1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гэлбрейт

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем 4w25, 9 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Место действия – город Розовая агония, чье название говорит само за себя.
    Основательница династии – Дайен Гэлбрейт. О ее жизни до начала династийного пути можно прочитать в предыстории, которая поможет вам поближе познакомиться с героиней.
    Дайен стремится к богатству и знаниям и мечтает перестроить всю Розовую агонию, став градостроителем, ибо строительные потуги своего демиурга девушка не оценила. Обожает наводить порядок вокруг и внутри себя, раздражается от необходимости социальных контактов, но в то же время очень добрая и ласковая с теми, кого любит. Несмотря на то, что Дайен постоянно о чем-то думает, читает или пишет, она так же не забывает следить за состоянием своей материальной проекции в этом розовом мире и спокойно может часами стоять в планке и намывать пол.
    Дайен бисексуальна. В людях ценит то, как они организовывают свое сознание, размышляют над онтологическими проблемами современного мира и умеют управляться с мочалкой и кистями для макияжа. Впрочем, достаточно и того, чтобы партнер знал, что такое увлажняющий крем и куда его наносить.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Набор ограничений стандартный и привычный. Опять живем с призраками, игнорируем денежное дерево и шапку-многодумку, горим из-за огромного количества карточек шанса, которые обязательно нужно запечатлеть. Хотела еще повторить «Хорошо одетого сима», но вспомнила, насколько это технически нежелательное ограничение, и передумала. Из новенького – «Истинная любовь». Так как гадалки у нас предоставляют услуги, которыми мы из принципа не пользуемся, кое-кому придется выучить магический навык и наварить приворотных зелий на девять поколений вперед. «Ипохондрик» (да, со здоровым телом не вяжется, но какая разница) очень случайно попал под характер основательницы, да и нет особых причин отказываться от раковин в комнатах. Принципом выбора наследницы будет наличие космических глаз – особенность Дайен, что предусматривается ограничением «Чудо природы».

    1. Сделай сам (1 балл)
    2. Аристократическое самообладание (1 балл)
    3. Бесстрашный (1 балл)
    4. Матриархат (1 балл)
    5. Мы не ищем простых решений (2 балла)
    6. Одностороннее движение (1 балл)
    7. Экстрим (1 балл)
    8. Истинная любовь (2 балла)
    9. В здоровом теле здоровый дух (1 балл)
    10. Ипохондрик (1 балл)
    11. Свободные призраки (2 балла)
    12. Летописец (1 балл)
    13. Магия из поколения в поколение (1 балл)
    14. Чудо природы (1 балл)​


    Династия:
    +0.5 балла за основателя (Дайен) – отчет 1.1
    +0.5 балла за портрет основателя – отчет 1.6
    +0.5 балла за второе поколение (Кристал) – отчет 1.6
    +0.5 балла за портрет первого наследника – отчет 2.2
    +0.5 балла за третье поколение (Эбигейл) – отчет 2.4
    +0.5 балла за портрет второго наследника – отчет 3.3
    +0.5 балла за четвертое поколение (Флер) – отчет 3.3
    Итого: 3.5 балла

    Деньги:
    +2 балла за 600 000§ на счету семьи – отчет 3.4

    Невозможные желания:
    Богатство:
    +1 балл за выполнение «Накопить 100 000§» (Дайен) – отчет 1.9
    Знания:
    +2 балла за выполнение «Развить все навыки до максимального уровня» (Кристал, Дайен) – отчет 1.9, отчет 1.10
    +1 балл за выполнение «Быть похищенным инопланетянами 3 раза» (Целеста) – отчет 2.2
    Удовольствия:
    +1 балл за выполнение «Сходить на 100 незабываемых свиданий» (Марк) – отчет 2.7
    Жареный сыр:
    +1 балл за выполнение «Съесть 200 бутербродов c жареным сыром» (Целеста) – отчет 2.8
    Итого: 6 баллов

    Платиновые могилы:
    +0.5 балла за одну платиновую могилу (Дайен) – отчет 2.3

    Призраки:
    +0.5 балла за смерть от старости (Дайен) – отчет 2.3
    +0.5 балла за смерть от ножниц (Фред) – отчет 2.3
    +0.5 балла за смерть от утопления (Марк) – отчет 2.7
    +0.5 балла за смерть от огня (Целеста) – отчет 2.8
    Итого: 2 балла

    Семейная порода:
    +0.5 балла за основателя семейной породы (Мармеладка) – отчет 1.1
    +0.25 балла за основателя семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 1.4
    +0.5 балла за второе поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Печенька) – отчет 1.4
    +0.25 балла за первого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 1.6
    +0.5 балла за третье поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Чизкейка) – отчет 1.8
    +0.25 балла за второго наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 1.10
    +0.5 балла за четвертое поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Шоколадка) – отчет 2.2
    +0.25 балла за третьего наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 2.5
    +0.5 балла за пятое поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Мороженка) – отчет 2.6
    +0.25 балла за четвертого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 3.3
    +0.5 балла за шестое поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Бисквитка) – отчет 3.3
    Итого: 4 балла

    Времена года:
    +1 балла за одно поколение, при жизни которого семейное дерево не погибало и не пересаживалось – отчет 2.8
    +1 балл за приготовление всех видов соков – отчет 2.3
    +1 балл за все виды улова – отчет 2.6
    Итого: 3 балла

    Путешествия:
    +1 балл за семейную дачу, купленную основателем – отчет 1.5
    +5 баллов за укомплектованный чемодан сувениров у наследника (Эбигейл) – отчет 2.6
    +2 балла за полную коллекцию сувениров – отчет 2.6
    Итого: 8 баллов

    Увлечение:
    +1 балл за семейное увлечение – предопределенное увлечение основателя (наука) – отчет 1.4
    +5 баллов за 10 членов семьи, развивших максимальный интерес к семейному увлечению (Дайен, Фред, Целеста, Кристал, Марк, Дерек, Эбигейл, Джереми, Герлинд, Флер) – отчет 1.4, отчет 1.8, отчет 2.4, отчет 2.5, отчет 3.1, отчет 3.5
    Итого: 6 баллов

    Коллекции:
    +1 балл за полную коллекцию жуков – отчет 1.10
    +1 балл за коллекцию наград за максимальный интерес к увлечениям – отчет 1.11
    +5 баллов за 125 неиспользованных эликсиров жизни – отчет 2.3, отчет 2.5, отчет 2.6, отчет 2.7
    Итого: 7 баллов

    Мастер:
    +1 балл за выполнение «Чудо-ребенок» (Кристал) – отчет 1.9
    +1 балл за выполнение «Кролики тоже хотят любви» (Дерек и Джереми) – отчет 2.6
    Итого: 2 балла

    Всего: 44 балла​


    [​IMG]
    1731⨯1567⤴

    [​IMG]
    1731⨯1567⤴



    Обложка династии – моя гордость. Я получила огромное удовольствие в процессе ее создания и не могу налюбоваться результатом. Превзошла сама себя, что называется.
    За моими плечами две династии, которые обвалились по техническим причинам в середине пути, но я не сдаюсь и все же предпринимаю последнюю попытку дойти до конца, которой хочу поделиться с вами. Отчеты будут привязаны не к неделям, а к количеству произошедших событий. Не будет стен текста на 50+ скриншотов для читателей и томительного ожидания конца недели для демиурга. Формат недель мне нравится до сих пор, но пробовать что-то новое тоже надо. Также я не буду обрезать технические скриншоты совсем. Это даст возможность рассмотреть какую-нибудь дополнительную информацию и снизит вероятность возникновения желания заподозрить в нечестной игре.
    Если уж и эта попытка провалится в процессе, мы с The Sims 2 распрощаемся навсегда. От любви до ненависти один глюк...
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
    _MironTihoi_, mgoldbook и Di1653 нравится это.
     
  2. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Название не носит религиозный характер, пусть и взято из русского синоидального перевода Библии.
    После того, как добрая ведьма, чье имя мы все еще не знаем (когда-нибудь я на него посмотрю), взмахнула волшебной палочкой в сторону Дайен, та начала стремительно подниматься в воздух, с интересом наблюдая за рассыпающимися вокруг себя искорками.

    [​IMG]

    Пара секунд, яркий свет, зависание игры – и хоба, ты ведьма! Да еще и в повседневной одежде, хотя до этого преспокойно расхаживала с голым задом, и с колпаком на внезапно собранных волосах. Дайен аж покорежило от такой смены стиля.

    [​IMG]

    Но одежка может подождать, ведь самое главное – схватить палочку и попытаться использовать какое-нибудь заклинание, не обращая внимание на нехватку ингредиентов в инвентаре. У Дайен еще такое лицо, будто ведьма она далеко не добрая, ну или на крайний случай максимально уверенная в себе.
    Честно говоря, я так соскучилась по ведьмам и их атрибутике в The Sims 2, что мне уже не терпится выполнить условия всех ограничений и категорий баллов и отправить Дайен прожигать старость за волшебной книгой и котлом.

    [​IMG]

    Дом Гэлбрейтов озарился искрящимся желтым светом, полностью игнорируя темноту мода на освещение. Зато отлично видно то, как у нас красиво, хотя вода в море все еще черная, ибо для нее необходим бассейн.

    [​IMG]

    Счастливая от перевоплощения Дайен первым делом решила испробовать свой новый транспорт – метлу – и заодно слетать на какой-нибудь случайный общественный участок. Кажется, мы попали в «Интер@ктив», где нас уже поджидал губошлепый блондинчик, которого Дайен поспешила обцеловывать. Ребята, до конца первой недели всего-ничего осталось, потом успеете налюбоваться друг другом.

    [​IMG]

    Впрочем, демиурга никто не слушал, а Фред как-то странно на него смотрел, держа Дайен на руках...

    [​IMG]

    Сразу после объятий наш мужчинка поспешил удалиться, оставив Дайен одну наедине с кучей незнакомых горожан. Ее внимание по непонятным причинам привлек постер с пламбобом The Sims 3, напротив которого она остановилась и о чем-то задумалась. Вместе с ней размышлять начал и демиург, который в последнее время часто ностальгирует по 2009 году и забавному глюковатому геймплею третьей части серии. Надо будет сообразить в ней какой-нибудь челлендж после завершения Гэлбрейтов, вот только модов придется накачать немерено.

    [​IMG]

    Дайен вернулась домой под утро и решила заняться обучением Мармеладки. Первой командой выбрали самую ненужную, ведь я до сих пор не понимаю, какому нормальному симу может понравиться куча шерсти в каплях мочи на ободке своего унитаза, когда у кота есть свой собственный лоток с впитывающим запах наполнителем.
    Нет, серьезно, вы вот приучаете своих котов справлять нужду в вашем унитазе?!

    [​IMG]

    Весь день Дайен и Марме проработали и проспали, а вот под вечер демиургу внезапно пришло в голову заменить раковины в доме на более симпотные, так как денег хватало, а самые красивые стоят совсем немного дороже. Мое желание удовлетворить свою эстетическую потребность завлекло в наш дом грабителя. Эта зараза сперла кучу вещей: книжный шкаф, комод для одежды, аптечку в ванной и... телескоп! Денег на новые нам уже не хватило. Найду – урою.

    [​IMG]

    Заливать горе Дайен отправилась в парк для животных, где ее снова поджидал Фред (на полном серьезе: на любой общественный участок первым приходил именно он). Одного поцелуя было достаточно, чтоб Дайен напрочь забыла о своем горе и уродливом грабителе, лапающем ее драгоценный телескоп.

    [​IMG]

    К тому же из парка мы вернулись уже вчетвером: демиург обнаружил там бродячего самца! Дайен удалось очень быстро подружиться с Джеспером, закармливания его угощениями, потому днем ей уже приходилось объяснять ему, что кухонная тумба – это не подстилка для сна.

    [​IMG]

    Но, наверное, зря. Так как денег все еще не хватало, пришлось продать единственную кошачью подстилку, чтоб купить для Дайен книжный шкаф. Повозмущавшись из-за отсутствия мягкого места, Мармеладка завалилась спать в ногах Дайен, а Джеспер устроился где-то на краю участка, доводя демиурга до истерики, ведь было бы крайне неприятно получить штраф за сбежавшее животное в первую же неделю.

    [​IMG]

    Хорошо, что это как раз была ночь последней недели, и теперь мы можем абсолютно легально женить на себе Фреда и заставить его пахать во благо династии и ее будущего. Даже Джспер одобрил выбор Дайен, ибо подлизывался ко Фреду он очень активно.

    [​IMG]

    А у ребят как раз уровень отношений добрался до необходимого для любви, потому надо окольцевать Фреда быстрее, чем он успеет передумать.

    [​IMG]

    В этот раз предложение делала Дайен, встав на одного колено перед белобрысым самцом. Конечно, далеко не так романтично, как было тогда, но зато по-домашнему и с такой же искренностью.

    [​IMG]

    Фред согласился без раздумий, за что получил от Дайен невероятно страстный и горячий поцелуй. Добро пожаловать в рабство!

    [​IMG]

    Не хватает лишь последней детали, которую Дайен сейчас как раз вертит в своих ухоженных пальчиках, чтоб сделать Фреда Гэлбрейт настоящим... Фредом Гэлбрейт.

    [​IMG]

    На этом вся романтика резко сменилась бытовухой. Дайен отправилась развивать максимальный интерес к науке, чтоб сделать ее семейным увлечением, а Фред – становиться стройным. Демиург, конечно, не упустил возможности над ним поиздеваться и отправил его в эту адскую сферу, с которой он не смог справиться даже на минимальной скорости. Неудачник, что сказать.

    [​IMG]

    Сферу пришлось продать и купить вместо нее обычную игровую дорожку, на которой Фред все-таки смог стать максимально стройным. Теперь очередь Дайен.

    [​IMG]

    Закончив с фитнесом, Фред решил не рисковать с телескопом (и не рискнет) и не стал к нему подходить ночью, потому был отправлен дрессировать котофеев и обучать их новым командам для работы. Собственно, именно для этого мы его и завели: Дайен не успевала зарабатывать баллы и выполнять ограничения, постоянно отвлекаясь на требующих внимания котов. К тому же, их персональная нянька снизит шанс возникновения внезапной шизофрении и побега как следствия.

    [​IMG]

    Техническое
    Немного о правилах поведения, усвоенных Мармеладкой.

    [​IMG]

    Повышение Дайен и бюджет на тот момент. Мы бедняки.

    [​IMG]

    Лакомство для котов чем-то напоминает мне жесты: выполнил парочку – и вы стопроцентные друзья.
    Кстати, на этом участке от Maxis ужасно глючит ландшафт. Вблизи там песок, но если отдалить, то можно увидеть розовую траву... Краска не помогает.

    [​IMG]

    Джеспер нереально вкачанным оказался. Он не знает лишь команд голоса и туалета, а в правилах поведения у него практически все зеленое. Есть только одно исключение: максимально красный сон, потому этот бродяга первое время воевал с Дайен за право спать на кровати. Ничего, отучили.

    [​IMG]

    Очередное повышение Дайен и совсем немного о навыках.

    [​IMG]

    Буквально три дня назад мы спрашивали, кем работает Фред, на что он отвечал, что он безработный, а сегодня уже видим ничего такую панель навыков, зарплату и, что самое главное, двенадцать тысяч симолеонов бюджета! Вместе с ним прилетело и несколько друзей семьи. Мечта всей жизни Фреда – вершина кулинарной карьеры, но он временно задержится в армии, чтоб открыть карьерную награду.

    [​IMG]

    Повышение Джеспера, скудный запас команд Мармеладки и Дайен, достигшая пятого уровня интереса к науке, которая ищет в интернете информацию о своем увлечении, но обо всем этом – в следующем отчете.

    [​IMG]
     
    Akima нравится это.
     
  3. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Я бы не сказала, что она выглядит прям уж злой, но лукавой это точно :spiteful:У такой ведьмы наверняка все зелья с сюрпризом...
    чтобы виды живописные открыть?
    Ну в армию-то забрать - дело нехитрое!:pardon:
    С женитьбой вас! :drink2:
     
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Мне кажется, он следит за ней. Куда бы она не пошла - он там:spiteful:
    Неа. Но ведь кто-то так делает! Кому деньги жаль на наполнитель, например.
    Я однажды нашла грабителя на секретном участке увлечений и устроила ему побоище:D
    Ахахах Знал бы он, на что шёл...
    Сюрприз!:hi:
     
     
  5. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Никогда не сталкивалась. Замечала только то, что они сами останавливаются, когда одна из потребностей падает до середины. Рядом с львиными зевами могут вечность сидеть.
    А если в историях? :D
    Сами злые ведьмы тоже не выглядят особо злыми. Скорее такими, будто отхватили наращивание ногтей по акции и теперь пытаются всем их продемонстрировать :D
    Блин, точно, это же армия :bugaga:
    Спасибо :rolleyes:
    Вот и когда он успел нам денег заработать?
    Мм... ММ... Слушай, мне кажется, я выбрала немного не ту магию :devil:
    Если честно, то у меня много планов было, которые для баллов желательно выполнить до рождения следующего поколения. Бизнес там всякий развить, на заработанные с помощью него деньги дачу купить, на этой даче Фреду невозможное желание выполнить. В то же время очень не хочется тормозить развитие династии, ибо с количеством симов растет и сложность. Еще смотрю на необходимые увлечения и гадаю, успеет ли изначально взрослый основатель, у которого и так куча обязанностей, развить интерес к пятью увлечениям :facepalm:
     
     
  6. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    По непонятным причинам игра решила сгенерировать и пригнать на участок гуру в науке лишь тогда, когда интерес Дайен перевалил за середину, а не на четвертом уровне, как на самом деле должно быть. Но зато девочка получилась красивая. Не хватает лишь помады, стрелок, теней, другой формы бровей, нормальной одежды... В общем, жаль, что мастера увлечений не ходят по общественным участкам.

    [​IMG]

    Кстати об одежде. Демиург наконец-то разобрался с соответствующей папкой в загрузках, выделил части одежды, которые доступны для нескольких категорий, и смог прикупить Дайен и Фреду необходимые. Теперь у основательницы вместо строгого пальто куртка а-ля американский подросток, а у Фреда – нормальные спортивные штаны, а не страхолюдие от Maxis.

    [​IMG]

    Той же ночью к нам решил забрести вожак стаи по кличке Арахис. Спасибо, что не Валик. Надеюсь, что, когда я буду выполнять «Белую ворону», он будет приходить и тереться о дверь так же часто, как делает это сейчас. Аха-ха-ха, кого я обманываю.

    [​IMG]

    После того, как Пинат-Арахис свалил восвояси, демиург совместно с Дайен решил не терять времени и денег на корм ненужному Джесперу и наконец заставить котов зачать потомство. В этом он крупно прокололся, так как изначально планировал отредактировать цвет шерсти Джеспера в зеркале, чтоб тем самым повлиять на генетику следующего поколения. Но когда отыгрывался этот отчет, демиург играл так, будто находился в амплуа алкоголика Миши (я вообще не пью): все шло не так, все срывалось, симы и коты сходили с ума. Каких трудов мне стоило загнать этих хвостатых в домик! Пришлось убрать всю мебель в комнате и продать дверь в ванную, потому что Джеспер ПОСТОЯННО находил, куда впиндюлить свою задницу, лишь бы действие Мармеладки с зачатием срывалось. Уже будучи на волоске от того, чтоб взорваться, мне удалось загнать четвероногих в будку и даже отправить Дайен на работу вовремя. Finally!

    [​IMG]

    Приехала домой она с какой-то гоповатого вида бабой, по непонятным причинам занимающей должность архитектора. Как она вообще поднялась по карьерной лестнице с такой недовольной мордой лица?
    Все чаще ловлю себя на мысли, что сделанные мною дефолты для кожи выглядят лучше всех кож, что у меня когда-либо были. Когда ты совсем не максис-матчер.

    [​IMG]

    В то время, как Дайен прогоняла свою новую напарницу прочь, к нам забрело это чудо, которого никто даже не знает, чтоб удовлетворить свое желание познакомить свою ногу с чьим-то мусорным баком. Неужели чувствует в куче мусора родственную душу?
    В такие моменты жалею, что решила совсем не использовать крупных роботов. Каких вкусных скриншотов можно было бы наделать!

    [​IMG]

    Вечером того же дня Дайен и Фред стали пытаться потихоньку набирать свидания мечты для стремления Фреда. Так как количество молний у этих ребят совсем не взаимное (Фреду нравится Дайен на две молнии, самого же Фреда Дайен находит обычным симом), было немного трудно с желаниями, способствующими размножению эликсиров жизни и платине кого-либо из пары. Дайен мечтала лишь о деньгах и навыках, пока Фред пытался травить ей пошлые анекдотики, сути которых она не понимала и понимать не хотела. Но нам все равно удалось провести три незабываемых свидания.

    [​IMG]

    Фред, между прочим, не изменил своему пристрастию к готовке, о котором говорилось в отчете «Третий не лишний», и продолжает кормить всю семью и хотеть стать шеф-поваром. Из-за его мечты всей жизни я не могу переустановить игру на новый SSD, потому что она успешно прокрутится еще раз.

    [​IMG]

    Дайен покамест исправно носит суженному букеты. Иногда ее, конечно подглючивает, и она начинает ставить один и тот же букет много раз подряд, но в целом все хорошо. Мне срочно нужен мод, исправляющий этот баг в Ultimate Collection. По крайней мере, страдаю я от него только в ней.

    [​IMG]

    После выполнения своей мужской роли Джеспер стал нам обузой, и было принято решение от него избавиться. Приют – не вариант, ибо хотелось бы хоть иногда встречать его в городе, потому Фред пригласил свою подружаню, тоже когда-то созданную демиургом, и предложил продать ей Джеспера, чтоб технически он вернулся в семью бродячих животных. Лори предложила за него... 5 000§ с копейками. Помогите мне собрать челюсть с пола, она немного рассыпалась.
    Так Фред заработал свои первые пять тысяч, о чем, безусловно, никогда не забудет.
    Кстати, иногда думаю о том, чтоб выложить своих симов на скачивание. Я знаю, что этот хлам никому не нужен, да и у меня они все на одно лицо, но почему бы время от времени не устраивать им фотосессии, где они показывают разнообразие своих эмоций, и не баловаться с их однотипными мордахами в Photoshop?

    [​IMG]

    Пока демиург подметал остатки челюсти и отчаянно рефлексировал о всяком непотребье, Мармеладка успела разродиться. Одним котенком. Девочкой. Печенькой (Cookie и Marmaladie). Только одной штукой. Марме, ты серьезно?!
    Печенюшка вышла копией отца с почему-то зелеными глазами. Ничего, шерсть перекрасим, как вырастет.

    [​IMG]

    Хоть в первый раз Дайен подняла бак и вернула в его законные владения выкатившийся мусор, видимо, когда-то еще тот чудак на букву МакДональдса притащился сюда хозяйничать вокруг помоев, чего не заметил никто из домочадцев. Понятное дело, расплодились и расползлись по участку разнообразные тараканы. Вот тут-то нам и пригодилась магия Дайен и ее противодождливое и противотараканное заклинание. На приготовление ингредиентов для него ушел весь досуг, но это ничего, это временные неурядицы.
    Размахивала волшебной палочкой и колдовала только что? А не обратиться ли нам к науке сразу после этого!

    [​IMG]

    Проблема только в том, что наука для Дайен как раз закончилась. Максимальный интерес к семейному увлечению был развит, потому ближайшие два дня Дайен посвятит свое время улучшению магического навыка, чтоб сварить наконец любовное зелье и обеспечить нам второе поколение. Можно, конечно, использовать духи или сок, но мы не ищем легких путей!

    [​IMG]

    Техническое
    Попасть в 15-процентный проигрышный шанс? Могу, умею, дайте два!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жизненные выгоды Дайен.

    [​IMG]

    Вершина карьеры основателя семейной породы! Все команды были заучены благодаря Фреду, которого тоже заодно повысили.

    [​IMG]

    Лори пообещала Фреду повышение репутации. Может, именно потому заплатила за уродливого кота пять косарей?

    [​IMG]

    Не хотите немного воспоминаний?
    Секс у ребят был обычный, без зачатия. Я сегодня, конечно, алкоголик Миша, но не настолько, чтоб провалить ограничение.

    [​IMG]

    Фред на панели: «Кукареку!»
    Или когда слишком долго изучал рецепты с курицей.

    [​IMG]

    Максимум энтузиазма (ага, особенно у ведьмы) в области науки.

    [​IMG]

    Фреда повысили до изначального уровня карьеры и в награду выдали телевизор. Чуть позже ему вдобавок сделали скидку в магазине мебели, но я, к сожалению, не успела сделать скриншот.

    [​IMG]

    Дайен сделала себя спортивной благодаря магии. Как-нибудь добьем шкалу до максимума человеческим путем.

    [​IMG]

    Мм, кубик, ты выбираешь мне такие разнообразные стремления, у меня прям глаза разбегаются!

    [​IMG]

    Нет.
     
    ED_SMITH и Akima нравится это.
     
  7. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Чувствовал, что его собираются выгнать после зачатия, оттягивал момент
    Она ж офигенно умная ракетчица! :spiteful::D
    Вот жиза-то :facepalm:
    А ведь доказывать какие-нибудь теории магией - это неплохая идея... :dontknow2:
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Попробую твоим способом, может будут сидеть на попе ровно.
    А смысл играть апик, чтоб выкладывать в историях? Не, оно того не стоит.
    Может, в карьере архитектора главное не внешность, а умения?
    Определённо в Симс 2 на котейках можно построить целую империю и обеспечить всю семью на несколько поколений вперёд:bugaga:
    Если есть желание, то почему бы и нет?
     
     
  9. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Я еще и для древа забыла его портрет сделать :facepalm:
    Человечество проделало такой путь, чтоб из мифа в итоге прийти к науке, а мы тут в XXI веке хотим доказывать ее магией и колдовством, ехе-хе-хе-хе :crazy:
    Досуг у них от этого как раз стремительно повышается. Так что ПК + львиные зевы = персик.
    Особенно там, где тебя могут уволить за хэллоуинский костюм, когда все договорились его надеть, и за то, что ты не сказал начальнику, какая страшная у него картина в кабинете... Хорошо, что Фред успел взять карьерную награду, моя психика бы не прогрузилась дальше.
    Да, кстати. Полностью обученный кот с идеальными правилами поведения будет стоить больше десяти тысяч. Десять таких котиков - исполнение невозможного желания.
    Время, наверное. Когда что-то нужно только тебе, откладываешь это в темный ящик до лучших времен.
     
     
  10. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Отчет вышел читерский. Не в прямом смысле этого слова, ибо не было бы смысла затевать весь этот челлендж, но на деле все получается именно так. С моим набором ограничений в первом поколении можно свихнуться: нужно развить максимальный интерес к пяти увлечениям, развить магический навык до максимального уровня, успеть родить максимальное количество детей, чтоб хоть одна девочка получилась с комическими глазами, и все остальное тоже должно быть максимальным, включая навыки для карьеры и прочую лабуду. Дайен просто физически не может успеть сделать все за какие-то жалкие тридцать дней, ибо начинали мы с экстремального старта, когда первым делом нужно себя и кота прокормить суметь, а не в баскетбол день и ночь играть, развивая интерес к спорту. Потому мы в полном одиночестве свалили в два отпуска практически подряд, каждый из которых длился неделю. Дополнительные четырнадцать дней помогли хоть немного спасти ситуацию и дать Дайен возможность выполнить все обязанности основателя династии. В последующих поколениях будет гораздо легче, так как даже за одно лишь детство можно успеть развить два увлечения, а после останется еще подростковый период и возможный университет, чего не было у Дайен. Придется потерпеть однообразные технические скриншоты, в которых она развивает то одно увлечение, то другое, пока остальные члены семьи пребывают в стазисе.
    Но кое-чем я все-таки порадую. В попытке разнообразить и усложнить себе игру в отпуске демиург чуть было ее не сломал. В итоге воспользовался безобидным кодом, чтоб все спасти. Расскажу обо всем по порядку.
    Печенька повзрослела после положенных ей трех дней младенчества и перестала быть похожей на шоколадное печенье, зачем-то обзаведясь дополнительным слоем серой шерсти. А вот форма тела и мордахи у нее чисто материнская, от отца досталась лишь цветовая гамма, которую мы, конечно же, изменили под свой вкус.

    [​IMG]

    Так как игрой продолжал управлять алкоголик Миша, царящий вокруг хаос только набирал обороты. Сантехника ломалась и протекала, коты носились по дому, сбивая всех подряд, муж так и норовил склеить ласты. Дайен, которая совсем недавно обзавелась золотистой россыпью на теле благодаря светлой магии, несколько раз намыливала свое прекрасное личико с минимумом несмываемого макияжа, чтоб развидеть это все наконец.

    [​IMG]

    Но гель для умывания Дайен в решении проблем действует так же, как алкоголь деда Миши, – никак. А вот недельный отпуск на свежекупленной даче на прекрасном острове Твикки мог бы спасти положение, подарив нам дополнительное время. Тем более, мы там будем не одни.

    [​IMG]

    А кого вы ожидали увидеть? У Дайен хоть и есть какие-то там друзья, о которых она сама с трудом помнит, но Тара Кокер (мы наконец-то узнали ее имя) ей ближе всех, так как именно она поделилась с Дайен светлой магией. Сначала все было хорошо. Дайен и Тара добрались до дачи на одном такси, обнялись в качестве приветствия и разошлись по своим делам. Дайен сразу переоделась в специально купленное для острова платье, которое не предусматривает нижнее белье под собой, чтоб не страдать от жары лишний раз, и уселась за книги. Тара же, не обремененная обязанностями и интеллектом, принялась танцевать твист, иногда четвертуя своими бедрами стол. Дайен смотрела на верховную ведьму с удивлением, но тогда ее хотя бы не глючило.

    [​IMG]

    После того, как с четвертым уровнем интереса к увлечениям было покончено, Дайен пересела за компьютер. Таре надоело танцевать одно и то же, потому она постоянно металась между гамаком, душевой кабиной на втором этаже, оставленной для нее едой и попытками спихнуть Дайен со стула и оккупировать не принадлежавший ей компьютер. Когда она поняла, что ни одно ее занятие не увенчается особенным успехом, Тара просто... застряла в луже.
    Изначально она, конечно же, сломала душевую кабину, и вода из нее хлестала во все стороны, затопив санузел полностью. Затем выбрала наиболее привлекательную лужу из десятка и стояла в ней, повторяя анимации добрых ведьм. За неделю потребности упали на ноль, а все действия, которые Дайен пыталась провернуть с Тарой, всплывали неактивными.

    [​IMG]

    В надежде, что, возможно, перезаход на участок как-нибудь поможет избавиться от глюка, Дайен оторвалась от компудактера и, выкопав карту на тайный участок, полетела в гости к пареньку по имени Witch Doctor, А НЕ КОЛДУН ХАРТ, МАТЬ ВАШУ, ОТКУДА ОНИ ВООБЩЕ КОЛДУНА ХАРТА ВЗЯЛИ.
    Заодно демиург оценил, насколько удобно быть ведьмой и приземляться прямо возле входа в хижину доктора, а не где-то внизу холма.

    [​IMG]

    Традиционно Дайен предложила доктору помощь и починила все вручную, ни разу не умудрившись получить удар током. Но вместо того, чтоб вручить девушке куклу вуду и отпустить ее с миром, док стал приставать к ней с местным приветствием.

    [​IMG]

    А потом принялся танцевать какие-то странные танцы, чем довел Дайен до истерики. Куклу эта зараза так и не отдала!

    [​IMG]

    Дайен не сдалась. Полетела домой проверить, жива ли еще ее старушка Тара, и, не обнаружив никаких сдвигов, вернулась в хижину колдуна. Повторно предложила помощь, починила технику и стала ждать.

    [​IMG]

    Прождать пришлось почти половину суток, прежде чем доктор вспомнил, для чего на самом деле ломается вся техника каждый раз, как кто-то к нему приходит. Дайен схватила куклу и бегом на метле отправилась на дачу.
    Как вы уже могли догадаться, на даче все осталось в прежнем состоянии. Повсюду так же были лужи, в одной из которых дергалась глючащая Тара. Без особых надежд на внезапное воскрешение демиург вызвал такси до дома, но чуда, понятное дело, не произошло. Так и стояло это такси с сидящей в нем Дайен, якобы в ожидании другого отдыхающего. Это все нужно было как-то решать, ибо в противном случае Дайен никогда бы не смогла уехать домой. Я включила MoveObjects и удалила лужу, в которой стояла Тара, что не дало никаких результатов, потому с помощью того же кода я «продала» Тару. Как только я вернулась в режим жизни, такси сразу же уехало и началась загрузка Розовой агонии.

    [​IMG]

    Вернувшись домой и определившись с выгодами, Дайен первым делом позвонила Таре и пригласила ее в гости, чтоб убедиться, что ведьму доставили в полном порядке. Бабуля прилетела к нам в целости и сохранности. После теста дачного участка оказалось, что никаких следов Тары на нем не осталось. Отделались мы без потерь.
    А Фред рассматривал привезенные Дайен сувениры на стеклянной полке и недоумевал, почему же он чувствует себя так... романтично.

    [​IMG]

    Из-за всей этой суеты, прокачивания интересов, навыков, знаков отличия и прочего технического веселья Дайен и Фред напрочь забыли о своих питомцах. Мармеладка, чей возраст уже приближается к старости, начинает пускать зачатки старческого маразма во внешнюю среду. Ходит туда-сюда, рычит на свою дочь, как какая-то псина, просится на руки ко всему живому и орет. Жаль, что животные в этой игре живут так долго.

    [​IMG]

    За прошлую неделю отдыха Дайен не успела развить интерес к спорту (крайне трудно сделать это без львиных зевов с нещадно падающими потребностями) и отправилась на остров повторно. Пока прокачивала спорт, успела подтянуть свою фигуру до идеально стройной. Вернулась домой раньше времени и погрязла в рутине снова...

    [​IMG]

    Техническое
    Карточки карьеры шоу-бизнеса я помню наизусть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фреда уволили из армии за хэллоуинский костюм. Ой, что-то история про военно-морское училище и песню «Satisfaction» вспомнилась...
    Но Фред же не тряс полуголым задом и передом на камеру, в чем проблема?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Порция повышений.

    [​IMG]

    Максимальный интерес к технике и все еще живая Тара.

    [​IMG]

    Выгоды от путешествия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да поняли мы твою «so-so week», заткнись уже.

    [​IMG]

    Мм, какой большой бонус! На два поколения точно хватит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще больше повышений и жрущая перекрашенная Печенька.

    [​IMG]

    Кино и литература.

    [​IMG]

    ГЭЙминг.

    [​IMG]

    И, в конце концов, добитый уже дома спорт. Не знаю, что случилось и в какой момент, но гуру увлечений решили не приносить Дайен награду за технику, кино и игры, ограничившись лишь пропуском на тайный участок. Я пробовала поднимать интерес к этим увлечениям снова, и это не дало ничего, потому как Дайен уже помнит о том, что уже попадала в зону увлечения, и гуру не приходит. То букеты за свидания не приносят, то награды, тьфу на вас.

    [​IMG]

    В следующем отчете будет еще жарче. Такое впечатление, что игра намеренно пытается меня сравнять с землей. Могу заранее сказать, что нам удалось выжить без штрафов и провалов, муха-ха-ха-ха!
     
    ED_SMITH и Akima нравится это.
     
  11. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Хорошенькая получилась :heart2:Даже такая серая
    Эх, не делают больше нормальных мужиков, которые и унитаз починят, и комп! Всё сама, всё сама...
    О, точно! *ушел искать колдовские дефолты*
    Звездная сыпь еще куда не шла, а вот зеленый пластелин...:facepalm:
    Пс, нет, это шаманский танец. Бабка не сошла с ума, она знает, что делает!
    Может, тогда и сломанную ведьму стоило захватить? Он же доктор, пусть помогает!
    Обожаю симов за это! Сама вчера соседей продавала, и кстати верховная светлая ведьма тоже среди них была.
    Ну типа жену несколько ней не видел, все дела... Не считается, не?
     
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    После такого, наверно, больше никогда не будешь брать в отпуск всяких неписей... Я вот вообще не поняла, а на кой было брать с собой эту ведьму?
    Это не маразм. Это обычное поведение животных в Симс 2, даже для тех, которые не злюки:D Жаль правда, что некоторые качества не поддаются дрессировке и зелёным правилам поведения.
    Видимо, духовные и консервативные военные начальники не только хэллоуин не празднуют, но и другим его праздновать запрещают. Вплоть до увольнения:facepalm:
    Может, это всё запреты на генерацию неписей?
     
     
  13. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Да, есть такое. Оверлэй добрых ведьм мне даже нравится, а вот злых надо срочно спасать его отсутствием.
    Так пены изо рта не было. Какое камлание без этого прекрасного атрибута? :LOL:
    Ару :LOL: :LOL: :LOL:
    За что ты так с беднягами-то?
    Просто так :crazy: Приглашенные в отпуск всегда ведут себя интересно, но этот раз превзошел все мои ожидания.
    А в начале такая хорошая котя была! Ну что за дела.
    Они же сами назначили празднование :cry2:
    Может. Но у меня их нет :D
    Букеты в отпуске тоже не приносят. Когда приезжаешь, начинается ужас, если было много свиданий. В случае с увлечением повторно триггернуть не выйдет, вот и приходится мириться :dry:
     
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Представителям клубов влом лететь на какой-то там остров для вручения пропуска на тайный участок или награды? Кажется, у них начинают появляться мозги:crazy:
     
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну а че они уходить не хотели? Вдруг бы умерли от низких потребностей, а у меня планы на эту парочку :spiteful:
    Нет у них мозгов, зато есть телепорт :keepinmind:
     
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я бы невероятно обрадовалась, если бы кот научился пользоваться унитазом. Это бы сильно упростило мою жизнь. Каким бы крутым самоочищающимся лоток не был, он все равно пахнет, его нужно убирать, мыть, покупать для него наполнитель, который стоит миллионы денег, тогда как унитаз требуется всего лишь смыть, а мыть я его и без того мою. Но у меня нет генов Куклачева, потому кот пользуется лотком и, поскольку он еще и слепой от рождения, то и не помышляет о том, что можно делать свои дела каким-то иным способом.

    Мне кажется или я слышу злобный смех демиурга за кадром? :devil:

    Скорее всего благодаря ему и поднялась. Все думали: "О, она всегда всем недовольна, должно быть она хороший специалист!"

    Читаю каждый раз, и хочется верить, что ты про этого алкоголика Мишу:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ох уж этот интерес к спорту... В династии он у меня предопределенный, и я его искренне ненавижу.
     
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я извиняюсь, но гены Куклачева у тебя всё же есть. Ибо как вообще можно приучить кота слепого к лотку??? Мы своего зрячего так и не смогли:D Он на улицу ходит.
     
     
  18. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Вот только тут тоже есть неприятный момент. Если вернуться из отпуска с поднятым с нуля максимальным увлечением, то на участке тут же появится гуру и даст пропуск. Но не награду!
    Мне надо немного разгрузиться, чтоб вернуться в Обдолбаново, я пока не в курсе событий :plumbdown:
    Два из трех опрошенных владельцев котов ответили так же :biggrin: И только один, как и я, тут же подумал о загрязненном стульчаке и... постоянной очереди в туалет (у него четыре кота) :crazy:
    А наполнитель для клеток грызунов не вариант? Я просто для своих крыс покупаю 1 кг по 13 грн у себя в Украине и знаю людей, которые заменили специальный кошачий на опилки из-за разницы в цене :dontknow2:
    Заинька :cry2:
    Абсолютно да :D
    У меня частенько в голове звучит твоя фраза, сказанная мне еще в начале Мэйроу: "Я в своей династии со спортом плююсь постоянно :dry:"
    Кошка моего молодого человека предпочитает ходить в раковину. Тебе бы сейчас позавидовали :biggrin:
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Знаешь, у меня несколько кошек было за жизнь, и обучение лотку - это всегда реально был тот еще квест. Кошки либо вредничают, либо теряются в квартире, забывая где именно стоит лоток, либо тупо не понимают, что от них хотят, из-за чего приходилось бдить и в первую неделю (а то и больше) ходить по пятам. Но Степа - это реально какой-то уникум. Ему потребовалось показать лоток всего один раз, и он сразу понял и выучил куда ему требуется справлять нужду. Не знаю с чем это связано. Возможно за счет того, что слепой, у него лучше развит нюх, и он без проблем сразу находил в каком направлении ему бежать, если прихватит, а может быть просто хотел выпендриться перед кошкой, которая тогда тоже жила со мной. У них вечные терки шли за первенство кто в доме главный, кто больший няша и кому следует за это больше дарить любви.

    Он абсолютно от этого не страдает. Это суперактивный и игривый кот, которые обожает ловить мух на лету, а потом их жрать-жрать-жрать. :biggrin:

    Все мы немного алкоголики Миши (хотя я тоже не пью. совсем). У меня это проявляется, когда по пару месяцев в игру захожу, а потом такая: "Что тут происходит? Кто ты такой? Где я нахожусь?" Правда теперь у меня яндекс-документ со всеми уточнениями, планами и заготовками, который можно открыть в любое время.
     
     
  20. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    I push my fingers into my eyes...
    It's the only thing that slowly stops the ache

    Эта и есть та рутина, которой продолжительное время пришлось заниматься Дайен. Все условия ограничений практически выполнены, а это значит, что пришло время для... Нет, не для занятия собой, своей мечтой всей жизни и невозможным желанием. Взрослый возраст Дайен подходит к концу, и настало время для рождения наследницы с комическими глазами. Демиург знает, что во второй раз ему не повезет родить такую же девочку, какой была Эйми (я слишком хорошо тебя знаю, Maxis!), из-за чего потребуется больший запас времени в случае первой неудачи.
    А сейчас Дайен варит любовное зелье, пока ее суженный натирает кошачьи миски, не подозревая, что скоро станет отцом.

    [​IMG]

    Печеньке явно не понравилась затея ее хозяйки. Понятное дело, что после рождения второго поколения о котах Дайен и Фред забудут напрочь, потому котофея решила пойти на преступление – разрушить брачное ложе!
    Ей надавали веником по цветной заднице и прогнали в собственную будку.

    [​IMG]

    Когда Фред пригласил Дайен на четвертое свидание, чтоб под строгим надзором демиурга зачать ребенка, испытывая друг к другу максимальную химию (так вкусы и молнии называются в оригинале), я съела столько собак и так тщательно перечитала множество статей, что до сих пор вспоминаю свои попытки заполучить три молнии с дергающимся глазом.
    Во-первых, я тогда еще ничего не знала о химии, ибо никогда и не интересовалась. Зачем? Демиург сказал жениться на ком-то – сим и женился, и абсолютно все равно, нравятся молодожены друг другу или нет. Собственно, для того я и взяла «Истинную любовь», чтоб разобраться в химии и в том, по какому же принципу симы выбирают себе любовь.
    Изначально наивный демиург предполагал, что одного любовного зелья хватит, чтоб довести одну единственную молнию между этими двумя до трех. Ага, вот только не учел, что в Maxis на самом деле могли так заморочиться с этими вкусами, на которые большая часть игроков даже не обращала внимания. Не помогло зелье. Максимум Дайен и Фреда – две молнии. В панике приказав выполнить несколько романтических действий, демиург осознал, что ничего не вышло, зелье профукано, нового нет, часики тикают, симы хотят жрать, коты орут...

    [​IMG]

    Смирившись с неудачей, я отправилась на SimsWiki в надежде отыскать какой-нибудь действенный способ поднять уровень химии. Вот там-то я и узнала, что она зависима от основного и дополнительного стремлений, знаков Зодиака, параметров личности, вкусов, локации, бонусов за путешествие, зелий, соков... После сравнения соотношений всего этого у Дайен и Фреда выяснилось, что они уходят... в лютый, мать его, минус. То есть, по умолчанию у них где-то -24 из 90 необходимых баллов притяжения, и одна молния – чисто подарок на свадьбу, ибо не исключено, что она светится из-за одного лишь балла. Любовное зелье дает +50, и эффект от него не складывается, потому необходимо было добрать максимум 40. А эти 40 дает как раз бонус за удачное путешествие.
    Недолго думая, демиург отправил Дайен в очередное «путешествие». Когда приехали, заставил ее выпить чаю за специальным столиком, который вообще из деревни Такемицу, заработал тем самым одну из трех стадий качества отдыха и тут же отправил девушку домой, где ее уже ждал успевший сходить на работу Фред. Он сразу ощутил на себе эффект бонуса, испытывая к Дайен двойное притяжение, потому с нетерпением ждал выполнения ее обещания хряпнуть рюмочку и побежать делать детей.

    [​IMG]

    На этом этапе у демиурга снова возникли трудности: они не могли зачать! Пришлось повторять команду аж три раза, на что ушли два бутыля любовного напитка. Больше не было, потому я выдохнула с облегчением, когда услышала эти противные тормознутые колокольчики. Ну, зато теперь хотя бы знаю, что за одно зелье можно успеть кувыркнуться два раза, если выпить его у кровати и убрать котов...
    Токсикоз у Дайен был знатный, и, хоть потребности особо не падали, к своему собственному котлу она подойти не могла, из-за чего приостановилось производство реагентов и любовных зелий на будущее. У ведьм свои причуды.

    [​IMG]

    Тот идиот, который попался на переворачивании бака два отчета тому назад, все еще не оставляет наш мусор в покое. В последний раз все запустилось до такой степени, что тараканы доползли аж до крыльца и оккупировали беговую дорожку. Дайен в очередной раз применила нужное заклинание, а демиург не мог упустить шанс сделать очередной скриншотик с этими классными солнечными лучами.

    [​IMG]

    Беременность не заставила себя ждать. Дайен временно не может подойти к волшебному котлу, но зато к ней спокойно может подойти Фред. Каждый день после работы он летел к своей жене и сюсюкался с животом, искренне надеясь, что родится девочка, и демиург не надает по щщам.

    [​IMG]

    А чтоб уж наверняка не отхватить за промах, Фред в экстренном режиме прокачал навык кулинарии до седьмого уровня и приготовил для Дайен вкуснейший чизкейк, которым она питалась вплоть до конца беременности. Демиург тем временем тоже сидел в предвкушении и думал о том, лишь бы не мальчики... Куда я их запихну?

    [​IMG]

    Пришло время закрыть все условия для выполнения в первом поколении и наконец завести основателем волшебную кошку, символизирующую направление магии Дайен. Новое существо среднего пола мы назвали просто – Филайни (Felinie).

    [​IMG]

    К появлению нового поколения все готовились основательно: делали генеральную уборку и украшали свою квартиру наградами. Фред наконец-то получил золотой знак отличия флориста, потому наделал нам море львиных зевов (ура, о потребностях можно забыть!), и заодно пропал где-то в зоне творческого увлечения.

    [​IMG]

    Рожать Дайен остановилась не в самом удобном месте. Я только отправила ее на крыльцо насыпать корма котам, чьи кормушки выставили из-за нехватки места в доме, как эта прелесть развернулась на сто восемьдесят градусов и схватилась за живот.
    Итак, представительницы второго поколения – близняшки по имени Целеста и Кристал. Обе родились с цветом кожи своего смуглого отца, светлыми волосами и единственным отличием – у девочек разные глаза. Последняя наследница моей предыдущей династии тоже носила имя Кристал, но не состоялась как герой для читателей, потому не вижу ничего плохого в том, чтоб использовать это имя повторно. Наверное, то же самое случится и с именами котов.

    [​IMG]

    Пока Дайен кормила и купала обеих новорожденных, демиург занимался расширением дома Гэлбрейтов. Мы обзавелись двумя новыми комнатами для детей и котов и, конечно же, не забыли впихнуть туда по раковине, заодно оценив их удобство. Когда-то в детстве я мечтала о ванне в своей комнате, и, кажется, мечты сбываются. Только частями, в данном случае – раковинами.

    [​IMG]

    Когда Дайен закончила мыть Целесту, раковина сломалась. После второго же взаимодействия! С этой Целестой явно что-то не так...

    [​IMG]

    До конца ночи все домашние сладко спали в своих кроватях, и только Мармеладка с Филайни носились по комнатам, играя в догонялки. А еще в этом доме все светится: угли, варево, львиный зев, завонявшиеся бутылочки, кошка...

    [​IMG]

    Утром, пока Целеста и Кристал все еще спали, первое поколение засуетилось в своей комнате, готовясь нарисовать портрет Дайен. Фред заправлял постель, чтоб задний план не испортил главную в этом доме картину, а сама основательница волновалась о том, как бы не получиться крайне нелепо, ведь на эту прелесть будут смотреть еще восемь поколений. В лучшем случае...

    [​IMG]

    Фред закончил картину довольно быстро и, переодевшись, застрял напротив нее на несколько часов, пытаясь понять, почему результат совсем не похож на свой исходник. Почему Дайен не светится, на коже нет блеска, откуда этот кристалл, розовая земля и космос на заднем плане?.. Более того, он даже не мог вспомнить, где видел нечто подобное, чтоб иметь возможность повторить.
    Зато на заднем плане было довольно отчетливо слышно хитрое хихиканье демиурга.
    (Да, это функция «Рисовать портрет». Надеюсь, все знают, что их можно редактировать.)

    [​IMG]

    Техническое
    Мне немного надоело то, что большая часть последних отчетов состоит из технических скриншотов, поэтому некоторые моменты я сокращу. Например, карточки шанса, результат в которых умещается только в последнем предложении концовки.
    Фреда повысили.

    [​IMG]

    Балл интереса к творчеству подкинул его на девятый уровень.

    [​IMG]

    Это была первая неудачная попытка. Вторая все еще действовала на том же зелье.

    [​IMG]

    А это третья. Уже и стемнеть успелось, а мы все второе поколение зачать пытаемся.

    [​IMG]

    Максимальная направленность и магический навык. Дайен изучала светлую магию, но в жизни использует в основном нейтральную (высушить лужи, сделать сима спортивным), потому иногда ее направленность немного опускается. Что поделать, если в целом нейтральная магия самая полезная?

    [​IMG]

    Золотой знак отличия. Не могу нарадоваться львиным зевам. Удивительно, но их даже перевели правильно, не удосужившись исковеркать «Snapdragon Bouquet».
    (Пробудешь с Гэлбрейтами до десятого поколения – выучишь английский. Без регистрации и SMS. Оплата комментариями, можно по предоплате, можно в рассрочку.)

    [​IMG]

    Журналюга кинул нас на счет в ресторане. Самый безобидный проигрыш в этой карточке.

    [​IMG]

    Вершина карьеры и все команды Печеньки.
    Вот только не знаю: всем понятно по размеру бегунка, что команды там все, или делать скриншот вместе с меню взаимодействий?

    [​IMG]

    Целесту откинули, ибо отец дрых и просыпаться не собирался, чтоб взять хотя бы одного ребенка на руки.

    [​IMG]

    Новая планировка дома и раковины в нем. У меня уже есть план династийного поместья для Гэлбрейтов, но бюджет временно не позволяет его построить, потому ютимся в коробочке и ждем возможности использовать дополнительный контент. Хотя я, честно говоря, даже не ощущаю, что временно играю с «Только Maxis». Физически правильное освещение и включенные бамп-карты делают внешний вид стандартных объектов очень вкусным.

    [​IMG]
     
    ED_SMITH и Akima нравится это.
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :LOL::LOL::LOL: Вот это безысходность, я понимаю!
    После трех бутылей оно и понятно!
    В котёл :spiteful:
    Ведьму сразу видно :spiteful:
     
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я бы не смогла так играть на гране нервного срыва. У тебя что не отчёт, то чудом предотвращённая катастрофа. Так и хочется спросить - зачем все эти риски? Или просто у демиурга железные нервы и острая нехватка адреналина?
    Я заметила, что одной порции для двойни хватает за глаза. Я так один чизкейк растягивала на 6 беременностей, и всегда, если есть место, рождались двойни:D
    В честь канувшей в небытие династии Филайн?
    Хорошо, что в этой династии ты все же купила нижнее бельё своим симам:bugaga:
    Все зависит от того, что сам демиург считает полезным. Кто-то полезным считает поджигать страшных горожан:spiteful:
    Я на английском всё равно не пойму, а вот по размеру бегунка пойму:smile:
     
     
  23. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Спонсор сегодняшнего отчета – песня «Voodoo People» авторства группы The Prodigy. Voodoo people: мистер Никлз, ты не одинок!
    Нет, серьезно, сколько килограмм зажеванной принтером бумаги нужно было скурить, чтоб Witch Doctor'а назвать колдуном Хартом, а у замечательной куколки Никлза отобрать имя? Посмотрите, какой он грустный. Куклой вуду пользуются регулярно во всем мире, а многие даже не знают, что у нее есть имя!

    [​IMG]

    Пока демиург удивлялся тому, что Никлз вообще захотел подчиниться Фреду, парень наблюдал за своевольными прыжками куклы вуду с широко открытым ртом. Ты живешь под одной крышей и спишь в одной постели с ведьмой, призывающей лучи солнца ночью и убирающей лужи одним взмахом волшебной палочки, чему еще в своей жизни ты вообще можешь удивляться?

    [​IMG]

    Новорожденные не были особой проблемой для своих родителей, потому что лежали в комнате, содержащей два бутыля львиных зевов. Падали у них только те потребности, которые непосредственно связаны со спецификой возраста, но Дайен и Фред все равно периодически купали детей, давали бутылочку и прижимали их к сердцу.

    [​IMG]

    Не помню, видели ли вы когда-нибудь, что предопределенное увлечение Фреда – музыка и танцы, но сейчас он как раз всецело им поглощен. На самом деле для его карьеры требовался навык творчества, а стандартный для этих дел мольберт безумно надоел, потому демиург решил выдать Гэлбрейтам свой любимый музыкальный инструмент, за который он не садился больше года. К тому же, он розовенький.
    Особенно забавно было наблюдать за Фредом, когда его движения удачно попадали под ритм «Voodoo People».

    [​IMG]

    Девочки вот-вот должны были повзрослеть, из-за чего встал вопрос о покупке для них одежды. Выбирать комбинезончики и платьишки в магазин отправилась Дайен, где встретила... нашего замечательного ночного гостя, который однажды спер у нас несколько нужных вещей тогда, когда денег на покупку новых не было совсем. Увидев Дайен, воришка решил, что красться за ее спиной, стоя на абсолютно открытом тротуаре, – гениальная идея, чем и занялся, надеясь, что блондинка не развернет метлу в его сторону и не протаранит острым концом ему одно место.
    Эх, жаль, что мы не в The Sims 3. Можно было бы отменить действие и хорошенько навалять.

    [​IMG]

    Тут у демиурга случился прокол. По непонятным причинам не высветилось уведомление о том, что у малявок будет день рождение через день, и демиург проворонил мастера «С днем рождения». Видимо, придется выполнять «Без сожалений», но вот как сделать это с котами, которые оставляют красное воспоминание о своей смерти, которая априори не может быть платиновой...
    Девчонки выросли без всяких вечеринок. Первой успела повзрослеть Кристал, и ее сразу приодели и накрасили. Красотка губошлепая! Интересно, ее лицо – копия лица Эйми из предыстории?

    [​IMG]

    Целесту проглючило со взрослением (когда действие родителя с помощью срывается), потому она выросла уже после. Детское лицо у нее страшное, хотя это, кажется, относительная копия лица Дайен, и с возрастом все станет лучше. Ее никто не красил и не причесывал – все равно она не нужна.

    [​IMG]

    Отмечая день рождения близнецов по-своему, коты устроили драку. Старая маразматичка Мармеладка напала на свою дочь сразу после того, как закончила с ней играть. Спектральная Филайни, завидев драку, ретировалась в астрал, оставив вполне реальных сборников блохов разносить комнату наедине. В этой драке победила Печенька, Мармеладке выписали традиционный нагоняй веником. Не хватало мне тут еще штрафов за ваши побеги, тьфу.

    [​IMG]

    На следующий день взрослела Дайен. После того, как кучи цветной бумаги из поделки какого-то детсадовца рассыпались достаточно, чтоб демиург смог рассмотреть лицо Дайен, я долго не могла понять, что же с ней не так... Потом дошло: макияжа и аксессуаров-то нет, да и брови другие. В общем, пришлось выходить из игры, кидать файл с извлеченной Дайен в документы и смотреть, какой макияж, брови и аксессуары к ней привязаны. Вроде бы я все выбрала правильно, но посмотрю еще раз, когда буду делать портрет Дайен для семейного древа из ее взрослой копии.

    [​IMG]

    Пока Дайен взрослела и все домашние в лице Фреда собирались вокруг нее, на крыльцо по непонятным причинам прибежала эта барышня и стала усиленно пускать в нашего блондинчика сердечки. Как это понимать, Дайен только постарела, а тут уже молодняк у дома собирается?! Реакция демиурга предсказуема:

    [​IMG]

    Несмотря на то, что демиург вернул макияж, форму бровей и маникюр, лицо Дайен перетерпело серьезные изменения, из-за чего сама старушка расстроилась. Ну что поделать. Разве что умереть до наступления старости, но негоже основателю династии умирать какой-либо смертью, кроме платиновой. Да и нет в пожилом возрасте ничего страшного, не носишь же ты теперь панталоны, и грудь в коленях не болтается.

    [​IMG]

    После той драки Печенька стала игнорировать свою мать и взаимодействовать исключительно с астральной кошкой, которую Дайен потом призвала снова. Потребность Мармеладки в общении стремилась к нулю, из-за чего она постоянно приставала к малышам, не давая им спокойно развивать логику и интерес к науке. Причем первая просила объятий, а потом сама же возмущалась, что ее трогают. Только посмотрите на эту недовольную морду! Маразм крепчал, как и объятия.

    [​IMG]

    Когда Фред закончил с навыком творчества и даже успел получить награду за музыку и танцы, за барабанную установку села Дайен, которой тоже нужно творчество. Ограничилась своим девятым уровнем, нет смысла мучить ее дальше.

    [​IMG]

    А старость лицо совсем никак не испортила. Даже наоборот, глаза стали более таинственными.

    [​IMG]

    Время летит незаметно, и вот уже девочки отмечают третий день рождения, побросав свои кубики, которые им больше никогда не понадобятся.

    [​IMG]

    У нас есть последний шанс рассмотреть детскую мордашку Кристал. Какая же она прелесть!

    [​IMG]

    Повзрослели – и вперед качать науку. Главный компьютер заняла Кристал, потому пришлось докупить еще два, чтоб Фред и Целеста тоже не отставали. Компьютеры дешевые, ибо демиург поскупился на «сестричек». Все равно нам скоро дом под ноль сносить и все предметы заново покупать, потерпят.

    [​IMG]

    На этот раз все закончилось тем, что Дайен получила последнее повышение, наконец исполнив мечту всей жизни, и... заболела. Причем у демиурга есть подозрение, что она сказала о болезни специально, чтоб целую неделю не ходить на скучную работу, потому что за все время, что Дайен провела в комнате, она ни разу даже не кашлянула. Ну-ну, Дайен, посмотрим, что ты будешь рассказывать своему начальнику целую неделю, чтоб за время твоего отсутствия тебя не уволили к чертям.

    [​IMG]

    Техническое
    Ранее Дайен начинала писать роман, чтоб как-нибудь развивать навык творчества. Назывался он «1», и вся сюжетная линия представляла собой цепочку «деньги-деньги-деньги-деньги-деньги».

    [​IMG]

    А это уже семейная хроника. Лампа с джинном – это якобы магия, если что.

    [​IMG]

    Не знаю, как вас, а меня за одиннадцать лет эта карточка стала невероятно бесить!

    [​IMG]

    Эм, ладно. Видимо, писать о деньгах Дайен удается лучше, чем о котах и детях.

    [​IMG]

    Фред какой-то монстр увлечений. Когда он успел развить кухню?!

    [​IMG]

    Еще и с музыкой проблем не возникло. Эх, если бы не глюк с гуру, у нас было бы уже семь наград за максимальный интерес к увлечениям.

    [​IMG]

    Классная фамилия, чувак!
    ...
    Да не смотри ты на меня так, это комплимент!

    [​IMG]

    Если вдруг мне стукнет в голову выполнять «Чудо-ребенка» без книжного шкафа за карьеру образования, то вызывайте мне санитаров вот вам подтверждение того, что Кристал выросла в платине.
    Как-то странно Кристал начала думать об отце, радуясь успешному взрослению, потому...

    [​IMG]

    ...простите, я не мог не...

    [​IMG]

    Вершина карьеры, болезнь, исполненная мечта всей жизни и прокрученная новая. Исполнять ее Дайен, скорее всего, не будет, как и невозможное желание знаний. В этот раз я не буду выполнять желания всеми симами за оба стремления, хватит и одного раза – чисто для категории «Коллекции». А то 28 баллов в категории «Невозможных желаний», как было у Берсерков за всего лишь четыре поколения, – это чересчур.
    Комнату для психбольных построили слева, и Дайен попала в нее с помощью магипортации. Говорю ж, что нейтральная магия самая полезная.

    [​IMG]
     
    Akima нравится это.
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :shock3:внезапно однако
    Мне кажется, что ни включи, симы будут попадать в такт:hihi:
    А Фред вам на что?! Даешь отстаивание имущества!
    :Dпошто так с дитем?!
    Ну да, все, дай дорогу молодым!
    Зельем по носом намажет типа это сопли:facepalm:
    Когда думал о том, не поесть ли, когда ему снилась еда - я фигею с того, как они качают свои увлечения!
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ну, например, если вдруг демиург подарит парню долгую и счастливую жизнь, вместо одной из смерти для коллекции призраков:devil:
    А ведь он прав оказался, Дайен его действительно не заметила:bugaga:
    Я безсожаленца выполняла, когда все 10 поколений питомцев отошли в мир иной.
    Можно сравнить способом Lamare по мешам лица:smile:
    У меня тоже такое бывало. Я тогда просто обратно клала младенца в кровать и через какое-то время родители сами подходили и повторяли это действие. И так до тех пор пока не сработает.
    Всегда было интересно, зачем же разработчики оставили возможность макияжа для ползунков? Да, лично им оно не надо, а вот демиургам...:spiteful:
    Будет звонить по телефону и кхыкать в трубку конечно же:D
    Много кашеварил для своей жены:keepinmind:
    Эх, жаль что в котле нельзя сварить лекарство от болезни...
     
     
  26. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Поэтому я всегда беру супруга/супругу минимум с 2-мя молниями.

    Я из тех, кто всегда на них смотрел.

    Подтверждаю, одной порции хватает. Несколько поколений династии не могут ошибаться, а в последнем я его есть не заставляла.

    Они сражались за тебя, а ты даже не знаешь их имен!)

    ____
    Кстати, тут подумала рассказать, как я приноровилась качать "спорт". Он, кстати, баскетболом ужасно качается. Баскетбол очень быстро понижает бодрость, которая зевами не восполняется, да и вообще при полном досуге симы в баскетбол не любят играть. Я серьезно не всегда понимаю всех плюшек львиных зевов, потому что многие дела симы любят прерывать, если у них все потребности максимальны, но это, конечно, дело вкуса. Для спорта я всегда подписываюсь на журналы о спорте. Для них, правда, тоже нужно несколько сниженный досуг, но журналом он поднимается до жути медленно, потому спокойно можно развить спорт до его порчи (журнала) с нулевого уровня до примерно третьего-четвертого, с которого уже можно читать информацию о спорте на компе, а потом и публиковать. Еще, как вариант, можно поиграть в игры "гонять мяч" или "играть в мяч". Не помню точно какой из вариантов еще и при каждом броске плюсует отношения играющих. То есть уже два в одном, можно между делом очень быстро заводить друзей. Но для этих игр тоже нужен слегка сниженный досуг. Еще я иногда заставляю симов смотреть телек со спортивными передачами, их симы способны смотреть даже при максимальном досуге, но не все. Здесь как повезет, не знаю от чего это зависит. Но главными все равно остаются публикация и поиск информации о спорте по компу.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей