1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Черника

    Новичок
    Черника
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Верно, это был не апик:smile: Что-то вроде плода любви Чудо-ребенка и Бейби-бума, шесть детишек и собака на одну зашивающуюся симку) В этом конкретном случае ограничилась снятием одной жизненной цели для большей части детей, но у меня и не такие случаи были. Сейчас четверо симят - подростки, и еще двое пока дети. Могу выложить в общий доступ, если надо, они прикольные))

    Ну и мне интересней симов с малышей растить. Дополнительные черты характера, все дела))

    P.S. В Бейби-буме мне сама концепция интересна, играла не по правилам хотя бы потому, что готовила сразу на всех. И вообще потом для всех подростков выдала субсидии "от гос-ва" вроде как на дом для молодой семьи (стандартные 20 000, кажется). На деле мы просто переехали на лот побольше, но денег все равно осталось прилично.
     
     
  2. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Я за привязку причёсок, линз и пр к продавцу.
    А вот наряды имеет смысл перенаправить к стилисту. Эта карьера ведь бесплатно вышла.
     
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Короче, @13whitemice в своей мастерсаой сделала вот такой столик
    клац
    Им в апике пользоваться можно, или читерно?
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Читерно конечно... слушайте у меня возникла идея с новой профой.
    А если под нее подвести доп контент? Нельзя пользоваться допами предметов пока не снят "Законодатель моды", А пока не снят "Стилист" нельзя пользоваться допами из КАС?
    Или это мега жестоко?
     
     
  5. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, как по мне нормально, хыхы)
    Но только ж симы на рандоме могут надевать допы...
    А еще давайте запретим сундуки! Запретить сундуки! Сундуки!
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Симы которые не в семье вообще могут делать все что им вздумается, это трудности ЕА :wink:
    Вопрос стоит только про собственных симов, конечно есть вариант заселенного супруга в допах. Тут два выхода или разрешить зайти один раз зайти в КАС и снять с него все, при этом надеть на него что-то рандомное. Или просто пока не сняты профы "Законодателя стили", просто отключать моды для этой игры.
     
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, точно, можно же при входе в симс отключать дополнительные модификации
    Или просто удалять их из папочки х)
    Я бы просто немного изменил запрет: запрещено ставить допы после снятия продавца, пока продавец не снят - оставлять рандом рандомом
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Согласна. на днях ждите обновление правил. И по продавцу и по Законодателю стиля.
     
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, еще надо придумать для звезды.
    Можно, например, отключить звездность в настройках. Но я не знаб, не нужна ли она в актерской профессии.
    Также можно запретить просмотр телека
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Для звезды до НГ ничего нет. После НГ будет все. У меня пока нет этого допа.
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я мучилась, советовалась с лучшими докторами Апика - вами, и наконец родила, смотрите читайте, критикуйте. Поработаем над этим недельку (кто не успел, тот будет есть то что получится) и выпустим в свет:

    Законодатель стиля. Стилист
    Каждодневная борьба за выживание сделала горожан равнодушным к своему виду. Отсутствие работающих магазинов привело к тому, что люди рады любой найденной одежде. Всем всё равно, как они выглядят и в чем ходят, главное - выжить.

    Запрещено пользоваться КАС для текущей семьи, также нельзя ее править и через режим городка. Нельзя использовать кресло стилиста.
    Снятие ограничения:
    Ваш сим сумел добиться открытия магазинов одежды и косметики для населения, он на своем примере доказал, что опрятный вид и красивая одежда повышают шансы на выживание в сложном мире Апокалипсиса.

    Законодатель стиля. Законодатель мод
    Предметы быта, мебель и стройматериалы - всё это в большом дефицита в мире, пережившем ядерную катастрофу. А потому всё это выдается населению только по мере необходимости, в строго ограниченном количестве.

    Запрещены к использованию пользовательские объекты.
    Снятие ограничения:
    Золотые руки вашего подопечного, его фантазия и смекалка сумели найти последователей, и мир наполнился удивительными вещами ручного производства. Теперь каждый горожанин может дополнить свой дом приятными и красивыми вещами, сделанными собственными руками или руками таких же, как он, жителей города.

    Актер
    Отчаяние и уныние, глухота к чужому горю и неумение сопереживать, нежелание что-то менять и куда-то двигаться - всё это следствие тяжелый жизни апокалиптичного мира. Мир психопатов, интровертов и социофобов.

    Запрещено брать ограничение “Непоседы” (возможность переезжать в каждом поколении на новое место жительство всей семьей).
    Снятие ограничения:
    Силой своего таланта ваш сим смог зажечь пламя интереса к жизни в горожанах, его игра смогла пробудить в них умение сопереживать, а пережитый катарсис очистил их души от равнодушия. Теперь жители Глассболта жаждут перемен, их жизнь наполнилась смыслом и чувствами.

    Там еще по мелочи насчет бонусов звездности и новых объектов будет.
     
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    А тогда что с продавцом?
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, Продавец по сути дает возможность заменять предметы в любой день и доступ к строительству не только в воскресенье. Ничего не меняем в нем. Просто теперь если хочешь причесать и переодеть сима снимай два ограничения Стилист+Продавец или Стилист+Комик
     
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А можно брать ограничение "Непоседы"? Может тогда просто прописать про переезд, а не непосед взять. Все-таки это не классика, необязательно переезжать каждое поколение, но снятие данного ограничения дает в принципе возможность переезда, по желанию так сказать.
     
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ничего не поняла, переезжать же и так нельзя? может актером ограничить зеркала например вместо комика? или смотреть телек (типа сериалов нет)? больше пока ничего в голову не приходит...
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nastulya, Arenel, Да сейчас переезд запрещен в принципе, но этот момент в правилах мы можем убрать. Можно будет переезжать один раз за поколение. По собственному опыту, к седьмому поколению глюки замучили лот не по детски и переезд был бы очень кстати. Про Непоседы выбрала формулировку поскольку она наиболее понятна. Но если смущает я ее переделаю.
     
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Формулировка неясна, потому что не все читали правила классики, например. И звучит странно: ты снимаешь ограничение чтобы... брать ограничение? :D Лучше просто переформулировать что при неснятом актере нельзя переезжать. Раз в поколение не вижу смысла уточнять, переезд это настолько геморно, что вряд ли кто-то будет чаще)
     
     
  18. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Arenel, manjaf, можно я влезу? Как насчет того, чтобы просто разрешить переезжать без правил, не просто так, а из-за глюка? Как никак, ведь глюки мешают играть. Особенно, когда у меня почти завис, точнее. вот время течет, а симы стоит как застуканы, а когда нажимаю первую скорость, время как будто идет назад. Было 03.00, стало 01.00... Или даже, если симы выполняют дела, в какое-то определенное время, все сбрасывают к нулю. И действия отменяют. Просто я не стал переезжать, т.к. правила были запрещены и терпел.
     
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    В этом же и радость, не?) Почувствовать всю жуть и боль апика)) У меня вот пожары были 2 раза в день, и действие жарить рыбу сбрасывалось с потерей рыбы, но зато меня это мотивировало снять кулинарию поскорее) с таким правилом получится, что если глючит - снимай актера скорее, а не другие ограничения, тоже сложность выбора что снимать получается
     
     
  20. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Arenel, но с другой стороны, глюки могут превратится в серьезные проблемы, что играть уже не имеет возможность. и дальше уже нет смысла снять. Надо что-то другое добавить в карьеру "Актер", а не ограничения.

    С другой стороны, что приходит на ум, при слова Актер? Звезда, популярность, папарации. Мое мнение, отключить "Путь к славе", запретить фотографироваться, делать видеомонтажи, таскать с собой дроны, которые снимают, запретить студию, где тоже фотографируют.
     
     
  21. Симарель

    you better run
    Симарель
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Я тут влезу к вам чтобы сказать, что с "Путь к славе" пришла ещё карьера для детей и подростков (как Скаут). Драмкружок называется.
     
     
  22. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Симарель, да? надо изучить, и посмотреть что дает.
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Никита, разрешать переезд просто так не будем. К ограничению привязать это в традициях Апика. Если глюки мега серьезные, и это не залипание кроватей и симов около них, а что-то действительно ацкое, то пишем модератору и согласовываем этот вопрос. тут зверей нет. если играть реально невозможно переехать разрешим.
    Arenel, вот так?
    Будут, не так уж это геморно (для меня например), так что немного придержать пыл непосед стоит.
    Ого. Гляну, что-то я даже не обратила внимания.
    Ставя ограничения хочется заинтересовать игрока в его снятии, а потому хорошо прятать в нем что-то интересное и важное для игры. По сути дроны запрещает Ученый, как высокотехнологичный объект, видеомонтаж и треки я добавлю в Музыканта или Игрока.
     
    Arenel нравится это.
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, может все таки видеомонтаж в актера? Как бы в игроке и музыканте уже чорт побери сколько много всего
    И надо бы составить список высокотехноллгичных обьектов.
    Кстати. Что насчет капсул для сна, сейфов, короны настроения, золотого унитаза
    Пысы: кстати, у кого нибудь эта корона вооьще работает? У меня кристалл пропадает, и все...

    Упд: в актера модно запихать бонусы известности, или например запрет на известность. Типа, пока не сняли актера, в настройках отключите известность для семьи
    Упд2: а еще штучки из винтажа вроде зеркала на котором можно намазываться и глобуса с напитками. Сверху бармена и комика
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не принципиально, поэтому легко.
    Получишь мою горячую любовь и благодарность если займешься этим.
    Капсулы ограничены Разработчиком, как лучший предмет. Корона - высокотехнологичная. Сейф... а какая с него еще польза кроме экзотического ву-ху?
    Вариант.
    Не вижу смысла прописывать очевидное. Бармен запрещает ВСЕ напитки, даже воду из под крана. А комик ВСЕ зеркала, и трюмо тоже. Но если это прям не очевидно пропишу.
     
     

Поделиться этой страницей