1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гэлбрейт

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем 4w25, 9 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Место действия – город Розовая агония, чье название говорит само за себя.
    Основательница династии – Дайен Гэлбрейт. О ее жизни до начала династийного пути можно прочитать в предыстории, которая поможет вам поближе познакомиться с героиней.
    Дайен стремится к богатству и знаниям и мечтает перестроить всю Розовую агонию, став градостроителем, ибо строительные потуги своего демиурга девушка не оценила. Обожает наводить порядок вокруг и внутри себя, раздражается от необходимости социальных контактов, но в то же время очень добрая и ласковая с теми, кого любит. Несмотря на то, что Дайен постоянно о чем-то думает, читает или пишет, она так же не забывает следить за состоянием своей материальной проекции в этом розовом мире и спокойно может часами стоять в планке и намывать пол.
    Дайен бисексуальна. В людях ценит то, как они организовывают свое сознание, размышляют над онтологическими проблемами современного мира и умеют управляться с мочалкой и кистями для макияжа. Впрочем, достаточно и того, чтобы партнер знал, что такое увлажняющий крем и куда его наносить.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Набор ограничений стандартный и привычный. Опять живем с призраками, игнорируем денежное дерево и шапку-многодумку, горим из-за огромного количества карточек шанса, которые обязательно нужно запечатлеть. Хотела еще повторить «Хорошо одетого сима», но вспомнила, насколько это технически нежелательное ограничение, и передумала. Из новенького – «Истинная любовь». Так как гадалки у нас предоставляют услуги, которыми мы из принципа не пользуемся, кое-кому придется выучить магический навык и наварить приворотных зелий на девять поколений вперед. «Ипохондрик» (да, со здоровым телом не вяжется, но какая разница) очень случайно попал под характер основательницы, да и нет особых причин отказываться от раковин в комнатах. Принципом выбора наследницы будет наличие космических глаз – особенность Дайен, что предусматривается ограничением «Чудо природы».

    1. Сделай сам (1 балл)
    2. Аристократическое самообладание (1 балл)
    3. Бесстрашный (1 балл)
    4. Матриархат (1 балл)
    5. Мы не ищем простых решений (2 балла)
    6. Одностороннее движение (1 балл)
    7. Экстрим (1 балл)
    8. Истинная любовь (2 балла)
    9. В здоровом теле здоровый дух (1 балл)
    10. Ипохондрик (1 балл)
    11. Свободные призраки (2 балла)
    12. Летописец (1 балл)
    13. Магия из поколения в поколение (1 балл)
    14. Чудо природы (1 балл)​


    Династия:
    +0.5 балла за основателя (Дайен) – отчет 1.1
    +0.5 балла за портрет основателя – отчет 1.6
    +0.5 балла за второе поколение (Кристал) – отчет 1.6
    +0.5 балла за портрет первого наследника – отчет 2.2
    +0.5 балла за третье поколение (Эбигейл) – отчет 2.4
    +0.5 балла за портрет второго наследника – отчет 3.3
    +0.5 балла за четвертое поколение (Флер) – отчет 3.3
    Итого: 3.5 балла

    Деньги:
    +2 балла за 600 000§ на счету семьи – отчет 3.4

    Невозможные желания:
    Богатство:
    +1 балл за выполнение «Накопить 100 000§» (Дайен) – отчет 1.9
    Знания:
    +2 балла за выполнение «Развить все навыки до максимального уровня» (Кристал, Дайен) – отчет 1.9, отчет 1.10
    +1 балл за выполнение «Быть похищенным инопланетянами 3 раза» (Целеста) – отчет 2.2
    Удовольствия:
    +1 балл за выполнение «Сходить на 100 незабываемых свиданий» (Марк) – отчет 2.7
    Жареный сыр:
    +1 балл за выполнение «Съесть 200 бутербродов c жареным сыром» (Целеста) – отчет 2.8
    Итого: 6 баллов

    Платиновые могилы:
    +0.5 балла за одну платиновую могилу (Дайен) – отчет 2.3

    Призраки:
    +0.5 балла за смерть от старости (Дайен) – отчет 2.3
    +0.5 балла за смерть от ножниц (Фред) – отчет 2.3
    +0.5 балла за смерть от утопления (Марк) – отчет 2.7
    +0.5 балла за смерть от огня (Целеста) – отчет 2.8
    Итого: 2 балла

    Семейная порода:
    +0.5 балла за основателя семейной породы (Мармеладка) – отчет 1.1
    +0.25 балла за основателя семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 1.4
    +0.5 балла за второе поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Печенька) – отчет 1.4
    +0.25 балла за первого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 1.6
    +0.5 балла за третье поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Чизкейка) – отчет 1.8
    +0.25 балла за второго наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 1.10
    +0.5 балла за четвертое поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Шоколадка) – отчет 2.2
    +0.25 балла за третьего наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 2.5
    +0.5 балла за пятое поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Мороженка) – отчет 2.6
    +0.25 балла за четвертого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 3.3
    +0.5 балла за шестое поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Бисквитка) – отчет 3.3
    Итого: 4 балла

    Времена года:
    +1 балла за одно поколение, при жизни которого семейное дерево не погибало и не пересаживалось – отчет 2.8
    +1 балл за приготовление всех видов соков – отчет 2.3
    +1 балл за все виды улова – отчет 2.6
    Итого: 3 балла

    Путешествия:
    +1 балл за семейную дачу, купленную основателем – отчет 1.5
    +5 баллов за укомплектованный чемодан сувениров у наследника (Эбигейл) – отчет 2.6
    +2 балла за полную коллекцию сувениров – отчет 2.6
    Итого: 8 баллов

    Увлечение:
    +1 балл за семейное увлечение – предопределенное увлечение основателя (наука) – отчет 1.4
    +5 баллов за 10 членов семьи, развивших максимальный интерес к семейному увлечению (Дайен, Фред, Целеста, Кристал, Марк, Дерек, Эбигейл, Джереми, Герлинд, Флер) – отчет 1.4, отчет 1.8, отчет 2.4, отчет 2.5, отчет 3.1, отчет 3.5
    Итого: 6 баллов

    Коллекции:
    +1 балл за полную коллекцию жуков – отчет 1.10
    +1 балл за коллекцию наград за максимальный интерес к увлечениям – отчет 1.11
    +5 баллов за 125 неиспользованных эликсиров жизни – отчет 2.3, отчет 2.5, отчет 2.6, отчет 2.7
    Итого: 7 баллов

    Мастер:
    +1 балл за выполнение «Чудо-ребенок» (Кристал) – отчет 1.9
    +1 балл за выполнение «Кролики тоже хотят любви» (Дерек и Джереми) – отчет 2.6
    Итого: 2 балла

    Всего: 44 балла​


    [​IMG]
    1731⨯1567⤴

    [​IMG]
    1731⨯1567⤴



    Обложка династии – моя гордость. Я получила огромное удовольствие в процессе ее создания и не могу налюбоваться результатом. Превзошла сама себя, что называется.
    За моими плечами две династии, которые обвалились по техническим причинам в середине пути, но я не сдаюсь и все же предпринимаю последнюю попытку дойти до конца, которой хочу поделиться с вами. Отчеты будут привязаны не к неделям, а к количеству произошедших событий. Не будет стен текста на 50+ скриншотов для читателей и томительного ожидания конца недели для демиурга. Формат недель мне нравится до сих пор, но пробовать что-то новое тоже надо. Также я не буду обрезать технические скриншоты совсем. Это даст возможность рассмотреть какую-нибудь дополнительную информацию и снизит вероятность возникновения желания заподозрить в нечестной игре.
    Если уж и эта попытка провалится в процессе, мы с The Sims 2 распрощаемся навсегда. От любви до ненависти один глюк...
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
    _MironTihoi_, mgoldbook и Di1653 нравится это.
     
  2. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Отвечаю за два отчета сразу, потому выйдет много текста.

    Мне тогда почти начало казаться, что ничего не получится :crazy: Но в итоге оказалось, что поднять химию довольно-таки просто даже с нуля.
    А что варить потом? Глаза в баночке? :biggrin:
    Вполне себе логичный вопрос. Ответ на него простой - много лет игры. Мне уже неинтересно играть без большой цели и множества маленьких. Лучше психовать в каждом отчете и получать особенное удовлетворение от того, что все получилось, чем засыпать в процессе игры.
    Не. По умолчанию в окошке появляется "Feline". Ну я человек простой, добавил туда "i" :D
    Я недовольна :mad: Не могу найти подкачанные меши мужских тел с нормальными трусами :mad:
    Я сама была в шоке. Все еще не понимаю, почему его имя убрали.
    Ну как на что? Кто-то должен убираться дома, кашеварить, воспитывать котов, ругать детей... Впрочем, с появлением львиных зевов симы не пользуются ничем, что можно испачкать, а кухонную технику мы продали, поэтому на нем осталась только живность. За которой он и следил, пока Дайен по магазинам ходила.
    А что от нее толку? На какой-нибудь вид смерти пойдет.
    Меня до сих пор забавляет эта случайная неслучайность :bugaga:
    Долго не могла понять, зачем что-то мазать зельем-поносом... Потом уже вспомнила, что у тебя "д" залипает :LOL:
    Наверное, так и придется. В Берсерках мне повезло - Амелия не помнила смертей котов :crazy::facepalm: Как и некоторые симы иногда по непонятным причинам. Может, жену автора спросить, как они это задумывали? :dontknow2:
    Тут дело не в методе, которых на самом деле вагон и тележка, а в том, что сломанный городок я выбросила.
    Многие крейторы задаются тем же вопросом и делаю свои текстурки недоступными для малышей :dry:
    Есть заклинание светлой магии. Но что от него толку, если по ограничению все равно сидеть неделю безвылазно.
    В данном случае у меня не было выбора, так как пара уготовлена заранее, и вся надежда была на генератор, который, конечно же, выбрал для Фреда самое неподходящее стремление и противоречащий характер :D Дальше я, наверное, буду выбирать пару из горожан. Я таунифицировала свои глаза и кожу, потому у меня бродят довольно привлекательные мужчинки, которых осталось только накрасить и причесать. Об одежде говорить нечего - сразу в костер...
    Да, хватает :smile: Но чизкейк ко всему прочему довольно питательный, потому нечего добру пропадать.
    Во всяком случае, у меня никто пока из-за полного досуга не прекращал. 50% гигиены или бодрости - и все, сим овощ :D
    Я тоже об этом думала. Подпишу все-таки Дайен на журнал.
    Спасибо за все подсказки! :thumb: Буду ради интереса пробовать, все равно девочкам делать нечего.
     
     
  3. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Один из читателей около недели назад сказал мне, что обязательно возьмет себе Мармеладку, если я вдруг буду выкладывать героев из династии. Так как симами я делюсь охотно, единственным препятствием было отсутствие адекватного скриншота Марме, благодаря которому можно было бы легко идентифицировать скачанный файл. Я взялась за древо, поэтому теперь этих «фотографий на паспорт» у меня куча.
    Внутри архива вы найдете породу, название которой в игре будет отображаться как Marmaladie. Разместите файл в папку Downloads, PetBreeds, SavedSims – значения это не имеет и зависит лишь от ваших предпочтений. Насколько я знаю, разблокировка необычных цветов шерсти не понадобится, чтобы вы могли создать Мармеладку или игра начала генерировать бездомных животных этой породы. Если у вас не стоит мод, запрещающий генерацию животных, и вам не нужна армия розовых котов – создайте Мармеладку, выйдите из игры и избавьтесь от ее файла. Не повторяйте моих ошибок, о которых будет рассказано в отчете 1.8...
    Просьба ко всем скачавшим: не переименовывайте Мармеладку в своей игре. Это важно для меня и котофеи :heart2:


    Более недоступна.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    Akima и Алыч нравится это.
     
  4. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Угодившая в комнату для больных Дайен сначала чувствовала себя совершенно прекрасно. Варила любовные зелья для будущих поколений, кашеварила троны света себе и на продажу, даже успела заменить все светильники в доме и лишить без того слепого демиурга зрения их ярким свечением. И только под вечер стала закашливаться так, что уровень естественной нужды падал до критической отметки. Пришлось применить заклинание излечения, а то мало ли.

    [​IMG]

    Изначально планировалось, что делать домашнее задание с девочками будет Дайен, но так как она очень вовремя решила изолироваться от общества (как же я ей завидую), натаскивать молодые умы пришлось Фреду. Няня прекрасно справлялся с поставленной задачей.

    [​IMG]

    Той же ночью хозяйственный Фред даже притащил к нам домой нового кота для Печеньки, которому по техническим причинам, о чем я расскажу как раз в техническом, пришлось экстренно менять внешность. Зовут этого активного трусливого самца Noodle. И я не знаю, как переводить его имя: Лапшонок и Лошок?..

    [​IMG]

    Хорошо, что имя нового шоколадного котика не очень соответствовало его характеру, потому что подружиться с Мармеладкой обычному олуху вряд ли под силу.
    Марме странная, конечно. На собственную дочь нападает с когтями и зубами, а с первым встречным левым мужиком сразу начинает заигрывать. Печенька смотрела на это все с каменным лицом, но если бы она могла подпереть щеку левой лапой, она бы так и сделала.

    [​IMG]

    Потому что Нудль был предназначен для Печенюхи, да и старовата Мармеладина для любовных дел. Коты полезли в будку совершенно без проблем, без попыток сопротивления и права хранения молчания перед демиургом.

    [​IMG]

    Целеста и Кристал получили в школе первые пятерки и зачем-то стали ломиться в закрытую комнату, намереваясь попрыгать и поразмахивать огрызком бумаги перед лицом Дайен.

    [​IMG]

    Причем обе. То есть, никого не смутило то, что там вообще-то живой Фред стоит, который всегда может отвлечься от бесконечного клепания львиных зевов и похлопать в ладоши, лишь бы девочки побыстрее от него отстали?

    [​IMG]

    Ведь это именно он пригласил к нам домой директора какой-то никому не известной частной школы и с помощью магии вуду заставил его принять Целесту и Кристал, пока Дайен занималась исключительно своими увлечениями.
    Я, кстати, неправильно увидела имя куклы – Миклз он. В игре такой шрифт, что издалека все сливается, пока не подойдешь к телевизору вплотную.

    [​IMG]

    У Целесты обнаружилось предопределенное увлечение – творчество, потому после того, как она развила максимальный интерес к науке, демиург купил ей мольберт и отправил ее развивать навык и заодно зарабатывать деньги на карманные расходы. Первую свою картину Целеста продала за всего лишь два симолеона но это ничего, ведь это и есть истинный творческий путь!

    [​IMG]

    Дайен тем временем медленно сходит с ума в своей комнате. Мы ждем повышения индикатора долгосрочного успеха, чтоб взять выгоду, позволяющую консультировать по финансам в интернете и зарабатывать на этом деньги, а пока старушка занимается чем угодно в перерывах между зельевареньем. Например, пытается нокаутировать летающие вокруг нее цветочки, вырезанные, по всей видимости, из реальных фотографий, ибо красивые слишком.

    [​IMG]

    Спустя три дня после зачатия Печенька родила нам аж троих котят... Один коричневый мальчик и два девочки. Их расцветка в который раз подтверждает, что с помощью зеркала у животных меняется даже генетика, ибо Нудль на самом деле совсем не коричневый.
    Мальчика зовут Пампкин, а девочек – Чизкейка и Брауни. Наверное, и так понятно, кто из девочек какое имя получил и кто станет наследником.

    [​IMG]

    Кто-то из девочек как-то сломал компьютер, а так как Дайен с максимальной механикой сидит в своей комнате, чинить технику пришлось Фреду с четвертым уровнем. Как только он открыл крышку системного блока и ткнул в его органы колючей отверткой, компьютер с ламой-пиратом решил наказать незваного гостя и ударил того током.
    У Фреда от такой подлости аж цвет волос изменился.

    [​IMG]

    Но с нашим единственным мужчиной в доме все в порядке. Удар тока не провоцирует справление нужды под себя, а чтоб перестать косплеить курочку-гриль достаточно разок сходить в душ. Уже через час Фредди спокойно тискал Чизкейку и ее мягонький детский животик.

    [​IMG]

    А пока блондинчик развлекался с самым младшим семейством кошачьих, за самым старшим пришел жнец. Фред выпустил малышню и принялся громко рыдать.

    [​IMG]

    Но у жнеца возникли какие-то неполадки, из-за чего ему пришлось поставить на паузу процесс смерти и срочно связаться с руководством. А все потому, что Мармеладка стала умирать как раз тогда, когда за окном дома показался служебный лимузин, и жнецу необходимо было удостовериться, не является ли это ложным вызовом, чтоб иметь весомое оправдание, почему Марме пропустила рабочий день.

    [​IMG]

    Сама Мармеладка с интересом наблюдала за внезапно появившемся посередине комнаты костлявым гостем и, не понимая, что он здесь делает, терпеливо ждала от него каких-нибудь действий.
    В итоге жнецу сказали забирать Марме независимо от того, был этот вызов ложным или нет, и котя без колебаний прыгнула вверх вслед за игрушкой, потому что демиург ее уже давно прогонял.

    [​IMG]

    Хуже всех себя чувствовала запертая в комнате Дайен. Из-за болезни она не успела нормально попрощаться со своим первым питомцем, с которым они вместе начинали новую жизнь на улице, не имея денег в кармане даже на стены. Успокоить Дайен смог только демиург, который пообещал, что они еще обязательно встретятся, будут играть с прутиком на заднем дворе и вызывать шквалы гнева и страха у живущих в доме.

    [​IMG]

    Техническое
    Фред развил максимальный интерес к науке. А у Кристал, кстати, классный характер. Хорошо, что космические глаза достались именно ей.

    [​IMG]

    Вот, собственно, в чем проблема Лапшонка-мышонка. Я сохранила файл породы Мармеладки, чтоб потом его запаковать и выложить, и сразу из CAS вернулась в игру. Когда Фред взял под мышку Печеньку и потащился на общественный участок искать ей мужа, игра первым делом сгенерировала Нудля... с породой Мармеладки. Пришлось хватать его, перекрашивать, а файл из загрузок убирать.

    [​IMG]

    На этапе зачатия демиурга ждал приятный сюрприз. Он так детально все продумал, обнес забором эту парочку вместе с Фредом в розовых трусах, начал заставлять их играть друг с другом. Но потом посмотрел в их отношения... Нет, мне говорили, что иногда им изначально хватает уровня для зачатия, но у меня это впервые не 0/0 и не 10/0, которых как раз не хватает, а сразу 40/22...

    [​IMG]

    Наугад, не читая карточку, выиграли повышение.

    [​IMG]

    Фред исполнил мечту всей жизни.

    [​IMG]

    Максимальный интерес к науке у Целесты.

    [​IMG]

    Подумаешь достижение.
    Я в свое время забила на пятерки в восьмом классе. И правильно сделала: даже четверки не помогли при поступлении. Бюджета нет, а на контракт берут первых подавших документы, лишь бы делали предоплату.
    Самое главное объяснить сестре, которая идет в школу в следующем году, чтоб стремилась не к пятеркам, а к знаниям и практическим навыкам.

    [​IMG]

    Не понимаю, почему комната с девочками в нижнем белье понравилась директору гораздо больше, чем все остальные...

    [​IMG]

    Максимальный интерес к науке у Кристал. Книжный шкаф мы получили – Фреду хватило навыков стать сразу лектором в университете, а шестой уровень как раз открыл карьерную награду. Снова придется на даче сидеть, навыки качать.

    [​IMG]

    Малышня. Лучше бы была одна Чизкейка.

    [​IMG]

    Максимальный уровень индикатора успеха у Дайен. Вот только не надо было брать последнюю выгоду, но я напрочь забыла, что она вообще такое...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
    ED_SMITH и Akima нравится это.
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    А они разве работают на маглах? Оо
    Ну так ведь она не мужик! Да и что вообще можно с дочери взять?
    Вот мы и выяснили, кого они любят больше... :facepalm::hihi: можно расходиться
    Художник должен быть голодным, иначе обленится и перестанет замечать пороки и красоты мира сего :keepinmind:
    :LOL::LOL::LOL: Как же я ору с этого скрина. Смерть, как бабенка, собирающаяся на свидание, которую парень под окнами уже заждался:D
    Почему? Чем плохи капающие с неба деньги?:dontknow2:
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    По крайней мере, в Симс 2 переведено, как Лапшонок.

    Бывает. Зато отчет есть чем разбавить. :hihi:

    Смерть недостаточная причина для прогула работы? Или я не до конца понимаю формулировку?)

    Ты играешь на телевизоре? Круто! Тоже так хочу.

    Хехе.

    Неинтересно это, у меня тоже подгорало каждый раз, когда просто так с неба падали безумные суммы. Хоть собирай их, переводи в статуи и прохожим раздавай, чес слово. :wacko:
     
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Переводчики бы выбрали первое.
    Всё верно. Мужика у Марме нет, вот она и бесится.
    Если бы вокруг меня летали цветочки, я бы тоже попробовала сделать что-то подобное
    Закоптились малость:hihi:
    У - умиление
    Тебе не угодишь. Один котёнок - плохо, три котёнка - тем более плохо:D
     
     
  8. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Не работают. Но Дайен ведь тоже нужен :D
    В младенчестве Дайен в основном с ними возилась, потому отношения там повыше, чем с Фредом, который за всеми молча убирает.
    :D Жнецу тоже нужна личная жизнь!
    flossing уже сказала основное. Но мне, скорее всего, эта выгода даже пригодится, ибо нужно накопить сто тысяч, чтоб наконец спокойно пользоваться контентом и перестать терпеть эту темную кровать в абсолютно светлой комнате :nausea: Заменять ее не хочу, потому что она дает тот самый параметр, который не затрагивают зевы, а качать перекраски на симскую неделю-две - такое себе.
    Именно поэтому я не стала тащить этот ПК в комнату Дайен :spiteful:
    Жнец засомневался в том, что Марме действительно умирает, а не вызвала его для того, чтоб не пойти на работу :D
    Частенько. У телевизора цветопередача офигенная, несмотря на то, что он не самого последнего поколения. Но с моим зрением -3 приходится сидеть в очках, чтоб видеть очертания и текст.
    Хорошая идея :biggrin: Только будет неудобно, если через пару поколений один из таких прохожих станет членом семьи, и снова придется передаривать.
    Спасибо создателям Дульсиней, Пиг, Коноплей, Клып, Неешхлебов и всех-всех несчастных, что пощадили кота и оставили его лапшой!
    Да ладно тебе, красиво же :biggrin:
    Может быть, мне просто нужно два котенка? :D
    Я заменила первую букву "о" на "ы"... За время моего отсутствия психика ни одного ребенка не пострадала! Сомневаюсь, что кто-то вообще читает отчеты, кроме вас троих :biggrin:
     
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Эм, откуда тогда 1.403 просмотра?:dontknow2:
     
     
  10. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Не такие уж и безумные. Они же пропорциональны бюджету семьи и как-то не особо ощущаются. Ну, или может, у меня так, больше 4 тысяч не прилетало, и как-то не особо чувствуешь разницу
    Это все сила трёх :LOL:
    Еще кто-то открывает темы, но ему не заходит. А у кого-то сломанные ноуты, а с телефона комментить неудобно, поэтому они читают молча :pardon:
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ох, если бы, если бы...
    Скрин из 3-го поколения династии.

    [​IMG]
     
     
  12. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :eek:беру свои слова обратно
     
     
  13. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Больше ста тысяч за раз без проблем может прилететь. Как по мне, то это достаточно ощутимо даже с миллионами на счету.
    А ещё есть те, кто смотрит картиночки :spiteful:
     
     
  14. Akima

    Охочусь на интровертов.
    Akima
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    137
    Награды:
    0
    Поскольку грустные мысли ( :frown: ) моего любимого демиурга о том, что тему читает мало людей
    попали мне прямо в сердечко, то я выскакиваю из тени как ниндзя, чтобы сказать...
    Я читаю :rolleyes:

    Именно читаю. Даже скрины для меня не самое сладкое, как текст.
    Это четвертая твоя династия, 4w25, и она опять лаконичнее предыдущей. Уже не просто твои новые начала, а династия династий:D
    Качество, не побоюсь этого слова, графики выросло чертовски. Как и уровень сарказма, они растут пропорционально у тебя. Закон джона.
    Оформление шапки меня просто сразило. Как и кружочки-превью. Все прямо в сердечко!.. и кошелек. Шапка обязана быть увековечена на коврике для мышки. И не только коврик, но это сюрпрайз :delighted:

    Люблю я твой стиль. Это количество розового - просто отдушина.

    Не могу написать пока больше, потому что с моего смартфона цитировать - та еще пытка...
    Так что держи пока цветочек и не грусти :flower2:
    Лучше чипсами хрусти.
     
     
  15. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Да демиург и не грустит :biggrin: Он отлично осознает, что играет в игру 2004 года, и единственное место, где она живет и процветает, - Tumblr.
    Для меня это удивление. Я думала, тебя перестала интересовать серия игр в целом, что уж говорить о династии. И на форуме тебя не было видно долгое время.
    По больному :crazy: Благо хоть пятое поколение в двух есть. Достаточно большое количество людей в личных блогах, кстати, намеренно останавливалось на пятом, аргументируя это тем, что дальше играть уже скучно.
    Но я на всякий случай делаю бэкапы на разных этапах и симов пакую. Мне так-то хочется пройти полноформатный челлендж и выполнить все, кроме смертей от мешка денег и огненного дождя, которые я не смогу получить из-за ограничений :biggrin:
    Что ты имеешь в виду? Мод на освещение? Кроме него и шейдеров воды ничего не менялось :dontknow2:
    Артур Конан... Ну, ты знаешь мой статус в Телеграмме даже лучше меня :LOL:
    Ты серьезно собираешься напечатать ее? :crazy: А что там еще? :delighted:
    Мой гастрит сейчас съежился :D
     
     
  16. Akima

    Охочусь на интровертов.
    Akima
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    137
    Награды:
    0
    Вот же провокатор :D
    Перестала. И снова стала. И перестала. Подозреваю, что цикл бесконечен :crazy:
    Все еще считаю, что десять поколений - это многовато.
    Зато силу духа тренирует :crazy:
    Я все вместе имела в виду, включая и ракурсы скриншотов, и подбор одежды для симов.
    Кое-что интересное :hi:
     
     
  17. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Что-то никто не успел заметить, как к Фреду подобралась старость, потому ни вечеринку ему не устроили, ни хотя бы элементарный выходной. Пришлось бедному парню взрослеть у почтового ящика. Кажется, это его сильно расстроило, судя по выражению лица.

    [​IMG]

    Той же ночью у нас загорелось целое ничего. Горело довольно долгое время, упорно не пуская демиурга в режим покупки, но потом огонь бесследно исчез. Удивительно, что молния попала не в телескоп, как обычно бывает.

    [​IMG]

    На следующий день Фред собрал свои вещи и вещи девочек, дождался их из школы и заказал такси в аэропорт. Осталось всего два дня до взросления, а с навыками у Кристал, выполняющей «Чудо-ребенка», все худо-бедно.

    [​IMG]

    На даче бил баклуши разве что, как всегда, только демиург, которому снова было лень сделать на даче ремонт (даже строить не надо!). Все остальные были заняты своими безумно важными делами: Кристал без остановки развивала навыки, Целеста ползала по дому и думала, куда бы определить мольберт для написания очередного шедевра, а Фред консультировал по финансам местных жителей. Понабрался от жены, теперь по ее советам деньги для нее же зарабатывает.

    [​IMG]

    К моему огромному удивлению, Кристал справилась с навыками за половину путешествия, хотя развивала с нуля аж четыре штуки. Отпраздновать ее победу над тонной учебных пособий здоровые члены семьи решили чаепитием, чтоб этот отпуск им хоть чем-нибудь запомнился.

    [​IMG]

    Но оставаться на острове Твикки до конца недели, где сильный дождь сменяется разве что градом, никому не хотелось. За тем же самым чаепитием Кристал поделилась с отцом, что безумно скучает по котятам, и, на самом деле чувствительный Фред, тут же собрал всех и заказал билеты домой.

    [​IMG]

    Дома Гэлбрейтов встречали, помимо котов и запертой Дайен, кучка гуру по увлечениям, которые выяснили местоположение Кристал и притащились всей толпой, чтоб отдать пропуски на тайные участки. Так как все вернулись к вечеру, уже открылась возможность вырастить девочек в подростков пораньше, что демиург и сделал.
    Сначала взрослела Целеста. Первый и последний скриншот ее обновленной детской внешности.

    [​IMG]

    Сразу за ней выросла и Кристал, которую по непонятным причинам испугало то, что они с сестрой больше не дети. Наряды игра им выбрала, конечно, интересные... Это тот восточный чай на тропическом острове так повлиял?

    [​IMG]

    Сразу после выбора стремлений, о чем будет рассказано в техническом, демиург хотел было отправить наших прекрасных представительниц второго поколения в H&M за новой одеждой, но не смог. Путь заблокировали две совершенно одинаковые псины, которые стояли на крыльце и думали о львином зеве.

    [​IMG]

    А потом еще и драться начали прям там. Вот вам смешно, а мне с этим жить.

    [​IMG]

    Когда собаки закончили выяснять отношения под рычание демиурга, девочки успели просочиться между разошедшимися в разные стороны животными и все-таки попали в тот вечер в магазин. За всю одежду расплачивалась Кристал, пока Целеста стояла рядом с лицом Иванушки-дурачка.
    Какие же они красивенькие обе, просто прелесть!

    [​IMG]

    За девчонками не отставали и коты. Пампкин и Брауни получились одинаковыми внешне, не считая цвета глаз, потому невозможно сказать, кто здесь кто.

    [​IMG]

    А вот Чизкейка вышла несуразно забавной или забавно несуразной: обычный дворовой кот с дырявой курткой розового цвета. Заменю как-нибудь все ее коричневые слои шерсти на «необычный» цвет.
    За Тыкву и Брауни лучший друг Фреда выделил нам около четырех ста симолеонов на каждую голову, и в доме остались только Печенька с Чизкейкой.

    [​IMG]

    Целеста, которой теперь нечего делать, была отправлена демиургом в кошачью комнату с целью обучения Чизкейки командам для карьеры, но дважды хвостатую перехватила заявившаяся в гости Мармеладка, чем исполнила Целесте желание и вывела ту в платину. Странно, кстати, что Мармеладку не глючит, а то любят эти призраки животных страдать разным непотребством по одному и тому же маршруту.

    [​IMG]

    В четверг, отсидев на день больше положенного, Дайен наконец вышла из комнаты для больных. Пока ведьмочка не успела снова занять себя зарабатыванием денег, Фред перехватил жену для страстного поцелуя. Ну соскучился парень, ибо пока Дайен там сидела, он и состариться успел.

    [​IMG]

    Тем же утром, пока Целеста и Кристал как ни в чем не бывало топали к школьному автобусу, на пороге нашего дома появилась местная гадалка. Она дождалась, когда место на крыльце освободится, достала из непонятно откуда взявшегося мешка приготовленный подарок, оставила его в углу и крикнула Целесте что-то о том, что старания увенчались успехом.
    Так у Гэлбрейтов поселился джинн Бутерброд.

    [​IMG]

    Техническое
    Фред подарил кухонный комбайн лучшему другу на свадьбу, а с этой самой свадьбы почему-то притащил мальчика-подростка-продавца из соседнего книжного магазина...

    [​IMG]

    Чем на самом деле занимается Дайен, сидя в своей комнате :D

    [​IMG]

    Выгоды за путешествие никому не пригодились.

    [​IMG]

    Максимальный интерес к учебе.

    [​IMG]

    Целеста решила не отставать от сестры и подговорила кубик выбрать ей стремление к знаниям. Какое восхитительное отсутствие разнообразия!.. Будет НЛОшек ловить, а потом попытаемся грохнуть ее спутником для полноты картины.

    [​IMG]

    Навыки, оценка, платина, губища – все на месте. «Чудо-ребенок» та еще легкотня.

    [​IMG]

    Я выбрала ей знания и засчитала балл за невозможное желание.

    [​IMG]

    Это та причина, по которой я никогда не принимаю участие в подготовке ко всяким событиям в университете. А во время событий меня просто нет.

    [​IMG]

    Третий раз знания... Хорошо, что микс из двух знаний дает в результате жареный сыр. Зато будет чем заняться в старости.

    [​IMG]

    Выигрышная карточка.

    [​IMG]

    И проигрышная. Все равно толку никакого.

    [​IMG]

    Кристал успела развить максимальный интерес к механике. Еще три интереса, и можно переходить на беговую дорожку.

    [​IMG]

    Заканчиваем мы на очень классной ноте: Дайен получила большую премию, тем самым выполнив невозможное желание своего основного стремления! Кажется, еще много времени для того, чтобы выполнить и второе желание, тем более, что шкаф у нас уже имеется.

    [​IMG]
     
    Akima нравится это.
     
  18. Akima

    Охочусь на интровертов.
    Akima
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    137
    Награды:
    0
    "Пенсионный фонд...!!!" вы знаете чего.
    Это. Так. Мило. >w<
    Страшные же к вам забрели собачки, меня слегка передернуло...
    Просто безумно пищу с этих сестричек :heart: Жаль, что обе не будут иметь равных ролей :с
    И кого же это мне напоминает :D
    Лицо Кристал на скриншоте под этим - бесценно...
     
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Может, там всё-таки был какой-нибудь невидимый непись? Оо
    За такое сочинение "Как я провел лето" родительских прав лишить можно:bugaga:
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    Волей неволей задумаешься, что же в голове у твоей собаки...:dontknow2:
    :heart2:
    :LOL::LOL::LOL:
    Так нынче принцесс вызволяют? Ждут, пока дракон от старости отъедет?
    дочерям мужиков присматривает?:pardon:
     
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Может, у вас пол из горючих материалов?:confused:
    Раз уж на восток нельзя поехать, то нужно прикупить что-то тематическое:bugaga:
    Поседел с горя. Что для нас одна неделя, для симов лет семь наверно.
    А чё ей помирать со скуки надо?
    Скажи спасибо, что не удовольствия с популярностью:D
     
     
  21. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Было бы милее, если бы автор сделал приличный ремонт, а не вот эта вот вся солома.
    Того, кто сидит в закрытой комнате сегодняшний четверг :D
    А кому там быть? По телефону в этот момент никто не разговаривал, а управляемых машинок у нас нет.
    И правда :LOL:
    Но блин, тот мальчик очень не очень :dry:
    По факту да - он деревянный :biggrin: Загорелся, скорее всего, настенный светильник.
    Демиург любовные зелья варить приказывал!
    В данном случае все равно. Целеста умрет не своей смертью, а баллы за невозможные желания всяких там любовей и удовольствий я буду зарабатывать наследниками, предварительно открыв стремления.
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    А почему громоотвод не поставишь? Я заметила, о нем многие забывают, либо вовсе не знают.

    Сто процентов! Намекает, что в Такемицу пора.

    Джинн Бутерброд? Бутерброд - это имя такое?
     
     
  23. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Все началось с того, что кто-то из девочек притащил к нам домой из школы рыжего губошлепого парня, чьи глаза практически сливались с его цветом кожи, и, судя по отношениям, дружбан это был Кристал. Пока Рено самозабвенно портил нам газон своей скакалкой, наследница окинула его оценивающим взглядом, обнаружила одну молнию химии и без всякой задней мысли влюбила его в себя с помощью куклы вуду. Это так, на будущее.

    [​IMG]

    Зачарованный красавицей Кристал парень кинулся ее целовать, и никого из них не смущал рядом стоящий кассир, которого Фред в который раз притащил с работы домой.

    [​IMG]

    Но суть в том, что этот парень стал чудить. Так как его попытки рассказать Кристал похабную шутку не увенчались успехом, он решил не отчаиваться, а пойти покопошиться в ее мусорном баке. Да еще с такой довольной рожей, будто вот-вот найдет клад!

    [​IMG]

    Он и нашел. Решил сразу, не отходя от кассы (в его случае это особенно в тему), сожрать свою находку, по форме и размеру напоминающую губку для мытья посуды.

    [​IMG]

    Впрочем, какая разница, если мальчонке все равно понравился сегодняшний обед. Смотрите, с каким аппетитом он облизывает свои пальцы!
    Черт возьми, Фред, какого хряка ты привел в наше царство чистоты эту свинью?

    [​IMG]

    Кристал крепко обняла своего нового возлюбленного на прощание, когда за ней приехала служебная машина. Попытки кассира поболтать и поухаживать девушка игнорировала уже не потому, что была занята, а по той причине, что чуть не вырвала содержимое своего желудка на хлюпика Рено от только что увиденного представления.

    [​IMG]

    Вечером Дайен решила заняться фигурами своих дочерей и с помощью магии сделала Целесту и Кристал стройными. Хорошо, что Гэлбрейты ничего не едят, и достаточно одного заклинания, чтоб забыть о выполнении условия ограничения вплоть до следующего поколения.

    [​IMG]

    Ночью того же дня веселье продолжилось. Во-первых, инопланетяне сперли Целесту прямо из-под носа ее отца, на которого в тот же самый момент напали пчелы. По-моему, они в сговоре.

    [​IMG]

    Фред остался ждать Целесту у почтового ящика, но инопланетяне и не думали затягивать с возвращением ребенка домой. Вернулись назад довольно быстро, чем вызвали негодование у старого Фреда, которому шум их транспорта резал уши.

    [​IMG]

    Да еще и Целесту как-то неудачно выбросили за борт, из-за чего она летела вниз головой, а шмякнулась на землю вообще подбородком.

    [​IMG]

    На шум выбежали все Гэлбрейты, включая кошек. У почтового ящика, где Целеста разминала свою попу после падения, образовалась толпа, под крики которой летающая тарелка как ни в чем не бывало удалилась восвояси. Приходите еще!

    [​IMG]

    После совета попробовать развить интерес к спорту с помощью игры в мяч демиург так и сделал. Жертвой стала Дайен, которая очень долгое время ни с кем из домочадцев не общалась, потому ей пришлось оторваться от приготовления ингредиентов для заклинаний. Не могу сказать, что этот способ понравился больше. Лично мне неудобно дергать второго сима для дел первого, да и баскетбол дополнительно позволяет подкачаться в процессе забрасывания мяча в корзину. В следующий раз будем использовать журнал, осталось только на него подписаться.

    [​IMG]

    А вот с Фредом Дайен не общалась совсем. Тот поцелуй, полученный ею сразу после выхода из комнаты для больных, был последним их взаимодействием. То Дайен изучает навыки, то Фред на работе, то Дайен нечего делать, то Фред спит. Так они и живут, эти два одиночества, в метре друг от друга.

    [​IMG]

    Иванушку-дурачка после похищения инопланетянами будто подменили. Во-первых, по непонятной причине ей пришло в голову посмотреть, что же периодически читает ее мать, но читать с середины – не стиль Целесты, потому перед тем, приступить к чтению, она вздумала открыть книгу с самого начала. Тут-то книга ее и подловила в прямом смысле, зажевав руку непрошеного гостя. Дайен слышала все происходящее за спиной и была не в восторге от поступка Целесты, но предпочла не вмешиваться в воспитательный процесс.

    [​IMG]

    На этом Целеста не успокоилась. Сразу после того, как книга сжалилась над глуповатой неблондинкой, не знающий куда себя деть подросток отправился играть с Печенькой. Да так поиграл, что бедную кошку вырвало прямо под ноги Целесте. Интересно, где же она еще начудит.

    [​IMG]

    Ее сестра не горела желанием это узнать и запрягла свою сестру играть с ней вместе во все подряд игры, чередуя мячи. Тут-то Целеста точно не могла ничего испортить, ибо Кристал понимает в спорте больше и сможет справиться с любым броском, а волшебные светильники, в которые Целеста теоретически смогла бы попасть мячом, просто неубиваемые.

    [​IMG]

    Все это время Фред занимался ловлей жуков, из-за чего пропал со скриншотов на некоторое время. Проблемой для него стали пауки, которые никак не хотели идти в банку и быть проколотыми булавкой. Впрочем, удалось ли Фреду поймать своевольных насекомых и даже последнюю бабочку – узнаем в техническом.

    [​IMG]

    Техническое
    Последствия заклинания Корпус Атлетикус.

    [​IMG]

    Целеста чудила не только дома, но и в школе и на работе, из-за чего монополизировала практически все сегодняшние карточки шанса. На этой она получила 100§. Мм, как много, достойно целой карточки!

    [​IMG]

    На Целесте заклинание тоже применили.

    [​IMG]

    Максимальный интерес к играм.

    [​IMG]

    Максимальный интерес к природе. Что ж, остался только фитнес, и мы собрали полную коллекцию наград.

    [​IMG]

    Дайен все-таки исполнила вторую мечту всей жизни и невозможное желание дополнительного стремления. Старушенции совсем нечего делать было.

    [​IMG]

    Максимальный интерес к кино и литературе. Чтобы не захламлять техническую часть отчетов, в третьем поколении я буду показывать только панель воспоминаний, где максимум интереса будет виден в компактном варианте.

    [​IMG]

    Кристал получила 320§. Спасибо, что не сто.

    [​IMG]

    Балл навыка логики, когда она и без того была на максимуме.

    [​IMG]

    Балл интереса к творчеству. Бессмыслен и беспощаден.

    [​IMG]

    Пригласили папарацци присоединиться к обеду и заплатили за него. Всяко лучше, чем понижение в должности.

    [​IMG]

    Хотя бы потому, что Чизкейка как раз изучила все команды, и можно засчитать четверть балла.

    [​IMG]

    А Фред все-таки смог собрать полную коллекцию жуков.
    Скажу много слов о том, почему она полная. Раньше я использовала официальный патч, исправляющий поломки в коде Ultimate Collection. Перед началом династии я заново пересобирала папку с контентом, а так как сайт давно закрыт и ссылок на перезалитый патч я нигде не нашла, я скачала мод, сделанный из этого самого патча. Он никак не влияет на шанс ловли последней бабочки, но у него есть один недостаток – мод не исправляет текстуру коллекции, в отличие от патча, потому одна булавка до сих пор отображается пустой. Все еще надеюсь найти официальный патч и вернуть его в свою игру. Может быть, у кого-то из читателей он есть?
    Я связывалась с женой автора челленджа, которая занимается их сайтом Sims Legacy Challenge, и она ответила мне, что использование этого мода в династии разрешено, равно как и официальные патчи.

    [​IMG]
     
    ED_SMITH и Akima нравится это.
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    А когда это целующихся подростков хоть что-то смущало? :facepalm:
    А чем тебе почти незаплесневевшее яблоко - не клад?!
    Но-но :keepinmind: свиньи, вообще-то, довольно чистоплотные животные
    :D:thumb:
    :LOL::LOL::LOL:
    Фред выглядит так, как будто он слепой, но всё равно пытается поймать дочь :facepalm:
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А демиург нам его вблизи покажет? Или это будет сюрприз?:redface:
    Может, представил себя рублёвским бомжом?:crazy:
    Это ж каким надо быть самоуверенным, чтобы рыться в мусорке на глазах у всех, а потом ещё подкатывать к даме?:facepalm:
     
     
  26. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Хм... Поймала себя на мысли, что никогда таких подростков не видела :biggrin:
    Старость не в радость :devil:
    Если вообще будет. У меня нет на него конкретных планов, да и лицо у него из набора дефолтов, а я бы предпочла сделать свое. К тому же, хочу разбавить блондинов шатеном, а этот рыжий.
    Нам надо попросить у него отсыпать немного самооценки. Надеюсь, хотя бы ее он не в мусорке нашел :D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей