1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Грейхейз: Всё можно пережить, если подобрать нужную музыку.

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем C-vetochka, 15 июн 2018.

  1. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9

    Итак, здравствуйте!!! Прежде чем начать династию хочу поблагодарить всех,
    кто вдохновил меня своим творчеством на данный «эксперимент»!!!
    Stranger (с неподражаемые лисятами [​IMG] и зелеными, синими, и прочими разноцветными Гилморами [​IMG]),

    ШТАПИК (и ее леди-бабочки [​IMG]),
    OakaT (с полными штанами щастья [​IMG]),
    MiaSanMia (на пару с бунтарями [​IMG]),
    спасибо ОГРОМНОЕ!!!
    Ну, а теперь переходим к моим баранам, т.е. к династии…
    Фамилия Greyhaze в дословном переводе означает «серая дымка» (и да именно поэтому серые глаза у основателя).
    Все имена основателя и наследников будут отражать выбранные ограничения (о них ниже).
    Герман – в психологии и колористике имя имеет черный цвет.
    Герман – это гордое и красивое мужское имя, которое пришло в Россию из Византии ещё в X веке. Существует несколько версий происхождения и значения имени Герман.
    Согласно первому варианту оно пришло из латинского языка и образовалось от слова germanus. В этом случае значение имени Герман и перевод – «родной», «единокровный», «братский», «подлинный», «истинный».
    Второй вариант происхождения имени Герман пошёл от нарицательного слова, которое значит место, откуда родом человек, то есть «германец». Некоторые исследователи уверены в том, что происхождение имени Герман связано с древнегерманским словом «воин», которое в написании и произношении подобно имени – Херманн. В средние века такое имя присваивали исключительно новорожденным знати.
    Даф получила свое имя благодаря названию персидского ударного музыкального инструмента (разновидность бубна).
    Патрик и Марсель представляют «оранжевое» поколение. Имена своим подопечным я выбирала исходя из теории Пьера Руже.
    Французский исследователь Пьер Руже в своей книге «Влияние имени на жизнь человека» говорит о «музыке имени», определяющей, по его мнению, судьбу человека.
    Исходя из этой теории, каждая буква имени является источником определенной вибрации, влияющей на характер человек. Люди с высоким числом колебаний в секунду устойчивы к инфекциям. Это повышение иммунитета возрастает при высоком уровне моральных установок.
    Существует также определенная связь между восприятием звука (колебаний, вибраций) и цвета. Имя - это набор глухих и звонких звуков, которые, сочетаясь, образуют своего рода мелодию. А мелодия, вибрация звуков, присущая данному имени, гармонирует с определенным цветом.
    Имя Патрик – это английский вариант имени Патрикей, которое имеет латинское происхождение, дословный перевод это имени означает «принадлежащий к римской знати», «патриций». Более поздняя трактовка имени Патрик – «благородный», «знатного происхождения».
    Марсель – это католическое имя, которому приписывают несколько значений. Первое из них интерпретируют как – мужественный, воинственный. Его связывают с римским богом войны – Марсом. По другой версии, Марсель — производное название французского города Марсель. Этот город-порт имеет интересную историю, связанную с французской революцией и появлением знаменитого гимна – Марсельеза. Это мужское имя было очень модно в те времена, им нарекали мальчиков, в надежде, что они будут смелыми, независимыми, всегда отстаивающими свои права.
    Первый ребенок третьего поколения - Фокси Рэд. я думаю всем понятно, что это Красная лисичка.
    Зои Кравиц. Согласно все той же теории Руже имя имеет оранжевый цвет. Кравиц потому что мне очень нравится Ленни Кравиц и Зои Кравиц тоже нравится.
    Венсан и Лали Руж - близнецы - представители красного поколения.
    Венсан - французский вариант имени Винсент. Означает упорный, в борьбе побеждающий, победоносный. Цвет имени по теории П.Руже, как ни странно красный.
    Лали Руж получила имя благодаря сложению лали - ударный музыкальный инструмент, щелевой барабан, известный в культуре Фиджи, Тонга, Самоа и руж - красный по-французски.
    Адам – всемирно известное мужское имя, благодаря своему библейскому происхождению. Его обладателем был первый человек, созданный Богом, который считается «сыном Божьим». Имя имеет еврейские, православные, католические и иудейские корни. Означает «человек», в буквальном переводе с древнееврейского звучит как «из красной глины», «вылепленный из земли или глины».
    Продолжать рассуждать о именах буду по мере появления новых персонажей : )


    Знакомьтесь, Герман Грейхейз!

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    После смерти родителей в авиакатастрофе воспитанием Германа занимались дедушка и бабушка. Они очень любили единственного внука и старались, чтобы он ни в чем не нуждался. Однако возраст и Костлявая сделали свое дело… и не стало единственных близких и любимых для Геры людей.

    [​IMG]

    Больше его ничего не держало в этом городе. Да и как известно, депрессия и сложенные безвольно ручки-ножки, еще никого до добра не доводили. А юношеский максимализм так и подбивал на перемены… и приключения на одно интересное и вездесущее место. Недолго думая, билет был куплен и...
    Свершилось, здравствуй Сансет Вэлли!!!


    Герман Грейхейз. Повар-гитарист. Приехал в Сансет Вэлли в поисках счастья. Встретил его в образе очаровательной блондинки Даф. Прожил с ней долгую и счастливую жизнь. Вырастил двух сыновей и четырех внуков (девять внуков).









    [​IMG]

    Марсель уехал за "розовой мечтой"



    ну есть у меня пунктик... все-таки делать предложение и дать фамилию я думаю должен мужчина

    Виртуоз

    Непоседа
    Музыкальный слух
    История семьи
    Все цвета радуги​


    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3sp8: :sims3ep7: :sims3ms: :sims3tl: :sims3ol: :sims3fl: :sims3hel:
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2020
    Hoshi, nastulya и Efanta нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Какой умничка!
    Буф прекрасен, такой кругленький! И имя ему очень подходит.
    :LOL::LOL::LOL:
    Вот это я понимаю заботливый муж!
    :heart2::heart2::heart2:
    Даф, тебя обманули :bugaga: Хотя может это к нам с Кассандрой в Старлайт добралась французская мода, а мы и не оценили :LOL:
    Мне очень нравится ее новый образ!

    Патрик с возрастом стал очень похож на отца! А Марсель наоборот - весь в маму.
    Очень приятно читать про семейную жизнь Грейхейзов и не терпится посмотреть на подросшего Марселя :flower:
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Исцеляющее действие французской романтики на сознание, затуманенное кризисом среднего возраста, несомненно :smile: Дафну же там Герман закружил просто в своей любви - повезло ей с мужем) Поездка в Шам ле Сим получилась насыщенная: и экскурсии, и поцелуи у фонтана, и драки :D

    Мне понравилась новая причёска матери семейства :thumb: хотя в образе от стилиста тоже что-то есть хе-хе :crazy:

    Подросший Патрик стал больше напоминать папу, а Марсель - Патрика :D

    Забавляет ещё похожесть имён ваших питомцев - Баффи, Буф. Хотя Даф ещё в схемку вписывается тоже :hihi:

    По поводу радужного ограничения: смотри, на цвете поколения нужно делать акцент, чтобы в обстановке ясно читалось, какой именно цвет во главе угла. Я этого не вижу. Взять, например, детскую с обилием зелёного и голубого и лишь маленькими вкраплениями оранжевого. В комнате Патрика опять же зелёный перетягивает на себя внимание. В повседневной одежде Даф вообще нет чёрных элементов, а ведь как супруга "чёрного поколения" она тоже должна его олицетворять. Лить всё в один цвет не нужно, но добавить нужных цветов везде, где недостаёт, надо, чтобы выполнить условия выбранного ограничения. Много уже наиграно вперёд? Если нет, и ты готова всё поправить, то поправь, пожалуйста, если же наиграно уже далеко, то, к сожалению, все цвета радуг будут считаться проваленными.
     
     
  4. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Stranger, привет!
    засиделась Даф, заскучала... вот развеялась по полной!
    У Даф появилось желание сменить имидж и появилась мысль связать этот момент с окончанием кризис, с осознанием своей значимости, ну и взрослением, зрелостью личности и мамы.
    Наиграно на один отчет. Патрик отправлен в университет. Он у меня наследник. Даф так то все время почему-то в ночнушке оказывается - она черная. Образ, в котором она сейчас так сказать для выхода из кризиса. Готова переодеть ее по приезду Патрика из универа. А если Марсель не наследник, все равно его комнату перекрасить? Вообще я хотела переезд организовать по приезду наследника из универа... в новый оранжевый дом. Так что жду решения. Очень хочется продолжить ограничение по цветам.
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Так я же не только про новый образ говорю. В том, в котором она ходила раньше, тоже нет чёрного, а он должен присутствовать во всей одежде.
    И да, всех представителей поколения: и наследников, и побочников, и пар.
    Да, и в дальнейшем следить, чтобы цвет поколения не терялся. Тогда и у меня не будет возникать вопросов ;)

    Пока мы с Олей только выносим предупреждение :smile:
     
     
  6. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Stranger, спасибо за еще одну возможность, девочки! Все возникшие вопросы напишу в личку.

    А я это поняла только, когда ты написала. потому как в других-то вещах (кроме повседневной) черный есть...:facepalm:
     
     
  7. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Всем привет!! Наконец-то наступило 1 сентября и даже 5 уже наступило. Сборы в школу окончены и у меня появилось время доделать отчет.
    Несколько замечание и лирическое отступление. Во-первых, после путешествия у меня сместился возраст у Германа и Даф, с помощью Оли, скринов и МК вопрос был решен. Спасибо ей большое!!! :hug:Во-вторых, нам не дали диплом в ратуше… В-третьих, у модераторов были ко мне вопросы по одному из ограничений. Этот вопрос мы обсудили с Дашей также в личке. Здесь спасибо большое Даше!:hug:
    Этот отчет станет последним для первого поколения. Оно стало для меня пробным, так сказать «первый блин комом». Это поколение было достаточно спокойным и, как мне теперь кажется, скучным. :durdom:Читая новые отчеты в других династиях, я даже думала забросить это дело… :cry2: Но… потом решила, что нельзя так просто сдаваться, буду дальше учится… :wall:благодаря замечаниям и комментариям :flower2::flower:у меня в голове сложилось определенное представление о том, что нужно исправить и о том, как нужно и не нужно делать и в плане творчества и в техническом плане. Надеюсь, что следующее поколение будет динамичнее. Спасибо ШТАПИКУ и Stranger за помощь и критику, а также за то, что дали возможность дальше реализовывать ограничение по цветам.

    1.6. Герман. Черный

    Баста - Сансара

    Ну вот и Марселька уже не малыш. Это просто
    [​IMG]
    с шилом в одном месте!

    [​IMG]

    Он не упускает ни одного случая достать
    [​IMG]
    .
    То краски в шампунь нальет,

    [​IMG]

    то задавая кучу вопросов, брата терроризирует. К нашему удивлению Патрик относится к этому весьма спокойно.

    [​IMG]

    Со временем и не без влияния старшего брата Марсель стал немного серьезнее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помогает по дому,

    [​IMG]

    с удовольствием разгадывает логически загадки.

    [​IMG]

    Патрик даже обучает его основам компьютерных наук.

    [​IMG]

    Сам Патрик все учится и учится, готовится в университет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В свободное время с удовольствием возится с собаками

    [​IMG]

    или играет на синтезаторе. У него уже довольно неплохо выходит.

    [​IMG]


    Надо ли говорить, что в школе он один из
    [​IMG]
    .
    Настала очередь Марса идти
    [​IMG]

    Надеюсь она не взлетит на воздух в первый же день.

    [​IMG]

    У ребят очень увлеченный учитель по биологии: любит задавать
    [​IMG]
    на дом. Теперь Марсель носится по паркам - жуков ловит,

    [​IMG]

    а Патрик –
    [​IMG]
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Парни проявляют себя и с неожиданных сторон: Марсель вдруг увлекся рисованием,

    [​IMG]

    а Патрик занялся своей физической формой.

    [​IMG]

    Иногда мы со старшим сыном устраиваем кулинарные поединки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наши собаки отлично сдружились не только друг с другом,

    [​IMG]
    Баффи: «Блохи – это жесть!!». Буф: «Надо попугая завести - пусть он их вылавливает!»

    но с кучами пыли и лужами, поэтому водные процедуры теперь проходят намного чаще.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Даф все также с удовольствием рисует.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ей даже
    [​IMG]
    .
    И, конечно, ухаживает за своим садиком.

    [​IMG]

    Кстати, на гитаре я играю все лучше и лучше. На работе как-то узнали о моем увлечении. И я частенько устраиваю в нашем бистро вечера
    [​IMG]
    .

    Теперь я единственный в городе
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Меня даже наградили именными
    [​IMG]
    .

    Если появляется свободное время, мы всей семьей ходим в парк. Марселька собирает расписанные яйца

    [​IMG]

    или играет в
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Видимо поедание беременной Даф ночью мороженного отложило отпечаток на его вкусы – от мороженного за уши не оттянешь.

    [​IMG]

    А Патрик осваивает ролики,

    [​IMG]

    либо отбивается от поклонниц.

    [​IMG]

    А что? Красавец, умный, целеустремленный – весь в отца вышел!

    Мы с Даф предпочитаем проводить как можно больше времени вдвоем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но у меня уже появились свои почитатели и они просят сыграть им что-нибудь на гитаре.

    [​IMG]

    Даф смотря в зеркало, теперь реже выискивает на лице морщинки,

    [​IMG]

    но, когда ей становиться грустно, я всегда стараюсь поднять ей настроение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ребята помогают по дому.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наступил день рождения Марселя. Сам едва из
    [​IMG]
    , а уже заявляет, что
    [​IMG]
    [​IMG]
    , так что внуков вам будет сколько пожелаете.

    Ну что красавчик вырос – не поспоришь, а мороженное все также килограммами уплетает.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что проблем с учебой у Марса не было, как и желания учиться, с
    [​IMG]
    То в школе
    [​IMG]
    [​IMG]
    устроит, то волосы в зеленый выкрасит.

    [​IMG]

    Между собой парни теперь не разлей вода.

    [​IMG]

    Только перья во все стороны летят.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мои разговоры по душам наконец-то стали давать результаты.

    [​IMG]

    Марсель стал больше времени уделять
    [​IMG]

    [​IMG]

    и я согласился выполнить его просьбу - учу его вождению.

    [​IMG]

    Хотя иногда мы позволяем себе и подурачится.

    [​IMG]

    Интерес к рисованию у него только растет. Не уверен, что пропорционально мастерству, но думаю это дело практики, а талант у него несомненно есть.

    [​IMG]

    Время бежит – и вот уже Патрик
    [​IMG]
    Школьный бал прошел
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вернулся Патрик с кучей фоток и
    [​IMG]

    Теперь вечерами сидит и штудирует сайты универов.

    [​IMG]

    Во, до дыр засмотрел – ремонтируй теперь папа.

    [​IMG]

    День рождения Патрика отмечали всей семьей.

    [​IMG]
    только демиург полоротый ни одного красивого скрина не сделал

    Сам Патрик был этому очень рад и взволнован. Ведь это первый шаг
    [​IMG]

    [​IMG]

    Он сдал пробные тесты в
    [​IMG]

    [​IMG]

    Результаты были вполне
    [​IMG]

    В ожидании диплома Пат доводил
    [​IMG]
    [​IMG]
    до совершенства,

    [​IMG]

    штудировал подготовительную литературу.

    [​IMG]

    И возился с любимыми собаками.

    [​IMG]

    Наконец раздался долгожданный звонок телефона – Патрик зачислен.

    [​IMG]

    Собрав только необходимое наш малыш отправился навстречу собственной истории.


    [​IMG] мечта Патрика

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG] еще повышение


    [​IMG] Герман
    [​IMG] рецепты Герман
    [​IMG] Даф
    [​IMG]
    [​IMG]Патрик
    [​IMG]Марсель
    [​IMG]Баффи

    Продажи

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    прочие доходы

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S. Если кому-то приглянулся наш белобрысый хулиган с удовольствием поделюсь.


    Париж – город контрастов! [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  8. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:

    Какой милый конец) Жаль всегда, когда "власть" переходит к кому-то другому, сразу вспоминаешь все самое интересное в жизни персонажей, от лица которых велся рассказ, чьи переживания мы читали и радовались маленьким и большим победам :smile: А если это основатель... :sorry: Но зато как свежо и интересно становится с первым отчетом второго (и последующих) поколения! Так что жду его с нетерпением! :flower: Буду, надеюсь, также радоваться музыке, скринам, персонажам и твоему авторскому слову))

    P.S. Какой же крутой наш наследник! Умница, красавЕц, просто золотце :heart2: Мне так нравится его черта характера (не в симс, а в принципе) - старательность. Усердие, трудолюбие, упорство? Он добивается (вроде как :D ) всего, чего хочет (и знает чего хочет!), и это так круто :hug: Образец идеального ребенка прям ;)
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Время не стоит на месте: мальчишки растут, собаки пачкаются, а Герман и Даф находят среди быта и забот время друг для друга. Основатель молодцом, что продолжает радовать любимую романтикой и по возвращении из Франции :heart2:

    Марсель сначала пытался покрасить брата, а вырос и покрасился сам :D Удивил меня этим, у него ведь и свой цвет от банальности далёк, а тут почти то же, но поярче :hihi:

    Спортсмен Патрик вырос сразу в культуриста - широкоплечий такой. В папу похоже, но у того не так в глаза бросается. Или может, после тоненького подростка перевоплощение так воспринимается)

    Удачи наследнику в универе :flower2: Интересно, ждёт его там учёба или не только учёба, или совсем не учёба даже :biggrin: Не все в университете находят время учиться, знаете ли хехе :D Хотя Патрик создаёт впечатление ответственного парнишки. Подозреваю, что без знаний не останется :smile:
     
     
  10. Тануки

    Участник
    Тануки
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    Мои поздравления с домом, деревом и детками! =))

    Так и главой семьи станет %))

    Франция это лучшее лекарство для людей с кризисом среднего возраста! =)))

    Елы-палы, это ж гениальная идея!

    Главное, чтобы стирал историю после этих сайтов :crazy:

    Однако, дети действительно быстро ратсту =D
    Не успела ещё о малышах Патрике и Марселее почитать, как они уже мальчишки в школу пошли и в итоге Патрик поступает в институт))
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Как быстро выросли мальчишки, даже и не верится, что уже совсем женихи. Особенно Патрик. :smile: Серьезный парень так-то, не зря в наследники пошел. Марсель меня позабавил с детьми. С его-то пока хулиганским характером и любви к детям, кажется, что он так каждую девушку будет ребеночком осчастливливать. :biggrin:

    Родители радуют своими чувствами, которые не иссякают с прожитыми годами. Это очень мило. :heart2: Ждем теперь истории второго поколения. И не парься про начало, все мы совершенствуемся в своем творчестве и растем. :hug:


    тут у тебя скрин по высоте больше 640 пкс.
     
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Ого сколько всего я пропустила! Ну что поздравляю с рождением мальчишек и с их взрослением. Растут ребята замечательные. Думаю Даф и Герман довольны
    Ох кризис Даф меня немного напугал. Герман молодец что не опустил руки и помог жене все преодолеть. С такой семьей ничего не страшно) даже находится лишняя смелость побить француженку :D
    Здорово что у вас все так славно. Жду продолжения :smile:
     
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Зря ты так про себя. У всех разные династии и на каждую найдутся свои читатели. Рада, что ты решила продолжать! Мне кажется, почти все в первом поколении так сказать "искали себя", нельзя же сходу прийти к идеалу) Но развитие - это всегда здорово))

    Мальчишки ваши очаровательны - что серьезный Патрик, что шалунишка Марсель. И очень приятно смотреть на Германа и Даф, похоже, романтическая поездка не просто на пользу им пошла, а прямо имеет длительный эффект.

    :LOL::LOL::LOL: Такие милаши))
    Звучит серьезно!
    И наверное такой же скромный :D
    Вон уже щеки какие наел! :D
     
     
  14. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Алиночка:smile:, Stranger, Тануки, ШТАПИК, OakaT, meera, девочки очень приятно видеть вас в гостях. Сразу поднимается настроение и появляется желание творить. Ведь читают же мою писанину:D

    Теперь лично каждому

    Спасибо, очень приятно!
    Да, Патрик вышел упорным парнишкой. В то же время он у меня находится в каком-то своем мирке. Надеюсь универ нас подправит.:D

    Несмотря на то, что заправляет в доме всем в основном Даф, Герка тоже не промах. Знает, что такую жену беречь надо!

    Не знаю с чем связаны его "выкрутасы", но желания у него постоянно "оторви да выброси". А цвет ему такой стилист сделал - он художник, он так видит. Сама долго смеялась.

    Ага, крепыш вышел!

    уже совсем скоро!

    С такой собакой ничего не страшно:D с голоду точно не умрешь!
    Собаки у нас умные надо сказать.:bugaga:
    Да не глупый, что надо подтер...

    У меня тоже была такая мысль... надо ее еще обдумать.
    Решила пусть пока еще поживут спокойно:flower2:.
    :flower2: Спасибо!! Я подумав, тоже пришла к такому выводу.
    исправила.

    Спасибо, что заглянула! Даже пара словечек, а как приятно:redface:

    Она сама захотела, я только помогла немножко:crazy:

    Держи:kiss:.

    Тебе верю:hug:, будем совершенствоваться.

    Конечно.:D

    У него Дафкины щеки.


    2.1. Патрик. Оранжевый

    Игорь Иванов - Из вагантов

    Курсивом означены заметки на полях от Марса, с которым брат привык делится своими мыслями.

    Ну, здравствуй, новая жизнь, универ и папин дневник. Перед отъездом папа вручил мне толстенную тетрадь и сказал, что теперь честь и ответственность вести его принадлежит мне. Раз ответственность – деваться некуда, буду вести.
    Слава Максису меня избавили от этой тягомотины.

    Я Патрик Грейхейз. Люблю островную музыку, спагетти с подливкой и оранжевый цвет. А еще студент лучшего в мире университета.
    Заселившись в довольно уютное, и как мне сначала показалось спокойное, общежитие, я отправился на прогулку по кампусу.
    Счастливый, предки не контролируют.

    [​IMG]

    Здесь чистые светлые улочки, своеобразная архитектура, большие парки и все условия для прилежных и не очень студентов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Главный корпус сегодня гудит, словно улей. Пятикурсники обсуждают летнюю практику и будущий диплом, те, кому учится еще несколько лет – радостно приветствуют одногруппников, а самые любопытные и пока тихие – первокурсники, в числе коих и я. Я ознакомился со списком группы, расписанием и преподавательским составом,

    [​IMG]

    и даже пообщался с нашим деканом.

    [​IMG]

    Он оказался очень умным и увлеченным человеком, и очень
    [​IMG]
    в течение всей учебы в университете.
    Интересно, зачем тебе вообще помощь?! Ты сам готов учиться круглосуточно.

    Гуляя по парку, я даже набрал семян для мамы – сможет расширить ассортимент своего огорода.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда я вернулся в общагу, мой сосед уже спал, так что познакомиться нам не удалось.

    [​IMG]

    День был весьма утомительным, да и завтра начало учебы. И я поступил, как сосед, завалился на боковую.

    [​IMG]

    В мою первую ночь в общежитии мне снился дом.
    Мда…

    [​IMG]

    Наступившее утро было прекрасным.

    [​IMG]

    Душ.

    [​IMG]

    На завтрак – оладьи по папиному рецепту.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И я был готов к научным свершениям.

    Спустившись вниз, я совершенно случайно столкнулся с весьма интересной девушкой. Сначала она было рассердилась на меня:
    - Да что же это такое! Смотри куда идешь! Вы, что все специально, что ли сегодня?!
    Не задался тогда день у Николь.

    [​IMG]

    - Прошу прощения! Я задумался. У меня и в мыслях быть не могло толкнуть такую красивую девушку! – парировал я, улыбаясь во все 32 зуба.

    [​IMG]

    Девушка просияла, было видно, что комплимент ей понравился.
    - Патрик, – представился я и протянул ей руку.
    - Николь, – ответила она.

    [​IMG]

    Николь, оказалась прекрасным собеседником, а впоследствии, отличным другом. Правда она немножко ненормальная. Не поймите неправильно, в хорошем смысле. Она – заядлая косплейщица и постоянно наряжается феей. Хотя она же никому не мешает, иногда это даже забавно.
    Супер-девчонка, наверное!
    Почему я так много говорю о Николь? Потому что, во многом именно благодаря ей дальше все сложилось, как сложилось.

    Но это я забегаю вперед, а пока мой первый день в универе.
    С самого утра на улице моросил мелкий дождь,

    [​IMG]

    но, когда я вышел на улицу и отправился на лекции, уже выглянуло солнце. Его лучи тут и там отражались в усеявших все кругом цветных дождевых каплях и огромных лужах.
    Романтик блин!

    [​IMG]

    Лекции были весьма интересными. И я окончательно убедился, что мне тут нравиться.
    Шта???

    [​IMG]

    [​IMG]

    После лекций я решил немного позаниматься в спортзале общежития, где и наткнулся на своего соседа – Стивена. Оказалось, он тоже не прочь провести часок другой на тренажерах или устроить кросс.
    Вот это дело!

    [​IMG]

    Учеба потекла своим чередом – лекции, семинары, курсовые проекты, практические занятия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свободное время я проводил в тренажерном зале

    [​IMG]

    [​IMG]

    или играл в шахматы в учебной комнате.

    [​IMG]

    В выходные дни мы с ребятами часто устраивали соревнования по настольному теннису.
    Прямо клуб «Пай мальчиков».

    [​IMG]

    Надо сказать, что несмотря на то, что проживающая в нашей общаге «публика» была весьма разношерстной, она была и очень дружной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так бы и текла моя университетская жизнь спокойно и размеренно, если бы не Николь, вернее ее приглашение на вечеринку.

    [​IMG]

    Я хотел было не ходить, но Стивен сказал, что некрасиво с моей стороны будет девушке отказывать, раз уж она сама приглашает на свидание.
    - Какое свидание Стив?! Мы с Николь просто хорошие друзья, - подавившись бутербродом, возмутился я его предположениям.
    Вот дурак!

    [​IMG]

    - Ну-ну, - буркнул он, усмехнувшись, и умчался на очередную пробежку.
    На вечеринку я все-таки пошел.
    Эт правильно.

    Прибыв на место, и протолкнувшись через толпу гостей, я стал искать Николь, чтобы поздороваться. Не найдя ее среди толпы внизу, я отправился этажом выше. Поднявшись на второй этаж, я увидел, что наверху никого нет…никого, кроме очаровательной девушки с длинными каштановыми волосами и задумчивым лицом.

    [​IMG]

    Я несколько секунд простоял в нерешительности и затем направился к ней.
    И откуда только смелость взялась?!
    - Привет!
    Девушка вышла из задумчивости, мило улыбнулась и ответила: «Привет!»

    [​IMG]

    - Я Патрик. Я ищу Николь.
    - Николь? Она на заднем дворе, готовит закуски. Это вниз по лестнице и направо… Может тебя проводить?
    Я задумался…
    - Нет. Я не очень люблю вечеринки. Пожалуй, останусь здесь, и …
    Я завертел головой пытаясь найти адекватную причину, чтобы остаться здесь. И на помощь мне пришел бильярдный стол: «Как насчет сыграть партию?».
    Кажется, угадав мои мысли, она ответила: «Давай. И да, я Кэйд».

    [​IMG]

    Кэйд оказалась неплохим игроком в бильярд, поэтому партия прошла весьма азартно и закончилась ничьей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кэйд отложила кий и сказала: «Может уже спустимся к остальным? Сейчас разожгут костер».

    [​IMG]

    - Хорошо, но с тебя поход со мной в кафе, - вдруг выпалил я.
    Я снова спрашиваю и откуда только смелость взялась?!
    - В кафе?! А как же Николь?
    - Николь отличная девчонка, но мы с ней друзья, просто хорошие друзья, - почему-то вдруг счел я нужным оправдаться.
    Она засмеялась и ответила: «Согласна. В четверг, после обеда».

    [​IMG]

    Мы спустились вниз, к костру. Там все веселились, ели, приготовленные Николь гамбургеры и сосиски, танцевали невообразимые танцы.

    [​IMG]

    Когда вечеринка закончилась, я отвел Кэйд в сторонку, чтобы попрощаться и напомнить: «Не забудь, в четверг». И Кэйд снова улыбнулась и ответила: «Не забуду».

    [​IMG]

    Добравшись до общаги, я тихонько зашел в комнату. Стивен уже спал и видел сны о том, как завоюет золото на Симских играх.

    [​IMG]

    Как только моя голова коснулась подушки, я тут же уснул. Во сне я увидел четверг и ЕЕ.


    Учеба не дала мне скучать до четверга. Я старался загрузить себя по полной, чтобы не думать про встречу с Кэйд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И четверг наконец-то настал. Мы договорились встретиться в «Гроте». Я ждал Кэйд возле входа и, как не странно она была пунктуальна. Меня это приятно тогда удивило.

    [​IMG]

    Мы перекинулись с ней парой слов.

    [​IMG]

    - Зайдем? Или может ты хочешь прогуляться? – спросил я Кэйд.
    - Конечно, зайдем. Здесь собираются самые творческие люди кампуса.
    - Творческие?! – я усмехнулся. – Ну пойдем натворим чего-нибудь. Это по-нашему!

    [​IMG]

    Народу в «Гроте» было немного. Для людей «творческих» еще рано. Краем глаза я заметил сцену со стоящей на ней гитарой. И тут я понял, чего мне следует натворить. Я взял Кэйд за руку и повел к сцене.
    Взяв в руки гитару, я легонько провел по струнам – да уж давненько я не брал инструмент в руки. Еще со времен школьного музыкального кружка.

    Я играл мелодию и смотрел в зеленые глаза Кэйд. И то, что я видел в них заставляло мое сердце петь вместе с гитарой в моих руках.

    [​IMG]

    - Я и не думал, что ты так классно играешь! – сказала мне Кэйд, когда я спустился со сцены.
    - Ты много еще обо мне не знаешь, – ответил я. – Но это поправимо.

    [​IMG]

    - Потанцуем? – спросила Кэйд.
    - Оу… вот чего не умею, так это танцевать.
    - Ничего, я научу тебя.

    [​IMG]

    Весь оставшийся вечер мы танцевали. Потом я проводил Кэйд до ее общежития и отправился к себе. Внутри меня играли какие-то совершенно невообразимые мелодии. Я был счастлив. Я ведь даже не осмелился поцеловать ее в тот вечер.
    Вот балбес!!!

    [​IMG]

    С этого вечера мы виделись с Кэйд каждую свободную минуту.

    [​IMG]

    Я дарил ей цветы.

    [​IMG]

    Мы ходили в «Грот», где я играл для нее на гитаре, а она учила меня танцевать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы вместе занимались.
    Нашли, чем вместе заниматься.

    [​IMG]

    Смотрели на звезды.

    [​IMG]

    Болтали, сидя на траве в парке.

    [​IMG]

    И, конечно, ходили в наш любимый боулинг. Почему любимый? Потому что именно здесь я первый раз поцеловал Кэйд и наконец-то официально предложил ей стать моей девушкой.
    Это был обычный субботний вечер, который мы проводили с друзьями катая шары. Мы с Кейд играли на одной дорожке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я выигрывал, что определенно не нравилось моей красавице.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот надувшись на весь свет, Кэйд потянулась за очередным шаром одновременно со мной. Мы стукнулись лбами и наши лица оказались так близко друг от друга. Я вдруг потянулся и поцеловал ее.

    [​IMG]

    Поцеловал, несмотря на то, что вокруг море народу, несмотря на то, что и обстановка не располагает к романтике, в отличие от ночных прогулок в парке. Просто поцеловал. Первый раз.
    Да, наконец-то, тюфяк совсем осмелел…

    В этот вечер нам было уже не боулинга. Мы попрощались с друзьями и отправились просто бродить по городу.

    Несмотря на то, что Кэйд была для меня тогда на первом месте, я находил время и на учебу, и на друзей, и на работу.
    Учеба продвигалась отлично. Я в
    [​IMG]
    . Вот даже фотосессия для доски почета.

    [​IMG]

    Доска почета, а также мои выступления в «Гроте» сослужили мне не очень хорошую службу. Восторженные первокурсницы
    [​IMG]
    теперь. А-а-а! Он еще жалуется!!
    Со Стивеном мы очень сдружились. Он очень напоминает мне Марса, с его неспособностью сидеть на месте.
    Мы бегали,

    [​IMG]

    ездили на велосипедах наперегонки,

    [​IMG]

    на спор ныряли в бассейн под дождем,

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    тырили
    [​IMG]
    в университетской экспериментальной теплице.

    [​IMG]

    Наши дружеские пари я всегда поигрывал и, как проигравший вынужден был искать в мусорных контейнерах полезные вещи для победителя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Может в любви мне повезет больше?!

    [​IMG]

    Как маме с папой.
    Это да!!! Предки у нас несмотря не на, что отличные!

    Кстати о родителях, им я тоже звонил, ну старался, звонить регулярно.

    [​IMG]

    Оказывается, за то, что ты играешь в игры, тоже платят деньги. Как интересно… нужно будет выяснить все поподробнее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Экзамены
    [​IMG]
    . Я получил свой
    [​IMG]
    и был весьма доволен результатами.

    [​IMG]

    Учеба окончена, ребята разъезжаются на каникулы.

    [​IMG]

    Я же особенно счастлив, потому что еду домой не один. Со мной едет Кэйд.

    [​IMG]

    [​IMG] наша личность так сказать

    [​IMG] поступление

    [​IMG] окончание

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] работа

    [​IMG] подарки

    Кто молодец? Я молодец!
    [​IMG]

    [​IMG]

    О, первое свидание!
    [​IMG]

    К слову, о фонах!
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Поздравляю Патрика с появлением девушки! Кэйд мне пока нравится, хотя мы о ней почти ничего не знаем. Но если ей понравился Патрик — значит у нее хороший вкус) Ребята вместе замечательные, хотя в какой-то момент я запереживала, не забросил ли Патрик учебу ради боулинга, но оказывается он не то, что успевает учиться, он еще и в числе лучших. Вот это я понимаю)
    Отдельно повеселили вставки от Марселя, разбавили серьезный и романтичный отчет брата))
     
     
  16. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Мне нравятся креативные идеи! Мысля про заметки Марса - супер!
    Мне также нравится Кэйд, она прелесть :heart2: Я довольна, собственно, чуть ли не всем :smile: Хороший отчет :biggrin:
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Из старательного и прилежного школьника Патрик вырос в такого же, собственно, только студента :biggrin: свобода от родительской опеки совсем не ударила ему в голову. К разочарованию его брата и гордости родителей)
    Даже на вечеринку пошёл из вежливости, а не за весельем :hihi:

    Кэйд пока создаёт впечатление милой девушки. Правда, видим мы её только глазами по уши влюблённого Патрика, так что всё ещё может быть, в том числе и чертята в этом с виду тихом омуте.
    Развивались отношения ребят очень трогательно. Песни под гитару, танцы, неловкость, приведшая к долгожданному первому поцелую - очень милые романтичные моментики :heart2:

    Везёт Кэйд домой, значит? Ну что ж, уверена Грейхейзы душевно примут девушку :smile:
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :LOL: ну красотка же, ну!


    привезет домой и диплом, и девушку. :biggrin:

    Отлично Патрик поучился: личную жизнь наладил, и при этом, судя по оценкам, про учебу не забывал. Кейд - славная девчушка. Умница, красавица. Родителям должна понравиться. :smile: Заметки Марсика на полях позабавили.
     
     
  19. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Если кто вдруг по мне соскучился (хоть немного) я тут. Как увидела, что переехали сразу отвечать. Следующий отчет пока ваяется. Задерживается по "семейным обстоятельствам". Всем спасибо за визиты.
    meera,
    Ну не совсем ради боулинга:dontknow2:
    Учусь у династийцев на форуме - привлекать к ведению дневника не только наследников. А то выходит побочники ненужные становятся. Обидно!
    Алиночка:smile:,
    Спасибо за всегда эмоциональные комментарии.
    Stranger,
    Абсолютно с тобой согласна. Субъективное, да еще влюбленного мнение не всегда правильное.
    Патрик с его прагматичностью и серьезностью не очень склонен к романтике, но ведь это его первые серьезные чувства.
    ШТАПИК,
    Не могла не запечатлеть!
    Мы еще не совсем окредителись. Немного еще захватим в следующем отчете

    Спасибо!! Одна голова хорошо, а две лучше.:dontknow2:
     
     
  20. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Отчет 2.2.
    Вай-вай, я справилась с отчетом. Реал никак не отпускал...
    Я немного поэкспериментировала с картинками в этом отчете и мне будет интересно узнать ваше мнение, мои дорогие читатели.




    Наталия Гулькина и Маргарита Суханкина - Китай



    Игорь Иванов - Студент (Из Вагантов)

    День был дождливый и пасмурный. Добрались мы быстро и без приключений. Я, конечно же, предупредил маму заранее, что буду не один, поэтому папа приготовил невероятный ужин.
    Мама и папа очень тепло приветствовали Кэйд. Мы все вместе поужинали. Родители мне рассказали, что новенького в Сансет Вэлли, мы с Кэйд – про студенческую жизнь.
    - Кстати, в Центральном парке сегодня осенний праздник, – вдруг сказала мама, когда мы уже доедали десерт. – Я думаю, вам с Кэйд стоит сходить – повеселиться и отдохнуть после напряжённой учебы.


    [​IMG]


    Я хотел взять с собой и Марса, но оказалось, что он наказан. Был задержан
    [​IMG]
    , за нарушение комендантского часа.


    [​IMG]


    Мама и папа были, мягко говоря, не в восторге от таких выкрутасов и наказали его
    [​IMG]
    .


    [​IMG]


    И чтобы не умереть от скуки, пришлось Маське делать всю работу по дому целую неделю.


    [​IMG]


    А свободное время проводить за мольбертом или на турнике.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Лентяем он не был, и в принципе, ему, нравилось такое свободное времяпровождение, если бы не одно но. Сегодня у него
    [​IMG]
    в школе, а родители все еще сердятся.


    Пока мама беседовала с Кэйд, я пошел к брату в комнату. Марс слушал музыку и рисовал.


    [​IMG]


    - Привет, братишка, – я хлопнул его по плечу. Марс обернулся и на его лице появилась широкая улыбка.

    - Ура, ты наконец-то дома Пат!!! Я очень рад тебя видеть!

    - Ну, рассказывай, нарушитель, как тебя угораздило?

    - Да, что рассказывать?! Хотел сделать девушке подарок…

    - И для этого ты оборвал клумбу перед ратушей, залез на балкон второго этажа и устроил гонки с полицейскими?


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    - Ну да…

    - Да ты братец, романтик-экстремал. – вздохнул я. – Я пробовал убедить предков, но они уперлись на своем… Извини.

    - Ладно, разберемся. - Ответил Марс. В его глазах запрыгали чертики. – Ну, хоть девушку твою я могу увидеть? В стенах домах.

    - Пошли, - усмехнулся я. – Познакомлю.


    ♫♫♫


    Вечером мы отправились отдыхать в парк.

    Жители Сансет Вэлли очень любят праздники, проводимые в Центральном Парке, поэтому на них обычно многолюдно. Мы с Кэйд немного побродили по парку. Выловили десяток яблок из чана.


    [​IMG]


    Проигравшие, мокрые, но веселые, мы отправились к дому с привидениями.


    [​IMG]


    Затем я затащил ее на конкурс по поеданию пирогов, который с триумфом
    [​IMG]
    .


    [​IMG]


    [​IMG]


    Совсем стемнело и мы в обнимку уселись разглядывать созвездия в пока еще чистом осеннем небе.


    [​IMG]


    ♫♫♫


    Тем временем в нашем скромном домике на окраине Сансет Вэлли происходили просто киношные события. Марсель, воспользовавшись тем, что папа отправился в библиотеку, а мама принимала ванну,
    [​IMG]
    на выпускной в школу.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Выпускной прошел
    [​IMG]
    , чего нельзя сказать о мамином настроении. Наказание было продлено.

    [​IMG]


    М-да, а это он еще под присмотром родителей. Боюсь даже представить, что будет, когда он надумает жить самостоятельно. При всех его «небольших» недостатках Марсель отлично учился. Даже
    [​IMG]
    получил. И неплохо рисовал. Может, станет ультрасовременным художником? Они ведь все немного бунтари.

    Наконец-то срок наказания Марса истек, не могу сказать, что ему это пошло впрок. Потому что на следующее же утро раздался телефонный звонок – оказывается,
    [​IMG]
    , и занятия на сегодня отменяются. Я, конечно, сразу понял, чьих это рук дело, но сдавать брата не стал. Решил поговорить с ним сам.


    [​IMG]


    - Марс, я понимаю, что тебе нужно куда-то девать свою неуемную энергию, но может попробуешь найти ей немного более… ммм… спокойное, что ли, применение? Может быть тебе стоит всерьез заняться спортом? В классе ты всегда был лучшим! Я думаю юношеская сборная Сансет Вэлли по баскетболу с удовольствием примет нового игрока. Да и в универе спортсменов ценят. Подумай, – я похлопал брата по плечу и вышел.

    На следующий день Марс записался в баскетбольную команду.


    ♫♫♫


    Каникулы пролетели незаметно. Я показывал Кэйд город и, как мне показалось ей здесь нравиться.


    [​IMG]


    Наступил день отъезда в университет, и я с удивлением обнаружил, что родители тоже пакуют чемоданы.

    - Вы тоже решили повысить уровень образования? Или это приданное Патрика? – веселился Марс.

    - Кому-то видимо понравилось сидеть дома с родителями? – легонько подергала его за ухо мама.

    - Неа. – помотал головой Марсель. – А если серьезно, зачем чемоданы?

    - Это от папы подарок на
    [​IMG]
    . – Ответила мама. – Мы едем в
    [​IMG]
    .

    Да-да, мы два олуха забыли про годовщину родителей, хорошо хоть папа помнит (хотя может ему мама напомнила?). Мы обнялись на прощание и разъехались.

    В общем, мы с Кэйд отправились грызть
    [​IMG]
    дальше, а родители – в таинственный Шанг-Симла.


    [​IMG]


    ♫♫♫


    Записано со слов родителей :smile: в основном мамы.

    Отель в Шанг-Симла оказался гораздо больше и красивее, чем в Шам ле Сим. Хотя Герман приготовил такую насыщенную программу, что сидеть в отеле нам было некогда.


    [​IMG]

    Немного побродили по городу. Оказывается, у заграничных жен те же проблемы, если не напомнишь, то про мусор обязательно забудет.


    [​IMG]


    Потом мы отправились на местный рынок. По традиции Герман купил пару
    [​IMG]
    .

    Тут же на рынке нас и заметила восторженная папарацци. И стала просто умолять Германа сделать небольшую фотосессию с гитарой для ее журнала. Шутка ли тот самый повар-гитарист в их городе.


    [​IMG]


    Я же отправилась гулять по торговым лавкам. В одной из них ко мне пристал какой-то назойливый пожилой мужчина. Сказал, что поражен моей красотой, и жизнь с ним будет вечный праздник.


    [​IMG]


    Я покрутила ему у виска и решила, больше не ходить по магазинам, а вернуться в отель и прогуляться по расположенному рядом фруктовому саду.


    [​IMG]


    Бродя по нему, я не заметила, как уперлась в высокую ограду. Ограда оказалась высокой стеной с какими-то непонятными рисунками. Я решила рассмотреть их получше…


    [​IMG]


    Как вдруг неожиданно стена с ужасным грохотом опустилась…


    [​IMG]


    За стеной среди густой травы и огромных валунов виднелась лестница. Ничего себе! В нашем отеле, оказывается, есть
    [​IMG]
    !


    [​IMG]


    Первый раз в жизни мое любопытство взяло верх над трусостью, и спустилась вниз по лестнице.


    [​IMG]


    Спускаясь, я услышала, что стена за мной снова поднялась. Попробовала позвонить Герману – связи не было. Ну, значит, другого пути нет, только вперед. Что я зря столько триллеров и ужастиков посмотрела?! Теперь я могу найти выход из любой ситуации…


    [​IMG]


    Я оказалась в огромной зале – красивой и пугающей одновременно.


    [​IMG]


    На дальней стене я увидела дверь.


    [​IMG]


    За дверью оказался длинный коридор. Я пошла по коридору и от каждого моего шага на стенах ярко вспыхивали факелы.


    [​IMG]


    Затем я увидела сундук – и поняла, что должна открыть его. Там был старинный пергамент с непонятными надписями. Это же ребус, сообразила я, немного подумав. Отгадав его, я поняла, что двигаться дальше нужно направо.


    [​IMG]


    Затем были еще двери, еще сундуки, еще ребусы и загадки, еще повороты и развилки.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Пока я не уперлась в кирпичную стену. Нажала на указанный кирпич.


    [​IMG]


    И, вуаля, я снова в саду возле отеля.


    [​IMG]


    Германа я решила не беспокоить, поэтому умолчала о своем маленьком приключении.

    P.S. от папы: «Это хорошо, что Даф не догадалась, что ее приключение было оплачено и она была в полной безопасности. Пусть думает, что она – самая смелая!».

    P.P.S. от мамы: «Конечно хорошо, что я на первом же листе с загадками увидела с обратной стороны: «Отпечатано: Шанг-Симла, издательство «Cathay», 2000 экз.». Самое главное, что я умная, ну и совсем немножко - смелая».

    P.P.P.S. от Марселя: «Тайны Мадридского двора!».

    P.P.P.P.S. от меня: «Между прочим это мой дневник».

    Утром, в день годовщины Герман разбудил меня серенадой на гитаре. Какой он все-таки у меня романтичный!

    [​IMG]


    Мой самый лучший в мире муж отхватил билеты на суперувлекательный
    [​IMG]
    .


    [​IMG]


    В назначенное время Герман получил задание, и мы отправились выполнять задания и решать головоломки.


    [​IMG]


    Первое же задание открыло нам путь к приключениям.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Не зря Герман в последнее время занялся спортом. Он двигал тяжелые статуи и разбирал каменные завалы.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Я тоже попробовала подвинуть пару каменных идолов… и взялась за задания попроще.


    [​IMG]


    [​IMG]


    В отверстие в стене я лезть отказалась. Там по закону жанра наверняка какая-нибудь гадость! Поэтому заставила залезть туда Германа.


    [​IMG]


    Последний ключ находился на дне каменного бассейна. Ничего себе легкий
    [​IMG]
    ! В воду я, конечно же, тоже лезть отказалась, зря я что ли два часа утром красоту наводила?! А иностранным цирюльником я после Шам ле Сим не доверяю.


    [​IMG]


    Наконец Герман выплыл с последним ключом.


    [​IMG]


    Мы открыли дверь.


    [​IMG]


    В огромной комнате одиноко стоял огромный сундук. Ура, наш приз!


    [​IMG]


    [​IMG]


    Последние дни нашего отдыха мы провели гуляя по тихим местечкам города, без папарацци и квестов. Китай мы покидали с чувством полного восторга.


    ♫♫♫


    Мы же тем временем приехали в заснеженный кампус. Мне оставалось сдать итоговую сессию и - диплом в руках.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Мы с Кэйд немного припозднились с приездом, поэтому мне досталось место только в
    [​IMG]
    . Марсу бы понравилось! Собственно, увидев свой учебный план, я понял, что появляться в общаге мне светит нечасто, поэтому я не очень-то переживал по поводу
    [​IMG]
    вокруг.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Правда Кэйд надулась сначала, но я смог ее успокоить.


    [​IMG]


    Кэйд помчалась к себе разбирать сумки, а решил позвонить Стивену и узнать, как дела у него.


    [​IMG]


    Мы договорились встретиться (угадайте где?) в спортзале. Я был очень рад увидеть своего друга.


    [​IMG]


    Оказалось, он познакомился с замечательной девушкой - Бланкой, и они решили снимать домик. Да, он не только бегает быстро, но с девушками так же быстро съезжается, ведь за все время нашего соседства его единственной девушкой была беговая дорожка.


    [​IMG]


    Мы немного позанимались и разбежались по своим делам.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Подготовка к экзаменам была тяжелой.


    [​IMG]


    Как отличника меня пригласили прочитать лекцию первокурсникам. Мой доклад был принят на ура.


    [​IMG]


    Помня, что я забыл (каков каламбур?!) про годовщину родителей, и я решил опять взяться за подработку и сделать им подарок. Спал я всего несколько часов в сутки и даже где придется.


    [​IMG]


    Еще и Кэйд попросила помочь ей с исследовательским проектом: «Влияние холода на отношения между людьми».

    Конечно же, я не смог отказать любимой девушке. Мы собрали все самое необходимое и отправились к озеру.

    Для проведения эксперимента нам пришлось соорудить иглу.


    [​IMG]


    Я приготовил горячие хот-доги. Мы перекусили и перешли непосредственно к испытаниям.


    [​IMG]


    В итоге мы пришли к выводу, что холод на отношения влияет наилучшим образом – притягивает и соединяет.


    [​IMG]


    А также поднимает настроение.


    [​IMG]


    И вот наступили экзамены. Без ложной скромности скажу, что сдал я их
    [​IMG]
    . И снова
    [​IMG]
    .

    Ура,
    [​IMG]
    у меня в руках!


    [​IMG]


    Получение дипломов решено было отметить выпускной вечеринкой. Мы с Кэйд весь вечер снова были неразлучны.


    [​IMG]


    На следующий день я пригласил Кэйд на место нашего первого свидания - в «Грот».

    - Кэйд, ты ведь знаешь, что экзамены я сдал, - нескладно начал я разговор. – Учеба окончена, я могу
    [​IMG]
    , обеспечивать семью… Пока конечно мы можем пожить с моими родителями, но я обещаю, что скоро у нас будет свой дом…

    - Ты что, делаешь мне предложение, Патрик?

    - Ну да, типа того… Что я говорю?! Кэйд, пока я могу предложить только скромное торжество и комнату в доме родителей, но я очень хочу, чтобы ты стала моей женой. У нас будет большая семья.
    [​IMG]

    Кэйд взяла меня за руку: «Поехали со мной? В Бриджпорт! Мне предложили там перспективное место. Патрик, ты знаешь, я люблю тебя. Но я не хочу похоронить все свои перспективы, уехав в Сансет Вэлли и нарожав кучу детей. Я хочу стать знаменитой. Я пока не готова принять твое предложение… Прости…»

    [​IMG]


    - Я понял. Прощай Кэйд. Удачи тебе! – я отпустил ее руку и ушел. Я ошибся.

    На следующий день я уехал домой. На душе скребли кошки.


    [​IMG]


    [​IMG]

    Неожиданно прямо перед отъездом Патрик из универа стал бунтарем ))

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С допчертой получилось очень интересно: игра выдала трудоголик - тут мы поняли это судьба, придется быть идеальным до конца жизни.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет :hi:
    Ничего себе :D На что ни пойдешь для любимой девушки))) Согласна с характеристикой, данной ему Патриком, вот уж действительно романтик-экстремал
    Такое чудесное свидание получилось :heart: И я так смеюсь всегда с этих пироговых мордашек :LOL:
    Как будто кто-то думал, что Марсель останется дома, когда в школе проходит вечеринка :LOL: Хотя мне кажется, что его поведение не выходит за рамки обычного подросткового бунта, да и намерения у него вполне объяснимые: нарвать цветов для девушки и потанцевать на собственном выпускном. А подрастет, дурь из башки выветрится, и останется вполне адекватный парень, тем более, что родители не закрывают глаза на его выходки) Хотя Патрик, насколько я помню, был прямо образцово-показательным сыном, так что охотно верю, что его такое шокирует) Но идею со спортом он очень хорошую подкинул.

    Поездка в Китай на годовщину — очень романтично :heart2: И не просто поездка, а с квестами и приключениями! Мордашки Даф в поездке просто шедевр, даже не могу какую-то отдельную выделить, очень у нее выразительная мимика)) И здорово, что отчет был от ее лица!
    :LOL::LOL::LOL:
    :LOL::LOL::LOL: Это династия, каждый должен высказаться, не жадничай, Патрик)))
    Очень красивые скрины со снегопадом :thumb:
    Вот затейница :D
    И тут я такая — чтоооо? Весь отчет им умилялась, а тут такое! Я честно говоря была уверена, что Кэйд уже с вами живет, и их с Патриком женитьба дело времени. Хотя я вижу в ограничениях Непосед, так что видимо не исключен переезд Патрика в Бриджпорт :spiteful: В любом случае, поздравляю его с получением диплома и надеюсь, что он либо помирится с Кэйд, либо найдет другую девушку, которая залечит ему душевные раны) Главное, чтобы новоиспеченный трудоголик не ушел с головой в работу, разочаровавшись в любви.
    И еще хочу добавить, что понимаю отказ Кэйд — она только-только университет закончила, полна надежд и планов, а Патрик так свое предложение сформулировал, как будто действительно хочет посадить ее дома варить борщи и рожать детей) Возможно, если бы они все обсудили, эта глава закончилась бы совсем иначе...) Но я уже заинтригована, кто же станет избранницей Патрика, и не рано ли прощаться с Кэйд :redface:
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :LOL:

    и судя по всему, еще и согревает.

    Оу, какой неожиданный финал отчета! Я не ожидала расставаний. Как же так, как же так? :frown: Амбиции оказались сильнее любви. Может быть, тогда это была вовсе и не она?
    Над приключениями старшего поколения повеселилась. С пользой время проводят ребята.

    p.s: картинка с отправлением в универ больше 800 пкс. А эксперименты - это ты имеешь в виду склейку? Если это, то мне понравилось. :smile:
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    А я почему-то думала, что приехать в гости - это будет уже технически переехать, а вы действительно девчушку только в гости зазвали :smile: Это было неожиданно) Знакомство Кэйд с семьёй её парня прошло мило, и в парке фестивальная прогулка - очаровательно) Люблю вид симских мордашек после пирогового соревнования :D Тру романтика как она есть х)

    Марс у вас хоть и непослушный, но вполне адекватно, скажем так, бунтующий молодой человек. Стремления к разрушению ради разрушения или бунтарству ради бунтарства у него нет, и это хорошо. А что переполох устроил ради цветов для нравящейся девчонки - это даже мило, как и вылазка из дома на школьный бал) Вот здесь у него явно возникла идея :hihi:

    Старшее поколение с огоньком и интересными приключениями на заказ отдохнуло в Китае. Хороший подарок на годовщину, я считаю - удался :thumb:

    Жаль, что Патрик с Кэйд так внезапно разошлись после учёбы :С Но если оба оказались не готовы к компромиссам, значит, не так уж сильно держались за свои отношения. Ну, расстояние поможет ребятам понять, насколько дороги они друг другу и насколько важнее амбиций. Главное, чтобы понимание не запоздало, а то ведь может. Ну да ладно, посмотрим, что там да как)

    По новому оформлению картинок мне всё нравится. Симпатично получилось)
     
     
  24. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera,

    На самом деле я вполне на стороне Марселя, ну что это такое у человека выпускной, а его заперли - непорядок.:mad: Конечно, дурь выветриться - уже начала:D Патрик же совсем другой, ну характер ему такой достался. Хотя брата он любит, и наставляет как может, в своем стиле конечно.

    Я сама удивляюсь какая у нее мимика. Она же трусиха - чуть чего - в панике:D

    Тут просто спасибо! Поглядываю в другие династии - учусь новому.

    Пока ничего не скажу - все в отчете.


    ШТАПИК, спасибо, что заглянула.

    Посмотрим-поглядим.


    Stranger,

    Учусь у вас девочки:thumb:

    Заметила только после твоего комментария:LOL: ну идеи-то у него как на конвейере.

    Как и в жизни...

    Всем спасибо за комплименты старшему поколению:kiss:

    P.S. Приняв во внимание положительные отзывы продолжила практиковаться в склейке.

    Отчет 2.3




    Вельвет - Стой
    Курсивом - как обычно заметки Марселя. Серым - секретная информация:keepinmind:


    - Мам, пап, Марс! Встречайте голодного студента, я приехал!

    Навстречу мне со скоростью пули выскочил Буф, затем подбежал почтенный старичок Баффи.

    [​IMG]

    Через пару секунд из кухни выглянула мама. Вы только не подумайте, она вовсе не стряпала там оладушки, готовить в нашей семье прерогатива мужчин. Она всего-навсего чинила кран на кухне.

    [​IMG]

    - Ты почему так рано, я …? – начала, было, она и осеклась на полуслове. – Патрик, милый, это ты! Как я рада тебя видеть! Но почему ты так рано? Ты же должен был приехать через неделю? Тебя что отчислили? - мама нахмурилась.

    - Что за глупости, мамуль! Пустить столько ушилий коту под хвост?! – ответил я, проходя на кухню и жуя яблоко. – Я ждал итоговую шешшию досрошно… и вот я дома.

    [​IMG]

    - А почему ты один? Как же Кэйд? Я думала вы приедете вместе. Она приедет позже?

    - Мам, мы с Кэйд… скажем так взяли паузу. Все будет хорошо. Не переживай.

    Мама внимательно посмотрела на меня и обняла.

    [​IMG]

    - Ты же голодный? В холодильнике есть овсянка. Папа придет, сварганит что-нибудь серьезное, – сказала мама, возвращаясь к своему крану.

    - Спасибо, мам! Помощь нужна? – спросил я, а про себя подумал: «Ничего не изменилось, как же здорово быть дома!».

    Она отрицательно помотала головой.

    Я быстренько настрогал кучу бутербродов и пошел разбирать чемоданы. В моей комнате все было, как прежде, кровать, книжный шкаф, подаренный папой синтезатор.

    [​IMG]

    Руки сами потянулись к клавишам. Как давно я уже не играл. Чемоданы были забыты.

    [​IMG]

    ♫♫♫


    Времени до возвращения Марса и папы было еще много, и я решил прогуляться, взяв с собой собак.

    [​IMG]

    В укромном уголке парка я спустил Буфа и Баффи с поводка, чтобы они могли побегать.

    [​IMG]

    Неожиданно наше веселье было прервано появление неизвестного мужчины в строгом костюме.

    - Патрик Грейхейз?

    - Да. – ответил я удивленно. – Мы разве знакомы?

    - Лично, не имел удовольствия до сих пор. Но я знаю о Вас гораздо больше, чем Вы о себе сами.

    Такое заявление, еще и от абсолютно незнакомого человека, любого бы поставило в тупик.

    [​IMG]

    - У меня есть для вас интересное предложение. Мы давно за Вами наблюдаем. Нам нужны такие люди как Вы.

    - Наблюдаем? Интересное предложение? Такие люди? – все эти мысли пронеслись в моей голове просто мгновенно.

    Мой таинственный собеседник, будто почитав мои мысли ответил: ««Secret Intelligence Service», «Kingsman», «АЗЛ», «MB»? Говорит Вам о чем-нибудь?».

    Я молча кивнул.

    - Мы предлагаем Вам работу в не менее значимой и секретной организации. На флешке вся необходимая Вам для начала информация.

    Я вопросительно поднял брови.

    - Все данные после первого просмотра самоуничтожаться. У Вас 12 часов на принятие решения.

    [​IMG]

    Подумайте, как следует, мистер Грейхейз, не каждому выпадает такой шанс. До свидания, я надеюсь.

    [​IMG]

    Из задумчивости меня вывели проголодавшиеся собаки. Пора возвращаться домой.


    ♫♫♫


    Дома с порога на меня налетел Марсель.

    - Пат, ну что за дела? Приехал не предупредив, пропал тут же, телефон на отвечает!

    А телефон и, правда, совсем разрядился.

    - Я соскучился, братишка!

    [​IMG]

    Пока Марс мыл двух поросят, на деле бывших нашими собаками,

    [​IMG]

    я готовил ужин.

    [​IMG]

    Маму мы отправили прихорашиваться.

    [​IMG]

    Она же, как истинная женщина, успела и порядок навести, и красоту, и подругам растрепать, что вернулся красивый, умный и, самое главное, холостой, пока холостой старший сын.

    - Мама, я все слышу!!

    [​IMG]

    Пришел папа и мы сели ужинать.

    [​IMG]

    За ужином мы смеялись и обсуждали новости. Потанцевали.

    [​IMG]


    [​IMG]

    И подурачились с Марсом. Как же я соскучился по своей семье и дому.

    [​IMG]

    Когда с уборкой было покончено, все уставшие разбрелись по своим комнатам. Домашние уснули, я тихонько прокрался к ноутбуку. Изучив данные на флешке, я снова задумался.

    [​IMG]

    Взвесив все за и против, я принял единственное правильное решение.


    ♫♫♫


    Раннее утро, зарядка, душ, завтрак. Здравствуй, новый день! Дом скинул ночную пелену и ожил.

    Когда я вышел из душа, Марс уже умчался в школу. Папа готовил, а мама с увлечением рисовала.

    [​IMG]


    [​IMG]


    Проверив зарядку телефона, я отправился по
    [​IMG]
    .

    Да, таково мое единственное правильное решение. Родителям я сказал только половину правды, что я иду насчет работы и буду нескоро.

    Когда я добрался до места, до назначенного времени было еще полчаса. Нужное мне здание было небольшое, светлое, и что самое удивительное стояло на центральной улице. Странно, это точно секретная организация? Может я все-таки ошибся адресом или это какой-то розыгрыш?

    Ну да была, не была, раз уж пришел. Я зашел внутрь. За стойкой ресепшн стояла миловидная голубоглазая блондинка.

    - Могу я Вам чем-нибудь помочь? – улыбнулась она.

    Чувствуя себя полным идиотом, я ответил: «В недрах тундры выдра в кедах тырит ядра кедров!».

    Лицо ее сразу стало серьезным: «Ожидайте».

    Буквально через минуту, словно из ниоткуда появился мой вчерашний знакомец.

    - Я рад Вас видеть, мистер Грейхейз! Прошу следовать за мной. Заранее прошу прощения за возможные неудобства.

    За дверью с надписью «Служебное помещение» он завязал мне глаза плотной, темной повязкой. Сказал отдать телефон, пообещав вернуть после. Надеюсь, родители опять волноваться будут…

    Наш путь был довольно долгим: многочисленные повороты направо и налево, спуски и подъемы. Не удивлюсь, если на самом деле нужный кабинет всего лишь за углом.

    - Конспирация! – усмехнулся я про себя.

    Наконец-то пропищал замок. Я сделал пару шагов вперед и мне сняли повязку.

    Помещение было похоже на аудитории в универе. За столами, по одному сидели такие же как я ребята и девушки. За мной зашли еще несколько человек.

    За кафедрой стоял мужчина. За его спиной совещались еще двое мужчина и девушка. Мой проводник указал мне свободный стол. Хлопнул по плечу и сказал: «Удачи!».

    На столе лежала целая стопка бумаг и конверт, внутри которого был мой тестовый номер – 13. Ха, замечательно, хорошо я не верю в такие глупости.

    Я расписался в форме 15/85 о неразглашении информации и возможных последствиях. Ну что же, приступим.

    Тест был огромным и, как мне показалось, абсолютно бессвязным. Вопросы про любимый цвет и блюдо перемежались с вопросами об оружии и последних прочитанных трудах китайских философов.

    Тест был окончен и девушка, стоявшая позади кафедры, пригласила нас пройти в соседнюю комнату. Нам было предложено скоротать ожидание, разгадывая логические задачи.

    Наконец дверь в комнату открылась, и вошли мужчина и девушка. Она держала в руках черную папку без каких-либо опознавательных знаков.

    - Номера, которые будут названы, попрошу остаться в аудитории, с остальными мы вынуждены попрощаться. 3, 7, 9, 10, 11, 15, 20. Вы продолжите испытания дальше.

    Внутри меня все похолодело – не прошел… да уж возомнил себя Бондом…

    Но в следующую секунду я услышал: «А номер 13 прошу следовать за мной».

    Он развернулся и направился к двери, я поспешно вышел вслед за ним.

    - Мистер Грейхейз,
    [​IMG]
    ! На особых условиях, - он посмотрел в куда-то сторону, легкая усмешка пробежала по его лицу. - Ваш наставник введет Вас в курс дела!

    От стены отделилась темная фигура. Мой знакомец.

    - Давай знакомиться заново. Агент Химера. Твой наставник.

    Он протянул мой телефон.

    - Возвращаю. Завтра 6.00 здесь же. Пароль тот же. Ваш позывной Феникс.

    Я вышел на улицу. Снова задумался, настолько нереальным мне казалось происходящее. Я включил телефон.

    Ого, тридцать два оповещения от мамы! Ох, и влетит мне, и не посмотрит ведь, что я совершеннолетний и секретный агент.



    ♫♫♫


    Жизнь в нашей семье пошла своим чередом. Стажировка окончена и теперь
    [​IMG]
    «SSIS». А попроще я спецагент. Нет, как звучит. Звучит конечно странно.

    Вся семья мною гордится!

    На самом деле родители думают, что я работаю в системе безопасности супермаркета. Сказать им всю правду, к сожалению, или к счастью, я не могу, не имею права.

    Буквально вчера мы отметили
    [​IMG]
    . Праздновали, правда, по-простому в тесном кругу семьи.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Папа все также упорно штурмует Олимп кулинарии. Засиживается допоздна в библиотеке. Перечитывает книги с рецептами.

    [​IMG]

    Еще и дома потом занимается развитием речи.

    [​IMG]

    Мама все также проводит время в огородике.

    [​IMG]

    Рисует.

    [​IMG]

    Увлеклась спортом, посмотрев на нас с Марсом.

    [​IMG]

    Марс… Марсель стал, нет, не спокойнее, целеустремленнее что ли. Много тренируется, много рисует.

    [​IMG]

    Иногда даже берет у мамы уроки перспективы.

    [​IMG]

    Но в один прекрасный день все просто кардинально изменилось. Ранним утром воскресенья наш дом разбудил звук дверного звонка. Я открыл дверь… на пороге стояла Кэйд.

    - Привет!

    - Привет!

    - Нам нужно серьезно поговорить, – с порога заявила она.

    - Конечно, - пожал я плечами.

    - Патрик, то, что я сейчас скажу, будет несколько неожиданно, но у меня нет другого выхода, кроме как этот – я беременна! Это твой ребенок. И я решила, что ты должен об этом знать.

    [​IMG]

    Первые секунды я думал, что это шутка, причем не очень удачная. Но посмотрев в лицо Кэйд, понял, что она не шутит. У меня, то есть у нас будет ребенок. В моей голове сразу пронеслись тысячи мыслей: нужно же что-то делать, кроватки нет, мы не женаты, и коляски тоже нет, моя работа, и …а-а-а… много чего еще. Например, что скажут родители о своем непутевом сыне!

    Выслушав меня, мама безапелляционно заявила, что
    [​IMG]
    , что необходимо сделать ремонт в моей комнате и дала указание папе готовить только здоровую пищу. Пока родиться ребенок – решите, что делать дальше.

    И мы стали ждать появления малыша, или малышки, на свет.

    Я сделал предложение Кэйд, но она ответила, что нужно подождать, пока родиться ребенок. Я был готов ждать.

    Я был очень счастлив, несмотря на предыдущие размолвки.


    ♫♫♫


    Здорово, что Патрик наконец-то вернулся из универа! Мне не хватало его ворчания…хотя что уж там, мне просто не хватало брата.

    Недолго думая, он нашел работу. Не очень, на мой взгляд, презентабельную, но ему, похоже, нравиться.

    Все пошло своим чередом. Папа – готовит, мама – рисует, Патрик – работает, а я усердно готовлюсь к экзаменам.

    Все было хорошо, пока, как снег не голову не свалилась бывшая Патрика – Кэйд. Мало того, еще и заявила, что беременная и у меня скоро будет племяш или племяшка. Нет, я не против пельмяшей, но… Сначала променяла Пата на неизвестные перспективы, а теперь примчалась, хотя…у ребенка должен быть отец. Патрик будет хорошим папкой, а я дядей.

    И дни снова побежали один за другим. Папа – готовит, мама – рисует, Патрик – работает, а я усердно готовлюсь к экзаменам, Кэйд - …не нравиться мне она и все тут. Кстати Буф со мной тоже согласен.
    [​IMG]

    Несколько раз, заходя ночью на кухню, я видел в окно, что Кэйд разговаривает во дворе с каким-то мужчиной.

    [​IMG]

    В один из дней задержавшись на работе Пат, тоже заметил этого субъекта.

    Вежливо, но не приемля возражений, он попросил этого типчика здесь больше не появляться. В общем, сказал, чтобы этот орангутанг не смел больше приближаться к нашему дому.

    [​IMG]

    Они стали осторожнее, но встречи не прекратили. Не нравиться мне это. Кстати, Буфу тоже не нравиться.

    [​IMG]

    Решено было не спускать глаз с этой парочки, пока все не узнаем.


    ♫♫♫


    Я был счастлив и спокоен.

    Пока не стал замечать странности, творящиеся вокруг нашего скромного жилища.

    Внешне я старался не показывать, но меня очень обеспокоили трущиеся возле нашего дома субъекты.

    Одного из этих молодчиков я максимально корректно предупредил о возможных последствиях. В случае, если он снова здесь объявиться.

    [​IMG]

    Я выяснил, что это за тип, в частном порядке, конечно. Оказалось, Курт Свэйн связан с криминальными авторитетами.

    [​IMG]

    Мне это не понравилось. Совсем не понравилось. Решено было не спускать с него глаз, пока не узнаю, чего ему здесь понадобилось.

    Незаметно, в трудовой и семейной суете подкрался день рождения мамы.

    Почтенный
    [​IMG]
    настиг ее прямо за созданием очередного шедевра, возле мольберта.

    [​IMG]

    Однако вместо праздничного стола мы с Кэйд помчались в
    [​IMG]
    .

    Это был самый дорогой и нежный розовый кулечек в мире.

    [​IMG]

    Моя дочь – Фокси Рэд.

    Работа, конечно, отнимала у меня много времени, бывало меня по несколько дней не было дома, но все свободное я уделял своей семье. Я был очень счастлив, я снова заговорил о свадьбе. Кэйд
    [​IMG]
    , и меня это пугало. Она не хотела говорить об этом, часто раздражалась, мы часто ругались.

    [​IMG]

    Вечером в криминальных новостях показали сюжет о гибели Курта Свэйна, являющегося, по новым данным, наводчиком для банд грабителей. Его автомобиль упал с обрыва. Кэйд
    [​IMG]
    ушла в комнату, когда я зашел она уже спала.

    И пасмурным осенним утром Кэйд, оставив на столе письмо для меня, вышла за дверь и пропала в погоне за большими деньгами на туманных переулках города.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Мне не было больно, не было обидно, и это было странно. Наверное, я был готов к этому. Я. Не. Люблю. Кэйд. Уже. Как
    [​IMG]
    выходит. Эта мысль давно зрела внутри меня, просто я не давал ей сформироваться. Не хотел. Я не жалел ни о чем. Это не было ошибкой. Дети не могут быть ошибкой. У меня есть дочь. Я люблю ее. И несмотря не на что, от этого я счастлив.

    За завтраком я осторожно рассказал обо всем маме. Мама, конечно, была в ошеломлена, но быстро взяла себя в руки и спокойно сказала, что не пропадем: «Вас с Марселем воспитали и Фокси воспитаем не хуже. Мы с папой
    [​IMG]

    [​IMG]
    ».

    [​IMG]

    Папа похлопал меня по плечу и услышав, как Фокси заворчала в кроватке, пошел к ней.

    [​IMG]

    Я поцеловал дочь и отправился на очередное задание.

    Переезд Кэйд

    [​IMG]

    [​IMG]

    Характер Фокси Рэд

    Скрин с именем почему-то я профрапсила (( поэтому прикладываю такие. Одна черта была от рождения, вторую дали кубики.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панелька

    [​IMG]

    Я знаю, что нужно со всеми живущими в доме, но… для поддержания тайны покажу пока так. Переезд Кэйд из дома Грейхейзов тоже покажу в следующем отчете.

    Навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Повышения Патрика

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задание по работе

    [​IMG]

    Продажи

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гонорары

    [​IMG]

    Рецепты Германа

    [​IMG]

    Сертификаты принесли

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не только Патрик сказал Керту «пару ласковых», но и Буф назвал его енотом.

    [​IMG]

    Хочу кататься на Марусе или лошадь заказывали?!

    Небольшое пояснение по отношениям Патрика и Кэйд. Пока они были в универе, при даже яром романтическом натиске Патрика никак не появлялось предложить встречаться (у меня такое уже раньше было - не в династии - романтика прет, а дальше - тишина). Я решила пригласить ее в гости и там уговорить переехать и так далее. Вроде началось... но даже после того как Кэйд забеременела не было действия "сделать предложение". А потом она еще начала флиртовать с этим Кертом-папарацци. Причем сама.Едва я отвернулась, так сказать.:shock3::nono::mad:Тут мое терпение лопнуло и я решила, что не нужна Патьке такая пара. А шанс у нее был. Вот так.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
     
  25. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Обожаю такой расклад в симских семьях))
    Мамы они и в Симс мамы) Все правильно сделала :thumb:
    Еще и выговорить сумел! Вот так проверка))
    Пельмяши такое милое слово))
    Интриганка :spiteful:

    Ну Кэйд и наворотила делов... А я тут защищала ее, понимаешь. Если в прошлом отчете я понимала, что ей движет, то сейчас понимаю гораздо меньше. Одно точно ясно - ребенок ей не нужен был, и хорошо наверное, что она приняла решение оставить его Патрику. Из него выйдет хороший отец. А другую женщину он еще встретит, если захочет, тем более, все мамины подруги уже встрепенулись) тем более у тебя патриархат в ограничениях и нужен сын :redface: Хотя работа у него предполагает полное погружение, и времени на личную жизнь может не остаться. В любом случае поздравляю его с такой интересной работой и с рождением дочери, четверо взрослых на одного младенца — да они ее с рук спускать не будут))
     
     
  26. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, спасибо за визит:kiss:
    Отличная проверка для логопеда!
    Мне тоже нравиться. Я так своих племяшек зову:biggrin:
    Тайны Мадридского двора!:LOL:
    Я когда ее переехать уговорила настроилась уже на деток и свадьбу (забегая вперед от Патькиной дочурки я балдю, думаю детки были бы интересными), а она ни в какую. Повторюсь у меня уже был такой случай. Только там я мужчинку уговаривала, и за него играла, достал он меня, я его и выгнала в соседний дом, а он тут же себе какую-то бабульку нашел. :DНо если там времени завались было, то в династии некогда нам всяких вертихвосток уламывать.
    Насчет с рук не спускать - это точно. А Кэйд только с больницы приехала - в снег ее уложила и побежала к ноутбуку. Вот так.
     
     

Поделиться этой страницей