1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королевство. Путь на трон семьи Вудсон

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Меридит, 13 апр 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18

    Наконец-то я решилась на этот челлендж :holiday2:
    Не знаю как у меня пойдет с выкладкой отчетов, скорее всего, тема будет пополняться нечасто.
    На особую сюжетность я тоже не претендую. Вообще, хочу просто повеселиться :smile:

    Еще хочу выразить особую благодарность @manjaf и @Arenel, которые вдохновили меня своими королевствами, спасибо вам.

    Все семьи разделены на сословия по городам, те симы, которых я подселяю выделены курсивом (могут жить не в указанных городах).
    Отдельно фотография семьи Кинг.

    Королевство
    СословиеГородЖители
    Королевская семьяДель-Соль-ВэллиКинг
    АристократыДель-Соль-ВэллиЮнг, Бейли-Мун, Уорд, Эриэл, Чо, Брок, Дример, Фэбьюлос, Флемминг, Альто
    АрхимагиГлиммербрукДрузья-Приверженцы (Ананси, Колетт), Семейство Шарм (Шарм, Эрнест), Эмбер, Сильверсветер, Фаба
    МагиФорготн ХоллоуВаторе, Штрауд
    УченыеСан Мишуно, БритчестерЛобо, Пиззаз, Легенды караоке (Кибо, Уолш, Охо), Фэнг, Бенали, Янг, Бхида, Расойя, Элдерберри, Новосельских, Флетчер, Лучшие друзья (Кларк, Райт), Маккиннон, Бхамра, Джабари, Фен
    ВоенныеСтрейнджервильСигворт, Кахилл, Розвелл, Электрик Артс (Холланд, Эгглстон, Мартин), Прайс
    КупцыВиллоу Крик, ВинденбургДрузья навек (Скотт, Ли, Холидей), Панкейк, Гот, Спенсер-Ким-Льюис, Бро (Ромео, Ле Шьен), Бьергсен, Виллареаль, Праздом (Флекс, Рокка, Роза, Капричоза), Бер, Фирс, Фри Спиритс (Фауст, Хас), Манч
    МастераОазис Спрингс, Бриндлтон-БэйГонгадзе, Лотарио, Ландграаб, Зест, Соседи по дому (Пэтел, Калани, Хантингтон III, Ричардс), Хекинг, Дельгато, Линкс
    РемесленникиЭвергин-Харбор, Бриндлтон-БэйГаррис, Спенсер, Тинкер, Гринберг, Стерлинг, Рико, и в Бриндлтон-Бэй: Хекинг, Дельгато, Линкс, Уилсон, Блейк.
    Свободные крестьянеСуланиХоапили, Кеалоха, Талла, Каханануи, Нгата, Булдстойд.
    Кабальные крестьяне-все бездомные и сгенерированные игрой симы.



    Томас Вудсон
    Был обычным кабальным крестьянином в Виллоу Крик.
    Смог перебраться в ремесленники, переехав в Бри-Бэй.

    Астра Булдстойд-Вудсон
    Из семьи свободных крестьян.
    Рано вышла замуж, родила пятерых детей и достойно встретила старость рядом с любимым мужем.


    Фотография Астры с родителями. И Томас с Астрой.

    Билл Вудсон
    Для того, чтобы выбиться в сословие мастеров ему пришлось ввязаться в нелегальный бизнес.

    Роберта Уилсон-Вудсон
    Выпорхнула из-под крыла деспотичной матери, рано выйдя замуж.
    В итоге взяла на себя ответственность за семью и смогла перевести детей в сословие купцов.


    Роберта с матерью и с Биллом.

    Уильям Вудсон
    Остался жить ремесленником в Бри-Бэй. Есть семья.

    Мэри Вудсон
    Полжизни трудилась на семью брата, работая в его магазине.
    Затем смогла уехать обратно в Бри-Бэй, выйдя замуж за простого крестьянина.

    Анжела Вудсон
    Осталась жить ремесленником в Бри-Бэй. Есть семья.

    Роза Вудсон
    Исчезла.
    Последний раз видели в Глиммербруке.

    Фотография всех ребят вместе. Уилл с женой. Анжела с мужем.

    Гретта Вудсон

    Кёртис Вудсон

    Трейси Вудсон
    Вышла замуж за сына генерала. Живёт в Стрейнджервиле.


    Ребята все вместе.


     
    Последнее редактирование: 9 июл 2021
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я там обновила шапку и ее наполнение, теперь все поинтереснее стало. :redface:
    Ну и с удовольствием
    aurelija, привет, очень рада тебе :hug:
    Теперь он видит результат и больше у него нет к Тому претензий, к тому же Эрни все уже слишком взрослый для того, чтобы в открытую снова что-то говорить плохое.
    Вот и я так решила, поэтому и отгрохала Вудсонам такой крутой дом. :D Том вообще ничем не занимается, если честно. Я не поняла почему он настолько старше Астры, немного посчитала и поняла, что он скоро умрет, а это еще одна причина его не мучить прокачкой всякого, все равно не успеет.
    Он уже не так молод, старик, а астра все еще взрослая, большая у них разница почему-то :dry:
    :D Это только малая его часть, я решила раз можно сажать чеснок и делать из него венки, то нужно брать по-максимуму, это я от своей дурости сделала, наверное. Ибо я минут по 10-15 реального времени сижу и делаю из всей этой кучи чеснока кучу венков, но я хотя бы результатом довольна, теперь у всех детей приданное есть, карьеры закончат и пускай по другим домам расходятся, парочки себе они уже завели))
    Надо было как-то оправдать то, что ее не было весь отчет. :D Я ее долго не могла выловить в городе, хотя она наша соседка, вот прям рядышком я ее поселила, только в последние дни смогла ее заловить. Ну и она реально очень стеснительная, боится принимать взрослые и ответственные решения, она к Биллу испытывает искренние сильные чувства, но жить с ним и заводить семью не готова вообще, а он готов и уже хочет. Надо вот кубик на детей им кинуть. :D Надеюсь, там не пять их выпадет.
    Я там в шапке их еще пофоткала. :redface:
    Спасибо, жаль в это воскресенье не получилось свадьбу провести, ребятки же еще подростки, будем ждать следующей недели.
    :heart:
     
    Hoshi и aurelija нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с Ремесленниками, смотрю очень неплохо и вы и тут устроились. Домик очаровательный, сама строила? Он прелестный и очень уютный. нравится какая царит в семье атмосфера, все такие дружные. Очень тепло читать!
    Невеста наследника меня смущает чего она стесняется? Семья приличная, мальчик не крутит-вертит, а замуж зовет. Не понимаю я ее метаний. Странная она, как бы потом не опозорила парня сбежав из под венца.
     
    Меридит нравится это.
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Спасибо :hug: С появлением новых сословий уже хочется поскорее к ним приступить, пожить в Стрейнджервиле и попробовать поиграть волшебником, нужно ускоряться :smile:
    Сама строила, спасибо :heart: Старалась в 30к уложиться, поэтому лестница немного не влезла, но на улице она, вроде, тоже хорошо смотрится, а еще мне мастерская нравится. Это сначала должна была быть оранжерея, но потом я подумала, что чеснок можно и просто в землю сажать, он же круглосуточно плодоносит.
    О, я надеюсь, что до этого не дойдет :D Хотя она может. Роберта еще просто не готова ко всему вот этому, к замужеству, семье и прочему, стесняется родителей Билла и открытых проявлений чувств на людях, просто вот такая она.
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот да, забыла упомянуть что мне она прям в душу запала. Этот мягкий желтый как будто в мастерской всегда солнечно. Очень скрины порадовали глазки оттуда.
     
    Меридит нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю с переходом в новое сословие и с переездом в такой шикарный дом!
    Правильно Том решил, нужно немного пожить спокойно. До трона за одну жизнь не дойти, следует и семье, и самому себе время уделить.
    Детишки выросли все красавцами и красавицами. Особенно девчонки - загляденье!
    Роберта симпатичная, правда немного не ожидала, что она шатенка. Почему-то думала, что рыженькая будет. :confused:
    Ну и с удовольствием порассматривала изменения в шапке. :thumb:
     
    Меридит нравится это.
     
  7. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Я порассматривала их фотки. Они вроде так похожи, но всё равно такие разные. Пригляделась - у них брови разной формы. Как всё-таки от них зависит и взгляд, и выражение лица.
    А наследник ваш на главной фотке чего такой задумчивый сидит? Томас там выглядел более уверенно, а сынок как будто сомневается, получится у него чего-нибудь добиться или нет.
     
    Меридит нравится это.
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я как раз этого и хотела, рада, что у меня получилось :smile:

    Привет, очень рада тебя видеть :hug: Спасибо, здорово, что тебе понравился домик, я сама от него в восторге.
    Вот и я также подумала, пора ему отдохнуть и насладиться оставшимися денечками. Я ему поэтому и отгрохала такой хороший дом, если бы Том был чуток помоложе, мы бы опять в сарайке ютились, наверное. А тут Вудсоны уже уважаемые в узких кругах люди, Биллу осталось только новые знакомства полезные в Бриндлтоне завести и все, дальше жизнь в шоколаде, папка ему хороший старт задал.
    Они все так на Астру похожи, только цветом волос в Тома пошли))
    После того как наследник родился блондином я оставила свои надежды довести до трона красный цвет волос Тома :D Билл хотя бы цвет глаз отцовский перенял, это уже радует. В общем, мы пока на цвете волос не зацикливаемся, может попозжее подберу наследнику партнера с цветом волос как у Тома. :smile:
    Спасибо, что уделила нам время)) Я потом как детишки обзаведутся семьями или хоть что-то в их судьбе прояснится дерево сделаю для них.

    Вот согласна, девчонки все на Астру похожи, но форма лица у всех разная и брови, у Розы еще и глаза другие совсем, не от Астра и не от Тома.
    Как ты главный тон повествования и характера Билла уловила правильно :hug: Он действительно сомневается и думает нафиг ему надо с насиженного места куда-то двигаться и ущемлять себя в чем-то, к тому же, когда особой поддержки нет. Томас сам по себе такой уверенный и ему не нужен человек, дающий дополнительный толчок и пинок под зад, а вот Биллу - нужен, а Роберта, как мы уже заметили, не особо способна такой толчок Биллу обеспечить, она тоже с насиженного места уходить не спешит, ей и с мамой жить хорошо, а не замужем быть и взрослые дела разруливать.
     
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А через поколение цвет волос не передаётся? Вот в тройке часто цвет волос от дедушки или бабушки прилетает.
     
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мне вот кажется, что от бабушек и дедушек ничего не передается, хотя у меня в династии Пейш похожа на основательницу - ее бабушку, но я это связываю с тем, что мама Пейш похожа на свою мать :D я там вообще как будто симов воспроизвожу как копировать-вставить :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Всем прувет, давненько меня не было в темке и как-то я не смогла собрать себя в кучу, поэтому если этот отчет покажется неинтересным или еще каким-то не очень, то я все пойму. А еще я наиграла за один момент целых три недели, но выкладывать их буду постепенно, а панельки в конце следующего отчета.


    Настоящее знакомство с моими родителями прошло вполне неплохо, предки обсудили с Роб детали предстоящей свадьбы, узнали ее мнение обо всем этом и просто поговорили по душам.

    [​IMG]

    Отец даже как-то слишком увлекся и Роб пришлось несколько часов слушать поучительные лекции о том как нужно правильно обращаться с его непутевым сыном, спасибо, батя.

    [​IMG]
    *тут время ухода из церкви к прошлому отчету*

    Жизнь разделилась на до и после помолвки , вот честное слово. Братец даже взял шефство над сестрами и они дружно стали нарезать круги по утрам на пустынном пляже недалеко от дома, чтобы влезть в свои платья подружек невесты.

    [​IMG]

    Вообще все эти предсвадебные хлопоты и приготовления какие-то слишком затянутые и муторные, мы все это время были как на иголках.

    [​IMG]

    Девочки не только приводили себя в форму, но и пытались помочь в оформлении, большую часть всего этого я, конечно же, взял на себя, ссылаясь на свое увлечение флористикой.

    [​IMG]

    Но даже былое увлечение начинало доставлять дискомфорт, особенно когда приходилось по несколько раз переделывать свадебные букеты и заново сочетать ленты с цветами.
    Мы все только и держались что на поддержке друг друга, было действительно сложно.

    [​IMG]

    ***

    За всеми этими приготовлениями к свадьбе мы как-то упустили тот момент когда подкрался наш с сиблингами день рождения. Вообще, было бы прикольно праздновать его одному, весь торт и внимание только мне, но нет уж, всегда приходится делиться с мелкими. Я шучу, на самом деле я их люблю.

    [​IMG]

    Не буду говорить про то, что мне даже как-то не вериться что мы наконец-то совершеннолетние, потому что это ужасно банально и тупо. Да, мы не успели заметить как быстро пролетело время, да, такое бывает, ну и что?

    [​IMG]

    В жизни ведь будет еще куча радостных и приятных моментов, которые обязательно отложатся в памяти, как и те, что уже произошли с нами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Взрослеть здорово. Семейные посиделки, застолье, вкусный торт и поздравления - это все просто чудесно.

    [​IMG]

    Но моя жизнь обычно не бывает настолько уж хорошей, если честно. Ответственность за семью накрыла меня намного раньше, чем намечающееся свадьба.
    В ночь нашего с сиблингами дня рождения скончался отец.

    [​IMG]

    Что я говорил про трудные времена в связи с организацией свадьбы? Забудьте, наступили времена, которые были в разы хуже, мы так просто не могли перенести боль утраты близкого человека.

    [​IMG]

    Да, мы все также выполняли свою работу, но уже как-то механически, просто потому что это положено делать. Каждый справлялся с горем как мог, я старался побольше выполнять заказов и помогать родственникам, чтобы просто забыться в работе и не вспоминать о том как когда-то было хорошо с отцом.

    [​IMG]

    Мне теперь безумно не хватало его поучающих речей, этого родного занудствования о том как нужно жить и к чему нужно стремиться. Я так мало успел сказать ему о том как он мне важен и очень жалел об этом.
    Сестры пытались реабилитировать маму, младшие взяли на себя все бытовые обязанности, чтобы она просто отдохнула.

    [​IMG]

    В этот непростой жизненный момент для нашей семьи со мной приключилось кое-что неизбежное.
    Уилсоны, конечно же, узнали о нашем горе и пришли поддержать и посочувствовать.

    [​IMG]

    Но я даже не подозревал тогда, что под таким благим предлогом Маргарет скрывала нечто большее. Конечно же, Роберта об этом ничего не знала и даже не могла догадываться о скрытых мотивах зачем ее мать в тот день решилась навестить нашу семью.

    [​IMG]

    Маргарет не была против нашего союза с Роб, наоборот всячески его поддерживала и заинтересовано поглядывала в мою сторону. Я старался не предавать этому особого значения, но эти косые взгляды очень настораживали.

    [​IMG]

    Как и ее ненавязчивое предложение оставить девушек одних и обсудить "детали свадьбы" вдвоем на кухне. Отказывать будущей теще мне показалось неразумным, поэтому мы оставили Роберту на маму и Анжелу и удалились.

    [​IMG]

    И что вы думаете?
    Маргарет тут же начала ловко расставлять свои сети, запудрила мне мозги лживыми комплиментами, рассказала слезливую историю о приостановленном семейном бизнесе, дела которого вел ее покойный муж и выдвинула очень выгодное предложение.

    [​IMG]

    И я по своей дурости согласился, я ведь понимал, что мне нужна была работа, чтобы тащить семью и обеспечивать будущую жену.
    Так я из-за своего незнания ввязался в очень опасное дело, выращивая товар для богачей из сословия магов.

    [​IMG]

    Роберта совсем не глупышка, после нашего разговора с Маргарет она заподозрила что-то неладное, но как бы она не пыталась я не поддавался и ничего ей не рассказывал.
    Постарался свести все в шутку и отвлечь ее неумелой романтикой.

    [​IMG]

    На какой-то момент мне показалось, что она перестала думать о моем разговоре с ее матерью, надеюсь, так и есть.
    Меньше знает - крепче спит.

    [​IMG]

    ***

    Свадьба была перенесена из-за ухода отца и из-за наших неожиданно появившихся дел с Маргарет. Я все чаще стал задерживаться на "работе", упаковывая товар и занимаясь его транспортировкой в Форготн Холлоу. Чаще семья проводила время без меня, занимаясь своими бытовыми делами и справляясь с горем так, как им было по силам

    [​IMG]

    Когда же я все-таки появлялся дома, то на отдых не было времени совсем, мне требовалось следить за нашим легальным основным заработком - садом, где мать выращивала чеснок, изготавливая из него обереги против вампиров и прочих упырей.
    Я относился к этому скептически раньше, но после того, что узнал за время работы на людей Маргарет был полностью уверен в том, что все эти обереги полная ерунда, но матери же такое не объяснишь.

    [​IMG]

    Я исправно посещал все оброки с семьей, стараясь поддерживать образ примерного семьянина и мастера на все руки, чтобы ни у кого из правительства не возникла даже толика сомнений в ином.

    [​IMG]
    *время прихода и ухода с оброка*

    Исправно добывал рыбу и иные полезные материалы, которые мы сбывали на блошином рынке днем, а ночью принимал привезенный товар, переупаковывал и отправлял в другую точку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Родные ни о чем не догадывались, они были заняты своими делами, младшие сестры повзрослели и теперь у них были свои взрослые проблемы. Мама однажды пожаловалась мне на Анжелу, когда та выказала желание переехать к своему ухажеру Августу.

    [​IMG]

    Я понимаю маму, Август, конечно, хороший парень, но не совсем подходит моей сестре. У него в голове одни гулянки и развлечения, он совершенно не задумывается о чем-то большем, чем просто работать на полях обычным крестьянином.

    [​IMG]

    Не подумайте, что я строю из себя такого крутого, но я бы никогда не вернулся к тому с чего начинал отец. Мама считала также и настрого запретила Анжи думать о каком-либо будущем с Августом.
    Анжела, вроде бы, все поняла и не поднимала большей этой темы, пообещав быть осторожней в своих "взрослых" отношениях.

    [​IMG]

    Про Розу мне говорить особо нечего, она для меня закрытая книга, вечно пропадает где-то, говоря, что идет порыбачить или просто погулять.

    [​IMG]

    Она, вроде бы, и проводит время с семьей, но всегда почему-то ведет себя отстраненно, себе на уме, в общем.

    [​IMG]

    [​IMG]
    *тут я решила, что денег на чесноке мы заработаем и уволила девочек с работы*

    Брат все свое свободное время проводит с Алишей, у них серьезные отношения и он раздумывает о свадьбе с ней. Он мне по секрету сказал, что хочет забрать Алишу и съехать куда-нибудь, я в тот момент подумал, что ему тоже понадобиться работа, но обращаться за помощью к Маргарет не решился.

    [​IMG]

    Не хочу, чтобы моя семья была вовлечена в эти темные дела, пускай живут спокойно и счастливо, я им помогу, чем смогу.

    [​IMG]

    ***

    До свадьбы оставалось немного времени, мы отметили день рождения Анжелы, мама очень переживала как бы сестра не выкинула чего-нибудь плохого и не сбежала с Августом куда подальше.

    [​IMG]

    На ее радость сестра поступила очень разумно, она решила не прекращать отношения с Августом, но и не давать им развиваться более серьезно.
    Этот план устроил маму, но, скорее всего, абсолютно не устроил Августа. Ну а что? Пускай старается и работает больше, чтобы заполучить руку и сердце моей сестры.

    [​IMG]

    Так получилось, что у нас праздник шел за праздником: недавно был наш с сиблингами день рождения, потом день рождения Анжи и, наконец, наша с Роб свадьба.
    Этот день тоже выдался не из простых, он был непривычно шумным и очень нервным.
    Мы приехали на место венчания заранее, чтобы подготовить последние штрихи.

    [​IMG]
    *время прихода и ухода в воскресенье*

    Конечно же, не обошлось и без Маргарет, которая даже в такой ответственный и напряженный момент больше интересовалась делами бизнеса. Я ее уверил в том, что все проходит гладко и никто ни о чем не догадывается, она же в свою очередь намекнула на то, что нашла для нас новых клиентов.

    [​IMG]
    *время начала и конца проповеди*

    Я этому не обрадовался и все время думал о том, что мне придется не только больше работать, но и найти себе помощников, которые бы устроили Маргарет. Я думал обо всем этом даже когда стоял у свадебной арки в ожидании своей невесты, но когда Роб вышла с моими сестрами, я уже забыл о том разговоре, будто его и не было.

    [​IMG]

    Сестры подвели Роберту к свадебной арке и заняли свои места, я же не мог оторвать взгляда от любимой, она была прекрасна.

    [​IMG]

    Признаться честно, я чуть не забыл подготовленную заранее речь, настолько сильно нервничал.

    [​IMG]

    Сердце бешено стучало в груди, отдаваясь громким звуком в ушах, я смотрел в глаза любимой и понимал, что готов ради нее на все.

    [​IMG]

    В один момент я даже оправдал наше незаконное предприятие с Маргарет, ведь мне нужно было заботиться о своей жене.

    [​IMG]

    Тогда моя семья расширилась и я понял, что скоро она станет еще больше, нужно будет еще больше зарабатывать и какая разница как это делать?

    [​IMG]
    *вот тут не поняла что случилось, у меня старение неигровых симов отключено, но у Роб почему-то всего 4 дня до взрослой стадии. Что за подстава?*

    Никакой. Главное ведь цель, а не средства.

    [​IMG]

    Церемония прошла для меня волнительно, но я был по-настоящему счастлив.

    [​IMG]

    Признаюсь честно, мне тогда не хватало отца, чтобы он просто похлопал меня по плечу и сказал как гордится тем, что его непутевый сын стал настоящим мужчиной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уверен, он бы одобрил тот способ заработка на который я согласился, отец ведь всегда стремился к большему, теперь и я шел по его стопам и вел за собой свою семью.

    [​IMG]

    Я не сомневался, что у нас с Маргарет все получится, она ведь не подставит меня и не предаст, я даже стал задумываться о том, что в будущем, подкопив денег, можно было бы оформить эти темные дела более легально и зажить спокойно в окружении родных и близких людей.
    Я даже понял, что готов рассказать семье о том, чем именно мы занимаемся, но точно не готов был посвящать их в это в тот прекрасный день.

    Может быть потом, попозже, пока ведь есть более важные дела.

    [​IMG]


    Роза закрыла жц:

    [​IMG]

    Воскресенье:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут по детям. Трое детей, в армию идет второй ребенок и не возвращается.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2019
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    О как здорово, новый отчет! Смотрю по деньгам прям совсем чуть-чуть осталось. Эх, жаль что Томас не дожил до свадьбы сына... а ведь она такая красивая получилась! Вот у тебя реально талант так шикарно показывать все праздники симские! И сечас такая милота, что я даже немного упустила из виду что Билл успел ввязаться в сомнительное предприятие. Ох как бы чего страшного не случилось...
     
    Меридит нравится это.
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, очень рада тебя видеть здесь :hug:
    А то в последнее время как-то туго у меня идет написание отчетов.

    Так мы ж еще на третьей недели вот этого наигранного выиграли в лотерею, чуть позже принесу отчет с этим моментом. В общем, выиграли и я решила больше не работать :D Жду только когда карьера Флориста закроется.
    Мне тоже жаль, но такова его судьба(
    Да ну какой талант? :redface: Не смущай меня, просто хотела показать разницу между свадьбой крестьянской и свадьбой у ремесленников, Вудсоны уже, считай, в люди выбились, а тут еще и Маргарет помогла.
    Это я на самом деле думаю как оправдать лишний лотерейный миллион. :D Ну и резкий скачок в другие сословия тоже нужно аргументировать))
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это нормальное явление. Сама сижу с наигранным куском и никак не могу все в слова облечь. Но Вудсоны мне твои дороги (впрочем как и другие темы, у тебя нет мною не любимых), я люблю их читать так что буду терпеливо ждать твоего вдохновения.
    Ой, я и забыла что вы теперь миллионеры. :eek: Это да... это требует качественного обоснуя.
     
    Меридит нравится это.
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Да нет, это не нормально, должно всё быть в кайф, особенно написание, а тут вот такое.
    Я тебе тоже желаю побольше вдохновения, сил и свободного времени :hug:
    Сама тут почитываю Козловых, но как-то медленно((
    Спасибо тебе большое за такие теплые слова, они очень важны для меня. :heart:
    Я вот надеюсь, что этих денег хватит на много сословий, но потом смотрю в других сословиях нужно по 700к отдавать и понимаю, что после купцов мы снова будем бедные :D
     
     
  16. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет! Поздравляю вашего наследника со свадьбой! Присоединяюсь к manjaf, в том, что тебе замечательно удаётся описывать симские свадьбы. И скрины, и описание - всё супер!:thumb: Жалко, что папа не дожил но свадьбы сына.
    Глядя на то, какие взгляды будущая тёща бросала на Билла, уж было подумала, ну щас она попытается его соблазнить, Роберта их застукает, и свадьба окажется под угрозой. Мне сразу показалось, она коварная женщина. А оказывается, вон чего! Решила втянуть зятька в свои авантюры.
    С одной стороны мне понятно его желание не беспокоить свою девушку, но с другой, наверное лучше, чтоб она знала, чем он занимается, и к чему быть готовой. Другое дело, в этот момент, когда идёт подготовка к свадьбе, может этого делать не стоит, и так все на нервах.
    Очень понравился этот скрин:heart2:
     
    Меридит нравится это.
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija, привет, так рада, что ты нашла на нас время. :hug:
    Спасибо, давно пора ему уже)) Устала я просто от него - одинокого подростка, хотелось поскорее уже семью.
    Ой, не смущайте меня. :redface::D
    Я вот надеюсь, что свадьбы в следующих сословиях будут не хуже, чем в ремесленниках, а то будет как-то странно))
    Я думала об этом. :D Но потом поняла, что ну как-то это слишком.
    Она больше про свои амбиции думает, дочь не втянешь в такое, к тому же это мужские разборки, а зятька почему бы и нет?
    Ну и плюс это я сделала для того, чтобы оправдать выигранный в лотерею миллион, надеюсь, скоро принесу эту часть.
    Он боится, что подставит не только себя, но и Маргарет, Роберта же вообще ничего не знает о том, чем когда-то занимался ее отец. А вообще, все тайное становится явным.
    Спасибо большое. :heart:
    Я люблю, когда симы после поцелуя в такую позу становятся, никогда, наверное, не устану от этой анимации.
     
    aurelija нравится это.
     
  18. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    У тебя хуже не будет.
    Ну это ж надо ещё и ракурс удачный подобрать. У тебя это отлично получается.
     
    Меридит нравится это.
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я каюсь: путаюсь во всех ваших девочках и мальчиках немножко тоже.:facepalm: Но они мне все нравятся.
    Вся семья такая трудолюбивая. И невеста у наследника симпатичная. А мамаша её - это что-то. Ещё и зятька официально заполучить не успела, а в делишки свои его уже втянула.
    Поздравляю вас с такой чудесной свадьбой! Жаль, что ребёнку, который пойдёт в армию, вновь суждено погибнуть.
     
    Меридит нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hoshi, привет :smile:
    Я на них смотрю и тоже путаюсь :D Мальчики же близнецы, а старшая девочка с младшими хоть и не близняшка, но все девчонки очень похожи друг на друга. Со следующего отчета станет просторнее в доме, наследника уже не перепутаешь))
    Спасибо) Ну, так ремесленникам положено много работать, у меня большая проблема с механикой, слишком медленно качается она( Ну как и карьера флориста.
    Ахаха хорошо, что больше никуда не втянула, а то могла бы его рассматривать и не только как для бизнеса. :D
    Спасибо, старалась покрасивше сделать свадебку.
    Самое печальное, что опять из семьи уходит девочка, но без этого никак.
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А те кто прокачал у тебя не учат оставшихся сильно двигает процесс это. Плюс конечно вожно настроение, если не ошибаюсь во внимательном механика качается быстрее. И еще, я прокачала пакости и ломала сантехнику, потом чинила тоже качает лучше чем просто станок.
     
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    У меня пока только Мэри механику прокачала, Биллу не до этого было, я им флористику качала, а вот Мэри с Уиллом занимались сначала рисованием, затем механикой, но Уилла я отселила, потому что не успела бы всем все прокачать.
    В общем, да, Мэри помогает с недавних пор.
    Мы на станке делаем вещи и одновременно слушаем "Новую волну", так и досуг не падает и всегда внимательное настроение))
    Отличный лайфхак! Спасибо большое :smile: У меня пока пакостей навык 7-8, там вроде бы уже можно ломать раковины, но симы их чинят как-то слишком быстро.
     
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Несу вторую часть отчета с панельками в техничке. Надеюсь, отчет не так плох и будет интересен. :smile:


    Наша спокойная и размеренная жизнь была прекрасна, если не задумываться о том чего мне это стоило. В принципе, не так уж и много проблем доставлял мне этот нелегальный бизнес, даже время находилось на всякие другие дела.

    Дома у родных было все хорошо, Уилл и Мэри устроились работать в ресторан к одному знакомому Маргарет, - да, я все-таки попросил у нее помощи, - а Анжи взяли работать в местную школу. Тоже не без моей и Маргарет помощи.
    Пока Анжи только следила за маленькими детьми, организовывая им различную физическую активность, но в дальнейшем планировалось, что сестра сможет занять одну из должностей преподавателя, пускай хотя бы физической культуры.

    [​IMG]

    Все действительно было складно и шло довольно гладко, родня даже не замечала куда иногда пропадают большие суммы денег и откуда иногда появляются еще большие суммы.
    По крайней мере мне хотелось думать, что они ничего не замечают.

    [​IMG]

    Конечно, я старался быть бдительнее и аккуратнее со своей нелегальной деятельностью, наврал семье, что вечерами пропадаю, работая на полях. Хотя, в принципе, если так подумать, то я и не соврал, просто умолчал о том, что это частные владения и выращивают там не обычные овощи и фрукты.
    Дома я проявлял себя как всегда, делал все, чтобы ничего не выдавало нашего с Маргарет бизнеса.

    [​IMG]

    А вскоре семья и вообще забыла обо мне и о том, что я где-то пропадаю, все начали списывать это на то, что я обстоятельно готовлюсь к появлению ребенка в нашем доме.
    Да, Роберта была беременна.
    Она долго думала, что в причинах ее плохого самочувствия виновато что угодно, но только не беременность, но потом оказалось, что она ошибалась.

    [​IMG]

    Об этой радостной новости жена сообщила мне лично, дождавшись меня поздно ночью с одной важной встречи. Все родные уже давно были в курсе положения дел в нашей семье и во всю готовились к кардинальным изменениям, которые должны были произойти спустя чуть больше, чем полгода.

    [​IMG]

    Я бы мог узнать одним из самых первых, если бы постоянно где-то не пропадал - об этом мне намекнула моя жена, сразу после того как дала мне еще один повод не сомневаться в том, что наше с Маргарет предприятие должно существовать и дальше.

    [​IMG]

    Мы считались обеспеченной семьей в своем сословии, но не должны же дети навсегда в нем оставаться, отец бы не хотел, чтобы его внуки родились и умерли ремесленниками, уверен, он был бы против и того, чтобы я умирал ремесленником. Отец всегда стремился большему и теперь я мог идти по его стопам, оставалось только немного расширить наш рабочий "штат" и заиметь более влиятельных покупателей.

    [​IMG]

    После новости о скором отцовстве уже и речи не шло о том, чтобы прикрыть весь этот нелегальный бизнес, наоборот, я думал о том как бы расширить его границы и перевести все это дело в более прибыльное русло.

    [​IMG]

    Я честно думал о том, что нужно признаться семье во всем, но решил отсрочить это хотя бы до рождения ребенка. Я ссылался на то, что моей жене нужен покой и ей не следует нервничать, а если бы она узнала о том, чем я занимаюсь, то нервов было бы предостаточно, причем не только у нее. Исходя из всего этого, я свою дельную мысль отложил в темный ящик до лучших и подходящих времен.
    Пока же я удачно маскировался и старался не выделяться.

    [​IMG]
    *тут время прихода и ухода с оброка, а еще я прошляпила все таблички с выплатами денег за выходной с работы*

    А не выделяться из обычной жизни ремесленника довольно легко: не пропускаешь оброки, ездишь на блошиный рынок, занимаешься хозяйством.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В конечном итоге, никто ведь и не следил за мной. Вудсоны на хорошем счету у государства, образцово-показательная семья, Уилсоны тоже никогда особо не выделялись чем-то плохим, поэтому скрываться было достаточно просто.
    Время не останавливалось, я за всей этой работой и своими проблемами стал еще меньше бывать дома.

    [​IMG]

    Хотя я уверен, что так было у нас всех, с Робертой, по-большому счету, всегда дома бывала лишь мама и Роза, все остальные вечно пропадали на работе.

    [​IMG]

    Выходные свои дни мы, конечно же, старались проводить вместе, но совмещали полезное с приятным. Особо даже и рассказывать то нечего, просто жили и не тужили в ожидании когда же у нас с Роб родиться ребенок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот когда это время настало я подумал, что было бы неплохо как-нибудь отсрочить этот момент на попозже, я ведь был совсем не готов. Но одно дело я, а другое - моя жена, она была не готова к родам вдвойне.

    [​IMG]

    Все как-то произошло слишком быстро и слишком непонятно, но мама сказала, что роды у Роб прошли сложно и не так, как обычно. Я во всем этом не понимал ничего от слова совсем, но видя свою измученную, но счастливую жену, надеялся на то, что в дальнейшем она будет также счастлива... но менее измучена.

    [​IMG]

    Вообще быть папкой мне понравилось, это только сначала страшно брать на руки маленький, тепленький, шевелящийся кулечек, потом уже просто, особенно когда тебе все сто раз показали и рассказали.

    [​IMG]

    Моя дочурка Гретта не требует много внимания, ей просто нужно, чтобы кто-нибудь удовлетворял ее базовые потребности и иногда проводил с ней время. А уж когда я или Роб заняты, то с этим прекрасно справляется мама... или даже брат, ему ведь полезно знать как обращаться с маленькими детьми.

    [​IMG]

    ***

    Мы с Роб теперь были полноценной семьей, я был порядочным и прекрасным мужем, который не только обеспечивал свою семью, но еще и никого не обделял вниманием.
    Меня все время грызла лишь одна недосказанность, но я с огромными усилиями гнал эту мысль прочь.
    Смотря как моя жена возиться с ребенком, как у нее иногда вообще ничего не получается, я понимал, что еще не время.

    [​IMG]

    Но с другой стороны, я понимал, что если не сейчас, то я уже никогда не решусь ей рассказать о нашем с Маргарет бизнесе, а ведь если так и не расскажу, то получится, что я ее обманываю и все наши отношения построены только на обмане.

    [​IMG]

    Я уже было собирался все честно рассказать своей жене, а потом, может быть, и остальным членам семьи, но произошло то, чего никто из нас не ожидал.
    Все в семье знали, что Роза немного... странная. Она, конечно, ничем таким примечательным не выделялась, спокойно всегда себя вела, но постоянно была отстранена ото всех.

    [​IMG]

    В какой-то момент мне даже показалось, что у нее все это прошло, она стала чаще бывать с нами вместе где-нибудь, задавала всякие вопросы и поднимала разные темы. Теперь то я понимаю, что она совсем не из любопытства интересовалась тем как выехать из Бриндлтона и где находиться Глиммербрук.

    [​IMG]

    Мама волновалась, говорила мне, что ее такие вопросы слишком подозрительны и ненормальны, но я списывал это на всякие подростковые замашки да и не до Розы мне было, если честно. У меня поставки в Форготн, рядом постоянно выносящая мозг теща и жена, недавно родившая ребенка, начинающая косо смотреть на мои срочные ночные отлучки.
    Честно признаюсь, что мне совсем было не до Розы. Я виню себя за это, но совсем ничего не могу поделать с тем, что просто в один момент Роза не вернулась домой и больше никто в Бриндлтоне ее не видел.

    [​IMG]
    *прощаемся с Розой :frown:*

    Не могу сказать, что мы спокойно переносили пропажу сестры, но местные органы полиции ничем нам не могли помочь, лишь разводили руками и наше очередное заявление о пропаже летело куда-то в дальний ящик, откуда, как мы думали, так и не доставалось.
    Мама ушла в себя и практически не выходила из комнаты, сестры старались держаться и продолжали работать дальше.

    [​IMG]

    Брат полностью ударился в работу, за пару дней до пропажи Розы он поделился с семьей тем, что сделал Алише предложение и они вскоре собираются скромно обвенчаться.
    Их маленькое торжество нельзя было откладывать, но семья была к нему совсем не готова.

    [​IMG]

    Мы с Роб делили родительские обязанности, не пытаясь просить у мамы помощи, ей было не до нас, мы это прекрасно понимали. На сестрах лежало тоже много обязанностей и перекладывать заботу о Гретте на них теперь уже было нельзя. Я просто надеялся на то, что все вскоре наладиться, Роза вернется домой, мама снова будет бодра и весела, а Уилл будет счастлив в браке, пускай и не будет больше ютиться с нами в доме.

    [​IMG]

    Эти мои надежды разбились в пух и прах на одной из воскресных проповедей, спустя большой промежуток времени. Во-первых, Роза не вернулась, во-вторых, правительство каким-то образом узнало о том, что в обход всех государственных инстанций ведуться поставки из Бриндлтона в раннее закрытый для посещений Форготн.

    [​IMG]
    *время прихода/ухода в воскресенье*

    Я изо всех сил стискивал зубы, внимательно слушая эту новостную сводку и надеялся на то, что еще никто не знает кто же стоит за этими поставками. Речи о дальнейшей утайки нашей с Маргарет совместной деятельности больше не шло, нужно было сознаваться во всем семье и просить их помощи.

    [​IMG]
    *время начала/окончания проповеди*

    Они бы ведь точно поняли ради кого я на все это подписался, по крайней мере, я на это надеялся.

    [​IMG]

    Гретта уже не была той маленькой девочкой, проводящей все свое время в небольшой колыбельке, она готовилась в скором времени пойти в школу, а затем, я надеялся, что она сможет получить и дальнейшее достойное образование.
    Для этого я и работал, ради нее я и жил.

    [​IMG]

    Вечером за ужином я обо всем рассказал жене. Я был даже готов к скандалу или крупной ссоре, но получил лишь недовольный взгляд в ответ. Она изъявила желание быть вовлеченной во все эти дела и сказала, что хочет быть частью нашей с Марагарет группы. Так я обрел в лице жены поддержку и на некоторое время мне стало спокойнее.

    [​IMG]

    ***

    Свадьба Уилла и Алиши действительно была очень скромной, но не менее прекрасной, чем наша с Роб. Я видел эти влюбленные взгляды молодоженов и прекрасно понимал, что этот день для них особенный, даже без большого праздника.

    [​IMG]
    *тут на скрине -20к за отселение Уилла и его полностью заполненная романтическая шкала с Алишей*

    А еще я прекрасно понимал, что не могу вот так просто втянуть в наш с Маргарет бизнес еще и брата. У него теперь своя семья, хорошая и стабильная работа за которую нужно держаться двумя руками и ему абсолютно точно не нужны какие-либо проблемы от меня и этого чертового нелегального бизнеса.

    [​IMG]

    Мы с Роб решили даже ни во что его не посвящать, чтобы не волновался из-за этого и чтобы не рассказал никому, в нашем случае теперь следовало быть предельно осторожными.
    Но после торжества брата, обедая в церковной столовой мы с женой обо всем рассказали Мэри, она то и стала еще одним надежным звеном в этой непростой цепочке.

    [​IMG]

    ***

    Спустя большой промежуток времени мы с Роб узнали, что снова скоро станем родителями. Жена была счастлива, а я немного нет, потому что не особо был к этому готов да и время было нелегкое.

    [​IMG]

    Конечно же, я не стал расстраивать жену и поддержал ее, настоял на том, чтобы она по возможности либо совсем отошла от бизнеса, либо занималась им из дома. Мы с Мэри смогли найти других надежных людей, которые теперь нам помогали.

    [​IMG]

    Снова наступили спокойные времена, когда Роб опять была дома и я уже за нее не волновался, мне легче было ездить на встречи с покупателями одному, чем с женой. Не так страшно если пострадаю я, вот если пострадает Роберта, то я не смогу себя за это простить.
    Лучше бы ей всегда сидеть дома, но это уже было невозможно.

    [​IMG]

    Я иногда корил себя за то, что все рассказал жене, но потом понимал, что Мэри бы ее точно посвятила в наши дела. Нет, сестра не была болтушкой или сплетницей, просто она тоже прекрасно понимала, что секретов между мужем и женой быть не должно.
    Я радовался, что на время беременности Роб будет в безопасности, если что мама бы за ней присмотрела.

    [​IMG]

    Мама ведь снова в строю, во всю занимается с внучкой, посвящая ей все свое свободное время.

    [​IMG]

    Она видит как я зашиваюсь в работе, а беременной Роб иногда слишком сложно с Греттой, за эту проницательность маме отдельное спасибо, без нее мы бы не справились.

    [​IMG]

    Но я тоже не пропадаю просто так, все свое свободное время уделяю дочери, стараюсь давать отдохнуть маме, у нее ведь уже солидный возраст.

    [​IMG]

    Анжи, благодаря своей работе, легко находит общий язык с детьми и иногда она даже лучше знает подход к Гретте, чем сама Роб.
    Я видел, как девочки подружились, но запретил жене посвящать младшую сестру в наши темные дела.

    [​IMG]

    Пускай общаются и обсуждают что-нибудь другое, только не бизнес.

    [​IMG]

    ***

    Я заметил, что за нами начали следить. Как?
    Постоянные покупатели, с которыми у нас была запланирована крупная сделка перестали выходить на связь, и у своего дома я видел подозрительных посторонних. Бизнес на время решено было прикрыть, мы усиленно делали вид нормальной обычной семьи.

    [​IMG]
    *время прихода/ухода с оброка*

    Мэри делала вид, что очень заинтересована в освоение нужных навыков для ее официальной работы.

    [​IMG]

    Мы старательно играли роли ремесленников-трудяг, которые во всю стараются обзавестить большим уловом и затем его удачно сбыть на рынке.

    [​IMG]

    Все хорошо играли свои роли, но жена иногда все же достаточно громко, чтобы это заметили другие люди, интересовалась текущим положением дел с покупателями.

    [​IMG]

    Роберте скоро предстояло рожать и в последнее время она была особенно нервна и недовольна мной. Я старался не совершать раздражающих ее поступков, но иногда получалось так, что я раздражал жену просто тем, что был рядом.
    Хотя когда у нее начались схватки наличие меня рядом с ней стало уже и не такой уж помехой.

    [​IMG]

    Вторые роды у моей жены прошли более спокойно, наверное, все дело было в опыте.

    [​IMG]

    Теперь мы уже были родителями двух девчонок и пока маленькая Трейси не была такой самостоятельной, как Гретта.

    [​IMG]

    Все внимание семьи в какой-то момент было сосредоточено на малышке, лежащей в колыбельке. Старшая дочь хорошо приняла свою сестру и иногда даже сама приглядывала за ней, уверяя всех в том, что она уже взрослая и самостоятельная.

    [​IMG]

    Все это, конечно же, происходило под чутким контролем кого-то из взрослых.

    [​IMG]

    Мы снова вернулись в свою спокойную жизнь, пока не объявился покупатель и не передал нам заработанные деньги.

    [​IMG]
    *о, да!!! мы выиграли в лотерею!!!*

    Тогда-то и начались другие, более сложные проблемы.

    ***

    В какой-то момент нам пришлось свернуть бизнес и затаиться.
    У нас теперь было то, чего не должно было быть и это то самое, что могло поставить под удар нашу семью.
    Мы все также ничего не рассказывали маме и Анжи, надеясь на то, что они никогда не захотят поинтересоваться почему наш бюджет так увеличился.

    [​IMG]

    Мы втроем все чаще собирались вместе, обсуждали и решали, что делать дальше. Деньги мы спрятали подальше от дома, но так, чтобы никто случайно их не нашел, брали понемногу, но этого все равно было слишком много для ремесленников.

    [​IMG]

    Маргарет была слишком зла на нас, она понимала, что именно сейчас можно делать прибыль еще больше и что покупателям не понравиться наше отсутствие, но я был против, теперь уже нельзя было так рисковать.

    [​IMG]

    Особенно после того как я узнал, что скоро в нашей семье появиться третий ребенок.

    [​IMG]

    ***

    Девочки росли не по дням, а по часам и когда-то маленькая малышка Трейси уже была совсем не маленькая.

    [​IMG]

    Больше не нужно было проводить времени у колыбельки, пытаясь успокоить капризную дочку.
    Теперь уже все наше внимание было сосредоточено на двух уже больших девочках, с уже большими, но все еще детскими проблемами.

    [​IMG]

    Мы иногда совсем не знали что отвечать на вопросы старшей дочери и даже мама была бессильна. Я в такие моменты уходил к заброшенному огороду.

    [​IMG]

    Нельзя было привлекать внимание даже такими мелочами как запущенный огород, с которого мы, вообще-то, "делали выручку".
    Маргарет все еще злилась на нас и на то, что мы вот так просто отошли от дел.

    [​IMG]

    Я старался уверить ее, что это лишь на время и мы вернемся к поставкам после того как Роб родит, но тещу это совсем не интересовало. Она пропустила день рождения Гретты, как и пропустила взросление Трейси. Становилось понятно, что и до третьего ребенка ей не будет дела.

    [​IMG]

    Я удивлялся этому, не понимая как ей может быть не интересно какими растут ее внучки, но Мэри и Роб уверяли меня, что, возможно, это даже к лучшему.

    [​IMG]

    Мы все еще были втроем все свое свободное время, все еще готовили оборудование для дальнейших поставок, мы все еще планировали вернуться к ведению бизнеса.

    [​IMG]

    Мы ведь знали, что покупатели ждут, когда мы вернемся и что правительство давно забыло о нашем нелегальном деле.

    [​IMG]

    Я сделал такой вывод потому что в воскресные проповеди никто больше ничего не говорил о нас, не поднимал даже этой темы.

    [​IMG]
    *время ухода/прихода в воскресенье и время начала/окончания проповеди*

    А это значит, что мы могли и дальше спокойно жить и спокойно заниматься поставками.

    [​IMG]

    Не переживая о том, что кто-то нам в этом помешает или покусится на счастье наших детей.

    [​IMG]

    [​IMG]



    Анжи закрыла жц:

    [​IMG]

    Билл закрыл жц:

    [​IMG]

    Мэри закрыла жц:

    [​IMG]

    Уилл закрыл жц:

    [​IMG]

    Первое воскресенье:

    [​IMG]

    Тут все наши зелья молодости:

    [​IMG]

    Во второе воскресенье ничего не продавали. Зачем? У нас же уже +лям. :D

    UPD: Я тут так подумала, что нужно бы бюджет приложить, а то я его не фоткала. Вот сколько денег в итоге есть, во второе воскресенье, как сказала раньше, ничего не продавали.

    [​IMG]

    Панельки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2020
    Hoshi, Улитка, rat_tequila и 8 другим нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Камон! Это что за самоуничижение?! Это когда это твои отчеты были плохими и неинтересными? Отставить! Ты прекрасна, твои герои прекрасны, твои отчеты прекрасны и точка.
    Ого, мы увидим Розу в новом магическом приключении? У тебя? Или она поедет куда?
    Такой грустный скрин! Здорово ты передала атмосферу. Я так понимаю, технически, это армия?
    Вот за эти миниссылочки люблю тебя отдельно модерской любовью!
    Фигасе у вас там плантация!!!
    Мерзкая баба! Хорошо что Билл забрал от нее Роберту, неизвестно как ей жилось такой мамочкой. Она же не раздумывая продаст и предаст всех если будет чуять выгоду. Удивительно что Роберта не стала закатывать скандал мужу, что тот скрывал от нее немаловажные детели бизнеса. Хотя может за жизнь с такой матушкой как Маргарет Роберта научилась радоваться малому. Хорошо что вообще рассказали, а то до конца своих дней могла ничего и не знать...
     
    Меридит нравится это.
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Миллион!! :crazy: Никогда такого в игре не видела)) Вот подфартило ремесленничкам, отличный задел на открытие своего магазина! И километровые плантации чеснока уже не понадобятся, осталось только Роберте с навыком поднажать. Поздравляю с уже тремя детишками, будут дружно вместе зарабатывать баллы для магазина) Розу жалко, очень красивая была :frown: Зато у Уильяма все хорошо сложилось, я так радуюсь, когда находятся деньги устроить побочникам семейное счастье :heart2: Хорошо, что секрет черных заработков открылся, семьей хранить секрет проще, чем от семьи. Жду перехода в мастеров в следующем отчете!
     
    Меридит нравится это.
     
  26. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Наконец-то наследник понял, что нечего сидеть сложа руки. Его отец многое сделал, чтобы вывести семью в ремесленники, так что наследнику теперь тоже надо постараться, тем более, есть ради кого стараться.
    Жалко Розу, но то, что она не погибла в армии, а уехала в Глиммербрук, даёт надежду, что мы её ещё где-нибудь увидим.
    Ничего себе, вот это повезло вам!
    Интересно, ей вообще хоть до чего-нибудь есть дело, кроме её бизнеса?
     
    Меридит нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей