюбен к незнакомцам - может шипеть, царапаться и кусаться. Уличное детство оставило отпечаток на его характере, он любит уходить из дома и шастать по округе. В общем кот, который гуляет сам по себе. Единственное существо, которое он подпускает к себе - это я. В обмен на доверие я действительно люблю и забочусь о Бегемоте, тем более что теперь в этом мире мы остались вдвоем.

    [​IMG]
    [​IMG]


    ~


    ~


    ~



    Принципы наследования:

    • Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    • Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    • Семейная черта (карьерист): в начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.
    • Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.

    Ограничения

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    ~




    Семья:
    Творчество:
    Богатство:
    Любовь:
    Знания:
    Спорт:
    Природа:
    Еда
    Популярность
    Злодейство:
    Прочее:


    Привет! Когда открывать династию как не на карантине, правда? Времени много и я решила тренировать свою усидчивость (которой отродясь не было) и постараться вывести 10 поколений маленьких человечков. Также немалую роль в этом сыграли множество красочных династий в этом разделе. Они настолько увлекли и поразили меня, что я тоже решила попробовать. В обычной игре я как правило скатываюсь в бытовуху дружной семьи с большим количеством детей, но здесь постараюсь все-таки придумывать сюжеты, чтобы вам было не скучно читать, да и сама попробую что-то новое. Вряд ли я заработаю много баллов (изначально вообще хотела от них отказаться), но постараюсь. Фотошопом также владею на уровне гораздо ниже среднего, так что оформление будет меняться, а я совершенствоваться. Надеюсь, мои ребята приживутся на вашем замечательном форуме. Приятного чтения!
    Установлено: :sims4::sims4or::sims4gtw::sims4lp::sims4pp::sims4sd::sims4ck::sims4ss::sims4gt::sims4mh::sims4rg::sims4do::sims4kr::sims4do::sims4kr::sims4ba::sims4cl::sims4vgs::sims4v::sims4bns::sims4ph::sims4fs::sims4ts::sims4cd::sims4ld::sims4ja::sims4mfp::sims4s::sims4gf::sims4sv::sims4il::sims4m::sims4rom:, мод на замену русских имен и антицензор.

     
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
    Hessonite, Viamany, canfettivil и 2 другим нравится это.
     
  2. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0


    Бриндлтон-Бэй встретил меня довольно дружелюбно. Провинциальный городок без единой высотки - то, что нужно после шумного Бриджпорта. От самого вокзала и до своего участка меня окружал шум деревьев и пение птиц, да и воздух здесь был совсем другим. Это все равно что приехать на лето к бабушке в деревню, только в Бриндлтоне мне предстояло остаться насовсем.

    [​IMG]

    Не обошлось и без минусов - участок, доставшийся мне, было совершенно пустым. Вот абсолютно. Огромное поле, целиком принадлежавшее мне. Держа на руках Бегемота, мы вместе всматривались в чудесные дали и думали, что делать. Вид, кстати говоря, открывался красивый - с моего участка был виден маяк, стоявший где-то далеко, на острове посреди моря. Соленый морской воздух приятно щекотал ноздри, но ночевать под открытым небом - перспектива так себе, а денег на строительство не было от слова совсем.

    [​IMG]

    Поэтому вскоре на моем участке появились палатка, костер из подручных средств и лоток и миска для Бегемота, прихваченные еще из Бриджпорта. На первое время этого должно было хватить, а дальше, думаю, подзаработаю денег и отстрою здесь шикарный дом. Пока что это было только в мечтах, но я немедленно приступил к их осуществлению.

    [​IMG]

    В Бриндлтон-Бэй неплохая трудовая биржа, где оставить заявку можно прямо на сайте, что я, собственно, и сделал. Местная компания как раз искала себе технического специалиста. Пора было вспомнить, чему учили в университете. Видимо, в этом городе настолько не хватает кадров, что мою анкету рассмотрели и приняли практически сразу. В голове сразу поселились мысли о каком-то подвохе, но я решил, что нужно хотя бы отработать один день, чтобы понять, что это за компания.

    [​IMG]

    На работу требовалось идти только через два дня, а пока нужно было перебиваться остатками денег. Но проблему с провизией я решил быстро - в местном супермаркете была куплена упаковка сосисок и зефир. Как раз вспомнил походные навыки из средней школы, когда я состоял в клубе скаутов. Правда, Бегемот не особо оценил костер. Пришлось оттащить его подальше, пока он не подпалил себе лапы.

    [​IMG]

    Но мое уединение наглым образов прервал какой-то мужчина в красных плавательных шортах.
    - Доброго утра! Меня зовут Джастин Дельгато, я ваш сосед. Вот отправился на пробежку, а тут у нас новый сосед! Добро пожаловать в наш город, не хотите зайти к нам? Моя жена как раз угостила бы вас...
    Я был не особо заинтересован в хождении по гостям к малознакомым людям. И вообще не люблю, когда такие вот незнакомцы вторгаются в мое личное пространство. А с некоторых пор это поле им и являлось.

    [​IMG]

    Мое мнение разделял и Бегемот. Он принялся активно защищать нашу с ним территорию и немного помял нашего утреннего гостя.
    - Ох, извините, мой кот просто жуткий трус, поэтому и шипит, - фальшиво затараторил я, пока соседушка удирал от разгневанного Бегемота. Неудивительно, что Джастин тут же ушел в закат, и вряд ли когда-нибудь вернется на этот участок.

    [​IMG]

    - Так держать, Бегемот, классное нападение, - восхвалял я кота, так вовремя избавившего меня от назойливых гостей. Сейчас мне уж точно не до ехидных соседей, я еще в Бриджпорте с ними не ладил. Хоть сейчас никто не будет больше сверлить в шесть утра, ругаться на весь дом или заниматься еще чем похуже. А этот мужчина в красных шортах точно не внушал доверия. А раз он не понравился Бегемоту, то тем более.

    [​IMG]

    Сидеть на участке не представляло никакого интереса, поэтому я решил пройтись по окрестностям и поискать какое-никакое место с выходом в Интернет. Перед работой не мешало бы освежить в память программу университета.
    Как я уже понял с самого начала, Бриндлтон-Бэй был больше похож на большую деревню, чем на город. То и дело попадались сельские угодья и фермы, а единственным местом со стационарными компьютерами оказалась библиотека. И она, кстати говоря, пользовалась популярностью. Тут люди все еще читали бумажные книги в читальном зале, а не их электронные аналоги. Я нашел свободный компьютер и принялся за работу, чтобы в первый день не ударить в грязь лицом.

    [​IMG]

    В библиотеке толпилось все больше людей, никак не настраивающих меня на рабочий лад. Но зато я смог прошерстить сайт подработок и даже откликнуться на вакансию курьера. Бабуля просила привезти ей из местного фастфуда ее заказ и не забыть взять много соуса. Честно говоря не думал, что бабушки так увлекаются вредной едой, но такое задание было для меня пустяковым. Быстро посмотрев все адреса по картам, я отвез еду, бабушка была счастлива и заплатила мне немного симолеонов.
    Пока я бегал туда-сюда, смог заприметить неплохой бар, куда мы с Бегемотом и пошли вечером. Да, его пришлось взять с собой, потому что я переживал, что кот убежит куда-то и не сможет потом найти дорогу домой. Хотя Бегемот уже много раз уходил и возвращался обратно, но в новой местности мне было за него боязно.
    В салуне как раз проходила акция "Джентльсимский вечер", и мне даже сделали скидку на напиток и бесплатные чипсы в подарок. Этот городок начинает нравится мне все больше и больше!

    [​IMG]

    Атмосфера этого места была в лучших традициях портового городка. Здесь даже висел портрет его основателя, правда вместо попугая у него был кот на плече. Вообще, в этом городе невооруженным взглядом была видна любовь к животным: часто встречались статуи кошек и собак, самая известная ветеринарная клиника, обустроенные парки для кошек и собак. Бегемоту должно здесь понравится.

    [​IMG]

    Я немного познакомился с местными жителями. Я был настроен большее дружелюбно чем утром, видимо, стакан эля сделал свое дело. Мартин, кажется так звали того парня. Вообще, говорил в основном он, а я стоял и мило улыбался с Бегемотом на руках. Если не я, то он точно растопит любое сердце (если не начнет шипеть, конечно).

    [​IMG]

    В первую ночь в палатке я спал на удивление хорошо. Видимо, сказались впечатления от насыщенного дня. Правда, Бегемот, как я понял, всю ночь развлекался: к утру его лоток был полон, а сам Бегемот вонял так, будто его опрыскал скунс. Скорее всего, так и было. Так как ванны у меня не было, а купать кота в море - не самая лучшая идея, я побыстрее ушел на работу. Как говорится, нет причины - нет и проблемы.

    [​IMG]

    На работе я очень быстро пошел в гору - как я и предполагал, этому городу очень требовались технические специалисты. А я оказался хорошим работником, и в первый же день сияющий, как новенький симолеон, работодатель сказал, что мне совершенно ни к чему сидеть в чате службы поддержки, а стоит сразу переходить к контролю качества продуктов. Дал премию и повысил оклад. Приятно, однако.
    Кстати, произошла довольно забавная ситуация. Пока я занимался техподдержкой клиентов, довелось помочь в чате своей бывшей пассии. Это были еще школьные времена, да и эти отношения не представляли собой ничего серьезного. Она так и не узнала меня, а я не собирался раскрываться.
    Бегемот вовсю исследовал окрестности нашего участка, часто приносил мне кучки перьев и прочую ерунду. Правда, когда я узнал, по какой цене коллекционеры покупают перья, стал относится к находкам питомца более внимательно. В одну из таких вылазок Бегемота укусила дикая белка - я сразу опознал симптомы, с ним такое не впервой.

    [​IMG]

    Я уже упоминал, что в Бриндлтоне лучшая ветеринарная клиника, поэтому повез Бегемота туда сразу после работы. Там удалось познакомиться с рыжеволосой любительницей кошек (ее выдал запах). Она рассказывала мне о методах народной медицины в лечении кошек и предлагала сводить Бегемота к ней на прием, а когда я сказал, что не нуждаюсь, тут же потеряла ко мне интерес.

    [​IMG]

    Бегемота быстро осмотрели и поставили диагноз: беличья лихорадка. В принципе, это было ожидаемо, но прайс на лечение меня немного удивил. Пришлось Бегемоту прибегнуть не к самой приятной для него процедуре.

    [​IMG]

    На него надели воротник. Бегемот был очень недоволен и долго на меня обижался. Ему приходилось спать стоя, свесив голову, потому что в воротнике кот не мог нормально улечься. Зато он выздоровел, хоть процесс лечения был не особо приятным для него.

    [​IMG]

    ***

    Оказывается, в такой "походной" жизни есть множество лайфхаков. Мылся я, например, в местном спортзале. С утра перед работой приходилось бежать небольшой кросс, чтобы не попасть в наплыв посетителей. Было бы неловко, если бы все видели, что я прихожу в спортзал только помыться. Но другого выбора у меня пока что не было.

    [​IMG]

    Погода в Бриндлтоне портилась - приближалась осень. Спать в палатке под проливным дождем - то еще удовольствие, не советую. Поэтому на работе я пахал как конь, цепляясь за любую возможность заработать побольше. К зиме нужно было обязательно обзавестись хотя бы крышей над головой.
    Особенно я был "счастлив", когда вернувшись с работы обнаружил, что мою палатку и лоток кота испепелила молния. Как часто молния в принципе бьет во что-то? И в этот миллионный шанс повезло именно мне.

    [​IMG]

    Время после работы чаще всего коротал в том самом салуне. Бармен уже знал меня и подавал бесплатные чипсы как только я появлялся в дверях. Еще там можно было посмотреть футбол по телевизору, послушать музыку и просто с кем-то пообщаться. Чаще всего мы встречались там именно с Мартином, разговаривали на бытовые темы и смотрели футбол.

    [​IMG]

    В тот обычный день я как всегда ждал Мартина за барной стойкой, когда рядом со мной раздался мелодичный голос.
    - Бокал текилы, пожалуйста, - на стул опустилась черноволосая девушка с дредами, заплетенными в хвост. Раньше я не видел ее в этом салуне, поэтому применил все свои джентльменские способности. Я думал, что шансов у меня мало, так как незнакомка не выглядела располагающей к знакомству, но беседа в итоге состоялась. Оказалось, что девушку зовут Кортни, и она жила в Виллоу Крик, а после смерти ее матери они с отцом перебрались в Бриндлтон.

    [​IMG]

    Кортни оставила мне свой номер и иногда приглашала на местные вечеринки. Правда, приезжая туда я чаще всего обнаруживал, что сама она сбегала спустя десять минут мероприятия, зато под старомодные хиты старичка-диджея зажигают другие красавицы. Я редко присоединялся к всеобщему веселью, дрыгаться на танцполе - не мое.

    [​IMG]

    Но когда дедулю сменял другой диджей, музыка становилась более-менее современной. Однако, для меня всегда было загадкой, куда с этих вечеринок девалась сама Кортни. На эти вопросы в чате она придумывала какие-то отмазки, типа болящей головы или срочного звонка отца с требованием ехать домой.

    [​IMG]

    Вскоре я понял, что с этими вечеринками пора завязывать - они все больше отклоняли меня от моей цели - карьерного роста. Я возобновил традицию наведываться в библиотеку. Упражнялся в программировании и тестил видеоигры на ошибки и баги, чтобы не заниматься этим в рабочее время.

    [​IMG]

    Вскоре мои усилия увенчались успехом - я снова был завален похвалами на собрании и мне предложили перейти на место программиста. Естественно, я радостью принял это предложение. Правда, начал чувствовать себя намного хуже - сказывался стресс от такого количества работы. Ведь я еще и взял подработку на свою голову. Почему так? Девушка в объявлении требовала помочь ей с погрузкой коробок. На первый взгляд задание не особо сложное, но когда я приехал на место, эта женщина просто свела меня с ума. Отнюдь не в хорошем смысле слова. После погрузки она неожиданно попросила помочь прибить полки. Недолго думая я выполнил это, хотя такая услуга и не входила в заказ. Потом просьб стало все больше: починить кран, почистить ванную, прогуляться с ее собакой. Когда я наконец возмутился, эта дамочка закатила скандал и пообещала написать на меня отрицательный отзыв на бирже труда. После подработки я был зол как дьявол. Бегемот, в очередной раз опрысканный скунсом (где он только их находит?) выслушивал мои жалобы на жизнь, глядя на меня своими умными желтыми глазами.

    [​IMG]

    Я понял, что мне срочно нужно развеяться. Поэтому, решительно взяв в руки телефон, я набрал номер Кортни и предложили посетить местный клуб, с оговоркой, что отказы не принимаются. Так мы наконец встретились лицом к лицу. Она очень мило улыбалась и совершенно не признавала, что сбегала от меня все последнее время.

    [​IMG]

    - Я серьезно хочу знать! Не мог же тебе звонить отец каждый раз? - возможно, мой напор был излишним, потому что Кортни покраснела и залилась нервным смехом.
    - Мог, еще как. Просто ты не знаешь моего отца. Пойдем-ка выпьем, - быстро перевела тему она и мы отправились к барной стойке. Кажется, мне действительно не стоило лезть в чужую семью.

    [​IMG]

    Но взгляды, которые я ловил на себе, придавали мне уверенности, что мои шансы растут. Конечно ее отец по всей видимости был очень строг к своей дочери, но пока знакомство с ним мне не светило, и я мог выдохнуть спокойно и наслаждаться компанией Кортни. В тот вечер мы действительно долго разговаривали на различные темы, совершенно не смущаясь друг друга.

    [​IMG]

    Следующая наша встреча была на фестивале романтики в Сан Мишуно. От Бриндлтона полтора часа езды на автобусе. На машине наверняка меньше, но такой не для меня. Я никогда не был в Сан Мишуно, но когда добирался до места проведения, понял, что этот город - точная копия огромного шумного Бриджпорта. Приятные воспоминания о прошлом прервало урчание в животе. С утра я, вместо привычного салуна, заглянул в недавно открывшийся ресторан "У ламы". Видимо, это было моей ошибкой. Сама ситуация выглядела как типичный анекдот - парень пришел на свидание с девушкой, и каждых пять минут отлучается в туалет.

    [​IMG]

    Я сразу позвонил в эту контору, по ошибке названную рестораном, и высказал все, что о них думаю. Она рассыпались в извинениях и даже перечислили мне компенсацию. Попытавшись забыть о дискомфорте, я сосредоточил все свое внимание на Кортни.
    - Хочу показать тебе традицию этого фестиваля, - радостно возвестила девушка, пряча руку за спиной. Через секунду я оказался осыпан лепестками роз.

    [​IMG]

    - Мило, - улыбнулся я, - Ну и чем же еще можно здесь заняться? - Кортни, в отличие от меня, часто бывала в Сан Мишуно и знала все об этих фестивалях. Оказывается, их бывает несколько: романтичный, фестиваль специй, УмниКон, блошиный рынок...
    - Самый интересный - фестиваль специй. Там подают столько вкусных блюд, и все их можно попробовать бесплатно! На блошином рынке купить разные уникальные вещи, УмниКон - фестиваль игр, - вещала Кортни, перечисляя возможности Сан Мишуновских мероприятий. В Бриджпорте такого никогда не проводилось, поэтому я с интересом слушал ее. А возможно, не только поэтому.

    [​IMG]

    - Смотри, это чай с сакурой, - Кортни подвела к фонтанчикам, из которых брызгала бледно-розовая жидкость. Меня до сих пор мутило, поэтому пить что-то из этих фонтанчиков мне не особо хотелось. Но Кортни уже бодро схватила стаканчик.
    - Мм, а я вот читал недавно о наркотических свойствах сакуры, - пробормотал я, отходя подальше от фонтанчика. Девушка метнула на меня яростный взгляд.
    - Это все миф! - уверенно ответила она, опустошая свой стакан. Я так и не рискнул попробовать этот чудный напиток. Пожалуй в другой раз.

    [​IMG]

    После этой встречи я окунулся обратно в пучины обычной жизни. Но мои мысли согревали воспоминания о встречах с Кортни, тем более что мы продолжали переписываться в соцсетях. Жизнь в Бриндлтон-Бэй действительно начиналась с белой полосы. Даже за работой мои губы часто расплывались в глуповатой улыбке, по поводу которой меня начали подкалывать коллеги.

    [​IMG]

    Неожиданно для меня, Кортни решила не тянуть и сама позвала меня в ресторан. Это был тот самый "У Ламы", в котором я отравился. Место больше не вызывало у меня доверия, но как я мог отказаться от такого предложения и обидеть Кортни? Так что, надев свой лучший костюм, я отправился в ресторан.
    Кортни, как истинная девушка, опоздала на десять минут. Она была в очень красивом розовом платье. Такой образ был непривычным для меня, я привык видеть ее в шортах и штанах. Но розовый определенно шел ей.

    [​IMG]

    Мы заказали по бокалу отличного нектара прямиком из Шам-ле-Сим, а также блюда экспериментальной кухни, на которой специализировался этот ресторан. Мне было очень тревожно есть здесь, но я все-таки заплатил симолеоны, и мой внутренний Скрудж Макдак не мог мне позволить не притронуться к пище.

    [​IMG]

    Когда моя спутница отправилась припудрить носик, я внимательно стал изучать содержимое тарелки, пытаясь понять, не подсунули ли снова мне испорченные продукты. Но нектар у них был что надо, и с этим трудно поспорить. Этот вечер в ресторане был таким же прекрасным, как наши предыдущие встречи.
    Правда, наши отношения не продвинулись вперед. Я не хочу спешить и пугать девушку своим напором. Но к следующему свиданию, думаю, подготовлю план действий получше.

    [​IMG]

    Немного лапушки Бегемота:

    [​IMG]

    Чем он занимается, пока его хозяин ходит на свидания:

    [​IMG]



    Мы воспользовались такой схемой:
    "Если вы не хотите стартовать экстремально, но желаете начать династию на лоте 64х64, решение есть.
    Купите две скульптуры «Враждебный перст» по 2100 симолеонов
    Купите скульптуру «Ловушка фон Виденбурга» за 2000 симолеонов
    Поместите эти три вещи в багаж семьи и начните челлендж со стандартной суммой в 1800 симолеонов в качестве стартового капитала.

    При наличии дополнения "Кошки и собаки" вы так же можете поселить основателя в Бриндлтон Бэй на пустом участке размером 64х64. Вы можете начинать игру, как в рамках ограничения "Экстремальный старт", так и без него. Условия здесь остаются такими же, как и для заселения в Винденбург и описаны выше.]"
    Участок 64х64 в Бриндлтон-Бэй.

    [​IMG]

    Бюджет и статуи в багаже:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще мы покупали лотерейный билетик, но ничего не выиграли.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 май 2020
    SaveMyLastGyrus, Asveig, Gulia и 9 другим нравится это.
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Парень на стиле, даже на пробежку в жилеточке и галстуке :D
    Ну вы сами назвали его Бегемотом :smile: Так и до примусов дело дойдет :smile:

    Энтони милый и рассудительный парень, надеюсь странный отец не станет преградой на их с Кортни пути к счастью :smile:

    П.С. в техничке два скрина с бюджетом намного нужного размера, поправь, пожалуйста.
    П.П.С. Оформление очень аккуратное и информативное у шапки. Люблю когда так тщательно подходят.
     
    MMEDiya нравится это.
     
  4. Lupin

    Новичок
    Lupin
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Поздравляю с открытием династии!:clapping:

    Поддерживаю, я бы тоже не доверяла тем, кто на пробежку ходит в рубашке и жилетке. :hihi:
    Интересно, что может быть лучше ресторана для бедного основателя?:D

    А вообще сразу видно, что парнишка воспитанный и интеллигентный. Главное что бы строгость и подозрительность отца девушки не посеяло в ней толику сомнения на счет главного героя)) :cool:
     
    MMEDiya нравится это.
     
  5. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Rirun, Lupin, спасибо за посещение и отзывы :smile:

    Извините, я только разбираюсь с блогером, исправила, надеюсь сейчас превью работает как надо.

    Не представляете как приятно это слышать, учитывая, что я переделывала шапку чуть ли не каждых два часа в поисках идеального варианта. Спасибо огромное :hug:

    Ну Энтони у нас парень предприимчивый, так что с финансами все не так плохо :D

    Я рада, что главный герой понравился :flower:
     
    Rirun нравится это.
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Да, все отлично :har149:
     
    MMEDiya нравится это.
     
  7. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0

    Осень в Бриндлтон-Бэй - красивое зрелище. Листья становятся багровыми и желтыми, и весь лес, окружающий мой участок становится похожим на зачарованный. В Бриджпорте такого не встретишь - там деревьев очень мало, и в суете мегаполиса как-то не обращаешь внимания на них. А здесь сезонные изменения природы становятся заметны сразу. Правда, дождей в и без того дождливом Бриндлтоне становится еще больше, а для человека, живущего в палатке, это становится настоящей катастрофой. Если летние теплые дожди можно было еще как-то стерпеть, то осенью я стал все чаще просыпаться от стука собственных зубов, и с этим надо было что-то делать.
    Накопленные средства позволяли мне начать строительство. Мои усилия на работе не прошли даром, и мне удалось найти компанию, готовую за предложенные средства возвести небольшой домик. Но стройка обещала быть долгой, и я все еще жил в палатке.

    [​IMG]

    Мое рабочее время было с девяти утра и до семи вечера, так что приходил я домой дико уставший и вымученный, сил хватало максимум заползти в палатку. Чтобы покрыть расходы на строительство, приходилось работать еще больше и усерднее, часто оставаться на дополнительные часы. На этой волне я стал реже видеться с Кортни и посещать разные молодежные вечеринки. Кажется, она обижалась, но я серьезно не мог после десятичасового рабочего дня ехать в какой-то замок на вечеринку.
    Последним моим выходом в свет, если это можно было так назвать, стало очередное посещение ветеринарной клиники.

    [​IMG]

    Да, очередное. Мне кажется, это женщина уже узнает меня в лицо и очень недружелюбно косится. Я так и читаю в этом взгляде: "Что за хозяин такой, не может за котом уследить, каждую неделю приводит." Да, с Бегемотом вечно что-то случается. Пока я пропадаю на работе, он умудряется обшерстить все кусты, надавать леща всем белкам и скунсам в округе, а один раз попытался погонять бездомных собак, из-за чего пришлось потом в три ночи везти его в злополучную клинику с рваными ранами. Причем, в самой больнице он смирно сидит, сложа лапки и делает вид, что абсолютно не при делах. Возможно, я действительно плохой хозяин, но не могу же я запереть кота в палатке? Хотя, кажется, я скоро сделаю именно так.

    [​IMG]

    А однажды Бегемот и вовсе чуть не довел меня до инфаркта. Пока я отлучался, в, кхм, кусты, он залез в костер, разведенный, чтобы пожарить сосисок. Хвала Максису, Бегемот не пострадал - слегка подпалил хвост и пропах дымом. Но то, что пережил я, увидев своего кота в огне, не передать словами. После этого костер был разобран, а я решил, что буду есть в кафешках. Выходило дороже, чем жарить сосиски на костре, но еще раз вытаскивать кота из огня я не выдержу. Вообще у этого животного есть инстинкты самосохранения или как?

    [​IMG]

    По субботам и воскресеньям мне удавалось выкроить время, чтобы развеяться. Как правило я сразу шел в уже привычный мне салун, где коротал время за просмотром телевизора. Все-таки свой мне еще не светит очень долго, а новости и футбол посмотреть хотелось.
    Все мое нутро отчаянно требовало отдыха, но я не намерен был идти на поводу у своих прихотей, потому что желание побыстрее оказаться под крышей пересиливало все остальное.

    [​IMG]

    Но начальник вскоре и сам сжалился надо мной, отпустив пораньше. Это был отличный шанс встретиться с Кортни, поэтому я сразу позвонил ей. Она ответила без особого энтузиазма, и явно намекала, что обижена мои невниманием. Но все-таки сказала, что если я "наконец-то выкроил кусочек своего драгоценного времени" могу подъехать к замку Фон-Хонт-Естейт, там ее друзья устроили очередную тусовку. Конечно, я поймал такси и отправился туда.
    - Надо же, какие люди! - язвительно поприветствовала меня Кортни, встречая у ворот замка.
    - Я тоже рад тебя видеть, - улыбнулся я. Судя по ее довольному лицу, хотя она и ворчала, но ждала меня здесь.

    [​IMG]

    - Тебе идет белый, - попытался я загладить свою вину в очередной раз.
    - Я знаю, - самодовольно усмехнулась девушка, но было видно, что комплимент приятен ей и в принципе она уже не злится.
    - И что же это за замок такой? - спросил я, оглядывая огромное величественное здание. Следов веселья нигде не было видно, лишь отдаленно слышалась музыка. Я предположил, что вечеринка проходит внутри.
    - В этом замке в девятнадцатом веке жили лорд Бёрнер и его жена, леди Мимси. Бёрнер был повернутым фанатиком, любил в жизни только свои картины. И в 1898 году случился пожар, который и унес их жизни. Потом замок отреставрировали, и теперь вот он стоит как культурное наследие Винденбурга, - ответила Кортни. Я уже с совсем другим ощущением посмотрел в темные окна замка.
    - И как же вы там устроили вечеринку?
    - Ты что, с ума сошёл, - прыснула Кортни, - Вечеринка проходит за замком, около садов, а не внутри, это же музей!

    [​IMG]

    Она провела меня на задний двор, откуда начинались зеленые сады Хонт-Естейт. Прямо перед ними был установлен танцпол, где и веселилась масса народу. После пары бокалов коктейлей, я и думать забыл о пугающей истории этого места и ноги сами понесли меня на танцпол. В жизни никогда не танцевал, но в тот вечер мне действительно было весело. Сияющие прожекторы, мигающие огни, мелькающие вокруг меня люди - все это показалось мне в тот вечер веселым и привлекательным, так что я отрывался вовсю. В общем, меня можно поздравить с дебютом моей клубной жизни.

    [​IMG]

    Да и заглядывающиеся на меня красотки Винденбурга весьма подняли мою самооценку, как бы неловко не было это признавать. Я не помню их имен, но впечатление собственной крутости осталось. Правда, заинтересованные взгляды на меня кидали исключительно за спиной Кортни. Я общался в этой компании исключительно с ней, поэтому она, кажется, успела заявить остальным девушкам о своих правах "на собственность".

    [​IMG]

    На следующее утро после той вечеринки я мало что помнил, однако в моей жизни произошло грандиозное событие. На моем участке появился дом! Эйфорию и гордость, которую я испытал, войдя в собственное жилище, не описать словами. Конечно, дом был маленьким и забавно смотрелся на огромном поле, но в будущем если не я, то мои потомки уж точно отстроят здесь огромный особняк.

    [​IMG]

    Конечно, мебели в доме крайне мало, только самая необходимая. Занавески, ковры и прочие предметы уюта придется докупить потом. Но зато здесь есть:
    а) Крыша над головой. До чего же приятно наконец не ютиться в палатке!
    б) Нормальная, даже двуспальная кровать! Правда, скорее это пока не кровать, а большой надувной матрас, деревянную кровать привезут позже. Но он мягкий, а также имеется подушка и одеяло Что еще можно желать? Кстати, Бегемоту, как непосредственному участнику в постройке этого дома я не мог не купить лежанку. Если бы не перья, которые он находил я бы копил на этот дом еще год.

    [​IMG]

    в) Кухня, нормальная человеческая кухня с плитой и холодильником. Наконец костер больше не угрожал Бегемоту, и я мог быть спокоен. Конечно, кухонная утварь была б/у и оставляла желать лучшего, но все это вопрос времени и моей работоспособности. А пока я мог нарезать себе салат в любое время и счастливо уминать его за нормальным столом, а не сидя на траве. Пикники это конечно хорошо, но в умеренных количествах.

    [​IMG]

    г) Ванная с унитазом и душем. Больше не придется мыться в спортзале и пользоваться кустами. Хоть денег после постройки у меня осталось очень мало, я был очень доволен и горд. Бегемоту тоже нравился новый дом, правда, куст в котором он постоянно наживал неприятности, я ликвидировал. Больше никаких поездок в ветклиники. По крайней мере, я на это надеюсь.

    [​IMG]

    Я даже решил пригласить наконец Кортни в свои хоромы и заодно поделится радостью обретения дома. Это была плохая идея.
    Зайдя в прихожую, немного захламленную - шкафов для вещей еще не привезли, и они пока ютились на вешалках, лицо девушки было не особо жизнерадостным. Я почувствовал себя смущенным, да и радость как-то быстро улетучилась. Наверное, не стоило так торопиться, потому что мой дом на дворец ну никак не тянул.

    [​IMG]

    Когда Кортни оказалась в гостиной, поздороваться с нашей гостьей вышел Бегемот.
    Вид у него был крайне удивлённый - ему редко доводилось видеть гостей. В принципе я предвкушал его реакцию, поэтому надеялся, что Кортни не сильно испугается.
    - Это мой кот, его зовут Бегемот. Не бойся если он будет шипеть, ему нужно к тебе привыкнуть, - неловко сказал я, пока кот и Кортни осматривали друг друга.

    [​IMG]

    - Не люблю котов, - Кортни поджала губы и села на кровать. Внутри меня смущение постепенно сменялось злостью - обязательно было это говорить? Но я промолчал. Бегемот, впрочем, отвечал Кортни взаимностью: спрятавшись у меня под рукой он принялся шипеть на гостью. Девушка некоторое время недовольно смотрела на него, а потом продолжила:
    - А у тебя тут миленько, - впервые за пребывание здесь она улыбнулась, правд, немного натянуто, - Но не хватает парочки деталей.
    Я не стал уточнять каких.

    [​IMG]

    - Будешь чай? - изобразил я из себя хлебосольного хозяина.
    - Если у тебя есть чайник, было бы неплохо, - усмехнулась Кортни. Это показалось мне отнюдь не дружеской насмешкой, но я продолжал держать маску радушного хозяина. Мы прошли на кухню и я заварил чай, попутно заглядывая в холодильник.
    - Из еды могу предложить фруктовый салат.
    - Спасибо, я не голодна.
    Наш разговор постоянно заходил в тупик. Как, оказывается, мучительно трудно придумывать темы для разговоров! Поэтому я предпочитаю разговаривать исключительно с Бегемотом. Да, он не отвечает, зато как слушает!
    - Последняя игра, которой занимался мой отдел, имела большой успех. Она сделана по тематике фэнтези, орки там, тролли, эльфы - это сейчас многим интересно... - заметив пустой взгляд девушка, направленный в ее чашку, я осекся и вздохнул. М-да уж, социально-неловкий - мое второе имя.

    [​IMG]

    В сумме Кортни пробыла у меня в гостях где-то час, и это был самый неловкий час в моей жизни. Со вздохом "Даже телевизора у тебя нет," она начала потихоньку собираться восвояси. Ставя чашки в раковину, я облегчённо выдохнул.
    - Ай! Убери своего кота, он бешеный! - раздался возглас из прихожей, и я тут же поспешил на громкие крики.
    - Не кричи, ты же его пугаешь, - сказал, оттаскивая Бегемота. Он пытался укусить Кортни за лодыжку, а та в свою очередь вовсю отпихивала его ногой.

    [​IMG]

    Наспех распрощавшись, я зарекся приглашать к себе гостей. После этой встречи на меня посыпались неприятные вещи как из рога изобилия. Сначала я проявил человеколюбие и поправил ошибки за новенькую коллегу. Ее программа была ужасна на самом деле, но я же не крыса какая-нибудь, чтобы сливать все начальству. Поэтому я исправил ошибки за нее.
    И эта девчушка похоже признала во мне покровителя, и принялась всюду ходить за мной хвостиком и уточнять все возможные детали. Так я узнал, что ее зовут Холо, и она безмерно счастлива работать в нашей компании. Имечко конечно странное, и внешний вид соответствовал - у нее была такая огромная копна рыжих кудрей, что казалось, что у нас в отделении пожар.
    Начальство увидело, что я очень "хорошо лажу" с новенькой и меня назначили ее куратором. Вот чего мне еще не хватало, как объяснять все надоедливой и приставучей девчонке, а потом еще и огребать за ее косяки. Интересно, она вообще хоть что-нибудь учила в университете? Я конечно предполагал, в Бриндлтоне нехватка технических кадров и берут всех подряд, но не настолько же.
    Кстати, мои успехи на поприще видеоигр и программирования быстро разлетелись по Бриндлтон-Бэй, и в один день мне поступило совсем неоднозначное предложение. С одной стороны, оно сулило большую прибыль, а с другой, моя природная подозрительность чуяла в нем подвох. Слишком много всего навалилось неожиданно, поэтому я принял его. Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о не сделанном, не так ли? Сразу же после заключения контракта, я узрел собственное имя на обложке местного компьютерного журнала "Техножуй", где меня выставляли техническим гуру и возмутителем спокойствия. Тут же на меня осыпалась волна популярности, во всех соцсетях Бриндлтон-Бэй обсуждали только меня. Даже Кортни сразу позвонила мне, и ее голос был куда более заинтересованным, чем в прошлый раз. Кажется, я попал в совсем другой мир жесткого бизнеса, и к нему я был совершенно не готов.

    ***

    Встреча с Холо Блейк была назначена все в том же салуне "Соленые лапки". Мы должны были обговорить ее новые обязанности, и я должен был дать ей инструктаж по работе. Пришел я туда в крайне взвинченном состоянии.
    - Привет, сразу хочу сказать: я не нянька, и возиться с тобой не собираюсь. Ты отучилась четыре года в университете, и я думаю, читала требования к этой работе, так что знала на что идешь, - сразу начал я.
    - Да-да, извини, - улыбка исчезла с лица девушки, - Я все умею, правда, я в тот раз просто растерялась, - она начала быстро накручивать на палец рыжий локон, явно волнуясь.
    Я выдохнул и быстро провел ей инструктаж и сказал все, что должен, а затем так же быстро ушел. Мне срочно требовалось оказаться у себя дома с чашкой горячего чая.

    [​IMG]

    Только придя домой, остыв и приняв душ, я сидел у окна и осознавал, что был очень груб. Уж точно не стоило так жестоко относится к новенькой. Все мы бываем в коллективе впервые, а он значит на рабочем месте многое. Я показал себя далеко не с лучшей стороны. Поймав Бегемота, я крепко прижал его к себе. Единственное существо, любящее меня и принимающее любым. Я пообещал себе завтра же извинится перед Холо, и впредь вести себя дружелюбнее. Она уж точно не виновата в моей черной полосе.

    [​IMG]

    Еще одно событие, заставившее меня рассматривать новую коллегу в лучше свете не заставило себя долго ждать. Я отправился на выставку разработчиков игр, как лучший работник компании, ну и взял с собой Холо, она должна была стать моей ассистенткой. Однако, я слишком увлекся развлечениями соседней компании. Прыгать с тарзанки в деловом костюме было явно не лучшей идеей, и мой телефон выскочил из кармана и упал на кафельный пол. Что и следовало ожидать, реанимировать его не представлялось возможным. Чувствуя неизбежность провала, я бегом отправился на поиски Блейк, и нашел ее около какого-то стенда.
    - Холо! - она обернулась, и улыбка тут же исчезла с ее лица. Видимо она опять думала, что примусь на нее кричать, и я снова ощутил укол совести, - Мне неловко тебя просить, но не могла бы ты дать телефон для презентации? Я разбил свой, - развел руками я.
    Девушка пару секунд удивленно глядела на меня, а затем протянула свой смартфон.
    - Будете должны мне обед в ресторане, мистер МакБреннон, - усмехнулась рыжая.
    Стоит ли говорить, что презентация прошла отлично?

    ***

    Чтобы наладить отношения с Холо, я решил воспринять ее слова буквально и действительно пригласить в ресторан. Выбор пал на все тот же "У Ламы", в Бриндлтон-Бэй он был единственным приличным. Холо сначала восприняла мое предложение как шутку, но мне удалось убедить ее, что серьезно собираюсь отдать долг за телефон.
    Холо оказалась легким на подъем человеком. В нерабочей обстановке она болтала без умолку, и мне даже нравилось. В отличие от Кортни, ее не приходилось развлекать.

    [​IMG]

    - А в начале ты показался мне таким злюкой, но я знала, что это не так, в душе ты добряк, - смеялась Холо. В атмосфере ресторана мы плавно перешли на "ты". Я смотрел на нее и удивлялся разнице, между немного высокомерной и расчетливой Кортни и живой, веселой Холо. Эти девушки были как небо и земля, но не стоило забываться. Холо Блейк была для меня пока неизвестным человеком, и у нас была всего лишь деловая встреча.

    [​IMG]

    Вечер прошел незаметно. Мы обсуждали по большей части работу. Когда я услышал вибрацию телефона и сообщение от Кортни о приглашении в бар, я даже не стал отвечать на него. С момента выстрелившей статьи про меня, она заинтересовалась моей персоной, часто присылала смс и звонила. Но честно говоря, этот интерес был не особо приятным.
    Когда пришла пора прощаться, я был рад, что пригласил Холо в этот ресторан. Она, оказывается, совсем не такой раздражающий человек, как показалась мне с самого начала.

    [​IMG]



    [​IMG]]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 май 2020
    SaveMyLastGyrus, Lupin, Asveig и 3 другим нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с началом, к тому же успешным. Рада что в теме сразу появляются отчеты, это греет мое сердечко. А уж подробная техничка и красивое оформление... ммм! Короче, добро пожаловать, располагайся и чувствуй себя как дома, тебе рады. :flower2:
    Оу... реально кот загорелся? Или в него молнией шибануло? Какой удивительный кадр!
    И скажу весьма симпатичный домик, люблю такие аккуратные строения.
    Девушки попадаются Энтони одна другой симпатичнее, демиург постаралась?
     
    MMEDiya нравится это.
     
  9. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо за отзыв :hug:
    Спасибо за теплый прием и приятные слова, это очень вдохновляет меня побыстрее писать продолжение :smile:

    Вообще это была довольно странная ситуация, у нас произошел очередной пожар из-за костра, и кот оказался прямо внутри пламени. Я уже думала все, нет у Энтони больше кота. Но, как оказалось, животные в Симсе не горят, и Бегемот просто попрыгал в костре, а потом пожар сам по себе потух и кот остался цел и невредим. Наверное, кадр Бегемота в огне был бы еще эпичнее, но я была слишком шокирована и не догадалась сфоткать.

    Спасибо, потому что строитель из меня ну такой себе, но я стараюсь.

    Изначально я создавала только Холо, но пока бегала по городам и селам в ее поисках, мне попалась Кортни, которая тоже оказалась симпатичной, особенно после того как я ее приодела/нацепила скинтон. Потом я все-таки нашла изначальную претендентку, теперь Энтони будет меж двух огней :D
     
     
  10. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0


    - Скажи честно, все дело в этой рыжей?
    Увидеть Кортни на пороге своего дома в девять часов вечера было для меня полной неожиданностью. Естественно, я пустил ее в дом, и уже собирался поинтересоваться причиной столь позднего визита, как она решила сразу идти в наступление. Мой уставший мозг сразу и не понял, какое дело у Кортни ко мне, и причем здесь рыжая.

    [​IMG]

    В абсолютном непонимании, я, даже не сняв шапку и наспех наброшенную куртку, опустился на кровать.
    - Стоп, стоп, стоп, - я примирительно поднял руку, глядя на яростное выражение лица Кортни.
    - О чем ты вообще? - начал я издалека, испытывая непреодолимое желание выставить девушку с ее разборками за дверь, хорошенько выспаться, а затем продолжить.

    [​IMG]

    - Я зову тебя в бар, сама лично пишу смс, уже потеряв надежду, что ты проявишь свою мужскую инициативу, - гневно продолжала Кортни, - Ты отказываешься, сославшись на дела, а потом я узнаю, что ты это время веселишься в ресторане с какой-то девицей.
    Такое заявление несколько покоробило меня, вроде бы мы с Кортни еще не начинали официальных отношений. Может быть я чего-то не понимаю?
    - Это моя коллега, Кортни, - я вздохнул и скрестил руки на груди, - И я назначен ее куратором. Деловая встреча, - я честно не понимал, зачем оправдываюсь сейчас перед ней, но откровенно грубить мне не позволяла совесть.

    [​IMG]

    Кортни сердито плюхнулась рядом со мной на матрас, который жалобно заскрипел.
    - Коллега, да?! - воскликнула она, - Но мог бы после своей супер-важной встречи и сам позвонить мне, а не постоянно дожидаться моих предложений, - все больше распалялась она.
    - Кортни, ты не находишь, что слишком много на себя берешь? - я решил это прекратить, - Мы же еще даже не в официальных отношениях, а ты уже озвучиваешь столько обязательств, да еще и в таком тоне, - продолжил я. Возможно, это было немного грубо, но, если честно, я чувствовал облегчение.

    [​IMG]

    - Ах так?! То есть по-твоему я много требую, всего лишь провести время со мной, а не с какой-то левой рыжей девкой. Ей восемнадцать хотя бы есть? - она окончательно потеряла остатки самообладания. Видимо, высказывала мне все, что накопилось у нее за те дни, что мы не виделись. Я смотрел на Кортни и не понимал, когда она успела из милой девушки, с который мы ходили на фестиваль романтики в Сан-Мишуно, превратиться в истеричную девицу, которая сейчас читала мне нотации, как заправская жена.
    - Мне кажется, тебе лучше уйти, - мягко сказал я, отворяя перед ней дверь в прихожую.
    - Хорошо, я уйду, - неожиданно спокойно и надменно отозвалась Кортни, - Но ты еще поймешь, кого потерял.
    С этими словами девушка покинула мой дом, хлопнув дверью, и скрылась в темноте. Я устало плюхнулся на кровать, желая побыстрее забыть об этой неприятной встрече.

    [​IMG]

    Первое время я ожидал от Кортни какой-нибудь подлянки, но она, кажется, вовсе забыла о моем существовании. Да и не только она - про статью в журнале постепенно забыли и меня перестали считать фигурой номер один в Бриндлтон-Бэй. Сказать, что я был рад - ничего не сказать, вся эта слава и популярность абсолютно не по мне.
    Окунувшись с головой в работу, я и не заметил, как подкрались Зимние праздники. На работе нам дали отпуск, и весь праздничный день я провел на кухне. Пригласить мне было особо некого, не ту же молодежь с тусовок, на которых я был пару раз. Поэтому мы с Холо, находившейся в похожей ситуации, решили отметить праздник вместе, у меня дома. Я ответственно подошел в приему гостей, объявил дома генеральную уборку, а затем занялся приготовлением праздничного ужина.

    [​IMG]

    Так как все индейки в продуктовом неожиданно оказались разобраны, я делал ужин с ветчиной. Это было очень сложно, так как моих кулинарных способностей хватало максимум на омлет и овсянку, которых мне в принципе было достаточно.
    В целом ужин выглядел неплохо, да и пах сносно, а еще я постарался над презентацией. Оставалось надеяться, что вкус меня не подведет. На готовку и уборку своего холостяцкого жилья я потратил весь день, поэтому я едва успел накрыть на стол, как раздался звонок в дверь.

    [​IMG]

    - Привет, Энтони! - Холо радостно заключила меня в объятия, а потом, едва сняв сапоги, прошла в дом, даже не раздевшись.
    - У тебя так вкусно пахнет, я просто умираю с голоду, - гостья сразу заприметила стоящий на столе ужин.
    - Даа, присаживайся, - неловко улыбнулся я, - У нас в меню сегодня ужин с ветчиной от шеф-повара, - Холо засмеялась и уселась за стол, храбро хватаясь за вилку и отламывая себе большой кусок.

    [​IMG]

    - Ммм, так прекрафно пафнет! - с набитым ртом сказала девушка.
    - А ты смелая, Холо, - я улыбнулся, сам аккуратно пробуя свой кулинарный шедевр. На вкус оказалось неплохо, так что я облегченно выдохнул. Еда хотя бы была не пересолена и специй было достаточно.
    - Что может быть лучше парня, умеющего готовить? - просияла Холо.
    - Парень, умеющий вкусно готовить? - предположил я.
    - Не преуменьшай свои способности.

    [​IMG]

    - Смотри-ка, даже твой котик пришел попросить порцию, - умилилась Холо. "Мой котик", хитро прищурившись, сидел перед столом и действительно пытался выклянчить кусок еды. Правда, он знал, что я с ним точно делиться не буду, так как у него есть своя миска, поэтому все его чары обольщения были направлены на гостью. Да, Бегемот умел быть милым с гостями, если это удовлетворяло его личной выгоде.
    - Посмотри, как он мило просит! Можно дать ему кусочек? - когда Бегемот ласково потыкал ее ногу лапкой, Холо не устояла.
    - Вообще-то... - я было попытался сказать, что кота нельзя кормить со стола, иначе он обнаглеет, но глядя на умиление девушки, сдался - Ну ладно, можешь угостить.
    В тот день сам кошачий Бог улыбался Бегемоту.

    [​IMG]

    Когда с трапезой было покончено, я решил торжественно преподнести Холо свой подарок. Да, это был один жалкий цветок, но я оббегал все цветочные магазины Бриндлтон-Бэй и не нашел ничего хорошего, как будто на носу был не Новый год, а Международный женский день. Оказывается, в Бриндлтоне зимой вообще напряг с цветами, так что мне предлагали три розы по заоблачной цене или тюльпан по менее заоблачной.
    - Ой, как чудесно! - кажется, девушка была действительно рада моему скромному подарку, или хотя бы сделала вид, что ей понравилось. Когда эти две официальные части кончились, у меня словно отлегло на сердце.

    [​IMG]

    Взгляд Холо пал на елку, которую я недавно притащил в дом. Украсить все не доходили руки, но она быстро разрешила эту проблему.
    - А почему это у тебя еще елка не наряжена?
    - Да как-то времени не хватало, вот перед Новым годом постараюсь успеть.
    - Так можем прямо сейчас, - просияла Холо, - Тащи гирлянды!
    Я повиновался, и вскоре девушка с задумчивым видом развешивала шарики на зеленые ветки.

    [​IMG]

    Да я и сам вскоре проникся украшением и старательно подбирал шарики, чтобы они составляли единую композицию и ничто ее не нарушало. Попутно мы разговаривали, шутили и смеялись. В общем, этот зимний праздник прошел на ура, можно было даже сказать в семейной атмосфере с человеком, которого я успел хорошо узнать. Впервые я встречал Новый год вдалеке от родного дома, и надо сказать, что мне понравилось!

    [​IMG]

    После этого дня жизнь встала в привычное русло: пока шел отпуск я работал на дому, а Бегемот старался не дать мне заскучать и расслабиться и постоянно влипал в дурацкие ситуации. Вроде бы все кусты поблизости были ликвидированы, а вместо костра была безопасная плита, но этот несносный кот везде умудрялся найти для себя потенциальную опасность. Я даже никогда не слышал о такой болезни как "Призменные какашки", но Бегемот все равно ее заработал. И вроде корм я ему даю хороший, но когда его это останавливало?

    [​IMG]

    Кстати, о работе на дому. Техника стала часто меня подводить: выдавать ошибки и баги, а иногда и синий экран смерти. Сказывалось, что компьютер я покупал с рук, поэтому качество было соответствующее. Это очень напрягало и могло вывести меня из душевного равновесия, поэтому я решил, что мне срочно нужен отдых. Думаю понятно, что моим партнером в этот вечер стала Холо, которой тоже было не особо весело в своей съемной квартире. Она жила на окраине Бриндлтона в квартире с очень строгой хозяйкой, да еще и огромной арендной платой.

    [​IMG]

    - Наша первая встреча здесь не слишком задалась, но в этот раз, я уверена, ты покажешь мне этот бар получше, - радостно тараторила Холо, когда мы встретились у дверей "Соленых лапок"
    - Да тут и показывать-то особо нечего, обычный бар, - пожал плечами я, - Но он меня просто спасал, когда я жил в палатке и мог здесь бесплатно поесть и посмотреть телевизор.
    - Ты жил в палатке? - округлила глаза Холо, и по дороге к дверям бара я рассказывал ей историю своего появления в Бриндлтон-Бэй.

    [​IMG]

    - Вот это история, Энтони, и как ты мне раньше не рассказывал, - устраиваясь на барном стуле сказала Холо.
    - Да ты как-то особо и не спрашивала, - усмехнулся я. Вскоре стало понятно, что в баре делать особо нечего - я уже давно изучил его вдоль и поперек, и кроме посиделок с коктейлями и телевизора, никаких развлечений здесь было не предусмотрено. После бокала "Кровавой Мани", Холо неожиданно предложила:
    - Я знаю тут одно очень интересное местечко. Может, сходим?
    - А оно далеко? - с сомнением спросил я, поглядывая на часы.
    - Да нет, минут десять, - улыбнулась Холо, - Так что, идем?
    Ну как я мог противостоять?

    [​IMG]

    Когда девушка направилась к пристани, я немного оторопел, но последовал за ней.
    - Слушай, мы что, поплывем? - спросил я, когда Холо остановилась перед лодкой.
    - Ну да, - пожала плечами она, аккуратно садясь в лодку.
    - А разве так можно? Фактически мы ее угоняем.
    - Думаю, сейчас ее никто не будет искать - лодочник уже ушел. А к утру мы ее явно вернем, теперь берись за весло, - командовала девушка.
    Холо не врала - через десять минут активной гребли мы оказались у подножия острова, и я сразу догадался, куда мы приплыли. Конечно же, на острове возвышался маяк, который был так хорошо виден с моего участка. Вблизи он выглядел просто огромным.

    [​IMG]

    - Оттуда весь город как на ладони, - восторгалась Холо, пока мы шли по снегу к маяку.
    - Погоди, ты что, поднималась туда? - я был просто поражен.
    - Ну да. Конечно зимой вид не такой красивый как летом, но сейчас будет тоже неплохо.
    - То есть у этого маяка нет сторожа? Я вижу сторожку.
    - Энтони, ты прямо как маленький, - засмеялась Холо, - Сторож есть, но этот дедушка чаще всего спит на рабочем месте. Если мы зайдем через дырку в заборе сзади, то он точно ничего не поймет. А вход в сам маяк всегда открыт, я думаю, для технических работ.
    Я действительно почувствовал себя маленьким мальчиком, который боится сбежать с уроков. Черт возьми, да когда я еще в своей жизни взберусь на маяк, да еще и в такой компании?
    - Ты права, я и вправду чересчур правильный.
    Через пять минут мы уже были на смотровой площадке. От высоты захватывало дух, а вид действительно открывался потрясающий: бесконечная серо-синяя мгла и миллиарды снежинок, падающих с неба.

    [​IMG]

    - Холо, это прекрасно, - развернулся я к ней. Девушка наблюдала за моей реакцией и тут же расплылась в улыбке. Я невольно залюбовался ею: торчащие из-под шапки рыжие кудряшки, россыпь веснушек, карие глаза и сияющая улыбка - в этот момент она показалась мне такой милой, что мои руки сами заключили ее в неловкие объятия. Я подозревал, что Холо не поймет этот душевный порыв, но неожиданно для меня она ответила на объятие.

    [​IMG]

    В конце мои руки коснулись ее рук. Они были ледяными.
    - Почему перчатки не носишь? - спросил я, хватая ее за руки.
    - А ты почему? - наклонила голову девушка.
    - Не отвечай вопросом на вопрос, - я притянул ее к себе.
    Я действовал словно по наитию и чувствовал, что сейчас самое время и другого подходящего шанса, места и времени не будет.

    [​IMG]

    Расстояние между нам стремительно сокращалось: я мог посчитать каждую веснушку на ее щеках, и в какой-то момент наши губы соприкоснулись. Все было как во сне, и наш поцелуй прервал неожиданный гудок маяка. Взглянув друг на друга мы одновременное рассмеялись. На часах было около двенадцати ночи. Я взял Холо за руку и мы спустились вниз.

    [​IMG]

    Всю ночь, лежа в кровати, я старался запомнить и запечатлеть этот вечер в своей памяти. Встав с утра и отправившись умываться, я точно знал, что этот поцелуй в моей жизни не просто мимолетное увлечение. Я был в приподнятом настроении и готов был свернуть горы, чувствуя себя словно подросток, познавший чувство первой любви. Возможно, так и было, потому что в Бриджпорте у меня не было серьезных отношений как таковых.
    Встречи с Кортни казались бесконечно далекими, словно все это происходило не со мной.

    [​IMG]

    Оказывается, предложить встречаться это не так уж и просто, несмотря на то, что наши с Холо отношения перешли дружескую границу. Теперь они были какими-то непонятными, но впрочем не менее приятными. Наши встречи участились - мы собирались по большей части у меня дома. Кажется, Холо считала, что у меня уютно, и я всячески старался соответствовать.
    Бриндлтон-Бэй весь замело снегом, поэтому мы часто лепили снеговиков у меня на заднем дворе - моя подруга обожала природу и предпочитала проводить время на улице. Даже предлагала съездить на горную базу и покататься на сноубордах, но я относился к этому предложению с опаской.

    [​IMG]

    - Между прочим, ты никогда не рассказывала мне о своей семье. Ты обо мне уже все знаешь, - расспрашивал я, поправляя руками нашего снеговика, - Настало время раскрывать секреты.
    - У меня нет никаких секретов, - пожала плечами Холо, - Я выросла на Сулани, поэтому у меня такое необычное имя. Часто встречал девушек по имени Холо? - гордо провозгласила она.
    - Ты первая и единственная. А зачем ты уехала с островов? Если бы я там жил, я бы точно не ехал в холодный и дождливый Бриндлтон-Бэй.
    - А мне здесь нравится, - Холо скатала голову нашего снеговика и теперь собиралась воодрузить ее на место, - Тем более жара под тридцать пять градусов на протяжении всей жизни надоедает. А здесь очень хорошо, город соседствует с природой. Я бы не смогла жить в Бриджпорте или Сан-Мишуно, хоть туда и все стремятся. Бриндтон полностью меня устраивает. Родители отпускали меня с неохотой, но все-таки детям свойственно уезжать. Ну еще я хотела отучиться на технического специалиста, - тут девушка запнулась.

    [​IMG]

    - Честно говоря, я не заметил, чтобы тебе нравилась наша с тобой работа.
    - Ну вообще-то я поступала по настоянию родителей. Они промыли мне все мозги, - Холо закатила глаза, - Мол, будущее за информационными технологиями, а так как мне нужна распространенная и высокооплачиваемая работа, выбор был очевиден.
    - А тебе совсем этого не хотелось? А как же спор с родителями, побег из дома, строить судьбу как тебе угодно? Как в Американских фильмов про подростков, - усмехнулся я.
    - Ты что, как ты можешь заметить, я абсолютно неконфликтный человек, особенно это касается родителей. Да, учеба давалась мне довольно тяжело, но все-таки я хоть что-то смыслю в этом. Может быть мой первый проект на работе был ужасен, - хихикнула она, я тоже невольно улыбнулся, - Но я просто переволновалась и все перепутала. Хотела произвести на такого солидного начальника впечатление.

    [​IMG]

    После уличного времяпровождения мы перемещались в дом. Это был канун Нового года, поэтому в доме пахло корицей и имбирем - я пытался создать очередное новогоднее меню, правда, печенье немного подгорело. Елка, которую мы нарядили, ярко сияла и придавала новогоднее настроение одним своим видом. Еще я развесил гирлянды и бумажные фонарики под потолок.
    В подарочной коробке меня ждала коллекционная фигурка MySims, вроде бы этот бренд называется так. Холо все еще горела желанием познакомить меня с ее хобби, и если сноуборд не удался, то она прибегла к этим фигуркам, которые она откопала где-то в молодежном журнале. И этому подарку я был рад.

    [​IMG]

    После Нового года Холо осталась в моем доме навсегда. Зачем ей было платить за аренду съемной квартиры, если большую часть своего времени она проводила в моем прекрасном особняке? Мы с ней неплохо ужились, меня умилял ее огромный пучок из кудряшек, а она стала следить за моим питанием и в холодильнике стали появляться более полезные блюда, чем овсянка из пакета или омлет.
    Сразу стала чувствоваться женская рука - Холо тут же принялась за выбор занавесок и ковров, цветочков в горшках и прочих мелочей для создания домашнего уюта.

    [​IMG]

    Тянуть с официальным началом больше не было смысла.
    - Ну что ж, Холо, я думаю, ты готова стать моей девушкой? - громко спросил я на всю гостиную.
    - Какой же ты глупый, - рассмеялась девушка, падая в мои объятия, - Давно пора, а то жить вместе и даже не встречаться как-то неправильно. Я думала, я состарюсь, пока дождусь.
    - Да прямо таки, - усмехался я, чувствуя себя одновременно и счастливым, и глупым - действительно, чего я тянул с этим? Но теперь абсолютно все формальности были улажены и ничто не могло помешать нам наслаждаться друг другом.

    [​IMG]

    Конечно, после переезда Холо не смогла пройти мимо Бегемота. Честно говоря, я переживал за их отношения - как мы знаем, мой кот негативно относиться к незнакомцам. Но у Холо он вызывал только детский восторг, умиление и безграничную любовь. Бегемот чувствовал такое отношение, поэтому скоро просто не смог противостоять всеобъемлющей любви моей девушки. В очередной раз оказавшись в крепких объятиях, он не смог сопротивляться. Только выражение его мордочки выдавало полное недоумение. Думаю, со временем он привыкнет.

    [​IMG]



    [​IMG]
    Заселила я ее в субботу, так что скрины панелек в конце недели делать не стала, они не поменялись.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Dummy_z, Hessonite, Lupin и 4 другим нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с приобретением прекрасной половинки! Энергия этой девушки действительно бьет через край, так что Энтони явно с ней не будет скучно.
     
    MMEDiya нравится это.
     
  12. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    manjaf,

    Спасибо :smile:

    Да, это точно, скучать не придется :biggrin:
     
     
  13. Lupin

    Новичок
    Lupin
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Хороший тамада и конкурсы интересные:D
    Все рыжие крутые, не стоит забыть такие простые истины! :clapping:
    Как она узнала вообще? :mad:
    Да еще и посреди ночи!:mad:
    Какой молодецумница, не спроста он так готовится я чувствую :spiteful:
    Сначала дай попробовать гостям, потом, спустя время, можно и самому приступить к трапезе:D
    Очень жизненно :D
    Очень целеустремленный котик :D
    :D Наверное к такому Энтони был не готов, но что не сделаешь ради романтики
    С такой скоростью, чувствую поженятся они на пенсии в окружении внуков :D

    Такие милые ребята, хорошо, что Энтони смог увидеть в Холо не только коллегу, но и прекрасную девушку. Надеюсь на их совместное будущее и рыжих детей (питаю огромную слабость к этому цвету волос:hihi:) Поэтому топлю за эту даму:D
     
    MMEDiya нравится это.
     
  14. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Вот согласна, очень люблю рыжих симиков, да и людей :heart2:

    У Кортни свои связи :wink:

    Коты, они такие :biggrin:

    Спасибо за похвалы, я тоже надеюсь на рыжих детей, но скоро уже все узнаем :smile:



    После переезда Холо решила окончательно уйти из компании. Конечно, мне будет не хватать ее на рабочем месте, но начистоту - справлялась она с работой довольно плохо, да и было видно, что это не приносит ей никакого удовольствия. В принципе, я бы мог спокойно обеспечивать нас обоих, но у Холо были свои планы. В местном исследовательском аграрном институте как раз искали специалиста по растениям. Холо, хоть и не была специалистом, радостно взялась за дело. Она собственноручно вскопала землю на заднем дворе и устроила там небольшой садик. Благо, размеры участка позволяли.

    [​IMG]

    Вообще жить вдвоем было гораздо приятнее и веселее, чем одному. В доме сразу стала видна женская рука - Холо с энтузиазмом занялась обустройством моего холостяцкого жилья: появились шторы, коврики, цветочки, миллион бутылочек в ванной комнате и прочие милые девичьему сердцу вещи. А еще, Холо, оказывается, очень хорошо готовила. Особенно вкусно получались сосиски с фасолью. Возможно, это и звучит смешно, ведь блюдо очень простое, но после моих омлетов и макарон такой рацион был просто раем.

    [​IMG]

    Бегемота тоже устраивало такое соседство - Холо души в нем не чаяла, и при ней он мог спокойно спать на холодильнике или кухонных тумбах, что я ему делать запрещал. Но так как Холо только умилялась ему, с ней он мог делать что хотел, а едва услышав мои шаги или голос, его и след простывал. Я, конечно же, замечал это вопиющее непослушание, но ничего не мог поделать - не пойман не вор, а просить Холо ругать кота было бесполезно.

    [​IMG]

    Правда, она все чаще говорила мне, что скучает по островам и по океану и хочет повидать родных на Сулани. Море, окружавшее Бриндлтон-Бэй, по сравнению с лазурными волнами Сулани, конечно, меркло, но ехать прямо сейчас на острова было не лучшей идеей.
    - Думаю, летом мы выберемся к тебе на родину, - я ласково погладил девушку по щеке. Я и сам был не против побывать на курорте и искупаться, но отпуск мне обещали только летом.

    [​IMG]

    - Чтобы ты не скучала, у меня есть чем тебя развеселить, - хитро улыбался я. Позже Холо выглядела уже гораздо веселее, видимо, мой способ помог. Наши с ней отношения развивались самым наилучшим образом, поэтому я решил не терять зря времени. С каждой зарплаты я понемногу стал откладывать на обручальное кольцо.

    [​IMG]

    Чтобы выполнить мою цель как можно быстрее, я начал немного подрабатывать на стороне. Например, помогал местной клининговой компании разбираться с их роботами-пылесосами, которые неожиданно обленились и не хотели работать.
    Вообще не думал, что в Бриндлтоне кто-то пользуется клининговым компаниями. Разве что мои соседушки-богачи Дельгато, отец семейства которых заявился в первый день на мой участок.

    [​IMG]

    Правда, белая полоса в моей жизни закончилась так же быстро, как началась. Возникла неожиданная проблема: обо мне вспомнила так компания инвесторов, с которыми я подписывал контракт. Как я выяснил, бизнес их был нелегальным, поэтому они могли залечь на дно и долго не давать о себе знать. Когда я получил на почту приглашение с просьбой посетить их главный офис, я сразу понял, что ничего хорошего из этого не выйдет. Но проигнорировать это приглашение не было хорошей идеей, так что я поехал по указанному адресу.
    Главный офис выглядел совсем неплохо и уж точно не походил на бандитский притон. Но тем не менее, глядя на здание, я подавил желание сесть в еще не уехавшее такси и отправиться обратно домой.

    [​IMG]

    Внутри все тоже было довольно обычно: куча книжных шкафов, рекламных плакатов, стульев для ожидания гостей. Оглядевшись, я повернул за угол и в меня чуть не врезалась какая-то девушка с кипой бумаг.
    - Извините, - я натянуто улыбнулся.
    - Ничего, - она окинула меня усталым взглядом, - Вы к кому?
    - Я... ээ, - до меня только что дошло, что я абсолютно не знаю, кто пригласил меня сюда.
    - Ладно, ваше имя?
    - Энтони МакБреннон.
    - О, - девушка оживилась, - Вам на второй этаж, в кабинет к начальнику, - она посмотрела на меня с явным сочувствием на лице.

    [​IMG]

    Я обреченно поднялся наверх, где была всего одна дверь. Постучав, я услышал разрешение войти. Человек, оказавшийся в кабинете, явно производил впечатление глав криминальной компании. Он был уже в возрасте, но во взгляде и манере подавать себя виделся явный жизненный опыт, и я понял, что этот мужчина явно не прост.
    - Доброго дня, мистер МакБреннон! - чересчур радостно воскликнул он.

    [​IMG]

    Я мельком осмотрелся: кабинет его был отделан шикарнее, чем все остальное здание: аквариум, вычурное кресло, мягкие диваны.
    - Да, добрый вечер. Чем я могу быть полезен?
    - Ваш контракт с нами действителен уже несколько месяцев, и я подумал, что неправильно, что мы до сих пор незнакомы лично, - улыбнулся незнакомец.
    "Да уж, действительно. Эти несколько месяцев я был вам даром не нужен, а теперь такое невиданное дружелюбие," - подумал я.
    - Я наблюдал за вашей работой за это время, и вы показались мне очень перспективным специалистом.

    [​IMG]

    - Присаживайтесь, - он указал мне на диван, - Может быть чай, кофе?
    - Нет, спасибо, - вежливо ответил я, молясь, чтобы он побыстрее приступил к делу.
    - Хорошо. Так вот, о чем я, - старик окинул меня пристальным взглядом, - Я предлагаю вам стать сотрудником нашей компании на постоянной основе.
    Я предполагал это, но все равно сердце забилось чаще. Я абсолютно не связывал себя с нелегальным бизнесом: мне устраивало мое место работы, заработная плата, коллектив, и, самое главное, осознание того, что я зарабатываю на жизнь честным трудом.
    - А вас не устраивает работа по контракту?
    - В данный момент мне хотелось бы от вас большего, - улыбнулся мой собеседник.

    [​IMG]

    - Я пока не готов дать ответ, - я прекрасно осознавал, что мой ответ отрицательный, но что-то мне подсказывало, что отказаться от предложения просто так нельзя.
    - Я очень рекомендую вам подумать, мистер МакБреннон. Такие предложение даются не каждому. Тем более, мы очень довольны программами, которые вы пишите.
    - Вы используете мои программы? - опешил я и тут же хотел заявить об авторском праве, но меня прервали.
    - Я надеюсь, вы внимательно, - он сделал особое ударение на этом слове, - читали условия нашего контракта. И все акты его изменений, конечно.
    Я почувствовал себя абсолютным дураком. Считая себя достаточно разумным и осведомленным человеком, я ума не мог приложить, что поведусь на такой развод.

    [​IMG]

    - Что будет, если я откажусь? - спросил я с затаенной надеждой в голосе.
    - Я бы не советовал, - начальник снова улыбнулся, - Вы же не хотите потерять свое имущество и оказаться на улице, мистер МакБреннон. И подумайте о своей девушке?
    - Это угроза?
    - Конечно нет, - сахарным голосом ответил старик, - Вы задали мне вопрос, я на него ответил.
    - Думаю, мне пора. Я обещаю подумать над вашим предложением, мистер...
    - Меня зовут Альберт Шоукросс. Вот моя визитка, звоните в любое время дня и ночи.

    [​IMG]

    Выходил я из кабинета на ватных ногах. Отец моей бывшей неудавшейся пассии - криминальный авторитет? Тогда нет никаких сомнений, почему Альберт Шоукросс так неожиданно заинтересовался моей персоной. Или они всего лишь однофамильцы? Последняя надежда рассеялась, когда у лестница я нос к носу столкнулся с виновницей этого происшествия. Кортни невозмутимо оглядела меня с головы до ног, делая вид, что не узнает меня.

    [​IMG]

    В тот момент мои эмоции били через край.
    - Какого черта ты творишь, Кортни?! - не выдержал я. Мне было абсолютно все равно, что от моего голоса вздрогнули несколько сотрудников, что-то обсуждавших в конце коридора, и что, скорее всего, его слышал сам мистер Шоукросс за стеной. Во мне кипело желание высказать его дочурке все, что я о ней думаю здесь и сейчас. Я уже было открыл рот, чтобы продолжить гневную тираду, но девушка все же изволила ответить.

    [​IMG]

    - Не веди себя как дурак, МакБреннон, уже ничего не изменить, - Кортни неприязненно дернула плечами, - Надо внимательнее читать условия того, что подписываешь! Моему отцу всегда были нужны дурачки вроде тебя! Впрочем, ты действительно меня интересовал, пока не начал водиться с рыжими (это ругательство я пропущу), а после того, как ты обошелся со мной, я уже не могла оставить это просто так, - шипела она, - Я предупреждала, что ты пожалеешь о своем решении. А если ты будешь кричать, я вызову охрану.
    - Пошла ты к черту, Кортни, - только и смог выдавить я, а после развернулся и стремительно спустился по лестнице. Вот стерва! Я и понятия не имел, в какую аферу был вовлечен с момента самого знакомства с Кортни Шоукросс. Но жалел ли я о своем решении, на что так надеялась она? Конечно же нет.

    [​IMG]

    - Какой-то ты грустный в последнее время, Энтони, - сказала мне Холо за завтраком. Я решил не говорить ей о своей проблеме. Возможно, это не сама удачная тактика, но я не хотел ее волновать, да и пришлось бы объяснять слишком много деталей.
    - Тебе кажется, любимая, все хорошо.
    - Точно? Если что, я всегда готова тебя выслушать.
    Я улыбнулся. Холо болтала дальше без умолку, о каком-то конкурсе садоводов, в котором она проиграла из-за неуклюжести, потом о незадачливой паре из Виллоу Крик, к которым ей два раза приходилось ездить, чтобы наладить ирригационную систему, затем о еще сотне мелочей. Я смотрел на Холо и не представлял, что могу потерять ее или наш дом, который мы изо всех сил старались сделать красивым и уютным.

    [​IMG]

    Я действительно осознал, что прошло довольно много времени с моего приезда в Бриндлтон-Бэй. Этот дождливый городок казался мне уже родным местом, как будто я жил в этом маленькой домике всю жизнь. Я заметил, что шерсть Бегемота уже коснулась седина, да и сам я недавно справлял свой день рождения. Ну как справлял - это был самый обычный день, за исключением того, что Холо тепло поздравила меня и сделала грандиозный обед. От этого было даже немного грустно, но я понимал, что мне давно не восемнадцать лет, чтобы созывать ораву друзей и устраивать шумное празднество.

    [​IMG]

    Глядя на течение времени, я решил, что откладывать предложение руки и сердца нет смысла. Годы идут, а в моих планах еще было обзаведение наследниками. Я строил вполне успешную карьеру, если не считать о небольшом нюансе в виде старика Шоукросса, мысли о котором я в последнее время гнал от себя прочь. Я прекрасно осознаю, что это далеко не позиция взрослого человека, но любые размышления приводят меня к тупику. Обратиться в полицию? Я же собственноручно подписал документы, поэтому фактически Альберт прав. Касаемо угроз, у меня нет никаких доказательств. Можно было бы ухватиться за то, что он не оповещал меня о правках в договоре, но для этого нужен очень хороший адвокат, на которого у меня нет средств. Да и я сомневаюсь, что меня не найдут криминальные напарники Альберта за обращение к органам власти. В общем, я решительно зашел в тупик.
    Но в тот день, когда мы с Холо решили завершить вылазку в клуб, я гнал от себя мысли об Альберте прочь. Я должен был сосредоточиться на самом главном.

    [​IMG]

    Я почти не волновался, когда становился на одно колено. Я настолько привык к Холо за то время, что мы знакомы, что рассматривал вариант отказа как минимальный.
    - Холо, ты станешь моей женой? - я не произносил никакой торжественной речи перед заветными словами, все произошло просто и спонтанно. А еще я надеялся, что мои трясущие руки с кольцом не были заметны. А еще я навсегда запомню ее удивленное лицо. Кажется, она действительно не ожидала и не догадывалась о моем сюрпризе.

    [​IMG]

    Пришел в себя я тогда, когда услышал громкие аплодисменты и восхищенные возгласы других посетителей клуба. Об этом я как-то не подумал, но адреналин и радость быстро захлестнули небольшое смущение. Но Холо, естественно, не подвела, и дрожащими губами вымолвила заветное да. Я и не подозревал, что для нее это будет таким большим потрясением. Мне казалось, что все девушки изначально на это надеются и ждут.

    [​IMG]

    - Энтони, это... чудесно! Спасибо! - воскликнула Холо, оправившись от шока и кидаясь ко мне в объятия.
    - А спасибо-то за что? - усмехнулся я.
    - За то, что ты у меня есть, - услышал я в ответ и обнял Холо сильнее. Ты мне тоже очень дорога, моя рыжая кудряшка. В этот момент казалось, что ничто не сможет помешать нашему счастью, а разговор с Альбертом происходил словно в другой жизни и не со мной. Стоит ли говорить о том, что продолжение вечера было незабываемым?

    [​IMG]

    Правда, ночью меня разбудили подозрительные звуки из ванной.
    - Холо, тебе что, плохо? - спросил я, садясь в кровати.
    - Извини, конечно, Энтони, но мы в тот клуб больше не пойдем! Напитки ужасные, - раздался ворчливый голос моей невесты из ванной.
    - Это ты еще в "У Ламы" не была.
    - Мы там были, глупенький, на нашем первом свидании. И меню там приличное, не то что в "Калико".

    [​IMG]

    К моему удивлению, сад Холо разросся довольно быстро. Даже тюльпаны, которые я подарил ей, пошли в ход, и вскоре из одного получился целый кустик. Холо была действительно способна в садоводстве, и это дело приносило ей удовольствие. Она готова была копаться в земле весь день, ко всему прочему это давало неплохой доход помимо ее основной работы. Кажется, моя невеста действительно нашла свое призвание.

    [​IMG]

    Альберт Шоукросс и не думал оставлять меня в покое. Он часто присылал мне смс с предложениями встретиться, даже звал в гости, но я все время отказывался, ссылаясь на большое количество работы. Часто к нашему дому приходили какие-то подозрительные личности. Я запретил Холо открывать кому-либо из них дверь, поэтому чаще всех незваных гостей встречал Бегемот. После краткого общения с ним, незнакомцы громко и нецензурно выражаясь, покидали мой участок. Кажется, на дверь была пора вешать табличку: "Осторожно, злой Бегемот".

    [​IMG]

    Подготовка к нашей свадьбе протекала плавно и неторопливо: Холо вовсю занималась выбором платья, вместе мы присматривали подходящее место и писали список гостей. Свадьба планировалась на следующее лето, но кое-что заставило нас поторопиться.
    - Мне нужно тебе кое-что сказать. Тебе лучше присесть, - я выполнил просьбу и настороженно посмотрел на Холо. Ее лицо выражало странную смесь радости и возбуждения. Ее явно что-то радовало и пугало одновременно.
    - Я, кажется, беременна.

    [​IMG]

    Она продолжала что-то говорить, но я уже не воспринимал информацию.
    - Что, серьезно? - глупо переспросил я.
    - Тест положительный, но нужно еще записаться на прием к врачу, чтобы он подтвердил. А потом придется становиться на учет, плановые осмотры, УЗИ... Это я все к чему, нам нужно поторопиться со свадьбой, я не хочу выходить замуж на девятом месяце с огромным животом.
    - Боже, о чем ты думаешь, Холо! - воскликнул я, вскочив и прижав девушку к себе.

    [​IMG]

    Естественно, я был рад, что стану отцом и скромно лелеял надежду о мальчике. Но Холо была уверенна, что у нас родится девочка. Вообще, ее часто мучил токсикоз: тошнило, появлялась слабость и сонливость. Я даже не знал, чем ей помочь, потому что таблетки ей принимать было нельзя. Спасибо на том, что вкусы у нее почти не изменились - вопреки всем стереотипам, Холо не требовала мороженого с солеными огурцами в час ночи.
    Но дело со свадьбой двигалось так же медленно - Холо решительно разонравились все приготовления, которые мы провели до этого, и она решила все сделать заново.
    Бегемот недоуменно смотрел на нее и размышлял, почему эти людишки так возбуждены и обрадованы.

    [​IMG]

    Время летело словно безумное, животик Холо становился все более заметным. Как-то раз я заикнулся о том, что пора ограничить физические нагрузки и перестать так активно работать в саду, но она искренне возмутилась, что как раз сейчас идет сезон посадок и она не собирается упускать это драгоценное время.
    Поэтому мне оставалось только таскать за ней тяжелые лейки с водой и задумывать об установлении автоматической поливки растений. А Холо, что-то напевая себе под нос, продолжала большую часть своего времени проводить за уходом за своими растениями.

    [​IMG]

    Врач предписал как можно больше дышать свежим воздухом и гулять, поэтому вытаскивал Холо в парк. С каждым месяцем ей хотелось ходить все меньше, но я настоял на прогулках. Все наши разговоры сводились к предстоящей свадьбе:
    - Я уже написала список гостей, завтра будем подписывать пригласительные.Родители, к сожалению, не смогут приехать с Сулани, но я им уже пообещала, что летом мы их навестим, уже с внучкой.
    - А если это будет внук?
    - Не спорь со мной, мое чутье лучше знает, - надувала губы Холо, - Кстати, а что за Альберт Шоукросс, которого ты позвал?
    - А, это один из начальников нашей компании, - выдавил я подобие улыбки. Конечно, мистер Шоукросс был последним человеком, которого я хотел видеть на своей церемонии, однако, прошлым вечером я получил от него смс: "Я наслышан, что у вас скоро будет свадьба. Надеюсь, вы не против того, чтобы я заглянул и поздравил вас. Я внимательно отношусь к таким важным событиям в жизни моих сотрудников." Такое известие не прибавило мне радости, тем более что я пока не считался сотрудником его компании. Это было словно еще одним напоминанием о том, что времени на раздумья было все меньше.

    [​IMG]

    В утро дня моей свадьбы я твердо вознамерился провести этот день отлично, несмотря на старика Шоукросса. Холо я увидел лишь за завтраком, а после она сразу уехала в салон, строго сказав, что видеть невесту в свадебном платье до свадьбы - плохая примета. На улице шел небольшой дождь, и, подъезжая к выбранному ресторану, я надеялся, что он не перерастет в ливень.
    К слову говоря, место было очень красивым, мы с Холо долго его выбирали. Арка стояла прямо на пристани, и открывался потрясающий вид на море. Холо в своем образе была чудесна, я и не предполагал, что ее волосы такие длинные. Видеть Холо без копны кудрей было непривычно, но она все же была очень красивой. Конечно, на ней не было шикарного пышного платья, но то, что она подобрала тоже было красивым - бело-золотое, не слишком длинное, а еще оно немного скрывало округлившийся животик.
    На самой церемонии я максимально концентрировался, чтобы не забыть слова и не перепутать от волнения палец, на которое надевают кольцо. Моя невеста, напротив, выглядела расслабленно и умиротворенно.
    Ну и наш фотограф запечатлел самые лучшие моменты.

    *по клику на это фото можно посмотреть импровизированный свадебный альбом*


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Когда официальная часть церемонии уже прошла, гости веселились вовсю, а Холо крутилась между ними, ведя светские разговоры с каждым, я отдыхал в стороне. Большую часть приглашенных людей я видел впервые - это были клиенты, коллеги и просто друзья Холо.
    - У вас прекрасная невеста, Энтони, - раздался вкрадчивый голос. Я вздрогнул и увидел рядом с собой мистер Шоукросса.
    - С ее ораторскими талантами ей явно не место в аграрном институте, - продолжил он.
    - Холо очень нравится ее работа, - отозвался я, молясь о том, чтобы этот противный старикан не испортил мне настроение на собственной свадьбе.
    - Не сомневаюсь. Хочу напомнить, что я все еще жду ответа, мистер МакБреннон. Положительного, - он улыбнулся, довольный своей шуткой, - Поздравляю вас со свадьбой, - Альберт отсалютовал мне бокалом, - Ваше торжество мне очень понравилось, но мне пора. До встречи.
    После его ухода я одновременно чувствовал и облегчение, и вновь навалившуюся тяжесть от предстоящего выбора.

    [​IMG]

    - Эй! - меня вывел из глубоких раздумий мужской голос, я обернулся с дежурной улыбкой. Передо мной стоял парень в купальных плавках. Так как на территории ресторана был бассейн, все желающие гости могли в нем искупаться, хотя я и не рискнул.
    - Меня зовут Райан Армистед, я клиент вашей жены. Холо помогала нам с ирригационной системой несколько раз, она почему-то часто ломается.
    - Ах, да, я помню, она рассказывала, - участливо закивал я, гадая, что же надо этому Райану от меня в данный момент.

    [​IMG]

    - Я знаю этого человека, Альберта Шоукросса, - я напрягся, стараясь не подать виду.
    - Возможно, я лезу не в свое дело, но я журналист и мы давно собираем на него материал. Шоукросс - известная личность в узких кругах. Он многим людям испортил жизнь, и давно пора вывести старика на чистую воду. Мне показалось, он как-то докучал вам, после разговора вы выглядите очень расстроенным.
    - И что же вы предлагаете? - никакого основания доверять этому журналисту у меня не было, но все равно в душе теплилась надежда, что мне удастся избавиться от Шоукросса без ущерба для меня и моей семьи. Хотя бы выслушать этого Райана уж точно стоило.

    [​IMG]

    - Если вы заинтересованы в содействии, я думаю, нам стоит обсудить это на отдельной встрече, а не здесь, - просиял журналист.
    - Я пока ничего не говорил о сотрудничестве.
    - Да, да, но если захотите послушать то, что я знаю, или рассказать какую-то информацию, пожалуйста, позвоните!
    Я достал смартфон и Райан продиктовал мне свой номер. Твердо решив узнать у Холо поподробнее об этом журналисте, я нашел ее в толпе, пришло время провожать гостей.

    [​IMG]

    Поблагодарив каждого за посещение, мы с Холо вернулись домой. Она была очень счастлива, я был уставшим и озадаченным, но от этого не менее счастливым. До поздней ночи мы делились друг с другом впечатлениями и разбирали свадебные подарки, которых накопилось довольно много - кажется, гостям тоже понравилось наше торжество.
    За следующим завтраком я осторожно начал интересующий разговор.
    - Холо, а что за Райан Армистед был у нас вчера? Мы разговорились у бара, он сказал, что твой клиент.

    [​IMG]

    - Ооо, Райан? Даа, я им помогала с ирригацией, - с набитым ртом отвечала Холо, - Они из Виллоу Крик.
    - Расскажи поподробнее о них.
    Вскоре я узнал, что Райан - подающий надежды журналист, его жена Клара работает на дому, ведет бухгалтерский учет нескольких компаний. Они неплохие и дружелюбные люди по мнению Холо, особенно она хорошо подружилась с Кларой. В принципе, теперь мне оставалось только найти информацию об этом журналисте в интернете, а затем можно будет решать, стоит довериться ему или нет.

    [​IMG]

    В общем, после этого отчета у меня есть только один совет на будущее: никогда не устраивайте свадьбы на лоте, где есть бассейн, если не хотите, чтобы ваша свадьба превратилась в вечеринку у бассейна. Вот серьезно, как таковых красивых скринов со свадьбы не получилось, потому что гости просто переоделись в купальники и сидели у водички. Холо с Энтони тоже грешили этим, приходилось по сто раз переодевать их в свадебные наряды. В общем, намучилась я с этой свадьбой знатно, зато на золото провела. :cool: Это была моя первая вечеринка в симс 4, так что я горжусь собой. :D
    Ну и обещанный бонус: Холо с Энтони счастливы на своей свадьбе, несмотря на противного старикашку Шоукросса.

    [​IMG]

    А еще Кортни дала нам свое благословение.

    [​IMG]



    [​IMG]

    А еще мы начали выполнять ограничение "История семьи", правда, я забыла заскринить саму панельку написания книги, но есть такой скрин.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Alameda, Dummy_z, Viamany и ещё 1-му нравится это.
     
  15. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    MMEDiya, привет! С началом династии уже поздравляла, а тут и время поздравить со свадьбой основателя подоспело. Кто же там появится у Холо все-таки, девочка или мальчик, интрига. :smile: Стервозненькая Кортни мне тоже понравилась, конечно, но у Холо, на мой взгляд, внешность куда интереснее. И имя классное. Мне нравится, что ты (ничего, что на "ты"?) не обделила и вторую половинку основателя предысторией, у девушки и характер, и стремления хорошо прописаны, она такая живая. Сцена на маяке вышла очень милая, при этом не слащавая - мне зашло, да и в целом приятен твой стиль повествования.
    Надеюсь, на деда Шоукросса вскоре найдется управа, появление в сюжете этого Райана-журналиста обнадеживает. Будем ждать продолжения. :cup1:
    И свадьбы на Сулани. :D Красиво, но только до того момента, пока гости не начинают оголяться (а это сразу!) Клубами эту проблему можно частично решить, по крайней мере жених, невеста и целых 6 гостей останутся в оф. костюмах.
     
    MMEDiya нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно показать в конце саму книгу с ее названием. Потом в любом случае периодически придется показывать все эти книжки, продавать их нельзя.
     
    MMEDiya нравится это.
     
  17. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    С запозданием поздравляю с началом династии, правда, первый отчет прочитал почти сразу после публикации! А потом отвернулся, решил чекнуть темку - а их уже 4!
    Нравится Энтони. Нравится Холо.
    Не нравится эта курица Кортни. Искренне надеюсь, что на нее и ее прыткого папашу найдется управа - может, даже этот журналист поможет! Потому что нечего палки совать в колеса ребятам, нашлись тут...
    Свадьба красивая, несмотря даже на то, что гости позабыли о молодоженах и ринулись плескаться) На самом деле, с этими бассейнами вообще никаких нервов не хватит - они раздеваются даже когда просто садятся на край бассейна поболтать. Ну вот на кой? Иногда мне кажется, что у всех симов скрытые наклонности эксгибиционистов просыпаются при виде бассейна)
    Хочется поскорее посмотреть на детёныша, сдается мне, будет рыжеволосая копия Энтони)
     
    MMEDiya нравится это.
     
  18. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Hessonite, manjaf, Dummy_z, всем спасибо за внимание к моим ребятам, мне очень приятно, бегу всем отвечать :hug:
    Да, я создавала ее с любовью, а имя взято из аниме "Волчица и пряности", там так главную героиню звали.

    Конечно, ко мне можно на ты :smile: Я очень рада, что получается показать симов не как персонажей игры, а как живых людей, я к этому очень стремлюсь.

    Когда я писала третий отчет и сцену на маяке, я поняла, что абсолютно не умею описывать романтику, чтобы это было не как в книжках для двенадцатилетних девочек :D Этот отчет мне дался очень тяжело, и я безумно рада слышать, что описание удалось как надо.

    У нас была свадьба как раз в клубе в Бриндлтоне, и я надеялась, что никто не будет переодеваться. Хорошо хоть Альберта поймала для сюжетного диалога, а то разговаривать с крутым боссом в плавках было бы как-то несолидно.

    Хорошо, тогда я думаю в конце поколения тогда покажу книгу, что она на лоте и никуда не продана.

    Я стараюсь хотя бы раз в неделю публиковаться, пока я все сюжеты не забыла, и ничего не перепутала. А то бывает что-то родится, и надо побыстрее наиграть, а то я и забыть могу :D
    Ну, Кортни умная, но стерва та еще. Изначально она не планировалась такой, но хоть что-то злобное же должно быть. :biggrin:
    Тысяча плюсов, я даже просто задавала им диалог, пока оба стояли у бортика, и вот обязательно нужно переодеться в купальник и сесть около водички, без этого просто никак. :facepalm: Абсолютно не понимаю, зачем разработчики это сделали, и готова ворчать на эту тему еще очень долго. Но я рада, что свадьба понравилась, хоть все пошло вообще не по плану.
    В следующем отчете, думаю, посмотрим :wink:
     
    Hessonite и Dummy_z нравится это.
     
  19. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Жиза :D Но, повторюсь, у тебя действительно вышло хорошо, не переживай.
    Не уверена, что мы друг друга правильно поняли, но я про те клубы, которые персонаж собирает (ну или вступает в них), а не про здания. Кстати, в свое время мне очень дельный совет дали насчет них - сделать семейный клуб. Качается он сам собой, считай, а прокачанный дает многие бонусы, например, значительное повышение изучения скорости выбранных навыков.
     
    MMEDiya нравится это.
     
  20. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Cпасибо :hug:

    Да, я неправильно поняла, я как раз подумала про клубы-здания. Я в четверку играю совсем мало, всю сознательную жизнь играла только в тройку, поэтому спасибо за лайфхаки, они мне очень нужны. Клубы я пока не изучала, но видела, что многие в династиях их используют. Так что тоже надо заняться. :smile:



    - Она очень на тебя похожа, - Холо откинула край белой пеленки.
    Моя дочь серьезно смотрела на меня карими глазами, однако белый пушок на голове, форма глаз и носа действительно показывали, кто здесь ее отец. Настолько удивительных чувств я не до этого еще не испытывал: одновременно и радость, и страх, и гордость, и любовь.
    Добро пожаловать в нашу семью, малышка. Мы с мамой сделаем все, чтобы ты ни в чем не нуждалась.

    [​IMG]

    ***

    В очередной раз моя жена удивила меня. Тем вечером, когда мы оба собирались уже ложиться спать, она негромко сказала:
    - Энтони, кажется, началось.
    - В смысле? - расслабленно спросил я, собираясь залезать под одеяло.
    - Роды начались, Энтони, - также спокойно и безмятежно ответила Холо.
    - Как?! - я подскочил с кровати, схватившись за голову. Стыдно признаться, но в тот момент меня охватила такая волна паники, что я не знал за что хвататься и что делать, хотя всю стратегию поведения мы с Холо обговаривали уже несколько раз.

    [​IMG]

    - Ай! - скривилась она, схватившись за живот, - Энтони, ну ты долго будешь стоять? Может быть ты вызовешь скорую, или мне рожать прямо здесь?
    - Я сейчас! - я кое-как пришел в себя. Тут же нашел телефон, валявшийся на кровати, быстро набрал номер скорой и продиктовал адрес.
    - Теперь собери нам сумку, список с вещами в нижней полке стола, - командовала Холо, в то время как я бегал по дому, собирая заранее купленные для малыша вещи.

    [​IMG]

    Я помню, как подозрительно смотрел на рыжего доктора, почти такого же кудрявого, как Холо, который стоял и дышал свежим воздухом около больницы.
    - Мужчина, вы прежде чем принимать роды у пациенток хотя бы волосы заплели, - рыжий удивленно посмотрел на меня.
    - Я офтальмолог, - вдруг рассмеялся он, - А родильное отделение внутри, по коридору направо.
    Я смущенно извинился, но он заверил меня, что я не доставил ему никаких неудобств, и вообще бывают еще более чокнутые папаши.

    [​IMG]

    В родильный зал меня, конечно же, не пустили. Поэтому в ожидании рождения своего первенца я нервно трясся на кресле в приемном покое перед телевизором, который крутил какую-то абсолютно дурацкую программу. Иногда из недр родильного отделения доносились душераздирающие крики, и каждый раз я содрогался и надеялся, что это кричит не Холо. Когда мы регистрировались на стойке, выглядела она вполне спокойной и умиротворенной, поэтому я думал, что роды должны пройти легко.

    [​IMG]

    Как потом мне рассказывала сама Холо, было действительно не страшно и роды прошли легко и хорошо. Улыбчивая акушерка всячески развлекала ее, отвлекала от боли и страха. В общем, я переживал и боялся гораздо больше, чем сама роженица. Но так как для моего сознания весь процесс родов непонятен, мне это простительно.

    [​IMG]

    Возможно, женщины действительно имеют какую-то особую связь с ребенком, или Вселенная захотела исполнить желание моей жены, но у нас, как и говорила Холо, родилась абсолютно здоровая девочка. Заявив мне, что так как я даю ребенку фамилию, то она имеет полное право дать имя, Холо назвала девочку Фелике. Чудаковатое имя для наших мест, но у них на Сулани оно "имело положительную энергетику и приносило удачу человеку," - опять же, по словам Холо. Я не имел ничего против, потому что у самого идей для женского имени не было, а вариант Холо был красивым и уникальным.

    [​IMG]

    Я старался по мере возможности помогать Холо с малышкой. Даже научился менять подгузники и держать бутылочку под правильным углом, не забывать придерживать головку младенца, переодевать и так далее. Конечно, с переодеванием было много проблем: попробуй попади этой крошечной извивающейся ножкой в дырочку детского боди. У Холо это выходило быстро и ловко, а я мог возиться и пятнадцать минут.
    Гораздо проще и приятнее было просто сюсюкаться и разговаривать с малышкой. Она, кажется, уже узнавала меня и радостно болтала что-то на своем языке, пока я держал ее на руках.

    [​IMG]

    Фелике была на редкость спокойным и тихим ребенком. Она любила подолгу рассматривать игрушки над кроватью или детские книжки с картинками. Холо могла отлучиться в садик, не боясь, что с малышкой что-то случится. После родов она довольно быстро пришла в норму и продолжала уход за своими растениями. Даже высадила несколько новых грядок и попросила меня подумать над оградой вокруг ее сада, чтобы растениям ничего не угрожало.

    [​IMG]

    Бегемот воспринял нового члена семьи хорошо. Даже слишком, что несвойственно его характеру. Я переживал, что кот на старости лет станет более агрессивным, начнет шипеть на малышку и пугать ее. Но Бегемот, как и всегда, не подвел: по началу, он сам опасался непонятный кричащий комок в люльке. Однако, со временем кот понял, что ребенок не угрожает ему, и даже проникся к малышке любовью: часто сидел у ее люльки, пока та спит, и мурлыкал. В общем, Фелике могла спать спокойно: Бегемот готов ее защитить.

    [​IMG]

    - Энтони, нам нужно серьезно поговорить, - неожиданно заявила Холо, когда я привычно целовал ее в щеку, прежде чем уходить на работу.
    - Может быть вечером? - самое время для серьезного разговора, когда мне остается примерно десять минут до выхода, а в кроватке вопит Фелике, явно намекая на то, что ей пора бы сменить подгузник.
    - Да нет, это быстро, - ответила Холо, отстраняясь от меня и поднимая дочь на руки, - Я думаю, что Фелике нужна отдельная детская, и лучше устроить это как можно скорее.
    Я был озадачен. Вроде люлька малышки не занимала много места. Конечно, ее крики по ночам иногда мешали спать, но они будут также слышны и за стеной.
    - Сейчас может быть все не так плохо, - заметив мою нерешительность продолжала жена, - Но скоро Фелике поползет, ей нужно будет покупать игрушки, нормальную кроватку, горшок и так далее. И вообще, ребенку нужно свое личное пространство.

    [​IMG]

    Я обещал Холо заняться этим вопросом, тем более что строителей нанять не было никакой проблемы. Предоставив жене разбираться с мебелью нужного цвета и фасона и прочим декором детской, я сам засел за компьютер. В жизни оставалась еще одна нерешенная проблема по имени Альберт Шоукросс.
    Набрав в адресной строке "Журналист Райан Армистед" я принялся изучение материала. Их было не так много - Райан явно не был звездой всемирного масштаба, однако на сайте газеты "Виллоу Крик сегодня" я нашел его досье. Райан подавал большие надежды, а его материал однажды смог вывести на чистую воду какого-то нечестного кандидата, который баллотировался в мэры Виллоу Крик и не сдерживал своих обещаний горожанам. В итоге я сделал вывод, что Армистед звезд с неба не хватает, но имеет большой потенциал и устраивает свое начальство. Я решил, что стоит позвонить ему. Все-таки это был мой последний шанс, возможно этот парень действительно хочет помочь. Разоблачение такой личности, как Шоукросс, предвещало ему неплохой карьерный рост.

    [​IMG]

    Встретиться с Райаном мы договорились на его территории: в клубе "Синий бархат" в Виллоу Крик. Я приехал туда пораньше на пятнадцать минут, но, оказывается, Армистед был уже там и сиял, как новенький симолеон. Мы поздоровались и прошли внутрь. Клуб был типичным клубом- темно, громкая музыка, кучки подростков, отчаянно пытавшихся сойти за совершеннолетних. Мы сели подальше от всей этой толпы, чтобы нам никто не мешал.
    - Ну что же, я очень рад, что вы мне позвонили, - Райан первым нарушил тишину.
    - Да, - улыбнулся я, - Для начала, я бы хотел послушать, что вы знаете об Альберте Шоукроссе, если это возможно.

    [​IMG]

    Армистед энергично закивал головой. Было видно, что вся эта заварушка доставляет ему огромное удовольствие. Впервые вижу человека, настолько влюбленного в свою профессию.
    - Итак, стоит начать с того, что Альберт Шоукросс и его дочь Кортни переехали в Бриндлтон-Бэй совсем недавно. Раньше они жили в Твинбруке, и у меня нет архивов к его делам в том городе. Известно то, что он владел бизнесом, связанным с видеоиграми. Но важных заметок в газетах о нем не было, не считая нескольких статей о крупных провалах лучших игроков на турнирах. Довольно странных провалах, учитывая, что платформу для турниров предоставляла компания Шоукросса. После смерти жены Альберта, Келли Шоукросс, они с дочерью перебрались в Бриндлтон-Бэй.
    Что ж, эта история была мне уже известна, не считая некоторых подробностей. При знакомстве с Кортни она упоминала смерть ее матери и переезд в Бриндлтон, о чем я рассказал журналисту.
    - О, так вы знакомы с Кортни? Подозреваю, что она играет немаловажную роль в делах отца, - заметил Райан. Это тоже не было для меня новостью, после откровений девушки в коридоре компании, когда я впервые пришел к ее отцу.
    - Так вот, - продолжал Райан, - После переезда в Бриндлтон Альберт открыл что-то вроде филиала своей компании, оставшейся в Твинбруке, и многие сотрудники перешли сюда. Ну, тогда и начались странности. Вы слышали о Майкле Рэте?
    Я кивнул. Рэт еще год назад был известным игроком, который занимал первые места на игровых турнирах и на своих стримах зарабатывал приличные деньги. Но в день очередного соревнования кто-то взломал личную почту Рэта и слил в сеть огромное количество переписок и фотографий. Стоит ли сказать, что в тот день он проиграл крупную сумму? Дальше проигрышей было все больше, его грязное белье мусолили все сайты еще неделю. В последний раз я видел Рэта в роли ростовой куклы персонажа Пушистика, он развлекал детей на геймерском фестивале. Печальное зрелище, если честно.

    [​IMG]

    - Да, я наслышан о нем. Жаль парня. Но как это связано с Альбертом?
    - Мне удалось запросить некоторую информацию о почтовой активности компании Шоукросса, и в тот день был создан некий фейковый аккаунт, как раз на то время, когда был взломан ящик Рэта. Потом он был удален. Конечно, может быть это выглядит как притянутое за уши доказательство. Но имя, значащее в этом фейковом аккаунте - Ванесса. Это имя одной из сотрудниц Шоукросса, причем приближенной к нему. В полиции никто не стал разбираться с делом незадачливого геймера, но я сразу обратил на это внимание.
    - Интересно, - протянул я, - И что же вы предлагаете мне?
    - Я твердо намерен положить конец этим злодеяниям! - с энтузиазмом воскликнул Райан - Майкл Рэт не единственный, кто пострадал от рук Альберта, но он отказался сотрудничать со мной. Вообще, многие его жертвы не воспринимают меня всерьез. Я рад, что хотя бы вы выслушали, - вздохнул Райан, - Но у меня есть план. Как я заметил, Альберт как-то связан и с вами. Если бы вы рассказали мне, в чем дело, мы бы смогли начать работать.
    Я нахмурился. Это решение было довольно непростым. С одной стороны, Райан производил впечатление несерьезного, но чересчур активного и деятельного парня, и вызывал сомнения. С другой стороны, судьба дарит мне последний шанс избавиться от старика. Вздохнув еще раз, я сжал кулаки и начал рассказ.

    [​IMG]

    По ходу моего повествования, Райан краснел, бледнел, зажимал рот руками и высказывал прочие эмоции. Когда я закончил, он даже подскочил на стуле от возбуждения.
    - Энтони, это чудесно!
    - То, что мне и моей семье угрожает какой-то противный дед - это чудесно? - я удивленно взглянул на Армистеда.
    - Да нет же! Теперь я точно уверен, что мы с вами обязаны сотрудничать. Позвольте мне рассказать свою идею. Вам придется принять предложение Шоукросса, - я уже открыл рот, чтобы возмутиться, но Райан спешно продолжил, - Поймите, так мы не сможем узнать о планах Альберта и о его конторе изнутри. Вам предстоит познакомиться с его сотрудниками, обратить особое внимание на тех, кто перешел с ним из Твинбрука, - Райан протянул мне какие-то бумаги, - Это их имена и краткая информация, тех, кого смог найти. Кажется, Альберт действительно заинтересован в вас и готов к сотрудничеству, и это отличный момент, чтобы найти как можно больше информации. Когда мы узнаем нашего врага изнутри, мы сможем его нейтрализовать.
    Несмотря на то, что рассуждения Армистеда были больше похожи на революционные лозунги, план мне показался рабочим и логичным.
    - По рукам, - ответил я, забирая себе документы.

    [​IMG]

    Однако, на том наша встреча с Райаном не закончилась. Счастливый журналист потянул меня к барной стойке.
    - Раз уж ты приехал, - каим-то неведомым образом он перешел на "ты", - Я должен показать тебе всю суть клубной жизни Виллоу Крик!
    И пока Райан кидал пристальные взгляды на барменшу, я оказался прижат какой-то дамочкой и хотел побыстрее получить свой коктейль и уйти отсюда. За те несколько раз, что я был в клубах и на вечеринках, я окончательно уверился, что эти развлечения явно не по мне.

    [​IMG]

    Кажется, после заключения договора, Райан начал воспринимать меня как своего лучшего друга, поэтому он тараторил без умолку: сначала о своей жене Кларе, потом о своей новой статье про антипригарные покрытия, затем расспрашивал меня о том, принимала ли Холо во время беременности витамины, ведь они с Кларой тоже планируют ребенка. В общем, заглумил мне всю голову, да и домой и я вернулся гораздо позднее - обещал Холо приехать к обеду, а вернулся только к ужину.

    [​IMG]

    ***

    Фелике росла не по дням, а по часам, и с возрастом в ней все яснее выделялись черты Холо: копна непослушных кудрей (правда не рыжих, а пшеничных), форма лица губ. А вот нос был явно мой. Вообще, Фелике была на редкость послушным ребенком, просто ангелом. Спокойно кушала кашу на завтрак и не капризничала, хоть вместо ложки чаще всего предпочитала собственный палец.

    [​IMG]

    К моменту ее дня рождения, детская была полностью готова. Хоть комната была и небольшой, в ней было все, что должно быть для нормальной жизни малыша: кроватка и горшок, куча развивающих игрушек, кукольный домик и даже плюшевый медведь в человеческий рост. Ума не приложу, где Холо только откопала такого. Тем более, что нравился он больше самой Холо, а не Фелике.

    [​IMG]

    Меня дочь видела не слишком часто - я много работал, и мне было совестно, что я не мог уделять ей столько внимания, сколько хотелось бы. А малышка на самом деле очень ко мне тянулась. Каждый вечер именно я читал ей сказку на ночь, а затем целовал в лобик, потому что Фелике требовала никого иного как папу. А когда меня не было дома, то она каждых пять минут спрашивала, когда придет папа. Как сказала Холо, Фелике росла истинно папиной дочкой.

    [​IMG]

    Но конечно, жена проводила с дочкой гораздо больше времени, этого никак нельзя было отрицать. Она помогала Фелике справляться с горшком, учила играть в кубики и пыталась развить в дочери воображение, читая книги и играя в куклы. Последнее занятие, кстати, приносило ей довольно много удовольствия. Сама Холо в душе тот еще ребенок, поэтому наверное они с Фелике так отлично ладили.

    [​IMG]

    Бегемоту, кстати, также изрядно доставалось от малютки Фелике. Он вызывал в ней разрушительную волну радости и умиления, и поэтому когда та с боевым кличем "Кисяяяя" бросалась к Бегемоту, тот был вынужден обреченно терпеть еще одну порцию ласки и любви. К слову говоря, он ни разу не поцарапал и не покусал ее. Коты ведь тоже понимают, насколько беззащитные детеныши, даже человеческие. А может быть он просто уже был настолько старым, что противостоять активной малютке у него не было сил.

    [​IMG]

    Единственное, что Фелике не могла терпеть - одиночество. Едва только кто-то из нас исчезал из поля зрения, в глазах малышки тут же появлялись слезы. Как я уже говорил, Фелике редко устраивала сильные истерики, но от ее тихого хныканья сердце сжималось еще сильнее. Именно по этой причине она невзлюбила ходить в детский сад. По началу ее успокаивали всем воспитательским составом. Я надеюсь, с возрастом она станет самостоятельнее.

    [​IMG]

    Но когда на горизонте появлялась мама, тут на лице Фелике снова расцветала улыбка. Часто Холо даже не успевала переодеться, а Фелике уже висла на ней. Их любимой игрой была игра в драконов. Холо была большим драконом, а Фелике маленьким, поэтому Холо катала ее на спине. Моя жена настолько глубоко погружалась в игру и ее лицо становилось таким сосредоточенным, что без улыбки на это смотреть было невозможно.

    [​IMG]

    А еще моя дочь была довольно ранней пташкой и считала, что если не спит она, то спать не должен никто.
    - Паааа-ааапаааа! Доблое утло! - надрывалась она у нашей с супругой кровати, когда часы показывали половину шестого утра.
    - Холо? - вопросительно пробормотал я, надеясь, что жена успокоит разбушевавшегося ребенка.
    - Она требует папу, - также сонно отозвалась Холо, еще и подпихнув меня в бок. Приходилось вставать, и Фелике тут же хватала меня за руку и вела к себе в комнату, лопоча что-то на детском языке про фей и кукол, и что папа будет прекрасным принцем.

    [​IMG]

    Я даже не успевал переодеть пижаму, но уже был прекрасным принцем, потом драконом, потом и вовсе королем ее кукольного домика. Я мало что понимал в ее девчачьих играх, но она была настолько счастлива, когда я соглашался играть, что отказать было просто невозможно.
    Как правило, после часа таких бурных развлечений, Холо все-таки вставала с кровати и принимала огонь на себя, давая мне возможность наконец переодеться, принять душ и нормально позавтракать.

    [​IMG]

    С маленьким ребенком, постоянно требующим внимания, уделить его Холо удавалось только вечером, когда Фелике уже была в свой кровати. Как раз одним таким вечером, когда Холо увлеченно рассказывала мне об очередном конкурсе садоводов в ее институте, я решил рассказать ей о своем предстоящем деле. Я итак достаточно скрывал этот факт от нее.
    - Я планирую перейти в другую компанию, - осторожно начал я.
    - Зачем, тебя же вроде устраивает свое нынешнее место? - спросила Холо, щелкая каналы телевизора в поисках более-менее интересной передачи.
    - Да, но придется поучаствовать в операции по выведению на чистую воду одного жулика.
    - Не знала, что ты у нас в свободное время подрабатываешь секретным агентом, - Холо рассмеялась и потянулась, чтобы поцеловать меня. Я выдохнул. Кажется, она восприняла новости спокойно.

    [​IMG]

    ***

    Несколько дней спустя я отвел Фелике в детский сад, и, вернувшись, обнаружил, что умер Бегемот. Это известие сильно расстроило всю нашу семью, и меня особенно. Бегемот был со мной с самого приезда сюда, жил вместе со мной в палатке и прошел через все трудности. Век животных совсем недолог, а Бегемот был уже довольно старым и в последнее время часто болел, но легче от этого не становилось. Мне будет тебя очень не хватать, друг. Спасибо, что был рядом.

    [​IMG]

    Мы похоронили Бегемота прямо на нашем участке, под раскидистыми деревьями. Так как он все-таки был важной частью нашей жизни, я решил, что проводить его в последний путь надо со всеми почестями. Холо даже смогла вырезать из куста подобие силуэта кошки и найти могильный камень. Теперь каждый раз, когда мне станет одиноко, я смогу прийти к Бегемоту и поговорить с ним.

    [​IMG]

    Конечно, не я один переживал эту утрату. Фелике, в силу возраста, не так осознала эту потерю: мы попытались объяснить ей, что киса была уже старая и ушла на небо. Малышка немного расстроилась, но тут же спросила, когда киса вернется. Как же тяжело, оказывается, объяснять детям такие сложные жизненные события. Хорошо, что Фелике пока не доросла до вопроса "Откуда берутся дети".
    Холо прорыдала у могилы кота весь вечер. Я знал, что она очень чувствительная, но и представить себе не мог, насколько сильно она отреагирует на смерть Бегемота.

    [​IMG]

    Я старался поддерживать ее как мог, да и сам не раскисать.
    - А может быть мы заведем маленького котенка? - пробормотала Холо мне в плечо, - Без животных в доме совсем пусто, чего-то не хватает.
    - Посмотрим, - пообещал я. Не знаю, готов ли я воспитывать преемника Бегемота и переключить свое внимание и любовь на другое животное. Но над предложением можно было подумать. Хотя тем вечером мои мысли занимало нечто совсем другое.

    [​IMG]

    Я взял временный отпуск в своей конторе. Так как я был уважаемым и хорошим сотрудником, директор дал мне добро, тем более, что я пообещал работать на дому.
    На следующее же утро я отправился в "Сим-Консалтинг", чтобы лично увидеться с Альбертом Шоукроссом. Перед этой встречей меня основательно потряхивало, но я был полон решимости.
    - Добрый день.
    - О, здравствуйте Энтони, рад вас видеть! - Альберт оторвался от заполнения бумаг и подошел ко мне, - Я так полагаю, вы готовы принять мое предложение?

    [​IMG]

    Как я и предполагал, Альберт с радостью отреагировал на мое согласие.
    - Присаживайтесь, Энтони, - он указал на кресло, - Давайте я расскажу, чем вам предстоит заниматься.
    Я слушал его вполуха, стараясь выглядеть максимально расслабленно и подмечать детали его кабинета. Как указал мне Армистед, нужно было внимательно рассмотреть его кабинет, потому что где-то в нем он хранит все значимые документы. Шкаф, в котором размещались папки, большой аквариум, и, наконец, письменный стол, заваленный документами.

    [​IMG]

    - Энтони, вы меня слушаете?
    - Да, конечно, - я улыбнулся, однако душа у меня ушла в пятки.
    - Мне показалось, что вы о чем-то задумались. Вам нравится мой аквариум? Там есть очень любопытные виды, привезенные из самой Шанг-Симлы, - понимающе улыбался Альберт.
    - Да, я отметил, действительно, завораживающее. Это движение воды... - я понимал, что несу абсолютный бред, но искренне надеялся, что Шоукросс не будет обращать на это внимание. Вскоре он действительно вернулся к обсуждению насущных проблем.

    [​IMG]

    В итоге все оказалось не так уж и плохо. Мне выделили личный кабинет, причем довольно красивый и уютный, а не обшарпанные стол со стулом, которыми часто довольствуются новенькие сотрудники. Шоукросс подробно описал мне мою должность и выразил надежду, что мы сработаемся, а затем ушел наверх. Пока я занимался пустяковыми задачами, вроде проработкой персонажей в очередной игре и это абсолютно не походило на криминал.
    В передвижениях я был не стеснен, и, справившись с заданиями, я отправился изучать компанию и ее обитателей.

    [​IMG]

    "Алекс Дакворт. 34 года. Не женат. Занимается подготовками площадок для международных турниров игроков и их обеспечением. Является отличным специалистом и работает у А. Шоукросса уже двенадцать лет. Хорошо знаком с технической стороной проведения турниров и может быть причастен к внезапным "удобным" поломкам и неполадкам сервиса".
    Я настолько тщательно изучил досье сотрудников, которые мне отдал Армистед, что запомнил их наизусть. Дакворт абсолютно не производил впечатление опасного хакера, а больше был похож на плюшевого мишку. Мне быстро удалось с ним разговориться, Алекс был довольно дружелюбным и приветливым человеком. Однако, я думаю, его не стоит недооценивать.

    [​IMG]

    "Ванесса Мерримен. 54 года. Замужем, двое детей. Одна из старейших сотрудниц А. Шоукросса. По некоторым данным, в Твинбруке свой бизнес они начинали вместе. Занимает не слишком значимую должность - связи с общественностью. Занимается продвижением и заключением контрактов с крупными компаниями и известными личностями. Также заведует архивом данных. Стоит обратить особое внимание."
    Ванесса также производила абсолютно положительное впечатление. У нее частенько барахлила техника, и я приходил к ней на помощь. Пока я устранял банальные неполадки вроде отошедшего провода, Ванесса причитала и вспоминала времена, когда все делалось руками, и что в бумагах ей разбираться гораздо легче, чем вот в этих всех новомодных штуках. Однако, когда дело касалось документов или электронных сообщений, делала она уже все более шустро. Не знаю, играет ли вид божьего одуванчика, или действительно так и есть, но Райан прав, нужно обратить на нее пристальное внимание.

    [​IMG]

    Так Райан дал мне досье еще двоих, но их не было в офисе, да и информация о них не заслуживала такого внимания, как Ванесса и Алекс. Я ощущал себя секретным шпионом из фильмов. Чтобы меня не заподозрили, я решил не начинать активное общение со всеми сразу, тем более что обаяние нельзя назвать моей сильной стороной. Вся эта подозрительность и осторожность изрядно давила на мою психику, поэтому, когда я возвращался домой, я словно попадал в совершенно иной, беззаботный мир.
    Так как Фелике не терпела одиночества, Холо приходилось брать ее с собой в садик. Пока моя жена распрыскивала средство от жуков, насупившаяся Фелике сидела около раскидистого куста и не понимала, что ее мама находит в этих кустах и цветах. Ведь их даже сорвать нельзя!

    [​IMG]

    - Мама, а что это такое? Можно я поиглаю? - Фелике поднимала лопатку.
    - Конечно, только осторожно, милая, - Холо, поглощенная пропалыванием очередного сорняка, даже не оглянулась.
    - Слазайся храбро или умли! - Фелике атаковала картофельный куст, - Отвазный воин слазит тебя!
    - Дочка, откуда ты этих слов понабралась?
    - Мы с папой вчела смотлели фильм! - охотно делилась впечатлениями Фелике.
    - Я скажу папе, что диски с детскими мультфильмами я каждый раз оставляю перед телевизором не просто так, - морщилась Холо, - А тебе, дорогая, пора сменить подгузник.
    Ну я же не виноват, что Фелике прониклась неожиданным интересом к "Мечу короля Артура", а не к очередной серии каких-то странных разноцветных чудиков, которые в каждой серии обращаются к зрителю, а потом молчат, жутко выпучившись прямо на тебя? "Дружок, а сколько будет один плюс один?" - и смотрят тебе в душу. Жуть же!

    [​IMG]

    Когда Холо сообщила, что мы ждем прибавления в семействе, я был очень удивлен.
    - Когда это мы успели? - растерянно спросил я.
    - Уже три месяца как, - радовалась Холо, - Думаю, Фелике не помешает компания сестренки.
    - А может быть мне не помешает компания сына? - с надеждой спросил я. Кажется, пора было смириться, что мальчиков Холо рожать ну никак не желает. Конечно же, я все равно был безумно рад, что моя семья разрастается, и в принципе, сам задумывался о втором ребенке. Но все же скромно надеялся, что это будет парень.

    [​IMG]

    Известие о втором ребенке заставило меня по новому взглянуть на Фелике. Кажется, что маленьким беззащитным кулечком из роддома ее принесли только вчера. А теперь она была почти полноценным членом общества. Каждый день моя дочь становилась все умнее и постигала все больше навыков. Она уже хорошо разговаривала и излагала свои мысли, обладала отличным воображением, и даже считала до десяти. В общем, Холо права, ей действительно не помешает компания брата или сестры.

    [​IMG]

    На выходных я вздыхал с облегчением: в офисе появляться было не надо, и я мог провести день с семьей. Чаще всего мы выбирались в парк, где была хорошая детская площадка, в компании четы Армистед. С Райаном нас стал связывать не только Альберт Шоукросс, но и хорошие дружеские отношение.
    - Энтони, да я тебя в два счета разделаю, - хитро заявлял Райан, когда мы подходили к баскетбольному кольцу. Иногда тут играли местные подростки, но сейчас оно было свободно.
    - Тащи мяч и посмотрим, - усмехался я.

    [​IMG]

    Пока на баскетбольном поле шли ожесточенные бои, Холо и жена Райана, Клара, располагались на лавочке напротив детской площадки, чтобы присматривать за Фелике и вести свои женские беседы. Как правило, Клара спрашивала разные советы по воспитанию детей, а Холо с гордым видом, будто она мать многодетного семейства, рассказывала. Райан и Клара тоже ждали ребенка, но срок у Клары был меньше, чем у Холо, а еще у них это был все-таки первенец, и Клара активно готовилась к материнству.

    [​IMG]

    Тем временем на баскетбольной площадке, Райан ликовал по поводу очередного забитого в кольцо мяча. Я понимал, что проигрываю, но заранее уступать журналисту я не собирался.
    - Учись проигрывать, - радовался Райан.
    - А еще не проиграл, - хмыкал я и поднимал мяч.

    [​IMG]

    В старшей школе я любил баскетбол, хоть и не был достаточно высоким и ловким для школьной сборной. Но тут воспоминания нахлынули на меня, я прицелился получше, сконцентрировался, и игра пошла на лад.
    - Хорошо смеется тот, кто смеется последним, Райан, - подтрунивал я над другом после трех удачных бросков. Тот только отмахивался. Но играли мы увлеченно и самозабвенно до того момента, пока Холо или Клара не подходили к площадке и не говорили, что пора домой. Чаще всего это была Холо, потому что Фелике нужно было еще накормить ужином и уложить спать.

    [​IMG]

    - Не расстраивайся, в следующий раз возьмешь реванш, - я тяжело дышал и был весь потный, зато жутко счастливый.
    - А ты еще сомневаешься? - Райан разделял мой восторг, - К следующей субботе я как раз отдохну, разомнусь, подготовлюсь, и тогда уж берегись.
    Райан и Клара стали настоящими друзьями нашей семьи, и это было прекрасно. Тем более, что у нас будут дети одного возраста и они смогут дружить.

    [​IMG]

    К слову говоря, на площадке Фелике не слишком жаловала общество других малышей. Как я уже говорил, у нее отлично развито воображение, и она представляла себе целую Вселенную и отлично играла одна. Не сказать, что меня это тревожило, я сам в детстве не слишком любил играть со сверстниками. А вот Холо волновалась. Думаю, что когда Фелике пойдет в школу, у нее появятся товарищи.

    [​IMG]

    Детская площадка в парке была действительно отличной и там было много развлечений для детей всех возрастов.
    - Мааамааа! Смотри, как я высоко! Я здесь! - кричала Фелике с очередной вышки, а Холо махала ей рукой со своего наблюдательного пункта. Фелике была довольно осторожным ребенком, поэтому редко падала и расшибала колени, но даже последнее не останавливало ее от того, чтобы забраться в очередной тоннель на детской площадке.

    [​IMG]

    Особой любовь у моей дочери пользовался бассейн с пластмассовыми шариками. Хотя Холо он почему-то не нравился, глядя на щенячий восторг Фелике было очень трудно ей отказать в разрешении залезть в бассейн. Я серьезно подумывал о том, что стоит отдать ребенка на плавание - в бассейне шариками Фелике могла плескаться и нырять очень долго, и попробуй только попытаться прервать ее идиллию. Слезы были обеспечены.

    [​IMG]

    Сама Холо нередко принимала участие в играх с Фелике. Если по какой-то причине Клара Армистед не могла выбраться в парк, Холо с удовольствием лепила вместе с Фелике песочные фигурки и замки.
    - Что мы сегодня лепим, зайчонок?
    - Давай огломный замок! Чтобы в нем могли поместиться ты, я, папа и киса! - Холо вздыхала и принималась набирать песок в ведро. Фелике нередко высказывала желание иметь кошку, но пока что это откладывалось.

    [​IMG]

    - Смотри, как большой замок получился! - Холо наносила завершающие штрихи.
    - Здолово! - радостно хохотала Фелике, хлопая в ладоши.
    - Но нам домой пора, пойдем забирать папу от дяди Райана, - улыбалась Холо, и мои гениальные песочные скульпторы шли оповещать меня о том, что пора идти домой, и всю обратную дорогу Фелике делилась впечатлениями от прогулки.

    [​IMG]

    - Мы построили воооооот такой огломный замок, - рассказывала она.
    - Да ты что, дочка, - удивлялся я.
    - Да, - горделиво кивала Фелике, - Там будем жить я, ты, мама и киса.
    - Какая киса?
    - Киса, которая говолит "мяу". Ты забыл, папа? - смеялся надо мной малышка, и я смеялся вместе с ней.

    [​IMG]

    После того, как Фелике была уложена спать, Холо рассказывала мне уже свои впечатления от дня. Вторая беременность протекала так же легко, как и первая. Холо была в хорошем настроении, не страдала его перепадами и вовсю ждала рождения второго малыша. Пол, как и в случае с Фелике, мы решили не узнавать, но Холо опять была уверена, что это девочка. Срок уже был довольно большим, и до родов оставалось ждать совсем недолго.

    [​IMG]



    Да, у нас в панели отношений два Альберта, потому что первый неожиданно умер, а он мне еще пригодится. Поэтому пришлось подселить второго.
    [​IMG]
    [​IMG]
    То, что выпало генератором:

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Asveig, Hessonite, Vers и 4 другим нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Создается впечатление что Энтони все никак не может осознать что он муж и отец, есть в нем какая-то отстраненность. Хорошо что Холо стала таким краеугольным камнем семьи и не позволяет мужу уползти и спрятаться в своем мире, периодически возвращая его к реальности.
     
    MMEDiya нравится это.
     
  22. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Ну он много работает, а еще должен следить за всеми на работе и держать ухо востро, поэтому ему довольно тяжело. Да и по характеру он одиночка же :hihi2: Но вообще он и Холо, и детей любит, старается уделять им больше времени. :smile:
     
     
  23. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    MMEDiya, привет! Поздравляю с рождением первенца, здорово, что уже и второе дите на подходе ) Очень интересно посмотреть, какими они вырастут, потому что родители у них ну очень симпатичные! Вообще мне твои симы нравятся, новые друзья твоих ребят - Армистеды - тоже красивая пара.
    Ахахах, здорово папашку накрыло. )) Доктор адекватный попался, повезло. :thumb:
    Какое чудесное имя! :heart: Тоже отсылочка к чему-то?
    Ну если ЭТО главная проблема... :D Тут я с manjaf соглашусь, Энтони как будто не совсем осознает, что отец. Хотя по ходу отчета, кмк, его осознание крепнет, и сам он развивается как персонаж, и как семьянин в частности.
    Райан такой милый )) Здорово, что не ленишься даже второстепенных персонажей прописывать, это большой плюс в копилочку моего интереса к династии.
    О да, они все понимают! *утопает во флешбеке собственного детства, в котором старая кошандра увидела в моем лице главного врага и нещадно меня терроризировала* )))
    Да уж, как-то она всерьез и не восприняла, по-моему. Может, позже дойдет, что это опасное дело, вообще-то.
    Блин. :с Вот поэтому я в симс и не завожу животных. Еще и там их терять, бесконечно грустно. Чсх, симов я так не жалею. :D
    "А если не сможешь ответить, дружок, мы пожрем твою душу, легкие и печень." Очень верно подмечено, да.
    Йее, я на это надеялась! Приятно, что Тони, хоть и одиночка, но все же смог найти друзей помимо жены, разумеется.
     
    MMEDiya нравится это.
     
  24. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Hessonite, Привет, очень рада тебя видеть :hug:
    Спасибо, это очень приятно слышать, учитывая, что симы создаются, как правило, по принципу: нажал на кубик, подправил немного, причесал-переодел.:D

    Даа, Надиде, Небибе и Фелике - три подружки из сериала "Королек - птичка певчая". Сериал турецкий, так что первые два имени довольно специфичны, а вот третье приглянулось почему-то. Пора открывать рубрику "Неинтересно, но факт" :biggrin:

    Ну все-таки он в первый раз стал отцом, у него не было братьев и сестер, так что он даже примерно не представлял, каково это. Я старалась отобразить, что со временем он осознает, что все не так просто, как кажется, и он очень нужен своему ребенку. И соответственно пересматривает свое отношение к семье.

    Все-таки друзья играют неотъемлемую часть нашей жизни, поэтому даже такому одиночке как Энтони без них не обойтись. Я стараюсь описывать их, потому что Армистеды еще долго будут идти вместе с героями повествования вместе, даже после смены поколения.


    Холо по характеру довольно несерьезная натура, вечное дитя в общем, так что да, всерьез она все это не восприняла. Тем более, что Энтони не слишком посвящает ее в подробности, а она сама не лезет в тонкости работы мужа. Холо полностью поглощена своим садиком и заботой о дочке.

    У меня тоже была ситуация, когда ласковая на протяжении нескольких лет кошек неожиданно покусала и расцарапала меня, маму, и все, что стояло на ее пути. Но у нее была болезнь, а мы об этом и не знали. А Бегемота мне не хотелось делать таким злобным и агрессивным котом, он таков только к чужакам. А тем более к старости он немного успокоился.

    Серьезно, у животных реально очень короткая жизнь в Симс. Они по-моему котенком дня три живут, а в старости может пять, я точно не знаю, но по ощущениям все было именно так. Симы просто еще за жизнь успевают надоесть :D Хотя мне их тоже жаль, вот не могу ради баллов убивать. Хотя может быть такое и будет, но один-два раза, а так неее. Я их всех люблю и берегу.

    Отсылка к Даше путешественнице. :biggrin: Хотя сейчас многие детские мультики делают по такому принципу.
     
    Hessonite нравится это.
     
  25. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Наверстала пропущенные отчеты.
    Кортни сразу показалась мне той еще сучкой, не удивительно, что потом она через отца так решила отомстить.
    Кстати, интересно, а зачем Энтони его на свадьбу пригласил?

    Вот этот чувак меня прям прикольнул, все такие торжественные, нарядные, а он в плавках на свадьбе:D
    Мне кажется, если к жениху на свадьбе подойдет кто-то в плавках, то смотреть на них будут ВСЕ:bugaga:
    Есть лайфхак, надо перед тем как делать скрины с гостями попросить их показать одежду для праздника, тогда они переоденутся хоть на какое-то время.

    Ура! Поздравляю Энтони и Холо с прибавлением!:flower2:
    Противный дед это очень классно сказано, молодец Энтони.
    Какая она красотка :thumb:
    Почему-то мне что-то подсказывает, что не только дружить :rolleyes:

    В общем, жду следующий отчет. Очень интересно кто же родится у МакБреннонов
     
    MMEDiya нравится это.
     

Поделиться этой страницей