1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Непростой жребий семьи Феррарезе

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 18 фев 2017.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15


    Как законная супруга может оставаться недостижимой мечтой? Спросите об этом Кассиана.
    Ревностно относясь ко всему, что важно для него в жизни, он не может спокойно отпустить Аккорсу из своего поля зрения.
    Такая тревожность порой доходит до абсурда, но всегда ли она беспочвенна?


    [​IMG]


    Благодаря своему лёгкому нраву, Аккорса отлично чувствует себя в самых разных жизненных ситуациях.
    Она часто меняет сферу деятельности и запросто обзаводится друзьями — возможно, иногда Аккорсе следует всё-таки быть осмотрительнее.


    [​IMG]


    Чуткий, понимающий и трогательно романтичный — именно таким предстаёт Франческо в глазах Аккорсы.
    Впрочем, если бы не дефицит внимания мужа, она едва ли поддалась бы его чарам…
    а также непременно заметила бы некоторые сомнительные детали.


    [​IMG]



    Фабрицио стремится изменить мир к лучшему, занимаясь благотворительностью и мотивируя граждан.
    Чувствует ли он себя так же уверенно в собственной семье — уже другой вопрос.


    [​IMG]


    Непростой характер обеспечивает непростую жизнь —
    Тринетта совершала много ошибок, но считает, что имеет своё право на простое человеческое счастье.


    [​IMG]



    Орнелле всегда была известна правда о её появлении в семье, но то,
    что она не является родной дочерью, никогда не умаляло её жизнелюбия.


    [​IMG]


    Мечтательная Альтра с фотокамерой наперевес любит ходить туда, куда ведёт её тяга к приключениям.
    Она делает всё, чего ей хочется в настоящий момент, и не думает о том, что может попасть в настоящую ловушку.


    [​IMG]


    Деятельность Ренцо определённо находится за гранью закона, но разве
    это может остановить наивную Альтру, очарованную загадочным парнем?
    Она уверена, что за его резкостью скрывается чуткий характер,
    и они преодолеют все проблемы, не исключая самой главной…


    [​IMG]




    Простота в общении всегда помогала Велии находить общий язык с кем угодно, и она смогла сблизиться даже со взбалмошной Элеттрой.
    Правда, по мнению Велии, есть вещи, о которых подруге лучше не говорить — как знать, какой могла бы быть её реакция?


    [​IMG]


    Горячий нрав Алессандро притянул Элеттру как магнитом: ведь этот мужчина такой же страстный и эмоциональный, как и она!
    Значит, у них должно всё получиться — лишь бы секреты темпераментного художника не раскрылись в самый неподходящий момент…


    [​IMG]


    Элеттра не стала исключением среди тех, на чей характер наложило свой отпечаток трудное детство.
    Но она с уверенностью смотрит вперёд — ведь прошлое не должно помешать ей добиться всего, чего она хочет!


    [​IMG]


    Младшая из сестёр Феррарезе иначе ощутила на себе влияние сложностей в родительской семье, она выросла довольно замкнутой.
    Впрочем, любимое дело помогает ей сохранять вкус к жизни — пусть это и вкус собственноручно пойманной рыбы.


    [​IMG]



    Застенчивый программист Риккардо знаком с Лукой со старших классов.
    За время общения они достаточно сблизились, чтобы по праву называться друзьями.
    А настоящий друг выручит в любой ситуации — даже если она кажется весьма опасной…


    [​IMG]


    Лука Феррарезе или Люк, как его называют близкие, был скромным юношей,
    который предпочитал девушкам компьютерные программы и раскопки в уединении.
    Так было до тех пор, пока в его жизни не появилась она — особенная девушка.
    Даже слишком особенная… Как ему удастся контролировать ситуацию?


    [​IMG]


    Ксавьера прилетела в Италию из Форготн Холлоу, чтобы навестить своих родственников.
    Она не торопится возвращаться назад — неужели семья на Родине для неё менее важна?
    Лука не знал, что в запасе у его любимой гораздо больше времени, чем он мог представить.
    А её семейные узы значительно крепче, чем он думал, в чём ещё придёт пора убедиться.


    [​IMG]



    Самоуверенная и дерзкая, Лилия любит развлекаться и знает в этом толк. В отличие от своей
    старшей сестры, она не воспротивилась своей природе, а осталась ей верна, как покойная мать.
    Лилия предпочитает работать дома в той же области, что и Анита —
    между ними много различий, но лучше подруг им не найти.


    [​IMG]


    C детства привыкнув к лучшему, Анита ни в чём себе не отказывает, считая, что роскошная
    женщина достойна роскошной жизни. Но что, если покупки — лишь способ заполнить пустоту?
    С мужчинами у Аниты не всё так успешно, как в карьере. Может, пара неожиданных радостей скрасит её быт?


    [​IMG]


    Приёмная Консуэла всегда считала себя хуже других, с малых лет подвергаясь нападкам сначала сестёр,
    а затем сверстников. Она научилась справляться с трудностями, прячась от реальности в своём внутреннем мире.
    Но кто знает, что подчас происходит в её голове? Когда Консуэла наконец найдёт постоянную работу, многое может поменяться.


    [​IMG]



    Первая любовь редко бывает на всю жизнь, но Коринна и Паоло, познакомившиеся в начальной школе,
    стали наглядным примером исключения. Наследник семьи очень любит свою избранницу, которая во всём
    поддерживает его — и неважно, что всё свободное время Коринна предпочитает валяться на диване.


    [​IMG]


    Паоло Феррарезе обожает рисовать и свою любимую женщину. Однако одна вещь, которая мешает ему
    наслаждаться спокойным бытом, толкает Паоло на опасные приключения, которые могут дорого стоить его семье.


    [​IMG]


    Чтобы охарактеризовать Тристессу в двух словах, достаточно сказать: яркая и решительная. Несмотря на своё имя,
    она очень жизнерадостна и способна добиваться своих целей, в отдельных случаях получая даже... "немного" больше.


    [​IMG]


    Найдя "своё", Бриджитта держит это крепко, помня слова её покойной матери.
    Магическая сила даёт ей преимущество, но, вероятно, Бриджитте не следует
    забывать и о том, что за сильное колдовство рано или поздно нужно платить.


    [​IMG]



    Неиссякаемый оптимизм и искренняя улыбка — визитная карточка комедианта Вирджилио Феррарезе.
    Отыскать своё призвание удаётся не каждому, но он уже в юности понял, что хочет нести людям радость.
    Главное, чтобы любимая работа не затмевала ему самому другие, более важные радости в жизни.


    [​IMG]
    ***

    Искусство и программирование — два увлечения Сары Лонг настолько же противоречивы, насколько и непохож её
    родной Форготн Холлоу на итальянский город, в котором она нашла свою любовь. Сара недаром верила, что
    обрести счастье можно в любой точке земного шара, а выучить язык — это всего лишь дело техники.


    [​IMG]
    ***



    Фотограф Гаэтано Корсини хорош собой и достаточно обаятелен, чтобы Сильвана могла влюбиться, как девчонка,
    не замечая его недостатков. Ей только предстоит узнать, что неряшливость — далеко не главный из его пороков.


    [​IMG]
    ***

    Детектив Сильвана Феррарезе за несколько лет своей карьеры видела многое, но подобное тому, с чем она столкнулась в собственной семье — ещё никогда.
    Недостаток опыта толкает на ошибочные решения, и впредь Сильвана обещает себе быть осмотрительнее, не давая эмоциям затмить голос разума.


    [​IMG]

    Давний знакомый Сильваны, Алессио Грассо, возвращается в её жизнь как раз вовремя, чтобы помочь девушке оправиться от семейных
    проблем. Удастся ли Алессио заставить избранницу оставить прошлое позади, или теперь даже ему она не сможет довериться до конца?


    [​IMG]



    Несмотря на ранний разлад родителей, Вивальдо вырос оптимистичным
    и добрым человеком. Он бесконечно предан своей единственной любви —
    Микела, с которой они вместе со школы, стала женщиной всей его жизни.


    [​IMG]


    В своём поколении именно Фьорелла стала той, кто с самого начала перетягивал всё
    внимание на себя. Избалованная и капризная, с огромным самомнением и желанием
    постоянно развлекаться, она грезит о большой славе. Но не помешает ли её планам
    закономерное последствие её развлечений, и стоит ли искать ответа на главный вопрос?


    [​IMG]


    Как и её старший брат, Лоредана определилась с выбором пары ещё в старших классах. К счастью, мягкого
    по характеру Антимо не смущает некоторая маниакальность его подруги (а впоследствии — жены). Всё
    же, несмотря на внешнюю миловидность, натура Лореданы скрывает обычные человеческие пороки.


    [​IMG]



    Добрый парень Джан Маттео вырос нерешительным при авторитетной матери.
    В попытках развить уверенность в себе он встретил свою судьбу вдали от родной
    страны. Где же будет находиться дом, который выберет молодая пара?
    А главное, уговорит ли Джанни свою супругу обзавестись детьми...


    [​IMG]




    ***
    Классический закон наследования.

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора: Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Расовый принцип: Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​
    ***


    ***
    Поколение 1.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 1
    Основной доход (Аккорса): Летун
    Дополнительный доход (Кассиан): Ресторатор
    Цель поколения: Лучший клуб всех времён
    Разные забавы: Завсегдатаи фестивалей
    ***
    |
    ***
    Поколение 2.

    Структура семьи: Смешанная пара
    Дети: 1 [2]
    Основной доход (Фабрицио): Политик —
    Организатор благотворительного фонда

    Дополнительный доход (Тринетта): Летун
    Цель поколения: Идеальные дети
    Разные забавы: Без волшебных рук
    ***
    |
    ***
    Поколение 3.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 2
    Основной доход (Альтра): Фотограф
    Дополнительный доход (Ренцо): Преступник — Начальство
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Завсегдатаи ресторанов
    ***
    |
    ***
    Поколение 4.

    Структура семьи: Пара с помощником
    Дети: 1
    Основной доход (Элеттра): Писатель — журналист
    Дополнительный доход (Велия): Рыболов
    Дополнительный доход (Алессандро): Художник-фрилансер
    Цель поколения: Надёжный сим
    Разные забавы: Гурман
    ***
    |
    ***
    Поколение 5.

    Структура семьи: Смешанная пара с помощником
    Дети: 3
    Основной доход (Лука): Охотник за сокровищами
    Дополнительный доход (Ксавьера): Художник-фрилансер
    Дополнительный доход (Риккардо): Технический специалист — Специалист по раскрутке
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Сим настроения
    ***

    ***
    Поколение 6.

    Структура семьи: Смешанный родитель-одиночка с двумя помощниками
    Дети: 1 [2]
    Основной доход (Анита): Технический специалист — Специалист по раскрутке
    Дополнительный доход (Лилия): Программист-фрилансер
    Дополнительный доход (Консуэла): Летун
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Моя прелесть. Всё такое красивое, всё такое яркое!
    ***
    |
    ***
    Поколение 7.

    Структура семьи: Пара с помощником
    Дети: 1
    Основной доход (Паоло): Художник-фрилансер
    Дополнительный доход 1(Коринна): Профессиональный игрок
    Дополнительный доход 2(Тристесса): Летун
    Цель поколения: Идеальные дети
    Разные забавы: Заядлые путешественники
    ***
    |
    ***
    Поколение 8.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 3
    Основной доход (Вирджилио): Комедиант-фрилансер
    Дополнительный доход (Сара): Программист-фрилансер
    Цель поколения: Друзья навек
    Разные забавы: Моя прелесть. Всё такое красивое, всё такое яркое!
    ***
    |
    ***
    Поколение 9.

    Структура семьи: Второй шанс
    Дети: 3
    Основной доход (Cильвана): Детектив
    Дополнительный доход 1 (Гаэтано): Фотограф
    Дополнительный доход 2 (Алессио): Ветеринар
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Семейная черта
    ***
    |
    ***
    Поколение 10.

    Структура семьи: Родитель-одиночка
    Дети: 1
    Основной доход (Фьорелла): Исполнитель — Музыкант
    Цель поколения: Поколение звёзд
    Разные забавы: Заядлые путешественники


    | | | |
    | | | |


    *открыть ссылку в новой вкладке*

    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]



    И снова здравствуйте. :biggrin: Рада приветствовать всех заглянувших в моём новом челлендже, взяться за который я долго собиралась, но не решалась. Он казался мне сложным…Тем не менее, победило желание познать этот челлендж, воплотить некоторые свои задумки и просто занять себя. Надеюсь, история семьи Феррарезе обретёт своих читателей. :smile:
    Buona lettura!

    Ну и не обойдётся без небольшой традиционной предупреждалочки.

    Внимание! Перед чтением и просмотром убедительная просьба оставить все общественные предрассудки (будь то гомофобия, фэтфобия, сексизм или что-либо ещё) при себе и не выражать их здесь даже в завуалированной форме
    (примеры: «А он(а), в общем-то, ничего, если бы не …»; «Он(а) замечательный(-ая)! Вот только в спортзале погонять, вообще супер будет!» - без комментариев), т.к. это может быть весьма оскорбительным. Давайте будем позитивными! (хотя бы в этой теме.)
    Спасибо за понимание!
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
    yappoki, Del, Hessonite и 13 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох как же быстро растут чужие дети... даже симские. А уж как быстро летят целые поколения... у меня в голове не укладывается что еще пара отчетов и будет 10 поколения, моя в шоке...
    Рада за Сильвану, ну хоть тут ее настигло простое семейное счастье, а замуж... замуж это всего лишь красивая обертка. куда как важнее вкус самой конфетки и ее начинка. А с этим я смотрю у нее все срослась.
     
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Отчёт получился очень теплым и семейным, даже несмотря на то, что Сильвана отказалась принять предложение. После всех несчастий она наконец то обрела семью и заботливого мужчину рядом.
    А я вот с детства не люблю, когда на меня со стен кто-то смотрит.
    Не удивительно, пережив такое сильное разочарование она теперь не хочет второй раз наступить на те же грабли. Видимо с разводом умерла маленькая часть ее души и теперь ей сложно поверить кому-то.
    Ух, маленькая принцесса и правда растет, все должно быть по ее желанию. Интересно, какая она вырастет. Будет и дальше такой же королевной или жизнь ее сделает скромнее. Не знаю, ещё кто у вас наследник, но что-то мне подсказывает что эта маленькая вредина, хотя могу и ошибаться.
    Да, сил на зверей нужно много. Их нужно гладить, кормить и общаться с ними... Иногда вот не до них бывает сильно... И начинают убегать. :frown:
     
     
  4. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Здрасте :> я, наконец, закончила с отчётами первого поколения
    Понравились твои герои и истории, видно, что это не болванчики, а личности со своими переживаниями и недостатками.
    Кассиан и Аккорса интересная парочка, и, хоть измены я в любом случае осуждаю, но это был закономерный выход из их характеров и отсутствия нормального диалога. Не ожидала концовки с убийством из меркантильных побуждений (думала, тут замешаны только чувства), но конец поколения вышел достойным :v
    Приступаю к Фабрицио и интригам второго поколения, надеюсь прочитать хотя бы половину летописи семьи с труднопроизносимым для картавых людей как я фамилией - Феррарезе - до того, как жребий закончится :D

    Пару слов о ресторане. Как же ты ловко с ним управилась. Я как-то пыталась, даже построила здание сама (а строить не любитель). В первый же день открытия, буквально через час, повар, которого я даже не нанимала, умер :D
    Ну, на этом мои полномочия всё, продала ресторан и забыла о нём навсегда
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ох, ёлки :D Всем очень запоздалый привет, меня не было непростительно долго, ибо реал засосал меня в весёлый и местами крышесносный водоворот :crazy: Но я всё ещё с вами, отвечу и освежу темку: )

    Хе-хе, да, мне самой кажется, что поколение Сильви как-то быстро пролетело, ведь в нём всё прошло по плану и без изысков. В точности, конечно, уже не вспомню, давно всё отыграла))
    Хорошая метафора. Согласна с тобой, это главное)) С другой стороны, когда человеку реально доверяешь и хочешь связать с ним жизнь, возникает и желание этот штамп в паспорте поставить - хотя тут, пожалуй, индивидуально, и есть разные мнения. Сильвана своё поменяла после Гаэтано, будем считать, что у неё психотравма от первого брака :D

    Спасибо :smile: Да, Сильви заслужила своё счастье. Хотя по правде у Алессио ЧХ "непостоянный", и в общем-то можно было устроить, что он изменял ей, но я не стала уже её мучить.
    Ахаха)) У меня семейных портретов не висит и не висело, а вот плакатов в детстве было много, и они смущали только мою мать :D Зато мне вспомнилось, как я купила синтезатор и мне было стыдно в его "обществе" в комнате делать всякие вещи, которых другим видеть не надо, ну и я накрывала его полотенцем :LOL:
    Есть такое :frown: Хорошо хоть вообще не закрылась от всех и позволила себе такой союз.
    Оооо, скромницей Фьори никогда не будет :D Это, пожалуй, самая раздолбаистая и несносная симка среди Феррарезе, у неё совершенно другой стиль поведения и общения. Не буду скрывать, рандом соблюл традицию и выдал мне номер 2, как мне того хотелось. :smile: Пожалуй, это моя самая любимая наследница))))
    Причём у каждого животного свои особенности... Это не киса, за которой надо прибрать, насыпать пожрать и время от времени гладить, а дальше она сама по себе. Даже не представляю, какой должен быть пригляд за домашней козой, у которой и себе подобных рядом нет, чтобы было нескучно. Ну и понятно, все эти загоны - дело такое, может и смотаться...
    Блин, у меня вообще был скачан реально классный загончик под козу, так нет же пропал куда-то, пришлось на словах импровизировать :frown:

    Ой, как здорево :hug: Рада узнать впечатления о прошлых героях династии.
    Спасибо, что оценила :flower2: Я изначально решила для себя в каждом поколении заворачивать что-нибудь этакое, но всю эту тему с убийством придумала не сразу. Здорово, что удалось сделать этот ход неожиданным и нормально прописать характеры.
    Мой милаш Фабри :heart2: Буду в любом случае рада почитать твои отзывы даже по окончании основной движухи :smile:
    Ахаха :bugaga: На самом деле, как я там уже писала в комментах, ресторан мне "прилетел по вай-фаю", то есть, когда я бросала жребий, у меня ещё в голове были едва оконченные Пиги, а у них там как раз были рестораны, и я от них ещё не отвыкла. И вот сила мысли мне подкинула снова ресторан :smile: Вначале (у Пигов) у меня дело тоже со скрипом шло, но к тому времени я уже приноровилась, поэтому раскрутили его довольно быстро.
     
    Hikkania нравится это.
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Silvana. 9\5 | Non è facile essere genitori


    Прошло много времени после прошлого отказа Сильваны, и Алессио решил попытаться вновь сделать ей предложение. Сильвана удивилась возвращению к закрытой теме, впрочем, в этот раз она более деликатно объяснила Алессио, почему не хочет узаконивать их отношения. Они прожили вместе годы без каких-либо документаций, и Сильвана не видела смысла что-то менять. Всё и так шло хорошо. Она была беременна их второй дочерью, в то время как старшая уже научилась
    ***
    [​IMG]
    ***
    и
    ***
    [​IMG]
    ***


    [​IMG]

    Сын Сильваны от первого брака постигал тяготы подросткового периода, боролся с
    ***
    [​IMG]
    ***
    и переживал первую серьёзную влюблённость.

    [​IMG]

    Микела стала особенной девушкой, которая необъяснимым образом привлекла Вивальдо среди множества других школьниц. Он решился подойти к ней на перемене, найдя предлог в виде обсуждения нашивок на рюкзаке, и выяснилось, что они слушают похожую музыку. Микела познакомила Вивальдо со своими друзьями, они стали часто видеться, и так закрутились их отношения. А с недавних пор Микела стала частой гостьей в особняке, где жили Феррарезе.

    [​IMG]

    Имелась лишь одна загвоздка: в то время как Вивальдо стремился перейти к более решительным действиям, Микела ему этого не позволяла. Она серьёзно относилась к понятию первого раза и хотела быть уверенной в своём парне. И как бы Вивальдо ни уверял
    ***
    [​IMG]
    ***
    в том, что он верен и ценит её, Микела твердила, что им нужно больше времени.

    [​IMG]

    Вивальдо не понимал этого. Они понравились друг другу и решили быть вместе — зачем ждать? Неужели она не отдавала себе отчёта в том, что мучила его, когда целовала так и не разрешала продолжить? Микела хихикала, говорила про какой-то девиз и не забывала вовремя убирать руки Вивальдо с её ягодиц.

    [​IMG]

    Проблема решилась радикально. Из-за непонимания между ними начались ссоры: Вивальдо говорил, что ей наверняка всё равно, что он чувствует, а Микела в ответ требовала посмотреть на всё с её точки зрения и объясняла на повышенных тонах, как много значит девственность для девушки. Вивальдо объявлял это чушью и в конце концов сказал, что проблемы со здоровьем ему не нужны, и вместо того чтобы ждать, пока она станет готова, он найдёт другую, способную быть более чуткой.

    Микелу очень задели его слова. Они не разговаривали несколько дней, но в итоге это закончилось бурным перемирием — в здании клиники отчима. Видимо, за время их разлуки Микела что-то переосмыслила, и Вивальдо удовлетворённо подумал, что ссоры иногда идут на пользу.

    [​IMG]

    Теперь Микела чувствовала себя с ним более свободно — она доверилась Вивальдо и раскрепостилась, что внесло разнообразие в их отношения. Они не стеснялись исполнять свои самые смелые фантазии и уединялись везде, где их застигала жажда страсти.

    [​IMG]

    Вивальдо мог с уверенностью сказать, что между ним и Микелой наступила долгожданная гармония.

    [​IMG]

    Сильвана замечала, что её сын счастлив с этой девушкой, и удивлялась лишь тому, когда он успел стать таким взрослым.
    — Я рада видеть блеск в твоих глазах, сынок. Похоже, эта Микела и правда хорошая пара для тебя. Я бы узнала её получше, а то вы постоянно куда-то убегаете…
    — Да-да, мам. Как-нибудь поужинаем все вместе. Слушай, у меня тут просьба небольшая… Дай денег, а?
    — Но как? Я ведь недавно тебе их давала!
    — Пф, неужели ты не знаешь, сколько стоят презе… кхм! сколько стоит презентацию сделать? — осёкся Вивальдо и затараторил: — Нам в школе задали, и не просто в формате документа, а типа проекта, там столько всяких расходных материалов нужно!.. Ну мам? Это для дела.
    Сильвана смерила покрасневшего сына подозрительным взглядом.
    — Ну, для дела так для дела, — протянула она. — Сколько они там сейчас стоят? Эти, расходные материалы…

    [​IMG]

    Смущённо опустив глаза, Вивальдо назвал сумму. Дав ему деньги, Сильвана проводила сына взглядом и покачала головой. «Что ж, лучше так, по крайней мере, ничего не натворят!» — подумала она. Всё же Вивальдо проявлял ответственность, и Сильвана гордилась им.

    Помимо него в семье подрастала ещё одна маленькая
    ***
    [​IMG]
    ***
    но пока Фьорелле было достаточно развивающих игр и любви родителей. Занимаясь с дочерью, Сильвана старалась сохранить в памяти каждый момент, каждую её улыбку, потому что потом её Лелла вырастет, и начнутся совсем другие заботы.

    [​IMG]

    Сильване хотелось, чтобы этот беспечный период продолжился как можно дольше, но она не была властна над временем и должна была уважать его законы. Ей доводилось слышать о женщинах, которые, не сознавая того, мучили своих детей ради собственных иллюзий, не давая им полноценно развиваться как личности, и Сильвана не хотела такого будущего для своей дочери. Фьорелла была маленькой здесь и сейчас, поэтому Сильвана просто наслаждалась мгновениями настоящего, когда она могла играть со своей принцессой и читать ей сказки.

    [​IMG]

    Занимался этим и папа, однако, по непонятным причинам, ему было сложнее совладать со своенравным характером Фьореллы. Когда она впадала в очередную
    ***
    [​IMG]
    ***
    Алессио не мог успокоить дочь так же быстро, как это
    ***
    [​IMG]
    ***
    и даже сказки в его исполнении нравились ей меньше.

    [​IMG]

    И уж тем более купать себя Фьорелла позволяла
    ***
    [​IMG]
    ***


    [​IMG]


    Алессио пытался найти этому объяснение. Может быть, он был слишком строг с Фьореллой, отчитывая её за беспорядок? Ведь она по несколько раз на неделе брала краски Сильваны или какие-либо рассыпчатые продукты на кухне — муку, кофе, какао, сахар, специи… — и пыталась создавать с их помощью картины, подражая маме. Но абстрактные художества на полу вовсе не были тем, за что родители могли похвалить Фьореллу, поощряя развитие её творческого таланта. Перепрятывать было бесполезно — в этом случае помог бы только сейф. Оставалось запастись
    ***
    [​IMG]
    ***
    на моющие средства и огромным запасом терпения.

    Родители с содроганием думали о том, что будет, если и вторая дочь, которая должна была вот-вот появиться, вырастет такой же проказницей?

    [​IMG]

    Она
    ***
    [​IMG]
    ***
    как и Фьорелла, в разгаре рабочего дня Алессио, который вновь был вынужден оставить
    ***
    [​IMG]
    ***
    на другого
    ***
    [​IMG]
    ***
    чтобы прийти на помощь Сильване.

    [​IMG]

    C рождением
    ***
    [​IMG]
    ***
    у родителей прибавилось хлопот.

    [​IMG]

    Теперь и ради неё приходилось вставать по ночам, но оставалась Фьорелла: разбуженная криком младшей сестры, она тоже поднималась с кроватки и
    ***
    [​IMG]
    ***
    «Всегда следует принципу: если не дали выспаться ей, то спать теперь никто не будет», — говорил Алессио.

    [​IMG]

    В редкие минуты, когда обе их дочери мирно сопели и видели сны, Алессио и Сильвана наконец могли расслабиться.

    [​IMG]

    Спустя определённое время пришлось оставить детей на попечение няни и вернуться к
    ***
    [​IMG]
    ***
    Несмотря на то, что клиника переживала
    ***
    [​IMG]
    ***
    Алессио получал удовольствие от своего дела, продолжая лечить домашних животных.

    [​IMG]

    Сильвана же вымещала в участке отрицательные эмоции, которые не могла позволить себе изливать на родных. Преступники же как раз заслуживали жёсткого обращения, и Сильване очень нравилось устраивать им экспрессивные
    ***
    [​IMG]
    ***


    [​IMG]

    Дома допрос устраивала уже Фьорелла: она хотела знать, куда уходила мама так надолго и почему она опять оставила их с этой глупой няней. Она понимала, что Сильвана бывала на работе, но ей хотелось знать все подробности того, что именно она там делала, чтобы оценить, насколько это важно с её точки зрения. Сильване пришлось рассказать старшей дочери, что такое деньги и для чего они нужны, а также она делилась с ней историями некоторых дел, избавленными от лишних деталей.

    К Алессио такая стратегия не применялась. Если он был нужен Фьорелле и заставлял себя ждать из-за работы, или портил её настроение любым другим образом, она мстила. Фьорелла дожидалась, пока отец потянет к ней руки, чтобы утешить, и впивалась в его кожу своими маленькими зубками со всей силы. И было неважно, что папа лечил милых кошечек и собачек. Он ведь не разрешал ей завести кошечку — а значит, заслужил укус.

    [​IMG]

    Алессио ругал девочку за такие выходки, но это не помогало, а иной раз делало ещё хуже, ведь их отношения портились ещё больше. Тогда он просто уходил, не забывая высказаться Сильване о том, что они вырастили
    ***
    [​IMG]
    ***
    дочь. С ней можно было договориться только тогда, когда она хотела развлечься и поиграть, к примеру, в «бесплатный личный самолёт».

    [​IMG]

    Алессио и Сильвана немного переживали о том, что их дочери могли не поладить, но напрасно: Фьорелла хорошо приняла младшую
    ***
    [​IMG]
    ***
    ***
    [​IMG]
    ***
    была совсем на неё не похожа. Она редко капризничала, больше улыбалась и пускала в ход всю свою богатую фантазию, если приходилось играть одной, вместо того, чтобы впадать в отчаяние из-за родителей. Дана не имела ничего против няни и не устраивала ей подлянок, как это делала Фьорелла. Когда родители задерживались на работе, скучали они обе, но, в отличие от старшей сестры, младшая встречала их без претензий.

    [​IMG]

    Оставалось надеяться, что со временем и нрав Фьореллы смягчится, когда она перерастёт этот период, но пока совладать с ней было очень и очень сложно.

    [​IMG]



    Кое-кто был ленивой задницей и не придумал никакой дичи, поэтому пришлось довольствоваться бытовухой.
    Вы всё ещё здесь? Тогда для вас есть бонус! (И вся дичь ушла в него, как обычно.)

    Я уже смирилась, что Сильви не хочет замуж за Алессио. Даже традиционная помолвка в сортире дело не спасла.

    [​IMG]

    Но вообще у них всё окей, туалетная идиллия :D

    [​IMG]

    Зато в этом же чудесном сортире (хотя у нас есть и другой) состоялся первый поцелуй Вивальдо и Микелы :boast:

    [​IMG]

    Он, кстати, подарил ей свой личный дневник, где, вероятно, описывал в красках свои чувства к Микеле. Романтик!

    [​IMG]

    Как вы уже заметили, на ней я опробовала мод, изменяющий рост. Вообще я два поколения назад хотела это сделать, но так как рост меняется вместе с фигурой, Сару я решила не трогать, слишком уж она особенная была. А Гаэтано попросту забыла сделать выше :D И всё к лучшему, потому как я поняла вот что. Да, большинство скринов получается более гармоничными с симами разного роста. Но. Это абсолютно лишает вас нормальных скринов с поцелуями! Поэтому, если их много планируется в кадре, лучше-таки не юзать.​

    [​IMG]

    Едем дальше, и тут у нас Фьорелла, всё тоддлерство просидевшая на фруктовой диете под кодовым названием «Нахрена тратить время на всю эту волокиту с хавчиком».
    Не возможность, а сплошной лайфхак! :thumb:

    [​IMG]

    Заметила у Сильваны интересную анимацию во время чтения книжки ребёнку. Наверное, это реакция на согласие почитать. Я думала, только сами младенцы так руки складывают :biggrin: А больше всего на этом скрине мне нравится Сильванин глаз :D

    [​IMG]

    У Алины, которая неприлично долго была в отпуске, сейчас типа есть муж и сын, ровесник Лореданы. Надо же выполнять мамину цель, готовимся потихоньку :biggrin: Присмотритесь к побочникам 10 поколения, их деток потом я буду раздавать. :wink:

    [​IMG]

    Пожалуй, самый упоротый кадр в этом бонусе. Когда Сильвана работала, в городе встретили Пугало! :shock2: Я вообще не думала, что оно может так гулять! И потом, откуда взялось только? Мы же своё давно продали… Я понимаю, конечно, что технически то, что на дереве, и то, что живое — это два разных пугала, но блин, Джованни, имел бы совесть :D

    [​IMG]

    Ещё немного упоротости х) Вот уж не ожидала, что питомцы окажутся такой проблемой для креаторов, раз никто до сих пор не переделал пластилиновых животных.

    [​IMG]

    И последнее — не то тихий час в клинике, не то сонная лихорадка :D

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Hikkania, _Avrora_, Персефона и 3 другим нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish, наконец-то я попала в раздел жребия! Привет-привет :hi:

    С самого начала мне показалось удивительным, что такая экстравагантная по вкусам Сильвана сошлась по итогу с типичным гламурным красавчиком. После длинноволосого рокера-любителя погулять по кладбищам Гаэтано выглядел как представитель противоположного полюса вкусов наследницы.

    Я, кстати, очень заценила ее крутость - полицейскую карьеру и при этом модельное увлечение, интересно подано :thumb:

    Тревожные звоночки в отношениях супругов были слишком уж тревожными :frown: Когда кто-то из двоих не ощущает любви и нежности другого, это не временные неполадки и непонимания :frown: Честно, вполне ожидалось, что когда-нибудь Гаэтано попадется на интиме с какой-нибудь своей моделью, но блин... коза, серьезно? :D Я все правильно поняла??? Он же не разделывать ее для праздничного ужина собирался в голом виде? :D Мерзотненькая сцена, конечно. От таких ненормальностей явно надо спасать детей, поэтому Сильви правильно сделала, что подала на развод и оградила сына от общения с отцом. Гаэтано, думается мне, на самом деле любит не всех своих девочек и коз , а только себя, и поэтому остается только фантазировать, что он такое выкинет в следующий раз, чтобы восполнить свои извращенные потребности. :dry:

    Убило, что Сильвана после всей этой ужасной ситуации решила оставить несчастному животному ту же кличку -_- Чет фу.

    Алессио выглядит как состоявшийся в жизни, уверенный в себе и своих силах мужчина. Думаю, это как раз то, что нужно было Сильви и ее сыну :smile: Крепкая опора и достойный пример для подражания! Мне нравится, как расцвела Сильвана во втором браке. Прическа у нее как из 60-тых, классная такая :smile:

    Дочери у них с Алессио такие милые! Фьореллу я помню с твоей аватарки - это что-то из разряда картинок со звуком :D Я прямо слышала, как она орет :D Лоредана выглядит таким нежненьким цветочком в этом розовом наряде :heart2: Кстати, у девочек чудные имена, такие музыкальные!

    Вивальдо - тоже ассоциируется с музыкой :smile: - не очень порадовал своими требованиями и манипуляциями в обращении с девушкой. Чет жалко стало Микелу. Если у Вивальдо там так чешется, то пусть реально идет и ищет себе другую, ишь, угрожать удумал :dry: Плохие задатки у парня, боюсь, как бы он не вырос таким же негодяем, как и его родной папка :dry: Надеюсь, Сильвана и Алессио обратят на это внимание и втолкуют старшенькому, как надо вести себя с девушками, которые тебе нравятся.

    ПС: Как всегда, большое спасибо за бонусы! Они всегда меня радуют и веселят своей дичью :D :flower:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вот как раз-таки Гаэтано куда больше подходит Сильване по типажу, а тот с кладбищами был просто юношеским экспериментом :smile: Приглянулся симпатичный парень, а что такой стиль - это же ещё лучше, это было как вызов для юной Сильви, тем интереснее его соблазнить. Со временем у неё это прошло.
    Это всё жребий и моё изначальное видение образа Сильваны :biggrin: Рада, что в итоге удалось сплести это во что-то гармоничное и интересное на читательский взгляд.
    Да? :dontknow2: (просто у кого-то всю жизнь по другому не бывает) Ну вообще ты конечно права, что это не есть хорошо и такие отношения, скорее всего, развалятся.
    Модель уже была в предыдущем отчёте :D Некст левел :D
    При съёмках отчёта ни одна коза не пострадала:D
    Да, есть такие товарищи, и Гаэтано как раз из них. Разве что к сыну у него особое отношение, всё-таки своя кровиночка.
    Если честно, об этом я даже не задумалась :dontknow2: Кстати, в оригинале отчёта эту кличку ей дал Гаэтано, у них с Сильви там был весёленький диалог :crazy:
    Мне тоже очень нравится эта причёска, так, что я даже перекраску для неё сделала собственноручно (там были только неестественные цвета от Дженни, а оригинал я откопать не смогла). Вообще у Сильви было три основных образа и все с разными причёсками, мне не терпелось перейти к этому :biggrin:
    Они обе красавицы :heart2: Лоредана больше похожа на папу, а Фьори по генетике чисто улучшенная версия Сильваны, то же лицо, только более мягкие и гармоничные черты, особенно носик мой любимый :smile:
    Причём матом :D У меня она и взрослая на аватарке была, вообще кайфовая симочка :smile:
    Мне все они, включая Сильвану, понравились с первого раза, как я их услышала\прочла (причём всё во время изучения итальянского))), решила непременно так симок назвать :smile:
    А это имя я услышала в сериале на португальском, так звали мужа героини, которая меня вдохновила на внешний образ основательницы Аккорсы. Она всегда так возмущённо протягивала: «Виваааааальдо!» :D В общем, мне чёт понравилось это имя, и в итоге я его всё-таки использовала :biggrin:
    Та ладно, он был всего лишь подростком, многие в этом возрасте такие. Потом у него это прошло, к тому же, жизнь с подрастающими сёстрами научила понимать и уважать девушек :smile:
    Всегда пожалуйста, обращайся :D Спасибо за коммент! :hug:
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2019
    Del нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чет я расстроилась от Вивальдо... с одной стороны я понимаю что в его возрасте трудно сдерживать гормоны, но вот так манипулировать. Это мне кажется тревожным звоночком и как-то не зашло эмоционально. Но может я к парню придираюсь...
    Трудно бедной Сильване с Фьореллой, Вивальдо отличался покладистым характером а тут такая капризуля. Но я не согласна с Алессио бросаться такими словами что у них с Силь бездушный ребенок думаю не лучшая идея. Тут надо решать проблему а не уходить от нее. Тем более высказывая что-то супруге. Рада что малышки поладили, надеюсь младшая благотворно повлияет на характер старшей. А вообще в жизни в таких случаях хорошо помог бы детский психолог, иной раз он помогает родителям лучше понять мотивы детей, а детям лучше принять родителей. но это уже тонкости реала...
    По моду изменяющему рост. Помниться мы обсуждали его сильно и решили что использовать его не стоит. При этом меня смутило то что по сути он геймплей не меняет же? И вроде я как модератор зверствую. Мучает меня сия мысль до сих пор. И вот тут мне пришла мысль что нам нужна темка с перечнем модов которые возможно использовать в челленджах, например тот же антицензор и мод на освещение, или моды на текстуры.
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Не думаю, что это так прям страшно) Когда сама была подростком, разные ребята встречались, в том числе с непорядочными мыслями. Мне кажется, это всё мальчишеская дурь. Во всяком случае, с Вивальдо это тот случай, когда такое поведение перерастают. Хотя, конечно, не исключаю, что могут быть и такие, кто не изменится с возрастом - зависит от обстановки в которой парень взрослеет...
    А я согласна :D Фьори молодца, аж в тоддлерстве детскую анти-черту прокачала (я ей решила собрать все 5 красных, уххх). Алессио бедного выбесила, это он от бессилия, уже не знал что делать. По крайней мере так, есть папаши которые в этих случаях к рукоприкладству прибегают и называют его воспитанием :dry:
    Но не все к психологам ходят, многие даже не додумаются до такого шага. Как Сильвана с Алессио. Они считают, что они как родители всё смогут разрулить сами, только надо понять как.
    Меня тогда не было :biggrin: В любом случае, после этого мод я убрала, поняв, что нафиг он нужен. На геймлей никак не влиял абсолютно.
     
     
  11. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    ElectroTrish, привет!

    ОХ сколько же отчетов я пропустила! Наконец-то прочла все, что было упущено, и теперь кратенько отпишусь по каждому поколению, но сначала хочу выоазить мои восхищения тому, сколько уже удалось отыграть, и как хорошо тебе удается в каждом поколении реализовывать какие-то интересные истории, разбавляющие бытовуху!

    Остановилась я в самом начале пятого поколения, когда Лука присматривался к вампирше Ксавьере:D Хорошая у них вышла пара, порадовало, что Лука смог принять свою супругу такой, какая она есть. И как же поразила смерть Ксавьеры так рано - обычно когда в династии появляется вампир, ожидаешь, что жить он будет ну уж точно не меньше, чем остальные члены семьи не-вампиры:D Чудесно, что Ксавьера успела порадовать нас двумя чудесными близняшками.
    Шестое поколение очень понравилось! Три девчонки, все такие разные! Во-первых хотелось бы отметить Консуэлу, меня немного удивило, что девочка так долго оставалась такой замкнутой и застенчивой, обычно из этого вырастают, но у к Конси как-то не получилось. Джованни, конечно, прекрасен:smile: Но все же девушку было жаль - красивая и неглупая, но так долго была одинока. И единственным романтическим приключением в жизни был поцелуй с мерзавцем Гильермо:dry: Рада, что у нее под конец все наладилось и она нашла свое счастье. Аниту, конечно, тоже было безумно жаль на протяжении всего поколения. Она постоянно чувствовала свою связь с Гильермо, раз за все годы их долгой разлуки не смогла полюбить никого, кроме него. У этой парочки, конечно, тоже случился хэппи-энд, но с очень и очень горьким осадком. Для меня Гильермо безвозвратно опоздал, хоть семья и приняла его к себе. Единственная, кого не жаль - это Лилия:DЭта девчонка вообще по жизни не заморачивалась, да и зачем - жизнь длинная:biggrin: Радовала собой в отчетах, в том числе в восьмом поколении, камбэк был очень приятным:smile:

    Дальше у нам идет седьмое поколение, тоже не самое счастливое... Там порадоваться можно только за рыжулю Тристессу. Очень круто ты обыграла "безумие" Паоло с его голосом в голове. Наяву встретить голос, который ты слышал в своей голове столько лет, охх как же это жутко. Его можно понять, он был околдован, но он мог рассказать все Коринне, чтобы там могла уйти. Рада, что Бриджитта в семье тоже не задержалась, потому что таким ужасным путем получить счастье нельзя, и это подтвердилось.
    Затем красавчик Вирджилио:heart: Сперва думала, что он у тебя по мальчикам пойдет и не порадовалась появлению Сары:DНо она тоже такая красотка, ну прям вообще! Очень понравилась их пара, единственная счастливая семья за три поколения у Феррарезе. Очень повеселила история с малолетней фанаткой, и как ее слила еще более малолетняя Сильвана:D Сразу показала свой характер.
    У Сильваны тоже все непросто получилось. С первым супругом не успели друг друга толком узнать, и это вылилось в весьма очевидное разочарование. Которое ты обыграла крайне неочевидным образом:LOL::LOL::LOL: Ох, такого я еще на форуме не встречала, лайк!:thumb: Бедная Сильвана и бедная козочка... Зато со вторым "мужем" ей повезло, в такой шикарный особняк перевез, любовью и заботой одарил. Кстати, а Гаэтано куда пропал? Его же на несколько месяцев всего посадили, он потом никак не пытался выйти на контакт с сыном? А то Вивальдо уже вон как подрос, а папки все нет. Хотя он и не нужен, но дополнительные сложности ведь в духе Феррарезе:D Вивальдо, как тут уже упоминалось, не порадовал отношением к девушке, но вроде как они там все полюбовно порешали, простим ему эту ошибку. Тем более парень вроде с мозгами, вон, "презентации" регулярно покупает:D Чтобы случайных детишек не получилось как у мамы с папой ахахах

    Спасибо за такую классную историю! :heart2:Жду следующих отчетов!
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
    ElectroTrish нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    mgoldbook, ооо ничего себе какие люди! :hug: Очень рада, что ты вернулась к нам :flower: Держи
    Это было моей задумкой номер один, и мне приятно, что на твой взгляд я справляюсь с реализацией :smile:
    Блин, да я сама не ожидала... Совсем забыла про её слабость к солнцу, отвлеклась на что-то и нате... Хорошо хоть детей сделать успели -___- Пришлось экстренно выкручиваться. С другой стороны, это добавило интересности сюжету.
    Только они не близняшки, сначала Анита родилась, потом Лили :wink: Но так как родились они одна за другой и была небольшая разница в возрасте, а ты прочитала много отчётов, могу понять некоторую путаницу в голове )))
    Пффф, скорее научаются это скрывать, а не вырастают... Конси прессовали всю жизнь, по-моему, нет ничего удивительного, что она была такой шуганной и подозрительной.
    Мой любимый Гильермо :heart: и любимые звездострадальческие хитросплетения. Да уж, недолго они пробыли вместе с Анитой :frown:
    Пхахаха, да уж точно :D
    Спасибо :hug: Эх, было бы сейчас вдохновение + время (одновременно) такие вещи выдумывать.
    Надежда на лучшее... иногда она бывает не в тему и даже очень губительна.
    Может, и можно, кто знает. Но у нас тут фамильный рентгеносим не просто так в кармане валялся :D
    Ну кааак же, у нас ведь принцип строгий традиционный, дама для продолжения рода в любом случае бы понадобилась :D
    Причём настолько безоблачно всё у них было, что я впала в ступор и долго не знала, о чём писать :D
    Пхахаха эта история, высосанная из пальца :D Да, зато и Сильви место нашлось для зачина её сюжета и жизненных устремлений.
    Спасибо :LOL:
    Его мы ещё увидим, а там будут и ответы на некоторые вопросы :wink:
    Скорее, они в духе демиурга :D А Феррарезе и всем остальным уже на орехи выпадает...
    Расходные материалы (с) :D :crazy:
    Тебе спасибо за проявленный интерес :hug: Все отчёты готовы, несу потихоньку.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Silvana. 9\6 | Nonostante tutto


    Стоя за смотровым столом
    ***
    [​IMG]
    ***
    приятно слышать рядом что-то вроде «Моя малышка сегодня молодец, слушается доктора», или «Мы следовали вашим рекомендациям, синьор Грассо, и ему стало заметно лучше!» — но никак не «Алессио, ну что за чёрт, твоя дочь опять плещется в унитазе!» Алессио вздыхал. Он мог отводить Сильвану в сторону и повторять ей, чтобы она не отвлекала его от
    ***
    [​IMG]

    [​IMG]
    ***
    но она и сама понимала, что ей не стоило этого делать — просто Фьорелла умела вить верёвки из родительских нервов. Сильване и Алессио оставалось успокаивать себя тем, что скоро дочь повзрослеет и перестанет позорить их своими выходками.

    [​IMG]

    Светлое чувство надежды не спасло их от реальности — так сильно они не ошибались уже давно.
    ***
    [​IMG]
    ***
    Фьорелла не порадовала родителей позитивными изменениями в характере, зато новые возможности позволили юной хулиганке раскрыться ещё больше.

    [​IMG]

    Детские капризы переходили в настоящую агрессию, и выражалось это даже за семейным столом.

    Почему ты сегодня этот пирог с овощами
    ***
    [​IMG]
    ***
    Я хотела фруктовый!!!
    — Потому что надо разнообразить меню, синьорина, и вообще ты живёшь здесь не одна. Доедай.
    — Не хочу! Если такая гадость будет и на ужин, меня не зовите!


    [​IMG]

    Своим поведением дочь расстраивала не только Сильвану — Алессио доставалось не меньше.

    — Это ты съел мои чипсы с креветками и моцареллой! Да как ты мог?!
    — Вообще-то я их купил, ничего? Успокойся! Завтра будут тебе новые, идёт?
    — Нихрена, это была лимитированная серия! Таких больше нет, ты сожрал последнюю пачку!
    — Дочка, как ты выражаешься?!
    ***
    [​IMG]
    ***
    так и выражаюсь!


    [​IMG]

    Алессио подумал, что если бы Фьорелла не была с ним так груба, он предложил бы ей новую куклу, но вспомнил о том, что она сделала с предыдущими. Впрочем, сами куклы не пострадали, чего нельзя было сказать об их доме. У Фьореллы было несколько таких, и она
    ***
    [​IMG]
    ***
    их всякий раз, когда эмоции брали над ней верх — а это случалось часто. Сильвана, однако, говорила, что дело не в эмоциях, а в возрасте, в силу которого дочь не знала цену
    ***
    [​IMG]
    ***
    за которые ей покупали вещи, а также времени и силам на их ремонт. «Мы ведь не кидаем мобильники о плитку, хотя иногда так хочется!» — аргументировала она.

    [​IMG]

    Родители недоумевали, когда они успели так разбаловать Фьореллу. Теперь им казалось, что вопреки всем попыткам, перевоспитать её невозможно — Фьорелла считала, что близкие должны создавать вокруг неё идеальный мир, и если что-то не вписывалось в его картину, включалась сирена.

    Почему в этой ванной такой срач?! Даже смотреть противно! Придётся тащиться на второй этаж, надеюсь, хоть там вы помыть не забыли!

    В то же время сама она не считала себя что-либо кому-либо должной.

    [​IMG]

    Ходить в школу Фьорелла
    ***
    [​IMG]
    ***
    Она посещала лишь некоторые уроки, которые ей нравились, такие как английский, музыка и рисование. Остальные она нещадно прогуливала, мастерски скрываясь от преподавателей, даже если для этого иной раз требовалось лезть через окно. Неудивительно, что по итогам каждой четверти в её дневнике появлялся новый ряд
    ***
    [​IMG]
    ***


    Несмотря на то, что Фьорелла редко появлялась в школе, её имя было на слуху у многих. Если бы не авторитет и деньги Сильваны, девочку давно бы исключили, однако мать не теряла надежды на то, что Фьорелла образумится, и продолжала задабривать школьный совет. Но краснеть в кабинете директора и ловить осуждающие взгляды других родителей на собраниях было в той же степени неприятно, сколько и невозможно заставить непослушную дочь взяться за ум.

    Сильвана и Алессио старались находить хоть какие-то плюсы: по крайней мере, их девочка не замыкалась в себе, а напротив, была очень
    ***
    [​IMG]
    ***
    На её
    ***
    [​IMG]
    ***
    они смотрели сквозь пальцы до тех пор, пока не узнали, что Фьорелла
    ***
    [​IMG]
    ***
    даже
    ***
    [​IMG]
    ***


    [​IMG]

    Это могло быть опасно. Что, если она встретит кого-то сильнее, кто не потерпит грубости в свой адрес? Фьорелле как будто
    ***
    [​IMG]
    ***
    искать проблемы, и это беспокоило её родителей. Сильвана обратилась к детскому психологу, с которой, впрочем, у Фьореллы не получилось доверительного разговора.

    «Родители могут ошибаться, думая, что поступают правильно. Но дети воспринимают всё иначе, чем мы, и они не должны расшифровывать ваши послания, — сказала позднее эта приятная женщина. — У Фьореллы не ладятся отношения с окружающим миром, и, когда она приходит домой, ей необходимо принятие и ласка. Нравоучения и выговоры делают только хуже, как вы сами видите. Но это не значит, что её нельзя воспитать. Будьте чуткими. Поговорите с Фьореллой, спросите, чего она хочет. Ваша задача — найти с ней общий язык, чтобы она перестала относиться враждебно сначала к вам, а затем и к другим, кто её окружает…»

    «Тьфу, кто ей вообще квалификацию дал», — думала Сильвана, закрывая дверь. Как будто они с Алессио до этого не пытались договориться с Фьореллой! Что бы они ни предпринимали, дочь продолжала грубить и никогда не слушалась, если не видела выгоды для себя. Сильвана вздыхала. Почему так сложно, почему все дети такие разные?
    К примеру, Вивальдо вообще перенёс развод родителей, и хотя с учёбой у него тоже были
    ***
    [​IMG]
    ***
    её первенец не вёл себя так. Вдобавок он поддерживал
    ***
    [​IMG]
    ***
    отношения с Микелой, строя с ней
    ***
    [​IMG]
    ***
    на будущее.

    [​IMG]

    Но, как оказалось, и от Вивальдо можно было ждать сюрпризов не самого приятного характера.
    Однажды, вернувшись с
    ***
    [​IMG]
    ***
    Сильвана поняла, что в доме готовится вечеринка.

    — Что ты задумал устроить здесь, Вивальдо? — спросила мать.
    — Я пытался дозвониться тебе, но у тебя был выключен… Мне надо сказать тебе… Мы будем праздновать отцовский день рождения.
    — Но у него же в июле, — в непонимании пожала плечами Сильвана, подумав об Алессио.
    — Нет, я про моего отца… Видишь ли, мы
    ***
    [​IMG]
    ***
    с ним. И этот день рождения ему захотелось
    ***
    [​IMG]
    ***
    Как я мог ему отказать? Ну мам!

    Сильвану одолели смешанные чувства. С одной стороны, ей не хотелось видеть бывшего мужа, помня, на что он был способен. С другой, несмотря на горечь от недоверия Вивальдо, который всё это время скрывал от неё факт общения с Гаэтано, она понимала, что ей следует позволить им провести вместе некоторые важные моменты в жизни. Ведь каким бы мерзавцем ни был этот человек, для Вивальдо он оставался его отцом.

    [​IMG]

    Сильвана поняла: возможно, именно благодаря ему сын не погрузился в такое отчаяние, как Фьорелла: когда они с Алессио были слишком заняты, Гаэтано находил время. Он не был строг с Вивальдо, давал ему достаточно свободы и стал для него таким другом, в каком сын, несомненно, нуждался.

    [​IMG]

    — Что ж, поздравляю, Гаэ. Видно, что годы у тебя ничего не забрали… Признайся, к какому косметологу ты ходишь? Или это чудодейственный эффект от других процедур, о которых мне лучше не знать?
    — Сильви… всё так же остра на язычок. Ладно, так и быть, ты меня раскусила: это козье молоко.
    — Какой ты всё-таки старый извращенец.
    — Да ладно, я пошутил. Меня уже давно такие вещи не интересуют, бывал у врачей, они поправили мне мозги.

    Сильвана всмотрелась в его лицо. Ложь? Даже если Гаэтано врал ей, она не смогла бы распознать этого за его непроницаемым взглядом.

    [​IMG]

    Алессио согласился на эту встречу только из уважения к Сильване, которая не стала лишать сына радости — всё же, Гаэтано было интересно увидеть, как он теперь жил. Наличие портрета на стене польстило имениннику, но Алессио не преминул переключить его внимание на менее приятные вещи.

    — Ты здесь только из-за Вивальдо, которого я принял и растил как своего сына, — сказал он Гаэтано. — Из того, что я узнал о тебе от Сильваны, сразу понятно, что к детям тебя тоже лучше не подпускать, так, на всякий случай.
    — Ну вот, выставила меня монстром! Я никому не причинил вреда, и потом, я прошёл лечение и больше не возвращаюсь к прежним мыслям! Зачем таить обиды?
    — Никаких обид, Гаэтано. Мне всего лишь не приносит удовольствия принимать тебя в своём доме, и я хотел бы, чтобы ты об этом знал.

    [​IMG]

    Ближе к полуночи Гаэтано стал собираться домой.
    — Уже поедешь? А как же твоя одежда? — спросила Сильвана. — Она ещё не высохла.
    — Ах, это… Ничего, Вивальдо мне потом передаст. Хорошо, что он дал мне пару своих выношенных шмоток, я-то неприхотливый… Кто ж знал, что меня угораздит плюхнуться в ваш бассейн!
    — Только синьор алкоголь предполагал, что можно с тобой сотворить…

    — Брось, Сильви, отлично посидели. Твоему Алессио я, конечно, не понравился, но этого стоило ожидать… А я рад был увидеться с тобой.
    — Знаешь… Хотя я не знала, что вы общались с Вивальдо, и никогда бы этого не позволила, сейчас я понимаю, что ты важная фигура в его жизни. И… спасибо, что ты с ним.
    — Он ведь мой сын, — улыбнулся Гаэтано.
    — Не знаю, как мы с Алессио справились бы, — продолжила Сильвана, тоже раскрепощённая под действием выпитого. — В тот период у нас было особенно много работы, и наша старшая, Фьорелла, тяжело перенесла нехватку нас в своей жизни.

    Незаметно сама Фьорелла оказалась рядом.
    — Эй, вы тут трещите обо мне?
    Стало ясно, что разговор было пора заканчивать.

    [​IMG]

    После этого вечера многое предстояло переосмыслить. Сильвана не могла сказать, что она полностью доверяла Гаэтано, но, когда она видела сына довольным, ей становилось спокойнее. Она не могла позволить своим предубеждениям помешать его счастью. Всё же Вивальдо был уже довольно взрослым и мог сам принимать разумные решения.

    Его день рождения стал следующим в их доме, однако по случаю
    ***
    [​IMG]
    ***
    Вивальдо не стали устраивать вечеринку. Проведя время в семейном кругу, он собирался увидеться с Гаэтано в городе, а позднее — встретиться с друзьями и Микелой.

    Праздник прошёл успешно, и после него Вивальдо вернулся домой вместе с девушкой. Несмотря на просторность дома, в нём не было комнаты для гостей, поэтому Микела заглянула ненадолго, прежде чем уехать домой.

    — Обещаю, скоро обзаведусь собственной машиной и смогу лично отвозить тебя, — сказал он, дав ей денег на такси перед прощанием.
    — А потом и вовсе не будешь надолго оттуда уезжать, ведь мой дом станет нашим, — подхватила Микела. — Всё-таки моим родителям ты уже как родной, и они одобряют наши отношения.
    — Ну, ещё бы они не одобряли! — приосанился Вивальдо. — Значит, нам остаётся только дождаться твоего совершеннолетия, чтобы всё осуществить?
    — Вот именно.

    [​IMG]

    Проводив Микелу, Вивальдо задержался у бассейна с матерью, которую посетило вдохновение, чтобы написать его
    ***
    [​IMG]
    ***


    [​IMG]

    Вивальдо и Микела заключили
    ***
    [​IMG]
    ***
    при ближайшей возможности, вскоре после чего обменялись свадебными
    ***
    [​IMG]
    ***
    недалеко от берега моря.

    [​IMG]

    Напоследок
    ***
    [​IMG]
    ***
    как во времена начала их отношений, молодожёны отправились в дом семьи Коста, радушно
    ***
    [​IMG]
    ***
    жениха дочери.

    Сильвана смахнула слёзы, провожая взглядом молодую пару. Алессио подошёл к ней и положил руку ей на плечи.
    — Всё меняется так быстро, — проронила Сильвана. — Когда он стал таким взрослым?.. Казалось, ещё недавно я учила его читать…
    — Ну, ну, не надо. Мы всегда сможем ездить друг к другу в гости. Вивальдо не забудет нас и сестёр, создав свою семью, я уверен. Эх… Надо смириться, что они растут, Сильви. Никто не может оставаться таким, как сейчас наша
    ***
    [​IMG]
    ***

    — Знаешь, она ведь всё понимает, и уже скучает по брату.

    [​IMG]

    Мысли о том, что Вивальдо начал новый этап в жизни, не давали Сильване уснуть. Она вышла из спальни, чтобы посетить ванную, а когда вернулась, Алессио уже не спал. Он с улыбкой смотрел на неё.
    — Волнение после такого дня не даёт покоя? — спросил он.
    — Да уж… Прости, что разбудила.
    — Я понимаю, Сильви. Для тебя он всё ещё ребёнок, и в голове не укладывается, что сейчас он проводит брачную ночь…
    — Думаешь, и нам стоит немного отвлечься?..
    — Почему бы и нет…

    [​IMG]

    Несмотря на проблемы и непонимания, Сильвана и Алессио оставались близки даже после многих лет, проведённых вместе.

    [​IMG]

    В это время их дети взрослели, и тем контрастнее становилась разница в их характерах.
    ***
    [​IMG]

    [​IMG]
    ***
    была гораздо спокойнее и приветливее сестры. Она ценила заботу родителей и, в отличие от Фьореллы, относилась к ним дружелюбно, не создавая поводов для скандалов.

    [​IMG]

    И хотя старшая дочь спорила со многими, между ней и Лореданой были довольно стабильные и хорошие сестринские отношения. Девочки не всегда соглашались и понимали друг друга, однако это не мешало им ладить. Например, когда Фьорелла видела, как Лоредана обнимала плюшевую кошку, которую сама она любила бить, старшая сестра только ухмылялась украдкой, не переходя на осмеивание.

    [​IMG]

    Лоредана
    ***
    [​IMG]
    ***
    в то время как сестра всё время пыталась сбежать с уроков и устраивала эмоциональные
    ***
    [​IMG]
    ***
    в кабинете директора, которому иногда всё же попадалась. Впрочем, вспышки гнева или отчаяния Фьореллы угасали так же быстро, как и возникали, и она становилась готовой к новым проделкам. Её
    ***
    [​IMG]
    ***
    была настолько неуёмной, что родители решили записать Фьореллу в спортивную секцию. И она даже имела там
    ***
    [​IMG]
    ***
    но Сильване и Алессио пришлось забрать дочь после того, как она придумала себе увлекательную игру, целью которой было попадать мячом мальчишкам между ног. Тренер с недовольством подчеркнула, что промахивалась Фьорелла редко.

    [​IMG]

    «Мы, по-твоему, зря
    ***
    [​IMG]
    ***
    такие деньги за твоё обучение? Хотя, на минуточку, могли бы этого и не делать!
    — напоминала Сильвана. — Если ты будешь вести себя так и дальше, когда-нибудь тебя точно исключат! Кто тогда тебя будет учить, мы с отцом, что ли,
    ***
    [​IMG]
    ***
    У нас ещё есть надежда, что ты исправишься! Знаешь, что такое доверие, Фьорелла? Это то, что дают некоторым людям до последнего, даже, когда они мало того заслуживают!»


    Сильвана нередко делала дочери подобные выговоры, но только не в момент трапезы: ей не хотелось, чтобы Фьорелла вдобавок ко всему объявила голодовку. Впрочем, она беспокоилась напрасно: сладкую выпечку авторства Сильваны любила вся семья, и в особенности старшая дочь. Иногда Сильвана задумывалась: возможно, именно избыток сладостей в рационе девочки делал её такой нервной и порой несносной?

    [​IMG]

    Конечно, было много других факторов, но в любом случае, Фьорелла находила себе и безвредные для окружающих занятия, позволяющие ей реализовать себя. Время от времени ей нравилось рисовать.

    [​IMG]

    Но это было до тех пор, пока Фьорелла не обратила внимание на рояль — кисточки, краски и блёстки тотчас оказались
    ***
    [​IMG]
    ***
    уступив место Музыке.

    [​IMG]

    Оказалось, что Фьорелла вполне может быть усидчивой и заниматься с преподавателем, если дело её действительно интересует. Но как же сложно было найти к ней подход! Сильвана радовалась, что общаться с внучкой было значительно проще. Мария Элена, дочь Вивальдо и Микелы, ожидавших теперь второго ребёнка, сияла от восторга, когда бабушка приходила в гости, непременно принося ей подарки.

    [​IMG]

    Сильвана не могла сдержать улыбки, глядя на довольную малютку, но всё чаще задумывалась. Как и Алессио, она была уже немолода — далеко не молода, и можно даже сказать,
    ***
    [​IMG]
    ***
    Чего она
    ***
    [​IMG]
    ***
    что могла бы ещё успеть сделать для себя, своих близких и этого мира?

    [​IMG]

    Проблем со здоровьем стало больше, иммунитет ослаб, но Сильвана старалась наслаждаться своей жизнью, несмотря на трудности.

    [​IMG]

    И даже несмотря на внезапное известие о
    ***
    [​IMG]
    ***
    следовало продолжать жить дальше, не погружаясь в хандру и скорбь. Пересилить себя было непросто, но Алессио поддерживал Сильвану и помогал ей держаться ради дочерей. В скором времени старшая из них собиралась встречать
    ***
    [​IMG]
    ***
    постепенно вступая в тот самый подростковый возраст, который делает трудные характеры таких детей, как Фьорелла, ещё более невыносимыми.

    [​IMG]

    Нужно было продолжать, несмотря ни на что — ходить на
    ***
    [​IMG]
    ***
    и хотя бы изредка появляться в школьном
    ***
    [​IMG]
    ***
    ***
    [​IMG]
    ***
    деньги,
    ***
    [​IMG]
    ***
    и
    ***
    [​IMG]
    ***
    Пытаться обзавестись компанией, совершать ошибки, стараясь привлечь внимание, бороться с собственной
    ***
    [​IMG]
    ***
    и переносить моменты одиночества в столовой на школьной перемене.

    [​IMG]

    Фьорелла знала, что компенсирует их, и очень скоро её имя будет на устах у многих — не только из-за ярких волос и неподобающих выходок. Она обладала талантами, и мир должен был её услышать.


    Как вы уже догадались, в этот отчёт вошло много — больше двух сим-недель (41, 42 и начало 43), в числе событий которых аж две днюхи Фьореллы. Наверное, многие также догадались и о том, что я ращу из неё оторву, которая превзойдёт Элеттру (если помните, у неё были негативные ЧХ после взросления). Весьма успешно, надо сказать. За всю историю Симс 4 я только с Фьореллой решила рискнуть и попробовать не водить её ребёнком в школу. Ну, в других же частях за это забирали, всё равно что не кормить… А тут хрен проплывал, зато сколько успели прокачать, все ЧХ, две ЖЦ! Я возилась с этим и не замечала, как летело время. Период с повзрослевшей наследницей уже не будет таким сжатым.
    А теперь по бонусам с самого начала 41 недели.​

    Во время работы Алессио в клинике померла старушка. Среди грязи и блевоты больных животных, незавидная смерть…

    [​IMG]

    И собака такая: ну, бывает!..

    [​IMG]

    Когда Фьорелла в школе ругалась со всеми, кто попадался под руку, не гнушаясь и девушкой брата, туда пожаловала Лилия. Даже выход с лота и в режим стройки нам забаррикадировала, мол, нельзя, когда к вам врывается вампир. И мне стало интересно, куда же она кралась с таким хитрым видом…

    [​IMG]

    Всё оказалось прозаично: за комп! :D Вот они, реалии 21 века, затрагивают даже вампиров.

    [​IMG]

    Вивальдо жалуется папке на жизнь

    [​IMG]

    И в частности на то, как Микела опрокидывала его в вопросах развлекухи в кустах. Он только её туда позвал, как она: ой, мне надо домой! Вивальдо: ну зашибись теперь…

    [​IMG]

    Самый прикол в том, что она и на следующий вечер так же сделала!

    [​IMG]

    Встречу с Гаэтано я планировала, но пока думала, как бы это устроить, он сам объявился, пожелав отпраздновать свою днюху у нас на лоте (я и не знала, что так бывает). Неплохо, решила обыграть. Но за кадром осталось то, что после этой встречи он стал звонить Сильване. Конечно, я могла бы и это обыграть, но мне было влом, так как я качала Характер Фьореллы.​

    [​IMG]

    В общем, со злости на бывшего, Сильвана захотела то ли морду кому-нибудь набить (возможно, ему…), то ли в отместку всё-таки выйти за Алессио и доказать, что в её личной жизни всё стабильно и серьёзно. Пробовать исполнить это желание я не стала, детей вне брака вырастили, живите уже так…

    [​IMG]

    Это у нас милая парочка Микела + Вивальдо…

    [​IMG]

    Но и у них, между прочим, тоже не всё было гладко. Да что не так с этим симсом в последние несколько версий? :dry: Я уже готова была их без брачного договора в путь отправлять, время-то после взросления Вивальдо было ограничено. Но повезло, и потом они всё-таки смогли пожениться.

    [​IMG]

    Просто красавица Сильвана в бикини несёт коричневые кирпичи. Блин, неужели это стало доступно ей только на 6 или каком там навыке выпечки?

    [​IMG]

    Создала тут горожанам всяких животных с упоротыми кличками и порой странным внешним видом, а-ля питомцы ПигСкримов из TS2, чтобы играть ветеринаром было веселее.

    [​IMG]

    Жаль только, что Алессио запросился на покой, и я только разок-другой успела заценить это. Надо было создать их раньше :biggrin:

    [​IMG]

    К другим новостям. Нам звонила Аврелия в костюме Джека Воробья (или Дженны Воробьихи?), чтобы предложить выгодный контракт сестре. Видно, добилась-таки девчонка славы :D

    [​IMG]

    А ещё ей звонила та бабёнка, с которой Сильви когда-то застала Гаэтано в подвальной фотостудии. Эээээ…

    [​IMG]

    Лоредане чуть каюк не настал. Высадилась чёрт знает где после школы, и ковыляла на скрюченных ножках через жаркое поле, ибо в туалет хотелось дюже. Не помню, спасла ли её баллами на ЧХ от жары или просто переодела, но всё обошлось.

    [​IMG]

    Вскоре Лоредана уже выполняла домашку под папиным руководством. Ответственная девочка, не то что её раздолбайка-сестра :crazy:

    [​IMG]

    Фьорелле лишь бы ерундой позаниматься в своё удовольствие. Хотя на самом деле она выполняла вторую цель, да. У Лори не выполнено ничего, потому что она не наследница и съедет, так что нечего и заморачиваться.

    [​IMG]

    Ещё один кадр за столом, отражающий характеры девчонок. Фьорелла, как обычно, жуёт со скучающим видом, а сестра учится для приличия, и папка ей помогает.

    [​IMG]

    Как же меня БЕСЯТ эти подкроватные глюки. Что сподвигло разрабов снабдить каждого симёнка психическими расстройствами? Вот появлялись бы они у безумных, или там у творческих ещё (т.к. впечатлительные), я бы поняла. Ночники работают раз через раз, я их вообще уже забила вешать. Обычно ставила всем сразу большие кровати, но в этом доме не было такой возможности. И девчонки не могли нормально спать :dry: :dry: :dry: Хотя они поначалу порадовали меня, довольно быстро и притом самостоятельно подружившись со своими чудищами. Но это не помогло -___- Хорошо хоть, дверь в комнату родителей можно закрыть, аллилуйя просто, иначе они бы не давали спать ещё и им.​

    [​IMG]

    Ещё немного фэйспалмов, на этот раз о работе Сильваны. Вот эта девочка — преступница из её последнего дела, которую мы арестовали сразу же, придя на лот. Ну нафига? Нафига все вот эти вопросы, детали в ориентировках, когда единственное, что нужно знать при поимке преступника — что это первый сим, сгенерировавшийся на лоте, куда выкинуло по ориентировке? И ВСЁ. Я сначала не поверила. Думала, совпадало. Нельзя же было сделать всё так тупо??? А нет, можно. :dry: Ну могли разрабы немного закрутить квест, сделать его интересным в прохождении, а все эти фишки с поиском — нужными и полезными? Однажды, на другом задании, я дождалась, пока нагенерится симов побольше, и начала расследование. Было интересно, задержали одного, а он оказался невиновен. Кто же виновен? Первая симка на лоте! В общем, :facepalm: :facepalm: :facepalm:

    [​IMG]

    К более приятному: это семейка Вивальдо. Думаю, очевидно, что малышка Мария Элена попала в отчёт до моего захода в КАС, где я привела её в приличный вид (но было уже поздно, эх).Она родилась сама, так как перед отъездом папка успел сделать мамке свадебный подарок всё в тех же кустах :spiteful: Потом у них появится ещё один ребёнок в КАС, хотела выполнить цель Сильваны… Да как-то не рассчитала продолжительность её жизни, ведь многие важные события она застать не успеет :frown: Ну ладно, это в следующем отчёте, а пока вот милая семейка, где есть также папа Микелы (мама ушла со сцены, будучи старше, и это была Ориана, которая когда-то доставала Вирджи :hihi:) и кошка Анорексичка :crazy:

    [​IMG]

    Напоследок днюха наследницы. Вообще я планировала ей всякие ядрёные образы, но сомневалась, буду ли менять цвет волос или ограничусь разными экстравагантными причёсками. То, какой она стала, повзрослев, сразу всё решило! Ярким волосам — быть!​

    [​IMG]

    Испекла ей, значит, тортик по всем обычаям, подвела к нему, а она повзрослела и ревёт. И мудлет грустный повис про забытую днюху. Я такая: эй, Фьори, ты чё? Вот же торт, вот свечи, вот ты подошла и повзрослела, все же норм! А оказалось, что свечи-то она задуть и не успела. Звездец умеет подкрасться в определённый момент, это всё равно что обмочиться, стоя у унитаза (а вот того, когда симы ложатся в кровать, чтобы тут же встать и грохнуться в обморок на пол, я понять не могу… всё же Симс 4 имеет массу раздражающих недоработок). Короче, эпичный провал днюхи.​

    [​IMG]

    А вообще, Фьорелла — одна из самых красивых симок, рождённых у меня в игре. :heart2: Дальше будет подробно про её жизнь, ну и прощание с поколением Сильваны и переход к новому! Спасибо, что остаётесь с нами :hug:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
    Hikkania, _Avrora_, Igrok и 6 другим нравится это.
     
  14. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Эт снова я :flower:
    Чуток
    Спасибо:heart2: Тоже очень рада, что сейчас есть время на форум, эх было бы так всегда:dry:

    Да? Вот блин, а у меня в голове отложилось так:LOL: Девчонки вместе росли, вместе Конси задирали, чет я и решила, что они близняшки:LOL:

    А если мужика беременным сделать, не прокатит?:rolleyes:
    и чуток
    Неправда, никто не любит фруктовый пирог:LOL:

    Да девочка, я посмотрю, на еде у вас слегка сдвинута:LOL:

    Кого-то давно в угол не ставили, видимо:D Что за лексика! Вот это точно зараза у вас растет.

    Ой, а пару лет назад плескалась в унитазе и норм было.

    Ну Гаэтано конечно парень нескромный, почему бы и не отпраздновать день рождения в крутом особняке нового мужа бывшей жены, которая тебя сдала прямиком в руки полиции:LOL:

    Шутник...

    Ахахах, их именно этот процесс волновал? Я думаю, Сильвана давно уже поняла, что у Вивальдо там все уже схвачено и брачная ночь отрепетирована:biggrin:

    Оп, вот и внучку заделали. Быстренько все так:smile:

    По наряду и не скажешь, до сих пор гламур и открытое пузико:smile:

    Ой, какая симпатичная зараза выросла!

    Зато звездочку успела бизнесу принести:thumb:

    Ой, снова она, красоточка:D Чудный кадр

    Микела похоже не очень-то хотела брачную ночь репетировать. Хорошо, что хоть ребенка смогли сварганить с такой супругой:D

    И ведь действительно. Это было бы интересно, если бы появлялось не каждый раз, а так только раздражает:dry:

    О, она все-таки нашла свою настоящую любовь, это радует:smile:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    mgoldbook,
    Ну неееет, тут не об этом. Конечно, у меня здесь вампиры и всё такое, но беременные мужики - это слишком.
    Это не тот, а такой круглой формы с фиолетовыми фруктами :smile:
    Она просто избалована во всём, и есть предпочитает только лучшее :D
    А то ли ещё будет!
    :D Как говорится, чего не помню, того не было :hihi2:
    Why not, why not :crazy: Я бы сама вряд ли додумалась до такого поворота, но когда Гаэ появился и решил праздновать ДР в их доме, решила это не опускать.
    И всё зря, семейную цель Сильваны так и не выполнила :frown:
    Что ж теперь, сразу цветастый сарафан до пят надевать? :crazy: Сильвана всегда была модницей, и даже в возрасте не думает уходить в тень.
    Кайфую с её внешних данных :heart2: И от Характера тоже :D
    И даже не одного :D Игра как подсобила с этими побегами, вспоминая сюжетное нежелание Микелы сближаться с Вивальдо :hihi:
    Ну, тема любви не раскрыта, я не думаю, что такая как Ориана оказалась бы способной на что-то разумное и зрелое. Хотя никто не знает, как там могла повернуться её жизнь. В общем, всё это осталось за кадром, а мне просто не хотелось терять симку, которую я всё-таки вылепливала в КАСе :smile:
    :cup3:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Смотрю прическу ты ей подобрала соответствующую ее демоническому характеру.
    Возглас 90% родителей...
    На самом деле отчет получился на удивление позитивным несомтря на все семейные перипетии Феррарезе. Мне очень интересно в чем именно выразится оторванность Фьореллы в ее поколении (я же правильно поняла, наследница она?)
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Почему-то она мне изначально представлялась с чем-то подобным на голове :D А в итоге пощеголяла так только в детстве.
    О, надо же как я попала пальцем в небо :biggrin:
    Да-да, рандом подслушал мои желания и выбрал её :smile: А выражаться будет во всём, конечно, и начнём мы с бурной юности.
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Аааа хаха убило! :LOL: Ох уж это родительство! Фьори растет крайне непростой девочкой, и весь отчет я очень сочувствовала Сильване и Алессио.
    О, да у вас тут настоящее пособие, как вырастить сима с отрицательными чертами! Очень интересно, записываю:delighted:
    Я не спец, но мне кажется, что такие моменты должны контролировать родители. Если бы я так дерзила, мне бы моментально вручили тряпку и смотрели бы, как я вымываю сантехнику. :D
    Ох да, ситуация непростая, но реально опасно вычеркивать отца из жизни ребенка. Мне кажется, Сильви мудро поступила, что не настояла на разрыве их хороших отношений.
    Шуточки у него канешн... :D Этот отчет - прямо ода мозгоправам :D
    Радостно наблюдать за развитием отношений Вивальдо и Микелы)) Не ожидала, если честно, что у них все так серьезно сложится.
    О, еще и малышку так быстро заделали :hihi: Время в жребии летит незаметно :crazy: Почитала про их семью в бонусе, рада, что у них все спокойно. Микеле идет новый образ))Очень элегантный.

    К слову об образах - у Фьореллы невероятно вырвиглазные розовые волосы! Бушующая энергия нашла дополнительное выражение во внешности, я всегда за такое :hihi: Отдельно прикольно, что она повзрослела с розовыми сама по себе.

    Выходит, со следующего отчета уже будет ее поколение, да? :smile:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тут да, только обнять и плакать :D
    Мелкая она постоянно била мягкую игрушку, это вроде было всё, что доступно тоддлерам. Потом я ещё наставила ей кучу кукольных домов под разрушения. Вместо школы, которую она нещадно прогуливала (качая тем самым безответственность, ух, угарная черта!) и ссорилась с окружающими. Это же продолжалось и подростком. Ну там ещё рыгать, пердеть, само собой :D Фьори постоянно падала без сил, потому что взялась я за неё жёстко, но в итоге удалось прокачать все 5 :smile:
    Со мной бы такое не прокатило, например :D
    Могло бы и не сложиться, я вообще не люблю, когда у симов одна пара на всю жизнь - не реалистично это, а мне нравится реализьм. :crazy: Но было как-то не до них, поэтому сложилось)
    Я так тем более :cool: Ты верно заметила, что это именно самовыражение, а не какое-нибудь там желание привлечь к себе внимание (как ошибочно полагают многие обыватели). То есть, у кого-то оно может быть и так, можно допустить, но далеко не во всех случаях.
    Вообще, обожаю такие подарочки от игры :smile: И главное, даже причёску похожую подобрать удалось!
    Почти. Следующий отчёт ещё как последний за поколение Сильваны, но уже переключаемся на подростковую движуху Фьори.

    Спасибо, что зарулила :flower2:
     
    Del нравится это.
     
  20. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Очень доброе очень утро, на часах пробило 6:45, когда я дочитала третье поколение и, наконец, снова пришла с впечатлениями и всяким таким ;v

    Чтож, отчасти мне было понятна твоя любовь к Фабри (или мистер "шухер на голове") :D ну, если отбросить вкусовые предпочтения, то всё его поколение вышло очень даже спокойным и милым, семейным и уютным. Да, у всех случаются проблемы, смерть отца при не самых приятных обстоятельствах у любого оставит какие-то шрамы. Фабри нашёл настоящую отдушину в политике, но к серьёзным отношениям оказался не сразу готов.

    В их начальном расставании мне была понятна и позиция Фабрицио (когда от тебя требуют любви, пусть и не громогласно, но настойчиво предлагаю ту роль, которую ты не хочешь играть), и позиция Тринетты (эгоцентрическое желание сначала видеть в человеке определенный идеал партнера, а потом под него подстраивать), но в конечном счёте, они действительно поняли, что настоящая любовь раскрывается несколько по-другому.

    Вообще (а это чистая вкусовщина), Тринетта, к сожалению, так и не вызвала у меня симпатий (что-то на подсознательном уровне меня отталкивает), но не скажу, что она плохой персонаж, видно было, что ты вложила в неё свои эмоции. Она стала отличной женой и не менее отличной матерью, не потеряв свою личность :>

    ---

    И вот так мы плавно переходим к Альтре, которая, как мне думалось, станет любимицей. Потому как родители прям постарались, и она вышла чудной и милой красавицей. А ещё родители явно постарались вырастить такой тепличный цветочек, который привык жить в этом уютном и неопасном мире.
    Не то, чтобы кто-то был виноват, просто так случается, когда человек не сталкивается с какими-то проблемами, на основании которых может сделать здравые выводы, да и мечтательный характер тут явно не улучшил ситуацию.

    Сначала она казалась просто наивной девчонкой, которая из-за увлеченности готова отключить инстинкт самосохранения (а он там был?) и пойти в КРИЧАЩЕЕ своей сомнительностью место. Но после того, как она смиренно переносила закидоны Ренцо (в семейной жизни), то в вопросах любви и взрослых отношений за ней закрепилось звание "неисправимой дурашки".

    Мне искренне жаль, что семья у них в конечном итоге так и не построилась, но... такого финала, пожалуй, я и ждала. Может, хоть на старости лет, последние годы жизни ей скрасит кто-то более зрелый и чуткий.

    Редко в каких случаях случается то самое семейное счастье с тем, кто этого не особо то и желал. Отличный у тебя вышел отыгрыш жребия этого поколения, правда, детоненавистник, которые не пользуется контрацептивными средствами меня вводят в ступор :v

    Итак, на подходе задиристая скандалистка Элеттра (какие ты всем интересные имена подбираешь), с непростым детством и не менее простым характером. Ни разу не качала отрицательные достоинства характера, так что что-то определенно нас тут ждет :D

    ---
    Вышло немного сумбурно и могла что-то упустить, так что простите :D
    Кстати, в паре моментов даже вздохнула с облегчением, что у нас тут "18 -" форум и ничего такого с героинями не может случиться :v

    Как-то так) Надеюсь, мое холодное отношение к некоторым персонажам, ничем тебя не заденет) Мне нравятся твои истории и твои скрины, наполненные деталями, а так же прелестные морские (и не только) пейзажи. Сама, когда жила у моря, приходила после работы на пустой пляж и молча наслаждалась шумом волн, пытаясь успокоить нервишки.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
    ElectroTrish нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Вот и прошло у вас 9 поколений, еще чуть-чуть и жребий окончен!
    Чувствую 10 поколение очень горячее растет)) Не терпится посмотреть уже, что из себя будет представлять наследница...
    О, вот такой шантаж не очень хорошо. Я отношусь к тем, кто считает, что парни которые так добиваются от девушки желаемого не очень уважают ее мнение, как правило до хорошего это не доводит. Но хорошо, что отношения все же наладились.
    Какая понимающая мать, это здорово, что она так спокойно к этому отнеслась.
    А девочка разборчивая растёт, хорошо, что к маме она хотя бы относится нормально.
    Нет, ей скорее хорошего ремня не хватает:D
    Она прямо няшка растёт))
    Ахаха)) если плещется в унитазе, значит твоя дочка:Dхороший подход к воспитанию
    Школьные психологи:dry:иногда кажется что они сами не разбираются в воспитании..
    :bugaga: подкол зачетный))
    Ого, а я не знала что это так работает))
    :smile:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Hikkania, Персефона, девочки, привет! :hug: Простите, что совсем пропала с этим своим реалом, но всё это время я помню о вас ))
    И вот не прошло года, как я несу ответы :biggrin: (жаль только, что вряд ли вспомню всё, что хотела написать сначала) А за ними и отчёты принесу :happy:

    В первую очередь, що за дикая аватарка? :D
    Мне нравится и в каком-то роде меня даже восхищает то, что ты вот так просто взяла и увидела характер и позицию Тринетты со стороны. :thumb: Или я так расписала подробно... В любом случае, отыгрывая их пару, я сама делала усилие, чтобы принять точку зрения Фабрицио и увидеть её поведение со стороны, такой мини-вызов автора самой себе)
    Сейчас я уже понимаю, почему она может отталкивать - думаю, что своей агрессией, с какой желала заполучить место рядом с Фабрицио. Я потратила какое-то время чтобы понять это. Ситуация была реальная, но в отличие меня, у Тринетты она закончилась хэппи-эндом, а не очередным желанием повеситься. Сублимация, чё :pardon: Вот за это я люблю Симов и писульки о них.
    Вижу противоречие :wink: Это такой штамп, что виноватых искать нехорошо, и спасение утопающих - дело рук самих утопающих. На самом деле, я не буду кривить душой, и могу сказать, что считаю - виноваты всегда родители. Они так вырастили - они накосячили. Конечно, бывают разные ситуации, когда влияет что-то и\или кто-то ещё. Но в основном это они. И в данном случае тоже. Вспомним Фабри и Тринетту... У них было достаточно предпосылок (вроде разных форм гиперкомпенсации неуверенности в себе), чтобы вырастить такую "тепличную" девочку.
    Все немного теряют башню, когда влюбляются, а некоторым её сносит полностью. Альтра как раз из таких :biggrin: Она жила в мире розовых пони и не была готова к реальному. Не знала, как он её может встретить, кто и что её там ждёт.
    К сожалению, таких людей очень много в реальной жизни... И таких как Альтра, и таких как Ренцо :frown: Только вторые поступают ещё хуже, но мне не хотелось напускать такой уж чернухи. Поэтому у меня "плохой парень" хотя бы свою семью не обижал.
    Да, увы, это логично, что у них не вышло. В этом поколении я знатно отсыпала реализма, конечно...
    Думаю, ты уже дочитала до этого :smile: Движуха там на фоне, конечно, весёлая :hihi:
    Это уж точно :dry:
    Многим они не нравятся... Будем считать, что Ренцо просто не успел\поленился "вовремя извлечь корень" :hihi: :pardon:
    Эта первая с закидонами, будет ещё одна, в последнем поколении. Вторая получилась ещё круче :D Хотя каждая хороша по-своему, конечно. А имена, они итальянские, потому и звучат необычно :smile: Мне всегда нравится выбирать самые-самые. Я думаю, среди нас симоманов в принципе таких много. Помню, в закадре для любимой семьи из двойки я выбирала их из списка иностранных имён на первом сайте в гугле, там есть ооооочень причудливые :smile: Некоторые сама придумывала! Скину древо, если интересно. Там 43 поколения.
    Нууууу да, не считая "подругу" Гаэтано :D
    Нет-нет, что ты, мне всегда приятно узнать мнение читателя, а если точка зрения не совпадает с моей - так это же ещё интересней :smile: Меня бы задело, если бы мне, например, написали, что у меня главный персонаж плоский или что в сюжете на слишком видном месте большая дыра. Всё остальное я, напротив, приветствую)))
    Шаришь :thumb: Я тоже раньше так делала, когда это удовольствие ещё не било по карману.
    Буду рада твоим новым мнениям :flower: Ну и сама постараюсь не теряться, конечно.

    Как я уже говорила, то были издержки переходного возраста, когда проявляются первые мужские хотелки. Микела в этом случае поступила мудро, пойдя на уступки один раз. Думаю, что шантажировать дважды её бы не получилось, не тот характер, и остался бы Вивальдо с носом. Но Микела потерпела и вытянула в лотерее счастливый билетик в виде прекрасного мужика, которому просто оказалось надо кое-что переосмыслить.
    Было бы как минимум неразумно психовать по этому поводу. Уединяться-то они от этого не перестанут, а куда надёжнее делать это в качественной экипировке.
    Ну как сказать... С мамой она проводила больше времени, Алессио чаще пропадал, вот она и залу... кхм, обиделась на него. Подростку-Фьорелле вообще на всех положить :D А на самом деле у меня в игре так было, поэтому и решила об этом написать. Отношения с Сильваной я портить не хотела, поэтому за проделки наказывал обычно Алессио, и вот... всё как в жизни, донаказывался, что стал чуть ли не врагом. Главное - не перегнуть :keepinmind:
    То есть порции детских психотравм, которые нужны для того, чтобы лечить их всю оставшуюся жизнь? Хорошего же будущего ты желаешь Фьорелле :D Дети - это всё-таки не животные, и с помощью насилия не вызовешь понимания, как хорошо\плохо и кого нужно уважать. Только страх. Если все люди в семье хоть немного думают головой, то никому это не нужно. В случае с Фьореллой УЖЕ что-то пошло не так, там надо фиксить, а не усугублять. А вот на школьном психологе они остановились, конечно, зря.
    Лори по-своему переживала плохие моменты в семье, просто она не лезла на рожон, ибо этим всегда занималась старшая сестрёнка ))) Поэтому у Лореданы был перед глазами живой пример того, как делать не надо :D
    Сильвана: МОЙ ребёнок никогда не будет плескаться в унитазе! Ужас какой! :D
    Или копают недостаточно глубоко, или родители слишком зациклены на своей точке зрения и не готовы принять другой вариант решения проблем. Или всё вместе.
    Увы и ах :facepalm:
    Спасибо, что зашла и поделилась своими мыслями :smile: Надеюсь найти время на следующей недельке, чтобы заглянуть и в твои темки!


    Ciao! :bye:
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2019
    Hikkania нравится это.
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Silvana. 9\7 | Calmatevi!


    Последние несколько дней Сильвана замечала у старшей дочери странный взгляд, какой бывает у человека, которого захлёстывает волна азарта. С коварной ухмылкой Фьорелла любовалась собой в зеркале, особо тщательно укладывая свои ярко-розовые волосы перед школой. Как минимум то, что она стала появляться там чаще, могло удивлять Сильвану, но она догадывалась, что стало причиной перемен в дочери.

    У неё появилась цель.

    [​IMG]

    Его звали Гуидо, он учился в параллельном классе, обладал
    ***
    [​IMG]
    ***
    татуировками на всей правой руке и несколькими шрамами на лице после падения с мотоцикла, которые делали его внешность ещё более эффектной и притягательной для Фьореллы. Гуидо не избегал её общества, в отличие от многих учащихся школы, девушки у него
    ***
    [​IMG]
    ***
    и ничто не мешало Фьорелле начать завоёвывать его интерес.

    [​IMG]

    Ничто, кроме того факта, что двум людям с крутым нравом в принципе сложно поладить, поэтому прогресс двигался не так быстро, как этого хотелось Фьорелле. Она злилась, если Гуидо отклонял её предложение прогуляться в пользу посиделок с друзьями, а он, в свою очередь, начинал заводиться из-за каждой неосторожно брошенной фразы девушки. Он придавал её словам значение, которое она не подразумевала, и оставаясь в итоге виноватой, Фьорелла сердилась ещё сильнее.

    [​IMG]

    К тому времени они общались не более недели, и Гуидо даже напоминал Фьорелле, что он не её парень, поэтому волен посвящать сколько угодно времени собственным делам. Он не думал о том, что Фьорелла уже всё решила, и скоро он будет её парнем. Однако что-то в её поведении его цепляло. Подкупала её дерзость.

    После неприятного разговора Фьорелла уходила, вскинув голову, но оба знали, что их экспрессивные встречи продолжатся — и, скорее всего, за пределами школьных коридоров.

    ♫ dARI — Dritto


    Но ей не хотелось ждать и гадать, как же всё повернётся, и насколько быстро ей удастся его заполучить. Фьорелла нуждалась во внимании и
    ***
    [​IMG]
    ***
    ей было необходимо купаться в обожании парней, поэтому она никогда не пропускала ни одного красавчика, с которым могла бы развлечься.

    [​IMG]

    Адельмо нравился ей не так, как Гуидо, и вообще в нём не было ничего особенного, кроме смазливой внешности. Однако он отлично
    ***
    [​IMG]
    ***
    и в целом их свидание прошло вполне
    ***
    [​IMG]
    ***
    и Фьорелла решила сохранить с ним
    ***
    [​IMG]
    ***
    Адельмо мог ей ещё понадобиться.

    [​IMG]

    Вернувшись домой вечером того дня, когда гуляла с Адельмо, Фьорелла вдруг ощутила, как скучает по Гуидо. Сознание дразнило, подкидывая ей жаркие картинки. Ей хотелось перевести их общение на новый уровень и сделать это сейчас же. Телефон в кармане вызывал почти физический зуд, подталкивая желание скорее взять его в руки и набрать нужный номер. Она сделала это без промедлений.

    — Привет, Гуидо. Как дела? Давно не виделись, может, погуляем? Сегодня отличная погода. А? У меня на районе. Ну да, далековато, но поверь, оно того стоит. Тут очень красиво. Так что, приедешь? Юх! Через сколько тебя ждать? Окей, договорились. Пока…

    Судя по голосу, он тоже уже не злился и был даже рад встретиться с ней. Часа было достаточно, чтобы привести себя в порядок и переодеться, и Фьорелла, приплясывая, направилась в ванную.

    Гуидо не заставил себя ждать слишком долго. После небольшой прогулки по берегу моря они подошли к дому и устроились на скамейке. Вокруг простирался прекрасный вид, а у горизонта виднелись розовые облака, контрастирующие с темнеющим сизым небом.

    — Смотри, какая красота! — указала в их сторону Фьорелла, как бы невзначай положив руку на плечи Гуидо.

    [​IMG]

    — Да, — ответил он, не растерявшись и обхватив Фьореллу за талию, после чего мягко притянул девушку к себе. — А знаешь, что ещё красиво?
    Их лица оказались очень близко. «Получилось, попался!» — мелькнула мысль в голове Фьореллы, заставив её широко улыбнуться.
    — Что же? — спросила она.
    — Твои глаза.

    [​IMG]

    «Твои тоже, а ещё вот эти шрамы, которые тебя только украшают, сносят мне крышу, и этот офигительный парфюм!..» — подумала Фьорелла, но решила не раскачивать его самолюбие. Вслух она сказала только:

    — Спасибо… Я знаю.

    Гуидо встал и сделал пару шагов в направлении к морю, обратив внимание Фьореллы на укутанную облаками полную луну.

    — Гляди туда, — сказал он, кивая на небо. — Шикарный вид. Романтика…
    — Полнолуние очень кстати сегодня, — согласилась Фьорелла, подходя к парню. «Впрочем…» — И у тебя офигительный парфюм.

    Гуидо улыбнулся и наклонился к губам Фьореллы.

    [​IMG]

    Она наслаждалась его прикосновениями и торжеством момента: под полной луной и розовыми облаками, в объятиях красивого парня, который действительно нравился ей, Фьорелла ощущала себя героиней фильма.

    [​IMG]

    «Только не веди себя как задница, пожалуйста, хотя бы сегодня», — с надеждой думала девушка, глядя на Гуидо. Этот вечер был слишком прекрасен.
    — Слушай, — осторожно обратилась к парню Фьорелла. — Мы же теперь того… мутим, да?
    — Сразу говорю, семейный статус на Симбуке ставить не хочу, — сдержанно улыбнулся Гуидо, — а вообще
    ***
    [​IMG]
    ***
    Похоже на то.

    Остаток их встречи прошёл в спокойной и приятной атмосфере. За это время Фьорелла успела пропустить ужин с семьёй, которая отмечала какой-то день урожая, который никогда не был ей интересен. Но в этот раз она отметила его по-своему: Фьорелла радовалась мысли о том, что за день ей удалось сходить на свидания с двумя разными симпатичными парнями. Праздник праздником, а её урожай удался
    ***
    [​IMG]
    ***


    [​IMG]

    На следующее утро от ощущения сказки ничего не осталось. Отцу
    ***
    [​IMG]
    ***
    и Фьорелла переживала за его состояние. Какой бы безалаберной эгоисткой не считали её родители, они были ей дороги.

    [​IMG]

    Сильвана уже не раз говорила Алессио, что спустя долгие годы, которые он посвятил лечению животных, ему пришло время позаботиться о самом себе. К врачу он сходил, но, получив рекомендации, не следовал им неукоснительно, не придавая значения серьёзности диагноза. Алессио не верил, что тяжёлая болезнь могла настигнуть его — ведь он был не настолько старым и немощным. По крайней мере, так ему хотелось думать.

    [​IMG]

    И хотя помощь больному отцу и матери, которая тоже не всегда чувствовала себя хорошо, обычно оказывала Лоредана, Фьорелле было приятно, что и она могла принести радость родителям. Им нравилось слушать, как она
    ***
    [​IMG]
    ***
    а Фьорелла получала удовольствие, когда её талант одобряли.

    [​IMG]

    А так как помимо таланта Фьорелла жаждала одобрения и внимания в других областях, она находилась в непрестанном поиске ценителей. Не ограничиваясь школой и компаниями знакомых, она посещала бары и прочие заведения, где не стеснялась ворваться в чужую зону комфорта и охотно вырывалась из своей.

    В тот день Фьорелла была не в духе и заглянула в первое попавшееся кафе, где заказала себе чашку мокаччино. Но всё шло не так, и пока Фьорелла ожидала свой напиток, разглядывая картины на стенах помещения, её кофе подали, и в суматохе его взяла незнакомая девушка.

    Это не скрылось от Фьореллы, уверенной в том, что в очереди перед ней такой кофе никто не заказывал. Незнакомка осушила чашку в три глотка и вернула её на стойку, собравшись было покинуть кафе, пока занятый бариста её не заметил, но столкнулась с Фьореллой, которая не желала мириться с такой наглостью.

    — Что ты себе позволяешь, девчонка, хватит обвинять меня! Будто мне больше делать нечего, как брать чужой кофе!
    — Ага-ага, это мы сейчас посмотрим, когда запросим у них записи с камер! Здесь же наверняка должны быть камеры!
    — Проси у них что хочешь, а меня оставь в покое, ты всего лишь девка с заниженной самооценкой!
    — Н-да? Хорошо, что не с заниженным бюджетом, как у некоторых, кто одевается на рынке и подворовывает кофе под шумок! Смотрю, у тебя даже не шампунь денег нет, пакли слиплись, как у бомжихи!
    — Меня не интересует мнение закомплексованного подростка вроде тебя, поняла, психичка?
    — Это кто тут ещё психичка!

    [​IMG]

    К сожалению Фьореллы, камер внутри кафе не оказалось, а предполагаемые свидетели лишь молча слушали крики: «Вы что, не видели, как эта рыжая швабра стырила мой кофе? Ну какого хрена вы все языки в задницу засунули и сидите?!», не хватало лишь попкорна в их руках. Ситуация выводила Фьореллу
    ***
    [​IMG]
    ***
    Вздохнув, она ещё раз обвела взглядом помещение, подыскивая среди новоприбывших кого-нибудь, с кем она могла бы отвлечься от стресса. Её внимание привлёк один молодой мужчина, но его тотчас перехватила рыжеволосая воровка, передумавшая уходить. В её руке была новая чашка с кофе, заказанная, очевидно, для того, чтобы отвлечь внимание от конфликта.

    [​IMG]

    Фьорелла грязно выругалась и плюнула прямо на пушистый ковёр. Внезапный телефонный звонок, отключивший её от переживаний, оказался своевременным: Гуидо звал её в бар, где проводили
    ***
    [​IMG]
    ***
    «Отлично, то, что надо, я как раз должна развеяться. Заодно брата выцеплю, окей?» — согласилась на встречу Фьорелла, после чего сразу же набрала Вивальдо. Он давно не видел сестру и был рад поддержать её на конкурсе. К бару он подъехал вовремя.

    [​IMG]

    В зале уже собирались люди, конкурс должен был вот-вот начаться. Записавшись, Фьорелла заказала еду, чтобы хоть чем-то заменить обед. К ней подошёл Гуидо.
    — Хэй, Фьори! Тебя уже внесли в список?
    — Да, я там где-то в конце. А ты выступаешь?
    — Сегодня не выйдет, — покачал головой Гуидо. — Струна порвалась так не вовремя. Но ладно.
    — Струна — не презерватив, ничего страшного, — согласилась Фьорелла. — Значит, в другой раз.
    — На самом деле, не так и хотелось. Просто услышал рекламу и вспомнил, что ты поёшь, — сказал Гуидо. — Готова зажечь?
    — Я им тут всем зажгу факелы в задницах, — злостно сощурилась Фьорелла. — После такого денька самое то подрать глотку. Представляешь, сегодня какая-то…
    И она рассказала ему историю с кофе, не скупясь на эпитеты для беспринципной воровки.

    [​IMG]

    Подкрепившись, высказавшись и немного успокоившись в объятиях Гуидо, Фьорелла наконец подошла к микрофону. Перечитав текст песни, которую она собиралась исполнять, девушка убрала телефон и вдруг увидела среди присутствующих того мужчину, которого она приметила в кофейне.

    [​IMG]

    Это был её второй шанс и дополнительная мотивация, чтобы спеть лучше других. Фьорелла начала, не только вкладываясь в эмоции, но и следя за своим голосом, чтобы произвести впечатление. Ей это удавалось. Вскоре вокруг Фьореллы собралась группа слушателей, среди которых, впрочем, не было Гуидо: девушка заметила издалека, как он сцепился с кем-то у бара, и его выпроводили охранники. Зато был он, очарованный её пением, и Фьорелла старалась для него.

    [​IMG]

    По окончании конкурса, когда за окнами стало темнеть, а посетители бара постепенно расходились, Фьорелла улучила момент, чтобы присесть на диван рядом с мужчиной, который так её заинтересовал.

    — Привет, — сказала она, самодовольно улыбаясь. — Я Фьорелла. Тебе понравилось выступление, да?
    — Филиппо, — представился он и ответил на улыбку. — Выступление твоё или в целом?
    — И моё, и в целом.
    — Вообще так себе, многие фальшивили настолько, что в ушах звенело. А ты молодец, у тебя красивый голос. Училась где-то?
    — Ну так, по мелочи, в основном я пою сама, это моё главное хобби. Ещё я и на инструментах играть умею…
    — О, как интересно. А на каких?

    «На мужицких нервах таких, как ты», — с ухмылкой подумала Фьорелла, но продолжала светскую беседу согласно задумке, не забывая подключать скрытые сигналы, чтобы быстрее соблазнить молодого человека. Несмотря на то, что выиграть шоу талантов ей не удалось, Фьорелла получила свой приз и осталась довольна завершением
    ***
    [​IMG]
    ***
    Флиртуя с Филиппо, она подумала о том, что есть закономерность — если день начинался ужасно, он имеет все шансы отлично закончиться, компенсируя пережитый стресс. По крайней мере, с ней это случалось не впервые.

    [​IMG]

    Сильвана читала книгу в гостиной, ожидая возвращения дочери, когда Вивальдо привёз Фьореллу домой. Час был не слишком поздний, и Сильвана не волновалась. В последнее время дочь вела себя спокойнее и выглядела довольной — а что поднимало ей настроение, было не так важно. Сильвана не расспрашивала её — Фьорелла всё равно бы ничего ей не рассказала.

    [​IMG]

    Не знала она и о причинах её бессонницы. По ночам Фьореллу стало всё чаще одолевать беспокойство — думая о волнительных, чаще всего приятных вещах, она не могла заснуть.

    [​IMG]

    Когда ей это удавалось, она видела яркие сны, где были огромные пространства и головокружительные впечатления. Но случались и кошмары. В последний раз Фьорелле приснилось, как
    ***
    [​IMG]
    ***
    просил её бережно относиться к наследству и не водить в дом мужчин. Долгое время она молчала, словно оцепенев, глядя ему в лицо со всем безразличием, на которое была способна, после чего наконец холодно отчеканила: «Никогда, папа». И проснулась.
    Жуткое чувство не оставляло Фьореллу несколько часов, и меньше всего ей хотелось смотреть в глаза отцу, который улыбался ей за завтраком.

    [​IMG]

    Сильване тоже случалось видеть неприятные сны, к примеру, о том, как призрак позвал её прогуляться
    ***
    [​IMG]
    ***
    Но думать об этих вещах не было смысла, и Сильвана считала, что лучше сосредоточиться на чём-то более важном. Одним из таких событий был приближающийся
    ***
    [​IMG]
    ***


    [​IMG]

    Посиделки с тортом устроили после возвращения именинницы со школы.
    — Ну что, поздравили тебя твои однокласснички? — поинтересовалась Фьорелла.
    — Ой, да, много кто поздравил! — сияя, ответила Лоредана. — А ещё Антимо сказал, что у меня
    ***
    [​IMG]
    ***
    представляешь!
    — Этот долговязый Ринальди, сын маминой подруги? Тьфу, что ты в нём нашла… И вообще, делать тебе нечего, как ходить в школу в свой день рождения. Я никогда не хожу.
    — Фьори, да ты вообще там
    ***
    [​IMG]
    ***


    [​IMG]

    Встретиться с подружками Лоредана предпочла в городе: она больше не рисковала приглашать кого-то из них домой после того, что случилось в прошлый раз. Когда Серена сломала старый кукольный дом Фьореллы, та налетела на неё с
    ***
    [​IMG]
    ***
    мотивировав тем, что никто, кроме неё самой, не имеет права крушить её имущество. Несмотря на то, что отчасти Фьорелла была права, а в драке сама же и
    ***
    [​IMG]
    ***
    сестре было стыдно перед подругой, и она не хотела, чтобы подобный эпизод повторился.

    [​IMG]

    В какой-то период Фьорелла стала особенно агрессивна, и за несколько дней у неё случился ряд вспышек неконтролируемых эмоций. Что могло быть причиной нервным срывам из-за мелочей, которые едва ли стоили даже нецензурного слова, Фьорелла не знала, и просто смиренно ждала, когда это закончится. Затем она поняла причину своего плохого самочувствия. Несмотря на натянутые отношения с отцом, связь между ними была крепкой, и Фьорелла неосознанно чувствовала, что ему оставалось
    ***
    [​IMG]
    ***


    [​IMG]

    К счастью, Алессио удалось
    ***
    [​IMG]
    ***
    Увидев его на полу, Сильвана вовремя вызвала скорую помощь, и когда Алессио пришёл в себя, врач прописал ему новые сильнодействующие таблетки. Благодаря им ему становилось лучше, и семья могла спать спокойно.

    [​IMG]


    Бонус в этот раз какой-то маленький, ну и ладно, всё равно отчёт большой.

    Романтические посиделки Фьореллы и Гуидо

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нравится она мне на этом скрине, жаль, не удалось включить его в отчёт

    [​IMG]

    Их все поздравляли постоянно, при том что Фьорелла мутила с другими, а сообщения были все про Гуидо! Видать, и правда особенный он для неё…

    [​IMG]

    Грустненькая Фьори спускается по лестнице и показывает нам свой прикид полностью, с крутыми тапками

    [​IMG]

    Неуверенная Фьори у микрофона

    [​IMG]

    Напоследок надо свериться с текстом… (а по факту шоу не получилось, потому что Симс 4, вот почему)

    [​IMG]

    Бессонница Фьореллы основана на реальных игровых событиях. Она не могла спать, ложилась и через несколько секунд вскакивала! Решила вроде перезаходом в сохранение, с лота на лот не помогало.

    [​IMG]

    Дана на самом деле болтала с папкой, с которым и так много застольных кадров, так что этот не вошёл. Вообще с его оживлением конкретно повезло! Я должна была подстраховаться ещё на моменте первой таблички о его скорой смерти, когда Фьорелле было явно далеко до днюхи. Но отмаливание удалось, и чтобы не искушать рандом и не рисковать почём зря, я отыграла больше сим-недели нон-стопом не уходя с лота! К счастью, Алессио выдержал сколько надо (сколько они вообще после отмаливания живут без экранов загрузки, кто-нибудь в курсе?). Разве что в ветклинику пришлось не ездить, но об этом дальше.​

    [​IMG]

    Со следующего отчёта будет уже про поколение Фьореллы, а фон на скринах перестанет быть размытым, потому что я устала этим заниматься, как бы красиво ни выглядел результат. Надеюсь, вам всё равно понравится :flower2:

    [​IMG]
     
    Hikkania, Персефона, Hatred и 2 другим нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish, ты классно передала подростковый дух юных дочерей Сильваны)) Фьори - это просто невероятный комок нервов и дерзости :D Мне нравится, как обыгрывается ее потребность во внимании и комплиментах. Посмотрела жребий на её поколение - ну да, все к тому и идёт. Отлично выводишь характер :thumb: вообще, она кажется очень тяжёлой личностью со всеми своими срывами и напором. Причём не просто "Вижу цель, не вижу препятствий", а ещё и "себя не обижу, удовольствие получу". Очень улыбнуло это "играю на мужских нервах" :D Вангую, это девиз поколения. С нетерпением жду её отчётов, чёт настроение на драйв и отжиг, а где ж его ещё найти, как не в темках Триш? :hi:
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, ахаха :D Мне приятно, что ты оценила дебют Фьореллы как новой наследницы и просто крышесносящей оторвы ))) Куда я денусь от своего любимого типажа :crazy: Такое и отыграть, и отписать приятно. Впереди много фирменной движухи, так что насчёт настроения на драйв ты прямо в точку :smile:
     
    Del нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Новое поколение полностью перехватило бразды правления, но та ки нужно. Наследница зажигалка! Мне нравится ее самоуверенность по отношению к мужчинам, вот только надо помнить что на любого игрока на нервах найдется врач-нервопотолог...
    По бессоннице, посмотри может в комнате играет музыка или телек, они иногда от этого не спят.
     
    ElectroTrish нравится это.
     

Поделиться этой страницей