1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хостинги изображений - какие у вас работают, а какие нет?

Тема в разделе "Опросники", создана пользователем Dara_Savelly, 9 дек 2017.

Какие сервисы у вас, чаще всего, НЕ показывают картинки или удаляют их спустя время? *

  1. Mail.Ru

    4 голосов
    16,0%
  2. Yandex Картинки

    3 голосов
    12,0%
  3. Google Фото

    3 голосов
    12,0%
  4. Blogger.com (сервис google)

    1 голосов
    4,0%
  5. Flickr.com (сервис yahoo)

    1 голосов
    4,0%
  6. VFL.ru

    6 голосов
    24,0%
  7. Imageban.ru

    13 голосов
    52,0%
  8. Imageshost.ru

    10 голосов
    40,0%
  9. Radikal.ru

    17 голосов
    68,0%
  10. Fastpic.ru

    7 голосов
    28,0%
  11. Savepic.net

    5 голосов
    20,0%
  12. Imgur.com

    0 голосов
    0,0%
  13. Photobucket.com

    1 голосов
    4,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    В последнее время многие хостинги по заливке картинок стали чудить. У кого-то их блокирует провайдер, у кого-то не работают DNS, а некоторые хостинги просто чудят постоянным битьём изображений или периодической неработоспособностью, отчего картинки то видны, то нет.

    Данный опрос призван выявить наиболее НЕстабильные хостинги изображений по мнению форумчан. Заодно понять, какие хостинги лучше использовать для работы, а какие – обходить стороной.

    * Можно выбрать несколько вариантов в опросе на выбор, если вы так считаете.


    Помимо опроса можно высказать свои личные наблюдения более подробно в теме. Также можно предложить свои варианты сервисов.
     
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Тьфу, спросонья ткнула не туда.
    К "Yandex Картинки" претензий нет. Есть проблемы с Imageban.ru (не часто) и Radikal.ru (постоянно)
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Отметила галочками практически всю вторую половину списка. Имэджбан и радикал бесят отдельной строкой, потому что несмотря на все просьбы народ всё ещё активно ими пользуется - что в ролевых, что в арене.
    Туда же, в "список ненависти" идёт отсутствующий в опросе сейвпик.
    Знаю ещё такие моменты: яндекс и мэйл часто блокируются на Украине и чуть реже - в Европейских странах.
    Есть ещё сервис Photobucket, который после реформации обрубил хотлинк на все старые картинки даже на проплаченых аккаунтах.
    Гугл-фото как убрал возможность хотлинкинга, так и не вернул. Через блогер - это дополнительное шаманство, которое лично мне не удобно. Плюс у гуглосервисов вроде отвалилась сортировка по имени файла по загрузке, что также делает его неудобным для меня.
    Также возможно пользоваться как хостингом блогом на tumblr. Подумываю как раз перейти на этот вариант, если с транспарентностью там всё ок.
     
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Flickr лучший!! *пляшет с транспарантом*. Вообще я не помню когда у меня что-то не отображалось, обычно все нормально (или память дырявая), поэтому не голосовала. Я вам не скажу за всю Одессу Европу, но в Чехии вроде проблем с блокировками нет.
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Радикал являлся самым худшим еще до появление некоторых других, для него нужен отдельный котел в аду, но часто начинающие писатели, династийцы и прочие первым встречают именно этот сервис, а потом долго не желают слушать, что оттуда нужно бежать. С имиджбаном у меня проблем не было никогда, он мне нравится, удобный. И загрузить, и посмотреть, и после по папочкам можно найти старое. Есть мнение, что все проблемы с ним у людей только по одной причине - они там не регистрируются.
    С гуглом имелись проблемы другого плана. Там периодически блокировались мои скрины, после просьбы восстановить - возвращались. Еще присутствовала повальная проблема того, что упорно не желало меняться отображение с личного на доступное любому. Это сильно надоедает, больше гуглом не пользуюсь.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
     
  6. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    У меня иногда в firefox не грузит гуголовские картинки (в то же время в хроме все нормально). Также есть проблемы с photobucket, но на этом форуме я их вроде не замечала. Вот на ин. сайтах очень часто сталкиваюсь с этим.

    Сама в основном использую tumblr (все равно туда практически все заливаю), ну и imgur по мелочи. Очень редко проблемы возникают, да и их быстро чинят. Например, на этой неделе серваки у yahoo видимо поломались и картинки на tumblr показывались с переменным успехом. За 12 часов проблему полностью исправили.
     
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Да уж радикал любит чудить. Сам это понял, когда он побил все мои каринки :frown:

    Не знаю, с vfl особых проблем я не замечал, хотя и пользуюсь я им не очень давно. Вот првда одно но: он супер-тормознутый. Но картинки вроде не бьет
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я пометила в качестве нестабильной всю нижнюю половину списка, начиная с VFL. На четырёх последних сталкивалась с битьём - где-то чаще, где-то реже, но сам факт, что сталкивалась. По граблям радикала и сама смачно прошлась в начале своего пребывания на форуме, до сих пор не дойдут руки всё с него перезалить.
    VFL.ru - в целом был бы неплох, если бы у меня его не блокировал провайдер, заставляя пользоваться специальным расширением для браузера. И судя по всему не у одной меня он блокируется, так как не один раз в темах загрузки СС прилетали жалобы, что типа скрины битые, но они битыми не были, просто у юзера VFL блочился.
    Гугл, хоть им и пользуюсь (если конкретнее, то блоггером), тоже пару раз мне подкладывал неприятный сюрприз, заблочив по какой-то единичной картинке, где там симки были в ночнушках/нижнем белье, но сама композиция скрина даже на эротику тянула. После жалобы в гугл картинки разблокировались, но всё равно свой осадочек эти ситуации оставили.
     
     
  9. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Ничего не отметила, так как успела попользоваться разве что яндексом, мэйлом и VFL (а ещё напороться на firepic и разгребать последствия). Яндекс не зашёл в основном из-за фиксированных и неудобных размеров. Но древние картинки 3-х летней давности ещё на месте.

    С мэйлом и VFL никаких нареканий. И, в защиту последнего, картинки лежат максимум 2 года (не знаю, долгий ли это срок для хостинга), все на месте, все видны, в период модераторских будней жалоб на них не наблюдалось. Да и в целом он самый быстрый и удобный на данный момент. Мэйл надежнее конечно и самое важное заливаю именно туда, но с телефона слишком много с ним танцев с бубном.
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Поправила
    Также добавила еще несколько хостингов из отзывов и добавила в них голоса, которые были против.

    От себя скажу:

    mail, yandex, google - лично меня еще не подводили. В последнее время пользуюсь только гуглом, т.к. для меня важна гибкая настройка размера превью всего лишь изменением цифры в ссылке. Да, есть гемор с прямыми ссылками, но я уже приноровилась и решаю ее в пару кликов. Для тех, кто не хочет так заморачиваться, я бы рекомендовала мейл, яндекс, блоггер или фликр однозначно.
    И да, яндекс и мейл действительно блокируется на Украине, но все это решается расширениями для браузеров и прочими полезностями. Поскольку, кроме картинок, у многих там и почта, и поиск включен с данных сервисов, обход оправдан и не столь напряжен.

    Вафля (vfl) - у меня вообще не работает и картинки не показывает. Причем показывает не битую иконку, а просто пустоту вместо изображения. К сожалению, расширением для обхода блокировок вопрос не решился, похоже, дело не в этом. При попытке открыть картинку в отдельной вкладке ссылка тупо висит и крутится кружочек в фавиконе. Ощущение, что дикие тормоза или проблемы с подключением.

    Imageban, Radikal - для меня на текущий момент занимают одинаково фиговые места. Все картинки с Имейджбана и Радикала, залитые мной в зарегистрированные профили, все равно побились спустя 5-6 лет, так что не могу сказать, что регистрация спасает вас от битья. Причем битье странное, в аккаунтах осталась пара картинок, которым уже 7 лет, но таких процентов 5% от общего количества. Ну и множество картинок, которые я встречаю с данных хостингов, почти всегда битые, если сообщению больше года-двух((

    Imageshost нещадно побил в свое время все загруженные мной картинки, когда кажется еще и года не прошло. Так что не рекомендую однозначно.

    Про остальные хостинги не скажу, не пользовалась.

    По мне, так это очень маленький срок, учитывая, что на гигантах картинки не бьются спустя 5-7 лет и лежат в целости и сохранности (можно надеяться, что они почти вечные). То есть каждые 2 года с таких хостингов будут гигантские объемы битья и снова, и снова работы по восстановлению. Смысл так трудиться, чтобы потом опять все потерять, жалко же((
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    В последнее время я пользуюсь именно этим хостингом, и все видно нормально. Правда, у меня стоит обход блокировки, но без него тоже все было окей. Пока Вафель наиболее удобный.:smile:
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я слышала такое, что вроде бы у радикала картинка стабильно бьет после определенного количества просмотров.
    А вот на имиджбане наоборот имеется в правилах позиция, что если в течении 365 дней нет просмотров, то картинка удаляется. Может у меня не бьется, потому что я имею тенденцию периодически просматривать все старые картинки? Ностальгия, так сказать. И да, там же еще есть голд-аккаунт. В правилах написано, что на них вовсе никогда не бьется, но не проверяла - у меня обычный.
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Del, дело может быть в чем угодно: от настроек провайдера до особенностей сети, которой они пользуются. Причем, VFL работал по началу и стал отваливаться только спустя месяц после его использования на форуме. И тогда у меня еще не стояли никакие расширения. Неделю прыгал туда-сюда, а после отвалился окончательно и вот уже месяца 3 показывает пустоту.

    Л - логика)) Если это так, то радикал совсем сума сошел - удалять наиболее просматриваемые картинки :crazy: Хотя про Имейджбан я тоже слышала, но это хотя бы логично, хоть и не сказала бы, что удобно для пользователей.

    Добавила
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Если голоса в опросе можно править, я бы в список того, где сталкивалась с нерабочими картинками, ещё проголосовала против добавленного сейвпика и фотобукета.

    (добавила в опрос, Дара)
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Как и все, сталкивалась с повальным битьём с радикала. Там вообще странное: может удалиться и в течение дня, когда залито, хотя при этом какие-то несколько лет хранящиеся там изображения всё ещё живы, но живы явно случайно и неизвестно, как надолго. В общем, надёжность - это явно не про радикал, и нечистая репутация хостингом вполне заслужена.

    Я бы тоже добавила ещё голос против появившегося в списке сейвпика, который в нескольких династиях побил всё под чистую, и фотобукета, который тоже недавно подкинул такую подставу.

    С отображением вфл у меня проблем нет. Сама никогда им не пользовалась, но с чужим битьём не сталкивалась.

    Больше всего доверия у меня к первой части списка (всё до вафли). Сама пользуюсь яндексом, который ни разу меня не подвёл. Вопрос негибкой системы превью решаю топорно - фотошопом :D

    По юности лет пользовалась ужасным хостингом, о существовании которого по-моему, никто больше не знает (и хорошо :crazy:). Это чудо - upyourpic, и спустя пару лет он не побил мои картинки, а убил у них качество.
     
     
  16. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Отметила с VFL и до Radikal, все что ниже и выше я не пробовала, за исключением моего постоянного аккаунта в мейле. В нем самые старые картинки, точнее личные фото, давностью 8 лет, ни одна еще не побилась.
    Вафаэль у меня то же не показывает картинки и обход блокировки никак не повлиял. Вероятно, дело не в провайдере вообще, просто картинки как бы виснут в процессе соединения с хостингом. У меня тоже вечно грузящийся кружок при открытии, а вместо картинки пустое пространство. А самое интересное, что показывает размер изображений, если посмотреть свойства в отдельной вкладке или умудриться попасть в пустое поле вместо превью, но картинки не подгружаются.
    Про радикал и имиджбан уже сказали, но я отмечу, что мои старые фото, которые я заливала в профиль радикала остались на месте. Им уже года четыре, но выложены они на не особо посещаемый форум для мам. Так что не исключаю, что просмотры таки влияют на дальнейшую судьбу картинок.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Интересно, считаются ли просмотры встроенных в форум картинок, или только при переходе на сайт хостинга.

    Вообще, мое мнение: почти все рано или поздно вымирают. Гиганты кажутся более удачным выбором, при прочих равных условиях, хотя гарантий нет. Даже за деньги не все дадут гарантии.
     
     
  18. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Imgur считает, например.

    Он кстати за три года не удалил ни одной моей картинки. Даже те у которых за последний год 0 просмотров.
     
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Lamare собственный сервачок в подвале - лучшая гарантия)) но и его надо бэкапить))
     
     

Поделиться этой страницей