1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как создать свое видео из Симс 3 при помощи программы Movie Maker

Тема в разделе "Видео-обработка", создана пользователем Тулумба, 16 мар 2011.

  1. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    Программа, которую вы можете использовать для создания своего видео, называется Windows Movie Maker, выглядит вот так:
    [​IMG]
    Чтобы поместить наше видео из Симс 3 в эту программу, необходимо видео, сделанное в игре, конвертировать. Для этого можно использовать вот этого помощника, программу-конвертер:
    [​IMG]
    Как использовать конвертер.
    1. Выбираем видео, задаем имя на английском языке и выкладываем в конвертер таким образом:
    [​IMG]
    2. Выбираем формат конвертации (где именно это сделать - помечено красным на рисунке). Нам необходим формат Windows Media Player:
    [​IMG]
    3. На рабочем столе создать папку, дать ей имя.
    4. Выбрать в конвертере эту папку (куда именно кликать, показано на рисунке)
    [​IMG]
    5. Начать конвертацию (куда именно кликать, показано на рисунке)
    Когда щелкните по клавише конвертации, не пугайтесь, если увидите ладонь на красном фоне. Этот знак означает, что вы все правильно сделали и видео сконвертировано в заданную вами папку.
    [​IMG]
    После того, как видео будет сконвертировано, статус будет обозначать "Conversion OK". Откройте папку, которую вы создали. Вы увидите там текстовый документ и ваше сконвертированное видео, которое вы можете теперь спокойно добавлять в Movie Maker :smile:
    Те же манипуляции вы должны будете проделать с остальными видео-нарезками из игры, которые собираетесь использовать в своем видео-клипе.

    P.S. Если вы делаете слайд шоу, использовать конвертер не нужно, вы просто выкладываете скриншоты или фото в Movie Maker и накладываете их на понравившуюся музыку.

    Как работать в программе Windows Movie Maker.
    После того, как наше видео из игры сконвертировано, можно простым перетаскиванием из папки его выложить в программу Movie Maker.

    Выбираем понравившуюся и подходящую по смыслу клипу музыку.

    Это будет выглядеть приблизительно вот так:
    [​IMG]
    Дальнейшие наши действия в программе Windows Movie Maker :
    1. Оформление музыки
    Перетаскиваем из поля "İnported media" музыку на поле "Audio/Music" нашей программы, получится вот что:
    [​IMG]
    Это действие означает, что у нашего клипа будет музыкальное сопровождение :smile: Вы можете корректировать начало и конец наложенной музыки, "обрезая" с помощью наведения мыши и красного курсора программы ненужные музыкальные части, как, к примеру, затянувшееся вступление или ненужный лишний музыкальный хвост (когда вы хотите сделать короткий клип, а имеется длинная песня).
    С помощью левой клавиши мыши щелкните по музыкальному сопровождению и сделайте его словно приходящим издалека, придав загадочности, достаточно просто выбрать комманду Fade in. Это касается начала музыкального сопровождения. Когда все элементы клипа наложены на музыку, работа завершена, но музыка всё еще играет, делайте следующее. Обрезайте конец музыки с помощью той же мыши по уровню последнего отрезка клипа и коммандуйте, щелкая по музыке левой кнопкой мыши, Fade Out, тогда ваша музыка будет плавно снижать звук, пока совсем не перестанет звучать, а не резко и неожиданно оборвется.

    2. Работа с фрагментами видео-клипа.
    Перетаскиваем из основного поля "İnported media" наши фрагменты будущего клипа в поле "Video" в том порядке, в каком представляем себе итоговый результат. Важно правильно наложить фрагменты на подобранную музыку, т.е. так, чтоб они были в такт с музыкой.
    Перед тем, как накладывать фрагменты на музыку, их надо обработать:
    а) Не всегда можно сделать хорошее видео в игре. И Movie Maker - наше спасение, потому что именно с помощью этой программы можно удалить все погрешности и ненужные части видео из игры, а также "подогнать" действия симов, к примеру, под музыкальный ритм.
    Всё ,что вам не нужно, вы можете обрезать с помощью Split (см. рисунок). Это могут быть ненужные движения симов, резкий поворот и тряска камеры во время съемок в игре или просто длинный сюжет, который вы хотите разбить на части и скрасить интересными эффектами и переходами.
    [​IMG]
    6) Эффекты. Не думаю, что необходимо объяснять, зачем они нужны, тут всё без слов понятно. Их много, они накладываются на каждый конкретный отрезок клипа и каждый несет ту или иную нагрузку, только вы, будущие авторы клипов, методом проб и ошибок, сможете найти необходимый вашему конкретному отрезку клипа эффект
    [​IMG]
    Если допустили ошибку и вам не понравился эффект, который вы выбрали, правой кнопкой мыши щелкните по фрагменту клипа с ненужным эффектом, выберите "Effects" - откроется окошечко, которое спросит вас о том, что вы хотите выбрать "Add" или "Remove", вы выбираете "Remove", затем "Ok". Эффект удален.
    в) Переходы. Нужны, как связки между фрагментами клипа. Переходы можно не использовать, но тогда между отрезками клипа будут резкие "прыжки", которые нужны, чтобы усилить действие музыки. Переходы тоже разнообразны, как и эффекты, поэтому в их выборе вы снова сами себе художники и хозяева
    [​IMG]
    г) В программе Movie Maker есть также возможность писать текст в начале, конце клипа и непосредственно по всему его фрагментарному содержанию, внизу, вверху, сбоку, посреди экрана, любым шрифтом и стилем письма. Всё, что касается текста, найдете в разделе программы Titles and credits, опять же, всё на ваш вкус и усмотрение.

    3. Окончание работы в программе.
    Когда работа над клипом окончена, находите в верху программы комманду "Publish movie" и щелкаете по ней. Затем появятся некоторые комманды программы, и т.п., всегда жмете на "Next".
    Когда публикация вашего клипа закончится, программа предложит вам посмотреть клип целиком. Не отказывайтесь :smile:

    Спасибо, что дочитали до конца. У вас всё получится!
     
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Тулумба, а для Windows 7 подойдет программа? а то у меня их нету, хочу снимать видео The Sims 2
     
     
  3. КиSSи

    Chances are...
    КиSSи
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Никита, эта программа по идее должна быть на всех компьютерах с ОС Windows ;)
     
     
  4. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    КиSSи, на семерке ее нет.
     
     
  5. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    Никит, у нас Windows vista, но на Windows 7 программа тоже будет работать (спросила у супруга-программиста), так что, не волнуйся, все получится;)
     
     
  6. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    у меня семёрка, есть такая программа :smile:
     
     
  7. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    julia_sergeevna, у меня тоже семерка, и у подруги семерка.
    Программы нет. :confused:
    В любом случае ее всегда можно скачать. :smile:
     
     
  8. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Foxel, аа, хотя может у меня и скачанная :confused: Мне просто папа все программы устанавливал :biggrin:
     
     
  9. Ника

    Новичок
    Ника
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    в школе, в 10-11 классах, на информатике мы только и делали в этой программме видео:cool:
     
     
  10. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    А снимали тоже в симс?:cool:
     
     
  11. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Туториал хороший, но, сказать честно, эта не настолько хорошая программа для обработки видео. Может, только для лёгкой обработки.
     
     
  12. Ника

    Новичок
    Ника
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Тулумба, нет :biggrin: мы делали красивые заставки к праздникам, мероприятиям, урокам =)
     
     
  13. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Хороший урок, хотя я уже давно пользуюсь Sony Vegas:smile:
     
     
  14. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    Олег, напиши свой туториал, который будет не просто хорошим, а суперским, о самой лучшей программе! Я очень рада буду! ;)
     
     
  15. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Тулумба, эээ... а вам что: Corel Video Studio Pro X3 или Pinacle Studio?)
     
     
  16. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    Да можно и то, и другое, и побольше, и поподробнее! Уверена, очень многим ребятам пригодится твой туториал по созданию видео! И еще: я не видела ни на одном сайте о симс туториалов по видео в симс, так что, этот сайт и мы, как авторы, будем первыми, представь ;)
     
     
  17. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    В смысле как оформлять видео и пр.?
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Данная программа может и не самая лучшая, а порой даже весьма глючная, но зато она самая доступная и простейшая в управлении. Сколько я сталкивалась с видеообработкой - для несложных задач это абсолютно достаточный вариант. Здесь есть все необходимые фишки и они безумно просты в обращении. Все наглядно, и можно прекрасно разобраться методом тыка... Чего например не скажешь о Премьере - он до сих пор остался для меня загадкой.
     
     
  19. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Я абсолютно с вами согласен.:smile:

    Это что за программа? От Corel'а которая?
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Adobe Premier - со всеми вытекающими )))
    Продвинутые видеомонтажники ваяют клипы в ней, там несомненно очень все круто, но без знающего человека рядом в виде инструктора - не разобраться... По крайней мере, мне.
     
     
  21. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    А, ну само собой.
    Работая с программами от Adobe, часто нужна подробная инструкция.:smile:
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    вот кто-бы ее на этом сайте выложил, а? :rolleyes:
     
     
  23. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Не-не, не я)
    Я сам то в ней толком не работал.:rolleyes:
     
     
  24. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    Ты скромничаешь ;), уверена, если расскажешь о такой программе по видео, то сделаешь это на все сто!
     
     
  25. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Не, Оксан, я правда не умею...
    Я видел работы, которые сделаны в этой проге - они просто потрясающие.
    О других ещё могу рассказать... но не сейчас.
     
     

Поделиться этой страницей