1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Готовим блюда из The Sims 3

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем andrew142000, 15 май 2015.

  1. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Привет! Если ты попал сюда, то тащи бутерброды, так как на голодный желудок просматривать эту тему противопоказано :smile: Как можно догадаться по названию, готовить мы будем блюда из The Sims 3. Надо ж попробовать, чем мы пичкаем своих симов :D Изысков, вроде омаров, не будет, но вкусная еда - не всегда дорогая, не так ли?
    Тапки от опытных кулинаров приветствуются, ибо на ошибках учатся :smile:

     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2022
    manjaf и Lamare нравится это.
     
  2. Sollang

    Участник
    Sollang
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    15
    Репутация:
    181
    Награды:
    1
    Плита. Уровень 3. Печенье.

    Последний рецепт 3 уровня! И этим же рецептом я открываю раздел выпечки, а значит это первый рецепт 0 уровня в выпечке!
    Вот такая странная игра :crazy:

    Печенье. Оно же кукис, оно же печенье с шоколадной крошкой.

    Сколько раз это печенье мелькает в американских фильмах, не счесть. И ребята, оно действительно невероятно с теплым молоком!
    В игре нужно для него немного: всего-то яйцо. Но в жизни немного сложнее.

    Яйца. Безусловно, нужно брать хорошие крупные яйца. Не стоит экономить, это одна из основ сладкой выпечки!

    Масло. Приучите себя брать хорошее масло высокой жирности. Оно очень вкусное, правда-правда! В этом рецепте масло нужно мягкое, так что не поленитесь выложить его часа за два из холодильника.

    Сахар. Сахар в кукис входит двух видов, но, на самом деле, можно обойтись и белым. Однако хороший тростниковый сахар дает медовый привкус.

    Шоколад. Или орехи. Или цукаты. Или все вместе. Или что угодно другое. Или ничего. Как душе угодно! Творите!



    Уровень 3. Печенье.

    На 700г теста нам понадобится:
    мука 200г
    сахар тростниковый 90г
    сахар 90г
    масло сливочное 100г
    яйцо 1 шт
    шоколад молочный 180г
    крахмал кукурузный 1 ч.л.
    сахар с ванилью 1/3 ч.л.
    соль 1/2 ч.л.
    сода 1/2ч.л.

    [​IMG]

    Конечно же, для начала ставим духовку разогреваться до 180°С. Мягкое масло смешать с ванильным, тростниковым и белым сахаром

    [​IMG]

    Предварительно слегка взбитое яйцо соединяем с масляно-сахарной смесью

    [​IMG]

    Хорошо перемешиваем, чтобы все соединилось

    [​IMG]

    Муку смешиваем с солью, крахмалом и содой

    [​IMG]

    Мучную смесь добавляем в несколько этапов

    [​IMG]

    Вот такое тесто должно получиться, оно довольно плотное и очень красивое

    [​IMG]

    Шоколад рубим ножом довольно мелко

    [​IMG]

    Соединяем тесто и шоколадную крошку, хорошо перемешиваем, распределяя шоколад равномерно. Вот такое оно, готовое тесто для кукис

    [​IMG]

    Противень застилаем пергаментной бумагой и формуем шарики из теста. Я делаю печенья по 50г

    [​IMG]

    Завешенные заготовки нужно скатать в шарики, распределить в шахматном порядке, немного приплюснуть и в печь. Кстати, такие заготовки можно хранить в замороженном виде, присыпав мукой, а при необходимости достать и испечь. Так же можно скатать все тесто в колбаску и хранить ее в морозилке. А потом просто нарезать.

    [​IMG]

    Выпекаем до золотистого цвета, обычно на это уходит 15-20 мин. И вот такое чудесное сладкое печенье получается. Оно действительно просто невероятно с горячими напитками, буквально растекается во рту!

    [​IMG]

    Приятного аппетита!
     
    alex_wanderer, Liza3101, Oksii и 8 другим нравится это.
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Sollang, спасибо за рецепт! Быстро съели? :smile: Интересно, через сколько оно черствеет.
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Sollang, печенье в жизни выглядит невероятно аппетитно :cup1: Хочется бросить все и бежать на кухню печь :D
     
     
  5. Sollang

    Участник
    Sollang
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    15
    Репутация:
    181
    Награды:
    1
    Lamare, съедается просто невероятно быстро! На двоих хватило буквально на два дня. Но за счет упека с этого количества теста не больше 500 г выходит. А вообще если хранить в мешке или в пленке, то в течение недели это печенье отлично себя чувствует.

    meera, так и надо делать! Это фото много, а само приготовление вместе с выпечкой даже полчаса не занимает :wink:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2019
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Sollang, я сегодня перерывала интернет в поисках рецепта вкусного и (что приоритетно :D) простого печенья, а потом вспомнила про недавнее обновление этой темки, и что я могу сказать...

    СПАСИБО! :D
    Рецепт реально очень простой и, судя по запаху, вкусный :D

    Готовила с некоторыми своими модернизациями:
    - добавила в тесто корицы (на мой вкус она любую выпечку делает чуть-чуть лучше Х))
    - использовала не только шоколад, но и M&M's (порубить ножом две плитки шоколада для меня оказалось тяжко, так что шоколад и конфетки были по 90 гр и того, и того)
    - не добавляла соду, но оч надеюсь, что это ни на что не повлияло :D я просто про нее забыла
    - у меня был только белый сахар, но вроде и так нормас
    - ну и выпекаться поставила на 30 минут, а то за 20 они еще не выглядели готовыми. Ничего не подгорело

    Вообще это мой первый такой опыт в выпечке, + я человек, у которого обе руки - левые и растут не из плеч, поэтому местами получилось не очень красиво, но судя по запаху - оч вкусно :D

    Особенно подкупает, что не требует специальной техники типа миксеров или блендеров, все спокойно и быстро мешается ручками.

    А если кто-то сомневается, готовить ли, то я оставлю фотку своего кулинарного шедевра :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2019
    ED_SMITH, KostyaRiKi, meera и 7 другим нравится это.
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я тоже делала эти печеньки позавчера, забыла отчитаться. :smile: Они правда вкусные и тающие!

    Что я могу от себя сказать. Шоколада была одна стограммовая плитка, ибо рубить его реально тяжело, тем более что у меня был только горький. Вторую я рубить передумала. Сахар у меня тоже был только белый и чуток ванильного. Это было ооочень сладко. Еще я слишком приплюснула печеньки, а они прилично расширяются; мне повезло, что противень был большой, и они не слиплись. :D Поняла, что лучше оставлять их по форме ближе к шарикам.
     
    Liza3101 и b-lust нравится это.
     
  8. Sollang

    Участник
    Sollang
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    15
    Репутация:
    181
    Награды:
    1
    b-lust, в это печенье можно вообще что угодно запихать) и капли шоколадные, и M&M, и глазурь шоколадную (вот ее можно блендером рубить), а тростниковый сахар дает медово-карамельный привкус, вот и все. Сода, разрыхлитель, аммоний - просто делают выпечку более воздушной и рассыпчатой, в небольшом по размеру печенье это не страшно. А по поводу времени выпечки - это всегда индивидуально. Каждая духовка печет по-своему, так что время я всегда даю оооочень приблизительно) Главное, чтобы было вкусно и процесс радовал!

    Lamare, про очень сладко - это отличительная черта американской выпечки. Вот русские вроде тоже много сахара едят, но по опыту скажу, что даже для нас классика американской выпечки - это очень сладко, иногда даже слишком. Но в этом и интерес к готовке, ведь всегда можно сделать как вкусно именно тебе! :wink:
    Если печенье подморозить, оно не так сильно расплывается)
     
    Lamare нравится это.
     
  9. Sollang

    Участник
    Sollang
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    15
    Репутация:
    181
    Награды:
    1
    Плита. Уровень 4. Спагетти.

    Начинаем 4 уровень! Там у нас всего три блюда. Начнем с пасты.

    Спагетти, оно же паста болоньезе.

    Блюдо довольно простое, но очень вкусное и быстрое.
    Ингредиенты для приготовления в игре - только помидоры. И действительно, соус болоньезе - это томатный соус. Но это вегетарианский вариант блюда, а мы будем использовать фарш.

    Помидоры. Для приготовления соуса лучше использовать томаты в собственном соку. Свежие помидоры придется долго тушить, а томатная паста даст ненужную густоту. Но ее можно использовать в смеси с водой. Так же можно добавить немного томатной пасты в блюдо, если помидоры в соку оказались слишком водянистыми.
    Фарш. Здесь уже на любителя. Я использую 1:1 свинину и говядину, но кому-то больше нравится чистый фарш. Это исключительно по вкусу.
    Специи. Если в вашем распоряжении есть свежие базилик и орегано - это прекрасно! Сушеные травы не настолько ароматные, но вкусовые качества их не намного уступают свежим. Базилик и орегано - основные травы для болоньезе, но специи можно добавлять и по вкусу. Каждому свое! Так что творите!




    Уровень 4. Спагетти.

    Нам понадобится на 4 средние порции:
    спагетти 200 г
    фарш мясной 500 г
    томаты в собственном соку 250 г
    лук репчатый 1 шт
    сыр пармезан 50 г
    чеснок 3 зубчика
    соль 1 ч.л. для пасты + 2/3 ч.л. для фарша
    сахар 1/2 ч.л.
    смесь перцев 1/3 ч.л.
    базилик сушеный 1 ч.л.
    орегано 1/2 ч.л.

    [​IMG]

    Подготавливаем ингредиенты: томаты размять и удалить кожицу

    [​IMG]

    Чеснок очистить и мелко нашинковать

    [​IMG]

    Лук нарезать средним кубиком

    [​IMG]

    Пармезан натереть на мелкой терке

    [​IMG]

    На разогретом масле слегка обжарить лук и чеснок

    [​IMG]

    Добавить фарш и хорошо размять его

    [​IMG]

    Пока обжаривается фарш поставим воду для спагетти. Пасты у нас 200 г, значит ставим воды 2 л. Когда закипит, растворяем в ней чайную ложку соли и закладываем спагетти

    [​IMG]

    Фарш обжариваем почти до готовности

    [​IMG]

    В фарш добавляем томаты, хорошо перемешиваем, затем добавляем специи, соль и сахар, еще раз хорошо перемешиваем и тушим на небольшом нагреве. За это время как раз сварится паста

    [​IMG]

    При подаче выкладываем пасту, сверху фарш с соусом болоньезе, посыпаем пармезаном и добавляем листочки свежего базилика или перья зеленого лука.

    [​IMG]

    Приятного аппетита!

     
    Koltrein, ED_SMITH, Dara_Savelly и 9 другим нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Соус получился яркий, здорово! Наверно хорошие томаты.
    Ты даже украсила, как на картинке, так мило :smile:
     
     
  11. Sollang

    Участник
    Sollang
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    15
    Репутация:
    181
    Награды:
    1
    Lamare, консервированные томаты дают хороший цвет, ну и солнышко светило в окно :redface:

    Я всегда стараюсь поближе к оригиналу делать, иногда лучше получается, иногда хуже, но я стараюсь)
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Sollang, да, по ним еще в миске было видно, что цвет насыщенный. Не все такие клевые почему-то.
     
     
  13. Sollang

    Участник
    Sollang
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    15
    Репутация:
    181
    Награды:
    1
    Lamare, от самих закатанных помидоров еще зависит. Тут, как и везде, надо найти своего производителя.
     
     
  14. Sollang

    Участник
    Sollang
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    15
    Репутация:
    181
    Награды:
    1
    Печь пекаря. Уровень 0. Торт на День Рождения.

    В честь знаменательного дня для форума освоим еще один рецепт!
    Уже открыт 0 уровень в выпечке, сегодня его продолжим и испечем Торт на День Рождения.

    Специально сделала тортик без выравнивания кремом и многосоставных бисквитов, прямо максимально простой. Потом будем делать торты и сложнее.

    Вариации по ингредиентам могут быть только в пропитке (можно вообще сделать сироп просто из сахара и воды), отсутствии алкогольной составляющей и виде шоколада (молочный вместо темного). В остальном все по рецепту.

    И вот он, бисквитный торт с шоколадным кремом :holiday:



    Уровень 0. Торт на День Рождения.


    Бисквит. Нужно будет выпечь 2 шт, если нужен высокий торт как в игре, или один разрезать пополам. Ингредиенты для 1 шт:

    Яйцо 200 г
    Сахар 105 г
    Мука 115 г

    [​IMG]

    Для пропитки:

    Вода 250 г
    Сахар 250 г
    Бренди или коньяк 20 г
    Цедра и сок 1 апельсина

    [​IMG]

    Ганаш для крема:

    Сливки 33-35% 300 г
    Шоколад темный 300 г
    Масло сливочное 50 г

    [​IMG]

    Крем для украшения:

    Масло 100 г
    Сахарная пудра 100 г
    Бренди или коньяк 1 ст. л.

    [​IMG]

    Ганаш для покрытия торта:

    Сливки 33-35% 150 г
    Шоколад темный 100 г

    [​IMG]

    Для сборки готового торта

    [​IMG]

    Бисквит. Яйца взбиваем с сахаром...

    [​IMG]

    ... до белой пышной пены. Вводим муку очень быстро, вымешиваем тесто не более 30 сек, если есть навык, лучше вмешать руками

    [​IMG]

    Тесто отправляем в форму и печем при 160°C до сухой зубочистки. Еще один способ проверить готовность бисквита, это нажать слегка на шапочку. Она должна восстановиться. Готовый бисквит остудить.

    [​IMG]

    Пропитка. Цедру снять без фанатизма, только цветную часть, сок выдавить

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сахар с водой довести до кипения. Ввести цедру и сок, кипятить на небольшом огне несколько минут

    [​IMG]

    В остывший готовый сироп ввести алкоголь

    [​IMG]

    Шоколадный ганаш для крема. Сливки довести до начала кипения, залить ими шоколад и оставить ненадолго

    [​IMG]

    Разошедшийся шоколад соединить со сливками и маслом до однородности. Должна получиться однородная глянцевая масса

    [​IMG]

    Накрываем пленкой в контакт и оставляем полностью остыть

    [​IMG]

    Крем для украшения торта. Мягкое масло взбить слегка, добавить пудру и взбивать до воздушной белой массы

    [​IMG]

    Ввести алкоголь и пробить до однородности

    [​IMG]

    Готовый крем можно использовать и так, но мы будем его красить.

    Остывший ганаш для крема взбиваем до густой плотной массы

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ганаш для покрытия готовим так же, как для крема, только он нам нужен теплый и жидкий, взбивать его мы не будем.

    Сборка. Выравниваем бисквиты и снимаем шапку

    [​IMG]

    Каждый бисквит хорошенько пропитываем сиропом. Если сироп окажется слишком густым, его можно развести теплой водой

    [​IMG]

    Собираем торт. На нижний пропитанный бисквит распределяем шоколадный крем, немного оставляем, накрываем вторым бисквитом и остатки крема вымазываем на него. Заливать ганашем для покрытия лучше на решетке и постелить на стол пищевую пленку или подставить большое блюдо

    [​IMG]

    Залитый торт снимаем на блюдо для подачи

    [​IMG]

    Красим крем...

    [​IMG]

    ... и оформляем торт или как в игре, или по собственному желанию!

    [​IMG]

    С Днем Рождения!

    [​IMG]

    И, конечно, приятного аппетита!

     
    ED_SMITH, Liza3101, Dara_Savelly и 8 другим нравится это.
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    В очередной раз восхищусь твоей стилизацией блюд под игровой оригинал! Выглядит очень круто :delighted: Количество шагов меня сначала напугало, но в целом показалось, что сложного ничего нет. Обязательно испеку его, когда появится повод, мне нравится сочетание шоколада с апельсином)) Один вопрос только, какого размера у тебя форма?
     
     
  16. Sollang

    Участник
    Sollang
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    15
    Репутация:
    181
    Награды:
    1
    meera, спасибо большое) торт правда несложный, просто хотелось максимально много показать, чтобы было нагляднее. Форма у меня 18*18*4
     
    meera нравится это.
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Sollang, очень красивые блюда получаются, и какое сходство с игровыми оригиналами! Торт меня поразил - очень мило получилось и похоже, ну а спагетти просто ням-ням... блин, нельзя смотреть такие вещи на ночь глядя :D
     
     
  18. Sollang

    Участник
    Sollang
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    15
    Репутация:
    181
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, спасибо большое! Смотреть на ночь и на голодный желудок рецепты вообще нельзя, надо чем-то хрустеть во время просмотра. Зато появляется желание резко начать готовить :wink:
     
     
  19. Sollang

    Участник
    Sollang
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    15
    Репутация:
    181
    Награды:
    1
    Плита. Уровень 4. Суши

    Суши в игре, роллы в миру. Фактически это чуть расширенный вариант хосомаки.
    Ингредиент в игре - любая рыба. Но в наших суровых условиях далеко не любая.

    Итак, рыба. Если вы не уверены в той охлажденной рыбе, которую видите, не берите ее ни в коем случае! Если есть хоть малейший посторонний запах, заветренности, темные участки, филе мокрое, имеются проколы и серьезные повреждения, филе расслаивается по мышечным волокнам - проходите мимо, как бы вас не убеждали, что все свежее. Оно того не стоит. Возьмите слабосоленую рыбу. Семга, форель, лосось, нерка, кета, даже горбуша будет хороша. Посолите рыбу самостоятельно, отличный опыт! :wink:

    Прочая начинка. Лучшими вариантами будут огурец и авокадо. Огурец берите плотный, авокадо мягкий. Так же можно добавить несколько перьев зеленого лука.

    Рис. О, эта извечная проблема! То пригорает, то не сварился, то каша, а то еще что-нибудь. По данному рецепту варю рис почти всегда, когда делаю что-то азиатское, и всегда выходит хороший рис. Кастрюля с толстым дном, пропорции и внимание - вот и все, что нужно. Главное не отвлекаться :biggrin: Закипел - уменьшили нагрев до минимума, прошло время - сняли. Здесь даже 5 минут решают очень многое.

    Заправка для риса
    . Сразу скажу, что пропорции для нее даны усредненные. Кому-то нужно кислее, кому-то слаще, кому-то не хватает соли. Пробуйте, не бойтесь. Можете для начала взять немного риса и заправить, попробуйте и исправьте то, что не понравилось.




    Уровень 4. Суши


    Для роллов (в нашем случае с семгой и огурцом) понадобятся:

    рис отварной и заправленный 80-100 г/ролл
    рыба (здесь слабосоленая семга) 20-30 г/ролл
    овощи (здесь огурец) 10-20 г/ролл
    нори 1/2 листа/ролл
    циновка, обернутая полиэтиленовой пленкой в 3-4 слоя
    соевый соус, имбирь и васаби для сервировки (по желанию)

    Для заправки риса (на 100г сухого риса):

    уксус (рисовый, винный) 15г
    сахар 12-15г
    соль 2-3г

    [​IMG]

    О рисе. Нужен круглый рис. Перед варкой его необходимо промыть. Просто возьмите сито и промойте рис под проточной водой. Далее, соотношение риса и воды 1:1,1, то есть на 100г риса берем 110 г воды, на 200 г - 220 г и т. д. Снимать крышку, мешать и заправлять рис во время варки не нужно. Доводим до кипения на сильном нагреве, после закипания уменьшаем на минимум и варим примерно 15 мин, затем снимаем кастрюлю, накрываем полотенцем и даем постоять 10-15 мин. Только после этого рис можно перемешивать и заправлять.
    Для заправки уксус смешать с сахаром и солью и нагреть, помешивая, до полного растворения сухих ингредиентов. Заправлять рис можно теплым, можно холодным.

    Поработаем с филе. Снимаем кожу. Для этого кладем кусок кожей вниз и ножом снимаем филе, отступая 0,3-0,5 см. Все темные части с филе тоже желательно снять

    [​IMG]

    Теперь вынимаем кости, вот они беленькие торчат. Если их не видно, проведите по филе пальцами против мышечных волокон, вы обязательно их почувствуете. Косточки вынимаем пинцетом или просто пальцами

    [​IMG]

    Теперь разрезаем филе на полоски примерно 1см*1см

    [​IMG]

    Моем и режем огурец так же длинными брусочками, убирая брусочки, состоящие из семечек

    [​IMG]

    У меня на один ролл уходило по 90 г риса, может быть кому-то нравится больше или меньше. Берем половину листа нори, кладем на циновку гладкой стороной вниз. Так же нам понадобится миска с водой. Прежде чем брать рис, руки нужно смочить, чтобы легче работалось. Распределяем рис ровным слоем так, чтобы сверху остался 1-1,5 см чистого листа нори

    [​IMG]

    Укладываем начинку и заворачиваем ролл в несколько оборотов, каждый раз придавая форму и уплотняя. Водой, в которой смачивали руки, слегка смачиваем чистый участок нори, чтобы ролл не развернулся.

    [​IMG]

    Следующим этапом уплотняем края. Для этого оборачиваем ролл циновкой, оставляя край ролла сбоку и слегка придавливаем рукой, придерживая ролл циновкой

    [​IMG]

    Готовый ролл. Воду, в которой смачивали руки, будем использовать и для нарезки ролла. Каждый раз в ней будем смачивать нож.

    [​IMG]

    Режем ролл сначала пополам. Потом снова пополам и каждую часть снова пополам. Так получатся наиболее ровные кусочки

    [​IMG]

    В игре для сервировки готового блюда ничего не используется

    [​IMG]

    Приятного аппетита!

     
    Koltrein, ED_SMITH, Lamare и 9 другим нравится это.
     
  20. Sollang

    Участник
    Sollang
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    15
    Репутация:
    181
    Награды:
    1
    Плита. Уровень 4. Фруктовое парфе

    Последний рецепт 4 уровня!
    Напоследок у нас очень легкая вкуснятина, а именно фруктовое парфе.
    На самом деле это не совсем парфе в классическом понимании, ни французское, ни американское. По большей части это просто фруктовый салат, что не умаляет его вкус :biggrin:

    Обязательные ингредиенты: яблоко и виноград, но нужно что-то еще, согласны?))

    Что же еще? Да что угодно! Любые фрукты и ягоды, вот просто совершенно любые! Главное хорошенько помыть их.

    Составляющее любого парфе - сливки. В составе мороженого, топпинга, заправки, да где угодно, но без сливок нет парфе!

    Дополнительными ингредиентами могут быть орехи, гранола, мед, шоколад, карамель, соусы и многое другое. Творите!



    Уровень 4. Фруктовое парфе


    Понадобятся на 2 порции:
    дыня 0,5 шт
    виноград без косточек 1 небольшая гроздь
    яблоко крупное 1 шт
    апельсин 1 шт
    груша 1 шт
    йогурт 100 г
    сливки 33% 30 г
    сахарная пудра 30 г

    Дополнительно (по вкусу):
    гранола
    взбитые сливки

    [​IMG]

    Виноград моем и снимаем с веточек

    [​IMG]

    Грушу так же моем и режем кубиком. Естественно удаляем все косточки, а так же выбираем крайние части

    [​IMG]

    То же самое проделываем с яблоком

    [​IMG]

    В идеале с апельсина счищаем кожуру ножом вместе с верхним слоем кожицы. Так же удаляем всю кожицу с самих долек. Режем кубиком

    [​IMG]

    Дыню очищаем от корки и семечек, режем крупным кубиком

    [​IMG]

    Охлажденные сливки взбиваем до мягких пиков

    [​IMG]

    Добавляем всю пудру и йогурт, взбиваем до растворения пудры

    [​IMG]

    Вот такой мягкий крем должен получиться

    [​IMG]

    Все ингредиенты смешиваем в одно целое

    [​IMG]

    Вот и готовое парфе. Стоять долго ему нельзя, есть нужно сразу же и все без остатка. При подаче как в игре добавляем гранолу и взбитые сливки

    [​IMG]

    Приятного аппетита!
     
    ED_SMITH, Lamare, Viburnum и 6 другим нравится это.
     
  21. Sollang

    Участник
    Sollang
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    15
    Репутация:
    181
    Награды:
    1
    Плита. Уровень 5. Ирландское рагу

    Начнем 5 уровень!
    И начнем с сытного блюда. Ирландское рагу с темным пивом.

    Готовится оно в игре из всего, что попадется под руку. Любое мясо или без мяса, любые овощи или без них, любые специи и травы, что угодно в общем.
    Единственное что отличает все разновидности ирландского рагу - это пиво!

    Темное, светлое, смесь разных сортов, главное, чтобы оно было. Но! Для тех, кто пиво не любит, в России есть чудесный заменитель для этого рецепта - квас. Получается похожий вкус, только без пивной горчинки.

    Под пиво хочется мяса! В большинство разновидностей рагу входит говядина или ягнятина, встречается оленина и кабанятина, гораздо реже свинина и почти не встречается птица.

    Овощное наполнение. Вот тут можно класть что угодно. Можно сделать исключительно овощное рагу, можно вообще без овощей.

    Специи и травы. Исключительно по вкусу, никаких правил здесь нет




    Уровень 5. Ирландское рагу


    На 2 литра густого рагу понадобятся:

    Говядина 800г
    Картофель средний 3 шт
    Морковь средняя 3 шт
    Кабачок средний 1 шт
    Лук репчатый 1 шт
    Мука пшеничная 2 ст.л. с горкой
    Бульон (куриный или свиной) 100 мл
    Пиво темное (Гиннесс) 500 мл
    Петрушка 1 пучок
    Чеснок 3-4 зубчика
    Масло растительное
    Масло сливочное 10-15 г
    Соль 1/2 ч.л.
    Перец смесь 1/3 ч.л.
    Розмарин 1/3 ч.л.

    [​IMG]

    Морковь чистим и режем средними по толщине кружками, лук нарезаем средними полукольцами (фото затерялось), картофель режем ломтиками средней толщины, кабачок нарезаем толстыми дольками, чеснок чистим и давим ножом, петрушку шинкуем не очень мелко

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Говядину моем, зачищаем при необходимости и нарезаем крупными кусочками

    [​IMG]

    Кусочки говядины хорошенько обваливаем в муке

    [​IMG]

    Растительное масло хорошо разогреваем на сильном нагреве, обжариваем мясо очень быстро. Нужно добиться золотистой корочки, жарить мясо до готовности не нужно

    [​IMG]

    Убираем со сковороды мясо, добавляем к оставшемуся маслу половину сливочного, морковь и лук обжариваем на среднем нагреве. Добиться нужно так же легкой корочки

    [​IMG]

    В кастрюлю закладываем обжаренные морковь и лук, туда же отправляем мясо, розмарин и чеснок, заливаем бульоном и половиной пива и ставим греться

    [​IMG]

    На остатках сливочного масла мы обжариваем до золотистой корочки ломтики картофеля, до готовности жарить не нужно

    [​IMG]

    После того, как пиво с бульоном немного покипит, отправляем в кастрюлю обжаренный картофель и кабачок. Заливаем остатки пива, хорошо перемешиваем и оставляем слабо кипеть под крышкой примерно на час

    [​IMG]

    В итоге мы получим густое рагу. Солим его по вкусу и добавляем петрушку.

    [​IMG]

    Можно подавать!

    [​IMG]

    Приятного аппетита!


     
    Viburnum, Asara, meera и 3 другим нравится это.
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Sollang, как впечатления?
    Никогда такого блюда не пробовала. Выглядит сытно :smile:
     
     
  23. Sollang

    Участник
    Sollang
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    15
    Репутация:
    181
    Награды:
    1
    Lamare, очень вкусно и сытно! Особенно когда холодно. Пробовала и на пиве, и на квасе, как и писала в посте отличается пивной горчинкой, и только.
     
     
  24. Sollang

    Участник
    Sollang
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    15
    Репутация:
    181
    Награды:
    1
    Плита. Уровень 5. Котлета с сыром

    Продолжаем 5 уровень!
    Продолжим сытные блюда.
    Сегодня у нас котлета с сыром или в оригинале чизстейк. Из оригинального названия понятно гораздо больше.
    Это интересный гибрид хот-дога, бургера и стейка.

    Для приготовления в игре нужны стейк и сыр.

    Стейк. В рецепте будет говядина, но взять можно совершенно любое мясо, можно даже птицу, все зависит от предпочтений.
    Сыр. Тоже совершенно любой. Можно взять сыры типа мраморных, можно смешать несколько сыров, например чеддер и проволоне, главное берите сыры, отличающиеся по вкусу.
    Соус. Соусы тоже любые. Классика это конечно томатные соусы, в рецепте будет барбекю, но можно взять и чили, например.
    В рецепте, как и в игре, в блюде присутствует маринованный перчик халапеньо. Он у меня домашний. Если не найдете, можно взять перчик чили, или сладкий перец, но тогда нужно добавить перца к нему. А можно и не добавлять, если не любите острое.
    В общем как всегда экспериментируйте!



    Уровень 5. Котлета с сыром


    Приготовим булочки для хот-дога. На 5 шт понадобятся:

    мука 300 г
    молоко 150 мл
    дрожжи сухие 0.5 ч.л.
    сахар 1 ст.л. с горкой
    соль 0.5 ч.л.
    масло сливочное 25 г

    [​IMG]

    Для начинки:

    говядина 500 г
    лук репчатый 1 шт
    маринованный перчик халапеньо 2 шт
    сыр (мраморный) 200 г (или два вида сыра)
    чеснок 5-6 зубчиков
    соус барбекю (или любой любимый) 50-70 г
    масло сливочное 50 г
    сахар тростниковый 1 ч.л.
    соль 1/2 ч.л.
    перец смесь 1/3 ч.л.
    розмарин 1/2 ч.л.

    [​IMG]

    Молоко подогреваем примерно до 40°С, добавляем немного сахара и дрожжи. оставляем минут на 10-15

    [​IMG]

    Топим масло и смешиваем с дрожжами, солью и сахаром

    [​IMG]

    Жидкую составляющую смешиваем с мукой в несколько этапов, возможно муки будет слишком много, возможно будет недоставать, все зависит от муки

    [​IMG]

    Вымешиваем тесто вручную, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Натираем стенки посуды растительным маслом, тесто внатяжку закрываем пленкой, отправляем на 1,5-2 часа подняться в теплое место

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тесто делим по 100г. Каждую порцию раскатываем в круг и сворачиваем рулетом с двух сторон

    [​IMG]

    Рулеты укладываем на противень швом вниз, отправляем в теплое место на расстойку. Греем духовку до 180 °С

    [​IMG]

    Поднявшиеся булочки отправляем в духовку до румяной корочки

    [​IMG]

    Готовые булочки

    [​IMG]

    Займемся начинкой. Сыр можно нарезать небольшими ломтиками, у меня нарезано слайсами

    [​IMG]

    Лук шинкуем полукольцами

    [​IMG]

    Перчики шинкуем, достаем семечки

    [​IMG]

    Чеснок чистим. Часть шинкуем, часть просто давим

    [​IMG]

    Говядину моем, сушим, нарезаем толщиной 1,5-2 см

    [​IMG]

    Мясо натираем с двух сторон смесью розмарина, соли и перца

    [​IMG]

    Топим половину масла, добавляем сахар. Лук карамелизуем до прозрачности

    [​IMG]

    Добавляем перчик и обжариваем смесь несколько минут

    [​IMG]

    На сковороде, в которой жарили лук топим половину оставшегося масла. Обжариваем мясо с половиной чеснока. Со второй половиной мяса проделываем то же самое

    [​IMG]

    Обжаренные куски мяса выкладываем на противень и доводим их в духовке. Для прожарки медиум нужно буквально 3-5 мин, для полной прожарки примерно 10 мин

    [​IMG]

    Готовое мясо нарезаем тонкими ломтиками

    [​IMG]

    Собираем блюдо. Булочку разрезаем вдоль, внутрь закладываем смесь лука с перцем, сверху выкладываем мясо, соус барбекю, сыр. Чизстейки на минутку отправляем в духовку или микроволновку, чтобы расплавился сыр. Вот и все!

    [​IMG]

    Приятного аппетита!

     
    ED_SMITH, Viburnum, Меридит и 7 другим нравится это.
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Даже булочки домашние сделала, красота :smile:
     
     
  26. Sollang

    Участник
    Sollang
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    15
    Репутация:
    181
    Награды:
    1
    Lamare, чисто ради интереса сделала, очень вкусные вышли :wink:
     
     

Поделиться этой страницей