1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рандомные Хэйли

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем DMauer, 18 май 2019.

  1. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0

    Приветствую!
    Я впервые выкладываю что-то вообще на суд людской и надеюсь, что мои рандомные товарищи вам понравятся :3
    Обязательно расскажите мне, что так, не так, нравится и нет - я очень боюсь накосячить :happy:

    ДЛС есть все ибо неиронично платить ЕА деньги - это какое-то извращение, подмиг-подмиг


    (все ребятки кликабельны)

    Что-то произошло с Дастином. Он всегда был вялым и апатичным парнем, практичным и логичным, но очень ленивым и не желающим ничего в этой жизни, в том числе использовать свой потенциал. А затем произошёл какой-то случай, заставивший его измениться. Вспомнить бы ещё, что это за случай такой…

    Клифф рисует, сколько себя помнит – и делает это очень хорошо, хотя сам никогда не удовлетворён тем, что делает. Ему нужно, чтобы всё в его работах было идеально, и он постоянно убивается над холстами, которые не вышли именно так, как ему хотелось. К счастью, у Клиффорда всегда был рядом лучший критик – Черри. Она всегда видела ценность работ своего друга и всегда внушала уверенность в Клиффорда всякий раз, когда он в готов был бросить рисовать.


    Айша – не самое осмысленное существо в этом доме, хоть и является его хозяйкой. Лучшее, что она умеет - это смеяться, веселиться и радоваться жизни. Несмотря на то, что именно Айша предоставляет своим школьным друзьям кров, она хочет быть полезной ещё каком-нибудь образом и старается помогать им, как только может: делает всю работу по дому, готовит – при том очень неплохо, и берётся помогать друзьям-сожителям всегда, когда только сможет. Ещё в округе обитает очень много бродячих котов, и Айша, будучи очень доброй девушкой, каждого из них знает по имени и активно подкармливает.


    Черри – связующее звено всех обитателей дома, девушка с предпринимательской жилкой и жёстким стержнем. Она особенно близка с Клиффордом, и Черри всегда была его главной поддержкой и источником уверенности, когда Клиффу казалось, что он и его работы недостаточно хороши. Сама Черри тоже раньше считала, что не умеет ничего, не смотря на лучшие оценки в классе, твёрдость характера и уйму талантов - возможно, заразилась этим от своего художественного друга. Но вскоре после переезда вместе с друзьями волна предпринимательского вдохновения снова посетила её и без того неспокойный разум.
    |

    Далтон много кем хотел стать и много чего достичь. Сегодня он мечтает совершить революцию в мире моды, завтра грезит преподаванием физики в главном университете страны, вчера он изучал схемы женских стрижек, а послезавтра он уже преуспевающий брокер.
    Далтон – неглупый парень, но очень наивный и внушаемый. Вместе с его нереалистичными представлениями о том, как работает жизнь, выстроенными на сюжетах романов, в том числе мелодраматичных, это довольно опасное сочетание…

    Перла пытается казаться холодной, отстранённой и серьёзной профессиональной художницей, но у неё очень плохо это получается. Все коллеги и даже простые знакомые знают, что на самом деле она – ребёнок, не готовый к ответственности. Возможно, поэтому она всегда задирает нос, когда речь заходит о её работе – если бы ей не повезло попасть в богемные круги людей искусства, кто знает, что бы с ней сталось.
    В свободное от работы время Перла присутствует в любых местах, где она могла бы весело провести время, в компании или без. Обычно этим местом оказывается какой-нибудь сомнительный бар.


    Кортни всегда знала наперёд, как будет выглядеть её жизнь. Во всяком случае, очень живо представляла, и ни на шаг не отходила от представляемого плана. Она всегда участвовала во всех школьных спортивных состязаниях - сначала потому что ей нравилось быть частью команды, стараться, ловить адреналин, побеждать! - а затем потому что она поняла, что это её призвание, и ни с чем другим она свою жизнь связывать не хочет и не будет. Она всю жизнь следила за успехами различных профессиональных спортсменов, поражалась яркости их жизни - по крайней мере, той, какую они демонстрировали на весь интернет. И Кортни знала: однажды она будет среди них.
    Она знала, что будет знаменитой, влиятельной спортсменкой, популяризирующей здоровый образ жизни и добрые, сильные поступки. Что у неё будет большая, добрая семья и красивый дом для неё. Она знает - и сделает всё, чтобы так и было.


    Структура семьи: (25) Полный дом
    В этом варианте с вашим симом живут еще трое других. Да, ТРОЕ других. Никаких ограничений на то, кто кому кем приходится.
    Двое персонажей берут на себя доходы из категории В, и двое — из категории Г.

    Количество детей: (5)
    Изменяющиеся законы наследования:
    Гендерный принцип: строгий патриархат (основатель династии – мужчина);
    Принцип чистокровности: строгий опекунский (наследником может стать только усыновленный ребенок);
    Принцип выбора: молодость (младший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым; старшинство определяется по порядку присоединения к семье);
    Расовый принцип: ксеноархат (раса основателя может быть любой; своим наследником он должен делать ребенка другой расы).
    • Итого: наследует младший приёмный мальчик-не вампир.


    Основной доход №1: (9; 9) Программист-фрилансер
    Может использовать навык программирования для заработка: создавать приложения, плагины и выполнять внештатную работу (в рамках закона).
    Основной доход №2: (4; 5) Художник (Истинный мастер)
    Может продавать свои картины и звонить агенту.

    Дополнительный доход №1: (10) Безработный
    Этому симу нельзя устраиваться на работу, но он может приносить деньги способами, оговоренными в основных правилах.
    Дополнительный доход №2: (8; 6) Частный предприниматель
    Может продавать все, кроме указанных в других пунктах вещей.

    Цель поколения: (15) Дом с привидениями
    С момента вступления наследника в свои права и до момента его смерти на домашнем лоте должно погибнуть насильственной смертью 3 сима. Насильственной смертью считается любая, за исключением смерти от старости. Жертвами могут стать как члены семьи, так и гости.
    Все время действия жребия могилы должны оставаться на участке и призракам разрешено свободно перемещаться по лоту. Убрать могилы разрешается только после смерти текущего наследника.

    Разные забавы: (23) Фанатик блошиного рынка
    В этом поколении вы не можете приобрести определенные категории товаров - комфорт, освещение, украшения - из каталога. Эти предметы могут быть приобретены только на блошином рынке или у неиграбельных симов, которые продают свои товары на улице. Картины, оставленные на общественном мольберте, в том числе.​
    |
    Структура семьи: (18) Второй шанс
    Здесь действуют те же правила, что и в «Паре», с дополнительным требованием: у вашего персонажа должно быть как минимум два супруга или партнера за время действия своего поколения. Отношения с первым партнером должны быть как минимум в статусе возлюбленных, и у них должен родиться как минимум один ребенок. Затем ваш текущий наследник должен найти себе другого сима и съехаться.
    Если вам выпало 2 ребёнка и более, вы можете поделить их между партнерами, как хотите, но хотя бы 1 должен быть от первого.
    В категории дополнительного дохода выбирайте дважды: первый раз для первого партнера, второй — для второго.

    Количество детей: (4)
    Изменяющиеся законы наследования:
    Гендерный принцип: строгое равенство (наследником должен стать ребёнок противоположного пола);
    Принцип чистокровности: строгий традиционный (претендовать на титул наследника могут только естественно-рождённые в семье дети, усыновленные дети не могут быть наследниками);
    Расовый принцип: ксенофобия (наследник должен быть той же расы);
    Принцип выбора:
    [​IMG]
    (титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова).

    • Итого: наследует естественно-рождённая неоккультная девочка.


    Основной доход: (10) Летун
    Сим должен сменить 5 стандартных работ, которые также выбираются жребием. К моменту, когда ваш сим станет взрослым, он должен провести хотя бы по 1 дню на трех разных работах. А к старости – на всех пяти.
    • (8) Тайный агент (Злодей)
    • (19) Бизнес (Менеджер)
    • (24) Критик (Художественный критик)

    • (32) Законодатель стиля (Стилист)
    • (23) Ученый

    Дополнительный доход №1: (1; 6) Художник (Меценат) – может продавать свои картины и звонить агенту
    Дополнительный доход №2: (1; 18) Спортсмен (Профессиональный спортсмен)

    Цель поколения: (20) Поколение звезд
    Все члены этого поколения должны получить хотя бы одну звезду славы до достижения ими возраста «Взрослый» и не потерять её до смены Жребия. Дополнительная сложность: достичь хотя бы одним членом семьи пятизвездочной славы.

    Разные забавы: (14) Без волшебных рук
    Нельзя использовать «руку» в режиме жизни — убирать тарелки, книги, перекладывать предметы из одного багажа в другой и т. д. Пусть персонажи сами убирают дома. Продажа предметов из багажа разрешена.
    |
    Структура семьи: (9) Пара
    Ваш сим должен обзавестись партнером или супругом, который будет жить с ним в династийном доме. Партнер не обязан быть биологическим родителем детей, но должен жить в доме.
    Этот вариант не обязывает вашего сима иметь только одного партнера или супруга за всю жизнь, допускается смена, но следующий партнер должен въехать в течение 24 часов после того, как предыдущий уедет, и устроиться на ту же работу.

    Количество детей: (6)
    Изменяющиеся законы наследования:
    Гендерный принцип: матриархат (титул наследницы переходит по женской линии);
    Принцип чистокровности: строгий традиционный (претендовать на титул наследника могут только естественно-рождённые в семье дети, усыновленные дети не могут быть наследниками);
    Расовый принцип: толерантность (раса ребенка не влияет на его право наследования);
    Принцип выбора: перворожденный (старший из могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым).

    • Итого: наследует первая естественно-рождённая девочка.


    Основной доход: (5; 47) Образование (Профессор)

    Дополнительный доход: (1; 16) Технический специалист (Специалист по раскрутке)

    Цель поколения: (12) Кризис среднего возраста - Бэк
    Один сим из поколения (пара наследника) должен пережить кризис среднего возраста. У каждого из пунктов есть временной промежуток, за который должно быть совершено указанное действие. Цель будет достигнута, когда будут успешно выполнены все три пункта:

    7. Освойте новый навык (1 неделя): ваш сим должен освоить абсолютно новый для себя навык по меньшей мере до 5-го уровня или поднять уже знакомый на 5 уровней.
    8. Заведите ещё одного ребенка (1 неделя): родите или усыновите незапланированного ребенка. Это будет дополнительный ребенок сверх установленного жребием количества, и он будет расти вместе с остальными. Стать наследником этот ребенок не может.
    10. Завести питомца (1 неделя).

    Разные забавы: (11) Джокер
    Если вам это выпало, у вас нет обязанностей в категории «разных забав». Это ваша «свободная карта». Вы получаете право перекинуть жребий в одной любой категории в этом или любом последующем поколении.
    Данный жребий надо мной «издевается» :-----)


    большая версия доступна через правый клик и "открыть ссылку в новой вкладке" по картинке; другая версия доступна здесь
    [​IMG]


    |

     
    Последнее редактирование: 29 апр 2023
    kramanas, Ljubov134, Булик и 3 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Добро пожаловать в тему! Эко вам сразу подфартило, целая толпа народу, есть из кого жертву выбрать :spiteful:
     
     
  3. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0


    Отчёт 1.1, в котором Дастину не везёт с зеркалами

    С тех пор, как мы переехали на новое место, в дом к Айше, мне стало лучше спаться. Раньше я мог часами ворочаться и смотреть то в стену, то в окно и не понимать, почему так происходит. А теперь, когда в одной комнате со мной мирно посапывают ещё трое человек, мне намного спокойнее – пусть эта наша комнатка и такая маленькая…

    Настойчивый стук в дверь и звонкий голосок пробудили меня от размышлений.

    - Да-асти-ин! Ну долго ты там будешь сидеть? – звала меня хозяйка этого дома. Я вздохнул и выключил воду, с громким гудением стекающую в слив самодельной раковины.

    - Иду, - отозвался я без особого энтузиазма и, собираясь покинуть санузел, бросил последний взгляд на себя в зеркало и… замер.

    [​IMG] [​IMG]

    «Вот чёрт… только не опять!»

    До переезда меня мучала не только бессонница – её сопровождали частые галлюцинации. Я постоянно видел какие-то жуткие силуэты краем глаза или чувствовал чей-то взгляд. Поэтому-то я, собственно, и переехал: хотел проверить, я ли сошёл с ума, или это старый дом одержим чем-то ужасным. Я никогда не верил во все эти сверхъестественные вещи, но мне настолько не хотелось думать, что я безумец.

    Я думал, что с переездом к друзьям мне наконец-то стало лучше, но если так, то… почему зеркало напротив меня пустое?

    Мне стало плохо, всё тело пронзило какое-то непонятное чувство, а повреждённая щека стала резко и почти больно пульсировать – а буквально через мгновение стало необычайно хорошо!

    Я давно не чувствовал себя таким живым!

    [​IMG]

    Я был легче ветра и сильнее пламени – но, увы, не надолго.

    «...Ну Дастин!!»

    Всё тот же звонкий голос вернул меня в реальность из этой минутной эйфории. У меня закружилась голова, задрожали колени… а затем всё опять стало нормально. Окончательно придя в себя ещё через минуту, я вышел из ванной комнаты.

    - Ой-ой, а что у тебя с глазами? – воскликнула впечатлительная Айша.

    [​IMG]

    - А что с ними, кроме мешков под картошку? – недовольно вздохнул я. И на кой чёрт она вообще выдернула меня из ванной? Я, конечно, не знаю, что произошло со мной там, но это было приятно – и это главное. Кто знает, что было бы, не окликни меня Айша… Я поймал на себе внимательный взгляд Клиффорда.

    - С глазами всё в порядке, - кивнул он мне, - просто Айша скоро потеряет зрение в этой кромешной тьме, как и все мы.

    - Не правда!! – возмутилась девушка, а затем виновато и обижено отвела взгляд.

    Мы с Клиффом уверили Айшу в том, что нет её вины в том, что мы все в складчину не можем позволить себе банальное освещение. Скорее, это результат того, что приличную часть наших общих денег забрала Черри. Обещала выгодно их вложить и подозрительно подмигивала Клиффу, а тот смущался и просил ей верить. Будь на месте этих двух какие-нибудь другие люди, я бы не поверил. Но ни Клифф, ни Черри никогда никому не врали – поэтому мы верили.

    [​IMG]

    - Ничего, - сказал вдруг Клиффорд и заулыбался, - скоро у нас точно будут деньги, и не только благодаря Черри.

    - Правда?! Ура!! – Айша просто стала издавать всякие радостные звуки. Клиффорду явно понравилось произведённое впечатление, но я, в отличие от легковерной девушки, нахмурился. Значит, Клифф тоже нашёл работу – и тоже не собирается рассказывать о ней?

    - Хм, то есть ты, как и твоя драгоценная бизнес-леди, не поделишься деталями? – Горе-мани-мейкер смутился от такого вопроса.

    - Ну почему же… Меня в ученики взял один художник! Я по сути буду и набираться опыта, и получать зарплату за помощь ему – поначалу мизерную, конечно, но лучше, чем ничего, правда? – и он снова гордо выпятил грудь колесом.

    [​IMG]

    - …Ура!! – радостное настроение Айши продолжало поражать своей долговечностью. Я вздохнул. Что верно, то верно: в отличие от меня, Клиффорд действительно полезен нашей маленькой не-семье. Возможно, он даже самый полезный из нас. Соперничать с ним может разве что Айша, без которой нам вообще негде было бы съезжаться всем вместе, а заодно и нечего кушать. Черри чего-то делает с нашими деньгами и, зная её дальновидность и цепкость, от её идей, какими бы они ни были, можно было ожидать результатов. А я? Ну, у меня есть сломанный ноутбук и непонятная ментальная болезнь. Неплохо же я устроился… Ужас.

    [​IMG]

    В итоге Клиффорд оставил нас и отправился наверх, к своему мольберту. Айша начала напевать на весь дом какие-то незнакомые мне попсявые песенки, кружась в танце с самой собой по кухне и коридору. Видимо, решила заменить мне телевизор, отсутствующий в доме. К счастью, вскоре вернулась со своего загадочного мероприятия Черри и спасла меня от голоса нашей рыжей русалочки.

    [​IMG]

    Ну, или сама подверглась его (голоса) губительному влиянию.

    [​IMG] [​IMG]

    Пение Айши иногда смешивалось со звуками унылых стонов и хныканья – похоже, что Клиффорд успел закончить новое произведение.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Следующим и последним звуком, нарушившим песню кухонной сирены, был звонок в дверь. Мы с Черри синхронно скривили лица – странно с её стороны, обычно она намного менее нелюдима, чем я. Должно быть, устала, пока тратила наши с Айшей деньги.

    Сама певичка наконец-то замолчала и с радостным визгом понеслась к двери: там оказались какие-то соседи, которых она знала когда-то давно, в детстве. Они только сейчас узнали про то, что Айша здесь снова живёт и зашли с каким-то тортиком. Та была только рада пообщаться со старыми знакомыми, а мы с Черри были рады возможности остаться в комнате, да ещё и без звенящего в ушах пения.

    [​IMG] [​IMG]

    Тогда наша предпринимательница и поведала мне свой грандиозный план: она нашла какое-то маленькое ателье, которое может за адекватную сумму шить одежду на заказ в больших количествах. А у Клиффорда были неплохие наброски одежды, которые, как только попались Черри на глаза, сразу дали ей идею магазина одежды.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    - А заодно будем продавать и его картины! – Черри уверенно выпятила грудь, точь-в-точь как Клиффорд какое-то время назад, когда хвастался работой.

    - Что ж, это неплохая идея, - я одобрительно кивнул, как будто бы Черри просила моей оценки, - я-то ожидал что-то худшее и более глупое!

    Черри только хихикнула и якобы обижено толкнула меня локтем в бок, легонько. Пожалуй, из всех домочадцев, с ней мне приятнее всего проводить время.

    [​IMG]

    Через какое-то время Клиффорд, отошедший от своих творческих переживаний, спустился к нам. Он поинтересовался, почему кончилось «бесячее пение,» а узнав, что Айша встречает соседей, поспешил присоединиться к ней – то ли поблагодарить за перерыв в концерте, то ли просто проявить соседское дружелюбие. Предварительно художник забежал в ванную – должно быть, чтобы умыть грустное лицо и окончательно прийти в себя. В кромешной тьме коридора всё равно ничего не было видно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Позже, в тот же день, мне наконец-то пришёл по почте мой заказ. Дело в том, что я уже давно искал информацию о своём недуге – в основном в Интернете. Знаю, не лучшее место для самодиагноза – любой физический симптом там означает рак, а психический – аутизм или депрессию. Но я просто не знал, к кому или куда ещё обратиться! Так, отсеивая самую неблагонадёжную информацию (в основном пророчившую что-то в диапазоне от скорой потери всех зубов до неизбежной и крайне болезненной смерти), я обнаружил какой-то загадочный сайт, повествующий о… вампирах. Поначалу я решил, что это какой-то уголок фэнтезийных ролевиков, но описываемые там детали звучали пугающе знакомо. В итоге я прочитал там всё, что было, в конце одной из немногочисленных статей нашёл что-то вроде списка литературы. Там значились четыре или пять книг. Ни одной из них нет в электронном варианте, я уже не говорю о пиратских файлах. Но я тогда был настолько отчаявшийся, что заказал сразу три книги из списка, физические копии – за неимением иных вариантов. Забавно, ведь я уже успел забыть про то, что вообще заказывал эти злосчастные книги. И вот они приходят в день, когда мой странный недуг снова дал о себе знать, да ещё и с новой силой… Иронично.

    [​IMG]

    Пока я распаковывал посылку на верхнем этаже, Черри удалённо руководила магазином в преддверии открытия, а Айша всё ещё развлекала гостей, несмотря на то, что пасмурное небо наконец разразилось дождём. Похоже, ей такая погода была только в радость.

    [​IMG]

    Но, похоже, что самим гостям, супругам Панкейк, мокрая погода пришлась не по вкусу. В итоге Айше пришлось пригласить их в дом (зато Элайза оставила нам тортик!), и они зачем-то поднялись на второй этаж и тоже принялись читать. Не мои книги, конечно же – я спрятал их под своей кроватью, чтобы никто их не трогал. Но тем не менее, присутствие рядом людей, особенно малознакомых, часто очень нервирует меня. Это один из симптомов, как мне кажется – я чувствую их присутствие и меня изнутри пробирает какое-то параноидальное чувство, будто бы со мной из-за них должно случиться что-то плохое – или с ними из-за меня…

    [​IMG] [​IMG]

    Я, кстати, не вампир. Я думаю, что моя проблема – это некая редкая болезнь, которая, быть может, в своё время послужила началом легенд о людях-кровопийцах. Потому что как ещё объяснить сходство всего того, что написано на страницах этих книг, с моей жизнью? Не знаю, почему тот сайт не отказался от такого глупого слова и не нашёл или придумал какое-нибудь более научное название… К книгам, кстати, такого вопроса нет – похоже, это малочисленное издание какого-то древнего труда про эту болезнь с переводом на современный язык, но стилизованным под старину оформлением. Красивые книги, как только прочитаю – поставлю на полку, как украшение. Пусть все думают, что я собираю красивые обложки, но не читаю оккультную околесицу, которая в них обсуждается…

    [​IMG]

    Панкейки, кстати, успели поругаться друг с другом, а только затем уйти домой. В комнате после них было невозможно находиться, воздух буквально трещал от напряжения.

    [​IMG]

    Айша, кажется, была расстроена тем, что её хорошие знакомые ушли, да ещё и на такой невесёлой ноте, зато Клиффорд (так же, как и я) был рад проводить гостей.

    [​IMG]

    - Ф-фу-у, - донеслось с кухни через несколько минут после прощания с Панкейками, - кто готовил эту гадость?

    По лестнице поднялась Черри с отрезанным кусочком подаренного нам торта. Я закатил глаза – эти истерички ещё и готовить не умеют! Айша неловко отвела глаза, как если бы «гадость» была её рук делом, а Клиффорд рассмеялся.

    - Да, я тоже уже думал съесть эту штуку, но она пахнет опилками!

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Я тем временем уже спустился вниз, чтобы умыться холодной водой – уж больно разнервничался из-за скандальных гостей. Тогда мне пришло странное сообщение со скрытого номера…

    [​IMG]

    И не успел я испугаться, как услышал мяуканье с кухни! Похоже, кто-то из Панкейков не закрыл за собой дверь и в кухню набежали бродячие кошки!! Я позвал Айшу разобраться с ними («Ну, ты же хозяйка дома, да?!»), а сам убежал от пушистых зверей в туалет.

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Пока Айша разговаривала с котами подобающе мяукающими голосами и выслушивала громкие и настойчивые просьбы еды, попутно выбирая себе любимчика, я рефлексировал на тему сообщения. Откуда они узнали, что я заинтересовался всей этой «вампирской» тематикой? Может, это кто-то из работников почты посмеялся с содержимого моей посылки и решил поглумиться? Но они же не имеют права, да и упаковка была целая… Неужели в городе есть какая-то секта вампиропоклонников? Надеюсь, они мне ничего не сделают! Я же просто больной с амнезией и каким-то безымянным расстройством, зачем я им?!

    Мысли беспорядочно роились в голове. Я кое-как собрал их в кучу и успокоился. Зачем-то я снова попытался вспомнить, что со мной случилось, но всё тщетно. Кто-то будто бы стёр огромный кусок жизни из головы. Я помню семью, детство, среднюю и затем старшую школы, выпуск и прочие обычные штуки, колледж – с этим всё ясно… Но самое позднее из недавнего – это то, как я сижу в углу своей квартиры с венозным шрамом на правой щеке, без переднего зуба, с глубокими синяками под невыспавшимися глазами, и как боюсь собственной тени. Я ничего не помню о том, что со мной сталось, не помню никаких посещений больницы или просыпаний в ночном переулке неблагополучного района после драки с какими-нибудь бандитами или пьяницами. Просто теперь я живу с распухшей бледной щекой и неизвестной науке формой паранойи.

    И теперь кто-то об этом знает. Может, этот кто-то знает и про то, что со мной произошло? Но что если это враг?

    …Я не мог думать трезво на тот момент и убрал телефон в задний карман. Снова появилась ломота справа в дёснах и резкая боль в глазах. Я зажмурился, хотя в ванной, как и во всём доме, царил полумрак. Я боялся поднять глаза в зеркало – я запомнил, какие пустые и хищные глаза смотрели на меня с той стороны в прошлый раз. Всё тело била крупная дрожь и, если бы я не опирался на раковину всем телом, я бы наверняка упал.

    [​IMG]

    Я не знаю, сколько времени я простоял вот так. Может, несколько минут, а может и почти час. Когда я вышел, Айша уже готовила что-то вкусно пахнущее сыром, окружённая котами. Пятнистый котик, которого девушка называла Пикселем, всё норовил броситься ей в ноги и баловался.

    [​IMG]

    Айша взглянула на меня с беспокойством.

    - Дастин, ты чего опять там так долго сидел? Всё хорошо?..

    - А, да-да, я в порядке, просто… аллергия на шерсть чего-то обострилась, хе-хе, весна, все дела! - я попытался сделать самое беззаботное и глупое выражение лица (скорее всего, получилось что-то страдальческое) и как можно скорее побежал к лестнице на второй этаж, чувствуя преследующий мою спину взгляд Айшиных глаз.

    - А разве ты аллергик?.. – пробормотала она себе под нос, прежде чем вернулась к жарению сыра.

    Я вошёл в общую спальную комнату, сел на свою кровать и взял со стола одну из своих книг по программированию и стал читать, пытаясь понимать и не отвлекаться. Краем глаза я заметил в окне Клиффорда, стоящего напротив мольберта на балконе.

    [​IMG] [​IMG]

    Мне надоели все эти мои ни к чему не ведущие эмоции и травмирующие припадки, моя бесполезность и болезненность мне претила, а теперь даже злила меня. Не говоря уже о каком-то анониме, который знает обо всём этом. Мне надо было отвлечься от всего этого – и, хотя бы попытаться быть полезным. И, если я не могу приносить деньги в наш общий бюджет прямо сейчас, я позабочусь о том, чтобы быть наиболее эффективным, когда придёт время!

    [​IMG] [​IMG]

    Пока я читал, ко мне молча подсела Черри, тоже с книгой. Мы ничего не говорили, просто читали вместе. Она замечательно чувствует, когда и какая поддержка кому нужна. Наверное, натренировалась на Клиффе в своё время. Я рад, что она с нами.

    Что все они со мной.​


    (Техничка на этот раз, увы, будет совсем небольшой, поскольку я некоторые моменты забывала по первости скринить :0 Впредь обещаю ничего не забывать! Т_Т)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пикселя теперь можно взять себе. Брать, как считаете? :з
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну-с, первый блин комом! :D Надеюсь, ком не слишком громадный... Ещё раз извиняюсь за малюсенькую техничку - мне самой было очень неловко не находить многих важных вещей среди уже сделанных скринов :с
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2019
    ElectroTrish, kramanas, rat_tequila и 5 другим нравится это.
     
  4. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо! :biggrin:

    Да, действительно, складно выходит :D Но, надеюсь, до своих не дойдёт и моей весёлой компании будет кого на стороне кромсать о_о
    А Дастин - товарищ немного нелюдимый, тяжко будет новых помощников найти, если вдруг со старыми что-нибудь станется...
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно если вместе с обязательными детьми позволят количество симов на лоте. У тебе вместе с детьми - 6, значит кошак поместится.
    НЕ громадный по длине и количеству скринов вполне нормальный. Читается легко.
    А вот тут моя недовольна, техничка очень важная часть любого челленджа. В основном я конечно увидела все что нужно, кроме одного момента. Пробретение и постройка магазина. Еще, бюджет семьи на конец недели.
     
     
  6. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Знаю, и ещё раз каюсь!! ТоТ

    Действительно, я совсем забыла про этот лот
    Я ещё раз пробегусь по уже сделанным скриншотам и добавлю всё по магазину в техничку следующего отчёта - это у меня точно есть!

    По сути, тут я наиграла всего где-то день/полтора. Решила не проходить сразу много на случай каких-нибудь ошибок с моей стороны (вот типа того, как я с тех. стороной обошлась, ыыы).
    Добавлю! :smile:

    Сноска про ком подразумевала именно то, что я обязательно накосячу - так и вышло :'D
    Спасибо, теперь я точно знаю, что должна не забыть в следующий раз!! ✨✨
     
     
  7. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0

    Отчёт 1.2, в котором Дастин обнаруживает за спиной огромную семью

    Клиффорд рисовал весь вечер – и когда закончил, он даже не рыдал и не убивался, как обычно, а прогулялся под дождём и выглядел он очень счастливым.

    [​IMG]

    Айша запретила всем нам выгонять бездомных кошек, поэтому они заполоняли кухню и второй этаж даже ночью. Сама она очень долго играла с полосатым котиком-Пикселем на первом этаже.

    [​IMG]

    Я же всю ночь продолжал читать книги… и даже привык к кошкам за это время.

    [​IMG]

    А читал я долго. Очень долго и очень много. И после многих часов изучения древних псевдонаучных текстов я понял, что больше не воспринимаю прочитанную информацию, мой разум занят совсем другими вещами. А именно, запахом.

    [​IMG]

    Ум мой всё возвращался к Элизе, к тому моменту, когда она сидела рядом со мной после перепалки с мужем и жевала собственный фруктовый торт, деревянный на запах и резиновый на вкус. Торт, конечно, благоухал – будь здоров, но был ещё один – вкуснейший, сладчайший аромат исходил от самой девушки и перебивал любые другие оттенки. Именно он и все подаренные им первобытные чувства возвращались ко мне в тот миг, вместо текста вампирской книги.
    Я не знаю, как так вышло, и почему ничего не остановило меня от столь безрассудного поступка, но уже через пару минут я стоял в дверях Панкейков.

    [​IMG]

    Точнее, сразу у них в коридоре. Я вообще не помню, как добрался до их дома и как вошёл, но, судя по всему, меня никто не впускал…
    Но как только я там оказался, я перестал думать. Казалось, в организме отключилось всё – кроме, разве что, носа и желудка. По их зову я проследовал в гостиную и обнаружил виновницу торжества. Она стояла спиной ко мне, готовая упасть на диван и смотреть очередной пустой сериал.

    [​IMG]

    Я буквально подплыл к Элизе и, оказавшись с ней лицом к лицу, взял за руку и потянул на себя. Пади, подумал я – и она обмякла в моих руках.

    [​IMG]

    Я пил её жадно, голодно, будто бы никогда в своей жизни до этого момента не ел. Хотя в каком-то смысле так и было… Я бы выпил её всю, если бы не отвлёкся на стук шагов на лестнице, ведущей на крыльцо входной двери – похоже, её муж только сейчас вернулся домой.

    [​IMG]

    Топот ног по крыльцу. Негромкий скрип двери. Звук закрывающегося зонтика… Шаги по лестнице на второй этаж.
    Пронесло.

    [​IMG]

    Я отпустил бледную Элизу, висевшую всё это время на моём плече обмякшим грузом. Она едва стояла на ногах, и мне приходилось довольно крепко держать её руки в своих, чтобы девушка не потеряла равновесия. Я глядел в её пустые, всё ещё лишённые воли глаза, и благодарил её так чувственно, как не благодарил никого в своей жизни, и обещал скорого повторения такой встречи. Она наверняка не слышала ни единого моего слова, но от этого было только проще – как репетировать перед зеркалом. На шее её зияли две глубокие, тёмные рваные раны – боюсь, я был не слишком аккуратен в своём голодном порыве.
    И вот, когда я произнёс своё финальное «прощайте,» она…

    [​IMG]

    «Мэм?...»
    Эйфория начала спадать. Наплыв чувств, подобный тому, который произошёл тогда со мной, в ванной, сменился головокружением и сильной резью в зубах и шраме на щеке. Затем всё вернулось на круги своя.
    Я поспешил убраться из этого дома как можно скорее – пока Боб не решил спуститься на первый этаж и помириться с женой, или ещё что-нибудь в этом духе.

    [​IMG]

    – Знаешь, Ус, я же должен чувствовать угрызения совести за то, что сделал? Так ведь? Ну или там… когнитивный диссонанс какой-нибудь, по части собственной биологии, - мой пушистый собеседник очень внимательно меня слушал. Кажется, Айша и компания её хвостатых друзей, с которыми можно обсудить всё, что угодно, не боясь никаких осуждений или сплетен, сделала из меня кошатника. – Но ведь не чувствую ничего, даже сейчас, когда я уже в себе! Хоть убей – но будто бы всё так и должно быть. Даже заставить себя сочувствовать не могу, как ни вспоминай это её бессознательное тело, - я долго вздохнул. - Так и должно себя чувствовать, когда делаешь что-то подобное? А, котик? – я провёл по чёрной спине рукой, и зверь довольно зажмурился, - Ты-то наверняка тоже грешен таким – ведь кушал же птичек и мышек, когда злые люди не звали к себе, правда?
    Но Усиков только мурлыкал в ответ. Может, это значило, что всё со мною хорошо (ну, в пределах разумного). А может, что коту на меня и мою кровососущую природу плевать.

    [​IMG]

    А вот Черри, похоже, котофикации не была подвержена. Она проснулась раньше всех (если считать только тех, кто вообще засыпал) и была очень недовольна, когда увидела, что коты до сих пор здесь. Я был вынужден помочь ей выставить зверят вон. Жалко, конечно, ведь под утро на улице стало довольно холодно – но Черешневая Леди была непреклонна.

    [​IMG]

    - А интересное у тебя тут чтиво! – я так увлёкся своим чтением, что после великого изгнания котов не заметил, как Черри подсела ко мне на койку и лёгким движением руки извлекла один из спрятанных там фолиантов. Отбирать у неё книгу было бы глупой идеей, поэтому я сделал вид, что мне плевать. Удивительно, но это сработало. Черри быстро вернула книгу на место, ушла на первый этаж и затем вернулась с какой-то книжкой попроще.

    [​IMG]

    Вскоре двое других обитателей дома тоже проснулись и присоединились к нам с тарелками с завтраком. Клифф выглядел не совсем проснувшимся – похоже, он заснул позже всех. Наверное, просто нервничал перед первым днём работы.

    [​IMG]

    Когда мы выпроводили нашего подмастерье, ко мне снова подошла Черри и спросила, чем я сегодня занят. Я в ответ только удивлённо похлопал глазами поверх обложки с летучей мышью. И промычал что-то невнятное, показывая на искрящийся ноут.
    - О-отличненько! – просияла Черри. – Не хочешь тогда сходить со мной в магазин и помочь мне со всякой мелочью?
    Что ж, я и впрямь хотел взглянуть на детище искусств Клиффа и Черри, изобразительного и предпринимательского. Да и давно уже собирался придумать, как сделаться полезным для нашей маленькой не-семьи – вот придумка и нашла меня сама.

    [​IMG]

    Магазин оказался относительно недалеко: мы с Черри прошли всего квартал пешком. Девушка с собой захватила ещё и картину Клиффа, которую он доделывал всю ночь и из-за которой так плохо выспался. Она открыла дверь и зашла за стойку с кассовым аппаратом с такой грацией и естественностью, как будто делает это каждый день.
    «Интересно, я так же выгляжу, когда разрываю людям шеи?»
    - Заходи, располагайся, чувствуй себя как дома, - нараспев произнесла Черри, бросая Клиффов маленький холст рядом с собой. Затем она указала рукой в дальний угол единственной комнаты магазина, на малозаметную в неосвещённом здании серенькую дверь. – В той комнатке должен будет быть туалет, но пока его нет. Там пока стоит запасной холст.
    - Понял. Значит, если захочу в туалет, пойду… рисовать, чтобы не думать о нужде? - вздохнул я.
    - Кстати, скоро сюда придёт Лесли, работница, - бросила Черри из-за стойки, будучи занятой чем-то другим, - Вместе, втроём, и будем работать.
    - А я-то чем буду полезен?

    [​IMG]

    - Ты, ну… просто подходи к более задумчивым потенциальным покупателям, предлагай свою помощь. Ассортимент у нас пока небольшой, так что не запутаешься, - Черри снова взяла картину Клиффорда и разместила её на стене, между входной дверью и окном, заменяющим лампы. – Отвечай на вопросы. На ценниках вся информация есть. Одежды – по два комплекта мужского и женского. Всё натуральное, хлопковое, всё такое. На картину сейчас быстренько сляпаю ценник, и там подпишу размер, материалы и прочее…
    Черри так естественно выглядела в этом своём магазине, во всей этой подготовительной суете. Я даже рад тому, что позволил ей взять деньги на открытие своего дела. Похоже, здесь она будет действительно счастлива.

    [​IMG]

    Первый клиент прибыл быстрее новой работницы, но Черри не растерялась и молниеносно направилась к засмотревшейся на картину девушке, улыбаясь, как персонаж какой-нибудь рекламы продуктов для всей семьи. И снова она была необычайно хороша в этом – пока Черри заговаривала зубы слегка оторопевшей от такого внимания потенциальной покупательнице, мне оставалось только неловко стоять возле кассового аппарата и пытаться выглядеть достаточно живым, чтобы меня не перепутали с мужским манекеном.

    [​IMG]

    Вскоре людей прибавилось, и работница Лесли тоже появилась. Правда, она так же, как и я, неловко стояла посреди комнаты большую часть времени, будто бы не зная, чем заняться – даже если в магазине были клиенты, с которыми можно было бы поработать. Похоже, что к концу дня я проделал больше работы, чем девушка, которой Черри платит деньги.

    [​IMG]

    А затем в наш магазин зашла какая-то разодетая дама. Черри и Лесли аж замерли, когда её увидели, а затем отвернулись, будто бы в страхе. Черри мне позже объяснила, что это какая-то суперзвезда, Юдит. Видимо, девушки испугались, что могут как-то не так её обслужить и навлечь её гнев на своё заведение, и решили дать ей возможность выбрать что-нибудь самой. Но мне повезло, я не смотрю телевизор и не слушаю хиты, поэтому меня привлекла не она, а группка смазливых мальчиков с фотокамерами, которые вбежали вместе со звездой. Один из них пах очень аппетитно.

    [​IMG]

    Он явно не имел никакого интереса в покупках, но я всё равно подошёл и начал заговаривать парню зубы так же, как это делала Черри, а затем незаметно повёл к незаметной серой двери, обещая показать больший ассортимент на складе.

    [​IMG]

    Но похоже, что кое-кто ещё услышал про «товары со склада» и решил последовать за нами.
    Возможно, она не поняла, что я его пил. Может, просто решит, что я – бессовестный сотрудник, распускающий руки на работе?..

    [​IMG]

    …а может, и не решит.
    - Дастин, где тебя носит, чёрт возьми?! Иди и принеси ещё одежды для четвёртого манекена, всё в полке под кассой! Быстро!!
    Черри носилась по всему магазину с самым деловым видом, который я только видел – а ведь Черри и в быту выглядит очень деловой.
    Вообще, похоже, что Черри и Лесли без меня неплохо поработали. В основном работала хозяйка магазина – Лесли только неловко улыбалась из-за кассового аппарата и иногда рассчитывала покупателей. Почему Черри вообще наняла её?

    [​IMG]

    А ещё, похоже, Юдит всё пыталась пробиться к Черри и пожаловаться на меня, но та в пылу разговоров с другими клиентами совсем забыла про даму, от которой какое-то время назад застывала на месте, и теперь совсем не обращала на неё внимания.

    [​IMG]

    Ну и замечательно…

    [​IMG]

    А затем произошло что-то странное: парень, которого я выпил до этого, и который всё это время лежал на земле возле серой двери без сознания, вдруг подошёл (когда он успел встать?) к картине Клиффа, пока никто не видел, схватил её и удрал.
    Я съел клептомана. Жуть какая… Надеюсь, это не заразно.

    [​IMG]

    Я хотел было сообщить Черри, но в тот момент она громко ругала свою работницу. Похоже, она наконец заметила, что Лесли явно получает слишком много за то, что делает почти ничего. Черри тут же перевела ей деньги за уже отработанные часы и выдворила из своего магазина. Надо же…

    [​IMG]

    Чуть позже Черри пережила ещё одно потрясение: к нам зашёл какой-то тип в шапке, и она просто завизжала, когда увидела его. Подбежала, чуть ли не объяснилась в любви к «нему и его творчеству» и попросила сфотографироваться. Этот «творческий» устало, но покорно вздохнул и с улыбкой согласился.

    [​IMG]

    Но, похоже, фанатичность Черри не пошла на пользу его покупательской способности – серой шапке было заметно дискомфортно от её напора. В итоге он ничего не взял.

    [​IMG]

    Мы проработали от рассвета до самого заката. День был тяжёлый, и мы оба устали – особенно Черри, она была опустошена и морально, и физически. А ещё она, в отличие от меня, проголодалась.

    [​IMG]

    А встретил нас махавший рукой из-за балконного мольберта Клиффорд. Позже он рассказал нам о том, что художник-наставник в первый же день заметил его, похвалил и «разрешил пользоваться своей библиотекой, посвящённой живописи», что бы это ни значило.

    [​IMG]

    Когда мы с Черри зашли домой, она, подавляя зевоту, повернула на кухню. Я, на самом деле, тоже изрядно проголодался за день – тот воришка оказался совсем не питательным. Я не знаю, что нашло на меня – вроде бы, тянущее ощущение в животе было не настолько сильным, но…

    [​IMG]

    Я старался действовать аккуратно, чтобы на шее не осталось никаких слишком явных меток. Ни Клифф, ни Черри, ничего не видели – он рисовал для своего наставника, а она приходила в себя на кухне после долгого дня в магазине. Как и я…
    Айша на вкус оказалась очень сладкой, даже немного приторной – но всё равно очень приятной.
    Зато наутро я смогу понаблюдать реакцию человека на укус и выясню, насколько это явно и чем мне может грозить моя прежняя неаккуратность.
    После того, как я аккуратно переложил обмякшую Айшу на кровать, раздался стук в дверь. Я решил пойти и поглядеть, кого это принесло в такой поздний час. Когда я походил мимо кухни, услышал сонное бормотание Черри, ругавшей позднего гостя.

    [​IMG]

    За дверью меня ждал высокий, худощавый и бледный дядька в всём чёрном и с недовольным лицом. Я не успел даже подумать, как он, вместо приветствия, схватил меня с подбородок и стал рассматривать мою голову со всех сторон, как учёный – новую форму жизни.
    - Маленький, бледненький, голубоглазый… - пробормотал он и, наконец, отпустил мою челюсть из своей хватки. - Да, похож на описание. Так значит это ты – юнец, пожравший уже трёх смертных?

    [​IMG]

    Я на какое-то время замер, а затем опешил ещё сильнее, когда смысл его слов дошёл до меня целиком.
    - Не трёх ведь, двух…
    - Именно трёх. От тебя за версту разит свежесобранной кровью – ты прикончил ещё кого-то, и на этот раз домочадца? – от его слов по спине пробежал холодок, и вовсе не от пронзительного уличного ветра.
    - Ч-чего? Я-я не убивал никого! Я пил их, пил много, но каждый раз останавливался… С женой соседа всё в порядке – он недавно звонил Айше и обязательно бы сказал, если что-нибудь бы случилось! И сама Айша жива, она сейчас спокойно спит! – мысли лихорадочно крутились в голове встревоженным пчелиным роем, я говорил не столько с тощим трупом передо мной, а скорее, чтобы успокоиться самому и рационализировать ситуацию. – Я не мог их убить!
    Бледный мужчина нахмурился, и от этого мне стало несколько легче. Он объяснил мне, что зовут его граф Штрауд, и что он в ответе за всех местных вампиров (я всё ещё не мог принять это слово и всю это сверхъестественную бурду, поэтому инстинктивно съёживался всякий раз, когда слышал это слово; кажется, граф этого не заметил – мне повезло). Похоже, что у графа есть некие ученики, по совместительству информаторы, которые следят за всем, что происходит у вампиров уже существующих – и за появлением новообращённых.
    - Получается, кто-то пытался меня оклеветать?
    - Возможно. Я обязательно поговорю… с этим кем-то, - Штрауд был совсем недоволен – его врущему подчинённому наверняка достанется.
    - А зачем вообще кому-то может понадобиться оболгать меня? Я итак ничего не знаю, и вообще…
    - Действительно, ты никому не нужен, - холодно кивнул Штрауд, - поэтому, быть может, мои информаторы непреднамеренно ошиблись. Не беспокойся. Но, знаешь, может, не такой уж ты и ненужный. Что ты вообще знаешь сейчас о, так скажем, своей природе?
    Штрауд оказался приятным, хоть и древним, парнем, а главное – знал всё о том, как жить с нашим с ним общим… недугом. И рассказал много интересного.

    [​IMG]

    И всё-таки, что это за информатор, который попытался испортить мне жизнь – может и непреднамеренно, но всё же...?

    [​IMG]

    Первой из всех в доме проснулась Айша. Я стоял в коридоре, только что зайдя с улицы и попрощавшись с графом, а она прошла мимо меня до ванны, поздоровалась, и пожаловалась на боль в шее из-за «ужасных кроватей». Значит, и впрямь ничего не помнит! Штрауд упоминал это – сказал, что, когда пьёшь кого-то, самое главное – это чтобы тебя не видел никто другой. А о самой жертве не стоит беспокоиться, она очнётся в беспамятстве. Даже след от зубов должен затянуться довольно быстро – лишь бы, чтобы он был не на слишком заметном месте. Я бы с удовольствием и позавтракал Айшей, но Штрауд запретил есть одного и того же человека дважды за такой короткий промежуток времени – организм не успеет восполнить запасы крови, и это может убить.
    После Айши проснулся и сразу же отправился на работу очень выспавшийся Клифф. Черри, которая легла вчера позже всех, всё не могла проснуться.

    ~ ~ ~

    Ближе к полудню мы с Айшей и Черри услышали шорох у входной двери и мяуканье. Она с восторженным визгом помчалась открывать своим пушистым друзьям дверь, а я, как всегда, лишь устало вздохнул: мне всё ещё не нравилось постоянное присутствие бродяжек Айши в доме.

    [​IMG]

    Каков же был наш шок, когда она вбежала с пятнистым котом, с которым весь вчерашний день играла, на руках и объявила во весь голос (и как только у бедного котика уши не отвалились?) о том, что
    [​IMG]
    Нам с Черри оставалось только синхронно вздохнуть. В конце концов, Айша – хозяйка дома, и селит здесь кого хочет. Правда, я немного удивился, когда Черри поднялась на верхний этаж, а затем вернулась с пачкой корми и миской, поставила последнюю рядом с бельевой корзиной в коридоре и наполнила.

    [​IMG]

    - Следовало догадаться, раз уж ты, - Черри кивнула на Айшу, - купила миску, подстилку, лоток, корм и игрушки. Это Дастин у нас подслеповатый, а я коробку с кошачьими вещами успела заметить.
    - …это я ещё ошейник взять забыла, - кошатница смущённо улыбнулась.

    [​IMG]

    А вот сейчас обидно было… но ведь действительно, я не видел Айшину коробку – но потому что почти не поднимался на второй этаж с тех пор, как не сплю на кровати и не ем из тарелок. Интересно…
    - Ну-с, - Черри вывела меня из размышлений, - кто со мною в магазин?

    [​IMG]

    Похоже, Черри успела вчера без моего ведома договориться о доделывании комнаты-коморки под туалет. Быстро же они управились.
    Айша молча ходила по магазину и с любопытством всё разглядывала. Необычайно молчаливо для неё – наверное, девушка уже потратила всю громкую энергию на нового питомца.
    Я тем временем убедил Черри повысить цены: продажи у нас шли весьма неплохо для первой недели открытия, а вот денег заработать можно было бы и побольше.

    [​IMG]
    клиентов было намного тяжелее подтолкнуть к покупке, и в конце дня мы остались совсем без прибыли. Девочки в конце дня были совершенно разбитые, особенно Черри, а вот я чувствовал себя весьма бодро.
    Наверное, в их плохом самочувствии есть доля моей – и моих укусов – вины. А ещё плохого состояния на скорую руку сделанной уборной магазина.

    [​IMG]

    По возвращении домой Айша бросилась к своему котику, Черри просто пошла отдыхать, а я решил заняться уборкой, раз уж я единственный в этом доме, у кого есть силы и энергия на такие вещи – кроме, может быть, котика, но и он поспешил мне помочь, после того как его отпустила хозяйка.

    [​IMG]

    Клиффорд как всегда рисовал. Сказал, что день на работе прошёл хорошо и что этот его мастер часто его хвалит. Черри, как только он это произнёс, тут же изошлась на «я же говорила!» и засмущала художника ещё сильнее.

    ~ ~ ~

    К полуночи все в доме, кроме меня, уснули. Я же достирал и отправил на отжим одежду, вымыл полы и вообще почувствовал себя полезным. Но всё это время по спине бегал какой-то холодок. Будто бы дом вдруг стал каким-то… зловещим?

    [​IMG]

    С сегодняшней ночи я принял решение не пить своих домочадцев слишком много: я вновь потренировался на Айше, и, кажется, научился останавливаться вовремя – так, чтобы не пить слишком сильно. Пока получается плохо и она, как и в прошлый раз, потеряла сознание, но, быть может, со временем и опытом…

    [​IMG]

    А ещё после того, как я вернул её в постель, я снова чувствовал на себе чей-то взгляд. Не странный и холодный как в прошлый раз. А будто бы кто-то видел что-то, что ему видеть не следовало…
    - Знаешь, хе-хе, кошмар такой приснился… забавный, - говорил мне Клифф позже этим же днём.
    - Забавный кошмар – это как? – нахмурился я.
    - Ну, про тебя. Будто бы у тебя глаза такие были… пустые, холодные. И ты летаешь по дому… И ещё на кого-то из девушек напал – уже не помню, на кого.
    Я вздрогнул.
    - Ну у тебя и… фантазия, Клифф, - я изобразил лёгкую обиду. – Может, есть смысл ложиться спать раньше часа ночи?
    - Возможно, возможно, - Клифф издал смешок, похлопал меня по плечу и удалился на свой балкон, творить искусство дальше. Я тут же почувствовал запах страха и стук частого пульса, который я слышал ясно, как будто свой собственный. Запах и звук загнанной дичи! Клифф хоть и придумал, что кровопийца ему снился, всё равно чувствовал, что что-то не так. Нужно быть настороже.
    А Черри, кажется, распереживалась из-за низких доходов магазина, поэтому сегодня решила не открываться. Ну, или ей просто нужно отдохнуть.

    [​IMG]

    Айша позвала в гости Боба-соседа, которому взгрустнулось сидеть дома одному. Куда пропала Элиза он говорить не хотел. Мне было неловко спрашивать, не умерла ли она вдруг, но, насколько я мог судить, соседская жена в порядке – поэтому мне не стоит беспокоиться за то, что ночью к нам в окна проникнут вышибалы Штрауда и выбьют зубы за неподчинение (или что они там делают с непослушными новообращёнными).

    [​IMG]

    А у меня в тот день было такое хорошее и… сытое настроение, что я всячески старался взбодрить соседа и поднять ему настроение. Айша, похоже, мной гордилась.

    ~ ~ ~


    [​IMG]

    Позже на этой неделе я получил весточку от графа: он звал меня к себе на
    [​IMG]
    .
    - Она не проявлялась? – я, как и в прошлый раз, смутился манере графа начинать говорить так сразу и по делу.
    - К-кто? – тишина моего голоса потерялась в огромной прихожей с её, казалось, километровой высотой стен.
    - Значит, нет. Ты бы сразу её узнал. Может, всё не может придумать, как бы появиться перед тобой поэффектнее…
    - Да кто она?! – я разозлился на бормотания графа – он позвал меня, чтобы говорить со мной или со своими бледными пальцами, которые так увлечённо рассматривал, пока бормотал себе под нос.
    Крик подействовал и граф даже вздрогнул, будто бы отвык слышать такие громкие звуки в этом доме.

    [​IMG]

    - Жаклин. Моя подопечная и, в каком-то роде… твоя мать?
    Мой ссохшийся полумёртвый желудок будто бы сделал сальто. У меня впервые за долгое время подкосились ноги и мне пришлось прижаться к стене. Граф, видя это, предложил переместить разговор туда, где есть кресла.

    [​IMG]

    Оказывается, я не просто так, сам по себе стал вампиром – после всех прочитанных мною книжек, мне следовало догадаться! Вообще, вампирами чаще рождаются, чем становятся, особенно в регионе, где Штрауд так тщательно мониторит популяцию кровопийц. Здесь я – большая диковинка. Граф выяснил, что вампир, который «случайно» повесил на меня море пролитой крови – вовсе не случайный, а аж та самая, кто стал причиной моего «недуга».

    [​IMG]

    Джеки – так Штрауд по-родительски ласково сокращал её имя пару раз – это, в каком-то смысле, несносный приёмный ребёнок графа, воспитанный им с подростковых лет. Похоже, мы с ней ровесники. Но это всё, что Штрауд смог рассказать о наших с ней точках соприкосновения.
    - Она не хочет говорить, откуда знала тебя раньше, ни зачем вообще обратила – хотя заметила, что не хотела этого. Обещала найти тебя до конца недели и всё объяснить лично. Но, как я вижу, она до сих пор не связалась с тобой, Дастин, а времени у неё осталось немного.
    - Ну, теперь, когда ты испортил её сюрприз, я хотя бы не упаду в обморок от такой встречи, - я попытался посмеяться, но почему-то не получилось.

    [​IMG]

    - Я просто волнуюсь за вас обоих – Джеки очень… непоследовательная девочка. Я боюсь, что она может сглупить, а то и навредить тебе. После того, как она зачем-то пыталась повесить на тебя убийства, я ни в чём не могу быть уверен, - я поёжился от его слов. – Что ж, в любом случае, я думаю, что ты сразу поймёшь, что это она. Своего родителя сразу чуешь – он у тебя в венах и артериях…

    [​IMG]

    Фу – подумал я тогда, и понадеялся, что никогда такую детскую чуйку не испытаю. О, ирония судьбы: возвращаясь от Штрауда домой, я заметил на улице девушку. Сперва ничего не подумал – ну, кроме того, что она красивая, и что могла бы стать отличным ужином – не без вот этого вот всего. Но когда она подняла взгляд от экрана смартфона, в который увлечённо смотрела до этого, я понял, о чём говорил граф. Сердце пропустило удар, а то и все два (если оно вообще ещё бьётся – надо будет проверить), в голове потемнело, как будто сейчас потеряешь сознание, а внутри такое приятное чувство – будто и впрямь родителя впервые за много лет разлуки видишь. Очень странный букет ощущений…

    [​IMG]

    Похоже, она точно так же всё поняла. Потому что я слышал её возглас, видел, как она едва не положила телефон мимо кармана, – и мы синхронно ускорили шаг в направлении друг друга.
    Наверное, жанровый закон всяческих мелодрам приказывал нам взяться за руки и томно смотреть друг другу в глаза хотя бы пять минут. Но как только мы достигли друг друга и восхищённая эйфория спала…

    [​IMG]

    - Зачем ты жрал всех подряд? Почему пожаловался на меня Штрауду? Я думала, ты мёртв!.. Ты всё испортил!! – если крики девушки не пронзили мне перепонки, то как минимум разбудили обитателей негусто населённого района, через который мы с ней проходили. Что ж, у меня тоже было немало вопросов к дражайшей родительнице.

    [​IMG]

    - А ты… зачем меня обратила? И почему бросила в неведении? Я думал, что схожу с ума… Ты ужасная мать!!! – похоже, мы друг друга стоим.
    Жаклин оказалась очень приятной девушкой – острой на язык, упрямой и вспыльчивой, но остроумной. Когда я извинился за то, что назвал её «ужасной матерью» (то, что она теперь – моя мамаша, сильно позабавило Джеки), а сама от своих грубых слов отказываться не спешила.

    [​IMG]

    - Но ты действительно всё испортил! Я была на хорошем счету у графа – хорошо справлялась со всеми его поручениями, никогда не подвергала тайны вампиров опасности рассекречивания, и всё такое. А тут вдруг ты, мальчик-труп, воскрес и кушаешь людей направо и налево! Конечно, граф был недоволен тем, что я, дескать, лицензию на сыночка у него не запросила, так ещё и за воспитание его совсем не бралась…
    - А почему не бралась-то? И как это я… воскрес?

    [​IMG]

    - Не бралась, потому что не знала, что ты уцелел. Думала, что ритуал не удался. Я ведь его никогда и не проводила, да тут ещё и такие условия, - Джеки увидела, что я вообще ничего не понимаю, и остановилась. – Так ты вообще ничего о себе не помнишь?
    - Только то, что был какой-то, кхм… случай? - я неуверенно почесал искалеченную щёку. Джеки смущённо улыбнулась и принялась всё объяснять.

    [​IMG]

    Жаклин нашла меня уже бессознательного, в какой-то грязной подворотне. Я был ещё живой, но без сознания – и почти обескровленный. А ещё с обезображенной правой половиной лица.
    - Этот твой шрам – это вообще-то мелочь! Если бы не я, у тебя бы сейчас вряд ли вообще двигалась челюсть, - Джеки осеклась и потупила взгляд после этих слов. – Ну, ты бы вообще не выжил, если бы я не появилась…
    - А ты знала, что делаешь? Ну, была уверенна, что я совсем после этого не…

    [​IMG]

    - Нет, конечно! Но ты бы итак помер, не сделай я ничего – а так был хоть какой-то шанс… Штрауд меня, конечно, не учил обращать – я тогда была ненамного умнее тебя теперешнего («Спасибо, мам…»), и мне такие знания не полагались. Но в общих чертах я слышала, что обескровленного человека нужно напоить мёртвой кровью, - я на этих словах поморщился, а Жаклин закатила глаза и продолжила. - Ну, я так и сделала. Я, правда, думала, что ты тут же на глазах оживёшь. Разумеется, ты так не сделал, поэтому я вызвала скорую с твоего телефона и убежала. А дальше…

    [​IMG]

    - …а дальше я очнулся дома, где друзья мне рассказали, что я попал в больницу. Что был в грязи, без сознания, зуба и куска кожи на щеке.
    Хм, надо же. Джеки действительно даровала мне жизнь, в каком-то смысле. Интересно, кто вообще виноват в том, что сломал мне полголовы и выпил до последней капли…

    [​IMG][​IMG]


    ~ ~ ~


    [​IMG]
    [​IMG]

    По возвращении домой я удивился – никто ещё не спал. Айша всё сюсюкала кота, Черри задумчиво что-то жевала на кухне, а Клифф то самозабвенно улыбался, то морщил лоб напротив мольберта. Я же в кои то веки почувствовал усталость, причём всем телом – и отправился спать.

    [​IMG]

    На следующий же день Черри снова хотела потащить меня в магазин – но всё же решила не будить меня, и по итогу отправилась туда одна. Вернулась Черри оттуда под самый вечер, совсем уставшая. Рассказала, что решила всё-таки вернуть на работу Лесли, и что они
    [​IMG]
    в течение дня, хотя без небольшой перепалки, да ещё и на глазах клиентов, увы, не обошлось. А ещё, что мой совет с поднятием цен был «омерзительной глупостью, отбившей столько покупателей в прошлый раз,» что она вернула всё как было. А ещё что новую (и пока единственную в магазине) картину Клиффа никто не купил – она так и осталась там висеть.

    [​IMG]

    Вообще, сегодня, похоже, был тяжёлый день для всех. Клифф вернулся такой же помятый, как и Черри, но довольный, потому что познакомился с некоторыми коллегами. Видимо, это какие-то уважаемые художники, потому что он произносил их имена так, как будто они должны были мне о чём-то говорить.
    Айша тоже выглядела подавленной и уставшей – не знаю, чем она занималась, пока я спал, чтобы так вымотаться.

    [​IMG]

    Казалось, мне одному было хорошо – я всё-таки впервые выспался. Даже не хотелось ни на кого нападать.
    Ах, да – Пиксель тоже чувствовал себя прекрасно.

    [​IMG]

    Ночью никто, кроме Черри, не мог уснуть: мы с Клиффом проснулись в четыре утра от какофонии звуков с первого этажа. Оказывается, Айша весь день воевала с ванной комнатой – вся сантехника, кроме, разве что, кухонной раковины (и, конечно, таза для стирки), решила перестать работать: сначала днём, когда девушка хотела поспать, и теперь ночью, когда спать собирались все. Странно…

    [​IMG] [​IMG]

    А ещё Пиксель чуть не съел какую-то деталь от раковины.

    [​IMG]

    Позже, когда мы с Айшей закончили чинить сантехнику, а Черри проснулась, Айша предложила всем троим нам выбраться в город. Троим – потому что Клифф, как всегда, убегал на работу.
    - Я наткнулась на рекламку в интернете – тут один бар в центре кормит посетителей абсолютно бесплатно! Ну, а мы все такие уставшие и заработавшиеся… я думаю, мы заслужили немножко отдохнуть, как вы считаете?

    [​IMG]

    Черри в ответ на это только широко зевнула. Выглядела она не особенно заинтересованной. А я задумался, пытаясь вспомнить, как давно я выходил куда-нибудь в центральный район. Да и вообще, как давно выбирался из квартала, в котором живу.
    - Жалко, что Клифф не сможет пойти, - наконец вздохнула Черри. – Я давно хотела, чтобы мы сходили куда-нибудь все вместе, как…

    [​IMG]

    - Как семья? – мы с Айшей закончили фразу подруги одновременно. Она смутилась, а я засмеялся.
    - Да, вроде того, - Черри грустно улыбнулась. Она ведь действительно почти не общалась с Клиффом в последнее время – они оба были слишком заняты на своих работах в последнее время.
    - Кто тут что говорит про меня? – вдруг со стороны лестницы к нам на негнущихся от усталости ногах выплыл упомянутый художник. – А то я тут хотел сказать, что на сегодня выходной взял…
    После пережитой волны радости девочек (да и моей, чего тут скрывать) насчёт того, что план с вылазкой куда-нибудь в центр всё-таки удастся, и что, как выразилась громким воплем Черри, «мы всё-таки семья!!», мы посвятили Клиффорда в свои намерения. Он был только за то, чтобы где-нибудь развеяться.

    [​IMG]

    Бар, про который говорила Айша, оказался дорогим местом на крыше небоскрёба, прямо под открытым небом, плавно переходящим из закатного в сине-звёздное.
    Как только мы прибыли, Клифф, который всю дорогу выглядел полумёртвым (возможно, виной всему то, что я недавно пил его, пока он спал – прости, Клифф!), тут же ожил и завопил, что угощает «этих замечательных людей», что пришли с ним, текилой. Разумеется, за счёт заведения, как и всё заказанное сегодня.

    [​IMG]

    Забавно, что остальные люди, что ехали с нами в лифте до бара, как только вышли, толпой отправились смотреть на какую-то даму (похоже, знаменитую) – а мы, как местный филиал голодной деревни, побежали под исполненные благородства вопли Клиффорда к бару.

    [​IMG]

    Позже, когда напиток уже, должно быть, ударил в голову (я ничего не почувствовал, но, судя по поведению друзей, должен был), Айша всё-таки отправилась глядеть на знаменитость, и Клифф зачем-то последовал за ней. Позже она вернулась со слезящимися глазами, а Клиффорд пояснил, что Айша стала приставать к стэндаперу (так вот кто эта женщина!) и получила весьма резкий отказ.

    [​IMG]

    Тем временем мы с Черри просто сидели у бара и наслаждались бессмысленной музыкой из колонок.

    [​IMG]

    Затем бармен поставил блюз и Черри, хоть никогда не пытавшая любви к этому жанру, ринулась плясать. Но, когда к колонкам подтянулась большая толпа, что-то заставило Черри попросить бармена включить караоке и выбрать себе песню.

    [​IMG]

    Пение девушки, которая никогда в своей жизни до этого не пела, да ещё и пребывавшей под шафе, просто не могло не быть провальным – но при этом очень чистосердечным, если танцевальная попса, которую Черри почему-то любит, такой бывает.

    [​IMG]

    Айше очень понравилась идея поорать мартовской кошкой в караоке, но ей не хотелось идти одной, а так как Клиффорд куда-то удачно пропал, а Черри заявила, что устала, и пошла есть бесплатные хот-доги в бар, под раздачу попал я. О нет…

    [​IMG]

    К счастью, большинство людей уже смотрели не на нас, а на восхищавшую всех стэндапершу – с нами были только Клифф и Черри, а при них можно и попеть. Да и песню Айша выбрала не мерзкую, не долгую и вокально не сложную. Нам не приходилось драть глотки и срывать голоса, и петь было даже приятно.

    [​IMG]

    Айша, правда, иногда отвлекалась на эту популярную неизвестную, и поэтому пропустила пару слов. Но в целом было здорово.

    [​IMG]

    Клиффорду, правда, не очень понравилось… А Черри потом очень долго смеялась.

    [​IMG]

    Но главное, что Айша была довольна. Ну, так и быть – и я вместе с ней.

    [​IMG] [​IMG]


    ~ ~ ~

    Увы, когда наступили выходные, наше довольство омрачилось странной находкой. Когда Клифф уже отправился на работу с наконец дорисованной картиной, которую он всё обещал показать своему гуру, Айша принялась убираться в столе. До того к нему никто не подходил – там стоит только мой неработающий ноутбук. По крайней мере, так мы думали до этого момента: в одной из полок оказалась связка ключей. Там были дубликаты ключей от всех комнат дома – и ещё два.
    - Наверное, от той чёрной, загадочной двери!! – тут же догадалась хозяйка дома и помчалась на первый этаж.

    [​IMG]

    Забавно, я её до сих пор как будто бы не замечал…
    Один из новых ключей к двери подошёл, а за дверью была лестница, по которой во всё той же кромешной тьме невозможно было пройти, не убившись, без фонарика. Она упиралась в другую, точно такую же жуткую дверь, которую с нашего пути смог убрать второй ключ. А там…

    [​IMG]

    Айша задрожала, уронила ключи и чуть не разбила телефон, фонарик которого использовала всё это время. Мне пришлось экстренно выводить её оттуда и передавать в руки Черри, надеясь, что Айша и в этом жутком случае будет столь же отходчива, сколь впечатлительна. Сам же я героически отправился обратно в страшный подвал в поисках телефона девушки.
    Первым делом отозвались на свет моего фонарика злосчастные ключи, которые Айша так же, как и телефон, выронила на входе в комнату с гробом. Я взял с собою и их. Тут же, рядом, обнаружился и её телефон в салатовом чехле. Что же касается гроба – да почему мы с Айшей вообще решили, что это гроб! – подумал я тогда и подошёл поближе, чтобы разглядеть этот «просто ящик».

    [​IMG]

    Действительно, не просто ящик…
    Эпитафия была сделана небрежно, вручную, но тем не менее старательно. Я осторожно дотронулся до букв дрожащей рукой – и тут же будто бы почувствовал родной запах. Рука перестала дрожать, а «ящик» даже захотелось примерить.
    - Мама, значит, - довольно хмыкнул я.

    [​IMG]

    Я протянул руку к заднему карману, в который положил ключи. Разумеется, я верну их Айше – если та их хватится. А пока пускай эта комнатка побудет моим личным пространством…
    Уже субботним вечером мне удалось найти этому пространству применение. Я увидел какого-то типа, который пинал урну напротив нашего дома и пугал проходящих мимо бродячих кошек – тех самых, которые практически как дети для Айши, да и для всех нас.

    [​IMG]

    Меня это не на шутку взбесило – аж до очередной рези в глазах и шраме, а такого не было уже очень давно. Я метнулся к нему и хотел заставить извиниться перед котиками и убрать мусор, а грубиян начал орать на меня в ответ. Это была его последняя ошибка…

    [​IMG]

    Его голова оказалась удивительно легкодоступной, и грубый мужик скоро оказался за закрытой Чёрной дверью – вместе со мной.

    [​IMG]

    Когда он немного отошёл от контроля, помотал головой и поднял глаза на меня, я стал говорить. Я звучал так холодно, как только мог. Я просто объяснил, что он проходил через мои владения, намусорил, обидел моих друзей и меня, а потому должен поплатиться – а мужик уже чуть ли не свернулся калачиком. Я будто бы слышал стук его сердца в своих ушах – так громко и быстро метался его пульс. Он что-то испуганно лепетал себе под нос про то, что извиняется и хочет уйти.
    Я и не думал напугать его настолько. Но мне понравилось… Я решил не выпускать его: пускай и впредь развлекает меня. В итоге хулиган съёжился на полу и затих – то ли потерял сознание, то ли заснул.
    «Странно, от страха вообще можно заснуть? Я всё ещё слышу его сердце – значит, не помер… Ну и славно – я составлю ему компанию сегодня!»

    [​IMG]

    Позже Айша переживала по поводу того, что Пиксель подрался с одним из бродяг и от обиды куда-то удрал. Черри жаловалась на то, что бельё без стиральной машинки, оказывается, тяжело стирать. Клифф радовался тому, как замечательно прошёл его рабочий день. А я сидел, слушал их вполуха – и потихоньку осознавал случившееся. Я просто взял и закрыл человека на замок, без еды, воды – без ничего.
    «Это же, наверное, неправильно? Но никакой вины я же за это не чувствую».
    Я вспомнил собственные слова, которые несколько минут назад сам проговаривал мужику-грубияну – «Не стыдно тебе?» и поёжился.

    ~ ~ ~

    На следующий день я разминулся со своей дражайшей не-семьёй: Айша за завтраком радостно вопила, что нам всем необходимо идти на блошиный рынок, который организовали на одной из площадей близ центра города. Клифф и Черри в этот день, похоже, не были ничем заняты и только поддержали очередную задумку Айши. Я же напрягся – мне очень не хотелось оставлять моего «гостя» без надзора.
    В итоге я сказал, что плохо себя чувствую, и что ребятам лучше идти без меня.
    - Жалко, что не пойдём все вместе, - вздохнул Клифф, а Айша одарила меня немигающим подозрительным взглядом. Я с готовностью ответил ей таким же – нечего меня пытаться стыдить или обвинять.

    [​IMG]

    Вернулись горе-шопоголики с, на самом деле,
    [​IMG]
    с кучей ламп, кресел, а ещё с большущим диваном. Пришлось кое-что дополнительно подлатать, покрасить или даже полностью сменить обивку, но в итоге нам удалось сделать из нашего доселе необжитого домика уютное, хоть и с весьма своеобразным стилем, место.

    [​IMG]

    [​IMG]
    конечно, на всё-про всё ушло прилично, зато теперь мы сможем есть сидя и видеть друг друга с наступлением тьмы! Ну, домочадцы смогут видеть друг друга – мне-то тёмное время суток только на руку.

    [​IMG]

    Кстати, о руках: мой новоявленный подручный умудрился сбежать!

    [​IMG]

    Дело в том, что я весь день, пока остальные были на рынке, проторчал со сломанным ноутбуком на коленях. Я давно не пытался снова взяться за его починку – и вот наконец я заставил его работать! А значит, работать теперь могу и я – замечательно!

    [​IMG]

    Что же до мужика в подвале, то я до сих пор не понял, как ему это удалось: я точно помню, как закрывал двери на ключ – но, когда я хотел спуститься к пленнику, обе двери оказались открыты. Неужели ему помог кто-то извне?

    [​IMG]

    Пока я сидел перед монитором с книжкой по C#, мой тонкий слух уловил звонкие голоса из прихожей. К Черри в гости заглянула девушка – видимо, новая знакомая, встреченная в магазине. Судя по не очень довольному тону моей подруги, гостья решила поспорить с ней, причём в весьма грубой форме.
    Я со вздохом встал со стула. Кажется, моему антигерою вновь необходимо защитить своих близких…

    [​IMG]



    Отыгрывалась неделя со вт по вс.
    Пока без счетов, так как они приходят только в пн.


    Потерянная в прошлый раз информация по торговому лоту:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дастин:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Клифф:
    [​IMG]

    Черри:
    [​IMG]

    Айша + деньги семьи и магазина:
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Дастин с графом немножко повоевали во время первой встречи, и мой зелёный кровосос даже победить умудрился, жуть. Повод для Влада побеспокоиться...

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Скрины с гулянки какие-то забавно-милые вышли. У меня, когда я скринила ребят, ощущение было, будто бы я какую-то реальную гулянку реальных друзей снимаю! :LOL: Интересные ощущения :D

    [​IMG]

    Похоже, плохая репутация Черри сказывается?? Странное дело - вроде, крали у нас, а ворами клеймят... тоже нас!

    [​IMG]

    А ещё Дастин за кадром дегустировал сторонние источники пищи...
    Ну-с, вот и второй отчёт. Хотя, сравнивая по размеру с прошлым, хочется тот переименовать в нулевой, а этот окрестить первым, настоящим.
    И тут уж больно много событий на квадратный метр - например, встречу с Жаклин я надеялась позже устроить, а она сама тут же после визита к Штрауду появилась. Подслушала мои планы, чёртовы кровососы лезут в голову даже ко мне :D
    В общем, с моим желанием расписать каждый шаг, да подробнее, это всё очень плохо сочетается, хе-хе.
    Сейчас ещё и цель поколения начнём приводить в исполнение - ещё хуже будет... :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2019
    ElectroTrish, kramanas, rat_tequila и 4 другим нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну вот и прояснились некоторые детали, хотя опять же не до конца как все таки главный герой оказался в той самой канаве где его нашла "мамочка"? Подарок кстати зачетный, похихихикала с надписи. Зря вы наняли продавца, толку с нее никакого. Чтобы продажи шли бойчее постарайся подружиться с клиентами, тогда они быстрее соглашаются на покупки.
     
     
  9. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Возможно, какой-то другой вампир, не умеющий или не желающий себя контролировать, не очень удачно отобедал...

    Жаклин очень старалась :D

    Хорошо, буду пробовать! С "На работу!" я, пожалуй, меньше всего знакома из всех DLC, так что познаю сразу, на месте ^^' Спасибо! ✨
     
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Начало цепляет. Буду читать.
     
     
  11. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0

    Отчёт 1.3, в котором Дастин всё признаётся и соглашается

    На утро в своём подвале я обнаружил не самый приятный сюрприз…

    [​IMG]

    Надо же, быстро она. А я, идиот, не уследил! Такую
    [​IMG]
    девушку упустил…
    Я
    [​IMG]
    её на заднем дворе в надежде, что домочадцы её не найдут. Туда не выходят окна, да и вообще никто не ходит – такая конспирация должна сработать.

    Так как я всё ещё не позавтракал, мне пришлось искать срочную замену безвременно покинувшей нас кормилице. Она нашлась очень быстро – ни разу не такая сладкая, как прошлая, но пить можно.

    [​IMG]

    На третий раз привести жертву в подвал оказалось очень лёгкой задачей – они идут за мной, как крысы за флейтой сказочного крысолова. Очень приятное чувство, когда всё так легко даётся.
    В итоге, так как я не выпил много – не было аппетита после того, как Вкусная меня так спешно покинула – Новая осталась в сознании (хоть и всё в таком же беспамятстве, как и другие до неё) после того, как я убрал клыки и отпустил её волю. Оказалось, её зовут Ева, и она даже в чём-то милая. Я немножко ей поплакался по поводу всей этой ситуации, завуалировав некоторые факты, разумеется – сказал, что меня бросила девушка (по сути, так и было, разве нет?), но она так искренне мне посочувствовала и постаралась утешить, что мне даже стало как-то неловко.

    [​IMG]

    А Клифф сегодня вернулся с
    [​IMG]
    в очень… напряжённом расположении духа. Даже параноидальном.
    Я попытался спросить, в чём дело, но он ответил неоднозначно, мол ему просто «стало странно» после работы.

    [​IMG]

    - А ты почему такой…
    [​IMG]
    – тут же спросил Клифф меня. Я осёкся и тоже ответил как-то пространно. На это Клиффорд вздохнул, нервно потрепал пальцами свои тёмные кудри и, пробормотав что-то про то, что ему «снова нужен отпуск», ушёл.
    Надо же, какие мы все тут, в этом доме,
    [​IMG]

    [​IMG]

    ~ ~ ~

    Тогда же я обнаружил пропущенный вызов с неизвестного номера – и сообщение от Жаклин: «Граф не может до тебя дозвониться. В твоём районе пропадают люди. Перезвони!»

    Первым делом я сохранил неизвестный номер, как «Штрауд Не брать». А затем вышел на балкон, глубоко вдохнул и… просто выдохнул куда-то вверх, хотя и очень хотел заорать – не решился беспокоить Клиффа и остальных. Я не знаю, какие-такие высшие силы уберегли меня от разговора с наверняка подозрительным, если и не разъярённым, Штраудом, - но я им благодарен.

    Но уж больно часто мне везло в этой жизни, особенно в последнее время – то от смерти спасут, то жильё найдут за меня, и вот теперь… Что же делать? Долго прятаться от кровососущей родни я не смогу – они знают, где я живу, и с лёгкостью войдут в наш дом. Может, съехать? А куда? Моя прежняя квартира уже сдаётся кому-то другому, а другой вариант мне по карману я вряд ли найду, тем более, если хочу сбежать как можно скорее. Да и не пострадают ли друзья от моего побега ещё больше, чем если я останусь?

    - Наверное, надо девочку отпустить! – решил было я, но не двинулся с места. Что-то во мне протестовало. Оно требовало разорвать ей горло, съесть и выпить её без остатка: «Она же такая славная и приветливая, разве не прелес-сть?» - шипело что-то.
    Нет, это было не что-то – это был всё тот же я.

    Я решил, что снова, как пару недель назад, не буду подходить к зеркалам. И что проблемы с вампирскими законами буду решать по мере их поступления.

    ~ ~ ~

    Весь следующий день я писал плагины, чтобы отвлечься от проблем, а заодно, чтобы не быть бесполезным проблемосборником, а подзаработать в общий бюджет вместо этого. Клифф, который действительно попросил
    [​IMG]
    с работы на денёк, зачем-то снимал меня на телефон и выкладывал меня в свой Инстаграм. Сказал, что счётчик подписчиков у него со вчерашнего дня чуть ли не удвоился (не из-за того, как я сижу за ноутом, а после вчерашней работы). Да что же он там такое сделал…

    [​IMG]

    Айша, к слову, не отходила от меня всё последнее время. На самом деле, я не жалуюсь – мне самому стала нравиться её компания.

    [​IMG]

    - Чёрт, я почти не выспался, - жалобно зевнул Клифф за завтраком. – Пиксель меня разбудил с утра пораньше и…
    - А где он, кстати? – Черри обеспокоенно завертелась вокруг себя, пытаясь заметить котика. Его и впрямь нигде не было.

    [​IMG]

    Вскоре после недолгих поисков в пределах нашего маленького дома стало ясно, что Пиксель
    [​IMG]
    . На Айше просто лица не было. Я попытался её успокоить и под её же чутким надзором как можно скорее оставил объявление о пропавшем питомце на местных сайтах и в соц-сетях.

    [​IMG]

    - Не волнуйся, он обязательно найдётся!
    - Он же уже убегал пару раз – и всегда возвращался.
    - Он столько жил там, на улицах, он сумеет за себя постоять и не потеряется!

    Мы пытались утешать Айшу и самих себя, но все, как один, чувствовали беспокойство за Пикселя: и Черри, которая больше всех фыркала по поводу кошек в доме, когда Пиксель только появился у нас, и Клифф, которого кот разбудил в его редкий выходной – и я. Правда, я поймал себя на мысли о том, что не знал, о ком беспокоился больше – о пропавшем Пикселе, или о встревоженной Айше.

    ~ ~ ~

    Чтобы отвлечь себя и её от омрачённого выходного, Клифф заговорил с Черри о магазине, где она не появлялась уже почти неделю. В итоге художник уговорил её сегодня выйти на работу и обещал присоединиться и помочь. А нас с Айшей оставили дома, на случай, если Пиксель вернётся.

    [​IMG]

    И мы остались не зря – под вечер, когда все бродячие коты уже разошлись кто куда, я услышал у входной двери знакомое, тонкоголосое мяуканье и тут же позвал Айшу.

    [​IMG]

    - Негодник! Куда же ты удрал?! По каким помойкам гулял, поросёнок?! – у Айши отвратительно получалось ругать беглеца – сюсюкающие сладкие интонации вряд ли запомнились ему, как запрещающие убегать. Но главное, что все снова были счастливы.

    [​IMG]

    Вернулись работники как всегда усталыми, но, внезапно, очень довольными – и не только из-за возвращения блудного сына Айши. Похоже, магазин начинал
    [​IMG]

    - Зевакам нравится, что можно зайти и поглядеть, как Великий Маэстро Комптон творит, - улыбалась Черри.
    - Это, кстати, то ещё
    [​IMG]
    – отвлекаться на них и не испортить холст! – Клифф изобразил возмущение.
    - Ну, оно явно пошло тебе на пользу. Теперь можно будет
    [​IMG]
    не только результаты творчества, но и из процесса сделать целый перформанс – и обязательно с платным входом! - продолжала веселиться девушка.

    ~ ~ ~

    Вообще, вечер оказался чертовски богатым на события: Айша что-то намудрила с сушильной машинкой и, похоже, чуть не сожгла всю ванную: когда мы с Черри (Клифф к тому часу уже ничего не слышал за собственным храпом) прибежали на её крик, этот рыжий дрожащий осиновый листик уже стоял с испуганными слезами в глазах и трясущимися руками с не очень страшным, но крупным ожогом на одной из них. Черри увела Айшу лечить руку и
    [​IMG]
    а меня оставили выяснять, что не так с машинкой и
    [​IMG]
    Похоже, что сушилку отсоединили от сети, и Айша, пытаясь заставить её снова работать, запуталась в розетках и попыталась использовать сломанный разъём. Вот только никто из нас никогда ничего не трогает в проводах ванной и кухни – именно из-за того, что это может очень плохо кончиться.
    [​IMG]
    мог это сделать?

    [​IMG]

    Ну, зато у нас появился повод прекратить откладывать замену розетки – да и вообще устроить небольшой ремонт в ванной.

    [​IMG]

    ~ ~ ~

    - Дастин, а пойдём на свидание?

    Я поперхнулся рыбьей кровью – моим завтраком, который я неспешно потягивал в перерыве между написанием очередного заказного кода.

    [​IMG]

    - З-зачем? – мой хриплый и напуганный ответ явно не понравился Айше.
    - Ну как зачем! – она топнула ногой с напускным раздражением. – Сегодняшний праздник и погода к этому только располагают! Да и вообще, тебе не мешало бы почаще выходить на…
    - То есть ливень, по-твоему, располагает к прогулке? – усмехнулся я, вставая из-за рабочего стола.
    - Ой, да перестань ты – я знаю, что ты любишь гулять в дождь, - Айша тут же воспользовалась возможностью, и, взяв меня под руку, потянула в сторону выхода.

    [​IMG]

    По итогу далеко мы не угуляли, остановившись в парковой аллейке совсем не далеко от дома. В дождливую погоду никто, кроме нас, не решился выйти на прогулку, даже в этот, по заявлениям Айши, «праздничный день».

    [​IMG]

    Похоже, что она уже отошла от происшествия с сушильной машинкой, и вновь была счастливой, шутящей и смеющейся Айшей, которую я люблю – и которая, похоже, любит меня, хоть я и слабо понимаю, за что.

    [​IMG]

    ~ ~ ~

    - Дастин, как думаешь, - спросила меня Айша позже, когда мы уже вернулись домой, - а у Черри и Клиффа сегодня что-нибудь получится?

    Это тоже был один из тех вопросов, которые обычно заставляли меня чем-нибудь подавиться или чуть не упасть со стула, а Айшу – закатить глаза от такой реакции. Этот случай не был исключением.

    - Неужели не очевидно, что они друг другу нравятся? Даже для них обоих это ясно, как день – что, между прочим, большая редкость! – мне оставалось только поражённо глядеть на Айшу во все глаза, потому что я ничего такого о своих друзьях никогда не осознавал. – И Черри вообще мне сказала, что попробует признаться Клиффу в праздник – так что это точно! Хотя, скорее всего, она не мне это говорила, а себе самой - и просто не догадывалась, что я ещё не сплю… Так значит, Клифф тебе ничего такого не говорил?

    Я только отрицательно помотал головой. Но, ближе к вечеру, когда Клифф вернулся с работы, мы с Айшей стали свидетелями сцены – вслепую и почти вглухую, но всё равно всё поняли.

    [​IMG]

    Мы были на втором этаже, когда Клифф
    [​IMG]
    [​IMG]
    Айша играла с Пикселем, а я писал код для чьего-то смартфона. На первом этаже, где Черри, как она это часто делала, танцевала под всякую попсу, вдруг затихла музыка – её сменил еле слышный, дрожащий и запинающийся голос Клиффа. Затем тут же последовал ответ Черри – в отличие от Клиффа, она звучала довольно резко и гулко. Затем был топот вверх по лестнице – это был Клифф с напряжённым выражением лица и раскрасневшимися щеками, он пробежал на балкон,
    [​IMG]
    не глядя на нас с Айшей.

    [​IMG]

    - Запоздало отвечаю на твой вопрос, - я наклонился к Айше, -
    [​IMG]
    Девушка в ответ только грустно вздохнула.

    [​IMG]

    Хотя, судя по необычайно одухотворённому лицу Клиффа ближе к утру, мне не стоило так торопиться с
    [​IMG]

    [​IMG]


    ~ ~ ~

    Я на пару секунд потерял дар речи, когда, зайдя в свой подвал, чтобы убраться, обнаружил там не паутину и пыль, а свою дражайшую мамочку. Она сидела на дарёном гробике и радостно спрыгнула с него, когда я зашёл в комнатушку.

    [​IMG]

    - Ну что, пригодился мой… подарочек? – заулыбалась Жаклин, при виде меня, а затем нахмурилась – должно быть, я выглядел не очень радостным её появлению. – Ну, чего рот раззявил, Дастин? Ты же тоже можешь проникнуть, куда пожелаешь – от кого, по-твоему, это всё унаследовано?

    - Ну, справедливо, - засмеялся я, - но зачем ты здесь?

    Джеки сразу посерьёзнела и даже заметно занервничала. Она стала озираться, будто из подвальной стены или из ей же подаренного гроба может в любой момент вылезти… кто?

    [​IMG]

    - Слушай, ты же… знаешь, про то, что в твоём районе происходит? – Жаклин вдруг стала необычайно загадочной, она начала долго тянуть слова и фразы и то и дело отводить взгляд в подвальную стену. Я нервно сглотнул – неужели она знает про то, что сталось с одной из моих заключённых?

    - Э-э, нет, - я старался выглядеть и звучать непринуждённо, но в итоге тянул слова так же неловко, как собеседница - у нас же тут нет телевизора, и газет мы не читаем… новости не смотрим…

    Жаклин заставила мою панику усилиться долгим, задумчивым взглядом. «Она точно меня раскусила!»
    - Ну, у вас тут… убийца поселился. Люди пропадают. Штрауд его поручил мне – хотел попросить тебя, но не сумел связаться. В итоге на тебя забил, и теперь мне приходится расследовать.

    На лице Джеки появилось лёгкое раздражение – я вспомнил, что она живёт довольно далеко отсюда, и ей наверняка надоело добираться в такую даль чуть ли не каждый день. Или с какой там периодичностью она занимается этими штраудовскими поручениями? Во всяком случае, так я представил себе расследования: каждый день бесшумной летучей мышью патрулируешь улицы в поисках улик, подозрительных лиц или новых происшествий. В общем, мне стало стыдно – ведь мне бы с этой задачей было бы легче и удобнее справляться. А потом мне стало страшно.

    - В общем, похоже, что я его нашла, - Жаклин снова заставила меня трястись осиновым листом. Я выдержал её немигающий взгляд. – Ты слышал когда-нибудь об... Элдоне Филлипсе?

    Я очень хотел шумно выдохнуть, смахнуть пот со лба и пуститься в пляс – меня не подозревают, ву-у-ху! Но я вовремя вспомнил, что Жаклин, скорее всего, сразу же изменит своего главного подозреваемого, как только я проделаю подобный ритуал перед ней. Поэтому я взял себя в руки.

    - Не знаю такого. Он тоже вампир?
    - Разумеется. И я знаю, кто может его знать: спроси на досуге своего кудрявого мальчика-сожителя – Филлипс, как и он, художник. Но я с тобой хотела кое-что более конкретное обсудить, - Жаклин вновь отвела взгляд и закусила губу. – Попросить об одолжении, скажем так.
    - Я слушаю, - нервное поведение Джеки оказалось очень заразительным, и я снова почувствовал, будто что-то не так.
    - Я подумала, что будет лучше, если… ты убьёшь Филлипса.

    [​IMG]

    И с этими словами она просто подняла на меня свои карие лисьи глазки с самым простым и невинным выражением на свете, будто бы попросила в магазин за молоком сходить. А у меня по спине побежали мурашки.

    - Ну, он же серийный убийца, и довольно долго действующий. У него с десяток смертных жертв за спиной, и это только из тех, кто наверняка доказан. А ещё в его списке есть кое-кто, кто может тебя… заинтересовать.

    Я нахмурил лоб.

    - У меня никого из родственников и друзей не убивали. Даже без вести никто не пропадал.
    - Родственники-друзья – это всё хорошо, а что насчёт тебя самого?

    [​IMG]

    Несколько секунд я стоял, не понимая сказанного Джеки. А затем осознание чуть не сбило меня с ног.

    - Ты же помнишь, что я рассказывала тебе – как нашла тебя обескровленным? Это всё под его ответственностью. Ты – в числе его доказанных, хоть и не состоявшихся, жертв, солнце!

    Мне пришлось сесть (на крышку гроба – за неимением в подвале стульев), чтобы не упасть. Я ожидал, что Джеки фыркнет, и скажет, что я слабак, но она промолчала. То ли отнеслась к моей реакции с пониманием, то ли уж больно нуждалась в моей помощи.

    Значит, мой несостоявшийся убийца здесь. Не просто в городе – он может оказаться моим соседом по улице. Голос в голове всё негодующе шипел: «Он виноват во всех ужасах и непонятках, пережитых нами в начале пути!», «Он сильный, опасный… а мы ещё опаснее!», «Жаклин хочет, чтобы мы его убили – что нам стоит?», «Отомстим за себя – восстанем из мёртвых для него! Посмотрим на его лицо, когда он нас вспомнит!»

    [​IMG]

    - …так что там про его убийство? – выдохнул я наконец через минуту-другую молчания.

    Жаклин сразу же воспряла духом.

    [​IMG]

    - Вампирский суд очень прост, видишь ли: если ты виновен в чём-то достаточно опасном для вампирского рода и его тайны, то тебя просто устраняют. Без шума и пыли, торжественно и красиво – если ты сдаёшься сам, конечно. Но Филлипс сдаваться не будет – такие жестокие твари всегда хотят жить, чтобы продолжать наслаждаться своими садистскими радостями. Его придётся убирать силой… а у меня такой силы нет. Вот и обращаюсь к тебе, – тебе-то, кхм…

    Жаклин замолчала, а я нахмурился.

    [​IMG]

    - Что мне?
    - Ты сильнее меня… и вообще в головы людям лучше моего влезаешь, уж точно, - девушка замолчала, будто бы подбирая слова, а затем удивительно спокойно продолжила. – Я же видела, во что ты пытался превратить этот подвал – в не то тюрьму, не то кормушку. Не прикидывайся.

    [​IMG]

    У меня задрожали руки. Значит, она знала всё это время?

    - Чего… а как… откуда…
    - Хотела зайти к тебе пару раз. Проверить, как мой подарок поживает, да и ты сам заодно. А тут у тебя целый склад ненужных вещей организовался – и мой подарок не в ходу, и мужик какой-то без сознания. Я его вывела кое-как – он тяжёлый был! А ты потом его ещё и девушкой заменил!
    - Мужик заслужил… не надо было его выпускать! – я начинал злиться, но, стиснув зубы и сжав кулаки, сдерживал себя. Мне нужно было знать, насколько осведомлена Жаклин и о какой из девушек она говорит. – А с девушкой бы ничего не случилось, мы…
    - Ну да, конечно, взаперти и без еды она чувствовала себя просто прекрасно! – фыркнула Жаклин. – В общем, её я тоже вывела. Они оба были под гипнозом, и оба ничего не помнят.

    Здесь я немного расслабился – значит, о погибшей из-за моей невнимательности барышне Джеки не знает. Она шумно вздохнула.

    - Слушай, я не знаю, что у тебя за проблемы с этими людьми, но так делать нельзя. Я тебе не объясняла, но думала, что это очевидно. Похоже, что нет. За такое тебя могут убить – так же, как мы теперь должны убить Филлипса. Но он – твоя возможность всё исправить: если вдруг у кого-нибудь возникнут какие-то вопросы по твоим врагам-заключённым, мы можем повесить всё на него. И, если ты больше не будешь так делать – и, конечно же, если поможешь мне его устранить – то с тобой всё будет в порядке. Ты наделал ошибок, но судьба даёт тебе такой прекрасный шанс всё исправить, и совершенно без последствий!

    [​IMG]

    Жаклин не пришлось уговаривать меня слишком долго. Я согласился.

    [​IMG]


    Отыгрывалась неделя со пн по пн.

    Счета за прошлую...
    [​IMG]
    ...и за эту недели:
    [​IMG]

    Второе открытие магазина, бюджеты магазина и домашний:
    [​IMG]


    Дастин:
    [​IMG]
    + абилка славы, связанная с общением со знаменитостями (слава получена за создание приложения)

    Клифф:
    [​IMG]

    Черри:
    [​IMG]

    Айша:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Для начала немножечко милого Пикселя! :з

    [​IMG]
    И бродячих котиков, удумавших украсть молоко, которое себе взял кто-то из девушек.
    Уже второй больной котейка, кстати :с
    Жалко, что не своих, а бродячих кись нельзя сводить в ветеринарку - мне кажется, Айша могла бы так поступить.

    [​IMG]
    Вот тут я похихикала :LOL:

    [​IMG]
    А вот тут умилилась: мать благословляет союз!! :delighted:

    [​IMG]
    А, и ещё Айшу похищали, ага, мда .__.
    Я сначала заволновался, а потом вспомнил, что беременные могут вернуться только мужики (я же не ошибся?? Х)) и успокоился!​
    Ура, поздравим же Дастина с первым трупом!! X)
    Осталось придумать, кто падёт его жертвой (или не его :confused: ), и когда будет уместно начинать заводить детей :D
    А ещё я буду думать, ждать ли мне обновлений правил для нового дополнения, или тянуть жребий для следующего поколения так Хотя, похоже, мне это предстоит ещё нескоро.
     
    ElectroTrish, kramanas, rat_tequila и 4 другим нравится это.
     
  12. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Спасибо! Я рада, что Дастин и компания нравятся! ✨✨✨ :flower: Будем продолжать стараться :smile:
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    По Сулани обновление будет еще не скоро, так что можешь уже тянуть жребий. А почему жертва одна, у вас же два призрака шарахается... или второй левый? На самом деле жертв набить не трудно. С детьми затягивать не стоит, чтобы все входящие в Жребий дожили до становления следующего поколения.
     
     
  14. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    О'кей! У меня просто уже чуть ли ни на все следующие поколения есть жребий - я аж немного расстроилась, что новое дополнение выходит :D
    Правда, я там всё равно профессии неправильно выкатила - про фрилансерские карьеры забыла... Ну да не суть :smile:

    Он от одержимой черты лота, которая так иронично выпала по рандому :LOL: Больше сломанной утвари богу сломанной утвари, юх-ху...

    Вроде, первая удивительно легко убилась об прокачаную вампирскую абилку про эмоции. Зато вторую девочку я не могла убрать вообще никак - я вообще её отпускать не планировала, но желание уйти уже наконец с домашнего лота на магазинный обогнало её смертность. Странное дело!

    Наверное, после следующего жмурика заглянем в приют. Лишь бы он поскорее показался на глаза и моя жадность до вампирского призрака не погубила бы все планы .__.
    Пока писала, поняла, что не знаю, могут ли вампы вообще рипнуться из-за эмоций - или только об солнышко... Проверим! :D
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    DMauer, привет! Заинтересовал твой жребий, а именно тем, что симы вроде бы стандартно-касовские, а повествование вполне себе душевное даже. Интересный вышел контраст :smile:

    За житьем-бытьем Дастина и его компании забавно наблюдать. Хорошо описано его привыкание к новой нежизни и проблемки, связанные с этим :hihi: Соседи тоже не сливаются с фоном, чего я совсем не ожидала. Переживала за бизнес Черри и за то, что Клифф застал Дастина за несовсем нормальными делами... :D

    Неожиданно, кстати, было увидеть развитие отношений основателя и Айши! А мне казалось, Жаклин появилась на горизонте не просто так... :rolleyes: Но мне даже нравится, что их с Дастином общение не похоже на романтическое воркование. Посмотрим, как дальше пойдет.

    Эта фраза очень зацепила. Как нежданно-негаданно выпадает шанс расправиться со своим убийцей, когда недавно сам лишил жизни человека. Вот уж ирония судьбы.

    Пугают попытки Дастина устраивать себе кормушки. Еще немного напрягает, что Джеки - раз уж они со Штраудом ищут маньяка, выкашивающего народ и нарывающегося на неприятности, - только пальчиком за это пожурила.

    Ох, то ли еще будет, судя по выпавшему жребию:rolleyes:
     
    DMauer нравится это.
     
  16. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0


    Спасибо большое, я стараюсь! Мне всегда нравилось именно немножечко отредактировать то, что игра рандомом выдаст, а там уже смотреть, что получится - по-моему, так иной раз интереснее и, может, реалистичнее в каком-то плане :smile:

    Спасибо, я рада, что ребята не оставляют равнодушными! :flower2:

    Я тоже, если честно :D Я сама рада, что они моих сычей время от времени тревожат, да так, что и вписать можно - иначе получилась бы у меня комуна затворников :crazy:

    Рада, что за ребятами интересно наблюдать!! :heart2: Клифф, как парень с богатой фантазией, может, и не воспринял увиденное всерьёз. Или нет :hihi:

    Я, если честно, сама не была уверена, какую роль сулила для Жаклин, когда добавляла её :wacko: Но, когда прописывала их с Дастином первый диалог, поняла, что она - скорее, строгая старшая сестра-мамозаменитель, чем одноклассница-цундере :LOL: Название мамки ей так хорошо подошло, что мне было бы неловко начинать их романсить :Р

    Ох уж эти обращённые, не рождённые - привыкли, что еду можно просто достать из холодильника, и репликуют :LOL:

    Вроде как убивец конкретно в этом районе ещё дел не наделал, но репутацию уже имеет. А Джеки смекнула, что Дастина с его... кхм, импульсивностью лучше аккуратненько подтянуть поближе к себе, на свою сторону, чем сразу применить кнут на полную и рискнуть сделать ещё одного маньяка. Ох уж эти способные на геноцид ментально-нестабильные снежиночки... ^^'
    Да и у неё самой наверняка была почти такая же бурная "молодость" :}

    Да, весёлый набор выпал! Ну, от этого же только круче :D
     
    Del нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    DMauer, решила заглянуть к вам и даже к новому отчёту почти не опоздала :flower: Всю дорогу любовалась на Черри, она с каждым отчётом хорошеет. Ну и вообще как героиня мне тут больше всего нравится. Нежданчик вышел с Айшей, я думала, она будет со своими кошками тусить, а Дастин сойдётся с вампиршей, но оно вон как оказалось. Попал парниша в переплёт. Позабавила могилка на заднем дворе, Дастин просто король беспалевности :D А чего ты их голодом всех моришь? Это же самая муторная смерть, в плане что надо долго на лоте торчать, а у вас магазин. Я бы посоветовала гневом попробовать, у меня не раз так получалось неигровых убивать (а во вдове даже не попыталась, но ничего, это пока! :D) Да и в бассейне, мне кажется, быстрее бы дело пошло. Но от них потом лужи))
    Хотела сказать, что меня удивил подбор принципов семьи. Прямо-таки обратный вариант того, что можно чаще увидеть в других династиях :smile: Усыновлять будут только мальчиков, или кидать рандом также на пол?
    А наследники всегда будут людьми или они должны чередоваться со сверхами?
     
     
  18. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Да, как-раз вовремя, юхху! :D ✨ Вельком!

    Рада, что она так понравилась! :flower2: Мне самой нравится, какой она получилась :з

    Не смогла я по итогу Джеки сделать романтическим интересом - хотя в гипотетических планах это было! Думала даже Дастина одиноким оставить, но у меня в голове это как-то немного грустно получалось...

    В принципе, можно было бы урну оставить всё в том же подвале, но там итак мало места.
    Момент смерти пришлось даже переигрывать, потому что урна просто не появилась, пока в комнате стоял гроб .__. Благо, что сразу перед спуском в подвал сохранилась и ничего, кроме этой баганутой смерти, не случилось :---D
    В общем, я не придумала лучшей версии, чем вот так вот палевно похоронить Шивон :crazy:

    А я и не морю! Ну, какое-то время собиралась морить, а потом наконец-то прокачала всё ту же абилку с эмоциями. Шивон у нас гневом и убралась :smile: Правда, некоторые им почему-то вообще не хотели убиваться - хотя я достаточно долго за ними наблюдала после применения способности...
    А ещё у меня с последними обновлениями эта способность немного (много! :mad:) сломалась: она то не появляется в меню вообще, то появляется, но вампыр машет руками, показывает в мысле-облачке "?" и ничего не делает О_О
    Буду ждать патча и думать над альтернативными методами убийств в ожидании... :dontknow2: Может, и впрямь решусь на бассейн раскошелиться... Х))

    Это изменяющиеся законы - для каждого поколения они будут свои, и рандомные :smile: Поэтому раса тоже будет такая, какая кубику в отсутствующую голову взбредёт (или богам рандома, или кто там за жребии и всё смежное с ними отвечает :р)
    С рандомным полом усыновляемых задуматься меня заставили Х)) :dontknow2: Идея здравая, я даже уже знаю, как именно в этом поколении её можно использовать! :0 Спасибо за такую замечательную мысль! :holiday:
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну расширила бы им чуток подвал, чего ты :D Как могла не появиться урна? Наверное, под гробом была, в крайних случаях подобного рода они обнаруживаются в багаже. У меня не раз такое бывало. Ты не забыла там поглядеть? Насколько я знаю, в челленджах выход без сохранения - это ата-та, особенно в жребии, где баллы не предусмотрены и даже минус себе за это не влепишь. Лучше спросить модератора о таких спорных моментах
    Объясни мне, пожалуйста, человеку русскому, что такое абилка ? :D
    А так можно? :confused: Понятно, что жребий меняется каждое поколение, но закон наследования, мне казалось, всегда выставлялся на всю династию. Или я что-то в правилах подзабыла или пропустила...
    Спасибо генератору с этой опцией, который навёл меня на неё :biggrin:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Очень интересные подробности... выход без сохранения возможен только в случае жесточайшего бага. Не появление могилки к этому не относится. Всегда можно убить еще кого-то. По правилам Жребия нарушение правил обычно приравнивается к провалу челленджа. Но так как тут переиграна случившаяся смерть, на опять же смерть того же персонажа, то выношу тебе предупреждение, еще одно и провал челленджа. Давай внимательнее к таким вещам и как правильно сказала ElectroTrish, всегда можно спросить у модератора как быть в той или иной ситуации. Чтобы не влететь в дверь не нужными частями тела.
    В Жребии есть и такой вариант наследования.
     
     
  21. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Хотела, но на тот момент денежек ещё не очень много было, боялась, что на счета не хватит :{

    Торжественно клянусь, что поглядела везде, где могла. Нигде урны не было. Иначе я бы к таким методам и не стала прибегать.

    Понял, впредь более буду осторожнее!

    Способность. Пардон, из меня лингвист временами лезет там, где не надо Х)

    Вроде бы это вариант, описанный именно в правилах рандомных династий :smile:

    Понял, впредь буду внимательнее и осторожнее. Думала, что, раз ничего не изменилось по сути, то всё нормально. Обязательно перестрахуюсь и спрошу, если будут ещё какие-то такие спорные моменты.
    Прошу прощения за невнимательность! ✨
     
     
  22. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0

    Отчёт 1.4, в котором Дастин борется со своими демонами, но получает новых

    - О, прикольно, – пробормотала Черри себе под нос, жуя какой-то бутерброд.

    - Что там? – поинтересовалась Айша с кухни, где возилась со своим следующим кулинарным шедевром.

    - Да Клифф тут с работы пишет. Заранее предупреждает о том, что приведёт с собой
    [​IMG]

    Я, сидевший в этот момент в гостиной и тупо глядевший в экран телефона, безуспешно пытаясь устроить себе отдых после изнурительной сессии кодового творчества, невольно вздрогнул.

    - А что за коллега? Не уточнял? – как-бы невзначай поинтересовался я.

    - Какой-то «Элдон», – сообщила Черри, перечитав сообщение, – А что, ты кого-то из них знаешь?

    - Хм, нет, незнакомое имя, - промямлил я вслух, а у самого сердце в пятки ушло. Это тот самый тип, о котором говорила Жаклин. «И Клифф ведёт его прямо к нам домой…»

    - А зачем он вообще его сюда тащит? – я выглянул из-за телефона и сделал недовольный, уставший вид.

    - «Я не виноват, он сам за мною увязался и настоял» - прямая цитата! – вновь проинформировала меня Черри.

    - М-да, на всё-то у него есть ответы, - вздохнул я. Значит, он сам идёт за Клиффом. Неужели нашёл в нём новую жертву? Что ж, тогда моему артистичному другу очень кстати соседство со мной.

    - Да ладно тебе, Дастин! – почти пропела Айша со своей кухни, – Подумаешь, просто Клифф познакомит нас с коллегой – что в этом страшного?

    [​IMG]

    Тут же, будто по мановению кошачьей магии Айши, ко мне на колени запрыгнул и свернулся калачиком Пиксель. Я вздохнул.

    - Да просто я как-то не очень доверяю этим…
    [​IMG]

    ~ ~ ~

    Я едва не подпрыгнул со своего стула, когда раздался стук в дверь – причём намного позднее обычного возвращения Клиффа домой. Настолько позднее, что Черри, которой надоело ждать самого Клиффа – или хоть какой-нибудь весточки от него – ушла спать в прескверном расположении духа. Я же скромным ребёнком решил спрятаться от «маминых гостей» в своей комнате на втором этаже, но даже оттуда я услышал, как Тот Самый Элдон Филлипс грядёт.

    [​IMG]

    То ли от затянувшегося ожидания часа «икс», то ли от самого этого звука мне стало дурно. Больше всего на свете тогда мне хотелось закрыть дверь в комнату на засов и не открывать до наступления хотя бы утра. Но умом я осознавал, что, если не спуститься туда и не встретить этого Элдона, то это так желанное мной время суток может не настать вообще для кого-нибудь из нашей семьи. Только это позволило мне поднять свое тело из-за стола и на негнущихся ногах направиться к лестнице.

    - Ой, поздновато вы! – припозднившихся пришельцев встретила Айша.

    - Да Элдон тут предложил – ик! – в бар забежать после рабочего дня, вот мы и припозднились немножко, хе-хе…

    Это был голос Клиффа, язык у которого заметно заплетался. Так вот где они пропадали всё это время. Наверное, пережидали до наступления темноты, чтобы Элдон смог спокойно перемещаться в ночи. Умно.
    К моменту, когда я спустился, никого уже не было в гостиной. Айша снова была на кухне – готовила очередное из уймы запланированных на сегодня блюд.

    [​IMG]

    - Элдон сказал, что они ходили в бар и поэтому не голодные, - девушка явно расстроилась – бедняжка даже не подозревала, что именно этот ходящий и говорящий труп подразумевал, говоря, что не голодный. – Он попросил Клиффорда показать ему дом и увёл куда-то. Я думала, они пошли вверх по лестнице, но, если ты их не встретил…

    [​IMG]

    Девушка пожала плечами, а у меня задрожали руки, поняв, куда ведёт вторая из двух лестниц в нашем доме. Я побежал к чёрной двери в подвал. К моему ужасу, она была открыта. Я чертыхнулся: как он вообще так угадал с местом?!

    [​IMG]

    Похоже, я ворвался в комнату в самый последний момент: Клифф стоял, пошатываясь и глядя в никуда, будто под каким-то влиянием. А перед ним стоял, потягиваясь с грацией и неспешностью хищника перед охотой, худощавый парень с кудрявой, как у самого Клиффа, шевелюрой, только его была выкрашена в самый мужественный и жестокий оттенок… розового.

    - Неплохо маскируешься под богему, убийца, - процедил я сквозь зубы, оповещая гостя о своём присутствии в комнате. Тот едва заметно вздрогнул – не ожидал, что его потревожат, или что кто-то в этом доме умеет ступать так же по-хищнически бесшумно, как он сам.

    [​IMG]

    - Что ж, убийцы и впрямь, как правило, выглядят несколько иначе, чем наша с Клиффом братия, - протянул Элдон с безмятежной улыбкой, медленно и расслабленно поворачивая свою кучерявую голову в моём направлении. – А, собственно, к чему это вы?

    - К тому, что речь сейчас не о «вашей с Клиффом» братии, а о нашей с тобой, - было забавно наблюдать, как доселе спокойные глаза притворщика стали удивлённо округляться на мгновение, а затем снова приобретать свой первоначальный холодный, спокойный и внушающий опасения вид. – Не прикидывайся, живодёр. Я знаю, кто ты.

    [​IMG]

    - Ах, вот оно как. Значит, Клифф тоже знает? Он так глупо и опрометчиво себя вёл со мной, а ты так смело перед ним изъясняешься… Он ведь всё слышит, знаешь ли. Просто немножко… не в состоянии реагировать.

    Я вздрогнул, когда понял, что только что бывшие бессмысленными глаза Клиффа теперь внимательно смотрят то на меня, то на Элдона. «Что ж, с этим разберёмся позже. Сейчас главное спасти его шкуру».

    - Так значит, ты его телохранитель, этого великого портретиста? – Элдон продолжал манерно растягивать слова, между тем, аккуратно ступая по подвальной комнате и будто бы окружая меня. – Ну, правильно – в раю только и разговоров, что о творчестве маэстро Комптона. Кто же не покусился бы на
    Такого - это талантливого, знаменитого и профессионального, разумеется.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    Пока Элдон говорил, я стал замечать странные детали его внешности. Кожа его под определёнными углами отсвечивала трупно-серым, радужка глаз из-под стекла очков на мгновение могла блеснуть красным, а безмятежная улыбка превращалась в ряды монструозных зубов. Его иллюзия распадалась на глазах… «А ведь Джеки говорила мне, что такая штука – самое лёгкое, что может сделать вампир. Если он настолько обессилил, что едва поддерживает такую машинальную иллюзию, выходит, он уже очень долгое время не ел…»

    – Или ты – та «девушка», о которой все уши всем коллегам прожужжал сам Клиффорд? – продолжал Элдон. – Потому что у той, что нас встретила, в голове его совсем не было – одни кошки.

    Почему-то именно тогда во мне и вскипела злость – впервые я мог применить это буйное чувство в правильном направлении. Розовая голова, похоже, мог рассуждать ни о чём и оскорблять меня и моих друзей бесконечно, но хищный зверь во мне решил прервать его монолог одним сильным броском на этого мерзавца. Я слышал, как воздух с хрипом покинул его лёгкие, когда его тело на всей моей скорости влетело в стену. Элдон пытался собраться и дать мне отпор, но, казалось, не мог.

    [​IMG]

    - Что, никогда не бился ни с кем, равным по силам? Каково отведать собственный «продукт», когда выбираешь в жертвы только слабых смертных? – прорычал я ему в ухо. Пользуясь беспомощностью оппонента, я проник в его мысли и воспоминания. Лучше бы я этого не делал. Столько крови, боли и страха я никогда не видел. Похоже, он каким-то образом притуплял чувство боли своих жертв, чтобы продлить их страдания и собственное удовольствие. А потом до меня дошло: «значит, и я есть где-то здесь?»

    Я полностью сосредоточил свои ментальные силы и напомнил Элдону, где он мог меня видеть. А заодно и вспомнил сам – или, скорее, получил инструкцию по отмщению.

    [​IMG]

    В первый раз его лицо потеряло ухмылку надменности и исказилось от осознания того, кто держит его.
    Во второй раз, когда он совсем перестал поддерживать визуальную иллюзию и полностью раскрыл свои трупную серую кожу и кроваво-красные глаза, разгонявшие тьму подвала алыми фонарями. Свет этих глаз пробивался сквозь мою затуманенную память, заставляя окончательно вспомнить тот злополучный вечер, когда Элдон сам меня держал так же, как я его сейчас. Я сам едва не потерял хватку, но вовремя собрался.
    В последний раз я преобразил Элдона, когда проделал с его омерзительным лицом всё то же, что он когда-то – с моим. Я проверил, и Жаклин не врала, когда говорила, о том, как я «едва мог ворочать челюстью» с такими страшными увечьями.

    [​IMG]

    - Запомни, прежде чем отправишься в уготованное тебе небытие: я хочу, чтобы моё имя преследовало там тебя на протяжении всей отведённой тебе вечности. За всех, кому ты когда-либо причинял боль, тебе отплатил Дастин Хэйли.

    Жаклин как-то учила меня, как правильно открутить вампиру голову так, чтобы тот больше не встал. Проделать это с уже не совсем целой шеей Элдона оказалось несложно.

    Немного о том, как всё было на самом деле:
    [​IMG]

    И всё потому, что он был без панамки...
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом он украл у Клиффа кровать. Конец.
    [​IMG]


    Когда я потихоньку начал приходить в себя и возвращаться к спокойствию, я вспомнил, что в комнате я всё это время был не один. Клиффорд сидел в углу комнаты, прижавшись к гробу. Вряд ли он вообще заметил, что это был за предмет – наверняка ему и без гроба было на что смотреть. Он трясся и явно был в шоке.

    Мне удалось погрузить его обратно в сонное состояние – полностью, без жутких полумер маньяка. Затем я отнёс спящего Клиффа в его спальню.

    [​IMG]

    Итак, даже если он и не слышал всё, о чём мы с этим кровопийцей говорили, он наверняка видел всё, что происходило после. «Значит, завтра мне предстоит нелёгкий разговор…»

    ~ ~ ~

    – Хм-м? О, Дастин, - Клифф потянулся и зевнул, - доброе утро…

    – Утра, алкоголик. Голова не болит? – я постарался не спрашивать напрямую про вчерашний день у ещё не проснувшегося художника.

    - Мм… пока не понял, - пробурчал Клифф и медленно, чтобы голова всё-таки не заболела, сел. – Слушай, а всякая дурная, странная гадость снится к чему?

    - Надеюсь, к деньгам, - я испуганно взглотнул. – А почему ты спрашиваешь?

    - Да опять тут снилось… А, не важно.

    Я глубоко вздохнул. Раз Клифф помнит хоть что-то, то обязательно вспомнит и остальное.

    - Про то, как тебя хотел скушать живьём один труп, а его убил и обезглавил другой?

    Округлившиеся глаза Клиффорда говорили о том, что я попал в десятку.

    Я рассказал Клиффу всё, что ему следовало знать, спокойно и медленно. И тихо, чтобы вдруг не услышали Айша и Черри, которые, к счастью, ещё спали. Я рассказал ему о том, что его коллега оказался вампиром, что тот втёрся к Клиффу в доверие чтобы убить и выпить его – а потом, возможно, и остальных Клиффовых сожителей. И про то, что я обезвредил Элдона.

    - Что ж, удивительно, но всё-то с этой версией сходится, - Клифф заговорил через пару минут после моего рассказа, переварив всю это странную новую информацию, и, похоже, воспринял такие новости удивительно легко, - Элдон никогда не отлучался на обед и начал со мной подозрительно плотно общаться в последнее время. Вообще-то коллеги всегда хорошо о нём отзывались, хотя лично мне всегда думалось, что стиль у него мрачноватый. Я-то думал, что наконец-то достаточно близко подружился с кем-то из коллег…

    [​IMG]

    Клиффорд выглядел по-настоящему расстроенным. Видно, ему и впрямь пришёлся по душе Элдон – а точнее, тот образ, который Элдон для себя выбрал. Парень с минуту погрустил, глядя в пол, а затем поднял на меня удивлённые глаза.

    - А ты у нас, выходит, охотник на нежить или вроде того?

    Я невольно поперхнулся.

    - Ну, можно и так сказать, - я смутился и не знал, как объяснить Клиффу, что, если он планирует отныне бояться вампиров, то ему стоит остерегаться и меня. – Если в твоём понимании вампироборцу можно быть таким же вампиром, то да…

    До только проснувшегося Клиффа очень долго доходил смысл сказанного.

    - Ох. Что ж… да, пожалуй, простой человек не смог бы так просто оторвать ему голову голыми руками, - в итоге Клифф просто пожал плечами.

    Я успокоенно выдохнул.

    - Вот бы со всеми было так легко, как с тобой, Клиффушка. Только не рассказывай ничего девушкам, хорошо? Это же всё-таки секрет.

    Клифф тут же проделал детский жест с закрыванием рта на замок и выбрасыванием ключа с серьёзнейшим лицом.

    Вдруг с первого этажа раздался стук в дверь, причём очень громкий и нервный. Провожаемый заинтересованным взглядом Клиффа, я поспешил к двери, чтобы стучащий не разбудил ещё спящих домочадцев своим шумом.

    Оказывается, дверь пыталась вынести Жаклин. Только теперь она уже была внутри.

    - Я же умею пробраться куда угодно, забыл? – кисло улыбнулась она вместо приветствия. – Просто нужно было привлечь твоё внимание.

    [​IMG]

    - А нельзя это было сделать как-то иначе? Что если бы к двери подошёл кто-то другой?
    Джеки проигнорировала вопрос, просто пожав плечами.

    - Отлично сработано с Филлипсом, - она одобрительно кивнула мне (я сообщил Жаклин о проделанной работе в тот же вечер коротким сообщением), - но, боюсь, это ещё не всё.

    В этот момент с улицы донеслись какие-то странные звуки – какой-то приглушённый писк. Я вопросительно посмотрел на Джеки, а та только уныло вздохнула и продолжила.

    [​IMG]

    - Я была у Филлипса дома. Хотела убрать всё, что могло показаться смертным подозрительным, если они вдруг там объявятся – это часть процедуры устранения таких нежелательных элементов. Домик у него удивительно простой – разве что в холодильнике было… всякое, - Джеки скривила лицо. – Но в другой комнате я нашла кое-то ещё более ужасное.

    Тут Джеки открыла нашу входную дверь, и я увидел источник того звука.

    [​IMG]

    - Что… - я забыл все слова на какое-то время, - и они были у него?..

    - Двойняшки, похоже. Не знаю, зачем они ему нужны. Я проверила, клыков у них нет, значит они были его потенциальным кормом, - объяснила Жаклин. - Может, он, как и ты когда-то, пытался запастись пищей впрок в долгосрочной перспективе и вырастить себе смертных. Может, в какой-то момент поехал крышей окончательно, сменил диету и перешёл на младенцев.

    - А может, он хотел обратить их?

    - Вряд ли, - вампирша снова пожала плечами. – В любом случае, я… м… Мне страшно за них, если честно. На моём пока небольшом опыте таких случаев ещё не было, но Штрауд наверняка скажет, что, раз это человеческие дети, то им надлежит остаться в этом пустом доме, пока их не найдёт такой же человек.

    - И сдаст в детский дом.

    - Точно, - Джеки вздохнула, - если они к тому времени не успеют погибнуть от голода. Просто я… я же тоже сирота, как и они. Родителей никогда не знала – меня Штрауд всему учил. Но меня он нашёл далеко не сразу. В детском доме я никогда не была, но не думаю, что там так замечательно. Не говоря уж об уличном бродяжничестве, которое мне известно намного лучше…

    Я взглянул на Джеки, опустившую заслезившиеся глаза. На Клиффа, который с удивлением и любопытством тайком наблюдал за этой сценой с верхних ступенек лестницы. На корзинку с одеялом, в котором лежали два маленьких человека. В каком-то смысле, таких же жертв Элдона, как и я – и, наверняка, как и их родители.

    [​IMG]

    - Знаешь, Джеки, - медленно начал я, - я отнял две жизни. Убийство в обмен на убийство – это не искупление. А вот если я взращу две жизни в обмен на две оборванные – это будет справедливо, я думаю. Я возьму их.

    - Дастин, - медленно пролепетала Жаклин через пару секунд после моего согласия, - знаешь, ты – лучшее, за что я когда-либо была ответственна.

    ~ ~ ~

    - И что это за дальняя родственница такая была? – недоверчиво нахмурила брови Черри.

    - Троюродная тётя Элоиза, я же говорил! - принялся распинаться я. - То есть дядя моей бабушки по отцовской линии приходится ей…

    [​IMG]

    - Брр, нет, не надо вот это всё повторять! Яснее не становится. И она, значит, сделала двойню и страшно заболела…

    - Да, умерла от болезни, поддакивала Жаклин, - Так мне сообщили. Деталей я не знаю, но могу написать им и уточнить, если хотите…

    - Да не надо, - недовольно буркнула Черри.

    Наш с Джеки план пока работал, хоть и не без треска. Я представил её домочадцам, как свою двоюродную сестру, которую отправили учиться в другой город и жить в студенческом общежитии – совсем одну и практически без средств к существованию. В своё время так сделали и со мной, поэтому в это поверить было не трудно.

    Второй частью легенды было то, что наша общая дальняя родственница, некая тётя Элоиза, потеряла мужа в автокатастрофе, будучи беременной. А незадолго после тяжёлых родов наша вымышленная вдова сильно заболела и умерла, оставив двойню круглыми сиротами. В итоге деток отправляют Джеки, которая, разумеется, не может их принять («Я живу в общаге, и мне итак за нехваткой места каждый день намекают на выселение, а тут ещё и дети!»). Родители – что мои, что Жаклин – по нашей версии тоже не горят желанием брать на себя «чужих» детей, мотивируя это низкими доходами и маленькой жилплощадью.

    [​IMG]

    В общем, многолетний опыт Джеки в придумывании таких легенд, позволил сделать из меня Мать Терезу, и по совместительству единственного и неповторимого Избранного, в руках которого сейчас судьбы двух младенцев. Точнее, в руках моих удивительно недоверчивых домочадцев.

    Черри пока была единственной, кто активно задавал вопросы. Хоть и безуспешно – казалось, у Джеки на всё был ответ. Я позволил ей говорить и особо не встревал – всё-таки она придумала мне новое семейное древо. Спасало то, что из-за далеко не самых тёплых моих отношений с настоящими родственниками, я почти не говорил с друзьями о них, потому они и не знали ничего про количество моих тёть, дядь и прочих двоюродных сестёр.

    Вдруг голос подала Айша, которая сначала слушала трагическую небылицу с открытым ртом, охая и ахая на самых грустных и трагичных моментах, а после молча глядела на детей, корзинка с которыми стояла ближе всего к ней.

    - Дастин, а если они дети троюродной тёти, то тебе они приходятся…

    - Четвёродными братом и сестрой, - протараторила Жаклин до того, как я успел открыть рот.

    Айша ничего не ответила и просто смотрела на детей, мирно спавших в корзинке (что было удивительно после всего
    [​IMG]
    ими на самом деле). На пару минут в гостиной воцарилась полная тишина. Затем её снова нарушила Айша.

    [​IMG]

    - Я думаю, мы их оставим, - Черри в ответ на это издала протяжный недовольный звук, а Айша продолжила, бросив на девушку сердитый взгляд. – Решение за мной, как за хозяйкой дома. И я не позволю отправить детей в приют! Тем более, при живых родственниках!

    Мы никогда не видели Айшу такой серьёзной. Я был поражён её решительным тоном. Черри, судя по тому, как она не решилась спорить, тоже. Она только повернулась к Клиффу, который всё это время сидел совсем тихо.

    - Ну, а ты чего молчишь? – Черри грубо толкнула его локтем. Клифф испуганно вздрогнул. Похоже, смысл всего, что открылось ему вчера и сегодня только начал полностью доходить до его ещё трезвеющего сознания.

    - П-поддерживаю, - робко кивнул он, глядя на Жаклин.

    Я рад, что Клифф додумался молчать всё это время. Он мог бы запросто разрушить всю нашу конспирацию. Но я всё же понадеялся, что
    [​IMG]

    Наглядный пример облома конспирации:
    [​IMG]
    бедняги не будет распространяться на меня. Или на детей, раз уж он знает их своеобразном истинном происхождении.

    - А мама успела дать малышам имена? – снова спросила Айша. Жаклин пожала плечами.

    [​IMG]

    В итоге имена выбирали девушки. Черри сказала, что «девочке пошло бы имя Элизабет», а Джеки сочла его слишком громоздким и пафосным и предложила сократить до Либби. А мальчика Айша тут же назвала Далтон, отказавшись объяснять свой выбор, как и выслушивать другие предложения.

    ~ ~ ~

    [​IMG]

    Дни в заботах о близнецах пролетали незаметно и быстро сменили режим всех обитателей дома на мой, вампирский-ночной.

    [​IMG]

    Черри проявляла к детям удивительно много внимания для кого-то, кто всеми руками был против того, чтобы близнецы остались у нас. Наверное, такова её природа – в конце концов, так же произошло и с Пикселем, и даже, в какой-то мере, с её отношениями с Клиффом.

    [​IMG]

    Айша очень тепло относилась к детям, часто играла с ними и вообще уделяла им уйму времени. Глядя на то, как моя девушка справляется с материнскими обязанностями, я даже решил позвонить Жаклин и проконсультироваться кое о чём.

    Первым делом я поинтересовался, почему она не навещает своих «младших родственников», в ответ на что та просто перевела стрелки на очередную вампирскую миссию.

    - На этот раз без супер-маньяков и экшена, конечно, но свободного времени у меня, увы, не настолько много, - посмеялась Джеки. – Штрауд, кстати, нас с тобой похвалил. Я, конечно, не забыла сказать, что больше половины работы ты сделал за меня. Он сказал, что хочет тебя видеть лично.

    [​IMG]

    - Не-не-не, дорогая родительница! Скажи ему, что я остепенился и страшно занят. Очень уж не хочется опять драться с преступниками, когда дома дети.

    - У-у-у, как по-другому ты заговорил, - Жаклин снова посмеялась. – Я так ему и передала. Рассказала ту же историю, что и твоим дружкам, только исключила себя из этой трагикомедии.

    Не знаю, что комедийного Жаклин нашла в придуманной нами истории, в которой смертей чуть ли не больше, чем в правде.

    - Не запутаешься во всех вариантах лжи?

    - Да не-е, - отмахнулась Жаклин, - нам привычно. И тебе стоит привыкнуть!

    Я вздохнул.

    - Как скажешь. Слушай, я тут с вампироведческим вопросом звоню. Скажи, а у вампиров же дети бывают?

    - Что? Конечно же! – звонко воскликнул голос по ту сторону телефона. – Ну, то есть, не у всех. У «живых» - разумеется, бывают.

    - Это как? – я нахмурился.

    - Ну… у тех, кто родился вампиром от родителей-вампиров. Как я, например. Мы можем порождать себе подобных – как естественным путём, так и обращая смертных. А те, кого обратили, функционируют немного иначе. Вы… как бы это сказать… более стереотипные вампиры из историй смертных. Живые трупы, и живёте за счёт… не знаю, магии? Никто не изучал вампирские обращения с научной точки зрения, так что этого и я не знаю. В общем, у вас почти все системы организма мёртвые, включая репродуктивную. Как-то так…

    - А, ясно, - отрешённо пробормотал я в трубку. Я думал, что был готов к отрицательному ответу, но почему-то слышать это на самом деле оказалось намного неприятней.

    - Да ладно тебе, Дастин! У тебя же в любом случае теперь есть Далтон и Либби. Будь благодарен судьбе – или кого ты там обычно благодаришь в таких случаях? – за них.

    Что ж, Жаклин права. Я мог бы, конечно, позлиться или погрустить по поводу своего бесплодия. Попробовать обвинить в этом кого-нибудь: Филлипса, которого уже нет в живых, или Жаклин, которая на самом деле сделала всё правильно и спасла мне жизнь (или смерть?). Но зачем? У меня ведь уже есть дети. К которым, говоря откровенно, я уже успел сильно привязаться.

    [​IMG]

    Я посмеялся в трубку и сказал, что Джеки права.

    - Да и вообще, у вас есть один значительный плюс перед нами: вы бессмертны! – продолжала она. – Ну, то есть, вас можно убить, если оторвать голову или сжечь в пепел, но без этого вы можете жить вечно, и ничего вам не будет.

    - Так, постой. А ваши «настоящие» собратья? Не вечные, получается?

    - Нет, мы очень даже смертны. Просто живём намного дольше смертных-людей, и вообще тяжелоубиваемы для них: мы выносливее и регенерируем быстрее. И они для нас, соответственно, намного более хрупкие и скоротечные. Поэтому мы друг друга смертными и бессмертными зовём.

    - Хм, интересно…

    - А ещё вы, обращённые, менее стабильные, чем урождённые. То есть, более склонные ко… всякому. Именно поэтому нельзя обращать смертных, если «главный» не дал добро: Элдон – самый наглядный этому пример.

    - Так он тоже был... как я?

    - Ой, а я не сказала? Да, такой же обращённый. Да ты и сам неплохо иллюстрируешь эту вашу ментальную нестабильность, кстати говоря!

    «Вау. Спасибо, мам.»


    Отыгрывалась неделя со пн по пн.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    (др детей пришёлся на вс этой недели)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Доход магазина + купленный бонус:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ещё пара вопросов возникла - у нас тут произошло вот такое:
    [​IMG]

    - Страховые деньги нужно вычесть или с ними всё норм?
    - В процессе пострадала приобретённая на блошином рынке свечка. Её можно заменить по клику? Или это будет приравниваться к покупке освещения в режиме покупки и нарушению жребия? Я пока что её оставила так, как она есть, и жду дальнейших указаний :д
    [​IMG]
    |
    Ох и подзатянула я что-то с этим отчётом. Простите.

    Если что-то забыла в техничке, пните. А то у меня со скриншотами и памятью (в сочетании) проблемы какие-то Х)
     
    kramanas, rat_tequila, Margo-TIG и 3 другим нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Деньги за пожар можно оставить и свечу можно заменить. Все норм.
    Вот Дастин и закрыл эту страницу своей жизни. Теперь у него началась новая, полная пеленок горшков и детского плача. А также обнимашек, первых слов и шагов, этих замечательных крох.
     
    DMauer нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    DMauer, о, вау! Мне нравится, как разворачивается история. Крутой ход с убийством коллеги Клиффа. Еще здорово описаны все эти штучки с иллюзией-маскировкой вампиров и то, почему она исчезла во время боя. Продуманность деталей вампирского существования, вообще, радует. Кто бы мог представить, что среди этой нежити будут подвиды? Но так даже интереснее.

    Появление приемышей в жизни Дастина вызвало у меня удивление, потому что я совсем забыла, что у вас все очень необычно с наследованием :hihi: Мерзотный коллега Клиффорда производит впечатление маньяка. Тоже теряюсь в догадках насчет того, для чего именно ему понадобились младенцы, но явно не чтобы его родительские инстинкты удовлетворять :dry:

    Буду следить за тем, как новоявленный папашка и его друзья-сожители будут справляться с ролью опекунов :hihi: Джеки все очень удобно для себя обставила. Поразительная героиня :D
     
    DMauer нравится это.
     
  25. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0

    Отчёт 1.5, в котором Дастин познаёт сплочающие силы родительства

    [​IMG]

    С детьми в доме хлопот заметно прибавилось: взамен тихим часам за рабочим столом пришли догонялки за двумя парами ног, чьи любопытные обладатели так и норовили утопать куда не надо. А ещё смена памперсов, чтение плохо рифмованных книжек и, конечно же, кормёжка.

    [​IMG]

    О, кормёжка иной раз превращалась в пытку для всех, кто имел несчастье застать этот процесс: мы никогда не знали, чего захочет, а от чего с воплями откажется Далтон на сей раз. Он мог отвергнуть до трёх разных блюд за одно кормление. Айша всё шутила, что Далтон – такой же привереда, как пёс, который жил у неё в детстве. Да, оказалось, что моя мадам-кошатница всё детство жила с собаками – забавно!
    В какой-то момент Айша наловчилась готовить сразу несколько разных тарелок для Далтона, чтобы сразу давать ему выбрать то, что он предпочитает в это время суток.

    [​IMG]

    К счастью, Далтон начал говорить намного быстрее сестры, и после этого с кормлением стало намного меньше проблем, потому что можно было просто спросить «привереду-щеночка» о его сиюминутном предпочтении.

    [​IMG]

    Забавно, что его никто не учил говорению целенаправленно: он просто сам начал постигать азы языка, а уж потом мы всей нашей импровизированной семьёй стали ему помогать в этом нелёгком деле. У Либби с этим было сложнее, она долгое время оставалась закоренелым молчуном.

    [​IMG]

    Близнецы вообще удивительно сочетали в себе сходства и различия в самых своих разных чертах. Либби хоть и была молчаливой, но при этом совсем не тихой, а, напротив, весьма способной накричать на любой не устраивающий её аспект жизни – правда, на своём, детском языке. Зато Либби совсем не привередничала, в отличие от своего излишне избирательного, но болтливого братца.

    [​IMG]

    К тому же, девочка компенсировала свою неразговорчивость тем, что хорошо ходила и, что самое страшное, прекрасно бегала. Как бы мы ни затаскивали её на второй этаж, она всё равно преодолевала лестницу и умудрялась выйти на улицу: уж очень нравилось ей гулять. Специально для Либби Черри с Клиффом соорудили небольшую игровую площадку на заднем дворе, чтобы девочку не манила находящаяся совсем близко от дома проезжая часть. А в другой раз она заставила нас проверить прочность перил на балконе второго этажа после того как неожиданно для всех оказалась там, и весьма близко к краю.

    [​IMG]

    - Знаешь, так дело не пойдёт! – возмутилась однажды Черри. – Раз ей так хочется гулять, то пусть гуляет. А иначе она просто продолжит пытаться выбраться из дома своими путями вопреки твоим хотениям, папаша. И покалечится, пытаясь.
    В итоге теперь Черри старалась брать Либби с собой на улицу, если собиралась куда-то по делам магазина – и не только.

    [​IMG]

    Но Далтон был спокойнее сестры, когда дело касалось и прогулок. Ему много больше нравилось сидеть на месте и играть в какие-нибудь свои игрушки, или же болтать с кем-нибудь из взрослых. Иногда он мог просто сидеть на месте и тихо, внимательно изучать всё, что происходило вокруг него своими любопытными глазами.

    [​IMG]

    – Парень твой – будущий художник, авторитетно заявляю! – гордо говорил мне Клифф, не раз и не два. – Мне родители говорили, что я точно так же в детстве сидел и наблюдал за формами и цветами вокруг себя.

    [​IMG]

    Я в ответ лишь с сомнением жал плечами. Клиффорду такой ответ не нравился, но в маленьких близнецах действительно изначально не показывались художественные таланты: первая и на тот момент последняя попытка усадить детей за рисование окончилась тем, что Далтон просто встал оттуда, куда мы его усадили, и полу-ушёл–полу-уполз прочь от рисовальных принадлежностей, похоже, так и не поняв, что от него хотели. А Либби с восторженным рёвом динозаврика разорвала свой лист бумаги.

    [​IMG]

    Зато слушать сказки нравилось обоим малышам. Детских книг у нас было немного – только те, которые Айша с Черри иногда притаскивали с блошиного рынка – и те, конечно, надоедали детям, особенно Либби, очень быстро. Поэтому, раз повторяться они не разрешали, я частенько прибегал к своему профессиональному опыту и просто пересказывал детям упрощённый вариант сюжета какой-нибудь фэнтезийной игры, в штат которой меня когда-либо нанимали как фрилансера. Удивительно, что такие полу-самодельные истории заходили моей требовательной аудитории намного лучше сказочной «попсы». И уже с этими историями повторы не возбранялись. Либби часто просила вновь рассказать «пло тёлных стлажей» – а более внимательный Далтон всегда поправлял, что они «серые стражи, а не чёрные!».

    ~ ~ ~

    [​IMG]

    Своих названных родственников стала иногда посещать Жаклин. Теперь она не врывалась в дом через окна или ещё как-то, а стучала в дверь. «Надо же соответствовать образу примерного члена семьи!» - хихикнула она, когда я поделился с ней этим наблюдением.

    [​IMG]

    - Тётя Джеки нам сегодня таку-ую жуткую истолию лассказала! – иногда всплескивала руками Либби во время купаний или другой рутины. – Пло то как колдун неживых людей живыми делал и хотел делать зло! А потом плишли клутые гелои и такие…!

    [​IMG]

    - Историю – в смысле, сказку? – неловко улыбался я ребёнку, а сам содрогался от ужаса, боясь представить, насколько подробно Джеки могла описать детям вампирских некромантов и прочие прелести жизни вампирского жандарма.
    «Нужно будет поговорить с ней про такие сказки…»

    [​IMG]

    Видно было, как ей нравилось играть с детьми, что-нибудь им объяснять и рассказывать, а вот если нужно было помочь с кормлением или горшком, то она сразу кривила лицо. Но делала и не отказывалась помогать, если всё-таки заставала малышей в час нужды.

    [​IMG]

    - Знаешь, даже Черри с большим рвением заботится о детях, чем ты, - заметил я как-то раз, - при том, что она была против того, чтобы они жили с нами. А ты, наоборот, инициировала это подселение.

    [​IMG]

    - Ну, я же подселяла детей к тебе, а не к себе! - ответила Жаклин, смеясь. – Да не, я не против помочь вам – раз уж они «мои родственники тоже». Просто не умею. Как снег на голову, да ещё и целых две штуки.
    Я закатил глаза.
    - Ну да, то ли дело я, с кучей выращенных отпрысков за плечами.
    Джеки с улыбкой пожала плечами.

    [​IMG]

    - Черри и Айша – большие молодцы. И ты тоже. А Клифф много времени проводит с детьми?
    - Клифф больше всего проводит времени с холстами, - ответил я, отворачиваясь к монитору ноутбука, на котором пытался закончить очередной заказной патч к какой-то мобильной игре. – Решил, что он наш главный добытчик, раз уж он такой востребованный специалист. Его право, хотя по цифрам один день работы магазина Черри приносит больше его рабочего дня…
    Джеки усмехнулась.

    [​IMG]

    - А с детьми Клифф старается иногда проводить время, - продолжил я. – Похоже, он уже забыл, что ему положено их бояться. Или включил мозг и выключил фобию того, что кто-то из них вдруг в одночасье отрастит клыки и тяпнет его за шею.

    - Либби сказала, что он ей
    [​IMG]
    , - отметила Джеки. – Говорит, что он «какой-то странный».

    - Надеюсь, она не говорила это ему в лицо, - скривился я в стыде за свою названую дочку, - а то она бывает слишком прямолинейной в своей немногословности.
    - Девчонка – не промах! Едва научилась говорить, а уже выясняет отношения, - Джеки заметно наслаждалась прямотой Либби. –
    [​IMG]
    будет наикрутейшей девочкой, я уверена!

    [​IMG]

    - Зато Далтона Клифф всё ещё мечтает сделать художником, – продолжал я. - Я думал, что ему самому – Далтону-то – эта затея не будет нравиться, а теперь он каждый раз, когда есть возможность, ходит хвостиком за своим да Винчи.

    - Ой, и даже к мольберту, на балкон ходит? – в голосе Жаклин прозвучало милейшее волнение.

    - Нет, – покачал я головой, – ходит везде, кроме балкона – пока боится высоты.

    [​IMG]

    Даже Пиксель помогал всем нам ухаживать за детьми: он всегда мог утешить капризничающего Далтона или развлечь неугомонную Либби. Иногда он просто сидел неподалёку от детей, занимающихся своими делами, и будто бы смотрел за тем, чтобы всё было в порядке. Айша очень его хвалила всякий раз, когда он так делал – а кот будто бы всё понимал и занимался детьми всё усерднее.

    [​IMG]

    Не смотря на пробивающуюся кое-где в шерсти
    [​IMG]
    , Пиксель всё ещё оставался активным котом и настоящим главой дома, смотрящим не только за благополучием «котят», но и за порядочностью поведения бродячих котов-подопечных Айши. Хотя, конечно, не всегда он мог уследить за
    [​IMG]

    [​IMG]

    ~ ~ ~

    [​IMG]

    Однажды, уходя от нас домой после очередного визита близнецов, Джеки стала томно и печально вздыхать.
    - Хорошо тебе, Дастин. У тебя есть семья. Да ещё и такая хорошая и дружная.

    [​IMG]

    А на мой вопросительный взгляд в ответ на эти слова она напомнила, что у самой у неё нет и не было настоящей семьи.

    - Меня же Штрауд воспитывал. А из него отец… да не отец он мне вовсе – наставник, притом очень строгий. Учит хорошо, но привязываться там не к кому. Он говорил, что до меня пару «юных вампиров» воспитывал – если они были такие же маленькие, как и я, то не представляю, что из них могло выйти, – затем приунывшая вампирша слегка улыбнулась. – Зато, как только я прихожу к вам, тут так… тепло и уютно. Наверное, так и должно быть в семье.

    [​IMG]

    Мне ничего не оставалось, кроме как утешительно дотронуться до плеча своей «матери».
    - Ну же, не говори о нас так отстранённо. Ты же часть нашей семьи, – Джеки в ответ насмешливо, недоверчиво ухмыльнулась. – Но это так! Без тебя не было бы ни Далтона, ни Либби. Без тебя мы бы не убрали Элдона, и я бы не понял, что вообще со мной происходит. Чёрт, да меня самого бы уже не было, не найди ты меня тогда! И можешь не верить, но остальные тоже всегда рады тебя видеть – несмотря на то, что не знают всей правды и того, скольким на самом деле тебе обязаны.

    - Знай, Джеки, ты – такой же член нашей разношёрстной семьи, как и каждый в этом доме.

    [​IMG]


    Отыгрывалась неделя со пн по пн.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Д/р детей был в вс:
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    |
    Эге-ге-ей, смотрите, кто ожил - мёртвые !:dance2: Карантин оказался неплохим временем для разгребания долгов, ого :0
    Зима оказалась несколько сурова ко мне, впредь обещаю так долго не бросать. Тем более, что будущее детишек обещает быть интересным.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2020
    kramanas, rat_tequila, Margo-TIG и 3 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей