1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пока смерть не разлучит нас: Анна Бир

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 2)", создана пользователем Sleeping_serpent, 29 фев 2020.

Сколько покойных мужей будет у Анны?

  1. 0 — 10

    11,1%
  2. 10 — 20

    88,9%
  3. 20 — 30

    0 голосов
    0,0%
  1. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Анна Бир — девушка из довольно состоятельной интеллигентной семьи министра образования и всемирно известной художницы. Аккуратная, амбициозная и романтичная натура, она тяготеет к головокружительным романам и поцелуям под луной. С детства в ней зрели противоречия между тем, что велят делать окружающие и собственными целями и желаниями, что доставило немало проблем её родителям и старшим сёстрам.
    Окончив, по настоянию отца, престижный литературоведческий факультет ГСУ, Анна вернулась в родительский дом с мечтой получать от жизни все возможные удовольствия молодости, блистать на светских раутах и встретить настоящую любовь, о которой не раз читала в новеллах XIX в. Но она ещё не знает о том, что скоро её жизнь будет напоминать психологический триллер с элементами детектива...


    1. Исайя Гэвиген: смерть от пожара – 3 балла;
    2. Гилберт Жиллетт: смерть от обморожения – 3 балла;
    3. Казимир Су: смерть от складной кровати – 6 баллов;
    4. Парамон Уэллс: смерть от удара током – 3 балла;
    5. Руслан Чунг: смерть от рупора – 6 баллов;

     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
    Hessonite и Tiss нравится это.
     
  2. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Я не люблю:D Тоже не знаю, за что он столько симпатии снискал:D
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  3. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Я не то чтобы его не люблю, скорее отношусь, как к обычному симу. Есть в игре и посимпатичнее. :dry:
     
     
  4. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Я когда только начинала в симс 2 играть (ох, как давно это было), хотела как раз попробовать пекарню открыть. Ну, и на нем тренировалась. А потом получилась целая династия и наследники продолжали держать эту пекарню.... Вот поэтому сердце скрипит теперь :D
    Да, отцы такое могут учудить. Я не удивлюсь, если в какой-нибудь момент он будет находиться рядом со следующей жертвой во время смерти... :skull:
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  5. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Не хотелось бы делать из Леонардо злодея, тем более, что он явно не переживёт Анну, а значит, убийцей всех мужей стать не сможет. Да и у меня в планах немножко другой сюжет...
     
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Да, за побочников можно играть в любом челлендже:smile:
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  7. Уля Альбатрос

    Новичок
    Уля Альбатрос
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Так неожиданно обнаружить на форуме одногородца, да ещё и в любимом разделе по двойке, да ещё и с хорошо отыгрываемым и описываемым челленджем.)
    Несмотря на мрачную подоплеку "Вдовы" и количество смертей на квадратный сантиметр отчёта, у Вас получается как-то по-династийному тепло, по-семейному рассказывать историю. Нравится живость скринов, задействие второстепенных персонажей :smile:
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  8. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Спасибо :redface: Не так уж и много у меня смертей, всего две на три отчёта. Мне, наоборот, казалось, что мужья умирают слишком медленно. Жизнь "вдовы" не такая уж длинная, так что приходится "работать" в темпе вальса. :hihi:

    Одногородца в каком смысле? У вас в профиле написано "Москва". :dontknow2:
     
     
  9. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Не переживай, рано или поздно подружитесь. Мы все через это проходили :D
    Какой может быть невроз на фоне беспокойства о свадьбе, если свадьба уже прошла? :confused: Вечно эти мужики списывают женское поведение на всякий бред.
    Боюсь, это всего лишь "любой каприз за ваши деньги". А судя по воспоминаниям Исайи о богатой женушке, скорее всего, это реально так и есть)
    АХ ЭТОТ АФАНАСИЙ, ХИТРЫЙ ЖУК!!! Пришел помощник откуда не ждали :mad:
    Откуда у этой девушки столько талантов и навыков, я поражаюсь :crazy:
    Вот никогда не представляла Гилберта в таком свете, если честно. Он у меня вообще всегда му чудаком был :bugaga:
    Но не из траурного платья :spiteful:
    Ахахах, я ору :LOL: Обожаю такие совпадения в игре.

    Поздравляю Демиурга с двумя жертвами и не могу не отметить, как хорошо ты пишешь. Читать одно удовольствие :flower2:
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  10. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Уже более-менее разобралась :smile:

    Я сама удивилась. У меня обычно очень редко у супругов вылетает такой значок, а уж от Исайи я никак не ожидала.

    И весьма коварный, к тому же... :spiteful:

    Может, по телику увидела, не знаю. :D

    Гилберт весьма многогранен :D

    Спасибо :redface: Был когда-то опыт написания фанфиков и статей для журнала...
     
    koffka2 нравится это.
     
  11. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0

    Следующая неделя началась с череды праздников. Сперва дядя позвал меня на день рождения моего кузена Джека и его девушки Кристины — по совместительству, моей подруги.


    [​IMG]

    Денёк выдался тёплый, поэтому праздник было решено организовать на улице. Тётя купила два отдельных торта для ребят, и Джек с удовольствием задул все свечи с первого раза...

    [​IMG]

    ...превратившись в статного молодого мужчину. Тут же ему позвонил начальник, поздравив с повышением, что не удивительно: Джек с малых лет был трудоголиком и, помимо школы, работал в небольшом музыкальном магазинчике.

    [​IMG]

    Следом день рождения отметила и Кристина. Джек подарил ей на праздник забавную футболку с обезьянкой, и она тут же облачилась в подарок.

    [​IMG]

    Родственники решили отказаться от плотного семейного обеда в пользу активных игр на воздухе. Первым за такое решение поплатился сам дядя Карл, когда старшая сестра Кристины бросила в него шариком с водой.

    [​IMG]

    Я же, дабы не быть обрызганной, отошла подальше и решила спеть с именинницей в караоке. На какое-то время я даже забыла о своей нелёгкой судьбе, полностью растворившись в звуках музыки.

    [​IMG]

    День рождения удался на славу. Мы пропели до самого вечера, когда уже начали расходиться гости. Ушла и я — всё-таки дома меня ждёт малышка Дакота, оставленная на попечение бабушки и дедушки.

    [​IMG]

    Далее последовала свадьба Эльзы. Сестрёнка была прекрасна в своём платье и украшениях, с порога кинувшись ко мне в объятия. Невольно я вспомнила свои две свадьбы и последующие за ними похороны. Увы, Гилберт так никогда и не побывает на этом шикарном мероприятии...

    [​IMG]

    Свадьбу Эльзы и Лео обставили в светлых, нежных оттенках. Да они и сами с такой невероятной нежностью смотрели друг на друга в момент обмена кольцами, что всем было ясно с первого взгляда — эта пара идеально создана друг для друга.

    [​IMG]

    Гости яростно зааплодировали молодожёнам. Все были такие яркие и счастливые на этом празднике жизни, одна я — белая ворона. Хотя скорее чёрная — траур по почившему Гилберту никто не отменял. Впрочем, хозяйский доберман Вейдер, кажется, полностью поддерживал меня, виляя чёрным, как уголь, хвостом.

    [​IMG]

    За обедом, после стандартных тостов за молодых, счастье, радость и детишек, порядком разгорячённые гости принялись хором жалеть меня, пить за моё семейное счастье и желать мне "жениха хорошего, сильного, здорового и не хворого умом". На мой ответ, что сейчас в приоритете у меня дочь и её воспитание, многочисленные родственницы начали причитать: "как же я обойдусь без мужика в доме, ребёнку ведь нужен отец, ведь никогда никто у нас в семье не разводился и не вдовел раньше глубокой старости". В конфликт вступать не хотелось — пришлось потихоньку слинять домой, когда разговор зашёл о рассаде и удобрениях для помидоров.

    [​IMG]

    Ушла я вовремя, ибо дома меня ждала поломка — сломалась посудомоечная машина. Вспомнив о давешнем знакомом, я отыскала визитку и пригласила его домой. Парамон действительно быстро справился с задачей, и уже через полчаса посудомойка сияла, как новенькая.

    [​IMG]

    Вот только в качестве оплаты он затребовал с меня свидание. Сказал, что я с первого взгляда понравилась ему в том центре отдыха, и он только и ждал удачного момента со мной встретиться. Я вежливо отказала нахалу и оплатила работу симолеонами.

    [​IMG]

    Но вся эта ситуация почему-то не давала мне покоя, и я попросила Афанасия прогуляться со мной в парке. Встретившись, я рассказала ему и о странной просьбе Парамона, и о разговоре со старшими родственницами на свадьбе Эльзы... На удивление, Афанасий предложил сходить на свидание с Парамоном, даже если я уже оплатила его услуги, ведь не убьёт же он меня, в самом деле. Не понравится — прекращу с ним всякие отношения, теперь подобный опыт у меня есть. Кажется, Афанасий становится мне кем-то вроде лучшей подружки и психолога в одном лице...

    [​IMG]

    Внезапно нас окликнул молодой брюнет монголоидной внешности. Оказалось, что это лучший друг Афанасия, так что увидев нас в парке, он решил подойти и поздороваться.

    [​IMG]

    Представившись Русланом, мужчина сообщил, что работает актёром озвучания, а узнав, что я давно хочу сменить место работы, сказал, что похлопочет за меня в киношной тусовке.

    [​IMG]

    Следующие три часа мы провели втроём в тёплой дружеской компании. Мы пили кофе на лавочке в парке и беседовали обо всём на свете.

    [​IMG]

    Фотографировались в фотокабине и смеялись до упаду над получившимися фотографиями.

    [​IMG]

    Жарили хот-доги на гриле и с удовольствием их потом поедали.

    [​IMG]

    А в какой-то момент, выходя из туалета, я буквально столкнулась лицом к лицу с Афанасием. На мгновение мы оказались так близко, что обоим стало как-то неловко. Покраснев, я быстро распрощалась с мальчиками и поспешила домой разбираться в своих чувствах.

    [​IMG]

    Но разобраться мне не дал Руслан. Раздобыв откуда-то мой номер (хотя ежу понятно, откуда), он тут же позвонил и сообщил, что в его студии звукозаписи пока свободных вакансий нет, но он поспрашивает, как дела обстоят в других отделах киностудии, а пока предложил раздобыть для меня мебель по низким ценам. Оказалось, что в свободное от озвучки время он подрабатывает на мебельном складе у того же Рамиреса, у которого мы с Афанасием уже были. Что ж, пока что мебель мне не требуется, но в случае ремонта, буду иметь в виду.

    [​IMG]

    А вечером я позвонила Парамону и пригласила его в бар. На многое пусть не надеется, но потанцевать и выпить что-нибудь с ним я вполне могу. Впрочем, танцевал он так себе.

    [​IMG]

    А за ужин и вовсе не заплатил, видимо, решив, что кто приглашает, тот и оплачивает банкет. Тут-то я и пожалела, что не согласилась на его приглашение сразу. Пришлось использовать купон на скидку, который, к счастью, завалялся у меня в сумочке.

    [​IMG]

    В целом свидание прошло неплохо, но в большей степени это было заслугой заведения, а не Парамона. Он явился на свидание в какой-то бесформенной толстовке и безвкусных шортах до колен, весь вечер глупо шутил, не заплатил за ужин и один раз даже испортил воздух. Не знаю, на что он рассчитывал, но дальше держания за ручки и робкого поцелуя в щёку у нас не зашло и вряд ли зайдёт.

    [​IMG]

    А пока я была на псевдосвидании, мама привезла с работы коллегу и представила его мне. Парня, примерно моего ровесника, звали Казимир, он был златовласым блондином с пышной шевелюрой, и при первом же рукопожатии я поняла, что снова влипла. В этот момент мама как-то странно на нас посмотрела, и я поняла, что Казимир сегодня в нашем доме не случайно.

    [​IMG]

    Казимир сообщил, что он кузен моего начальника и может замолвить обо мне словечко для повышения, ведь уже, наверное, вся студия знала, что я хочу уйти с работы. Похоже, придётся ещё немного повозиться с фресками, красками и кистями...

    [​IMG]

    Казимир устало потянулся, и только тут до меня дошло, что человек целый день проработал за мольбертом и наверняка устал. Я предложила сделать ему лёгкий расслабляющий массаж, и, к моему удивлению, он согласился. От него пахло каким-то дорогим приятным парфюмом и масляными красками, и на долю секунды мой мозг улетел в дальние края... но потом я взяла себя в руки и продолжила светскую беседу как ни в чём не бывало.

    [​IMG]

    Провожая нашего гостя, я наткнулась на стоящую на пороге одинокую розу в хрустальной вазе. Цветок оказался от Парамона. Удивительно, как ему хватило денег на целую розу, да ещё и в вазе! Наверное, сэкономил на ужине, чтобы купить мне такой дорогой подарок. К цветку прилагалась открытка со стихами. Ещё один стихоплёт, витающий в облаках и совершенно не думающий о телесном, как покойный Гилберт. Не знаю, на какое "потом" он надеется, но в этом тысячелетии ему явно ничего не светит.

    [​IMG]

    Открытку я смяла и выбросила, а розу всё же оставила, водрузив на книжный шкаф. В конце концов, цветок не виноват, что его даритель — идиот.

    [​IMG]


    Выражение лица Анны красноречиво говорит о том, как она рада видеть всех своих многочисленных родственников.

    [​IMG]

    И здесь. "Глаза б мои вас всех не видели!"

    [​IMG]

    Кажется, отец жениха слишком сильно засмотрелся на будущую невестку.

    [​IMG]

    Кушать надо, как королева, оттопырив пальчик. Про то, что при этом не нужно разевать рот, как гиппопотам, в книгах по этикету ничего не говорилось.

    [​IMG]
     
    Алыч, Hessonite, Tiss и 2 другим нравится это.
     
  12. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    А Афанасий ведь в близи ничего такой оказался :D хм...
    Какой же мужчина откажется от массажа! Даже если он им совсем не нужен - они рады всегда:hihi: А вообще, лицо Казимира ты нам так и не показала... Ай-яй... Что же там за мужчинка у нас нарисовался...

    Спокойный отчет (и то хорошо). А главное - все живы!!!
    Мать Анны явно что-то задумала. И я пока не могу понять, что именно. Или это достойная партия на последующее замужество (может он там какой барон или мультимиллионер), или что-то другое... Или она задумала избавиться от него? Неужели никто так ни о чем не догадался после двух смертей? Все-таки странно же (если задуматься), когда мужья один за одним... эм... помирают...:dontknow2:
     
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Вах, еще один мужчинко с причесоном покойных мужей. Да ему просто сам бог велел стать очередным мужем чёрной вдовы:spiteful:
    очередного пожара вполне пригодится:devil:
    Афанасий, Руслан, Парамон, Казимир... какой огромный выбор!:hi:
    Когда у тебя траур, а всем надо, чтобы ты веселилась:facepalm:
     
     
  14. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Да, он неплох, особенно после того, как я над ним поработала ещё в универе. До этого он выглядел чуть похуже. :D

    Казимир Су, стандартный сим, можете погуглить)

    Как по мне, это провальный отчёт, ведь главная задача этого челленджа - УБИВАААТЬ!!! :crazy: Много и часто.

    Она та ещё сваха :hihi:

    Ну, два трупа - это может быть простым совпадением, а вот три - это уже тенденция, как известно. Так что пока Аню только все жалеют.

    Я поняла вашу логику: будем убивать всех мудиков с определённой причёской. :LOL:

    Мы с Аней уже зашиваемся и не знаем, кого выбрать. :durdom: Но точно не Афоню, он нам пока живым нужен...

    С... - современное общество.
     
     
  15. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Тем временем ещё немного подросла моя малышка. Папа души не чаял во внучке, почти не спуская её с рук и задаривая красивыми платьицами.

    [​IMG]

    На меня же легли все тяготы обучения ребёнка основным жизненным навыкам. Начать мы решили с ходьбы, так как Дакота с первых дней была очень активным и непоседливым ребёнком.

    [​IMG]

    Мама же помогала мне с интеллектуальным развитием, и вскоре дочь начала понемногу выговаривать простейшие слова.

    [​IMG]

    Также я начала понемногу навещать пекарню, набрав туда штат поваров и кассиров. Не скажу, что этот бизнес очень меня интересует — тортики я предпочитаю есть, а не продавать другим — но из уважения к покойному Гилберту и его родителям мне придётся поднимать дело с колен.

    [​IMG]

    Работники мне попались дружелюбные, хоть и неопытные, так что дело вскоре пошло на лад, и мы заработали свою первую славу.

    [​IMG]

    Но не всегда всё шло идеально, в основном, из-за парня-кассира: уж не знаю, что сложного в том, чтобы нажимать на кнопки и выдавать сдачу, но Оберон порой впадал в блаженный ступор перед этим устройством. А рассерженные покупатели в ярости уходили, бросая свои покупки на пол.

    [​IMG]

    Уровень нашего заведения "плавал" из стороны в сторону день за днём. Часто нам с отцом приходилось самим допоздна стоять у плиты, звонить поставщикам продуктов и пополнять запасы выпечки. Я выучила, наверное, все рецепты пирогов, которые знала моя мама, а отец, благодаря своему природному обаянию, быстро наладил контакт с покупателями.

    [​IMG]

    Со временем слава о нашем заведении выросла, и однажды я не поверила своим глазам, когда увидела очередного посетителя. Но это был он — Бенедикт Киберскотч собственной персоной! Оказалось, в наш город он прилетел на премьеру очередного сезона "Шерлока" и, решив прогуляться до мероприятия, завернул к нам на приятные запахи свежей выпечки.

    [​IMG]

    Я рассказала, какой ярой его фанаткой являюсь, и предложила ему самый свежий чизкейк, прямо из духовки, за что, помимо наличной оплаты, получила автограф и визитку с номером телефона. А ещё он сказал, что я очень фотогенична и подошла бы на роль какой-нибудь обольстительной леди.

    [​IMG]

    Весь оставшийся рабочий день я не могла найти себе места от счастья, буквально летая по пекарне от одного покупателя к другому. Те, видимо, видя моя настроение, раскупали горячие пироги, как горячие пирожки.

    [​IMG]

    И даже приунывшего было Оберона я в два счёта смогла взбодрить и мотивировать на новые свершения.

    [​IMG]

    На следующий день к нам в гости снова пришёл Казимир. Мы быстро нашли общий язык, во всех смыслах этого слова, и уже через полчаса встречи слились в нежном романтическом поцелуе.

    [​IMG]

    Мне действительно нравился этот парень, несмотря на его юные годы, и дело было даже не в его родственных связях с моим начальством. С ним можно было поговорить обо всём на свете, валяясь на травке, обнимаясь и не думая ни о чём.

    [​IMG]

    Единственное, что меня беспокоило во всей этой ситуации, — это мама. Она только и говорила о моём грядущем повышении, успешной карьере, связях и выгодной партии в лице Казимира. Казалось, она видела в нём исключительно мешок денег. Я же видела в нём тонкую интеллигентную душу художника.

    [​IMG]

    Я понимала, что мама заботится обо мне и хочет мне достатка и благосостояния, но это было как-то нечестно по отношению к Казимиру. Впрочем, он только вежливо улыбался и наивно рассказывал о своих счетах в различных банках.

    [​IMG]

    Вечером, когда я, как всегда, обучала Дакоту прямохождению и достигла в этом немалых успехов, в дверь позвонили.

    [​IMG]

    За дверью обнаружился огромный букет красных роз и гипсофилы, из-за которого едва выглядывало такое же красное от смущения лицо Казимира.

    [​IMG]

    Я с радостью приняла подарок и пригласила смущённого гостя в дом. Слово за слово — и мы оказались в спальне, завершив вечер зажигательным вуху под одеялом. Кажется, я только что отдалась за букет стоимостью 55 симолеонов...

    [​IMG]

    На следующее утро проснувшийся к обеду Казимир застал меня в гостиной, где я как раз собиралась почитать очередную кулинарную книгу о вкусной и здоровой выпечке (да, автор книги явно умеет в юмор).

    [​IMG]

    Сообщив, что не спал всю ночь, обдумывая наши отношения, он вдруг встал на одно колено и предложил мне выйти за него замуж. На моё резонное напоминание, чем может кончиться подобная затея, он ответил, что всё это — не более чем трагическая случайность и глупость моих мужей, а он в случайности не верит, потому собирается прожить со мной долгую и счастливую жизнь.

    [​IMG]

    Честно, я была рада услышать подобные заявление, ибо сама уже начала считать себя проклятой навеки. А ведь так хотелось простого женского счастья рядом с любимым мужчиной... Поэтому я предложила Казимиру переехать к нам, на что он сразу же и согласился. Мама с восторгом одобрила эту идею. Подозреваю, что и идею с женитьбой в наивную головку Казимира вложила она: нормальные парни не женятся в двадцать с небольшим лет на дважды-вдове с маленьким ребёнком.

    [​IMG]

    Поскольку мы с моим новоиспечённым женихом оба были не из бедняков, мою третью свадьбу родители решили обставить максимально роскошно: платье и фата от известного бренда, фуршетный стол стоимостью с бюджет небольшой африканской страны, лимузин, лепестки роз, падающие на нас с неба... что-то мне всё это напоминало, но я упорно гнала плохие мысли прочь, лично руководя сервировкой стола.

    [​IMG]

    Первой явилась моя сестрёнка, и я с восторгом узнала, что скоро снова стану тётей. Одна моя племяшка уже подрастает у Аманды, и теперь мы с Эльзой надеялись, что у неё родится сын.

    [​IMG]

    Также я пригласила на праздник своего нового знакомого Руслана, который, тут же примкнув к моим самым красивым подружкам в игре на приставке, принялся болеть то за одну из них, то за другую.

    [​IMG]

    Мы с Казимиром решили не мешать болельщикам и устремились на второй этаж, где Лео сыграл для нас пару прекрасных увертюр на скрипке, в качестве подарка на свадьбу. От столь волшебных звуков мне на глаза наворачивались слёзы... А может быть, я осознавала, что делаю очередной неверный поступок в своей жизни. Но деваться было уже некуда, и после музыкальной паузы мы прошествовали к свадебной арке.

    [​IMG]

    Когда я смотрела в синие глаза Казимира и видела, с каким восхищением он смотрит в ответ, то чувствовала себя самой счастливой на свете. В этот момент я действительно любила его, по крайней мере, мне так казалось...

    [​IMG]

    Гости, как всегда, рукоплескали нам, кто сидя, кто стоя, а мы просто стояли, усыпанные розовыми лепестками, и глупо улыбались. Кажется, мои родители были в этот день счастливее меня самой.

    [​IMG]

    За обедом мама снова взялась за своё, без конца советуя мне, как наиболее выгодно вложить деньги, доставшиеся нам с Казимиром на свадьбу. Тот только индифферентно поддакивал, лениво пережёвывая индейку, у меня же от всех этих инвестиций, падений курса симолеона и ставок рефинансирования уже голова шла кругом.

    [​IMG]

    Спешно доев салат, я поспешила за соседний столик, где Эльза и Маргарита увлечённо обсуждали игру Лео на скрипке и грядущий театральный сезон в нашем городке. К нам даже подошёл Руслан, вставив свои пять копеек о киноиндустрии. Как ни крути, а темы искусства, музыки и богемной жизни были мне куда более близки, нежели вся эта политэкономика.

    [​IMG]

    К концу торжества я так вымоталась, что в какой-то момент даже пожалела о том, что согласилась выйти за Казимира. Он хороший парень, с ним легко и весело, но кажется, из-за меня он влип в серьёзную передрягу... и я вместе с ним.

    [​IMG]


    Как и обещала — Дакота крупным планом. Странно, но больше всего она похожа на обеих своих тёть, нежели на родителей.

    [​IMG]

    1 уровень заведения и деловые выгоды

    [​IMG]

    2 уровень

    [​IMG]

    3 уровень

    [​IMG]


    Если кому-то нужен Беня - пишите, попробую выложить на скачку в соответствующей теме.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2020
    Алыч, mgoldbook, Hessonite и ещё 1-му нравится это.
     
  16. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Ага, на ловца и зверь бежит!
    Шустро! Видно, или сильно влюбился, или чем-то приманили его...
    Ой, зряяя....

    Сижу и гадаю, какая смерть выпадет на долю Казимира? Мороз был, Огонь был.... Ставлю на то, что он утонет:D
     
     
  17. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Мамочка постаралась, она та ещё сводница. Да и Анна не совсем уж дурнушка как бы. :smile:

    Где? В джакузи на заднем дворе? :D У них на участке даже прудика нет.
     
     
  18. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Может у меня паранойя, но мне кажется, что тут что-то другое...:dry:
    А вдруг за неделю заведется? (ночью тихонько, пока никто не видит - хоп, и джакузи на тебе:D
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А ведь бабушки-дедушки быстрее бы этому обучили
    Ахаха, классная фамилия. Я ведь тоже создавала этого персонажа в игре по просьбе подруги и даже выложила.
    Ой, а он не попадёт случайно в список Анны?:spiteful:
    Наивная душа:bugaga:
    Она начинает что-то подозревать...:huh:
    Можно выложить один скрин, где все уровни выбраны.
     
     
  20. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Sleeping_serpent, не успела я один отчет прокомментить, как второй уже подоспел:D
    Первый отчет - это просто какой-то каталог будущих жертв:devil: Столько мужчин появляется вокруг Анны, куда все женщины подевались? :D Я так понимаю, Афанасия вы решили оставить с ней на сладенькое) Ибо Казимир, появившийся в конце первого отчета, прямо-таки кричал всем своим видом "возьмите меня следующим")))
    Какая-то мутная история с мамой-сводницей, семья Анны же и так не бедна, зачем дочь ради денег замуж выдавать? И как эта история потом повернется:confused: Может мама Анны убьет Казимира, чтобы завладеть его деньгами?
    С Киберскотча посмеялась)) Бедняжку тоже ждет печальная судьба?
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    Hessonite нравится это.
     
  21. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Бабушка пока иногда обучает разговорному навыку. Я решила не пользоваться этим преимуществом на всю катушку, ведь у других чёрных вдов обычно родителей нет.

    От нас никто не убежит... :spiteful:

    Пока ещё нет :smile:

    Хорошо :smile:

    Да, в прошлом отчёте мы обзавелись многими полезными связями, чтобы теперь их развивать.

    Эльза, Аманда, Маргарита, Кристина, София... По-моему, подруг и сестёр у неё более чем достаточно. :smile:

    Типа того)

    Все зажиточные семьи хотят породниться с такими же зажиточными, тем более, что бедняков у Анны уже было двое и счастья с ними она не получила, вот мама и подсуетилась: молодой, красивый, богатый, художник, как она сама - чем не партия для дочки? Если вспомнить доп.скрин с Парамоном, там она явно была против их женитьбы, и, как потом выяснилось, он оказался беден, как церковная мышь.

    Скорее всего, да.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  22. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Я имела в виду скорее тех женщин, которые могли бы спасти этих несчастных от их судьбы:D
    И то верно:smile:Хорошо, что желания Анны и ее мамы сошлись. Правда недолго они обе будут довольны х)
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  23. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Этих несчастных ничто уже не спасёт :crazy:
     
     
  24. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Наша семейная жизнь потекла своим чередом. Казимир сутками работал и занимался спортом, потому что, по его словам, "художник должен быть прекрасен во всём".

    [​IMG]

    Я же занималась всесторонним развитием Дакоты. За достаточно короткое время она хорошо освоила разговорный навык, часто пела себе под нос детские песенки и научилась сама садиться на горшок.

    [​IMG]

    Родители, по возможности, помогали мне с ребёнком, чего не скажешь про Казимира: то ли в силу возраста, то ли из-за банального нежелания возиться с чужими отпрысками он практически не обращал внимания на Дакоту.

    [​IMG]

    Не раз я наблюдала, как малышка просила у него бутылочку с молоком или посадить её на горшок, а Казимир только растеряно гладил её по голове и звал для решения проблемы меня или маму.

    [​IMG]

    Разумеется, мне нужен был не только муж-денежный мешок, но и хороший отец для моей дочери, так как я сама часто пропадала на работе. Казимир не обманул: на следующий же рабочий день после нашей свадьбы мне дали повышение. Теперь картины становились всё сложнее, заказы крупнее, а заказчики привередливее.

    [​IMG]

    Но и после работы не всегда я сразу шла домой, ведь во мне нуждалась моя пекарня. Нередко после смены в студии я проверяла дела своего маленького предприятия, пополняла запасы продукции и даже убиралась на кухне.

    [​IMG]

    Папа по-прежнему часто мне помогал и вскоре достиг совершенства в искусстве продаж. Теперь он мог продать клиенту самый дорогой торт, даже если тот пришёл всего лишь за булочкой с изюмом.

    [​IMG]

    Но однажды случилось то, что изрядно подпортило мне настроение. В пекарню зашёл неприметного вида мужчина и, воровато поглядывая по сторонам, принялся что-то записывать в маленький блокнотик. Я тут же подбежала к потенциальному клиенту, дабы обаять его и предложить что-нибудь из наших свежих булочек.

    [​IMG]

    Но я со своими булочками интересовала его меньше всего: он просто бродил по пекарне, заглядывая в каждый угол и пристально изучая ассортимент на полках, после чего сообщил, что он — репортёр крупной местной газеты и увиденное у нас его совсем не впечатлило. После этого он пообещал напечатать отрицательный отзыв на пекарню, чтобы предостеречь своих читателей. И всё почему? Из-за маленького ассортимента и неуклюжего кассира Оберона!

    [​IMG]

    Сказать, что я расстроилась — это ничего не сказать! Домой я возвращалась грустная и подавленная, да ещё и погода усугубляла без того паршивое настроение. Весь вечер шёл дождь, а к ночи началась гроза и, казалось, даже призраки моих бедных мужей вышли из могил, чтобы не лежать в сырой земле.

    [​IMG]

    Дома Казимир меня успокоил: сказал, что сейчас почти никто не читает газеты, так что отзыв этого репортёришки всё равно никто не увидит, а верные клиенты всё равно останутся с нами. Немного успокоившись, я решила выбросить накопившийся в доме мусор, а Казимир пообещал подготовить постель для романтической ночи. Но на душе у меня по-прежнему скребли кошки, а ожидания чего-то плохого ещё никогда меня не подводили.

    [​IMG]

    Не успела я выйти за порог, как услышала грохот и крик Казимира на втором этаже. Бросившись наверх, я увидела сломанную кровать, из-под которой торчали ботинки мужа. Проблема заключалась в том, что он по-прежнему оставался в них.

    [​IMG]

    С трудом, вдвоём с мамой, мы подняли злополучную кровать, но было уже поздно: даже по внешнему виду бездыханного тела Казимира было понятно, что с такими переломами не живут — кровать упала ему аккурат на шею, сломав несколько шейных позвонков. Если бы не университетский учебник анатомии Эльзы, я бы точно этого не знала...

    [​IMG]

    Вскоре я похоронила и этого мужа рядом с двумя предыдущими. Горько оплакивая его над могилой, я думала только о двух вещах: первое — я даже слышать больше не хочу ни о чём, связанном с карьерой художника, второе — кажется, я проклята, и мне срочно нужен кто-то, кто снимет с меня это проклятие. Больше не хочу, чтобы из-за меня страдали невинные люди. И в вечном трауре ходить больше не хочу.

    [​IMG]

    Первым делом я написала всем знакомым из богемной тусовки и вскоре выяснила, что брату друга моего дяди в его фирму требуется внештатный веб-дизайнер. О создании сайтов я знала чуть менее, чем ничего, но работка предлагалась непыльная, интересная, хорошо оплачиваемая и с возможностью карьерного роста, так что, не долго думая, я согласилась.

    [​IMG]

    Далее через тех же знакомых я попыталась узнать контакты какого-нибудь экстрасенса или медиума, который поможет снять с меня проклятие или хотя бы объяснит, что с ним делать. Экстрасенса мне не нашли, зато дали номер гадалки Джульетты, ведьмы в пятом поколении. Что ж, выбирать в моём случае не приходится... Когда сгустились сумерки и родители заснули крепким сном, я назначила ей встречу во дворе нашего дома.

    [​IMG]

    Джульетта, скривив рот, сперва потребовала позолотить ей ручку и только после того, как в её гобеленовом бауле оказалось пять тысяч симолеонов, изволила объясниться. Сказала она, что я оскорбила память духов и за это духи будут мстить мне до конца моих дней. И только один из мужей сможет завершить полосу неудач... А дальше всё было, как в надоедливой кликбейт-рекламе: для продолжения внеси ещё пять тысяч. Нет уж, хоть я и не бедствую, но лишних денег на эту ерунду у меня нет. Нужно будет внести в чёрный список того идиота, который посоветовал мне обратиться к цыганке.

    [​IMG]

    Вскоре наступил день рождения моей малышки. Я всё ещё не снимала траур по Казимиру, поэтому мы решили сделать скромный семейный праздник с несколькими шарами, именинным тортом и всего двумя гостьями — моими сёстрами.

    [​IMG]

    Дакота задула свечи с первого раза и затребовала самый первый и самый большой кусок торта. Подумать только — казалось, что она появилась у меня только вчера, а на деле прошло уже семь долгих лет... В своём новом платье, которое мы подарили ей на этот праздник, она была похожа на маленького неземного эльфа цветов.

    [​IMG]

    Для своего маленького эльфа и гостей я испекла английский ягодный пирог. Кажется, ещё пару лет работы в пекарне, и я смогу осилить любой рецепт сладкой выпечки!

    [​IMG]

    Но за столом почему-то стояло гробовое молчание. Нет, я не ждала комплиментов и дифирамб своему кулинарному искусству, но лёгкая светская беседа за столом бы не помешала. Но из звуков был слышен только стук ложек о посуду. Я осторожно поинтересовалась, что случилось. Неужели они до сих пор оплакивают смерть Казимира и из-за этого не хотят веселиться при мне? Но в ответ услышала только мамино отрывистое: "Ничего" и тяжёлый вздох.

    [​IMG]

    Ответа я так и не дождалась, хотя уже догадывалась, в чём причина плохого настроения всей семьи: мама узнала на работе, что я ушла с "такой перспективной должности" и наверняка рассказала всей семье. А вся семья, не решившись с ней спорить, объявила мне бойкот. Но лить слёзы и оправдываться было некогда — в ванной сорвало кран, и мне снова пришлось звать Парамона на помощь.

    [​IMG]

    Пока он чинил кран, я ненадолго отлучилась, а когда вернулась принимать работу, обнаружила удивительную картину: Парамон с упоением объяснял Дакоте устройство ракеты.

    [​IMG]

    Я не стала вмешиваться в их разговор, и примерно за двадцать минут он рассказал моей дочери, что такое реактивная и воздушная тяги, как летают самолёты и ракеты и чем отличаются принципы их подъёма в воздух. Дакоте нравилась вся эта воздушно-летательная тематика и даже по телевизору она чаще смотрела передачи вроде "Как это работает", чем мультики про принцесс. На минуту я задумалась о том, что из Парамона вышел бы неплохой отец. Пусть он беден и не слишком вежлив, но ребёнку с ним интересно и познавательно, а это сейчас для меня главнее.

    [​IMG]

    Нашу идиллию нарушила мама. Всё-таки не выдержав долгого молчания, она отвела меня в сторонку и спросила, почему я ушла из искусства и чем теперь собираюсь кормить семью, ибо она не для того давала мне хорошее образование, чтобы я села им с отцом на шею, да ещё и посадила туда же Дакоту.

    [​IMG]

    И тут меня прорвало. Я высказала ей всё, что накипело за 27 лет: что мне надоело следовать её указаниям, учиться и работать там, где скажут, а не там, где я хочу, выходить замуж за всяких богатеньких родственничков начальства ради повышения и дивидендов. Сказала, что из-за неё погиб Казимир, ведь если бы он со мной не связался, его бы не коснулся злой рок. А связался он со мной по её указке.

    [​IMG]

    Мама давила на меня своим авторитетом и убеждала, что делает всё только ради меня и мне во благо, а то, что Казимира придавило кроватью — это вопросы к физической подготовке самого Казимира. Я же твердила, что больше никогда не выйду замуж из-за денег или по чьему-то повелению. Конфликт накалялся, и я сгоряча ляпнула, что сделаю предложение первому же мужчине, которого увижу, и не важно, какой у него будет достаток, внешность, национальность и вероисповедание.

    [​IMG]

    И тут на глаза мне попался пятящийся по стеночке Парамон, красный от неловкости за то, что ему пришлось лицезреть эту сцену. Не отдавая себе отчёта в том, что делаю, я гневно зыркнула на мать, встала на колено перед "мастером на все руки" и сама сделала ему предложение.

    [​IMG]

    Парамон, ещё не до конца понимая, что происходит, принял предложение и, подняв меня с колен, страстно поцеловал. Мама, стоя сзади, кипела от злости, и только Дакота прыгала от радости, что у неё наконец-то появится нормальный, а не этот малахольный Казимир, папа.

    [​IMG]

    Но радость моя была недолгой. Проводив Парамона, я уже было направила стопы обратно к крыльцу, как вдруг на минуту мне показалось, что я схожу с ума: прямо перед моим лицом, не далее полуметра, появилось скривившееся в злой усмешке лицо моего первого мужа, Исайи. И да, он был полупрозрачным, словно призрак. Но призраков ведь не существует... или нет? Ничего не говоря, он покривлялся несколько секунд, погрозил мне пальцем и исчез, будто его и не было. Неужели старая цыганка была права, и я действительно разозлила духов?!

    [​IMG]


    [​IMG]

    Текущий уровень предприятия

    [​IMG]

    Внешность Дакоты
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2020
    Алыч, mgoldbook и Hessonite нравится это.
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ой, ну этому товарищу точно отомстить нужно и отправить на тот свет да побыстрее!:mad:
    Еще один скончавшийся по глупости муженёк.
    Отличный выбор:thumb: Вот кого будет жалко меньше всех:spiteful:
    Духов покойных мужей уж точно разозлила!:devil:
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  26. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Посмотрим-посмотрим... :hihi:
    Причём, заметьте, словил очень редкую и сложную смерть. :yuppi:
    Это да, я тоже так подумала :D
     
     

Поделиться этой страницей