1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Принцесса нищих

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Джавалька, 8 апр 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vecna, Liza3101, aurelija и 8 другим нравится это.
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    С началом! Буду с нетерпением ждать отчетов!
     
    Джавалька нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ура первопроходцам! Удачи!
     
    Джавалька нравится это.
     
  4. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Джавалька, поздравляю с открытием! Безглючной игры и вдохновения вам!:biggrin:
     
    Джавалька нравится это.
     
  5. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Супер! С почином, я её со вторых симов люблю инопланетян! Хорошей игры!
     
    Джавалька нравится это.
     
  6. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Всем привет и добро пожаловать :flower:

    Спасибо! Скрины я уже загрузила, осталось написать текст к ним - сегодня-завтра напишу;)
    Ура! Спасибо!))
    Спасибки за пожелания))
    А я в тройке инопланетян боялась - какие-то они там страшненькие с узкими носами вышли. А в четверке миленькие, тем более и маскировку настроить можно) Спасибки!
    Спасибо! Присаживайтесь.
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Планета, на которую я попала, оказалась холодная и бледная. Ну прям как я бледненькая. Так что неплохая маскировка в общем вышла. Авось меня никто не заметит пока днем... Но это конечно не все приключения. Короче, чтобы добраться до планеты, я забрала одну из шлюпок. В колледже нас учили управлять такими, так что добралась я без приключений.

    [​IMG]

    Само собой я тут же настроила органайзер. Впрочем, ты это итак знаешь, орги. Иначе я бы не писала в тебе.

    [​IMG]

    Я поискала в базе и нашла, что эти падающие штуки с неба называются "снег". "Снежинки". И что они все разные. Правда рассмотреть не удалось - слишком быстро таяли. Кстати также быстро растаяла и моя шлюпка. Ну как растаяла - я просто поверить не могла, что ее так быстро стырили, пока я пыталась разглядывать снежинки.

    [​IMG]

    А еще я просканировала свой участок и выяснила что он населен двумя невидимыми волшебными народцами - гремлинами и гномами. Видимо их привлекает солнышко, которое часто светит на эту землю. Солнца я конечно никакого не увидела, но сканеру виднее, полагаю.

    [​IMG]

    Потом я конечно спохватилась и быстро настроила маскировку. И то сказать - вот балда. Забыла главное правило - попал на планету - замаскируйся!

    [​IMG]

    Потом я конечно отправилась осматриваться. Разрази меня комета! Да тут куда ни глянь кругом снег!

    [​IMG]

    - Ghbdtn! Ds nen ik.grb yt dbltkb?

    [​IMG]

    - Jq, nj tcnm jyf yt nfrfz vfktymrfz. Rytxyj gj,jkmit!

    [​IMG]

    - {v... Vj;tn tt extyst pf,hfkb? Yfib ,s njxyj pf,hfkb. F dfib?

    [​IMG]

    Хм... кажется она ни слова не поняла из моих вопросов, а я не сообразила что не плохо было бы вспомнить школьный курс иноземных языков. Так что я мучительно вспоминала язык и наконец выдала единственное подходящее слово, которое вспомнила

    - Э-э... ракета?

    Вот ракету она поняла, но увы нигде не видела летающих кораблей. Так что распрощавшись отправилась по своим делам.

    [​IMG]

    А потом пришли они. Люди с чем-то вкусно и сладко пахнущим.

    [​IMG]

    Пока я потихоньку выясняла в карманном пк, что это "гости" и их приход называется "поздравление с новосельем", эти самые гости начали уборку снега. Это тоже такая традиция?

    [​IMG]

    А вкусно пахнущая штука называлась фруктовым тортом.

    [​IMG]

    Впрочем я была не уверена, что она безопасна. Так что поступила хитро - замахала рукой - мол приходите все.

    [​IMG]

    А что? Помирать так вместе!

    [​IMG]

    Впрочем пирог оказался вполне съедобным и никто не потравился. Да и потом это слишком сложная комбинация убить кого-то - еще пирог печь. Можно же просто пристрелить из лучемета...

    [​IMG]

    Когда же гости разошлись, я всерьез занялась воспоминаем языка - загрузила уроки в плеер и принялась повторять. Кстати если протягивать слова, петь то есть, то можно выучить лучше. Вот я и пела.

    - При-иве-ет, до-обры-ы-ый веч-е-ер, ка-ак дела-а-а?

    [​IMG]

    - Хо-ро-о-шая-а-а по-го-о-да-а-а...

    А еще я пением старалась заглушить бурчание в животе. Все-таки эта земная пища не пошла мне впрок...

    [​IMG]

    Когда совсем стемнело я спряталась за снеговика и сняла маскировку. Сперва осторожно выглянула и осмотрелась - но никого из людей уже не было.

    [​IMG]

    Так что я сделала несколько снимков местной архитектуры и отправила картинки на свой сайт. Пусть знают подписчики, как далеко от дома я забралась. И завидуют.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вообще если подумать я немного скучаю за домом - он где-то там далеко в небе...

    [​IMG]

    Кстати, если смотреть на снежинки, то можно подумать что это звезды. Конечно я бы хотела увидеть настоящие звезды, но увы, они пока скрыты тучами...

    [​IMG]

    Впрочем лежать на снегу оказалось холодно, так что спать я отправилась на скамейке.

    [​IMG]

    ааа - записи в органайзере
    ааа - мысли героини
    ааа - просто прямая речь

     
    Liza3101, Asara, aurelija и 5 другим нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Джавалька, прости я с нудного... техничку бы, а точнее
    1. Скрин с заселением
    2. Обнуление счета.
    3. Скрин с ЖЦ основательницы
    4. Скрин со счетом семьи в конце отчета и сообщение сколько игрового времени прошло.

    Не самый легкий путь выбрала Иллуэ... одна в чужом для нее мире... Но мне нравится ее оптимизм и вера в себя. думаю у нее все получится, во всяком случае первые шаги уже сделаны.
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    manjaf,
    С заселением пришлось пошаманить ибо в Виллоу пустого участка 20х15 не было. Так что заехали сперва в доступный домик (кажется это был стримлет сингл что возле кабана), потом я удалила домик около дома Панкейков (я хотела именно туда поселится). И переехала. И удалила оставшиеся после переезда деньги в ноль. Вся операция само собой заняла меньше 10 минут, вместе с установлением черт дома. Вот тех-солянка (надеюсь там все видно - и сумма и время и значок мечты.

    [​IMG]

    Спасибо)
    Ну вообще уже много наиграно :wink:
    Счет семьи остался тот же - 0 симолеонов (когда он сменится - я покажу). Времени прошло считай сутки - персонаж ночью уснул и следующий отчет будет начат с утра. Я не то чтобы по дням буду выкладывать - просто каждый отчет будет начинаться с текста в органайзере и я буду смотреть в каком моменте игры логичнее вставить такой скрин с текстом.
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо, этого достаточно.
    Объясню почему мне это важно, количество игрового времени позволяет понять сколько и как мучился подопечный, счет, позволяет отследить течение денег. Ноль денег через два дня, это показатель отсутствия продаж. Поэтому и прошу включать вотчет данную техничку, и еще забыла. нужны или панель навыков на конец отчета или панельки с повышением навыков.
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    manjaf, Ясно. Ну вообще я не очень люблю скринить прям каждую ступеньку любого навыка - тем более что главная суть набрать 10 очков навыка (и включаю промежуточные техмоменты в скрины, если это подходит к описанию. Например в следующем отчете будет показано, что выросло садоводство. И в другие дни возможно будут включены рост навыка обаяния (3, 4 или 5 не помню точно какой... 7-й точно будет показан - ведь с него мы будем зарабатывать)). Показать навыки на конец дня не могу - я уже впихнула скрины первых дней в формат 600Х450 и удалила оригиналы. Самый ранний скрин с 0 на счету - среда, с навыками - четверг затесался. Могу показать тех-скрин из среды и четверга - где видно что 0 на счету и какие навыки к тому моменту были развиты (не знаю будут ли эти навыки показаны в самом отчете - я еще эти скрины не обрабатывала).

    [​IMG]
     
    manjaf нравится это.
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Джавалька, с началом! Интересная у тебя основательница, миленькая такая. Не лёгкую работу она себе выбрала - изучать чужую планету в таких условиях. Успехов вам и вдохновения!
     
    Джавалька нравится это.
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Спасибо)

    Да зависть плохое чувство - сама себе сделала худо, позавидовав работникам 3 отдела))
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    К счастью неподалеку поспел луковый куст и я собрала плоды.

    [​IMG]

    Правда есть их не решилась - слишком мерзлые. Положила в карман, чтобы отогрелись. Фруктовый торт конечно гадость, но голод он утоляет.

    [​IMG]

    А потом с новыми силами общаться с горожанами...

    - Пока наши просторы бороздят корабли космоса!..

    [​IMG]

    Хм... И чего он убежал? Разве я неправльно сказала?.. Ой. точно. Разрзи меня комета - я же слова перепутала. То-то я думаю парень так странно смотрел. Ну ничего - исправлюсь.

    [​IMG]

    - Когда наши корабли бороздят просторы космоса!

    [​IMG]

    На этом правда мои знания целых фраз закончились и я просто выдала все слова, что успела выучить...

    - Галактика, виски, карашо, как дела, хорошая погода...

    [​IMG]

    Ночью я опять посетила свой сайт, добавила новые фотки и почитала комментарии. Мои коллеги уже конечно прознали где я и что задумала. И конечно надавали мне кучу советов как и где искать носителей для своих генов. Правда я еще не приступала к этому - сперва надо хотя бы немного научится говорить на местном языке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Видела кстати одну женщину. По моему очень круто выглядит - кожа под цвет кофточки, а губы под вставки на ней же. И чего она недовольная такая?...

    [​IMG]

    Утром снова созрели новые луковицы и я собрала новый урожай.

    [​IMG]

    Фруктовый торт закончился, зато в кармане у меня оттаяла прошлая луковица и я рискнула подкрепится.

    [​IMG]

    Это меня взбодррило и я с новыми силами ринулась применять на горожанах всё, чему научилась на записанных уроках.

    - Хорошая погода. Как вы думаете который час? Как пройти в спортивный зал?

    [​IMG]

    И тут я заметила девушку с точно такой же прической, как у меня. С моей инопланетной прической. Ух ты!

    [​IMG]

    Вот не зря я отметила эту девушку. Оказалось она из своих и я тут же сообщила ей, как мне нравится ее рукопожатие. У нас свое особое рукопожатие, знаете ли. Правда показывать мы его не стали, но девушка все поняла.

    [​IMG]

    Рейчел поведала как она пыталась работать магом, но у нее ничего не вышло и она до сих пор безрабтная... Ну в смысле применяла свои инопланетные способности - это я поняла, а вот другим знать не следует, так что правильно завуалировала разговор об этом.

    [​IMG]

    Вот спасибо тебе, дорогая, за советы. Теперь я знаю что даже не стоит пытаться применять способности или устроится на работу...

    [​IMG]

    Горожане кстати очень любят поболать. Стоит остановить одного, как вскоре рядом образоовывается целая толпа и все друг с другом болтают.

    [​IMG]

    И готовы болтать меж собой, даже не замечая что зачинщица разговора давно ушла...

    [​IMG]

    Ночью я отправила очередную фотку на сайт. Кстати заодно выснила куда делась моя шлюпка. Оказалось никто ее не украл - просто сработала автоматика и шлюпка сама настроила невидимый щит и вернулась на корабль. А я увлекшись снежинками не заметила этого. Ну и само собой в колледже никто не рассказывал про такое.

    [​IMG]

    А утром с новыми силами вести разговоры.

    - Добрый день. Отличная рубашка. Как пройти в библиотеку, магазин, музей?..

    [​IMG]

    Хм... мог бы и сразу сказать, что неинтересно говорить со мной. А, ты ищешь в навигаторе дорогу к музею... Ну ладно я подожду.

    [​IMG]

    Вообще я не собиралась ни в какой музей, но вежливо подождала пояснений и даже поблагодарила молодого человека.

    [​IMG]

    Потом я сфотографирвалась с местным почтальоном. Тоже кстати симпатичный парень. Может его сделать носителем своих генов?..

    [​IMG]

    А еще моя речь с каждым разом все увереннее и мой словарный запас растет. И я весьма с успехом применяла все, чему научилась по урокам.

    [​IMG]

    - Вы замечательно выглядите. Хорошая погода. Отличные сережки. Где вы купили такое пальто? Как вы думаете какая спортивная команда победит? Эта помада вам очень идет. Как пройти в булочную?..

    [​IMG]

    Как раз во время беседы, позвонил Брайан. Я разрешила ему зайи на свой участок и сказала что скоро подойду.

    [​IMG]

    Впрочем парень и сам не скучал и сразу нашел себе занятие. Какой молодец.

    [​IMG]

    Потом я вернулась домой и поблагодарила Брайана. Конечно снег все равно остался, но все равно он старался. Вообще я чувствую как каждым днем учусь чему-то новому. Вот только как заработать еще не придумала. Хм... может мне спросить об этом н сайте у своих читателей?

    [​IMG]

    Короче я так и сделала. И прочла кучу советов на сайте. Один из них показался мне интересным. Советовали попросить денег у горожан. Мол если хорошо попросить, то дадут. Ну раз уж на работу не берут...

    [​IMG]

    Я попробовала советы с сайта и это сработало! Белокурый парень вручил мне целых 500 симолеонов.

    [​IMG]

     
    Liza3101, KostyaRiKi, Asara и 2 другим нравится это.
     
  16. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Потрясающе.
    Вот могут же люди играть днями и не мыть своих симов!
    Я не могу, мне прям грустненько за них.
    Джавалька, ты молодец))) так долго держаться и не продавать ничего из карманов - это прям очень и очень сильная выдержка))
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С первым доходом вас, интересно будете строить дом или экстрим, так уж экстрим?
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мне жалко только убивать своих симов, а если пострадают то ничего страшного)
    Спасибо) Ну уж если играть, то сразу экстрим-условия (и баллов побольше-побольше :biggrin:)
    Спасибо!
    Будет экстрим-экстрим - зима, 1 комната без стен :wink:
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    [​IMG]

    Так что в скором времени мне соорудили небольшой навес - а то реально надоело спать под падающим снегом. Еще я заказала палатку - так теплее спать, чем просто на кровати. Ну и все что в голову пришло по мелочи. Небольшой холодильник, со встроенной системой приготовления быстрой пищи. Дико удобная вещь скажу я вам. Мусорное ведро, душ, комп, чтобы не так сильно тратить зарядку своего телефона. Да и потом с телефона не так легко добраться до базовых серверов своих коллег... Короче я осталась довольна всеми приобретениями. Еще даже чуть денег осталось...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А зачем мне добираться до баз своих коллег? Ну знаете, не все из них поддержали мою идею. Да и эти зазнайки из третьего много чего понаписали на моей страничке. Так вот. Теперь я буду мстить и взломаю их. Эй, вы там! Наверху! Держитесь! Я в ударе!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером я снялась довольная на фоне некоторых покупок. Пусть завидуют, что у меня все хорошо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И снова за комп. Взломать базу оказалось не так-то просто. Тем более и здешние компы отличаются от тех, к каким я првыкла у себя. Так что приходилось осваиваться практически с нуля.

    [​IMG]

    Ради интереса я попробовала взломать какую-то местную сеть. Но увы кроме переписок там ничего полезного не было. Никаких тебе кодов или паролей от банковских счетов. Еще и принесенные счета оказалось превышают оставшиеся у меня монеты. Я поняла что с моими знаниями местного компа могу и не заработать, так что снова отправилась искать горожан. А то вдруг отключат свет за неуплату - как я тогда на компьютере работать буду?

    [​IMG]

    - Эй, дядечка, не помо... Ой-ёй, а чего так грубо сразу?..

    [​IMG]

    - Ну и иди себе! Давай! До свидания! Жадина-говядина...

    [​IMG]

    - Ой, девочка. Не хочешь помочь молодой женщине в беде?..

    [​IMG]

    - Ну тебе же родители дают карманные деньги в школу, да? Поделись, а? Не будь жадиной.

    [​IMG]

    - А, тебе дали деньги на новый костюм. Ну отлично выглядит. Не купила еще? Ну так я и говорю - и этот отлично выглядит. Скажешь родителям, что купила мол точно такой. Они не заметят. А ты итак красавица. Честно-честно. Так что давай. Вот спасибо! Красавица-красавица, не сомневайся.

    [​IMG]

    - А вообще заболталась я тут с тобой. Мне бежать давно пора. Пока-пока!

    [​IMG]

    В целом время я провела весьма продуктивно - еще немного денег выпросила, написал парочку плагинов и даже удачно взломала какую-то местную базу. И на счета хватило и даже остались сбережения.

    [​IMG]

    Ночью мой настроенный сканер передал, что по дому бегали гномы. Правда заснять он их так и не сумел. Ну и ладно. Главное что они беды никакой не принесли.

    [​IMG]

    А еще, орги, я купила себе скрипочку. Ты же знаешь как я люблю музыку. И тут чего-то так захотелось...

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, я довольна! Еще б теперь носителей подходящих найти...

    [​IMG]

    Кстати о них, о носителях этих. Оказалось что некоторые из моих знакомых женатые люди. Вот интересно это препятствие или нет для них? А для меня?

    [​IMG]

    Впрочем некоторые были холостяками, так что я решила сперва попробовать с ними. Вот почтальон, отличная кандидатура по-моему...

    [​IMG]

    [​IMG]

    И только я собралась наговорить комплиментов почтальону, как прямо спиной почувствовала...

    [​IMG]

    ЕГО!

    [​IMG]

    Так. Стоп. Не отвлекаться! Почтальон... почтальона соблазняй...

    [​IMG]

    Ох, разрази меня комета! Он что-то еще про ракеты говорит... Ну нет, я себе просто не прощу, если не задержу его. А почтальон что, почтальон каждую неделю итак приходить будет.

    [​IMG]

    Да еще и холостой! Всё! Держите меня семеро... Рыжий, уйди, ты женатик и вообще лишний в компании...


    [​IMG]
     
    Liza3101, aurelija, Asara и 4 другим нравится это.
     
  20. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Джавалька, а вы молодцы, быстро у вас всё получается, уже и крыша над головой есть, и предметы нужные, и даже парочку кандидатур для выведения потомства себе присмотрели.
     
    Джавалька нравится это.
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну так а чего клювом щелкать) Жизнь то короткая - еще надо успеть ребенка родить и вырастить))
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И желательно не одного, ну раз очков по максимуму :cool:
     
    Джавалька нравится это.
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я сперва думала по максимуму, но потом мне стало лень, так что остановились на троих)) Так есть шанс, что младшие станут хотя бы хорошистами, прежде чем старший вырастет)
     
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Джавалька, завидую. У меня вот полный дом так сказать (если слово дом вообще можно использовать в данном случае)
     
    Джавалька нравится это.
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну так у меня в апике всегда полный дом набирается, в Новом мире 5 детей, в жребии последнее поколение тоже 5 детей было - я уже большими семьями наигралась)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей