1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Кравчук

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Хоррор, 19 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Моя династия в двойке, как всем известно, приказала (по независящим от меня причинам) долго жить. И занялся бы я чем-нибудь другим, но… однажды мне приснился основатель. В этом сне он, грубо выражаясь, чистил мне таблоид. А я не знал, куда от него сбежать, в закрытом-то мире. Проснувшись, я понял: династию нужно возрождать. Пусть не в двойке, пусть это будет уже не та династия. Но возрождать её нужно. Отчёты потихоньку пишутся, наиграно уже немало, а потому — представляю на ваш суд попытку № 2. Комментарии, а равно и здоровая конструктивная критика — только приветствуются. Ваш Хоррор.


    Огромный лайнер неторопливо рассекал воды Симлантического океана. Пассажиры занимались своими делами: кто-то лежал в шезлонге на верхней палубе, кто-то активно охмурял симпатичных девушек, кто-то поглощал коктейти. Кто-то, как водится, время от времени бросался к борту — укачало. И никто не обращал внимания на одинокого парня в джинсовой рубашке, стоящего на корме и глядящего на волны.

    [​IMG]

    Этим парнем был я. Андрей Кравчук, двадцати лет. «Книжный червь», как меня называли за совершенно ненужную в деревне любовь к чтению, весёлый и мечтающий о дружной семье. Я люблю природу — но всё-таки сбежал из деревни с отвратительно-пасторальным названием… а впрочем, неважно, как она там называлась. У моего отца есть ферма, которую я должен был унаследовать. Мне этого совершенно не хотелось, и я плюнул на всё это. Сейчас я понятия не имею, куда пароход привезёт меня. В билете значится «Виллоу Крик», но это название не говорит мне ни о чём. Вот и всё. Моя биография умещается в нескольких предложениях.
    Но желающих интересоваться моей биографией что-то не наблюдалось. Как я уже говорил, пароход был полон туристами — весёлыми людьми, у которых не было никаких забот, за исключением одной —прожигать деньги и веселиться.
    В голове снова и снова крутился последний разговор с отцом.
    — Что это ты ещё удумал?! — кричал отец. — Как это ты уезжаешь?! Ты думаешь, кто-то тебя отпустит?
    — Отец, я тебя не спрашиваю, — я говорил, не повышая голоса, отчего отец бесился ещё сильнее. — Я просто сообщаю тебе то, что давно решил.
    — Ох ты, посмотрите! Решил он! Всем твоим предкам тут хорошо было, всем всё нравилось — одному тебе что-то не по душе! Ну что, что тебе не так?!
    — Да всё! — против своей воли, я начал заводиться. — Всё одно и то же! Пять дней в неделю пашешь на поле, как проклятый, в субботу ездишь продавать урожай. По воскресеньям с утра ходишь в церковь и молишься Демиургу, после обеда идёшь в гости к соседям, или сам принимаешь гостей, а вечером нажираешься в кабаке. А мне это на-до-е-ло! Говорю по буквам: Н-А-Д-О-Е-Л-О!!!
    — Ах, свободы тебе захотелось?! Сладкой жизни?! Ну так можешь валить на все четыре стороны! Но знай, ты не то что симолеона — симоцента от меня не получишь! И о наследстве забудь!
    — Возьми своё наследство вместе с деньгами — и убери в… туда, куда солнышко не светит! — С этими словами я повернулся и хлопнул дверью.
    На следующий день я добрался на автобусе до ближайшего города. Деньги у меня кое-какие были — всеми возможными и невозможными способами я сумел скопить
    [​IMG]
    . Но, к сожалению, уехать я смог далеко не сразу. Погода уже неделю стояла нелётная, из-за чего самолёты без дела стояли в аэропорту, да ещё и железнодорожный мост (который не ремонтировали, наверно, со времён покорения острова Твикки) по закону подлости обрушился. Оставался один способ — уплыть пароходом. Так я и оказался на корабле.
    Корабль стал замедлять ход, и показался небольшой причал с деревянным зданием морского вокзала.

    [​IMG]

    — Кто тут до Виллоу Крик? — спросил матрос.
    И вот дорога позади. Лайнер, прогудев на прощание, скрылся в синей дали. А я остался сидеть на скамейке у причала.

    [​IMG]

    Вскоре выяснилось, что гостиницы в этом городе (а город ли это?) сроду не было. Зато есть агентство недвижимости, куда я и направился.

    [​IMG]

    В агентстве мне рассказали, что домов для съёма нет, но есть участок на продажу. На берегу залива. И стоит он всего ничего — десять тысяч.

    [​IMG]

    Поразмыслив, я пришёл к выводу, что это не самый плохой вариант.
    Договор о продаже был составлен и подписан на удивление быстро. И вот уже я, Андрей Львович Кравчук, двадцати лет, переезжаю.

    [​IMG]

    Правда, пока я добирался до своих новых владений, кто-то успел изрядно почистить мои карманы и осталось у меня всего-то тысяча восемьсот симолеонов — те, что я на всякий случай зашил в плавки. Зато на участке обнаружились старые ржавые рыцарские доспехи. Что ж… тысяча восемьсот — это почти две. Лучше, чем совсем ничего. А доспехи… из них же можно сделать реликвию. Сочинить легенду и привлекать туристов.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Обязательно будут!

    Благородное спокойствие

    Дом, сын, дерево

    История семьи



    Перворождённый

    Гендерный принцип: равенство

    Принцип чистокровности: современный

    Расовый принцип: ксенофобия

    Вскоре появится




     
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Полноценные будни родителей шаловливых детей, когда не знаешь что делать то ли непедагогично ржать в голос над их проделками, то ли все таки вспомнить что родитель и наругать шалопаев за неподобающее поведение. Хорошо что у Толи замечательная мама не отлынивающая от бабушкиных обязанностей, еще и удовольствие от них получающая. Посмотрим кто вырастет из этих озорников...
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    manjaf, привет! Вот тебе приз как первой гостье!:cube1:

    Шалунишка у нас только Лёшка) а Таня послушно следует за любимым братиком))) с уж что из них вырастет - поверь, это будет что-то с чем-то плюс кое-что, умноженное на нечто! Хотя до тебя мне далеко, я первый это признаю.
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    - Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?
    - Ку...
    - А почему так ма?..
    (Анекдот)


    Это я к тому, что мне мало. Я привыкла к тому, что обычно твои отчеты куда как длиннее, а тут - только во вкус вошла, а он закончился. Еще хочу!
    Наблюдать малышей хочу еще! Ты с такой любовью о них пишешь, будто они твои внуки, а не пиксельные детишки. И мне это очень нравится!

    А откуда у Лешки такой цвет волос? Ни в маму, ни в папу. Странно. Глюк?
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Asara, ну ни фига себе — как обычно, 60 с чем-то скринов! Просто всё вместе — ответы читателям, скрины и текст — уже достаточно много знаков, и из-за этого приходится сокращать.

    Завтра попробую ещё отчётик выложить. Ну, или хотя бы бонус.

    А я вообще к своим симам отношусь как к живым. Кроме того, я же говорил — может, мы тоже симы? Может, где-то в небе сидит за компом этакий почтенный старец с длинной седой бородой и смотрит на нас. Или не старец, а парень лет этак тридцати трёх, в древнем хитоне, длинноволосый, с бородкой, как его обычно рисуют. Или ещё кто-нибудь. Откуда нам знать?))) В любом случае рад, что тебе нравится)))
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Доброе время суток Кравчукам и их демиургу :smile:

    Признаюсь честно, я бы и в этот раз прошла мимо Кравчуков, дабы не сеять тут негатив, если бы не авторское слово, которое меня поразило и даже в какой-то степени шокировало. И я хотела бы пояснить, почему у меня абсолютно не возникает желания эту династию комментировать. Это сугубо мое личное мнение, и возможно я ошибаюсь, но два поколения "котолампового ми-ми-ми" абсолютно не причем, потому что я никакой котоламповости тут не увидела.

    Возможно, потому малую толику так называемой "ми-ми-мишности" перекрывают такие скрины как этот?

    Или вот такой с цензурой в виде синей звезды Давида?

    Или возможно истории о том, как брат утешает младшую сестру, которая стоит в одних трусах, как вы считаете?

    В каждом, абсолютно каждом отчете есть какая-то вещь, которая меня поражает до глубины души. Будь то провокационные политические стихи про Вову и Лешу, за которые нужно высказывать претензии автору стихов, а не демиургу, который их вставил свой отчет якобы без умысла. Или вульгарные истории о старике, который с вожделением смотрит на подростка или об "узкоглазом гастарбайтере".

    Нет, я не спорю, в жизни бывают такие старики-педофилы, назойливые лица другой национальности, и даже братья, засматривающиеся на сестер, но стоит ли все это привносить на форум, где так же присутствуют несовершеннолетние и преподавать эти истории в такой манере? Я так не считаю. Я не вижу этим эпизодам никакого оправдания в интересной задумке, для развития сюжета, либо какой-то эстетической составляющей.И дело даже не в отсутствии юбок, я уже давно привыкла к специфическим нарядам в этой династии, прекрасно понимаю, что все уже наиграно до середины династии, но все дело в том, что именно перед автором стоит выбор какие скрины показать публике, а какие оставить исключительно в своей памяти.

    Возможно, так считаю только я, а остальным очень даже приятен такой подход к делу. Но как я вижу по числу комментирующих, что-то отталкивает не только меня. :pardon:

    В общем, я не сказала ничего нового, обо всем этом я уже говорила ранее здесь в комментариях. Печально, что все, о чем я могу вспомнить при упоминании о династии Кравчуков - это оголенные женщины, склоняющиеся в рвотных позывах над унитазом :frown:
     
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ljubov134, спасибо, что всё-таки заглянула!

    Попытаюсь немного ответить на критику. Во-первых, как я уже сказал, комменты приветствуются абсолютно все. Это раз.

    Второе. Извини, но как ещё можно понять вот это?! Старик аж прямо руки к Марьянке протянул, что тут можно подумать?

    Третье. Звезда Давида, избранная в качестве цензуры, была лишь для разнообразия.

    Четвёртое. По поводу гастарбайтера. Ну, не виноват я, что подвернулся парень именно с такой внешностью! Если бы подошёл, скажем, цыган — я бы написал "грязный побродяга". Тут дело вот в чём. Если уж нельзя приблизить реальность к игре, то ведь игру к реальности вполне можно. Именно это я и пытаюсь сделать. И показываю жизнь с самых разных сторон, в том числе и с... таких вот. Не самых приглядных, да — но это жизнь. Но заявлять, что никакой мимимишности тут нет — ты уж прости, но тут ты перегнула. А как же отношение Толи к матери, к жене, к детям? К сестрёнкам, наконец? Мне кажется, этого несравненно больше.

    По поводу того, как он утешал Марьяну. Обычно, как только симы просыпаются, я им даю команду одеться (автоматически они почему-то этого не делают. Но Марьяна вдруг начала плакать без предупреждения, и заставить её одеться не было никакой возможности, пока она не проплачется полностью. Толя пошёл её утешать. И знаешь, мне бы тоже было по барабану, в каком виде моя сестра в такой момент. Они тогда все по Андрею дружно горевали.

    А насчёт
    — вот чего-чего, а этого у меня точно не было, нет и никогда не будет.

    Печально, что ты видишь только это и не видишь положительных моментов:frown: Впрочем, каждый видит то, что хочет видеть.

    Да, и ещё, по поводу стихов. Тут я согласен, что несколько перегнул. Но как политические — они давно уже не актуальны, так что их можно воспринимать как детские. К тому же я их убрал давно.

    Ну, а теперь небольшой бонус (надеюсь, купальники никого не заденут?)



    По воскресеньям семья Кравчук выбирается на Лесное Озеро. Детям, похоже, нравится.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Таня мечтает много путешествовать, когда вырастет. А Лёша возражает, что для этого надо иметь много денег.
    [​IMG]

    В будни, пока папа на работе, мама и бабушка гуляют с детьми в парке.
    [​IMG]

    Просто милашка Танюшка.
    [​IMG]

    Горка такая высокая — что-то страшновато...
    [​IMG]

    После прогулки аппетит у нас отменный!
    [​IMG]

    Сказка на ночь.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Лёшка:
    — Как же это я — папин телефон в унитаз уронил! Теперь надо достать, пока никто не видит...
    Танюшка:
    — А я скажу!
    [​IMG]
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Хоррор, попытаюсь немного пояснить, что я имела в виду, потому что кажется, ничего из моего посыла так и не дошло.

    А на это я тебе отвечу, что каждый думает в меру своей испорченности. Я здесь ясно вижу, что руки деда находятся даже не у Марьяны на руке, а перед ней. То есть если смотреть с противоположного ракурса, то сначала будут руки деда, потом девушка. И можно было даже не пояснять, зачем он протягивает руки, просто кадр с купанием. Ну либо вставить другой, если нет напряженки с кадрами.

    Представляю, как увидев это поперхнулся один еврей.

    О чем ты говоришь? У него абсолютно нормальная скорее китайская внешность. И ты посмотри, как он одет. Он же молодой хипстер, идет себе утречком с кофе, никого не трогает. И вместо того, чтобы просто написать, что парень заметил Яну и решил к ней подкатить, даже пусть со скабрезными шуточками, ты выбрал понятие "узкоглазый гастарбайтер"?! Серьезно?!

    Так я к тому и веду, что простите, но такая жизнь, это не мое и можно меня не ждать с комментами после такой чернухи.

    Видимо, у тебя превратное понятие о смысле междометия "мимими" как таковом. Мимими означает "ой, как миииило". И применимо в особо умилительных ситуациях, от которых сердце заходится в восторге от чего-то нежного и трогательного. И применяется по большей части к маленьким котикам, щеночкам, детишкам. Дети, не спорю, у тебя тоже милые. Но называть в целом династию мимимишной, когда тодлеры длятся всего пару отчетов язык не поворачивается.

    Отношение хорошее, видно, что он любит семью. Но можно ли сказать что это умилительно? Да не особо. Здесь нет никаках выделенных сюжетных моментов, где прям я бы сказала вот это даа, вот это милота! Все уходит в быт. Но я это не с претензией к самой истории, такое вполне имеет место быть, а с тем уклоном, что слишком громко это назвать "ми-ми-ми".

    То есть подожди, твоя сестра стоит и плачет в неглиже, а ты не станешь пытаться ее прикрыть чем-нибудь, да хоть одеялом, и пойдешь обнимать ее голой?

    Еще раз повторюсь, ты вполне мог бы опустить этот скрин. Заставить ее переодеться и чтобы Толик еще раз ее обнял уже одетую. Но нет, для тебя это нормально по всей видимости.

    Я рада, но все же на моменте, где сестра крутится в купальнике перед зеркалом, он поспешил заметить, что и сам бы за ней приударил. Для меня такое упоминание играет не совсем светлыми красками, возможно я гиперболизирую, уж простите.

    И мне печально. А вся суть в том, что ничего не меняется. :frown:

    Серьезно???? Не актуальны? :D Боже, да пусть они для тебя не актуальны, не в актуальности дело! А в том, что в них есть неуместный политический контекст, которым ты поспешил поделиться с окружающими. Для этого есть другие форумы.

    Надеюсь, я была не слишком резка, и повторюсь это мое личное мнение.
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Хоррор, хэй, Кравчуки и их демиург! Не думайте, что я про вас забыла ;) Что до моего мнения, мне милашность семьи ничто не перешибает. Уютно описываешь эпизоды с малыми :biggrin: и я принимаю то, что, как и у каждого автора, у тебя свой стиль. Наверное, сказывается то, что у нас есть нечто общее - привычка к крепкому словцу, пусть и завуалированно :D единственный оттолкнувший меня момент я упоминала - то, как Толик отзывался о Бхиде. Но видно, что он это перерос и исправился - меня очень порадовало, когда он говорил, что не хочет, чтобы его сын вырос шовинистом :thumb: Позабавила детская рассудительность Лёши в ответ на мечтания его сестрёнки о путешествиях :D Людмила с возрастом так похорошела, ей очень идёт платье с укороченными лосинами и босоножками - всё в цвет, всё в тон и в стиль :thumb: В общем, поздравляю Кравчуков с процветанием и буду рада дальнейшим вестям от них :flower2:
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ElectroTrish, вау, какая приятная неожиданность! Мы уж думали, что вообще всех распугали своей реалистичностью)))

    Да, мелкие у нас такие - очаровательные шалопайчики))) а поскольку Лёшка у нас перворождённый - ему сам Максис (ну и демиург, само собой) велел быть рассудительным (всё ж таки парню династию продолжать).

    И - да, я ж говорил, что Толя перерастёт свои юношеские взгляды на женщин. Просто он тогда был юн, и глуп, и не видал... кхм... много чего.

    Продолжение пишется, и скоро будет.
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ждем.
    И чисто меркантильнй вопрос, у тебя у Тани чудная прическа, если это не обновка из Приключений, то поделись откуда брал.
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    manjaf, сейчас так навскидку не вспомнить. Поищу, и если что - кину тебе через ФО какой-нибудь.
     
     
  13. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор вот и я приползла к Кравчукам.
    Поздравляю вас с двойным счастьем.А родителям желаю терпение и крепких нервов.
    Выросли двойнята те ещё проказники,но дружны.Это радует.А Толя молодец,что не забывает о деревце.Жду продолжения.
     
     
  14. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Авторское вступление

    Я не могу обещать, что обойдусь совсем без чернухи — всё-таки жизнь есть жизнь, там не одни только шоколадные медведики и розовые заячки. Но постараюсь свести её к минимуму. Ну, а пока будет много бытовухи (наверное, от этого читатели тоже устали).

    А мы тебя ждали! Мы уж боялись, что и тебя отпугнули (хотя это всё даже на трэш не тянет).

    Спасибо. Именно это им и нужно. Почему — узнаешь прямо сейчас.

    Меня тоже радует. А их проказы — ну, это всё ещё только начало!

    Ну как же, нам ведь категорию выполнять!

    Вот это пожалуйста, хоть сейчас!



    Дианка всё никак свои детские страхи не перерастёт. Как-то раз я на работе допоздна задержался, аж до одиннадцати — в тот день какой-то ревизор ожидался, да так и не приехал. Малькольм Гербертович сказал, что ждать будем до упора. И мы ждали до шести. Потом до семи. Потом до восьми. И так далее.
    Разумеется, мы не просто так ждали. Мы убирали бумаги, которые ревизору видеть не стоило, выкладывали на видное место другие бумаги (предварительно подчистив). Но всему есть предел! В десять народ начал роптать. В половине одиннадцатого ропот усилился. А без пятнадцати одиннадцать до босса дошло: если он сейчас же не распустит народ по домам — быть беде. И в итоге я добрался домой в начале двенадцатого.
    Ну, переоделся, в детскую заглянул — как там мои малыши. А там Дианка перед своей кроватью на коленях стоит и повторяет:
    — Выходи! Покажись! Или ты само меня боишься?
    [​IMG]

    Я спрашиваю:
    — Дианка, блин, ну когда ты перестанешь в этих своих монстров верить?! Не маленькая уже!
    [​IMG]

    А она мне в ответ:
    — Толя, ну неужели ты не видишь?! Вон же, щупальца прямо из-под кровати торчат!
    [​IMG]

    Ну, прочитал я опять «заклинания», а Дианка меня обнимает и говорит:
    — Ой, Толечка, спасибо! Я думала, он меня съест, этот монстр!
    [​IMG]

    Может, я плохой воспитатель, но завтра же я повыкидываю все книги Кивена Стинга к чёртовой матери. А пока поцеловал Дианку и говорю:
    — Ну, спи. Нет больше никаких монстров.
    [​IMG]

    В свободное время (а его что-то всё меньше и меньше становится) я по-прежнему занимаюсь раскопками.
    [​IMG]

    Ну, и ещё рыбалкой увлёкся. Нет, я люблю свой дом и семью… но иногда дома слишком шумно. В такие моменты посидеть с удочкой на заливе — самое то.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И всё бы ничего, вот только счета за коммуналку и прочее становятся просто астрономическими. Если бы меня до старшего менеджера не повысили — не знаю, как бы мы эти счета потянули.
    [​IMG]

    Яна говорит, у меня даже походка изменилась. Более гордо я ходить стал. Ну, не знаю — со стороны виднее. Но и то сказать — я теперь не мальчик на побегушках, а старший менеджер компании «Ландграаб и сыновья». Это вам не пёс чихнул!
    [​IMG]

    Малышня меня бесконечно радует. Друг без друга Лёшка с Танюшкой, как я уже говорил, никуда. Утро у них начинается с обнимашек.
    [​IMG]

    Хотя порой детки-конфетки и заставляют нас поволноваться. Например, как-то раз Яна повела их в парк. Пока она готовила (кстати, готовит Яна уже замечательно, и с каждым разом всё лучше — мамины уроки не пропали даром)…
    [​IMG]

    …так вот, пока Яна готовила, этот мелкий хулиган Лёшка подговорил Танюшку погулять с ним без сопровождения надоедливых взрослых. Таня сначала пошла за братом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом вроде как усомнилась.
    [​IMG]

    Но Лёшка сумел убедить сестру, что с ним не пропадёшь.
    [​IMG]

    Яна тем временем с ног сбилась, разыскивая этих непосед по парку. Нашла только минут через сорок. Вернее, только одного Лёшку. Строго спрашивает:
    — А Таня где?
    — Вон там, с голки катается…
    [​IMG]

    Оказалось, что с горки Танюшка действительно каталась… какое-то время.
    [​IMG]

    Но когда Яна прибежала к этим горкам — уже никого не нашла. В итоге Яна добежала даже до того угла парка, где выставляют бесплатные обеды для бездомных и куда добропорядочные граждане (а особенно гражданки) обычно не заглядывают. Она спрашивала у бомжей, не видели ли они рыжую девочку в розовом платьишке. Но никто, само собой, не отвечал. Яна уже и маме позвонила, мама прибежала, стали они вдвоём искать. А бомжи молчат, как партизаны.
    [​IMG]

    Яна уже в полицию звонить собиралась, как вдруг видит — какой-то пацан, лет семнадцати, Танюшку за руку ведёт. Оказалось, он заметил, как Яна по всему парку бегает, и решил помочь. Танюшка у нас девочка приметная (рыжульку всегда за версту видно), к тому же мальчишка этот её видел. Догнал у нового игрового комплекса, в противоположном конце парка.
    Танюшка уже и сама не рада была, что в такую авантюру пустилась. Стоит, плачет… а куда идти — не знает. Ну, тут паренёк её и увидел. Спрашивает:
    — Это ты, что ли, Танечка? Ну пойдём, тебя там мама уже обыскалась!
    Танюшка так ему на шею и кинулась. Блин, дневник, я снова начинаю в людей верить! После того типа, который в Мишуно к Яне приставал, я во всех людях стал какой-то подвох видеть, а оказалось — нормальных людей тоже хватает. Или это потому, что пацан этот молодой ещё?
    [​IMG]

    В общем, когда Танюшка нашлась, у Яны даже сил ругать её не было. А Танюшка ещё и заявляет:
    — Мама, бабуля, кушать хочу!
    Ну, мама сразу к грилю кинулась. Как же — внуки кушать хотят!
    [​IMG]

    Я как раз в это время подъехал. Хотел я детей как следует отругать…
    [​IMG]

    …но как посмотрел, с каким аппетитом они за обе щёки уплетают — и всё, желание ругать пропало. Плохой я всё-таки отец, наверное.
    [​IMG]

    Мама — единственная, кто может этих шалунов угомонить. Как начнёт им сказку рассказывать — всё, сидят как заворожённые.
    [​IMG]

    Но с таким шилопопым заводилой, как Лёшка, никакие сказки надолго не срабатывают. Уложит их мама спать — вроде всё о’кей. А через пять минут, глядишь — сидят на полу, в кубики играют.
    [​IMG]

    А так во всём остальном — дети как дети. Танюшка купаться любит, а вот Лёшка — не очень. Яне приходится нести его в ванну на руках (хотя не такая это лёгкая задача в последнее время — мальчик-то у нас не худенький).
    [​IMG]

    И купать его тоже приходится первым. Иначе, если первой купать Танюшку — Лёшка попросту убежит и залезет куда-нибудь, ищи его потом по всему дому…
    [​IMG]

    Дианкин день рождения подошёл. Блин, поверить не могу: моей сестрёнке уже пятнадцать!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отметили в семейном кругу. Попили чаю с тортиком, после чего Диана взялась учить малышню танцевать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, Лёшку учить не потребовалось — он так лихо лезгинку отплясывал, что мы только ахнули.
    — Где ты, — говорю, — так научился?
    — В телевизоре видел.
    [​IMG]

    Яна в тот вечер приготовила сосиски с фасолью. Малыши их ели перед телевизором. Это Лёшке кто-то из садиковских друзей сказал, что простые люди только так и кушают. А поскольку я часто повторяю, что мы люди простые — Лёшка одно с другим и связал. Ну, а Танюшка — всем известная повторюшка.
    [​IMG]

    Тортика им, само собой, тоже перепало — но не очень много (потом диатез лечить замучаешься). Так что эти сорванцы сделали? Дождались, пока все уснут, вылезли из кроваток — и пошли торт есть!
    [​IMG]

    Но и о себе мы с Яной тоже не забываем. Порой мы оставляем малышей на маму с Дианой, а сами едем в Мишуно. Всё-таки большой город замечательно красив, особенно вечером. А если рядом любимая женщина, то любое место становится прекрасным!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Диана же решила вплотную заняться внешностью Танюшки. Для начала она сводила племянницу к известному детскому стилисту.
    [​IMG]

    А потом прикупила ей целый новый гардероб. Конечно, тоже очень мило. Но не мешало бы сначала нас с Яной об этом спросить! Я уж хотел возмутиться, но Яну на работе повысили, так что я промолчал. Да и не хочется мне ругаться, если честно. Никогда я с сестрёнками не лаялся, не стоит и начинать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Яна теперь интернет-знаменитость!
    [​IMG]

    Время между тем не остановить. Нашим малышам исполняется пять лет. Через год они пойдут в школу… и с этого момента начнут от нас отдаляться. Как это ни печально, это будет. Максис, пусть только это случится не в один день и как можно позже!
    Впрочем, не хочется думать о печальном. Лучше будем веселиться! По случаю пятилетия наших малышей мы арендовали парк и пригласили их друзей и подружек из садика.
    [​IMG]

    Праздник прошёл на ура. Мы развлекали юных гостей, как могли.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге все остались довольны. Кроме, как ни странно, Максима Сергеевича. Он, правда, к празднику никаким боком не относился — просто с возрастом у Сергеича появилась привычка сидеть в парке и решать шахматные этюды. Впрочем, можно понять: жена у него умерла, старшие дочки (которых я когда-то нянчил) разъехались кто куда, Борька — старшеклассник, у него уже практически своя жизнь. А других развлечений у старика не осталось. А тут мы со своим праздником. Вот Сергеич и ворчал, что мы ему тут мешаем. Я хотел сказать, что парк вообще-то для всех, а не только для него, и если Максиму Сергеевичу что-то не нравится — он может либо покинуть парк, либо терпеть. Но Яна мне не дала с ним спорить. Мол, не надо — старый человек, то да сё… Блин, надеюсь, я не доживу до такого состояния, не превращусь в ядовитого старикана, брюзжащего на весь белый свет!
    [​IMG]

    Компания по производству игрушек даже подарила нам детский игровой комплекс.
    [​IMG]

    И мы поставили его перед домом. Теперь Танюшка, ещва проснувшись и даже не потрудившись одеть платьице, первым делом бежит играть.
    [​IMG]

    А за ней мчится Лёшка — почему-то парень решил, что этот комплекс только для него.
    [​IMG]

    Правда, его сердитости хватает ненадолго. Пока малыши умываются да завтракают — успевают помириться. И готовы к новым проказам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот этот скрин по сюжету никуда не лезет, но выбросить такую милоту — просто рука не поднимается.
    [​IMG]
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да ладно, жаловаться то! Подушку вон какую наработали аж 12 тыщ.
    Чего уж там, взматерел парень. Поздравляю!
    И это правильно, негоже такому по сути замечательному парню циником становиться.
    Не плохой, мыгкий и любящий. К тому же их уже либо мама с бабушкой и без Толи наругали как следует. С перепугу то.
    Ой, какие клевые банты!!! Все снова клянчу, где брал?
    Поздравляю! Молодец она у вас, шустрая.
    А жаловались что с финансами туго :D
    Не зарекайся!
    Дети в этом поколении реально сверхмилота!
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тут возраст точно не показатель. Молодой, наоборот, мог бы вообще не возиться с маленькой и сказать, мол, отвали. А вообще повезло, что хороший человек попался :smile: Не представляю, как люди с маленькими детьми управляются, тут даже у симов караул что творится :D У меня как-то щенок так сбежал, чуть с ума не сошла :D А тут...
    :bugaga: Позабавил этот момент.
    Да уж, с этим сладким вечно одни проблемы, если много его есть: в детстве - диатез, во взрослом возрасте - кариес... :D :facepalm: Ужс!
    Ого. Прикольно, не видела ещё такого.
    Действительно, милые и такие похожие :smile: Рыженькие зеленоглазки в розовом.
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    manjaf, ElectroTrish, спасибо, что зашли! Очень рады, что наша скромная бытовуха вам по душе.

    Ну так вкалывали и вкалываем не покладая рук!

    И уж пора бы. Спасибо)))

    Циники у нас ещё впереди!

    Ну так она же из детдома вышла. А там, как говорил один генерал: "Жить захочешь — не так раскорячишься".

    Ну... я думаю, что — да, наругали. Просто Толя этого не видел, поэтому и умолчал.

    Ага, сам налюбоваться не могу!

    Как дважды папа утверждаю, что человек (а равно и сим) ко всему привыкает:D

    Ну реально ведь на лезгинку похоже!

    Ага. Как сказал бы Винни-Пух: "Взрослая жизнь — это очень уж хитрый предмет: вроде всё можно — да только здоровья уж нет".

    Мне и самому такое не попадалось!

    Ну что, поехали дальше?



    Диана вдруг школу возненавидела. Подходит однажды к маме и говорит:
    — Достала меня эта школа! Я бы лучше работать пошла, чем в этом дурдоме время терять.
    Но мама у нас — реально молодец, мудрая женщина. Она не стала говорить, что в школе учат разным важным вещам, и прочее. Она ответила:
    — Понимаешь, Дианочка, есть же законы общества, их не переплюнешь. А общество требует, чтобы ты до достижения двадцати лет посещала школу. Нет, ты можешь бросить, я ничего не говорю…
    Диана аж просветлела:
    — Мам, ты серьёзно?!
    — Погоди, доча, дай досказать. Да, я тебе слова не скажу. И никто не скажет. Но без аттестата тебя ни на одну нормальную работу не возьмут. Да и потом, не так уж долго тебе терпеть эту школу осталось — тебе ведь уже семнадцать.
    — Ага, недолго! Три года — это почти вечность!
    — Диана, я тебе говорю — пролетят, не заметишь! Вспомни, давно ли Толя наш женился? А уже детки вон какие. А сама-то ты давно ли в монстров подкроватных верила?
    [​IMG]

    Как бы то ни было, а однажды Диана за ужином объявила, что с завтрашнего дня выходит на работу.
    Мама спрашивает:
    — Ты всё-таки решила бросить школу?
    Дианка удивляется:
    — Кто тебе сказал? Я буду работать по выходным.
    — Замечательно, — говорю. — И кем же ты устроилась?
    — Няней.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Яна аж ахнула:
    — Ты с ума сошла?! Это ж тебе не в баскетбол играть!
    Мы засмеялись. Я спрашиваю:
    — А что такого страшного в работе нянькой и при чём тут баскетбол?
    Яна отвечает:
    — Я когда в детдоме жила, там старших заставляли малышню нянчить. А детей нянчить — это не в баскетбол играть.
    Я говорю:
    — Всё в тебе хорошо, Яночка… вот только иногда ты такое ляпнешь — как в бочку… кхм… в общем, хоть стой, хоть падай. Ты наших вон как нянчишь!
    — Так то ж свои…
    — Но опыт-то ты приобрела, с чужими? Я вот тоже в возрасте Дианы нянечком работал, и ничего. А у Дианы наоборот получилось — она с нашими опыта набралась, теперь чужих нянчить проще будет. И своих, когда появятся.
    [​IMG]

    На том и порешили. Кстати, с нашими шалопайчиками Диана замечательно справляется, на раз-два. Например, если Танюшка начинает баловаться с едой — Диане достаточно просто строго на неё посмотреть, и всё баловство кончается.
    [​IMG]

    Или, например, Лёшка. Вполне себе большой мальчик — но иногда, то ли заигравшись, то ли из озорства, то ли ещё из каких соображений пачкает штанишки. Так Диана сумела его убедить, что это нехорошо.
    [​IMG]

    Подошёл мамин день рождения. Подумать только — ей уже шестьдесят!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но для меня она остаётся самой красивой женщиной. Так, мама, давай-ка прекращай раскисать, виданное ли дело — в свой день рождения грустить? Внуки же увидят! Давай-ка мы с тобой лучше сфоткаемся!
    [​IMG]

    Мама заявила, что уходит на пенсию и что отныне всё её время целиком и полностью отдано воспитанию внуков.
    [​IMG]

    Диана с первой зарплаты решила пойти в бар. Причём не куда-нибудь, а в печально известный «Синий бархат»! Правда, пару лет тому назад его прнежние хозяева куда-то исчезли (поговаривают, что исчезли они куда-то в направлении Оазис-спрингсских стронциевых рудников), и с тех пор в воздухе ничего весёленького не распыляют. Но я туда ходить по-прежнему не хочу.
    А вот Диана пошла.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Что там происходило — она особо не
    (трактуйте, дорогие читатели, сами, как хотите)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    …но убежала оттуда с восхитительной скоростью.
    [​IMG]

    И потом очень долго сидела на скамейке, дожидаясь, пока начнут ходить автобусы.
    [​IMG]

    А мама, как и обещала, целиком посвятила себя внукам. И, надо сказать, весьма преуспела в этом. Если Лёшка, скажем, начинает бузить насчёт игрового комплекса, не желая ни с кем его делить — маме достаточно сказать ему несколько слов…
    [​IMG]

    …и вот уже Лёшка обнимает Танюшку…
    [​IMG]

    …и они играют вместе. Идиллия!
    [​IMG]

    [​IMG]

    В свободное от воспитания время мама играет со мной в шахматы, умудряясь при этом обсуждать что-то по телефону.
    [​IMG]

    Яна тем временем возится с нашей яблоней.
    [​IMG]

    А по выходным мама выбирается в музей. Стареть она решительно не желает. Бродит по музею и рассматривает экспонаты до тех пор, пока поясница не заболит.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тогда мама возвращается домой и начинает готовить.
    [​IMG]

    Мы приобрели джакузи.
    [​IMG]

    И Яна тут же пожелала его опробовать. Ну как я мог отказать любимой жене?! Пользуясь тем, что Дианка в школе, а мама увела детей в парк, мы тут же и опробовали.
    [​IMG]

    А потом ещё раз.
    [​IMG]

    И ещё.
    [​IMG]

    Но, как выяснилось, весело живём не только мы с Яной. Как-то раз возвращаюсь я с работы. Проезжаю мимо музея — и что же? Вижу маму, да не одну! Ну, я не возражаю. В конце концов, мама, несмотря на возраст, остаётся женщиной. Ей хочется любить и быть любимой. А отца уже давно нет в живых.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По дороге я купил у цветочницы розу. Можно бы, конечно, спереть, как в старые времена… но сейчас-то я уже не пацан, как-то не солидно это. А что было дальше — думаю, объяснять не надо?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот только мамин друг несколько всё подпортил. Кто же знал, что скрутит его инсульт?! Давление поднялось, и… кирдык-пердык.
    [​IMG]

    Куча денег у меня ушла на то, чтобы замять дело. То есть его бы и так замяли — никто же мужика этого не убивал — но нервов бы нам попортили изрядно. К счастью, начальник полиции в своё время был очень должен отцу, поэтому сейчас всё сделал по-тихому. И правильно. Я по этому мужику и сам не горевал (кто он мне, в конце-то концов), и маме долго горевать не дал. Тем более что у наших сорванцов подошёл седьмой день рождения.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поздравить детей приехала Марьяна. Максис, до чего же я рад повидать сестрёнку!
    [​IMG]

    Мы немного похвастались друг другу фотографиями…
    [​IMG]

    …а потом сели пить чай. За чаем Марьяна рассказала, что уже два месяца как расписалась со своим боссом, Борисом Израилевичем Шкиперштейном.
    — Что же ты, — говорю, — даже на свадьбу не позвала?
    Марьяна только вздохнула:
    — Толя, ну какая свадьба, о чём ты?! У Бори сейчас ситуация… капец полный. Конкуренты гадят, фирму того и гляди закроют… бедный Боря от всех этих «чудес» чуть руки на себя не наложил — я его в последний момент из петли вытащила. Выхаживала его, очухаться помогала. В итоге он мне предложение сделал. Понимаешь, как это бывает?
    — Понимаю, — говорю, — это у вас прямо по Пушкину получилось: «Она его за муки полюбила, а он её — за состраданье к ним».
    [​IMG]

    Детям этот разговор скучным показался, и сразу после чая Лёшка утащил Марьяну смотреть на облака.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом Танюшка утащила его плавать в бассейне.
    [​IMG]

    Вообще же Лёшка с некоторых пор стал очень серьёзно относиться к своему телу. Парень усиленно занимается прыжками в воду…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …а каждое утро начинает с пятнадцати-двадцати отжиманий. Это в семь лет!
    [​IMG]

    И ведь, главное, молчит, в чём причина. Танюшка только улыбается с загадочным видом — куда там Джоконде! — словно говорит: «Я-то знаю, что это с нашим Лёшенькой творится — но не скажу, сами добирайтесь».
    Яна очень хочет надавить на ребят, чтобы узнать, в чём дело. Но я запретил. Захотят — сами расскажут. А если мы будем допрашивать или, того круче — следить, мы только потеряем их доверие, вот и всё.
    И однажды это случилось. В тот вечер мы с Лёшкой играли в шахматы. Сын был на удивление рассеян и постоянно делал грубейшие ошибки. Например, рокировку он сделал пешкой вместо ладьи! Я говорю:
    — Сынок, может, ты сегодня не настроен играть? Или случилось что-то?
    И тут Лёшка собрался с духом и выдал:
    — Папа, я влюбился в девочку одну.
    Вот это финт так финт! Я едва ферзя не выронил:
    — Да ну?!
    Пришлось приложить усилие, чтобы не рассмеятся. Это ведь для меня ерунда. Мы, взрослые, в таких случаях лишь усмехаемся: мол, семь лет — что они в этом возрасте в любви понимают?! А для них-то всё очень серьёзно!
    Лёшка между тем продолжал:
    — Только я не знаю, где она живёт.
    Я огорчённо вздохнул:
    — Ну вот…
    Лёшка вдруг разволновался:
    — Ты не расскажешь маме? Ведь это мой секрет…
    Я поспешил его успокоить:
    — Нет, нет!
    [​IMG]

    Ободрённый тем, что я не засмеялся, Лёшка вдохновенно воскликнул:
    — Эта девочка такая! Папа, девочка такая! Знаешь, девочка ТАКАЯ… — Сын завертел в воздухе пальцами, не находя слов. — Ей уже шесть лет!
    [​IMG]

    Я чуть не спросил: «Так это с ней ты всё воскресенье пропадал?» Но тут Лёшка заговорил дальше:
    — Мы гуляли с Машей около пруда.
    Я кивнул с самым серьёзным видом, на какой только был способен:
    — Ну да.
    [​IMG]

    — А потом, — продолжал сын, — полезли в замке на чердак.
    Я заинтересовался:
    — Так, так!
    Впрочем, Лёшка больше ничего не рассказал. А я на него не давил.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так-то, дневник. Парню всего семь лет, а у него уже девочка появилась. Что ж дальше-то будет?!
    Слава Максису, хоть Танюшка остаётся ребёнком, как и полагается в этом возрасте. В монстров под кроватью верит. Среди ночи вот Лёшку разбудила, говорит:
    — У меня там чудище под кроватью!
    Лёшка только руками разводит:
    — Я никаких чудищ не вижу! Что ты, Танька, выдумываешь?!
    [​IMG]

    Яна тоже пытается убедить дочку, что никаких монстров нет.
    [​IMG]

    Но их усилия ни к чему не приводят. И только у меня поолучается убедить Танюшку, что никаких монстров нет и она может спать спокойно.
    [​IMG]
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Любопытный отчет. Малышня здорово так подросла :D но милота по прежнему! Лека с этой его ДЕВОЧКОЙ! Прям юный Ромео.
    С мужиком нехорошо получилось... зачем вы его так? Ваше счастье, что за это в четверке штрафов нет.
    Не удивительно, Толик еще на сестрах натренировался будь здоров!
    Третьего ждать? ;)
     
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    manjaf, мы тебе рады!

    Если честно — диалог честно украден из фильма "Карантин" (киностудия им. Горького, 1983). А девочка... проспойлерю, но мы её ещё увидим.

    Если честно... я никак не рассчитывал, что он копыта откинет. А он взял да и помер((( после первого же вуху((( зараза(((

    Особенно на Дианке)))

    Скоро узнаем.
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я так в своё время колледж бросила :D
    Какой ужас :D :LOL: До двадцати лет. Школу. Хотя если у них это вместо всего остального образования, что дальше должно быть или не должно, то тогда норм :biggrin:
    Хо-хо, а с чужими то другая ответственность, некоторые родители же чуть что глотку перегрызть готовы.
    Как правило, строгий взгляд ещё наработать надо, просто так ни с чего вряд ли он будет так действовать :cool:
    Стульчик детский у вас такой классный :heart2: Где скачивал, можешь поделиться?
    ...а соседи уехали в отпуск, а дорогу из центра перекрыли и точно никто не мог ничего видеть... :D
    Вот и правильно! :thumb: Замечательно, что у Люды всё хорошо, и она встретила подходящего мужчину.
    Аааа, блин, ну вот! :frown: Не успели и порадоваться. Зато призрак в коллекцию, да? :spiteful:
    Нормально так устроилась, с боссом, губа не дура :cool:
    Вот это какая-то нездоровая ботва была бы, так что надеюсь, это было художественное преувеличение, и чувства там адекватные :smile:
    Юный силач растёт :crazy: Подростку культуризм выпал? Или просто ЧХ Активный даёт о себе знать?
    Кравчуки с юных лет предпочитают рыжих :cool:
     
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ElectroTrish, хэлло!

    Не ты одна такая))) у меня половина однокурсниц так ушли. Правда, предпочитали сразу замуж:D

    Ну так студентов разрабы ещё не сделали((( к сожалению(((

    Это да. Я и сам такой, кстати)))

    Ой, Триш, если бы я ещё сам помнил, где чего качал!

    Ну, об этом ребята уже не думали:D не до того им было.

    Ну ещё бы! Я же сам этого мужа в касе создавал, через редактор города!

    Именно ЧХ. Будем считать, парень с детства понял, что девочки любят силачей)))

    Ну, не все. А эту рыжулю мы в своё время увидим, и не раз! Продолжение готовится.

    Я не уверен, что этот призрак нам зачтётся - не семейный же он(((
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Не все, кстати :hihi:
    Не сомневаюсь. А насчёт обобщения про рыжих я помню, что исключения есть, взять хотя бы Люду :smile:
    Зачитывается любой померший на лоте, так что не переживай. Просто гостей уморить сложнее, и обычно все пускают под раздачу выполнивших долг династийников. :smile:
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну, на тот момент я этого не знал. А потому — произошло то, о чём ты сейчас прочитаешь.



    Торопится время, бежит, как песок;
    Незванная Гостья спешит на порог.
    С деревьев мороз обрывает наряд —
    Но юные листья из почек глядят…
    Мария Семёнова.

    Марьяна частенько навещает нас.
    [​IMG]

    Диана по этому случаю бросается готовить её любимые сосиски с фасолью.
    [​IMG]

    И нет для нас большего кайфа, чем сидеть за одним столом, как в старые добрые времена! Правда, сосиски с фасолью — это такая вещь… весьма коварная. Скажем так… если хоть один человек наелся этого блюда — комната, где сидит этот человек, становится… эээ… не вполне пригодной для жизни. А тут сразу столько народу! Но это мелочи, ведь все свои.
    [​IMG]

    Танюшка в последнее время сильно расстраивается. Оказывается, она влюбилась в своего учителя физкультуры! И даже написала ему любовное письмо. А классная руководительница это письмо перехватила. И позвонила Яне.
    Яна — женщина умная (на другой я бы и не женился). Она отлично понимает, что ничего страшного в этом нет, и это даже в какой-то степени мило. Но ведь не скажет же она учительнице, что это ерунда! Яна попыталась это сказать — но учительница её просто не услышала. Начала вопить, что из-за таких вот «милых мелочей» людям жизнь люмают, как в одной евроазиатской стране (примечание демиурга: из соображений политкорректности я не буду эту страну называть). В итоге Яна сказала:
    — Хорошо, мы с ней поговорим.
    [​IMG]

    Ага, пообещала поговорить она — а говорить пришлось мне. Умно, ничего не скажешь.
    Танюшку я нашёл у бассейна, очень расстроенную.
    [​IMG]

    Сначала я хотел отругать дочку — в самом деле, виданное ли дело, двенадцатилетняя девчонка влюбляется в тридцатилетнего мужика! Но тут я такое услышал, что чуть не упал:
    — Папа, лучше бы ты меня утопил! Или лучше бы я вообще на свет не рождалась! У него жена и трое детей, оказывается! И все старше меня! И все от разных женщин, между прочим!
    [​IMG]

    Тут уж мне стало смешно:
    — Ну и подумай сама, глупая девчонка, на фига тебе такой нужен? Это значит, что он вообще любить не умеет. А ты у нас натура тонкая, романтичная и ранимая. Ну, представь: вот добились мы разрешения, развела ты физрука своего с женой, вышла за него замуж. И что? Думаешь, он тебе верен будет? Да он тебе в жизни не простит, что ты его на себе женила! Если даже и не упрекнёт — всё равно будет тебе неверен…
    Дневник, по идее, двенадцать лет — это не тот возраст, в котором следует выслушивать такое, сам это понимаю. Но детки нынче продвинутые, и в некоторых вопросах разбираются побольше нас. Поэтому я всё это и говорил. И, как ни странно, подействовало! Танюшка потихоньку успокоилась. В итоге я её поцеловал…
    [​IMG]

    …и Танюшка пошла решать шахматные этюды.
    [​IMG]

    Больше всего я люблю плавать вместе с детьми. Наплававшись, мы садимся на краю бассейна и рассказываем друг другу о том, что у кого произошло за день.
    [​IMG]

    Иногда к нам присоединяются и мама с Яной.
    [​IMG]

    Вот только мама стала беспокоить меня всё больше. Проще говоря, совсем она вразнос пошла. Познакомилась с каким-то… зараза, он ведь чуть старше меня! Галкин недоделанный, блин. Стала мама с ним в клубах тусоваться… а однажды и вовсе домой пригласила.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и… случилось то, что и должно было случиться. Среди ночи дети услышали из маминой спальни странный звук — стон, а потом удар, словно что-то тяжёлое упало.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дети бросились туда — и увидели…
    [​IMG]

    [​IMG]

    Танюшка могла только рыдать. Лёшка не растерялся, вызвал скорую… но было уже поздно.
    [​IMG]

    Потом Лёшка рассказывал — ему казалось, будто Смерть стоит за его спиной. И смеётся над жалкими попытками врачей хоть что-нибудь сделать.
    [​IMG]

    Само собой, похороны влетели в копеечку. Но это фигня, наш кошелёк это вполне выдерживал! Я бы не то что деньги — я бы все пальцы на правой руке отдал, чтобы этого не случилось, чтобы переиграть всё назад! Но, к сожалению, жизнь — не компьютерная игра, без сохранения не выйдешь и назад не переиграешь. Нам всем было очень плохо, а Дианка — та была просто подавлена случившимся.
    [​IMG]

    Бывало, Танюшка к ней подходит приласкаться, поплакать вместе…
    [​IMG]

    …а Дианка убегает с криком:
    — Перестаньте все на меня смотреть!
    [​IMG]

    Да, дневник, это неимоверно тяжело. Умом понимаю, что когда-нибудь это всё равно бы случилось… но как же тяжело!
    Однако жизнь берёт своё. Как в тех стихах:

    С деревьев мороз обрывает наряд —
    Но юные листья из почек глядят.


    Это я к тому, что Яну опять начало тошнить по утрам. И живот стал увеличиваться. Да-да, дневник, мы опять ждём малыша!
    [​IMG]

    Мы вернулись к прежней жизни. Мы уже не обращаем внимания на то, что один из стульев за семейным столом остаётся пустым.
    [​IMG]

    Лёшка слушает музыку (правда, слишком громко, и Танюшка не упускает случая выразить своё отношение).
    [​IMG]

    На работе я то организую свободное время коллег,
    [​IMG]

    то предлагаю новые креативные идеи.
    [​IMG]

    Дети приносят школьные проекты…
    [​IMG]

    [​IMG]

    И только одна Диана по-прежнему не может оправиться от горя.
    [​IMG]

    И однажды под утро мы нашли её в бассейне.
    [​IMG]

    Не буду описывать всю эту горестную похоронную суету, жадного гробовщика, пьяных могильщиков и прочее. Всё это я достаточно ел уже дважды — когда хоронили отца, потом маму. А теперь вот и сестрёнки моей нет. После похорон я до поздней ночи стоял у могилы и плакал. И вспоминал. Какой забавной малышкой Дианка была. Как она превратилась в рассудительную школьницу. Потом — в красавицу старшеклассницу. И вот её нет. Дианки больше нет. Всего три слова — а язык не поворачивается их произнести. Я не могу смириться. Не могу. Так не должно быть. Не может Демиург быть таким жестоким. Должно быть, некий злой демон вмешался и забрал Дианку…
    Нет. Демоны тут ни при чём. Это я виноват. Целиком и полностью — я. Как же я не уберёг тебя, сестрёнка?! Куда ты ушла?! Прости меня, Дианочка, прости…
    [​IMG]

    [​IMG]

    У Танюшки снова начались ночные кошмары. Ей кажется, будто Диана прячется у неё под кроватью и хочет утащить. А я даже не могу поддержать дочку. Стыдно — но ничего не могу с собой поделать. Лёшке как-то вообще всё стало по фигу (или парень совсем бесчувственным растёт?) — ни кошмаров, ничего. А я не в силах выбраться из этой чёртовой депрессии.
    [​IMG]

    Слава Максису, что есть Яна! Она всегда приласкает дочку…
    [​IMG]

    …а потом применяет проверенный способ изгнания монстров, призраков и прочей нечисти — старый добрый пшикер для комнатных цветов. Пшикает Яна под кровать и приговаривает:
    — Уходи, уходи! Кто бы ты ни был — уходи! Не притворяйся, что ты Диана — наша Диана не такая была! Поэтому уходи и не смей пугать нашу Танечку!
    [​IMG]

    Но, как сказала Цветаева: «А горе — не море. Пройдёт. Отболит». Не вечно же горевать. Да, мне всё ещё больно… но, в конце концов, мужик я или с кем?! А потому, Анатолий, Андреевич, давайте-ка прекращайте раскисать. Для начала стискиваем зубы, натягиваем на лицо хоть какое-то подобие улыбки… и вспоминаем, что Яна уже прилично беременна. На седьмом месяце. А возможно, даже и на восьмом. Что? Уже девятый?! Офигеть, как время летит! Прости меня, сынок, или доченька — папа совсем раскис и едва не забыл, что ты готовишься на свет появиться…
    [​IMG]

    Яночка, ты на меня сердишься? Ну прости, любимая, прости! Вот тебе мирное подношение!
    [​IMG]

    Да и за яблоней ухаживать надо.
    [​IMG]

    А бассейн… Хотел я этот бассейн засыпать к чёртовой матери, но тут дети дружно воспротивились. Яна встала на их защиту. Страшно, конечно… но пришлось подчиниться решению большинства. Демократическому решению, как говорил покойный отец. Но детям я строго-настрого наказал купаться только днём — и только под моим или Яниным присмотром.
    Правда, сильно подозреваю, что Лёшка этот приказ не очень-то выполняет. Но, блин же ты блинский — за руку я его ни разу не поймал. Парень не только бунтарь, но ещё и хитрец.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но всё-таки мне страшно. Хватит с нас и одного несчастного случая! И я решил (может, и не совсем правильно — но ничего другого мне в голову не пришло) — короче, решил я детей отвлечь. Купил им игру «Космические монстры».
    [​IMG]

    Дети, как ни странно, сумели пережить горе. Решили, что лучший способ это сделать — держаться друг друга.
    [​IMG]

    Яна увлеклась шахматами.
    [​IMG]

    Я тоже.
    [​IMG]

    В свободное время я играю с Танюшкой в куклы.
    [​IMG]

    Лёшка, как ни странно, тоже увлёкся этим делом. Но играть с сестрёнкой в пряничном домике ему неинтересно — нет, он разыгрывает разные сценки в сказочном лесу.
    [​IMG]

    Ну, и каждое воскресенье он проводит со своей ненаглядной рыжулей Машей. Оказывается, она живёт в Мишуно, и видеться каждый день не получается. Но вот по выходным — вполне, всего-то полчаса езды на электричке. Взрослеет парень. «Торопится время, бежит, как песок»…
    [​IMG]

    У Танюшки случилась ситуация. Кто-то подсунул ей любовную записку. Этим переживанием Танюшка поделилась не со мной и даже не с Яной — а с Лёшкой, как более поднаторевшим в любовных делах. Я случайно услышал их разговор:
    — Ты же говорила, этот новенький постоянно на тебя смотрит? Так выбери время и спроси его один на один.
    [​IMG]

    На следующий день Танюшка рассказала брату:
    — Ой, Лёшенька, ты представляешь — я этого Васю в гардеробе поймала, показываю ему эту записку и спрашиваю: «Твоя работа?» А он краснеет…
    — Ну, а ты?
    — Ну, а что я? Понимаешь, Лёшенька, он ведь мне совсем-совсем не нравится
    [​IMG]

    Так вот и идёт время. На работе у нас завал полный, поэтому я прихожу и вырубаюсь мгновено. Но однажды, едва я заснул, как Танюшка прибежала и растолкала меня:
    — Папа, папа! Там маме плохо!
    Меня так и подбросило:
    — Что такое?!
    [​IMG]

    И тут я услышал, как Яна кричит в гостиной.
    [​IMG]

    И сразу всё понял.
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Больше народу, меньше кислороду :D Нет бы наоборот таких блюд избегать во время посиделок с людьми, так девушки не заморачиваются вообще :D
    Фиг со страной, а что там за ситуация-то?
    Ещё какие продвинутые. Мне кажется вообще нелепо в таком вполне разумном возрасте строить такие бесперспективные планы :D Ну, или дело в том, что сама я никогда взаправду в учителей не влюблялась. :pardon: А вообще папа молодец, так хорошо поговорил с дочерью :thumb:
    Ого, и так тоже бывает? Я сколько ни пыталась уморить управляемого сима, мне никогда это не удавалось. Один вуху - пожалуйста, а дальше мудлет перенапряжения закрывал возможность сделать это ещё раз. Так что только второй партнёр кого-то затр... до смерти :D
    Тут скрин вместо спойлера\ссылки, видимо надо поправить.
    Если бы вы только знали правду, ребята :D Хотя династийная жизнь, она да.
    Отлично поймал момент :biggrin:
    Тут прямо что ни сим-день, то трагедия в семье Кравчуков :frown:
    Забыл упомянуть ритуальный салон, где играет весёлая музычка :facepalm:
    Может, если он собирает коллекцию призраков :spiteful:
    Это называется апатия, и такое тоже вариант :frown:
    А лес - это школьный проект на самом деле? Или тоже скачанный домик?
    С пультом от телевизора. Футбол смотрит, наверное :D
    А на самом деле, так может хоть маленький\ая отвлечёт семью от грустных мыслей. :smile: Понятно, что череда смертей ещё далекоооо не закончилась и закончится уже после середины династии. Но всё же желаю ребяткам немного житейского покоя и радости :flower:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аккуратнее надо быть в таком возрасте...
    У вас эпидемия? Или демиург вспомнил вдруг о коллекции смертей?
    Нууу, так не интересно... кто?
     
     
  26. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    Люблю читать развёрнутые комменты, и сам по возможности стараюсь делать так же. Но это лирика.

    Нехорошая. Из-за таких вот романтично настроенных учениц учитель может быть в лучшем (!) случае изгнан с работы(((

    Ну, как гласит название одного симского фильма, "К любви все возрасты — с попкорном":D

    Ну... Анатолий Андреевич старался.:redface:

    Это у тебя, наверное, баг.

    Ага, спасибо, сейчас и поправлю.

    На этом моменте я еле успел на паузу поставить, потому что сполз под стол:D

    Музычка, может, и играла. Но Толя в тот момент её не воспринимал. Не знаю, насколько у меня получилось передать состояние его горя (сам я сестёр, Т-Т-Т, никогда не терял) — надеюсь, что не так плохо.

    Ну, надо же чем-то бытовуху разбавлять.

    Скачанный домик. Если вспомню, где качал — подкину.

    manjaf,
    Ну, что тут поделаешь? Совсем бабуля голову потеряла(((

    И это тоже. А главное — хотелось немного уменьшить количество симов на лоте, а то я уже подустал.

    В следующем отчёте узнаешь. Просто написать ещё надо, да скрины лучшие отобрать, да в божеский вид их привести. А пока скажу лишь, что ребятки мне не кисло так отомстили.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей