1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Коул против обстоятельств

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем YeHa, 2 дек 2019.

  1. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Эту трепетную ромашку зовут Сеймур Коул, который сильно изменился с тех пор, как кто-то мог видеть его в Аппалузе Плейнс. Там парень был длинноволос, чистоплотен и работал приходящим
    [​IMG]
    , пока на свою беду не попался на глаза демиургу не решил, что так продолжаться не может, и почему это он должен убивать свою жизнь на мытьё чужой посуды и вынос чужого мусора?
    Демиург: Эх, Сеймур-Сеймур...
    Сеймур: Вот не надо сейчас, не я это придумал.

    В общем, он решил искать счастья в других краях. Например, в прекрасном Риверсайде, о котором давно идёт слава уютного города, где найдется место и любителю спокойной жизни, и искателю приключений. Сеймур посчитал: он всегда добивался всего сам, вот этими вот руками. А потому свой путь к благополучию и счастью он начнёт не с работы на другого дядю, а с восхождения на Олимп
    Потому что жребий был брошен аккурат до того, как я выгрузила его в КАС и начала редактировать.
    . Ведь настоящий мужчина должен сделать что? Построить дом, вырастить сына и, конечно же, посадить дерево. А лучше восемь. Превосходных:cool:


    1 поколение.
    Структура семьи:
    Родитель-одиночка.
    Кол-во детей:
    Трое детей.
    Основной доход:
    Нестандартная работа: Фермер (садовод)
    Цель поколения:
    Вечный студент (Дилетант). Выбрали дилетанта, ибо студгородок безбожно глючит.
    Разные забавы:
    Случайные черты. Выполнено в КАСе во время редактуры персонажа (можно сравнить, что у него стоит в официальной характеристике, и что у меня вышло).
    Дополнительные цели:
    На долгую память.
    Прокачанные.

    2 поколение
    Структура семьи:
    Родитель-одиночка.
    Кол-во детей:
    Двое детей.
    Основной доход:
    Стандартная работа: Кулинария
    Цель поколения:
    Хобби или страсть?
    Разные забавы:
    Свой стиль

    [​IMG]


    ШТАПИК разрешила мне еще открыть одну темку! :dance2:
    Во-первых, очень хотелось себе еще династию:redface: Во-вторых, хотелось именно жребий, потому что рандом подкидывает отличные сюжетные повороты, разнообразя процесс игры. Классика в этом смысле для меня посложнее. А еще мне стало обидно, что в жребий почти никто не играет, кроме Stranger. А ведь тема-то классная.
    В-третьих, безграничное спасибо святой Мире, которая помогла мне с этой шапкой!:worthy::heart:
    В-четвертых, заранее предупреждаю, что, как и в недельках, вот 100% буду опять подолгу тянуть с отчётами, и всё такое (потому что есть пресловутый реал, а еще я раздолбай). Но обязуюсь не забрасывать и довести моих нынешних и будущих Коулов до самого-самого конца. В общем, надеюсь, вам понравится:smile:
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2020
    LyashkO, C-vetochka, Oksii и 6 другим нравится это.
     
  2. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    YeHa, привет-привет! Добралась я до бедняги Сеймура. Хотя почему бедняги?? Главное счастье - в детях, а их у него трое:D
    Очень понравилась твоя задумка с жестоким НИИ и беспринципной Ширли. Она отыграла свою роль великолепно. О, эти выражения лица!! Оскар в студию.:cube1:
    Отдельные симпатии маленькому, трогательному кабачку - Кайе. Имя ей подходит как нельзя лучше. За инопланетян не играла, поэтому не знаю есть ли в них различия, но Кайя на удивления утонченная инопланетянка. Ее эмоциональная связь с Сеймуром трогает прям до глубины души. И смотря на их приключения неизвестно еще кто кому опора и защита.
    Порадовалась, что дружное семейство сбежало из-под научного гнета. Удачи им в огородном и воспитательном деле.
    Жду, когда мелкие подрастут.:hug:
     
    YeHa нравится это.
     
  3. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    nastulya, C-vetochka, простите, что так долго не отвечала! Спасибо вам за визит огромное:kiss:
    совершенно правильно кажется:yes:
    поживём-увидим:wink:Но ординарной их жизнь не будет (на то он и жребий, ыы)
    угу... я уже тут и так пытаюсь обоснуй придумать, и этак, и пока какая-то чушь только выходит
    действительно:LOL:
    :Dона очень старалась! Прям горжусь ей.
    Я тоже! Тоддлеры жестоко утомляют.

    Эта ваша Мафия жутко отвлекает от отчёта, должна заметить:crazy:. Он писался долго не в последнюю очередь из-за того, что я сижу в той темке и жду, чем там все закончится. Эх, Оливер:cry2:


    - Доброе утро. Я тут привёз…
    - Ооо, мужик, давай тащи всё в дом. Спасаешь!
    [​IMG]

    Хороший человек этот Один Кросби. Побольше бы таких. Хотя Сеймур сильно подозревал, что этот парень покупает у него овощи только потому, что Коул не запрашивает дорого.
    Найти клиентов на новом месте было сложнее, чем вырастить сам товар. И не потому, что продавать было некому – просто Сеймур старался не привлекать к себе много внимания.
    Их странная семья, сбежав в конце зимы от ученых, поселилась в соседнем городке на самой окраине среди каких-то заброшенных халуп и медленно ржавеющих остатков цивилизации.
    [​IMG]

    На этих задворках дома, больше похожие на сараи, продавались по символической цене. Сеймур выбрал тот, где в стенах было меньше всего щелей и каким-то образом до сих пор работала канализация. Заходя туда в первый раз, Коул, увешанный детьми, в первый момент не мог отделаться от предательской мысли: не так он представлял себе своё блестящее будущее.
    [​IMG]

    Но в следующую же секунду пнул эту мысль подальше, чтобы больше к ней не возвращаться. Что случилось – уже случилось. Теперь с этим нужно было жить. И жить так, чтобы никому – ни ему, ни его детям – не пришлось ни о чем сожалеть.
    [​IMG]

    Укрытие у них, конечно, на самом деле было так себе, но мистическим образом их до сих пор никто не нашёл. Сеймур справедливо полагал, что Кайя имела к этому отношение, хотя не знал, каким образом. Он вообще не очень хорошо представлял, что происходит в ее голове. В один момент это была зрелая личность, будто по ошибке оказавшаяся в теле ребёнка. Эта личность сама выбирала себе занятия, на раз разделывалась со сломанной техникой, не дожидаясь Сеймура, готова была сама давать ему профессиональные советы по разным поводам и с интересом закапывалась в литературу, которую не всякий взрослый мог бы осилить.
    [​IMG]

    В другой момент это была обычная девочка, увлечённо играющая со своим младшим братишкой, задающая обычные детские вопросы – которая вообще вела себя, как обычный ребёнок, даром что выглядела как пришелец с плакатов.
    [​IMG]

    Иногда промежуток между обеими Кайями занимал меньше десяти секунд, из-за чего у Сеймура кружилась голова. Все-таки приспособиться к этому было непросто.
    Тебе не стоит экономить на отоплении во всём доме, говорила ему Кайя, когда видела, как Сеймур кутается в куртку: их домишко не отапливался, а обогреватель он купил только в детскую, чтобы не тратить на электричество совсем астрономические суммы. Никому не будет лучше, если ты заболеешь из-за переохлаждения. Я бы помогла тебе с поиском доходов.
    [​IMG]

    - Не хватало мне еще садиться на шею собственной дочери. Разберемся и с деньгами и с отоплением. Лучше скажи, вафли как, нормальные?
    Да, вкусно. А мы сходим на пруд покормить уток?
    - Эм… Ну, если хочешь, то сходим.
    А когда? Можно сейчас?
    - Давай я с делами разберусь, и тогда посмотрим.
    [​IMG]

    Конечно, было тяжело. Одинокий мужчина с тремя детьми, мотающийся по подработкам – на постоянную работу Сеймур боялся устраиваться, чтобы не засвечивать документы. Денег почти не было, овощи на продажу росли медленно – учитывая, что лето было далеко, сейчас в домашних условиях росли разве что помидоры с петрушкой.
    [​IMG]

    Унитаз с душем вечно ломались, трубы засорялись, краны срывало – иной раз посреди ночи, и Сеймур окоченевшими от холодной воды пальцами старательно чинил дряхлую технику, а потом долго старался отогреть руки дыханием.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дети – младшие – тоже не особенно помогали. Кирин и Мэй были очаровательными малышами, но в силу возраста – совершенно несамостоятельными. И если Кирина еще можно было постепенно приучить хотя бы к тому, чтоб он самостоятельно ходил на горшок,
    [​IMG]

    то к Мэй в этом плане еще нечего было и думать подступаться. Покормить, поменять пеленки, поиграть, чтобы показать, что папа рядом – на это уходило всё свободное время Сэймура.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кирин предсказуемо обижался, что всё внимание уходит не ему, и капризничал на весь дом. Приходилось, разрываясь на несколько сеймуров, всё бросать и бежать к нему. Не хватало, чтобы кто-то из вездесущих соседей услышал детский плач и сообщил бы полиции, что тут обижают младенцев.
    [​IMG]

    Кайя, при всей ее самостоятельности, тоже добавляла хлопот – пусть она была и ребёнком, но ела за двоих взрослых. Поэтому когда Сеймур не копался в земле, не убаюкивал детей и не чинил умывальники, он торчал возле плиты.
    [​IMG]

    В остальном на самом деле Кайя была очень удобным членом семьи. В школу она, разумеется, не ходила, сославшись на то, что несмотря на ее способности к контролю чужого разума, она всё-таки не в состоянии поддерживать этот контроль над десятками людей в течение целого дня. Соответственно, загипнотизировать целую школу и заставить окружающих считать ее обычным человеком она бы не смогла. Поэтому всё своё время она проводила в доме или где-то поблизости, с успехом избегая чужого внимания. Отлучаясь из дому, Сеймур мог быть спокоен – к ним никто не заберётся, дети будут уложены, порядок наведён.
    [​IMG]

    И это Кайя буквально спасла отца от окончательного ухода на паперть, когда уже ранней весной во время одной из своих вылазок нашла где-то и приволокла обитаемый улей. Пчёлы внутри еще мирно спали, но она умудрилась их разбудить и сподвигнуть на поиски нектара. Один Максис знает, как пчелы не замерзали насмерть при мартовской температуре и где они умудрились всё-таки находить этот нектар, но периодически Сеймуру и правда удавалось вытаскивать из улья наполненные мёдом соты, а потом успешно продавать добычу.
    [​IMG]

    Правда, лечить пчелиные укусы ему приходилось гораздо чаще.
    [​IMG]

    Этот сумасшедший ритм выматывал его так, что иногда Сеймур присаживался на свою кровать на минуточку, чтобы перевести дух, и сам не замечал, как намертво отключался.
    Ему не мешала даже возня Кирина с игрушками.
    [​IMG]

    Было тяжело, да. Но все или хотя бы часть проблем забывалась, когда вечером, набегавшись по делам, Сеймур заходил в детскую, возился с детьми и с восторгом видел, как они этому радуются. Ради них ему не было себя жалко.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Приоритеты у него сменились кардинально, конечно. Раньше он бы с удовольствием тусовался с энергичным Одином Кросби, которому продавал выращенные приправы, потому что мужик был свой в доску. Но вместо этого Сеймур предпочитал поскорей возвращаться домой, чтобы побольше времени провести с детьми.
    [​IMG]

    Раньше бы он непременно ответил очаровательной улыбкой Констанс Добсон, милой продавщице в магазине детских товаров, полушутливо предложившей ему сходить
    [​IMG]
    , а то и вовсе бы ненавязчиво пофлиртовал. Сейчас ему было совершенно не до этого. Он уже который вечер учил
    [​IMG]
    Мэй ходить, а Кирина – нормально говорить и не собирался пропускать их первые успехи.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Ооо, Коул! А я тебе звонить как раз хотел.
    - Здравствуйте, Дон, - улыбнулся Сеймур владельцу комиссионки. – А что, что-то случилось?
    - Конечно, случилось. Порадовать тебя хотел. Держи чек, всё продали
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    - У нас там еще новый привоз был, сходи глянь, - заговорщицки наклонился Дон к нему поближе. – Тебе скидку сделаю.
    - Да ладно, я что, особенный?
    - Ну так у тебя детей вагон, деньги всегда нужны. Что я, не понимаю, что ли?
    У Сея не было сомнений, что этот парень мог его понять, потому что Дон Лотарио слыл самым известным бабником во всём городе и не жаловался на бесплодие. Но озвучивать это Коул не стал. Скидка – дело хорошее.
    Да и вообще, он действительно себе давно ничего не покупал.
    [​IMG]

    Это только люди, никогда не имевшие дело с детьми, могут считать, что денежные хлопоты заканчиваются, когда больше не нужно тратиться на памперсы. На гражданина Кирина, успевшего за последние годы
    [​IMG]
    до подготовительной школы, денег уходило раза в три больше. Мальчишка оказался чересчур активным, одежда на нём буквально горела.
    И это при том, что он был ужасно чистоплотен.
    Хотя, скорее, именно потому, что он рос таким
    [​IMG]
    , его одежда постоянно была в каких-то пятнах.
    Но ругаться на сына Сеймур не мог. Раньше ему помогала только Кайя, теперь и Кирин здорово разгружал своего отца. Началось это тогда, когда Сеймур в очередной раз свалился без сил на кровать и уснул беспробудным сном.
    [​IMG]

    Мальчик аккуратно накрыл отца одеялом и, чтоб не мешать ему отсыпаться после подработки, тихонько вышел из детской. Окинул взглядом царящий вокруг него свинарник (у Сеймура не хватило времени на банальную уборку, а Кайя опять где-то пропадала) и решил, что так жить нельзя.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И, пока глава семьи дрых без задних ног, средний сын устроил побоище с грязью. В итоге сам стал чернее папуаса, зато когда Сеймур проснулся, дом сверкал как начищенный симолеон.
    [​IMG]

    Сеймур потом несколько раз отстирывал сыновьи штаны-рубашки, стараясь хоть немного придать им первоначальный вид.
    [​IMG]

    Особого результата не добился, а порошка извёл целую кучу, но это не омрачило его настроения. Всё-таки, что ни скажи, а здорово обнаружить, что твой родной отпрыск сделал тебе такой приятный подарок. Чистый дом, в смысле, а не килограмм грязной одежды.
    Так и повелось в итоге. Сеймур обеспечивал, как мог, семью заработком, Кайя – безопасностью, а Кирин следил за чистотой в доме. Напоминать ему не приходилось. Сын Сеймура Коула рос очень ответственным ребёнком.
    [​IMG]

    Кайя же, как всегда, поражала своей неординарностью. Для Кирина это всё было проще: он с рождения видел рядом с собой зеленокожую черноглазую сестру, которая могла мановением руки перенести вещи с места на место, говорить с ним, не открывая рта, отгонять от дома случайных прохожих, просто уставившись в стену. Для него всё было в порядке вещей.
    Сеймур же, который, казалось, тоже должен был привыкнуть к чему угодно, все-таки не мог сдержать благоговейного изумления, замечая, как Кайя вытягивается в росте буквально за
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    Настал период моего взросления, пояснила она ошарашенному отцу. Утром он ушёл на подработку, оставив в доме за главную десятилетнюю с виду инопланетяшку, а вечером она уже доходила ему макушкой до подбородка. Это нормально для меня, я расту рывками, когда достигаю нужного уровня развития. Ты не будешь бояться меня из-за этого?
    - Что ты такое говоришь, родная? - выйдя из ступора, Сеймур обнял дочь. – Я тебя никогда не буду бояться. Просто для людей это всё-таки необычно.
    [​IMG]

    Я понимаю.
    - Тебе не было больно?
    Из-за резкой деформации тела? Было немного некомфортно, но обошлось без боли, не волнуйся. Я в порядке. Нужно всего лишь приспособиться к новому центру тяжести, это не займёт много времени.
    - Э… Ну славно…
    [​IMG]

    А что касается Мэй, она была самым обычным карапузом, которого обожали все в доме. Старшая сестра с удовольствием с ней играла, с интересом и некоторым пристрастием изучая ее поведение.
    [​IMG]

    Сеймур бежал к младшей дочке сразу, как у него выдавалась свободная минутка.
    [​IMG]

    Мэй знала, что папа ее обожает, и вовсю этим пользовалась, поднимая жуткий рёв каждый раз, как ей казалось, что ее обделяют вниманием.
    [​IMG]

    И тогда на помощь приходил героический старший брат, привычно затыкающий капризулю бутылочкой с тёплой молочной смесью.
    - Кушай, только не кричи, а то папа отдыхает.
    [​IMG]

    В общем, можно было сказать, что из всей семьи у малютки Мэй была самая нормальная жизнь, которую только возможно было обеспечить в доме Коулов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сеймур, окликнула его Кайя одним вечером. Я ухожу на несколько дней.
    - Хорошо, милая, как хоч… подожди, в смысле? Куда?
    Мне необходимо разобраться с важным делом.
    - А несколько дней – это сколько? Два, три, пять?
    Два, возможно два с половиной. Мне должно хватить.
    [​IMG]

    - Не хочешь рассказать, что это за дело? – Сеймур присел за стол рядом с дочерью.
    Нет. Не беспокойся, это не навлечёт проблем ни на кого из нас.
    - Кайя, - мужчина помолчал, подбирая нужные слова. – Я всё равно немного переживаю. Я знаю, что ты способна справиться с миллионом проблем, но иногда мне кажется, что ты слишком много на себя взваливаешь.
    Со мной всё будет в порядке. Не забывай, я не человек.
    - Ты родилась от человека. Тоже не забывай.
    Я это всегда помню, посмотрела Кайя прямо на отца. И всегда чувствую. Сильнее, чем ты думаешь. Тебе действительно не нужно ни о чем волноваться, обещаю.
    Сеймур вздохнул. Он привык к тому, что его необычная дочь всегда себе на уме, но порой ему хотелось, чтобы Кайя открывалась родному отцу немножко больше. На сей раз он снова отступился.
    - Ну, смотри сама. Чтоб через два с половиной дня была дома – живая и здоровая. Иначе никаких вафель на завтрак.
    …конечно.
    [​IMG]

    Лицо Кайи было серьёзным, но в голосе, прозвучавшем в голове Сеймура, отчетливо слышалась улыбка.

    Ночью же, дождавшись, когда все уснут, Кайя вышла на улицу. Там ее уже ожидали.
    [​IMG]

    Если бы кто-то выглянул в этот момент в окно, то увидел бы двоих. Одного пониже, типичного подростка с виду, второго – выше и старше, в одежде, больше всего напоминающей скафандр. Оба они стояли, пристально глядя друг на друга, и казалось, между ними происходит безмолвный диалог.
    [​IMG]

    Спустя несколько минут ничто не напоминало о том, что перед домом Коулов кто-то вообще находился.
    А через несколько часов Кайя появилась на одной из улиц ночного Риверсайда. Ее интересовал один конкретный дом по адресу Коттон Бранч-драйв, 223.
    [​IMG]

    В котором некогда проживала небезызвестная Ширли Лин и в подвале которого по ее милости находилась одна из лабораторий по исследованию внеземного разума.
    [​IMG]

    Когда спустя десять минут по этой улице проехала патрульная машина, перед домом уже никого не было.
    [​IMG]

    Простите, что так мало :frown: После жесточайшего творческого запора это – всё, чем я смогла разродиться. Переписывала этот отчет раза три, учитывая, что на самом деле тут и описывать действительно особо нечего было. Дети ходят под себя, Кайя учится (на самом деле она-то, разумеется, учится), Сеймур страдает на морозе с пчёлами, демиург страдает, потому что продавать зимой нечего вообще, ничего не растёт, аааа! Ужасно быть нищебродом. И - да, Сеймур ковыряется в улье в трусах! Потому что вот так он решил! :crazy: (чх "Сорвиголова" меня веселит всё больше и больше:cool: )
    Забыла в прошлый раз показать переезд семьи.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Там серьёзно конура, вытянутая в длину. Кое-как смогла переиначить ее, достроив детскую, и чуть не забыла впихнуть стиральную машинку. Детская комната влезала в кадры только урывками, поэтому вот ее общий вид.
    [​IMG]

    На данный момент с финансами всё было так плохо, что Сеймур ни на какие занятия не ходил. Поэтому механике обучился самостоятельно, благо убогая техника позволяла это почти бесперебойно.
    И вот немного технического, что не влезло в отчёт.
    [​IMG]
    Все продажи запулю в следующий отчёт, если можно, потому что наиграла я по факту больше, чем эта неделя, и запуталась, какие из продаж овощей идут к этому таймингу, а какие - к дальнейшему.

    По техничке пока больше нечего сказать, так что вот парочка няшных бонусов.
    Заметила в одном из обсуждений, что тоддлеры в тройке не взаимодействуют друг с другом, тоже расстроилась по этому поводу, так что решила попробовать хотя бы сделать вид, что детишки играются вместе.
    [​IMG]

    Кайя репетирует захват мира
    [​IMG]

    - Оу. Ты всё слышал…
    - Не-не, продолжай, очень интересно.
    [​IMG]

    Красавец папа с красавцем сыном.:heart2:
    [​IMG]

    И наша постоянная рубрика Симс-стайл! Игра считает, именно такая мода нынче популярна среди инопланетных подростков:cool:
    [​IMG]

    И напоследок – у династии появилось первое деревце.
     
    C-vetochka, nastulya, Oksii и 5 другим нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Жизнь у Коулов идет вперед несмотря ни на что. Не представляю, каково тебе играть за одинокого отца с тремя детьми, да еще и без возможности нормально заработать. Но ведь справляетесь, и ты, и они. Сеймур молодец, крутится как белка в колесе и не опускает руки. Кайя отличная помощница, пусть и несколько себе на уме. Да и Кирин подрос с нужной ЧХ :D (Ты сама ее выбрала?) Дети растут очаровательными, Мэй вроде в мать пошла, а Кирин от обоих родителей что-то взял. Здорово, что все они друг за друга горой, и дети не протестуют против домашних обязанностей. Хотя, подростковые перепады настроения еще впереди)) Надеюсь, игровое лето принесет вашему семейству побольше денег в бюджет. И интересно, что именно задумала Кайя, и к каким последствиям это приведет.
    Очень понравился кадр)
    Потому что нефига в одних трусах этим заниматься :nono:
    Ничоси у вас Дона жизнь потрепала так, что до продавца в комиссионке докатился :D
    Любят они в ответственный момент начать землю есть или в одном исподнем остаться :D
     
    YeHa нравится это.
     
  5. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Плакать иногда хочется:LOL: Я хочу им большой просторный дом! А приходится продавать окна, чтоб купить ульи:crazy: Я там от одного даже занавесочку забыла продать, ее на каких-то кадрах видно. Ох уж эти реалии Симс.
    Рандомно:smile:Я в этом поколении всем рандомные черты выбираю пока что (хоть нужно было одному Сеймуру, но мне так показалось интереснее). Потом, когда младшие повзрослеют, посмотрю, может, уже буду сама выбирать.
    Вот Кир да, он получился эдаким метисом. А Мэй действительно копия матери. Но мне это даже на руку:biggrin:
    :heart2:
    Поди ему там легче дамочек кадрить:cool:
    У меня от его выходок очень часто лицо как сейчас у твоей аватарки:D
     
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ох, блин, я и не думала, что все настолько плохо. Надеюсь, ульи окупятся (хотя у меня с медом не складывалось, обычно симы успевали его сожрать до того, как я что-то с ним делала). А можно как-то еще зарабатывать, Кайе например метеориты призывать и продавать, или только садоводство?
    Заинтриговала :yes:
     
     
  7. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Забыла ответить в тот раз=)) Это я на самом деле подготавливаю почву к ее выселению, она же не наследница. А так потом все покажу, конечно ^^
    Ну вот если б я умела правильно за ними ухаживать, то окупились бы:dry: а так сплошной стресс. Я потом еще нажалуюсь на это всё.
    Только садоводство:yes:. Но метеориты я всё-таки попризывала, очень уж хотелось посмотреть, как это происходит:DБез продаж, чисто для зрелища.
     
    meera нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Очень нравится, как складно идет жизнь Сейма с таким непростым жребием :heart: Переезд в другой город, да еще и в такие условия ужасные - испытание не из легких, однако, в тройке я часто отыгрывала подобный сюжет, и поэтому мне очень тепло было читать обо всем :smile: Конечно же, единственное, хотелось бы, чтобы Сеймура и его детишек ожидало более радостное будущее, чем моих подопечных :hihi:

    Крутое обыгрывание инопланетянского ребенка. Все еще не перестаю удивляться и восхищаться задумке. Сейму крупно повезло с такой понимающей и мудрой не по годам дочерью. Но меня очень-очень трогает, что несмотря на всю ее взрослость, основатель заботится о ней и думает о ней как о ребенке.
    Оооу какой он очаровательный! Разрез глаз от мамы, да? :heart2: Ох уж эти голубоглазые блондины - моя слабость :heart2:
    вахахха правда, атмосфера доброты и взаимопомощи на фоне, ну, практически нищеты и изоляции растапливает мое ледяное сердце)))
    :heart: Очень крутой ход с резким взрослением Кайи, но при этом другие детки, человеческие, растут естественным образом, медленно и почти незаметно. Хороший прием!
    _0_ Стоило ожидать, что Кайя свяжется со своей расой! Но я не ожидала! :D
    Хехе! Надеюсь, Ширли не отвертится от справедливого наказания :devil:
    Заценила, очень мило и аккуратно все :smile: А кто будет наследником из детей, кстати? Или это пока интрига? :smile:

    Оуууу, ну я не могу! Тоже страдала без Орли(((

    Мафия кончилась, жду ускорения темпов и желаю вдохновения)))
     
    YeHa нравится это.
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кажется я немного отошла от мафии, поэтому начинаю связно формулировать ещё какие-то мысли, кроме "Пойду посплю". В общем, я пришла. :D
    Здорово, что семейство Коулов нашло, где пристроиться. Жаль, что приходится влачить не самое презентабельное существование, но, я думаю, скоро всё наладится. Кайя довольно интересная личность. Наверное, по своему происхождению она и должна быть такой серьёзной, но пребывание на симовской планете делает её обычным ребёнком. Надеюсь, что в головушке её это не приводит ни к каким проблемам.
    Кстати, а куда ударение в имени "Кирин"?
    Это да, это соседи могут. Больше же причин никаких у детского плача быть не может. Только истязания!
    Правильно, ему на паперь нельзя! Ещё увидит кто, узнает, Ширли донесёт...
    Ахаха :D Помню, как в Sims 2 Дон у меня был самым многодетным отцом в городе, и дети всё от разных дам. А в тройке у меня приличный семьянин из него вышел.
    Ах, какой же всё-таки мальчик красивый вышел. :heart2:
    Да-да, именно в таких выражениях Сеймур у себя в голове и подумал.
    :biggrin:
    Хорошо, что грудь не 5-го размера, а то сложнее было бы центр тяжести найти. :LOL:
    Ооооооо!!!! Добро пожаловать в клуб нищебродов! Так, как с Дрейками, я ещё никогда не страдала. Только к переходу второго поколения в период "Взрослый" мы начали жить нормально.
    В Риверсайде, к сожалению, недорогие дома все такие. :frown:
     
    YeHa нравится это.
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Мне очень нравится как ты обыгрываешь непростые будни многодетного отца в изгнании. Не проста жизнь основателей в жребии, казалось бы в отличие от классики у них хотя бы дом есть, зато возможности заработков сильно ограниченны, а там можно порой за неделю состояние сколотить и на хоромы заработать. Сеймуру же приходится пахать на плантациях, и подвергаться нападению со стороны пчел дабы прокормить своих детишек.:smile:
    Хорошо что дети растут такими понимающими, а главное готовыми помогать папке. Кто-то заботится о безопасности, кто-то о чистоте. Очень интересно что такое задумала Карли, и к что ее привело к дому Ширли. Неужели решила избавиться от ученых и этой лаборатории, дабы защитить свою семью и после ее ухода? :redface:
    Кирин вырос симпатичным ребенком, кажется на папу похож, уже не терпится посмотреть на него в более старшем возрасте, собственно как и на Мэй. :heart2:
     
    YeHa нравится это.
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Всё же при определённом наборе параметров жребий превращается в испытание. Особенно, когда звёзды сходятся подкинуть их поначалу. Мой собственный старт был далёк от хардкора, как от центра земли, так что я с любопытством поглядываю, как ты выкручиваешься :popcorn: :D и хочу сказать, что выходит хорошо) Вы с Сеймом справляетесь не только с выживанием, но и с воспитанием в одиночку табунчика детей, а гг радует оптимистичным взглядом на свою нелёгкую жизнь. С одной стороны, из-за детворы, которую парень на своём горбу тащит, ему намного сложнее, с другой - они неплохо так мотивируют не вешать нос, стараться не только ради себя, да и в целом с такой трогательной семьёй главный герой не одинок, а это дорого стоит :smile:

    Теперь уже не только Кайя, но и Кирин помогает папке. Чистюля - очень полезная чх! Говорю как человек, который в свободной игре всегда держал в доме чистюлю из-за удобных опций уборки :D Правда, потом я перешла на джиннов (горничные всегда были для слабаков) ахаха

    Мне нравится, как хозяйственность мальчика сюжетно обусловлена, кстати. Так мило, что Кирин хочет по мере сил оказать помощь зашивающемуся папке :heart2: и что младшенькая растёт, окружённая максимальной заботой всех-всех-всех. Это милота)

    Изящно Кайя отомстила Ширли! Надеюсь, копы нашли к чему прикопаться в подпольной лабе и жрицу науки засадят саму посидеть под замком. Хотя с другой стороны, думается мне, что так вполне может вскрыться тайная информация о Сейме и его необычных детях, что явно не пойдёт на пользу спокойствию, которое для себя пока нашло семейство Коул в заброшенной части другого городка. Это переживательно.

    По техническому просьба: показывай, плиз, панельку, чтоб я наглядно смотрела на плачевность финансовой ситуации)
     
    YeHa нравится это.
     
  12. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Итааак, пополнение в теме Коулов!
    Простите меня, пожалуйста :worthy:Пожалуйста!
    Сперва куча ответов:

    Cпасибо тебе за целую кучу добрых слов в адрес задумки и прочего:heart::heart::heart: Это поддерживало меня, когда мысли окончательно отказывались складываться в строчки.
    А про каких подопечных ты говоришь? Это в твоих династиях или личные игры?
    А если они при этом ещё и с азиатской кровью!:dance2:Разрез глаз мамин, да-да. Мне тоже очень нравятся полукровки!
    :kiss::hug:безумно рада это слышать
    Мвахаха, я ей придумала THE REAL HELL:devil:
    Не то, чтоб интрига, но жирнючий намёк на это появится в самом тексте, так что не буду говорить прямо тут:biggrin:

    Hoshi, душа моя, прости, что я так вяло комментирую тебе в теме. Я очень постараюсь исправиться!:sorry:
    Ненене, она очень адекватна. Ну, насколько я смогла это передать=)))
    На первый слог (хотела сказать "на "и", вовремя опомнилась:D)
    И-мен-но! Конспирация - превыше всего.
    Так-так-так, я хочу услышать подробности об этом:cool:
    :LOL:вот не говори, повезло будь здоров!
    Броооо!!!:cry2: Ну ничего, я твёрдо намерена со вторым поколением вытащить их из этого днища.

    Ты даже не представляешь, насколько :crazy:тут всё расскажу, так что читай закулисную часть.
    Спойлерить не буду, но в отчёте как раз мы коснёмся этого момента:cool:
    В нем и папа, и мама, самый настоящий метис! Но взрослее они будут только через отчёт, так что нужно немножко потерпеть.

    :Dмне тоже интересно. На самом деле это действительно хорошо, очень освежает (и начинаешь реально ценить простоту игры, когда не нужно следовать никаким ограничениям:crazy:)
    Ты меня понимаешь полностью!:LOL:
    Ну тут не совсем так было. Патрульная машина просто проехала мимо, не заметив возле дома ничего подозрительного, включая подростка (Кайю), нарушающего комендантский час. Но способ отомстить Кайя всё равно нашла:spiteful:
    Поняла! В техничке я сделала, как смогла, но в будущем, конечно, всё нужно делать намного аккуратнее...



    Смеркалось. Сеймур озадаченно изучал стену в детской комнате.
    - Кайя, дорогая, - позвал он старшую дочь.
    [​IMG]

    - А ты не в курсе, что за граффити у нас на обоях?
    [​IMG]

    Зайдя в комнату, Кайя какое-то время молча смотрела на каракули. Потом подправила пальцем одну чёрточку и окинула получившееся критическим взглядом.
    [​IMG]

    Это я научилась, сказала она наконец. Но ещё плохо получается.
    - А что это?
    Если коротко, аналог оберегу. Подпитывается психокинетической энергией – моей конкретно. Я направляю его вовне, чтобы возле нашего дома никто не задерживался. Ты ведь не любишь гостей, я знаю.
    - Ты права, врать не стану, - пробормотал Сеймур.
    Его не покидало чувство, что дочь недоговаривает. В смысле, да, он предпочитал, чтобы их семья не привлекала внимания. Но до сих пор Коулы как-то справлялись и без дополнительных охранных мер. Сеймур нутром чуял: новые способы связаны с отлучками Кайи. Она возвращалась из них совершенно никакая и целый день медитировала на кровати, восстанавливая силы, чего с ней практически никогда не бывало.
    [​IMG]

    А потом по стенам стали появляться вот эти непонятные знаки.
    Сеймур хотел удариться в расспросы, но Кайя уже вышла из комнаты. Мужчина только вздохнул. Инопланетных кровей его дочь или нет, но беспокоиться за неё он не переставал.
    - Кай, - окликнул Кирин.
    М?
    - А куда ты летала?
    У меня были незаконченные дела.
    - Закончила?
    Более-менее.
    [​IMG]

    - А я видел, как ты вернулась, здорово было. Взяла такая и – хопа, появилась на кровати.
    Видел, значит. Я думала, ты спал.
    - Ну да. Но там хлопнуло, я и проснулся, и видел одним глазком.
    [​IMG]

    - А потом обратно уснул. Долго думал, что мне это приснилось всё, но обдумывал, и понял, что всё-таки правда было. Это тепле…потация?
    Телепортация. Да.
    - Огооо! – бросив мусор, Кирин вскарабкался на стул рядом. – Так ты можешь весь мир облететь!
    Вовсе нет. Я не сама телепортировалась.
    - А как? Расскажи, я никому не проболтаюсь. Честное слово, клянусь школьным глобусом.
    [​IMG]

    Зачем ты хочешь это знать?
    - Ну я… интересно просто ведь!
    Я не могу рассказывать тебе всё только потому, что тебе интересно. Для этого нужна действительно важная причина.
    - Кааай, - надулся Кирин.
    И ты разбросал отходы по полу вместо того, чтобы вынести их. Сеймур расстроится.
    [​IMG]

    «Сеймур расстроится» было волшебным заклинанием, способным заставить Кирина сделать что угодно. Отца он боготворил. Что не мешало ему бормотать «Кайка зануда», вынося мешок с мусором из дому.
    [​IMG]

    На веранде соседнего дома весело трещали две дамы. Одну он смутно знал как соседку, вторую видел впервые.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Может, и ничего такого. А может, и враги! Кирин всегда с энтузиазмом участвовал в шпионских играх своей старшей сестры.
    - Каааай! – ворвался он в дом. – У соседей кто-то новый!
    Кайя отложила в сторону блокнот, который изрисовывала
    [​IMG]
    – она могла заниматься этим сутки напролёт.
    Вот как, сказала она.
    Глянув ночью в замочную скважину, Кирин увидел, как сестра опять шаманит на улице.
    [​IMG]

    «Укрепляет защитный барьер», - догадался мальчик и со спокойной душой ушёл спать. С такой охраной он не боялся ничего на свете.

    [​IMG]

    Дни шли своим чередом. Сеймур ловил себя на том, что привык к этой жизни. С утра до вечера обивать пороги горожан с предложением свежих овощей –
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    …забегать в комиссионку в поисках чего-то нового по скидке для детей и себя -
    [​IMG]

    … приходя домой, встречать увлечённо беседующих старших отпрысков, которые сыпали друг перед другом мудрёными терминами – Кирин с каждым днём показывал всё больше способностей в математических областях, Кайя с удовольствием его просвещала –
    [​IMG]

    …возиться с младшей дочкой, учить её ходить (она-то на самом деле уже давно прекрасно топала своими ножками, но побаловаться с папой – это же святое) –
    [​IMG]
    [​IMG]

    … покопаться в домашнем саду, приготовить ужин…
    [​IMG]
    [​IMG]

    … помочь сыну с уроками, засыпая над каждым словом!
    - Пап, я тут уже сам, наверное, справлюсь. Иди поспи, а то тебе завтра опять рано вставать.
    - Точно сам справишься?
    - Честное слово.
    - Ложись не позже десяти.
    - Знаю, знаю…
    [​IMG]

    Сеймур бы соврал, если бы сказал, что доволен такой жизнью. Это было просто бесконечное испытание на выносливость. Денег было в обрез, поэтому нечего и мечтать о какой-то роскоши вроде новой мебели или техники, которая бы не ломалась через раз.
    [​IMG]

    Ему вечно не хватало времени, чтобы банально выспаться, а одежда из-за постоянной беготни на нём болталась как на вешалке. И всё же, стиснув зубы, Сеймур упрямо проживал каждый новый день, не позволяя себе жалоб. Это была его личная маленькая война с судьбой, в которой он намеревался победить.
    В доме потихоньку появлялись какие-то маленькие нужные вещи – например, мольберт для Кайи, который он на досуге сколотил сам: видел, что инопланетная дочка страстно любит зарисовывать всё, что видит вокруг.
    [​IMG]

    Или старенький крепко сбитый комодик с неплохим, хоть и нелепым зеркалом впридачу, которые Сеймур ухватил
    а точнее, Кайя притащила с экскурсии [​IMG]
    и определил в маленькую спаленку детей. Мэй росла, как же тут без большого зеркала?
    [​IMG]

    Для растущей Мэй вообще старались подготовить побольше всяких интересностей. Кирин настоял на логических играх, знакомые клиенты подогнали детскую плиту – вдруг вырастет юная хозяйка?
    [​IMG]

    Кайя готовила свои подарки. Наверное.
    Во всяком случае, заниматься этим она старалась без лишних свидетелей. Ещё неизвестно, как бы Сеймур отнёсся к подобным манипуляциям.
    [​IMG]

    Верней, Кайя как раз прекрасно представляла его реакцию, поэтому проделывала подобные вещи в отсутствие отца. Не то, чтобы она не сумела объясниться, но ко всему нужно было подходить своевременно. А время для разговоров на эту тему, по её мнению, ещё не подошло.
    В общем, так или иначе, но семья Коул держалась на плаву. Не сказать, что уверенно и надёжно. Сколько бы лет ни прошло с момента их побега, Сеймур всё равно вздрагивал каждый раз, заслышав стук в дверь.
    [​IMG]

    Но потом оказывалось, что это опять сосед зовёт пропустить стаканчик-другой пива или передать от жены какой-нибудь пирог на ужин, и узел в животе Сеймура немного распускался. До следующего раза.
    [​IMG]

    И пусть он задёргался донельзя, но на то, чтобы устроить и справить день рождения младшей дочки, его душевных сил всегда хватало. Вкусный торт, радостная семья, собравшаяся вокруг – всё-таки есть в жизни счастливые моменты.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Аааааа!! – заверещала Мэй.
    [​IMG]

    На кухню тут же ворвался всполошенный Сеймур.
    - Что случилось?!
    [​IMG]

    - Паааа, кран опять слетееел! Я совсем чуть-чуть его дёрнула, я правда не нарочно!
    [​IMG]

    Незаметно переведя дыхание, Сеймур отодвинул дочку в сторону и привычно принялся за ремонт.
    - Папа, простиии, - ныла Мэй под руку.
    - Да я не… всё в порядке. Будь просто аккуратнее в следующий раз.
    - Хорошо…
    И ведь знает, что нужно быть с краном аккуратнее, а всё равно иной раз напортачит. В итоге весь вечер Мэй промучилась совестью.
    - Кай, а Кай, - шептала она наутро своей сестре, которая зарисовывала какое-то одноклеточное в разрезе. – Как мне перед папой извиниться?
    Он не считает тебя виноватой. Ты придаёшь этому чересчур много значения.
    [​IMG]

    - Ну мало ли, что не считает. А я считаю.
    Кайя отложила кисточку и приняла задумчивый вид. С годами она перенимала всё больше человеческих привычек (или просто что-то опять сканировала, непонятно).
    [​IMG]

    Он очень много на себя берёт, наконец пространно сказала Кайя. И ничего не просит взамен.
    - Да я знаю… оооо, - Мэй осенило. – Систер, ты гений. Я придумала.
    [​IMG]

    Скатившись с двухэтажной кровати, на которую Коулы разорились в честь окончания учебного года и пятёрочного аттестата Кирина, она первым делом растолкала брата.
    - Кирка, вставай, давай папе подарок готовить!
    - Ну чегоооо…
    [​IMG]

    Соня Кирин был жутко недоволен тем, что его разбудили во время законных каникул. Но узнав план Мэй, целиком его одобрил.
    А план был прост и тем прекрасен. Дети – все трое – решили подарить своему отцу самый настоящий выходной. Конечно, они не могли отправиться за него на заработки, но были вполне способны избавить его от работы по дому. Хотя бы сегодня.
    Дым стоял коромыслом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Напоследок остались овощи, которые надлежало полить и прополоть. Или наоборот.
    [​IMG]

    Один фиг, Мэй терпеть не могла возиться в земле.
    [​IMG]

    Но раз взялась, отступать было некуда. Зато когда Сеймур вернулся домой, там всё буквально сверкало.
    - Мэй, солнышко, ну вы даёте.
    - Па, тебе правда нравится?
    - Да как мне может не понравиться? У нас уже полгода не было так чисто.
    [​IMG]

    - Иди сюда, затейница.
    - Я тебя люблю, папочка. Честное слово, больше не буду ломать кран.
    - Да бог с ним, с краном.
    [​IMG]

    Конечно, потом, пока отец жарил на кухне тосты, дети быстренько навели в своей комнате привычный бардак.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но всё-таки их искренний порыв был оценён по достоинству, и план удался на сто процентов – папа был действительно рад такому подарку.
    За то лето они успели многое. Сеймур разбил маленький огородик, чтобы поменьше тратиться на продукты. И избавился от старого улья с формулировкой авторства Кирина «Там у всех пчёл давно повырастали бороды, им пора на пенсию».
    [​IMG]

    Признаться, Сеймур не скучал по пчёлам: кусали они его намного чаще, чем делились мёдом.
    Заодно тем летом он умудрился завязать полезное знакомство, немного поправившее их финансовое положение. Семейство Брок прикипело к его овощам и стало
    (и мы тут же просадили всё на уроках по навыкам, хэх)[​IMG]
    Кайя занималась своими делами, которые, как обычно, никого не касались. Впрочем, отлучаясь куда-либо, она непременно предупреждала об этом Сеймура и всегда возвращалась строго к условленному времени.
    [​IMG]

    Волновался он за неё уже больше по привычке. Из всей его странной семьи за Кайю, пожалуй, бояться следовало меньше всего.
    [​IMG]

    И можно было уверенно сказать, что лето для Кайи тоже прошло с большим толком.
    Мэй увлеклась своей плитой, долгое время стоявшей у неё без дела, и после нескольких неудач с удовольствием обеспечивала семью кексиками собственного производства.
    [​IMG]

    Жутко гордясь при этом, что сняла с отцовских плеч ещё полкилограмма груза.
    - Слушай… а неплохо у неё получается.
    Я собираюсь тебя нарисовать, ты не против?
    - Только не с набитым ртом, если можно.
    [​IMG]

    Кирин же не на шутку подсел на учёбу и точные науки. Не то, чтобы он был зубрилкой: просто ему это действительно нравилось. Поэтому чаще всего он попадался на глаза с телефоном в руке – обсуждал интегралы, химические соединения и ещё Максис знает что: причём не с одноклассниками, а с собственным классным руководителем, учителем математики.
    [​IMG]

    - Как у тебя голова не пухнет? – изумлялась Мэй. – Каникулы, а ты всё задачки решаешь.
    - Это не задачки, - терпеливо объяснял брат. – Это теоремы. Мне сказали, что если я до конца лета разберу программу восьмого класса по геометрии, алгебре, физике и химии, можно будет думать о моём переводе в старшие классы.
    [​IMG]

    - Чегоо, старшие? Ну и будешь там один самый мелкий, как дурачок. А вокруг такие дылды.
    - Да ну тебя, при чём тут мелкий, большой? – разобиделся Кирин. – Я вообще не для перевода стараюсь. Мне просто интересно.
    [​IMG]

    - Не понимаю, как задачки могут быть интересными – скукотища же.
    - Ну тебе скукотища, а мне не скукотища. И вообще, - принял Кирин назидательный вид, - если тебе непонятно, это не значит, что это неинтересно. Я же не кричу, что мне неинтересно кексы печь.
    - Пфф, конечно, не кричишь, ты ж их первый и съедаешь.
    [​IMG]

    Лето, жаркое и солнечное, перевалило за свою вторую половину, когда Кайя решила, что время для серьёзных разговоров пришло. Руководствуясь принципом «нет лучшего момента, чем сейчас», она поймала отца ровно в ту минуту, когда тот вернулся с подработки. Остальные дети уже мирно спали.
    Сеймур, я скоро опять вырасту, с места в карьер сообщила она. Во мне для этого накопился достаточный потенциал.
    - Милая, так это же хорошо… наверное. Да?
    Это нормально. Я немного сдерживала процесс, чтобы взросление не случилось раньше, потому что не хотела вас оставлять. Но теперь уже задерживаться нет возможности.
    - Подожди… ты о чём? В смысле оставлять?
    [​IMG]

    Я не принадлежу этому миру, и ты это знаешь. Нам всего лишь хотелось понять, каково это – прожить жизнь подобно вам. Для этого я решила родиться как человек, расти как человек… но мы в этом оказались абсолютными новичками. Моя раса изучает вас недостаточно давно, чтобы понять все нюансы, и ко многому мы оказались совершенно неготовыми. Я планировала обычную человеческую жизнь в обычной человеческой семье, но в результате моего любопытства лишь подвергла тебя одним страданиям.
    - Погоди, погоди. Кайя, я не виню тебя ни в чём. Ты ведь и правда не знала… не могла знать, что всё так выйдет. Ну вот кто мог предположить, что эта Ширли окажется такой стервой? Никто.
    Я знаю, что не винишь, на лице Кайи появилась слабая улыбка. Потому что ты хороший человек. В этом и только в этом я не ошиблась, выбрав тебя на роль родителя. Но это не значит, что я сама не виню себя за всё остальное.
    [​IMG]

    Поэтому, продолжила она, я взяла на себя обязательство максимально исправить свои ошибки. Спасти тебя и детей из лаборатории, обеспечить вам спокойную жизнь, разобраться с угрозой преследования. Я не смогла найти безопасный источник материального благополучия, но, по крайней мере, вам удавалось не голодать все эти годы.
    Сеймуру всегда говорили, что он на диво внимательный. Вот и сейчас его внимание зацепила вскользь оброненная фраза дочери.
    - Разобраться с угрозой? – уточнил он.
    Да.
    - А можно поподробнее? – у Сеймура появилось нехорошее предчувствие.
    И, как выяснилось, не зря ему тогда казалось, что Кайя недоговаривает насчёт своих отлучек.
    Я уходила в тот город, где находится лаборатория, рассказала она теперь отцу. Несколько раз. Мне помогал мой сородич, он присматривает за мной, пока я живу с вами.
    [​IMG]

    Мне нужно было выяснить, где находится та женщина, с кем она связана – для того, чтобы лучше оценить ситуацию и понять, как действовать. Стоит ли опасаться её и остальных. В результате я узнала, что после нашего побега она утратила доверие людей, на которых работала, и проводила много времени в собственной лаборатории, которая находилась в подвале её дома. Кстати, именно там мы с тобой провели первую неделю нашей общей жизни. После моего рождения ты был в коме, но она отказывалась передавать тебя в руки врачей, чтобы не упустить шанс сделать первые открытия на наш счёт.
    [​IMG]

    Теперь же она пыталась найти способ отыскать нас четверых. Долгое время я наблюдала за её работой, пока не поняла, что она ни перед чем не остановится, лишь бы добиться своего. Я не могла допустить того, чтобы ты снова прошёл через ад из-за этой женщины.
    [​IMG]

    - И что ты сделала? – спросил Сеймур, уже подозревая ответ.
    Лишила её возможности продолжать работу. Больше она не навредит тебе или кому-либо ещё.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сеймуру пришлось приложить немалые усилия, чтобы держать себя сейчас в руках. Нет, он не хотел орать и обвинять свою дочь в преступлении. В глубине души он сам понимал, что некоторых людей можно остановить только лопатой в лоб. К тому же, Кайю нельзя было судить по человеческим критериям – как бы она ни родилась, как бы ни росла, она оставалась существом иной расы со своими критериями жизни и справедливости. Он чувствовал: доказывать ей, что убивать его мучителя было неправильно – всё равно что ругать кошку за охоту на мышей.
    Просто, как бы понимающе он ни относился к ходу мыслей Кайи и её решениям, некоторые её поступки резко выбивали почву из-под ног.
    Такие, например, как убийство Ширли Лин.
    - Ты решила рассказать это потому, что уходишь? – спросил он наконец, когда его голова немного перестала кружиться.
    Да. Ты имеешь право знать. И ещё кое-что. Кирин и Мэй. Я старалась, но не совсем преуспела.
    - В чём? – насторожился Сеймур.
    В лаборатории их изменяли на генетическом уровне. Пользовались моей и твоей ДНК, чтобы вызвать в них мутации. Процесс был запущен, и они должны были вырасти со нечеловеческими способностями. Вряд ли бы их организмы выдержали такой стресс. Все годы их младенчества я пыталась остановить мутирование и обратить его вспять.
    [​IMG]

    - И…как?
    Что-то удалось, что-то нет.
    - Кирин и математика, - осенило Сеймура. – Он из-за этого такой способный?
    Да. Возможности его мозга очень велики. К счастью, сейчас они в таких рамках, которые не могут навредить его рассудку.
    - А Мэй? Она кажется вполне обычным ребёнком…
    Её мутации затрагивают физические возможности. Она не вырастет сверхсильной, на что рассчитывали учёные, но всё же развитие её мускулатуры и рефлексов уже сейчас превышает норму. Если придать этому нужное направление, никто не пострадает – ни она, ни окружающие.
    - Мэй постоянно срывает краны… - пробормотал Сеймур. – Так вот в чём дело.
    Она сумеет приспособиться к своему телу. Об этом не нужно беспокоиться. Каждому из них досталось своё, и они смогут этим распорядиться.
    [​IMG]

    - Я получаюсь самым обыкновенным в нашей семье, - невесело усмехнулся Сеймур.
    И это важнее всего. Им нужен кто-то обычный рядом. Кто всегда напомнит им, кем они являются. Мне ты всегда об этом напоминал.
    Они помолчали, думая каждый о своём.
    - Почему ты уходишь? – спросил Сеймур.
    В моей помощи теперь нет необходимости. Вы встали на ноги и уже сможете справиться сами. От меня же будет больше пользы, если я вернусь к своим людям. Мне есть что им рассказать.
    Сеймур знал, что Кайя права. Что отговаривать её бесполезно – если она что-то решила, она это сделает. Сглотнув комок в горле, он обнял дочь.
    - Не забывай нас, ладно?
    Не забуду. Спасибо тебе за всё, папа.
    [​IMG]

    Глубокой ночью, когда Сеймура сморил сон, Кайя, как и предупреждала, преодолела ещё одну ступень
    [​IMG]
    .
    Она не стала будить отца, чтобы попрощаться окончательно. Всё, что следовало сказать, уже было сказано.
    [​IMG]

    Теперь её жизнь брала другое направление, в котором не было места на личные слабости и интересы. Но время, проведённое в семье Коул – её семье – она собиралась хранить и пронести с собой через всю свою жизнь.
    [​IMG]

    Кайя покинула дом, в котором провела 14 лет, зная, что не забудет ни одной прошедшей в нём секунды.
    [​IMG]

    Утро нового дня Коулы встретили
    [​IMG][​IMG]
    .


    Иии наконец-то Коулы продвинулись вперёд=)
    По Кайе: на этой панельке у нее 7 уровень рисования, потому что я, конечно же, выселила её до того, как спохватилась и вспомнила, что не щёлкнула её навыки на момент взросления. На самом деле, как было видно из отчёта, у неё уже 8 уровень. МВЖ и черту я выбирала наобум, ибо это было уже не принципиально.
    [​IMG]

    Кирин пошёл в школу, записался в кружок скаутов и был там счастлив:smile:
    [​IMG]

    Кроме того, он очень усердно старался
    [​IMG]
    свои оценки.
    Ещё я сменила ему и Мэй фамилии.
    [​IMG]

    Миссия с Броком помогла Сеймуру сходить сразу на три занятия: рыболовство, спорт и рисование. Тут же можно увидеть небольшой прогресс в навыках.
    [​IMG]

    По поводу финансов. Следуя просьбе Stranger, с опозданием облазала все скрины, смогла найти только вот это. Здесь бюджет после, если не ошибаюсь, второго занятия, кажется, по спорту. Кроме того, прицепила единственные на данный момент картинки продажи овощей, где во время обработки скринов сообразила не отрезать кусочек с семейным счётом. Здесь еле-еле, но видно, что у них там очень всё скромно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пока что только так могу показать, что они там едва сводили концы с концами. Сейчас, стремясь выполнить цель поколения «Дилетант», всё заработанное на огороде спускаем на репетиторов. Но впредь обязуюсь всё подробно скринить!
    В плане, более разумно скринить. Так-то я делала скрины, но только теперь поняла, что по ним сложно получить полное представление о семейном бюджете. Вот ещё с продаж:
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Ввы уже заметили наверняка и кофе в продаже, и яблоки, которые в домашних вазонах не вырастить. Это с наступлением лета мы смогли разбить огородик на улице (в отчёте упоминалось), где медленно, но, я надеюсь, верно Сеймур начал разворачиваться.
    [​IMG]

    Ну и, в общем, расскажу об одной трагедии, которая стоила мне больших нервов. Но ещё бОльших нервов она стоила Сеймуру.
    Речь о каком-то непонятном глюке, из-за которого я теперь точно в жизни не буду связываться с пчёлами в Симс. Бедолаге Сеймуру ведь, конечно, мало проблем в жизни, нужно, чтоб его и пчёлы кусали каждый раз, как он к ним суётся! Вот правда, я честно пыталась ухаживать за пчёлами по инструкции, как написано: чистка улья там, сбор строго через определенное количество часов. Но постоянно промахивалась на какую-то наносекунду – и всё! Мы снова покусаны!
    В итоге Сеймур психанул и впал в депрессию. Не шучу. В какой-то момент его настроение просто перестало повышаться, застряв на полном нуле и в красном цвете (я не про шкалу потребностей, а про то, рядом с мудлетами). Я чего только не перепробовала, чтобы повысить его легальными способами. И почитать книжки, и покачаться на чужих качелях, и поставила в огороде поливалку, чтоб он там поигрался – всё впустую. Мудлет о зажигательном настроении появлялся, а сама шкала не повышалась. Даже несмотря на то, что последний мудлет от укуса давно исчез. Сеймур весь изрыдался и ничего не хотел делать, а у меня кровь в жилах стыла.
    [​IMG]

    Вот, кстати, начало этого трэша незадолго до тотального депресняка.
    [​IMG]
    Короче, у меня уже не было сил смотреть на эту унылую физиономию, и я, выключив игру, побежала к Stranger плакаться. А пока она думала, что это за фигня, с горя включила игру обратно, попробовать ещё раз сделать Что-Нибудь.
    Но после банальной перезагрузки игры глюк пропал с концами! Сам! Слава тебе, Господи!
    Ну и, собственно, после этого появился эпизод с продажей улья. Чтоб я ещё раз его себе поставила, чёрта с два.

    Ты можешь выставить Кайю за дверь, но Кайя не уйдёт от тебя далеко!
    [​IMG]

    Максимум через дорогу :D
    [​IMG]

    Это действительно соседний дом=) Она как бы говорит этим «чтоб было проще наблюдать, как тут у вас дела».
    Но самое прикольное не это. Я обнаружила интересную деталь насчёт инопланетян. Играю, значит, играю, и слышу постоянно рядом звук, как будто летающая тарелка то прилетает, то улетает. Что за дела, думаю. Ловила-ловила источник – поймала!
    [​IMG]

    Стоило Кайе выселиться, как она обзавелась собственным кораблём!
    [​IMG]

    Мне кажется, это свойственно всем инопланетянам=)) В смысле, я полагаю, что этот девайс появляется у них по умолчанию, когда они живут на вольных хлебах.
    И напоследок – милая мордашка Кайи=) Это она критически оценивала собственный рисунок.
    [​IMG]

    Вот этот :D
    [​IMG]
     
    nastulya, Stranger, b-lust и 5 другим нравится это.
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Только я собралась писать петицию, чтобы ты выложила новый отчет, как ты выложила новый отчет. Мои мозговые волны сработали, не иначе :D
    Мне кажется, в жизни Коулов потихоньку наступает белая полоса. Да, денег пока мало, но детишки растут просто замечательные, соседи добрые, угроза в виде Ширли устранена... От Кайи я чего-то подобного и ожидала, честно говоря. У нее есть возможности, а ее мораль все же отличается от земной. И мне очень понравилась твоя интерпретация защитных оберегов и сверхспособностей ребяток! Сюжетный сюжет прям.
    Надеюсь, у Коулов дальше все будет хорошо, и все испытания уже позади))
    Жребий намекает, что не просто хозяйка, а полноценный кулинар :hihi:
    Мэй такая хорошенькая и интересная :heart2: Очень они мне с Кирином нравятся, чудесная генетика. Надеюсь, во взрослом возрасте останутся симпатягами.
    Да и воск у них отвратительный :D
    Слушай, а вы правда убили ее этим метеоритом, или просто пульнули?
    Я вообще восторгаюсь тем, что тебе хоть на что-то денег хватает! Я тут пытаюсь зарабатывать садоводством в закадровой игре, за две недели мы вырастили овощей на триста симобаксов. Повезло, что у моего мужика девушки хорошо зарабатывают. Для основателя, мне кажется, очень суровый способ заработка, к тому же завязанный на сезоны.
    Даже читать было тяжело( Здорово, что глюк исчез!
    Она осталась поближе, чтобы приглядывать за семьей :heart2:
    Еще я давно хотела сказать и все забывала. У тебя дерево в шапке больше 800 пикселей по большей стороне, запихни его в превьюшку :hihi:
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
    YeHa нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ой, да ничего страшного! Реал всё-таки может так засосать, что с трудом вылезешь. Я, может, тоже скоро буду появляться раз в полгода по завету. :D
    :D Да, ты бы меня тогда озадачила.
    Ой, я в двоечном разделе начинала писать про то, как сложилась жизнь у Максиковских семей в моей игре, но вот до красавчика Дона не успела дойти. Так вот, у него было по сыну от сестричек Гонгадзе, двое родных детишек и усыновленный с Кассандрой Гот, дочка от Бренди Брок, и под старость ещё усыновил девочку с ещё одной симкой. Вроде больше ни от кого детей не было, но это не точно. :hihi:
    Хочется пожелать тебе достигнуть поставленных целей. Мы, как раз, со вторым поколением из грязи в князи и выбились в недельках.

    Теперь, собственно, к отчёту. Сеймуру, конечно, очень тяжело. Дети растут, становятся самостоятельнее, но и потребностей у них становится тоже больше. Хорошо, что теперь уже есть наработанная база клиентов, которая помогает главе семейства малышей кормить, одевать и дарить им некоторые подарочки. Думаю, что с уходом Кайи ему станет ещё тяжелее. Ведь она оказывала ему психологическую поддержку. Мне, кажется, что она была для него дополнительной стенкой, за которую можно было держаться и спрятаться. Ни в коем случае не хочется выставить Коула неким слабаком, но именно Кайя была причиной того, что случилось с ним, того, что он смог спастись, и того, что вся семья всё это время успешно пряталась. Обобщая, именно иноплатетянка была тем фактором, который сделал жизнь Сеймура такой, какой она есть. И теперь этот фактор пропал. Пусть и в соседний дом. Смогут ли Кирин и Мэй взять на себя функции Кайи? Наверное. Думаю, у Мэй характер будет даже поближе к сестрискому, чем у их брата.
    Ах, какая Мэй красавица! Интересно, какой она вырастет? Здорово, когда в симе сочетается европейская и азиаткая внешность. Главное, чтобы удачно сложилось.
    Вот тут Кайю очень сложно судить. И даже не потому, что у неё какие-то другие представления, а потому, что судя по поведению Ширли в своё время, кукушечка у неё поехала. А такие люди никогда не остановятся, если только их самих не остановить. Учитывая, что Кайя собиралась покинуть дом Коулов, она понимала, что больше их будет некому защитить. Нет человека - нет проблемы.
    Печально... Хорошо, что глюк разрешился. Жалко, правда, что вы теперь без пчёлок. А костюм пчеловода не помогает избежать мудлета от укуса?
    Шедевр! Просто шедевр! С очень глубоким смыслом. :D
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2020
    YeHa нравится это.
     
  15. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Ура!!!! Коулы в эфире! Рада появлению Сеймура. Я только сейчас на скринах разглядела, что у него очень интересное лицо.:heart2:
    Он крепкий орешек. Даже такая монотонная и где-то безрадостная жизнь его не сломила и он продолжает двигаться вперед. И радует свою семью незатейливыми мелочами - мольбертом, печкой или логическим столиком.
    Мне безумно нравится Кайя. Она такая утонченная. Не знаю клономордочки ли иноплнетяшки, но ты придала ей особый шарм. Даже ее по некоторым меркам беспощадность, пусть и к врагам, отлично дополняет ее образ. Рада, что она все равно рядом, несмотря на отъезд:redface:
    Кирин и Мэй тоже непростые детки. В хорошем смысле. Сверхспособности им не помешают. Ребятки подрастают симпатичными и дружными. А это самое важное в сложившейся ситуации.
    И вслед за Мирой спрошу: "Вы Ширли реально метеоритом грохнули?"
     
    YeHa нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    YeHa,
    Рада, что ты принесла продолжение жребия, оно замечательное :heart2:

    Весь отчет не покидало теплое и приятное чувство. Хотя прошлое и ответственность все еще довлеют над Сеймуром, ему удалось создать чудесную семью и не скатиться при этом куда-то в глубины паранойи и агрессивности. Разве это не чудо? :hihi:

    Очень нравится созданный тобою образ Кайи, каждый раз меня умиляет)) Подозревала, что она отлучается из дома для развития своих сил и обучения, и рада, что у нее даже нашелся наставник. Даже несмотря на то, что Ширли Лин ее стараниями постигла незавидная судьба, в этой героине не чувствуется негатива - только бесконечное спокойствие, глубокая забота о близких и осторожность. Сеймуру было бы в 10 раз тяжелее, не повези ему так со старшей инопланетной дочерью. Когда в конце она назвала его папкой, я прям такая - :cry2:

    Здорово, что она уехала от вас недалеко и наверняка будет часто мелькать :smile:

    Так же очень понравилось, как здорово ты обыграла способности Кирина и Мэй - ну действительно, не могли же дети, рожденные благодаря усилиям циничных белых халатов оказаться заурядными смертными? :hihi: Хорошо, что Кайя просветила насчет этого Сейма, чтоб не расслаблялся и был готов. Наверное, когда мелкие войдут в подростковый период, их таланты проявятся еще сильнее :D Кстати, не знаю, как там у вас с троечной генетикой, но пока детки растут красивыми - о, эти скулы просто огонь <3

    Поменьше огорчающих и проблемных глюков и побольше вдохновения на продку :heart2:

    ПС:
    ооо, я уже не помню, что имела в виду :LOL: Блин, всю голову себе сломала, потом подумала, возможно, в тот период я все еще была огорчена печальной судьбой одного своего сима, который, родив от инопланетян, погиб по моей глупости :D КОроче, неважно ахахх Но такого я Сеймуру не желаю))
     
    YeHa нравится это.
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Образ Кайи чудесный - она у тебя одновременно и обладает нечеловеческой скальпельной прямотой, и при этом полна таких понятных и простых чувств, которыми сквозит её забота о своём земном семействе, выраженная при этом максимально выверенно и чётко. Прямо веришь, что перед тобой инопланетный разум, но на который большое влияние оказали простые земные людишки, - очень круто, я её фанат :D Понравилось, как ты обыграла стрит-арт защитными оберегами и в целом как особенности Каи вписывались в быт :smile: Жаль прощаться с ней. Да и ей самой видно, что улетать никуда особо не хочется, разве что полетать на тарелке туда-сюда хехех

    Младшие такие потешные - очень живые ребятишки, и вообще не буду оригинальна - красавчики. Таки хоть их маман и была плоха как человек, внешне симочка очень добротно отсыпала своей интересной генетики)
    Ещё момент с суперсилами мелких интересный, конечно. Так трогательно, что Кайя сберегла брата и сестру от того, чтобы мутация им навредила :heart: как и эпизод с их совместной кипучей деятельностью для организации папке выходного. Сеймур бедняга и впрямь у вас зашивается, ещё и глюк этот с настроением :frown: Зато то, как он выстраивает своей семье в таких тяжких условиях дорожку в будущее, показывает, что тут Основатель с большой буквы :keepinmind:

    пс, древо в шапке у вас наглядное и симпатичное, но надо поменьше, а то в ширину больше 800 пикселей
     
    YeHa нравится это.
     
  18. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Спасибо вам всем огромное за такие тёплые слова в адрес нового отчёта и в особенности - в адрес Кайи:heart::heart::heart: Не представляете, как это согрело мне душу!

    Ответиков!
    Спасибо тебе, что пришла и такой славный отзыв написала:heart2: твой энтузиазм - единственное пока, что меня заставляет находить в себе силы что-то сочинять:crazy:
    Ох, вот не от меня это зависит, а от жребия...
    Хотя нет, как раз от меня, что это я:cool: не люблю сама трагедии и вечный тлен, поэтому будем стараться следовать светлой стороне, насколько это возможно
    сделяль:redface:
    Тиха, не убивай интригу:LOL:
    Мне понравились:rolleyes: надеюсь, вам тоже зайдут. Правда, Мэй получилась клоном мамашки, но меня это не расстраивает, ибо Ширли мне тоже нравится лицом, и я жалела, что не было возможности поиграть ей подольше. Оторвусь на дочке=)
    Да убьёшь этих симов:facepalm:в смысле, я хотела, конечно, увидеть красиво разлетающихся во все стороны призраков, но в итоге вся сбежавшаяся к дому улица просто закоптилась и осталась в трусах (и ходила так потом по городу:LOL:). А убить никого не убило. Со второго раза тоже (я два раза заставила Кайю долбануть метеоритом по этому дому).
    Это просто жесть >_< В принципе-то и тут можно подзаработать получше, но для этого нужно прокачать садоводство до уровня, когда можно сажать крутые растения, и прокачать эти крутые растения до высокого уровня. С кофеёв в принципе можно неплохо слупить. У Олафа вон к моменту избавления от оранжереи овощей в карманах накопилось на 11 тыщ


    :hug::hug::hug:Спасибо тебе за визит вот такущее!
    :crazy:какой активный товарищ однако, а. Аж стало интересно поиграть за него самой=)))
    Вот даже не думала об этом, если честно:dontknow2: Кто из них больше похож на Кайю... по сути, наверное, это даже Кирин, нежели Мэй - по крайней мере, пока (и в моей голове), поскольку у него более математический склад ума и более прагматичный взгляд на жизнь. Но посмотрим, как сложится дальше. В любом случае, Сеймур не пропадёт с ними обоими=))
    Надеюсь скоро показать это (отпуск грядёт, буду сидеть дома и искупать грехи!)
    Чтоб он помог, нужно его сперва надеть:crazy: Сеймур же у нас сорвиголова - он из принципа лезет в улей только в плавках:LOL:


    Светочке чмаге:heart::kiss: Очень рада тебя видеть здесь!
    Я там уже ответила Мире, но на всякий случай повторю - нет, мы с Кайей тем метеоритом вообще никого не смогли убить:DСимы любопытны и лезут прям под него, но упорно не дохнут.
    Клономордочки, насколько я знаю... не в курсе, можно ли менять им лица в КАСе, не пробовала. Боюсь, не изменит ли это тогда их генетику и не превратит ли просто в человека.


    Как я тебе радаа:clapping::kiss:
    Йееее, ты обратила внимание на это!:dance2: :flower2:
    Сеймуру изначально было так тяжело именно потому, что ему не повезло обзавестись такой инопланетной дочерью :D(но на самом деле ему не повезло попасть к такому демиургу как я:crazy: а Кайя тут не при чём. Так что на самом деле я с тобой согласна)
    Ох, мамочки, я тоже! Ненене, бережём Сеймура!

    Ух, какая гора у меня с плеч свалилась после твоего комментария:hug:
    Во-во:D раз 10 за день только и слышно - туда-сюда, туда-сюда. Даже смотреть необязательно, чтоб понять, что её опять куда-то унесло. Когда она уже город будет захватывать?
    Дааа, я оч рада, что с этим повезло. Действительно хотелось, чтоб детям передались именно её гены, и повезло сразу с двумя!
    да, я исправила:redface: я просто почему-то думала, что если под спойлером, то можно большое. Был неправ!
     
    Hoshi, meera и Del нравится это.
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Оу, ну раз так... *машет помпонами еще активнее*
    [​IMG]
    Правильный настрой! Да и жребий на следующее поколение не самый плохой, не считая родителя-одиночки (хотя в принципе и в этом ничего плохого нет!)
    Я решила, что садовод у нас для души. Его дамы обеспечивают, а он пусть копается в земле, блаженный :D
    Слушай, ну в классике у меня со сторовской установкой Быстророст тоже только так все росло — и огненные фрукты, и денежные деревья, и все такое. А тут с нуля на обычных семечках подняться? Да ну)
    Для этого ей нужно космический корабль прокачать лазерными пушками :D Так что если кто-то из твоих механику докачает до 7-го уровня — можете попробовать ей помочь, вроде у меня было такое действие на чужих кораблях пришельцев.
     
    YeHa нравится это.
     
  20. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    какие они милыееее:dance2::dance2::dance2:
    Не, ну дак Олаф, а до него Атли безо всяких установок трудились. Но времени у каждого ушло, конешно, будь здоров. Так что неблагодарное это дело XD
    Вот это да:crazy: Очень хочу попробовать теперь!
     
    meera нравится это.
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    YeHa, и снова здравствуйте! :hi:
    Помню, как-то совершенно спонтанно открыла эту темку, чтобы скоротать время ожиданий и тогда больше читала по диагонали. Но точно помню, что меня так зацепил кусочек с жизнью Сеймура в стиле подопытного кролика, что я решила как-нибудь прочитать полноценно. Собственно, сегодня прочитала и получила куда больше удовольствия, чем от диагонального чтения. :D Изначально думала, что сегодня только начну, отчётик-другой читану, пока КАС грузится. В итоге КАС загрузился уже несколько часов назад, а я не смогла оторваться, пока не дочитала все вышедшие отчёты. Честно, у меня просто слов не хватает передать, насколько этот детективно-учёный поворот вышел залипательным. Прям постоянно в напряжении держал и вызывал мысли "А что дальше?". Часть суровых исследовательских реалий, конечно, заставила передёрнуться, но это неплохо - это значит, что цепляет ощутимо. Понравилось, как обыграна вся инопланетность Кайи. Вроде я такого подхода с телепатическими диалогами не припоминаю пока нигде. Ну и круто, что сюжетно кусочек инопланетной силы достался и двум другим деткам Сеймура. Теперь жду продолжения истории. Желаю тебе вдохновение на его создание, и спасибо за увлекательное чтение! :flower2:
     
    YeHa нравится это.
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как же ты интересно описала всю эту инопланетную сущность Кайи. Мне очень понравилось как она защищает свое человеческое семейство ото все напастей, которые сама же и навлекла. Жалко с ней расставаться, надеюсь она еще будет заглядывать к ним в гости. :smile:
    Детишки подрастают такие симпатичные, и каждый со своими способностями, не прошли для них даром все эти опыты. Хорошо, что у них есть Кайя, которая смогла из защитить даже от собственной одаренности. :smile:
    Жалко Сеймура с этой его депрессией, досталось конечно мужичку по полной. Но ничего, вот скоро детишки подрастут, там глядишь и полегче будет, может и найдет себе кого в пару, там ведь можно будет...:redface:
     
     

Поделиться этой страницей