1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории миров

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Джавалька, 20 июн 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Привет, мамуль!

    Пишу тебе из аэропорта. Да, я успела, билет взяла, регистрацию прошла, теперь сижу и жду вылета. Не волнуйся, всё будет хорошо. И да, я помню, что часто пачкаю одежду, так что почти все наряды взяла в двух комплектах. Передавай там привет папе и бабушке, ладно? Ну всё. Я побежала. Как прилечу напишу ещё. И вышлю фотки. Пока-пока!

    Целую, Кортни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ----------------------------

    Ограничения:

    Замок мечты

    Пустой район, возможность строить для него парки и всевозможные здания открывает у симов творческую фантазию и вдохновение. Естественно, каждый может придумать только то, на что способен и к чему у него больше лежит душа.

    Вы получаете одно очко, если застраиваете общественные здания, согласно жизненным целям симов, начиная жц наследника:
    Базовое - Враг народа, Большой бедокур
    Бар - Популярный шутник, шеф-повар, лучший бармен
    Бассейн - Культурист, Хорошая наследственность
    Библиотека - Популярный автор, Мозговитый чудак, Компьютерный гений
    Заповедник - Рыбак-ас, Независимый ботаник, куратор, любитель свежего воздуха
    Кафе - шеф-повар, лучший бармен, Мировой друг
    Коктейль-бар - Душа компании, шеф-повар, лучший бармен
    Музей - Исключительный художник, Человек эпохи Возрождения
    Ночной клуб - Музыкальный Талант, Душа компании, лучший бармен
    Парк - Счастливая семья, Рыбак-ас, Независимый ботаник, куратор, любитель свежего воздуха
    Ресторан - Музыкальный Талант, шеф-повар, лучший бармен
    Спа-салон - Серийный романтик, Родственная душа
    Спортивный зал - Культурист, Хорошая наследственность
    Торговля - Барон, Сказочное богатство, Главарь

    Колесо фортуны

    Хотите поиграть с азартом? Тогда бросайте перед началом каждого поколения игральный кубик - число, выпавшее на нем, будет означать количество детей в этом поколении - от 1 до 6. Если вам осталось/выпало родить 1, а получилась двойня.. что ж поздравляем - вы сорвали Джек-Пот

    Вы получаете 1 очко, если на протяжении всех поколений выполняете условия ограничения:

    - Как только ваш наследник/ца становится молодым/ой, вы бросаете кубик. Сколько кубик показал, столько детей пошлет вам судьба. Для основателя кубик кидается сразу после вселения его на участок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Связь имен

    Ваш персонаж свято верит в мистическую связь имен и считает, что брак будет счастливым только с тем, у кого совпадает с вашим именем хотя бы одна согласная буква. А счастливое будущее детям обеспечит общая гласная буква с матерью/отцом.

    То есть если вашего основателя будут звать Лукас, то жену могут звать к примеру Саманта/Лилия/Катрин, но не Рината/Мая... У детей в имени должны быть любая гласная (ну это легко - Лина, Аннуш, Патрик))... Ясное дело что при таком ограничении нельзя вселять в город созданных симов, чтобы не подыгрывать себе с именами и искать надо только среди генерируемых бездомных горожан.

    Дом с привидениями

    Несмотря на то, что весь город оказался разрушен, странным образом сохранился один дом, называемый Домом у лабиринта. Немногочисленные старожилы поговаривают, что страшная трагедия произошла в том доме, и хозяевами теперь там являются лишь привидения. С опаской симы вспоминают о нем, и предупреждают об опасности несведущих.

    Вы получаете 3 очка за то, что в течении первого поколения не будете пользоваться лотами: Утес, Развалины и Дом у лабиринта.

    Бесстрашие

    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию.

    Свобода развития

    Любой малыш в семье развивает те навыки, что интересны его характеру:

    Ангелочек/очаровашка - общение без желаний
    Капризный/неугомонный - передвижение без желаний
    Прилипчивый/любознательный - мышление без желаний
    Легкомысленный - воображение без желаний
    Независимый - горшок без желаний

    Все остальные навыки, не соответствующие характеру - только по желаниям.

    Навык, соответствующий характеру, должен быть развит до максимума у каждого ребенка в основной семье. За развитие всех малышей в поколении семья получает 1 балл.

    (у Зиона 2 ребенка - Ангелочек (общение) и Легкомысленный (воображение))

    Список глав Нового мира:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11


    От автора: Это не династия, хотя начинается с одного сима - здесь я буду отстраивать все города с нуля, само собой заселять город детьми/внуками и так далее. Буду переключаться на другие участки для строительства, делать переезды начальной семьей и по мере сил наблюдать за съехавшими ребятами... как-то так. :flower2:



    Эльфийский словарь:
    (будет пополняться по мере появления непонятных слов)

    Тоэдар -- истинный мир (То - правдивый, истинный, правда; Эдар - мир (дар, одар))
    Силафел -- волшебное озеро (Сил - волшебство, Афель - озеро (фел, эфел)
    Тиалюс -- магическое копье (Тиа - магия; Люс - копье)
    Эиримар -- острая честь (Эир - острый; Имар - честь)
    Эллон -- правитель (Эллон - правитель/вождь (лон))
    Тайдар -- кристалл мира (Тай - кристалл (трай); Дар - мир)
    Армодар -- серебряный мир (Арм - серебряный, Одар - мир)
    Дейорей -- белый цветок (Дей - белый, Орей - цветок (ор))
    Дэйдар -- белый мир (Дей - белый, Дар - мир)

    Энвайфел -- алмазное озеро (Энвай - алмаз; Фел - озеро)
    Кетэрн -- ветер зимы (Кет - ветер, Эрн - зима)
    Шаэрн -- солнце зимы (Ша - солнце, Эрн - зима)

    Амарейлас -- Прекрасное весеннее дитя (Ама - прекрасный; Рей - весна (арей); Лас - дитя (лат))
    Шиарей -- Время весны (Ши - время; Арей - весна (рей))
    Алароулис -- Морской летний бриз (Ал - море; ароу - лето (роу); Лис - бриз (элис))
    Фисайра -- Светлые сумерки (Фис - светлый; Айра - сумерки (айр, айре))
    Шалирр -- Солнечное сияние (Ша - солнце; Лирр - сияние (лар))
    Айароу -- День лета (Айа - день; Роу - лето (ароу))

    Луэндар -- Загадка осеннего мира (Луэ - загадка; Ен - осень; Дар - мир))
    Арален -- Золотая гармония осени (Ар - золото/золотой; Ал - гармония (ала, ла, лае, илае); Ен - осень))
    Руатрил -- Звездный танец (Руа - звезда; Трил - танец/танцор (триа, атрил, атриа))
    Эларинис -- Зеленый весенний рассвет (Эл - зеленый, Ари - весна (ри, арей); Нис - рассвет (анис))
    Тьерихель -- Небесные слезы (Тьер - небо; Ихель - слеза (хель, ахель))

    Основатель на память:

    [​IMG]

    Снятые ограничения:

    1) Тайдар - Художник-меценат и безнадежность

    2 ) Келли - ботаник
    3) Армодар - космонавт-рейджер
    4) Дейорей - алмазный агент
    5) Дейдар - писатель-автор
    6) Энвайфел - писатель-журналист
    7) Кетэрн - бизнес-инвестор
    8) Шаэрн - спортсмен-культурист
    9) Тара - садовод-флорист
    10) Амарейлас - спец по раскрутке
    11) Шиарей - Повар
    12) Алароулис - Детектив
    13) Фисайра - Агент-злодей
    14) Шалирр - Спортсмен-профи
    15) Айароу - Бандит-оракул
    16) Луэндар -
    17) Арален -
    18) Руатрил -
    19) Эларинис -
    20) Тьерихель -
    ...

    Типа дерево:

    [​IMG]

    Пенальти:

    1) Купили лесенку для детей хотя нельзя
    2) Келли уснула на улице
    3) Келли должна была уволится после провала задания на дому.

    -------------------------

    От автора:

    В моих историях будет еще один челлендж)) Так что теперь выходит будут истории двух миров - Нового и Тоэдара. С форумным апиком слишком много отличий и здесь не будет особой привязки ко времени (типа первый день, неделя), но будут тематические главы с разным количеством картинок (например 4, 20, 8) :tongue: Но кого это не отпугнет - добро пожаловать в еще одну историю мира, на этот раз апокалиптического :flower:...
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    avrora_vos, Oksii, aurelija и 2 другим нравится это.
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Кстати, разгон туч Даром далеко не единственное событие, которое произошло с нами. Не единственное важное так сказать. Ведь кроме работы, что еще может быть важным? Правильно - семья. Своя собственная семья. Я вот нашел Тару, а мои братья и сестры само-собой тоже хотели свои половинки найти, ребеночка завести... Правда в связи с постоянной работой времени у них было не так много. Да и пригласить жить своих половинок они не могли, увы. Но это не помешало м планировать свои личные жизни для образования в будущем новых семей. Так Йора вообще воспользовалась полученными на работе навыками агента-соблазнителя и своего будущего парня и жениха поймала прямо на выходе из какого то скверика еще в последние зимние деньки. Парень конечно понял что попал, но было поздно. С помощью кокетства и очаровательности, Йора успела внушить мужчине что она именно та, кто ему нужен.

    [​IMG]

    А спустя пару дней, когда Йора стала самым главным агентом, а действия ее брата привели к тому, что весь снег расстаял, Йора решила что пора сделать второй шаг. Ну правильно, чего ждать.

    [​IMG]

    Так Марлону напомнили, что лучше чем она. Йора, он никого не встретит. Соблазнили.

    [​IMG]

    Припечатали контрольным поцелуем.

    [​IMG]

    Ну и само собой пообещали кое-что погорячее, чем простой поцелуй.

    [​IMG]

    И Йора даже не стала откладывать это, отведя Марлона в одно из конфискованных в пользу города мест, а именно в старую обсерваторию, заброшенную давно за ненадобностью, ведь из-за постоянных туч на небе, на звезды уже давно никто не смотрел. Впрочем у нее, как у секретного агента, были ключи от этой дверцы...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно после такого, как честная женщина, Йора просто обязана была выйти за Марлона. Ну ладно пусть не замуж, но помолвку ребята точно сыграли. А потом она попрощалась с нами и переехала жить в квартиру жениха.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дару само собой тоже некогда было бегать за барышнями для создания семьи. Поэтому он поступил еще проще. А именно завел роман с коллегой. Да-да, вот эта весьма милая девушка, Хейли Гонгадзе не раз летала вместе с моим братом в тренировочные полеты.

    [​IMG]

    Так что роман между молодыми людьми вспыхнул тоже весьма быстро. Даже несмотря на то, что у Дара отсутствовала та кокетливая привлекательность, которой научилась Йора. Все-таки у него и у Хейли было много общих тем для разговоров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И уж конечно Хейли не надо было учить как вести себя в ракете. Как опытные космонавты ребята не только слетали в космос, но и получили там море космического удовольствия. Ну, я так думаю, в конце-концов мне как писателю можно и приукрасить красным словцом быт.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    LuchaLoL и ШТАПИК нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Сразу видно, что весна пришла - любовь ото всю повылезала. :biggrin: Особенно, меня повеселил ваш агент-соблазнитель.

    Жалко, что переехала, очень меня она радовалась своей прической. :D
     
    Джавалька нравится это.
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да я сама ухохоталась когда ловила эти кадры)) Да и как раз совпало что оба старших карьеры завершили, что дало возможность им выехать из семейного гнезда.

    Но зато она завела семью. А то было день-полтора до старости и я рада что успела завести Йоре детку игровым способом, а не просто через кас малыша создать.
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Космические преступники, планам которых помешал Дар, все еще пытались вернуть все на круги своя. Так мы могли наблюдать иногда как с неба снова шел снег. Очевидно они пытались починить свои жуткие устройства, которые испортил мой брат.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А когда они поняли что землю уже не засыпать вечным снегом и тучи не собрать обратно, то решили подло устроить Дару месть, подстроив падение его ракеты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К счастью брат был хорошо подготовлен ко всяким опасностям космоса, так что сумел выбраться из обломков ракеты и даже не пострадал в целом. Так что вся месть бандитов обломилась им.

    [​IMG]

    Впрочем, уничтожение ракеты помогло брату быстрее решится на увольнение с работы и подумать о том, чтобы переехать жить к своей девушке. Тем более что она уже намекнула ему о своем интересном положении. Вот здорово-то, я так рад за брата!

    [​IMG]

    А о мести кстати мечтали не только космические пираты, а и Йора. И все потому что местные бандиты все еще продолжают отбирать у нас все деньги, прикрываясь какими-то нелепыми законами для приезжих или чем-то еще. Но Йоре как агенту хорошо известно что это просто выдумка для дурачков. Но увы, даже ее способностей недостаточно, чтобы решить эту проблему. Вот и платим...

    [​IMG]

    Погода продолжает улучшаться... в том смысле что становится теплее. И мне кажется с непривычки у людей возникают недомогания. Так мои сестры одновременно жаловались на головную боль.

    [​IMG]

    Впрочем, начавшие расти в траве целые россыпи цветов, дают мне надежду, что погода в итоге установится хорошая. Люди привыкнут к повышающейся температуре, грязь высохнет и даже землетрясения уйдут. А цветы еще и очень красивые. Может моя жена сможет использовать их в своих букетах потом?

    [​IMG]

    А еще не только цветы, но и успехи брата радуют меня. Наш самый младшенький Эрни не только стал совсем взрослым, но и стал звездой, точнее звездным тренером. Естественно у него, вроде как у звезды, появилась поклонница. Не знаю, как девушка добыла телефон брата, выданный ему на работе тренером на всякий случай, но она даже пыталась позвать братца на свидание. Впрочем на свидание брат не пошел, но намекнул девушке мол если она все же хочет встречи, то пусть приезжает в его город. И знаете что?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она пришла! Постаралась конечно скрыть лицо темными очками и одевшись в пальто, хотя было уже довольно тепло. Все-таки девушка из весьма влиятельной семьи Ким-Льюис и хотела избежать слухов и домыслов горожан.

    [​IMG]

    Впрочем она очень обрадовалась, когда брат все же вышел к ней на улицу.

    [​IMG]

    А Эрни сумел убедить свою поклонницу, что он не только хороший боец, но и комплименты умеет говорить и вообще умный парень, чем в итоге еще больше очаровал блондиночку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А пока мой брат делал первые шаги в обретении будущего семейного счастья, я свое счастье похоже уже дождался. Моя любимая жена сообщила мне что в положении.

    [​IMG]

    Йу-ху-у!

    [​IMG]

    У меня будет сын. Или дочка. А может это будет двойня или тройня, как мы с братом и сет сестрой?.. В общем кто бы ни был, я очень-очень рад, что скоро в доме станут бегать маленькие ножки...

    [​IMG]

     
    aurelija, Aff, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Беременность у жены протекала не так хорошо и легко, как нам бы хотелось... Настроение у Тары скакало чуть ли не каждую минуту. То ей было грустно.

    [​IMG]

    То она чувствовала раздражение и начинала выговаривать нам мол почему мусор не вынесен он же воняет и все такое.

    [​IMG]

    Потом заявляла что от рыбы ее тошнит уже и что вообще рыба старая и она ее есть не станет.

    [​IMG]

    То у нее поясницу ломило, а то малыш начинал не в меру толкаться...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А то вдруг она заявляла что замерзла и вообще ее пузику полезно тепло и надо бы его прогреть у костра...

    [​IMG]

    И конечно же решала что неплохо бы поесть свежей рыбки.

    [​IMG]

    А когда та была готова, Тара... в общем она опять жаловалась на тошноту и не хотела есть...

    [​IMG]

    В общем это мы сперва думали что тошнота вызвана именно беременностью, а потом поняли что тошнить может не только Тару и что опять же во всем виновата смена погода. Все эти землетрясения вызывают то микротрещины из которых может вырваться природный газ, то просто организму от тряски становится худо и он так выражает свое возмущение происходящим...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я конечно старался утешать и поддерживать любимую

    [​IMG]

    [​IMG]

    А когда пришло время, Тара подарила мне дочку!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы назвали малышку Амарейлас - прекрасное весеннее дитя. И это действительно самое прелестное создание, что я видел до сих пор!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    aurelija и ED_SMITH нравится это.
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Весна меня определенно радует. Вся эта зелень и россыпи цветов на траве. Определенно в рассказах папы было много правды, теперь я это понимаю.

    [​IMG]

    Здорово что стало так тепло, что можно одеть шорты с футболкой и просто лежать на траве, смотря в небо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В чистое голубое небо.

    [​IMG]

    А еще я вывел дочку погулять. Конечно в совсем легкое платьице одевать ребенка не рискнул, но и в штанишках с футболочкой вполне неплохо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще одна приятная сторона весны это то, что озеро не замерзает и можно рыбачить хоть до самого вечера, а не выжидать моментов оттепели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И конечно не растягивать одну рыбку на всю семью на сутки, а взять да пожарить новую. Каждому.

    [​IMG]

    Впрочем, была у весны и своя, темная сторона. Я бы даже сказал - мокрая.

    [​IMG]

    Да-да, дожди могли зарядить внезапно, обильно и надолго...

    [​IMG]

    Земля от этого становилась раскисшей как кисель и всюду были лужи и грязь. Так что уровень загрязнения в нашем доме резко повысился и очень часто приходилось мыть полы даже после небольшой прогулки на улице после дождя.

    [​IMG]

    Так что в итоге мы старались без особой надобности не носить грязь в дом. Тем более оказалось, что с приходом весны многие люди захотели видеть у себя дома все эти чудные цветочки, распустившиеся на траве.

    [​IMG]

    Так что в сухую погоду жена собирала их вокруг. И из наших горшков само собой, а потом составляла красивые букеты.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    aurelija и ED_SMITH нравится это.
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    В гости заходила Йора и вдохновившись ее рассказами о семейной жизни, Феля тоже загорелась желанием найти себе мужика и впоследствии уехать с ним. В конце-концов она уже почти на вершине карьеры - пора и о себе подумать.

    [​IMG]

    Впрочем после первого порыва, когда удалось отловить на улице сразу двух потенциальных женихов, один из них - блондин - пропал с поля зрения и больше нашей улицей не ходил.

    [​IMG]

    А вот Кэти мужчины совершенно не интересовали - ей бы разобраться со своими клиентами, часто ведущими себя совершенно безобразно. Вот, толкнули в грязь, ну не безобразие ли?..

    [​IMG]

    Но вернемся к нашей Феле, которая не только не оставила желание найти парня, но и даже написать про это дело статью. Мол как выйти замуж и все такое, даже если тебе далеко за тридцать. Так что заметив на улице несколько грустного недавнего знакомого, Феля решила что его просто необходимо утешить. И женить на себе. И пофиг что дождь.

    [​IMG]

    В ход пошло все - от разговоров с похвалами, до поцелуев и кокетства...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот когда уже казалось, что все на мази... А он взял и отказался!

    [​IMG]

    Расстроил такую девушку. Умница, красавица, почти на вершине карьеры, стройняшка не в пример тебе, пузатому престарелому типу...

    [​IMG]

    Чего ж тебе еще надобно, собака?

    [​IMG]

    Тем временем Кэти сидела дома и думала, что шахматы это намного лучше, чем кадрить мужиков в дождь...

    [​IMG]

    А Эрни, устав ждать свою давнюю поклонницу, отловил на улице какую-то другую дамочку и делал попытки замутить с ней отношения.

    [​IMG]

    И даже раскрутил ее на поцелуй.

    [​IMG]

    Но вернемся к нашей Феле. Если вы думаете что первая неудача заставила ее опустить руки, то глубоко ошибаетесь. Не таковы журналисты и тем более Эллоны. так что в ход уже пошла тяжелая артиллерия поцелуев.

    [​IMG]

    И контрольный.

    [​IMG]

    Ишь, как присосался. Целоваться ему значит нравится.

    [​IMG]

    А жениться ни в какую. Ну дорогой, любишь целоваться, люби и девушку на себе женить.

    [​IMG]

    Плакать во второй раз конечно Феля не стала - уже взяла себя в руки. А просто перешла к другим методам.

    - Слушай сюда, пузан. Я на твою персону потратила чуть ли не полдня. Я промокла и голодна, а ты тут уже дважды ломаешься. Еще раз вздумаешь отказать, я твой дом найду и взорву.

    [​IMG]

    А еще у меня есть брат, крутой боксер. И он из тебя отбивную сделает, понял?!

    [​IMG]

    Ну вот. Совсем другое дело. Сразу и радость на лице появилась - давно бы так!

    [​IMG]

     
    aurelija и ED_SMITH нравится это.
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    В большой семье постоянно что-то происходит. То повышение, то взросление, то радость, то казус и так далее. Например Эрни получил повышение. Но это событие его не особо порадовало - а все потому что еще одна его знакомая перестала нашим районом.

    [​IMG]

    А еще подросла Ласенька.

    [​IMG]

    Подросла и побежала искать - где же все взрослые.

    [​IMG]

    Нашла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще как-то на семейном совете мы обсудили и решили что неплохо бы купить палатку. Мол отдельную двуспальную кровать ставить некуда - нет отдельных закрытых комнат. А палатка она хотя бы закрытая и как раз станет на первом этаже. Ну и купили. На свою голову.

    [​IMG]

    Так Феля пригласила своего жениха и... Ох что там творилось в палатке! Нет, я конечно со свечкой рядом не стоял, но судя по звукам и грохоту они явно не книжки читали.

    [​IMG]

    Мы конечно из приличия разошлись по разным этажам - благо их у нас 5 штук, включая подвалы. Но это не всегда помогало - так Кети этажом ниже даже не выдерживала.

    - Эй вы там! Наверху! Сколько можно орать...

    [​IMG]

    А я... А я Р-р-р-р! Я ужасный и злобный монстр! Ар-р-р-р!

    Ну надо же мне как-то громко играть в самом деле - негоже ведь маленькой дочке слышать то, что творится этажом ниже. Вот и приходилось выкручиваться рычанием...

    [​IMG]

    Жена кстати более спокойно реагировала на все это безобразие и изучала растения. Кстати за спиной ее рояль. Играть на нем никто не играет пока, но деньги были, почему бы и не купить. А то этой мафии так и так отдаем каждую неделю дань. Так пусть им меньше достается.

    [​IMG]

    Но вскоре Таре надоело и она пошла прекратить это безобразие - мол сколько можно. И вовремя пришла надо сказать! У костра как раз расселась наша Эрика и баловалась с огнем. Выкурить она что ли пыталась Фелю с ее парнем?

    [​IMG]

    Но жена все правильно сделала - нам пожары в деревянном доме совершенно не нужны...

    [​IMG]

    В целом конечно все закончилось благополучно - палатка освободилась, особо ничего не сгорело и все в принципе успокоились. Да и в целом мы дружная семья и любим собираться вместе - в теплой семейной обстановке. Особенно когда на улице опять идут дожди.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати Дар прислал весточку и показал какой красивой малышкой растет их с Хейли дочка.

    [​IMG]

    А после и Тара сообщила мне важную новость!

    [​IMG]

     
    aurelija нравится это.
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Весна кстати это не только дожди и цветочки, но и повод подумать о любви. Тем более мы дружная семья и хочу чтобы все мои сестры и братья обзавелись семьями в итоге. Так заметив одного парня, который повзрослел прямо на улице, я сразу смекнул что раз на улице день рождения отметил, значит жены или девушки у него наверняка нет. Ну и конечно написал смс сестре - мол давай быстрее с работы иди, тут возможный жених тебе есть!

    [​IMG]

    Сестра конечно этим извещением осталась не шибко в восторге - видать опять клиенты достали и с работой завал... Так что она несколько опешила.

    - Что? Какой еще жених? Мне не до этого - я только-только стала капитаном отрасли и ангельским инвестором...

    [​IMG]

    - А? Что? Какой-какой ты инвестор?..

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    - АНГЕЛЬСКИЙ! Разве не видно?!

    [​IMG]

    Впрочем, отдохнув, Кети вечером сменила гнев на милость и даже завела отношения с этим самым парнем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оказалось он и вправду живет один... ну как один - с маленькой дочкой, но без жены. Но зато не против если Кети переедет к ним с дочкой за город - мол государство им выделяет комнатушку в многоквартирном доме и они там живут...

    [​IMG]

    Переезжать конечно прям сразу сестра не собиралась, так что она просто условилась еще пообщаться, а потом как приличная девушка пошла домой сама. И даже помогла брату с его заданием по тренировке.

    [​IMG]

    А я тем временем колдовал с разными приправами, стараясь придать рыбе какой-то иной вкус.

    [​IMG]

    На следующий же день Кети отыскала своего любимого - благо он торговал прямо в нашем районе - и уговорила его заняться более приятными делами, чем торговля.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и правильно - нафиг работу, когда тебя девушка зовет.

    [​IMG]

    Вообще Кети гораздо тише своей сестры, скажу я вам.

    [​IMG]

    Зато вылезла довольная-довольная.

    [​IMG]

    И сразу решила закрепить приключение в палатке окольцеванием. Мол, чтоб не думал что это одноразовая акция. Да и Ламберт согласился сразу.

    [​IMG]

    Ну прямо тебе властелин колец какой-то.

    [​IMG]

    Мы всей семьей кстати и сюрприз Кети сделали - заказали постройку домика в нашем районе. А может и не Кети, а Феле - смотря кто быстрее из дому выедет. Но и другой сестре заказали, хотя он еще строится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще время весны это моя вторая дочка! Да-да, жена родила еще одну малышку, которую мы назвали Шиарей.

    [​IMG]

    Лася правда осталась недовольна новой сестренкой и даже предложила отправить ту на ракете далеко-далеко.

    [​IMG]

    Пришлось объяснять что она по прежнему моя заинька и любить я ее меньше не стал.

    [​IMG]

    А Эрни опять улыбнулась удача - он встретил старую знакомую и возобновил с ней отношения.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    aurelija нравится это.
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Жена стала цветочных дел мастером.

    [​IMG]

    Но самые важные ее цветочки дома, а не на работе.

    [​IMG]

    А Кети переехала в новый дом и теперь они с Томасом и его маленькой дочкой живут там.

    [​IMG]

    Эрни же тем временем попросил руки у своей поклонницы и она не отказала.

    [​IMG]

    Палатка вообще весьма популярное место у нас.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а нам с женой никакой палатки не надо. И даже старость не помеха.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вскоре достроили и домик для Фели, куда она вместе с женихом и переехала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тара, как наименее спортивная, с удовольствием принимала советы от Эрни в плане тренировок. И даже узнав о беременности не перестала тренироваться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А я на фоне новости об очередном пополнении в семье, решил что хватит работать и уволился.

    [​IMG]

    Кстати не только моя жена в положении, но также и две другие сестры и даже невеста Эрни. Прямо беременный бум какой-то. Впрочем ничего удивительного.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В городе кстати наступил первый день лета и подросла моя старшая доча.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как творческий ребенок Лася тут же побежала рисовать.

    [​IMG]

    А вслед за старшей сестрой и Шиа стала чуть старше.

    [​IMG]

    -------------------------------------------------------------------

    А так на самом деле повзрослела Шиа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Тетя, а может ты отойдешь, а?

    [​IMG]

    Бедное дите - такой обиженный взгляд на 2 кадре. Но я так смеялась)))

     
    aurelija нравится это.
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Благодаря активности нашей Фели и ее постоянным репортажам, удалось достучаться до некоторых зарубежных компаний и наконец заказать то, в чем можно уже спокойно купать малышей. Да и самому расслабится если на то пошло, а не пытаться вымыться в маленькой раковине.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а Эрни наконец-то получил последнее повышение и теперь он мистер солнечная система.

    [​IMG]

    И отец двоих мальчишек. Да-да, брат переехал к своей невесте и усыновил ее старшего сына.

    [​IMG]

    Феля тоже родила сына - все таки походы в палатку не прошли даром и беременный бум вполне закономерно закончился бейби бумом. Фотографировать своего сына сестра не стала, просто сообщила что мальчика назвали Крис.

    [​IMG]

    А у Кети с Томом теперь две дочки, старшая Ванесса уже пошла в школу, а меньшая еще в пеленках.

    [​IMG]

    Обзавелась дочкой и Йора и поскольку ее малышка уже подросла, она прислала фотографию.

    [​IMG]

    А доча Дара тоже стала школьницей.

    [​IMG]

    Ну и конечно моя любимая жена тоже родила. Так что теперь я многодетный отец 4 дочек. Малышек мы назвали Алароулис и Фисайра. Что в переводе означает - морской летний бриз и светлые сумерки, ведь обе дочки родились летом, когда самые длинные дни и имена прямо или косвенно связаны с летом.

    [​IMG]

    А я в награду прочитал жене стихи и тоже был вознагражден в ответ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В доме же я наконец завершил композицию из нескольких картин.

    [​IMG]

    Ну а мы с женой теперь ждем очередного пополнения.

    [​IMG]

    Ну а пока ждем я выгуливаю Шиа. Малышке конечно немного скучно самой - ведь Лася уже взрослая, а младшие сестрички еще в пеленках были.

    [​IMG]

    Впрочем вскоре подросли и подружки для Шиа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    aurelija нравится это.
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Когда долго живешь, рано или поздно начинаешь понимать когда твой конец близок. Но я свои последние дни решил провести весело. В конце-концов зачем грустить от неизбежного, когда можно с удовольствием провести время с близкими.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще жена подарила мне сына, которого я назвал Шалирр - солнечное сияние. Как раз в тему лета, когда солнце так и сияет на небе.

    [​IMG]

    Мои сестры и брат тоже присылали фотографии деток. Здорово получать от них такие весточки!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И я рад что детки в семье растут дружными и веселыми.

    [​IMG]

    Ради интереса я решил прикупить зарубежное ноу-хау в виде надувного бассейна для детей.

    [​IMG]

    - Подожди, Шиа, все по очереди.

    [​IMG]

    - Теперь твоя очередь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - И еще одна сестричка...

    [​IMG]

    Бассейн так понравился все, что в него залезали не только малыши.

    [​IMG]

    И про жену само собой не забывал.

    [​IMG]

    Засыпая, я думал, что если ночью умру, то умру счастливым, зная что оставил после себя большую и дружную семью.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    aurelija и Tiss нравится это.
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Но я проснулся утром и сам оплатил счета, а также дань бандитам.

    [​IMG]

    И даже починил сломавшийся кран - видимо кто-то из призраков опять шалил.

    [​IMG]

    А потом пожелал доброго утра проснувшейся жене.

    [​IMG]

    Но вот с детьми уже не успел поиграть, хотя с другой стороны хорошо что мою смерть они не увидят...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но жизнь в семье продолжалась и без главы. Девочки вырастали и становились помощницами маме.

    [​IMG]

    Тара поняла что ждет еще одного малыша и что надо взять себя в руки и жить дальше.

    [​IMG]

    Например заняться уборкой в доме, а за братиком пусть старшие дочки присмотрят, погремушкой там поиграют с ним...

    [​IMG]

    Впрочем у девочек опыта в этом деле оказалось маловато.

    - Тише-тише...

    [​IMG]

    - Ма! Он не замолкает, что мне делать?..

    [​IMG]

    Впрочем возня с младенчиком-братом вскоре закончилась.

    [​IMG]

    Младший братишка тут же был накормлен и окружен любовью и вниманием старших сестричек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И даже провели ликбез по пользованию горшком.

    [​IMG]

    А Тара тем временем отдыхала и пришла к выводу, что она носит в себе наследника или наследницу.

    [​IMG]

    Детишки конечно не только дома сидели, но и пользовались последними теплыми деньками лета, проводя время на улице.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тара же родила последнего сыночка, которого назвала Айароу - последний день лета. Ведь он родился как раз в конце лета.

    [​IMG]

     
    aurelija нравится это.
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Детишек в семье много, так что Таре приходилось постоянно крутится. Того помой, того утешь, еще еду приготовь на всех...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хорошо еще что старшие девочки растут настоящими мамиными помощницами - то ищут коллекционные предметы, то рыбку наловят. Да и за малышами приглядят.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вскоре подросла и Уля, которую старшие сестры тут же научили рыбачить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ого! Новичкам везет.

    [​IMG]

    Впрочем девочки успевали и для развлечений время найти, бегая на роледром. И в шахматы вечерами сыграть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Только Фиса пока не спешила взрослеть вслед за сестрами, заявляя что она маленькая принцесса, а принцессам мол не надо ни работать ни учиться.

    [​IMG]

    Лася же в один из дней стала совсем взрослой и очень красивой девушкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь она могла помочь и по хозяйству, а не только рыбалкой и коллекционированием.

    [​IMG]

    Вслед за сестрой выросла и Фиса, решив что все же играть с сестричками гораздо интереснее чем пытаться сделать из маленького брата своего пажа. Все равно тот не слушался никогда.

    [​IMG]

    Тара тоже повзрослела и стала совсем взрослой.

    [​IMG]

    Фисе очень понравилось рыбачить и она уже не думала о том, чтобы быть принцессой.

    [​IMG]

    К понедельнику младшие девочки отправились в школу, а Тара на работу. Но даже несмотря на повышение и премию оказалось что денег недостаточно даже для счетов. Так что не прошло и пары дней как городские власти прислали работника, что отрезал провода от дома. Напугали. Проводка итак была повреждена морозами и в доме никогда не было ученого, который смог бы починить свет. И пока сестры были в школе, Лася наловила рыбки и даже овощей набрала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И даже научилась жарить рыбу на костре.

    [​IMG]

    Довольно вкусно получилось. Даже великолепно. В общем с такими помощницами Тара понимала что все у них в семье будет хорошо.

    [​IMG]

     
    aurelija нравится это.
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Наконец подрос и Роу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ушастик. Настоящий ушастик! Ух как я прыгала от счастья получив среди 6 детишек хоть одного.

    [​IMG]

    Благодаря работе и помощи дочек, Тара наконец смогла выплатить счета и дань бандитам.

    [​IMG]

    А потом подрос и Лирр.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Лася стала пробовать свои силы в рисовании. Получалось сперва не очень, но с тренировками все лучше и лучше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Тара изучала растения. Теперь когда все детки были почти самостоятельными, на это дело находилось все больше времени. Даже малыш Роу мог сам лечь спать, поесть или поиграть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но играть со взрослыми ему конечно нравилось гораздо больше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем играли с ним пока только мама и старшая сестра. А другим своим маленьким деткам, Тара не разрешала таскать на руках трехлетнего братца. Надорвутся еще. Так что девочки искали коллекции и занимались уроками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вскоре к команде маленьких школьников семьи Эллон присоединился и наследник.

    [​IMG]

    Длинные уши, так отличающие его от своих сестер и брата, кстати совсем не смутили Роу. Наоборот он даже стащил клипсы старшей сестры и заявил что специально будет выделять свои уши и когда-нибудь благодаря им станет великими и знаменитым. Что ж, посмотрим и пожелаем ему удачи.

    [​IMG]

    Шиа тоже стала взрослее и стала носить украшения, как многие девочки подростки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что теперь у Ласи была подружка одного с ней возраста, а остальные четверо повзрослевших детишек вместе ходили в младшую школу.

     
    Последнее редактирование: 26 фев 2020
    aurelija нравится это.
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    От других побочников семьи пришли новые фотографии подрастающих детишек. И хотя кузены, кузины и прочие родственники Эллоны не ходили друг к другу в гости, все равно было приятно получать хоть такие редкие весточки и знать кто каким вырос. Крис, сын Фели, стал школьником.

    [​IMG]

    Дочка Кети, Джемма ходила в один класс с младшими детьми Тары. А ее старшая сводная сестра уже почти выросла и готовилась ко взрослой рабочей жизни. Во всяком случае как и все подростки она уже больше не посещала школьных занятий.

    [​IMG]

    Сын Эрни, Роберт, тоже ходил в школу, а его старший сводный брат стал подростком.

    [​IMG]

    Уля тоже подросла и пополнила команду своих старших сестер своей компанией.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Став подростками, Шиа и Уля принялись за усиленные тренировки. Всем же известно что для любого человека - неважно девушка ты или парень - в апокалиптическом мире весьма важен точный хорошо поставленный удар. Мало ли в какое время суток и где придется работать потом. Будешь возвращаться с работы, а тебе зомбяки попадутся. Вот тут тренировки и пригодятся. Да и вообще на любой работе ценят сильных сотрудников, а немощных в итоге могут и выгнать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И конечно про развитие ума не забывали. Все таки - сила есть ума не надо - это не про наших девчат. У них будет и сила и ум.

    [​IMG]

    В последние осенние деньки, пока еще не ударили заморозки, младшие дети старались наловить побольше рыбы.

    [​IMG]

    А потом пришла зима и Лася даже выбежала посмотреть на первый снег. Все-таки в ее жизни это был первый снег.

    [​IMG]

    С приходом зимы, Тара стала делать много букетов с падубами, которые так любят горожане в холодные дни. и на работе это ценили.

    [​IMG]

    А Лася выросла и ей повезло с работой - с первого раза она нашла хорошую вакансию. Теперь в доме Эллонов появилась и вторая работница, так что вскоре семье должно стать легче оплачивать счета.

    [​IMG]

    Фиса же тем временем закончила младшую школу и стала подростком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Готовкой еды занимались дочки-подростки, учась жарить рыбу на костре.

    [​IMG]

    Тара достигла последнего уровня карьеры, а Лася своего первого. Теперь как две работающие женщины в семье они могли за ужином поговорить о взрослых делах. Ведь хотя работы у них разные, у Тары весьма большой опыт и кое-какие советы дочери она могла дать.

    [​IMG]

    Не привыкшая к зимним холодам, Шиа подхватила какую-то болячку.

    [​IMG]

    Но не зря же она тренировалась. Так что взяла себя в руки и давай бегать по морозу. Ну правильно клин клином вышибают. Заболела зимой, значит надо бегать больше на улице.

    [​IMG]

    В итоге победила болячку. Точнее сменила одну на другую.

    [​IMG]

    Лирр был несказанно рад что наконец стал взрослым. Все-таки учиться ему не очень нравилось и теперь в школу не надо было ходить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Роу очень нравится учиться. Он постоянно делал все уроки и максимально развил интеллект.

    [​IMG]

    И удивлялся до чего в его классе все глупые.

    [​IMG]

    Лася очень целеустремленная и уверенно идет по карьерной лестнице, помогая семье вместе с мамой.

    [​IMG]

    Впрочем и о тренировках с другими братьями и сестрами не забывала.

    [​IMG]

    Роу тоже стал подростком и закончил свое обучение в младшей школе. Теперь его ждали тренировки в спорте и подготовка к взрослой жизни.

    [​IMG]

     
    aurelija нравится это.
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Теперь, когда я стал постарше, школа для младших детишек для меня оказалась закрыта. Впрочем я не унывал. С первого класса я знал что в итоге стану наследником и главой семьи. Так что мне и дома найдутся дела. Все равно в школе я выучил все предметы, доступные ученикам.

    [​IMG]

    Тем более меня беспокоит состояние мамы. Она уже на пороге старости и порой я замечаю как она забывает что делала. Например составляет букеты а потом зависает и не может припомнить какой именно букет собиралась создать.

    [​IMG]

    Жалко в нашем городе нет ни одной больницы, да и в других городах состояние минздрава оставляет желать лучшего. Во всяком случае учителя об этом говорили меж собой. В любом случае некоторые старые учителя тоже впали в маразм и правительство никак не помогало в решении этой проблемы. Мол у докторов нет лекарств...

    [​IMG]

    Так что став совсем старенькой, мама стала везти себя порой совсем неадекватно. Еще хорошо что мне удалось уговорить ее уйти с работы, а то мало ли - вдруг там заставят таскать тяжелые мешки с удобрениями. Или она перепутает эти самые удобрения и вырастит какое-то жуткое растение-канибала.

    [​IMG]

    А с зарабатываением денег мы разберемся. Например я могу рисовать картины. Говорят у меня хорошо получается, не хуже чем у деда, который был прославленным художником. Лася уже работае, а вскоре подрастут и другие мои сестры и брат.

    [​IMG]

    Но за мамой конечно нужен глаз да глаз с ее маразмом. Например она может выскочить на улицу в одном летнем наряде.

    [​IMG]

    Или вытащит из сундука собранные перцы, утыкает ими сухой куст и разговаривает с ним...

    [​IMG]

    А еще она иногда даже не узнает нас.

    - А-а! Ты кто? И что делаешь в моем доме?!
    - Мама, все хорошо. Давай присядем и поговорим...

    [​IMG]

    - Говоришь ты моя дочь и у меня шестеро детей от мужа-полуэльфа?... хм... А я тогда кто?..

    [​IMG]

    Еще маме очень нравится лепить снеговиков. Вот этим занятием она прям готова заниматься с утра до вечера. И конечно мы не можем оставить ее на улице саму. Тем более что уговорить ее одеться ой как сложно. А так хоть проследим и успеем позвать домой если вдруг станет замерзать.

    [​IMG]

    Смена караула.

    [​IMG]

    И еще одна. Наконец под вечер удалось уговорить маму одеться потеплее.

    [​IMG]

    А потом и вовсе увести домой отогреваться. Само собой тоже под присмотром.

    [​IMG]

    А снеговики могут и до утра подождать.

    [​IMG]

    Впрочем иногда у мамы бывают и моменты просветления и она помогает по хозяйству.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    aurelija и Li Stok нравится это.
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9


    Шиа выросла и ей очень повезло с рабочей вакансией - досталась работа повара.

    [​IMG]

    Конечно не прямо поваром. Пока сестре доверили только загружать и вынимать посуду из посудомойки и назвали ее помощницей.

    [​IMG]

    Но я все равно поздравил Шиа и нарисовал ее портрет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем более я уверен, что потренировавшись в готовке, сестра сумеет убедить начальство что она способна на большее, чем просто вынимать посуду из автомата. Ну а мы поможем ей с отловом рыбы, чтобы было на чем тренироваться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще нам удалось скопить денег и в воскресенье откопать еще один этаж подвала. Для этого конечно пришлось передвинуть рояль в другой угол, но все равно получилось неплохо как по мне.

    [​IMG]

    Мы снабдили его большой барной стойкой и запасом аквариумов. А заодно перетащили вниз костер и гриль. Ключ от этой комнаты я отдал сестре - теперь только у Шиа был доступ к готовке. Она могла тренироваться и пропадала угроза что мама к примеру устроит пожар, если мы все начнем работать и не уследим за ней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А я нарисовал портрет Ласи и стал ждать пока и остальные мои братья и сестры повзрослеют.

    [​IMG]

    Улю кстати долго ждать не пришлось.

    [​IMG]

    Правда с работой ей не повезло - в первый день предлагали повара. Но Улис не хотела чтобы из-за нее выгнали сестру, так что просто провела свободный день с пользой, развивая логику.

    [​IMG]

    Тем временем наступила оттепель и снеговики начали активно таять. Уля нашла в своем телефоне вакансию на политика, но решила отказаться. Политика ее не особо интересовала.

    [​IMG]

    А Шиа продолжала тренироваться в готовке и радовалась, что скоро сможет достать свежих овощей как добавку к жареной рыбе.

    [​IMG]

    Третью работу Уля все же решила взять и стать детективом.

    [​IMG]

     
    aurelija и Li Stok нравится это.
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    На работе мне выдали новенькую форму и дали звание курсант.

    [​IMG]

    Ну и конечно первым делом велели изучить где какая папка на компьютере, где какое дело лежит.

    [​IMG]

    А еще в первый же день меня взяли на место преступления. Ага, снабдили фотоаппаратом рабочим и сказали мол фотографируй все подозрительное и бери пробы. Хм... видимо тут преступник пытался сбежать и попал под машину. Эх жалко медики еще до моего приезда успели унести тело. Ну ладно, хоть сфоткаю обведенный след тела. А потом сразу в помещение - там наверняка еще будут улики.

    [​IMG]

    Что это? Хм... липко. Свежий рисунок? Я думала... ой, упс... Я думала это просто рисунок, но кажется я влезла в улику. Так, быстро сойти пока никто не видит.

    [​IMG]

    Здорово. Никто не заметил. Теперь сфотографировать и пойти поискать новые улики...

    [​IMG]

    После исследования места преступления - обработать улики и конечно занести все в отчет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще училась правильно обыскивать преступников.

    [​IMG]

    И конечно старалась записать за коллегами все их советы.

    [​IMG]

    Вот и закончился первый день. Ух, он вышел весьма насыщенным и у меня даже не было времени подумать - а идет ли мне вообще эта форма? И делают ли полицейские губы уточкой? Хм...

    [​IMG]

    Кстати пока я вникала в свою новую работу, Фиса успела стать взрослой и заполучить вакансию тайного агента. Круто! Теперь мы обе будем на службе закона. И не важно что из сестры собираются сделать агента-злодея. Я-то знаю что это всего лишь прикрытие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Полицейская работа это не только поиск и проверка улик, но и опрос свидетелей к примеру. Хотя если честно с этим у меня пока выходит не очень.

    - Простите. Эй. Я к вам обращаюсь. Не могли бы вы. Не можете... Может перестанете меня игнорировать и хотя бы повернетесь и ответите на пару вопросов, а? А?

    [​IMG]

    И конечно написание отчетов о проделанной работе - этому тоже надо учиться в полиции.

    [​IMG]

    А сколько удовольствия я получила когда смогла разобраться с составлением схемы преступления.

    [​IMG]

    В работу полицейского также входит патрулирование улиц. Для первого раза мне досталась абсолютно пустая улица в моем городе. Хотя жалко что пустая - я надеялась повидаться с тетями, которые как раз живут в этих домах.

    [​IMG]

    После патрулирования я еще немного потренировалась с грушей и это было замечено начальством.

    [​IMG]

    И вообще у меня получается все лучше и лучше с каждым днем. Теперь ни свидетели ни тем более преступники не смеют игнорировать меня, когда я с ними разговариваю. Я даже натренировала особый пронзительный взгляд. Во какой!

    [​IMG]

     
    aurelija нравится это.
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Ши тренировалась в смешивании напитков, чтобы ее усилия заметили на работе и дали новые повышения.

    [​IMG]

    Но порой она просто жалела что выучила что-то новое в своей работе. Как все-таки было легко просто загружать посуду в посудомойку раньше и как выносят мозги клиенты теперь когда она стала работать в барном отделе ресторана.

    [​IMG]

    Лирр же стал совсем взрослым и с карьерой ему очень повезло как по мне. Брат планирует стать настоящим профессиональным спортсменом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И я даже нарисовал его портрет в честь взрослой жизни.

    [​IMG]

    У Шиа тоже все налаживается на работе - благодаря папиному труду теперь у нас нет проблем с книгами и можно найти любой учебник для любого умения. На работе у Ши оценили ее новые знания и она опять получила повышение.

    [​IMG]

    А Фиса вообще стала руководителем своей группы агентов. Правда эти агенты были совсем новичками, так что по словам Фи это не агенты, а сплошная головная боль, так как за ними нужен глаз да глаз...

    [​IMG]

    А еще нам пришла весточка от кузины Никки. Подумать только за то время пока мы увлеклись своими жизнями, взрослением и работой, Никки тоже успела вырасти. Вот такая она молодая женщина теперь.

    [​IMG]

    И даже с собственной дочкой. Насколько я понял Никки замуж не выходила, а воспользовалась услугами одной зарубежной частной клиники "КАС". Ну не знаю. Мне кажется замутить с девчонкой гораздо приятнее, чем ложится в больницу. Впрочем дочка у кузины выглядит здоровой и красивой, так что наверное и так неплохо. Но я то точно не пойду в эту клинику и будущую жену в нее не пущу.

    [​IMG]

    Мама умерла весной. Других весточек от прочих родичей она так и не дождалась и даже не узнала кем я вырасту. Впрочем, этого я и сам не знаю пока еще...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но как бы нам не было жалко ушедших, но жизнь продолжается и надо жить и работать. Фи получила очередное повышение. Но оказалось оперативная сотрудница это не значит что она будет в вечернем платье проникать на балы с напарником... Ее работа оказалась гораздо проще и скучнее - пришлось ползать в пыльной вентиляции и ставить жучки и прослушки. А на балы ходят более продвинутые агенты. Что ж, это повод стремиться к новым карьерным успехам.

    [​IMG]

    Братец кстати абсолютно не беспокоится о своей работе. Мне кажется он в полной гармонии с ней, ведь это так просто заниматься спортом и получать за это повышения.

    [​IMG]

    А я наконец стал взрослым! На мой внешний вид это правда особо не повлияло - я как был щуплым подростком, так с виду и остался. Даже волосы не отросли. Но это меня не пугает. Теперь я тоже буду вести совсем взрослую жизнь и найду себе работу для начала. Интересно, какие вакансии есть Хм... Интернет знаменитость. Обязательно знание компьютерных игр и научной карьеры... Увы у меня таких нет. Я конечно умный, но без понятия что там ученые делают в своих лабораториях. И спросить не у кого.

    [​IMG]

    С другой стороны завтра наверняка будет что-то подходящее, а пока я могу отдохнуть.

    [​IMG]

    Ну или потренироваться, чтобы быть сильнее. Впрочем если выпадет спортсмен, то все равно придется отказаться, ведь ее уже проходит брат и прошел дядя.

    [​IMG]

    А у Ласи кстати успех на работе. Вы не смотрите что она такая чумазая - сестра победила в борьбе с еще десятком других сотрудниц за новое повышение. Пару раз ее конечно поваляли в земле, зато теперь она независимый консультант, а остальные вынуждены остаться на прошлых карьерных ступенях.

    [​IMG]

    Неудачницы одним словом. А Ласе это еще было отличным подарком на взросление.

    [​IMG]

     
    aurelija нравится это.
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Новая вакансия оказалась на детектива. Но поскольку там уже работала сестра, эту вакансию я тоже проигнорировал. Вместо этого упросил Ласю нарисовать и мой портрет. Все таки кроме меня она единственная кто немного тренировался в художестве. И кажется у нее вполне похоже получилось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остаток дня я развлекался тем что ловил рыбу для тренировок Шиа.

    [​IMG]

    А Улис стала главным детективом и теперь с подозрением глядит на всех прохожих и соседей - вдруг и среди них прячутся мошеники, воры, негодяи?

    [​IMG]

    Впрочем не только Уля получила повышение, а еще мой брат и две сестры. А я наконец с третьей попытки увидел новую вакансию. И с легкостью получил эту работу. Еще бы - мой новый гангстер-шеф тот еще параноик оказался и отверг всех качков и громил - видимо боялся что те его в свое время с трона преступного мира спихнут. А я мелкий, решил что я не опасен. Тем более я сразу заявил что мол в роду у меня маги были и что я по дедушкиной линии предсказатель великий. Да-да, если не верит пусть возьмет меня на работу и я устрою так что его банда будет процветать.

    [​IMG]

    В общем можете меня поздравить - теперь я тоже рабочий человек! Ну а раз так - то можно присмотреться и к девушкам, что гуляют в нашем районе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С некоторыми я даже знакомился, чтобы хотя бы выяснить работает девушка уже или еще в школу ходит. А то бывают такие барышни, что толком и не поймешь. Думаешь ей 20, а на деле всего 15 или все 28. По мне между прочим тоже не скажешь что 21, так как выгляжу я на 17.

    [​IMG]

    Одну девчонку у меня правда практически из-под носа увел брат. Ну я с ней остановился поболтать, а он подошел и перехватил инициативу.

    [​IMG]

    Ну и ладно, я не в обиде. Тем более мне все равно больше рыженькие нравятся. А Кортни по видимому больше интересно болтать с моим накачанным братом.

    [​IMG]

    А потом я увидел ее.

    [​IMG]

    Нет не так. ЕЕ!

    [​IMG]

    От волнения я даже пошел пятнами, но красавицу это похоже не отпугнуло и она остановилась поболтать.

    [​IMG]

    Так мы и стояли посреди улицы, болтая каждый со своей девчонкой. Обеим кстати по 16 лет и они учатся в загородной высшей школе. Эх жалко. Зато с другой стороны мы им как старшие ребята намного интереснее их мелких сверстников. Это радует.

    [​IMG]

    Ну разве она не прекрасна?

    [​IMG]

    Увы мой брат вынужден был бежать на работу - опаздывать никак нельзя было. И Кортни после этого тоже ушла. А вот Эми... Эми отвлек какой-то толстяк. Впрочем она совершенно спокойно ответила на его просьбу отойти на пару слов и я понял что это ее знакомый. Надеюсь не парень...

    [​IMG]

    Мои чуткие уши позволяли мне слышать весь разговор...

    [​IMG]

    - Что Френк? Говори быстрее что хотел сказать, а?
    - Да ничего. Просто я тебя спас.
    - Спас? Ха-ха. От кого?
    - От этого оборванца. Как твой однокласник я просто сделал тебе одолжение. Ты только глянь на него, шпана-шпаной. Эта майка, прическа. А уши... И вообще в нашей элитной школе я его не видел. Туда всяких оборванцев и негодяев не берут. Не исключаю что он вообще с криминалом связан...
    - Ну ты даешь, Френк. И чем тебе его прическа не угодила. У тебя между прочим такая же. B уши проколоты. На прошлой неделе ты хвастался что все крутые парни уши прокалывают. А Роу очень даже милый парень. Не пьет, не курит, не ругается и даже в компьютерные игры не играл.
    - Ага. Я так и знал. Вот поэтому он и странный.

    [​IMG]

    - Это ты странный, Френк. И твоя футболка с сердечком-жизнью или что там она изображает. А с Роу хотя бы поболтать можно о разном, а не только о том какой квест ты прошел и какой левел получил очередной твой герой. В общем ты как хочешь, но я остаюсь.

    С этими словами Эми отстала от своего "спасителя".

    [​IMG]

    И мы продолжили наш разговор, гораздо более приятный для обоих, чем с этим заносчивым зазнайкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эми рассказала что ждет не дождется когда сможет закончить школу и переехать. А еще она планирует пойти в доктора. И об этом мы конечно тоже немного поговорили. Про свою работу я правда пока ей не сказал - надо будет задружиться с ней покрепче. А там ей уже будет без разницы - ведь когда любишь, то неважно кто твой избранник бандит, менеджер или ученый скажем. Да и потом если ей действительно повезет стать доктором, то для нашей банды это будет весьма выгодно иметь своего лечащего врача.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    aurelija нравится это.
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Лася тренируется каждый день, чтобы быстрее пройти свою работу.

    [​IMG]

    Шиа тоже вся в трудах и после готовки непременно чистит свой гриль. А ее тренировки были замечены на работе и теперь сестрица специалист по десертам.

    [​IMG]

    А чем же занят я? Я занят бегом. На работе я получил очередное повышение и теперь стараюсь просчитать смогу ли я и мои коллеги убежать от агентов. Само собой в выяснении этого вопроса мне помогает Фиса. Сама она конечно об этом не знает, просто думает что я тоже занимаюсь бегом вот и все.

    [​IMG]

    А еще я подслушивал о чем болтают сестры, когда собираются без нас с братом и думают что мы на работе или пробежке... В конце-концов две из них представительницы закона. Вдруг они болтают обо мне или о нашей банде? Должен же я знать не готовится ли облава... И хотя моя семья по-прежнему платит дань бандитской группировке я верю что когда-нибудь это закончится. Может не моими усилиями, а моих детей.

    [​IMG]

    А пока я ловлю рыбу и обдумываю свои дальнейшие шаги. И хотя я не главарь всей организации, да и не буду им никогда. Максимум правой рукой и предсказателем главы криминального мира. Но все же у меня теперь есть своя небольшая группка помощников, которых я могу использовать по своему усмотрению. Например подослать их к сестрицам на работы для установки скрытых камер - знать чем занимается организация соперников всегда полезна. А сам бы смог поставить прослушку на телефоны сестер...

    [​IMG]

    Впрочем о переделке телефона Фисы пришлось отказаться. Сестра как раз получила повышение и кажется она осталась весьма недовольна своим новым нарядом. Оказалось ей дали совершенно неудобное длинное и узкое шелковое платье. В сочетании с прической Фи и полным отсутствием украшений, типа колье или сережек, подчеркнувших бы наряд... в общем сестра была очень разочарована таким новым нарядом и считала его насмешкой. Так что я решил не рисковать, чтобы не попасться под горячую руку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато я заметил в конце улицы Эми и это было хорошим поводом улизнуть из дома.

    [​IMG]

    Красавица была рада нашей встрече и мы сдружились еще больше.

    [​IMG]

    А после я решил что раз Фису пока трогать не стоит, то вполне можно подослать своих ребят в полицию и поставить там камеры и жучки и все же выяснить чем занята полиция.

    [​IMG]

    Ну а пока мои помощнички заняты выполнением команд своего главаря, чем занят я? А я отжимаю деньги у горожан, пользуясь тем, что представительниц закона нет поблизости.

    [​IMG]

    И совершенно не важно что я маленький и худощавый - у меня всегда есть другие способы показать кто тут главарь.

    [​IMG]

    А еще я запугиваю всякими предсказаниями горожанок... За этим занятием меня кстати и застал звонок Эми.

    [​IMG]

    Так что поспешил домой, чтобы поболтать с моей подружкой.

    [​IMG]

    На волне хорошего настроения я решил рассказать Эми о своей работе. В конце-концов она все равно узнает об этом и лучше от меня сейчас, чем потом.

    [​IMG]

    Тем более мы с Эми лучшие друзья. Она умная, красивая и вообще вся какая-то своя. Прям своя в доску, так что я был уверен что и мое занятие она примет спокойно.

    [​IMG]

    Ну что я вам говорил. Эми даже посмеялась вместе со мной над кое-какими ситуациями, которые случались с нами или с полицией... само собой я постарался преподнести это как забавный анекдот и Эми оказалось очень даже веселой и открытой девушкой. В общем решено - она будет моей женой, когда вырастет.

    [​IMG]

    А пока этого не случилось я снова пошел на работу и был весьма удивлен новым званием в повышении. Мы что собираемся ограбить какой-то монастырь и мне надо туда проникнуть?..

    [​IMG]

    Впрочем никакого грабежа ни монастыря, ни храма к примеру, не случилось. А все потому что пока моя сестра занималась готовкой, я отправился на работу и моими усилиями один день криминальных дел мы прогуляли. И дело было даже не в шарах, точнее не совсем в них. А в чем - об этом я расскажу позже...

    [​IMG]

     
    aurelija нравится это.
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Итак, мои ребятки справились на ура и теперь мы могли сами проверить - чем же занята полиция. Ага, это Уля пришла на работу и болтает с дежурным копом. Ну ничего особенного.

    [​IMG]

    А что на компах? О, на сайтиках сидим.

    [​IMG]

    А тут чатимся...

    [​IMG]

    Ага, сломанный комп. Интересно это наши ребята испортили технику мимоходом или свои копы постарались?

    [​IMG]

    А чем же занята шеф?.. О, тот же сайтик. Похоже нам вообще не о чем волноваться и полиция работает... э-э-э занимается черти чем...

    [​IMG]

    Ого! А это что за явление? Ну и чудик этот лаборант... скажу честно к этому моменту уже большая часть нашей банды собралась поглазеть что же показывают наши скрытые камеры. В конце концов наблюдать за этим мракобесием оказалось весьма увлекательно. Кто-то притащил пиво и закуску, а чтобы шеф ничего не заподозрил, прикупили еще целый ворох воздушных шариков, чтобы прикрыть ими выпивку и комп с видео от шефа...

    [​IMG]

    Шик просто. На этом моменте в комнате было просто не протолкнуться. А от шуточек и смешков даже шеф заглянул в комнату и мне пришлось срочно сделать перерыв и взять на себя весь огонь, поясняя почему столько шаров и что мол празднуем... Пришлось долго и убедительно выдумывать о своих мыслях предсказателя и почему вся банда сегодня никак не могла выйти на дело...

    [​IMG]

    А когда босс ушел, мы потихоньку снова включили видео и шоу продолжилось. Значит это и есть офицер Марион Бенали. Что ж, теперь все наши знают ее в лицо. И не только... Впрочем я почти уверен, что многие и лица не запомнят.

    [​IMG]

    А тем временем я переключил камеру на кабинет шефа, хотя многие и бурчали. А шеф полиции как раз распекала лаборанта за неподобающий наряд, на что он отбивался фразочками мол не высыпается, даже кофе выпить не успевает с утра и спросонок в темноте надел наряд подружки... Ну-ну...

    [​IMG]

    [​IMG]

    И я снова переключил камеру - в этот раз на обыск преступника. Это кстати из наших. И хотя он попался, но мы ему передали кое-какие поручения. А именно устроить какую-нибудь каверзу и отвлечь полицейских... И знаете что?

    [​IMG]

    Джеймс справился на ура. Он скинул одежду и заявил что мол его должна осмотреть именно офицер Бенали. И что у него совершенно ничего не запрятано. Даже в волосах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем Джеймс справился превосходно и пока копы соображали, что же им делать - путаться ли рядом с коллегой или обождать пока та сама схватит преступника, удалось проникнуть на комп с уликами и кое-что там подчистить...

    [​IMG]

    А сестра кстати в этот день получила повышение - видимо как самая адекватная. Впрочем, она
    этим не особо довольна - видимо ее звание все еще ниже чем у офицера Бенали и приказать коллеге одеться сестрица не могла.

    [​IMG]

    На этом я кстати прекратил следить за делами полицейских и вскоре оказался дома, где усиленно изображал рисование. И даже получился шедевр из такой-то мазни...

    [​IMG]

    Ну а чем кстати закончился мой разговор с шефом про шарики, когда я прикрыл других? О, весьма хорошо - в итоге шеф из других источников узнал о готовящейся в тот день облаве тайной агентуры и я получил повышение за то, что мы все счастливо избежали поимки. Ай да я. Ай да сотрудники полиции, задержавшие всех за просмотром видео!

    [​IMG]

    Шиа кстати успела стать взрослой.

    [​IMG]

    А еще подросли и дети моих дядь и теть и прислали свои фотографии. У Джеммы, дочки Кети растет тоже дочка Изабелла, а ее старшая сестра мама паренька-подростка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Дара же целых два внука. Точнее внук и внучка, дети его дочери Элисон.

    [​IMG]

    Сын Фели уже весьма взрослый парень и воспитывает свою дочку Оливию.

    [​IMG]

    У Роберта же растет сынок Френк - внук Эрни - который пока ходит в младшую школу.

    [​IMG]

    И Никки со своей дочкой Лиа - внучкой Йоры - которая уже выросла в подростка.

    [​IMG]

     
    aurelija нравится это.
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Время от времени наш дом все еще потряхивает от толчков подземных плит и это пугает не только живых.

    [​IMG]

    Ну а я узнал что Эми уже закончила школу. Теперь осталось дождаться пока она позвонит и вот тогда...

    [​IMG]

    Шиа же получила очередное повышение и теперь она специалист. А Лирр хоть пока и зовется новичком, но это тоже шаг вверх.

    [​IMG]

    Фиса же наконец была рада новому наряду, который ей предоставили с новым повышением.

    [​IMG]

    А еще ей точно не грозит маразм, как когда-то маме. Ну а я воспользовался тем что Уля ушла на работу и потихоньку включаю программы для слежки...

    [​IMG]

    На до же. Сегодня лаборант не в платье. Но все же он забыл надеть штаны.

    [​IMG]

    А хотя нет, не забыл. Это по прежнему женский наряд.

    [​IMG]

    А что тут? Ага, Уля изучает карту и выискивает где прячутся банды. Что ж, пока логово нашей организации далеко за пределами круга, волноваться не о чем.

    [​IMG]

    За мои успехи во время очередного рабочего дня босс повысил меня до звания цифровой вор. Отлично! Теперь я могу проворачивать все делишки за компом и не лезть в драку вручную.

    [​IMG]

    Лаборант продолжает удивлять нарядами. Интересно где он каждый день находит новую одежку? Разве что меняет подружек как перчатки и у каждой берет наряд. А обувь видимо не налазит, поэтому и приходится ходить в своих ботинках.

    [​IMG]

    Надо же, в полиции кто-то еще работать начал кроме Ули и лаборанта.

    [​IMG]

    А я наконец дождался что спустя пару дней в гости пришла моя Эми. И даже дождь не помешал ей это сделать.

    [​IMG]

    Пришла и осталась. Оказалось она так задержалась, потому что сразу нашла работу в больнице и эти дни должна была вникнуть в работу. А за усердие даже успела продвинуться до 5 ступени карьеры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обещал красный цветок - подарил! Пацан сказал - пацан сделал, как говорится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом Эми позировала мне для портрета.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уля же стала немного старше но по прежнему полна решимости пройти все ступеньки до вершины.

    [​IMG]

    В свой первый рабочий день после переезда к нам, Эми оделась в рабочую униформу и ушла на работу.

    [​IMG]

    А я дорисовал ее портрет. Получилось весьма неплохо как по мне. Солнечная девушка. И моя будущая жена.

    [​IMG]

    Вернулась Эмили с работы далеко не в таком радужном настроении. Оказалось ее вызвали к начальству на ковер и после долгих переговоров о ее нынешней жизни и переезде в дом одного из криминальных авторитетов банды, что терроризирует весь город, попросили уйти по собственному желанию. Настойчиво попросили и даже то что с нами живут полицейский и агент, не повлияло на решение начальства. Так Эми увы вынуждена была оставить работу доктором и искать новую.

    [​IMG]

    И теперь она будет покорять космос как космический контрабандист. Навыки медсестры помогли Эми с легкостью получить место на корабле. Ведь контрабандистам после стычек в космосе наверняка нужен хороший врач. А Уля теперь с новым повышением и получила звание сержант.

    [​IMG]

    Я же чтоб немного подбодрить любимую, предложил ей заключить союз сердец, как помнил из рассказов моей мамы о свадьбе их с отцом, а до этого бабушки с дедушкой. По традиции мы сделали это на берегу озера и даже повезло что на улице теплая погода. Мои родители и дедушка с бабушкой женились зимой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    aurelija нравится это.
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9


    Лаборант продолжает щеголять в нарядах. В этот раз он оделся почти модно, под цвет бороды. и даже сумел скрыть свои огромные сапоги.

    [​IMG]

    Ну а Фиса стала совсем взрослой и теперь еще больше полна решимости пройти до конца.

    [​IMG]

    Эми в ожидании своего первого рабочего дня занимается спортом даже в дождь и тренируется чинить нашу ракету, чтобы потом слетать на ней в космос.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надеюсь у нее все выйдет и даже беременность не помешает новой работе.

    [​IMG]

    Пока вроде не мешает и Эми с радостью отправилась на работу.

    [​IMG]

    Я же теперь зовусь элитным взломщиком, но все равно не могу взломать сейф босса и забрать оттуда все деньги, которые вынужден отдавать. Шеф называет это сдавать финансы в общак банды. Но как по мне это просто грабеж.

    [​IMG]

    Зато Эми получила свое первое повышение, а Лася - последнее!

    [​IMG]

    Вершина карьеры дала сестрице повод подумать о личной жизни и оглянуться в поисках свободного мужчины. И такой вскоре нашелся. И даже вполне готовый к ответному чувству.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Романтик. Хотя и одиночка. Но Ласю это не пугает. Тем более он отец-одиночка, так что хозяйка в доме точно будет не лишней.

    [​IMG]

    Я же забочусь о жене и делаю ей массаж живота и спины, чтобы она не утомлялась на работе сильно. А брат получил звездное повышение и теперь на шаг ближе к вершине спорт-карьеры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И немного старше даже стал.

    [​IMG]

    Кстати со своей девушкой он по прежнему поддерживает хорошие отношения. Она как и Эми тоже выросла и даже дважды приходила в гости уже. Так что надеюсь она дождется Лирра и он тоже заведет свою семью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а моя любимая родила мне очень милого и загадочного мальчонку. Нашего первенца. А загадочного потому что его имя - Луэндар - означает "загадка осеннего мира". И я не случайно выбрал такое, ведь в день его рождения ни один синоптик не мог предсказать какая же будет погода.

    [​IMG]

    А еще мы получили весточку от Оливии - она закончила младшую школу и выросла очень милой девушкой-подростком.

    [​IMG]

    Лася же дождалась своего принца в красной куртке. Тому понадобилось некоторое время чтобы обдумать все и возможно спросить мнение сына, но все же он позвонил и пришел.

    [​IMG]

    И потом они с Ласей переехали жить к Ричарду... Пока-пока сестрица и счастливой семейной жизни тебе!

    [​IMG]

    А мы с Эмили вскоре узнали что ждем еще одного малыша. А может и малышку.

    [​IMG]

    В общем жизнь продолжается и мы ждем... вторенца! Хотя вот уход уже полюбившегося лаборанта честно говоря весьма даже расстроил. Вместо него прислали какую-то тетку, имя которой я даже не пожелал выяснять. Зато моя сестра теперь лейтенант.

    [​IMG]

    Возможно лаборант просто ушел на пенсию, он же наверняка был стариком уже. Время ведь так быстро летит. Мне кажется что только вчера Лася ушла, а на самом деле прошло около двух лет и вот мы получили весточку с фоткой ее с Ричардом сыночка. Малыш успел подрасти и уже уверенно стоит на ножках.

    [​IMG]

    Впрочем как и наш Луи. А в скором времени у него появится маленький братик или сестричка.

    [​IMG]

     
    aurelija нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей