1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по разделу «Городские истории»

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Rirun, 6 ноя 2012.

Модераторы: mgoldbook
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Если вы хотите что-то уточнить, узнать или возникли сложности с историями, то задавайте ваш вопрос в этой теме.
     
     
  2. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Терзают меня смутные сомнения, что я уже задавала когда-то этот вопрос...
    Не превращать в династию - то бишь не описывать слишком детально?
     
     
  3. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Semiramida, слишком детальное описание бывает разным. Здесь идёт речь о том, что нельзя зацикливаться на одной семье. То бишь начинаешь основателем, а затем детки, внуки и т. д. Обязательно нужно играть за разные семьи городка. Сначала рассказываешь об одной семье или симе, затем о другой. Детали на твой вкус. История одного персонажа может быть рассказана хоть одним отчетом, хоть десятью.

    P. S. Я больше по Симс 3 конечно, но правила городских везде одинаковы.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2016
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Аррабика, это просто обалденно здоровская новость :biggrin:
    И небольшой вопрос (пока теоретический) еще к тем, кто модерирует раздел: есть ли возможность при создании темы в историях перенести туда парочку моих постов из темы о максисовских семьях?
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Не обязательно, если через одну семью ты сможешь показать жизни других семей. А в целом я согласна со всем выше описанным. просто фишка показать жизнь города (или же нескольких городов), а не одной семьи, как в династии.

    Поскольку модера на разделе нет, за этим придётся обратиться к одному из старших помощников.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2016
     
  6. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    А если играешь все-таки только одной семьей? Особо не ограничиваясь правилами, просто игра и все. Так же дети, внуки. Выложить можно? А то по сути, тогда и выложить то некуда. На сериал не тянет, так как нет сюжета в целом, на династию тоже. Так как нет правил. Только одну фишку взяла. Если только подключить другой город.. в котором не играю даже :frown:
     
     
  7. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У тебя там такие страсти! Всем будет интересно читать твои истории:smile:
     
     
  8. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    надеюсь. Просто не охота правил нарушать )) на городские то - не тянет ))
     
     
  9. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :frown:почему не тянет? рассказы приключений одной семьи, там же персонажи и другие фигурируют, ну... не стесняйся, нам будет очень интересно узнать что там у тебя происходит:hug:
     
     
  10. nikky06

    Новичок
    nikky06
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Тоже долго не могла определиться, куда бы засунуть наигранное мною (в закрытой группке в соцсетях уже не так интересно выкладывать), вроде нашла эту тему подходящей. Но, прочитав правила, опять же задалась вопросом: а можно ли? Дело в том, что это начиналось как династия, более того, как отряд самоликвидации, но потом превратилось в обычную игру практически без правил. И к какому-то моменту все это расширилось, появились другие семьи, с основной не связанные, появились какие-то веточки, всё стало настолько косвенным, что более походит теперь на "истории", нежели на династию. Есть сюжеты и постановки, однако на сериал не тянет. И начинать буду не с первого поколения, а примерно с университета третьего. И стандартные симы тоже вмешались. Вот и думаю, выкладывать или нет... :confused:
     
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    nikky06, Вполне можно выложить, если хочется рассказать об этом. Под городские истории твоё описание подходит, да и кто сказал, что начинать нужно обязательно с первого поколения?
     
     
  12. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    Хочу поделиться свое Симс 2 - династией на этом форуме. Я уже выкладываю ее на других ресурсах, отыграно несколько поколений. Но я играю без ограничений и правил. Кроме одного: династия историческая, поэтому стараюсь придерживаться исторического хода событий. Из темы династий меня направили сюда, но а как же это правило:
    "Не превращайте ваши городские истории в династии без правил."? Моя династия как раз такой и получается. :frown:
     
     
  13. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Klubnichka, ГИ ориентированы на жизнь городка, а не одной семьи: придется описывать так, чтобы показать весь город (ну или какую-то его часть), причем необязательно отыгрывать при этом десяток семей одновременно (см. ответы выше в теме). Одна семья = династия.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Semiramida, немного не так. Некоторое время назад мы разрешили в историях публиковать династии без правил. Просто из-за того, что в ГИ Симс 2 нет модератора данный пункт исправить забыли. И вышло такое вот недопонимание. Но я сейчас всё поправлю. :smile:

    Klubnichka, можешь публиковать свою династию в городских историях.
     
     
  15. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    ШТАПИК, ой. Помню, что читала эту вашу дискуссию в разделе тройки, кажется. Но то ли я ее результатов не поняла, то ли не дождалась их :facepalm:
    Ну все, ща истории как повалят, как повалят. :biggrin:
     
     
  16. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    Можете мне закрепить первое сообщение в теме, чтобы оно было шапкой? :redface:
     
     
  17. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Интересно, жив раздел или нет... Кажется, пациент скорее мертв, чем жив. Но я все же спрошу. Надеюсь на ответ.
    У меня есть фанфик по городку в Симс 2, который я веду. Может, кому-то будет интересно почитать его?.. Оформлю как Симс-стори, со скринами и шапкой и прочим. Но текста будет много :D
    Проблема в том, что в фанфике есть:
    - курение;
    - употребление спиртных напитков;
    - половые отношения;
    - мат.
    Мат я уберу 100%, но меня терзают сомнения насчет всего остального. Ничего криминального и расписанного до мельчайших подробностей, просто упоминания. Если нельзя - без проблем, подотру и выложу зацензуренную версию. Сразу спрашиваю разрешение на то, чтобы в шапке в шапке указать ссылку на версию без цензуры.
     
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Конечно интересно, и большое количество текста - не помеха.
    Если это не активная пропаганда, то разрешено.
    Без жести, конечно же.
    Есть вариант с пометкой "клубничка", но тут надо смотреть конкретно по каждому отчёту. Решение принимает персонал.
    Я думаю, не стоит. У нас всё же детский форум и ссылки на нецензуру мы не даём.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
     
  19. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Спасибо за скорый ответ!
    То есть, если в части есть намек на секс, то следует сначала скинуть ее Вам? Или как происходит присуждение пометки "клубничка"? Насколько подробно следует описывать, чтобы ее получить? Если что, развернутые сцены я не планирую, только упоминания и намеки, а на скринах тем более все будут в одежде.
     
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Maggie_S, под клубничкой имеются в виду постельные сцены с описанием и скринами, а так же очень лёгкая эротика. Да, для этого достаточно прислать отчёт модератору. Простое упоминание о сексе и намёки клубничкой не считаются.
     
     
  21. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    1.399
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    392
    Награды:
    0
    Приветствую.
    Я на форуме недавно, и хотелось бы немного рассказать о своих симах. Но, проблема в том, что сама игра сейчас переживает затянувшийся апокалипсец половинного деления, который не смотря на все усилия, пока никак не решает проблему. Поэтому показать любимцев сейчас могу только по старым, и местами абсолютно безсистемным скринам не лучшего качества(
    Отсюда вопрос1: а стоит ли пробовать, или таки не пугать народ этим пиксельным безобразием?..
    Как пример безобразия - Мисс Крамплботтом на массаже
    [​IMG]
    и пёсики)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
    megadyatel, Trofy и Алыч нравится это.
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Maroo, по-моему это совсем не про пугать, а про поржать:D Пёсики и правда милые. Проблем с картинками нет никаких, а вот городок может, к сожалению, накрыться из-за глюков:frown: И тогда у историй не будет продолжения.
     
    Maroo нравится это.
     
  23. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    1.399
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    392
    Награды:
    0
    Проблема с картинками в осноном в том, что при попытке их увеличить, что бы подробнее рассмотреть, они идут пикселями. Но, как понимаю, игровой камерой сделать лучше врядли бы вышло... Большая часть делалась ещё задолго до того, узнала про фрапс и ему подобное.

    Городок страдает спонтанными непредсказуемыми вылетами, но в целом, вполне играбелен. Без СС проблема исчезает, но вот найти что именно из почти 10-ти гиговой папки загрузок вызывает проблемы - вот уже 2й месяц не выходит...:wacko:
    Да и папка со скринами не маленькая - возможно, я ещё успею всех утомить своим городком)
    Вобщем, как понимаю, осталось решить с кого начать, и собрать пост..)
     
    megadyatel, Trofy и Алыч нравится это.
     
  24. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Всем привет! Хотелось бы на всякий еще раз уточнить: в этом разделе можно публиковать около-династию, не привязанную к конкретной семье и правилам? То есть, основное действие будет сосредоточено на одной семье, но в ней планируется сюжет, и легкое затрагивание некоторых других семей. Судя по правилам - так нельзя, но исходя из ответов в этой теме, можно. Непонятно))
    И в целом по правилам, ввело в заблуждение, правила как будто написаны для тройки. Например:
     
     
  25. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Можно. В городских историях можно вообще всё
     
     
  26. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Виндемиатрикс, спасибо, что обратили внимание на несостыковки в правилах раздела. Поправлю.
    И да, в городских историях можно вести что угодно.
     
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей