1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Городские легенды: Белла Гот, Кьюриосы, Смиты и т.д.

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем ZARAZ, 23 дек 2010.

  1. ZARAZ

    Просто я.
    ZARAZ
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Странно, что никто до меня не создал тему о пропавшей Белле Гот.
    Известные нам факты:

    • По Плезантвью летает шар, на котором находятся девушка, очень похожая на Беллу и мужчина из симс 1.
    • Дина Кальент - на половину инопланетянка, т.к. в их родовом древе присутствуют НЛО.
    • Есть вещественные доказательства, что Беллу в последний раз видели на крыше Дона Лотарио.
    • По Стренджтауну всё бродит клон Беллы.
    • Портрет Беллы висит в доме Лотарио и Готов.
    • У Мортимера в воспоминаниях иконка похищения зелёная (Тобишь радостная).
    • Александр (Маленький из Готов) не помнит похищения Беллы
    • Портрет Беллы в родословной Готов цветной, а значит - Она жива.

    Ещё есть много фактов, которые я не помню. Дополняйте.

    Будем пытаться вернуть пропавшую.

    Интересные штуки:
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2011
     
  2. Michael

    Я опять здесь =3
    Michael
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    Arsenicum, а пол-то зачем менять? Или они устраивали эксперименты над ней?
    *Так, все, пошел устанавливать игру :smile:*
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а вот это скорее всего
    правда, у меня морти умер очень спокойненько еще и наследство хорошее оставил
     
     
  4. Veil

    Участник
    Veil
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    1
    Если это так то капец создателям от фанов.Ведь такие деньги нелегко получить == Но всё таки чо делать будим?
    А про Мечтателя я ещё помечусь.А вот в Китеже есть семейка Незамужних и там две девчонки похожи на сестёр Гонгадзе :confused:
     
     
  5. Michael

    Я опять здесь =3
    Michael
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    Сама идея возвращения Беллы (а не ее клона) "законным" путем скорее всего невозможна. Это можно лишь провернуть с помощью чит-кодов и определенных программ. Я думаю, что все эти случайности когда Беллу приносило НЛО/встречали на улице/выкидывало из лимузина или выдумка игроков или баги игры.
     
     
  6. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    все логично! попробуйте переселить любую семью в новый город - память, отношения, все будет стерто и начнется с нуля
     
     
  7. ZARAZ

    Просто я.
    ZARAZ
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Вообще-то, Бухта Беладонна. 1 "Л". Так называется дикое растение. Так, кстати, зовут дочку ростоманки из Холмов.

    Симоман, Семья Гот: Разоблачение- твой сериал? о_О

    Он как украшение города.


    Veil, в Китеже клон - доказано. Ведь у настоящей Беллы лицо не максисовское (Ну... С коррекцией), а у той, что в Китеже, самое стандартное (Первое).

    Однозначно НЕТ.
    1. Скинтон левый
    2. Рожа дикая
     
     
  8. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    нет, "В поисках Беллы"
     
     
  9. ZARAZ

    Просто я.
    ZARAZ
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Так. Что бы народ не путался - я рассказываю про шари и подобное. Ну факты, короче новые.

    Шар.
    На этом шаре летают девка, больно похожая на Беллу и мужик из Симс 1:

    [​IMG]

    Кстати! Этих шаров два! (По крайней мере, в Бухте), но может это просто GLUCK у меня.

    [​IMG]

    Статуя Беллы.

    Где-то я слышала, что Белла победила бабу Ягу (Об этом позже...), и горожане возвели ей памятник с серебрянным кристаллом. (Тобишь, она помогла им осчастливиться)

    [​IMG]

    Избушка на курьих ножках.

    В Бухте есть избушка на курьих ножках (Смотреть с Табом), и кстати, отсюда видно, что изба откуда-то шла (Показаны следы). Вот почему мне в голову пришла баба Яга. :D

    [​IMG]

    (с) Zaraz
     
     
  10. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    ZARAZ, по поводу воздушных шаров: это не глюк, их может быть и 2, и 12, и 22, это всего лишь декор, которым можно украсить район. Сейчас проверил в игре, поставил 6 шаров, и все 6 летали над районом.
     
     
  11. ZARAZ

    Просто я.
    ZARAZ
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Streetracer, а в Бухте-то один поставлен. Я проверяла.
     
     
  12. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    мне кажется, что изначально никто не планировал начала каких-то следствий, шпионажей и т.д. по-моему, разработчики просто создали историю ,чтобы люди её продолжали ,а когд увидели, какой ажиотаж это вызвало, начали развивать тему)
    им главное вызвать интерес)
     
     
  13. Veil

    Участник
    Veil
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    1
    Вот-вот.:frown: Так что,можно подумать что это не имеет никакого значения.Пропала и пропала,Бог с ней о.о
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Спасибо тебе, здравый человек!
    Хоть какой-то продых среди абсурда :smile:

    Veil, таки да, пропала и пропала. Симс 2 не квест. Разработчики просто создали семью с интересной историей, ну оставили парочку "пасхалок". Не стоит так переживать.

    А все вот эти "поплясать на правой ноге, три раза обернутся вокруг себя, плюнуть через правое плечо и Белла вернется" - это дичайший бред. Хотите вернуть Беллу? Воспользуйтесь кодом разработчика. У меня, что клон из Плезантвью, что Белла из Китежграда спокойно живут, никуда не умирают. На свадьбе Мортимера и Дины не объявляются. Мортимер умирает без всяких сообщений.
    Юлианна обычная горничная, похожая на Беллу разве что цветом волос. У нее другое лицо, другой цвет кожи и глаз, что вы ее все время приплетаете?
    Ориентироваться на тексты в пиратках вообще глупо, там пишут что хотят.

    А уж по поводу Симс 3 вы с ketrin2021 вообще нереально раздули. Нет там никаких намеков, это предыистория даже к первым симсам, не то что ко вторым. Идея проста: делайте жизнь симов какой хотите.

    Давайте, прежде чем публиковать версию, оценивать ее на адекватность.

    Да, кстати, "бела донна" по итальянски значит "красивая женщина", так что не зацикливайтесь на названии города :smile:
     
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Итак, выскажу свою версию:
    Однажды самый лучший тестер Максис - лучший потому что все баги были его, даже если их до этого в помине никогда не было - тестил семью Гот, естественно без бекапа, иначе он бы не был лучшим тестером :crazy: а вы как думали?! Либо по какой-то дурости еще и бекап оригинала не сохранился, всякое бывает, армейский метод и всё такое... Играл он играл спокойненько, даже скрины делал, хоть и не много. А потом вдруг произошло нечто... что именно сложно представить, но мы помним, что игра вышла в 2004 году. Перед этим ее еще нужно сделать... и это на тех компьютерных системах windows 95, 98, которые умудрялись падать даже на ровном месте, а здесь, представьте, еще толком не проверенная игра с кучей багов, о которых пока еще никто не подозревает. Вполне возможно один такой баг, либо падение системы, либо железо подкачало, но мы ведь все знаем, что из вторых симов лучше не выходить при помощи перезагрузки компа без сохранения, даже если дело перезагрузки не требует отлагательств, потому что это чревато неприятными последствиями. И вот, при последующем заходе в игру этот самый тестет обнаружил, что Белла... пропала... каким образом, куда, не ясно, но без нее никак нельзя, потому что семья гот присутствовала в симс 1, и это была одна из изюминок игры симс 2 (вспоминаем синдром утенка - психологический принцип, по которому человек, сталкиваясь с какой-либо областью и далее углубляясь в неё, считает первый встреченный им объект из этой области самым лучшим, самым правильным, а все прочие — тем «хуже»), потому что к новым семьям еще нужно привыкнуть. Далее по каким-то неведомым причинам Беллу так и не смогли вернуть, либо возможно это бы еще более обозначило косяк, так как возможно пропали все связи с семьей, воспоминания и прочее, а может быть случайно проходивший мимо серверной менеджер очень был удивлен, что такой забавный косяк зачем-то пытаются вылечить, ведь внезапная пропажа Беллы - это как раз в стиле семейки, кроме того настолько огромное поле для споров и попыток отыскать "знаки", что люди до 2011 года и дальше будут обсуждать Беллу. Дальше чтобы хоть как-то удержать такую детективную махину на плаву, клон Беллы селят в Стренджтауне, а ее рисуют с Мортимером в стиле симс1 на шаре, добавляют те скрины, что успел наделать тестер, из-за которого произошла трагедия, на их фоне пишут, что ее якобы похитили инопланетяне, просто больше по скринам ничего более вменяемого придумать было нельзя. И знаете что:
    во-первых, если такой глюк с пропажей женский персонажей присутствовал и его нашли даже при помощи вот такой трагичной ситуации с Беллой Гот, то это хорошо - наши симочки не пропадают навсегда, и Максис после не назвал подобные пропадание фичей.
    во-вторых, у нас появилась здоровская история полная загадок и дошедшая даже до того, что теперь можно то же самое отыграть в симс 3.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2011
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    flossing, вот эта версия мне очень нравится
     
     
  17. Veil

    Участник
    Veil
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    1
    Ну могли же обратно добавить Беллу в СимПе,но если создатели ленивые,то и такая версия пойдёт.Всё как никак уже 10 лет как симсу!Кто же не будет ленится?
     
     
  18. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    читая пост flossing, вспомнив Слова Ирины про "пасхалку", вспомнил Настин обзор пасхалок в Симс 1, когда после 100 прожитых дней появляются такие штуки...
    такой идеи еще нигде не было, и она только что родилась у меня в голове, может стоит попробовать пожить 100 симских дней на участке готов.. Авось кто нибудь и появится? Хз бред может? Ну или найдите мне того кто протянул 100 симских дней подряд на участке Готов...
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Симоман, я там до четвертого поколения жила, думаю, что сто дней набралось, вроде не появлялось ничего :confused: Может разрабы чего-нибудь новое выдумали ...
     
     
  20. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    какие-то баги, истории, разработчики)))
    в основе истории плезант лежит пропажа беллы готики. это прописанная история, которая явно была распланирована изначально. придумана специально назначенным человеком еа, + ко всему, направлена на образование интриги в такой незамысловатой рутинной игре. (куча семей в этом замешаны: оставшиеся готы, лотарио, сестры и даже одинокий папашка художник, некогда влюбившийся в беллу) если бы это, как вы утверждаете, произошло случайно, стараниями лага, то не уверена, что создали не смогли бы вернуть все на свои места, чтобы восстановить другую задумку. в конце концов, у них больше навыков в программировании, чем у нас))

    да тут как почитаешь, волосы дыбом становятся.
    накрутить можно столько всего.. окажется, что симс - игра и в то же время тайное средство кодированных переписок террористов х_х
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    а зачем им возвращать было всё на места, если такая радость вышла? у меня иногда тоже такой сюжет в игре выйдет, что даже ничего придумывать не нужно, только сидишь и восклицаешь: "Вот это да!" Как например, был такой глюк, что девушка, допустим, анна встречалась с парнем, допустим, андреем, он ее пригласил на свидание в центр, она поехала. Они такие милые, красивые поели, потанцевали, нацеловались, наобнимались и вдруг на тот же лот приходит второй парень, которого зовут точно так же как андрея, он одет точно так же, как андрей, в общем как в песне, " у меня её лицо, её имя, свитер такой же синий - никто не заметил подмены" ;) Ну, значит пришел этот клон, сначала надавал по морде Анне, потом надавал по морде андрею, а потом у андрея в воспоминаниях появилось, что он набил сам себе морду и тут же воспоминание, что он сам себе проиграл в драке :crazy:
    думаете, я стала переигрывать этот момент? вот еще, такие момент потом рассказывают весело улыбаясь.
    или вон как у аланны было в челлендже (у нее вечно что-нибудь неординарное выходит) она пыталась отселить из дома симов в количестве 7 штук, а они вроде бы отселились и вроде бы и нет. то есть их портреты все так же на экране и потребности у них падают, и в то же время как таковых симов на лоте нет - уехали на такси... невидимки эдакие.
     
     
  22. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Да всё равно не будет хеппиэнда, когда вернётся Белла честным способом и все будут счастливы.
    Белла Гот и вся история с ней - отличный повод для покупки нами игры и продажей разработчиками их творений. Просто маркетинговый ход. Везде делают намёки на эту Беллу Гот. Готы были и в 1, и во 2, и в 3 части. Естественно, всем интересно, что будет дальше. Вот и всё.

    Не-не, фотал я недавно для интереса этих симов. Готами здесь и не "пахнет")
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2011
     
  23. Reflex

    Ghost of Past
    Reflex
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Я недавно заселили в Китежград сима. Пришла Белла. Они поцеловались и было написано- Белла Гот КОВАРНАЯ соблазнительница. Выходит,что она была женщиной:crazy:
     
     
  24. <муха`>

    Новичок
    <муха`>
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Ребят,меня,как и многих,очень интересовала история этой загадочной особы :smile:
    И после 7 месяцев поисков,я и моя подружка нашли Беллу.
    Выкладываю результаты собственного расследования + расследования моих друзей + статьи с других форумов:
    Стренджтаун.
    Клон Беллы Гот ходит по этому городу и приходит к богатым людям,а так же ее можно встретить в каком нибудь общественном месте)
    Я с подружкой решила поставить эксперимент.
    Мы создали сима,заселили его на участок,кодом "напечатали" деньги...
    Пришли знакомиться соседи...И что мы видим? Клон Беллы.
    Мы подружили нашего сима с псевдо-Беллой...Но Белла ушла! Тогда мы решили ей позвонить...Это оказалось невозможным,у нее якобы нет телефона. Мы ее ждали,вдруг придет еще раз...? Она не появлялась...Тогда мы решили поискать ее по городу)
    Искали...не нашли)
    Когда наш сим приехал домой и сел смотреть телик,возле дома остановилась она.Мы предложили ей переселиться к симу,она согласилась)
    Этот дом мы поместили в корзину и перенесли в город Новосельск(Плезантвью),Беллу поселила к Готам.
    Но на этом не окончился наш эксперимент..
    Мы продолжали играть за сима,которого мы создали в Стренжтауне,его зовут Джон...
    Опять же к нему в гости наведалась Белла...В городе Новосельске.
    Эта не та Белла из Стренжтауна) Другая....Мы переселили её к себе....Потом в дом Готов...
    В доме Готов теперь 2 Беллы...Я подумала...а что если и в Вероне(Веронавилле) есть тоже еще одна Белла..? Ведь это 3 основных города.И мы решили опять же Джона туда переселить)
    Теперь он в городе Верона.Мы искали Беллу(в реальном времени 8 дней) и не как не могла найти,уже огорчились,думали что ее нет...После изучения навыка логики до максимума...В 2 часа ночи по сим-времени,Джону поступил звонок)
    Это была Белла!Она спросила не хочет ли Джон провести с ней время....Мы конечно же согласились)
    Подружившись,мы переселили Беллу к себе) Мы нашли 3 Беллу.
    Опять же город Новосельск...В доме Готов по-прежнему оставались 2 Беллы...но когда я переселила к ним 3 Беллу...Произошло нечто невероятное...Зайдя в их дом...мы увидели лишь одну Беллу! Тут же высветилась табличка....Истории Беллы Гот.
    Я ее частично помню.Там говорилось,что ее похитили НЛО из-за экспериментов.Как известно,Мортимер Гот был изобретателем "Эликсира Молодости" ...Мортимер испытал его на себе...Эликсир дал совершенно противоположный результат...Он постарел.
    Он его немного доработал...Но испытывать снова на себе он не решился...В это время в город приехали сестры Кальенте...
    Они охотницы за богатством,по крайне мере Дина...Услышав о богаче Мортимере и услышав о его эликсире Дина решила ему как бы помочь.
    Дон Лотарио,местный ловелас и жених Кассандры помог Дине.
    Почему? Дон Лотарио такой же охотник за богатством.Белла об этом знала,знала что он использует Кассандру и всячески пыталась его остановить)..Узнав что у Дины и Нины есть связи с НЛО они заключили сделку.
    В тот роковой вечер Дон пригласил Беллу в гости.Она не отказалась)
    Дон полез целоваться к Белле(От того и отказ от поцелуя).
    Потом Белла отправилась На вверх взглянуть в телескоп....Вот тут то ее и похитили.
    Что касается Мортимера...Вскоре он узнал что Беллу похитили из-за сговора Дины.
    Он был в ярости...но когда узнал что они испытали на ней его эликсир и он и правда сработал он был рад.
    Вроде так выглядит история Беллы Гот. Её можно вернуть и с СИМпе,и с помощью кода разработчика,но,это,на мой взгляд,единственный честный способ вернуть Беллу Гот.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2011
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    у меня и не к богатым приходила

    по-моему это в истории городка написано?

    это как раз не честный способ, но единственный вы правы.
     
     
  26. <муха`>

    Новичок
    <муха`>
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Да,на мой взгляд,единственный.
    Но её нужно очень долго искать,особенно в Вероне. Мы с подругой её еле нашли.
     
     

Поделиться этой страницей