1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Unfinished

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Viburnum, 4 мар 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Юрген Юнг.
    Младший агент СБР, поехавший расследовать дело об исчезновении молодожёнов Сандерсов в Безмолвную Долину. Болен диссоциативным расстройством личности.
    Второй.
    Одна из альтернативных личностей Юргена, получившая свободу в ходе событий 7 сезона ОВЖ.





    Самый сложный вопрос. Я решилась на открытие ГИ только потому, что не люблю незавершенности. Надеюсь, что смогу быть последовательной и доведу истории, или их части, до логического конца вместе с вами.​
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2019
    rat_tequila, Lamare, Odeyalko и 14 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне было бы интересно потом послушать, где твои мысли расходятся с описанным.

    Символичное вышло возмездие. Он ее убил и отправился следом. И тут же решил зайти на второй круг. Будет весело =)

    [​IMG]

    Испугалась? Мне кажется, она легко отделалась. "Во всем виновата моя доброта" (с) второй.

    Не-а, не интересно :D

    Символично :smile:
    Для Лив это привычная игра. Задумалась, что заставило второго втянуться. Ему нравилось жрать и срать в своей пещерке, но не просто же так он позволил себя отмыть и вывести в люди. Соскучился по цивилизации? Вряд ли. Поддался на уговоры Лив? Так они были слабенькие, ну разве что "чем мы хуже". Не хотел отпускать Лив? Тоже вряд ли, ведь если бы она без него справилась, он наверно давно бы ее пятки увидел. Есть в нем какая-то тяга к лучшей жизни?

    Согласна с Олей, что это хэппи-энд. Как минимум, они не одиноки, они вдвоем (в основном благодаря второму, конечно, хахах), не перегрызли друг друга и даже че-то мутят. Не все так плохо.

    Стал связан... Привязался! Скучно ему одному-то.
     
    Viburnum нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахаха, ну блииин! Саунд к оригинальному Мору - сразу +300 баллов ко всей главе! Как я могу быть объективна, если трек так невероятно подходит?
    Для начала отмечу великолепную визуальную часть. Ты была права, иллюстрации вышли завораживающими <3 Мне нравится рассматривать задники. На некоторых скринах этот снег/пепел так мерцает, что я просто не могла оторваться :delighted:

    Лив очень красивая в образе монстра. Чудесное преображение <3 Как тут и деградацию Второго не отметить? Ему тоже идет, только он не напоминает мне злую снежную королеву :D Красиво у них там, в альтернативе, шикарный дресскод! :D

    Пошутковали и хватит. Теперь поговорим о тексте.

    Я, кажется, понимаю, почему ты волновалась об упрощении главы. После сумбурности и вязкости глав Юргена, глава о том, как выживают монстры, кажется очень доступной. Без всех сложных и тревожных чувств человека, попавшего в ловушку, без кучи нагроможденных мыслей, без отсылок к религии, читать о тандеме Лив и Второго, действительно, просто. Но не думаю, что от этого хуже.

    Равно как во время разговора на кухне, так и сейчас после прочтения я вижу это исключительным плюсом для подачи истории.

    Все эти метания и мытарства - они все о совести, о морали, выборе как жить, чтобы не ранить других, выборе, кого убить, чтобы защитить невинных - свойственны Юнгу. В его жизни все сложно. В нежизни Второго все совсем иначе, и ты это прекрасно показала.

    В том числе, как и показала то, насколько опасным и деградирующим существом является Второй. Нет, никому бы не желала я быть его напарником. К черту такой напарник, который еще и без тебя там жрет всякую падаль.

    но мне все равно отдельным пунктом греет душу то, что он пристал к Лив и отставать не собирается даже в своих наркотических запоях. Хоть где-то есть справедливость :D Я сочувствовала ей еще во время игры, когда увидела, как Второй ведет себя ночами хахахха

    Забавно, что они оба достаточно мощные, чтобы не сожрать друг друга, но достаточно слабые, чтобы не суметь без друг друга существовать.

    Переживания Лив по поводу Второго-напарника тоже выглядят более, чем обоснованными. Непривычно узнавать, что она чего-то боялась. Она даже боится рационально :dry: Ой, короче, все!

    Так, што я еще не могу не отметить! Я очень люблю возвращения на круги своя, и поэтому не могла не оценить последний эпизод. Ну как влитые, да? :D Забавная ирония, а, главное, - привычные роли.

    Второй, постоянно пытающийся отличиться от своего носителя, в итоге влезает в его шкуру, а Лив - что четко читается по ее представлению и внешнему виду в ролевой - желающая выделяться, снова вынуждена надеть стандартную клерковскую форму.
    Ахаххаха боже :LOL: хорошо прозвучало хд

    Тебе стоило оставить это читателям. Это их вывод :D

    Пока все выглядит очень... гармонично и красиво, прям как я люблю :3 Но мне все равно интересно, сколько же времени пройдет, прежде чем Лив и Второй снова пересобачатся. Не поделят особенно красивую живую девушку или устанут играть в работников администрации города. Что-то мне подсказывает, что такой красивый план не обеспечит им счастливую и мирную вечность в сосуществовании друг с дружкой. Но кто кого по итогу сожрет, пусть останется интригой Х)))
    :wink:
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Она даже не соврала :D все так и было.
     
    Viburnum и Del нравится это.
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Odeyalko, ШТАПИК, Lamare, Del, дратуйте, дамы. Спасибо, что поделились со мной своими рассуждениями-впечатлениями о заключительной части истории. Я рада, что мне удалось её закончить и оправдать название темы. :biggrin:

    Отвечу
    Очень хорошо сказано. Той всесёлой нежизни, которой им хотелось, вместе они не получат.

    Да-да, мне тоже. Скучаю по нему иногда.

    Ради этого и поставила на аватарочку. :D
    ,
    Мне кажется, что они сами до конца этого не понимают. В моём понимании это выглядит как-то так: Долина реализует кошмар каждого, кто в неё попадает. Монстры -- не исключение. Второй не умеет играть в команде и делиться с кем-то хоть чем-то, Лив, как мне кажется, не хотела бы иметь рядом с собой кого-то настолько непредсказуемого и опасного, как второй. Долина просто создала для них их локальный ад, где они вряд ли смогут избавиться от присутствия друг друга.

    И это новая ступенечка в его персональном аду. Ведь он думает иначе.

    Лив умеет себя контролировать. Деградация в Долине не видёт к хорошему.

    В случае второго, пожалуй, так и есть. Второй уровень Долины даёт мертвецам хоть какое-то подобие жизни и все ощущения, которые с ней связаны. А это не только удовлетворение голода. Думаю, второй был бы очень не против вернуть себе хотя бы кусок жизни, в которой он мог бы удовлетворять все свои потребности.

    Дело не только в еде. Животные не только едят. Второй животное. Жрать и срать, конечно, весело, но этого ему мало. Деградация ещё не достигла такого уровня.

    :D а такое вообще возможно? Мне кажется, они только и мечтают о том, как бы перегрызть друг другу глотку. Вот только это невозможно. Долина не позволит им выбраться из этого круга.

    Я рада, что мне удалось избавиться от всей этой романичной шелухи, несвойственной таким персонажам, как Лив и второй.

    Если бы это ещё был их выбор. Им-то кажется, что их, но мы-то знаем, как дело обстоит.

    Да-да. Я тоже уловила это, поэтому мне так понравились кадры из архива.

    Спасибо. :bearhug: Сил история забрала немерено. Мне кажется, если бы не третья её часть, я бы сделала четвёртую более мрачной и сложной, но я не смогла себя заставить нырять в эти глубины ещё раз.

    Мне тоже. Юрген больше мой, чем второй. Второй -- как раз то, о чём мне думать не очень-то и хочется.

    Нууу... как сказать. Учитывая то, что я описала выше, это вряд ли. Мне кажется, в Долине такого понятия вообще не существует. Они мертвецы, застрявшие в локальном аду. Хех.

    Вот тут согласно, хоть терять такие типажи в чём-то жаль.
    ,
    Я, например, считаю, что Лив продуманее, чем её видит второй, а сам второй не такой уж и альфач. Попал же в ловушку Долины по собственной тупости. Дело не в том, что он расслабился, а в том, что Юрген его обманул.

    Вот! Про второй круг -- это правильно. Весело было бы нам, а этим двоим после энного круга уже не так. :D

    Вот вроде и легко, а с другой стороны полноценно питаться второй без Лив не может. Ему не хватает сил для того, чтобы разорвать душу и получить из этого достаточное количество энергии. Он может жрать только тех, кто уже практически потерял свою. Подозреваю, что удовольствия мало, а энергии хватает только на то, чтобы существовать.

    Так что Лив рядом с ним в относительной безопасности, как и он рядом с Лив. Они с этим, конечно, не смирятся. Слишком сильно они друг друга раздражают + каждый считает, что вполне мог бы обойтись без другого.

    Лив, кстати, без второго во второй уровень альтернативы пройти тоже не может, а первый ей вряд ли интересен. Слишком уж там небезопасно.

    Чисто научный интерес :D

    Я надеялась, что будет так.

    Всё просто: это не его решение. Связывает их Долина. Я там Оле объясняла, как вижу эту связь.

    Вот только если он продолжит в том же духе, превратиться в животное, питающееся падалью и помоями. Он, конечно, не блещет интеллектом, но это, если подумать, понимает.

    Чем мы хуже -- это хороший аргумент. Я думаю, у них там в альтернативе конкуренция за территорию и новичков не очень-то жалуют, поэтому так важно доказать своё право на власть, отвоевать кусок охотничьих угодий. А самое главное -- суметь их удержать. Тут уж без командной игры никак.

    Это тоже. За годы их "сотрудничества" он привык считать её своей собственностью. Тут тоже что-то животное.

    В нём есть тяга к удовольствиям. В альтернативе их нет.

    Это и есть их локальный адочек. Каждому из них было бы лучше быть одиночкой и уж тем более не иметь в напарниках того, от кого невозможно избавиться.

    Скучно тоже. :D Это же второй.
    ,
    Я знала, что поймаю тебя на него. Я писала под него и решила добавить. И спонсор всей моей тёмной дичи -- Мор.

    :heart2: я рада. Над картинками я работала долго и, на самом деле, ими довольна. Пересматривать я их могу долго.

    Мне показалось, что ей пойдёт такой образ. Надеюсь, Карина со мной согласна. :smile:

    Хорошая ассоциация.

    Хех. Рубашечка уж очень хороша. Открывает этот чудесный шрам.

    Да-да. В ней мало подводных камней. Я, наверно, уже отвыкла говорить о чём-то прямо. Ещё и повествование от третьего лица. И такое, в форме рассказчика.

    Я рада. Сложный второй в моей голове не укладывается совсем.

    :D поддерживаю. Долина сделала его ещё лучше.

    Я тоже. Вряд ли будет лучше. Теперь задача Лив держать его в узде, а это будет непросто.

    Ирония Долины. А кто сказал, что монстры -- исключения?

    Мне показалось, что это будет в характере Лив. Вряд ли она стала бы показывать свой страх. Тем более с такими, как второй, этого делать нельзя.

    Дыа. Люблю этих их образы. Благодарна вашей кухне за эту чудную идею. :biggrin:

    Ты полностью уловила мою задумку. :heart:

    Правда же. :D

    Я думала об этом, но решила всё-таки написать. Может и зря, но я решила конкретно выделить концовку.

    Минут 10? :D

    Полностью поддерживаю такую идею. Тем более я сама вижу несколько концовок. Пусть каждый придумает себе свою. :smile: Это я оставлю для читателей, как ты сказала.
     
    Lamare и Del нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Чтобы качественно раздражать Лив, второму придется обратиться за советом к первому. :hihi:

    После ролевой у меня было впечатление, что он из таких животных, которых можно иногда почесать за ушком, но после этой главы мне кажется, что ты его видишь более диким. Это действительно неприятность для Лив.

    Мне тоже она показалась красивой. Особенно макияж интересный - скулы и глаза у обоих понравились. И согласна с Дел, что дресс-код шикарный. Чем хороша призрачная жизнь - можно вообразить себе клевые шмотки :cool:

    Было уместно, как по мне. Форма концовки подходит под общую форму подачи главы в целом. Дел хорошо сказала про доступность - в этой главе ты просто говоришь читателю, что ему думать. Хотя читатель все равно стремится делать выводы сам. Я вот уже воспользовалась своим правом. :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    мне показалось, что в конце они пришли к некому соглашению, чтобы сильно друг друга не бесить, поэтому и написала про новые ссоры. Но видимо, я была не права. :biggrin:
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    :D отличная идея. Жаль, что второму в голову не придёт.

    Да, в ролевой он ещё не успел деградировать. Но чем дольше он находится в Долине, тем болеше дичает.

    Скулы и глаза особенно хороши, да :heart: Мне понравилось, что они ещё и светятся. Я рада, что ты одобрила образ Лив.

    Я рада, что так. Я тоже всегда люблю что-то себе ещё доразвить, если автор оставил возможность. Или даже если нет. :D

    Это мнимое соглашение, как и все их договорённости. Каждый только и ждёт, когда можно будет подставить другого. :biggrin:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Он просто не сможет быть таким, мне кажется. Его и самого многое в Юргене раздражало.

    Интересно, при каких обстоятельствах второй бы подставил Лив. Мне кажется, интриги ему совсем не интересны, и он бы не мелочился, а сразу голову бы откусил. Хотя кто знает, он тут меня своей добротой приятно удивил. :D
     
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Хм... об этом я даже не подумала. А ведь и правда.

    Отобрать еду, источник энергии. Интриги, да -- это не про него, но испортить нежизнь он в состоянии.

    Сама сказала же: ему без Лив скучно :biggrin:
     
    Lamare нравится это.
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Чего-то такого я от него и ждала. Чего можно ждать от Лив, я вообще молчу. Поэтому такое отношение к окончанию истории - почти что облегчение. Тепло и радостно за этих монстриков :D
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей