1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прогуливайте, не делайте домашку.
    Это пофиксили уже. Тебе надо обновится. У меня спокойно все жарят и ничего не загорается.
    Что мешает тебе кинуть жребий на профу пораньше, при рождении ребенка?
     
     
  2. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Кидаю, но позже приходится перекидывать ибо рандом,зараза, выдает не особо нужные профы
     
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Дневник вроде книга, которую нельзя покупать до снятия "автора", так что им писательство тоже прокачать проблематично
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, нет это не книга, поскольку покупается не через книжный шкаф. Это отдельный предмет.
     
    Arenel нравится это.
     
  5. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Подождите, а разве не решили, что действие, требующееся в рабочем задании можно выполнять, даже если задание выполнено?? Где-то в обсуждениях я это точно видела! Без этого, действительно, ломается все. Как-то уже совсем не логичным выглядит препятствовать естсественной прокачке ответственности. Тогда домашку придется запретить делать.
     
    Lamare нравится это.
     
  6. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    сим выловил фотоаппарат из реки. Можно ли им пользоваться?
    и детский бассейн доступен? и шахматная доска?
    после апокалипсиса во 2 и 3 симсе, столько вещей я что-то не нашла в запрещенных, что аж как-то странно и боязно использовать все.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если он повышает гигиену то до снятия Журналиста недоступен.
    Это доступно сразу.
    Зачем? До снятия Бизнес/Инвестора продать их нельзя. До снятия Культуриста нельзя иметь в багаже более одной кипы вещей, до снятия Художественного критика их нельзя овесить на стены. Вещь ненужная, местами даже вредная :D
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    НЕльзя продавать фото до снятия Инвестора, нельзя держать более одного вида фото в багаже до снятия Культуриста, нельзя вешать на стены до стнятия Художественного критика. Зачем тебе он?
    Не помню качает ли он гигиену, если качает, то нельзя.
    Это можно с самого начала.
    Palette, ты права, чего-то у меня ум за разум зашел. Даже если ежедневное задание завершено, все равно можно им качать навык. Да. И в FAQ это есть. Простите, протупила.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Пробовала играть в апик. Как-то слишком легко, аж заскучала. 5000 хватает на нормальное жилище. Еда всегда в избытке, настроение превосходное. Ну что это такое :dry::D

    Бегать в багаж семьи и убирать рыбу и прочее я чутка задолбалась. Вообще, апик в четверке не такой сложный, как муторный. Или я что-то делаю не так.

    Начала со стилиста (невозможность сменить внешность меня отталкивает больше любых трудностей). Встряла на прокачке фотографии =( Телефон юзать нельзя, фотик занимает место в багаже. Не говоря уже о том, что этюдник - это планшет, и сим его тоже может иногда класть в багаж без моего разрешения. Если я правильно понимаю, в обычных карьерах без заданий можно обойтись, просто подольше выйдет, а без требований вообще не повысят? Печально, что такая необязательная вещь как рабочие задания разрешена даже в обход ограничений, а такую обязательную вещь как требования для повышения - выполнять нельзя.


    Поэтому вопрос. Можно менять внешность горожан через управление городами? Не создавать своих, а просто переодевать этих чудиков в золотых перстнях и браслетах. Шкаф и зеркало для этого не нужны, стилист ограничивает только текущую семью, так что по идее ничего не препятствует?
     
     
  10. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    повышает, но таааааак медленно, что чтобы отмыться там надо мокнуть весь день.
    эх, я просто ищу незапрещенные способы тоддлерам гигиену поднимать, а то родились близнецы и уже задолбали меня своим нытьем, что они грязные

    нуууу фоточки для будущих поколений

    мне сначала тоже было легко, а потом родились дети и стало не легко:fear:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если культурист снят, то наверно можно.
    Я не планировала симу детей, я планировала снять ограничение на вселение симов в семью, снять ими побольше ограничений, а потом уже может быть и детей. Так что мне уже заранее легко =)
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Придется каждую стопку убирать в багаж семьи. Но пользоваться самым дешевым фотиком можно.
    Супер коварный план!
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Но ведь фотографирование приводит к тому, что в багаже образуется две кипы вещей, значит культурист должен запрещать?
     
     
  14. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Я очень рада, это многое решает! :smile:

    Мне тоже так казалось, когда симов было мало. Жесть началась, когда нескольким симам надо продвигаться, а один из них на активной карьере. Ни тебе карточек шансов, ни в состоянии нормальное привести перед работой...
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Lamare, Если фоткаешь один ракурс, то предметов будет 1 кипа. В кипе предметов может быть сколько угодно, это как в багаже сима может находиться 10 клубник, но нельзя держать 10 клубник и 1 петрушку - это уже две кипы. Так что если заморочиться, то можно сфоткать один раз, выложить фотки, потом еще раз сфоткать. Очень геморройно... поэтому я и спросила зачем это надо? Проще нарисовать портрет сима и спрятать в багаж семьи, ну если хочется на память личико.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Активные карьеры мне тоже не грозят. :smile: Но согласна, с толкучкой симов будет уже не так, как с одним.
    Я исходила из того, что персонаж кладет фотоаппарат в багаж, вместе с фотками получается уже две кипы, и это штраф. Но ты заставила меня задуматься, что есть способ этого избежать. Поэкспериментирую. Спасибо за ответ, и извини, что задаю кучу вопросов.
     
     
  17. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Привет, подскажите пожалуйста, можно ли на старте прямо в доме забацать мини бассейн 1х2 клеточки допустим?
    Гигиену не повышает, уже смотрела.
    И еще вопрос, где-то видела ограничение на пользовательский контнт, это только в режиме строительства или кас тоже? А то у меня там причесочкиии.....:redface:
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Камон а для чего мы тут все? :hug: Отвечать на вопросы. Я сама когда начинаю новый челлендж задаю их кучу. Как мы всегда говорим новичкам, лучше 10 раз спроси, чем потом вляпаешься.
    Можно, главное чтобы он входил в положенные 8Х8 клеток и был под крышей.
    Основателя ты можешь одеть как тебе вздумается, а вот его пару и их детей... нельзя переодевать пока не сняты: Стилист и Продавец, ну и Скаут. Законадатель мод ограничивает только доп.контент для строительство и предметы. Доп.контент для КАС он не ограничивает.
     
     
  19. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    manjaf, а перемещать предметы в режиме покупки тоже нельзя? Например родился ребенок, потом стал тодлером и его колыбелька убирается в подвал, а на ее место встает кровать. Так можно? Или вообще колыбель убрать в багаж семьи о.о
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пока не снят Культурист ты не можешь трогать вещи имеющие размер более одной клетки. Т.е. кровать и колыбелька будут после покупки стоять на своем месте пока не снимется ограничение. Далее, ты не можешь вытащить из багажа семьи ни один предмет пока не снято это ограничение вне зависимости от его размера.
     
     
  21. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    manjaf, ну все ппц, дети будут жить в подвале:hihi:
    А есть ограничения на количество этажей в доме? И считаются ли перегородки за стены?
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ограничений на количество этажей нет. Про перегородки конкретизируй пожалуйста что ты хочешь сделать.
     
     
  23. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    manjaf, вот так вот можно? наверху только веревка для белья и таз с водой. Всего:подвал, 2 этажа и типа чердака получается

    [​IMG]
     
    HelenaKappelony, Palette и Arenel нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Алисиарис, так можно. Симпатично получилось.
     
     
  25. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Может где-то и звучал ответ на этот вопрос. Я заранее прошу прощения.
    Такая ситуация. Пожар, будь он неладен, симка как потерпевшая рвется на улицу. Я пыталась ее не пустить. Т.к был еще комендантский час. Но увы она все же вырвалась, что бы руками помахать и поорать. Штраф можно записывать?
     
     

Поделиться этой страницей