1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. ЧеLOVEчек

    бурятское дитятко
    ЧеLOVEчек
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Извиняюсь, проблема сама решилась - почему-то меню появлялось спустя секунд 5-10 после нажатия на предмет. Хотя остальные предметы такой проблемой не страдают. Странно это, но все же, проблемы больше нет :durdom:
     
     
  3. Cough Syrup

    Новичок
    Cough Syrup
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Может кто-то сталкивался с такой проблемой:
    Сим не может ходить в школу. Иконка на панели желтая и рядом подпись 'отпуск', как будто в календаре есть праздник на этот день.
    С работой у взрослых то же самое, но вот если на работу можно отправить сима вручную, то в школу никак - нажимаешь отправить в школу, но ничего не происходит.
     
     
  4. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Добрый вечер!
    С последним обновлением игры добавление галереи. Возник глюк ни один дом не хочет сохраняться в моей библиотеки. Картинка зависает и висит до тех пор пока не перезагрузишь игру:crazy:.
    Так же пришлось удалить семью, которой начинала играть до этой обновы. Игра просто напросто не грузилась. Один раз решила проверить, так картинка с загрузкой висела сутки, но прикольно было то, что деньги за приход садовника и горничной списывались регулярно.
     
     
  5. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Симы двоятся

    Почти 2 поколения прекрасный мод МС командный центр работал как надо, но потом начал двоить симов.
    Зашла в семью, где одного сима почему-то стало 2. Выглядит это так:
    [​IMG]

    Дзухаллаг Клисан раздвоился. Оба персонажа считают Кисуню Клисан своей женой. Но она считает мужем только одного из них. Отношения у них с женой разные: у одного чуть хуже. Круг друзей у каждого свой, карьера одна.
    В отдельном сохранении удалила одного из двойников, тут же сам удалился и второй.
    Та же фигня с сыном Дона Лотарио. Он женился и съехал, но при этом его двойник продолжил жить в родительском доме. Та же фигня: если одного удалить, то удаляется и второй.
    Так и живём.
     
     
  6. Томи

    Новичок
    Томи
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Вампир не лечится от вампиризма. Поила его коктелем который "Лучшее лекарство от вампиризма" дважды, проходит анимпция, появляется табличка и всё что происходит это сброс вампирских навыков. Кодом, traits.remove_trait trait_OccultVampire, тоже пыталась, эффект нулевой.
     
     
  7. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Томи, А игру перезагружать пробовали?
     
     
  8. Томи

    Новичок
    Томи
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Tasya228, да, перезагружала.
    Решение найдено - чтоб вылечится от вампиризма нужно иметь 15 уровень навыка вымпиризм, приготовленный кем то другим коктель не работает. Чертовски странно.
     
     
  9. Томи

    Новичок
    Томи
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Чет довольно таки продолжительное время играла без багов, а тут новая семья и хоть коллекционируй их. Помимо того что выше еще с "виноватым выпивохой" баг - мудлет вешается в любом случае, хоть заспрашивайся. Вечно испуганный пёс который впоследствии стал с вечно грустной мордахой, категорический отказ симов использовать раковину на кухне или посудомойку, только раковину в ванной. Сосед который решил что выбрасывать мусор в мусоропровод это слишком скучно, можно и в наше ведро, а потом засесть за комп. И это не смотря на закрытые двери. Сейчас же мне пришли счета на 19000, при том что на прошлой неделе симы 3000 едва наскребли.
     
     
  10. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Кстати да. У меня тут моим Дэвилям в классике пришел счет за пустой участок около 5407. Это такой глюк или виноват багаж симов, в котором куча находок лежит? ( Тот багаж, который для фруктов и прочих мелкогабаритных)

    Томи, Попробуй собаку прогнать через КАС. Мне иногда помогает.
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Plyshka, а в багаже семьи у вас что? Он точно в счетах учитывается, потому и доспехи там живут всю династию.
     
     
  12. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Rirun, Неее, там где доспехи - только они и существуют. Зато в "карманах" куда падают семена, камни и прочие, лежат найденные реликвии, куски глины и прочее добро из приключений.
     
     
  13. Jackie

    Новичок
    Jackie
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте с:
    Пиратка, все дополнения, версия 1.46.чётатам, моды: Командный центр, увеличенное количество рандомных имен
    Проблемы основные две: 1) Баг с календарем. Не всегда, но очень часто, после перезахода в игру календарные дни "сбрасываются". Допустим, выходила из игры - был 7й день зимы, зашла на следующий день - стал второй день зимы, все праздники на зиму тоже сбрасываются. И так не только с зимой, с другими временами года также.
    2) Водопад "ошибок, обнаруженных mcc". Я знаю, что это из-за командного центра, сама ошибка меня не сильно волнует, а вот количество оповещений о ней раздражает до невозможности. Миллион одинаковых оранжевых сообщений, вылезающих на пол экрана, скоро начнут сниться в страшных снах..:crazy:собственно, есть ли какой-то способ либо не показывать мне эти оповещения, либо на время приостанавливать это оранжевый поток ненависти?
     
     
  14. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Jackie, На первый вопрос я ответа не знаю, но второй у меня тоже довольно частый гость. Ошибки командного центра появляются в большинстве случаев если версия мода не подходит к версии игры. То есть например у тебя версия игры 1.46, а мод в это время предназначен для более новой или старой версии игры. Поэтому я бы посоветовала тебе просто обновить мод. Так сказать подобрать версию мода к версии игры.
    Если не найдёте сами версию мода обращайтесь, поможем. Потому что после каждого глобально обновления и после выхода каждого дополнения, каталога и игрового набора разработчики MC обновляют его к этой подходящей версии.
    Кстати возможно проблема с календарём связана тоже с необновлённым модом.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
     
  15. Jackie

    Новичок
    Jackie
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Tasya228, версию мода перед скачиванием искала актуальную. Сейчас КЦ версии 5.1, и эта версия соответствует версии игры, поэтому дело не в этом :frown:
     
     
  16. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Глючина странная: в разделе на компьютере "комедия" не работают "сочинить средний номер" и "сочинить длинный номер" а "придумывать шутки" - работает. Как это выглядит: сим работающий "шутником" на сцене (9я ступень карьеры исполнителя, ветка "комедиант"), ему нужно перед работой сочинять номера. Навык комедии у него максимальный. Нажимаю им на компе "сочинять средний/длинный номер" а само действие не появляется. Все остальные действия по компьютеру у него выполняются. Может ли это быть проблемой вызванной модами или это как-то связано с карьерой?
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Случайно оказалась на сайте командного центра и вспомнила ваш вопрос. Оповещения об ошибках отключить нельзя. Это сделано принципиально, чтобы игрок знал, что есть проблема. Проблемы, как пишут, обычно связаны с устаревшей версией доп.контента или мода (любого - прически, мебели и т.п.). Проблема не всегда очевидна. Вы можете не знать, что из-за каких-нибудь штанов у вас не работает какое-нибудь взаимодействие или пропало где-нибудь меню. Поэтому считается, что игнорировать ошибки не стоит. Подробный ответ на вопрос (на английском языке):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Короче, единственный выход - решить проблему, чтобы избавиться от оповещения. Как определить причину и что делать дальше, написано в документации (на английском языке):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    О, там и на русском есть типа интерактивное окошко-помощник.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Jackie и Rirun нравится это.
     
  18. Jackie

    Новичок
    Jackie
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, в ходе выявления причин ошибки, оказалось, что проблема действительно в доп. контенте (что-то из мебели), хотя до этого я также убирала все доп. материалы, но ошибка оставалась, просто появлялась реже.
    Так или иначе, спасибо за полезные ссылки, думаю, в будущем еще пригодится :smile:
     
     
  19. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не знала куда это написать, но очень хотелось: Почему многие пишут что от некотрых функций (которые были в симс 3) отказались чтоб игра не глючила, если у меня обе игры глючат ОДИНАКОВО? Я играю в обе игры паралельно, так что я не "забыла как глючила тройка" и не "слишком мало играла в четверку" (просто я уже задавала этот вопрос на другом форуме, и мне там ответили теми фразами которые я написала в кавычках).
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Это у вас они глючат одинаково, а у других - не одинаково. Вот почему.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Разработчики иногда говорят, что не ввели ту или иную функцию, потому что, например, они заранее знают, что у них бы не получилось сделать ее хорошо из-за каких-то особенностей строения четверки. Но это еще не значит, что все, что они выпустили, будет лишено багов, даже если они очень старались. Никто не идеален.
     
    alex frei нравится это.
     
  22. choumaou

    Новичок
    choumaou
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Столкнулась с таким багом в новом дополнении путь к славе, игра лицензионная, обычное лечение бага методом восстановления игры через Ориджин, удаление папки с модами и начало новой "чистой" игры без ползовательского контента результата не дало, поэтому пишу поинтересоваться может кто-то еще столкнулся с такойже проблемой и нашел решение.

    Неккоректно работает событие - Шоу талантов а именно - после регистрации моим симом на шоу талантов у барной стойки, когда приходит сообщение что подошла очередь моего сима ни на микрофоне ни на музыкальных инструментах не появляется новых опций (я не знаю должны ли они вообще появляться т.к не видела как событие работает без бага...) а использование всех доступных действий не засчитывается (я пробовала все подряд) и когда приходит время окончание события всплывает сообщение - Типа не расстраивайтесь те кто не успел принять участие в конкурсе попробуйте в след раз. - типа как будто никто вообще и не участвовал...
     
     
  23. alex frei

    Новичок
    alex frei
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    словил довольно странный баг: сим с восьмым уровнем навыка комедии не может доработать комедийный номер - действия просто нет. баг появился после обновления до последнего патча. игра пиратка. есть некоторое количество сценарных модов, но все обновлены.

    upd: после запуска без модов ничего не изменилось, к сожалению, так что проблема не в допконтенте.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
     
  24. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Аналогично. Думала, что я туплю. ))) Значит ждем лечение и этого бага.
     
     
  25. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Что-то ЕА все больше напоминает Мыло.Ру... каждым обновлением ломают больше чем чинят =\
    Господа, может, кто сталкивался - вампир после достижения ранга мастера больше не получает новых уровней. Опыт ему идет, игра его засчитывает и отслеживает, но полоска счетчика не обнуляется и добавления очков вампиризма не происходит. Добавлять экспу кодом пробовал, экспа засчитывается, но опять же счетчику на сие пофиг...

    UPD - Попробовал запустить без модов и на "чистой" семье - проблема сохраняется

    UPD2 - Походу не важно, нашел вот эту темку
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Судя по количеству отметивших, такая проблема у всех после последнего патча. Эх, ЕА, ну е-мое... сидим ждем заплатку =(
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2018
     
  26. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Как мне вернуть эти пиджаки в игру? Отображались они, когда у меня был чистый лицензионный Симс 4 (без дополнений, игровых наборов и каталогов). Сейчас у меня репак от Хатаба со всеми установленными дополнениями, наборами и каталогами (до "Пути к славе").
    [​IMG]
    Сейчас их нет в игре (вернее они видны, но в программах типа Sims4Studio, TSR Workshop (Sims 4 версия), в самой игре их почему-то нет). Моды и прочее скаченное я убирал - эффекта ноль. Пиджаки стандартные. Как мне их вернуть?
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
     

Поделиться этой страницей