1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Не хочу учиться! - Рахель Харт [Жизнь студента]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Hessonite, 5 май 2020.

  1. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1

    Она юна, полна энтузиазма и невероятно наивна. Рахель многое предстоит узнать о себе, а пока она, по воле родителей и с их поддержкой, приезжает в Бритчестер поступать в один из местных университетов. Однако мысли девушки витают отнюдь не вокруг предстоящих учебных дней, о нет, ее ждет сомнительная авантюра захватывающее приключение, которое запомнится на всю жизнь!

    Отчёт 1. Внеклассные занятия
    Отчёт 2. Первый семестр
    Отчёт 3. Трудовые будни


    У меня была внезапно понравившаяся симка, вечер на ее одевание и желание потестить Сельвадораду. Что? В курсе ли я, что "Приключения в джунглях" вышли два года назад? Да, в курсе, но руки как-то не доходили, так вот... При чем здесь универский челлендж? Да в общем-то и ни при чем, просто я вспомнила, что с универом знакома примерно на том же уровне, что и с джунглями, ну может, чуточку лучше. А что может помочь прочувствовать всю прелесть аддона лучше, чем зубодробительный челлендж?
     
    Последнее редактирование: 14 май 2020
    Pippin_spb, Crazy Ball, Maksimovskih и 13 другим нравится это.
     
  2. Crazy Ball

    Новичок
    Crazy Ball
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Hessonite, привет, рада новой части про Рахель, по мне хоть и событий немного, но они как-то очень хорошо вписываются, ещё всякие тёмные делишки уххх :flower:

    По тому, это даже очень атмосферно тут выходит)
     
    Hessonite и Maksimovskih нравится это.
     
  3. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Akebono, Crazy Ball, спасибо, девушки :heart2: Мне очень приятно, что ваш интерес не остыл.
    Ну, мне всегда казалось, что на вид ему 30+, не каждая первокурсница оценит :D Так-то ясное дело, шо он не старый. ))
    Я как всегда не в курсе, что выгодно. Молюсь, чтобы карьера фрилансера не заглючила, как она это любит. А как навык прокачаю, можно будет и просто картины фигачить.
    Ой, времени не хватает НИ НА ЧТО! "Сюжет" высасываю просто из случайных взглядов и рядом оказавшихся симов. )))
     
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    тот неловкий момент, когда почувствовала сама себя резко старой :LOL:
     
    Hessonite и Remy_13 нравится это.
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Мне тоже все очень нравится. Нравятся соседи студенты,очень симпатичные симы. Брайан вообще красавец,я Рахель понимаю, почему она так засматривается на этого парня, да и остальные девушки тоже. :thumb: Хотя я все-таки надеюсь, что красавчик не будет сильно отвлекать умничку студентку от учебы, или наоборот... насколько я помню за детей в челлендже отдельный балы дают, или я что-то путаю?:smile:
    А вообще у Рахель ученическая жизнь хоть и непроста, но читать про нее весело и интересно, с одних бассейнов знатно посмеялась.:biggrin: Ну и интрига в конце, очень теперь интересно узнать что там за криминальный заказ такой.
     
    Hessonite нравится это.
     
  6. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    nastulya, спасиибо! :flower2:
    Не путаешь, дают. Но я подумала и решила все-таки без ребенка обойтись - мороки с ним много, а по баллам не факт, что выйду в плюс. Возможно то время, которое было потрачено на ребенка, выгоднее будет пустить на навыки-заработок. Хоть и не факт, но из меня знаток игры такой себе ))
     
     
  7. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1

    Hall & Oates - Maneater



    Отдохнувшая и посвежевшая, Рахель вернулась в Бритчестер после летних каникул, проведенных дома с семьей.

    [​IMG]

    Здесь полагается оговориться, что это была уже не та наивная девочка, впервые ступившая на камень мостовых студенческого городка энное количество времени назад.

    [​IMG]

    Но мы не станем. Потому что чего-чего, а наивности в ней разве что не прибавилось. Будем надеяться, что не прибавилось.

    [​IMG]

    Что действительно изменилось в Рахель, так это ее настрой. Если раньше в редких перерывах между лекциями, выполнением домашней работы и сном ее разум одолевали тяжкие думы о том, где раздобыть денег на оплату обучения, то теперь эта проблема была решена, и девушка могла практически полностью посвятить себя учебе.

    [​IMG]

    Не то чтобы на нее обрушился ливень из симолеонов, нет, просто теперь у нее была пусть и не слишком прибыльная, зато стабильная работа.

    [​IMG]

    Нет, лягушку она так и не продала. Как можно даже думать о том, чтобы продать такую прелесть?

    [​IMG]

    Когда-нибудь, конечно, придется. Но Хель оттягивала этот момент, как могла. В конце концов, до тех пор, пока она доподлинно не узнает стоимость своего сокровища. А для этого нужны знания. Их-то она и ринулась получать, гораздо более уверенно, чем год назад.

    Родная библиотека:

    [​IMG]

    Созерцание заоконного вида, точнее, стопроцентное внимание профессору на лекции:

    [​IMG]

    Быстрый перекус:

    [​IMG]

    И снова лекция.

    К вечеру Рахель так уставала, что едва добиралась до общежития и падала в кровать, не утруждая себя близким общением с новой соседкой.

    [​IMG]

    Практически все ее прежние знакомые разъехались из общежития: Брайан снял домик в городке пополам с товарищем, Амалия переехала к бойфренду-бритчестерцу, даже сплетница Верина куда-то подевалась.

    [​IMG]

    Но Хель решила не расстраиваться, ведь она по-прежнему виделась с друзьями на лекциях и собраниях студенческих обществ.

    [​IMG]

    Изредка им даже удавалось выбраться в местный бар, но, будучи прилежной студенткой, наша героиня старалась не злоупотреблять развлечениями.

    [​IMG]

    Тем более, теперь у нее было гораздо больше работы. Помните, в самом начале нашего рассказа выяснилось, что Рахель больше не надо переживать об оплате кредита?

    [​IMG]

    Это напрямую связано с ее "криминальной" подработкой на первом курсе. Хель долго раздумывала, стоит ли принимать заманчивое предложение, ведь ей очень нужны были деньги, и в итоге, под давлением обстоятельств девушка согласилась.

    [​IMG]

    Необходимо было создать подделку малоизвестной, но имеющей высокую художественную ценность картины. Рахель справилась на отлично, но все же ее не оставляло тревожное чувство, ощущение неправильности происходящего.

    [​IMG]

    Полученные деньги не принесли удовлетворения, но кое-как ей все-таки удалось заставить себя выплатить кредит — это было необходимо.

    [​IMG]

    Когда Хель достигла той стадии самобичевания, что готова была отправиться с признанием в полицию, клиент вновь связался с ней и предложил работу — заметно менее хорошо оплачиваемую, чем в первый раз, но все такую же мутную; а на попытку девушки отказаться, заметил, что может стать для Рахель гораздо более приятным другом, нежели врагом.

    [​IMG]

    Такого рода друзья вовсе не интересовали ее, но что было делать? Тем более, работа позволяла Хель и дальше учиться, накапливать знания и опыт, необходимые для того, чтобы в конце концов отделаться от работодателя.

    [​IMG]

    "Буду плыть по течению до поры до времени, а там что-нибудь соображу. — так она размышляла. — В крайнем случае, тот храм в Сельвадораде вполне можно приспособить под жилище..."

    ***

    Для сообщения с заказчиком необходим был быстрый интернет, а значит, доступ в Лагуну Ларри — так называли свою общую комнату студенты Фоксберри. Рахель вспомнила о рыжеволосой незнакомке и теперь корила себя, что тогда не воспользовалась ее предложением или хотя бы не взяла у девушки каки-либо контакты.

    [​IMG]

    Впрочем, Рахель обошлась и без них. На одной из тусовок Безобразников они с Амалией поспорили, что Хель сможет забросать статую-символ Фоксберри туалетной бумагой и не попасться.

    [​IMG]


    — Они же нашу постоянно уродуют, это определенно не так-то сложно.

    [​IMG]

    — Потому что у нас нет охраны! А по территории Фоксберри ночами шастает какой-то робокоп! — возразила Амалия, — Ну, по слухам. Сама-то я его не видела.
    — А кто видел? — недоверчиво хмыкнула Хель.

    [​IMG]

    Этот вопрос остался без ответа, и девушка с легкостью приняла спор. Уж она покажет этим паразитам, где омары зимуют.

    [​IMG]

    Судя по всему, эти омары зимовали на огромной, залитой светом, площади. Нет, серьезно, ночью должно быть темно! Ночь должна скрывать темные делишки, благоволить ворам, ассассинам, портильщикам статуй...

    [​IMG]

    Вдруг откуда-то со стороны зданий, окружавших освещенную площадь, раздался звук, самым возмутительным образом прервавший раздумия девушки.

    [​IMG]

    Словно кто-то шагал по бетонному покрытию металлическими ногами.
    — Робокоп, — нервно хихинула Хель и поспешила укрыться за кипарисами, высаженными по периметру площади.

    [​IMG]

    Мимо действительно прошествовал бот, на вид скорее нелепый и забавный, чем опасный. Но кто их знает. Она осторожно вытащила телефон и сделала пару снимков.

    [​IMG]

    Когда металлический охранник удалился, девушка, воровато озираясь, пробралась к статуе и приступила к делу.

    [​IMG]

    Закончив, Рахель отступила пару шагов назад и залюбовалась своей работой: теперь будут знать, как соваться к ним в УБ!

    [​IMG]

    Пора было возвращаться в свое общежитие, доделывать очередной заказ и долго мучительно пересылать его из библиотеки — нервов не напасешься. Разве что... "Я ведь уже здесь, и никто меня не заметил." — Хель взглянула в сторону Лагуны.

    "Главное, сделать вид, что я на своем месте и в своем праве." — думала она, переступая порог общей комнаты Фоксберри с вожделенным быстрым интернетом.

    [​IMG]

    Первый этаж оказался пуст, и Рахель направилась наверх с радостно бьющимся сердцем. Там, впрочем, ее ждала неожиданная встреча.

    [​IMG]

    Хель опешила и попыталась было ускользнуть от взгляда знакомой-незнакомки, но, учитывая, что кроме них в комнате никого не было, это оказалось непросто.

    Рыжеволосая несколько секунд внимательно смотрела на девушку, как бы вспоминая, где могла ее видеть, затем флегматично протянула:
    — А... Смотрю, ты и без моей помощи справилась.
    После чего вернулась к своему занятию и передвинула фигуру на шахматной доске. Рахель присела на свободный стул.

    — Могу я присоединиться?
    — Валяй.

    [​IMG]

    Через некоторое время Рахель, наконец, осмелилась нарушить молчание.
    — И часто ты здесь ночами зависаешь?
    — Бывает. Случается, вижу что-то занятное. Например, вандалов.

    Рахель почувствовала, что краснеет. Несомненно это о ней.
    — И что ты... делаешь, если такое случается?

    [​IMG]

    Незнакомка даже не подняла глаз от доски:
    — Если бы я сдала тебя охране, они были бы здесь, как минимум, полчаса назад, не находишь?

    [​IMG]

    Наша героиня мысленно пожурила себя за несообразительность.
    — Рахель, — представилась она.
    — Лилит, — был ответ.

    С тех пор девушки частенько пересекались в Лагуне по ночам: Хель работала, Лилит торчала за компьютером или за шахматной доской. Им было комфортно и даже уютно: вместе, и в то же время словно порознь.

    [​IMG]

    Была у Лилит одна отрицательная черта, с которой Рахель никак не могла примириться: а кто бы смог? Она постоянно разыгрывала подругу, и порой эти розыгрыши заходили слишком далеко.

    [​IMG]

    То на выдуманную вечеринку пригласит, то наговорит с три короба о своей новой работе, а сама и старой-то еще не обзавелась. А однажды, когда Хель решила порасспрашивать ее о том самом увиденном ею роботе, стала фантазировать, что никакой это не охранник, а бот-помощник, который у каждого студента в Фоксберри есть, ведь они сами их делают.

    Вот здесь, прямо на этом столе.

    [​IMG]

    И Рахель может попробовать. Серьезно, серьезнее некуда.

    [​IMG]

    Ну она и попробовала.

    [​IMG]

    Крику было... Хель чуть не оглохла, голос Лилит прорывался даже сквозь треск сварочного аппарата. Оказывается, надо надевать маску. А сразу нельзя предупредить было?

    [​IMG]

    Все же, наша героиня была воистину везучей: ей удалось сохранить не только глаза, но даже и ресницы, и волосы, и одежду тоже. Как? Не спрашивайте: везение. Но на Лилит она все же обиделась: тоже мне, шутница.

    ***

    Искусствоведы оставались любимым обществом Рахель, она исправно посещала каждое их собрание, отдыхая за мольбертом душой. Теперь в обществе были и новенькие — первокурсники, совсем как она сама, казалось, еще вчера — и для них Рахель стала авторитетом.

    [​IMG]

    После памятной выходки с туалетной бумагой, а также сенсационных фото "Робокопа", Хель зауважали и Безобразники.

    [​IMG]

    И лишь невзлюбившая девушку с самого ее появления в Гильдии Ева все никак не хотела давать Рахель заслуженный статус, но в конце концов, сдалась и она.

    [​IMG]

    На выпускном курсе многие преподаватели вместо привычных многостраничных письменных работ принимали курсовые презентации, что особенно радовало студентов.

    [​IMG]

    На этапе сбора информации, конечно, приходилось посидеть над пыльными томами и перед архивными хранилищами в библиотеке, зато когда наступал черед визуального оформления, Рахель, как и многие ее друзья, пользовалась возможностью позаниматься на свежем воздухе, наслаждаясь последними по-летнему теплыми деньками.

    [​IMG]

    Осень в Бритчестере наступила стремительно. В родном Стрейнджервилле Рахель такого не видела: вот она ложится спать, за окном уже прохладно, но зелено, а с утра ее встречают покрытые золотом и медью деревья, увядающие побледневшие цветы.

    [​IMG]

    Природа готовилась к ежегодной спячке, а нашей студентке предстоял последний рывок перед выпускными экзаменами в Университете Бритчестера.

    [​IMG]

    Именно сейчас, мысленно прощаясь с городком, ставшим ей домом на это недолгое, но крайне значимое время, она стала чаще задумываться о своем будущем.

    [​IMG]

    Кто знает, какая жизнь ее ждет? Но в ней больше не будет привычной комнатки, которую она украсила плакатами обществ;

    [​IMG]

    И узких мостовых, испещренных каналами, по которым она каждое утро спешила на лекции;

    [​IMG]

    И дружеских посиделок с ребятами, которые тоже разъедутся кто куда.

    [​IMG]

    Рахель будет скучать по этим временам.

    ***

    Эпилог.

    Рахель с блеском сдала выпускные экзамены и получила диплом с отличием. В результате ей предложили работу на кафедре археологии в одном из филиалов УБ в далекой Сельвадораде, на что она с радостью ответила согласием, в надежде, что ее преступному нанимателю будет сложно добраться до нее на другом конце земного шара.


    Техничка, итоги и подсчет баллов следуют. с:
     
    Последнее редактирование: 13 май 2020
    Улитка, nastulya, Dummy_z и 7 другим нравится это.
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite, ого:surprised: я даже не ожидала, что вот и
    А как же тот милаш?:spiteful:
    Ааааа...Ну вооот :frown: Променял на какого-то товарища мутного такую красотку:dry:
    Ух, молодец Рахель, что справилась с кредитом!
    Кхм, как там говорят? Ну и волк тамбовский, в общем, этот друг
    Да и компания там вполне милая: ходють всякие дружелюбные скелетики:D
    Ого! А как ты туда попала? Просто "поехала" через экран городка?
    Какая все-таки Лилит характерная личность оказалась :DНа честь университета плевать, а ближнего подколоть - святое!:LOL:
    Очень красивый снимок осеннего Бритчестера! :heart:
    Я даже не сразу поняла, что это все, правда :eek:
    А тут поняла, что да...
    В общем, поздравляю тебя с окончанием этого челленджа! :yuppi::hug:Не знаю, смогла ли ты насладиться игрой во время этой учебной круговерти Рахель, но надеюсь, что да! :cool:

    Скрины Рахель, да и вообще все, просто шикарные! Как всегда снимаю шляпу! И еще раз поздравляю! :hug::clapping:
     
    Hessonite нравится это.
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Воу-воу, метеорит! поздравляю с окончанием челленджа!

    ахах, ну если честно, то я ждала залета :spiteful::D

    блин, а эта девица мне нравится! :thumb:

    слууушай, он там что, рили охранник? я своих прост ни разу в общаге не селила и учила из дома, максимум ток один раз с тайным обществом связалась на свою голову))

    У Рахель очь милая мордашка и вот, кста, тут она мне почему-то твою Мьюз напомнила)
     
    Hessonite нравится это.
     
  10. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1


    Итак... В этот раз я отыграла две недели, а значит, закончила челлендж. В принципе, можно было и все три в один отчет скомпоновать, благо, с сюжетом все равно не густо.

    Были празднички:
    [​IMG]

    Второй семестр:
    [​IMG]

    Записываемся на третий:
    [​IMG]

    Расписание:
    [​IMG]

    И табель:
    [​IMG]

    Взросление:
    [​IMG]

    Устраиваемся на работу для выполнения ЖЦ:
    [​IMG]

    Вуаля:
    [​IMG]

    Навыки на конец челленджа:
    [​IMG]

    Еще два не вместились:
    [​IMG]

    Диплом почетный :cool:
    [​IMG]

    Пополнение бюджета за эти две недели. Могла что-то упустить, но, надеюсь, все основное вошло. Первая строка - фрилансерские заказы, слева на желтовато-зеленом фоне мелкое - продажи картин и фоток из багажа.
    [​IMG]

    Заехала обратно на участок, чтобы добраться до багажа, продала все оттуда.
    [​IMG]

    Зелья:
    [​IMG]

    +50 за оконченный университет
    +60 за пятерки
    +78 за каждую 1000 симолеонов на счету.
    +10 за ЖЦ
    +3 за вступление в студенческие сообщества
    +30 за повышения статуса в студенческих сообществах
    +46 за непрофильные навыки

    Профильные, как я понимаю, это Дебаты, Обаяние и Логика, нужные для учебы, их, соответственно, не считаю.

    Итого: 277

    -105 за три недели в университете

    Итого: 172

    Вот и окончен мой первый короткий челлендж, который я рискнула выложить. Здесь, наверное, нужно рассказать о впечатлениях и поделиться какими-то подсказками по прохождению, но я такой игрун, как бы это сказать, не самый рациональный. Но, может, кому-то и пригодятся мои заметочки.

    Во-первых, я с самого начала жестко затупила и сделала ставку на студ. общества. Потому что с чего-то решила, что за вступление и повышения дают прилично баллов (не спрашивайте, откуда я это взяла, видимо, есть в моей голове какой-то зловредный уголок). Подозреваю, что выгоднее было бы заняться студ. карьерами, т.к. за них можно выручить аж в два раза больше баллов, при том, что время, затраченное на собрания в неделю, у них аналогичное с обществами, но обществ, сука, три, и ходить надо везде, а карьера одна за раз. Правда, в карьере еще есть матчи раз в неделю, но я не знаю, сколько часов они идут, это тоже надо учитывать. Ну и то, насколько сложно получить повышение - думаю, нужно сделать тест по сравнению выгоды от карьер и сообществ, чтобы уж точно выяснить соотношение сложности.

    Далее, я поселилась в общежитии, хотелось мне поддержать атмосферу университета и дух студенчества, так сказать. Но учитывая, сколько у меня скринов сделано в общаге, можно этого было и не делать, а просто наведаться и пару раз щелкнуть для отчета. В общаге Рахель только спала и мылась, что абсолютно невыгодно, т.к. кровати и души там уг, а заменять на лучшие нельзя. Чтобы выспаться на общажной кровати, надо, емнип, 10 часов, а лучшая кровать из недорогих (около 3к) полностью восстанавливает стамину за 6.
    Так что надо было оставаться на участке и потратиться на кровать и душ.

    Из положительного - хорошие компы и телевизоры для восстановления досуга (досуг: 8) - в Фоксберри. Я вообще частенько тусила в их общей комнате: ела, параллельно восстанавливая досуг за просмотром тв, и выполняя задание "посмотреть новости" для Гильдии Ораторов.

    Также там хорошее освещение - бонус к качу навыков Рисования и Фотографии, чем я пользовалась. Быстрый интернет.

    Навыки постаралась получить все, какие были в доступе, хотя бы по единичке - халявные баллы. Забыла рыбалку. хD

    На лекциях всегда выбирала пункт "делать заметки", т.к. сильного кача навыков на тесте от "внимательно слушать" не заметила, а вот тройку с плюсом умудрилась получить по одному предмету с этой опцией. Иногда опаздывала на лекции не более, чем на 15 минут, с профессорами не общалась, на отметки это не повлияло.

    Профильные навыки качала с помощью хранилища, поскольку там сразу качается 2 навыка - Дебаты и побочный на выбор. Побочный качается слабее, поэтому Обаяние и Логику я поднимала также по старинке, с помощью зеркала и шахмат, но не слишком активно, на самом деле.

    Еще сильно пожалела, что не купила переносной холодильник. В принципе, и бесплатной еды должно хватать, но я не всегда успевала по времени, увлекаясь усиленным качем. Поэтому Рахель у меня вечно ходила голоднющая. ТТ У меня оставалось несколько ягод с дерева эмоций, ими я кое-как перебивала голодные мудлеты.

    Вот, вроде, и все. Если вспомню что-то еще - допишу.

    У меня даже забавных кадров не накопилось, поскольку каждая свободная секунда шла в дело, а каждый приличный кадр - в отчет. Разве что вот, специально для тех, кого расстроил "старый" Дон (исключительно с точки зрения Верины!) в прошлом отчете.

    [​IMG]

    Если не ошибаюсь, это был наш первый шедевр. :D

    И еще один чисто эстетический совет: ставьте сезоны по неделе, можно будет отучиться аутентичные осень-зиму-весну :3 Я что-то не сообразила и играла 2 недели лета+1 осень.​
     
    Последнее редактирование: 14 май 2020
    animeshka666, Улитка, Dummy_z и 4 другим нравится это.
     
  11. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite, Очень было интересно почитать твои впечатления от челленджа - все-таки первопроходец уже в полноценном формате! Спасибо тебе за твои страдания :hug:
     
    Hessonite нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с окончанием челленджа :cube1:, лично я в восторге от того как ты его отыграла. Получилась замечательная душевная история, у меня даже стали возникать сомнения что это тот самый занудный челлендж который я придумывала. У тебя вышло очень ярко и интересно его подать, даже хватило времени и сил закрутить неслабую интригу, что мне даже стало интересно как дальше сложится жизнь Рахель. Пошла выдавать тебе корону, и можешь полюбоваться на свой результат в рейтингах, правда пока ты там единственная и неповторимая, но надеюсь найдется еще один (а может и несколько) смельчак и составит тебе конкуренцию.
     
    Hessonite нравится это.
     
  13. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Akebono, Дэнни Калифорния, прошу прощения, что не ответила на ваши сообщения вместе с итогами, но чо-т я не подрассчитала свои силы, и на момент выкладки уже готова была лечь и умереть :D Большущее спасибо за поздравления! Я люблю новые начинания, но еще больше я люблю их завершать ^^
    Они ВСЕ уехали :hysteric: В знакомых остались конечно, я могла их вызывать, но чесгря в ходе челленджа как-то не до этого. А вот в общества перестали ходить, на вручение аттестатов пришел только темненький Джофф. Все остальные, видимо, не выпустились :D
    Ага, там свободный доступ же. В общагу только не знаю, можно ли попасть. А по территории и в общую комнату - пожалуйста.
    Ну она ж вся такая одиночка и бунтарка, ей не близки эти социальные фишки типа командного духа универа и студенческих обществ. У нее своя философия )
    Спасибо. Оказалось непросто его сделать, там первые 2-3 дня осени вырвиглазно-оранжевое все ( в отчете и такой скрин есть), а потом сразу - бах - все какое-то ржаво-коричневое. Красотища, блин. )))
    Мвахаха, я люблю пожестче, поэтому да, в какой-то мере мне удалось насладиться :LOL:
    Шпасибо, мне дико приятно! :heart: Скрины в прошлой части меня расстроили, поэтому хотелось как-то реабилитироваться хотя б в этой.

    Да чего там тянуть-то, всего три недельки отыграть, а писать и того меньше )
    С рассчетом на него мы и дружили с блондинчиком, но не пригодилось :D Родить можно было, конечно, но что-то я забоялась, что падающие при беременности потребности, да и сами роды, прокнувшие в неподходящий момент, мне подпортят конец учебы.
    Я еще не встречала человека, которому бы не нравилась Лилит Плезант ))
    Нет конечно, просто когда я в очередной раз зарулила туда поработать, смотрю - идет. Так родилась история Робокопа :crazy:
    Мерси ^^ Мне кажется, у них с Мьюз похожая линия подбородка и челюсти, я люблю такое, ну и прическа почти одинаковая - каре с челкой. с:


    manjaf, огромное тебе спасибо за поздравления и добрые слова! А еще за помощь и консультации в лс, и мегатерпение. )))
    Мне просто дико приятно, что тебе понравилось! И что получилось скрасить действительно, возможно, скучноватый челлендж с точки зрения читателя (я-то люблю всякие задротские штуки, поэтому мне интересно было проходить, ахах) какой-никакой историей. За время челленджа Рахель и мне полюбилась, и, конечно, я уже думаю, как устроить ее жизнь и дальше, бросать в корзину точно не планирую.
    Мне бы тоже очень хотелось посмотреть на другие прохождения, чем больше их - тем яснее будет вырисовываться самый эффективный вариант прохождения. В частности, интересны карьеры и таки рождение ребенка - самой тестить у меня уже моральных сил нет, а посмотреть охота. :biggrin:
     
    Akebono нравится это.
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ой, та вообще не страшно!)) я нынче тоже не сразу вижу ответы, т.к. мне почему-то с подписанным тем уведомления или не приходят или приходят с опозданием((

    я не признала ее чот в гриме :shock3::LOL:

    кстати, учитывая что Рахель из другого универа, на нее там не фукали?

    вот да! я с начала подумала на ракурс, а потом поняла что они правда прям внешне схожи)
     
    Hessonite нравится это.
     
  15. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Тоже заметила такое, уже проворонила из-за этого пару отчетов в темах, на которые казалось бы подписана...
    А ведь я ей только прическу сменила, ну и косметос по мелочи. Мне кажется, максис-мейкап как-то... скрывает, что ли, ее интересные черты, упрощает их.
    Ноуп. Вообще ноль внимания, только еда платная. А было б забавно, если б да.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hessonite, привет :smile:
    Кажется я все пропустила... :D
    Вот и я так же хотела потестить Сельвадораду, открыла жребий и решила, что
    [​IMG]
    Ну, ты поняла. :D
    Вообще, я не ожидала, что хоть кто-то кроме меня заинтересуется этой фигней с учебой, поэтому вдвойне интересно почитать, что у тебя получилось))
    Какой красивый сад! :heart:
    И, как мы все знаем, все правильно сделала! В Сельвадораде легко поднять много бабосиков.
    Зато не так стремно в джунглях.
    Интересные приключения у Рахель получились в Сельвадораде и очень даже прибыльные))
    О, а вот и учеба подъехала! :D
    Такое депрессивное начало, прям неожиданно. Мне Бритчестер представляется совсем другим, интересно посмотреть на него глазами Рахель.
    Вот да, Бритчестер очень живописный!
    Значит все правильно сделал Рахель, приняли же ее. :D
    Нелегальные фрилансные рисования? Тоже этим зарабатывали, проверенный способ. :D
    Не понимаю что за принижение! Красивые скрины и повествование мне понравилось, я прям прочувствовала дух учебы - все такое депрессивное ахаха
    :bugaga: И тут не поспоришь, Дон сам по себе шедевр.

    Поздравляю с окончанием! :holiday: Мне понравилось повествование в челлендже, интересненько было снова посмотреть на Бритчестер. Твой результат просто отличный, очень круто))
     
    Последнее редактирование: 26 май 2020
    animeshka666 и Hessonite нравится это.
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я немного тормоз, но доползла :smile: Не думала, что так быстро отстреляешься! Не смотря на однообразность, казалось бы, студенческих будней у тебя получилось рассказать интересную историю с милыми картинками. Рада была увидить Лилит, которую люблю еще со времен двойки. Всегда за нее играла :smile: Хель лапушка, красавица, а теперь еще и умница :smile:
     
    animeshka666 и Hessonite нравится это.
     
  18. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Меридит, привет! Не так уж много и пропустила, на самом-то деле.
    Ой, жребий я каждый раз так вдохновленно открываю, вижу, что мне выпало, и... В общем, да. :D Хотя концепт челленджа мне очень нравится, пожалуй, больше, чем все остальные.
    Ну я люблю иногда просто поиграть, без мучительных выдумываний, что там у персонажа случилось и должно случиться. Я в принципе больше геймер, чем писатель или художник, что для этого форума скорее минус, но шопаделать. :pardon: Так что мимо короткого челленджа, где можно просто позадротить, я пройти никак не могла.
    Это дефолтный Сан-Мишунский, есичо. Мой зоркий глаз обнаружил его после нескольких лет игры. )))
    Мне тоже, поэтому я сама немного офигела, когда приехали, а там... Вот это чудесное утро. хD
    Так я читала как раз твой тест, оттуда и взяла. Я думала сначала просто картины порисовать, уже и забыла, что на низком навыке они не так много средств дают. Так что ткт тебе спасибо! :hug: Я хотела, конечно, как-то разнообразить путь прохождения, так сказать, подумывала о писательстве вместо художества (но это было б невыгодно), но, честно говоря, там мало вариаций (ну или я не додумалась до них)). В тестовой сохранке еще пробовала фрукт стрейнджервилльский съесть, оказалось, настолько читерно (3 часа ночью перс бегает и все потребности на максимум), что как-то эээ... Пообщались с manjaf, и она решила в список запретов это дело добавить. Но я жалею только об упущенной истории с заражением. :D
    Спасибо большое, я не знаю даже, чем они мне так не понравились, может, как раз из-за того, что я ждала чего-то более солнечного, как в конце отчета, а тут этот мрачняк. ))
    Спасибо! :hug:

    Rirun, спасибо за добрые слова! :flower2: Я сама не ожидала, что так быстро закончу, собиралась на 3 отчета хотя бы растянуть учебу, но как-то не вышло. ))
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Пусть с запозданием,но я все-таки поздравляю с окончанием челленджа!:flower2: Вы с Рахель очень живенько справились с учебой. Очень надеюсь, что девушка не пропадет с экранов и мы еще почитаем о ее приключениях в Сельвадораде и там до нее не доберется ее преступный работодатель.
     
    Hessonite нравится это.
     
  20. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    nastulya, спасибочки! :flower: Посмотрим, посмотрим, я и сама к ней привязалась. ))
     
    animeshka666 нравится это.
     
  21. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Немного запоздало поздравляю с завершением челленджа :redface::flower2:
    Забавный получился челлендж))) И Рахель - милашка :flower2: И я рада, что она никуда не влетела и не залетела, со своей то наивностью :heart2:
     
    Hessonite нравится это.
     

Поделиться этой страницей