1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по "Историям"

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 12 янв 2012.

Модераторы: Stranger
  1. Myshka

    Новичок
    Myshka
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    там идёт рассказ от лица симки. Она пишет личный дневник, в нём описывает семью, произошедшие события. Династией это не будет, потому что раз это личный дневник, он закончится со смертью сим-автора
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Myshka, а есть уже написанный отчет. Я бы почитала в лс, и заодно сказала формат или нет. А то может и написано так и снято, что вообще сериал типа История моей жизни.
     
     
  3. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Очень много сижу на форуме, читаю про династии. Меня воодушевили работы многих авторов, тоже захотелось про что нибудь рассказать, но проблема в том, что я знаю, что не смогу начать без нарушения самых первых правил - продолжительность жизни (для меня 90 дней мало) и отсутствие модов (без Story Progression не играю). Да и в династии зациклено только на одной семье, много чего не попробуешь(. У меня возникло 2 вопроса:
    1. Хочу начать вести городскую историю, но при этом играть одной семьей. Хочу показать, как одна лишь семья может повлиять на развитие города и как город влияет а семью. Возможен ли такой сюжет?
    2. Многие ситуации будут напоминать истории фильмов и книг, при этом все событии будут все равно связаны. Не будет ли эта тема относится к сериалам? Все-таки одним жанром тут не ограничиться.
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    treluol, привет.:bye:

    если в итоге этот сюжет не превратиться в династию без правил, то почему бы и нет?

    у городских историй свободный формат для подачи, главное не уйти совсем в сериал. А так все на усмотрение автора.
     
     
  5. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Тогда начну наигрывать сюжет и готовить первую запись)
     
     
  6. Simmeralla

    Построить свою жизнь.
    Simmeralla
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, подскажите, пожалуйста. Захотелось создать семью, династию. Прочитала правила династий - мне не понравилось, поняла, что хочу создать династию без правил. "Городские истории" не подходят, не тот формат. Но семью все же хочется показать и именно на этом форуме. Что мне делать?
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
     
  8. Simmeralla

    Построить свою жизнь.
    Simmeralla
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    LyashkO, а если у меня там не пара скриншотов, а конкретная история?
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Simmeralla, там народ и истории рассказывает. Банально как пример, в любимых симах на последней странице у Bella3130 там целая история под картинкой-спойлером. А если пройтись по более ранним страницам темы, можно найти и истории других пользователей.
     
     
  10. Simmeralla

    Построить свою жизнь.
    Simmeralla
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    LyashkO, большое спасибо за помощь! Есть еще вопрос -- а что писать в дневнике?
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Simmeralla, всё, что не относится к симс и не запрещено правилами. Про дневники там подробнее в пункте 7. Только это уже никоим образом не относятся к разделу городских историй, так что дальнейшие вопросы лучше писать в соответствующих темах, чтобы не создавать модераторам дополнительной работы. ;)
     
     
  12. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Была рада обнаружить данную тему. Так как у меня существует аля-династия свободная, в которой происходит много казусов и хотелось бы показать. Но в династиях много ограничений и потому мое огромное семейство в них попросту не вписывается. так как у меня много семей )))

    Можно ли начать тут историю своего городка уже с прокачанными семьями? Скрины до этого существуют. :redface:

    плюс я не знаю, когда моя игра скажет мне баста завязывай. В династии с правилами не хотелось бы столкнуться с подобным
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Натария, в историях нет особых правил, кроме этих. Как ты начнешь свои истории, и с какими симами решать тебе.
     
     
  14. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0

    Можно еще вопрос? Обязательно надо как-то расписывать выкладываемое? Обычно я скриню что-то интересное и эти скрины могут совершенно между собой быть не связаны. :redface:

    то Есть, описания и короткие истории из жизни персонажей конечно будут. Но именно охватывающие те или иные скрины.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Натария, писать можешь как тебе хочется. Опять же правил нет. Конечно, последние истории богаты на художественное повествование, но если ты полистаешь более поздние темы, то увидишь что подача у всех абсолютно разная. Главное что? Рассказать истории про своих симов, а как ты это будешь делать - решать тебе.
     
     
  16. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Увсе спасибо. и правда полистала вчерась и действительно есть просто как скрины и описание к ним. :flower2:
     
     
  17. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Есть желание сделать что-то в духе династии без правил (ну как сделать - я там уже много наиграла, деревце развесистое), но банально страшно начинать, потому что я нуб даже в плане оформления. Сколько пролистала историй и династий, скрины разного толку - с панельками и без - но всегда одного размера, а я даже этого не смогла у себя добиться:frown: Сильно принципиально, чтобы они все были одинаковые по ширине-высоте? Или это не слишком плохо, если один скрин у меня будет, скажем, шире/выше, чем другой?
    Все это, конечно, не выходя за рамки общепринятых параметров для скринов.
    (прошу меня простить, если этот вопрос нужно было задавать в какой-то другой теме. Я просто не знаю, куда еще можно его отправить:redface: )
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    YeHa, приветствую :smile:
    Не нужно переживать, хотя понимаю, что начинать всегда волнительно. Если что непонятно, можно спрашивать в этой теме (она для того и есть, всё верно) или у меня лично ;)

    Техническая информация в этом разделе не нужна, так что куда предпочтительнее скриншоты без панельки, это не обязательное условие, но просто эстетически оно приятнее читателю)
    Панелька пропадает в режиме таб или при нажатии f10. Таб включает особый режим камеры, позволяющий делать кадры с более интересных ракурсов.

    По размеру скринов не принципиально, чтобы они были тютелька в тютельку одинаковыми. Главное соблюдать условие, чтобы по большей стороне иллюстрации не превышали 640 пикселей.
     
     
  19. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    :eek:
    Бог мой, сколько я пропустила замечательных возможностей.
    А могла б и еще больше пропустить, если бы не набралась храбрости и не спросила :crazy:
    Спасибо огромное за оперативный ответ! Прямо вот от души спасибо! Буду потихонечку тогда готовить свое семейство к выводу в свет.
    И еще тогда спрошу - как тут оффтоп включать? Никак не могу найти >_<
     
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    YeHa, всегда пожалуйста :smile:
    Не очень поняла, что подразумевается под "включать оффтоп" :dontknow2:
     
     
  21. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ну вот если, например, идет обсуждение в определенной теме, и вдруг захотелось добавить к своей реплике какую-то фразу, не относящуюся к этой теме. Можно ли как-то обособить такую фразу? К примеру, сделать шрифт в ней бледнее или как-то так. Или проще просто спрятать под кат, подписав, что это оффтоп?
    (это я на всякий случай спрашиваю, а не с определенной целью :D Вдруг когда понадобится)
     
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    YeHa, нет каких-то универсальных правил на этот счет. Можно и цвет бледнее сделать, и под спойлер спрятать. Ну и конечно, помнить, что увлекаться оффтопом не стоит)
     
     
  23. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Это само собой;)
    Спасибо большое еще раз! :flower:
     
     
  24. AlhenaS

    человек человеку волк
    AlhenaS
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Репутация:
    78
    Награды:
    0
    До-оброго времени суток. Хочу начать вести историю, она чисто сюжетная будет, видимо: история городка из симс 2 в третьей части. И все герои - "премейды" двойки, перенесенные в тройку. И вопрос в следующем - это все законно, никаких правил не нарушает? :D
    Я прошерстила все, вроде нет, но на всякий случай спрашиваю, ибо страшновато :facepalm:
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    AlhenaS, всё в рамках правил раздела. Будет интересно познакомиться с реализацией такой задумки :smile:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей