1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с графикой в Симс 4

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Rirun, 3 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Для начала, попробуйте найти ответ на свою проблему в теме с готовыми решениями. Если там нет ничего подходящего, опишите ваш случай, по возможности с картинкой, здесь.

    Распростаненные проблемы
    Проблема: не исчезают "цензурные" квадратики на симах, после того, как они посетят туалет или ванну.

    Причина: скорее всего у вас пиратка. Такой эффект дает нестабильный на данный момент кряк игры.
    Решение:
    • лицензионная игра
    • перезаход в игру каждый раз после посещения ванны или туалета
    • удалить файл TS4.par, находящийся по адресу C/Program files(x86)/The Sims 4/Game/Bin или C/Program files/The Sims 4 Deluxe Edition/Game/Bin
     
     
  2. Daria1010

    Новичок
    Daria1010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    И голова?
     
     
  3. =Клубничка=

    Сдающий ОГЭ
    =Клубничка=
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Долго думала над разделом, но думаю угадала.

    После некого обновления 10 винды, а обновляется она очень любит, у меня Симс 4, а также Медивел, но это к теме не относится, стал выскакивать бклый экран после 5-10 минут игры с оповщением, примерно: "приложение отключило доступ к графическому оборудованию".

    Я уже сносила все драйвера на видеокарту и ставила их заново, а также пыталась решить проблему с совместимостью с помощью утранения неполадок, но тоже ничего. Не предплологаю даже, как мне эту проблему решать :dry:
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    После патча скрины в игре стали сплошным мылом. Даже не сжатые тексты. Настройки графики высокие стоят, в самой игре все нормально видно. Но снимать совершенно не возможно. И в касе тоже мыло.

    [​IMG]
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Джавалька, это не только у тебя, это у всех происходит, когда делаешь фото с помощью "С". На данном моменте, решения нет, есть только, чтобы получить четкое изображение, надо пользоваться Фрапсом или другие похожие программы.
     
     
  6. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Джавалька, мне ещё помогает уменьшение скринов в фотошопе до 1200 по ширине - более четкими становятся, пока не пофиксят - только так
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Джавалька, обещают скоро патч с исправлением. А пока да, старые методы со скринерами.
     
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Наверное мне сюда, всем привет, после переустановки ОС (на 10-ке все работало нормально, на 8-ке теперь вот такая ерунда) почему-то не могу установить решейд в игру. Когда открываю установку решейда, выбираю игру (симс 4), то выдает такую ошибку - тыкс.
    Как исправить не знаю, может плохо искала в инете? :frown: Что делать тоже не пойму(
    ------
    Вот почему, когда напишешь куда-то о своей проблеме, то сразу же после разберешься с ней? :hihi:
    Ответ нашла на офф.сайте, сделала как там написано и все заработало.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2019
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    После обновы с Экологичной жизнью мои глаза болят при виде теней и бликов (первые жутко пиксельные, а вторые к тому же ядрёно-белые без полутонов).

    Точки непонятного происхождения хаотично мигают.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Настройки максимальные:

    [​IMG]


    Собственно вопрос: сейчас у всех такой трэш и надо ждать новой обновы, или бежать обновлять драйвера на видюху (у меня есть причина хорошенько подумать, прежде чем сделать это)?
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Теперь проблемы с графикой - вот такого ни у кого нет?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2020
     
  11. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Всем привет.У меня тут возникла проблема.Мне на комп установили дополнительно 2г оперативной памяти, поменяли материнскую плату.Также переустановили Виндоус 7 но 64 битка на 32 битка.И теперь Симс загружается,но с полосками цветными,соответственно поиграть нельзя.Что это может быть и что с этим делать?До этого игра работала
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне плохо видно на чёрном, но это типа как будто края меша видны? Тогда у меня тоже такое местами появилось. Я на своё железо грешила. А может, просто раньше не замечала, хз.

    Вам наверно надо legacy edition скачать вместо обычной версии симс 4. Ибо с некоторых пор игра стала поддерживать только 64-битную ОС, если не ошибаюсь.
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я не понимаю, что это. Похоже на какие-то будто хаотичные царапины, которые особенно заметны на темном, поэтому я такой скрин и приложила.
    Не думаю, что это было раньше (или всегда), иначе не начало бы так внезапно резать глаз.
     
     
  14. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Ламаре у меня интернета нет,где я сейчас живу.У меня версия игры,где 32 битка потдерживалась игра шла и пиратка. а сейчас не идёт,она запускается,но полоски по экрану.
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Igrok, игру после переустановки системы переставляли?
     
    Igrok нравится это.
     
  16. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Rirun, Нет.Я бы попробовала переустановить,но увы интернета у меня нет,где я сейчас живу.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне напомнило, как бывает, когда края меша плохо состыкованы, тоже такие белые мелькающие полосочки можно увидеть. Не факт, что это оно. Недавно я стала видеть это на максисовских объектах, на которых раньше вроде бы не видела. Хотя редко играю и не уверена, так что это так, на уровне ощущений) Раз ты тоже недавно заметила, наверно что-то в этом есть.

    Я пока не гуглила и ничего не знаю, но просто скажу свои факты. Недавно я зашла в Симс 3 впервые за несколько лет, и тоже такая фигня встречается, и тоже раньше такого не было. За тройку я почти уверена, что такое бы заметила раньше, ибо раньше играла часто (несколько лет назад). Но тут еще дело в том, что недавно я ее установила заново, и с прошлого раза, как я играла, случилось много изменений. Новый ноут, винда десятка, в прошлый раз я в тройку заходила еще на семерке, еще саму игру пришлось поставить версию 1,69, до этого была 1,67 (повышение версии заставляет запускать ориджин). Так что вариантов, что могло стать причиной, у меня сразу много. В первую очередь подумала на видеокарту или какие-нибудь настройки, которые я не сделала. Может, выходило обновление на нвидию.
     
    Del нравится это.
     
  18. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Есть такой баг с отображением когда с мешем все в порядке, но на нем проступают полоски. Особенно такое часто наблюдаю около губ у симов мужчин. Лечится вот этим туториалом:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Правда после каждого обновления драйверов надо повторять.
     
    StasyaTaya, Rirun, Redhead и 3 другим нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    tukete, во, спасибо большое, я так и думала, что видюху нужно подкрутить. @Del, попробуй.
     
    Del нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Спасибо, дамы, за ваше участие :hug: как применю совет, отпишусь, сработало ли.
     
    Viburnum нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне подошла версия Download Nvidia Inspector 1.9.7.6 Mirror EU, у другой не было кнопки settings. На первый быстрый взгляд, белые края пропали. :happy:
    Del, хорошо, что ты вопрос подняла, а то мне самой лень было разбираться, я играла так)))
     
    Del нравится это.
     
  22. Win

    Новичок
    Win
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вы случайно не нашли решение этой проблемы? У меня тоже самое, много чего перепробовал, ничего не получилось: всё также пиксельно. А нормальных теней хочется
     
     
  23. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем привет! У меня проблема: в городе Эвергрин-Харбор пропадает часть ландшафта, из-за чего на его месте появляются "зеркальные дыры".
    [​IMG][​IMG]

    Убирал моды, чистил папку EA Games в Документах, менял видеокарту в Панели Nvidia - не помогло. Помогает только начало новой игры, но при этом я потеряю все изменные мною дома. Моей проблемы в вашем списке готовых решений нет. Игра скачена со Злориджина. С чем это связано? И что делать?
    Ноутбук HP Pavilion Gaming Laptop 15
    [​IMG]
    Техническое состояние SSD (согласно CrystalDiskInfo) - "хорошо" (95%), HDD - "хорошо"

    *************************

    Всем спасибо! Спасло меня посещение глючного района в режиме жизни. Решение я раздобыл на
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2021
    4aika_li нравится это.
     
  24. kamel_02

    Новичок
    kamel_02
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: при входе в игру персонаж возле фразы "Возобновить" размытый и семьи в разделе "Загрузить игру" тоже. Настройки графики стоят высокие. Пробовала включать и выключать все дополнительные настройки в разделе "Графика". Ничего не помогло. И сама проблема возникла не понятно почему, всё до этого было хорошо. Внутри игры все персонажи чёткие.
    У меня пиратская версия; моды использую, все обновлены и новые я не скачивала.
     
     
  25. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    А без них пробовали зайти в игру? Первое правило при любых возникающих ошибках всегда - убрать папку Mods и проверить в чистой игре.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  26. kamel_02

    Новичок
    kamel_02
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Felix Felicis, Да и некоторые моды убирала (думая, что может быть причина в поломанном моде) и всю папку тоже. Не помогло(
     
     

Поделиться этой страницей