1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Vixa, баллы счастья
    Спортсмен – Профессиональный спортсмен
    Кулинар – Бармен
    Подростковая карьера – Няня
     
    Vixa нравится это.
     
  2. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Vixa, дополню только, что чх и стремление основателя можно выбрать самому
     
    Vixa нравится это.
     
  3. Vixa

    Новичок
    Vixa
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо! Вот такие ещё вопросы назрели.
    1. Видела, что здесь в теме, что-то писали про количество сидений и про то, что гроб это постель для вампиров. Разве количество сидений и постелей тоже ограничено? Можно ли покупать детям сразу двуспальные кровати?
    2. В начале темы было написано про микрофон. Его можно использовать, хотя это техника?
    3. Также непонятно, что делать с деньгами при взятом ограничении Экстремальный старт. 5000 ведь должны остаться после заселения на участок для строительства и обустройства? или ещё до покупки участка?
     
     
  4. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Vixa,
    1. Количество кроватей и сидячих мест не ограничено, только качество. Гробы нельзя тк у них слишком высокие показатели (по вампирам там вообще много моментов, воспользуйтесь лучше поиском по ключевому слову в этой теме). Детям не обязательно покупать именно односпальные кровати.
    2. Ни разу здесь не слышала, что микрофон нельзя.
    3. Покупаете участок, а уже после ограничиваете бюджет до 5000, на них можно строить дом и покупать мебель.
    Будешь ли выкладывать? С удовольствием бы почитала ещё один апик (или посмотрела).
     
    Vixa нравится это.
     
  5. Vixa

    Новичок
    Vixa
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    KatEye, хочу разобраться. Челлендж интересный, но сложный. Ни разу в него не играла. Попробую, буду делать скриншоты. Постараюсь выложить, если получится.
    Спасибо за помощь!

    Сейчас пробую построить домик. Можно ли, чтобы края крыши незначительно (0,5) выходили за пределы квадрата 8х8?

    А ещё наушники-капельки. Правильно ли я понимаю, что их нельзя использовать?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2019
    KatEye нравится это.
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Vixa, наушники капельки вообще лучше не брать. Сама крыша выходить за края может, но ее блупринт (т.е., стены) не должны выходиьь за 8х8
     
    Vixa нравится это.
     
  7. Vixa

    Новичок
    Vixa
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Можно ли нарушать ограничения, если это требуется для работы? Например, для открытых карьер. Кое-где требуется иметь в багаже несколько заполненных ячеек. Вот, учёному требуется одновременно и металл, и кристалл.
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если у тебя стоит рабочее задание сделать ренгеносим, то можно положить в багаж нужные предметы и сделать его. носить же просто так в багаже больше 1 кипы вещей нельзя.
    Если это произошло до появления в FAQ разъяснения, то это не штраф.
    Возможно, я уже не помню точно этой беседы. Там мы много обсуждали по поводу когда и что можно убирать в багаж. Но все равно мне кажется по памяти из двойки что трогать вещи больше одной клетки - это все же перетаскивание их. Извиняюсь, если тогда ввела в заблуждение. Чтобы прервать порочную практику, теперь все решения заношу в FAQ. После чего они вступают в силу.
    У нас тут столько нелогичности, что это полное ппц. Так что... но вопрос уже обсуждался и занесен в правила. С другой стороны растягивание стен вполне себе позволяет меня комнату по своему выбору. В двойке вон вообще после постройки стены не трогались и ничего, выживал народ.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2019
    Vixa нравится это.
     
  9. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    manjaf вернулась! =)))
    Не хочу повторяться, но ты, видимо, пропустила мой вопрос.
    Можно ли размещать место для граффити на внешней стороне дома?
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Каюсь пропустила.
    Фактически предмет находится не под крышей, так что нет нельзя. Оно и в доме кстати неплохо располагается. только помни, что пока не снят Художественный критик ты не можешь держать законченное граффити на стене, а пока не снят культурист ты его не уберешь в багаж. Так что...
     
     
  11. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо
    Граффити же можно стереть
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тогда придется сразу его стирать, нарисовал-стер :smile:
     
    KatEye нравится это.
     
  13. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Можете разъяснить как работает безнадежность для следующих поколений? Достаточно будет если хотя бы один из наследников достигнет вершины карьеры или как?
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Никак. Она снимается в первом поколении достижением вершины любой карьеры. Дальше она не работает.
     
    KatEye нравится это.
     
  15. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Во время грозы на моём участке появился металл. Что с ним делать? Убрать или не трогать?
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно ничего не делать, нехай валяется.
     
    KatEye нравится это.
     
  17. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Если снят Бизнес Инвестор и я получаю возможность продавать стены, что скажет на это Художественный критик? Ведь снос стен очень похож на ремонт. Но тогда получается, что без Критика не перестроить дом, даже если снят Агент Злодей. Получается, что одна, далеко не самая важная карьера, ограничивает большинство аспектов игры даже при снятии других карьер - ни зеркал тебе, не портретов на стену, еще и дом не перестроить. Что вы об этом думаете?
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Снос стен это снос стен. А ремонт это окраска стен и полов. Можно продать стены поставить новые и сразу покрасить. Но нельзя продать стены поставить новые а красить их через день.
     
    Palette нравится это.
     
  19. Черника

    Новичок
    Черника
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Пытаюсь снова отыгрывать челлендж для себя, и есть вопрос по погоде) Можно ли отключить грозы и метель в настройках во время прохождения челленджа? А то молния уже успела поджарить мою бельевую веревку. Да и на улицу в это время особо не выйти…

    Ну и, раз я все равно сюда пишу, то еще еще один вопрос. Можно ли делать основателя русалом или русалкой? Или со всеми этими вопросами ждать следующего обновления правил?))

    И еще. Я решила начать с интернет-знаменитости в этот раз, и требования для последнего уровня какие-то совсем зверские. Я пока не добралась до самого верха карьеры, но все же единственное действие, которое приносит много подписчиков за раз - это пока «вирусные видео». Я могу их использовать? Понятное дело, ограничения на комп пока не сняты. Однако 25 000 000 подписчиков (а именно эту цифру я нашла в сети как порог для перехода на 10-й уровень) легальными шутками не набрать. Сейчас у симки 4 805 496 подписчиков, из них 4 800 000 - за публикацию видео. Ну и как быть?

    И последнее^^’. В FAQ есть совет «писать руководства» для той же изысканной кулинарии. Можно ли этим заниматься до снятия игрока в компьютерные игры?

    P.S. В FAQ накопились ошибки, в старой части есть ссылки на правила, которые уже давно были изменены:smile:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, играй с тем что есть это Апик.
    Не могу ответить на этот вопрос ибо не знаю какие плюшки это несет за собой.
    Не брать такую сложную карьеру на начальном уровне. В классике я не сразу, но набрала данное количество пользователей. Там с повышениями будут новые функционалы для этого.
    Нет. Пока не снимешь его комп доступен только для рабочих заданий.
    Спасибо. Поправлю.
     
    Черника нравится это.
     
  21. Черника

    Новичок
    Черника
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    manjaf, Спасибо за ответ! В таком случае начну следующую попытку... Точнее, уже начала. Я что-то в этот раз крепко накосячила и по старой памяти забыла купить туалет, а деньги кончились. Так вот, можно ли пользоваться общественными туалетами, находящимися в соседстве?...
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да. Можно.
     
     
  23. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Очень жду разъяснений по поводу карьер спасателя, рыболова, водолаза и эколога. А также (не знаю может пропустила где) нужно ли снимать карьеры фрилансера (дизайнер, фотограф, писатель и программист)? Они же в некотором смысле дублируют фултайм карьеры. И если нужно снимать, то тоже было бы здорово разобраться какие ограничения будут им соответствовать.
    Заранее спасибо!

    И еще вопрос в догонку. Если снять подростковую карьеру, а после этого при живом персонаже, снявшем ее другой сим снимет скаута, засчитается ли уже снятая подростковая карьера на постоянной основе?
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2019
     
  24. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Scully,
    все это Маняф опубликует в середине сентября и там будут обновленные правила.
    да, зачитывается. Временная станет постоянной и все.
     
    manjaf нравится это.
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Никита, надя говорила, что нет. Но это не точно. Лучше уточнить у нее самой
     
     

Поделиться этой страницей