1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Берсерк

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем 4w25, 27 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Знакомьтесь, это Дороти Берсерк, и сегодня она основательница рода, который обещает быть длинным и крепким. Подробнее о ее судьбе можно узнать из предыстории.
    Дороти стремится к несметным богатствам, обожает трудоголиков, могущих вынести мусор по пути на работу, а также не брезгующих сахарной эпиляцией. С характером жены Уиллу Берсерку повезло.
    [​IMG]


    1. Матриархат (1 балл)
    2. Летописец (1 балл)
    3. Экстремальный старт (1 балл)
    4. Аристократическое самообладание (1 балл)
    5. Свободные призраки (2 балла)
    6. Бесстрашный (1 балл)
    7. Сделай сам (1 балл)
    8. В здоровом теле здоровый дух (1 балл)
    9. Мы не ищем простых решений (2 балла)
    10. Одностороннее движение (1 балл)
    11. Международная суматоха (1 балл)​


    Династия:
    +0.5 балла за основателя (Дороти) – неделя 1.1
    +0.5 балла за портрет основателя – неделя 1.4
    +0.5 балла за второе поколение (Амелия) – неделя 1.4
    +0.5 балла за портрет первого наследника – неделя 2.4
    +0.5 балла за третье поколение (Шарлотта) – неделя 2.4
    +0.5 балла за портрет второго наследника – неделя 3.3
    +0.5 балла за четвертое поколение (Дейзи) – неделя 3.3
    +0.5 балла за портрет третьего наследника – неделя 4.3
    +0.5 балла за пятое поколение (Кристал) – неделя 4.4
    Итого: 4.5 балла

    Деньги:
    +10 баллов за 2 852 408§ на счету семьи – неделя 4.7

    Друзья:
    +18.75 балла за 75 друзей семьи – неделя 3.3
    Итого: 10 баллов + 8.75 балла в избыток

    Невозможные желания:
    Богатство:
    +4 балла за выполнение «Накопить 100 000§» (Дороти, Брайан, Алистер, Адам) – неделя 1.6, неделя 4.1, неделя 4.5
    Знания:
    +4 балла за выполнение «Развить все навыки до максимального уровня» (Дороти, Роджер, Дейзи, Майк) – неделя 1.6, неделя 2.3, неделя 4.3, неделя 5.2
    +3 балла за выполнение «Быть похищенным инопланетянами 3 раза» (Шарлотта, Беатрис, Кристал) – неделя 3.7, неделя 4.3, неделя 4.6
    Семья:
    +1 балл за выполнение «Завести 10 детей» (Шарлотта) – неделя 3.6
    +1 балл за выполнение «Завести 30 внуков» (Джон) – неделя 4.3
    Популярность:
    +7 баллов за выполнение «Завести 30 лучших друзей» (Уилл, Зевс, Чарли, Беатрис, Джон, Маргарита, Адам) – неделя 2.3, неделя 3.3, неделя 4.2, неделя 4.3, неделя 4.7, неделя 5.1
    Любовь:
    +1 балл за выполнение «Заняться сексом с 30 симами» (Амелия) – неделя 2.3
    +2 балла за выполнение «Завести 20 любовников» (Чарли, Маргарита) – неделя 4.1, неделя 4.6
    Удовольствия:
    +2 балла за выполнение «Сходить на 50 первых свиданий» (Амелия, Алистер) – неделя 2.6, неделя 4.2
    +1 балл за выполнение «Сходить на 100 незабываемых свиданий» (Зевс) – неделя 3.2
    Жареный сыр:
    +2 балла за выполнение «Съесть 200 бутербродов c жареным сыром» (Уилл, Роджер) – неделя 2.4, неделя 2.5
    Итого: 10 баллов + 18 баллов в избыток

    Платиновые могилы:
    +3 балла за шесть платиновых могил (Дороти, Уилл, Амелия, Роджер, Зевс, Шарлотта) – неделя 1.7, неделя 2.4, неделя 3.3, неделя 3.5, неделя 4.4

    Призраки:
    +0.5 балла за смерть от старости (Дороти, Уилл, Амелия, Роджер, Зевс, Шарлотта) – неделя 1.7, неделя 2.4, неделя 3.3, неделя 3.5, неделя 4.4
    +0.5 балла за смерть от ножниц (Джон) – неделя 4.3
    +0.5 балла за смерть от солнца (Чарли) – неделя 4.4
    +0.5 балла за смерть от удара током (Беатрис) – неделя 4.7
    +0.5 балла за смерть от огня (Адам) – неделя 5.1
    +0.5 балла за смерть от голода (Маргарита) – неделя 5.1
    Итого: 3 балла

    Бизнес:
    +3 балла за три поколения, сохранивших семейный бизнес на максимальном уровне – неделя 2.7, неделя 3.7, неделя 4.7
    +4 балла за четырех членов семьи, умерших в платиновом настроении со всеми золотыми знаками отличия (Амелия, Роджер, Зевс, Шарлотта) – неделя 3.3, неделя 3.5, неделя 4.4
    Итого: 7 баллов

    Семейная порода:
    +0 баллов за основателя семейной породы (Вафля) – неделя 1.7
    +0.25 балла за основателя семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – неделя 2.2
    +0.25 балла за второе поколение семейной породы, рожденное от купленного животного (Конфета) – неделя 2.2
    +0.25 балла за первого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – неделя 2.3
    +0.25 балла за третье поколение семейной породы, рожденное от купленного животного (Ваниль) – неделя 2.6
    +0.25 балла за второго наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – неделя 2.7
    +0.25 балла за четвертое поколение семейной породы, рожденное от купленного животного (Крендель) – неделя 3.1
    +0.25 балла за третьего наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – неделя 3.4
    +0.25 балла за пятое поколение семейной породы, рожденное от купленного животного (Булка) – неделя 3.7
    +0.25 балла за четвертого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – неделя 4.3
    +0.25 балла за шестое поколение семейной породы, рожденное от купленного животного (Шаурма) – неделя 4.3
    +0.25 балла за пятого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – неделя 4.5
    +0.25 балла за седьмое поколение семейной породы, рожденное от купленного животного (Бутерброд) – неделя 4.6
    +0.25 балла за шестого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – неделя 4.7
    +0.25 балла за восьмое поколение семейной породы, рожденное от купленного животного (Оладья) – неделя 4.7
    +0.25 балла за седьмого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – неделя 5.2
    Итого: 3.75 балла

    Времена года:
    +3 балла за три поколения, при жизни которых семейное дерево не погибало и не пересаживалось – неделя 2.7, неделя 3.7, неделя 4.7
    +1 балл за приготовление всех видов соков – неделя 2.3
    +1 балл за все виды улова – неделя 2.6
    Итого: 5 баллов

    Путешествия:
    +1 балл за семейную дачу, купленную основателем – неделя 1.5

    Увлечение:
    +1 балл за семейное увлечение – предопределенное увлечение основателя (кухня) – неделя 1.2
    +9.5 балла за 19 членов семьи, развивших максимальный интерес к семейному увлечению (Дороти, Уилл, Роджер, Амелия, Шарлотта, Зевс, Джон, Беатрис, Дейзи, Брайан, Чарли, Маргарита, Алистер, Розмари, Майк, Виола, Генри, Адам, Кристал) – неделя 1.2, неделя 1.5, неделя 2.5, неделя 2.6, неделя 3.3, неделя 3.4, неделя 3.5, неделя 3.6, неделя 3.7, неделя 4.4, неделя 4.5
    Итого: 10 баллов + 0.5 балла в избыток

    Коллекции:
    +8 баллов за 200 неиспользованных эликсиров жизни – неделя 2.3, неделя 2.5, неделя 2.7, неделя 3.1, неделя 3.2, неделя 3.7, неделя 4.3, неделя 4.6
    +1 балл за две коллекции жуков без одной бабочки – неделя 3.1
    +1 балл за коллекцию наград за максимальный интерес к увлечениям – неделя 3.3
    +1 балл за коллекцию карьерных наград – неделя 3.4
    Итого: 10 баллов + 1 балл в избыток

    Мастер:
    +1 балл за выполнение «Кролики тоже хотят любви» (Амелия и Роджер) – неделя 2.1
    +1 балл за выполнение «Без сожалений» (Амелия) – неделя 3.3
    +1 балл за выполнение «С днем рождения» (Шарлотта) – неделя 4.4
    +1 балл за выполнение «Чудо-ребенок» (Кристал) – неделя 4.6
    +1 балл за выполнение «Лига плюща» (Виола) – неделя 5.2
    Итого: 5 баллов

    Избыток:
    28.25 балла

    Всего: 110.5 балла​



    [​IMG]
    6234⨯3012⤴

    [​IMG]
    1694⨯4103⤴


    Добро пожаловать в династию демиурга-перфекциониста!
    За три года игры в династию Мэйроу у меня была уйма возможностей смекнуть, насколько династия – интересная вещь, потому мне жуть как хочется все-таки отыграть свою. Надеюсь, я дойду до победного конца, не провалю «Аристократическое самообладание» и получу еще больше баллов, чем смогла бы в Мэйроу. Для этого в новом городке будет только династия и ее побочники, за исключением некоторых ранее известных личностей. Создадим классический улей с королевой Дороти!
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
     
  2. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Моделирую ситуацию и смеюсь :LOL:
    Случайный выбор причесок :dry: Я вообще не буду подбирать образы для этих внуков. Побрею налысо, сбрею брови - и впихну в древо с натуральной красотой :biggrin:
    Причем, все на самом деле с поведением Пастилы именно так :crazy:
    Это ж не пять миллионов у Воды :biggrin:
    Я, кстати, тоже, но о существовании такой подозревала х)
    А я думала, что эту мечту вообще вырезали. Как оказалось, вырезали только из lifetime wants, оставив ее для древа желаний со стоимостью, равной мечте всей жизни.
    Мне все было интересно, кто еще, кроме моего молодого человека, не думал, что техничка кликабельна :D
     
     
  3. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Неделька выдалась насыщенная, хотя демиург снова отчаянно ленился и отлынивал от выполнения «Капиталиста». Ну, это хотя бы не бесконечное перематывание времени в ожидании рождения тридцати ненужных детей...
    Виолу, которой был необходим контакт с пришельцами для стипендии, вернули довольно быстро. Реакции у домочадцев были разные: Шарлотта беспокоилась о состоянии здоровья своей младшей дочери, а Беатрис и Чарли радовались очередной тысяче в кармане лигоплесени.

    [​IMG]

    Дейзи продолжала получать золотые знаки отличия и выходила на рыбалку с самого утра. В гости как раз пришел Эклер из второго поколения семейной породы и улегся возле наследницы в ожидании рыбки. Но когда Дейзи выловила уже третью огромную рыбу и не дала ему ни одной, кот обиделся и ушел.

    [​IMG]

    Ближе к полудню демиург решил, что пора бы уже обзаводиться мужем и представительницей пятого поколения прямой линии, потому Дейзи пригласила в гости потенциального женишка. Адам, как и все остальные мальчики, кроме Уилла, выбирался не по каким-либо технических причинам, а просто потому, что имеет симпатичную мордашку. Хотя, мне до последнего казалось, что его стремление – это удовольствия, желания которых выполнять не особо хочется, но все обошлось: Адам, работающий светским львом, оказался богачом.

    [​IMG]

    Несмотря на отсутствие бровей (у него стояли те брови с вырезанной версией для стариков, о вылетах из-за которых я писала раньше), Дейзи он понравился, и она незамедлительно влюбила его в себя два раза подряд прямо на свидании.

    [​IMG]

    Последующую помолвку Дейзи и Адама прервало взросление шестого поколения котяток. Желток и Шаурма были похожи друг на друга, как две капли воды, и отличить их можно было только по цвету глаз. У Шаурмы они ярко-зеленые, у Желтка – настолько темные, что я даже не могу уловить оттенок.

    [​IMG]

    Адам, узнав о финансовом состоянии своей будущей жены, прямо засветился от счастья, смотря в небо и благодаря демиурга за такой подарок. Но почему-то ни у Джона, ни у него не осталось воспоминания о богатой жене, несмотря на то, что денежный символ над их головами крутился. А вот у Фетиды и Долфи, живущих не с такими уж богатыми Брайаном и Алистером, оно значится.

    [​IMG]

    Кольцами обменялись прямо на дороге. Не любит демиург вечеринки и свадьбы ни в жизни, ни в игре.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И только тогда демиург вспомнил, что хотел продать Адаму Желтка, а потом уже вселять его браком, но шанс упущен. Пришлось Беатрис вызывать одного из своих лучших друзей и втюхивать кота уже Психее. Она заплатила тысячу двести симолеонов.

    [​IMG]

    После этого в кошачьей комнате начались обнимашечные оргии.

    [​IMG]

    Шарлотта закончила свою летопись о жизни династии. Сюжет достаточно прост: сначала кот, потом куча детей...

    [​IMG]

    Ночью Дейзи и Адам уединились в своей комнате, чтоб в спокойной обстановке заняться зачатием пятого поколения, но не тут-то было. Чарли очень внезапно вспомнил, что он, вообще-то, любит все еще безбрового Адама самой искренней любовью, и, услышав из спальни сестры характерные звуки, прибежал бить Адаму морду.

    [​IMG]

    Адам сначала подумал, что вампир его просто-напросто убьет, но в итоге отделался красными от недюжинной силы мертвеца щеками и сильным испугом. Настолько сильным, что зачать ребенка удалось лишь с третьего раза.

    [​IMG]

    У хвостатых тоже кипели те еще страсти. Булка и Лаваш то играли, то дрались, то делили вместе одну подстилку, то снова дрались. Инициатором драк был Лаваш, который не выиграл ни одной битвы. Глупое животное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вскоре Булка начала заниматься самокопанием и самобичеванием, и после очередной драки подумала о том, что было бы неплохо, если бы она перестала существовать. Впрочем, силы духа ей все равно не хватило на то, чтоб убежать и оставить всю семью в покое.

    [​IMG]

    Лаваш находил успокоение в уединении и после каждой драки всегда выходил во двор и усаживался смотреть на плавающих в пруду рыбок.

    [​IMG]

    А в четверг демиургу стало скучно, и он решил добавить в сюжет недели немного экшончика. Чарли обратил Виолу в вампира.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кажется, для Виолы превращение было чревато появлением лишнего веса, в частности, щечек...

    [​IMG]

    А потом Чарлей отправился на сожжение у заранее построенной стенки с туалетом, предотвращающей провал «Благородного самообладания». Сгорел быстро.

    [​IMG]

    Смерть пришла и, покачав головой, с упреком посмотрела демиургу в глаза. Ну что? Люблю я смерть и убивать люблю.

    [​IMG]

    После того, как мы попрощались с Чарли, не удосужившись подмести за ним пепел, Беатрис забрали инопланетяне в последний пятый раз.

    [​IMG]

    А пока Беатрис активно оплодотворяли где-то посреди космоса, Дейзи на земле уже рожала свою наследницу. Родила девочку с космическими глазами и темной кожей отца. Демиург не был против разнообразия в оттенках у наследниц, потому девочку, названную Кристал, было решено сделать наследницей.
    Вот, кстати, в тему обсуждения «Чуда природы», поднятого мной. Эти чертовы глаза лезут у меня уже в пятом поколении, без проблем перескочив через зеленоглазую Шарлотту (у нее эти глаза в рецессивном наборе!). Вы правда хотите давать за это больше одного балла? Смех, товарищи.

    [​IMG]

    Появлению наследницы радовались все без исключения. А Адам все еще гулял без бровей...

    [​IMG]

    Ребенком по традиции занималась одна Дейзи, иногда оставляя свои обязанности на Виолу, уходя на работу.

    [​IMG]

    Параллельно Дейзи занималась и воспитанием котов. Команды Шаурвумен выучила, но вершины не достигла, потому что не высыпалась из-за бесконечных драк и ругани своих родителей.

    [​IMG]

    Вечером в воскресенье смерть зашла за выполняющей «С днем рождения» Шарлоттой, которую демиург заранее отправил простаивать к ее родственникам. Люблю, когда симы умирают по расписанию!

    [​IMG]

    Несколько часов спустя, когда смерть ушла, а могила Шарлотты пополнила шеренгу, Адам вырастил Кристал. Хорошо, что в ее версии лица для малыша нет никаких уродливых черт, как было раньше со всеми детьми.

    [​IMG]

    Виола заявила о получении последней стипендии и уехала в университет, почесывая затылок и не имея представления о том, как она будет выполнять задания лигоплесени с таким неопытным демиургом. Демиург тоже не знает, как он будет справляться с коммуной, потому что будет делать это впервые, но он все равно справится. Иначе быть просто не может.

    [​IMG]

    На счету полтора миллиона, а индикатор долгосрочного стремления Дейзи вскоре заполнится до конца. Так же, как у Адама появятся брови, а у Кристал – человеческая прическа...

    [​IMG]

    Техническое

    [​IMG]

    Какой-то молокосос запугал вампира? Виола, ну ты серьезно?
    Прям мои школьные времена вспомнились. У нас это было в порядке вещей наряду с торговлей наркотиками. Благо, меня слабоумие и зависимость обошли стороной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он в тот же день сходил на работу и снова стал менеджером.

    [​IMG]

    Я тоже делала доклад о Месопотамии и не нашла ничего сложного для восприятия. Эх, Виола, ну ты же вампир с развитыми навыками, ну!

    [​IMG]

    Этим страстным супругам карточка выпала одновременно, но я все равно выбирала вариант с самым безобидным проигрышем, потому что не хотелось лишних проблем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А теперь о деньгах. Что-то негусто в кармане у светского льва.

    [​IMG]

    Да, Адам и Дейзи играют на бирже. Правилами не запрещено, а мне все равно на то, насколько эти деньги легкие. Максимальный выигрыш следующий:

    [​IMG]

    Мне вот интересно, кто этот двенадцатый сим? Десять ее детей, внучка Кристал, а последний кто?

    [​IMG]

    Все стипендии Виолы. Я впервые получаю прям все-все, хотя в детстве зарабатывала каждую отдельно.

    [​IMG]

    Адам оказался нашим человеком. Я тоже за свободу от бровей и лечение бровозависимости!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самая дорогая часть семейной хроники, вроде бы.

    [​IMG]

    Шарлотта и Дейзи прям очень хотели, чтоб Беатрис забрали уже в пятый раз.

    [​IMG]

    Так как у нас конец осени, Кристал, выполняющая «Чудо-ребенка», за вечер развила первый навык... С Адамом...

    [​IMG]

    Остатки знаков отличия Шарлотта допила соком. Во-первых, мне было очень лень куда-то идти, а во-вторых, пятьсот апельсинов и шестьсот лимонов нужно куда-то девать.

    [​IMG]

    Вакансия в медицине попалась лишь в воскресенье! Ее не было две недели!

    [​IMG]

    Адам развил нужные навыки для исполнения мечты всей жизни и теперь дожидается старости, чтоб умереть каким-нибудь нелепым видом смерти, который подберет для него демиург.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    ED_SMITH нравится это.
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Неужели вам рыба нужнее, чем этому бедному коту?:D
    Я поэтому иногда изолирую питомцев, которые не ходят на работу. Ибо, эти бесконечные драки, минусовые отношения и побеги из курятника у меня уже в печёнках сидят:dry:
    Не так страшен чёрт, как его малюют:smile:
    Дружбан какой-нибудь:dontknow2:
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Понимаю тебя :D

    Я всегда желала, что в Симс 2 для вампиров собственный рацион с пакетами кровью и покусами прохожих ради питания не организовали. Эх. :frown:

    Правда что ли? А если ее высший вампир укусит ненароком? Бывают же сумасшедшие, которых потом не остановить без превращения в человека от покусов всего, что шевелится.

    Ну, с учетом того, что эти свидания совершенно не обязательно проводить на высшем уровне, а засчитываются даже провальные, то вполне можно. Когда-то баловалась так: приглашала первого встречного на свидание и тут же это свидание заканчивала. Потом второго и так далее. Потом порог дома будут обрамлять горящие пакеты, но миссия выполняется быстро.

    Я бы даже сказала не просто на дворе, а на все планете. Земля розовая, деревья разноцветные.

    И самое забавное в том, что у кого-у кого, а у Симов точно имеется тот, кто все создал и следит за ними. :D

    Надо же, а я капиталиста всегда воспринимала именно, как возможность полениться, отлынивая от династии. :D

    :D:D:D

    Боюсь спросить, а зачем он разделся перед этим? Для пущего эффекта что ли?
     
     
  6. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Мои и работать успевают, и драться, и мириться, и вообще все-все :crazy: Хоть не сбегают пока.
    У нее не было друзей, кроме мужа, детей и одной внучки.
    Я как-то тестила такой мод, мне понравился. Жаль, что в династии им не побалуешься.
    Не так важен способ, как результат. Если повредится какой-нибудь сим, которого игра считает объектом и чьи параметры берет из objects.package, то это все, оторви и выбрось. Повредит все городки, потому что объекты общие. Последствия вылезут не сразу (чаще всего все-таки сразу), но игровой файл уже сломан самой игрой. Потому крайне желательно поставить на этот пакадж параметр "Только чтение", а в игру - мод, запрещающий гранд-вампиру кусать тауни, NPC и симов, которые объекты. Да, это немного изменит развитие городка и геймплей, но так хотя бы выжить городку можно. К тому же, в сборке Ultimate криво работающая "Ночная жизнь", а еще конфликтующие "Бизнес" и "Времена года", ага, и... Серьезно, не знаю, как это уже комментировать. Я доведу династии и свалю в другую часть. Мне просто конкретно так надоело трястись над каждым кликом, в результате которого игра ломает свое нутро. Стоит только зайти в свежесозданный городок, как Hood Checker найдет кучу ошибок в нем. Ну к черту эту фекалию, пусть эта часть и самая интересная. Крик души, прости.
    Да, вот только чтоб жертва согласилась на это свидание, ее долгосрочный уровень отношений к тебе должен быть 10+ :dry: А это не так-то быстро, особенно, если жертва зараза.
    Following a god simmer so blind :biggrin:
    Кое-кто все еще не обзавелся мужским нижнем бельем и подкачанным мешем тела. Ну, все мужики под одеждой голые, а Чарли в гробу так лежит :D
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я это с первого раза поняла, это был лирический вопрос в сторону, ведь какого хрена такое возможно, если даже в полной мере нельзя защититься от подобного бешеного, неуправляемого вампира. Одно в человека превратишь, другой появится.
     
     
  8. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Наверное, это самый забавный отчет всея Мэйроу и Берсерков на моей памяти. Не уверена, что на этой неделе обнаружится что-то необычное, но я, простите, ржал как конь раза три так точно. Также у нас снова случился небольшой армагеддон, вызванный обесессивно-компульсивным расстройством демиурга. Вам знакомо то чувство, когда после одного запуска игры с определенным пользовательским контентом ты не можешь запустить игру повторно, потому что у тебя возникает навязчивая мысль о том, что этот контент уже... грязный? Вот мне знакомо. Но есть и плюсы: после удаления всего содержимого для режимов покупки и строительства и с появлением нового FPS взлетел глобально. Мне и ранее не приходилось на него жаловаться, а теперь вообще сказка. Я все еще в поиске качественных наборов мебели, потому династийный дом был обставлен лишь на половину, а Берсерки всю неделю прожили без ванной сантехники и нормального сна в комнате наследниц.
    А пока демиург окончательно не треснул психически и не удалил весь контент для CAS, который он так тщательно правил в SimPE (несколько суток подряд беспрерывной работы), он сбежал в семейный бизнес Берсерков с четко обозначенной целью: сделать Вилолу Берсерк управляющей и заставить ее впахивать вместо наследниц до конца династии как минимум.
    С появлением глобального мода на освещение внешний вид кондитерской слегка изменился. Местами вкусно, местами... черные дыры.

    [​IMG]

    Кудрявая блондиночка с порядком устаревшим пятым iPhone не заставила себя ждать и пришла первой, совершенно без приглашения. И послала уже нашу блондиночку куда подальше: демиург забыл, что Дейзи не популярник, и не дружит со всем городом вечной дружбой.

    [​IMG]

    Зато нас посетил еще один важный челик: непутевый журналист. Впрочем, в этот раз он решил исправиться и вместе с наградой лучшего из лучшего написал еще и положительный отзыв. Лед тронулся, товарищи!
    Где же ты был три поколения назад, зараза?

    [​IMG]

    Счастливая Дейзи, которая только дойдя до кондитерской уже сделала ее лучшей из лучших, на радостях понеслась чинить сломавшийся мусоросжиматель. Но что-то пошло не так. Три раза подряд. Обгорелую Дейзи пришлось относить домой и заставлять восполнять утерянный балл навыка культуры тела, а демиург тем временем заменил технику на новую, не желая больше рисковать.

    [​IMG]

    Когда Дейзи оправилась от трех ударов током, незамедлительно приобрела какой-то магазин в Торжке и принялась прокачивать его уровень вместе с Беатрис. Но сама наследница почему-то интересовала потенциальных покупателей больше, чем товары, и они быстро окружили ее, не давая сдвинуться с места...

    [​IMG]

    А потом началось мясо. В «Электроник» пришел наш герой-свиданник Алистер, зачем-то притащив вместе с собой жену. Конечно же, глупая розоволосая Долфи, названная прозвищем марки некачественных контрацептивов, решила максимально оправдать свое имя и полезла целовать Алистера на глазах у всех посетителей, которые среагировали на это моментально. И довольно-таки агрессивно...

    [​IMG]

    Если страшненькая Аскания ограничилась лишь рядом пощечин и, рыдая, отдалилась от предателя метра на два, то в рядом стоящую Элину натурально вселился бес. Ее колбасило, она размахивала кулаками, попадая ими то в Алистера, то в Долфи, то в саму же себя.

    [​IMG]

    Пока желающие избить Алистера записывались в очередь, демиург сидел примерно с таким же лицом, с каким сейчас стоит Долфи, наблюдая за тем, как лояльность клиентов стремительно поднимается вверх с невероятной скоростью... Больше всех кайфовал, судя по всему, как раз-таки виновник боев без правил.

    [​IMG]

    Но не тут-то было! Бес, по всей видимости, не желал отпускать рыжую Элину, и эта полулысая истеричка набросилась на мирно стоящую и глупо улыбающуюся Долфи и принялась таскать ее за волосы, не особо хорошо контролируя свои эмоции и мимику лица.

    [​IMG]

    Посетителям это понравилось еще больше! Вокруг девушек мигом собралась болеющая толпа зевак, включая Дейзи и Беатрис, которым больше всех надо.

    [​IMG]

    Пришлось демиургу одергивать Дейзи и напоминать ей, что мы тут, вообще-то, недешевую технику продаем, и, если кто-то и сломает ее в порыве гнева, платить за нее точно не станет. Наследница быстро среагировала и, закрыв «Электроник», отправилась в «Смузи», надеясь, что хотя бы туда не придет Алистер.

    [​IMG]

    Сначала все шло отлично. Не считая, конечно, заглючивших касс, но эт ниче, эт ж прост Ultimate Collection, ниче такова, крч...

    [​IMG]

    Пришлось экстренно закрываться на ремонт. Нет, глючным кассам уже ничем не помочь, но хотя бы смотреть на магазинчик будет приятно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда ремонт был окончен, и Маргарита только перевернула табличку посещения, как на участок ступила нога... Алистера.

    [​IMG]

    Не успел он толком зайти в магазин, как началось мясо V2. Никого и ничего не стесняющаяся Юнона решила воспользоваться беспомощностью Алистера и поцеловала его на глазах у его жены, которую он снова зачем-то притащил!
    Глупая и обманутая Долфи тут же накинулась на мужа и сделала из его щек свиные отбивные. А потом и другие подтянулись, видите там его любовницу, с которой он все еще живет?

    [​IMG]

    Когда две обманутые женщины в обнимку удалились из магазина, крича: «Винишка дамам! Винишка!» – Алистер и Юнона принялись как ни в чем не бывало вместе танцевать танец гопака. Странные, странные симы!

    [​IMG]

    Все последующие дни торговли были, мягко говоря, неудачными. Пока Беатрис изо всех сил пыталась заинтересовать клиентов поступлением нового печенья с кремом и шоколадной крошкой, клиенты смотрели на нее скучающим взглядом и непременно спрашивали: «А драки еще будут? В газете писали, что у вас драки. Я пришел посмотреть».
    Это напрочь отбило у Дейзи охоту развивать бизнес, а у Беатрис – стремиться к популярности.

    [​IMG]

    К тому времени, как троица депрессивных сестер вернулась домой без настроения, ремонт династийного оплота был почти окончен. По крайней мере, в основных комнатах хотя бы можно было находиться и ощущать комфорт. Потому Беатрис и Дейзи, своровав откуда-то одеяло, завернулись в него, сели на диван и принялись обсуждать будущее поступление их племянницы Кристал в частную школу.

    [​IMG]

    Коты тем временем привыкали к новой обстановке в их комнате и обозревали свои владения с высоты кошачьего домика.

    [​IMG]

    Ссориться тоже не забывали. Булка и Шаурма по непонятным причинам стали считать друг друга врагами и постоянно огрызались, пока Лаваш недоуменно наблюдал за своими буйными женщинами на пару с демиургом.

    [​IMG]

    В конце следующего рабочего дня Беатрис, Маргарита и Адам притащили с работ по одному телу, назвав их своими коллегами. Коллэги, как я понимаю, были то ли с изюминкой, то ли с безюминкой, то ли просто под чем-то. Зачем-то собрались возле туалета и принялись танцевать странные танцы...

    [​IMG]

    Но потом нос темнокожего, который, кстати, тот самый непутевый журналист (ты кто такой? Я тебя не звал! Иди в свою газету!), учуял аромат свежеприготовленного жареного лосося и быстро смылся не в унитаз. Оставшиеся коллэги будто только этого и ждали, и больше не стесняли себя в движениях.

    [​IMG]

    Старик с инопланетной кожей даже случайно проткнул белому салаге грудную клетку со стороны сердца. Но Рэду Тэйлору (генерация имен не для слабонервных), кажется, понравилось.

    [​IMG]

    Но старик так и завис в этой позе. Тэйлору удалось выбраться живым, и он несколько минут недоуменно пытался понять, куда указывает его новоиспеченный танцевальный партнер.

    [​IMG]

    А потом старик резко выпрямился и с криком «Лови меня, Тэйлор!», упал бледнокожему в руки, приняв позу всматривающегося моряка.

    [​IMG]

    Дальше они уже танцевали, крепко взявшись за руки. Из объятий Красного Портного красный старик и не думал выбираться.

    [​IMG]

    Но человеческий желудок сыграл против инопланетного, и Рэд, тоже услышав запах рыбы, бросил старика валяться на полу в ванной и побежал в сторону гостиной. Большой сом на стене позади двух обжирающихся коллэг бился в немой истерике, думая о том, что эти двое никому не нужных кусков character file сейчас уплетают остатки нашей блестящей золотой форели, припасенной до лучших времен...

    [​IMG]

    Когда Рэд и Игорь получили нагоняй от Дейзи за съеденную золотую форель и собирались уходить, парни внезапно обнаружили горящую елку и... Просто прошли мимо нее. В это время из комнаты котов еще и Маргарита выходила – прошла как ни в чем не бывало. Так демиург и наблюдал за горящей новогодней елкой (в смысле закончился?) вместе с маленькой Кристал, которая рыдала из-за сбывшегося страха. Пришлось спихивать ленивую Беатрис с дивана и отправлять ее тушить пожар, о котором никто, кроме Кристал и демиурга, даже не помнит...
    Да, я люблю поджигать елки (здесь должна быть еще одна отсылка к «iPhone или жизнь», но ее нет).

    [​IMG]

    Дейзи тем временем успокаивала переволновавшуюся Кристал, предварительно исполнив ей несколько желаний, чтоб вернуть ее в платину. Кстати, этот костюмчик теперь будут носить все малыши в династии. Не спрашивайте почему, просто будут.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У нас Кристал мастера выполняет, если вы еще не забыли. Все навыки малыша были освоены, включая детскую песенку, и Крис взрослела в платине.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кристал успешно выросла и была отправлена изучать навыки, а демиург наконец решился бросить кубик для второго стремления Адама. Впрочем, благодаря выполнению заданий мастера у Берсерков открыты вполне нормальные стремления с нудными легкими желаниями, но бросать кубик каждый раз все равно веселее. Еще когда к нам только переехал Джон, я говорила, что вот уже четыре поколения подряд мужья наследниц так или иначе стремятся к популярности. Так вот. Пять.

    [​IMG]

    Колонны на крыльце Берсерки решили заменить странными уличными фонарями в виде серебряных обезьян, которые так и норовят прожечь дыры в полу второго этажа. Это тоже из разряда того, о чем лучше не спрашивать.

    [​IMG]

    Вечером к нам зашел директор. И тут же ушел, потому что магии куклы вуду и уюта трех комнат вполне хватило.

    [​IMG]

    Наконец-то в доме стало спокойно. Адам заводил себе новых друзей, Кристал изучала навыки, а Дейзи рисовала картины, зарабатывая баллы счастья за исполненные желания о продаже шедевров. Остальные домашние просто сидели завернутыми в плед.

    [​IMG]

    Так как такой ритм жизни очень быстро надоедает, Дейзи решила внести немного разнообразия и купила очередного кота для произведения уже седьмого поколения котов. Прежде чем создавать его внешность, демиург первым делом настроил ему характер на максимально покладистый. Хватит с нас всяким там торпедистых злюк... Знакомьтесь – это ленивое Пюре.

    [​IMG]

    Как только Дейзи и Пюре вернулись домой, за Лавашомномном пришла смерть. Вообще-то, она должна была изначально прийти за Булкой, но злюки, наверное, заключают при рождении контракт с дьяволом, позволяющий им терроризировать своих родственников на несколько дней дольше.

    [​IMG]

    Соседи узнали о скорой кончине Лаваша и, воспользовавшись правилом открытой двери, толпой ввалились в берсерков дом. Но узнав, что вечные трезвенники Берсерки не держат дома шампусик, замахали руками и сказали, что будут танцевать и без него. Я вам центр при создании городка присобачила, там и танцуйте, ироды!

    [​IMG]

    Но шампусик все-таки был. Точнее, была барная стойка, а что там держит загадочная и молчаливая Марго – секрет. Она давно положила глаз на Красного Портного и решила, что он непременно станет ее первым любовником из двадцати. Маргарита завела пьяного Рэда в пустующую кошачью комнату с целью приворожить его с помощью магии вуду, но как раз во время процесса в комнату завалился не менее пьяный Игорь, лицом прямо в кошачий лоток. Это он так за отсутствие наград лучшего из лучших расплачивается, или что?

    [​IMG]

    Игорь все равно не видел, как над его собутыльником колдуют, потому Марго незамедлительно потащила Рэда в джакузи для продолжения колдовства. Эх, Игорь, ты и журналист плохой, и друг так себе: Маргарита еще и на алименты подать может, а ты недоглядел.

    [​IMG]

    Начало исполнению невозможной возможной мечты было положено, в честь чего Маргарита решила несколько изменить имидж. Все остальное время она уделяла Пюрешке и Шаурме. Над ними хотя бы колдовать не нужно, чтоб любили.

    [​IMG]

    Над тараканами, кстати, тоже. Они любят тебя и твою золотую форель просто так. Правда, это жуки со стен посползали, но какая разница.

    [​IMG]

    Отношения Пюрешки и Шаурмы никак не развивались. Даже больше: лапочка и трусишка Пюре постоянно рычал на практически такую же по характеру Шаурму, всем своим видом демонстрируя, насколько она ему неприятна. Потому демиург решил взять все в свои руки и, выгнав из комнаты агрессивную Булку, заставлял Маргариту давать Пюре команду играть с Шаурмой. Понадобилось совсем немного времени, чтоб наконец сделать новых котят в одном из трех цып.

    [​IMG]

    Аккурат в это время смерть подловила Булку прямо на крыльце дома. В качестве вишенки на торте к нам без приглашения пришел Лускул и, не замечая никого и ничего вокруг, принялся самозабвенно пинать бак, с ненавистью думая об Адаме... Как вы думаете, кто виноват? Конечно, Алистер, вздумавший пофлиртовать с Адамом в парке на глазах у всех своих оставшихся любовников. Теперь Адам считает себя изменником, а у нас такими темпами скоро заведется настоящее тараканье.

    [​IMG]

    Демиургу надоело смотреть на четко укрепившееся в умах Адама и Беатрис желание нарисовать шедевр, потому он сжалился и купил каждому по мольберту. Так как стоит это желание немало, а избавиться от него довольно трудно, то, можно сказать, у нас открылся очередной конвейер по производству бутылочек эликсира жизни.

    [​IMG]

    На счету уже больше двух миллионов. В большинстве благодаря стараниям вечно платиновых Дейзи и Адама, играющих на бирже.

    [​IMG]

    Техническое
    В самом начале недели.

    [​IMG]

    Всяко лучше, чем увольнение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще одна возможность заработать 8 000 баллов счастья за очередной максимальный интерес, да.

    [​IMG]

    Сигалкин, мать вашу, Сигалкин...
    Когда я уйду в другую часть, тщательно прослежу за установкой из Origin исключительно английской версии...

    [​IMG]

    Амелия и Шарлотта ждали этого! Почему Дейзи понадобилось только прийти на участок, как никогда не просыхающий Игорь вручил ей награду?

    [​IMG]

    Вилола получила один золотой знак и один серебряный.

    [​IMG]

    На самом деле, лояльность еще больше, но скриншот посвежее я не делала.

    [​IMG]

    А это тот магазин, где Алистера впервые избили.

    [​IMG]

    Ничего себе, Вилола, да ты прям акула бизнеса! Это чистая выручка с продажи двух настенных шкафчиков. Двух!

    [​IMG]

    Наиграл. Ну и заработал в бизнесе (карьере) прилично.

    [​IMG]

    А это воспоминания Кристал сразу перед взрослением.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дейзи закончила получать знаки отличия. Допила только стилиста.

    [​IMG]

    Кристал сходила в школу всего два раза, потому не успела получить пятерку.

    [​IMG]

    Оставшаяся троица исполнила мечты всей жизни, и теперь все сидят в вечной платине.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Это наряд Дейзи так положительно повлиял на него:crazy:
    И просили автограф:D Я даже не сомневаюсь в популярности Берсерков.
    Вот уж никогда бы не подумала, что от негативных действий она может подняться...
    Туалет Берсерков соединяет сердца!:heart2:
    Это чтобы лицо ребёнка не видеть до самого его взросления в школьника? Интрига!:spiteful:
    Во всём виноват слишком высокий дверной порог:LOL:
    А я ржала над этим:bugaga: Юмор в Симс 2 он такой. Кому-то заходит, кому-то не очень.
     
     
  10. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Я такое не в первый раз замечаю, но у Алистера так быстро начали сыпаться и звездочки головокружения, и звездочки лояльности, что не заметить было невозможно :D
    :LOL:
    В том числе. Но решение принималось с установкой "Просто так!" :D Я бы и сама предпочла не видеть лица малышей до их взросления, но в процессе смены прически на голову коровы это невозможно.
    Ну, "юмором в Симс 2" это не назовешь. Скорее, "йумор для Симс 2 от 1Стресс", как они сами там себя назвали в процессе перевода какого-то кресла х) На поржать сойдет, наверн, но официальную локализацию, выполненную по такой модели, я нахожу отсебятинской дичью. Вообще никогда на русском не играю в другие игры, стараюсь брать физику для региона США, потому что озвучивание в стиле вялой селедки (впрочем, не всех русских актеров озвучания это касается) и тяп-ляпнутые субтитры с вагоном и тележкой разнообразных ошибок меня не прельщают. Только в династии жертвую частью комфорта, ориентируясь на аудиторию читателей.
    Это такая тема, что я просто TRIGGERED :D
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
     
  11. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Обстоятельства сами намекают на то, что надо бы скорее продвигаться по челленджу. Демиург все время занят перебиранием содержимого папки с загрузками (я добралась до CAS, удалила кучу одежды, кожи и макияжа, обновила список причесок), из-за чего не остается того же времени на игру. Но оно появилось внезапно, когда по стране объявили недельные каникулы, включая высшие учебные заведения, в связи с отсутствием газа. В Украине все как всегда: во всем виноват сначала российский президент, потом украинская власть, а дальше снова российский президент. За предыдущие сутки издали сразу два указа, в корне противоречащие друг другу. Иногда ситуация в моей стране напоминает мне видео-династию во главе с ограничением «Hands Off».
    Хорошо, что у Берсерков не «Hands Off», а самый чистый «Demiurge On», потому мы начинаем неделю с бизнеса. У демиурга даже было настроение построить магазин специально для желания Дейзи, чтоб как-нибудь разнообразить вид хотя бы с династийного участка. В качества продавца Дейзи взяла с собой Маргариту: ей все равно тридцать друзей набивать.

    [​IMG]

    Изначально магазин был ориентирован на продажу журналов, но в процессе стройки в него были добавлены и другие товары.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Снаружи не произведение искусства, но вполне прилично. Правда, в режиме городка отображается совсем убого – без крыши. Maxis, за что?

    [​IMG]

    В связи с потерей нескольких килограмм штукатурки для лица демиург решил убрать косметику и аксессуары со всех горожан и обнаружил, что без макияжа они гораздо красивее... Я бы бросила камень в свой огород, если бы не знала, как отлично мой набор косметики спасает уже третью династию подряд от генетического уродства.

    [​IMG]

    Старый знакомый! Это же тот некогда сбежавший вампир Евграф Пень, укусивший на свою голову дерзкого Чарли. Неужели прознал, что Чарли сгорел, и набрался смелости прийти в город хотя бы на цыпочках?

    [​IMG]

    Зайти в магазин бревно не решилось и ограничилось лишь облизыванием на полку с видеоиграми через стекло.

    [​IMG]

    Страстей в магазине хватает и без вампиров-дезертиров. Лускул принялся приставать к жене Брайана, Фетиде, но был послан морской нимфой далеко и надолго.

    [​IMG]

    А вчерашние любовники Дарт и Вилола избивали друг друга подушками. Вы там это, с телефонами своими поаккуратнее.

    [​IMG]

    Магазин поднялся до десятого уровня достаточно быстро даже без помощи вечно пьяного Игоря, и Дейзи со спокойной совестью вернулась домой, где единственная дочь обрадовала ее новостью о полученной пятерке.

    [​IMG]

    Вечером того же дня Маргарита, набирающая двадцать возлюбленных, получила свой первый подарок за свидание: СССРовский коврик! Коврик, конечно, не распался, но был продан.

    [​IMG]

    А у котов появилось седьмое поколение. Шаурма породила Бутерброд.

    [​IMG]

    Человеки, у которых поколений всего лишь пять, сразу принялись тискать новорожденного.

    [​IMG]

    В честь такого события Маргарита решила сделать подарки своей сестре и ее дочери: мобильные телефоны. Кристал в восторге от подарка не была, потому что, как оказалось, пользоваться им не могла.

    [​IMG]

    Но Марго не отчаялась: повезла все тех же двоих девушек в отпуск, пообещав им незабываемые впечатления и экскурсии. Дейзи, правда, не очень поняла, какие такие незабываемые впечатления может подарить сломанный телевизор, который она чинит уже во второй раз.

    [​IMG]

    За помощь в доме колдуна Харта Маргарита купила Дейзи и Кристал по ананасовому сюрпризу. Дейзи еще не отошла от «незабываемого сюрприза» в виде дымящегося телевизора, потому подарки и гостинцы от сестры больше не принимала.

    [​IMG]

    Незабываемые впечатления все-таки были: у самой Марго. Ночью она самозабвенно плавала в космической воде, любуясь видом космоса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А днем валялась на песке, периодически обгорая и покрываясь красными пятнами, пока ее старшая сестра копалась рядышком в поисках...

    [​IMG]

    ...крабов на ужин. Но крабы не очень хотели быть съеденными, потому щипали Дейзи за пальцы что есть сил.

    [​IMG]

    Кристал повезло выучить распальцовку, стоя на одном месте, пока ее мать бегала по лавкам и скупала все возможные сувениры. Впрочем, эта единственная сгенерированная игрой якобы местная и Дейзи потом научила.

    [​IMG]

    Призрак пирата тоже был не против встряхнуть пикселями, потому принялся обучать Кристал пиратской песне, периодически выслушивая от нее о божьих коровках.

    [​IMG]

    Желание у водопада в храме тоже загадывали, за что получили от него сувенир... В моей игре такое случилось впервые, потому я добавила соответствующий скриншот в техническое.

    [​IMG]

    Вернулась домой Кристал со всеми навыками и короткой стрижкой. Оставался один день до дня рождения, потому девочка засела за журнал, набирая всего лишь один (!) недостающий балл интереса к учебе! Зараза, разговорами никак не добирался.

    [​IMG]

    Со всеми заданиями для «Чудо-ребенка» было покончено, а значит, что появилось свободное время, которое Кристал решила потратить на котиков.

    [​IMG]

    А демиург наконец исполнил свое давнее желание: отправил Маргариту смотреть на полную кукол вуду полку. Пока Марго бегала по всей комнате от пчел, Дейзи хихикала, вспоминая подставу с телевизором.

    [​IMG]

    В среду Кристал отмечала день рождения, на день раньше. По условию взрослела в платине, которая как-то сама по себе набралась.

    [​IMG]

    В качестве основного стремления были выбраны знания, и на этом «Чудо-ребенок» Берсерков выполнен.

    [​IMG]

    Подросшая Кристал, как оказалось, поддерживает стремления и увлечения Маргариты, к которой на свидания в день приходят по три тела. Надеюсь, кубик не решит выбрать Кристал любовь в качестве дополнительного стремления.

    [​IMG]

    А направлялась Кристал, конечно же, к телескопу, где ее быстренько схватили инопланетяне. Ребята, полегче, я ей даже выгоду вашу не брала.
    Как прекрасно отображается карьерная награда океанологии, прям лепота!

    [​IMG]

    Пожалуй, единственные моменты, когда все живые Берсерки собираются вместе, – это чье-то похищение инопланетянами и последующее возвращение. Все, как обычно, радуются, и только Маргарита беспокоится о состоянии своей племянницы.

    [​IMG]

    Путешествие взбодрило наследницу, которая уже через неделю станет студенткой, и Кристал обзавелась новой одеждой и макияжем. Еще неизвестно, какое второе стремление выберет ей кубик, но друзей девушка заводит уже заранее.

    [​IMG]

    Общими усилиями скопилась очередная партия соплей в бутылях. В итоге Берсерки набрали уже 200.

    [​IMG]

    Бутерброд вырос и полностью оправдал свое название. Куча налепленных слоев шерсти, включая, внезапно, розовую заднюю лапу...

    [​IMG]

    Кристал похитили уже во второй раз, а демиург так и не выбрал соответствующую выгоду...

    [​IMG]

    Упорно не понимаю, что происходит со всеми котами в этом доме. Несмотря на хорошие взаимоотношения между собой, они внезапно затевают драку, из которой выходят злейшими врагами.

    [​IMG]

    Вернулась Кристал домой с несколько перекошенной рожей. Видимо, ее тоже впечатляет стремление любителей тархуна оплодотворить женщину-подростка, не обращая внимания на отсутствие у нее выгоды.

    [​IMG]

    Маргарита тем временем набрала двадцать возлюбленных, пользуясь бонусами от сувенирной полки. Правда, чуть перевыполнила план и влюбила в себя на одного сима больше, но какая, собственно, разница?

    [​IMG]

    Похитили Кристал и в третий раз... Она отчаянно сопротивлялась, но удержаться за спутник все-таки не удалось.

    [​IMG]

    Ее последним путешествием закончилась предпоследняя неделя четвертого поколения. А еще в этой династии слишком много шоколадных волос. Я, вообще-то, белый шоколад люблю!

    [​IMG]

    Техническое
    А пюре, кстати, ненавижу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Видимо, сфера образования – это не для Кристал. Шанс-то 50/50.

    [​IMG]

    А Маргарита не для природы. Хотя желания у нее довольно природные, моментами даже животные...

    [​IMG]

    Карточки шансов с экскурсий на острове, которые мы посещали для сундучка Кристал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это тот неопределенный магазин под названием «Интерес». Осталось еще три предприятия, а мне уже невероятно надоело.
    Кажется, вся моя династия состоит из выполнения всяких «надоело». Ну, я сама подписалась на максимальное отыгрывание по расширенным правилам, и в целом меня это устраивает. Это челлендж, а не история.

    [​IMG]

    А вот сувенир, который выпал из водопада. Он и стоит на нижней полке.

    [​IMG]

    Главной целью путешествия были навыки Кристал, но развились они как-то слишком быстро, потому остаток недели мы забивали сундучок путешественника всем, что доступно детям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Связи Маргариты. Некоторые ребята выглядят не очень после чистки загрузок, но причесывать их заново мне пока что лень.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Образование не подошло, зато приключения – очень даже. Символично, если учесть, что Кристал придется много путешествовать, собирая награды и сувениры.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А знаете как Россия стала решать проблему не выплаченного долга Украинских властей по газу? Выбиванием денег из собственных граждан:D Газовики сначала отрезали газовую трубу по идиотским причинам (хотя по счетам мы платили), потом обвинили нас в воровстве газа (хотя на самом деле мы покупали баллоны, но газ проходил через счётчик). Требуют огромную сумму за подключение и, наконец, не хотят подключать, опять же по идиотским причинам. Нарушают собственные правила с невероятным пофигизмом, но брызжут ядовитой слюной если кто-то из граждан делает тоже самое. Ну и на взятку намекают, ога. Это я о том, что в Россиюшке тоже не всё хорошо, чтобы там наши СМИ про нашу страну не трепали...
    Боится, что демиург погонет его ссаным веником:bugaga:
    Даже первоклассники в нашем мире могут ходить с айфонами, а симские дети - нет. Обделили их разработчики...
    Вот оно - истинное предназначение этой замены :delighted:
    Щито поделать, скущно им живётся :pardon:
    Гм, мне вот тоже никогда никакой фонтан сувениры не дарил. Это интересный момент :yes:
     
     
  13. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Эх, дружище, знаю. Все мы хоть и в разных лодках, но на том же самом дне :biggrin::hug:
    Я даже не знаю, что наши СМИ пишут о России, читать не собираюсь. Качели с «плохим дядей Вовой» и «нашей идиотской властью» были в Фейсбуке мэра моего города, на который я наткнулась в поиске информации о возможных каникулах в образовательных учреждениях :D
    Да надо ему внешность изменить, включая ДНК, характер сделать более дерзкий, и имя в конце концов сменить... Вампир-лапочка Пень, тьфу.
    Я в такие моменты диву даюсь, как вообще выполнять «Безупречность», если у питомцев всегда есть шанс того, что он сейчас дернется и сбежит ни с того ни с сего, хоть ты тискай и корми его 24/7. Процентная вероятность после драки повышается в разы... Мне пока везет, но черт, впереди такая же половина о_о
     
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я в таких случаях их запираю в их же комнате. Когда они не могут выйти, они не могут и сбежать:biggrin: Проверено мною.
     
     
  15. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Могут. Это работает так же, как и в случае с социальным работником или налоговым инспектором - они игнорируют запертые двери. А вот комната без дверей, вероятно, могла бы помочь. "Мертвая метка", работающая на Белле Гот, ставится на питомца только тогда, когда он достигает триггерной зоны - края участка. Да, технически все не так романтично, как видно обычному игроку.
     
     
  16. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    4w25, как вариант, запереть котов в разных комнатах:spiteful:
     
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    4w25, А на калитки это правило тоже распространяется? :confused: У меня почему-то это срабатывало :dontknow2: И ещё. Помню, один кошак уже побежал, когда я поставила паузу и обнесла его стеной или забором, не помню уже. Он повозмущался, мол, не может пройти и всё. Остался, в итоге, на участке и пошёл заниматься своими делами:hihi:
     
     
  18. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    На калитки это тоже распространяется. Но тут есть один момент: трудно понять, собирается ли питомец вообще сбежать х) Потому что по тому же самому принципу коты (вроде бы, только они, за собаками не замечала) выбегают к почтовому ящику ждать почтальона, перекатываться на спине или дубасить лапками мусорный бак :biggrin: А иногда они вообще добегают до конца участка и начинают там играть сами с собой! Я неоднократно показывала такие скриншоты здесь, и от каждого такого забега у меня легкая истерика: то ли щас убежит и провалит мне мастера, то ли опять несуществующих мух лежа на спине ловить будет :crazy:
     
     
  19. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Вот он! Конец четвертого поколения. Демиург уложился в два с небольшим хвостиком месяца и почти что догнал Мэйроу. А последняя неделя Дейзи начинается с чтения журналов и развития четырех необходимых интересов, так как остался всего один день до взросления.

    [​IMG]

    Демиург, в общем-то, делал это с огромной неохотой. Потому что противная Дейзи, получив всего лишь один балл интереса, с довольной рожей закрывала журнал и пыталась отнести его на какую-то полку на третьем этаже, на который даже лестницы нет. Чтение заканчивалось истерикой из-за заблокированного пути, а интерес к работе не поднимался даже с пятой попытки. Пришлось отправлять потенциальную старушку за новым журналом, а заодно и видеоиграми. Новый журнал с горем пополам помог.

    [​IMG]

    Повзрослела Дейзи с таким лицом, будто родила минимум десятерых детей, как Шарлотта, которую постоянно одолевали токсикоз и усталость, а не сидела дома и рисовала картинки из разных полнометражных аниме, не родив ни одной двойни.

    [​IMG]

    Бутерброд, который хоть и не был одиночкой по характеру, но был ею по жизни, развлекал себя все время сам на вершине кошачьего домика. Ловил несуществующих мух, строил разные рожицы и думал о Беатрис.

    [​IMG]

    А Маргарита наконец набрала три десятка лучших друзей, потому решила передать Адаму свою куклу вуду и мобильный телефон. Теперь его очередь.

    [​IMG]

    Знаете, почему Бутерброд думал о Беатрис? Потому что она заставляла его учить команды, а он хотел этого меньше всего. Но несмотря на постоянно прерывающееся на ровном месте действие, Беатрис добилась своего.

    [​IMG]

    Тем временем на Дейзи успел напасть пресловутый старческий маразм. Отправившись оплачивать счета и обнаружив в почтовом ящике любовные письма, Дейзи по непонятным причинам решила, что эти письма написаны ей, и без всякой задней мысли принялась нюхать и целовать их. Хорошо, что Маргарита не была против, иначе было бы мясо.

    [​IMG]

    А оно, кстати, совершенно в обычном режиме происходило в кошачьей комнате. Но в этот раз все было по-другому: очередной махач Шаурмы и Пюре впервые за долгое время закончился победой Пюре! Давайте поздравим победителя!.. и дадим ему смачный пинок под зад за повышение вероятности кошачьего побега и избиение старых женщин.

    [​IMG]

    День рождения Беатрис, которая, вообще-то, первенец всего четвертого поколения, тоже не заставил себя долго ждать.

    [​IMG]

    Но демиург ждал возможности ее убить с большим нетерпением! Все было заготовлено заранее: мусоросжиматель сломался еще во втором поколении (я показывала это неоднократно, но абсолютно уверена, что никто этого не замечал), а дешевый душ Беатрис сломала сама, не подозревая, для чего именно. Кстати, понадобилось около сорока поворотов крана, чтоб наконец заставить его протекать. Выбор пал на смерть от удара током потому, что Беатрис хотела этого сама. Правда, она хотела удар молнией, но так как молния, ток и воздушный змей относятся к одному типу призрака, а мусоросжиматель ждал своего звездного часа несколько поколений, менять погоду в городке и прыгать в луже не пришлось.
    Кстати, так обидно, что из-за ограничений я не смогу заработать смерть от огненного дождя и мешка денег. Но я все равно их организую после завершения династии, потому что собираюсь публиковать отчеты до 10.7.

    [​IMG]

    Со второго раза старушка Беатрис попрощалась с жизнью. И поприветствовала обгорелую иконку в семейном древе.

    [​IMG]

    Демиург со своей отрешенной позиции как обычно наблюдал за столпотворением и обвинениями в адрес Пюрешки. Ну да, это он виноват в том, что хозяева – идиоты.

    [​IMG]

    Днем, когда все в полной мере оплакали кончину Беатрис и отсутствие наследства, Адам отправился в центр за новыми друзьями и новым котом. В торговом центре мы заодно встретили Рулетика, который самозабвенно разрывал кресло общественного пользования, будто недавно подхватил на нем блох и вернулся отомстить. Глупая свежекупленная Глазурь (она, кстати, породистая, но крашеная) решила последовать его примеру и принялась драть соседний диван, за что получила нагоняй от Адама. Так мы спасли сундук Дороти от очередных следов когтей.

    [​IMG]

    Когда пришли домой, Адама уже ждал его личный вертолет. Глазурь, недолго думая, забралась прям под колесо, наблюдая за его корявой анимацией и некачественной текстурой.

    [​IMG]

    Пришлось экстренно отрывать Дейзи от болтовни с деревьями и вытаскивать Глазурь из-под вертолета. Тут демиург хотел еще что-то написать, но случайно умер от умиления.

    [​IMG]

    По характеру Глазурь лапа, трусиха и лежебока. Хотя я не помню этого точно, но отношения у Бутерброда и Глазури (это вкусно, я пробовала) точно сразу стали 29/29, потому Маргарита решила не терять возможность обзавестись восьмым поколением котов, подкупив Глазурь лакомством.

    [​IMG]

    Впрочем, подкупать Глазурь было необязательно: она сама охотилась за пушистым хвостом Бутерброда и, когда тот предложил ей растрясти одного из цыплят, в ответ она лишь повиляла тазом.

    [​IMG]

    Ночью из могил повылезали Дороти, Уилл и куча котов, потому радостный демиург быстренько достал заготовленный заранее Sim Blender и взялся за макияж основательницы. И с этого началась длинная история: я заметила, что удалила кожу Дороти и, соответственно, Амелии, Роджера, Дейзи и кого-то еще из десяти детей, потому что эта кожа была у них доминантной. На самом деле, удалила я кучу скинтонов (и теперь страшно заходить в Мэйроу), но быстренько определить необходимый мне помогла безотказно работающая интуиция. Безусловно, я помню автора и адрес его блога, потому сразу полезла на китайский сайт. И не обнаружила ни одной работы для The Sims 2, а, как известно, китайские платформы для блогов позволяют хранить файлы во внутреннем хранилище поста. Нашла блог этого крейтора на Tumblr, где заодно рассмотрела кучу скриншотов пропажи, но все ссылки вели на тот же китайский блог. Написала автору в личные сообщения о своей проблеме, на что получила ответ, что человек больше не играет в TS2 и удалил все работы. Впрочем, пропажа была бы не критичной, т.к. у меня был исходник искомого скинтона (китайский крейтор добавил пресс и вены), а через SimPE я могла бы за пару секунд сделать Дороти хоть африканкой. Но я вовремя вспомнила, что когда-то хранила контент для CAS на OneDrive, после чего его удалила. Потребовалось немного времени на перематывание корзины, и я нашла удаленную кожу. Вот такие приключения.
    В дополнение у Дороти слетела подводка, которая, между прочим, никогда не покидала папку с загрузками, и все, что я сделала, – вернула ее на место. У Уилла ничего не пропало, как и у всех остальных, кроме Роджера: я удалила его страшные мешки под глазами. Вместо них выбрала ему новые веки, и теперь он тоже красавчик.

    [​IMG]

    Восьмое поколение котиков не заставило себя ждать. Восьмое! А нужно хотя бы двадцать, чтобы получить максимум в этой категории. Вот так приходится расплачиваться за покупку цветных котиков и запрет на генерацию бродяг.

    [​IMG]

    В воскресенье Кристал, отобрав у бати куклу вуду, уехала в университет, тем самым сделав первый шаг навстречу пятому поколению.

    [​IMG]

    Вот вам милых котиков под конец, а мы переходим к подведению технических итогов четвертого поколения.

    [​IMG]

    Техническое
    Бутербродик выполнил свой долг.

    [​IMG]

    [​IMG]

    До сих пор достоверно неизвестно, то ли это игровой баг, то ли так было задумано разработчиками, но шефу картина Адама явно не понравилась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Интересы Дейзи перед взрослением. Культура, спорт, работа и преступность.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кристал уехала в университет с такой статистикой.

    [​IMG]

    Теперь о цифрах. А если о цифрах, то о деньгах. Бюджет Берсерков на данный момент составляет 2 852 408§. На самом деле гораздо больше, потому что не учитывалась стоимость предприятий Дейзи, которые она развивала для выполнения «Капиталиста». Эти деньги будут относиться уже к пятому поколению, когда Дейзи продаст их перед своей смертью. Я обошлась суммированием стоимости дома, кондитерской и дачи, отняла бюджет за первые три поколения и оказалось, что четвертое заработало ту же самую сумму с небольшой горкой – 1 575 919§, принеся пять баллов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Это всё потому что в старом информация уже давно не актуальна...:spiteful:
    Это её не дети, это её бизнес так утомил:dry:
    Такое фото у неё здесь неудачное, я прям не могу!:LOL:
    Зато умрёт счастливой. А вот то, что лужа неплохо так проводит ток, я и не знала. Ну, т.е. знала, но не думала, что разрабы засунули в двойку эту возможность :dontknow2:
    Я смотрю на этом скрине не только она тазом виляет:D
     
     
  21. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Старики такие старики. Я иногда делаю скриншот старого сима в зеркале и накладываю поверх взрослого портрета в ФШ. Так забавно наблюдать обвисание у них щек, носов и опельменивание губ :D
    А желание-то так и не исполнилось. Удар током и удар молнией - разные вещи для игры.

    Я пришла показать готовое относительно полное древо Берсерков. Сюда попали все члены семьи, кроме тридцати потомков пятого поколения. Я обошлась надписями о том, сколько у кого детей, потому что моя психика не выдержит приодевания, причесывания и заштукатуривания тридцати одинаковых морд. Хотя Бламы, дети Алистера и Маргариты, очень симпатичные, но в древо не попадут еще в связи с невозможностью отцентрировать портреты (с одной стороны от Кристал 18 портретов, с другой – 12). Цвет фона портретов я оставила игровым: тут есть такие жуткие прически, которые просто невозможно обвести кистью даже в один пиксель.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    4w25, я тебе даже больше скажу - в древе в четвёртом поколении можно было ограничится только портретом наследницы и тех, кто участвовал в рождении детей, остальным можно просто написать имена в столбик:biggrin: И в пятом поколении в том числе. У многих династийцев я такие деревья видела. Но решать, как будет выглядеть древо, конечно же, тебе:smile:
     
     
  23. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Границы древа определяются только желанием и ленью династийца :D
    Пока рассматривала этот курятник, возникла идея воскресить Чарли, построить и обставить ему дом, слепить жену и завести еще шесть детей, чтоб выровнять поколение :biggrin: Тогда я смогу добавить всех-всех Берсерков, как изначально хотела.
     
     
  24. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Пришлось немного подумать, прежде чем принимать такое решение, взвесить все за и против. Потому я прямо в начале отчета заявляю о том, что это последний университет в жизни Берсерков. Не буду врать: скучно, ребята, настолько, что мне не хватит всех матов мира, чтоб описать свои эмоции, когда я проматываю время до экзамена, параллельно дочитывая очередной философский трактат. Что это за игра, мать вашу? Разнообразие игрового процесса прям через экран переливается. Подкрепило мое решение то, что сам диплом в игре является довольно читерской штукой, с помощью которой ты начинаешь карьеру сразу с девятого уровня. По-моему, гораздо лучше заставить сима вариться в карьерном котле самостоятельно, чем промотать игровое время, поперхнуться Цицероном и в итоге использовать мод, уменьшающий вероятность повышения (да-да, моды, усложняющие игру, в Legacy Challenge разрешены, но я не использую ни один). А раз Берсерки у нас самоделкины, вот пусть и вершины карьеры добиваются самостоятельно. Развитие династии только ускорится.
    Уже даже не вспомню, когда этот присоединенный район, гордо именуемый академией, перестал соответствовать своему статусу и превратился в не менее гордый рассадник Берсерков. Таких, знаете, мелких, надоедливых и сварливых. Стоит тебе всего лишь зайти к ним в съемный дом, чтоб поотправлять этот мусор в родной город, а они там уже орут, пинают и дырявят друг друга пальцами. Ненавижу желания семейников.

    [​IMG]

    Но чтоб сделать портреты тридцати взрослых потомков, необходимо для начала сделать их хотя бы молодыми. Потому Брайан провожает по очереди своих детей в университет, из которого они тут же уедут.

    [​IMG]

    Когда дела с надоедливыми отпрысками были закончены (все 30 в корзине студентов), демиург с чистой совестью вернулся в родной университетский дом династии, которому в скором времени предстояло стать коммуной. Но вампиром днем коммуну развивать особо не начнешь, потому лигоплющенка Виола, определившись с внешним видом и нижним бельем, уединилась в новеньком гробу.

    [​IMG]

    Кристал пусть и не выбрала себе одежду, зато четко знала, на какую специальность она приехала поступать, и это психология. Мечта ее жизни связана с вершиной карьеры в области образования, из которой ее поперли в подростковом возрасте. Ну и правильно, нельзя сдаваться!

    [​IMG]

    Когда наступил вечер, Виола, прихватив с собой Кристал, отправилась покорять своим нестандартным внешним видом студенческий городок, попутно сетуя на то, что вышли они все-таки рано.

    [​IMG]

    А вот, кстати, то, ради чего Виола так долго дожидалась приезда Кристал в университет: кукла вуду, которую ей зажали. Так что, пока Кристалик самозабвенно примеряла на себя розовые свитерки, Виола заводила новых друзей для коммуны и желания популярника.

    [​IMG]

    Но Кристал, кажется, некоторые свитера были довольно маловаты...

    [​IMG]

    Подобрать подходящий все-таки удалось, заодно и марафет навести. Теперь Кристал настоящая красавица.

    [​IMG]

    Наследница даже хотела сделать селфи на свой новенький смартфон, но спустя несколько десяток попыток пришла к выводу, что фото в зеркале – это не ее.

    [​IMG]

    Виола, проводив свою нерадивую племянницу домой, продолжила охоту на членов тайного общества. За этот поход игра нагенерировала их такую кучу, что пришлось экстренно вылетать из игры и в срочном порядке возвращать мод на запрет их создания в папку с загрузками.

    [​IMG]

    Зато потом мы повстречали наших родственников, не успевших покинуть университет. Некоторые из них были очень даже симпатичными, и демиург ненадолго задумался о легком кровосмешении.

    [​IMG]

    Тем более, сам этот... э-э-э... Гловер, кажется, был не против тесного общения с симпатишной вампирессой, которая, между прочим, его родная тетя, потому он идет куда подальше и обходится лишь поглядыванием и присвистыванием.

    [​IMG]

    Вернулась домой Виола все той же глубокой ночью, застав уведомление о том, что коммуна с первого уровня перелетела сразу на четвертый. Дома ее уже ждал член тайного общества, готовый в любой момент схватить ее и затолкать в машину. Вампирский инстинкт сработал мгновенно, и Виола оскалилась на незваного гостя, чуя неладное.

    [​IMG]

    Но Кристал и Розмари считали иначе. Кристал даже сказала что-то о том, что вступление в тайное общество – плюс к личностному развитию, а Розмари просто раскрыла рот от удивления и легкой сестринской зависти.

    [​IMG]

    Они-то люди, не понимают, насколько унизительно вампиру быть закованным в наручники.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Встретили Виолу на новом месте криками счастья и овациями. Еще бы, у них, наверное, впервые за все время существования появился вампир с цветным омбре на голове.

    [​IMG]

    Чем стала заниматься Виола на новом месте? Конечно же подделыванием оценок! Таким прям до упора, с довольной рожей и стертыми пальцами.

    [​IMG]

    А чем чревата такая наглость и бесстрашие? Визитом полиции, отчитыванием и штрафом. Но Виола ничуть не расстроилась и продолжала улыбаться даже пряча глаза в пол.

    [​IMG]

    Оставшиеся в доме новоиспеченной коммуны радовались своим привилегиям и такой же новоиспеченной пицце, которую Кристал регулярно забирала из студгородка. Ну и зачем она тебе, Кристал? Ты все равно ее целиком в багаж засовываешь.

    [​IMG]

    Когда коммунизмна достигла максимального шестого уровня, Розмари решила выйти на тропу любви и с помощью нагло спертой у сестры куклы вуду влюбить в себя хотя бы одного члена тайного общества. Авось ей тоже местечно перепадет, или хотя бы первый в жизни поцелуйчик?

    [​IMG]

    Но, увы, не досталось ни того, ни другого. Проходящий мимо другой член (говорю ж, их пруд пруди) покачал головой, заранее делая вывод о том, примут ли Розмари в тайное общество, а фиолетовая инопланетянка не желала быть поцелованной. Долго потом Кристал пришлось накачивать расстроенную Роз клубничным ситром.

    [​IMG]

    Литры сладкого пойла, конечно, помогли неудачнице Розмари не сойти с ума, но слезы лить о сбывшемся страхе она не перестала.

    [​IMG]

    Зато Кристал было все равно на всех и вся. Она спокойно изучала психологию, зарабатывала золотые знаки отличия и отчаянно искала клад во дворе. Надо же, в конце концов, делать хоть что-нибудь для сундучка путешественника, раз демиург запрещает тянуть университетское время в путешествии. Но сундук она так и не нашла.

    [​IMG]

    Когда Крис потеряла всякую надежду, к нам внезапно пожаловала гадалка, прихватив с собой то ли четвертую, то ли пятую по счету лампу с джинном. Но что странно: у всех пяти симов (да, тут их пять, но парни в кадр пока не попадали) одновременно настроение было красным, но лампу, чье получение зависит от уровня стремления, нам все равно принесли. И куда их девать? Деньги загадать у всех загадать, что ли.

    [​IMG]

    Университетская коровка, справившая нужду в наши кустики буквально два поколения назад и мучившаяся от магии вуду в качестве наказания, решила вернуться на место своей пытки и поприставать к молодому поколению. Кристал почему-то подумала, что в коровку переоделся ее молодой дядя Генри, годящийся ей в братья, и вслух ругала его всеми словами подряд. Геннадий, которому давно пора сменить имя, опешил от такого напора и поспешил удалиться, не закончив приставания.
    Часто обращаю внимание на то, насколько каждая из наследниц отличается друг от друга. Дороти – спокойная и рассудительная глава; Амелия – коварная соблазнительница, у которой не сходит с лица улыбка; Шарлотта – пыталась подчеркнуть свой внутренний мир одеждой, но прострадала всю молодость в беспрерывных беременностях; Дейзи – глупая симпатичная блондинка, которую не интересует происходящее вокруг; Кристал – милая простушка низкого роста, превращающаяся в годзиллу в гневе. Вот что способна сделать фантазия с одинаково пустыми внутри наборами каркасов и текстур.

    [​IMG]

    А вот и мальчики в кадр попали! Но кадр не о мальчиках, а о том, что Розмари притащила из студгородка стереосистему. Это на данный момент самая лучшая находка, потому что обычно это потертые кресла и диваны.

    [​IMG]

    Чтоб совсем не заскучать в этом унылом университете, Виола иногда заглядывала в центр города, дабы завести себе побольше друзей для невозможных желаний (друзья и свидания). Завлекали потенциальных жертв вампирским пением, которое, кстати, было очень даже ничего.

    [​IMG]

    Но потом случилось то, что должно было случиться: в караоке-бар пришла наша Маргарита, которую кто-то попытался поцеловать. Естественно, добрая часть из двадцати ее любовников сразу среагировала на это безобразие, уличив в измене.

    [​IMG]

    Кто-то сразу потащился бить Марго морду, но Маргарита, в отличие от Алистера, совсем не промах! Понадавала ответных пощечин и громко заявила, что она свободный сим и имеет право делать все, что ей заблагорассудится. Уважаю!

    [​IMG]

    Хорошо, что Маргарита невозможное желание выполнила, иначе влетело бы от демиурга, которому пощечинами не ответишь. А пока влетает только Алану, решившему принять участии в раздаче свежих ударов Маргариты.

    [​IMG]

    На этом закончилась первая университетская неделя, но так как нам нужно освободить место в обители Берсерков, две недели в этом доме так же будут отыгрываться. Но перед этим демиург кое-что проделал: вырастив всех детей с помощью Sim Blender (уже после выполнения невозможного желания) и отправив их в университет, он подселил остаток четвертого поколения друг к другу, приодел, немного перекрасил и отселил на один участок первого размера. Стареть и умирать они не будут: если мне придет в голову удалить еще какой-нибудь контент, не так больно будет менять внешность и править симам ДНК.
    По превью семьи прекрасно видно отношения внутри этих двух пар. Брайан и Фетида, семейники, без ума друг от друга, Долфи все еще злится на мужа за всплывшую измену (но при этом она дружит с его любовницей), Алистер не понимает, что происходит и зачем его впихнули меж двух огней, а Маргарита просто скромный мимиокрокодил.

    [​IMG]

    А вот то, чем занимаются Берсерк и Блам на своей собственной территории, – сидят в ряд на самых дорогих стандартных креслах. Хороша жизнь! Лишь бы не дрались друг с другом.

    [​IMG]

    В династийном доме все тоже идет своим чередом. Беатрис посетила нас в виде своего искрящегося призрака и театрально упала на бетон, изображая свою смерть.

    [​IMG]

    Адам постарел. Мог постареть еще на той неделе, но мне хотелось подержать его молодым и горячим чуточку дольше.

    [​IMG]

    И куда уж без наших любимых цветных котиков. Глазурь невероятно мило спит.

    [​IMG]

    После того, как пять любовников из двадцати уличили Маргариту в измене, наш мусорный бак благополучно забыл о том, что значит быть прямостоящим. Ситуацию взялась исправлять Дейзи: поставила станок роботехника прямо напротив мусорного бака, предотвращая новую череду пинаний, и принялась за создание робостража, который в свое время в Мэйроу отлично вытягивал сюжет.

    [​IMG]

    Но хоть робостраж и отпугивал потенциальных бакопинателей своим грозным видом (с ним даже здоровались), находились и те, кому летающий робот не мог бы перегородить путь к исполнению плана мести. Несмотря на то, что он стоял всего лишь через одну клетку от бака, бить током вредителей он даже не собирался, потому его выключили и продали спустя два дня простаивания.

    [​IMG]

    Шаурме вздумалось умереть как раз в тот момент, когда ее внуки собирались повзрослеть. Из-за этого взросление Джема затянулось на половину суток, зато Оладья – вылитый отец, даже одна лапа розовая, как у него.

    [​IMG]

    Хоть Адам уже постарел, тридцать друзей все еще не набрал. Это начинало порядком надоедать, потому демиургу пришлось пойти на крайние меры и заставить Адама ухаживать и обнимать одних своих «друзей» под пристальными взглядами других друзей. Ладно девушки, но, Лускул, тебе тоже мужских ухаживаний захотелось?
    А, ну да, он же гомосексуал, как и все остальные в этом городе, у которых первыми партнерами были Берсерки того же пола.

    [​IMG]

    Назвала Адама горячим я не просто так. Он действительно легко воспламенился в подстроенной демиургом ловушке. Теперь вы понимаете, почему мне хотелось как можно быстрее выполнить невозможное желание. Люблю смерть.
    Психея, которая присутствует на двух скриншотах подряд в качестве зрителя, наблюдает за смертью Адама с таким лицом, будто она сама все подстроила...

    [​IMG]

    Плита уже догорела, и остался наш Адам наедине с холодильником. Ну что, кто выиграет?

    [​IMG]

    Адам горячий, холодильник – холодный. Первое место присуждается Адаму!

    [​IMG]

    Смерть, все это время наблюдавшая театр одного актера из холодильника, не стала даже качать головой перед демиургом и просто позвонила наверх, чтоб подобрали.

    [​IMG]

    Все, кто был в это время дома, собрались у пепелища поплакать и повыть об утрате члена семьи, о существовании которого вряд ли помнят. Трудно запомниться, когда вся твоя жизнь – это работа-мольберт-работа.

    [​IMG]

    Потому Джем и Оладья, чьи уровни отношений между собой были максимальны, решили не заморачиваться и принялись играть, пока Марго и Дейзи подметали пепел, размазывая его и сопли по лицу.

    [​IMG]

    Думаете, это конец смертей? Как бы не так! А кто это у нас такой красивенький постарел?

    [​IMG]

    Маргарита? Ну, иди умирай. Зря, что ли, половину недели сидела в комнате без львиных зевов.

    [​IMG]

    В этот раз смерть не торопилась. Шла себе спокойно, пока полуголая Марго лежала на заснеженной земле.

    [​IMG]

    Осталась Дейзи одна с пятью котами. Почти как в той недошутке, которую шутит каждый недошутник, думая, что это очешуеть как смешно.
    На счету у студентов около тридцати тысяч – наследство и максимальные стипендии. А в бюджете Берсерков я давно перестала что-либо, кроме миллионов, понимать.

    [​IMG]

    Техническое
    «Лига плюща» выполнена почти полностью: осталось только выпуститься с превосходной вечеринкой. Имея в запасе куклу вуду, это не составит никакого труда.

    [​IMG]

    Я почувствовала себя таким идиотом, когда, видя кол-во готовых друзей (12) и друзей до следующего уровня (15), думала, что нужно набрать как минимум 27, и упорно набирала... Ребята, это подстава!

    [​IMG]

    Есть у ограничения «Бесстрашный» один минус: пока ты вырежешь все карточки шанса, на горе успеет свистнуть стадо раков. Завидую в этом плане тому большинству людей, у которых налепил как-нибудь – и доволен собой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Их нужно было 15... Всего лишь 15...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Средний балл у лигоплющенки Виолы соответствует условию категории мастера.

    [​IMG]

    Это подтверждение того, что все пять студентов подкачались, а заодно и их характеры.
    Кристал.

    [​IMG]

    Виола.

    [​IMG]

    Генри.

    [​IMG]

    Майк.

    [​IMG]

    Розмари.

    [​IMG]

    Тридцать внуков Шарлотты и Джона активно машут читателям из корзины студентов.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Сначала мне показалось, что она забыла надеть штаны, ан нет, это просто верх и низ не подходят друг другу:bugaga:
    Как и все наследницы... Демиургу везёт пока:spiteful:
    Ибо это универская земля, и в неё нищие студенты ничего кроме бычков не закапают:D
     
     
  26. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Кристал примеряла только верх, потому низ выбрался первый в каталоге :crazy:
    Научился генетикой управлять ;)

    А теперь покажу древо котиков, ибо я обленилась аж на три поколения :D Шестое, седьмое и восьмое поколения отображаются немного иначе: с рождения Шаурмы и Желтка у меня стоит глобальный мод на освещение, в корне меняющий контраст и физику света. Пришлось, конечно, повозиться с фотостудией и специальными светильниками, чтоб добиться равномерности света, падающего на котиков, но разница между модом и стандартным освещением глобальна. Пытаюсь убедить себя, что это не критично х)
    Какая же она страшно помятая, Глазурь эта...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей