1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пока смерть не разлучит нас: Анна Бир

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 2)", создана пользователем Sleeping_serpent, 29 фев 2020.

Сколько покойных мужей будет у Анны?

  1. 0 — 10

    11,1%
  2. 10 — 20

    88,9%
  3. 20 — 30

    0 голосов
    0,0%
  1. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Анна Бир — девушка из довольно состоятельной интеллигентной семьи министра образования и всемирно известной художницы. Аккуратная, амбициозная и романтичная натура, она тяготеет к головокружительным романам и поцелуям под луной. С детства в ней зрели противоречия между тем, что велят делать окружающие и собственными целями и желаниями, что доставило немало проблем её родителям и старшим сёстрам.
    Окончив, по настоянию отца, престижный литературоведческий факультет ГСУ, Анна вернулась в родительский дом с мечтой получать от жизни все возможные удовольствия молодости, блистать на светских раутах и встретить настоящую любовь, о которой не раз читала в новеллах XIX в. Но она ещё не знает о том, что скоро её жизнь будет напоминать психологический триллер с элементами детектива...


    1. Исайя Гэвиген: смерть от пожара – 3 балла;
    2. Гилберт Жиллетт: смерть от обморожения – 3 балла;
    3. Казимир Су: смерть от складной кровати – 6 баллов;
    4. Парамон Уэллс: смерть от удара током – 3 балла;
    5. Руслан Чунг: смерть от рупора – 6 баллов;

     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
    Hessonite и Tiss нравится это.
     
  2. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    @Алыч, можно ли в рамках этого челленджа отправляться на отпускные локации? Если да, то вас ждёт просто бомбический отчёт. :cool:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  4. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Обсудить свои проблемы и переживания я отправилась к Эльзе. Сестра недавно родила сына, и теперь вся семья не могла налюбоваться малышом Денисом. Я пошутила, что сестрица сломала систему, ведь уже более тридцати лет в нашей семье не рождались мальчики.

    [​IMG]

    За столом я рассказала ей о ссоре с матерью и спонтанном предложении руки и сердца Парамону. Всегда сдержанная спокойная сестра моё внезапное проявление бурных чувств не оценила, а вот смену работы одобрила, ведь невозможно работать с удовольствием там, где всё тебе не нравится и напоминает о покойном супруге.

    [​IMG]

    Также она рассказала, что и сама не так давно сменила работу, так как чувствовала, что уже достигла потолка в разработке игр, да и не для того она всю жизнь занималась наукой, чтобы сутками просиживать за компьютером в четырёх стенах. В итоге, по протекции профессора её факультета, ей дали довольно неплохую должность в НИИ генетики и биоинженерии.

    [​IMG]

    Эльза сообщила, что уже сделала первые успехи и вывела новый вид потрясающего животного, которого хочет подарить мне. Дело в том, что у них в семье уже живёт прекрасный доберман, у нас же питомцев нет, так что сестра от щедрот института решила подарить нам своё изобретение.

    [​IMG]

    "Изобретение", оказавшееся плотоядным растением, скрещенным с коровой, привезли в закрытой металлической фуре через несколько часов. Как сказала сестрица, эта "милая коровка" питается исключительно говядиной и бараниной, но увидев данную зверюгу, мне почему-то стало страшно за Дакоту. На всякий случай, я попросила грузчиков разместить горшок с растением в самом дальнем углу заднего двора, после чего хорошенько накормила бурёнку окороком. Надеюсь, в ближайшее время от неё никто не пострадает...

    [​IMG]

    Выходные пролетели незаметно, и в понедельник я впервые проводила Дакоту в школу. Наступали тяжёлые времена бесконечных родительских собраний, гор домашнего задания, плача над оценками и разбитыми в драках коленками. Но дочь, казалось, нисколько не тревожилась за своё будущее — бодро она шла к жёлтому автобусу, обещая привезти вечером хорошие оценки.

    [​IMG]

    И таки не обманула: весь день она старалась отвечать лучше всех и писать самым красивым почерком, так что в конце дня привезла четвёрки по всем предметам, которые тут же отметила радостным скачем по кровати бабушки и дедушки.

    [​IMG]

    Напрыгавшись вдоволь, ребёнок сам отправился в свою комнату делать домашнее задание. На моё предложение помочь Дакота ответила яростным отказом: мол, она уже взрослая, справится сама, да и в первый учебный день им задали совсем несложные вещи.

    [​IMG]

    Настаивать я не стала, тем более, что в дверь позвонил Парамон. Мы долго разговаривали на улице, не рискуя попадаться на глаза моим родителям, но в ходе разговора всё-таки решили съехаться — всё-таки в ближайшее время мы собираемся пожениться. Перевозить меня с ребёнком и кучей вещей в его маленькую холостяцкую квартиру мы посчитали не лучшей идеей, поэтому он решил сдать её квартирантам и уже даже получил первый взнос, который и привёз вместе с собой.

    [​IMG]

    Я с удовольствием согласилась на переезд Парамона к нам, а вот мама данной инициативы не оценила, сказав, что ноги его не будет в её доме. Несколько дней она смотрела на моего жениха волком, считая каждый кусок хлеба, который он съедает. Не думала, что у нас такой дефицит продуктов, да и папа съедает не меньше. Но маме почему-то всегда казалось, что Парамон обирает нас до последней крошки.

    [​IMG]

    В итоге, не выдержав давления, да и желая поощрить Дакоту за хорошие оценки, мы втроём решили уехать в отпуск и заодно сыграть свадьбу там. Не думаю, что мама была бы в восторге от лицезрения того, как меня окольцовывает "этот босяк".

    [​IMG]

    Местом отдыха мы выбрали райский остров Твикки в Тихом океане. И только тут мы все наконец почувствовали себя свободными! Сразу по прибытии в гостиницу и регистрации мы с Парамоном направились нежиться под тропическим солнышком, лёжа в гамаке. Там же на нас и напал приступ внезапной страсти — видно, смена обстановки и расслабляющий тёплый ветерок этих мест сделали своё дело за нас...

    [​IMG]

    Дакота же в это время полностью предалась водным забавам. Похоже, дочь с молоком матери впитала мою любовь к плаванию — тут я почувствовала лёгкий укол совести, ведь так и не обустроила бассейн на нашем заднем дворе.

    [​IMG]

    К обеду мы все изрядно проголодались. Благо, прямо на территории гостиницы располагалась летняя кухня, где можно было полакомиться местными блюдами. Я была восхищена жареной курицей с листьями таро, моим сладкоежкам же пришёлся по душе загадочный "ананасовый сюрприз", поданный поваром в яркой гавайской рубашке.

    [​IMG]

    А после обеда каждый из нас снова занялся своим делом. Я поехала на местный рынок за сувенирами и местными национальными костюмами из банановых листьев.

    [​IMG]

    Парамон, в ожидании вечернего торжества, решил устроить себе СПА-процедуры в горячем источнике, дабы смыть с себя всю дорожную пыль и тяготы прошлой холостяцкой жизни.

    [​IMG]

    А Дакота просто развлекалась, изучая с местными твикканцами неспешный гавайский танец. За один день она стала любимицей всех туристов и местных жителей, и теперь каждый норовил побаловать её раньше другого.

    [​IMG]

    Наконец наступил момент нашей церемонии. Свадебное агентство, с которым я связалась чуть заранее, обставило всё идеально: прохладный послезакатный воздух, шум океанских волн, пустынный песчаный пляж и только мы втроём. Дакоту мы, конечно же, взяли с собой в качестве единственного и самого преданного зрителя. Свадьбу с моим предыдущим мужем она, в силу возраста, не запомнила, поэтому сейчас с нескрываемым любопытством смотрела, как Парамон в смешной юбке из листьев и цветов надевает мне кольцо на палец.

    [​IMG]

    В качестве единственного развлечения мы заказали самоанский экзотический танец с огнём. Местный артист с лёгкостью управлялся с горящим стаффом, и даже нам с Парамоном в какой-то момент это показалось чем-то сказочным и нереальным — что уж говорить о Дакоте: ребёнок ежеминутно визжал и хлопал в ладоши от восторга.

    [​IMG]

    Когда совсем похолодало, мы переместились к костру и принялись жарить заранее захваченный с собой зефир. Другой еды на пляже не было, но нас полностью устроил и такой "праздничный ужин".

    [​IMG]

    После мы расселись вокруг костра и начали рассказывать друг другу интересные истории. В основном, конечно, рассказывал Парамон: казалось, у него было тысячи интересных, не похожих одна на другую историй, и мы с Дакотой слушали его, открыв рты, как две маленькие девочки.

    [​IMG]

    Наконец дочке надоело сидеть без движения, и, сняв своё белое платьице, она отправилась плескаться в океане. Верный Парамон, естественно, последовал за ней, ибо негоже семилетнему ребёнку одному уплывать в открытые воды. Я же осталась на берегу, подбирая самые красивые ракушки для нашего домашнего интерьера. Ракушек мне найти не удалось, зато нашлось много разнообразных цветных стёклышек, которые я собрала в небольшое стеклянное блюдце. Пожалуй, украшу им свою комнату.

    [​IMG]

    На пляже мы засиделись почти до самого утра и ушли, только когда к океану потянулись первые туристы. Недолго поспав и приведя себя в порядок, мы решили заказать завтрак прямо в номер, ведь это какой-то особый вид шика — не спускаться к завтраку, как прочие смертные, а поглощать его с удобством в кругу семьи. Пожалуй, только сейчас, оглянув рядом сидящих людей, я всецело почувствовала, что у меня наконец есть полноценная семья. Пусть я не особо люблю человека, за которого вчера вышла замуж, но он заботлив, разносторонне одарён, не боится разной работы, а главное — принимает мою дочь, а она принимает его. С чувством полнейшего умиротворения я помыла посуду и предложила ребятам продолжить день СПА.

    [​IMG]

    Дакота отказалась идти с нами и радостно убежала играть с другими приезжими детьми. Мы же с Парамоном, переодевшись в полотенца, отправились в сауну. Там нас снова накрыл внезапный порыв страсти, и — о, боже! — никогда не занимайтесь вуху при экстремально высоких температурах! Наши сосуды настолько расширились, что из здания сауны мы буквально выползали в положении "лёжа".

    [​IMG]

    Зная о гибели моих предыдущих мужей, Парамон пошутил, не хочу ли я и от него избавиться каким-нибудь изощрённым способом. Честно, в этот момент захотелось, но моё физическое состояние не позволило это сделать. Всё, что я смогла — это только доползти до массажного кабинета и, распластавшись на кушетке блинчиком, заказать массаж холодными камнями. И как у него только такая мысль зародилась в его глупой башке?! Подумать только — я, Анна Бир, убиваю своих мужей! Пфф...

    [​IMG]

    Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается — закончился и наш отдых. Дома нас первым делом встретил отец с горячими гамбургерами. Рассказав ему обо всех наших приключениях, я сообщила, что теперь полна сил и готова свернуть горы, чтобы добиться повышения в своей новой карьере. Отец с энтузиазмом меня поддержал, но напомнил, что не стоит забывать и о делах пекарни. В моё отсутствие он иногда наведывался туда, но всё же без меня он не может вести дела полноценно. Что верно, то верно. Решив не откладывать дела в долгий ящик, мы вскоре направились в пекарню покойного Гилберта. Дакоту я оставила с бабушкой и Парамоном — им требовалось много времени на разбор вещей после отдыха.

    [​IMG]

    В заведении всё было как всегда: Оберон набирался опыта за стойкой кассира, повар, которого, кстати, зовут Кент Капулетти, со скоростью звука "выстреливал" всевозможные тортики. Мы же с отцом принялись обслуживать покупателей, и вскоре уровень нашего предприятия ощутимо вырос: даже ночью, когда мы задерживались допоздна, от желающих купить себе что-нибудь к чаю не было отбоя. В итоге мы решили работать посменно: пока папа отдыхает и перекусывает в специальной комнате для персонала, я работаю с клиентами, а потом всё наоборот.

    [​IMG]

    Вернувшись домой, мы обнаружили очередную умилительную сцену: Парамон кружил Дакоту на детской площадке, а та до истерики весело смеялась. И как только у неё не кружится голова — воистину неугомонный ребёнок! Оказалось, Дакота ни в какую не хотела идти спать до моего прихода, и Парамон, разделяя её чувства, помог ей скоротать вечерок. В который раз я не пожалела о своём замужестве. Может, это именно тот мужчина, о котором говорила цыганка и который завершит череду ужасных смертей в моём доме?

    [​IMG]

    В последние дни даже мама заметно подобрела по отношению к нему. Теперь она уже не избегала моего мужа, а частенько садилась с нами за стол и спрашивала, как идут наши дела на работе и в пекарне. Нередко мы обсуждали стремительно растущую успеваемость Дакоты и заслуги Парамона в этом. Думаю, интересы внучки стали существенным фактором его примирения с мамой.

    [​IMG]

    На днях к нам в гости зашёл Руслан, друг Афанасия. Мы поговорили о том о сём, о нашем тропическом путешествии, о моей новой работе, о создании веб-сайтов, о новинках кинематографа. Оказалось, последний мультфильм, в котором Руслан озвучивал ламу, недавно получил престижную кинопремию Симсити, и конечно, я поздравила его с этим событием.

    [​IMG]

    Тут со школы вернулась Дакота, да не одна, а с пятёркой за контрольную по симскому языку. Всего за пару месяцев она достигла больших успехов в учёбе и была невероятно рада этому.

    [​IMG]

    Парамон, конечно же, тоже поздравил дочь с высшим баллом, после чего она, окрылённая успехом, убежала на второй этаж готовиться к контрольной по математике.

    [​IMG]

    Мы продолжали общаться с Русланом, когда Парамон решил заняться слегка подзапущенным в наше отсутствие домом. Начал он со стрижки кустов, ибо нашего нерадивого садовника приходится ждать по нескольку недель, а природа не будет ждать, когда у людишек появится на неё свободное время.

    [​IMG]

    Затем он принялся за ванную комнату, где ещё утром унитаз громко возвестил всю семью о засоре, а по всему полу блестели лужи.

    [​IMG]

    Потом он направился на кухню, где творился форменный бедлам: было сломано почти всё, что только можно сломать. Краем глаза я заметила, что он взялся чинить наш уплотнитель мусора, пока Руслан рассказывал мне о новом проекте, в который его пригласили озвучивать верблюда-эмо.

    [​IMG]

    Папа крикнул Парамону, что надо бы ещё проверить посудомоечную машину, ибо там, кажется, отошли какие-то контакты. Считая себя великим техником, Парамон с головой залез в уже привычную ему посудомойку, с которой когда-то и началось наше близкое общение. Это-то и стало его роковой ошибкой... Через пять минут вся семья и находившийся в гостях Руслан увидели огромный сноп искр у посудомойки и услышали громкий протяжный крик моего мужа.

    [​IMG]

    Мы едва подоспели к Парамону всей семьёй, но помочь ему было уже нельзя: его обугленный труп лежал на кухонном коврике и продолжал дико искрить на несколько сантиметров вокруг себя. Я увела маму и Дакоту подальше от этого ужасного зрелища, пока папа и Руслан вызывали скорую и полицию. Снова оформят как несчастный случай?

    [​IMG]

    И вот я снова рыдала над могилой очередного мужа, к которому едва привязалась. Снова из-за меня погиб невинный человек. И как погиб? Глупо и бездарно! Как мог погибнуть от тока "мастер на все руки", который перечинил уже кучу кухонной техники?! И как я объясню всё произошедшее Дакоте? Сейчас ей уже не три года, как было после смерти Казимира, и она уже многое начинает понимать. Надеюсь, она ещё долго не узнает, что с нами что-то не так...

    [​IMG]


    [​IMG]

    Комната Дакоты после взросления и бюджет ремонта

    [​IMG]

    [​IMG]

    5 уровень предприятия

    [​IMG]

    "Здравствуйте, я ваша Смерть!"

    [​IMG]
     
    Алыч, Tiss и mgoldbook нравится это.
     
  5. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Когда вы поехали на Твикки, мне почему-то казалось, что ты захочешь Парамона утопить, или в сауне зажарить:D(не помню, есть ли такая смерть в двойке)
    Короче, думала, что он покинет нас прямо во время отпуска, даже расстроилась, когда он целый и невредимый вернулся домой. Настигла его смертушка на привычном месте - в посудомоечной машине... Кстати, а как от тока умереть - нужно, чтобы низкие потребности были?
    Надеюсь, следующим будет Руслан, он мне надоел еще в моем городе, маячит постоянно:D
    P.S. А в технической части мне лично интересно было бы видеть возраст Анны и Дакоты) Сколько там еще времени осталось бедной вдовушке... (понимаю, что еще много, но все-таки))
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  6. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Мутная женщина она, ей богу...
    А зряяяяя, тут уже все ожидают утопления :D
    :eek:
    Господи, какой скелетон))) Опять посудомойка - что-то с ней явно не так...

    А вообще, я кажется заметила кое-какую закономерность. Как только мать Анны принимает тесьтя, так он сразу отправляется на тот свет! Совпадение? Ой, не знаю-не знаю... Эта женщина уже какой отчет не дает мне покоя...
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Каннибал от мира животных:crazy:
    Конечно хочет:spiteful:
    Какая судьбоносная посудомойка!
    Это такой троллинг судьбы.
    Четвёртый готов! Думаю, следующим будет лама-верблюд:crazy:
     
    Tiss и Sleeping_serpent нравится это.
     
  8. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    От жары погибнуть можно, но не в сауне, а получив солнечный удар. А чтобы утопить, пришлось бы шаманить с кодами, чтобы убрать все лестницы и трамплины, так как на общественных участках режим покупки и стройки выключен. Да и я задумывала погубить его именно от удара током.

    Практически для любой смерти нужны низкие потребности, а для некоторых, сложных, ещё и низкий уровень удовлетворения жизнью. В таком состоянии симы очень уязвимы, и делай с ними, что хочешь. :smile:

    Заказ принят :D

    Сделаем. :smile: Насколько я помню, у Анны ещё дней 14-15 осталось, а Дакота только жить начинает.

    Не без этого...

    Бассейн будет, и уже весьма скоро. :smile:

    Всё с ней так. :crazy:

    Мне кажется, это совпадение. К первым двум она относилась нейтрально, Казимира обожала, а Парамона ненавидела до почти до последних дней - и всё равно они все погибли.

    Вообще, первоначально я думала, что его жахнет током от компьютера - специально долго держала его сломанным. Но он без проблем починил компьютер, уплотнитель мусора, прочистил унитаз и вообще починил всю технику в доме. И в итоге погиб всё от той же посудомойки. Игра потрясающе ставит сюжет сама. :hihi:

    Скорее всего :smile:
     
    Tiss и mgoldbook нравится это.
     
  9. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Кажется, никого я не оплакивала так сильно и горько, как Парамона. Даже смерть Исайи, в силу юности и глупости, пережилась как-то быстро и незаметно, что уж говорить о мимолётных влюблённостях в Гилберта и Казимира. Гормоны — не более. Казалось бы, я уже должна была привыкнуть к тому, что все мои мужья мрут как мухи сразу после свадьбы, но нет — каждый раз меня до последнего не покидала надежда на чудо и каждый раз она разбивалась о скалы реальности.

    [​IMG]

    Хорошо, что рядом со мной в самый сложный период был верный Руслан. В последнее время мы сильно сдружились на почве работы, плюс он заменял мне уехавшего на время в другой город Афанасия, ведь он тоже скучал по своему лучшему другу.

    [​IMG]

    Но мне не было и вполовину так же тяжело, как Дакоте. Всё, что у неё осталось от почившего Парамона, помимо светлых воспоминаний, это маленькая пальмочка, привезённая из путешествия. Она поставила её на туалетный столик и бережно хранила как память.

    [​IMG]

    В своём горе мы стали близки как никогда, часто проводили время только вдвоём и приглашали в гости её друзей. Особенно часто к нам наведывалась Аманда с дочкой.

    [​IMG]

    Дакоте очень нравилось играть и веселиться с кузиной. Она не была особо общительной в классе, и Белла оставалась её единственной сверстницей, с которой можно было весело проводить время.

    [​IMG]

    Особенно девочки любили соревноваться на игровой приставке. Часами они играли в разные игры, пока я готовила им ужин. Дакота делала неплохие успехи, из-за чего Белла нередко уходила от нас в слезах.

    [​IMG]

    Но не всё в отношениях с дочерью было так гладко. Примерно через полгода после смерти Парамона Дакота стала задавать нам разные неудобные вопросы. Началось с того, что она спросила у мамы, почему у неё так много пап, ведь все девочки в её классе говорят, что у каждого должен быть только один настоящий папа, а все остальные — ненастоящие. Мама в общих чертах ответила, что у Дакоты тоже есть настоящий папа, но он уехал от нас далеко и надолго — не говорить же восьмилетнему ребёнку, что её отец сдуру замёрз во дворе собственного дома.

    [​IMG]

    На тот момент этот ответ её устроил, но вскоре она начала приставать уже ко мне. Началось всё вполне невинно, с вопроса о том, как мы с её отцом познакомились и как поженились. Я рассказала про пекарню, про свидания в ресторане, свадьбу, переезд, появление у нас Дакоты.

    [​IMG]

    Тогда она спросила, почему я не взяла фамилию Гилберта после свадьбы и не передала её ей, ведь это так нелогично. Оказалось, девочки из класса снова рассказали, что все в семье должны носить фамилию папы: и мама, и дети. Мы поговорили про разные варианты смены фамилий: кто-то меняет, кто-то нет, кто-то берёт двойную, через чёрточку. Тогда она спросила, какая фамилия была у её папы. Услышав ответ, она заявила, что в таком случае больше не хочет быть Бир, а хочет быть Дакотой Жиллетт. Не знаю, что это означает, но определённо мне это не нравится...

    [​IMG]

    Всю ночь я проплакала в постели, но потом всё же решила исполнить желание дочери и подала документы о смене фамилии в городскую ратушу. В конце концов, какая разница — Бир, Жиллетт, Уэллс — она всё равно остаётся моей дочерью.

    [​IMG]

    Руслан поддержал меня и в этом. Вместе мы решили, что вдвоём воспитывать Дакоту нам будет легче, да и у неё рядом с крепким мужским плечом, возможно, исчезнут эти странные вопросы. Тем же вечером он переехал к нам. Родители, уставшие бороться с моими внезапными решениями, возражать не стали.

    [​IMG]

    К тому же, Руслан с энтузиазмом взялся помогать мне с делами пекарни. Собравшись в очередной раз посетить наш маленький (хотя на самом деле уже не маленький) бизнес, мы с отцом взяли его с собой. Поженимся мы или нет, но лишние руки помощи мне не помешают.

    [​IMG]

    Руслан активно влился в рабочий коллектив, сразу перезнакомился со всеми сотрудниками, а с кассиром даже попытался панибратски обняться, что, конечно же, Оберон не позволил.

    [​IMG]

    Папа был счастлив. Раньше большую часть смены ему приходилось проводить на ногах, бегая от одного покупателя к другому, теперь же, с появлением Руслана, он просто сидел на диванчике в холле и наблюдал, как работаем мы, молодёжь.

    [​IMG]

    Под папиным руководством я каждую минуту чувствовала, что расту. Общаться с клиентами становилось проще, а продажи становились выше.

    [​IMG]

    Но наше счастье длилось недолго: уже к обеду я услышала крики из комнаты для персонала. Прибежав туда, я увидела свой самый страшный кошмар с момента смерти Исайи — пожар, который устроил Кент, наш повар.

    [​IMG]

    Что он делал в подсобке и почему вдруг решил приготовить пироги для ассортимента на нашей маленькой плитке — ничего внятного в ответ мне услышать так и не удалось, поэтому, с трудом потушив пожар, я со скандалом уволила незадачливого пекаря.

    [​IMG]

    Но на этом мои беды не закончились. Следом за поваром по собственному желанию уволился кассир. Причины, опять же, мне названы не были — он просто в ярости бросил форму на пол, взял свой плащ и ушёл. Так за один, казалось бы, прекрасно начавшийся день, я осталась без двух весьма умелых работников с хорошими навыками.

    [​IMG]

    Вдобавок ко всему, уходя, Кент оставил в духовке чизкейк, который я обнаружила только тогда, когда он уже задымился и начал вонять гарью. Только ещё одного пожара мне здесь не хватало! Спешно вытащив пирог, я тяжело вздохнула — его оставалось только выкинуть. Создавалось полное ощущение, что кто-то копает под меня, желая расстроить мой бизнес.

    [​IMG]

    Не желая сдаваться так легко, я сама встала у плиты и наготовила пирогов и печенья, наверное, на год вперёд. Вскоре все полки магазина ломились от свежего горячего ассортимента, а я, увлёкшись этим неторопливым процессом, будто даже ощутила какое-то золотое сияние вокруг. Определённо, готовка мне нравилась, и я решила больше не нанимать никаких поваров. Не случайно народная мудрость гласит: хочешь сделать хорошо — сделай это сам.

    [​IMG]

    Но вопрос с остальными кадрами оставался нерешённым. Временно я поставила за стойку кассира Руслана, но у него было недостаточно опыта и навыков работы с кассовым аппаратом. Внезапно я вспомнила, что сестричка Аманда, будучи подростком, подрабатывала кассиром в магазине дяди Карла. Конечно, теперь она успешный судья, но на просьбу о помощи откликнулась мгновенно и, забыв о своём уважаемом статусе, встала за стойку в дурацкой синей кепке.

    [​IMG]

    Также для упрощения нашей с отцом работы я наняла кладовщика. Больше никакой беготни между полок и паники из-за не вовремя закончившихся тортиков!

    [​IMG]

    С новыми работниками дело быстро пошло на лад. Аманда умело нажимала на кнопки, выдавая покупателям сдачу, Револьд (так звали нашего нового кладовщика) своевременно заполнял витрины товаром, я большую часть времени проводила у плиты, выпекая тортики, а отцу пришлось вернуться к обязанностям продавца. Руслан же либо попивал кофе в подсобке, либо тёрся между покупателями, мешая им разглядывать товар. Но я всё ему прощала, он ведь здесь впервые и ещё ничего не понимает в торговле.

    [​IMG]

    Вернувшись домой, мы застали Дакоту за учебниками и тетрадями. Дочь продолжала делать большие успехи и по некоторым предметам уже выбилась в лидеры класса по успеваемости.

    [​IMG]

    Чтобы поощрить её рвение к учёбе и развитию, мы купили ей балетный станок. В последнее время она сильно увлеклась танцами и подарку безумно обрадовалась.

    [​IMG]

    Руслан же сильно располнел на нашей с мамой выпечке и, дабы не потерять форму окончательно, приобрёл себе беговую дорожку. Стояла середина тёплого лета, и тренажёр было решено разместить прямо во дворе для тренировок на свежем воздухе.

    [​IMG]

    Шло время. Проблемы в пекарне устаканились, Дакота, сменив фамилию на Жиллетт, больше не задавала вопросов о своём отце, а мне, благодаря Руслану, наконец пригласили в киношную тусовку. Прощай, скучные шаблоны сайтов! Здравствуй, высший свет культурной жизни Симсити!

    [​IMG]

    А вскоре после повышения мы с Русланом... решили пожениться. В один прекрасный день, вернувшись с работы, он достал коробочку с кольцом и сделал мне предложение.

    [​IMG]

    Я слегка колебалась. Руслан почти не бывал в потаённом углу нашего двора, не видел могил и не знал о моих почивших мужьях. С осторожностью я рассказала ему о том, что являюсь четырежды вдовой, уже мысленно готовясь к его реакции. На удивление, его это не смутило — напротив, с ещё большим энтузиазмом он начал доказывать мне, что с ним-то уж не произойдёт ничего подобного, мы-то уж заживём долго и счастливо и доведём наш бизнес до высшей ступени! С опаской, но я согласилась стать его женой. Вот только не могла понять, почему он всё время делает такой упор на мою пекарню...

    [​IMG]


    [​IMG]

    Ты — не ты, когда голоден!

    [​IMG]

    6 уровень предприятия

    [​IMG]

    Возраст Анны

    [​IMG]

    Возраст Дакоты
     
    Tiss, Алыч и mgoldbook нравится это.
     
  10. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А почему бы и нет? Всё же это лучше, чем думать, что папа куда-то слинял.
    Мужская солидарность :pardon: Может, они лучшими друзьями были?
    Невозможно не стать популярной, когда все вокруг вкурсе, что у тебя помер уже 4 муж. Этим надо пользоваться и становиться светской львицей:spiteful:
    Я, кажется, знаю, от чего будет следующая смерть:crazy:
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  11. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Позже, скорее всего, расскажут.
    Вот и я так подумала. Он ушёл прямо следом за Кентом и с такой яростью орал на Анну, как будто она его лично обидела.
    Вот-вот :D
    Посмотрим, верна ли окажется догадка :smile:
     
     
  12. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Приношу извинения за долгое отсутствие отчёта: я слегла с больничным на неделю плюс параллельно участвую в соревновании, где требовалась постройка сложного проекта. :hang: Но ваше ожидание будет достойно вознаграждено – отчёт получился бомбическим. :smile:

    Почти сразу после переезда ко мне Руслана к нему стали приходить странные личности, с которыми мой новоявленный жених никогда меня не знакомил. Особенно подозрительным был сухощавый брюнет с испанской бородкой. Он приходил всего дважды, и всегда разговор с ним проходили на улице, но каждый раз, когда я краем глаза видела их общение, мне становилось не по себе. Создавалось ощущение, что он чего-то требует от Руслана, а тот лишь жалобно лепечет ему в ответ.

    [​IMG]

    Однажды я явственно услышала от незнакомца слово "деньги" и перед сном всё-таки решилась поговорить с Русланом. В конце концов, скоро намечается наша свадьба, а у супругов не должно быть друг от друга серьёзных тайн. Но он ответил, что это его коллега и они всего лишь обсуждали бюджет грядущей кинокартины.

    [​IMG]

    На какое-то время я успокоилась, но через неделю всё повторилось, словно дежавю: снова под нашими окнами появился тот тип с эспаньолкой, и Руслан, осторожно оглядываясь по сторонам, направился во двор. Но он не знал, что я стояла за углом дома, готовя место для проведения свадьбы. Слышно было плохо, а подходить ближе я не решилась, но фразу: "Когда вернёшь долг?" и последовавшие за ней угрозы не услышать было невозможно. Когда Руслан вернулся, я снова поинтересовалась у него, что это за таинственный незнакомец и о каких деньгах он говорил.

    [​IMG]

    Однажды утром, увидев припаркованный недалеко от нашего дома неприметный тёмный автомобиль, мне показалось, что я уже видела его на том же самом месте минимум однажды. И тогда я насела на Руслана ещё сильнее.

    — Дорогой, скажи честно, во что ты вляпался? Ты попал в криминальную компанию? Они требуют от тебя денег?
    — Ни в какой криминал я не вляпался! Что ты пристала? — в голосе Руслана читалось неподдельное раздражение, а ещё... страх? — А даже если бы и вляпался, то сам бы решил свои проблемы!
    — Прости... Я лишь хотела узнать, что за странные вещи с нами в последнее время происходят. Все эти ночные визиты, странные типы, твоё осторожное поведение...
    — Ничего страшного не происходит, — он погладил меня по руке. — Просто у нас небольшие трудности с будущим фильмом... спонсоры в последний момент отказались финансировать наш сценарий... но мы уже нашли новых, и скоро всё будет хорошо, уверяю! А пока ты должна готовиться к нашей свадьбе, а не забивать себе голову всякой криминальной чепухой.


    [​IMG]

    На время я отстала от него с расспросами, тем более что день свадьбы действительно неумолимо приближался. С самого утра Дакота была звездой: как только в холле начали собираться гости, она лихо съехала по перилам в своём праздничном небесно-голубом платье и направилась со всеми здороваться.

    [​IMG]

    Внизу её уже ожидала Белла в молочно-белом платье с бабочками. По всему виду племяшки было видно, что ей не терпится поскорее сбросить с себя неудобный наряд и побежать играть в салки с Дакотой. Мы же с мамой кинулись общаться с моими сёстрами и их мужьями. Как всегда бывает на моих свадьбах, дом был полная чаша.

    [​IMG]

    Пока Эльза делилась новостями о сыночке, а я готовила праздничный фуршет, Аманда решила взять на себя развлекательную часть мероприятия и предложила всем выучить зажигательный танец с прихлопом. Наши дети, казалось, смотрели на неё, как на умалишённую, а Дакота даже предположила, что тётя перед приходом выпила.

    [​IMG]

    К вечеру, напрыгавшись и натанцевавшись, мы всей дружной семьёй плавно выплыли на праздничный фуршет. Стоял самый конец лета, солнце ещё нещадно, по-августовски, палило, но прохладный ветерок уже давал знать о скором наступлении сентября. Мы весело шутили и смеялись возле нашего нового бассейна, на устроение которого у меня наконец нашлось время и совесть, и наслаждались запечённой индейкой и мамиными салатами. В тот момент ничего не предвещало беды...

    [​IMG]

    Внезапно солнце спряталось за тучи, подул холодный осенний ветер. Направляясь к дому с грязной посудой, я кинула мимолётный взгляд в сторону веселящихся гостей и поняла, что творится нечто неладное. Спешно бросив тарелки в холле, я бросилась в толпу, по пути выспрашивая у сестёр, что случилось. Оказалось, маме внезапно стало плохо. Сердечный приступ. Вызывать врачей было уже поздно — разве что для констатации, ибо смерть забрала её у нас мгновенно.

    [​IMG]

    Господи, ну почему именно сегодня?! Зачем ты решил сделать столь светлый и красивый праздник самым ужасным днём в моей жизни?! Да, в последнее время мы с мамой не слишком-то ладили, но всё же она моя мама... На отца невозможно было смотреть без слёз — за полчаса он, казалось, постарел лет на десять и всё время повторял: "Ну почему не я первый?!"

    [​IMG]

    Кое-как мы с Русланом дошли до арки, чтобы обменяться кольцами — всё-таки всё уже было организовано и переносить праздник на другой день было бы слишком сложно и затратно. С каменным лицом я окольцевала своего супруга, он же стоял, неловко улыбаясь, не зная, радоваться ему в этот момент или выражать свои соболезнования. Понятное дело, почти никто не следил за происходящим: Лео и девочки едва сдерживали слёзы, а Эльза успокаивающе гладила отца по плечу. После окончания церемонии последовали редкие робкие хлопки.

    [​IMG]

    Вдруг в заднем ряду гостей, за спиной Кристины, я заметила его, того самого типа с эспаньолкой. Со своего места он молча наблюдал за происходящим, и его бледное восковое лицо в этот момент не выражало ничего — ни радости, ни печали.

    [​IMG]

    Прямо там, под аркой, в присутствии десятков гостей, я поинтересовалась у Руслана, кто это такой и что он делает на нашей свадьбе. Все родственники и друзья обратили заинтересованные взгляды к нам. Окружённый таким пристальным вниманием, Руслан всё-таки сдался и согласился познакомить меня с таинственным незнакомцем, но сперва бросил на того взгляд и попросил пару минут переговорить с ним с глазу на глаз.

    [​IMG]

    Я согласилась, а сама решила отойти от арки и поправить свой потёкший от слёз макияж. Ни о какой красоте в этот момент говорить уже не приходилось, но нужно было хотя бы привести себя в божеский вид. В этот момент все гости повставали со своих мест, решив, что церемония окончена и каждый может делать что угодно. В общей сумятице, среди пышных юбок, причёсок и стульев я потеряла из виду Руслана.

    [​IMG]

    Последнее, что я видела, было злобное лицо брюнета, склонившееся к уху моего мужа и что-то горячо нашёптывающее ему. Руслан же по-прежнему стоял с растерянным видом и, кажется, в чём-то убеждал собеседника.

    [​IMG]

    А дальше всё произошло слишком быстро: сдавленный крик, шорох юбок, крики ужаса и паники... Я глазом не успела моргнуть, как гости разом расступились, открыв моему взору лежащего на траве с отвёрнутой на бок головой Руслана. Даже обычному человеку было понятно, что он мёртв — кто-то свернул ему шею.

    [​IMG]

    И я даже догадывалась, кто, ибо сгорбленная тёмная спина таинственного брюнета уже двигалась по направлению к выходу, и, честное слово, мне показалось, что в этот момент он коварно ухмылялся и потирал свои суховатые ручки. Я было крикнула Софии, чтобы она задержала его, но подруга, стоя слишком далеко, меня не услышала, и брюнет тут же исчез, будто его здесь никогда и не было.

    [​IMG]

    Девушки, столпившись вокруг тела, кинулись оплакивать его, мужчины не оставляли тщетных попыток его реанимировать. И лишь одна я точно знала, что это бесполезно — смерть никогда не даёт шанса моим мужьям. Однако на этот раз она пришла быстрее обычного, ведь ей помог человек. Хотя назвать человеком это существо у меня язык не поворачивался. Лишить жизни жениха на собственной свадьбе и сбежать незамеченным — кем надо быть, чтобы совершить такое?

    [​IMG]

    Весь оставшийся вечер я старалась сдерживать слёзы, хотя бы при ребёнке, но это было слишком сложно. За один день лишиться и жениха, и матери — такого не пожелаешь никому. Дакота, уже давно всё понимая, не лезла ко мне с расспросами и шумными играми, а только тихонько сновала вокруг, как бы говоря: "Мама, я рядом".

    [​IMG]

    Мы решили похоронить маму на городском кладбище, рядом с могилами бабушки и дедушки. В первые дни осени там было особенно тихо и печально. Деревья ещё не начали активно сбрасывать листву, но некоторые верхушки уже отливали золотом и багрянцем. Где-то неподалёку щебетали птицы и — немного невпопад — куковала кукушка. Нет, птичка, здесь отсчитывать людские годы уже поздно.

    [​IMG]

    Мы с отцом хмуро прошествовали к свежей могилке мамы. Я до последнего пыталась сдерживать слёзы, но, видя состояние папы, всё же не удержалась и горько зарыдала в голос. Папа жалобно подвывал позади меня. Хорошо ещё, что Дакота сейчас в школе и не видит нашего состояния.

    [​IMG]

    Понимая, что мне сейчас вдвойне тяжело, папа старался держаться бодрячком, но, в конце концов, и он не выдержал: всё чаще он стал жаловаться на здоровье, говорил, что во сне видит маму и она зовёт его к себе. От таких его слов становилось ещё страшнее — лишиться ещё и любимого отца я сейчас не была готова абсолютно. Как я в одиночку поставлю на ноги Дакоту? Как дам ей достойное образование? А главное: кто поможет мне найти убийцу Руслана? А в том, что это убийство, я ни капли не сомневалась.

    [​IMG]

    Искать убийцу мне даже не пришлось — не прошло и недели, как он сам заявился к нам в дом. Позвонив в дверь, он заставил выйти меня на улицу "потолковать". В этот момент я радовалась тому, что дверь открыла именно я и этот мерзавец не испугал Дакоту или отца.

    [​IMG]

    Церемониться и подбирать слова брюнет не стал: сходу он рассказал, что Руслан задолжал "очень важным людям" крупную сумму денег на развитие своего нового проекта — собственной киностудии. Но проект провалился, студию так и не открыли, а самого должника убрали за неоднократные просрочки платежа и "излишнюю болтливость".

    [​IMG]

    Но самое ужасное заключалось в том, что Руслан пообещал этому типу расплатиться, когда женится на "богатой вдове, у которой денег куры не клюют". И теперь, согласно действующему законодательству, все долги моего покойного недомужа перешли на меня. Брюнет дал мне срок — 10 дней и ни дня больше — и всем своим видом дал понять, что в случае побега или обращения к властям я и вся моя семья отправимся следом за мерзавцем Русланом.

    [​IMG]

    Обращаться в полицию нельзя — это было ясно как божий день. Не то чтобы я боялась какого-то скользкого типа, но речь сейчас шла о безопасности моей семьи — значит, рисковать нельзя. Но бандит не учёл одного важного момента: Аманда, хоть и помогала мне за кассой в пекарне, но всё ещё сохраняла должность судьи в районном суде Симсити, а главное — у неё были связи в правоохранительных органах. Не долго думая, я набрала номер сестры и попросила её срочно меня навестить.

    [​IMG]

    Аманда присутствовала на свадьбе и прекрасно знала всю эту историю с гибелью Руслана. И как только она явилась, я усадила её на диван и выложила новые подробности. Рассказала о том странном типе, вымогательстве денег, угрозах мне и моей семье. Сказала также и о том, что у меня нет таких денег в свободном обороте, и если я даже и наскребу нужную сумму, то останусь банкротом с комнатой в коммуналке, ибо Руслан задолжал 200 тысяч симолеонов.

    [​IMG]

    Но платить неизвестно кому я не намерена, поэтому попросила сестру помочь мне найти хорошего адвоката, поднять все свои связи и, если это возможно, найти способ избавить меня от этой повинности. Аманда тут же дала мне телефон, как она выразилась, "зубра адвокатуры", да ещё и частного детектива. Звали его Ларри Лазариди, и, по словам сестры, если дело можно выиграть, Ларри его выиграет.

    [​IMG]

    После ухода сестры я тут же пригласила этого Ларри домой. Момент был подходящим: папа ушёл на работу, а Дакота убежала вместе с Амандой в гости к Белле, я же смогла спокойно рассказать адвокату о своей ситуации.

    [​IMG]

    Ларри оказался весьма доброжелательным и весёлым, но мне показалось, что он не воспринял мою проблему всерьёз, потому что уже через десять минут моего рассказа заявил, что без проблем раскроет это дело и мне не придётся платить вымогателям ни копейки. А вот ему самому пришлось заплатить кругленькую сумму, ибо услуги грамотных адвокатов и, к тому же, детективов нынче стоят немало.

    [​IMG]

    Как бы то ни было, мы заключили сделку, и Ларри пообещал позвонить через три дня с сообщением о первых результатах. Он был полностью уверен в успехе этого дела и на протяжении всей нашей встречи то и дело бахвалился своим опытом, навыками и количеством выигранных процессов и раскрытых преступлений. Мне же всё больше казалось, что профессионалы себя так не ведут. Впрочем, кто я такая, чтобы критиковать методы работы представителей органов...

    [​IMG]

    Всю ночь мне снился Парамон в его последние секунды жизни. То и дело он вытягивал тело в струнку, хватался за всё вокруг и начинал искриться, как маленькая электростанция, после чего замертво падал на пол кухни.

    [​IMG]

    Несколько раз за ночь я вставала попить воды и ложилась обратно. Сон повторялся. Надвигалось что-то плохое. Хотя что могло быть хуже моего нынешнего положения?

    [​IMG]


    [​IMG]

    Новая зона бассейна и её стоимость

    [​IMG]

    Когда устала уже на стадии подготовки к свадьбе

    [​IMG]

    Настоящая причина смерти Руслана

    [​IMG]

    То, с чего я чуть не наложила в штаны. Периодически приведение искрилось и издавало дико жуткие звуки.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2020
    mgoldbook нравится это.
     
  13. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Вот это да! В этом отчете прямо настоящий детектив развернулся!

    Я все который отчет жду, когда кто-то утонет. Тут и бассейн появился, и свадьба рядышком. Уже мне показалось, что ты так обыграешь, будто тот тип столкнул его в воду, и Руслан от неожиданности захлебнулся. Но нет!:D

    А что за смерть такая?? У меня такого ни разу не было, даже не знаю, что это за рупор. Ну или знала, но забыла :D
    Вот подлюка а!!! Еще и скрывал свои долги от Анны, чтобы она замуж за него вышла, надо было ей раньше этого Руслана на чистую воду выводить.

    Неужто следующим мужем станет мистер Биг?)) В его детективные способности я не особо верю, а вот какие-нибудь другие могут впечатлить Анну:spiteful:
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  14. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Да, этого здесь давно не хватало, а то одни несчастные случаи. Скуучно... :sleep:
    Так бассейна не было. Теперь вот появился, можно кого-нибудь и утопить. :crazy:
    Было бы слишком палевно, его бы тогда все гости прямо на месте преступления и скрутили, а мне нужно было, чтобы убийца ушёл незамеченным.
    Так и называется - Смерть от рупора. Появляется с аддоном Бизнес. Владелец предприятия 5 уровня или выше или его родственник может поднять своим работникам потребности, пожертвовав своими. Если при этом его потребности слишком низкие или если сделать это несколько раз, несчастный начальник умрёт. Руслану хватило двух раз. Зато все гости вокруг сразу стали счастливы - хоть какая-то польза от него. :D
    И не говори. Потому и торопил её с замужеством, призывал ни о чём не беспокоиться, а побольше думать о свадьбе и пекарне, чтобы усыпить её бдительность. :devil: Не зря ты советовала убить его следующим.
    Посмотрим, как будут развиваться события, игра порой сама выкидывает такие сюрпризы, что даже я с неё валяюсь. :durdom:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  15. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Следующая неделя была полна встреч и праздничных визитов. Сперва меня пригласили на свадьбу Джека и Кристины. Молодожёны были прекрасны, особенно смуглая невеста в белоснежном платье.

    [​IMG]

    Я искренне поздравила Джека с наступлением семейной жизни и дала пару советов. Судя по лицу племянника, слушал он меня мало, но винить его было бы глупо, учитывая, как сложилась моя собственная личная жизнь...

    [​IMG]

    Затем нас с Дакотой пригласили на день рождения малыша Дениса. Весь день он не слезал у меня с рук, заставляя играть с ним снова и снова. В этот момент я вновь вспомнила детские годы своей дочери и подумала, что дети — это прекрасно. Особенно когда они не твои.

    [​IMG]

    Наконец Эльза забрала у меня это неугомонное существо и понесла его задувать свечи на тортике. С нами праздновал и гордый отец мальчика, заранее раздавший гостям по трубе-дуделке. Денис с первой попытки задул все свечи, превратившись в очаровательного светловолосого сорванца. Думаю, в будущем он разобьет еще не одно девичье сердечко...

    [​IMG]

    Но и это светлое мероприятие не обошлось без трагедии. Вернувшись с прогулки, дедушка именинника вдруг упал замертво. Семья действительно ожидала, что это произойдёт со дня на день, но никто не думал, что прямо в день рождения малыша. Особенно горько плакала вдова усопшего — тётя Изольда.

    [​IMG]

    Настроение было испорчено у всех гостей, кроме Дакоты. Дочь очень любила животных, и, снова встретив своего любимого добермана, не отставала от него весь вечер. Даже праздничный торт не интересовал её так сильно, ведь сладости можно поесть и дома, а поиграть с настоящей собакой — только у тёти и дяди в гостях.

    [​IMG]

    С тех пор Дакота почти каждый день ходила к ним в гости: играла с собакой в догонялки, а с Денисом — в шахматы. Ребята сильно подружились и научились друг у друга много чему новому.

    [​IMG]

    Также дочь часто бегала в гости к Белле, где познакомилась и крепко подружилась с мальчиком по имени Лоренцо Монтекки. Лоренцо был одноклассником Беллы и считался одним из самых богатых и популярных мальчиков её класса, поэтому Дакота прожужжала нам с отцом все уши о том, что он теперь играет в их компании. Мне кажется, или моя девочка впервые влюбилась?

    [​IMG]

    Впрочем, долго размышлять об этом мне было некогда. На следующий день объявился Ларри с новостями по моему делу, пригласив меня на завтрак в ближайший ресторанчик. Все предыдущие дни я не переставала думать о вымогателе и долгах Руслана и частенько видела около своего дома всё тот же неприметный тёмный автомобиль. Вот и сейчас, садясь в свою машину, я увидела наблюдателя на том же месте. Надеюсь, он не проследит, где и с кем я сегодня встречаюсь...

    [​IMG]

    При встрече Ларри был мрачнее тучи, и уже тогда у меня внутри всё упало, ведь Аманда представляла его как самого маститого адвоката в городе. Смущаясь и путаясь в словах, он предложил мне сесть за ближайший столик, находящийся в глубине ресторана. Как он объяснил, "чтобы не привлекать лишнего внимания".

    [​IMG]

    Заказав нам по кусочку тортика, он опасливо огляделся вокруг и начал свой рассказ.
    — Анна, увы, у меня для тебя весьма плохие новости. Вряд ли мы выиграем дело — Руслан связался с веронской мафией.
    Я не могла поверить своим ушам. Наш городок был пригородом Вероны, где два сильнейших мафиозных клана Монтекки и Капулетти уже много лет вели войну за раздел сфер влияния криминального бизнеса. В ход шли самые разные способы: от благотворительности и "крышевания" частного бизнеса до откровенно криминальных способов вымогания денег. И часто, когда не срабатывал первый способ, они переходили ко второму.
    — Не зная, где взять деньги на своё дело, — продолжил Ларри, — Руслан связался с организацией, якобы покровительствующей независимой киноиндустрии, но слишком поздно узнал, что она находится под прикрытием клана Капулетти, которые очень рассчитывают на прибыль с вложенных средств. Прогорев на открытии студии и получив первое предупреждение, Руслан начал судорожно искать средства на возврат долга. И встретил тебя. Видимо, решив, что женитьбой на тебе разом решит все свои проблемы, он начал активно за тобой ухаживать, тем более, что ты находилась в подавленном состоянии после смерти предыдущего мужа...
    — ...и он этим воспользовался, — закончила я бесцветным голосом. — Знаю, о мёртвых нельзя так говорить, но чтоб его черти зажарили с потрохами!


    [​IMG]

    Но адвокат спокойно выслушал мою гневную речь и продолжил:
    — Само собой, деньги, связи и влияние Капулетти распространились на большую часть наших правоохранительных органов и судебной системы. Их не ловят, не отдают под суд и не сажают за решётку, поэтому я в этом участвовать не могу и не хочу. Это не обычные преступники, которых легко выследить и наказать по закону, поэтому проще отдать им то, что они просят, чем рисковать жизнью.
    — И где я возьму двести тысяч к понедельнику? — поинтересовалась я. — Большую часть моих доходов составляет прибыль пекарни, доставшейся мне от покойного второго мужа.
    — Это того, который умер перед Русланом?
    — Нет, перед Русланом был четвёртый, — неосторожно бросила я и осеклась, видя, как брови адвоката медленно поползли вверх, постепенно взлетая на орбиту. Кажется, я ляпнула лишнего и сломала психику ни в чём неповинному мужику...
    Но "мужик", слегка прокашлявшись, предпочёл сделать вид, что ничего не слышал.


    [​IMG]

    Закончив трапезу, он встал, ещё раз напомнив, чтобы я не делала глупостей и не пыталась выиграть эту "заранее проигрышную войну".
    — Анна, пойми, у них бесконечные связи. Я не уверен даже, что здесь не сидит кто-нибудь из их "шестёрок" и не подслушивает нас. Я не смогу помочь тебе в борьбе с ними, но, в свою очередь, верну уплаченную за мою работу предоплату и помогу как можно более выгодно продать пекарню, чтобы ты получила максимальную прибыль для выплаты долга.
    Заманчивое предложение, но нет уж, спасибо. Распрощавшись с Ларри, я в расстроенных чувствах поехала домой, не зная, что и предпринять. Терять пекарню мне вовсе не хотелось, но и рисковать жизнью было опасно.


    [​IMG]

    Когда я вернулась, на пороге дома меня ждал приятный сюрприз — букет роз с запиской от Ларри. Интересно, на что надеется этот адвокатишка после того, как отказал мне в помощи? Неужели его не испугала судьба всех моих предыдущих мужей? Как бы то ни было, проводив Дакоту на день рождения кузины, я осталась дома в полном одиночестве. Подумать только — сегодня Белле исполнится целых четырнадцать лет! А это значит, что совсем скоро взрослой станет и Дакота, я постарею, а папа отправится вслед за мамой...

    [​IMG]

    Дабы отвлечься от грустных мыслей, я всё-таки позвонила Ларри. Руки сами набрали знакомый номер. "Совершенно случайно" он оказался неподалеку от моего дома (ага, так и поверила) и согласился скрасить мое одиночество. Я предложила сыграть несколько партий в шахматы, во время которых мы мило беседовали, шутили и старались не вспоминать о нависшей надо мной угрозе. Но без этого всё же не обошлось. Ларри сказал, что букет — лишь способ извиниться передо мной за неудавшееся сотрудничество. Странно, но я ощутила укол разочарования. Видно, уже привыкла, что все мужчины спят и видят, как бы на мне жениться.

    [​IMG]

    Вечером, вернувшись с дня рождения, дочь принялась в красках расписывать, как там было интересно и весело, сколько гостей там было и какой вкусный торт подавала тётя Аманда. Я же слушала её в пол-уха, ибо в моей голове зарождался план, вызванный финансовой безнадёгой и уязвлённым самолюбием. План заключался в том, чтобы выйти замуж за небедного адвоката Ларри и с его помощью расплатиться с долгами Руслана. А если семейная жизнь не срастётся... что ж, думаю, горожане вряд ли удивятся ещё одной смерти на моём заднем дворе...

    [​IMG]

    Кстати о заднем дворе. Обогнув дом, я отправилась в обычно скрытую от посторонних глаз часть двора и досыта накормила подаренную Эльзой коровку. Коровка радостно заурчала, принимая угощение. Что ж, пожалуй, на ближайшие пару дней это последняя твоя баранья нога, зверюшка. Скоро тебе придётся отведать кое-что поэкзотичнее...

    [​IMG]

    На следующий день я снова пригласила Ларри к себе, на этот раз твёрдо намереваясь соблазнить его. Отец был дома, так что я поспешила познакомить их с адвокатом и пригласила всю семью к столу. Ларри неплохо поладил с домочадцами, рассказал пару интересных случаев из практики, был вежлив с отцом и внимателен с Дакотой, так что я ещё раз убедилась, что в нашу семью он впишется хорошо.

    [​IMG]

    После обеда дочь отправилась к своему балетному станку. В последнее время она почти от него не отходила, называя себя толстой и страстно мечтая похудеть. Интересно, к чему бы это это? Переходный возраст или у неё всё-таки появился возлюбленный? Никогда не поймёшь этих деток. Впрочем, своей цели она вскоре добилась, превратившись в стройную тростиночку. Я еле уговорила её не переусердствовать, иначе скоро её совсем не будет видно из-под парты.

    [​IMG]

    Время шло. Вскоре наступил день рождения Дакоты, на который мы, по обоюдному согласию, пригласили и Ларри — всё-таки за последние недели он стал близок нам обеим. Адвокат с удовольствием принял наше приглашение, хотя остальные гости были в основном сверстниками дочери.

    [​IMG]

    После официальной части торжества дочь осталась развлекать гостей танцами и угощением, мы же с Ларри незаметно уединились в моей комнате. Я специально сменила свой извечный траурный наряд на лёгкое яркое платье в цветочек, навела марафет, и план сработал — адвокат, словно несмышлёный телёнок последовал за мной на второй этаж.

    [​IMG]

    Говорят, путь к сердцу мужчины идёт через желудок. Так вот, за долгие и весьма насыщенные годы своей жизни я поняла, что через постель этот путь намного короче, поэтому после короткой беседы и пары взаимных комплиментов затащила незадачливого адвоката к себе в кровать. Бедняга, он думал, что я без ума от его сногсшибательности и что это ОН соблазнил меня. Наивный, наивный Ларри...

    [​IMG]

    А на следующее утро произошло то, чего и следовало ожидать после столь бурной ночи — Ларри сделал мне предложение. И когда только он успел купить такое дорогое кольцо с бриллиантом? Неужто пока я принимала душ? Как бы то ни было, я с радостью согласилась, предварительно узнав у Аманды, сколько тысяч симолеонов у этого ловеласа за душой. Сестрица сказала, что примерно семьдесят тысяч. Интересно, откуда она это знает... Впрочем, неважно, этих денег мне вполне хватит, так что я отдала Ларри ключи от дома, и он тут же перевёз к нам свои чемоданы.

    [​IMG]

    Я была на седьмом небе от осознания того, что всё идёт в соответствии с моей задумкой, но затем произошло то, чего я боялась больше всего в жизни — за папой пришла Костлявая... Ему стало плохо прямо на кухне, за завтраком, и в считанные минуты он умер с блаженной улыбкой на лице, сообщив, что его мечтой было умереть дома, в кругу семьи, и эта мечта сбылась.

    [​IMG]

    Я не знала, как переживу эту утрату. Весь дом и каждый предмет в нём постоянно напоминали мне об отце. Казалось бы, смерть стала уже постоянной гостьей в нашем жилище, но то были почти незнакомые мне мужчины, с которыми я жила от силы полгода, папу и маму же я знала всю жизнь. И не успела я потерять одного дорогого человека, как тут же потеряла второго.

    [​IMG]

    Но на Дакоту смерть дедушки повлияла ещё сильнее. Она стала замкнутой, постоянно плакала, слушала депрессивную музыку, и не было ни дня, чтобы она не впадала в истерику из-за какой-нибудь мелочи.

    [​IMG]

    Без моего разрешения она постригла свои прекрасные длинные волосы и сделала ужасное мелирование, записалась в школьную рок-группу и выпросила у Ларри ко дню рождения бас-гитару. Я, конечно, за творчество, но как бы всё это не отразилось на её успеваемости. Впрочем, наверное, я сама виновата: почти не уделяла ей времени, меняла мужчин как перчатки и больше беспокоилась об их смерти, чем о жизни собственной дочери. Папа, по сути, заменил ей отца, которого у неё никогда не было — не удивительно, что она так горюет по нему.

    [​IMG]

    Увы, первым нашим совместным мероприятием стали похороны отца. Дакота дольше всех убивалась у его могилы, и даже Ларри, не выдержав такого зрелища, взгрустнул и пустил слезу.

    [​IMG]

    Когда дочь немного отошла от скорби, то пошла изучать наше городское кладбище. Особенно её заинтересовала центральная статуя Серой Хранительницы — Дакота внимательно прочла сопроводительную табличку на статуе. Ох, уж эти подростки, вечно их тянет ко всему мрачному и таинственному.

    [​IMG]

    Напоследок мы всей нашей — пока ещё неполной — семьёй решили перекусить в специальной зоне для пикника. Как-то само собой речь зашла о предложении Ларри. Разумеется, никакого настроя на свадьбу у меня уже не было, и я уже хотела было расторгнуть помолвку, но Дакота настояла на хотя бы самом скромном бракосочетании. По её словам, это помогло бы мне развеяться и легче пережить смерть отца, да и она вовсе не против, чтобы Ларри стал полноценным членом нашей семьи.

    [​IMG]

    Что ж, возможно, дочь и права. К тому же, время шло. Тот ужасный человек, убивший Руслана, приходил ещё раз за своими деньгами, и мне чудом удалось выпросить ещё хотя бы неделю, сославшись на то, что я уже знаю, где найти деньги, осталось только их получить. Хотя, по сути, это было правдой.


    После смерти Руслана в городке Анны появился вот этот товарищ, сочетающий в себе лицо почившего Парамона, одежду Руслана и цвет волос и имя Казимира. Обожаю рандом Симса.

    [​IMG]

    Не знаю, с чего ей вдруг понадобилось мыть чужую будку на ДР племянника, но кадр вышел эпичный.

    [​IMG]

    ЖЦ и фетиши Дакоты

    [​IMG]
     
    mgoldbook, Алыч и Tiss нравится это.
     
  16. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Смерть на свадьбе, смерть на дне рождения... везучая семья Осталось дождаться смерти на похоронах, и будет джекпот.
    Боюсь, это меньшее из зол, которое может причинить Анна этому адвокату.
    Вот что бывает с теми, кто отказывает женщине в беде:spiteful:
    Лишь бы после свадьбы он её не грохнул, как её бывшего муженька.
    Он там всегда был:smile: А что делать рандому, когда у него в базовой игре такой маленький выбор в категориях?
     
     
  17. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Да уж, смерть преследует нас по пятам. Решила в этом отчёте не убивать мужей, ибо и так два трупа.
    Воистину, не злите женщин :D
    Я буду за ним присматривать :smile:
    Я встречала его в Новосельске и вроде в Долине Желаний, но вот в Вероне - никогда, поэтому удивилась.
     
     

Поделиться этой страницей