1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Discover University (Симс 4 В университете)

Тема в разделе "Симс 4 В университете (Discover University)", создана пользователем Rirun, 22 окт 2019.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.548
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    The Sims 4 Discover University - В Университете


    Восьмое дополнение к Симс 4 выйдет в продажу 15 ноября 2019 года.


    публикации по тегу: discover university


    Первые фотоотчеты: Zzz-Danaya (1, 2, 3, 4, 5), Alameda, Akebono, Del, Remy_13, Hikkania, Хоррор
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2019
    shine_ нравится это.
     
  2. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    У одной из симок была такая возможность (видимо из-за частично прокачанного навыка видеоигр). Вершины она, судя по всему, не достигла (3-й уровень был перед дипломом), и, видимо, поэтому никаких доп.плюшек не получила. А сколько там до "вершины" интересно?

    Согласна! Это отличная тема для эксперимента! )))
     
    Akebono нравится это.
     
  3. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Пошла с заявкой на исследование в наш Университет Гота :smile: Мне кажется, очень в стиле дополнения получается
     
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ещё про Маришку (этот сэйв у меня тестовый, поэтому так и буду пока в него играть).




    Учиться Маришке понравилось. Даже на переменах она читает свои конспекты.

    [​IMG]


    А на занятия прямо бежит!

    [​IMG]


    Не мог не заскринить, какую моську она сделала при виде странно одетой однокурсницы. Похоже, эту девицу мама явно не учила правильно одеваться...

    [​IMG]


    А вот этому чуваку явно сказали ,что он не будет допущен к сессии)))

    [​IMG]


    Маришка - дежурная по общежитию.

    [​IMG]


    После занятий и дежурства можно и погулять. Конечно же, с Симеоном!

    [​IMG]


    В выходные (ну, будем считать, что это были выходные) Симеон вытащил Маришку в Сан-Мишуно, в знаменитое "звёздное небо"...

    [​IMG]


    ...где в промежутках между поцелуями ребята наслаждались видом на залив.

    [​IMG]


    Но иногда Маришке хочется побыть одной.

    [​IMG]


    И пока было тепло, она ходила купаться. (Вот блин же ты блинский, ну почему разрабы не добавили то же самое во все остальные города?!!)

    [​IMG]

    [​IMG]


    Правда, осень, пусть даже и ранняя - всё же не лето. Мариша несколько замёрзла, к тому же там оказалось слишком глубоко, у неё потом три часа напряжённый мудлет висел.

    [​IMG]


    Это Симеон опять вытащил Маришку в столицу - полюбоваться на фейерверк.

    [​IMG]


    Надо ли говорить, что ребятам было не до фейерверков.

    [​IMG]


    Вид осеннего студгородка.

    [​IMG]


    Это Мариша такая радостная потому, что написала превосходный курсовик.

    [​IMG]


    По этому случаю девочка подарила себе велосипед (вот интересно, в других городах им можно будет пользоваться?)

    [​IMG]


    Катаемся по студгородку.

    [​IMG]


    И на кой нам дорожки пешеходные сдались? По газонам рассекать тоже неплохо!

    [​IMG]

    [​IMG]


    А это мы идём чистить статую.

    [​IMG]


    Отчистили.

    [​IMG]


    Наконец-то я увидел местный талисман.

    [​IMG]


    Мариша учится играть на гитаре.

    [​IMG]


    Нашли-таки мы эту забегаловку. И решили пошалить со специями...

    [​IMG]


    ...но, к несчастью, миссис Панкейк очень глазастая.

    [​IMG]


    Отдыхаем в пабе.

    [​IMG]


    Старый добрый пинг-понг (правда, анимация летящего шарика - просто жуть).

    [​IMG]


    Это Мариша вступила в сообщество искусствоведов. И одно из сборищ было посвящено живописи.

    [​IMG]


    А это у нас поэтические чтения.

    [​IMG]



    На этом пока всё. По мере тестирования буду рассказывать дальше.
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Сегодня мы с Маришей опробовали ещё одну студенческую фишку. Дискуссионный клуб.




    Однажды субботним утром гуляла Маришка по аллеям студгородка - и наткнулась на собрание дискуссионного клуба.

    [​IMG]


    Спор шёл на тему "Диктатура или демократия". И решила Мариша принять участие в споре. Сторонники диктатуры сначала брали верх. Растерялась наша Мариша.

    [​IMG]


    И подумала даже: "Ну зачем я сюда полезла?!"

    [​IMG]


    Но постепенно стала она замечать слабую сторону своего оппонента. Настолько слабую, что все аргументы противника показались ей скучными.

    [​IMG]


    Маришка даже зевать начала.

    [​IMG]


    Теперь уже растерялся оппонент.

    [​IMG]


    Элис Ким, которую Маришкин оппонент перед этим победил, улыбалась, стоя в стороне. Ну, сейчас этот выскочка получит! Так и вышло. Маришка стала едко высмеивать противника, говоря, что его аргументы могут убедить только детей, да и то лишь тех, которые жили в тридцатых годах прошлого века.

    [​IMG]


    Зрители замерли в ожидании. Артём Филатов (так звали оппонента) славился в университете как непревзойдённый мастер дискуссий. А Маришка легко его побеждала!

    [​IMG]


    А сторонникам диктатуры было не до веселья. Нина Гонгадзе возвела глаза к небу:
    - О великий Максис! Откуда эта умница на нашу голову взялась?!
    Её приятель-бородач совсем приуныл. А Элис ядовито глядела на Нину:
    - Ну что, получили?!

    [​IMG]


    Маришка же между тем обращалась к зрителям:
    - Нет, вы только послушайте его! Он заявляет ,будто даже свобода слова неприемлема! А ведь ещё Вольтер говорил: "Я буду счастлив, если каждый сможет свободно высказывать своё мнение, даже если оно будет отличаться от моего". И он декларировал это ещё в восемнадцатом веке, когда никто даже слова "демократия" не знал! А эти ребята ссылаются на какие-то священные писания, которые в наше время никто даже не читает!

    [​IMG]


    Филатов в отчаянии обернулся к своим сторонникам:
    - Нет, вы слышали?! С ней невозможно спорить! На каждое моё слово она находит десять! Откуда она вообще взялась?!

    [​IMG]


    - И вообще, - закончила свою вдохновенную речь Маришка, - история уже неоднократно подтверждала, что диктаторские режимы обречены. Я могу перечислить страны...

    [​IMG]


    - Нет уж, леди, увольте, - Филатов так и схватился за голову, - я признаю, что ваши аргументы сильнее. Эту дискуссию я проиграл. Чёрт, чёрт, чёрт! Я проиграл впервые в жизни!

    [​IMG]


    А у Мариши появился вот такой мудлет:

    [​IMG]


    И ушла Мариша, оставив Филатова и его сторонников переживать своё поражение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ура, ребята, поздравьте нас - мы первый семестр закончили с вот таким отличием!

    [​IMG]
     
    Hikkania, elBrujo и Igrok нравится это.
     
  7. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Хоррор, это своими силами или с отключенными потребностями?)
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Hikkania, я ей потребности повышал всего раза два или три. И к концу семестра уже не оставил ей времени ни на какие развлечения. Одна зубрёжка и ничего больше.
     
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Та не дай Бох. Меня именно это бесило в двойке. Поиграть за универ - это занятие на один, максимум 2 раза. Зачем мне эта обязаловка если я, например, всё же решу что мне нужен этот доп?
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тот ещё ленивец, в двойке был свой шарм: врачи самоучки, а певцы и экстрасенсы с дипломами :D
     
    ElectroTrish, Хоррор, Aff и 2 другим нравится это.
     
  11. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Таки взяв волю в один кулак, а клубы в другой, две юные (а под конец уже не очень) дамы, наконец, доучились

    Ниже будут сухие факты, мб будет кому интересно, пока не выложили полное исследование в теме Лаборатории

    Закончив адские недели, мы отправились получать диплом. Ну, ласты идеально подходят для этого события (где она вообще их нашла???)
    [​IMG]

    Девушки стали бакалаврами (?) Изящных искусств и Филологии, даже вот портретики подарили
    [​IMG]

    Теперь о спорте. Как видно ниже, Миюки смогла достичь только 3 ступени, в самом конце не выполнился пункт про победу на матче, не знаю, баг ли, потому что не было сообщений об итогах, как было раньше.
    В итоге, в спортивной карьере ей вообще не предложили никакой ступени, т.е. время было потрачено впустую.
    [​IMG]

    Младшая сестра смогла достичь верха - 4 ступени университетского киберспорта. Поэтому, в списке вакансий, была открыта карьера игрока с 7 ступени.
    [​IMG]

    По общим ощущениям, киберспорт, конечно, легче. Из особых требований только 6 уровень навыка игр и все, у футбольного игрока же куча требований: навык фитнесса, друзья в команде, навык логики, победа в матче.

    Теперь о дипломах и их профите. У обеих были непрестижные программы (т.к. чистые симы), Миюки окончила на 5- (Изящные искусства), предложенные работы:
    Художница - 7 уровень
    Исполнительница, Флорист, Стилист - 6 уровень
    [​IMG]

    Хикари закончила на 4+ (Филология). Работы:
    Автор - 6 уровень
    Внезапно, частный адвокат - 8 уровень
    [​IMG]

    [​IMG]

    ??? что за разброс? Или тут есть дипломы, идеально подходящие под карьеры, или какая-то зависимость от навыков.

    В целом, учеба оказалась слишком скучной, а с общагой так вообще неудобной. Потому что единственная хитрость получать 5 - приходить точно вовремя на лекцию со сделанной домашней работой.

    Но вот робототехника заинтересовала, и даже был опыт общения с сим-ботом, но там немного грустная история, так что появится она в ГИ)
     
    Del и Хоррор нравится это.
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Hikkania, поздравляю девчонок с окончанием учёбы! Жду историю.
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hikkania, пожалуй первый раз за все допы соглашусь что Универ в четверке, нудное и неиграбельное действо. Совершенно скучное занятие, тем более что нет как в двойке нормального градусника учебы и разнообразия его заполнения. Абсолютно тупо и скучно сделанный геймплей. И скажем плюшки полученные за попросту убитое время весьма незначительны. Прокачав ту же славу все это можно получить гораздо быстрее и игрово более разнообразно. Короче мое им фу. Я конечно уже начала писать правила под отдельный мини челлендж по Универу, но это скорее для любителей такого экстрима, как в бейби буме.
     
    Nizami-Yuliya, ElectroTrish, Redhead и ещё 1-му нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    После отчисления моей раздолбайки Викки, про студенческие будни которой я пишу ГИ, решила-таки взяться за учёбу симов и наконец заценить аддон с той стороны, с которой многие обычно и заходят (я-то поначалу зашла с движухи и веселухи). Сказать, что разочарована - не сказать ничего. У бедняг вообще нет времени, чтобы элементарно удовлетворить потребности (особенно в общении и досуге, но и поспать-поссать тоже не всегда успевают -__-), не говоря уже о какой-то личной жизни. Как можно при этом ещё и работать - я вообще не знаю, гроши, которые я им оставила, ещё не закончились. Заселила в общагу (тестить так тестить), пришла куча глюков (описала в нужной теме). Разницы по сравнению с домом не заметила никакой. В двухе вот приходили симы и каждый свою комнатку занимал, закрывалась дверь, пространство внутри становилось неподвластно. Тут фигня какая-то, все везде шастают (спасибо хоть свои двери можно закрыть, но внимательнее при переходах на лоты...), а ещё нет плиты. НЕТ ПЛИТЫ!!! Это для меня вообще стало шоком. С фига ли? По какой логике вещей я не могу поставить в общежитие плиту? Всегда можно было, а тут нате хрен в томате! Вначале ничего не поняла, бомбанула и уже хотела бежать за модом, но успокоилась, когда заценила другую фишку - НПС приносят в общагу еду. ЕДУ, Карл, нормальную еду, ураааа! Мы не помрём с голоду и не будем мучиться дискомфортным мудлетом от одного съеденного бомжпакета (который, кстати, вовсе на таковой не похож, клон какой-то мажорной лапши, фи разрабам за лень и отсустствие реализма). Неясно, где они берут провизию, мб мамка с папкой снабжают, но ребята исправно кормят всех, ставя на стол тортики, печеньки (в основном "Кокетка", что могло бы быть довольно круто, если б не дефицит времени и с ним невозможность насладиться романтикой), бутерброды "Монте-Кристо". Живём.

    А теперь самое главное, и тут мне нужен совет (пыталась спрашивать в чате, но там всем было не до меня и моих глупых проблем с симсами). Пока я ещё играю в универе (сомневаюсь, что ещё когда-нибудь за это возьмусь), хочу заценить тайное общество, и мне нужно найти редкий кристалл. Вопрос на миллион, где его взять? Я обошла все городки - месторождения камней, которые я знала наизусть, везде ИСЧЕЗЛИ, не видела ни одного, по инету и в волшебной лавке продаются какие угодно, но не редкие, а в грот в Оазисе моим симам не попасть, потому что из-за учёбы тупо некогда вкачивать механику (шоб открыть дверь туда). Читерить не хочется (к тому же ха, щас чтобы залезть в отладку, надо целый мод качать, а т.к. я знаю, что он порой с игрой творит, делать я это без крайней необходимости не хочу). Ну, а в Сельвадораду студентов не пускают. Кто уже находил, поделитесь, плиз, где именно откопали, очень бы выручили. :smile:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это если хотеть пятерки получать, да? На троечку же можно погонять балду? Или вообще?
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Еле-еле и кое-как :frown: Моя Викки училась-училась, и в итоге две пятёрки всего, и без двойки не обошлось :mad:
     
    Хоррор нравится это.
     
  17. Коко Раймонд

    Новичок
    Коко Раймонд
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Мне вот эта тема со временем тоже непонятна. Даже поесть некогда, а как же со студенческими забавами быть? Тайные общества там всякие, тусовки? Или же учиться 12 недель, выбирая по два предмета. Это жесть какя-то!
     
    Хоррор нравится это.
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    ElectroTrish, за кристалл не скажу, а вот по этому поводу есть игровая лазейка:
    На территории университетов есть бесплатная столовка для студентов (с норм едой). В праздничные дни (типа осеннего праздника или зимнего) там даже можно грандиозный ужин слямзить. Как найти столовку в Бритчестере, я подробно писала тут. Для Фоксбери наверняка такое же место есть :smile:
    Для обычных симов там за бабло, а у студиозов все включено)))
     
    ElectroTrish и Хоррор нравится это.
     
  19. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Мне показалось, если брать по три предмета, то вполне сносно по времени: и "дополнительная" неделя всего одна, и времени на социалочку более-менее достаточно. Скучности самого обучения это, конечно, не отменяет. Ну и того, что в универе пройдет вся молодость сима, если стоит средняя продолжительность жизни. Так что своим я на время обучения отключала старение, как в тройке.
    Есть, так же в общей гостиной. Завтрак там с 7, обед с 5. Ужин тоже есть, но его расписание я уже забыла. х)
     
    Akebono нравится это.
     
  20. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Тестила все зимние праздники Универ. Могу сказать, что с 3мя предметами мой сим успевал учиться на пятерки, посещать мероприятия клуба ораторов, посещать обычные еженедельные события,прокачать магию, жениться и обзавестись наследником.
    В первом семестре взяла 4 предмета и было сложнее, но и то удавалось держать все потребности на максимуме, и даже поучаствовать в трёх мероприятиях.
    Есть правда большое и жирное НО мой сим был магоми передвижение на метле, заклинания чистити, лакомицо и многолакомицо очень облегчили жизнь.
     
    diivika нравится это.
     
  21. Коко Раймонд

    Новичок
    Коко Раймонд
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Маг - это, в некотором роде, читерство:smile: Обычным симом такое вряд ли получится.
    На следующий семестр попробую два основных предмета и один факультатив. И да, мне тоже показалась учеба скучноватой, может, из-за того, что ни на что времени нет
     
     
  22. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Сейчас пробую обычным симом. Взяла ему в первом семестре 4 предмета, по итогам он стал отличником, устроил свою личную жизнь - нашел девушку, сходил на три свидания и даже на какое-то мероприятие университета,в целом он ходит постоянно сытый, чистый довольный.
     
    diivika и Хоррор нравится это.
     
  23. diivika

    Новичок
    diivika
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Сегодня столкнулась с такой проблемой. Когда нажимаешь на презентацию "Переместить в мир", презентация куда-то пропадает. Искала по всей квартире (сим живет в городе) - нигде не нашла. А в этом семестре нужно сдать презентацию. Где взять презентацию?

    Проблема решилась выходов из игры с сохранением. При новом входе презентация нашлась.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2020
     
  24. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Галопом по Европам решила заценить жизнь в универе вот этими двумя прекрасными симочками:

    [​IMG]

    При заходе в семью оказалось, что обе симки в каком-то караоке-баре и обеих игра определила барменшами, так что у каждой из них навык смешивания напитков прокачан на 8 баллов. Всё понятно, девочки, чем вы в университете занимались! :wink::DУчились они! Знаем, знаем как вы учились! И как только печень не посадили себе.
    Европейка очень хорошенькая на лицо, необычная.
    Одежда неплохая была добавлена в кас, причёски женские тоже очень ничего, много повседневных, таких как я сама в жизни делаю, и наконец-то очень длинные волосы :yuppi:(причёска Лилит Новосельских).
    Нравится, что если играть за одну семью, потом за другую, а потом снова вернуться к первой, прогресс учёбы не теряется и игра помнит какие домашки уже сделаны.
    Нравится городок, но я ещё особе не заценила его. Нравится что еда для жителей общаги бесплатно (нам бы так в своё время, эх!) и что даже индейка и индейка из тофу бесплатная появляется на Новый Год!
    Нравится, что предметы можно двигать без перехода в режим строительства, вся эта тусовочка общажная нравится. Вообще нравится сама тема общежитий (эх, ностальгия!)
    Мои соседи по общаге даже свои вечеринки устраивает и зовут туда своих друзей

    [​IMG]

    Игра всё усложняется и усложняется.
    Очень нравится что появился велосипед. Правда, с его управлением не до конца мне всё ясно.

    [​IMG]

    Не нравится что:
    - многие традиции некоторых праздников нельзя соблюсти, например, украсить жилище
    - Дед Мороз дарит крупные подарки, которые попадают прямиком в багаж семьи, а где он, этот багаж и куда всё это денется когда и если студентки выпустятся?
    - то, что каждый раз лекция в другом месте - это жесть. Негритянка пошла на лекцию, опоздала минут на 40. Когда пришла пора европейке идти на лекцию, я заранее подошла к тому же зданию, но у неё урок был в другом месте. Капец, как всё запомнить? И как заставить симку в определённое место именно на велосипеде ехать? Бежит на лекцию через весь городок, опаздывает на час, сбрасываю действие "бежать" чтоб выбрать действие "ехать", выскакивает табличка "уверена ли я что хочу прогулять лекцию". Вот так с велосипедом в кармане и бежит. Несмотря на то, что домашки все сделаны и даже курсовые работы сданы, успеваемость оставляет желать лучшего: почти каждый раз табличка что такая-то пришла а лекцию неподготовленной (подозреваю, что из-за опозданий)
    - вечно путаюсь какую именно домашку делать раньше, они ведь все одинаковые. Надо каждый раз заходить и смотреть лекция по какому предмету раньше будет.
    Разработчики напряглись, придумывая самые странные описания предметов, но студенты, по сути, на какой бы специальности не учились, всегда делают одно и то же: пишут домашку в тетрадке, строчат курсач за компьютером, готовят презентацию на доске (хвала Богам, тут хоть картинки на доске отличаются). Можно же было придумать, что симам для подготовки к занятием надо музицировать, рисовать, писать... Надеюсь, это ещё впереди и на последних курсах будут задания робота собрать или что-то такого типа.
    - всё очень и очень однообразно. Ещё учёба занимает практически всё время, в остальное время студенты поднимают свои потребности и худо-бедно соблюдают традиции выпавшего праздника. Задружить с кем-то ещё можно в процессе выполнения домашки, закрутить любовь это надо ещё постараться успеть, вот когда кутить непонятно, я уж не говорю о том, чтобы работать.
    - иногда управляемые симы автономно достают из багажа ноутбук и начинают чатиться с кем-то или флудить на форумах. Когда же я даю им задание делать что-то посерьёзней за этим ноутбуком, они его прячут в багаж и в последствии этого ноута у них в багаже нет, а купить ноут в киоске что-то окло 3 или 4 тысяч((
    Зашла симкой к соседу, без спроса взяла кристаллы, предметы коллекции из капсулы времени и даже украла фотоаппарат, всё это продала. Нам ничего за это не было.
    Талисманов команд пока не встречала. не очень понятно мне действие "поддержать свой университет", для чего оно нужно? Симка просто стоит на месте, машет руками, что-то кричит.
    Мой вердикт: пока ничего непонятно. Играла 3 симодня, надо играть ещё. Уыерена, что обнаружу ещё массу глюков. Скорей всего парочкой симов закончу универ и мне это до смерти надоест, вряд ли буду использовать возможности этого дополнения постоянно (ну разве что бухать из бочонка:D)
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2020
     
  25. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1



    Hyper - ''SPOILER''

    Хэй-хой, это Поппи и сегодня она будет Не обозревать навык Робототехники, пришедший с дополнением "В университете". Почему не обозревать? Нууу, потому что что-то может быть упущено, так что гарант качества не обещаем :D

    [​IMG]

    Для начала, нам необходимо раздобыть детали. Проще всего купить их через компьютер, в том же разделе, где покупаются детали для улучшения.

    Если вы совсем бомж, то детали можно получить через опцию "Экспериментировать" на столе робототехника. В начале вам будут давать всего по 2 детали, на 10 уровне навыка уже по 6.

    [​IMG]

    А если вы играете с кодом разработчика и просто желаете потестить навык, то кликнув по столу и выбрав пустую иконку справа (выделено красным), вы получите в багаж сима целый набор начинающего инженера. Иконка слева чистит багаж от этих самых деталей - не перепутайте :v

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нехватка деталей не последнее, что будет стоять на пути светлого киберпанковского будущего. Огонь, боль и электричество придется терпеть очень часто.

    [​IMG]

    Думаю, не нужно напоминать, что после удара током лучше передохнуть, если вы не хотите быстро кого-то прикончить...

    [​IMG]

    Лучше взяться за книги. Но Поппи они уже не помогут, да и читать не умеет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итак. У нас есть детали, внимательное настроение и немного энтузиазма. Можно начинать.

    1 уровень:

    На первом уровне доступны только опции "Экспериментировать" и создание Бота-болтуна.
    Здесь имеется множество расцветок на любой вкус и создание требует всего 4 детали.
    [​IMG]

    Доступные опции:

    [​IMG]

    *обзывается на роботском*

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    2 уровень:
    На втором уровне открывается возможность создавать Механизмы и Микросхемы. Потребуется 3 детали на одну штучку.
    ! Их нельзя купить, только создать (или получить с помощью чит-кода см.выше)

    [​IMG]

    Так же появляется новая игрушка - Квадрокоптер. У него так же множество расцветок, и он требует новые детали для создания.

    [​IMG]

    С квадрокоптером можно играть, повышая досуг. Он просто летает по всему участку, самостоятельно открывая двери.

    [​IMG]

    3 уровень:
    Появляется возможность создать Бота-уборщика. Всего 3 расцветки и требуются детали для улучшения сантехники и обычных приборов. Их можно купить или найти в куче с мусором.

    [​IMG]

    Бот умеет мыть грязные поверхности и технику, всасывать кучки мусора и лужи.
    ! Не умеет убирать кучи листьев, шерсть от питомцев, грязные тарелки.

    [​IMG]

    4 уровень:
    У вас нет друзей, но хочется закатить вечеринку? Тогда Бот-тусовщик с радостью создаст весёлое настроение. Так же 3 расцветки.

    [​IMG]

    Опции бота:

    [​IMG]

    Бот сам выбирает под какую музыку будут отплясывать кожаные мешки, миксуя разные станции.

    В режиме вечеринки он будет разбрасывать конфетти:

    [​IMG]

    Ассортимент бота (с улучшениями бота выбор будет побольше):

    [​IMG]

    [​IMG]

    5 уровень:
    У вас огромный сад, а платить садовнику не хочется? Бот-садовод решит эту проблему.
    Опять 3 расцветки и все примерно одинаковы.

    [​IMG]

    Умеет поливать растения, опрыскивать от насекомых и сорняков.
    А вот собирать урожай придется самостоятельно.

    [​IMG]

    6 уровень:
    Последний бот - Бот-ремонтник. 3 расцветки, ничего нового.

    [​IMG]

    Умеет чинить сантехнику, электроприборы и !других ботов.

    [​IMG]

    7 уровень:

    Кибернетический прибор? А вот это уже что-то новенькое. Имеется множество расцветок (и я опять вам их не покажу хы-хы).

    [​IMG]

    Ну и зачем вам Роботизированная рука? Чтобы сидеть с пафосным видом и говорить "I never asked for this", конечно.

    [​IMG]

    Ну давай, Поппи, покажи нам это...

    [​IMG]

    Ладно, пример выбрала неудачный. Тогда просто скажу, что рука снижает вероятность удара током.
    Потому что развить навык легко, а вот перестать касипошить невозможно (на практике разница с рукой/без руки не особо и заметна, ну или симы такие неудачливые).

    И ещё, чтобы появилась опция надеть руку, нужно положить её в инвентарь сима.

    [​IMG]

    8 уровень:
    До сих пор нет друзей, а с тусовщиком уже не так интересно? Тогда нужно просто выйти на улицу наконец.
    Ну и создать искусственный интеллект на коленке, пфф, всего то.
    Итак, на Серворобота потребуется дофигища ресурсов и времени. Выбор расцветки невозможен.

    [​IMG]

    Незапущенного серворобота можно выбросить в шлюз продать за 6000 симолеонов.
    Но это не наш вариант, так что запускаем!

    [​IMG]

    Серво получает случайные имя и фамилию, характер и ЖЦ. Расцветку Серво может сменить сам, как характер и ЖЦ.
    Умеет сканировать симов, узнавая настроение и черты характера.
    Потребности 4 - Заряд, Прочность, Досуг и Общение. Если прочность упадет до нуля, то Серво самоуничтожится (и разобьет моё сердечко снова).

    Это далеко не все нюансы и подробности, но будем считать, что дело не в моей забывчивости и лени, а просто простор для вашего исследования :D

    [​IMG]

    9-10 уровни:

    На этих уровнях не появляются новые конструкции для создания. Лишь возможность создать Серворобота с поведенческими модулями "Защитная матрица" и "Робоняня".
    И если второе вроде понятно, то первое не особо. Честно говоря, я ещё не исследовала Серво так подробно :v

    Но вот, что узнала:

    Помимо того, что они могут общаться и флиртовать с обычной техникой, они могут обсуждать что-то странное и страшное с другими ботами :о

    [​IMG]

    [​IMG]

    Думаете, Поппи ничего не заметила и не услышала? О нет, она пытается не подавать виду и мысленно пакует чемоданы с этой планеты.

    [​IMG]

    Со временем, у Серво будет накапливаться шкала улучшения (её можно проверить соответствующей опцией в разделе "Серворобот" при нажатии на него).

    Как улучшение будет готово к установке, нужно подойти и потыкать в робота отверткой (ну или он сам, если достигнет высокого навыка робототехники) и готовенько.

    1 уровень:

    [​IMG]
    (загружает данные об улучшении примерно несколько суток)

    2 уровень позволяет менять поведенческие модули. Их там несколько, но в общем и целом повторяет функции маленьких ботов + няня.

    Это, наверняка, не всё, что есть у Серво, да и не особо подробно вышло, но всё в ваших руках :D

    О ботах:
    При активации начинают летать по всему лоту и искать себе занятие. Их не остановят закрытые двери, но вот дождь отлично с этим справляется.

    [​IMG]

    Для того, чтобы починить бота на столе потребуется 8 деталей (и вроде 4 навык робототехники) или Бот-ремонтник.
    Для того, чтобы восстановить прочность ещё не сломанного бота, потребуется 4 детали (действие "Регулировать").

    [​IMG]

    Заряд аккумулятора боты восстанавливают сами и сами же потом активируются. Уровень заряда можно посмотреть, наведя курсор на бота или визуально: лампочка будет гореть зелёным, жёлтым или красным цветом.

    [​IMG]

    Они как и Серво могут быть улучшены. Что для этого надо сделать? Подождать после активации некоторое время.
    Материалов на каждое улучшение требуется одинаковое количество.

    [​IMG]

    Всего уровней 10 и по ощущениям прочность и правда значительно повышается, они летали сутками и не ломались.
    Но в общем и целом лучше их активировать только тогда, когда это правда надо и когда нет дождя.

    На 10 уровне навыка робототехники боты создаются сразу с 3 уровнем улучшения.

    [​IMG]

    Карьера Инженера.

    Компьютерный инженер:

    В этой ветке доступно создание Умных очков. Несколько расцветок и доступны для использования симами, не работающими инженерами.

    [​IMG]

    Позволяют использовать сетевые функции (как и на ПК), а так же сканировать других персонажей (настроение и характер).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Механик:

    В этой ветке можно создавать Экзомеханический костюм и шлем

    [​IMG]

    При надевании дают внимательные мудлеты и повышают скорость изучения некоторых навыков.

    Костюм - фитнесс и механика.
    Шлем - логика и робототехника.

    Так же возможны для использования не инженерами.

    [​IMG]

    Мотиваторы:
    В обеих ветках карьеры доступны для создания Испытательные мотиваторы.

    [​IMG]

    При использовании, помимо прописанных эффектов (повышение бодрости, побуждение веселиться, убираться или делать домашнюю работу) вешает определенные мудлеты на 3 часа.

    Мотиватор Энергии - возбуждение.

    [​IMG]

    Мотиватор вечеринки - игривость.

    [​IMG]

    Мне кажется, или на их лицах не веселье, а боль? :v

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мотиватор уборки - вдохновение.

    [​IMG]

    Мотиватор учёбы - внимательность.

    [​IMG]

    Итоги:
    Боты могут очень помочь в быту, но нужно постоянно следить за погодой и за тем, где они вообще находятся. У ботов нет какой-то определенной док станции, а потому на большом участке легко потерять.

    Ещё они не отличаются формой, только расцветкой (чувствуется халява), так что кучу летающих ботов лучше создавать с разными расцветками.

    Робототехника не особо прибыльна. Уходит много времени, чтобы создать микросхемы и механизмы (нельзя сразу сделать партию) и ничего из этого нельзя продать через столик распродажи (Квадрокоптер и ботов точно нельзя, не проверяла робота-болтуна)

    Во время прокачки будет часто бить током, так что лучше запастись книгами.

    Серворобота лучше создавать на 10 уровне навыка, тогда у него для выбора будут доступны все возможные поведенческие модули. Иначе, ему придется самому качать себе робототехнику (кстати, удар током подзаряжает робота, а не вешает негативный мудлет) и самому себя апгрейдить.

    Ради очков и экзокостюма придется поработать, но крутые анимации и возможности того стоят. Например, функция парения в костюме :v

    Ну вот как-то так) спасибо всем, кто дочитал. Надеюсь, данный Не Обзор кому-нибудь поможет :>

    задавайте свои ответы, если что-то осталось неясным)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 май 2020
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.192
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Hikkania, ого! Я обалдела с твоего кардинального подхода, я-то ожидала, что ты просто пару строчек черканешь. Спасибо тебе за крутую экскурсию в эту область симских навыков, она потрясающая :hug:

    Первым делом отмечу, что Поппи просто очаровательна :heart: Весь обзор меня умиляли и смешили ее моськи. Орнула с того, что она читать не умеет!

    Блин, роботов так много! Мне кажется, я за симскую жизнь не успею всех создать, но очень хочется *_*

    Карьеры тоже ооочень крутые! Ну что могу сказать, ты меня только раззадорила! :hihi: Теперь я не отлипну от этого навыка, и все поколение Нойчей вы будете смотреть на пришибленного током наследника :LOL:

    [​IMG]
     
    Zerva, Aff и Hikkania нравится это.
     

Поделиться этой страницей