1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. hinoruko

    Новичок
    hinoruko
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    вообщем когда я хочу идти в общественный участок у меня вылазиет ошибка и просит ресетнуть моего перса:wall: но когда я ресетнул то проблема не исчезает (в симсе есть СС контент но они работают нормально)помогите пожалуйста:frown: так хочется поиграть нормально
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Возможно, моды. Попробуй убрать загрузки и посмотреть в игре без них. И если все будет нормально, то придется выискивать файл, который вызывает ошибку.
     
     
  4. hinoruko

    Новичок
    hinoruko
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamareогромное спасибо :thumb:
     
     
  5. Надоша

    Новичок
    Надоша
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Всем доброго времени суток! Проблема такая: сим отказывается идти на работу, любую.. (отменяется действие при нажатии на машину), код раз-ка включен, ошибок не показывает. Происходит не на всех лотах..
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Надоша, моды, доп.контент исключать пробовали?
     
     
  7. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Надоша, если запуск игры без папки Downloads проблему не решит, то есть смысл предположить, что какой-то из objects.package сломан. Вот эти все проблемы с рабочими машинам в виде отпрыгиваний, отмен действия и вылетов, когда они должны прогрузиться на участке, нередко именно о поломке игровых файлов и сигнализируют.
     
     
  8. Надоша

    Новичок
    Надоша
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Попробую исключить папку, а на файлы objects.package поставлен режим толькочтения, а не страшно будет убирать папку, если там дефолты на прически и кожу? Симы так загрузятся

    Исключение папки загрузок не помогло, при чем потом при выходе из игры она еще и вылетела, типа "это не ты из меня вышла, а это я так решила":D, кстати, город мой, достаточно новый, дом в котором симы живут тоже сама строила.. как только переехали начались такие вот проблемы именно с симкой, правда она живет со светским львом из центра, но сам то он на работу ездит без проблем, видимо решил, что нефиг его бабе работать) а файлы package не менялись, значит это не должны быть они?
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
     
  9. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Дефолты можно убирать и менять сколько угодно. Проблема только с кастомом, который заменится стандартными объектами.
    Раз стоит только чтение, то не должны. Я бы в такой ситуации сделала Repair в Origin, если UC, и заново бы поставила чтение на все пакаджи в корневой папке, вернула бы конфиги под видеокарту и попробовала бы снова сесть в машину. Если не помогает, то проблема, скорее всего, в городке (или симе, но т.к. часть его данных находится в файле городка, то «процесс пошел»).
    Откуда переехали, просто участок сменили, надеюсь?
     
     
  10. Надоша

    Новичок
    Надоша
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Да, конечно участок, спасибо, пошаманю чего-нибудь..
     
     
  11. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Ребята, я давно не играла, поставила на новую винду симпе и у меня вылезли проблемы с аккаунтом.
    Ввела свой ник и пароль (все точно, у меня в блокноте отдельно записано), а когда нажала ок, то вылезло вот такое окно:
    [​IMG]
    При попытке получить гуид для нового блюда сначала вылезло вот такое:
    [​IMG]
    А потом такое:
    [​IMG]
    То есть зарегистрировать объект и получить для него новый гуид я не могу(((
    Может, я чего недоустановила для симпе? Давно не пользовалась, подзабыла. Раньше, до переустановки винды такой проблемы не было. И на других ноутах тоже не помню. Либо я туплю, либо симпе. Помогите решить эту проблему. Хочется потворить, а с этим вот, что сейчас ни еды не создашь, ни новых объектов((
    Такая чертовщина творится что на версии 0.68, что на 0.73.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SantaFulmine, владелец базы данных, возможно, сейчас не занимается сайтом. По крайней мере, последний раз когда я проверяла, он снова пропал с радаров.
    Попробуй сначала попытать счастья на сайте симпе: https://darasims.com/forum/posts/413194/
    - Зайти под своим логином и паролем и зарегистрировать объект в базе напрямую.
    - Еще можешь попробовать создать новый аккаунт. Вряд ли это поможет получать номера через программу (если только я не провтыкала новости, давно не интересовалась).
    - Если ты знаешь свой блок guid-ов и на каком номере ты остановилась, можешь просто считать дальше вручную и вести список в блокнотике. Только имей в виду, что счет идет в шестнадцатиричной системе - 0123456789abcdef.
    - В крайнем случае, генерируй случайные guid-ы в самой программе. Там есть хэш-генератор.
     
     
  13. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Lamare, спасибо, через сайт зарегистрировать получилось.:smile: Не очень удобно, но лучше так, чем вообще никак)
     
     
  14. StasMiss

    Новичок
    StasMiss
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Сбрасываются настройки игры и не работает мод

    Привет!У меня такая ситуация что когдя я захожу в игру с дополнением Времена года(Sims 2) то разрешение ставится на 1024х768 и пишет что доп.контент выключен,нажимаю включить,я перезахожу в игру без входа в район и все тоже самое также сброс настроек и опять пишет что доп.контент выключен,пытался удалить Grpahics Rules.sgr удалить мод переустановить игру,ничего не помогает,и тоже самое было с Sims 2 Casteway Stories также оконный режим и 1024х768.Раньше такого не было.В чем причина?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2019
     
  15. Secret™

    Новичок
    Secret™
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Не знаю где спросить, ну ладно здесь. Создаю городки и пригороды с серой землей или коричневой, а на общем виде она зеленая. Это баг или так должно быть. И как включить отражения в воде. Я знаю что код и какой, но как он работает?
     
     
  16. Secret™

    Новичок
    Secret™
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Неужели никто не знает ответа на вопрос или не считает нужным
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Secret™, наверное никто не знает. Лично я не сталкивалась с такими проблемами.
     
     
  18. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Secret™, не считаю, что сообщу что-то полезное, но мало ли.
    Поройся в Downloads. Возможно, не заметила, как установила замену. Есть замены, да, их скачивают для апокалипсисов всяких, чтобы как бы и не нарушать правила (по ним в городе обязан быть коричневый грязевой ландшафт, насколько я помню), но при этом видеть город так, как хочется (зелёным). Правда, если проблема с ландшафтом проявляется исключительно на общем виде, а при заходе в семью он становится правильным, то это действительно, скорее всего, баг, подсказать метод борьбы с которым я не в силах. На второй вопрос ответа совсем не знаю, увы. :frown:
     
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    У меня в игре не проигрываются скачанные (точнее, сконвертированные) видеоклипы. Скачивал я их с
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    (раздача, кстати, была громадная (142 гб):shock3:. Однако, скачивал я только зарубежные клипы, русские не скачивал), потом сконвертировал их с помощью
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    (после этого клипы стали весить меньше). Решил проверить в игре - не работают. В игровом руководстве сказано:
    Клипы (после конвертации) я ложил в папку Documents\AnyGameStarter\AnyGame1\EA Games\The Sims 2\Movies\Broadcast\TvMusic (так как проверял в AnyGameStarter)
    Конвертировал видеоклипы с такими параметрами:
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Даже если я положу в игру только один-два клипа - все равно игра их не видит(((((
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Попробуй положить файлы в другую папку (в программных файлах). Выбери канал в одной из этих:
    Подсмотрела это в уроке
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    4aika_li нравится это.
     
  21. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Lamare, не помогло((((
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тогда, может быть, конвертировать видео через тот сервис, который описан в уроке? Если он еще рабочий. Я бы попробовала одно видео для начала. На твоей картинке я не увидела явных ошибок в настройках, но я не разбираюсь, и сама никогда не добавляла каналы в игру.

    Еще как вариант - скачать чей-нибудь проверенный ролик, который точно у кого-то работает, и посмотреть, будет ли он работать у тебя. Чтобы точно убедиться, что дело не в неправильной папке.
     
     
  23. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Lamare, там бесплатно можно конвертировать только видео размером до 100 мб. А у меня все клипы размером по 110-200 мб.

    Кстати, да! Я скачал вот это
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , скинул его в игру - оно заработало без проблем. А вот музыкальные клипы почему-то игра не видит((((
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Burinis, значит, тебе осталось найти подходящий конвертер.
     
     
  25. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо! Я сконвертировал несколько клипов с помощью
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    и положил их в игру. Заработали, правда, не сразу - пришлось попереключать все каналы на ТВ. Не знаю, из-за чего проблемы возникли: или видеоконвертер (TEncoder) плохой был, или я думал, что клипы заработают сразу после их установки в игру.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2019
     
  26. PAraShKa

    Новичок
    PAraShKa
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребята,помогите пожалуйста. Я создала город,начала его изменять,как я хотела и вот все декорации и внешний вид города готов,я начала ставить участки,а они не ставятся,вообще никакие и никуда. Что делать? Я создала точно такой же город и там можно размещать разные участки,вроде бы,можно В нем тогда,но мне так обидно,у меня не получается сделать все точно также,как в 1 городке. С чем это связано? Можно ли что то с этим сделать,просто обидно столько сил и времени потратила на создание города,а в итоге никто там жить не будет да даже домов и общественные участки нельзя сделать..
     
     

Поделиться этой страницей