1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Эмброуз

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Asveig, 12 апр 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Гендерный принцип
    Строгий матриархат - основательница династии женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии без каких-либо исключений.
    Принцип чистокровности
    Строгий традиционный - претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора
    Перворожденный - старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    Расовый принцип
    Толерантность - раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.


    Скоро

    Это моя вторая династия на форуме. К династии Виндзоров, моей первой династии, к сожалению, у меня пропал интерес и вдохновение. Но желание отыграть одной семьей все 10 поколений у меня до сих пор осталось. Новую династию я решила сделать чисто женской так как в Винздорах интерес пропал именно на наследнике парне, да и за девочек мне как-то легче писать =)
    В первой династии у меня был продуман сюжет для всех поколений поэтому, возможно какие-то идеи я реализую и у в Эмброузах.
    Так же хочу предупредить, что скорее всего, отчеты в этой династии будут выходить не очень быстро.

     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    MMEDiya, KostyaRiKi, ElectroTrish и 5 другим нравится это.
     
  2. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    В Виллоу Крик я приехала ночью. Это было к лучшему, не хотелось привлекать к себе внимание местных сплетников, которые к обеду уже разнесли бы по всему городу весть, что Агата Эмброуз вернулась.
    Шесть лет назад я покинула Виллоу в надежде, что больше никогда не пройдусь по этим улицам, а теперь, какая ирония, я сбежала именно сюда от жизненных неурядиц.
    Дом, милый дом….
    Только вот дома, можно сказать и нет: старая халабуда и заросший сад, который в детстве был моим убежищем от внешнего мира — все что мне досталось по наследству.

    [​IMG]

    Воспоминания о детстве нахлынули на меня с двойной силой: вот пьяный отец приходит с работы и я прячусь от него среди яблонь, смерть матери, очередной дебош отца, ссоры из-за моих плохих оценок...
    Пошел дождь, но мне не хотелось идти в дом, я решила, что лучше прогуляюсь до ближайшего бара.

    [​IMG]

    Я села за стойку, даже не обращая внимания на посетителей вокруг меня.
    - Мартини!
    - Агата?! - я услышала удивленный мужской голос

    [​IMG]

    - Ник?!
    - Агата? Это ты? Действительно ты? - Ник никак не мог поверить своим глазам, а я почему-то почувствовала себя очень неловко. Еще бы, какая удача, в первый же вечер в родном городе встретить бывшего парня. Я думала он уехал отсюда, но нет, видимо прирос корнями к этому городишке.
    - Да, Ник, это я…
    - У меня слов нет! Шесть лет прошло и тут ты садишься как ни в чем не бывало рядом со мной в баре и заказываешь мартини!
    - Мне так жаль, Ник, - я попыталась подобрать слова, но не знала что сказать. Я бросила Ника сразу после выпускного, сбежала из Виллоу, даже не предупредив его, не оставив никакой записки, никак не объяснив. В тот момент мной двигали определенные мотивы и я даже не задумывалась о чувствах парня, к тому же я считала, что никогда не вернусь обратно.

    [​IMG]

    - Тебе придется объясниться, но не сейчас. Ты даже не представляешь в каком я шоке.
    - Представляю.
    - Мне кажется, что это какой-то розыгрыш...- парень дотронулся рукой до моей щеки и меня словно ударило током. - Ты настоящая, - выдохнул он. Я вспомнила как в наш последний вечер он так же дотронулся до меня, а затем притянул мои губы к своим… Я глубоко вздохнула, чтобы развеять это воспоминание.
    - Это я, я настоящая и я в Виллоу.

    [​IMG]

    - Агата, я не могу остаться сейчас с тобой, моя смена начинается через двадцать минут, - Ник посмотрел на наручные часы и виновато улыбнулся. - Ты помнишь ночной клуб, где подрабатывал мой брат? Сможешь прийти туда завтра вечером?
    - Конечно помню! - воскликнула я.
    - Только пообещай, что придешь! - Ник снова торопливо посмотрел на часы и в спешке стал засовывать руку в рукав куртки.
    - Обещаю.
    Парень пятился к входной двери и не отрывал от меня взгляд, словно боясь, что я исчезну.
    «Обещаю», - повторила я ему одними губами и Ник кивнув, растворился в сумраке ночи и дожде.
    ***​
    Свой первый день я посвятила саду, после моего побега отец им совсем не занимался и тот пришел в запустение. Работы предстояло много, но она приносила мне удовольствие.

    [​IMG]

    Выдергивая сорняки, я думала о Нике и о своем побеге шесть лет назад. Возможно ли, что он когда-нибудь простит меня за мой поступок и что будет если он узнает реальные причины моего исчезновения? Призраки прошлого терзали меня каждый божий день после побега. Сколько раз я представляла как внезапно встречу Ника где-нибудь на заправке или в магазине. И вот этот день настал… Меня затрясло от волнения и я поспешила в дом.
    - Ну ты и дура, Агата. - сказала я сама себе.

    [​IMG]

    В назначенное время я была в клубе. За шесть лет почти ничего не поменялось: те же диваны, столы, даже та же музыка! Я будто вернулась в прошлое!
    - Агата! - меня окликнул веселый женский голос.
    - Мелоди!- обрадовалась я.
    Ник, я и Мелоди — неразлучная троица старшей школы Виллоу Крик. Мелоди была моей лучшей подругой со времен детского сада. Что ж, кому время пошло на пользу так это ей. В школе она была гадким утенком: прыщи и лишний вес терзали ее все выпускные классы. Но теперь она была настоящей красавицей.
    - Когда Ник сказал, что встретил тебя в баре я просто не поверила! -затрещала Мелоди. - Знаешь, мы думали, что тебя похитили и, что ты умерла!
    - Так это он тебя позвал?
    - Конечно! Он позвонил мне утром с работы и я чуть сознание не потеряла!

    [​IMG]

    - Агата, Мелоди! - нас прервал голос друга.
    - Ник!
    Мы всей компанией переместились на диванчики. Ребята выжидающе смотрели на меня, с хитрыми улыбками. Я прекрасно понимала, что они хотели услышать.
    - Шесть лет прошло… - вздохнула я.
    - Нам бы очень хотелось узнать, что с тобой было все эти годы, - произнесла Мелоди.
    - Нуууу, я путешествовала, переезжала из города в город…

    [​IMG]

    - Просто путешествовала? - с подозрением спросил друг.
    - Э, да, - я вымученно улыбнулась. - Ну, а вы ребята? Как ваши дела?
    - Мы с Ником помолвлены! - гордо сказала Мелоди и продемонстрировала руку с кольцом.
    Я была шокирована.
    Еще со школы я знала, что подруга влюблена в моего парня. К несчастью для нее, он выбрал меня, а бедной Мелоди оставалось только со стороны наблюдать за нашими отношениями и довольствоваться ролью лучшей подруги. Но как только я уехала из Виллоу она не стала терять времени.
    - Поздравляю! - я изо всех сил старалась улыбаться и придала голосу радостные нотки. - Это..это очень здорово!
    - Раз уж ты теперь снова с нами, то от должности подружки невесты тебе не отвертеться! - развеселилась Мелоди.
    - Конечно! - Я улыбнулась так сильно, что у меня чуть щеки не свело.
    Ник смотрел на меня исподлобья, он отлично понимал, что моя радость наиграна.

    [​IMG]

    Я вскочила с дивана.
    - Знаете, я что-то очень устала, я же только вчера приехала, толком даже отдохнуть не успела…
    - Но мы же только пришли! - грустно воскликнула подруга.
    - От всего этого шума у меня голова разболелась, давайте в другой раз!

    [​IMG]

    « Чего же ты хотела? Чтобы бывший парень хранил тебе все шесть лет верность?» - ругала я себя. - « Не с ней, так он сейчас был бы с другой!»
    Но на душе все-равно скребли кошки.

    [​IMG]

    Дома, чтобы немного поднять настроение, я, по привычке, заварила чай с мятой, включила музыку и попыталась собраться с мыслями.
    Но тут в дверь забарабанили.

    [​IMG]

    - Ник! - ахнула я. На улице шел дождь, но он был без зонта, видимо направила из клуба прямиком ко мне домой. Не спрашивая разрешения, он вошел в дом.
    - Что это было? - грозно спросил Ник. - Опять решила сбежать?
    - Успокойся — мягко произнесла я.
    - Агата, тебя не было шесть лет! Шесть, мать твою, лет! Когда ты исчезла я год не мог нормально спать, Мелоди сказала правду, мы думали, что тебя убили. Мы искали тебя везде. Я три месяца каждый день бродил по лесу, потому что искал твое тело! - голос Ника сорвался. Он глубоко вздохнул и стал медленно выдыхать, чтобы успокоиться.

    [​IMG]

    Я не хотела ничего говорить, потому что боялась, что правда полезет из меня наружу. Но мое молчание только раззадоривало Ника.
    - Я думал, что дело во мне, - он снова стал заводиться, - прокручивал в голове каждую минуту нашего выпускного и не мог понять, что я сделал не так. Все было идеально!
    Вечер выпускного и правда был прекрасен. Наверное, один из лучших в моей жизни вечеров. Я знала, что выпускной — мой последний день в Виллоу поэтому старалась чтобы он запомнился и мне и Нику навсегда.
    - Черт! - Ник вырвал меня из воспоминаний, ударив кулаком в стену. - Я тебя так любил…Почему ты не можешь просто сказать правду?

    [​IMG]

    Меня просто раздирало на части, я понимала, что это и история Ника тоже. Правда рвалась наружу из моего горла.
    - Хорошо. Хочешь все знать? Я расскажу. Только вот ты меня возненавидишь! Я сама себя ненавижу из-за того, что сделала. Так что подумай хорошенько.
    - Хватит!- прикрикнул парень.

    [​IMG]

    - Я была беременна от тебя. И сбежала потому что мой папаша-алкоголик колотил меня каждую неделю, если бы он узнал о беременности, то он убил бы меня. - Слезы потекли по щекам. - Мне было страшно от того, что он с тобой мог сделать. Я очень любила тебя и хотела, чтобы ты жил нормальной жизнью. Ты постоянно рассказывал как хочешь поступить в Бритчестер, получить достойную профессию… Мне казалось, что если я исчезну, то так будет только лучше. Я понимала, что в любом случае после школы нам не быть вместе. Ты бы уехал учиться, а я без вариантов осталась бы в Виллоу.
    - А ребенок? Что с ним?- хрипло спросил Ник.

    [​IMG]

    - Мне было всего-лишь 16! - вспоминать о произошедшем было невыносимо больно. - Я не ходила к врачу, не принимала никаких лекарств. Жила в Оазисе, работала по 14 часов в сутки без выходных официанткой в местном баре чтобы заплатить за комнату в общаге. Как-то на работе я потеряла сознание. Очнулась в госпитале спустя сутки. Доктор сказал, что… что…
    - Не продолжай, - Ник прижал меня к груди и начал гладить по голове. Я продолжала плакать и никак не могла остановиться.

    Продолжение следует...


    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Деньги на конец недели
    [​IMG]

    [​IMG]


     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом. Будем надеяться что эта династия будет тебя вдохновлять дольше. Удачи!
    По техничке. Доспехи? Вселение?
     
     
  4. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    manjaf, большое спасибо!
    И доспехи и переезд все есть) в отдельном спойлере "Переезд"
     
     
  5. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Поздравляю с открытием!

    Ничего себе у Агаты какие причины для отъезда!
    Хотя я о них догадалась уже когда она начала говорить хочет ли Ник знать правду. Мелоди такая хорошенькая. С одной стороны я за них с Ником рада (?), с другой я сопереживаю основательнице и ее ревность понятна.
    Кстати, Агата мне напомнила чем-то (многим) Рейчел Эмбер из Life is Strange.
    Желаю, чтоб у тебя получилось с этой династией все.
    :flower:
     
    Asveig нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Asveig, прости не увидела его. Все ок. Хочу отметить как улучшилось качество скринов. Мне очень понравилось.
     
    Asveig нравится это.
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Вот это страсти! Что-то я прифигела с конца отчета и еще не отошла :crazy:

    С одной стороны, я понимаю поступок Агаты. Но интересно как сложатся их отношения с Ником. Все таки он же не просто так сделал предложение ее подруге, надеюсь они не расстанутся из-за Агаты.... Хотя кто знает, тут такие повороты, что может все и перемениться!

    В общем пока ниче не понятно. Жду продолжения))
     
    Asveig и DesiredDemon нравится это.
     
  8. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Всем большое спасибо!

    DesiredDemon
    ,
    Да тут неоднозначная ситуация. Вроде и чувства к бывшему остались, а он уже с другой, и другая это ее подруга. В следующем отчете буду постепено раскрывать тему этого любовного треугольника.
    Не играла в эту игру, но посмотрела сейчас скрины. Действительно что-то есть между ними общее!

    manjaf,
    Да, в этот раз я уже внимательнее отбираю скрины и именно поэтому написала в авторском слове, что отчеты будут выходить не очень быстро.

    ED_SMITH,
    О, страсти и повороты сюжета я очень люблю. Так что да, все может поменяться кардинально :devil:
     
    animeshka666, ED_SMITH и DesiredDemon нравится это.
     
  9. kristikst

    Новичок
    kristikst
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Вот тут я ждала страстного поцелуя и спонтанного вуху
    скорее бы бодрое такое начало
     
    Asveig нравится это.
     
  10. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    kristikst,
    :Dнуууу, до этого еще рано. Они же только встретились)
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Asveig, :yuppi: оооо какие люди! Я так рада твоему возвращению с новой историей, по тексту чувствуется, что вдохновение вернулось к тебе во всём объёме :smile: Круто, что с первого отчёта пошёл такой интересный замес, и герои со сложной судьбой - всё как я люблю! :thumb: Очевидно, Ник до сих пор любит Агату и не смирился с их расставанием (ещё бы, она так внезапно всё порвала и исчезла - особенно после такого крутого вечера, это очень сложно принять!). Хорошо, что она рассказала ему правду, хотя и печальную, но он должен был знать. Плохо, что на фоне их воссоединения, которое, как я думаю, рано или поздно произойдёт, брошенная у алтаря подружка наверняка обозлится на Агату. Как бы не стать им после этого врагами. Надеюсь, её жизнь тоже сложится хорошо, и она влюбится ещё раз. Жду продолжения! :flower:
    П.С.: Подпись тебе пора поменять, там до сих пор старая династия. ))
     
    Asveig нравится это.
     
  12. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    ElectroTrish, рада тебя видеть! :hug:
    Видимо карантин пробуждает творческое начало,но на самом деле первую неделю я отыграла еще давно, а вот отчет писался ооооочень долго.
    В любом случае, работа над вторым отчетом уже кипит!
    Если такое и произойдет, то подружка точно обозлиться и так просто все не оставит.
    Спасибо! Действительно нужно поменять!
     
     
  13. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Мы говорили с Ником всю ночь.
    Как оказалось после моего побега он не стал поступать в университет, посвятив год моим поискам. А еще через год завалил экзамены и пошел работать на лесопилку Виллоу, где работает до сих пор.
    - А ты и Мелоди? Как вышло что вы вместе? - не удержалась я.
    - Она хорошая, ты же знаешь. Она поддерживала меня, и я спустя время увидел в ней не просто друга, но еще и красивую девушку...- засмущался Ник .
    - Это точно, - я улыбнулась .
    - Агата, - парень взял меня за руки. - Я понимаю, что между нами сейчас все очень сложно, но я не хочу тебя снова терять. Пообещай, что мы останемся друзьями!
    Друзья… это слово болью отдалось у меня в груди. Я сжала руки Ника в ответ:
    - Конечно.

    [​IMG]

    Через несколько дней после этого разговора мне предстояла встреча с Мелоди. Я нервничала, так как понимала, что общение со старой подругой будет не из легких.

    [​IMG]
    - Милое местечко,- сказала я, окидывая взглядом кафе, где мы решили выпить кофе.
    - Даааа, - потянула Мелоди, - недавно открылось.
    Я видела, что Мел скована и явно не знает о чем со мной поговорить, поэтому я завела тему про бывших одноклассников:
    - Многие же остались в Виллоу?
    Подруга оживилась, что-что, а перемыть косточки кому-либо из знакомых она всегда любила:
    - В основном разъехались кто куда. Мммм…, а помнишь Райли Эмерсона?

    [​IMG]

    -Райли? Конечно помню! Прохода мне не давал весь выпускной класс! - засмеялась я.
    - Мерзкий был тип! Вечно ходил с сальными волосами и, кажется, совсем не мылся,- предалась воспоминаниям Мелоди.
    Да, Райли в подростковом возрасте не сильно заботился о внешнем виде. Как и я, он лишился матери в детстве, его отец сутками пропадал на работе, чтобы прокормить семью и совсем не знал как ладить с подростками.
    - Тем не менее ему почти удалось затащить меня на свидание, - я захихикала. - Хорошо, что Ник смог ему объяснить, что я уже давно встречаюсь с ним… - Я оборвала фразу так как увидела как по лицу Мелоди пробежала тень.
    Но спустя пару секунд ей удалось подавить эмоции и она снова продолжила щебетать:
    - Не поверишь, но он разбогател! Не знаю откуда у него деньги, но теперь он разъезжает по Виллоу на шикарной машине и когда мы встречаемся с ним делает вид, что мы не знакомы.
    - Ну надо же! А помнишь Люси Баранову?…
    За воспоминаниями о школьных днях время тянулось быстрее, но когда Мел пересказала, казалось, все новости прошлых лет, она снова загрустила.
    - Эй, а не хочешь сходить в Нору? - предложила я.
    - В Нору? Я там сто лет не была, давай сходим, проверим на месте ли старина Блу!

    [​IMG]

    Нора была старым убежищем нашей троицы. Не помню кто из нас первым заметил брошенный пикап, прозванный в последствии Блу, на заброшенном участке на окраине города. Мы быстро оккупировали местечко под свои нужды и прозвали его Норой.
    Мы могли часами сидеть в машине и болтать обо всем на свете.
    За годы это место почти не поменялось. Было видно, что его разыскали другие подростки, они притащили старый музыкальный центр и скамейку из городского парка. Но Блу был на своем месте, еще сильнее проржавел, конечно, и лишился пары стекол.

    [​IMG]

    Мелоди села на скамейку и я присела рядом:
    - Мел, что такое? Ты весь день сама не своя.
    - Просто подготовка к свадьбе так выматывает, - нервно засмеялась блондинка.
    - Мне-то можешь не врать, я отлично тебя знаю. Что случилось? - надавила я.

    [​IMG]

    - Окей! Хочешь знать в чем проблема? Проблема в тебе! - выдала Мелоди. - Я действительно очень рада, что с тобой все хорошо, но ты появилась и Ник как с цепи сорвался!

    [​IMG]

    Я вскочила со скамейки словно ошпаренная.
    - Мелоди, ты что! Я никогда не встану между тобой и Ником!
    Но подруга меня не слушала:
    - Пойми, я не какая-то там стерва, я просто девушка, которая хочет быть счастлива с любимым парнем, а ты… ты становишься помехой.

    [​IMG]

    - Я — помеха?!
    - Очень классно, что ты вернулась, но, пожалуйста, не суйся в нашу жизнь!

    [​IMG]

    Я резко развернулась, не желая больше все это слышать, и быстрыми шагами пошла к своему дому.
    - Агата, блин! Подожди! Я не хотела тебя обидеть! - закричала мне вслед Мелоди. Но ее посыл я прекрасно поняла и знала, что на самом деле она права. Из искры разгорается пламя и кто знает, что получится если мы с Ником продолжим общаться.

    [​IMG]

    Мне не хотелось зацикливаться на мрачных мыслях, поэтому следующим вечером я решила развлечься в ночном клубе.

    [​IMG]

    Музыка, танцы и толпа незнакомцев — то что нужно для того, чтобы оставить, хотя бы на одну ночь, все проблемы. Кстати, есть еще одно замечательное лекарство — мартини! Вдоволь натанцевавшись я поняла, что не отказалась бы от бокальчика. На подходе к барной стойке я увидела, что там сидит парень, который показался мне знакомым. Но, из-за темной атмосферы клуба я не могла разглядеть его лицо.

    [​IMG]

    «У меня просто галлюцинации» - сказала я самой себе, опустошая бокал.- «Это не может быть Колин!» Но на обратном пути я все же прошла совсем рядом с незнакомцем, чтобы разглядеть его поближе.

    [​IMG]

    Мне хватило бы мимолетного поворота головы, чтобы понять Колин передо мной или нет. Но внезапно я услышала голос Ника:
    - Агата! - Николас махал мне рукой с танцпола.
    - Вот же ж!
    Я оглянулась на барную стойку, но около нее уже никого не было. Пришлось идти к Нику.

    [​IMG]

    - Мелоди с тобой? - опасливо спросила я.
    - Нет, у нее голова заболела и она не пошла.
    - Послушай, я уже ухожу, может как-нибудь в другой раз пересечемся?
    Ник не стал спорить и отпустил меня, а я побежала прочь из клуба.
    «Фух, пронесло…», думала я, сходя по ступенькам. Про парня у барной стойки я уже и забыла. Это просто не мог быть Колин — мой бывший парень.

    [​IMG]

    Всю следующую неделю я провела за ремонтом дома и уходом за садом параллельно игнорируя звонки Ника.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мне было перед ним очень стыдно, но так было лучше для всех.
    Впрочем, вскоре Николасу надоело доставать меня звонками и он решил взять меня штурмом.

    [​IMG]

    В тот день я работала в саду и совсем не слышала как Ник подкрался сзади.
    - Так вот где ты от меня прячешься!
    - Ах, Ник, что ты тут делаешь?
    - Решил узнать чем же так занята моя любимая подруга Агата Эмброуз. А она, оказывается, предпочитает обществу приятного парня — копание в грязи.

    [​IMG]

    Последнюю фразу Ник произнес как-то наиграно весело, но я предпочла это не замечать.
    - Вовсе я не прячусь! Сам видишь, что дом — развалина, скоро осень, если не поторопиться с ремонтом, то сквозняки меня достанут. А это, - я обвела рукой цветы и деревья, - мой единственный способ заработка.
    - Вкуснее яблок из сада Эмброузов я в жизни не ел!
    - Если хочешь еще раз их попробовать, то не мешай, - я засмеялась.

    [​IMG]

    - Агата, давай без шуток. Я же не дурак и вижу, что ты не хочешь со мной общаться. Ты убежала из клуба, а потом всю неделю не отвечала на мои звонки.
    - Ты притворяешься или правда такой наивный?
    Николас молчал.
    - Я боюсь, Ник! Мне страшно от того, что я чувствую все вот это, - я начала описывать руками круги в воздухе, - между нами. И это неправильно!

    [​IMG]

    - Я тоже это чувствую, - признался друг. - Но я ничего не могу с собой поделать. Меня тянет к тебе с ужасной силой. Кажется я...
    - Нет, я не хочу этого слышать! - Я зажала уши руками и зажмурилась. Но Ник пошел другим путем.

    [​IMG]

    Поцелуй длился недолго, но я четко понимала, что не хочу останавливаться. Я хотела еще и боялась этого.
    - Мы не можем так поступить с Мелоди! - воскликнула я, когда все закончилось.
    - Ты права, у меня есть невеста и я должен любить ее. Но тебя я никогда любить не переставал.
    Я застонала:
    - Уходи, пожалуйста….

    [​IMG]

    - Агата, прости, я не хотел...
    - Уйди!
    Ник молчал и смотрел на меня, я выжидающе смотрела в ответ. Он покачал головой и пошел прочь. Я выдохнула.
    Тем же вечером в своем почтовом ящике я обнаружила записку: « Городская площадь, завтра в полдень». Она была написана почерком Колина. Значит все-таки тогда в баре я не обозналась.

    [​IMG]

    - Колин! Как ты меня нашел?!
    - Разве так встречают любимого человека?
    - Мы давным давно расстались!
    - Ты украла мои деньги! - завопил Колин. - Думала, что можешь просто так смыться !

    [​IMG]

    - Твои деньги?! Это я их заработала, а ты хотел потратить в казино!
    - Нет, они были моими или ты забыла, что должна мне за то что я вытащил тебя из той дыры!
    Я закатила глаза.
    - У меня нет денег! Я все истратила на ремонт дома.

    [​IMG]

    - Так найди их! Где хочешь! - Колин вел себя развязно. - Или мне придется немного поработать над лицом того милого блонди.
    Ник! Очевидно, что Колин выслеживал меня, а значит знал и про Ника.
    - Этот парень мне никто, - я решила сблефовать.
    - Прямо таки и никто? Судя по тому как вы вчера целовались в саду он очень важен для тебя. Кстати, у блонди же есть девчонка, - Колин противно засмеялся. - Любишь ты брать чужое, да?

    [​IMG]

    - Даю тебе неделю! Тридцать тысяч симелеонов или кое-кто может пострадать. И не вздумай в полицию идти! Я за тобой слежу!
    Жаль, что я поздно осознала, что живу с подонком.

    [​IMG]

    Денег у меня действительно не было, но тут я вспомнила слова Мелоди о Райли Эмерсоне. Что ж, если у него сейчас действительно дела идут в гору, то пора навестить еще одного старого знакомого.

    [​IMG]



    В основном удавалось заработать на лилиях и лягушках по 120 симелеонов. Но лилии это действительно золотая жила.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Деньги на начало недели
    [​IMG]
    Деньги на конец недели
    [​IMG]

    За неделю Агата сделала ремонт на кухне и в гостиной.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Надя_А, ED_SMITH, animeshka666 и 7 другим нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Знакомые у Агаты один другого хлеще. Мне непонятен только один момент, денег она его не брала. Дык может в полицию сходить?
     
    canfettivil нравится это.
     
  15. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Так он предупредил, чтоб в полицию не обращалась так как он следит за ней, мало что такому психу в голову взбредет если он узнает, что она все-таки пошла в полицию.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Asveig, нууу предупредил. Вот еще слушаться всяких криминальных элементов! Но Посмотрим что придумала сама Агата. а то советы мы все горазды давать. :D
     
     
  17. kristikst

    Новичок
    kristikst
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Ну наконец то? Жду отмену свадьбы...
    ОГО! И как она выкрутится? Это кем же работать нужно, что бы столько заработать... в симс за неделю
     
    Asveig и canfettivil нравится это.
     
  18. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Чуть запоздало поздравляю с открытием новой династии! :flower:
    Возвращение Агаты в родной город интригует с первого же дня и с каждым следующим днем и следующей встречей старых знакомых, это интригующее напряжение только нарастает :surprised:Жизнь у неё, конечно, не сахар, сложно пришлось основательнице... Да и сейчас всё непросто, но следить за происходящим очень интересно)
    Будет ли Агата с Ником? Что предпримет Мелоди, чтобы помешать сопернице? Что за странная история с Колином и где теперь взять деньги?
    Столько вопросов на которые хочется знать ответы, так что с нетерпением жду продолжение) Автор, приноси его скорее :cup2:
     
    Asveig нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ого! Что тут за парад бывших, этот мне совсем не нравится. И угораздило же Агату в такое вляпаться... Видимо, у неё были серьёзные причины и не было другого выхода. Ух, что же будет дальше между ней, Коляном и Ником с Мэл? Про богатого бывшего... одноклассника (:keepinmind:) тоже очень интересно, каким он стал, выбравшись в буквальном смысле из грязи в князи?
    У меня тоже был такой одноклассник, вечно грязный, голова не мытая, валялся на полу в школе, пахло от него всегда не очень... Спустя годы он правда не разбогател, но вроде как свинтусом быть перестал. Видела его, работал в торговом центре, обычный парень. Я у него что-то покупала. Или не узнал меня, или не подал виду :D
    Не зазнался ли часом и поможет ли Агате? А может, она в него влюбится? Или он в неё... Столько вопросов, включаю режим ждуна до следующей главы! :popcorn:
     
    Asveig нравится это.
     
  20. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Хотела выложить новый отчет еще 25 апреля, но реальная жизнь, как обычно вставляет палки в колеса. Всем читателям спасибо за комментарии!
    kristikst,
    Ну за неделю такого точно не заработать, только если все продавать вместе с участком, но Агата пойдет другим путем :biggrin:

    Viamany,
    Большое спасибо!:hug:
    Я люблю ставить своих династийцев в сложные ситуации, ведь и в реальной жизни никогда все просто не бывает.
    Этим вопросом и я задаюсь :DНик хороший сим и Агата ему нравится, он несколько раз в день зовет ее на свидание. Но мне почему-то кажется, что у них будут некрасивые дети. :redface:
    ElectroTrish,
    Мне кажется, что у многих такой одноклассник был. У меня тоже. Но тот из грязи в князи не выбился.
    Сначала я думала его свести с основательницей поэтому ввела его в сюжет. Но потом решила, что этого не будет, так что Коля появится пару раз в сюжете, но потом исчезнет.
    Этот одноклассник Агаты внешне мне очень нравится. Но.... есть одно но)



    ]- Хей! Ну, привет, Агата, - Райли не был удивлен моему появлению. Слухи в Виллоу распространяются очень быстро. - Что же тебя привело, Эмброуз?
    Я плюхнулась на диван рядом с парнем:
    - Райли, я слышала, что у тебя есть деньги, а деньги мне сейчас очень нужны, - я решила не тянуть, а сразу все выложить.
    - Воу! Даже так? Я думал мы начнем со светской беседы про старые добрые школьные дни…
    - Я бы и рада поболтать, но времени нет. - Я умоляюще посмотрела на Эмерсона. - Мне очень нужны деньги, я обещаю, что отдам, не знаю когда точно, но отдам!

    [​IMG]

    - Позволь спросить о какой сумме идет речь?
    - Тридцать тысяч симелеонов.
    Райли присвистнул.
    - Боюсь спросить для чего тебе такие деньги.
    - Долго объяснять…
    - Времени у меня полно! - Улыбнулся парень. Я вздохнула:
    - Два года назад я напилась и швырнула в витрину магазина камень. - Каштановые глаза Райли заблестели. - Меня арестовали и выписали огромный штраф за хулиганство, а так как денег у меня не было, то светил год в тюрьме. В суде я познакомилась с парнем — Колином. Его как раз выпускали по условно-досрочному. Он был плохим парнем, а дурочкой, которая любила плохих парней. У Колина были деньги, он заплатил за меня штраф и следующие два года мы провели вместе.
    - Ух, на целый любовный роман потянет! - с ехидством вставил Райли. Я косо посмотрела на него.

    [​IMG]

    - Потом я осознала, что живем мы в основном на мои деньги, которые спускаем на вечеринках или в казино. Мне перестала нравится такая жизнь и я порвала с Колином, собрала вещи и уехала в Виллоу.
    - Но он нашел тебя и требует деньги, которые, как он считает его по праву! - продолжил Райли.
    - Ты прав, а еще он угрожает убить Ника если я обращусь в полицию...
    - Чайлдерса? Неужели ты вернулась к своему школьному парню?!
    - Все сложно, Райли, не хочу это обсуждать. Ты поможешь или нет?
    - Сочувствую твоим проблемам, но помочь ничем не могу — пожал плечами Эмерсон.

    [​IMG]

    Что ж это было ожидаемо, но попробовать стоило.
    - Спасибо, что хотя бы выслушал, - сказала я и направилась на выход.
    - Эй, стой! Стой, Агата, - догнал меня в корридоре Райли. - Ладно, я дам тебе деньги, можешь даже не возвращать, но при одном условии, - хитро улыбнулся парень. Я вопросительно посмотрела на него. - Сходи со мной на свидание. Всего один вечер и тридцать тысяч твои.
    - Свидание?!
    - Да, поболтаем, классно проведем вечер, а потом я отдам тебе чек и можешь бежать и спасать своего Ника Чайлерса. По рукам?

    [​IMG]

    - Просто поболтаем?! - Я слабо верила словам Эмерсона. - И все?
    - Соглашайся! Ты не теряешь абсолютно ничего!
    Делать было нечего. Знакомых, которые могли дать в долг у меня больше не было, а банк точно не одобрил бы кредит.
    - По рукам! Но только один вечер и все.
    Райли кивнул.

    [​IMG]


    ***

    - Агата, тебе нужно почаще так одеваться! - воскликнул Эмерсон, когда увидел меня.

    [​IMG]

    Я закатила глаза. Неужели он думал, что на свидание я приду в брюках и джинсовой куртке? Я аккуратно поправила косу:
    - Ты тоже ничего.
    - Готова? - парень протянул мне руку.

    [​IMG]

    - Ну и как тебе? - спрсил Райли как только мы вошли в ночной клуб.
    Я окинула взглядом помещение: модная обстановка отличалась в лучшую сторону от того, что было в аналогичных заведениях Виллоу, а на танцполе не было привычной давки. В прочем, для тех кто не очень хотел танцевать или просиживать у бара был уголок с игровыми автоматами и настольным футболом.
    - Мне нравится.
    - Возможно не скромно на первом свидании говорить такое, но это мой клуб, - лукаво улыбнулся Райли.
    - На первом и последнем! - заметила я.

    [​IMG]

    Парень скорчил рожицу.
    - Может сыграем? - кивнул он на футбол. - Если проиграешь, то пойдешь со мной и на второе.
    - А если выиграю, ты накинешь еще сотню к тем тридцати тысячам.
    - Такой подход к делу мне нравится!
    Бедный Райли, он даже не догадывался, что я за два года отношений с Колином стала чемпионом по настольному футболу. Этот засранец просто обожал проводить время за двумя вещами — баночкой холодного пива и играми: дартс, «Не буди ламу», настольный футбол…
    У Эмерсона просто не было шансов.

    [​IMG]

    -Агата, ты потрясающая! - Воскликнул Райли, когда я забила финальный гол. - Знаешь, я должен тебе признаться…
    Я с интересом посмотрела на него.
    - В ту ночь выпускного, я видел как ты уезжала на велике из города с рюкзаком за спиной. Я сразу понял, что ты сваливаешь.
    - Ты видел и никому не рассказал?!

    [​IMG]

    - Я восхищался тобой. Я и сам хотел уехать отсюда куда глаза глядят, но мне, в отличие от тебя, никогда не хватало смелости. К тому же, потом, я просто веселился наблюдая как некоторые идиоты ходят по лесу и ищут, ту, которой там нет.
    - Райли…
    - Ой, вот только не надо на меня так смотреть! Да, я знаю, что все эти волонтеры только зря тратили время и полиция вместо расследования реальных дел занималась твоим. Мог бы сообщить, да не обязан был! - Эмерсон развел руками. - Ты тоже не святоша! Знала же, что тебя искать будут, но записки никакой не оставила.
    - Ты вообще ничего не знаешь! - В моем голосе послышалось обвинение.
    -Хей! Остынь! Что было, то прошло? Да?

    [​IMG]

    Я не стала ничего отвечать.
    - Да не дуйся, я понял, что эту тему лучше не поднимать. Пойдем покажу кое-что, что тебе понравится.
    Эмерсон взял меня за руку и подвел к лестнице на верх.
    - Там пока ремонт, и для обычных посетителей доступ закрыт, - объяснял он, поднимаясь по ступеням. - Кроме рабочих и меня, естественно, там еще никого не было.
    - Райли, я ничего не вижу! Тут так темно!
    - Осторожно, держись за руку. Еще ступенька!
    - Когда ремонт закончится обязательно проведи тут свет!
    - Немного осталось!
    Заскрипела дверь и мы вышли на крышу клуба.

    [​IMG]

    - О, демиург! Вид обалденный!
    - Знал, что тебе понравится.
    Я была заворожена ночными огнями Виллоу Крик, и сиянием моста над рекой. Но внезапно Райли притянул меня к себе.

    [​IMG]

    - Что ты делаешь? - я оттолкнула наглеца. Он сделал удивленный вид:
    - Целую тебя! Или ты думала, что я привел тебя на реку любоваться?!
    - Ты серьезно?!
    - А разве ты сама этого не хочешь?
    - Нет! - я возмутилась. - Мне действительно нужны деньги! Но я не собираюсь опускаться до торговли собой!

    [​IMG]

    Домой я вернулась ужасно злая. Платье я сорвала и скомкала, закинув в самый дальний угол шкафа, переоделась в привычную мне одежду; из волос выдрала резинку и снова распустила, предоставив локонам свободу.
    Над ночным небом Виллоу сгущались тучи и в воздухе пахло приближающейся грозой, а мне совсем не хотелось быть дома. Не знаю как, но ноги привели меня к Утесам — еще одному из излюбленных мест нашей троицы. В такие ночи, похожие на эту, мы сбегали из дома, приходили сюда и наблюдали как грозовые тучи подходят к суше.
    Я совсем не удивилась, когда на краю обрыва увидела знакомую фигуру.
    - Ник…
    -Агата…

    [​IMG]

    Наступило неловкое молчание.
    - Знаешь…!
    - Я хотела…! - И опять мы замолкли. Вдали раздался раскат грома.
    - До сих пор приходишь сюда? - снова начала я.
    - Привычка, - пожал плечами Ник. - Мелоди сказала, что выросла из всего этого, а меня все тянет посмотреть на шторм.
    Холодный порыв ветра заставил меня поежится. Ник обратил на это внимание:
    - Руки у тебя ледяные — он взял мои ладони и стал согревать в своих.

    [​IMG]

    - Это правда? То что ты до сих пор любишь меня?
    Парень молча кивнул.
    - А как же Мелоди и ваша свадьба?
    - Это сложно, - Ник явно не хотел говорить сейчас о своих чувствах.
    - А если я скажу, что тоже до сих пор люблю тебя? - В зеленых глазах загорелись удивление и надежда. - Ты будешь готов отменить все?
    - Я же сказал, что все сложно! - с раздражением ответил Ник.

    [​IMG]

    - Это в кино невест бросают у алтаря! Но мы же не в кино! У меня есть обязательства…
    - Я понимаю, - из моей груди вырвался вздох.
    - Боюсь, что нет, - грустно усмехнулся Ник.
    Очередной раскат грома раздался очень близко, ветер швырнул мне в лицо капли дождя.
    - Пора домой, - констатировал друг. - Если сейчас не уйдем, то промокнем до нитки.

    [​IMG]

    ***
    Утром меня разбудил телефонный звонок
    - Развлекаешься? - в трубке раздался голос Колина. - Как дела со сбором денег?
    - Да пошел ты!
    - Люблю тебя за дерзость. Только не советую переходить грань, ты же не хочешь чтобы Ник пострадал? Впрочем, если денег не будет к воскресенью он так и так пострадает. Я уже выяснил по каким темным переулкам он ходит домой с работы.
    Я зарычала от злости и повесила трубку. Колин всегда был таким скользким типом, и я знала, что его слова не просто угрозы.
    Телефон зазвонил снова.
    - Отвали! - грубо воскликнула я.
    - Я поступил как урод, но хотя бы выслушай! - Это был Райли. Но с ним я тоже не хотела общаться и сразу же сбросила звонок.
    Хотя, через какое-то время Эмерсон настиг меня снова.
    - Агата! Подожди! - Он подкараулил меня на крыльце булочной.

    [​IMG]

    - У меня нет ни малейшего желания общаться с тобой.
    - Я просто хочу извиниться! - взмолился Райли.
    - Извинения приняты, а теперь дай пройти!
    - До чего же ты вредная! - возмутился он.
    - У вас какие-то проблемы? - послышался незнакомый голос.

    [​IMG]

    Обернувшись, я увидела перед собой мужчину, на вид ни чем непримечательного.
    - Вали или проблемы будут у тебя!- огрызнуся Эмерсон.
    - Парень, я бы не советовал так разговаривать с офицером полиции!
    О нет! Только полиции не хватало! Я взмолилась демиургу о том, чтобы Колин сейчас не сидел где-нибудь в кустах и не караулил меня.
    - Офицер, все нормально, мне ничего не угрожает, - я улыбнулась обворожительной улыбкой. Полицейский кивнул и отошел, но с расстояния все равно поглядывал на нас.
    - Агата, я обещал, что дам тебе денег, я выполню обещание. Прости, еще раз, что повел себя как идиот.
    - Прощаю, - На душе стало чуть легче.

    [​IMG]

    - На счет денег… - Райли замялся. - Приходи завтра к вокзалу.
    Я бросила взгляд на офицера, затем кивнула Райли. Он понял меня без слов и удалился. А полицейский тем временем направился ко мне.
    - У вас точно все хорошо?

    [​IMG]

    - Конечно! - Я постаралась скрыть волнение. Чего этот коп ко мне привязался?
    - Меня зовут Артур.
    - Агата.
    - Может, я провожу вас до дома?
    Только не это! У дома точно где-то засел Колин!
    - Спасибо, не стоит так переживать.

    [​IMG]

    Полицейский засмущался.
    - Просто я знаю типа с которым вы общались — Райли Эмерсон уже не раз проводил ночь в участке.
    Я хмыкнула. Еще бы, характер у бывшего одноклассника не сахар.
    - Вот, - Артур сунул мне в руку бумажку. - Мой номер, так, на всякий случай.

    [​IMG]

    Я опять улыбнулась и попрощалась с новым знакомым. Отойдя на безопасное расстояние я набрала Колина:
    - Деньги завтра будут у меня. Встречаемся вечером на набережной.
    - Умница! - Згоготал Колин. - Если обманешь, - зашипел он в трубку, - будешь к своему блондину цветы на кладбище носить!
    Я еле удержалась от грубости. Ничего, завтра все закончится.


    Начало недели
    [​IMG]
    Конец недели
    [​IMG]
    [​IMG][/URL]



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
    Надя_А, ED_SMITH, animeshka666 и 4 другим нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мужчины в жизни Агаты прибывают лавинообразно... но хорохо хоть толк с них есть. А знакомство с полицейским могло бы и окончательно решить проблему Колина...
    Маленькая просьба, можно техничку делать крупнее? К сожалению у меня не натсолько отличное зрение чтобы разглядеть ее в таком размере.
     
    Asveig нравится это.
     
  22. kristikst

    Новичок
    kristikst
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Мужчины Агаты один краше другого. Вот думаю, что любовь детства скорее пройдет мимо, поймет, что любви нет, а лишь отголоски прошлого. А вот полицейский тянет на будущую пару.
     
    Asveig нравится это.
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    А почему нет? Сам-то он примерно в этом и пришёл, не потрудился надеть смокинг :D
    На этом моменте кажется, что за такой щедрый долг он всё же не остановится на "поболтать" на свидании... )))
    Противно, с одной стороны, но с другой - с самого начала и ежу всё понятно было.
    Пипец. Обязательства. Вот не знаешь что хуже, безответственность или чрезмерная ответственность не за то, за что нужно... А надо думать наперёд и понимать, что такой брак пойдёт по звезде и страдать будут все, если сейчас не принять нужное решение. :dry: Давай, Ник, не будь дураком! (А если он всё же будет, я надеюсь, что Агата сама заявит обо всём Мэл)
    Дурак, блин. Так и хочется дать ему леща. Отложил бы хоть свадьбу и взял время чтобы подумать обо всём.
    Блин, я может быть неправильно мыслю, но мне кажется идея пожертвовать кхм собой, ради дорогого человека, это стоит того... И Агате следовало бы думать прежде всего об этом, когда Райли лез со своим предложением.
    В очередь, болванчик :D Он такой смешной со своей услужливой улыбочкой, вахахах)
    Зато, мне кажется, начнётся что-то поинтереснее...
     
    animeshka666 и Asveig нравится это.
     
  24. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    manjaf,
    Учту! В следующем отчете сделаю ее побольше!


    kristikst,
    Да, так и есть. Он такой простачок, но именно этим мне понравился, в отличие от хитромудрых Ника, Райли и Колина.


    ElectroTrish,
    Но с другой стороны у него же все было нормально и свадьбу он не хотел отменять, а тут свалилась прошлая любовь. И с одной стороны и хочется и колется. Брак может пойдет по звезде, но и отношения с бывшей возлюбленной тоже могут не сложиться.
    Я сама угораю над его дурацкими улыбочками и мимикой. Такой простачок :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  25. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    8 утра. Площадь перед вокзалом Виллоу Крик пустынна. Вдалеке я вижу приближающуюся фигуру Райли Эмерсона.
    - Чек на тридцать тысяч симилеонов! - Он протягивает мне чек, но в момент когда моя рука почти касается его убирает чек подальше.
    - Знаешь, я тут подумал...- коварно зашептал Эмерсон, отвечая на мой вопросительный взгляд. - Что я не хочу так просто расставаться с деньгами. - Он провел рукой по моей щеке.

    [​IMG]

    - Чего ты хочешь? - со злостью прошипела я.
    - Поцелуя мне хватит.
    - С ума сошел?!
    - Жаль, что тебе совсем не нужны деньги, - Райли сделал грустное лицо и приготовился разорвать чек. Я испугалась. Ничего не оставалось делать как поцеловать Эмересона, что я и сделала пока он не уничтожил мой ключ к спокойной жизни.

    [​IMG]

    В процессе я почувствовала как пальцы Райли засовывают чек в задний карман моих джинсов. На душе было паршиво.
    - Понятно про какое истинное лицо Агаты ты говорил...- услышала я голос Ника.

    [​IMG]

    Райли захохотал.
    - Это ты подстроил! - Я ринулась с кулаками на парня, он быстро схватил мои руки и приблизился к лицу:
    - Обожаю наблюдать за драмами. И не люблю, когда меня выставляют болваном.
    - Да уж, Агата. Просила меня отменить свадьбу, а сама крутила с ним! - раздраженно произнес Ник. Я вырвалась из захвата Райли и подбежала к Нику.
    - Я все объясню!
    - А я не хочу слушать объяснения.
    - Я целовала его только потому что хотела защитить тебя!

    [​IMG]

    - Защитить? От чего? Мне ничья защита не нужна. Я могу сам за себя постоять. И знаешь, Мелоди была права на счет тебя.
    - Что?
    - Очень давно она сказала, что ты эгоистка. Делаешь только так как тебе удобно, а на других тебе плевать!
    - Это не так!
    - Исчезни!

    [​IMG]

    Ник был очень злым. Я никогда таким его не видела и от этого опешила. Осознание, что нет смысла оправдываться пришло быстро. Я просто развернулась и ушла. Я посмотрела на Райли, который был доволен тем, что сотворил и, проходя мимо него, прошептала:
    - Еще раз ко мне подойдешь — убью.
    Но он только расплылся в довольной улыбке.
    Тем же вечером я встретилась с Колином. Прежде чем отдать чек я решила еще раз поставить все точки над и.
    - Я отдаю тебе деньги, а ты больше никогда не появляешься в моей жизни.

    [​IMG]

    - Конечно! Мы в расчете! - уверил меня бывший.
    - В полицию я не обращалась, но если еще раз появишься, то сядешь в тюрьму надолго. А если попробуешь еще раз угрожать мне или кому-то из моих знакомых…
    - Да не кипятись! - Колин перебил меня. - Я человек слова, ты же знаешь. Раз сказал, что мы в расчете значит так и есть. Давай деньги и не увидишь меня больше никогда.

    [​IMG]

    Я отдела чек.
    - Чао! - воскликнул Колин и удалился. И все? Так просто? Что-то мне подсказывало, что нет.

    [​IMG]

    И в том, что эта история не закончилась я убедилась ночью, когда в окно моей спальни влетел камень. Я вскочила с кровати и закричала от страха. В мои ноги вонзились осколки и я завопила уже от боли. В шоковом состоянии я схватила с тумбочки телефон и попыталась набрать номер полицейского участка.
    - Ваш номер в очереди 35, - раздался в трубке безучастный голос робота. Да что же это такое? Какая еще очередь?
    - Ваш номер в очереди 34, - опять оповестил меня робот. - Время ожидания полтора часа.
    Что? Я звоню в полицию или на горячую линию магазина на диване?
    Я не могла ждать полтора часа, а что если злоумышленник сейчас ворвется в дом, через разбитое окно?
    Тут я вспомнила офицера с которым познакомилась около булочной. Сбивчиво я объяснила, что произошло и назвала ему адрес.
    Артура не пришлось ждать. У меня он был уже через десять минут.

    [​IMG]

    - Я обошел дом и участок, кажется тебя просто хотели напугать. Никого уже нет.
    - Это был Колин — мой бывший парень. Я точно знаю, что это он!
    - Утром я приеду снова и при свете дня соберу улики.
    - Нет! - Меня трясло от страха. - Можешь остаться?
    - Конечно, - улыбнулся Артур. Полицейский лег на диване в гостиной.

    [​IMG]

    Я ушла обратно в спальню, но как ни пыталась заснуть сон не шел, болели порезы на ногах и мне постоянно казалось, что кто-то стоит за окном и смотрит на меня. Как только начало рассветать я вскочила и побежала в сад.
    Сначала я почувствовала невыносимую вонь, а потом уже увидела погибшие деревья и кусты. Вот, что было целью! Не мое окно, а сад! Мой урожай уничтожен!

    [​IMG]

    Позже в сад пришел Артур.
    - Опрошу соседей, может кто-то что-то видел. И возьму на экспертизу камень, которым тебе стекло разбили.
    - Спасибо! - Я обняла парня.

    [​IMG]

    - Главное — не бойся. Заметишь что-то подозрительное сразу звони! - произнес он.
    Но за целый день так ничего и не произошло. Я ходила кругами по дому мучаясь то от неизвестности, то от страха, что сейчас в окно влетит очередной камень. В саду я сегодня не работала из страха, что на меня могут напасть пока я убираю погибшие растения.
    Вечером, едва завидев фигуру Артура я выбежала на крыльцо.
    - Хорошие новости! Я нашел гада!
    - Что?
    - Это было легко. Один из твоих соседей видел как по твоему участку бродил какой-то мужчина.

    [​IMG]
    [​IMG]
    - Колин! - вырвалось у меня.
    - Нет, - Артур отрицательно покачал головой. - твоего бывшего я пробил по базе. Несколько судимостей делают его главным подозреваемым, но вчера ночью он уехал из Виллоу в Гранит Фолз, а сегодня рано утром его видели там в местном баре.
    - Наверное это был кто-то похожий на него!
    - Я попросил коллеги из Гранита проверить. Колин остановился в самом дорогом отеле, персонал подтверждает, что это именно он.
    - Я была уверенна… - я была в замешательстве. - А Райли?
    - Тоже мимо. Эмерсон замешан во многих грязных делах и я был бы рад, чтобы у меня был повод его арестовать, но вчера ночью он и так гостил в участке за то, что устроил драку.
    - Но тогда у меня больше нет вариантов…
    - Ты забыла про камень! Я провел экспертизу

    [​IMG]

    - И нашел отпечатки! А дальше было просто соспоставить отпечатки и нашу базу.

    [​IMG]

    - Знаком тебе некий Ник Чайлдерс?
    - Ник?! - Артур без лишних слов понял, что знаком.
    - Привлекался за вождение в пьяном виде шесть лет назад поэтому отпечатки у нас были, - пояснил полицейский.
    - Это не мог сделать Ник! - возразила я.
    - Агата, - вздохнул Артур. - я ездил к нему домой. Его невеста подтвердила, что Чайлдерс вчера не ночевал дома. Якобы работал сверхурочно на лесопилке.

    [​IMG]

    - Естественно, владелец лесопилки информацию не подтвердил.

    - Ник, что ты наделал...- прошептала я.
    - Если хочешь, то завтра утром я за тобой заеду и мы поедем в участок, чтобы ты могла написать заявление. Без него Чайлдерса не арестовать.
    Я отрицательно покачала головой.
    - Он не опасен.
    Артур удивленно на меня посмотрел:
    - Агата! - возмутился полицейский. - Этот… этот… гад бросил тебе камень в окно, напугал тебя, да еще и уничтожил сад, за такое как минимум полагается год тюрьмы!
    - Ник мой, - тут я задумалась, не хотелось рассказывать Артуру про все перепетии отношений с Ником, - мой старый знакомый. Мы с ним поссорились и он просто решил отомстить…
    - Нашелся мститель! - разбушевался Артур.- А что если он вернется? Ты просто обязана -заявить на Чайлдерса!
    - Не вернется. Я сама с ним поговорю и разберусь в этой ситуации.
    - Ты слишком добра, Агата. - в голосе парня было слышно разочарование. - Можешь оставить все как есть, но сегодня ночью я одну тебя не оставлю. Если Чайлдерс вернется, то придется разобраться с ним по мужски.
    - Что? Нет! - Я запротестовала.
    - Не спорь с представителем закона!

    ***

    Эту ночь я опять провела без сна, заснув только под утро. К полудню меня разбудил запах выпечки, доносящийся с кухни.
    - ммм… пахнет вкусно!

    [​IMG]

    Своим появлением я застала Артура врасплох.
    - Ой! Агата! - Он стоял у плиты, помешивая в кастрюльке что-то ароматное. - Проснулась наконец? А я тут, - он смущенно заулыбался, - решил устроить тебе сюрприз.

    [​IMG]

    - Сюрприз?
    - Да! Можешь пока сходить переодеться, а я все подготовлю?
    - Как скажешь…

    Стоило мне распахнуть дверь кухни снова как на меня из-за угла выскочил Артур.
    - С Днем Рождения, Агата.

    [​IMG]

    - Что?! Откуда ты узнал?
    - Я же все-таки в полиции работаю.
    На столе меня ждал именинный торт над которым парень трудился все утро.
    - Загадывай желание.
    И я загадала, чтобы моя жизнь наконец стала нормальной и счастливой.

    [​IMG]

    - И у меня еще кое-что для тебя, - Артур откуда-то достал два билета. - В галерее современного искусства новая выставка и я подумал, что ты захочешь сходить. А второй билет, он… в общем, ну…я хотел…
    - Я схожу с тобой!
    Артур просиял.
    - Тогда я побегу на дежурство! - Он схватил фуражку с тумбочки, чмокнул меня в щеку и с дурацкой улыбкой отправился на работу.

    [​IMG]

    А я начала собираться к Нику.
    Мне не хотелось устраивать сцену поэтому пришлось подобрать момент когда Мелоди вышла из дома.
    - Как ты мог?! - Я сразу накинулась на Ника, стоило ему открыть дверь. - Я знаю, что ты уничтожил мой сад!

    [​IMG]

    - Я был на тебя зол…
    - За что? За поцелуй?! И почему же? Я тебе никто! И ты не имел права злиться на меня! У тебя есть невеста и обязательства, - последнее слово я произнесла с издевкой.

    [​IMG]

    - Я хотел отменить свадьбу, сказать Мел, что люблю тебя, но увидел как вы с Эмерсоном целуетесь, взбесился, решил отомстить…
    - Можешь не оправдываться! Ты уничтожил мой сад! - взревела я.- Мой единственный способ заработка и выживания! Скоро зима, а ты обрек меня на голод и нищету! И все из-за какого-то поцелуя.

    [​IMG]

    - Я был пьян...- Ник выглядел жалко. Во мне еще теплились к нему нежные чувства, но сейчас их было так мало…
    - Будь счастлив с Мелоди, - бросила я и ушла.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    Начало недели
    [​IMG]
    Конец недели
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    В этот отчет я кое-что не стала включать, поэтому в пятом отчете будет часть скринов с этой недели.


     
    Надя_А, ED_SMITH, Улитка и 4 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей