1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рандомные Хэйли

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем DMauer, 18 май 2019.

  1. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0

    Приветствую!
    Я впервые выкладываю что-то вообще на суд людской и надеюсь, что мои рандомные товарищи вам понравятся :3
    Обязательно расскажите мне, что так, не так, нравится и нет - я очень боюсь накосячить :happy:

    ДЛС есть все ибо неиронично платить ЕА деньги - это какое-то извращение, подмиг-подмиг


    (все ребятки кликабельны)

    Что-то произошло с Дастином. Он всегда был вялым и апатичным парнем, практичным и логичным, но очень ленивым и не желающим ничего в этой жизни, в том числе использовать свой потенциал. А затем произошёл какой-то случай, заставивший его измениться. Вспомнить бы ещё, что это за случай такой…

    Клифф рисует, сколько себя помнит – и делает это очень хорошо, хотя сам никогда не удовлетворён тем, что делает. Ему нужно, чтобы всё в его работах было идеально, и он постоянно убивается над холстами, которые не вышли именно так, как ему хотелось. К счастью, у Клиффорда всегда был рядом лучший критик – Черри. Она всегда видела ценность работ своего друга и всегда внушала уверенность в Клиффорда всякий раз, когда он в готов был бросить рисовать.


    Айша – не самое осмысленное существо в этом доме, хоть и является его хозяйкой. Лучшее, что она умеет - это смеяться, веселиться и радоваться жизни. Несмотря на то, что именно Айша предоставляет своим школьным друзьям кров, она хочет быть полезной ещё каком-нибудь образом и старается помогать им, как только может: делает всю работу по дому, готовит – при том очень неплохо, и берётся помогать друзьям-сожителям всегда, когда только сможет. Ещё в округе обитает очень много бродячих котов, и Айша, будучи очень доброй девушкой, каждого из них знает по имени и активно подкармливает.


    Черри – связующее звено всех обитателей дома, девушка с предпринимательской жилкой и жёстким стержнем. Она особенно близка с Клиффордом, и Черри всегда была его главной поддержкой и источником уверенности, когда Клиффу казалось, что он и его работы недостаточно хороши. Сама Черри тоже раньше считала, что не умеет ничего, не смотря на лучшие оценки в классе, твёрдость характера и уйму талантов - возможно, заразилась этим от своего художественного друга. Но вскоре после переезда вместе с друзьями волна предпринимательского вдохновения снова посетила её и без того неспокойный разум.
    |

    Далтон много кем хотел стать и много чего достичь. Сегодня он мечтает совершить революцию в мире моды, завтра грезит преподаванием физики в главном университете страны, вчера он изучал схемы женских стрижек, а послезавтра он уже преуспевающий брокер.
    Далтон – неглупый парень, но очень наивный и внушаемый. Вместе с его нереалистичными представлениями о том, как работает жизнь, выстроенными на сюжетах романов, в том числе мелодраматичных, это довольно опасное сочетание…

    Перла пытается казаться холодной, отстранённой и серьёзной профессиональной художницей, но у неё очень плохо это получается. Все коллеги и даже простые знакомые знают, что на самом деле она – ребёнок, не готовый к ответственности. Возможно, поэтому она всегда задирает нос, когда речь заходит о её работе – если бы ей не повезло попасть в богемные круги людей искусства, кто знает, что бы с ней сталось.
    В свободное от работы время Перла присутствует в любых местах, где она могла бы весело провести время, в компании или без. Обычно этим местом оказывается какой-нибудь сомнительный бар.


    Кортни всегда знала наперёд, как будет выглядеть её жизнь. Во всяком случае, очень живо представляла, и ни на шаг не отходила от представляемого плана. Она всегда участвовала во всех школьных спортивных состязаниях - сначала потому что ей нравилось быть частью команды, стараться, ловить адреналин, побеждать! - а затем потому что она поняла, что это её призвание, и ни с чем другим она свою жизнь связывать не хочет и не будет. Она всю жизнь следила за успехами различных профессиональных спортсменов, поражалась яркости их жизни - по крайней мере, той, какую они демонстрировали на весь интернет. И Кортни знала: однажды она будет среди них.
    Она знала, что будет знаменитой, влиятельной спортсменкой, популяризирующей здоровый образ жизни и добрые, сильные поступки. Что у неё будет большая, добрая семья и красивый дом для неё. Она знает - и сделает всё, чтобы так и было.


    Структура семьи: (25) Полный дом
    В этом варианте с вашим симом живут еще трое других. Да, ТРОЕ других. Никаких ограничений на то, кто кому кем приходится.
    Двое персонажей берут на себя доходы из категории В, и двое — из категории Г.

    Количество детей: (5)
    Изменяющиеся законы наследования:
    Гендерный принцип: строгий патриархат (основатель династии – мужчина);
    Принцип чистокровности: строгий опекунский (наследником может стать только усыновленный ребенок);
    Принцип выбора: молодость (младший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым; старшинство определяется по порядку присоединения к семье);
    Расовый принцип: ксеноархат (раса основателя может быть любой; своим наследником он должен делать ребенка другой расы).
    • Итого: наследует младший приёмный мальчик-не вампир.


    Основной доход №1: (9; 9) Программист-фрилансер
    Может использовать навык программирования для заработка: создавать приложения, плагины и выполнять внештатную работу (в рамках закона).
    Основной доход №2: (4; 5) Художник (Истинный мастер)
    Может продавать свои картины и звонить агенту.

    Дополнительный доход №1: (10) Безработный
    Этому симу нельзя устраиваться на работу, но он может приносить деньги способами, оговоренными в основных правилах.
    Дополнительный доход №2: (8; 6) Частный предприниматель
    Может продавать все, кроме указанных в других пунктах вещей.

    Цель поколения: (15) Дом с привидениями
    С момента вступления наследника в свои права и до момента его смерти на домашнем лоте должно погибнуть насильственной смертью 3 сима. Насильственной смертью считается любая, за исключением смерти от старости. Жертвами могут стать как члены семьи, так и гости.
    Все время действия жребия могилы должны оставаться на участке и призракам разрешено свободно перемещаться по лоту. Убрать могилы разрешается только после смерти текущего наследника.

    Разные забавы: (23) Фанатик блошиного рынка
    В этом поколении вы не можете приобрести определенные категории товаров - комфорт, освещение, украшения - из каталога. Эти предметы могут быть приобретены только на блошином рынке или у неиграбельных симов, которые продают свои товары на улице. Картины, оставленные на общественном мольберте, в том числе.​
    |
    Структура семьи: (18) Второй шанс
    Здесь действуют те же правила, что и в «Паре», с дополнительным требованием: у вашего персонажа должно быть как минимум два супруга или партнера за время действия своего поколения. Отношения с первым партнером должны быть как минимум в статусе возлюбленных, и у них должен родиться как минимум один ребенок. Затем ваш текущий наследник должен найти себе другого сима и съехаться.
    Если вам выпало 2 ребёнка и более, вы можете поделить их между партнерами, как хотите, но хотя бы 1 должен быть от первого.
    В категории дополнительного дохода выбирайте дважды: первый раз для первого партнера, второй — для второго.

    Количество детей: (4)
    Изменяющиеся законы наследования:
    Гендерный принцип: строгое равенство (наследником должен стать ребёнок противоположного пола);
    Принцип чистокровности: строгий традиционный (претендовать на титул наследника могут только естественно-рождённые в семье дети, усыновленные дети не могут быть наследниками);
    Расовый принцип: ксенофобия (наследник должен быть той же расы);
    Принцип выбора:
    [​IMG]
    (титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова).

    • Итого: наследует естественно-рождённая неоккультная девочка.


    Основной доход: (10) Летун
    Сим должен сменить 5 стандартных работ, которые также выбираются жребием. К моменту, когда ваш сим станет взрослым, он должен провести хотя бы по 1 дню на трех разных работах. А к старости – на всех пяти.
    • (8) Тайный агент (Злодей)
    • (19) Бизнес (Менеджер)
    • (24) Критик (Художественный критик)

    • (32) Законодатель стиля (Стилист)
    • (23) Ученый

    Дополнительный доход №1: (1; 6) Художник (Меценат) – может продавать свои картины и звонить агенту
    Дополнительный доход №2: (1; 18) Спортсмен (Профессиональный спортсмен)

    Цель поколения: (20) Поколение звезд
    Все члены этого поколения должны получить хотя бы одну звезду славы до достижения ими возраста «Взрослый» и не потерять её до смены Жребия. Дополнительная сложность: достичь хотя бы одним членом семьи пятизвездочной славы.

    Разные забавы: (14) Без волшебных рук
    Нельзя использовать «руку» в режиме жизни — убирать тарелки, книги, перекладывать предметы из одного багажа в другой и т. д. Пусть персонажи сами убирают дома. Продажа предметов из багажа разрешена.
    |
    Структура семьи: (9) Пара
    Ваш сим должен обзавестись партнером или супругом, который будет жить с ним в династийном доме. Партнер не обязан быть биологическим родителем детей, но должен жить в доме.
    Этот вариант не обязывает вашего сима иметь только одного партнера или супруга за всю жизнь, допускается смена, но следующий партнер должен въехать в течение 24 часов после того, как предыдущий уедет, и устроиться на ту же работу.

    Количество детей: (6)
    Изменяющиеся законы наследования:
    Гендерный принцип: матриархат (титул наследницы переходит по женской линии);
    Принцип чистокровности: строгий традиционный (претендовать на титул наследника могут только естественно-рождённые в семье дети, усыновленные дети не могут быть наследниками);
    Расовый принцип: толерантность (раса ребенка не влияет на его право наследования);
    Принцип выбора: перворожденный (старший из могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым).

    • Итого: наследует первая естественно-рождённая девочка.


    Основной доход: (5; 47) Образование (Профессор)

    Дополнительный доход: (1; 16) Технический специалист (Специалист по раскрутке)

    Цель поколения: (12) Кризис среднего возраста - Бэк
    Один сим из поколения (пара наследника) должен пережить кризис среднего возраста. У каждого из пунктов есть временной промежуток, за который должно быть совершено указанное действие. Цель будет достигнута, когда будут успешно выполнены все три пункта:

    7. Освойте новый навык (1 неделя): ваш сим должен освоить абсолютно новый для себя навык по меньшей мере до 5-го уровня или поднять уже знакомый на 5 уровней.
    8. Заведите ещё одного ребенка (1 неделя): родите или усыновите незапланированного ребенка. Это будет дополнительный ребенок сверх установленного жребием количества, и он будет расти вместе с остальными. Стать наследником этот ребенок не может.
    10. Завести питомца (1 неделя).

    Разные забавы: (11) Джокер
    Если вам это выпало, у вас нет обязанностей в категории «разных забав». Это ваша «свободная карта». Вы получаете право перекинуть жребий в одной любой категории в этом или любом последующем поколении.
    Данный жребий надо мной «издевается» :-----)


    большая версия доступна через правый клик и "открыть ссылку в новой вкладке" по картинке; другая версия доступна здесь
    [​IMG]


    |

     
    Последнее редактирование: 29 апр 2023
    kramanas, Ljubov134, Булик и 3 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рада продолжению. Но сейчас форум на тестировании мы тут немного упали... поэтому советую сохранить где-нибудь на компе у себя весь выложенный пост. А то мало ли.
    Семья, хоть и такая странная здорово объединилась вокруг малышей окружив их неподдельными любовью и заботой.
     
     
  3. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    У меня все посты на такой случай копируются в блокнотиковые файлы - паранойя на страже контента!
    Тайминг вообще дурацкий оказался - я только привела свои скриншоты и заготовки под отчёт в божеский вид - и на следующий день произошло the падение о_о
    Надеюсь, что темы, куда добропорядочные люди регулярно выкладывали контент в течение утерянного месяца, так или иначе восстановятся! :eek: ☆☆☆

    Del, я так вовремя отвечаю, вау :----) :heart:
    Благодарю!! :redface:
    Ну, действуем по приказу жребия: сказано убивать - мы и убиваем :cool:
    Всегда нравилось продумывать всякие волшебные правила - а тут такой случай выдаётся, грех не прописать собственный лор :D
    А подвиды - это скорее такая сюжетная лазейка для самой себя :D Была бы моя воля - всех бы описывала, как трупиков - но-с небезопасно-с, поэтому оставляем пути отступления на случай, если следующим поколениям придётся вновь вернуться к вампиризму, но при этом жребий прикажет рожать :LOL:
    Тем рандом и прекрасен :LOL:
    В чём вообще смысл выбирать что-то удобное и привычное, когда весь вызов направлен на то, что ты делаешь, как приказано, без учёта того, насколько тебе это удобно и привычно!! :dance2:
    Моя любимая девочка из всего этого многообразного состава :')
    :dance2: :heart2:
    Пожалуйста, не надо мультипостить. Для того чтобы дополнить сообщение можно использовать кнопку "Правка" manjaf
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2020
    Del нравится это.
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Пробегала мимо и решила уточнить: потерялся не месяц, а часть 18 марта и начало 19. :smile:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    DMauer, привет!
    Засчитано! От лица комментаторов могу сказать так же ахахах

    В самом деле, очень рада читать продолжение этого жребия, а то были мыслишки, что ты надумала его оставить :frown: Мне кажется, в этой темке есть потенциал, и я надеюсь, Дастин и его нелегкий жребий тебе не надоедят)))

    Финал отчета вышел очень трогательным и мне кажется, отлично передает всю суть и все мои мысли. У ребят вышла прекрасное семейство, сплоченная коммуна)) То, что Жаклин тянется к ним, очень естественно и понятно. Она, кстати, в этой главе даже какая-то не такая холодная :crazy:

    Ето мое лицо, когда меня оставляют с детьми ахахахаххахахахахахах
     
    canfettivil и DMauer нравится это.
     
  6. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Del, хэллёууу!
    Я с самыми честными и чистыми намерениями каждый месяц на протяжении вот этой всей омерзительно долгой паузы вспоминала о том, что надо бы что-нибудь запостить - и тут же пропадали любые намёки то на свободное время, то на вдохновение, то всё и сразу пропадало, и вообще жизнь кончалась и капец. Находясь в здравом уме и светлой памяти, заявляю, что бросать жребий намерений не имею, люблю рандом и всё что с ним связано, прикипела к персонажам, и, короче, буду обязательно их играть и писать, пока пишется и играется!!
    С живыми поведёшься - от них и наберёшься... всякого живого :spiteful:
    :LOL: А на самом деле кисулькен не смотрел за дитятками, а планировал, как их убрать, потому что ну камон, я это сюда не звал, уносите!!1! Всё, милота с котико-дитищками сломалась, о неет :--)
    Рада, что ребятки нравятся, очень мотивирует торопить себя в создании следующего отчёта <3 Спасибо за регулярные визиты в эту крайне нерегулярную темку, мы обещаем обязательно исправиться!! :D
     
     
  7. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0

    Отчёт 1.6, в котором дети-неожиданность познают внешний мир

    [​IMG]

    - Ого, - только и смог выдохнуть Далтон, глядя на картину перед собой.
    Совсем небольшая, в отличие от полотен, с которыми обычно работал Клиффорд, но цвета неба и воды, и формы маленьких домиков, окружающих эту маленькую улочку..!
    - А, пейзаж Дюваля, - Клифф тоже подошёл к картине. – Должно быть, Шам ле Симская набережная – он любит изображать свой родной город. Да, точно – так и называется, - добавил художник, наклонившись к табличке с названием.
    - Как он это делает? – пролепетал Далтон, не отрывая взгляд от «Набережной».
    - Что именно? – улыбнулся ему Клифф. Энтузиазм маленького родственника Дастина всякий раз вызывал у него гордость.
    - Ну… цвета. И детали. Птиц в небе, и эту вот дымку вдалеке, - стал перечислять мальчик с некоторой неловкостью, ибо детского словарного запаса не вполне хватало для описания техники исполнения живописи, – и вообще то, что она такая… понятная, ровная и красивая, в отличие от многих других?
    Клифф не удержался от смешка.

    [​IMG]

    - Что ж, Дюваль рисует в стиле реализма акварелью. Это весьма сложное сочетание, но он овладел этой техникой в совершенстве. У него свой подход к этой комбинации материала и стиля.
    - Реализм – это когда похоже на фотографию, да? – нахмурился ребёнок, вспоминая, что Клифф рассказывал ему о стилях живописи раньше. Наставник кивнул, вызвав радостный возглас Далтона. – Так здорово! Я тоже хочу свой подход к… кабминации. И так же чудесно рисовать!
    - О, я уверен, что ты обязательно найдёшь свой стиль, Далли, – Клифф снова с улыбкой утвердительно кивнул мальчишке. – Ты же у нас талант.

    [​IMG]

    Клиффорд только хотел повести Далтона дальше по коридору музея, но остановился и обернулся, услышав кого-то за спиной. Далтон тоже повернулся посмотреть, что привлекло внимание его наставника. Это был какой-то незнакомый парень с открытым ртом и напуганными глазами, глядящий на Клиффорда во все глаза.
    - О. Мой. Смотрящий! – воскликнул незнакомец, когда на него наконец обратили внимание. – Это… вы?!
    - Это… я? – Клифф непонимающе нахмурился.
    - Вы – Комптон?! Автор «Вопроса» и «Мудрости подчинённой» с недавней выставки современного
    [​IMG]

    Клифф со вздохом прокрутил в голове претенциозные названия, которые Черри предлагала для его работ под предлогом «мы не можем участвовать в выставках с кучей безымянных картин!» и пришёл к выводу, что восторженный незнакомец не ошибся. Художник неловко кивнул, чем вызвал неописуемый восторг собеседника.

    [​IMG]

    - Я ну просто влюбился в ваши работы на той выставке! Понимаете, я тоже художник – ну, студент пока что, - но меня впечатлила ваша работа маслом! Вы так ярко передаёте свет на воде, никому – на той выставке уж точно! – так не удалось! В общем, я ваш фанат, и, м-м…
    Парень сделал лицо, будто вдруг что-то вспомнил, заметался и практически трясущимися руками достал из-под чехла телефона небольшую фотокарточку, пытающуюся походить на снимок полароида. На ней была запечатлена одна из Клиффовых работ. Похоже, парень так впечатлился картиной, решил распечатать и везде с собой таскать свой пост из Симстаграма с ней. Он неловко протянул снимок Клиффу.
    - М-можете подписать?

    [​IMG]

    Клифф решил, что может: ему было не жалко чернил ради такого восторженного поклонника. А Далтон смотрел на весь этот цирк так же, как фанат смотрел на Клиффа. Быть узнаваемым на улице, получать уйму комплементов и столько эмоций просто от того что ты согласен написать своё имя на чьей-то вещи… так вот ты какая, слава!
    - Ой, а это ваш? – вновь воскликнул фанат, поймав взгляд мальчика, и, не уточняя, кто «ваш», как и не дожидаясь ответа на вопрос, ринулся портить ему причёску.
    - У тебя отец – великий творец, парень! Ты должен гордиться, знаешь!

    [​IMG]

    Далтон постарался отпрянуть от руки незнакомца так, чтобы это не выглядело недружелюбно, и пролепетал что-то вроде «да-да, конечно» - вряд ли этому безумцу было интересно узнать о родственных связях Клиффа. Но сам художник вовремя решил вмешаться и встал между ним и Далтоном.
    - Это не сын. Это носитель гордой фамилии Хэйли – и поверь, с таким талантом, как у него, ты ещё не раз услышишь это имя! – торжественно произнёс Клиффорд, вручая фанату подписанный снимок и оберегающе кладя руку на плечо Далтона.
    Фанат с пониманием кивнул, хотя вряд ли понял – да и вряд ли действительно интересовался ребёнком. Клиффов
    [​IMG]
    – как сам выразился этот парень – получил свой подписанный снимок из рук кумира и на этом же распрощался.
    - Ты даже имени его не спросил, - хихикнул Далтон позднее, по пути из музея.
    - Не думаю, что имена в нашем ремесле действительно что-то значат, – пожал плечами Клиффорд. – С точки зрения коммерции, стоящей за картинами и брендами, в которые превращаются имена художников – да, наверное. Но когда речь действительно идёт об искусстве, важно только содержание самих работ, то, что ты видишь в них – ни больше, ни меньше. На то это и изобразительное искусство, правда же? – Далтон согласно закивал, хотя, ровно как и фанат до него, вряд ли понял часть про коммерцию и бренды.
    - А что ты ему написал на автографе? Просто своё имя? Или без имени вообще, раз оно не важно?
    Искренность мальчика вновь заставила Клиффа улыбнуться.
    - Я пожелал ему успехов в учёбе, роста в искусстве и подписался фамилией. Он запомнил мою фамилию и сказал, что учится на художника – вот я и дал ему, что он просил, – разъяснил мудрый наставник, а затем кивнул на детскую площадку, к которой они с Далтоном подошли. – Ну вот, пришли. Зови Лилибет и идём домой. Дастин нас троих уже, наверное, потерял.

    [​IMG]

    - Ой, Либби, зря ты не пошла, там такие картины красивые были! – с воплями помчался к сестре мальчик.

    ~ ~ ~

    [​IMG]

    Интересно, а дети всегда растут так быстро и… непредсказуемо? Или это я в какой-то момент пролежал в гробу дольше положенного и проспал приличный кусок из жизни своих «четвёродных сестры и брата»? В общем, это было странно: помогать им собирать портфели в школу, когда, казалось бы, ещё вчера ты краснел и потел (не буквально, конечно – не в моём дохлом случае) перед друзьями-домочадцами, пытаясь убедить их приютить этих приёмышей, кормить их из бутылочки посреди ночи и выносить за ними горшки.

    [​IMG]

    - А какие предметы у нас будут? – восторженно прокричала Либби чуть ли ни мне в ухо, пока я отсчитывал, сколько тетрадок ей с братом потребуется в их грядущий первый день. Конечно, может, стоило доверить это самим детям, но Либби только бегала вокруг, то и дело издавая восторженное «Ура!» или «Ура, мы пойдём в школу, ур-ра!!», а Далтон тихо сидел на кровати и иногда мечтательно вздыхал с блокнотом для рисования и карандашом в руках, видимо, представляя всяческие драматичные ситуации из мультиков про школу с собой в главной роли.

    [​IMG]

    - Давай посмотрим, – пробормотал я в ответ на оглушающий детский крик. – Вас будут учить читать, писать и считать…
    - Что? – оторвался от своего блокнота Далтон. – А что делать, если я уже умею?
    - Переводиться сразу в университет! – засмеялась Либби. – Тоже мне, умник!
    - Ну, не в университет, конечно, но тебя могут перевести в класс повышенной сложности, для отличников.
    - И правильно, будешь там таких же занудных умников удивлять своими способностями!! – рассмеялась Либби и показала брату язык с характерным громким звуком. Далтон скорчил недовольное лицо и отвернулся к стене, вновь отвлекаясь на рисовальные принадлежности, а я смерил Либби недовольным взглядом, и та закатила глаза. – Ну что?! Я тоже всё это умею, но я же не выпендриваюсь!!
    - Либби, так не пойдёт, – я взял девочку за руки. – Вам нельзя ссориться сейчас. Вернее, вообще нельзя – а сейчас и подавно! Школа может оказаться не таким сказочным и дружелюбным местом, как вам думается сейчас, – краем глаза я заметил, как Далтон снова повернулся к нам с Либби и стал слушать. – Конечно, там будут заботливые и внимательные учителя, и хорошие дети, среди которых, я уверен, вы найдёте много новых друзей, – Либби на этом моменте заулыбалась, а Далтон радостно закивал – именно так они и представляли свои школьные дни, – но будут и другие. Кто-то из них может захотеть вас обмануть, подставить или как-то ещё причинить вред. Таких, конечно, будет мало, буквально единицы, – тут же оговорился я, увидев обеспокоенные выражения лиц детей, – но я просто хочу, чтобы вы давали себе отчёт в том, что нельзя безоговорочно доверять абсолютно всем и каждому. И что, если кто-то из вас будет в беде, вы должны всегда быть готовы помочь друг другу. Поэтому ссориться, когда вы собираетесь исследовать этот новый мир, это самая худшая идея из всех.

    [​IMG]

    Оба ребёнка задумчиво опустили взгляд в пол.
    - Ну так что? Не будем ругаться? Будем обещать оберегать друг друга, несмотря ни на что?
    - Будем, – Далтон тут же соскочил со своей кровати, подошёл к сестре и протянул примирительный мизинчик, – если не будешь задирать меня.
    - Не буду задирать, – кивнула Либби и протянула мизинчик мира в ответ, – если не будешь задирать нос.

    [​IMG]

    Позже подошла Черри и переключила внимание близнецов на себя, дав мне возможность закончить их сборы.
    - Ну что, какие уроки ждёте больше всего? – дети переглянулись и пожали плечами. Было похоже, что основные дисциплины их не слишком впечатлили, потому Черри обратилась ко мне. – Дастин, что у них там будет?
    - Из дополнительного? Ничего необычного: физ-ра, - Либби сделала
    [​IMG]
    , – музыка и изо, - теперь
    [​IMG]
    сделал Далтон. Черри засмеялась.

    [​IMG]

    - Всё с вами ясно. И кем это вы планируете стать, если будете эти предметы изучать?
    Либби задумалась всего на секунду, сделав почти переигрывающее лицо мыслителя, а затем просияла, придумав ответ.
    - Горничной – или строителем!
    Мы с Черри не удержались и рассмеялись, немного смутив девочку.
    - И почему же такие… интересные варианты? – спросил я, стараясь не смеяться.
    - Ну, мне нравится убираться. Посуду там мыть, постель заправлять, всё такое…
    Пока Либби придумывала оправдание строителю, я обратил внимание на её задумчивого брата, разглядывавшего обложку одной из своих тетрадей – или, скорее, глядящего куда-то мимо неё, в пустоту.
    - Далтон, а ты что думаешь?
    - Я думаю, - медленно ответил мальчик, не отрывая взгляд от цветастой надписи «Английский Язык», выполненной в цветах американского флага, - что у меня будет бизнес.
    Что ж, это было немного неожиданно. Черри среагировала удивлённым «у-у!»

    [​IMG]

    - Значит, будешь как я, а? – просияла она.
    - Так, а причём тут рисование? – я недоумённо поднял бровь.
    - Ну, я буду рисовать – так же хорошо, как Клиффорд. И у меня будет своя галерея работ или магазин, в котором я буду вести дела, как Черри. Вот, – немного смущённо объяснил мальчик.
    Что ж, такая версия уже ближе к реальности. Мы с Черри оба понимающе и одобряюще кивнули, а Либби улыбалась брату до ушей.

    [​IMG]

    Конечно, это было ожидаемо, ведь ребята росли в окружении искусства благодаря работам Клиффа чуть ли ни в каждой комнате. Либби была не слишком чувствительна ко всем этим тонким материям, а вот Далтон губкой впитывал «умение чувствовать прекрасное» – так назвал однажды Клифф, хотя, как по мне, он просто однажды вдохновился тем, что наш художник делает, и решил, что тоже так хочет. Клиффорд постоянно давал ему уроки, объясняя то теорию, то показывая, как и что рисуется, параллельно постоянно повторяя мантрой то, какой Далтон талантливый, и каких успехов он обязательно добьётся на творческом поприще.

    [​IMG]

    Мальчик этому был только рад. Он каждый раз ждал Клиффорда с работы, нетерпеливо поглядывая на часы, а когда тот возвращался, то выдавал какую-нибудь глупость, вроде «Ну что, Далли, время перевоплощаться в Далли!», а в самого Далли вселялся не Далли, а Либби, судя по восторженным воплям, с которыми он едва ли не вперёд Клиффорда бежал на второй этаж, к мольбертам.

    [​IMG]

    Самой же Либби очень не нравилось, что великий-знаменитый-маэстро-Комптон, с которым «нам посчастливилось делить дом» (как-то раз Далтон выразился так про своего наставника – не рановато ли тебе ударяться в культ личности, мой названый сын?) отдавал такое очевидное предпочтение её брату, а саму Либби практически игнорировал. Девочка была намного более приземлённая, чем её близнец. К тому же, Клиффорд зачем-то постоянно называл её Лилибет, что ей совсем не нравилось. Частенько из комнаты детей можно было слышать споры на тему разницы в отношении. Хотя, конечно, это «может», вероятно, распространяется на вампирский слух сидящей в полутёмном подвале нежити, нагло подслушивающей разговоры собственных детей и прочих сожителей.
    - Это не моё имя! – злилась Либби.
    - Ну почему – это тоже форма имени Элизабет, просто немного старомодная…
    - Это не моё имя! – всё повторяла девочка. – Меня так никто не называет. Я не Элиза, не Бэт и совсем не Лили! Скажи своему ненаглядному Клиффтону, чтобы и он перестал так меня называть!
    - Но он не Кли-
    -
    [​IMG]
    В подобных ситуациях мне приходилось торопиться наверх и разнимать детей.

    [​IMG]

    К счастью для Либби, она всегда могла пожаловаться на несправедливость судьбы Айше или Черри, которые с радостью принимали её в свой женский клуб с распитием чая, просмотром сериалов и обсуждением насущных жизненных проблем.

    [​IMG]

    Это давало Либби право на «бе-бе-бе, зато тебе так нельзя!», а Далтон просто пожимал плечами и просто принимал это к сведению, ибо «не очень-то и хотелось».

    [​IMG]

    На самом деле они не так уж и часто ругались, как может показаться. Все эти случаи ссор в меньшинстве, если сравнить со временем, которое дети проводили друг с другом, обсуждая, например, новости про знаменитостей, сплетни об одноклассниках или кто бы кого как одел или накрасил, будь они звёздами, стилистами или ещё кем-нибудь.
    Кстати, об одежде – это был ещё один камень преткновения для детей, перетекающий в причину объединения - благодаря Далтону.

    [​IMG]

    - Так, теперь подумаем над цветом. Например, какого цвета будет рубашка?
    - Хм… может, красная? – ответил Далтон, немного пораздумав над вопросом Клиффа, держащего в руках альбом с наброском одежды. – Хотя нет! Белая, а красным будет… мм…
    - Как насчёт выделить красным рукава — вот здесь? – предложил художник сомневающемуся ребёнку, указав красным карандашом на подвороты на уровне локтей.
    - О-о, здорово!! Давай! А жилетка тогда пусть будет, ну, такой… тёмно-пурпурной…

    [​IMG]

    Клиффорд часто прибегал к «экспертному мнению» Далтона – тем более, что теперь у него появилось немного больше творческой свободы по части дизайнерской стороны своего художественного таланта: если раньше Клиффу приходилось прислушиваться к Черри и прочим маркетинговым менеджерам, внушающим творцу важность
    [​IMG]
    то сейчас Черри полностью взяла на себя
    [​IMG]
    картинной галереей, а выпуск модных коллекций, заключение договоров с производителями, поставщиками и бутиками полностью отдала Клиффу, чем он с радостью пользовался.

    [​IMG]

    - Со взрослой одеждой всё просто: я просто создаю то, в что хотел бы носить сам, - ослепительно улыбался Клифф на интервью с журналисткой, перехватившей его как-то раз около галереи, - а в создании детских коллекций мне помогает кое-кто – но это секрет!

    [​IMG]

    В итоге его одежда на детей представляла собой то, в чём хотел бы ходить Далтон: Клифф был монополистом-поставщиком в его гардероб.
    Либби, разумеется, всё ещё не нравилось, насколько Далтон поглощён Клиффом, который, в свою очередь, практически не замечал её. Но смягчающим фактором выступало то, что Далтон всегда интересовался, что бы хотела носить Либби. В итоге одежда для девочек выглядела более спортивной и удобной, и менее вычурной, чем мальчишеская.

    [​IMG]

    - Мы с Клиффом всё-таки тайком от Либби добавили туда пару платьев, - хихикая, делился со мной Далтон, а затем делал серьёзное, профессиональное лицо, – а ещё я сильно меняю цветовую гамму набросков, основанных на её словах. Немного не доверяю цветовому выбору
    [​IMG]
    который носит неоново-зелёные штаны вместе с пастельно-бирюзовой футболкой.
    Когда Либби получала заказанную ей одежду, она заметно смягчалась относительно ревности брата к Клиффу (или наоборот?). Что ж, чем бы дитя не тешилось – оба дитяти – лишь бы не вешались.

    ~ ~ ~

    Услышав шорох колёс школьного автобуса, приближающегося к нашему дому, мы с Айшей на правах единственных, оставшихся дома – Клифф и Черри отправились зарабатывать деньги, как всегда под вечер – поспешили к прихожей, встречать первоклассников. Оба выглядели усталыми, но довольными – хороший знак.
    - Ну, как всё прошло? – заулыбалась Айша.

    [​IMG]

    - Классно! – выкрикнула Либби и принялась тараторить, заходя вместе с братом в гостиную. – Я рассказывала девочке за соседней партой про то, как однажды мне
    [​IMG]
    что у меня под кроватью портал в мир монстров, а какой-то
    [​IMG]
    подслушал, посмеялся надо мной, сказал, что я трусиха, схватил мой рюкзак и удрал.
    - Какой ужас! – ахнула Айша.
    - Я побежала за ним, а он, не успев выбежать из класса, врезался в миссис Бауэр, и она нас отвела к директору. Мистер Нильсен прочитал ему нотацию, позвонил его родителям и заставил этого пацана передо мной извиниться, - Либби гордо выпятила грудь, а Далтон косо посмотрел на неё.
    - А
    [​IMG]
    в это время был я? Я такого не помню…
    - Наверное, обсуждал с кем-то из мальчишек
    [​IMG]
    - пожала плечами девочка, - ну, или пошёл записываться в этот свой кружок?
    - Кружок? – я вопросительно посмотрел на Далтона.
    - Я записался в драмкружок для младших классов, - теперь гордо выглядел Далтон. – Нейт, с которым мы за соседними партами сидим, сказал, что им нужен художник по декорациям и костюмам. Он сказал, что я прикольно одеваюсь и круто рисую, поэтому подойду им. А ещё говорит, что там классно и интересно, и ведёт кружок наш учитель музыки, а он крутой и разбирается в искусстве! А Либби со мной
    [​IMG]
    - Сдался мне этот ваш театр, - Либби показала брату язык. – Лучше бы ты со мной в
    [​IMG]
    пошёл!
    - Да ну, - пробормотал Далли, - мне это не интересно…
    - Ну, на самом деле, - поспешила вмешаться Айша, - вы молодцы, что выбрали то, что интересно именно вам, а не слепо пошли друг за другом!
    Дети тут же перестали смотреть друг на друга, насупившись, и вместо этого снова заулыбались, гордые своими самостоятельно принятыми решениями. У Айши всегда хорошо получалось найти подходящие слова и помочь близнецам найти что-нибудь хорошее и приятное в любой ситуации. Лучше, чем у меня, уж точно.
    - Постарайтесь со всеми там подружиться, - кивнул я, стараясь поддержать Айшину умную мысль, разнявшую детей. – В кружках по интересам
    [​IMG] [​IMG]
    проще всего.
    Дети радостно закивали.

    ~ ~ ~

    [​IMG]

    Близнецы, конечно, знали, что ни я, ни кто-либо ещё в нашем доме не приходятся им родителями, поэтому просто звали всех по именам, без пап-мам. Я рассказал им «официальную версию» того, как они осиротели, когда кто-то из них спросил меня напрямую кто и где есть их мама, будучи ещё совсем маленькими.
    - Я не знал её слишком близко, - пришлось сочинять мне на ходу, - а отца вашего не знал совсем. Но у вашей мамы была мягкая улыбка, красивые светлые волосы, добрые голубые глаза. Она хорошо готовила и её легко было рассмешить. И она всегда, до последнего момента была сильна духом и полна надежд на будущее – и на вас.

    [​IMG]

    Я едва сам не разрыдался от убедительности собственного сочинительства. Дети слушали во все уши и смотрели во все глаза, а Либби подытожила мой маленький рассказ чем-то типа «крутая у меня была мама!»
    Мне тогда пришлось написать Джеки о том, что я придумал для детей – мы договорились делиться всеми, даже самими мизерными своими придумками по поводу нашей с ней выдуманной семьи, чтобы не запутаться во лжи.
    Подросших детей Джеки стала навещать реже, аргументируя это тем, что она постоянно занята всякой вампирской деятельностью.

    [​IMG]

    - Ты даже на день рождения к ним не пришла. Они тебя
    [​IMG]
    знаешь ли.
    - Ну, ты же знаешь, Штрауд – ужасный начальник, - жала плечами Жаклин в один из своих крайне редких визитов. Подобные разговоры, без маскарадных масок смертных, мы договорились вести в подвале, который я самостоятельно переработал в персональный рабочий кабинет. – И, кстати, ты мог бы мне помочь с кое-чем из этого.
    - Не знаю, Джеки. У меня же…

    [​IMG]

    - Да-да, семья-дети-остепенился, молодец, - перебила меня нетерпеливая вампирша. – Слышали, знаем. Но тут простецкая задача: нужно будет просто сходить со мной на одно мероприятие. Там будет один подозрительный мужик, у которого мне нужно будет попытаться считать кое-что из головы.
    - Так, ладно. А я тут причём?
    - Твоя задача – просто быть рядом: для реалистичности, дескать я просто так пришла, развеяться с другом-братом-кем угодно. Плюс для защиты на случай, если вдруг что-то пойдёт не так. Ты всё-таки лучше меня воюешь, я больше по пряткам…
    - И что же тебе мешает прятками туда попасть? – хмыкнул я.
    - То, что так я не подберусь достаточно близко незамеченной. А если буду сидеть на соседних рядах…
    В общем, я согласился. Даже не пришлось придумывать легенды, почему я куда-то иду поздним вечером: просто иду проветриться вместе с родственницей. В итоге ночи ничего страшного не произошло: высокий квадратный мужик, до которого нужно было добраться Жаклин, сидел прямо перед ней и ничего не заподозрил. Мне оставалось только наслаждаться выступлением.

    [​IMG]

    - Отлично, всё проделали без шума и пыли! – радовалась Джеки, впуская меня в мой же дом. Все уже спали, поэтому мы вошли сами и Джеки вновь проследовала в мой подвал. – Спасибо, что составил компанию, Дастин.
    - И тебе спасибо, за то, что вытащила меня. Может, стоит чаще куда-нибудь так
    [​IMG]
    не обязательно под предлогом срочного задания.
    - Ну, в любом случае, я обязательно сообщу Штрауду, что ты не просто спрятался и сидишь в норе, а что иногда выходишь из неё и даже помогаешь мне, трудишься на благо нашего вида и всё такое, - улыбнулась Жаклин, но сразу после этого сделала страдальческую мордашку. – Ой, слушай, а у тебя нет чего-нибудь нашего пожевать? А то я с собой не захватила…

    [​IMG]

    ~ ~ ~

    Следующий день начался с беспокойства. Когда дети, Черри и Клифф уже отбыли в школу, в галерею и студию соответственно, я услышал беспокойные охи и ахи Айши, доносившиеся с улицы.
    - Пикселю плохо! – пролепетала она со слезами на глазах, когда я подошёл узнать, в чём дело.
    Кот сидел рядом с ней и кряхтел, будто пытаясь что-то выплюнуть. Я хотел было наклониться к нему, но тут он выкашлял птичьи перья.

    [​IMG]

    - Да он, похоже, просто не ощипал свой завтрак, - усмехнулся я и утешающе дотронулся до плеча Айши. – Думаю, нам не о чем беспокоиться.
    - Ох, не знаю, Дастин. Он вообще какой-то вялый в последнее время, вчера вот проспал почти весь день, хотя обычно он вообще дома не сидит, – затараторила девушка. – Да и соседка из дома выше по улице – ну, ты её не знаешь – перепугала меня недавно: говорит, у её порога
    [​IMG]
    плохо стало. Она её в ближайшую клинику отнесла, ну и... – Айша грустно потупила взгляд, –
    [​IMG]
    Сказали, что у бродячих кошек сейчас сезонная эпидемия какой-то страшной
    [​IMG]
    А Пиксель же постоянно с ними рядом. Как она сказала, так я и волнуюсь с тех пор…
    Я предложил Айше посетить ветеринарную клинику, чтобы не волноваться. Она сразу же согласилась. Мы привели Пикселя в ближайшую клинику, где его тут же приняли и попросили Айшу пронести его в кабинет.

    [​IMG]

    Я остался ждать в приёмной, так как не было надобности в ещё одной паре рук для удержания и без того весьма спокойного кота, а занимать место в тесном кабинете не стоило. Минут через двадцать после того, как моя спутница исчезла за дверями ветеринарного кабинета, мой телефон вдруг стал разрываться от сообщений. Но прежде, чем я успел достать его из кармана, дверь, ведущая в кабинет, вновь распахнулась, и я решил повременить с чтением сообщений при Айше, на случай, если там что-нибудь от Жаклин.
    - Сказали, что Пиксель очень воспитанный, - просияла Айша, выходя из кабинета со своим пятнистым подопечным на руках. – И что в целом он здоровенький. И что сейчас все хозяева котов бегут ставить прививки от этой болезни – а я даже не знала, что
    [​IMG]
    есть! Короче, мы её поставили, и ещё пару профилактических
    [​IMG]
    взяли.
    - Рад, что с нашим пушистым всё хорошо, - я с улыбкой кивнул Айше, подошёл к ней и потрепал за ухом Пикселя, расслабленно сидевшего в её объятьях. – Пойдём домой, хозяин. Тебя там небось заждалась куча нерешённых хозяйских
    [​IMG]

    Я так и не смог улучить момента, чтобы проверить, кто пытался со мной связаться, но по возвращении домой нас с Айшей ждал сюрприз в виде какого-то мужчины с панически бегающими глазами, стоявшего перед нашими входными дверями.
    - Ага!! – заорал он, увидев меня и ткнул в мою сторону пальцем. – Тебя-то мне и надо!

    [​IMG]

    Айша обеспокоенно глядела то на меня, то на этого неуравновешенного. Я тихо сказал ей на ухо, что не знаю, кто это, но попробую разобраться, и попросил её не обращать внимания и пройти в дом. Она нехотя послушалась. Неуравновешенный никак ей не препятствовал, но внимательно проводил глазами. А когда она ушла, широким шагом приблизился ко мне и прошипел, глядя мне в глаза: «Это ты вампирюга, да?»
    От такого откровения я почувствовал давно забытый холодок, пробежавший вдоль позвоночника. Но виду я не подал, а лишь устало вздохнул и привычным жестом взял разум (или безумие?) незнакомца в свой контроль, чтобы провести его в подвал. Айши нигде не было видно – должно быть, она уже поднялась вверх по лестнице. «Тем лучше», - подумал я, пропуская подчинённого вперёд себя за чёрную дверь.
    Поравнявшись со стиральной машинкой, я отпустил разум вторженца.
    - А теперь подробнее.
    - Я-я… т-ты… я же
    [​IMG]
    тебе, да? – разительная перемена обстановки сказывалась на самоуверенности незнакомца не лучшим образом. Я снова взял его разум себе и проверил телефон – только чтобы обнаружить угрозы и
    [​IMG]
    в вампиризме со скрытого номера. В завершении переписки с самим собой этот кретин ставил мне условия в виде встречи перед моим домом и «переговоров», что бы это не значило. Я убрал телефон и опять вернул горе-террористу рассудок.
    - Ну, мне, - вздохнул я в ответ на его вопрос. – И что тебе надо?
    - Н-ну, дай мне денег. В обмен на то что я никому не скажу, что видел, как ты пьёшь кровь! – выпалил неразумный, собрав, видимо, всю свою остаточную смелость в кулак. – Вы ведь древние твари, у вас явно тонны денег! – Я умилённо усмехнулся.
    - Тонны денег, значит. Боюсь, ты путаешь меня с драконом, - улыбнулся я сумасшедшему. – И кому это ты планируешь рассказать, если не секрет? Новостям, наверное, доложишь?
    - Конечно. У меня даже доказательства найдутся, – тот жутко ухмыльнулся и сдвинул воротник кофты с шеи, обнажая две точечные раны на шее. Видимо, моя лёгкая ошарашенность отразилась у меня на лице, потому что укушенный всё продолжал ухмыляться. – Я помню, как ты напал на меня. Каждую секунду вплоть до того, как ты толкнул меня в кучу перегнивающих листьев, будто я такой же мусор. А я живой. И я нашёл тебя, и видел, как ты питаешься за счёт других людей.
    «Нет, вряд ли я хотел его убить – на кой он мне сдался. Наверняка я пил из него так же, как и из всех, как учила Жаклин. Но почему он утверждает, что помнит? Неужели контроль разума не сработал? Или это я умудрился о нём забыть?..»
    - Но знаешь, что? – всё не умолкал безумец, пользуясь моим моментом задумчивости и расплываясь в самой довольной улыбке, на которую только способны обезображенные паранойей лица. – Думаю, я не сразу пойду в новости. Сначала поведаю обо всём твоей семье. Твоей этой рыжеволосой жёнушке, или кто это… и тому, чьи мольберты стоят у вас на втором этаже. Или это твои? Или это она художник? А может, они для ваших с ней детей?..

    [​IMG]

    Свой монолог он так и не закончил. Я очередным отработанным жестом взял его за разум и ввёл за дверь, скрывавшую от домочадцев моё убежище. Закрыл её. Затем аккуратно ввёл клыки в уже некогда прокушенную артерию.

    [​IMG]

    «Как в старые добрые времена, а, Дастин?» – подумал я сам себе, а затем зачем-то и ответил, – «Нет. Сейчас я прекрасно понимаю, что я делаю – и зачем».
    Любой, кто тронет мою семью и моих детей, поплатится кровью. Всей – как и
    [​IMG]
    несчастный.


    Отыгрывалось 14 дней, со вт по пн.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    |
    [​IMG]
    |
    [​IMG]
    [​IMG]
    |
    [​IMG]
    |
    [​IMG]
    [​IMG]


    Праздновали во вторую сб:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Немного переделали резиденцию под обитание подростков плюс под ??соответствие бюджету??:
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    |
    Вау, цель всё, получается. Я думала, что приберегу последний килл для чего-нибудь более грандиозного, но он просто ворвался в дом, преодолев дверь без приглашения, и первым делом сломал унитаз: нельзя винить меня в том, что захотелось его убрать, да же?..
    Для отчётности: по факту его яростью от вампирской способности пришибло, как и первую жертву.
    Попробовала сразу две недели из-за страха, что не хватит материала для достаточно большого отчёта, в итоге получилось слишком много о_о Ну, или в самый раз, ехех??!?!?
    В завершении добавлю пару всратых скринов просто потому что хочу их куда-нибудь вонзить:

    [​IMG]
    (если я всё правильно помню, в прошлый раз у нас тоже были какие-то тортовые проблемы)

    [​IMG]
    (детишки до того, как сходили в cas, и то, как все рады их рандомно выпавшим при взрослении образам)

    [​IMG]
    (он пришёл поздравить нас с днём благодарения, а ещё это окно в ванную)
     
    kramanas, Margo-TIG, canfettivil и 2 другим нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ахахахахха блин :D У меня такие же проблемы с названиями, как и у Клиффа, похоже, но на подобные названия я бы все равно согласия не дала :LOL:
    ахахах честно говоря, сцена в музее вышла довольно милой и даже теплой)) порадовал Клифф, стоящий в заляпаной майке, как будто только-только из мастерской, ну и мальчишка тоже - своим энтузиазмом насчет картин))
    Ахаххпахапх очаровательное описание детей в случае вашего ограничения наследования :bugaga:
    У ребяток хорошая семья, учит правильным вещам :smile:
    :D ОРУ СО ШТАНОВ! Мне аж глаза резануло ахахах Зато Либби такая - воу, мой паркур круче, чем твой паркур :cool: :smoke: :D
    Вранье, конечно, но детям нужна какая-то опора)) Эта еще не самая плохая.
    ахаха у нее тут такой завидущий взгляд :bugaga:
    мда, не в тот двор ты зашел, паря :dry: Прикольная черта упала основателю от славы, мне еще ни разу не попадалась)) И отличное обыгрывание:thumb:
     
    DMauer нравится это.
     
  9. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Приветь, завсегдатай :----D
    Я когда это писала, вспомнила невольно времена, когда deviant art был актуален со своим дурацким правилом, что у всего, что выкладываешь, должно быть название, да ещё и обяз латиницей :dry:
    А эти названия были добыты из какого-то генератора названий картин, он всякую такую загадочную абстрактную дурь генерит (а я и не против) :D

    Так и есть, ибо я только когда начала скринить, поняла, что "ой, может надо было его переодеть?.....", но было поздно, да и так даже в тему вроде :---Р

    Оставила её на повседневку ходить в чём рандомность игры родила, потому что оно похоже на то, как Либби бы одевалась: первое, что попалось в шкафу, лишь бы удобное.
    Не знала, куда деть этот скрин с помойней, а уж очень хотелось, понравился, так что теперь он описывает штаны Х)

    Это если злоупотреблять опцией с симстаграмом. Хотя Дастин раза два-три сделал, как-то не очень справедливо даже, насколько легко она выбивается иной раз :---/
    Ну, зато повод убить третьего чела пораньше, наверное??1??7 :LOL:

    Спасибо, что читаешь нас!! :3 :heart2:
     
    Del нравится это.
     
  10. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0

    Отчёт 1.7, в котором Далтона никто не понимает

    [​IMG]

    - О, ты вернулась, - Далтон оторвался от книжки и поднял взгляд на Либби, вприпрыжку влетавшую в гостиную из кухни с тарелкой котлет.
    - И тебе привет-как-дела, братец, - пропела Либби, отодвигая стопку книг с минималистичными обложками и претенциозными названиями, сидевшую рядом с Далтоном, чтобы сесть самой. – Да, родители Лакиши внезапно позвонили ей и сказали, что вернутся раньше запланированного, поэтому она разогнала гостей с вечеринки раньше задуманного. Я помогла ей убраться и всё равно успела до девяти – ну разве я не молодец?

    [​IMG]

    - А что, Лакиша не кормит гостей? – ухмыльнулся Далтон, глядя на уплетающую котлеты сестру.
    - Завидуй молча, нёрд, - гордо ответила Либби с набитым ртом. – Меня хотя бы зовут куда-то кроме школы!
    Далтон драматично закатил глаза и вернулся к книге.
    - Вообще-то я хожу по выставкам с Клиффом, - менее уверенно пробормотал он после неловкой паузы, нарушавшейся разве что жеванием Либби, - и встречаю там много интересных людей.
    В ту же секунду парень пожалел, что вообще что-то сказал, а у Либби загорелись глаза.
    - А-а, по выставкам, точно! – Либби начала приторно тянуть слова. – Художником становиться не желаешь, но ни одну выставку ещё не пропустил…
    - Ну и что, мне же всё равно нравится смотреть…
    - Смотреть на современных авторов, да – ой, вернее, на их работы, разумеется!

    [​IMG]

    - Либби, блин, брысь отсюда! – Далтон изобразил, будто собрался запустить в сестру книгой, а та с хихиканьем побежала со своими котлетами на второй этаж, по пути помахав рукой Дастину: он с сонным видом выполз из подвального помещения, ответив ей тем же, и подошёл к раздражённому Далтону.
    - Удивительно, что она успела домой до девяти, как Айша приказала, – Дастин проводил названую дочь глазами вверх по лестнице.

    [​IMG]

    - Да уж, и впрямь удивительно, – пробормотал Далтон, в который раз пытаясь вернуться к книге. Он заметил, как Дастин вглядывается в обложку.
    - Да это книжка по бизнесу, – подросток опередил его вопрос. Дастин понимающе кивнул.
    - Черри посоветовала?
    - Естественно, – просиял парень, а Дастин вздохнул.

    [​IMG]

    - Точно передумал быть художником, вместе с Клиффом-то? У тебя же отлично получается, – начал было Дастин, но названый сын решил, что на наставления отцовской фигуры у него сегодня уже не хватит сил. Он быстро встал с дивана, потянулся, и сообщил, что «перед завтрашней контрольной необходимо попытаться выспаться».

    [​IMG]

    Далтон поднялся в их с сестрой комнату, где та уже разобралась с ужином и шумно сопела. Зная, что Либби спит совсем не чутко, он достал из кармана телефон.
    - Привет, не спишь? Ага… да вот думал, может увидимся… А-а. Класс! Там же, где всегда, да? Отлично, скоро буду!

    ~ ~ ~​

    [​IMG]

    Далтон прокрался в картинную галерею, озираясь по сторонам, как если бы за ним велась слежка. Внутри никого не было, кроме пары уже уходящих посетителей. Преодолев маленький лабиринт из абстрактных полотен со знанием маршрута, он заметил напротив искомой работы яркую синюю голову.

    [​IMG]

    - Ух ты, - выдохнул он, глядя на картину перед девушкой. – Перла, ты не говорила, что вы будете выставлять разные работы.
    - А я почему-то уверена, что говорила, – повела бровью собеседница. – Каждую неделю будем выставлять что-то новое.

    [​IMG]

    - А, это имеет смысл, – закивал парень, - если галерея хочет привлекать в том числе и повторных посетителей в течение всех пяти недель выставки! А ещё значит, – Далтон смутился и негромко забормотал, – что ты будешь в городе в пять раз дольше…
    - Всё ещё строишь бизнес-планы, бизнес-мальчик? – звонко усмехнулась художница, проигнорировав промямленное окончание фразы.

    [​IMG]

    - Всегда, – бизнес-мальчик гордо выпятил грудь. – Семья, правда, всё равно как один все мои начинания опускают… Ну да не…
    - Так, погоди минутку, – остановила Далтона дама в синем. – Давай для начала выйдем на воздух, а то меня от этих картин скоро тошнить будет – вроде бы сменили работы, а всё равно уже надоели, когда сутки тут трёшься! А ты как-раз по пути до кофейни мне всё расскажешь.
    - Отличная мысль, Перли, – устало улыбнулся он и зашагал прочь от абстрактного полотна по пятам за девушкой.

    [​IMG]

    Перла и Далтон познакомились на выставке современного абстракционизма, на которую был приглашён Клиффорд – а Клиффорд приглашался на все подобные мероприятия в пределах округа. Разумеется, он всюду брал с собой своего юного протеже. Хоть Далтон и стал всячески отрицать своё желание знаться с миром художников начиная с года, когда в школьном расписании появились экономика и, почему-то, физика, его интерес к живописи и современным выставкам так и не угас. Но вместо того чтобы созерцать и обсуждать искусство, парень на протяжение всего мероприятия не отходил девушки с яркими волосами.

    [​IMG]

    - Не старовата она для тебя, Далли? – спросил его Клиффорд после первого посещения выставки. Вопрос был встречен непонимающим взглядом. – Я про мисс Кайнс. Она, конечно, самая молодая участница мероприятия, но всё-таки ты ещё в школе, а…
    - Ой, да перестань, – скривился Далтон. – Мы просто общались, она провела мне экскурсию по выставке и очень многое рассказала об авторах и работах.

    [​IMG]

    - И что, сильно её познания отличаются от того, что я рассказывал тебе?
    - Ну, повторенье – мать ученья, да? Тем более, когда это шанс поговорить с умной, интересной…
    - …и привлекательной девушкой, да? – ухмыльнулся Клиффорд.
    - Перспективной художницей, я имел в виду, но, – подросток со вздохом наигранно закатил глаза, – раз ты уже себе всё придумал, то пусть так.

    [​IMG]

    С тех пор Далтон многие вечера после школы и внеклассных занятий проводил не дома, а где-нибудь вместе с Перлой. Либби узнала о пассии своего брата как-раз благодаря одному из его тайных побегов из дома, притом довольно манипулятивно.

    [​IMG]

    - Либби, слушай, – начал Далтон, осторожно подбирая слова. Та подняла взгляд от тетрадки с заданием по биологии и внимательно смотрела на брата, – а ты сможешь, если кто-нибудь из взрослых меня хватится, что-нибудь придумать?

    [​IMG]

    Либби подняла брови.
    - К подружке не пускают? – она поняла, что попала в десятку, увидев, как напрягся Далтон, и рассмеялась. – Элементарно, Ватсон: я видела, как ты с наимечтательнейшим выражением лица с кем-то ежедневно переписывался. Прикрою тебя, если расскажешь, с кем. Я её знаю?
    - Нет, она не со школы, – проницательность сестры сильно смутила Далтона, но не слишком удивила. Близнецы никогда ничего не скрывали друг от друга, а если и пытались, то получалось это всегда на редкость скверно – оба знали друг друга как свои пять пальцев. Оба сразу же замечали друг в друге всё, что казалось хоть немного подозрительным, и понимали друг друга намного точнее всех четырёх опекунов.

    [​IMG]

    - Не сказал «с нашей школы» - значит, не ровесница вообще. Следовательно, она или взрослая, или с детского сада.
    - Тфу ты, Либби! Это ты с детского сада! Я и без твоей дури на нервах!
    - Значит, бабушка…
    - Между прочим, не настолько уж она и старше нас с тобой.
    - А фоточки есть? Бабушка хоть красивая?
    - Конечно, красивая… а вообще хватит с тебя информации на сегодня.

    [​IMG]

    Либби вздохнула.
    - Не знаю, братец, с какой стати вы со взрослой дамой друг другу нужны. И почему тебе так хочется, чтобы никто не знал, что ты идёшь на встречу с ней. Но если тебе так нужно – значит, я тебе помогу. Если пустишь за свой стол!
    - Не пущу.
    - Эх, ладно. Знаешь же, что всё равно прикрою, и пользуешься моей уязвимостью перед семейными узами…

    [​IMG]

    ~ ~ ~​

    [​IMG]

    - Войдите!
    - А, Либби, привет, – в комнату подростков бесшумно, не считая предварительного стука в дверь, вошёл Дастин. – А чего ты за столом Далли? Я думал, он никому не разрешает его место трогать…
    - Да он разрешил, – отмахнулась Либби, пряча хитрую улыбку. – Он уже всё сделал, а за моим столом освещение плохое, вот он меня и пустил. Сама щедрость, а?
    - Наверное, – Дастин недоверчиво нахмурился. – А где же сам благотворитель? Нигде не могу его найти, хотя он сам просил меня помочь с каким-то
    [​IMG]

    Либби очень хотелось тут же рассказать всё, что брат просил скрывать: «Значит, сам спутываешь себе все планы в один нераспутываемый узел и сбегаешь, оставляя меня разбираться? Класс, бро, гениален как всегда!»
    - Да он понёс домашку для Томаса. Учитель ему только недавно позвонил и сказал, что нужно ему какие-то материалы для проекта донести или что-то такое, а Том болеет и не сможет их забрать. Если я всё правильно поняла – а то он путано и быстро объяснил…
    - Вот как, – Дастин сделал вид, что заметно участившийся пульс Либби, её нервно напрягшаяся рука, державшая карандаш, и многие другие очевидные признаки лжеца избежали его внимания. – Понял, спасибо. Значит, буду ждать его возвращения.

    ~ ~ ~​

    [​IMG]

    - Так. А почему ко мне такие вопросы, а не, допустим, к его сестре?
    - Потому что больше всех проводите времени с Далтоном Черри и ты, а Черри сейчас на работе. И потому что я только что спрашивал Либби, и она пытается его прикрывать – и оба они какие-то загадочные. А я подумал, что ты можешь знать…

    [​IMG]

    - Да к девке он бегает, что тут загадочного! – усмехнулся Клифф, а Дастин нахмурился.
    - К однокласснице? А к чему тогда такая скрытность?
    - Не к однокласснице, а к одной из участников моей выставки – считай, ко взрослой бабе: я видел, как он всё время, что на выставке присутствовал, за ней хвостом следовал. А скрывает по своим подростковым стеснительным причинам, чёрт его знает.

    [​IMG]

    - А может, потому что ты сам уже пытался его за это стыдить? – даже Дастин вздрогнул от внезапного появления Айши в комнате.
    - А ты здесь откуда? – напрягся вампир.
    - Подслушивала за дверью, – как ни в чём ни бывало пожала плечами Айша, а затем грозно посмотрела на художника, – и решила, что должна привнести некоторую ясность в Клиффову историю. Он уже пытался убедить Далли в том, что тот зря общается с этой девушкой. Неудивительно, что наш мальчик закрылся ото всех и никому о ней не хочет рассказывать!
    - А это ты откуда знаешь? – хмыкнул Клифф. – Тоже подслушала?
    - Я забирала почту, а вы с ним орали с балкона на всю улицу, – Айша продолжала буравить художника взглядом так, что тот решил отвернуться от неё обратно к мольберту.
    - Так вот как всё обстоит, – медленно произнёс Дастин. – Знаешь, Клифф, я даже не могу тебя ни в чём винить. Думаю, что я тоже попытался бы переубедить Далтона.
    - Что? – воскликнула Айша. – Но почему? Что плохого в том, что он нашёл девушку?
    - В том, что он для неё малолетка, которого она в скорости бросит…
    - …как только чрезмерное внимание впечатлительного мальчишки ей осточертеет! – закивал Клифф.
    - Или, как только она найдёт нового обожателя.
    - Да как вы можете? – растеряно произнесла Айша. – Такие страшные выводы делаете, а ведь даже её не знаете…

    [​IMG]

    - Говори за себя, дорогая, – Клифф закатил глаза. – Помимо нашего парня, эта дама якшается с какими-то совершенно сомнительными людьми. Я, например, даже по работе стараюсь её сторониться, если приходится пересекаться на мероприятиях. И не только я – потому что репутация человека никогда не берётся с пустого места, а про неё среди коллег много каких слухов крутится! Наш малолетний дуралей в личных связях с ней рискует запутаться и удавиться. Да и ведёт себя она как ровесница Далли, если не младше. Может, кстати, тем и понравилась.
    - Тогда ему проще было бы выбрать кого-нибудь со школы, – вздохнул Дастин.

    [​IMG]

    - Ну да, как Либби, – тихо добавила Айша. – Она же всё строила глазки этому однокласснику из мужской баскетбольной команды, когда он пару раз приходил с Далли задания делать. Правда, потом он ей сказал, что она толстая и не нравится ему. Либби наверняка Далли про это говорила! Может, он теперь какой-нибудь такой реакции от одноклассниц боится?..
    - В общем, надо будет с ним поговорить, как только представится возможность, – решил Дастин.

    ~ ~ ~​

    [​IMG]

    - Здесь не занято? – улыбнулся Дастин, усаживаясь напротив сына.
    - А, привет, Дастин, – сухо поздоровался Далтон. На улицу он вышел в поисках уединения с книгой, но прогнать Дастина после вчерашнего побега было бы отчасти рискованно. Книгу пришлось отложить.
    - Мы с тобой вчера собирались проект делать, помнишь?
    - Ой, да, прости, надо было сказать, но тут видишь какая ситуация была…
    - Всё хорошо, - вздохнул Дастин. – Либби мне показала, где ты задание записал. В общем, я всё сделал на досуге. У тебя в тетрадке должен быть листок с
    [​IMG]
    – перепиши как положено, когда будет время.
    - Ого. Круто, спасибо большое!

    [​IMG]

    - Это меньшее, чем я могу помочь, – кивнул Дастин, – особенно когда у тебя почему-то стали ухудшаться оценки, да?
    - Ах это, – Далтон неловко почесал затылок. – Да там просто была кое-какая
    [​IMG]
    с постановкой в кружке. Я закрою эти оценки, это нетрудно. Не волнуйся.
    - Очень на это надеюсь, – кивнул Дастин, внимательным взглядом пронзая подростка, – и на то, что это никак не связано с твоими походами невесть куда поздними вечерами…

    [​IMG]

    Далтон сжал кулаки. «Он точно знает про Перли. От кого, интересно? И что делать – дальше изображать или сказать, что…»
    - Клиффорд мне всё рассказал про то, к кому ты ходишь.
    - Так это Клифф тебя науськал, да? – Далтон вскипел за долю секунды – Клиффовы попытки переубеждения слишком уж ему не понравились и в первый раз, чтобы терпеть такое же унижение ещё раз. – Да что же вы все пристали к нам!
    - Мы? Мы не пристали, Далли. Мы просто хотели бы знать хоть что-нибудь. Ты ничего никому не рассказываешь, но регулярно подолгу не бываешь дома, портишь самому себе оценки, да ещё и втягиваешь в свои придуманные на ровном месте интриги сестру! Почему бы просто не рассказать всё как есть, а не прятаться и заставлять нас придумывать то, чего, может быть, и нет?

    [​IMG]

    - Да потому что вы уже сами всё итак придумали, а я ничего, что из этих фантазий выбивается, делать и говорить не могу! Скажу, что хочу попробовать себя в бизнесе – «не-ет, Далли, неправильно! Ты художник!» – хоть я и знаю, что мне ни
    [​IMG]
    ни воображения и таланта Клиффа
    [​IMG]
    чтобы так же успешно делать
    [​IMG]
    из картин! Говорю, что нравится девушка, с которой нас связывает не бессмысленная дурь, типа возраста, улицы и школы, а настоящие увлечения и взгляды на жизнь – «у-у, как же так, Далли, у тебя же столько одноклассниц!» – действительно, сколько угодно тупых и неинтересных однотипных
    [​IMG]
    без мозгов! – Далтон почти запыхался от повышенного тона, и продолжил совсем другим, подавленным голосом. – А есть в этом мире хоть что-нибудь, хоть одна мелочь, которую я сам смогу для себя выбрать?

    [​IMG]

    Дастин долго вздохнул.
    - Я не знаю эту твою даму сердца. Но её знает Клиффорд, и он рассказал не самые лестные вещи о ней. Говорит, что она не производит впечатления серьёзного, готового к настоящим отношениям человека. Только поэтому я и волнуюсь. – Дастин отодвинул стул, чтобы встать из-за стола. – Это не приказ и не запрет, а просто совет – будь с ней повнимательнее. И не забудь про информатику, ладно? – напомнил он перед тем, как захлопнуть за собой дверь в дом. А Далтон закатил глаза.
    - Класс, - пробормотал он, достал телефон и принялся искать давно знакомый контакт, надеясь организовать себе очередной
    [​IMG]
    из дома.
    Дверь снова с тонким скрипом открылась.

    [​IMG]

    - Что ещё? – пробормотал Далтон не глядя на вошедшего.
    - Я не отвлеку надолго, – пролепетала Айша, садясь на место, оставленное Дастином. – Я только хотела сказать, что я, м…

    [​IMG]

    - Тоже не поддерживаешь всю эту идею, с Перлой-то? – прорычал раздражённый Далтон.
    - Значит, девочку так зовут? – улыбнулась Айша. – Наоборот, я не совсем понимаю, почему остальные так… резко среагировали. Я только хотела сказать, что поддержу тебя, что бы ты не делал. Если ты хочешь и можешь встречаться с этой девочкой, если у вас всё взаимно, и если вам с ней хорошо друг с другом – то это же здорово!

    [​IMG]

    Далтон слабо улыбнулся.
    - Хотел бы я, чтобы не одна ты так считала. Спасибо, Айша. Мне очень приятно это слышать.

    ~ ~ ~​

    [​IMG]

    Либби уже привычно оторвалась от соц сетей на звук закрывающейся за кем-то двери без предупредительного стука, и удивилась, увидев на пороге комнаты брата: Либби не ожидала, что после того как Далтон разругался с половиной обитателей дома он вообще сегодня вернётся домой. Хотя в возвращение так далеко за полночь поверить было проще.
    - С возвращением, блудный братец, – неловко произнесла Либби. – Где гулял?

    [​IMG]

    Ответа не последовало, Далли полупустым взглядом смотрел куда-то мимо сестры.
    - Я думала, ты у этой своей бабки заночуешь или где-нибудь ещё…
    - Ох, Либби, – выдохнул наконец Далтон, – а что, если скоро так и будет?
    - Как так? – нахмурилась сестра. – Она же тебя вроде френдзонила потому что ты школота мелкая, или нет? Где это вы с ней такие глупые решения нагуляли?

    [​IMG]

    - Сейчас всё расскажу! – начал Далтон с глупой мечтательной улыбкой детсадовца, которому пообещали первую в его жизни поездку в Диснейленд. – Мы с Перлой пошли на этот фестиваль…
    - На какой? – спросила Либби, а потом сама же и ответила на свой вопрос. – А-а, который сейчас в японском квартале? Который весь такой
    [​IMG]
    – Либби присвистнула. – У кого-то на тебя реальные планы, братец…

    [​IMG]

    - Да, он самый, – Далтон сильно смутился. – Перла, правда, аргументировала выбор места тем, что на фестивале бесплатно
    [​IMG]
    наливают… Сначала, короче, всё было странно: она сразу пошла к бару. Я за ней пошёл. Тоже попробовал, но
    [​IMG]
    как-то. А Перла глаза закатила и пошла к каким-то
    [​IMG]
    Ну, а я пошёл бродить бесцельно с недопитой рюмкой.

    [​IMG]

    Девочку
    [​IMG]
    там видел, кстати, с кем-то взрослым. Нет, не скажу, кто это – хотя бы потому что не знаю, как её зовут. Плюс она, кажется, тоже видела, что я не совсем один был, так что было бы логично нам с ней обоим держать рот на замке – встречи со взрослыми людьми в школе вряд ли оценят лучше, чем оценили Дастин или Клифф, – Далтон закатил глаза, а Либби расстроено вздохнула, не получив новую сплетню для обсуждения с подружками-одноклассницами.

    [​IMG]

    - Короче, потом мы с Перлой снова пересеклись. Она явно уже перебрала японской настойки к тому моменту, ну да это не важно…
    - Блин, Дал, – с небольшим трудом произнесла Перла, внимательно глядя на собеседника, – а ты крашеный же? Ну, блондина ты же… делаешь?
    - Нет, я с детства… такой, - смутился от неожиданного внимания к своей персоне подросток. – А что?
    - А-а. Прикольно. Да просто не видела никогда кареглазых блондинов. Только крашеных, а натуральных не. Прикольно…

    [​IMG]

    Ещё пару секунд неловкой паузы Перла пристально изучала причёску Далтона, а тот смущённо отводил взгляд.
    - Слушай, я тут думала недавно, – продолжила она, – может, мне тут лучше остаться.
    - Серьёзно?! – Далтон чуть ли не подпрыгнул с места где сидел.
    - Ну да. А что, нормально же: тут у меня друзья. Работу я тоже запросто найду: со всеми этими
    [​IMG]
    которые твой Клифф ненаглядный сюда притягивает, да и вообще. Тут ты у меня, в конце концов…

    [​IMG]

    Перла расплылась в не самой трезвой улыбке, и Далтон ответил тем же, чувствуя резко участившийся пульс. Пересмотревший и перечитавший
    [​IMG]
    подросток почему-то решил, что сейчас его будут пытаться целовать, но, к его полу-разочарованию, Перла продолжила рассуждать.
    - Надо только домик какой-нибудь классный найти, подальше в пригороде. А, и вообще, давай со мной?
    - Ч-что с тобой? – Далтон уже был полностью потерян для общества в мыслях о разнообразных романтических вариантах продолжения этого вечера.

    [​IMG]

    - Ну, дом поищем и переедем вместе, – как ни в чём ни бывало пожала плечами Перла. – Ты же сам говорил, что родители тебе уже осточертели, а ты им. Отсыпят тебе немного деньжат на переезд и мы в складчину с тобой купим какое-нибудь крутое место. Нормально же, не?
    - Ого. Ещё как нормально!! – воскликнул Далтон, а Перла захихикала с его энтузиазма. – Вот только я вообще-то думал в колледж поступать. И тогда денег на переезд, наверное, не останется…
    - Ой да пф-ф, – отмахнулась Перла, – какой тебе колледж? Зачем вообще?
    - Физмат факультет, – Далтон съежился обратно в смущённый комочек, с которого этот разговор и начинался, – или менеджмент, я не решил ещё…

    [​IMG]

    - Да заче-ем?! Не надо тебе никаких колледжей! Слушай сюда: я, значит, твой номер дам своему другу, Эду. Ему как-раз нужен какой-нибудь новичок – чтобы вместо секретаря сидел и заодно решал какие-нибудь задачи по мелочи. Почти что правой рукой главы корпорации будешь, почётно, все дела! Он тебя всем этим вашим бизнес-штукам обучит, поднимешься с ним, и всё супер без институтов всяких будет. Минус траты времени и денег же, правда?

    [​IMG]

    - И что, ты… согласился? – настороженно спросила Либби, когда Далтон наконец сделал паузу в своём рассказе.
    - Типа того, – парень пожал плечами. – Это же имеет смысл, разве нет? Образование нужно, чтобы найти перспективную работу. А если тебе и так предлагают перспективную работу, то и не надо учиться… да?
    Либби вздохнула.
    - Не знаю, Далли. Звучит как-то подозрительно и… ох, не знаю. Если ты сам думаешь, что это хорошая идея, и что у вас всё получится – то почему бы и не попробовать. А теперь, когда ты получил моё немаловажное благословление, осталась самая малость: выпросить достаточно денег на целый новый дом у кого-нибудь из разобиженных на тебя взрослых, да?

    [​IMG]

    Далтон усмехнулся.
    - Я думаю, что с этим можно разобраться позже, время-то до конца года есть, – он неловко почесал затылок. – Может, теперь ты расскажешь, как прошёл день? Сегодня же у вас была тренировка?
    - А, да, мы с девочками ходили на баскетбольную площадку. Ничего не обычного, потренировались, всё как всегда.

    [​IMG]

    - А та девка, которая тебя задирала в прошлый раз, всё ещё в команде?
    - Естественно, куда она денется, – Либби закатила глаза. – В конце этой тренировки она опять осатанела, как в прошлый раз, но в итоге мы с ней немного посоревновались в бросках в кольцо. И я бы
    [​IMG]
    но неудачно прыгнула и пришлось идти домой. Потянула лодыжку, похоже. Нет, мне уже
    [​IMG]
    и к следующей тренировки всё будет хорошо, не волнуйся! – заранее успокоила брата Либби. – Но я бы победила, вот я к чему.
    - Значит, обязательно потребуй реванша!

    [​IMG]

    - Обязательно! А, и ещё кое-что, – вспомнила Либби и ухмыльнулась. – Черри обнаружила у себя седину и закатила истерику. Ну, то есть в порыве эмоций коротко постриглась и отправила Клиффа в ближайший магазин косметики за платиновым тонером.
    - Ух-ты! Жаль, я её не видел. Завтра надо будет предложить ей подравнять стрижку и покрасить.
    - Я знала, что ты захочешь её причесать, стилист ты доморощенный, – засмеялась Либби.


    [​IMG]


    Отыгрывалось 10 дней, со вт по чт.

    [​IMG]
    Да, они странные. Предположу, что это потому что я поставила эко-длс где-то под конец игровой недели, и игра включила в счёт всего 2-3 дня или около того. И сразу после оплаты информация о счетах стала показывать нормальный налог на землю в 300 симолеонов, всё как у людей. Это плохо, или раз игра так сказала, то всё ок? :0


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    |
    [​IMG]
    |
    [​IMG]
    [​IMG]
    |
    [​IMG]
    |
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Шкалы жизни говорят про 0 потому что скрины делались в полночь пятницы, на которую выпадают д/р;
    А ещё Далтону цель жизни засчитала кружок за карьеру :0 Не знала, что оно так делает...


    Д/р смертных взрослых был в сб:
    [​IMG]
    [​IMG]
    |
    [​IMG]
    Хвала Смотрящему за новый интерфейс инвентаря, конечно. Никогда ещё не было так удобно скринить продажу бесплатного мусора!!☆
    |
    [​IMG]
    [​IMG]
    |
    Получается, это последний отчёт первого поколения, поскольку внутриигровое завтра будет днём рождения близнецов и Далтон вступит, так сказать, в наследство, возьмёт бабоньку да переедет. И получит возможность покупать декор, наконец-то, божегоспади... Я не думал, что доживу до этого дня, но они так быстро растут... :cry2:
    Пойду графику для шапки-текст-древо рисовать, что ли. Ура-ура!
    Ниже, здесь же, сделаю план того, как буду делать переезд (ибо необходимость избавиться от моего жуткого стартер-дома очевидна - как его не обстраивай, он слишком стрёмен снаружи Х)). Список будет для собственного незабывания и заодно чтобы Маняф проверила целесообразность плана, ибо каждый раз, когда начинаю думать о том, как именно мне нужно производить смену поколений, начинает болеть голова. Очень боюсь накосячить с деньгами... (спасибо, социальная тревожность!!)
    PPS. Я даже рад, что задержал этот отчёт, ибо очень долго вообще ничего не писалось. А теперь мне даже нравится, как в итоге всё получилось .ш.
    PPPS. Правда, половину скринов я обрабатывал и загружал в ночь, поэтому, хоть я и разобрался наконец-то с тем, как по-нормальному их осветлять в своём редакторе, половина из них всё равно тёмная Х) Простите!!
    Следующее поколение обещает научиться покупать освещение, так что проблем с этим должно быть чуть меньше во все следующие разы...

    1. Продать магазин.
    2. Выехать всей семьёй в новый дом.
    3. Выселить прошлое поколение и Либби; вселить Перловку.
    4. Удалить деньги, вселённые с Перловкой.
    Вроде всё??
    И скринить же нужно будет, получается, переездовый процесс, деньги, и время вселения, потому что структуру семьи нужно сделать за 24ч? Надеюсь, ничего не упустил :0


     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
    kramanas, Margo-TIG, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, за 24 часа ее нужно вернуть если кто-то из партнеров внезапно умер. А для создания ее всегда есть пера недель.так что скрин со временем вселения второй половины не нужен. нужен только сам скрин вселения.
    План проверила, одобряю. Скрин снятия денег принесенных Перловкой не забудь.
     
    DMauer нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Перловка - воистину лучшее имя, которое только может быть у невесты наследника :D Прекрасная девушка от и до, и синие волосы это только подчеркивают)) Отчет вышел таким насыщенным на диалоги и внутрисемейные отношения, что я когда прочла вот это
    даже и подзависла :frown: Догадываюсь, что тебе наверное не терпится начать с нового листа минимальным количеством персонажей после такой коммуны, но ребятки так сроднились, что в восприятии читателя вполне видятся одной, пусть и совсем нетипичной, семьей. Остальные ее члены еще будут мелькать в жизни Далтона или его ждет что-то другое, с глаз долой - из сердца вон?
     
     
  13. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Благодарю и соглашаюсь х) Я изначально хотела её сделать с какими-нибудь экзотическими корнями типа суланийских. Но самый полинезийский генератор, который у меня был, зачем-то выдал испанское имя. Так-то оно красивое, потому и осталось, но я в голове не могу перестать его коверкать таким образом :D пвастите пхпх
    На самом деле вообще ничего не имею против таких заполненных домов, покуда их всех есть, где разместить :--D Наоборот, так интересней, и есть про кого писать

    Появляться в жизни наследника ребята обязательно будут, особенно Либби, на правах близнеца, конечно же.
    Это в моей голове должно быть такое "детишки наконец-то выросли и отправляются в свободный полёт".
    Я вот так думаю, что, выпади Либби честь наследовать династию, она бы в отчем доме осталась наверняка.
    А вот Далтон со своими взглядами на дальнейшую жизнь торопится отделиться от семьи, а невестка ему в этом только помогает, аки искуситель. Но это уже практически спойлеры, охохо
    Ту би континьюд, короче, в следующих сериях всё расскажу :smile: и постараюсь не затягивать, а то как обычно XD ✨
     
    Del нравится это.
     
  14. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0

    Часть Первая, в которой Далтон осуществляет свою мечту, как может

    [​IMG]

    Перла Кайнс. Кто вообще такая Перла Кайнс? У неё тонкий, чуть ли не детский голос, очень узнаваемый. Голос этот, как правило, говорит очень простыми, короткими словами – но удивительно успешно изменяет этой привычке, если пытается строить из себя искусствоведа на каком-нибудь мероприятии среди мэтров живописи. Она любит саке – и вообще любой алкоголь. И от его переизбытка её голос делается ещё более тонким и хихикающим, бормочущим Далтону всякую милую, сладкую бессмыслицу перед тем как наконец уснуть. А наяву Перла часто упоминает, как сильно ей кто-нибудь нравится: то кто-то на работе оказался таким смешным и галантным, то случайный прохожий по пути от подруги оказался на лицо почти что топ-моделью. А если спросить, к чему это сказано, то Перла отмахнётся, мол это её взгляд художника цепляется за интересные черты внешности – и ничего больше.

    [​IMG]

    И Далтон не знал, что об этом думать. Не столько о комментариях о всех, кроме него, но обо всей Перле в целом. Возможно, этим вопросом стоило задаться раньше, но всё-таки: кем приходится ему девушка, с которой он вот-вот уедет на край земли от единственных близких людей – от родной семьи?
    На самом деле, край земли находился в соседнем штате. Хоть изначально Перла предложила остаться в родном городе Далтона, позже, протрезвев, девушка скривила лицо и заявила, что конкретно таких планов никогда не имела.
    - Да ну, у вас… климат холодный. Мне не нравится.
    - В каком месте он холодный?
    - В моём детстве, что родом из островных штатов.
    В итоге горе-переселенцы сошлись на выборе штата южнее, поскольку, как оказалось, «друг с работой», которого постоянно упоминала Перла, именно там имел офис, и именно это место Перла и имела в виду, говоря про переезд.
    - Мы же хотим тебя трудоустроить, да? – не переставала повторять девушка.

    [​IMG]

    Разумеется, следующим шагом – пока Перла искала конкретный дом, который бы подошёл их нуждам – было выпросить свою половину денег у взрослых.
    - Слушай, Клифф, - Далтон решил приступить к следующему шагу издалека, - а у нас в семье есть деньги на новый дом?

    [​IMG]

    Клиффорд недоверчиво нахмурился.
    - Куда переезжать собрался?
    Далтон раздражённо сжал губы и мысленно прорычал: «Какого чёрта они все видят меня насквозь?»
    - Так есть или нет? – переспросил он вслух.
    - Смотря где, смотря на какой, - Клифф пожал плечами, - и смотря с кем. И смотря на то, почему ты не пошёл с этим вопросом к своему… прямому родственнику. Ты ведь всё ещё под его опекой.
    - Ну, до
    [​IMG]

    [​IMG]
    же совсем чуть-чуть осталось, при чём тут это, - Далтон вздохнул – по взгляду Клиффа становилось ясно, что юлить не было смысла. – Ну, и ты знаешь, как он относится к тому, что я с Перлой… общаюсь.

    [​IMG]

    - А разве я отношусь к этому лучше?
    - Ну, ты-то хоть понимаешь, что я взрослый уже. А для него мне до сих пор пять и ничего нельзя.
    - Возможно, не стоило каждый разговор с ним сводить в резкости и грубости с тех пор, как вы впервые обсудили твою даму сердца?
    - Возможно, не стоило со мной обращаться, как с безмозглым ребёнком, за которого всё нужно решать, - помрачнел Далтон.

    [​IMG]

    После долгих объяснений плана Клиффорд пожал плечами, вздохнул, но согласился проспонсировать переезд.
    - Но только после согласия Дастина!
    - Э-э, а может, после совершеннолетия? Неделька осталась…
    - Может. Но я всё равно ему скажу.
    Далтон выругался про себя.

    [​IMG]

    ~ ~ ~​

    [​IMG]

    - Мы на месте. Получай свою
    Домик взят отсюда (автор: Lhonna, билд: Concrete Thought) и немного переработан, чтобы в нём не было всяких неразблокированных карьерных штук и прочего.

    - Ого… даже круче фоток с сайта, - Далтон не мог налюбоваться своим
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    – До сих пор не верится, что это наконец-то происходит. И что ты его уговорил!
    - Было
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    но он тебя отпустил. Крайне нехотя, как видишь по его отсутствию на твоих проводах.

    [​IMG]

    - Да и плевать, - пробормотал Далтон, в очередной раз солгав. Ему очень не хватало Дастина в последнее время, и нерадивый переселенец надеялся увидеть и поговорить со своим почти-дядей хотя бы при переезде. Айша попрощалась с Далли ещё дома и тоже осталась с Дастином.
    - Ладно. Итак, договор с твоей Кайнс в силе: так как всё уже куплено, и почти всё – на наши деньги, то мы ждём от Кайнс оговоренную долю суммы, когда она сюда доберётся. Выплатит – и мы с вами в расчёте.
    - Так точно, - Дастин козырьком приложил руку к виску. А затем повисло неловкое молчание. – Так, значит, пора прощаться?

    [​IMG]

    - Значит, пора прощаться, - вздохнул Клифф. – Надеюсь, здесь ты будешь счастлив, Далли.
    - Мальчик мой! – сразу после Клиффа на Далтона налетела Черри. Её волосы до сих пор пахли – или ему так только показалось? платиновой краской, которую Далтон сам разводил и наносил совсем недавно. – Обращайся хорошо со своей девочкой. И смотри, чтобы она с тобой обращалась. А ещё присматривайся осторожно к этой работе, которую тебе предлагают. Если что-то будет не так, мы с Клиффом всегда ждём тебя в
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Разумеется, Черри, - со вздохом улыбнулся Далтон, раздражённый неверием в его успех, но в то же время тронутый заботой. – Спасибо.
    Дабы более не расшаркиваться в прощальных речах, взрослые вернулись к автомобилю. А к Далтону подошла Либби.

    [​IMG]

    - А ты сам справишься, без меня-то? – ухмыльнулась Либби. – Такая вычурная коробка чуткого хозяина требует.
    - Не переживай, - в соответствующей манере ответил Далтон. – Вдвоём с Перлой мы всё сможем.

    [​IMG]

    - Ну да, вдвоём, - Либби вздохнула и помолчала какое-то время, глядя на серые стены нового дома своего брата. – Знаешь, а я только сейчас об этом подумала: без тебя наша комната сильно опустеет…
    - Верно, - Далтон тоже приобрёл задумчивый вид. – Ну, ты же и сама собираешься в колледж? Значит, недолго тебе грустить в одиночестве.
    - Собираюсь, да. Правда, ещё не знаю в какой именно. Вокруг, оказывается, довольно много хороших физвосов, на которые мне можно претендовать – Дастин всё заставляет меня думать, какой выбрать, а я…
    - Не переживай, у тебя ещё уйма времени, чтобы решить и…

    [​IMG]

    - Да я вообще не про то говорила, - дёрнулась Либби. – Надеюсь, семья без нас обоих не будет слишком… странно себя чувствовать.
    - Но если бы я не уехал сюда, то я бы тоже уехал учиться…
    - Далтон, с учёбы имеют свойство возвращаться. А с переездов в другой штат – не совсем. Если никто тебе не сказал, то я буду первой: мы все просто боимся, что больше тебя никогда не увидим и не услышим!

    [​IMG]

    - Чего? Да брось! Я же не так уж и далеко: сколько мы сюда ехали на машине, всего три или четыре часа, да?
    - А ты пообещай! Обещай, что не будешь нас забывать. И что будешь хотя бы звонить. И навещать, и приглашать к себе.
    - Обещаю. Конечно, обещаю, Либби.

    [​IMG]

    ~ ~ ~​

    [​IMG]

    Следующим утром, притом весьма ранним, к Бетонной Коробке
    [​IMG]

    Перла вселялась в мир вместе с потенциально связанными с этим поколением нпс, поэтому игра позволила вселить её к Далтону вообще без приносимых денег;
    виновница торжества.
    - Здравствуй, жених, - ухмыльнулась Перла, обнимая Далтона в дверях, а тот тайно краснел от такой неожиданной формулировки. – Ну, как первые часы на новом месте прошли?

    [​IMG]

    Как прошла ночь в новом доме? Волнующе? Интересно? В тщательном изучении своего нового обиталища? Нет, Далтон, увы, не мог сказать такого о времени после отъезда своей семьи. Он побродил по комнатам, хоть и меблированным на совместные средства Клиффа и Перлы, но таким пустым. Попытался нарезать себе на грядущее утро хотя бы салат дрожащими от нервов руками и чуть не добавил туда фалангу собственного пальца. Чертыхаясь убежал в ванную и едва не расплакался и не излил душу собственному отражению в зеркале.

    [​IMG]

    Когда паника отступила, Далтон наконец поднял на ноги стёкшего по стенке себя. Ему казалось, что пугающее одиночество терзало его чуть больше чем вечность, и ожидал он увидеть в окнах ванной по крайней мере рассвет, но наручные часы показали, что прошло всего около получаса – Далтона это несколько разочаровало. Он умылся и, в изнуряющих попытках прогнать навязчивые мысли о том, что, возможно, вот так внезапно для всех и себя самого убегать из семьи было плохой идеей, дополз до спальни и заснул.

    [​IMG]

    - Да нормально, - ответил Далтон Перле. – Но я очень рад, что ты здесь, э-э…
    Далтон заметно смутился, а Перла с этого захихикала своим тоненьким голосом. Парня снова стали гложить сомнения: кем вообще ему приходится девушка, с которой он решил уехать из единственных родных мест?

    [​IMG]

    - Перли, слушай…
    - Так-с, ладно, показывай, где мне выгружать свои вещи, - Перла тут же отправилась вверх по лестнице, должно быть, помня, что жилые комнаты должны были находиться именно там, согласно планировке дома с сайта-продавца. – Мы же в одной спальне будем?
    - Ага. Правда, кровать там тоже одна, - Далтон почему-то решил, что эта информация должна девушку также смутить, но Перла просто кивнула.
    - Если не односпальная, то пойдёт. А ты хотел по-другому?

    [​IMG]

    - Нет… то есть, да. Тьфу ты, подожди, Перли, - Далтон взбежал вверх по лестнице вслед за своей пассией. – Давай разберёмся. Если мы живём вместе, и, видимо, спать будем вместе, - на слове «спать» голос Далтона дрогнул, а Перла только умилённо улыбнулась его реакции, - то мы друг другу кто?
    - Сожители, делящие постель, видимо? – Перла вслух усмехнулась и пожала плечами Далтону, недовольному её ответом. – Я не понимаю, чего ты от меня хочешь, герой-любовник.
    - Может, узнать, что ты обо мне думаешь?

    [​IMG]

    - Что ж, любитель серьёзных разговоров, - Перла закатила глаза, но продолжила. – Я думаю, что ты милашка. Что тебя доколупали требовательные родственники, и что тебе срочно требовалась смена обстановки – как и мне. И я думаю, что с тобой приятно проводить время. Поэтому мы с тобой и здесь. А что же до этих твоих парне-девушковых соплей, - Перла наиграно высунула язык, демонстрируя своё отношение к таким вопросам, - то мне всё это не особенно близко, но ты можешь считать меня кем пожелаешь.
    Далтон постарался не уронить челюсть на пол. Формулировка, конечно, была слегка настораживающая, но такой шанс он не мог упускать.

    [​IMG]

    - Значит, мне можно называть тебя девушкой?
    Перла снова тонко захихикала.
    - Да хоть горшком. Эх ты, герой-любовник. Ты целоваться-то хоть пробовал?
    - Конечно, - Далтон выпятил грудь. – В школьной постановке у меня раз была очень важная
    [​IMG]


    [​IMG]

    - Да ну! – Перла исказила голос, как если бы обращалась к младенцу или щеночку. – А кто кому рот пальцем зажимал, чтобы завучей обменом слюнями не бесить, ты ей или она тебе? Ладно, прости, - Перла перестала хихикать, когда Далтон недовольно, по-детски скрестил руки на груди. – Давай-ка лучше придумаем что-нибудь весёлое в качестве празднования переезда. Я пока распакую вещи, а ты разлей-ка нам винишка...

    ~ ~ ~​

    [​IMG]

    - Подъём, спящее царство! Я созвонилась с Эдом, и он готов на тебя посмотреть!
    Далтон промычал что-то невнятное в подушку, томно вздохнул, смирившись с тем, что Перла не планирует оставить его в покое и позволить ему проспать эти сутки, и всё-таки поднял голову с подушки.

    [​IMG]

    - Разве сегодня не выходной?
    - Не, у них в офисе всегда кто-нибудь есть. И он сам предложил именно сегодня показать тебе рабочее место и рассказать про обязанности.
    Далтон со стоном уронил голову назад на подушку.
    - Голова раскалывается… Как я сейчас куда-то пойду?
    - Закинувшись таблеткой, как ещё, - рассмеялась Перла. – Хоть помнишь, что
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    было?
    Далтон попытался напрячь память, но та ответила только ещё большей мигренью. Он промычал что-то отрицательное, а Перла только снова хихикнула.
    - Ну и ладно! А, и про Эда: не проси его сказать, сколько пальцев показываешь, или что-нибудь такое, ладно?
    - Э-э…
    - Да не важно. Увидишь!

    ~ ~ ~​

    [​IMG]

    Далтон спустился на подвальный этаж в названном Перлой здании.
    - А, вот оно как… я-то думал, тут будет серый грустный офис, - пробормотал он себе под нос, осматриваясь.
    - Прошу прощения за несоответствие ожиданиям, - отозвался на реплику внезапно появившийся перед Далтоном мужчина с едва заметным испанским акцентом. – Ты, должно быть, Далтон?

    [​IMG]

    «Так вот что она имела в виду…» - понял Далтон, глядя в пустые глаза незнакомца и его руку, протянутую немного мимо Далтона. – «Могла бы и нормально предупредить!»
    - А вы, наверное, Эдуардо, – Далтону пришлось сделать полшага назад, чтобы ответить на рукопожатие. – Рад, что сумел вас найти. И не опоздать в первый же день!
    - Перла говорила, что вы живёте где-то совсем неподалёку, так что, я думаю, ты быстро запомнишь маршрут. И, пожалуйста, зови меня Эд. У нас маленький офис и маленький
    [​IMG]
    Клуб для "рабочих скринов" Далтона
    – здесь не уместны все эти выканья.

    [​IMG]

    - Договорились, Эд. И, к слову, - Далтон замялся, - Перла рассказывала про вашу… то есть, твою компанию, так как будто она большая и с филиалами во всех штатах, а здесь… немного другая картина. Без обид!
    - Никаких обид, - вежливо улыбнулся Эд. – Конечно, мы не транснациональная компания-монополист, если ты этого ожидал. Но у нас есть офисы во всех соседних штатах. Большая часть сотрудников у нас на фрилансе, плюс грузчики-доставщики, чьё постоянное присутствие в офисе не нужно. Хорошо, когда постоянных обитателей офиса немного – тогда рабочий климат на порядок выше, чем при огромном штате.

    [​IMG]

    - Действительно, - Далтон энергично закивал, автоматически возвращаясь в состояние того самого ребёнка, который всем одноклассникам и родителям обещал, что сделает свой бизнес, и ничем другим не интересовался. – А чем именно компания занимается?
    Эд нахмурился.
    - Разве Перла тебе не говорила?
    - Не припоминаю…
    - И ты сам не спрашивал? – незрячие глаза Эда, казалось, пытались пробуравить Далтона насквозь.
    - Нет, - Далтон сильно смутился от собственной глупости и зажмурился, чтобы спрятаться от пронзительного взгляда Эда. Но тот просто пожал плечами.

    [​IMG]

    - Репродукция и продажа картин, их копий. Плюс занимаемся мерчем каких-нибудь знаменитостей: создаём, продаём, доставляем. Поэтому Перла с нами и знакома – она часто перепродаёт свои
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    нам. И поэтому, как мне казалось, она и предложила нам тебя – потому что ты, как и она, человек искусства, и тебе была бы интересна и полезна именно эта сфера деятельности, разве нет?

    [​IMG]

    - Д-да, разумеется! – раздражение всё того же ребёнка, который всем заявлял, что ни за что не станет работать с художниками, просто потому что потому, резко позабылась Далтоном. – И я буду вам полезен: я почти что жил в картинных галереях всё детство, я всё знаю! Ты только скажи, в чём будут заключаться
    [​IMG]

    Приходится интерпретировать первую работу в списке летуна, как "руководить агентами, то есть руководить тем, какой художник каким проектом будет занят", или что-то типа того Х)


    [​IMG]

    - Мне нравится энтузиазм, - заулыбался Эд. – В таком случае, давай я покажу тебе твоё рабочее место – я вижу, Перла не забыла хотя бы сказать тебе взять ноутбук. И, надеюсь, тебя не смутит сильное освещение в кабинете: многие говорят, что оно ослепляющее, но, видишь ли, мне оно просто физически необходимо для комфортной работы…

    [​IMG]

    ~ ~ ~​

    [​IMG]

    Далтон услышал, как вода в ванной комнате прекратила шуметь, и решил не дожидаться, пока Перла выйдет к нему на кухню.
    - Знаешь, могла бы и нормально сказать, что Эд – слабовидящий. Это мне повезло, что ничего неловкого не произошло: типа, я не стал жестикулировать при нём или не попытался привлечь его внимание, помахав рукой.
    Раздался звук открывающейся двери из ванной.
    - Ничего не случилось – и замечательно! – с привычной звонкостью ответила Перла. – Он, наверное, узнал тебя по незнакомому голосу.
    - Да, пожалуй, потому что… ого.

    [​IMG]

    - Куда-то собралась?
    - В каком-то местном баре сегодня скидки для мужиков-посетителей, по заверениям Джима, так что сходим туда на разведку.
    - И зачем тебе мужские скидки? И кто такой…

    [​IMG]

    - Ну не мне, а ребятам. Я единственная девочка там буду. Да не переживай так: Эд тоже там
    [​IMG]

    [​IMG]
    Смарите кто по барам ходит :0 Я его так не наряжала никогда, кстати о_о
    расскажет тебе, если я буду плохо себя вести, - хихикнула Перла, а затем, взглянув на экран смартфона, охнула. – Всё, пора уже бежать! Ты мне пиши, если припозднюсь, пока-пока!
    И с этими словами она схватила сумку, лежавшую почему-то на кухонном столе, и убежала из дома.
    - Пока… А я хотел нам ужин приготовить, - пролепетал Далтон себе под нос.
    К счастью, Далтону поручили много работы – про которую он собирался рассказать Перле за ужином – поэтому грустить об упущенной возможности похвастаться перед любимой девушкой у него не было времени.

    [​IMG]

    Перла вернулась домой под утро. Далтон собирался на работу и выходил из ванной, когда Перла заходила в комнату. Она слабо помахала ему и захлопнула за собой дверь. Далтону оставалось только оставить её отсыпаться после бурной ночи, а самому уйти на работу.

    ~ ~ ~​


    [​IMG]

    Далтон вернулся из офиса Эда не в лучшем расположении духа. Самого Эда не было в офисе – и все офисные обитатели пустыми глазами смотрели на Далтона, как будто бы теперь он главный, раз теперь занимается теми же документами, что и их начальник. Но Далтону повезло – у всех уже были начатые проекты, поэтому «просто занимайтесь своими делами» сработало очень хорошо.

    [​IMG]

    Позже Эд связался с ним и подтвердил задание, данное Далтоном: «Да пусть занимаются тем, что начали, а если что-то закончат, то выдавай задания по мере срочности», и также сообщил, что не может прибыть в офис «по самочувствию» - Далтон подозревал в ухудшении самочувствия его вчерашнее сборище с Перлой.
    Заодно Эд дал своему протеже кучу новых заданий, в отличие от остальных сотрудников, поэтому домой работник вернулся немного потрёпанным, и с кучей недоделанных дел, оставленных на выходные.

    ~ ~ ~​

    - Да иду, иду, - недовольно бормотал Далтон, выползая из-за рабочего стола, как будто некто, решивший настойчиво раз за разом жать на звонок входной двери, мог его слышать.
    Вообще-то он не собирался в ближайшее время покидать рабочее место, поскольку Эд поручил ему удивительно много работы для новичка в первую неделю на рабочем месте, и сейчас эта неделя как-раз подходила к концу. Но Перла тоже сейчас не могла открыть дверь, а игнорировать дверь Далтону было нельзя – если это была посылка в виде видеокарты для их с Перлой рабочего ПК, либо холсты и краски для Перлы, то он не мог позволить почтальону унести их обратно в почтовое отделение только потому что Далтону было лень оторваться от стула.

    [​IMG]

    Однако, как только Далтон открыл дверь, на него с радостным визгом напало существо, едва не сбившее его с ног. Вряд ли оно было почтальоном.
    - Да-ал!!!
    - …Либби?! – Далтон ошарашенно ответил на объятья сестры. – Откуда ты здесь?
    - Я тебя тоже рада видеть, братец, – фыркнула Либби. – Ты не получал моё сообщение, что ли?
    Далтон смог только растеряно промычать: казалось, уже много дней он ничего не читал кроме сообщений по работе.

    [​IMG]

    Неловкую тишину нарушил стук каблуков по лестнице с первого этажа, и Далтон как мог уцепился за возможность говорить о чём угодно, кроме упущенной смс-ки от родной сестры.
    - А, Перла, смотри, кто у нас!..
    Но Перла быстро проследовала в комнату и хлопнула дверью, даже не посмотрев ни на Либби, ни на самого Далтона. Ему захотелось провалиться сквозь землю – здесь и сейчас, ни секундой позже.
    - Прости её, она прямо сейчас с клиенткой работает и занята очень, – хныкнул от обиды Далтон, не знавшей, что ещё сказать в оправдание своей любимой грубиянки. – Да и я тоже…
    - Ясно, значит, тебе нужен перерыв, – воскликнула Либби так, будто бы ситуация её даже не удивила. Она схватила Далтона под локоть и притащила к стоящему здесь же дивану. – Скажи мне, где у вас тут кофе.

    [​IMG]

    И вот уже Далтон сидел рядом с сестрой с чашкой латте и жаловался на жизнь.
    - И в итоге на мне постобработка работ Мины и Джей-Джея, плюс нужно полностью нарисовать диджитал для клиента, подтвердившего заказ в последнюю минуту!
    - Что ж, - нахмурилась Либби, - видимо, он тебя проверяет. Босс, я имею в виду. Вряд ли бы он доверил тебе много всего, если не верил бы в то, что ты справишься.
    Далтон пожал плечами.
    - Может быть, ты и права…

    [​IMG]

    - Конечно, я права! – Либби сделала гордое выражение лица, а Далтон засмеялся. – Скажи-ка вот ещё о чём: баба твоя из комнаты вообще вышла? Или так занята, что спать пошла?
    Далтон не удержался от смешка, хотя и должен был сказать, что так называть его девушку не стоит. Рядом с Либби он ощущал какое-то тёплое чувство, благодаря которому казалось, что нет никаких непонятных заданий, сложных людей, да и вообще проблем в целом – и чувство это казалось таким знакомым.

    [​IMG]

    - Нет, она вышла, пока ты ходила за кофе, и побежала назад во двор. Она приходила за планшетом – видимо, будет обсуждать наброски каких-то работ с заказчиком.
    - Вот как. Значит, вы оба в работе.
    - Получается, так.
    - Фу, мерзкая взрослая жизнь, – скривилась Либби. – Вы хоть что-нибудь весёлое делаете?
    - Иногда Перла достаёт какую-нибудь недопитую бутылочку.
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Либби недоверчиво посмотрела на Далтона.
    - Не похоже на тебя.
    - Ой, да ладно тебе, – отмахнулся Далтон. – Как будто бы ты не пьёшь с друзьями.
    - Не пью, Далтон, – нахмурилась Либби. – Я же типа спортсменка.
    - А… ну да.
    Только к этому моменту до Далтона дошло, что всё это время он только о своей жизни и рассказывал. А факт того, что его родная сестра находится здесь, когда должна быть дома, в штате отсюда, осенил Далтона только когда он выговорился.

    [​IMG]

    - Ах, это! – со смешком ответила Либби, похоже, тоже забывшая, что её присутствие здесь должно быть чем-то удивительным. – Я просто тоже переехала сюда. Подам документы в местный спортивный колледж. Собственно, это я и пришла сказать!
    - Ого. О, это здорово! Замечательно! А ты близко живёшь?
    - Нет, я снимаю квартиру близ колледжа. А он в центре, в отличие от вашей Коробки. Но всё равно ближе, чем дом Айши, да?

    [​IMG]

    - Ну да, – Далтон вдруг очень смутился, почувствовав себя полным эгоистом: он же совсем не спросил сестру и про семью. – А как там домашние? Сильно грустили, что ты тоже уезжаешь?
    - Немного, – теперь и Либби перестала улыбаться. – Айша и Черри особенно поддержали меня, когда я сказала, что хотела бы уехать сюда. Ещё, кстати, Джеки заходила тогда и сказала, что это хорошее решение. И жалела, что не успела попрощаться с тобой лично.
    - О, мы потом с ней, и ещё с Айшей
    [​IMG]

    [​IMG]
    по телефону. Хорошо, что они не стали тебя останавливать, – Дастин немного нахмурился, мысленно сравнив поддержку, которую описала Либби, с тем, что говорили ему.
    - А ещё Дастин сказал, что было бы хорошо, если бы мы с тобой были поближе друг к другу.
    За неимением подходящих слов Далтон неловко кивнул. Он был рад, что Дастин в конце концов не зол на него. И был рад, что Либби теперь рядом.

    [​IMG]


    ~ ~ ~​


    [​IMG]

    Через пару недель от начала работы Далтон окончательно втянулся в рабочий ритм. Наконец он чувствовал себя так, как будто успевает выполнять большинство задач, которые давал ему Эд, и разобрался, как правильно работать с коллективом и с клиентами, когда босс его просил. Теперь у Далтона наконец было свободное время, которое он часто проводил за чтением в летней гостиной, куда в один из дней ворвалась Перла после долгого рабочего дня.

    [​IMG]

    «Мне пло-охо-о…» было первым, что произнесла Перла, зайдя в гостиную. Плаксивость голоса отлично сработала – парень тут же подбежал с расспросами, с «почему» и «что нужно».
    - Да новая клиентка эта, – Перла с удовольствием воспользовалась возможностью поплакаться, - позвала в какое-то
    [​IMG]
    где самое съестное из всего меню — это жареная картошка – и это с учётом напитков! – и я всё это терпела ради заказа на календарь с её дурацкой лупоглазой собачкой. И про это она писала, что «не может описать в тексте, нужна личная встреча», идиотизм! – художница вздохнула, теперь менее наигранно и более обеспокоенно. – Да ещё и всю ночь не спала…
    - Почему так?

    [​IMG]

    - Не знаю, - Перла заметно напряглась и отвела взгляд. – Тошнило всю ночь. И живот болел.
    - Может, отравилась чем-то в баре или?..
    - Нет, Далтон. Это уже какое-то время продолжалось, на самом деле, – нахмурилась Перла. – Думаю, тут проблема в другом.
    - В каком? – непонимающе спросил Далтон. А затем до него
    [​IMG]
    – Ой. А как так?
    Перла фыркнула.
    - Ну, у нас с тобой было много… возможностей.
    Повисла неловкая тишина.

    [​IMG]

    - И что теперь… делать? – пробормотала Перла неуверенно.
    Далтон на пару секунд завис, переваривая информацию, которая ещё не до конца дошла до него. И только потом – так же сконфуженно, как Перла – ответил.
    - Как что… Это же здорово! Будем…

    [​IMG]

    - Что здорово? – резко оборвала его девушка. – Толстеть и блевать каждый день?
    - То, что у нас будет ребёнок, – робко пролепетал Далтон в ответ, нахмурившись, заразившись настроением Перлы. А Перла только издала раздражённый рычащий звук, отвернулась и выругалась.

    [​IMG]


    ~ Много месяцев спустя ~​


    [​IMG]

    Далтон подошёл к зеркалу и протёр глаза, красные от бессонных ночей и переработки за компьютером. Который час? Наверняка уже пора было спать. Где Перла? Кто знает. Слышны ли крики с первого этажа? Пока нет. На какое-то время в Бетонной Коробке воцарилась тишина. Далтону на секунду даже показалось, что он вернулся в первую свою ночь, проведённую в этом месте. Та же звенящая тишина, теперь казавшаяся благодатью. То же напряжённое, болезненное гудение в висках. То же режущее по сердцу одиночество.
    С нижнего этажа снова донёсся тонкий короткий крик, и Далтон вздрогнул, будто бы не привык к этому звуку, и будто бы не знал, что за ним обязательно последует звук намного более пронзительный и протяжный, если не действовать незамедлительно.
    Почему-то рефлексы тела до сих пор отказывались признавать привычным голос его собственного ребёнка.

    ~ Двумя месяцами ранее ~​


    [​IMG]

    Неприятие Перлой того факта, что она всё-таки беременна, сыграло с ней злую шутку – как она сама себе и напророчила, беременность совсем не пошла ей на пользу. Но речь не о животе, груди и коже, о которых изначально девушка так беспокоилась. Напротив, для своих сроков Перла выглядела необычайно
    [​IMG]

    [​IMG]

    Большинство скринов будут с первого и "нулевого" дней беременности, поэтому она действительно будет тонкой, но потом её нормально разнесёт, всё ок - фраза порождена тем, что за время перерыва между заходами в игру я забыла, на каком сроке она должна быть и удивилась...
    практически такой же, какой и была раньше. Далтон несколько раз спрашивал её об этом, беспокоясь о ребёнке, но Перла лишь рычала бойцовской собакой, и отвечала всякую чушь.
    - Я итак чудом не разжирела, а тебе ещё что-то не нравится?!

    [​IMG]

    Именно это изменилось в беременной Перле: страшная раздражительность. Или скорее раздражённость: постоянная и всем подряд. Особенно Далтоном, раз уж ему повезло так часто находиться рядом с будущей матерью. Грубость и склоки незаметно для Далтона стали частью его рутины.

    [​IMG]

    Единственное, что Перлу не раздражало, это
    [​IMG]
    Только когда она брала в руки кисти, её постоянно напряжённое лицо позволяло себе расслабиться. Но Далтону, разумеется, находиться рядом в этот момент было преступно. И кому-либо ещё тоже, поэтому клиентов Перла не принимала.

    [​IMG]

    Он уже не помнил, как ещё относительно недавно, будучи романтичным старшеклассником, представлял, как будет весь погружён в книги и статьи о беременности, женском здоровье и уходе за детьми, будучи в ожидании ребёнка вместе с любимой девушкой. Как будет во всём помогать ей в этот непростой период, и каким замечательным и готовым ко всему отцом будет, когда дождётся своего радость-прелесть-лапочку.
    Но если бы Далтон вспомнил свои детские приторно-счастливые мысли, то очень удивился бы разнице между этими реальностями.
    Всё своё время он теперь проводил на работе. Особенно после того, как получил от Эда
    [​IMG]

    [​IMG]
    аргументированное не только тем, что «тебе скоро ещё один голодный рот кормить», но и «потому что ты буквально лучший сотрудник в этом офисе, и никто другой этого так не заслуживает». Далтон, в общем-то, не был против. В конце концов, он и так выполнял половину тех функций, к которым теперь его приставили официально, а вот зарплата теперь была более соответствующая нагрузке.

    [​IMG]

    Хотя Далтон часто думал о том, что сидел бы в офисе Эда сутки напролёт и без повышения: это в любом случае было намного лучше, чем терпеть нападения «жены». Так Перлу прозвал Эд, ссылаясь на то, как теперешнее поведение Перлы походило на образы жён-злыдней из анекдотов, которые любили рассказывать друг другу их коллеги постарше. Далтону такое не очень нравилось, но это слово в «новом» значении настолько подходило «новой» Перле, что называть её так – либо у себя в голове, либо вслух при коллегах – невольно вошло в привычку.

    [​IMG]

    «Нет, это не “новая Перла!” – одёргивал себя Далтон иногда. – Это всё просто гормоны, и как только она родит, всё снова встанет на свои места, и все будут счастливы!»
    Далтон сам был не уверен, насколько правдоподобны его же утешения.

    [​IMG]

    Грустную, неприятно размеренную жизнь Далтона однажды озарил звонок со знакомого номера.
    - Клифф! – Далтон не задумываясь ответил на звонок.
    - И тебе привет, Далли, – засмеялся до боли родной голос его первого наставника. – Ну, как ты? Можешь как-нибудь объяснить, почему не звонил и не писал толком всё это время.
    - Прости, – стыдливо пробормотал Далтон. – Тут просто такое дело… Понимаешь, мы ребёнка ждём, да и на работе завал, и Перла всё…
    - ТАК, СТОП! – прогремел Клифф, да так, что Далтон рефлекторно отодвинул телефон от уха. – Какого, к чертям собачьим, ребёнка?!
    - Ну, – Далтон не знал, что ответить, – ну ребёнка…

    [​IMG]

    С той стороны телефона раздался долгий шумный вздох. Далтон кинулся заверять Клиффа, что всё будет хорошо, что Перла наблюдается у врачей, соблюдает все предписания и вообще будет отличной мамой.
    - Ну-ну, - хмыкнул Клифф. – А сам-то ты в это веришь? – Далтон непонимающе промолчал на вопрос, и Клифф пояснил, - Что твоя пассия справится с ребёнком? В вашем возрасте обычно больше переживают за финансы, но у вас, насколько я знаю, ситуация иная, раз она всё ещё рисует, как прежде, да и раз тебя трудоустроила…

    [​IMG]

    - О, да! – перебил художника Далтон, пользуясь малейшей возможностью перевести тему с беременности на работу. – Перла меня устроила в отличное место – к Эду Уитмору, может, знаешь такого? Я у него сейчас главный HR-менеджер, и он, конечно, много работы мне поручает, зато и зарплата отличная!
    Клифф вздохнул. Конечно, то как Далтону хотелось уйти от темы, ему не нравилось. Но он сделал вид, что ничего не произошло и похвалил карьерные начинания своего бывшего подмастерья.
    «Да и смысл об этом говорить, - подумал Далтон, - если ничего хорошего он мне не скажет, а всё плохое я уже и сам про себя успел подумать...»
    Да и что изменится, если ему прочитают нотацию? Ребёнка этого уже никуда не деть – не посреди срока уж точно.

    [​IMG]

    Клифф рассказал, что изначально звонил не только выяснить причины радиомолчания Далтона, но и предупредить о предстоящем визите.
    - Предупреждаю я, конечно, сильно загодя, но не страшно. Буду участвовать в Калифорнийской выставке, она через пару месяцев планируется, если не перенесут. Мы летим туда с Черри, так как она администрирует всё, что я делаю, – во фразе о Черри голос Клиффа стал в миллион раз мягче и нежнее. Далтон невольно улыбнулся и подумал, говорила ли Перла с кем-нибудь так же о нём. В свете последнего её поведения представилось это плохо, и улыбаться расхотелось. – Так вот, мы решили на обратном пути прилететь и к вам! Подумали, что, раз всё равно куда-то собираемся, да и вы там рядом, то грех упускать случай. Если вы с Кайнс не против, конечно.

    [​IMG]

    Далтон был совсем не против. Только поговорив с Клиффом, он понял, как сильно скучал по своей семье. А если Перла и против, то он найдёт способ успокоить её капризы. Во всяком случае, так он надеялся.


    [​IMG]


    Отыгрывалось 7 дней, с чт по чт, тех. скрины сделаны в полночь пт.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    |
    [​IMG]

    Не знаю, как показывать, что я не пользуюсь рукой-курсором, поэтому пусть тут будут фотки с мытьём тарелок о.о
    Подскажите, если надо как-то иначе это отображать, и надо ли вообще...


    [​IMG]
    А ещё, помимо рабочего клуба, Далтону был сделан клуб на случай семейных сборищ; не созывался пока ни разу

    Инфа по переездам внутри поста, продажа магазина была осуществлена до переезда, в отчёте они в другом порядке только из-за структуры текста.
    По традиции, если что-то забыла, пните-с. Все оригиналы скриншотов у меня есть, донесу. А то за столько лет времени могла забыть что-нибудь нужное...


    |
    хыхы превет всем я токо проснулса
    Скажем так, у меня были не очень весёлые ирл-причины уйти в такое затяжное радиомолчание. Но пока что я со всем разобрался и готов к новым творческим свершениям, прастихоспади Х)
    Скорее всего, я постараюсь в ближайшее время залпом наиграть на пару-тройку отчётов вперёд, чтобы было что выкладывать в случае таких творческих запоев :----)
    Факт того, что у Далтона такое неприятное начало поколения - это и дар, и проклятье, потому что, с одной стороны, описывать всякие неприятные ситуации - это, мне кажется, самое интересное, про что можно писать; но, с другой стороны, очень неприятно самому погружаться в эту неприятность Х)) Может, ещё и поэтому я так долго откладывал его отчёт...

    А, ну и запоздалый типа-технический мини-дисклеймер: в перерывах между игровыми сессиями я почистила свои папки с cc, поэтому, некоторые персонажи во второй половине этого поста выглядят несколько иначе. А ещё я в той же половине поста установила на симс reshade и активно настраивала его в процессе съёмок. Поэтому, опять-таки, некоторые скрины выглядят немного странно и по-разному - но я надеюсь, что это не слишком заметно. Сейчас я уже разобралась настройками, на мой взгляд идеальными для игры и для скринов - они появятся в следующем посте!! С решейдом прямо приятно делать скрины стало, чувствуешь себя профессиональным фотографом, так круто! Х)
    Короче, всем, кто не пользуется решейдом, и у кого комп тянет игру на средних-максимальных настройках, и кто заколебался цветокорить абсолютно все скрины из-за того, что игра невероятно тёмная: со всех сил рекомендую попробовать данную програму! Скрины второй половины поста не были ни коим образом обработаны вообще (только размер подрезан, естественно) - это прям круто экономит время подготовки поста. Если погуглить, то в интернете достаточно обучалок пользования программой, в том числе конкретно от симеров. Я пользовалась англоязычной, но там было и визуально всё понятно; да и на русском языке такие туториалы наверняка есть.
    Не знаю, может, это уже и ни разу не новость, но для меня эта штука стала открытием века, и мне захотелось этим поделиться :----D Вдруг кому интересно станет, и тоже жизнь улучшится и облегчится, пхпх
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2021
     
  15. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Оригинальная симочка синеволосая... а кепка зелёная скачаная?
     
    DMauer нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    DMauer, вот что значит ВПР и переводные контрольные в 9 класс, лайкнуть пост лайкнула все проверила, а сказать автору пару приятных слов и забыла... прости.
    Перла, это перл! При своем смешном голоске и жеманности у нее проходимость танка. прет напролом. И по моему в этот период жизни для Далтона, оно самое то. А вот когда он дорастет до полной самостоятельности и осознания себя... вот тогда можно и жену сменить.
    Все же на него сильно подействовала семья, наличие такого властного лидера как Дастин не могло не оказать немного пагубного воздействия на Далтона. Хорошо еще что остальные члены семьи смягчили его.
     
    DMauer нравится это.
     
  17. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Спасибо за визит к воскресшим на пасху нам! :3

    спасибо! :biggrin: a кепочка, которая на Либби в самом начале поста, взята
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    уффф, итс окей: понимаю прекрасно, у к концу семестра вообще каждый раз тотальный спад мозговой активности :crazy: Ни пуха, ни пера! :clapping:
    о да, она для него неплохой вытрезвитель фить ха
    о да (2), и думаю, что дитятко в этом ему сильно поможет... .__.
    кстати говоря, а сколько даётся времени на смену жены? можно какое-то время "в девках" походить, или надо за сутки, как при других разводах-смертях, вселять? уточню заранее, дабы не обкосячиться ><
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Смерть, это так сказать нечто авральное. У тебя же смена партнера идет по жребию, думаю ничего страшного в том чтобы пару-тройку дней походить холостым нет. К тому же ничто не мешает просто вселить пару, а уже романсить потом, так сказать в процессе.
     
    DMauer нравится это.
     
  19. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    manjaf, вот меня вопрос вселения в первую очередь и интересует: но если супер-жёстких суточных рамок нет, то всё отлищно :dance2:
     
     
  20. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0

    Часть вторая, в которой Далтон ищет новый смысл

    [​IMG]

    За эти полгода у Далтона появилась теория. Вселенная, похоже, планировала ранее – в детском, либо позднем-школьном возрасте – позволить ему пережить пару-тройку катастроф, предначертанных ему… чем-то. Кармой, может быть. Но что-то Вселенную отвлекло, и она непредусмотрительно позволила ему прожить достаточно беззаботное детство. Но теперь она вернулась к своим делам и решила, что одной беды за раз Далтону будет мало, после такой-то отсрочки!

    [​IMG]

    Перла вела себя удивительно стойко и даже тихо, когда начались первые схватки. Просто подошла к Далтону одним вечером, держась за живот и произнесла твёрдым голосом: «Далтон. Началось». А тот не сразу сообразил, о чём речь: попытки забыться в бессонных ночах за работой, похоже, давали свои плоды. А когда сообразил, то начал трястись так, будто бы это ему предстоит рожать.

    [​IMG]

    Перла наверняка бы не упустила возможность ехидно прокомментировать его мандраж, но была слишком занята собственными процессами. Когда Далтон наконец-то нашёл ключи от машины и сумку с вещами для больницы (которую Перла, оказывается, подготовила заранее, что Далтона приятно удивило), они на всех парах полетели в больницу. Когда в машине радио стало передавать тревожные новости о пожаре в некой гостинице, Далтон не глядя переключил радиостанцию.

    [​IMG]

    На месте Перлу, сразу после документарных формальностей в холле, увели акушерки с ничего не выражающими лицами, а Далтону показалось, что девушка с мольбой во взгляде обернулась к нему. Но видение длилось всего мгновение, а затем больничные двери захлопнулись за её спиной. Наблюдать роды молодого отца никто не пригласил, да и он не горел желанием наблюдать агонию своей… девушки?
    Далтон вздохнул от того, как тяжело ему было называть так Перлу, даже в уме.

    ~ ~ ~​

    [​IMG]

    Либби заметила Далтона издалека и помахала. Он медленно двинулся навстречу, еле переставляя ноги. Уж очень давно он не выходил из дома так надолго и далеко – и, тем более, ни с кем не встречался, кроме коллег и, изредка, нянь.
    - Привет, - неловко пробормотал он, когда они с Либби подошли друг к другу. А она молча его обняла.
    Было на удивление приятно и даже ностальгично. Похоже, он уже забыл, как ощущаются все эти приятные человеческие проявления чувств.

    [​IMG]

    Они простояли так, казалось, вечность. Затем Либби его отпустила и с кроткой, осторожной улыбкой спросила:
    - Как ты?
    А Далтон только пожал плечами. Либби погрустнела.

    [​IMG]

    - А ты как? – эхом отозвался он.
    Либби тоже пожала плечами:
    – Учусь? Живу колледжевой жизнью? Отхожу от... произошедшего.
    Она поступила взгляд. Далтон тоже.
    Пауза начала неприлично растягиваться.
    – Прости, что не пришёл на похороны, – последнее слово Далтон полу-выдавил из себя, полу-прошептал. Он думал, что не сможет произнести его вслух ещё ближайшие несколько лет.
    Либби просто кивнула в ответ.

    [​IMG]

    – Тебе было сложно. Я понимаю. И они, я уверена, понимают тоже.
    Далтон почувствовал очередной ком, подступивший к горлу.

    [​IMG]

    Ночь родов Далтон провёл в больнице. В какой-то момент, когда его отцовская паника отступила, а ничем не занятый медбрат принёс ему из автомата кофе, пахнувший пластмассой, и одеяло, Далтон стал смотреть тихонький телевизор, висевший на стене комнаты ожидания. Корреспондент передавал срочные новости: пожар в дорогом калифорнийском отеле.
    «В отеле были размещены участники недавно открывшегося местного мероприятия...»
    «Пожарные всё ещё работают над устранением огня...»
    «Спустя четыре часа, спасено всего двенадцать человек из персонала и двадцать постояльцев...»
    До Далтона долго доходило, почему страшные кадры вспыхнувшего здания и толпы перепуганных незнакомых людей в машинах скорой помощи находят такой сильный отклик в душе. Доходило и доходило.
    [​IMG]


    [​IMG]

    Либби позже звонила ему, вся в слезах, спрашивая, приедет ли он к ним. Далтон ответил отрицательно, оправдавшись ребёнком.
    Карой. Стоит уже привыкнуть называть её по имени. В конце концов, Далтон сам его
    [​IMG]
    оно сразу пришло ему в голову, когда его наконец пустили к дочке. Только в ретроспективе он заметил, что имя Кары имеет некое созвучие с именами и Клиффа, и Черри - возможно, потому что в тот момент Далтон не переставая думал о своих названых родителях, и подсознательно соединил их во что-то похожее.

    [​IMG]

    – Похожа на тебя, – произнесла Перла, глядя со своей больничной койки на Далтона с ребёнком на руках. Тот с удивлённым «ой» поднял на неё глаза и со стыдом понял, что ни спросил о её самочувствии, ни поинтересовался мнением об имени, ни подошёл к ней вообще, будто забыв, что она тоже здесь была.
    – Может, у тебя, э-э, тоже есть идеи про имя?
    Но Перла только махнула на него рукой и отвернулась.

    [​IMG]

    – Ты давно её не видел? – спросила Либби, вернув брата из воспоминаний в реальность. Она говорила о Перле.
    – Давно, – односложно ответил Далтон. Он почти физически чувствовал, как хотела Либби завопить ему в лицо что-нибудь из разряда «Я же говорила!!!» – но не сделала этого, а просто кивнула.

    [​IMG]

    После того, как Перла родила, её агрессия прошла, уступив апатии. Она отвечала на все вопросы Далтона односложно, не заговаривала первой ни с ним, ни с кем – во всяком случае, он такого не видел – но после того, как послеродовой больничный подошёл к концу, и доктора разрешили вернуться к прежнему ритму жизни, она стала часто куда-то уходить. Ответом на все вопросы про эти уходы стала работа.

    [​IMG]

    К Каре она толком не подходила. Вопросы о возможности или желании Перлы позаниматься ребёнком каждый раз были встречены холодным и резким «нет». Далтону пришлось брать много отгулов: Эд относился к ним с пониманием, но, разумеется, не мог оставить Далтона на вечном оплачиваемом выходном. С деньгами стало значительно хуже, что для семьи - тем более, семьи с новорождённым ребёнком - было не слишком хорошо.

    [​IMG]

    - Ладно, а как Кара себя чувствует? – теперь Либби уже силками пыталась извлечь из Далтона хоть какой-то развёрнутый ответ.
    - Всё такая же беспокойная. Плохо спит, мало ест. Врач говорит, что это просто колики. А мне кажется, что не было бы с ней ничего такого, будь рядом с ней Перла.

    [​IMG]

    Либби всё же не сдержалась и фыркнула:
    - Знаешь, Далтон, – начала она, – по-моему, тебя немного зациклило.
    - В смысле?
    - На твоих несчастьях! Я понимаю, что тебе плохо – я тоже, как и ты, переживаю за всё происходящее! – но прошло уже больше месяца и с тех пор, как не стало Клиффа и Черри, и с ухода твоей этой дуры! – Далтон поёжился от резкости голоса сестры. – Но мы-то всё ещё здесь. И разве не пора двигаться дальше?
    Далтон промолчал.
    - Я бы тебе этого не говорила, не будь у тебя дочери. Но что с ней станет без тебя? Перла не справилась с такой ответственностью – но ты-то ждал и хотел этого ребёнка, правильно?
    - Я думал, мы с ней ждали его вместе…

    [​IMG]

    - Далтон! – Либби даже топнула ногой, возмущённая меланхолией брата. – Так нельзя! Особенно тебе, особенно сейчас! Надо тебя расшевелить!
    Далтон в очередной раз пожал плечами. Он не знал, был ли он готов к тому, чтобы «жить дальше» и «расшевеливаться». Но Либби вряд ли нуждалась в его мнении на этот счёт.
    - В эту же пятницу идёшь со мной гулять! Понял?
    - Видимо, понял.
    И так началась Далтонова Неделя Вхождения в Жизнь. Он и не заметил, насколько из этой самой жизни выпал. Далтон думал, что так и должно быть, когда у тебя есть ребёнок: ты просто сидишь дома и иногда впадаешь в апатию, не можешь пошевелить ни рукой, ни ногой – но это же просто от усталости и бессонных ночей, да и остальные далтоновы обстоятельства такую вялость с лихвой оправдывали, разве нет?
    Сначала от Либби пришло сообщение с адресом местного
    [​IMG]


    [​IMG]

    - Ты уверена, что это хорошая идея? Для первого за миллион лет выхода в люди?
    - Самая лучшая, поверь мне! В таких местах, где невидны лица и неизвестны имена проще всего раскрепоститься. Поверь моему богатому опыту вживания в колледжевский коллектив!

    [​IMG]

    И, к удивлению Далтона, поверить Либби оказалось отличной идеей. Оказывалось он ужасно скучал по хорошему выходу куда-нибудь из дома. По хорошей компании. По сестре, в конце концов!
    Он был рад вернуть всё это назад в свою жизнь. Даже если в процессе нужно было слушать не самую осмысленную музыку или глупенькие истории о жизни Либби и её однокурсниц. Напротив, это был глоток свежего воздуха после детских криков либо звенящей тишины Бетонной Коробки.

    [​IMG]

    «Слушай, за мной тут в последний момент кое-кто увязался. Ты не против, если у нас будет компания?»
    Такое сообщение получил Далтон, когда подъезжал к назначенному месту очередной встречи с сестрой – около площади азиатского квартала города. Там намечался небольшой японский фестиваль, и Далтон решил, что это будет отличный способ набраться вдохновения для новых работ.
    Он ответил Либби, что если компания не будет излишне навязчивой, то он не против.

    [​IMG]

    - А, вот ты где! – завопила Либби, заметив его на подходе к площади. С ней была тёмненькая девушка со смущённым выражением лица. – Кортни, это Далтон, мой непутёвый брат. Далтон, это Кортни, моя непутёвая подруга со второго курса.
    - Очень приятно! – просияла Кортни самой радостной улыбкой в мире, а затем смутилась обратно. – Простите, если я тут лишняя и навязываюсь, и…
    - Нет-нет, что ты, всё хорошо! – улыбнулся в ответ Далтон, а Либби удивлённо подняла брови, глядя на него. Далтон не понял её выражение лица - раз эта однокурсница ведёт себя вежливо, почему он должен отвечать иначе? К тому же, разве весь смысл этих организованных Либби совместных вылазок – не вернуть Далтона на путь праведной социальной жизни?

    [​IMG]

    Девушка в ответ снова заулыбалась:
    – Я просто так давно хотела здесь побывать! А в прошлом году ровно на фестивальную неделю поставили экзамены…
    Либби расхохоталась:
    - О-о да-а, миссис Аккерман не позволит никому, у кого она преподаёт, иметь веселье!

    [​IMG]

    Кортни поддержала подругу, принявшись вспоминать обидные прозвища вредной преподавательницы, а Далтон почувствовал себя немного лишним в завязавшемся обсуждении колледжа. Пауза погрузила его в собственные мысли, которые отозвались тем, каким виноватым он себя чувствовал перед Карой: слишком часто в последнее время она оставалась то с няней, то в детском саду.

    [​IMG]

    Когда он как-то раз посетовал на это Либби, та написала в ответ, что никакой вины за это у Далтона быть не должно, потому что «не всё же ей на тебя смотреть», и «вообще-то социализироваться не только тебе, но и ей не помешает!» - но Далтон не был уверен, что в таком раннем возрасте это так работает.

    [​IMG]

    - Эм, Далтон? – осторожный голос Кортни выдернул Далтона из мыслей в реальность. Похоже, Либби убежала что-то фотографировать, и Кортни была оставлена его вниманию. – Либби говорила, что ты рисуешь, да?
    - Можно сказать и так, - хмыкнул Далтон. – Я работаю с картинами, и немного рисую сам для себя.
    - Как здорово! Я вот никогда не умела рисовать, – Кортни неловко хихикнула. – А что ты рисуешь? Можно посмотреть? Если ты не против, конечно!

    [​IMG]

    - Знаешь, очень даже за, - с удивлением для себя отозвался Далтон. - Я очень давно никому ничего не показывал, и всё рисую «в стол». Раньше мне всегда было с кем поделиться работами, а сейчас уж, - Далтон старчески вздохнул, а Кортни с понимающим видом наблюдала за тем, как он роется в телефоне. – Короче, за период своего... – Далтон замешкался. Как этот период вообще можно корректно назвать? Месяц отшельничества? Изоляции? Обучение, как совладать с собой, своими эмоциями и бедами? Кризис среднего возраста в двадцать с копейкой лет? - …рабочего кризиса, меня на удивление часто посещало вдохновение. Явно чаще, чем до него. Странно, но почему-то половина рисунков – это одежда, хотя я очень давно этим не занимался.

    [​IMG]

    - Что нас не убивает – делает нас сильнее! – со знанием дела произнесла Кортни и засуетилась, когда Далтон странно на неё посмотрел. – Что?! В спорте это абсолютно ко всему относится – почему не может и ко всему остальному в жизни?
    Девушка очень долго листала импровизированное портфолио Далтона, а он наслаждался её по-детски искренним восторгом. В окружавшей его среде профессионалов, так или иначе работающих с искусством, он такого не видел уже давно.

    [​IMG]

    - И что, ты вообще этим никак не зарабатываешь?! – изумлялась она, глядя на один из довольно стареньких и простеньких, на взгляд Далтона, пейзажей, вульгарно копирующий стиль кого-то из современных импрессионистов. Далтон пожал плечами.
    - У меня есть страничка в Симстаграме, где я иногда что-нибудь выкладываю, и пишу мысли про состояние современной индустрии. Но это так, для себя, для души…
    - Но я уверена, что тебя хотели бы читать много людей! Ты же этим всем живёшь и дышишь, а такие знающие мнения нужны всем, кто хоть сколько-нибудь интересуется этой темой. Я вот, хоть и далека от искусства, но обязательно подпишусь и буду смотреть твои работы! Как называется аккаунт?
    Далтон скептически хмыкнул, но назвал ей заголовок страницы.
    - А может, это у тебя одержимость соцсетями, а не у всего мира?

    [​IMG]

    Девушка тоже хмыкнула в ответ:
    - Конечно, у всего! Я, между прочим, тоже веду страничку. Правда, я не про высокие искусства рассказываю, а про здоровый образ жизни и спорт...
    - А, так ты «профессиональный инфлюенсер», поэтому так свободно рассказываешь про то, кто читает и не читает мнения!
    - Ну, у меня всего пятнадцать тысяч подписчиков пока что... но да, я хочу быть настоящим профессионалом! Поэтому я и учусь на этой специальности – мне нужно знать, о чём я говорю, досконально.
    Далтон кивнул, соглашаясь с разумностью мысли.

    [​IMG]

    Они проговорили так весь вечер. Либби несколько раз пыталась вмешаться в профессиональную дискуссию и потерпела поражение. Сначала она немного позлилась на фоне исключающего её диалога, а затем, похоже, решила, что цель её выполнена, и убежала донимать других посетителей события.

    [​IMG]

    Далтон же оказался уговорён Кортни на то, что попробует сделать серьёзный, «причёсанный» пост в своём аккаунте («Да вот хотя бы об этом фестивале! Расскажи и покажи, что ты видел и запомнил, что понравилось и нет, и порекомендуй тут что-нибудь, или наоборот…» - наставляла девушка), а также на то, чтобы подписаться на страницу Кортни и как-нибудь сходить с ней на йогу – и на какой-нибудь другой фестиваль, чтобы они могли сделать каждый по совместному посту.

    [​IMG]

    И он попробовал. Сел и написал полноценный пост обо всём, что видел, пробовал, испытал на фестивале. И у него получилось! Разумеется, пост зашёл не настолько хорошо, чтобы можно было назвать это
    [​IMG]
    и приступать к деланью интернетных денег. Но Кортни по-настоящему вдохновила его своим искренним энтузиазмом. И, как оказалось, ему действительно есть что сказать о сфере, в которой он варился едва ли не с младенчества.

    [​IMG]

    - Вообще-то изначально это была идея моего психолога, к которому я сходил только однажды, - заметил как-то Далтон - с момента знакомства с Кортни, она стала часто приглашать Далтона куда-нибудь, как и он - её, а после она стала
    [​IMG]
    и в его доме. – Он говорил, что мне нужно вести какой-нибудь дневник или типа того. И тогда я сделал этот аккаунт – всё равно бы никто не читал, а функция выполнялась бы.

    [​IMG]

    - Видимо, теперь я твой психолог, - засмеялась в ответ Кортни.
    И в этом была её правда: с появлением этого нового хобби жизнь его будто стала менее тоскливой. Хотя, быть может, дело было не совсем в том, что он делал, а с кем.

    [​IMG]

    Кортни, незаметно и для Далтона, и для себя самой, переняла эстафету Либби по выведению её брата из кризиса. Она записала Далтона в спортзал, в который ходила сама, чтобы у него был повод выходить из дома - а заодно и проводить время с ней.

    [​IMG]

    Далтон не очень оценил фитнес, но атмосфера спортзала, полного решительных, настроенных на результат людей, оказалась очень заразительной и вдохновляющей, поэтому, начиная со второго совместного похода в зал, он взял с собой толстый блокнот для заметок и рисунков.
    - Как любопытно, - хихикала над ним Кортни. - Все вокруг изображают олимпийских чемпионов, а ты - журналиста!

    [​IMG]

    Дастин и сам постепенно начал проявлять больше интереса к жизни - возвращаясь как к прежним увлечениям, так и находя новые.

    [​IMG]

    И даже вспомнил что-то хорошо забытое - детские успехи в игре на скрипке, приобретённые в школьном кружке музыки. Кортни радовалась этой скрипке, как ребёнок (то есть, так же, как и Кара), и каждый раз восклицала, что Далтон обязан поделиться с Интернетом своими «невероятными навыками». Далтон же не был так уверен, что читатели его небольшого бложика, посвящённого живописи, культуре и моде, будут заинтересованы ещё и в музыке - тем более, простеньких «тренировочных» мелодиях. Но сказал Кортни, что подумает над этим.

    [​IMG]

    Кара тем временем всё росла и росла. И доросла, наконец, до возраста, в котором детям положено было иметь собственное мнение – или, во всяком случае, Каре казалось, что в полтора года настала именно такая пора.

    [​IMG]

    – Не нравя! Зная! – закричала Кара как-то раз, как раз после того, как входная дверь в очередной раз захлопнулась за Кортни.
    - Почему это? – удивился Далтон, расшифровав при помощи своего богатого опыта общения с Карой, что «зная» – это «злая». – Что-то случилось? Кортни тебя обидела?

    [​IMG]

    - Отняла! – снова крикнула Кара и убежала с хныканьем в свою комнату. Далтону удалось успокоить ребёнка, но не выяснить причину такого расстройства.

    [​IMG]

    - Ничего я у неё не отнимала, - в нерешительности ответила Кортни, когда Далтон спросил её о странном поведении дочери на следующий день. – Мы же с ней, наоборот, хорошо поиграли тогда. Помнишь: ты зашёл в гостиную и начал умиляться, а я ещё ответила, что ты на самом деле завидуешь, что я с твоим ребёнком лучше тебя лажу и справляюсь? А потом мы пошли на второй этаж работать над сценарием для видео, как и договаривались… А после я сразу пошла на
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    - Кара даже не вышла попрощаться. Я даже костюм маскота ей забыла показать!

    [​IMG]

    Далтон кивнул. Так всё и было. В тот день, как только Кортни пришла, они отправились обсуждать свои соцсети - Кортни всё ещё была намного
    [​IMG]
    (ну типа...)
    в этой сфере.
    «Ну да. И тогда я ушёл на весь день с Кортни, а Кару оставил на первом этаже в компании игрушек. Похоже, что кое-кого Кортни у неё всё-таки отняла...»

    [​IMG]

    Каре очень нравилось проводить время с отцом – возможно, слишком сильно. Она была умной и развитой девочкой, но вот компания других людей выносилась ей с трудом. Зато ей очень нравились книжки: если Кортни приносила ей книгу, она была готова даже простить ей отнятое время с Далтоном, потому что чтение с кем-нибудь новой книги – это было, похоже, каждый раз лучшее событие в жизни этого ребёнка.

    [​IMG]

    Отношение Кары к Кортни менялось, как казалось Далтону, на основе фазы луны, либо ещё каких-то непонятных, мистических переменных. Сегодня они с ней вместе играючи затеяли
    [​IMG]
    в комнате Кары, затем вместе же возвращают
    [​IMG]
    на место, заигравшись в игрушки, а завтра девочка хмурится на Кортни и игнорирует её присутствие в доме, вместо этого уставившись на фоторамку в гостиной на первом этаже Бетонной Коробки. Помимо своей комнаты и дворика у бассейна, это было самое любимое место Кары. Она могла часами сидеть где-нибудь в гостиной и задумчиво глядеть на совместные фотографии Далтона и Кортни.

    [​IMG]

    Однажды, проводив Кортни домой после очередного прекрасного совместно проведённого дня, Далтон подошёл к дочери, снова глядящей на рамку, чтобы выяснить, что именно её так привлекает. Ответ последовал ещё до того, как Далтон успел заговорить:
    - Ма-ам! - вдруг воскликнула малышка, повернувшись к Далтону, как только тот приблизился.
    - Что? - растерялся парень. - Нет-нет, Кортни тебе не мама…
    - Немам! - рассерженно подтвердила девочка. - Где мам?
    Далтон тяжело вздохнул:
    - Мама
    [​IMG]
    (интересная штука: Далтон загадывал на новый год, ещё подростком, желание найти девушку, и с Перлой тогда ещё ничего официально не имел; но, когда они наконец сошлись после его взросления, желание так и не сбылось; не знаю, с чем этот баг связан игро-механически, но их скоротечные отношения очень хорошо характеризует :0 )
    боюсь. Она не захотела быть тебе мамой…
    Видимо, коммуникация не состоялась, потому что Кара, после короткой сконфуженной паузы, повторила свой вопросительный "гдемам", указав на пустое место в рамке.

    [​IMG]

    Только тогда до Далтона дошло, о чём ребёнок пытался его спросить. Раньше в этой рамке были фотографии Перлы. Его и её фото с многочисленных свиданий, выставок и просто совместного времяпровождения. И Кара изучала фотографии в рамке ещё до того, как её содержимое сменилось - но не так пристально и долго, как сейчас.
    Далтон и не думал, что девочка помнила хоть что-то с тех времён. Она, в конце концов, толком и не ходила тогда!
    «Интересно, помнит ли она наше с Перлой расставание… Хоть там и помнить-то нечего».
    Далтон помнил, как в очередной нагруженный работой день пришёл домой, поднялся в спальню и удивился тому, что кое-какие вещи из неё исчезли. Особенно это коснулось содержимого комодов и стопки холстов - её личные вещи. На мольберте заместо последнего холста грустила записка на мятом листке бумаги:

    «Не будем больше друг друга мучать. Я собрала все вещи, ни о чём не беспокойся. Больше здесь не появлюсь.
    Бетонная Коробка твоя, поскольку мне есть, к кому
    [​IMG]

    [​IMG]

    (финальная панелечка Перлы, съехавшей в понедельник)

    Мольберт оставь себе.
    Спасибо.
    П».


    Пустая от шока голова Далтона смогла собрать в кучу только один вопрос:
    - А за что
    [​IMG]


    [​IMG]

    Вынырнув из потока воспоминаний, Далтон вновь пристально посмотрел на фото в рамке. На Кортни. На эту лучезарную улыбку, к которой уже так привык. В смеющиеся глаза, в которых снова на миг потерялся - в голове ожили образы того, как они загораются каждый раз, когда она говорит о чём-то, что её так страстно увлекает. И то, какой искренне расстроенной она делается, если у неё что-то не выходит - в том числе, в общении с Карой… И этот миг подсказал ему, что ответить дочке:
    - Знаешь, малышка, я был не прав, - он взял её за ручку и указал ей на девушку с фото. - Вот это твоя мама.

    [​IMG]




    Отыгрывалось 7 дней, с пт по пт;

    Далтон (+ бюджет):
    [​IMG]

    Клубы Далтона - распущен «связанный с работой»; в «семейном» только Либби:
    [​IMG]

    Кортни:
    [​IMG]

    Кара (+ счета и два «провальных» дня работы - Перла тут же вернулась, потому что начала рожать, а Далтону я очередь действий случайно испортила, задав какие-то действия после работы, но он решил ради них моментально вернуться с работы и профукать целый рабочий день... не то, чтобы у нас мало денег, но всё-равно спасибо, мужик):
    [​IMG]
    |
    Штош. Мне даже нравится возвращаться сюда именно раз в год!
    Если серьёзно, и если кому-то это вдруг интересно, то я просто тупо перегораю в 4-ке за пару секунд. И просто ухожу играть в Симс 2, в котором, чтобы приятно провести время, мне не нужно самоограничиваться - симы сами себе сделают сюжет... Но так вышло, что каждый раз меня сюда, в 4-ку, возвращает какой-нибудь крутой апдейт. Сейчас это сделали соседские истории - или как там симс-тим обозвали стори прогрешн. Реально интересно, что у симов вокруг будет получаться. Может даже какие-нибудь прикольные женихи-невесты понарожаются сами собой - было бы круто!
    Каждый пост повторяю, и сделаю это сейчас - я слишком прикипел к персонажам, мне слишком интересно самой, что из них в долгосрочной перспективе получится. Так что всем, кто этот пост осилит - привет и спасибо! Мы никуда не испаряемся, так что оставайтесь с нами :р

    Если вдруг какие скрины забыла предоставить - тыкайте-с в бок, донесу. Или если какие-то опечатки есть, потому что у меня почему-то тревожность, как будто я что-то забыла или недоделала, хотя вроде всё перепроверила...
    А ещё можно ткнуть и напомнить мне перезалить картинки всех остальных постов, включая шапку, а то хостинг всех предыдущих картинок собрался умирать.
     
    kramanas, Булик и manjaf нравится это.
     
  21. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Решил, я, значит, в своей темке обновочку сделать. Вижу, а в разделе то у соседей темка интересная и залип в историю, что ж, прийдется завтра жребий свой обновлять. Очень интересная история у комунны Хэйли, и у наследника судьба подготовлена интересная. Вообщем, с нетерпением жду продолжения!
     
    DMauer нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ой, а откуда кроватка? Скаченная или я пропустила что-то в новинках от ЕА?

    Хорошо что рядом с Далтоном оказалась сестра, она молодец. пусть и резко, но все же вытянула его из депрессухи.
    А кем еще станет эта миловидная дама?
    Внешне она мне прям зашла, а вот ее конфликт с Карой насторожил. Как бы Далтону опять хм.. чем нибудь в дверь не угодить...
     
    DMauer и Булик нравится это.
     
  23. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Крутейший набор, но там, правда, ссылку на скачивание с файлообменника придётся открывать с VPN :frown:
    Ура! Я сама прям в предвкушении, какие от неё симята могут получиться :В
    Это он да, умеет-практикует :D Остаётся надеяться на разумность Кары, и на то, что грядущий пубертат не усугубит её обиды, а, наоборот, поможет подойти к ним рационально. Но это всё уже только от неё зависит :spiteful:
     
     
  24. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0

    Часть третья, в которой Далтон воссоединяется со старой и новой семьёй

    [​IMG]

    Ни для кого не стало сюрпризом начало отношений Далтона и Кортни – может, разве что, для них самих.

    [​IMG]

    - Да я же тебе говорила, - всё повторяла Либби брату, со знанием дела кивая в такт своим словам, - что ты ей нравишься. И что она тебе нравится, если ты сам ещё этого не понял. По тебе видно!

    [​IMG]

    Университетская подработка Кортни по окончании учёбы переросла в полноценную работу – она была в запасном составе местной баскетбольной команды, а заодно и помогала их менеджеру. Далтон не понимал, как такие задачи вообще совместимы, но Кортни отмахивалась, мол мало кто остаётся делать карьеру местного масштаба, поэтому людей в регионе не хватает, и руководство команд принимает любую помощь.

    [​IMG]

    - К тому же, запас вообще редко играет, - вздыхала девушка.

    [​IMG]

    И оба, конечно же, продолжали заниматься своими Интернет-страницами. И, если Кортни свою страницу для себя убрала на второй план, принявшись уделять максимум времени работе, нежели хобби, то Далтон стал получать неплохой доход с монетизации аккаунта. Он даже получал пару предложений написать статьи для различных журналов и прочих издательств.

    [​IMG]

    На статистике страницы вся эта публичность сказывалась хорошо – Далтон и не заметил, как написание статеек для души и заработок приличных, способных кормить его и его семью денег слились воедино. По-настоящему работать с тем, что тебе нравится, а не с формальностью, связанной с этим увлечением лишь косвенно, как на прошлой работе, оказалось невыносимо приятным занятием.

    [​IMG]

    С конторой Эда он простился, обещав поддерживать с ним связь. Обещание, правда, недолго удалось сдерживать – слишком уж разными путями пошли бывшие коллеги.

    [​IMG]

    Зато теперь Далтон работал полностью из дома, а это означало, что у Далтона было намного больше времени на Кару. Девочка росла очень умной, быстро научилась говорить и абсолютно все события в доме помечать своим присутствием. Далтон пару раз обнаруживал её то в корзине ещё нестиранного белья, то с учебником физики, оставшемся у Далтона ещё со времён, когда он планировал удариться в науку, в руках. Девочка делала понимающий, вникающий в текст вид, хоть ещё только начинала читать по слогам – и то не глубоко научные тексты.

    [​IMG]

    Далтон иногда доставал какие-нибудь из своих непригодившихся научных книг и перечитывал некоторые интересные теоретические гипотезы – даже писал иногда на своей странице небольшие эссе-рассуждения на тему квантовой физики, либо биохимии человеческого мозга, делился собственными мыслями и теориями на подобные темы. Большой популярности такие посты не находили, но писать их Далтону доставляло огромное удовольствие. Видимо, Кара решила изобразить, как отец выглядит в свои задумчивые минуты.
    - Ну что же, - засмеялся Далтон, - похоже, мне не будет повода беспокоиться за твои оценки, когда пойдёшь в школу, да?

    [​IMG]

    Кара, похоже, уже привыкла к присутствию Кортни в своей жизни, и вредничала заметно меньше. И чаще просто хорошо проводила с ней время, когда Далтона не было дома. Кортни гордилась достижениями Кары, как своими – либо как своей родной дочери, и всегда подбадривала и обласкивала её, говорила, что та
    [​IMG]
    умницей и красавицей.

    [​IMG]

    Жизнь потихоньку налаживалась, и Далтон начал привыкать к тому, что у него всё хорошо. Но, конечно, рутинное, вялотекущее счастье редко остаётся с нами навсегда…

    [​IMG]

    ~ ~ ~​


    [​IMG]

    Звонок в дверь. Кара оторвалась от реферата по биологии и прислушалась. Шагов по лестнице не раздалось – похоже, Кортни снова разминалась в наушниках, поэтому девочка пошла по направлению к двери. Стоящего за дверью Кара видела впервые, он же при виде её сделал удивлённое лицо.

    [​IMG]

    - Здравствуй, - протянул он. – А родители дома?
    Кара нахмурилась:
    - Папа
    [​IMG]

    - А мама? – он с осторожностью продолжил допрос.
    - Кортни дома, но занята, - с плохо скрываемым раздражением выдавила ответ Кара. Кортни никакая ей не мама, но этот мистер едва ли хотел поинтересоваться хитросплетениями её генетики. – А вы кто и к кому?
    - Ах, так теперь у него Кортни, - еле слышно пробормотал незнакомец. Кара не поняла, что это должно было значить, и решила, что ослышалась. – Нет-нет, я ни к кому. Похоже, ошибся адресом. Я должен был прийти на, м-м… обед к одному знакомому. Но, похоже, что здесь мне обедать нельзя…
    Кара нахмурилась:
    - Вы странный. Мне кажется, вы врёте, и всё-таки знаете папу!
    Незнакомец усмехнулся:
    - Что ж, я много кого знаю. Если твоего папу зовут Далтон, - он сделал паузу, а Кара подтверждающе закивала, - то мы с ним, и впрямь, можем быть знакомы. Косвенно, - быстро добавил он.

    [​IMG]

    Незнакомец хотел было попроситься в дом, но увидев, что Кара всё ещё глядит на него скептически, передумал и пригласил её за шахматный стол во дворе.
    - Это твой папа играет?
    - Это я играю, - гордо ответила Кара. – И папу почти всегда обыгрываю. А Кортни вообще всегда!

    [​IMG]

    - Неплохо, неплохо, - хмыкнул незнакомец. – Давай-ка проверим твои хвалёные навыки в деле. А заодно проясним вот что: я знавал твоего отца, когда тот был едва ли старше тебя, поскольку был дружен с его семьёй…
    - С его родителями? – ахнула Кара, вспомнив, что папа совершенно не помнил своих родных.
    - С… опекунами, - незнакомец принялся очень аккуратно подбирать слова, но затем случайно вышел из роли сорвался в подозрительно пламенную речь, – которых, я надеюсь, он считает и называет родителями, ведь они очень хорошо к нему относились, прекрасно воспитали и были готовы дать отличное образование, если бы он только не принялся… делать ошибки.

    [​IMG]

    Пыл речи его поубавился, когда взглядом он встретился с Карой – но, судя по её заворожённому виду, она не приняла часть про ошибки на свой счёт, так что всё было в порядке.

    [​IMG]

    - Вы про Клиффа, Черри, Айшу? И Дастина?
    - О, да, именно про них, - оживился незнакомец. – Ну, про последнего я не знаю слишком много – пропал с радаров, ни с кем не общается… А остальные – да упокоятся их души – были мне как родные… Но к чему это я, собственно, веду: было бы очень интересно послушать, как у твоего папы сейчас дела. И у тебя. И что за… мэм с вами живёт, которая тебе, кажется, так не нравится. Расскажи мне всё, девочка, а я… что? Как твоя королева вообще до этой клетки достала?

    [​IMG]

    - Легко, - надменно хмыкнула Кара, а затем помрачнела. – А мэм эта, ну… она пока нам ещё не мэм. Но скоро, видимо, будет. Но про «не нравится» я не была бы так уверена...

    ~ ~ ~​


    [​IMG]

    - Па-а-ап!!! Можно мне его оставить?! – завопила внезапно вбежавшая на второй этаж Кара. В руках у неё полувисел-полусидел с шокированной мордой небольшой опоссум.
    - Положи, где взяла, Кара, - вздохнул Далтон.
    - В смысле?! – снова воскликнула Кара. – Почему?
    - Потому что это дикое животное, Кара. Таким в человеческом доме не место.
    - Но он сам к моим ногам прижался, когда я из мусора вылезла!

    [​IMG]

    - Потому что ты, видимо, была в его любимых очистках, или вроде того. И что ты, вообще, делала в мусоре?!
    - Ты выбросил коробку из-под завтрака, а там должна была быть призовая игрушка, - пробормотала Кара, чувствуя себя нашкодившим трёхлетним малышом.
    - Кара, - вздохнул Далтон, - иди, положи животное обратно в мусор, брось одежду в стирку и иди спать. Уже поздний час, хватит маяться дурью.
    - Да сколько можно! – закричала Кара. – Ничего своего не разрешаешь оставить! Ни животное, ни даже… ничего!
    Девочка прижала опоссума к груди и со слезами на глазах убежала обратно вниз.
    - Ну зачем ты так с ней? – подала грустный голос Кортни, всё это время молча наблюдавшая сцену, а затем поднявшаяся с места. – Пойду поговорю с ней.
    - Уверена? – скептически переспросил её Далтон.
    - Уверена, что хуже, чем ты, уже нечего сказать, - нахмурилась Кортни и спустилась по лестнице, оставив пристыженного Далтона со своими мыслями наедине.

    [​IMG]

    Войдя в комнату девочки, Кортни обнаружила её сидящую рядом с прикроватным столиком и хныкающую, а опоссум сидел рядом с ней и жалобными (либо напуганными) глазами смотрел на свою названую хозяйку. Удирать животное никуда не собиралось, и даже не хотело изображать труп – похоже, Кара не соврала, когда говорила, что зверь прибился к ней сам.
    - Нет, не забирай его! – взмолилась Кара, заметив зашедшую Кортни.

    [​IMG]

    - Это она, - мягко поправила её Кортни. – Когда ты держала её пузом вперёд, было видно сумку.
    - Правда? – Кара ахнула. – А я уже хотела назвать его… э-э, её… Болтиком. Тогда пусть будет...
    [​IMG]

    Кортни заулыбалась. Кара объяснила, что опоссумиха разбирала сломанный будильник, когда Кара её заметила.
    Девушки порешили, что Гайке в этом доме
    [​IMG]
    – и, раз Далтон в меньшинстве, его мнение учитывать необязательно.
    - Миски Гайки можно устроить во дворе, чтобы она не мозолила папе глаза по первости, а потом посмотрим – может, привыкнет. Договорились?
    Кара шмыгнула носом и радостно закивала.
    - Спасибо, Кортни…
    - А теперь всё же нужно принять ванну!

    [​IMG]

    Когда Кортни уложила девочку – и опоссума – спать, она вспомнила слова Кары Далтону. «Ничего не разрешаешь оставить» - интересно, про что это?
    Взгляд Кортни зацепился за голубую рамку на прикроватном столике девочки. Кортни шагнула ближе и поняла, кто изображён на фото.
    - Неужели Далтон запретил тебе оставить фото матери? Как… грубо с его стороны, - погрустнела Кортни. Она понимала, что Перла причинила ему много зла, что он готов был забыть её и вычеркнуть из своей жизни. Но зачем же заставлять свою дочь делать то же самое? Кортни подошла к кровати спящей Кары и наклонилась:

    [​IMG]

    - Я не скажу папе про фото, не волнуйся, - прошептала она. – Я не имею права отнять у тебя маму, да же? Я знаю, что я… не заменю тебе её. Но мне хотелось бы стать тебе по крайней мере подругой. Если ты позволишь, конечно.

    ~ ~ ~​


    [​IMG]

    - …вот только я не спала и всё слышала! – завершила рассказ Кара.
    - Какая хитрость, - наигранно покачал головой незнакомец. – Значит, вы с ней теперь лучшие подружки? Вот так просто?

    [​IMG]

    - Да! Ну, то есть, нет – но я стараюсь с ней не спорить без повода, не вредничать – вот это вот всё. Жаль, папу раньше не слушала, когда он говорил лучше себя вести с Кортни. Я всё злилась, что папа, либо она сама, пытаются заменить мне маму, сделать новую – но у меня же уже есть мама, да?

    [​IMG]

    Знаю я, что плохая из неё мама, мы с ней ни разу не разговаривали, и она мне даже
    [​IMG]
    но… всё равно, я не хочу притворяться и делать вид, что её у меня никогда не было… В общем, я надеюсь, что после свадьбы у нас будет больше времени друг для друга.
    - Та-ак, минутку, - остановил её внимательный слушатель, - давай-ка остановимся на этой некой свадьбе поподробнее.

    ~ ~ ~​


    [​IMG]

    - А-а-а, поздравляю, братец! Поздравляю, сестрица!!! – Либби вопила так, что Кара никак не могла сосредоточиться на домашней работе. Не помогала даже Гайка, прибежавшая к Каре, как только пришла тётя Либби. «Видимо, у них с папой это семейное –
    [​IMG]
    на опоссумов», - тоскливо подумала Кара.
    - Ну какая я тебе сестрица? – хихикала Кортни.
    - Родная!!! – радовалась Либби. – Ну, в смысле, мы теперь будем одна семья, да же?

    [​IMG]

    Кара вздохнула. Они пригласили Либби, дабы рассказать о помолвке. Сейчас будут
    [​IMG]
    место проведения, список гостей, цвет приглашений и прочие важные штуки.
    - Я, наверное, тоже должна радоваться, да, Гайка? – пробормотала Кара. – Кортни очень хорошая, папа её очень любит, и долго готовился сделать ей предложение – даже я
    почти что классический баг с внутрисемейными женастыми звонками; этот вроде ничего мне не сломал, слава богам[​IMG]
    Но, - она снова вздохнула, - я почему-то не очень рада. Наверное, всё думаю о том, что папа с мамой так никогда и не были женаты, и…

    [​IMG]

    - …и ты боишься, что всё изменится, и что они перестанут вспоминать о тебе, - перебил Кару её слушатель. Кара опешила:
    - Э-э… Ну да. Сама бы лучше не сказала, - удивлённо подтвердила она.
    - Не стоит так думать о своём отце, малютка, - разочарованно покачал он головой – Каре показался этот жест очень знакомым. – Ты же знаешь, что он любит тебя. Ты для него – самое дорогое. То, что у него есть любимая женщина – не значит, что он выбрал её вместо тебя. Напротив, думаю, он старается для тебя.
    - Женится на Кортни ради меня? – Кара нахмурилась.

    [​IMG]

    - Делает так, чтобы у тебя была… м-м… умная и добрая взрослая женщина, с которой ты всегда сможешь посоветоваться про… не знаю, про что там советуются девочки. Про мальчиков и косметику?
    Кара захихикала:
    - Между прочим, некоторые девочки советуются про вещи намного более умные, чем мальчики, - подкусила она собеседника.

    [​IMG]

    Кара закрыла глаза и глубоко вдохнула. Теперь Кара понимала, какие банальные и очевидные вещи сейчас сказал ей этот незнакомец. Но, похоже, именно это ей было так необходимо – чтобы кто-то произнёс вслух уверенным тоном её неуверенные, сжавшиеся на окраинах сознания мысли. – Знаешь, я даже рада, что рассказала тебе всё это, мистер… а кто ты, кста… что?!
    Кара открыла глаза, но никого на другом конце стола не увидела. Единственным свидетельством того, что она не разговаривала всё это время сама с собой, была шахматная партия – последним ходом ладья таинственного незнакомца поставила мат её королю.
    - Надо же. А я ведь почти захотела попросить папу пригласить тебя на свадьбу! – надулась Кара.
    На следующий день девочка попросила Далтона дать ей помочь ему приготовить свадебный торт. А у Кортни спросила разрешения торжественно нести на свадьбе кольца. Кортни этот жест растрогал до слёз.

    [​IMG]

    ~ ~ ~​


    [​IMG]

    Гостями на свадьбе были в основном коллеги с обеих сторон – пара бывших соратников Далтона по студии Эда – сам Эд не смог прийти из-за того, что был в больнице, пара сокомандниц-баскетболисток Кортни. Либби и, конечно, Кара тоже были приглашены.

    [​IMG]

    Среди гостей Кара заметила ещё пару незнакомых, но вызвавших некоторое дежавю лиц. Точнее, затылков: на протяжении всего мероприятия ей так и не удалось приблизиться к этим неизвестным и заговорить.

    [​IMG]

    Но любопытство отступило под натиском бурных эмоций, когда её папа с Кортни прошли к алтарю!
    Кара никогда не чувствовала столько светлых эмоций. Невольно она вспомнила слова того незнакомца: папа сейчас счастлив, и она, и Кортни тоже – все будут счастливы.

    [​IMG]

    После обмена
    Пусть тут будут все остальные красивые и милые свадебные скрины, которые не вместились в текст:[​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ...и вот вишенка на торте, она же дружелюбное напоминание - не покупайте этот пак, он едва работает :----) красивые скрины стоили мне миллиард нервных клеток и ресетсимов массово зависавшего на месте народа :----) это было немного отвратительно, хоть результаты и получились симпатичные; со сломанной анимацией, естественно, ничего не получилось сделать.
    [​IMG]
    принесёнными улыбающейся до ушей Карой, раздались радостные возгласы в смеси с рыданиями и улюлюканьем.

    [​IMG]

    Во второй половине праздника Кара танцевала и пировала вместе с остальными гостями и с новобрачными.

    [​IMG]

    Ей даже дали толкнуть речь – Кара рассказала, как любит папу, и как рада, что будет жить вместе с великолепной Кортни, и пара гостей, включая саму Кортни, снова поплакали.

    [​IMG]

    После пира девочка снова увидела загадочно знакомую голову – она, а точнее, её владелец, стоял в паре шагов от танцпола и разговаривал с Далтоном, удивлённым и радостным.

    [​IMG]

    Кара в который раз хотела подойти и посмотреть, что это за загадочный некто, но к ней очень некстати подлетела Либби и увела за собой в танец. Больше Кара этого незнакомца на празднике не видела – может, потому что и не искала, так как с радостью забылась в праздничных увеселениях.

    [​IMG]



    Ахэм. Форум говорит, что я накатала простыню, не влезшую в лимит одного сообщения. Я ничего другого не придумала, кроме как разбить это дело на два поста подряд. Я надеюсь, так можно. Знаю, что нельзя мультипостить - но не знаю, как быть иначе :0 А сокращать текст не хочется - не просто так я же это всё писала, тщортпобери!!
    Ткните меня носом, если есть какой-то другой вариант - я за собой приберу. А пока будет так...

    Техничка будет во второй части - думаю, так логичнее.
     
    kramanas нравится это.
     
  25. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0

    Часть третья, в которой Далтон и Кара знакомятся с неизвестным

    [​IMG]

    - …а потом, когда я моргнула, он просто испарился!
    Джейни Ланг, соседка и подруга Кары, восхищённо ахнула.
    - И что, и всё? Больше ты его не видела? – в ответ на восторженные расспросы Джейни, Кара отрицательно помотала головой, и та продолжила. – Уверенна? А может, он умеет менять форму и приходил в другом виде, а?

    [​IMG]

    Кара пожала плечами:
    - В дом пару раз мышь залетала, - скептически ответила девочка, но Джейни тут же снова ахнула:

    [​IMG]

    - Вот оно! Так и думала! Древнее, могущественное существо, живущее сотни лет! Он избрал тебя для… чего-то! – Джейни вдруг сменила эпично-рассказчицкий тон голоса на томно-романтичный. – Или, может, он тебя полюбил, и ждёт, пока ты не вырастешь, а потом придёт просить твоей руки!
    - Фэ-э! – скривилась Кара. – Бред какой. Он же мне как дед – он говорил, что знал родителей папы. Хотя и выглядел, как папин ровесник...
    - Ну тогда он тебя избрал, чтобы... хм-м, - Джейни задумалась.

    [​IMG]

    - Опять пересказываешь Каре свои книжки про целующихся вампиров? – захохотал внезапно подошедший брат Джейни, Мартин. Джейни надулась и раскраснелась. – Я знаю, что она тебе хотела дальше предложить: что он придёт за какой-нибудь твоей прапраправнучкой и соблазнит её вместо тебя. В её книжке так было!

    [​IMG]

    Джейни смущённо пробормотала что-то неразборчивое, а Кара рассмеялась. Ей всегда интересно было, что бы она делала, будь у неё сестра или брат. Они бы тоже так подкусывали друг друга? Или были бы друзья не разлей вода? Или, наоборот, были бы такие разные, что не переносили друг друга на дух? Нехорошо было бы, если папе приходилось бы разнимать своих же детей…
    Кстати о папе!
    - А ведь день отца сегодня? – вдруг воскликнула Кара, перебивая дружескую склоку брата и сестры. Те подтверждающе закивали.

    [​IMG]

    Каре пришлось пораньше уйти с дружеской посиделки – папа написал ей, что нужно зайти в аптеку за лекарствами для Кортни – та плохо себя чувствовала последние пару дней. К тому же, Кара так и не закончила мастерить подарок папе на день отца – тот в последнее время всё чаще читал и писал про космос, поэтому она решила сделать тематическую поделку. Но из-за загруженности на учёбе и репетиций песни на праздник от класса Кара совсем потеряла счёт времени. Но дома её ждал… сюрприз.

    [​IMG]

    - А, Кара, заходи! Смотри, кто пришёл: твой… э-э…
    - Пусть будет просто дедушка. Все эти четвероюродные уточнения никому ничем не помогут, - заулыбался «э-э».
    - Пусть так, - кивнул Далтон. – Кара, это Дастин, твой дедушка. Представляешь? Я думал, мы с ним окончательно потеряли контакты, а он вдруг появился на свадьбе! Правда, я так и не понял, как ты про неё узнал, – заулыбался он Дастину. – Уверен, что это Либби тебя нашла и рассказала.
    - Пусть так. У меня, скажем так, есть свои информаторы, - загадочно пожал плечами Дастин и подмигнул Каре.

    [​IMG]

    - О… ого, - пробормотала Кара, наконец расставив в голове точки над i. – Приятно познакомиться, наконец-то!
    Весь вечер трое родственников проговорили о том, где был и что видел Дастин. Тот говорил местами слишком загадочно, чтобы понять, что именно он имел в виду. Но он, оказывается, потерял все контакты со всеми друзьями, дабы «отойти и перезагрузиться после всех произошедших трагедий», и стал путешествовать по стране. Кара хотела спросить у своего деда, почему тут выглядит едва ли не
    [​IMG]
    её папы, но вовремя остановилась, решив, что это будет не очень вежливо. В итоге она просто вежливо слушала, решив не портить легенду, которую её загадочный дед рассказал папе.
    «Не знаю, зачем ему такая загадочность - но пусть будет так».

    [​IMG]

    В итоге девочка убежала доделывать свой подарок, а Далтон остался с названым отцом один на один.
    - Знаешь, сегодня день отца, и…
    - Правда? Я не знал, что вообще есть такой праздник, - ухмыльнулся Дастин.
    - …короче, я тут наимпровизировал подарок, как мог. Раз уж ты теперь путешественник, думаю, я не прогадал. С праздником, отец.

    [​IMG]

    В коробке была фотокамера и несколько фотографий со свадьбы Далтона и Кортни.
    - И впрямь, очень хороший подарок.

    [​IMG]

    Дастин ушёл, не дождавшись Кортни, которая всё это время была у врача на осмотре. Кара заодно вручила и свой подарок, который Далтона привёл в восторг. А когда вернулась Кортни, и Далтона ждал ещё один подарок.

    [​IMG]

    - Знаешь, папонька, - загадочно произнесла девушка, когда Далтон робко взял её подарок, - я уже давненько об этом
    [​IMG]
    Просто не хотела тебя лишний раз тревожить, пока не будет доказательств.
    Внутри была детская пижамка и снимок с УЗИ.

    ~ ~ ~​


    [​IMG]

    Бетонную Коробку в который раз охватили всеобщее ликование и приятная суета.
    Либби стала ещё более частым гостем, восторженно пища о том, как она рада будет снова стать тётей и, почему-то, раздавая будущей родительнице советы о материнстве - не смотря на то, что у самой неё детей так и не было.

    [​IMG]

    Радость ожидания ребёнка повлияла даже на Гайку - главным образом так, что Кортни стала позволять ей ещё больше, чем разбалованной опоссумихе позволялось раньше.

    [​IMG]

    Далтон всё ворчал, что, если жене хочется попрактиковаться в родительстве заранее, то вокруг неё есть море более подходящих - и заслуживающих этого! - кандидатов. На что Кортни лишь отшучивалась и продолжала кормить питомицу из ложечки.

    [​IMG]

    На поздних месяцах беременности Кортни всё-таки ушла в декрет - частично, так как продолжила выполнять функции менеджера из дома - и стала больше времени посвящать в том числе Каре. Благодаря определённым гормонам, и без того активная Кортни переделала все недоделанные домашние дела, затеяла мини-ремонт и даже выполнила добрую половину домашней работы Кары, всю, с которой в принципе могла помочь. Не то, чтобы Кара жаловалась на оценки, но и лишней такая помощь не была.

    [​IMG]

    И саму Кару, разумеется, всеобщее возбуждение не обошло в стороной: упомянутый ремонт, небольшой, но весомый, преобразил именно её комнату. Кара была очень рада тому, что смогла удобно собрать все свои важные вещи рядом с кроватью. Кортни собственноручно помогла ей повесить фотографию родителей.

    [​IMG]

    Ей ещё только предстояло понять, что делить комнату с младенцем означало перемены куда большие, чем просто смена спального этажа. Хотя какие-то крохи сомнения принялись закрадываться в юную голову с самого начала.

    [​IMG]

    - А вдруг мы не подружимся?
    - Конечно, подружитесь! Кортни же показала тебе снимок, да? Врачи сказали, что будет девочка. Снимки иногда неточные, конечно, но...
    - Я вообще никакой девочки там не увидела. Только какое-то пятно.
    - Ну, для этого нам и нужны врачи - чтоб расшифровывать всякие снимки, да же?
    - Наверное. Если только они не тыкают пальцем наугад с умным видом...

    [​IMG]

    Когда день, наконец, настал, никто не был готов - кроме самой Кортни, разве что. Далтон паниковал, как в первый раз.
    - Любовь моя, ты совершенно не делаешь мои мучения проще, - с улыбкой сетовала Кортни.

    [​IMG]

    Тревоги Далтона, к счастью, были напрасны. По заверениям врачей, роды прошли эталонно. Разве что, девочка родилась на минимальной границе нормы по весу - но все показатели были
    [​IMG]
    По крайней мере, экспрессии ей точно не занимать :--------)
    поэтому мать с ребёнком выписали очень скоро.

    [​IMG]

    Элла - так Кортни и Далтон решили назвать дочку - планировала очень быстро набрать нужный вес. Далтон был вне себя от счастья...

    [​IMG]

    ...но не все, увы, были обрадованы пополнением в семье. Кара, когда вернулась вечером со школы и встретилась с сестрой, невольно расплакалась. Сначала из-за переполнивших её радостных эмоций от завершившегося наконец ожидания, от которого Кара все эти месяцы была как на иголках. Но потом эмоций становилось всё больше и больше, и теперь уже совсем разного толка - от зависти до покинутости и до, в конце концов, осознания того, что теперь ей даже уединиться в комнате, чтобы поплакать, не выйдет.

    [​IMG]

    Похоже, даже Гайка познала счастье материнства, приступив к дегустации детских смесей. Кортни стала раньше положенного покупать детские пюре - не для Эллы, но для Гайки. Для Далтона был выдуман предлог - нужно было узнать, какие пюре хороши, а какие стоит отбраковать. Гайка была совершенно не против стать подопытным таких тестов.

    [​IMG]

    Каре казалось, что лишь она не находила себе места. Она всё чаще проводила время за пределами дома: во дворе, либо вовсе у друзей или в парке. Так ей было спокойнее и легче сконцентрироваться и на учёбе, и на своих мыслях. Умом она понимала, что младшей девочке нужно было намного больше родительского внимания, чем ей. Но чувств было слишком много, и им было слишком тяжело противостоять.

    [​IMG]

    Хорошо, что у неё было много друзей-одноклассников и старшеклассников, у которых можно было найти временное убежище от лепета Кортни и папы над Эллой, сделать вместе домашнюю работу, отрепетировать какой-нибудь школьный номер на праздник и, в конце концов, просто поплакаться в чью-нибудь, готовую выслушать и поддержать, жилетку.

    [​IMG]

    Разумеется, Далтон был счастливее всех - по крайней мере, ему казалось именно так. Он ни на шаг не отходил от ненаглядной дочки - благо, самозанятость в виде блога позволяла ему находиться с ней едва ли не каждый час суток.

    [​IMG]

    Элла стала не только поводом возобновить регулярное общение с названым отцом - пока только в телефонном режиме, так как он уже покинул штат,..

    [​IMG]

    ...но и моря новообретённого вдохновения. Он участил посты в своём блоге, и однажды даже рискнул провести первую фан-встречу - небольшую, но очень тёплую.

    [​IMG]

    Это была идея именно подписчика, между прочим: кто-то из самых активных пользователей предложил отметить рождение дочки, про которую неумолкая писал Далтон, и много кто поддержал идею и изъявил желание посетить событие.

    [​IMG]

    Встреча прошла чудесно - все сердечно поздравляли Далтона, многие стремились обсуждать тематику контента Далтона.
    - А почему бы тебе не постить что-то одно? - вдруг воскликнул кто-то. - Без обид - я не хотел, чтоб это так грубо прозвучало... но всё же!
    И Далтон готов был согласиться - контент на его странице, и впрямь пестрел
    [​IMG]
    Для такой устоявшейся и даже монетизированной страницы это было скорее минусом, чем плюсом. Имело смысл задуматься о сужении линии вещания.

    [​IMG]

    Затем кто-то другой - кажется, чья-то мама, которая привела на встречу свою дочь, но в процессе заглянула на далтонову страницу - отметил: Далтон в последнее время выкладывал необыкновенно много эскизов одежды, с которыми, конечно, ничего не делал. Ни продавал дизайнерам, ни создавал сам. Логическая цепь сошлась сама собой: а что, если попробовать это изменить?..

    [​IMG]

    Никогда ещё Далтон не был так счастлив прислушаться к чужому мнению.

    [​IMG]

    Кортни со своего декрета вышла обратно на
    [​IMG]
    как можно скорее.
    - Попробовала я быть на твоём содержании - не понравилось мне! Не хочу так! - протестовала она, как бы Далтон не уговаривал её побыть дома, с ним и малышкой, ещё немного.

    [​IMG]

    Хотя каждый раз, когда она брала Эллу на руки, казалось, что она вот-вот передумает.
    - Начинаю понимать матерей, которые бросают карьеру и всё остальное ради своих маленьких, - улыбалась она дочери. - Ничего, не волнуйся, золотце. У нас с тобой ещё будет уйма времени друг для друга.




    Отыгрывалось 2 недели, с сб по сб.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    |
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    |
    [​IMG]
    |
    [​IMG]
    [​IMG]
    |
    Тэкс. Теперь всё. Если что-то забыла - пните. А то в два часа ночи доклепываю отчёт - могу немного пролоханиться, глупо опечататься или ещё чего придумать. И у меня ощущение, что я что-то забыл - с другой стороны, оно у меня постоянно, так что я уже не знаю, когда на него реагировать, а когда нет, ааа
    А ещё тут слишком много букв и скринов - и вообще мне разонравилось писать двухнедельные отчёты Х) Следующий попробую сделать однонедельным - может, так менее тягомотно будет.........
     
    kramanas и Булик нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно и нужно, так многие наши львытолстые так делают. Что поделаешь, талант в лимит не уложить :D

    Нда, информативными и насыщенными получились эти отчеты. тут и визит бессмертного предка и детская ревность и новый ребенок. Надеюсь все же Кара сможет преодолеть свои эмоции и проникнется к сестре, по крайней мере Кортни показывает себе отличной мачехой для малышки.
     
    DMauer нравится это.
     

Поделиться этой страницей