1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

BORDERLANDS

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Semiramida, 1 июн 2017.

Модераторы: 4aika_li
  1. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2

    Жанр
    shooter от 1-го лица с элементами RPG и возможностью кооператива в количестве до 4-х человек (кроме Tales from the Borderlands). Рейтинг: 18+. И он тут не зря, см. далее.

    Графика
    Довольно специфическая, этакая прорисовка а-ля комикс. Два варианта: 1. она вам не понравится сразу, 2. вы влюбитесь в нее (тоже сразу).

    Язык
    Конкретно в Steam'е есть возможность скачать русскую версию Borderlands 2 (субтитры + интерфейс), а Pre-Sequel по умолчанию устанавливается со всем этим добром (что, впрочем, можно вручную изменить на оригинал). Для первой части и Tales можно найти русификаторы в сети самим.
    Ну а если вдруг вы четко настроены сыграть на оригинале - be prepared. С каждой частью возрастает количество всяких технических-космических терминов (хоть их и не так чтобы уж очень-очень много); если ваши надежды на сабы - не надейтесь очень сильно: некоторые персонажи говорят на сверхкосмической скорости, некоторые любят слэнговые словечки, а кое-кто - коверкать слова до неузнаваемости. А разговоры с вами (причем иногда важные) по ЭХО в разгар боя, под визг варкидов и пулеметную очередь, - ну это просто святое. Так что, даже если у вас хорошее восприятие на слух, - третья рука и фрапс/F12 вам в помощь.

    :level3: Есть огромный раздел викии, посвященный игровой вселенной:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Здесь можно почитать про снаряжение, пушки, классы (когда вы уже более-менее будете понимать, о чем вообще речь) или найти решение, если у вас вдруг затык с какой-то миссией, но я вас умоляю - не читайте статьи, посвященные персонажам, общие сюжетные статьи, примечания к оным, и прочее-прочее, ибо они полны спойлеров. На самом деле, спойлеры иногда могут выскочить и в самых неожиданных местах. И даже без предупреждающей надписи перед статьей. Не увлекайтесь.

    Действие игровой вселенной разворачивается в весьма и весьма отдаленном будущем. К этому времени человечество, как ни странно, не вымерло, но, по-видимому, окончательно доконало свою родную Землю и относительно благополучно освоилось в некоторых других местах необъятной Вселенной - благо уже не одна галактика открыта, есть где разгуляться.
    Вам предстоит исколесить вдоль и поперек лишь малую часть, и главным образом - планету Пандора, яркий образец вышеупомянутой относительности.

    Так что же такое Borderlands?
    Если коротко: Насилие. Безумие. И никаких героев. Здесь нет "чистеньких". У каждого из персонажей, будь он ваш игровой или NPC, есть за пазухой веселая история, по итогам которой ему вполне могла бы грозить виселица, четвертование и прочие дисциплинарные радости. Или его образ жизни и поведение в настоящем заслуживают не меньшего. А чаще всего и то, и другое. Некоторые играют в благородство. Некоторые при этом действительно верят, что они не играют. На самом деле, все делают лишь то, что им удобно/выгодно/да просто захотелось, черт возьми. Большинство наслаждается убийствами. Никто не признает своих ошибок, но очень быстро заставит расплатиться тех, кто допустит их, если это заденет его интересы. Весь список можно не зачитывать, потому что наказание в любом случае одно - смерть (c). Да, это жестокая вселенная.

    Borderlands - это когда какой-то чувак просит вас пальнуть ему в лицо из дробовика; деньги заберете в левом кармане.
    Borderlands - это когда мальчики и девочки торгуют на черном рынке и собирают самонаводящиеся ракеты из подручных материалов. Не мы такие, жизЬ така. Хотя и первое не лишено смысла.
    Borderlands - это когда высококвалифицированный гиперионский ученый решает разбавить душный воздух лаборатории свежей атмосферой космического вакуума. Хах, подработка, которую вы уже никогда не возьмете,.. и другая, которую вы даже не планировали.
    Borderlands - это когда лучшие пушки падают с финального босса... или лежат в коробке у мусорного бачка.
    Borderlands - это когда вы почти половину игры ходите с крутой винтовкой, доставшейся совершенно случайно, а когда находите еще более крутую, то храните первую в банковской ячейке, просто потому что не можете забыть те времена, когда вы говорили ей "say hello, honey", наводя прицел и нажимая на курок.
    Borderlands - это бесконечное количество отсылок к разным фильмам, песням, играм и книгам.
    А еще Borderlands - это бесконечная гонка за Хранилищем, со множеством участников и множеством препятствий.

    Вы все еще здесь? Так чего вы, скаг побери, ждете? Хватайте тачку-на-прокачку, пушки и своих друзей.
    It's gonna be frickin' awesome!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Дэнни Калифорния, KostyaRiKi и 4aika_li нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Че как, ребятки? Короче, я тут играю смотрю Бордерлендс, и вот у меня такой вопрос. Что-то мне показалось, что какой бы ответ из предложенных не выбрать, игра всегда сделает одинаковое последствие? Мда, вот так уж подстраивание под игрока:crazy:

    ПС: и я не могла думать в эпизодах с Фионкой ни о чем другом, кроме как: нет, ну серьезно, в четверке есть прическа 1 в 1, даже с окрашенной прядью. Это отсылка от разрабов? =_=

    ПС2: Эй, разве Фи и Рис не должны испытывать больше удовольствия от выдирания глаз и сдирания кожи, чем я? :D
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
     
  3. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Del, к сожалению, до Tales'ов я все никак не доползу и ничего по сути на твои вопросы ответить не могу. Могу только сказать, что в сети много шутеек на тему того, что TTG славятся "играми с выбором без выбора" хД Я лично играла лишь в одну их вещь, Волка, и лишь на ее основе могу это подтвердить, так скажем. Чуть меняется образ ГГ для твоего личного восприятия, чуть - ракурс, с которого тебе позволяют взглянуть на историю... Но не более того.
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Semiramida, я те скажу, что в волке было больше реакций и круче драки, что как-то странно для игры про реакции и суровый постапокалипсис... ну зато есть с чего орнуть:D
     
     
  5. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Borderlands: The Pre-Sequel



    "Прилетай на Луну. Отыщи Хранилище. Стань героем"

    Собственно, очевидно и совсем не невероятно, что речь здесь пойдет о событиях, произошедших между первой и второй частью. И если вы из тех, кто их прожил - это уже скажет вам многое. Но я попробую сказать чуть больше.
    Можно сменить персонажей, можно сменить время и даже планету, но если дело происходит во вселенной Borderlands - кое-что неизменно. Например, манящее внеземным светом Хранилище. Возможно, манящее не вас. Но если вы ищите денег или приключений на свою пятую точку, которая достаточно безбашенна ну или вы так запрограммированы, на худой конец, то вы обречены стать Искателем. Искателем уже не тем и еще не этим. Искателем, который, пожалуй, меньше всех жаждет зваться "героем", в отличие от своего работодателя. Да, теперь вы работаете по вполне себе официальному контракту. Делает ли это процесс отрывания голов менее веселым? Разумеется, нет. Редкий случай, когда работа приносит удовольствие.
    И если уж говорить о неизменном, то когда это путь к Хранилищу был прямым, простым и с прилагающимися координатами места назначения? Так что вряд ли вас удивит наличие... осложнений, если только можно осложнением попытку вас убить еще до того, как вы фактически приступили к своим обязанностям. Что ж, теперь это еще и немного личное, не так ли?
    Пристегните ремни, товарищ Искатель, вам предстоит поработать, отомстить, повеселиться, принять непосредственное участие в запуске величайшей цепной реакции, а главное - стать свидетелем того, как вполне себе славный по бордовским меркам мужик по имени Джон превратится в великого и ужасного Красавчика. И насколько сильно вы сможете винить его в этом теперь?


    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]





    Что нового?

    * Начнем с очевидного: Элпис - это вам не Пандора, ребятки. С гравитацией здесь дела плохи. Нет, передвигаться шагом вы по-прежнему вполне способны, но при этом в полной мере почувствуете себя Нилом Армстронгом. И еще в более полной мере почувствуете в процессе прыжков.

    * Из первой проблемы (и из вас тоже) плавно вытекает вторая - кислород. С кислородом в стране нехилая такая напряженка, в связи с чем вам заботливо экипируют такую странную штуку как дыхпаек. хД Все бы ничего, но запас кислорода в нем ограничен (ха-ха, ну разумеется), а значит вам придется периодически его пополнять, для чего в игре предусмотрено несколько источников, там разберетесь. Внезапно откроется, что вы как-то слишком уж, скав побери, интенсивно дышите! И вообще, что это такое - стоит два раза двойным прыгнуть - и половины запаса как не бывало (во всяком случае, значительную часть игры, пока дыхпайки маловаты по емкости)??? Вы не подумайте, я за реализм. Но к этому нужно привыкнуть. И потом, иногда так хочется не следить за его уровнем вовсе, просто постоять пару минут, повертеть головой, полюбоваться пейзажем, что-то поисследовать нащелкать скринов... А вам никто и не мешает, между прочим! Только не отбегайте далеко от источника. Или в машину вон заберитесь.

    * Из вас всеми силами выкачивают кислород, но вам дали такую плюшку как слэм, то бишь можно подпрыгнуть повыше да вдарить по земле-матушке... то есть по лунной поверхности со всей своей дурюшки. Урон обеспечивается все тем же дыхпайком. "О, это должно неслабо помочь" - подумала наивная я. "Чет это нифига не помогает" - подумала опытная я, с тоской глядя, как под подпрыгнувшей мной кублятся вражины, с удовольствием подставляя свои глупые головушки под мои ноги и тем самым мешая мне, собственно, слэмить. Нет, это не постоянно. Но да, порой это чертовски не вовремя и раздражает. Как жить? Привыкнуть и смириться. Не пользоваться вовсе - глупо, потому что это иногда действительно очень помогает (особливо если дыхпаек с шоковым/взрывным уроном) в процессе боя. На РИИХе точно попомните мои слова.

    * Есть несколько новинок, которые вполне можно упомянуть скопом:
    - вместо марки оружия "Bandit" у нас тут "Scav" - суть не изменилась, это по-прежнему самое жжж.... жестокое в своей бесполезности оружие, за очень, очень, очень редкими исключениями;
    - в наличии такой класс оружия как лазер (нищей Пандоре такого добра не видать, конечно). Подразделяется на подтипы, но так как мне оно никогда не было интересно, я так и не научилась различать их, кроме того, что одни идут с непрерывным лучом, а другие - нет :D А не было интересно, потому что, имхо, кроме Ниши с ее навыком это добро никому не удобно использовать (но тут тоже есть пара исключений, хе-хе);
    - эридий еще не открыт, производство еще не налажено, а посему место свободной стихии занимает холод. Довольно забавная штука, как по мне, но не самая привлекательная. Да и щит предварительно надобно сбить с врага (если он есть, конечно);
    - исходя из предыдущего пункта, можем понять, что на черном рынке не принимается эридий... зато принимаются лунные камни! Почему лунные камни такая ценная валюта на луне - это лично для меня открытый вопрос :crazy: , но что я понимаю в жизни Элписа, в конце концов. Падает их с врагов, по сравнению с эридием во второй части, несравнимо больше... но вы погодите радоваться-то. Здесь это настолько востребованная штука, что идет нарасхват, оглянуться не успеете: и сундуки лунные открой, и за мокситейли заплати, и в измельчитель запихни... бедняга Эрл видел меня все реже и реже.

    * А в конце я расскажу вам про самую мою, кхм... большую любовь (на самом деле нет) - Измельчитель. Появляется эта штука внезапно и убивает ваши нервы по-тихому в процессе соответствующего побочного квеста (и, наверное, не заработает вовсе, если его не завершить, но я не проверяла, конечно :crazy:) и она очень коварная. В том плане что сначала ты "о, это прикольно", потом - "о, сюда можно камешки для лучшей вкусняшки", где-то на 20 уровне и выше - "а жрать-то камешков ты стал прилично, как я погляжу", от 35 уровня и выше - "я даже не подойду к тебе, и не проси". Добавим к этому непредсказуемый (не считая типа оружия, но придется и рецептики поизучать для этого) результат выходящего продукта... К концу первого прохождения я звала его не иначе как Поглотитель надежд. С этим агрегатом связна также самая большая боль ачивоманьяков, а как ее немного облегчить - см. ниже в советах.


    Советы​

    :level3: Раз уж закончила там на Измельчителе, начну с него. Тут будет много и подробно, но должно быть понятно. Поехали.
    Итак, для ачивы "Покоритель" требуется, кроме прочего, нагриндить 20 пушек с лунным блеском. Подобранные из лунных сундуков пушки, разумеется, в зачет не идут. В чем сложность? Лунные камни добавляются и просто для того, чтобы повысить уровень редкости (например, запихиваешь зеленые пухи, а получить хочешь синюю. Получить ее в итоге, кстати, можешь и без камней, но шанс реально невелик, да и не о том мы сейчас) и (опционально) увеличить крутость пушки на выходе, но вот добавится ли лунный блеск - решает господин Рандом. Я не знаю, ведает ли кто-то о численном значении процента этой вероятности, но лишь исходя из опыта могу сказать - он не ничтожно мал и не велик. Он просто непредсказуем. И одно дело, когда ты закладываешь белые пушки на 10 уровне и сыплешь камней 15, получаешь на выходе кукиш, то бишь блеска нет. Это, конечно, расстраивает, но не сильно. "Ладно, насобираю еще. Не проблема".
    Прокрутим пленку вперед. Вы на 30 уровне. Мы помним, что камни нарасхват (как минимум сундуки сожрут 400 штук, 10 штук х 40 камней. Это тоже на ачивку, если что, но уже другую), да? Вы понимаете, что по итогу всей игры у вас от силы пушек пять было в руках. И вы снова идете к этому... агрегату. Агрегат нагло ухмыляется вам в лицо и требует порядка 30 штук, и это только на "зелень", "синьку" перегнать в "фиолет" стоит дороже. И я не буду говорить вам, сколько это стоит для оружия 45 уровня, к примеру, потому что берегу вас от инфаркта. Вы гриндите пушки четко на свой уровень (не забудьте, что собрать нужно тоже определенные исходники - вам же нужна снайперка, к примеру, а не дробовик, которым вы не пользуетесь в принципе, будь он хоть трижды хорошим, да?), потому что, в конце концов, вам хочется получить что-то крутое и пользоваться этим, а не повесить на стенку. Измельчитель плюется вам в лицо неблестящей штуковиной. Когда он в особо плохом расположении духа - плюется абсолютно ненужной вам вещью или "скавом" с такими характеристиками, что хочется плакать. Особенно когда понимаешь, что продав исходные материалы, по деньгам мог заработать в два раза больше.
    Процесс может затянуться и закончиться-таки инфарктом микарда. Что я предлагаю. Гриндить в процессе игры на свой уровень по мере возможности. После завершения сюжета посмотреть, сколько не хватает. Нафармить камней штук 200 (к примеру, смотрите по количеству требуемых вам пух), для чего идеально подходит обычный финальный босс. Зайти на локацию, на которой враги (читай - оружие) не слишком высоки по уровню, но где обычно много белого добра падает (например, завод "Титан"), собрать пушек 20, вернуться к вашему железному недругу и начать пытать удачу. Если повезет - доберете нужное количество за один заход. Да, это тот самый гринд в никуда, потому что пушки будут невостребованны - продадите за копейки. Но лучше потратить 200 камней, произвести 10-12 пух и из них в итоге насобирать 5-10 блестяшек, чем сработать по схеме "200 камней - 4-5 пушек - 0-2 блестяшки" (2 - это если очень повезет, вот прямо ооочень). Это не открытие века и на Нобелевскую премию явно не тянет, но в советах викии этого нет, а до меня дошло лишь спустя долгие часы фарма. Очень надеюсь, что хоть вам это пригодится.

    :level2: Я уже говорила вам, как плохо в пре-сиквеле с деньгами? Ну, еще раз скажу. И это при том, что это, пожалуй, единственная часть, где потратить их есть на что: в автоматах очень часто мелькает хорошая "синька", довольно часто - фиолет, и даже разнообразные легендарки. Не все эти йогурты одинаково полезны, как мы помним по опыту, но весьма и весьма можно присмотреть себе вкусняшку - это факт. Не знаю, как вы, а я часто уходила ни с чем, потому что элементарно не хватало денег. Совет? Как и прежде - собирать пушки на продажу. То бишь держать слотов 10 рюкзака пустыми а слоты камней стоят, а Эрл скидок не делает... ой, сейчас на меня опять накатит. Внутренний хомяк будет страдать. Я знаю. Мой хомяк может поработать психологом и выслушать вашего, если что, он много уже перенес. И как хомяк разумный может посоветовать вам еще только одно: не умирать. :D Банальный совет, но никогда не лишний. Бодаться со скалой и в результате сигануть в лаву - оно, конечно, весело, но оно того не стОит. Особенно если оно стоит тысяч 40. Вообще здесь слишком много шансов и возможностей помереть. Особенно когда вы один. Особенно когда вы на РИИХе. Но вы держитесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    4aika_li нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Semiramida, спасибо тебе за такой веселый и содержательный обзор. Я повеселилась от души. Одно только показалось странным (мне, почти не игравшей в ПРЕ) - Красавчик был Джоном? не Джеком?
    И еще хотел бы тебя попросить. Если будет возможность, поделись с нами мини-обзорами по главным героям (выбор персонажа) - было бы интересно узнать от тебя, кто во что горазд, и с чем его едят :cool: ну и твое сложившееся представление о них, конечно =)
     
     
  7. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    4aika_li, рады радовать, а уж смешить - и подавно. Особливо приятно в данном конкретном случае, потому что именно этот обзор очень тяжко шел.
    Касаемо обзоров по персам: я даже не знаю, насколько это полезно будет. В конце концов, то же дерево навыков можно на викии посмотреть и многое станет более-менее понятным. Есть, конечно, нюансы, которые чувствуешь уже на своей шкуре, но их не то чтобы много... В общем и целом, я б мог, но только на стандартную четверку (у меня нет ни Баронессы, ни Двойника). Даже не на четверку, а на тройку - я не играла толком за фрагтрапа - оставила его на коопер (если он будет, конечно). И единственное, что я о нем знаю наверняка - это будет о....фигеть как весело, и именно в коопере. Еще эта железная пакость - единственный случай в истории Борды, когда персонаж представляет реальную опасность для своих напарников, то бишь может их уложить насмерть. Такие у него там супер-навыки. :crazy: Но я и его могу тоже немного погонять в соло, исключительно в познавательных целях.
    Касаемо Джека: в пре-скивеле босс, мистер Тэсситер, зовет его чаще Джеком, но иногда - Джоном. В финальном ролике секретарша Тэсситера тоже называет его Джоном. И во второй части попадались записи, где его кличут Джоном - Тэсситер, опять же (там, где он его подловил за какими-то левыми манипуляциями со спутниками на орбите Пандоры), и еще какой-то мужик из Совета директоров "Гипериона" или типа того, уже когда Джек был главой и проводил заседание. Вариант первый: помимо прозвища, Джек сменил себе еще и имя, когда и зачем - непонятно. Но явно уже в процессе работы в компании, раз его шеф периодически путается. Вариант второй: Тэсситер зовет его Джоном тупо потому, что не может запомнить его имя, ибо он для него мелкая сошка, а сам Тэсситер по сути - та еще высокомерная задница. А там уж и другие работники подцепили. В пользу этого варианта, я считаю, говорит то, что в одной из записей во второй части на том же Совете директоров теперь уже Джек называет мистера Блэйка тоже Джоном, а тот поправляет: "Джеффри". Типа Джек встал у руля и считает, что теперь уже ему можно звать каждого как ему угодно (причем не потому, что не помнит, ибо вряд ли он мог не помнить имя вице-президента компании, второго лица после Тэсситера, а исключительно из мерзопакостности характера). В общем, он там многих в пре-скивеле осуждал за разное, а по итогу становления как раз-таки вобрал в себя все их черты, по большому счету. Не говоря уже о более масштабных поступках.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Тем временем для ценителей серии наступило 28 марта и в сети появился долгожданный тизер-трейлер, обещающий что-то новое!
    Режим нетерпеливого ожидания - ON

     
    ШТАПИК нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    А вот и в цвете =) Теперь точно нет никаких сомнений, что Борде 3 быть!
    Лично я жду с большим нетерпением. Таак и хочется поскорее исследовать новый мир, встречаясь со старыми друзьями.
    Дата релиза пока не известна, но ждем 3 апреля, чтобы узнать побольше новостей =)

     
    KostyaRiKi, Semiramida и ШТАПИК нравится это.
     
  10. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Я после анонса 3 борды:

    [​IMG]

    Все равно собиралась перепройти, а тут такой повод!
     
    KostyaRiKi, Semiramida, 4aika_li и 2 другим нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    tukete, завидую!
    Но мне уже просто некуда перепроходить )))) хоть и нередко снова тянет обратно, да

    [​IMG]

    Жду новых боевых товарищей, чтобы пройти с ними вместе этот увеселительный путь
     
     
  12. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Брик с усами, вы серьезно?
    оооой, Тина с ушками
    чур деваха в каске - моя

    Что-то сирен прям развелось, вы посмотрите.
    А вообще меня очень опечалил тот факт, что тут показали Райса. В смысле... во мне была жива надежда, что события TFTB, хоть вроде везде и вписались в канон оригинальной серии без особых нареканий, официально частью его не станут (вероятно, у меня просто было мало инфы). Но нет, похоже, все плохо.
    а меня все еще тихо бомбит от невзятой ачивы Путешественника во второй части. Как так, Карл, как же так т_т Игра решила, что мне стоит сыграть еще раз. Даже если, казалось бы, ну сколько уже можно хД
     
     
  13. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    4aika_li, в начале апреля, там привезут обновленные текстуры для всех игр. можно заново играть, и играть в хорошем качестве))

     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Semiramida, но разве плохо, что все истории связаны и живут в одном едином мире, без выпаданцев?
    Меня наоборот порадовало то, что все вписали в один канон - не придется думать, что откуда, что иметь ввиду, что нет.

    Никита, новости хорошие, хотя не вижу необходимости улучшать графику - она в целом такова, что даже не видно проблем.
     
     
  15. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    4aika_li, в данном случае это плохо, потому что я этого не хотела) Для меня TFTB всегда будет болтаться "где-то около" относительно оригинальной серии. Не воспринимаю я ее как часть общей картины. Да, было весело местами, да, знакомые мордочки часто радовали своим появлением, пусть даже иногда и ненадолго (а новые мордочки так вообще не сказать чтобы зацепили; вообще по итогу оказалось, что мне Сашка больше всего зашла, но она, увы, не гг была). Но не более того. Есть несколько моментов (и не только сюжетных), из-за которых мне не хотелось, чтобы это было частью общей вселенной игры.
    И хоть убейте меня я до сих пор не понимаю почему ее рекомендуют независимо от того, играл ты в основную серию или нет, т. к. вижу в ней исключительно фансервис (в не самом худшем смысле) для поклонников старой-доброй Борды. Только на персах-"старичках" она и вытягивает, имхо. ну и на музыке, да, но мы не о том Не говоря уже о том, что слабо себе представляю, в чем удовольствие, когда не понимаешь, что вообще тут происходит. Не говоря уже о том, что не зная, кто такой Джек... смысл игры в эту игру стремится к нулю. Впрочем, если топить за всяческое недоверие к Джеку, смысл тоже... того... этого самого)) Да, я и тут попала. Потому что.
    В общем, TFTB была для меня комета по итогу: вроде ярко, вроде красиво полетела, но скрылась за горизонтом - и через месяц я ее уже не могла вспомнить отчетливо.

    Насчет текстурок согласна: необходимость в них для меня тоже весьма сомнительна. Особенно в пре-сиквеле и второй части. Но это походу часть тренда ныне - обновлять текстуры даже там, где не очень и надо)) HD - это звучит гордо.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2019
     
  16. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Для меня это плюс потому что надеюсь первая часть перестанет лагать на моем новом ноутбуке))) В 15 fps не очень комфортно играть. И я вообще без понятия почему это происходит :dontknow:

    Плюс там не только графон подтянут, но и обещали добавить что-то новое в геймплей (или только кастомизацию. не помню точно). Для первой части именно.
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Тем временем в магазине Steam аттракцион невиданной щедрости - скидка на золотую коллекцию BORDERLANDS - 95%
    В набор входят Borda-2 и Pre-Sequel, а так же все ДЛС к ним. Если есть еще кто-то, кто хотел, но не купил - настал тот самый момент =)

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
    KostyaRiKi нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Сегодня стало доступно новое ДЛС для Borderlands 2!
    Да-да, вы не ослышались. Игре сто лет в обед, но это действительно совершенно новое ДЛС в той самой доброй борде-2.
    В течение месяца оно доступно всем обладателям базовой игры совершенно бесплатно. Успевай скачать и играть.
    Единственный нюанс - на данный момент ДЛС доступно только для оригинальной версии игры. RU пока что без допа и не ясно, когда будет (и будет ли)

    [​IMG]

    Borderlands 2: Commander Lilith & the Fight for Sanctuary

    Действие разворачивается после падения Гиппериона, т.е. когда Гелиос уже упал на Пандору.
    Убежище взяли в осаду, карту Хранилищ украли, а по планете расползается ядовитый газ. Вам предстоит сразиться с новыми боссами, исследовать новые регионы, добыть новые трофеи (в том числе предметы нового уровня – выше легендарного!) и помочь Лилит и Алым налетчикам одолеть безумного злодея, который жаждет заполучить власть над планетой. Новое приключение станет прологом к грядущему сиквелу – Borderlands 3

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
    Odeyalko и ШТАПИК нравится это.
     
  19. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Не будет. Ее не обновляли когда новые текстуры вышли. Не похоже о ней вообще помнят.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Тем временем в сети появляются новые и новые трейлеры, не просто подогревающие интерес к будущей игре, но порой буквально требующие построить машину времени и перенестись к премьере, минуя столь мучительное ожидание, я очень надеюсь, шедевра. Если на выходе реальная Бордерлендс 3 будет хоть немного не похожа на ЭТО, играть меня не зовите.

     
    Последнее редактирование: 7 авг 2019
    Odeyalko, Semiramida, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  21. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    4aika_li, это ж надо было такую наркоманию снять хД
    Если реальная Борда 3 будет хоть немного похожа на ЭТО, мой комп отбросит коньки. И будете вы "счастливы вместе" втроем)) Что тоже неплохо)
    Вообще вся эта религиозная тематика в сюжет не вызывает у меня особого энтузиазма, но вызывает стойкие ассоциации с Far Cry 5 х) А как-то не хотелось бы.
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Semiramida, да, я тоже заметила, что тема радужного фаркрая уже не впервые мелькает в других игровых вселенных в последнее время.
    Чортов тренд.
    Но я грею в себе надежду, что игра-таки будет веселой и годной, чтобы отвести душу. А на что она там окажется похожей - дело десятое
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Вышли промо-ролики по всем четырем новым героям. Чур, я Зейн. А за кого бы хотел сыграть ты?







     
    Никита и KostyaRiKi нравится это.
     
  24. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Я за З4ЛПа или как я буду его называть, не смотря на оф. локализацию, Флака. Робот который выглядит как бомж и у которого есть хорошие мальчики сразу покорил мое сердечко.
    Скаг? Хороший мальчик. Паук-муравей? Хороший мальчик. Джаббер с пушкой в лапе? Очень хороший мальчик!

    [​IMG]

    Ну и просто хочу добавить что вконтакте на оф. странице есть ролики с русскими субтитрами если кому надо







     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
    Никита и 4aika_li нравится это.
     
  25. Odeyalko

    Кусь
    Odeyalko
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Привет всем) а никто не хочет поиграть в кооперативе в tps или во 2 borderlands ? ^)
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Odeyalko, я всегда готова погонять в борду (в любую)))))))))))))) Так что обращайся

    И еще кое что о бордерленс - нашла шутку юмора в закромах:

    [​IMG]
     
    KostyaRiKi и Odeyalko нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей