1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. nikusha542

    Новичок
    nikusha542
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    огромное спасибо!!!!:clapping:
     
     
  3. jonnygaming

    Новичок
    jonnygaming
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нет чешуи у NPC русалок. Как решать?
    Пробовал запускать без модов - без толку.
    Пробовал без модов и Store-материалов - нет результата.
    Пробовал удалять кэш городов+package-файлы кэша и создавать новый мир - тоже самое
    Через MasterController если посмотреть статус сима, то будет написано, что русалка
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    jonnygaming, это известный глюк. Попробуй ресетнуть русалку либо через МК, либо с помощью «resetsim имя сима». Если не поможет, можно радикально ресетнуть весь город.
     
     
  5. jonnygaming

    Новичок
    jonnygaming
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Давненько уже делал ресет города, скорее всего тоже не решение
    Есть смысл пробовать ставить с лицензионных образов? Ибо могу попробовать, но это займет уйму времени и электроэнергии (60 гб скачивать по ночам)
     
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Нет, это в принципе проблема НПС-русалок, она есть и на лицензии, и на пиратках. Есть еще одно решение — с помощью МК сдвинуть жизненную стадию русалки на одну назад (например, из молодого взрослого в подростка), а затем повзрослить — чешуя и хвост снова появится.
     
     
  7. jonnygaming

    Новичок
    jonnygaming
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Это портит много вещей конечно по типу характера и одежды, я же приверженец канона. Чтобы не слишком много потерять, можно удалить статус русалки через МК, а потом вернуть. Благо способность выдавать ламинарию они после этого не теряют. Теряется только оригинальный цвет хвоста
     
     
  8. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    jonnygaming, это у всех бездомных русалок или созданных разработчиками?
     
     
  9. jonnygaming

    Новичок
    jonnygaming
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Только у четырёх: Майя Океан, Миа Азул, Солти Сиворт, Тритон Кинг
     
     
  10. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    jonnygaming, у меня такое тоже было, возможно криво установилось дополнение переустановка райских островов мне помогла.
     
     
  11. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    "Снежный денек" затянулся уже на неделю. Из-за этого ребенок не ходит в школу. А ведь уже весна...
    В FAQ и в гугле решения не нашла.
    UPD: решилось перезагрузкой игры, и вроде зря панику развела... но. Параллельно - проблема с нерастущими симами. Но эту проблему и сопутствующие глюки описывать долго, и вообще игра ломаная, так что воздержусь, пожалуй.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2019
     
  12. Jieun

    Новичок
    Jieun
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Достаточно распространенная проблема, но решения на нее не нашла. Подскажите, пожалуйста, что делать, если Исла Парадисо зависает на несколько минут (при этом анимация, например, воды, работает), отвисает и снова зависает так же на несколько минут?
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не уверена, что есть какое-то универсальное решение, город сам по себе проблемный, но были сообщения о том, как люди улучшали ситуацию:
    https://darasims.com/forum/posts/444833/
    https://darasims.com/forum/posts/410352/
     
     
  14. volk3103

    Новичок
    volk3103
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нужна помощь в этой проблемы

    При нажатия на двери за место войти - выдает ошибку * ( Нет доступных действий )
    Так на всех дверей

    Помоги те срочно решить эту ошибку
    https://sun9-64.userapi.com/c854016/v854016069/1dc205/d6_SG__zUp4.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2020
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это гробница? Если да, то возможно, нужно что-то сделать для того, чтобы пройти через ту дверь?
     
    volk3103 нравится это.
     
  16. volk3103

    Новичок
    volk3103
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нет это в подвале, строил сам по этому тайн там нет, но эта же проблема везде, про бывал на всех участков со всеми дверями, даже игру переустанавливал
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    volk3103, сим в помещение в состоянии войти? Если внутрь его отправить, нажав на пол и выбрав действие "Идти сюда".
    Вообще, первый раз слышу, про действие "Войти" не в гробнице. Может быть "Запереть", кажется со "Студенческой жизнью" пришло, на входной двери ещё может быть "Сделать главным/чёрным входом".
     
    volk3103 нравится это.
     
  18. volk3103

    Новичок
    volk3103
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Hoshi, Да сим в помещения в состоянии войти, и как зайти без дверей это ясное дело, как я писал я создал свой подвал и про бывал в других местах использовать двери, по этому дело не в гробнице,
    вся суть проблемы в том что мне нужно исправить эту ошибку, не потому что не могу зайти, дело в том что я решил создать свою квест комнату, как в гробницах, комнаты по идеи должны быть спрятаны, от сима, а чтобы комната обнаружилась нужно войти в двери, если нет функции зайти в двери, то в комнату будет не возможно попасть, та же проблема будет если я решу пройти Любую другую гробницу , обыскал в сети ответы на эту ошибку, ничего не нашел
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Чтобы сделать скрытую комнату, ты использовал маркер, но не знаешь, как назначить действие для двери, так? Ты пробовал нажимать на дверь или на маркер с зажатыми ctrl и shift? Какие там действия? (при включённом режиме отладки)
     
    volk3103 нравится это.
     
  20. volk3103

    Новичок
    volk3103
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нет, маркер я не использовал, я собирался использовать, но не стал так как двери не работают, ловушки я тоже не успел применить, с маркером я тоже пытался но только уже в гробнице, При нажатия ctrl и shift у меня появляется только кнопка Объект-удалить
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    volk3103, попробуй купить любой объект из раздела гробниц в отладке и нажать на него с ctrl и shift. Если не будет действий, специфичных для гробниц (триггеры, связи с другими объектами), значит чего-то не хватает на участке. Может, купить общий маркер гробницы надо или тип сменить.
     
     
  22. morskaia3000

    Новичок
    morskaia3000
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день! Играю со всеми дополнениями, моды DebugEnabler, MasterController, Overwatch, StoryProgression и Treveller. Решила отправить симку в будущее, установила портал, собрала батарейки, но отправления не произошло,и она стала невидимой. Resetsim помог. С другими членами семьи та же история, я симку переселила в другой дом, моды удалила, кэш почистила (все, кроме тревеллер, не могу найти его в папках игры). Попробовала снова ее отправить в будущее, но снова игра переходит в просмотр городка, симка на месте, не невидимая, и все. Как можно попробовать решить проблему?
     
     
  23. NK.OVA

    Новичок
    NK.OVA
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ПРОБЛЕМА:
    Не меняется пол персонажа при создании!!! Как устранить???
     
     
  24. listuv

    Новичок
    listuv
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день! Нигде не нашла решения проблемы, поэтому обращаюсь за помощью. У симов вообще не падают потребности, все время на высоте. Навыки не появляются на панели навыков, хотя шкала заполняется и вроде как игра показывает сообщение что сим выучил навык, и так до бесконечности может учить. Пробовала много раз заново создавать игру, последний раз бага с навыком уже не было, а вот потребности так и не падают. Кодами никакими никогда не пользовалась. Игра последней версии, из доп контента стоит только несколько модов nraas, моды обновлены. Мне показалось, что это может быть связано с модами, потому что без них работает все прекрасно. Не думаю что моды nraas конфликтуют между собой. Пробовала удалять моды по очереди и сбрасывать настройки модов, но проблема не исчезла, не смогла выявить "мешающий" мод.
     
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    listuv, а какие конкретно моды nraas у Вас стоят?
     
     
  26. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Поиск по форуму ничего не дал.
    Прохожу квест в дополнении Райские Острова, тот, который брать у администратора курорта, на новый остров. Задание пройтись по углям, а потом вернуться в научный институт. Я купила себе на участок угли. Симка прошла по ним раз пять, но кнопка "вернуться в институт" неактивна, будто задание не выполнено. Я должна пройтись по углям на определенном, установленном программой лоте? Что делать? Может, надо было выполнить квест за день, пока я находилась на курортном лоте, а не растягивать на полгода?:D
    Смогу ли я заново взять задание, если сброшу прогресс?
    Знаю, что нельзя брать квест русалкам, но моя симка не сверхъестественное существо вообще, если что. Из модов только Мастер Контроллер и Овервотч.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей