1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вылет игры

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Сначала проверьте, не нужно ли вам в тему по поводу проблем со скачиванием и установкой.
    Проверьте системные требования и убедитесь, что игра тормозит и глючит не по вине вашего компьютера.

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков

    Основные причины вылетов:

    • слабая система
    • перегрев видеокарты
    • Включенный код разработчика (testingcheatsenabled true) – приводит к сбоям в игре и ее аварийному закрытию;
    • глючный контент (не обновленные после установки нового аддона или патча хаки, либо некачественные кофточки, сапожки, шкафчики и прочее от народных умельцев);
    • большое количество доп. контента при слабой системе (при установленных дополнениях и общем количестве опер. памяти меньше 4GB, наличие допов игру убьет);
    • сбои интернета при игре с подключением к серверам ЕА;
    • ну и разумеется самое "любимое" – заглючивший сим (в этом случае игра стабильно вылетает в одном и том же сохранении)

    Основные проблемы и их решения:

    • Проблема: Игра практически сразу вылетает на рабочий стол или сразу или в произвольный момент времени
      Причина: Возможно недостаточно места на диске, возможно проблема в драйверах видеокарты или перегрев
      Решение: Если проблема с местом на диске, то нужно чистить диск, частично может помочь дефрагментация диска Если причина в драйверах, то стоит их обновить и настроить Вашу видеокарту, как указано на сайте тех. поддержки производителя. Если перегрев, то читай следующий пункт

    • Проблема: игра вылетает в произвольный момент после продолжительного игрового сеанса (свыше часа).
      Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
      Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.

    • Проблема: Игра вылетает в момент создания персонажа в комнате CAS
      Причина: Не хватает мощности Вашей видеокарты
      Решение: Снижать настройки в игре. Если Вы уже загрузили какой-либо контент в папку Downloads то стоит от него избавиться.

    • Проблема: Вылет после установки прически от Peggy
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Решение: На данный момент эта проблема решена. Стоит удалить установленную прическу и закачать ее исправленный вариант

    • Проблема: Комп отрубается в момент прихода обновлений для антивируса
      Решение: отключать файрвол и антивирус во время игры

    • Проблема: Вылеты стали происходить после закачки дефолтных причесок и скинтонов (тех, которые по-умолчанию заменяют игровые)
      Решение: необходимо удалить данный контент и заменить файл resource.cfg

    • Проблема: Игра не признает папку Mod с файл resource.cfg
      Решение: Кроме файла resource.cfg надо установить еще несколько файлов. Полностью их можно скачать по
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Если этого оказалось недостаточно, то следует убедиться, что Вы правильно выполняете последовательность действий. В чистую пропатченную игру добавить только содержимое архива из ссылки. затем положить уже файлы в папку Mods

    • Проблема: Вылет из-за недостатка виртуальной памяти
      Решение: увеличить файл подкачки
      правой кнопкой щелкаем по значку "мой компьютер", выбираем "свойства", вкладка "дополнительно", на этой вкладке верхняя строчка "быстродействие" - "параметры", там опять выбираем "дополнительно" и в самом низу "виртуальная память" - выбираем "изменить" и смотрим, на каком диске больше места, соответственно, его выбираем.


    • Проблема: Вылет после установки нового патча 1.3 и no-cd к нему
      Решение: необходим новый no-cd. Можно взять
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Материал запрещен к перепечатке на другие ресурсы без письменного разрешения администрации и активной ссылки на сайт Darasims. Является собственностью сайта Darasims и охраняется законодательством РФ
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Воспоминания открываются всегда только того сима, кто выбран активным. И их не больше 300. После этой цифры воспоминания не записываются. Я заходила их и чистила, ничего не вылетало. Сомневаюсь, что это журнал.
    А вот статистика отрабажается общая.
     
     
  3. felinafelis

    Новичок
    felinafelis
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    О, спасибо за информацию, у меня там даже не близко к 30. Симка молодая, максимум 20-30 воспоминаний, насколько я помню.
     
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Не знаю, куда надо, но обращусь сюда.
    У меня какая то странная проблема - при путешествиях в отпускные городки/универ/будущее у меня постоянно улетает игра. В других ситуациях вылетов не бывало. Раньше помогало снижение графики на момент смены локации, но сейчас все руинится даже на самом минимальном ее значении.

    Техчасть: пиратка со всеми dlc и стором, видюха nvidia 640 Ti, оперативка: 8гб ddr3
     
     
  5. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Korkin, Дай угадаю играешь в давнишнее сохранение, тогда не удивительно.
     
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Korkin, когда у меня был слабый комп, я удаляла файлы отпускных городков/универа из сохранения, чтобы симы могли туда поехать (в новосгенерированные, само собой). Правда, у меня не вылетало, а уходило в вечную загрузку.
     
    Lamare нравится это.
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    whiteman, я не знаю, 2 поколение мне не кажется слишком давнешним, хехь

    Stranger, я на всякий случай попробую, потом отпишусь здесь)
     
     
  8. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Korkin, а продолжительность жизни стандарт? у меня просто персонаж жил-жил в эпичной продолжительности играл дожил до возраста 7347 дней отправился в путешествие а вернуться не смог на загрузке вылетала как и у тебя
     
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    whiteman, стандарт
     
     
  10. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Ох, не везет мне по жизни с игрой. Вылетает при сохранении. Могу ждать минут 15-20, после чего она вылетает. Сохранил семью (численностью в одного сима) и решил начать новую игру. Сначала все было нормально, игра сохранялась, мог спокойно играть. Но потом снова эти вылеты во время сохранения. Отыграл 2 игровые недели всего лишь.
    Конфигурация ноута:
    Intel(R) Core(TM) i5-9300H CPU @ 2.40GHz
    NVIDIA GeForce GTX 1650
    ОЗУ: 16ГБ
    Из модов установлены NRaas'овские и всякие замены, которые вроде как рабочие и не конфликтующие, если верить комментам на MTS. Версия игры 1.67, моды той же версии
     
     
  11. alisa1991lavr

    Новичок
    alisa1991lavr
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня такая проблема - играю в Сенсете за весь город сразу и часто захожу в разные семьи, и второй раз такая проблема - все персонажи в городе начинают бегать вместо ходьбы, добавились вылеты, игра начала вылетать на рабочий стол, а теперь вообще не работает - проходит минута и вылет.
    Пиратка со всеми допами + стор, стоит мод на запрет салочек и автоматического мытья посуды с MTS, видюха AMD Radeon R9 380X, ОЗУ: 16ГБ
     
     
  12. simsgiu

    Юморист
    simsgiu
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Дело таково - есть у меня династия. Там есть одна девочка (возраст - ребенок). Когда я хочу отметить её день рождение любым способом - будь то автоматическое день рождение или тортик, игра позволяет выбрать мне черты характера, даже немного поуправлять симкой уже в подростковом возрасте.. Но через секунд 7-10 игра всё-же вылетает.
    Поколение второе. Девочка естественнорожденная, не созданная в КАСе и не взятая из приюта. Проблемы в доп. контенте на этот раз нет - проверяла все пакейджи и симс3паки. Симов не устанавливала, следовательно, доп. контент не мог прийти с ними. Такая проблема в семье только с ней, не возникает ни у кого больше и не в одной семье. Не уж-то глюк? Как чинить? Не хочется лишаться наследницы, и, возможно, целой династии.:cry:
     
     
  13. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Ситуэйшен: железо современное, игра вылетает. Вот прсото вылетает без каких либо слов. Стоят обычные для тройки моды и стори прогрешшен. До обновления железа именно таких вылетов не было. Файл подкачки поставила на "по выбору системы", игра устновлена на ссд. Чёт у меня идей больше нет :nuts:
     
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Если переехать, проблема сохраняется? Если удалить весь допконтент, ситуация сохраняется?
     
    simsgiu нравится это.
     
  15. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    1) Попробовать ресет города МастерКонтроллером
    2) Попробовать переезд на другой лот, а лучше в другой город (если играете по правилам на форуме - переезды разрешены, если помогают спастись от глюков)
    3) Присоединяюсь к вопросу Hoshi: если вытащить весь СС, проблема сохраняется?
    Попробуйте воспользоваться
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    программой, может подкинуть какие-нибудь идеи :smile:
     
    simsgiu, Hoshi и Stinelley нравится это.
     
  16. simsgiu

    Юморист
    simsgiu
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Весьма забавно, но да, по правилам. При переезде на другой лот проблема сохраняется. Так как переезд в другой город чреват багами (и неприятными штучками - те же связи потеряются), пока не пробовала.

    Да, сохраняется. Я и очищала и симс3паки, и пакейджи вытаскивала, потому уверенно скажу - СС тут непричем.

    Попробую ресетнуть город и симку с помощью MC (качать придётся, вот же блин:biggrin:) и отпишусь! Спасибо за помощь.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей