1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Повышение навыков в Симс 3

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем Lamare, 26 фев 2020.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вы прокачиваете навыки персонажам? Какие ваши любимые? Как вам удается закрывать журналы с заданиями? Может быть, у вас есть свои лайфхаки, как честно и быстро развивать навыки. Или вы наоборот не торопитесь, а воспринимаете навыки как хобби для симов. Расскажите ваши истории.

    Если вы сами ищете советов, можете начать с обзоров. Список есть в путеводителе по Симс 3. Там же я коротко перечислила известные мне способы повышения навыков. А Dobromyra сложила свои наработки в целую систему — Как перестать следить за потребностями и начать качать навыки.


     
    Последнее редактирование: 4 мар 2020
    4aika_li нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Мне всегда нравились те навыки, которые развивались незаметно и гармонично в рамках симской деятельности, чтобы не приходилось специально сидеть с книгами. Понятно, что такое можно сказать почти о всяком навыке, у которого есть свое практическое применение, но некоторые активности моим симам были не интересны по той или иной причине. Например, обаяние - чаще всего качалось тупо у зеркала, хотя это медленный путь. Но общаться или флиртовать нон-стоп со всеми подряд мои затворнические персонажи не особо стремились... а быть обаятельными хотелось ))))) В итоге, несмотря на все профиты, это был моя самый НЕлюбимый навык :dontknow:
    Механика - это сложный навык... Казалось бы, какие проблемы? Чини унитазы и раковины, и дело в шляпе... Но проблемы начинаются тогда, когда все унитазы и раковины в округе тупо заканчиваются. Улучшено все что можно, а скилл еще развивать и развивать. Потом ловишь себя на том, что за границу ты ездишь вовсе не отдыхать, а пользоваться коммунальными катастрофами базовых лагерей :wacko:
    Из любимых и креативных навыков для меня - это всегда музыка и рисование. А кулинария развивается вообще незаметно сама по себе... с одним лишь недостатком. Если роль кормильца в семье принадлежит кому-то одному - с его кончиной наступают смутные и голодные времена подгорелых бутербродов и апельсиновых соков :D
    Еще из фаворитов - это верховая езда и медитация =)))
     
    Lamare и Hoshi нравится это.
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Еще практикой сразу выполняешь и задания по навыкам - профит!

    У меня почему-то тоже так, причем даже у общительных персонажей с трудом набиралось столько друзей, сколько нужно. А если я бралась делать задания, то это было больше похоже на конвейер, а не на общение.

    Меня базовые лагеря тоже этим привлекали. :D Еще, помню, когда всерьез решила закрыть журнал механики, у симов была командная работа: один ломает, другой чинит. Электрику может ломать технофоб по требованию, а сантехнику приходится просто пользовать, пользовать и пользовать, пока снова не сломается.

    Мне понравились механика и логика, там много разнообразных заданий. Все время, что я играла в тройку, старалась избегать шахматных турниров, но когда я все-таки за них взялась, ради выполнения задания, оказалось, что это очень интересно! Особенно ловить соперников по всему городу, чтобы с ними сразиться. Игра иногда выдавала соперников-неписей, у которых не бывает свободного времени. Я тогда редактировала в режиме городка участок, где они работали, и ставила стол прямо труда. Симы-логики могут обучать других, это я бы тоже не попробовала, если бы не задания навыка.

    Еще мне нравились все навыки, где что-то изготавливается. Нектары, картины, изобретения. Источник уникальных украшений для дома)))
     
     
  4. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Я меня, наоборот, обаяние идет довольно неплохо обычно. И друзей столько набиралось.
    А вообще я ни разу не закрывала навык. Не то что журнал, даже до 10 уровня доходила крайне редко в каком-либо навыке. Я их как хобби воспринимаю. Чтобы их закрыть, мне кажется, надо не вылазить из этого навыка... :wacko:
    А, еще люблю навык сим-фу, но вот с поединками туго - это же надо в Китае их проводить
     
    Lamare нравится это.
     

Поделиться этой страницей