1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гэлбрейт

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем 4w25, 9 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Место действия – город Розовая агония, чье название говорит само за себя.
    Основательница династии – Дайен Гэлбрейт. О ее жизни до начала династийного пути можно прочитать в предыстории, которая поможет вам поближе познакомиться с героиней.
    Дайен стремится к богатству и знаниям и мечтает перестроить всю Розовую агонию, став градостроителем, ибо строительные потуги своего демиурга девушка не оценила. Обожает наводить порядок вокруг и внутри себя, раздражается от необходимости социальных контактов, но в то же время очень добрая и ласковая с теми, кого любит. Несмотря на то, что Дайен постоянно о чем-то думает, читает или пишет, она так же не забывает следить за состоянием своей материальной проекции в этом розовом мире и спокойно может часами стоять в планке и намывать пол.
    Дайен бисексуальна. В людях ценит то, как они организовывают свое сознание, размышляют над онтологическими проблемами современного мира и умеют управляться с мочалкой и кистями для макияжа. Впрочем, достаточно и того, чтобы партнер знал, что такое увлажняющий крем и куда его наносить.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Набор ограничений стандартный и привычный. Опять живем с призраками, игнорируем денежное дерево и шапку-многодумку, горим из-за огромного количества карточек шанса, которые обязательно нужно запечатлеть. Хотела еще повторить «Хорошо одетого сима», но вспомнила, насколько это технически нежелательное ограничение, и передумала. Из новенького – «Истинная любовь». Так как гадалки у нас предоставляют услуги, которыми мы из принципа не пользуемся, кое-кому придется выучить магический навык и наварить приворотных зелий на девять поколений вперед. «Ипохондрик» (да, со здоровым телом не вяжется, но какая разница) очень случайно попал под характер основательницы, да и нет особых причин отказываться от раковин в комнатах. Принципом выбора наследницы будет наличие космических глаз – особенность Дайен, что предусматривается ограничением «Чудо природы».

    1. Сделай сам (1 балл)
    2. Аристократическое самообладание (1 балл)
    3. Бесстрашный (1 балл)
    4. Матриархат (1 балл)
    5. Мы не ищем простых решений (2 балла)
    6. Одностороннее движение (1 балл)
    7. Экстрим (1 балл)
    8. Истинная любовь (2 балла)
    9. В здоровом теле здоровый дух (1 балл)
    10. Ипохондрик (1 балл)
    11. Свободные призраки (2 балла)
    12. Летописец (1 балл)
    13. Магия из поколения в поколение (1 балл)
    14. Чудо природы (1 балл)​


    Династия:
    +0.5 балла за основателя (Дайен) – отчет 1.1
    +0.5 балла за портрет основателя – отчет 1.6
    +0.5 балла за второе поколение (Кристал) – отчет 1.6
    +0.5 балла за портрет первого наследника – отчет 2.2
    +0.5 балла за третье поколение (Эбигейл) – отчет 2.4
    +0.5 балла за портрет второго наследника – отчет 3.3
    +0.5 балла за четвертое поколение (Флер) – отчет 3.3
    Итого: 3.5 балла

    Деньги:
    +2 балла за 600 000§ на счету семьи – отчет 3.4

    Невозможные желания:
    Богатство:
    +1 балл за выполнение «Накопить 100 000§» (Дайен) – отчет 1.9
    Знания:
    +2 балла за выполнение «Развить все навыки до максимального уровня» (Кристал, Дайен) – отчет 1.9, отчет 1.10
    +1 балл за выполнение «Быть похищенным инопланетянами 3 раза» (Целеста) – отчет 2.2
    Удовольствия:
    +1 балл за выполнение «Сходить на 100 незабываемых свиданий» (Марк) – отчет 2.7
    Жареный сыр:
    +1 балл за выполнение «Съесть 200 бутербродов c жареным сыром» (Целеста) – отчет 2.8
    Итого: 6 баллов

    Платиновые могилы:
    +0.5 балла за одну платиновую могилу (Дайен) – отчет 2.3

    Призраки:
    +0.5 балла за смерть от старости (Дайен) – отчет 2.3
    +0.5 балла за смерть от ножниц (Фред) – отчет 2.3
    +0.5 балла за смерть от утопления (Марк) – отчет 2.7
    +0.5 балла за смерть от огня (Целеста) – отчет 2.8
    Итого: 2 балла

    Семейная порода:
    +0.5 балла за основателя семейной породы (Мармеладка) – отчет 1.1
    +0.25 балла за основателя семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 1.4
    +0.5 балла за второе поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Печенька) – отчет 1.4
    +0.25 балла за первого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 1.6
    +0.5 балла за третье поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Чизкейка) – отчет 1.8
    +0.25 балла за второго наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 1.10
    +0.5 балла за четвертое поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Шоколадка) – отчет 2.2
    +0.25 балла за третьего наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 2.5
    +0.5 балла за пятое поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Мороженка) – отчет 2.6
    +0.25 балла за четвертого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 3.3
    +0.5 балла за шестое поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Бисквитка) – отчет 3.3
    Итого: 4 балла

    Времена года:
    +1 балла за одно поколение, при жизни которого семейное дерево не погибало и не пересаживалось – отчет 2.8
    +1 балл за приготовление всех видов соков – отчет 2.3
    +1 балл за все виды улова – отчет 2.6
    Итого: 3 балла

    Путешествия:
    +1 балл за семейную дачу, купленную основателем – отчет 1.5
    +5 баллов за укомплектованный чемодан сувениров у наследника (Эбигейл) – отчет 2.6
    +2 балла за полную коллекцию сувениров – отчет 2.6
    Итого: 8 баллов

    Увлечение:
    +1 балл за семейное увлечение – предопределенное увлечение основателя (наука) – отчет 1.4
    +5 баллов за 10 членов семьи, развивших максимальный интерес к семейному увлечению (Дайен, Фред, Целеста, Кристал, Марк, Дерек, Эбигейл, Джереми, Герлинд, Флер) – отчет 1.4, отчет 1.8, отчет 2.4, отчет 2.5, отчет 3.1, отчет 3.5
    Итого: 6 баллов

    Коллекции:
    +1 балл за полную коллекцию жуков – отчет 1.10
    +1 балл за коллекцию наград за максимальный интерес к увлечениям – отчет 1.11
    +5 баллов за 125 неиспользованных эликсиров жизни – отчет 2.3, отчет 2.5, отчет 2.6, отчет 2.7
    Итого: 7 баллов

    Мастер:
    +1 балл за выполнение «Чудо-ребенок» (Кристал) – отчет 1.9
    +1 балл за выполнение «Кролики тоже хотят любви» (Дерек и Джереми) – отчет 2.6
    Итого: 2 балла

    Всего: 44 балла​


    [​IMG]
    1731⨯1567⤴

    [​IMG]
    1731⨯1567⤴



    Обложка династии – моя гордость. Я получила огромное удовольствие в процессе ее создания и не могу налюбоваться результатом. Превзошла сама себя, что называется.
    За моими плечами две династии, которые обвалились по техническим причинам в середине пути, но я не сдаюсь и все же предпринимаю последнюю попытку дойти до конца, которой хочу поделиться с вами. Отчеты будут привязаны не к неделям, а к количеству произошедших событий. Не будет стен текста на 50+ скриншотов для читателей и томительного ожидания конца недели для демиурга. Формат недель мне нравится до сих пор, но пробовать что-то новое тоже надо. Также я не буду обрезать технические скриншоты совсем. Это даст возможность рассмотреть какую-нибудь дополнительную информацию и снизит вероятность возникновения желания заподозрить в нечестной игре.
    Если уж и эта попытка провалится в процессе, мы с The Sims 2 распрощаемся навсегда. От любви до ненависти один глюк...
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
    _MironTihoi_, mgoldbook и Di1653 нравится это.
     
  2. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Последний отчет второго поколения получился достаточно коротким, но тем не менее богатым на события в пределах того, что можно было бы уместить в шестнадцать скриншотов. Ровно столько насобиралось до того, как Эбигейл стала взрослой, поэтому сегодня мы расскажем о том, как закончился ее и Джереми подростковый возраст, чтобы в новом году приступить к третьему поколению без промедления.
    Песня с характеризующим отчет названием – Asking Alexandria – Final Episode (Let's Change the Channel).
    Когда демиург спустя некоторое время зашел в игру, члены семьи Гэлбрейт уже поджидали его в своей гостиной. Все, кроме занятой ловлей мух Мороженки, уставились на него, предварительно выстроившись в ряд. Только по лицу Кристал была ясна суть немого вопроса о том, почему кое-кто убил Марка таким жестоким образом. Или же просто убил. Во всяком случае, демиург ничего слушать не стал и сбежал ловить мух вместе с Мороженкой до того, как был растерзан близкими своей последней жертвы.

    [​IMG]

    Мороженка и рада была компании в своем непростом кошачьем деле. А демиург в очередной раз подметил, что худые коты – это не только неинтересно, но еще и довольно-таки страшно...

    [​IMG]

    В предыдущем отчете говорилось о том, что Эби выполнила абсолютно все, что необходимо было выполнять для ограничений, кроме изучения магического навыка и развития одного из направлений, поэтому мать сделала свою дочь ведьмой одним взмахом волшебной палочки.

    [​IMG]

    А потом они дружно пошли изучать путь света. Кто-то для того, чтоб восстановить свою направленность (ведь магипортация – это слишком плохо для добрых ведьм!), а кто-то обучался магии с нуля.

    [​IMG]

    В тот же момент Целеста, пожирающая бутерброды с жареным сыром на заднем плане, наконец исполнила вторую мечту всей жизни, с этими бутербродами связанную. Думаю, вы уже знаете что происходит с теми, кто выполнил все невозможные желания и достиг старости.
    Демиург построил на заднем дворе минимальный набор юного повара и пригласил Целесту опробовать его и приготовить очередную порцию жареного сыра. Того, что кухня загорится, Целеста никак не могла ожидать, ровно как и того, что у нее не окажется пути для отступления.

    [​IMG]

    Огонь довольно быстро превратил плиту в пепел и перекинулся на холодильник. Потом – на тумбу и траву, однако до Целесты так и не добрался. В итоге мы получили несколько клеток с пеплом, кроме одной, на которой стояла жертва. Повышенная невозгораемость, что ли?

    [​IMG]

    Демиурга это не остановило. Осознав, что с количеством клеток для огненного шоу вышел перебор, он построил еще одну кухню, обойдясь лишь минимальным количеством пространства, куда снова позвал Целесту. На этот раз уйти она не смогла. Вам нужен очередной скриншот жнеца? Вот и мне не нужен.
    Больше времени ушло на подбор красивого заборчика, нежели на саму смерть. Самое странное и неприятное то, что никто из родственников не пришел поглазеть на смерть Целесты. Они лишь зарыдали после того, как жнец поставил могилу. И демиург в очередной раз осознал, насколько все ужасно плохо с задним двориком. Пока Целеста целый день кричала и крутилась, указывая на пожар, к ней периодически подбегали горожане, которые после одного круга анимации страха просто... ПРОПАДАЛИ. Куда?! Они все еще здесь?! Они провалились под грунт на месте былого бассейна, оставившего нам дыры в земле?! Да что вообще творится с этим участком...

    [​IMG]

    Убирать пепел после плит, холодильников, кухонных и прикроватных тумб, одну из которых звали Целестой, всем было лень. Демиург собирался заставить подметать Кристал, но потом подумал, что ей пока есть, чем заняться, а пепел может и полежать лишние пару суток, есть же не просит. Когда он решил посмотреть на эти кучки и оценить масштаб будущей работы, то обнаружил, что кучек осталось всего две... А рядом летала довольная Дайен, держа ЩЕТОЧКУ и СОВОЧЕК в руках. Впрочем, пока демиург доставал себя из-под стола, чтоб сделать скриншот, Дайен где-то потеряла совочек, оставив при себе лишь щеточку. А вы говорите, со свободными призраками трудно жить, ага. Думаете, кто-нибудь хоть когда-нибудь убрал бы этот пепел, если бы не Дайен?
    Присмотритесь к Эбигейл на заднем плане. Видите высыпающийся из ее руки птичий корм? А как часто из ваших рук высыпается птичий корм? The Sims 2, ты такая реалистичная!

    [​IMG]

    Теряй совочек, но не теряй хватку! Продолжая держать в руках холодное оружие борца с грязью и пеплом, Дайен патрулировала дом, выискивая, что еще можно было бы в нем убрать.

    [​IMG]

    Не найдя больше ничего интересного, Дайен решила пристать к Джереми и заодно пошуршать у себя в голове щеточкой. Ну или брови ею причесать, как кому угодно...

    [​IMG]

    Демиург уж было подумал, что ничто не сможет удивить его сильнее, НО НЕТ! После всех этих приключений в могилу возвращалась уже не Дайен, а одна ЩЕТОЧКА. Еще и с такой задорной анимацией, будто у нее в жизни все удачно сложилось, и она идет почивать после генеральной уборки в кладовую.

    [​IMG]

    Наступило утро, и больше совочки и щеточки нас не беспокоили, в отличие от тупых горожан. Вот эта молодящаяся старуха с детскими косичками пришла к нам на участок и просто так перевернула бак, хотя мы ее даже не знаем. В отместку наблюдавшая за актом вандализма Кристал сделала ее жиробасиной. Ну и ладно, что в этом наряде лишние килограммы жира не так заметны, нечего было наш бак трогать! Были бы у нас злые ведьмы, мы бы спектрального помощника вызвали, навалял бы!

    [​IMG]

    На этом закончилась беззаботная жизнь подростков третьего поколения. Напившись клубничного лимонада, Эбигейл и Джереми отмечали день рождения. Благо, страха не попасть в университет, из-за которого туда в прошлом отчете отправился Дерек, у любовницы и популярника не было, поэтому они выросли сразу во взрослых. Джереми из-за упущенного образования не особо расстроился, а вот Эбигейл не могла сдержать эмоций. Есть bad witch, а есть sad witch...

    [​IMG]

    Техническое
    Целеста выполнила невозможное желание второго стремления, после чего... Ну, вы знаете.

    [​IMG]

    (Когда сказал, что хочешь в The Sims 3.)
    Да, ухватить логический центр скриншота мне мешает панель, поэтому все сдвинуто. Прошу принять и простить.
    Но вообще я вам тут характеры и фигуры показываю, а не вот это вот все.

    [​IMG]

    Последним повзрослел Джереми.

    [​IMG]

    На этом второе поколение все, как, в общем-то, и 2018 год, пусть у него и осталось немного времени. Гэлбрейты с вами еще увидятся, поэтому не спешат прощаться, но желают вам счастливого Нового года, даже если вы вдруг встречаете его в одиночестве, ограничившись лишь книгой, конфетами и собакой. Пусть никто не грустит в новогоднюю ночь не почему-то, а вопреки. С наступающим!
     
    Akima и ED_SMITH нравится это.
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Оооо последний отчет второго поколения))) От себя так же хочу поздравить тебя, 4w25, с наступающим Новым годом и с завершением второго поколения))) И еще с тем что теперь не придется ехать в очень интересный универ))

    Смерть от огня наверно одна из моих самых любимых за свою ЗРЕЛИЩНОСТЬ :D Хороша Целеста в искорках, хороша)))
    А ещё я опять поржала с заботливого призрака Дайен и ее щеточки))) не дает своим потомкам засраться, и вон Эбигейл я смотрю не может похвастаться чистоплотностью :D

    А это просто ЖЕСТЬ!!!!! :D :D :D
     
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Выстроившись, как на расстрел :hihi:Вот это ты запугала своих симов, раз они сразу строятся:hihi:
    Да. Надо как Белоснежка - с птицами дружить и перемещаться с их помощью. А она ведь даже не была ведьмой!
    :spiteful:Да уж кто бы в вас сомневался
    :LOL::LOL::LOL:
    Ну правильно. А то, понимаешь, раскидали дочку по всему двору!
    Кажется, твоя игра большая фанатка "Красавицы и чудовища" :bugaga: или где там утварь оживала?
    О.о она живая? Я думала это зомбарь, синюшная такая...
    :D
    Спасибо) И вас с наступающим!
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Надо было окружить её горючими материалами со всех сторон. Я так обычно делаю.
    У вас либо Бермудский треугольник, либо новообразованная чёрная дыра на участке.
    Для неё же оставили:D
    Призрак - это страшно, а призрак с щёткой - вдвойне страшней!
    Волосы скрыли складки на боках, но я их всё равно разглядела:spiteful:
     
     
  6. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Несколько запоздалый ответ, которые кое-кто написал ещё вчера, но не отправил...
    Спасибо! :heart2:
    О-о-очень долго не могла понять, ты говоришь о настоящем университете или о симском :LOL:
    Не любишь ты Целесту)))
    При этом на деле она очень даже ничего. Занимается хозяйством, книги не разбрасывает, газы в тарелки не пускает – уже хорошо.
    Да. До сих пор пробирает :crazy:
    Это я так себя чувствовала, когда игра загрузилась, а там они меня взглядом сверлят... И демиург такой: :ass:
    :spiteful:
    В голос просто! :LOL:
    Ой, замечательная сказка :heart2:
    Это мой любимый скинтон :hihi: Любят азиаты "бледнить" и отбеливать все подряд.
    Мне это почему-то в голову не пришло х)
    Так да :nuts: Они просто пропадали так, будто на них вызвали ошибку и удалили. Игра, скорее всего, так и сделала, но по какой причине...
    :spiteful:

    P.S. Все уже видели, но пусть компактная новость о побочниках будет и здесь:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2018
     
  7. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    В новом году приступаем к новому поколению, первый отчет которого называется песней Static-X – Forty Ways. Это относится к тому, что кое-кто пошел по другому пути магии, а припев отлично его характеризует.
    А началось все с Дайен, которая снова вышла из могилы с целью доубирать остатки своей дочери с заднего двора. На этот раз она прихватила с собой не щеточку, а тот самый совочек, потерявшийся в предыдущем отчете! Какой же заботливый у нас основатель, выполняет начатое им «Сделай сам» даже после смерти!

    [​IMG]

    Новый мусор для Дайен подкидывает Шоколадка... Я думаю, этот скриншот не нуждается в лишних комментариях...

    [​IMG]

    Как же без того, чтоб напугать кого-нибудь безобидного после генеральной уборки! За это время Эбигейл и Джереми успели сделать укладку, накраситься и временно переодеться в спортивные костюмы, намереваясь сходить в магазин за новой одеждой утром.

    [​IMG]

    С достижением Эбигейл зрелости ее матери стало решительно нечего делать. Разве что разговаривать с плодоносящими деревьями, повышая качество урожая, но потребность в этом возникает крайне редко. Да и Кристал уже даже все знаки отличия соками допила, ибо демиург до сих пор не хочет отвлекаться на бизнес и тормозить развитие династии. Приходится бедной старушке возиться с животными и отвлекать на себя внимание призраков, ибо ее потребности восстановить гораздо легче, чем тех, у кого нет персонального трона.

    [​IMG]

    Потискав Дамплинга, Кристал телепортировалась на задний двор, чтоб починить... траву? Как вы понимаете, теплицу у нас тоже глючит, раз Кристал чинит поливалки рядом с деревьями.

    [​IMG]

    Оставив сошедшую с ума мать копаться ключом в земле, третье поколение потащилось во всем нам уже известный магазин, единственный нормальный из всех строений Maxis. Джереми, как и Целеста раньше, привязался хвостиком и просто стоял напротив кассы, заняв на всякий случай очередь. Эбигейл сняла с вешалок заранее выбранную демиургом одежду, и ребята дружно пошли домой переодеваться.

    [​IMG]

    Эби переоделась первая и быстренько побежала искать своего эльфа, уготованного ей судьбой в лице демиурга. Эльфа этого, несколько переделанного стандартного лица, зовут Герлинд. Я не разбираюсь в эльфах и их именах, но, если не ошибаюсь, его имя означает что-то связанное с морем. А если нет, то Герлинд будет означать только Герлинд. Я не фанат вкладывания в имена симов ультрафилософские заумные значения в стиле «этот сим назван в честь наполнения ночного горшка графиней Блаблахой в доисторические времена». Эбигейл тоже все равно, какое там имя у стоящего перед ней красавчика, которого она сейчас собирается очаровать.

    [​IMG]

    В нелегком деле соблазнения ей отлично помог Никлз, неизменная наша куколка вуду, так что после страстного поцелуя Эбигейл оказалась на руках у накачанного Герлинда. Вы только посмотрите, какая довольная! Жаль, конечно, что придется ему изменять, выполняя невозможное желание, но таковы уж правила игры.

    [​IMG]

    Переехал Герлинд в тот же день, чтоб возраст у этой парочки был одинаковый, принеся в семейный бюджет... спасибо, что не один симолеон, как Ролан Мэйроу, а хотя бы тысячу. Абсолютно бессмысленную тысячу, которую в наших трехстах заметить невозможно. Попал к нам эльфач ужасно голодным, поэтому уселся есть торт, пока демиург делал с ним и Эбигейл фотографии по типу тех, что делают туристы с Пизанской башней.

    [​IMG]

    Эльфач (черт возьми, я теперь его всегда так называть буду) вымыл за собой тарелку и принялся присвистывать своей будущей жене, не потрудившись достать из раковины руку. К сожалению, у этих двоих лишь одна молния, поэтому спасаться придется отпусками и бонусами за них.

    [​IMG]

    Пока Эбигейл продолжала изучать избранное ею же направление магии, Герлинд знакомился с другими членами семьи. Немного поговорил с Джереми о спорте, а потом покрутил в руках Мороженку, пытаясь понять, что это такое. Ну вот такие вот они, эльфы эти, да, редко видят розовых котов в своих морях, лесах, где там еще они живут. Даже из вселенной Neverwinter ничего не помню.

    [​IMG]

    Когда твоя магия настолько темная, что ей соответствует даже сумка.

    [​IMG]

    Эбигейл достигла максимально высокого уровня пути тьмы и первым делом кинулась варить себе трон, чтоб моментально восстанавливать потребности, а не высиживать время у львиных зевов, спрятанных в елке.

    [​IMG]

    Ням-ням-ням, какой вкусный трон, ням.

    [​IMG]

    Трон варится гораздо быстрее, чем приворотное зелье, так что уже через часик Эбигейл сидела в той же комнате, что и ее мать, но по другую сторону арки. Кажется, дизайнер, который занимался концептами магических предметов, тоже на стороне зла, потому что все темные объекты выглядят объективно более дорогими, чем светлые.

    [​IMG]

    Трон сделан, урожай – собран, эльфач – выловлен, а теперь самое время отправиться в долгожданный отпуск и собрать там все возможные сувениры и воспоминания. Можно было бы, конечно, развести интригу и предложить угадать, куда именно едут Эбигейл и Герлинд, но тут даже гадать не придется.

    [​IMG]

    Напоследок покажем еще раз замечательную мордаху нашего эльфа. Ах, какой красавчик!

    [​IMG]

    Техническое
    Мороженке снова выпала скинувшая ее на первый уровень карьеры карточка, и снова проигрыш, чей процент в этом варианте минимален. Так как понижать в должности уже было некуда, котю уволили. Ну мы сразу и устроили ее обратно, от нас не избавиться.

    [​IMG]

    Кристал сделала фигуру Герлинда подтянутой, чем вызвала у него душераздирающий крик, а до конца эльфач добрался уже сам. Кубик выбрал ему стремление к семье, поэтому в пятом поколении у нас будет как минимум тридцать тел. Надеюсь, кому-нибудь из его собственных детей семья тоже упадет, чтоб мы могли совместить выполнение обоих невозможных желаний. Работал Герлинд рекрутом, но уволился сразу после вселения. До сих пор безработный, ибо мы ждем вакансию в эстраде.

    [​IMG]

    Дополнительное стремление у Герлинда – любовь. Ну, хоть в чем-то они с Эбигейл похожи.

    [​IMG]

    Шоколадке тоже не везет на работе: очередной журналюга не заплатил за себя в ресторане. Сколько можно их за свои деньги кормить?

    [​IMG]

    А Джереми выпала карточка, удачный результат которой – «Ничего не происходит». Он временно работает в криминале, чтобы получить карьерную награду.

    [​IMG]

    Герлинд ну очень быстро развил максимальный интерес к семейному увлечению, что понятно: эльфы-то умненькие.

    [​IMG]

    Мороженка все-таки добралась до вершины своей карьеры! Даже постареть не успела, удивительно. Команды были выучены ей еще очень давно, поэтому можно засчитать заслуженную четверть балла.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2019
    Akima нравится это.
     
  8. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Как-то крипово вблизи этот свинтус выглядит :spiteful:
    :heart2:вааааааааааах какой классный ушастик:heart:
    Уже не терпится детей глянуть :spiteful:
    почему у меня оно так упорно ассоциируется с гирляндой?
    А как же эльфы святым духом сыты? :keepinmind: Оно, в принципе, и понятно, че он голодный и нищий был :facepalm: С другой стороны, как он голодный так раскачался? :dontknow2:
    Всё, меня понесло...
    Мороженка, говорите? Я как раз голодный!:spiteful::D
    А не слипнется?
    Добро, оно же с альтруизмом сопряжено - тут не до дорогих вещей :keepinmind:
     
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Она будто бешенством заражена. Это у неё слюни из клыкастой пасти летят или мне кажется?:shock2:
    И он сбежал из рая или из стриптиз-клуба? А нет, он же эльф. Из страны эльфов же он сбежал:hihi:
    Миклз:tongue:
    Можно и без измен. Просто подружиться и сделать его своим последним номером в списке :smile:
    Эм, в Шоу-бизнес же могут устроиться только те, кто окончил универ. Разве нет?
     
     
  10. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Мне тоже :spiteful: Я так издеваюсь над мужиками при создании, дергая уйму скачанных слайдеров, что удивляюсь адекватным личикам потомков.
    :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL: Ну первого января создавался же, ну! :LOL:
    Это армия, детка :cool:
    :LOL::LOL::LOL:
    Не, максимум паутиной обрастет.
    Вроде бы нет, но и правда так выглядит :LOL:
    Да что ж такое :D
    У нас немного не тот набор ограничений, чтоб позволять себе такую легкотню :hihi: Любовников она до старости добирать может, а детей нужно рожать уже сейчас, учитывая, что нам нужна не просто девочка, а с космическими глазами. Чем больше поколений, тем выше вероятность того, что в самый неподходящий момент вылезут какие-то из отцовских глаз, ибо они тоже супер-доминанты. А может быть и на оборот, что количество доминантных генов с космическими глазами приведет к тому, что все пачки детей будут с ними. Нельзя рисковать.
    Нет, эта карьера не из "Университета".
     
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  12. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Алыч, ой, я перепутала шоу-бизнес с карьерой, которая в оригинале называется Entertainment, она из дополнения "Увлечения". Гирлянда эстраду ждет, так что все нормально :smile:
     
     
  13. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Второй отчет третьего поколения будет состоять только из событий, произошедших на острове Твикки, поэтому название мы подобрали соответствующее: Santiano – Under Jolly Roger. На самом деле я очень люблю шанти. Этот незамысловатый жанр морских песен нравился мне достаточно давно, несмотря на то, что душа у меня сухопутная (если кто читал «Броненосца "Анюту"»), но после прохождения Assassin's Creed IV: Black Flag все немного изменилось. Sea Shanty Edition Soundtrack я заслушивала до дыр, со временем перейдя на Paddy and the Rats и Santiano. Сегодня же, во время исследования корабля на южном пляже, функция «Поднять Веселого Роджера» пробила во мне ностальгическую дыру. Ну, всем виски за мой счет!
    Эбигейл, имя которой клавиатура Google отчаянно исправляет мне на «Жигули», и ее ненаглядный Гирляндыч добрались до острова без особых происшествий. Первым делом Эби выпила полученное при взрослении в подростка зелье, изменяющее фетиши, потому что демиург только сейчас заметил, что у нее запах пота в предпочтениях. Теперь же она любит тех самых мачо-подкачачо, которые умудряются быть зомби и даже не вонять. Ничего такие у нее запросы, да?
    Ге́рлинд у нас, конечно, не зомби, но на первое время тоже сойдет. Влюбленные переместились на кровать и, включив вентиляторы, наслаждались друг другом, пока армия львиных зевов, оставленная здесь еще Фредом, работала на поднятие их потребностей.

    [​IMG]

    Зевы довольно эффективное оружие в борьбе против всего, кроме бодрости, так что уже через пару часов Эбигейл и Герлинд вышли во двор искать карту прохождения на тайный участок острова Твикки. В итоге нашли только ночью, да и то повезло Герлинду, а не Эби, но когда она попала к доктору, воспоминание о найденной карте ей тоже засчиталось. Или это случилось после того, как она нашла карту сокровищ на корабле... Я не помню точно, но могу утверждать, что для этого воспоминания необязательно выкапывать карту.

    [​IMG]

    Дорогие физические работы на палящем солнце ничем хорошим не заканчиваются, и ближе к середине ночи Жигули (автоисправление, хватит, остановись) чуть было не плюхнулась на пол в образе румяной курочки. Ей на помощь пришел Гирлянда, который заботливо уложил ее на мягкий шезлонг и включил вентиляторы на полную мощность. Его самого, кажется, жара вообще не смущала, ибо ему даже жарко ни разу не было.

    [​IMG]

    Эбигейл проснулась под утро, привела себя в порядок и ближе к семи утра уже была у нашего всем известного Witch Doctor, которого ударила током микроволновка как раз тогда, когда он подумал о Дайен... Эбигейл смотрела на его конвульсии равнодушным взглядом, а потом предложила помощь, радуясь тому, что развила навык механики до восьмого уровня.
    Забавно, кстати, наблюдать за тем, как абсолютные заразы чинят предметы, особенно сантехнику. Телевизору Жига строила злые морды, а на смеситель в ванной рычала, как собака...

    [​IMG]

    Закончив с приведением жилища доктора в порядок и спасения жизни коммивояжерам, Эбигейл не знала, чем себя развлечь, потому что док никак не хотел просыпаться. Идеальным для нее вариантом был танец с топами и прихлопами прямо возле спящего, который все равно на помог, потому что оказалось, что Эбигейл каким-то странным образом не до конца починила микроволновку...

    [​IMG]

    А когда исправила недоразумение, колдун тут же к ней прибежал, впервые не заставив себя ждать вплоть до вечера. Видимо, уж слишком сильно ему надоели прыжки и завывания гостьи под ухом.

    [​IMG]

    Попрощавшись с доктором и посоветовав ему заказывать технику на «Амазоне», а не у амазонок, Эбигейл отправилась смотреть на древние руины Нумчака. Там она первым делом уселась пробовать ананасовый сюрприз, пока демиург смотрел на губку местного повара, подозрительно похожую на ту, которую однажды ел Ратна...

    [​IMG]

    А потом Эби сделала два предложения громадному фонтану, не получив в ответ ничего, даже жалкого сувенирчика.

    [​IMG]

    Перед началом заказанных экскурсий Жигули решила понежиться в горячем источнике и смыть с себя тяготы уходящего дня, что сделать ей не дала какая-то местная девочка, желающая научить туриста особенному приветствию. Пока Эбигейл корчилась и растопыривала пальцы, приехал экскурсионный автобус. Ладно, посидим в источнике как-нибудь потом.

    [​IMG]

    После последней экскурсии Этилцеллюлоза отправилась домой, где сразу легла спать, не обратив внимания на читающего какую-то книгу Герлинда, потому что досуг и комфорт были на нуле. На следующее утро она уже была полна сил для того, чтоб пытаться сдвинуть с места веками стоящий на пляже корабль-развалюху.

    [​IMG]

    Придя к выводу, что покой этой махины нерушим, Эбигейл оставила в покое штурвал и пристала к стоящему на палубе манекену. Защищался он слабо, да и что можно сделать деревянным мечом против злой ведьмы с настоящим?

    [​IMG]

    Когда безэмоциональность манекена надоела туристке полностью, она решила пойти попытать счастья в каюте и найти там либо сокровища, либо труп капитана. Быстрее всех ей попался все-таки прилично выглядящий призрак пирата, которому понравился черный юмор Эбигейл и ее комплименты, поэтому довольно быстро он согласился обучить ее исполнению шанти.
    Хотите знать, насколько быстро мы откопали в его каюте золотой дублон? А настолько, что перед этим нашли пять бортовых журналов и столько же карт сокровищ. Представьте, сколько дополнительно было пустых заходов и сколько раз очень «своевременно» вылетал Эвард...

    [​IMG]

    Когда с капитаном было покончено (в принципе, с ним довольно давно было покончено...), Эбигейл продолжила свои похождения по окрестностям острова Твикки. На одном из пляжей она обучалась танцу с огнем у симпатичного накачанного аборигена, юбочка из травы которого вот-вот спадет.

    [​IMG]

    Дойдя до горячих источников и обнаружив там массажный стол и свободного массажиста, Эбигейл тут же заняла почетное клиентское место. Мастер доходчиво объяснила ей технику массажа горячими камнями и зарядила бодростью и энергией, которых хватило аж до конца следующего утра.

    [​IMG]

    Расслабленной Эбигейл, которая мечтала только о том, чтоб наконец-то погрузиться в горячий источник, коих там была целая куча, снова помешали: на этот раз с местным приветствием к ней подошел никто иной, как... Рено!!! Кинулся на свою школьную любовь с объятиями и принялся растопыривать пальцы, обучая местному приветствию. Бедные, бедные дети острова Твикки, которым приходится каждое утро лететь в Розовую агонию, чтоб получить хоть какое-нибудь образование.

    [​IMG]

    На следующий день Эби снова пришла к горячим источникам, где ей снова (!) не дали насладиться кипящей водой танцующие местные жители. Наша путешественница обучилась у них основам, обойдясь без юбки из травы, и парочку танцующих женщин сделала своими возлюбленными. Но это уже другая история...

    [​IMG]

    Когда все воспоминания острова Твикки были получены, осталось собрать лишь сувениры. Купленные и дающие прирост эффективности романтических взаимодействий у нас уже есть, а вот пяти безделушек, валяющихся в песке, и такого же количества кукол вуду у нас еще нет.

    [​IMG]

    Счастливая Эбигейл, зачистившая всю отпускную локацию, вернулась домой, намереваясь подготовиться к преждевременному отъезду. Там ее внимание отвклек лежащий в гамаке Герлинд, который даже не додумался переодеться в купальник и не жариться на солнце в черной одежде.

    [​IMG]

    Эбигейл так воодушевилась собранной трети чемоданчика путешественника и устойчивостью Гирлянды к солнечным лучам, что сделала ему предложение прямо там, исполнив одно из желаний стремящегося к семье эльфача.

    [​IMG]

    Почему-то сразу после помолвки Эбигейл злобно захихикала. Неужели уже представляет, как демиург будет морить этого красавца голодом или скинет ему голову складную кровать? Во всяком случае, на этом приключения Эбигейл и лежания Герлинда на острове Твикки закончились.

    [​IMG]

    Техническое
    Ну как же без результатов экскурсионных карточек шанса? Во время первой экскурсии Эбигейл и остальные туристы не сфотографировали какую-то ненужную чепуху, кучу фотографий которой можно было бы спокойно найти в интернете, из-за чего уровень ее досуга упал до нуля.

    [​IMG]

    По результатам этой карточки Эбигейл открыла окно в вертолете, чтоб выпустить пчелу, вместо того, чтоб распылять яд, и получила за это балл логики... То есть, никому не пришло в голову просто прихлопнуть несчастное насекомое, обязательно нужно было нарушать технику безопасности?!

    [​IMG]

    А в этой карточке вся туристическая группа свалилась в океан, из-за чего Эби вернулась с нулевым комфортом. Ой, подумаешь, будто бы она каждый день в океане купается, а не только во время отпуска.

    [​IMG]

    Так как путешествие прошло на максимальном уровне, были доступны три выгоды. Мы взяли +40 к уровню химии, ускоренное изучение навыков и гарантированные повышения и применили их к обоим отдыхающим, пусть даже Герлинд еще не устроился в эстраду.

    [​IMG]

    Сувениры расположили вот так, и все они относятся только к острову Твикки.
    Кстати, обратите внимание на количество молний между Эбигейл и Герлиндом. Вот так и будет в течение двух дней, пока действует выгода, а после количество звезд снова уменьшится до одной. И никакие любовные зелья не нужны.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2019
     
  14. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    оооо че-то знакомое наконец-то :hihi:
    На кой она вам? :dontknow2:У вас же есть уже мистер Никлз-Миклз
    Это бьет даже мою самую упоротую автозамену :bugaga: :LOL:
    Насквозь пропитана ананасным соком и кровью дельфина! Деликатес! :keepinmind:
    Магам не положено носить оружие! :keepinmind:Допустим только небольшой кинжал. Откуда у Эби сабля?
    Вот так встреча! Кто его покусал, что он никак не состарится?:wacko:
    Это садизм! Пчела тоже хочет жить!
     
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ну, как-то не очень на жигули похоже:D Или данная клавиатура живёт своей жизнью?
    Вот это я понимаю преследователь! Ратне у него учится и учится:D
    Ловушка захлопнулась, добыча поймана, злая ведьма ликует:dance2:
    Для этого надо обладать большой смелостью, что не каждому дано.
    Ох как же я не люблю эти отпускные карточки за их огромную невезучесть:dry:
     
     
  16. Akima

    Охочусь на интровертов.
    Akima
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    137
    Награды:
    0
    Время вылезать из посленовогоднего бардака и комментировать :skull:
    А мне потом прах с пола совочком собирай? :mad:
    Его скулам позавидовал бы сам Камбербэтч...
    Авв, равноправие :'3
    А пугало у вас вместо Хирумы, я так понимаю? 83
    На что это пялится плюшевый(?) инопланетянин? :D
    Бозе! Дайте обнять!
    Это скриншот года, господи. 10/10. Великолепно!
    А что ж вы над ним эксперименты ставите))
    Аww, семейные праздники.
    Когда впервые увидел свою жену без макияжа... И утопился :crazy:
    Ты их так перед каждым выходом из игры расставляешь в линию? 83
    Дико мило, как по мне :heart:
    Чем больше что-то взъерошенно и худо - тем выше шанс попасть мне в сердечко.
    *смахивает слезу* Горжусь основательницей :'<

    Someone is going... Berserk!
    Так приятно видеть остров при кастомном освещении. Все сочное, буквально живое о_о
    Да сколько там этой одежды)))
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2019
     
  17. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    What should we do with a drunken sailor? :spiteful:
    Во-первых, ей нужно найти свою, чтоб получить воспоминание, ибо она собирает чемоданчик путешественника. А во-вторых я всегда стараюсь доставать пять кукол вуду, расставлять их на полку, посылать кого-нибудь смотреть и наслаждаться тем, как этот сим убегает от роя пчел :devil:
    А что ещё может носить с собой злая ведьма, у которой нет реагентов для заклинаний? Автомат же будет слишком много внимания привлекать...
    Я там их имена перепутала :mad: Местный житель Рено, а Ратна – кассир.
    Ой, да :crazy: Она мне такую перловку выдает постоянно, учитывая, что пишу я свайпом. Этилцеллюлоза – тоже ее ИИ дело.
    А Ратну мы, кстати, за кассой ни разу не увидели :D
    Так подожди, брак же ещё не оформлен.
    О, ты вернулся :spiteful:
    Почему совочком? Щеточкой же, а в совочек сметешь :biggrin:
    Это не скулы... Это щеки...
    Да 83 Подойдёшь – напугает. Будешь плохо играть – набросится. Этому парню тоже автомата не хватает, чтоб полностью соответствовать оригиналу :cool:
    Да не ставим мы ничего! Просто пришибить кроватью хотим, когда постареет.
    :D
    Не, они сами.
    А вместо двуручного меча – двулапые когти!
    Только небо из Assassin's Creed подвело :facepalm: Сбоку казалось, что облаков достаточно много, а на скриншотах я вижу в основном один лишь цвет. Ещё и у горизонта текстуры так растянуты, что это смотрелось хорошо только на превью в блоге автора :dry: Как всегда.
    Сверху, допустим, ее мало, но черные штаны и такие же кроссовки!
     
     
  18. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Burn them all!!! :devil:
    *слишком сильное влияние со стороны инквизиторов. простите меня*
     
    4w25 нравится это.
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я почему-то была уверена, что ты как раз никого отправлять в университет не собираешься. Нежданчик.

    А о том, что он сто раз обляпал своими руками все деньги в кассе, она конечно же не подумала. :hihi:

    Как зачем? Чтобы после универа не пришлось идти на работу в макдаке. В Симс 2 заботятся о том, чтобы у филологов и философов имелись навыки, чтобы после учебы не помереть с голоду.

    Свободу мужикам! Ну а если серьезно, вот чего им не хватает. Ладно еще в первом поколении ни денег, ни жилья, а здесь - красотка в качестве жены, огромный красивый дом, деньги есть и чего только возмущается.

    Эх, даже жалко ее. :frown:

    Я смотрю, у вас и волшебный трон тоже там под поливалками стоит. И ведь никто не подумал о том, что он там высыхать не успевает.

    Вот бы у нас так Елена делала, а то только пугать да будить среди ночи способна.

    Потому и попал в кадр. И в веках останется. Скромность - это хорошо.

    Быстро он у вас, у меня как-то попугай несколько поколений помереть не мог. В династии тоже ооочень долго протянул.

    Это он, конечно, не подумал. :D

    А он прав. Книги спасет только зомбиапокалипсис или ядерные войны.

    А мне она нравится.

    Ой, да ладно, он же парень, а значит под любую остроту щек можно подобрать бороду.

    Ахахахаха! Я хочу это выражение морды лица поставить аватаркой, которая олицетворяет мою жизнь. :LOL:
     
     
  20. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    flossing, привет-привет! Очень рада тебя снова видеть :smile: С праздниками!
    Не собираюсь. Получать два штрафа – тоже :hihi:
    :eek: Об этом не подумала даже я... Ну ладно, у нас все равно банковский счёт :D
    Неужели он привлекает так много внимания? :D
    Да что-то вообще непонятно, что с ним случилось :wacko: Новый вроде и голодает временами, и все никак не умирает, а тот...
    Не люблю я их. Да и довольно трудно найти нормальные не с текстурами максис-матч.
    Ставь :LOL: Ибо морда и правда там жизненная :LOL:
     
     
  21. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Я долго думала над тем, какой песней назвать этот отчет, но уже не потому, что трудно подобрать подходящую, а наоборот – подходили сразу три. Остановила свой выбор на Scary Kids Scaring Kids – Snake Devil, которая неизвестно с каким дополнением пришла в игру в качестве одной из композиций станции «Метал». Snake Devil понравилась мне сразу, так что ее оригинал довольно быстро попал в мою скромную коллекцию музыки. Конкретно сегодня она отлично передает сущность центральной фигуры отчета и поколения в целом, а о причине вы узнаете ниже.
    Начнем с плохого: в городе закончились коты. Я серьезно, вы не ослышались – в городе нет котов. Муди был последним, которого мы забрали с улицы, и, несмотря на отсутствие мода на запрет генерации бродячих животных, игра остановилась на 224-х жителях и решила не генерировать больше никого. Прежде, чем демиург это обнаружил, прошло несколько суток блужданий Кристал и Мороженки в поисках хоть какого-нибудь самого жалкого кошачьего самца... В итоге пришлось создавать вручную шесть разных котов со случайными характеристиками и делать их бродячими с помощью мода. На самом деле, в этом даже меньше выгоды: таким котам игра не генерирует знание команд и правил поведения, они просто переносятся в конкретную группу, из-за чего их стоимость никогда не дойдет до пяти тысяч, как было с предыдущими дворовыми котами. Из всей шайки первым попался кот Потто, которому хватило отношений с Мороженкой, чтоб прямо на улице сделать шестое поколение котят. Сколько нервов я потратила до того, как додумалась посмотреть список горожан в SimPE...

    [​IMG]

    После двухдневной прогулки и отдыха на троне Кристал прошерстила свой багаж и выгрузила все любовные зелья, клубники, реагенты, наггетсы (клавиатура подсказывает. Да нет у нее там наггетсов!) в подарочную коробку, которую впоследствии передала Эбигейл. Реагенты Эби зачем-то продала, а ягоды сложила в купленную специально для них соковыжималку. Кристал, почему ты не догадалась так сделать?

    [​IMG]

    В одиннадцать часов утра за давно постаревшей Шоколадкой пришел жнец, наш самый частый гость, чей рекорд посещений не сможет побить даже Рено.

    [​IMG]

    Вечером Жигули объявила о беременности, и аккурат в этот момент на ее портрете, написанием которого занимается Кристал, появилась морда, будто говорящая: «Не ждали, да?»

    [​IMG]

    Но беременность никогда не сможет помешать Эбигейл чудить. Лихо запрыгнув на свою соломенную метелку, блондиночка отправилась в обитель верховной злой ведьмы с особенной целью... Нет, не только прикупить пару баночек человеческих глаз и драконьей шелухи.

    [​IMG]

    Когда ведьма отдала клиентке красиво завернутую коробку с ее предзаказом, та достала свое непобедимое оружие, которое не знает границ добра и зла и которому не может сопротивляться даже самое прогнившее человеческое сердце: мистер Миклз. Серьезно, как можно не поддаться магии этого лапочки? Вот и верховная ведьма не смогла, хотя пыталась остановить колдовство на полпути и выхватить куклу из рук Эбигейл. Не вышло.

    [​IMG]

    Пришлось наваливаться на таинственную гостью не с гневными криками возмущения, а со страстными поцелуями. Пробирающий до костей победоносный смех Эбигейл раздавался по всему замку подобно раскатам грома, который обычно вызывает вместе с дождем та, кто сейчас находится в ее власти.

    [​IMG]

    По причине непредвиденного для злой ведьмы романа той пришлось вернуть все деньги за реагенты. С этой целью Этилцеллюлоза пригласила ее на свидание к себе домой, пока в соседней комнате сидел ни о чем не подозревающий Герлинд. А если бы и подозревал, то явно не был бы против шалостей своей невесты. Он же эльф, откуда ему знать, как на самом деле ведут себя адекватные беременные женщины?

    [​IMG]

    Явно не сбрасывают с потолка своих возлюбленных, заведенных еще во время отпуска на острове Твикки... К сожалению, эта странно одетая дамочка тут же поспешила удалиться, посетовав на плохое самочувствие. Да что ж у этих аборигенов с логикой не так. Где она, дурында, в час ночи в чужой стране самочувствие поднимать будет?

    [​IMG]

    Мороженка тем временем успела родить Бисквитку и Маффина. Это белое чудо, непонятно куда спешащее и задыхающееся, – шестое поколение семейной породы.

    [​IMG]

    На следующий день Эбигейл получила от своей ночной гостьи, телепортированной с острова Твикки, письмо. В нем она говорила, что ей очень понравился наш мягкий розовенький ковер, на который было очень приятно падать мордой. Жаль, что кроме ковра и сломанного из-за падения носа она больше ничего разглядеть не смогла, у нас еще котел красиво дымится.

    [​IMG]

    Второй жертвой Эби стала светлая ведьма, однажды побывавшая с нами не в самом удачном отпуске. Впрочем, несмотря на испытываемую к беременной женщине страсть, продавать лунные кристаллы Тара все равно отказалась.

    [​IMG]

    Бисквитка, в отличие от своей скрывающей боль матери, очень любила сидеть на руках у хозяев. Больше всех своеобразной жизнью котов интересовался Герлинд. Ему, конечно, объяснили, что коты носят такие имена не потому, что они еда, а потому, что они такие же вкусные, как еда, но что-то подсказывает, что Герлинд не очень-то в это поверил... Во всяком случае, он обещал не есть котов, если вдруг проголодается так же сильно, как в первый день.

    [​IMG]

    Когда Эбигейл замахала руками и схватилась за живот, демиург понял, что все плохо: за чередой событий он совсем забыл, что Эби беременна, и ей нужно было съесть хотя бы один кусок чизкейка, чтоб увеличить шансы рождения подходящей девочки. Но все уже в третий раз закончилось в пользу демиурга, и родилась как раз такая девочка, какую он хотел, хоть и не рассчитывал. Флер родилась с дефолтным скинтоном отца, цветом волос матери и глазами основательницы. Надеюсь, ей выпадет либо семья, либо богатство, а то выполнять «Капиталиста» Эбигейл как-то не хочется.

    [​IMG]

    Отец эльфийского ребенка был безумно рад, но не мог определиться с тем, о чем говорить, пускать ли сердечки в жену или комментировать веснушки Флер, поэтому решил совместить, совсем забыв о том, что читатели не могут читать его мысли. Вот если бы не я, вы бы никогда не узнали, что там в шаре мысли Герлинда.

    [​IMG]

    Посмотреть на новорожденную внучку пришел Марк. Как и положено утопленникам, он оставлял за собой невероятное количество луж, чем взбесил абсолютно всех домочадцев. Благо, темная ведьма отдала Эби достаточное количество реагентов, чтоб загнать Марка в могилу одним заклинанием.

    [​IMG]

    Марк послушно потащился обратно на кладбище, боясь оставить хотя бы одну лужу, будучи под присмотром своей злюки дочери, а Эби еще одним взмахом волшебной палочки убрала с пола всю воду. Как же удобно быть ведьмой! Осталось только поджечь кого-нибудь и сделать зомби.

    [​IMG]

    Потенциальных зомбарей на заднем дворе Гэлбрейтов было много. Только вопреки здравому смыслу, которым мертвые наделены в большей степени, чем живые, трупам никак не хотелось спокойно высыпаться в собственных могилах и давать Кристал собирать апельсины. После очередного комбо пуганий бедной старушки демиург психанул и построил полноценный уличный туалет для таких вот случаев.
    (Нет, это не тот самый полноценный уличный туалет, который будет в техническом, это его причина!)

    [​IMG]

    И как, наверное, некоторые догадываются, Эбигейл укатила в отпуск. В этот раз, понятное дело, не на семейную дачу, но второе по плану место отпуска тоже предсказуемое. Посмотрим на очередные приключения Эби в следующем отчете.

    [​IMG]

    Техническое
    На момент зачатия Флер у Эбигейл и Герлинда были три молнии. И еще сорок семь часов после, да.

    [​IMG]

    В один из дней Джереми, который занят собиранием карьерных наград, вернулся с четвертым уровнем криминала и стульчиком для пыток. После этого он устроился в науку.

    [​IMG]

    Присоединение к семье Потто и немного отношений Жигулей.

    [​IMG]

    Максимальная темная направленность и такой же магический навык.

    [​IMG]

    На этой карточке шанса Джереми попал в 15-процентный проигрышный шанс и потерял балл навыка логики.

    [​IMG]

    А теперь то, что давно нужно было показать, но никак не доходили руки, – все золотые знаки отличия Кристал.

    [​IMG]

    И тот самый туалет, для которого Кристал специально сварила светильники. Теперь призраки нам точно не страшны.

    [​IMG]

    Спящая Флер. Демиург до сих пор не скачал свой любимый набор детской мебели...

    [​IMG]

    И немного обновленные полки с сувенирами. Клад Эбигейл нашла на острове Твикки в первый же раз, поэтому он особенно ценен.

    [​IMG]

    И напоследок исправим кое-что. В отчете 3.1 я сказала, что Мороженка изучила все команды, но, к моему собственному удивлению, я соврала. На самом деле Мороженке оставалось обучиться двум командам. Я тогда еще смотрела на бегунок и не могла понять, что с ним не так... Спишем это на новогодние праздники и покажем скриншот, который не оставит никаких сомнений в том, что Мороженка доучила команды. Теперь всегда так буду показывать, пусть это и несколько неудобно, зато не будет путаницы. Если что, в контекстном меню должен отсутствовать пункт «Teach Command» – это говорит о том, что питомец обучен всем доступным командам.

    [​IMG]
     
    Akima нравится это.
     
  22. Akima

    Охочусь на интровертов.
    Akima
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    137
    Награды:
    0
    У Жнеца такой телефон с черепком из-за дефолта или стандартный?
    Адекватные беременные женщины? Ты случайно вселенные не перепутал? :D
    Вот это выдержка... Истинный адепт света.
    Крайне сердцетопительный скриншот *O*
    У меня такое вот ощущение, что 4-е поколение будет похлеще 3-го. У малышки уже лицо с претензией как минимум на весь ваш бюджет!
    Радикальные меры :LOL:
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
     
  23. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    О, вот это знакомая фигня. Вроде мотаешься по этим общественным лотам - а вместо 50 тауни один еле-живой вылепится. Может, есть у игры какой-то предохранитель от перенаселения?
    нагреть до полного растворения карамели в мозгу :spiteful:
    Да ещё как ждали! :spiteful:
    Ну, знаете ли, оказывается она в час ночи чёрт знает где, рядом нервно хихикающая ведьма и закипающий котёл...:nuts:Я бы тоже бежала
    Нет, позвольте, если что-то вкусное - значит, оно еда:keepinmind::spiteful:
    Флер почти такая же вкусная, как кошки?
    Как бы вам это помягче... Обычно жгут не ведьмы, а ведьм...
     
     
  24. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Стандартный.
    Не знаю, не знаю :D
    Я тоже об этом подумала, когда ее увидела х)
    После того, как повесила полку с ракушками, естественная нужда всех симов начала буквально слетать вниз. Не помогают ни пачки львиных зевов, ни даже толком трон :wacko: Пришлось убрать ее в багаж, ибо ужас творился.
    Никогда не интересовалась. Люди наоборот обычно жалуются на то, что игра не останавливается на тысячах и продолжает генерировать симов. Могу ошибаться, но, скорее всего, у группы бродячих животных все-таки есть потолок, потому что я раньше частенько подмечала, что, если кинуть в новый городок стандартный набор бродяг, игра сгенерирует еще немного сверху и остановится. У приюта есть определенное количество точно.
    Так она тебя на свидание зовет и пытается подарить морскую ракушку, зачем убегать :confused::devil:
    Я так иногда хочу сожрать свой фисташковый скраб для лица и пряничный бальзам для волос, но держусь, как Герлинд :LOL:
    История утаивает. Отец еще не пробовал дочь на вкус, чтоб определить :D
    Ой, да ладно, вы там с Дусей и Ларри отлично это опровергаете :devil:
     
     
  25. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Название этого отчета относится больше к легенде, которую рассказывает старый мудрец в деревне Такемицу, чем к самому месту отдыха или описанным событиям. Текст Guns N' Roses – Dust N' Bones имеет, конечно, совсем другой смысл, но, как в ней же и поется, «there's no logic here today», поэтому оставим как есть.
    Прибыв в Такемицу, Эбигейл первым делом заселилась в отель, выбрав самый дорогой номер с двухспальной кроватью, чтоб высыпаться как можно быстрее. Доставать вещи из багажа в отеле нельзя, так же как и воровать мебель, и пришлось платить больше, чтоб не тратить слишком много времени на сон.

    [​IMG]

    Проголодавшаяся во время перелета Эбигейл, осмотрев свое новое временное пристанище, заказала в номер еду, которую принес очень страшный администратор отеля собственной персоной.

    [​IMG]

    Эби наслаждалась свежим овощным салатом, заправленным подсолнечным маслом, смотря на прекрасный горизонт за окном. Правда, потом все равно пришлось спуститься с небес на землю и заказать себе жареных бургеров, ибо наесться одной лишь зеленью было невозможно.

    [​IMG]

    Весь день ушел на то, чтоб привыкнуть к новой обстановке и шумным соседям, и наша путешественница вышла на охоту только вечером. Идти куда-то в это время уже не было смысла, потому что на фотографиях ничего не будет видно, так что Эби решила начать с соблазнения других туристов. На этот раз в ход были пущены даже старики, которые, впрочем, на свой возраст не выглядят и выдает их только сгорбленная спина и хриплый голос.

    [​IMG]

    Выкопав ночью карту (в том числе и для Озерного края), Эбигейл с утра пораньше полетела к пагоде в тени. Пока старец самозабвенно медитировал и не собирался прекращать, она привела в порядок четверть сада дзен. А грабли – это ее новая метла.

    [​IMG]

    Поприветствовав мудреца и получив в ответ неуважительное мычание, Эбигейл принялась разливать чай, с интересом выжидая реакцию. Зуб за зуб ведь: он позволяет себе не отвечать на приветствие, мы позволяем себе пользоваться его утварью и пить чай за его деньги.

    [​IMG]

    А когда старец вернулся в реальный мир и прекратил поток непрерывной связи с космосом, Эбигейл в который раз достала свое неизменное магическое оружие, которым принудила пожилого человека поведать ей историю о драконе.

    [​IMG]

    Как уже известно, сопротивляться мистеру Миклзу невозможно, поэтому пришлось мудрецу выкладывать свою никому, кроме него, не нужную тайну, да еще и дополнительно записывать ее на рулоне бумаги. Закончив с этим, он попросил Эбигейл пользоваться ею с умом и поспешил телепортироваться в небытие.

    [​IMG]

    Смотря на сверток с легендой о драконе в своих руках и спешащего смыться старца, Эбигейл довольно потирала ручки. Приключение только началось, а все складывается так удачно.

    [​IMG]

    Дальше Эби двинулась в какой-то сад, который явно пользовался популярностью у местных жителей и неприкаянных ниндзя. Этот, как оказалось, какой-то сломанный: вроде бы постоянно медитировал и телепортировался, да вот беда в том, что на одном и том же месте. Поймать его и заставить рассказать секрет телепортации не составило никакого труда, но вот над вопросом Эби думала долго, периодически размахивая перед глазами своего собеседника куклой вуду, как бы намекая применить ее на нем, если подумает сбежать.

    [​IMG]

    Конечно же, ниндзя обучил приставшую к нему туристку принципу телепортации, который та решила зарубить себе на носу... телефоном. Что ж, тоже неплохой вариант.

    [​IMG]

    Выложившись на полную в нелегком процессе передачи навыка, необычный житель Такемицу в итоге не смог телепортироваться, застряв у Эбигейл под юбкой... Может быть, так и было задумано, но девушке явно не приходило в голову заводить отношения с «котом в мешке», ведь из-за маски не видно даже морды лица.

    [​IMG]

    Зато теперь можно делать сальто в воздухе, пугать остальных людей и вынуждать их хвататься за сердце, исчезая в прыжке у них перед глазами и возникая совершенно в другом месте.

    [​IMG]

    От такого количества прыжков любой проголодается (это тебе не легкая магипортация), поэтому пришлось идти набивать карманы местному повару. Эбигейл решила не мелочиться и заказать у него сразу все, что есть в меню, ибо она все равно не толстеет, а вареный рис, рамен из «Наруто» и чираши сами себя не попробуют.

    [​IMG]

    После принятия пищи Этилцеллюлоза зашла в сад желаний, где, предварительно выиграв у домика трехчасовую чесотку, уселась играть в маджонг. К ней присоединился никто иной, как... гнусный шарлатан! Игра была интересной, но из-за необщительности соперников закончилась быстро, да еще и в пользу злой ведьмы. Шарлатан от удивления открыл рот, потому что ему пришлось выкладывать свою дневную выручку от краж, на которую они играли.
    Пока Эбигейл уходила домой, он заплакал. Я отомстила шарлатану от лица всех игроков и их симов!

    [​IMG]

    Вот так закончился второй день в деревне Такемицу. Вы только посмотрите, как она прекрасна в ночное время!

    [​IMG]

    В сувенирной лавке, где Эбигейл покупала сувениры для домашней коллекции, кассиром работал Ратна. Уже столько поколений прошло, Кристал обзавестись внуками успела, а он все преследует весь гэлбрейтовский род.

    [​IMG]

    После закупки сувенирами последовал массаж. Гораздо более приятный, чем тот, что делали на острове Твикки, надо сказать.

    [​IMG]

    Эбигейл настолько выделялась среди массы местных жителей и других туристов, что с ней довольно часто подходили поздороваться заинтересованные в знакомстве люди. Ее же в них интересовало только... Приветствие ее интересовало, приветствие, поклон!

    [​IMG]

    Но был один мальчик, который своим необычным внешним видом заинтересовал даже демиурга. Мало того, что мордахой вышел и одевается довольно неплохо, так еще и в фонтаны порошок насыпает! Пока Эбигейл умирала от усталости, голода и естественных позывов где-то на экскурсии, я только за ним и наблюдала.

    [​IMG]

    В отеле постоянно кто-то дрался. Сначала это были серьезные взрослые люди на высоких должностях, затем их примеру последовали дети. Администрация никак не реагировала на такое поведение своих клиентов, из-за чего находиться в номере и ресторане было невозможно.

    [​IMG]

    Во время отпуска Эбигейл периодически захаживала в сад желаний и бросала монетку в монетоприемник. Только на третий раз он сообразил выдать ей нечто более подходящее под цвет ее сияния и сообщил, что ее ждет успех в текущей работе. Ну как бы да, трудно не получить повышение с карьерной выгодой от путешествия.

    [​IMG]

    На том же месте ей попались ребята, практикующие движения тай чи, к которым она тут же примкнула. Если вы когда-нибудь ассоциировали Такемицу конкретно с Японией, придется прекратить: тай чи – боевой вид искусства Китая, практикующийся в основном в лечебных целях, а сам термин напрямую связан с философией Инь-ян.

    [​IMG]

    Техническое
    На самом деле ответ я угадала с первого раза, указав, что ниндзя появился раньше меча.

    [​IMG]

    А вот здесь все было очень, очень плохо. Я выбрала вариант, где нужно было ждать потерявшегося экскурсовода у автобуса, из-за чего, судя по карточке, Эбигейл «необходимо было посетить уборную». Вернулась она с ПРАКТИЧЕСКИ НУЛЕВЫМИ ГОЛОДОМ, ЕСТЕСТВЕННОЙ НУЖДОЙ И БОДРОСТЬЮ, и мы вместе с «Аристократическим самообладанием» знатно прифигели, я вам скажу!

    [​IMG]

    Пришлось отгонять панику и срочно восполнять потребности. Первым делом Эбигейл телепортировалась в туалет на том общественном участке, на котором заказала экскурсию. Там же она съела немного рамена, но из-за крайне низкой бодрости пришлось бросать его, телепортироваться к телефону и на метле добираться до отеля. Добравшись, Эби еще раз телепортировалась к кровати и успела лечь спать ПРЯМО В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ. Фух! Если бы не навык телепортации, ограничение пошло бы коту под хвост, потому что у входа в туалет и гостиницу натурально были толпы затупивших симов. Отправляйтесь на экскурсии из отеля, учитесь на моих ошибках...
    Вот только на этом ужас не закончился. Когда Эбигейл проснулась с красным (неполностью) голодом, ее заглючило. Она стояла на одном месте, покачивалась, над головой появлялся шар мысли с едой, но на команды она не реагировала. Мне пришлось аж два раза вызывать на ней ошибку и сбрасывать, чтоб она наконец-то смогла хотя бы сдвинуться с места. Такое же происходило и с доброй ведьмой, которую брала в путешествие Дайен. Не понимаю, как они собирали эту Ultimate Collection, я столько багов за те первые шесть лет игры не видела, сколько за четыре в нее. Хотя пока что самый сломанный у нас, конечно, «Open for Business» со своими глючащими и теряющими маркеры касс кассами (да-да).

    [​IMG]

    Оставшиеся две карточки, на удивление, были удачными. На этой Эбигейл и другие туристы сделали фотографии какой-то редкой птицы, которые потом выгодно продали. Не назову точную сумму, но по бюджету видно.

    [​IMG]

    А на этой им якобы запретили вход в лес без дополнительной платы, но после экскурсии половину из этих денег вернули. Если точнее, то с 300§ вернулись 195§.

    [​IMG]
     
    Akima нравится это.
     
  26. Akima

    Охочусь на интровертов.
    Akima
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    137
    Награды:
    0
    Суровая правда здорового питания :crazy:
    Вполне возможно, что руки он так до сих пор и не помыл)))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей