1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Eco Lifestyle (Симс 4 Экологичная жизнь)

Тема в разделе "Симс 4 Экологичная жизнь (Eco Lifestyle)", создана пользователем Lamare, 5 май 2020.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    The Sims 4 Eco Lifestyle – Экологичная жизнь


    Девятое дополнение к Симс 4 поступит в продажу 5 июня.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ваши симы готовы сделать мир лучше? Примкните к сообществу производителей собственной продукции в «The Sims™ 4 Экологичная жизнь Дополнение»!* Вносите свой вклад в новом мире Эвергрин-Харбор. Помогайте соседям выбрать проект для коллективной работы, уменьшайте свой экослед и наблюдайте, как преображается ваш город. Вы удивитесь, узнав, что произойдет, если симы начнут устанавливать свои правила.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2020
    ED_SMITH, 4aika_li, Zzz-Danaya и 9 другим нравится это.
     
  2. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Stinelley, вот и меня не покидает это ощущение одноразовости от этого допа. Конечно, разрабы пилят бабло, но, думаю, после Стрейнджервиля можно было бы задуматься, что это не самая лучшая идея делать DLC в таком линейном формате. Ну и плюс тема действительно неудачная. С одной стороны мы видим попытку хайпануть, но с другой... мнения фанатов разняться, но все же общие тенденции по запросам видны очень хорошо, так как подавляющее большинство просит ферму, новых сверхов и больше геймплея для разных возрастных категорий Симов, в том числе открытые школы. Это если судить по комментам в разных официальный и не официальных комьюнити. Ну и мои запросы примерно такие же. Так и зачем делать тему которую никто не просил? Где-то всплыла инфа, что в 2017 году в опросе на тему каталога люди активно голосовали за экологию. Но камон, это был опрос на тему каталога....... То есть никто не думал, что сделают именно доп на такую тему, а тут даже как-то мало контента для допа выходит. Честно, пока по игровым функциями больше похоже на ИН.
     
    ElectroTrish и Hikkania нравится это.
     
  3. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Cesi, может дальше станет яснее про какой-нибудь ещё новый геймплей от этого допа (чтобы его можно было назвать допом). А так да, полностью поддерживаю. Моё мнение на счёт этого «допа» совершенно такое же.
    Людям от этого допа, если почитать комменты, нравятся только какие-то отдельные вещи оттуда, но сама идея такого геймплея понравилась единицам.
    Да и в целом я всё больше и больше с каждым разом разочаровываюсь в ЕА на счёт симс 4. Для меня - оно не стоит своих денег и по сей день.
     
    Nizami-Yuliya и Cesi нравится это.
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А кроме лесенок в обновлении что-то еще будет интересное?
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Как вам мясная стенка? :smile:

    [​IMG]
     
    Hikkania нравится это.
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Стесняюсь спросить, для чего она...
     
    Vaterline и Меридит нравится это.
     
  7. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Никита, эм, чегооо??? Что это за издевательство над мясом???
     
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    b-lust, видимо для Шаурмы (Шаверма), смотря кто и где живут люди)
    почему издевательство? Ведь такое есть в нашем жизни, правда по-другому.
     
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    В жизни это не так выглядит...
    А так если честно... Выглядит противно
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  11. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Никита, ну ведь можно же изобразить более нормально, ну камон!! Особенно если а-ля шаурма или хамон. А тут коробка с сеткой (!!!) через которое выдавливается (?) мясо для нарезки. Выглядит чудовищно нелогично.
     
    Hikkania нравится это.
     
  12. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Stinelley, все можно. все претензии к разработчикам)) :pardon:
     
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Если честно, то это как-то выходит за грань моего восприятия реальности :D
    Читая про обманутые ожидания игроков, я думала, мол, да ладно, ЕА знают, что делают, у них же там маркетологи всякие, наверняка проводят опросы, кто что хочет и тому подобное.
    Но глядя на эту, эм, мясную стенку, мне что-то уже так не кажется %) Может это и не мясо вовсе? А сим отрезает какие-нибудь пласты воска, я не знаю, со вторпереработки? Тогда это хотя бы объясняет, как эта красная субстанция обволакивает сетку, потому что если это мясо, то включается какая-то альтернативная логика просто...
     
    Меридит нравится это.
     
  14. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    b-lust, может это заговор против мясоедов??? Типа Симы не только за «экологию» борется но и решили стать веганами а это - стенка из растительного «мяса» которое типа само (!) выросло?
     
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Stinelley, мне нравится твоя теория с мясом, которое росло само по себе :LOL:
     
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Это же Торчвуд! Серия про гигантского мясного инопланетянина, от которого постоянно отрезали мясо!
    Симс, что с тобой? :`(
     
     
  17. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Господи >< От Симс 4 уже никто ничего особо и не ждет, просто клепайте вторичные идеи из прошлых игр должным образом и это купят, а потом попросят добавки. Всё, никаких проблем и недовольств

    Такое ощущение, что все талантливые и толковые люди разбегаются из EA, как только она покупает перспективную и интересную компанию.
     
    Nizami-Yuliya и Remy_13 нравится это.
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аппетитненько! Что это, вертикальный мясной огород? Можно мне немного прошутто? :D
     
    ED_SMITH и Никита нравится это.
     
  19. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Lamare, бро... а то все сразу фи высказывают... Для меня, это аппетитненько))
     
    Lamare нравится это.
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Никита, меня почему-то тоже не смущает) трэшовенько и прикольно. На уровне растения-коровы, которое можно доить :D
     
    Никита и ШТАПИК нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    фуууу господи...... это просто какой-то страшный кошмар и у меня плохие мысли.

    кстати, может, они косят под какой-то северный город или страну? типа вяленое мясо, северное сияние в небе.
     
    Hikkania, Viamany и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    кринжовенько :eek:кроссовер симс и резидента? Корпорация Амбрелла зашла слишком далеко
     
    ED_SMITH, koffka2, Remy_13 и 2 другим нравится это.
     
  23. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    annelise, думаешь, наши лошади будут такими?

    [​IMG]
     
    ED_SMITH, koffka2, orsola и 6 другим нравится это.
     
  24. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    я уже ничему не удивлюсь :bugaga:
     
     
  25. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Я тут выскажусь не о допе, а, пожалуй, о игре в целом. Эко лайфстайл невольно заставил меня хорошенько проанализировать всю четверку, и хоть ничего принципиально нового я не скажу, хочу поделиться, так сказать, наболевшим.
    нытье, бомбеж и вкусовщина
    С тройкой я не знаком от слова совсем, но в двойку я играл долго. В свое время там у меня была династия, которую я вел несколько лет. По сути там было все просто: родился, женился, завел детей - и далее по кругу. У меня не было особого сюжета, ибо играл только для себя, но при этом мне было интересно. Сейчас я понимаю почему: каждое поколение было не похоже на предыдущее, и это было обусловлено по большей части самими возможностями игры, геймплеем. Каждое поколение у меня осваивало новые и новые фишки игры и аспекты дополнений. И когда династию пришлось забросить по техническим причинам, многое из Симс 2 так для меня и осталось неизведанным. После потери династии у меня и вовсе пропал интерес к игре.
    Когда я начал играть в Симс 4, я пошел по тому же сценарию. И когда у меня родилось второе поколение, я просто понял, что мне скучно. Возможно, на это повлияло то, что я повзрослел, и подобный сценарий уже не вдохновлял меня, но и наполнение игры сделало свой весомый вклад.
    Геймплея в четверке очень мало. И это, на мой взгляд, главная проблема игры. Новый доп можно изучить за пару часов, если не быстрее, а некоторые ДЛС настолько узконаправленные, что прочекав все их возможности, ты без сожаления никогда к ним не вернёшься.
    Может, это неправильно, но я часто сравниваю четверку с двойкой. И в двойке с наполнением ДЛС все было лучше. Взять Времена года. Что нам принес этот доп в Симс 4? Сами времена года, праздники и пчеловодство? Чем мой сим будет заниматься, если я приобрету этот доп? Играть в снежки или шарики с водой? Это, мне кажется, очень показательный пример. Смена времён года - по сути просто красивая картинка, не несущая практически никакой геймплейной составляющей. Я не хочу сказать, что без зимы и лета симам бы жилось лучше, я люблю погоду в Симс, но на одной погоде далеко не уедешь. В двойке разработчики, кажется, это понимали: нам дали не просто времена года с градом, с, о боже мой, неплоским снегом и дождем, стекающим по крыше, но и систему садоводства, полноценного сверха - ростомана, новый городок, пусть и не такой проработанный, как городки из базы. И это только то, что я знаю и вспомнил. В Симс 4 же Времена года - это времена года. Круто, что они были адаптированы под каждый город индивидуально, правда, круто, но интереснее играть от этого не стало.
    Ещё для сравнения: соберите Веселимся вместе, Вампиров и пару каталогов вроде ресторанного и получите полноценный доп Симс 2 Ночная жизнь. Да, в четверке все двоечные фишки были модернизированы и улучшены: примитивные компании стали клубами с большими возможностями, вампиры обзавелись сложной системой прокачки, но спасло ли это ситуацию? Веселимся вместе, при всей моей любви к клубам, одно из самых скучных дополнений. Чем заняться моему симу в этом дополнении? Если использовать клубы по назначению, они быстро приедаются. А что есть ещё в этом ДЛС? Танцевальный навык? Новый городок? Я люблю городки в Симс 4, но их можно сделать хоть тысячу, интересней игра от этого не станет. Почему нельзя было вшить в этот доп тех же Вампиров? Со сверхами в Симс 4 (ну, кроме недоростоманов), на мой взгляд, проблем больших нет. Тут и антураж, и система роста, и геймплей даже завезли. Как вообще получилось, что игровой набор может превосходить полноценное дополнение, учитывая такую разную стоимость? Наверно я чего-то не понимаю.
    Ну и сам Эко лайфстайл. Про вторичность уже говорили? Второй доп, поднимающий вопросы экологии. В Жизни на острове в эту тему пытались, но красивые декорации, по видимому, намного важнее, чем геймплейная составляющая. Не знаю, что новый доп принесет нам, но опыт подсказывает, что ничего: ну, раз ты очистишь загнивающий город, может, второй, а потом и не вернёшься больше. А судя по трейлеру, доп именно об этом и будет. Ни больше, ни меньше. Куда логичнее было бы выпустить Экологическую компактную жизнь на острове и приправить ее Днём стирки. Ну, и хотя бы парочкой подводных участков, чтобы в русалках был хоть какой-то смысл (почему этого нет в той же Жизни на острове - не ясно). И это смотрелось бы полноценным ДЛС, но распил контента неизбежен, ведь бабки, бабки, бабки.
    В трейлере меня зацепили только лестницы, и не меня одного они зацепили, как я успел заметить. Ну,тут разрабы лоханулись. Судя по положительной реакции сообщества, это ж могло стать контентом целого каталога - Моя первая вертикальная лестница.
    Печально, что сейчас все упирается в деньги. У линейки Симс сейчас есть огромная фан-база, наработанная многолетним трудом. Разработчики это понимают, поэтому больше и не прикладывают должных усилий к созданию игры.
    Я раньше хотел постепенно переходить на лицензию, но сейчас передумал. Разве что у меня будет куча денег, которых девать станет просто некуда. И мне жаль лицензионщиков и их потраченных денег: игра не стоит заявленной цены.
    Может показаться, что я пришел просто похейтить Симс 4, но нет: у меня есть причины ее любить за те же клубы, открывающие большие возможности для моей игры, или красивые города. Просто печально, что разработчики перестали вкладывать душу в свое детище. И не заметить это трудно.
     
     
  26. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Джексон, примерно половину смысла текста можно подставить под любую игру от ЕА ;D я серьёзно, они такое не только с симсом поворачивают.
    Всё равно купят даже один И тот же спортивный симулятор с измененной цифрой в конце

    И от этого невероятно грустно.
     
    ElectroTrish, ED_SMITH и Джексон нравится это.
     

Поделиться этой страницей